Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.07.2018 Показать всё

  1. 34 points
    Пришла к подруге на обед - а та не знает этикет! На стол икры не подаёт, в тарелку мясо не кладёт... Подругу надо наказать, чтоб ей икалось, так сказать! Печенье в сумку, сыр в лифон, хоть и расплавится там он. Кусок копчёной колбасы засуну быстенько в трусы Пока до дома докачу - пяток оргазмов получу! Прокладок надо не забыть, чтобы трусы не намочить. Но в ступор впала - не понять, куда же яблоки совать...
  2. 34 points
    Веселье продолжается, черт их всех возьми... Очередной конфликт в семье брата мужа вылился в финт со стороны свекрови. Она, разругавшись с сыном в пух и прах, в 11 часов вечера выскочила за ворота со словами "мне надо проветриться". Когда она и через два часа не вернулась, брат с женой позвонили нам. Время - час ночи, телефон у нее с собой, но не отвечает, все на нервах... Нервы закончились в пять утра, когда наша замечательная мама изволила позвонить и сообщить, что она уехала на Иссык-Куль. И вообще, в город больше не вернется, будет жить и работать там в селе, "раз я вам здесь всем мешаю и жизнь порчу". Живет второй день у своей двоюродной сестры - ключей-то от дома нет. И позиционирует этот демарш как "поживу у сестры, пока вы отдохнете в отпуске, а потом в дом перееду, насовсем тут останусь". Видимо, это была не более, чем просто декларация, поскольку известие о том, что мужу перенесли отпуск на 20 июля, воспринято было в штыки. И вообще, кругом одни штыки. Братья на ножах. Младший говорит: "Могу я хоть раз в жизни честно ей сказать, что я думаю?", муж переживает за здоровье мамы. Бесконечно звонят родственники с села, где у нас дом. Стыдят обоих, требуют привезти маме хотя бы ключи от дома. Младший ехать мириться с мамой не планирует. Планирует разводиться и жить отдельно. И даже ребенка забирать не планирует - "задолбали все". Сегодня ребенок пошел в сад, до этого у мамы было 2 суток выходных. Забирать из сада некому. По этому поводу тоже скандал. Муж сказал, что забронирует пансионат и уедем туда. Потому что если приедем в дом, нам все равно отдохнуть не дадут. Никаких ключей и вещей маме не повезем. Надеется, что за время нашего отпуска младший с мамой устаканят отношения и она вернется в город. А так все хорошо начиналось...
  3. 32 points
    Сегодня пятница, 13... А ещё у меня сегодня маленький праздник - 10 лет, как я повторно зарегистрировалась на форуме "Моя семья". А в общей сложности я на форуме 14 лет! Уму непостижимо, правда? Время так летит, мне кажется, что я только недавно пришла... А теперь, получается, что я очень старый старожил. Знаете, я, наверное, как черепаха Тортила. Многое видела, многое пережила, о многом размышляла. Форум мне точно был нужен, чтобы понять себя. Когда понимаешь себя, лучше понимаешь других. Я хочу сегодня выразить свою сердечную благодарность редакции газеты за нашу дружбу, за вашу поддержку, доброжелательность и чуткость. Если бы я не читала газету "Моя семья", я вряд ли бы пришла на форум. Наша газета - лучшая! Я с трепетом вспоминаю, что Наталия Лалабекова написала статью про Амели. И в качестве иллюстрации был мой аватар с ложкой Огромное спасибо супермодераторам за отзывчивость и доброжелательность. Вы очень талантливы! За эти годы я поняла, как вы чутко слышите слово. Вы через экран способны услышать и фальшь, и тяжкий вздох, и искреннюю радость. Я восхищаюсь этим умением чувствовать так глубоко и видеть больше, чем другие. Спасибо модераторам всех времён: бывшим и настоящим, без вас невозможно представить форум. Иногда в трудных ситуациях я вам сочувствую. Хочу пожелать вам, чтобы сложных ситуаций не было. За долгие годы у меня появились настоящие друзья. Со многими мы встречаемся, с кем-то общаемся в письмах. Это так здорово, что вы есть в моей жизни. Я очень благодарна вам за поддержку, за доброе отношение ко мне. Вы мне очень дороги! Разрешите вас обнять И спасибо всем людям, кто верил в меня. Мне это важно. (Никогда не думала, что форумский день рождения будет по ощущениям как собственный )
  4. 29 points
    И у меня сегодня 10 лет на форуме И я чуть не пропустила юбилей, потому то заработалась, завертелась... Хочу сказать СПАСИБО всем! Во буквально всем Потому что каждый человек - это определенный опыт, и он не зря встречается на пути. И я рада, что хороших людей на форуме больше. Хочу попросить прощения, если за эти годы кого-то чем-то обидела. Я не со зла, честно, просто иногда сначала делаю, а потом думаю. Но, надеюсь, таких случаев было мало Мне с вами хорошо, я обожаю форум и форумчан, модераторов и суперов. И, надеюсь, это не последний мой форумский юбилей Вот такая короткая речь получилась... Хотя мыслей много за десять то лет накопилось Но лучше я их буду высказывать в тематических ветках Всех люблю! Ваша Наташа.
  5. 22 points
    Кто сможет мне объяснить, почему 10-летнему звездюку только по факту его рождения положен гаджет, который превышает среднюю зарплату по РФ и довольно намного? Он учится в школе для одареных детей? Он вундеркинд, талантлив? Этот предмет ему крайне и жизненно необходим для внешкольной деятельности? Он повесит на шею ценник с суммой, чтобы во дворе на качелях показывать? Этот гаджет улучшит его состояние здоровья и принесет пользу для дальнейшего развития? Не-ет, мальчик родился всего лишь и хочет Ребята и девушки, есть понятие о разумности, никуда от него не деться 10-летка и 30 тысяч за набор микросхем с логотипом, за который уплачено 25 из этих 30 - перебор. Да, мнение личное. И за 30 и за 10 тысяч ай-телефоны одинаково шмякаются об асфальт, что в случае пацана очень вероятно
  6. 20 points
    А ребёнку? Мама не хочет, так пусть и не общается. Там вроде и с ней дружить никто не ломится. А вот ребёнку нужно общаться с родным отцом, мать же , препятствуя этому, грубо нарушает права собственного сына. Некоторым курицам не мешало бы отодвинуть немного собственное эго и подумать про своих детей, про то, что бы им было хорошо, а не про удовлетворения собственных амбиций. А отложить эти две книги, пока сын не подрастёт и ему не станут интересны те динозавры и волшебник Изумрудного города, конечно же никак. Ну да, мама умная, а папа дурак...
  7. 20 points
    Уважаемые модераторы! Зашла в фотоветку с животными и поняла что не могу поставить лайк и вставить фото. И обнаружила себя в пользователях. Я могу узнать причину такой немилости? Я почти не пишу в последнее время, даже читать особо некогда, где же я успела так нагрешить? Спасибо. Пыс: Мне уже сообщили причину. Я не знаю кто ты, человек которому я перешла дорогу, не знаю, когда, где и в каком месте. Я не знаю зачем ты это делаешь. Пусть это будет на твоей совести. Я не буду опускаться до твоего уровня. Очень жаль что есть те кто этому верит. Очень обидно что среди них есть те кого я считала своими друзьями. Можете вообще убрать меня с форума, пачкаться в этом я не стану.
  8. 19 points
    Амбиция, не понимаю, почему Вы так нервничаете. Вы от свекров и Леночки никак не зависите, муж Ваш денег давать не собирается. Зачем Вы вообще берете в голову свекровкины выкрутасы? Я периодически наступаю себе на горло в отношениях со свекровью. Например, отдаю другому внуку вещи со своего сына, выслушиваю ее часовые монологи о всякой фигне, обязательно езжу поздравлять с Новым годом и т.п. Но у меня свекровь сидит с ребенком - забирает из школы, таскает по кружкам, контролирует процесс приготовления домашних заданий. Т.е. я вынуждена "улыбаться и махать", я зависима от нее. У Вас свое жилье, материальная независимость, с ребенком Вашим не сидят. ЗАЧЕМ Вы вообще хоть как-то реагируете на эту тетку? Муж пусть говорит что хочет, хоть блеет про болезнь дочери, хоть клянется почку продать и все деньги Леночке подарить. Это его родня, его дело, как он там общается, оправдывается или ставит на место. Главное - что денег он давать не собирается. Ну и всё, нафиг с пляжа. И разговор телефонный со свекровью зачем записывать? Лишний раз накрутить себя? Сказали бы: "Хрен и тебе, и Ленке, и Карамели вашей, больше сюда не звони!", да трубку положили. Вы позволяете себя эмоционально втягивать в эту дрянь, а зачем? Никакой угрозы для Вас, Вашей семьи и Вашего ребенка свекровкины хотелки не представляют же. Путь хочет человек. Вам зачем об этом знать и думать?
  9. 18 points
    Надо было в школе и в институте учить. С языком проще и замуж за границу выйти. Иностранцев в Питере круглый год полно. Тех же финов. А вообще, мне кажется, если хочется, то с иностранцами и без языка можно общаться, особенно в фан-зоне. Там главное - глазами стрелять и уметь сказать - май нейм из Маша. Я лав футбол. Веа ю фром? Ай фром Раша. Лондон из зе кэпитал оф грейт британ... Ай лайк хот-дог энд бир! Блин, я оказывается, знаю английский язык!
  10. 17 points
    Мои солнышки Когда же вы успели так вырасти?
  11. 16 points
    Пятница, 13, затмение. Попкорном запаситесь, девушки. К вечеру, вангую, и не такие ужасы нарисуются.
  12. 16 points
    Я тему читаю и у меня волосы на всех местах шевелятся от безумного и бездумного гостеприимства некоторых форумчан. Из весьма запомнившегося мне в моей жизни: еще в пору жениховства моего бывшего мужа со мной, его мама (относящаяся к категории постоянно годами (!) живущих в гостях у кого угодно и в своем доме устраивающая проходной двор для всех, кто попросится) приютила знакомого по поселку парня, только что вышедшего из тюрьмы, бо "ему же идти было не к кому, жалко". А раз будущий муж неделями оставался у меня в городе с ночевками, то его мама положила этого гражданина на спальное место сына. Жил выпускник зоны так почти месяц, потом съехал. Приехали и мы с визитом к будущей свекрови, поночевали на выходные и уехали ко мне в город-там в универе вместе учились. И далеко не сразу поняли, что с нами уехала зоновская чесотка. Так я в 18 лет познакомилась с этой мерзостью и способами ее лечения, а также с квадратными глазами моих родителей, кипятящих все, что можно было в доме кипятить. Вопрос к людям, кладущим гостей на свои постели- у вас все в порядке с головой? Знаете ли вы, какими кожными, венерическими и прочими опасными и легко передающимися болезнями могут болеть ваши гости? Может они носители конъюктивита или золотистого стафилококка? Вы спрашиваете у них результаты флюорографии? А с таким "пассажиропотоком" как у некоторых-только и надо мыть хлоркой все поверхности и обрабатывать ультрафиолетом. Кому-то покажется, что я нагнетаю, но как вспомню, как приходилось все тело мазать вонючей мазью и какой-то болтушкой, так хочется матом разговаривать.
  13. 16 points
    Какая красота! Отец - чужой дядька, его жена тоже (это понятно), а вот потрошить в наглую чужой! семейный бюджет (там ведь и деньги чужой тетки - это правильно). Аппетиты некоторых просто зашкаливают, "а это твои проблемы" или ребенка не увидишь. И то что эта тетка (новая жена) к вашим разбитым горшкам с дерьмом отношения никакого не имеет - до фонаря! И деток учат тому же: дери с папаши три шкуры, помимо алиментов со всех видов дохода, пусть платит за возможность тебя лицезреть. Хорошая такая темка, жизненная.
  14. 16 points
    У нас вчера почти такая же ерунда была. У моего мужа есть ребенок. Вчера у мальчика был день рождения. Муж после семейного совета предложил ребенку поехать с нами на море на две недели. Ребенок вроде сначала согласился, но потом бывшая жена заняла оборону. Бывшая жена сначала запросила алименты в двойном размере. Муж согласился. Но потом бывшую почему-то это не устроило. И от ребенка посыпались смс-сообщения, что не хочу море, я передумал, а хочу айпад и чтобы не меньше, чем за 30 тысяч. Муж ему пишет, мол куплю тебе хороший телефон. Нет, телефон не надо, у меня есть, надо именно айпад и не меньше, чем за 30-ку. Муж его пытается уговорить на море, мы едем в такое место, где можно доехать и до Азовского моря, и до Черного, в Крым съездить. Нет, айпад и точка. Потом, видимо, ребенка от разговоров отстранили и уже отбывшей жены полилась грязь. Настоящая смс-истерия. Ну на нет и суда нет. Сидите в Москве. Это уже не первый раз такое. Моему мужу постоянно говорится: Нам не надо твои подарки, нам нужно только то, на что мы укажем и не меньше тех сумм, которые нас устроят. И при этом с ребенком общаться не дают.
  15. 15 points
    Как же быстро растут дети. Сначала на детском велосипеде, потом отняла мой....Хорошо, хоть мой на даче. На мой велик пересела за неделю... На горный Стеллс денег не хватит...
  16. 15 points
    Вы мой самый любимый тролль) Всякие были, но вы просто нечто недостижимое. Моей фантазии не хватит предугадать ваш следующий аргумент. Фраза "как вы можете быть счастливы без оргазма и дорогущего пива" сама по себе самородок, каждое слово на своем месте.
  17. 15 points
    Как сказать... Мама страдает гипертонией, но почве всего этого у нее давление уже несколько дней 180. Не думаю, что муж в данный момент сможет пойти на "бросать трубку". Изначально была квартира, принадлежащая бабушке, в которой жили все. Потом младшему от родителей отца остался дом. Мама с младшим с тех пор живут в доме. Бабушки не стало год назад, на семейном совете решили, что квартиру оформляют на мужа. Мы оба нормально отнесемся к тому, что в квартиру переедет его мама - мы просто будем жить в моей, у меня есть свое хорошее жилье в центре города. Ну вот муж тоже придерживается этого мнения. Потому что считает, что если мы приедем в дом - у нас немедленно окажется на пороге мама со всей нервотрепкой. Ну и я иду. Бросить - нет, наверное. Но при условии, что он будет как-то стараться отморозиться от семейных разборок и жить своей (нашей) жизнью. Потому что сейчас - это Содом и Гоморра, товарищи. Полагаю, матриарх еще не скоро отойдет от вечной жизненной позиции "есть мое мнение и неправильное". Самое страшное, что она так воспитала мальчиков, что для них реально все решает женщина, глава семьи. Я особенно остро ощущаю это сейчас, когда младший брат живет у нас. Эти двое, обсуждая любой вопрос, синхронно поворачиваются ко мне - в отсутствие мамы они привычно ищут решения и поддержки у старшей женщины...
  18. 15 points
    Терпеть не могу, когда ноют и с жиру бесятся. Я вот не врач, не довелось. Ужасно завидую врачам. У них и сокращенный рабочий день, особенно у вас, на приеме, плюй в потолок и прописывай таблетки, и возможность подработки и лекарства взять на работе, и квартиру вам в ипотеку дали, значит, отличная зарплата, и какие-то мужчины просто так сотни тысяч в долг дают и забывают, и садик предоставили, а остальным не дают, и в Питере работу по специальности нашли. И все ноете-ноете-ноете. Столько всего с неба упало, шикарно живете в шикарном городе. Но все мало... Еще и на шашлыках были. Почти ненавижу))
  19. 15 points
    Можно пытаться договориться с тем, кто хочет договариваться, а не прогибать для пользы чужих автору людей. Любовь-не приговор, тем более, что при таких исходных она очень быстро закончится. Знаю о чем говорю, 9 лет назад развелась с любимым на то время мужем из-за его наглой родни, постоянно живущей у нас (к его маме присоединился и старший брат). Мужа-любила, но жить в постоянном стрессе не смогла, начала сильно болеть, впала в депрессию. Поняла, что себя и свой покой я люблю больше и не для того родилась, чтоб свою жизнь кому-то под ноги бросать потому, что "люблюмужа". Тем более он, как и муж Автора, не проявил ко мне своей любви-не защитил наш дом от своей родни. Сожалею, что сразу не поставила себя перед мужем и его родней сволочью, не отстояла своих границ. Но в силу возраста и отсутствия опыта просто не умела этого делать. А вот что развелась-не сожалею.
  20. 14 points
    Все дело в доме. Очень хочется его "прихватизировать" после того, как развалюха превратилась в приличное жилье. Сперва внучку там выгуливали летом, но теперь еще хуже - мама собирается полностью там окопаться. Это уже не конфликт из-за летнего отдыха - это развернутые боевые действия по отжатию чужой собственности.
  21. 14 points
    У меня комплекс нищеброда после этой ветки. Вернее, ощущение, что я на форуме практически миллионеров. Айпад мальчику на 10 лет за 30 штук? Даниварос, собирай, у тя год на это есть. На 11 лет он попросит что? А на 16-18? Ну, скорее всего, к 20 годам это только будет однушка в центре Москвы. Я живу в какой-то параллельной реальности, глубокое замкадье называется, где подарок десятилетке за 30 тысяч вызывает недоумение.
  22. 14 points
    Бурубуру... У КОГО есть возможность? Отец предложил то, что считает а) правильным б) возможным в) полезным. Имеет право выбирать подарки. Ась? А по поводу того что надо рвать себе жилы чтобы ребенок был "как все" даже не смешно, Тань. Всегда были дети из ОЧЕНЬ богатых семей. И что теперь, остальным не жить? Ерунда, уж извини. Сегодня ему айпад за тридцатку, а завтра что? Последний Айфон за 80 тыщ? Ну сама подумай. Я без особого трепета отношусь к детям- что к своим, что к чужим. Я за разумный подход во всем. Море- это в первую очередь здоровье. Солнце, фрукты, витамины. В моем понимании это- НАДО. А вот игрульку за тридцать косарей- моська треснет у нахальца. Не забываем, что муж автора- не Абрамович. Ну есть какие-то деньги в семье ( актуальной!), алименты платятся неплохие. Необходимое сверх этого покупается. Ну и харэ. А то кто-то будет слишком жирно какать, криз поджелудочной называется. Решение что-то купить, подарить, дать- исключительно воля дарителя. И никак не гоже пихать свою детку в копчик и учить говорить гадости родному оттцу, который так-то не отказывается быть отцом. Только почему-то против быть шавкой на веревочке, исполнять все капризы сынодержательницы по свистку. Даже странно, чего это он, а? ( Горькая ирония). Я бы в таких вопросах вообще пошла бы на принцип ( сволочь я, можешь в меня плюнуть), но ни копейки налички от меня такая мать не дождалась бы. Продукты- по списку ребенку, одежда, обувь, школьные принадлежности- и ни шиша больше. Обязанность по содержанию детей возлагается на ОБОИХ родителей, а тут бывшая пытается взгромоздить все на отца. При этом- "а ты налей и отойди" (с). Нет, я так не играю. Я поражаюсь терпению мужа автора. Я бы уже показала Кузькину мать истеричке. Вмиг научилась бы вести себя вежливо и не выделываться. И манипуляшки ребенком не прокатили бы. Некоторые дамы сильно преувеличивают ценность и значимость детей после развода родителей...
  23. 13 points
    Вспомнила историю приятеля, развелся больше трех лет назад совсем по-советскому старому методу - ушёл с чемоданом, внимание - из своей (а не нажитой) квартиры, оставив ее жене и дочери, оставил ей и машину, а также маленький магазин, который открыли в браке. Там просто воспитание у мужчины - я оставил ребенка, куски делить не буду. Причем, решение о разводе он принимал долгих два года из 10, очень взвешивал. Место работы у него денежное, алименты переводятся такие, что женщине можно не работать. Сам правильный воскресный папа, о жене бывшей плохого слова не сказал, как я поняла, основная причина - колоссальных размеров мозгоклюйство, ну ...то их было дело Но....мать, это ж наша русская баба, как же так - бывший и НЕ козёл!!! Ну не по канону ведь, это ж с подружками не обсудить, на жизнь не пожаловаться И повод нашелся, приятель уже год живет с женщиной - светится и счастлив, об этом узнает бывшая жена и при очередной планируемой встречей с ребенком, когда мужчина захотел новой семьей поехать куда-то отдыхать, заявляет *если хоть раз твоя баба окажется рядом с моей дочерью, больше никогда ребенка не увидишь*. Хорошо, что новая жена оказалась с пониманием, отпустила Вот теперь всё будет правильно - теперь козёл, посмел жениться, теперь можно ребенком шантажировать Эх, бабы
  24. 13 points
    А чего не 100? Десятилетке то. Можно вообще Феррари подарить, пацан рад будет. Вот реально, форум миллионеров.
  25. 13 points
    Орнелла была переведена в Пользователи временно, до выяснения обстоятельств, в интересах безопасности форума На данный момент ситуация признана не критической, так что временная мера отменяется, и Орнеллу возвращаем в группу Наши люди Извинения приносить не будем, потому что ради форума можно и потерпеть несколько часов. А всем спасибо за дискуссию и поддержку
  26. 12 points
    @Белоглазик, не слушайте их всех, они злые. Давайте со мной дружить, я нещаснее, я вам подойду. Представляете, я, одинокая мама без алиментов с ипотекой, лежу сейчас в + 27 градусов в роддоме без права выхода даже во двор!!! Ребенок рождаться не хочет, закрыли на неделю до операции, а рядом озеро с шашлыками, как жить? А тетки со мной лежат, у них мужья и оргазмы, не просто же так они детей рожают, не то что я, лохушка, второго да без мужа. Кстати, я в Питере, далеко бежать не надо.
  27. 12 points
    Ну просто уровень доходов семей разный, соответственно, понятие "дорогущий" у всех разное. Кто-то покупает ребенку гаджет за 5 тысяч, потому что ему это по карману и не очень дорого, соответственно, кто-то, у кого доходы минимум в 6 раз выше, может точно так же, не напрягаясь, купить ребенку гаджет за 30 тысяч. Я вообще считаю, что детей нужно баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники , постараться сделать их детство комфортным и счастливым. Но жилы при этом рвать не нужно. Если мне по карману покупка какой-то вещи, которую ребенок очень хочет, я куплю, конечно, я же его люблю, хочу порадовать, доставить ему удовольствие. А если не по карману - то на британский флаг рваться не стану. Мне вот 30 тысяч на фигню Айпад не по карману. Могла бы себе позволить, чтобы вот так, без напряга, и не париться, если дите его завтра сломает или потеряет - подарила бы. Вооот! Поэтому и неправильно, мне кажется, "на всех" равняться, а то моральная травма может случиться в кризисной ситуации. У него хотелки как хотелки, хотеть можно чего угодно, я вот за Путина замуж хотела бы и личный самолет Просто его родителям такой гаджет не по карману. Всё. Мой сын ровесник Вашей дочери, я и слыхом не слыхала о специализированных сайтах, на которых могут заниматься только обладатели Айпада, что за сайты? Мой на учи.ру и на меташколе совершенно спокойно занимается с моего ноута.
  28. 12 points
    Ну а как вы хотите? Чтобы вам 350 тыщ каким-то другим способом простили? Хотите открою вам стра-ашную тайну: верхняя и нижняя часть мужчины, порой, полярно отличаются друг от друга в плане сексуальной привлекательности. В крайнем случае глаза закроете: 350 000 того стоят. Вы меня огорчаете. Нельзя же быть такой не сообразительной. Они поют-кричат, а вы к ним - о-ле-о-ле, Россия-Уругвай - дружба навек! А сами под шумок сосиску в лифчик, гамбургер туда же. Даешь ипотеку за три года!!!!!!
  29. 12 points
    Не передёргивайте. Ребёнка собрались свозить на море. Жена отца готова взять на себя ответственность за него. Мама освобождена от сына и может посвятить время себе. Уже за одно это она должна быть благодарна. Если бы мальчик поехал, то он был бы частью семьи и получал бы блага, развлечения, питание, проживание наравне с остальными. Я, например, тоже не могу сказать, сколько я трачу на отдыхе на одного ребёнка, если их трое. Стоимость номера можно прикинуть, но не более. Чеки за карусели и мороженое собирать? Как вы не понимаете, дело не в стоимости подарка, а в отношении? Терпеть потребительское отношение никто не хочет. И да, дарить десятилетке что бы ни было за 30 тысяч - чересчур. Не понимаю оправданий о детской моде на кроссовки или телефоны. Ну вот модно, и? Всем побежать найк покупать и айфоны? А не проще разговаривать со своими детьми? Учить их отличать поверхностное от важного? Или мерилом любви у нас является исполнение хотелок? Я приветствую детскую моду на ролики, велосипеды, скейты. Очень круто, когда большой компанией дети двигаются, играют. На это денег не жалко. А отдать 30 тысяч за понты? Ни за что. Не смотря на степень родства ребёнка.
  30. 12 points
    Золотая свекровь! С кучей дорогой недвижимости, без негатива к невестке-простушке, не очень соответствующей её сыну, внуков брала аж на всё лето, терпела вечное присутствие тёщи на ЕЁ территории (в ЕЁ квартире). Однако отсутствие мозгов и воспитания у невестки, а также простого понимания своего места в семейной иерархии (кто платит- тот и всех танцует) легко опрокинуло всю конструкцию семьи. Фразу "у вас нет внуков" свекровь восприняла буквально, и стало ясно истинное положение вещей. Даже не сомневаюсь, что она теперь не просто отстранится, но и будет присматривать другие варианты невесток- образованных, равных по имущественному статусу ей и её с сыном семье москвичек. У невестки ни мозгов, ни уважения-приязни, ни денег, а дети... дети и другие будут. Дети мужа ей, видимо, ближе по духу и вызывают больше доверия, чем глупая и корыстная невестка-хабалка, УЖЕ рассчитывающая на наследство! Ну ты рассчитывай молча, будь элементарно благодарна, не лезь на рожон! Как бы с такими расчётами не получилось так, что сама невестка того-сь раньше свекрови... судьба любит перевёртыши. Вон недавно скончался бывший молодой муж Светличной- зря она с ним развелась, сейчас была бы наследницей! Невестка не просто пришла на чужое хорошее готовое- она и маман свою притаранила, а та, видимо- "Я к вам пришла навеки поселиться!" Т.е. чужая шумная старуха собиралась на досмотр в чужое жильё, да ещё, видимо, и мозги дочери зала на тему, кто чего ей должен, раз та ТАК взбрыкнула, видимо, с маминой поддержкой? В общем, ждём-с вести с полей на тему "А я такая вся мадам медсестра Брошкина , живу таперича в селе, а бывший муж женился на коллеге".
  31. 12 points
    Почитала и про подарки 10-летке на сумму моего месячного заработка. Хм...мой 14-летний сын как-то пару раз сказал *надо батю потрясти, хочу к велосипеду приблуд купить*. Велосипед новый я ему на окончание школы купила без участия отца. Ну какое там потрясти - там двое девок - младших школьниц в новой семье-то, алименты добровольные с самого начала и слёзы по сумме)). Показала я своему кулак, почему это он всё понял, интересно? Причем, без обид понял Вывод - в случае @Малышуля - мамаша - жадная тварина, ребенок по ее стопам идет При всём понимании того, что доходы во всех семьях разные, кому-то эти 30 тысяч - карманные расходы, но если автор справедливо возмущена, значит, не могут они этого себе позволить, да и простите меня, я старая женщина, в 10 лет дарят игрушки, тот же велосипед, к примеру. Пацан по возрасту еще совсем звездюк А что, так можно было? (с)
  32. 12 points
    А деньги нужны? То есть, ты, мужик, отстегивай баблишко, но ты для нас никто. Кто никто - денег вообще не дают. А так то у отца с матерью права абсолютно одинаковые.
  33. 12 points
    Кому позорно? Где все с айпадами? Может, я в какой-то другой Москве живу? Ну если у мамы с ребёнком такие запросы, то вперёд, маме работать, а не вымогать с бывшего мужа.
  34. 12 points
    Я реально не знаю. Я ходила на ту страницу около полу года назад, когда шло обсуждение, попала уже под конец разбора, когда почти все снесли. Потом около месяца назад мне пришло письмо от некоей Азбуки с обвинением меня в том что я написала выше. Я написала об этом Стелле Мечте поэта. Она меня успокоила, сказала не обращать внимание, я и не обращала. У меня куча работы, мне не интересны склочные темы, я в них даже не хожу. И вот сегодня такое. Я не знаю кто на меня точит зуб, и оправдываться не хочу за то к чему я не имею никакого отношения. Я только понимаю что этот кто то очевидно имеет какой то вес тут на форуме, если вот так просто можно оболгать человека и выкинуть его на задворки. Еще раз извиняюсь за то что пишу тут, больше мне написать негде.
  35. 12 points
    В "шьём и вяжем" позватсталсь штанами для старшего, а тут, пожалуй, покажу младшего в таких же штанах. Шотландец
  36. 11 points
    Выделено из темы "О свекровях и свёкрах". Не могу, аж трусит. Мужа сестра год назад родила ребёнка, и свекровь постоянно звонила мужу и говорила: "Смотри какая у тебя племянница! Твоя кровь! Она копия твоя. Она так на тебя похожа- одно лицо. Ты должен дарить ей хорошие подарки". Хотя даже свёкор говорит, что ребёнок- вылитый свекровь. А муж мой на отца похож. Когда родилась, мы подарили золото. Нашей дочери в этом году, да и в прошлом, и позапрошлом фига с маслом на блюде досталась. И вот свекровь сейчас звонит по Скайпу и напоминает мужу: "Скоро же Конфеточке годик, с тебя 50 тысяч. Это же такой главный праздник- первый День рождения! Родители твоей жены отказались приютить их на море, вот Конфеточку хотим в Турцию отправить". Такое у кого-нибудь было? Я реально в истерике. У мужа почти вся зарплата такая. Она нормальная? Естественно, она не получит ничего. Хотела хоть что-то купить, теперь не буду. Моей дочери ничего, а я буду от неё отрывать, чтобы не сироту порадовать Турцией? Поругалась с мужем, пусть разбирается сам со своими родственничками.
  37. 11 points
    Боюсь представить, куда бы Вы засунули колбасу... По изменившейся походке и фигуре "подруги" женщина поняла, что надо проверить холодильник
  38. 11 points
    Моему пару недель назад 9 лет исполнилось, тоже хотел новое яблоко . Аха, вот прямщаз, я считаю нецелесообразным покупать ребенку 9 лет такой дорогой гаджет, несмотря на то, что у кучи его одноклассников и знакомых айфоны-есть. Есть, и что? У кучи женщин есть машины, а я на метро катаюсь, хотя тоже машинку очень хочу. И шубы у многих норковые в пол есть, а у меня нет. Нецелесообразно, на мой взгляд. Получит гироскутер. И ничего хорошего нет в потакании всем желаниям ребенка, потому что "у всех есть". За всеми не угнаться, что потом, почки и квартиры продавать, когда дите подрастет и аппетиты вырастут? Брат мой когда был подростком, тусовался в компании мажоров. Был у него период, когда губы дул, что вот ребята могут в клуб прийти, шампанского дорогого купить несколько бутылок и типа как прикол обливаться им. Папа ему быстро мозг вправил: "Ну, считай, что мы неудачники и тебе не повезло с родителями, искренне желаю тебе быть в жизни успешнее, чем мы". Нашему чучелу стало стыдно, разговорчики свои он прекратил, а как в ВУЗ поступил, то и общаться с той компанией перестал, появились другие друзья - подрабатывающие в свободное от учебы время и употребляющие исключительно недорогое местное пиво в клубах Не считаю правильным рвать жилы, только бы удовлетворить любой запрос ребенка, не считаю правильным воспитывать детей в постоянной оглядке на материальное благополучие окружающих. По средствам нужно жить, а не задницу рвать, пытаясь угнаться за Вандербильдихой. Я так понимаю, что для Малышуля и ее супруга такие суммы и такие подарки не по средствам, поэтому не понимаю, о чем вообще разговор
  39. 11 points
    Вот честно, я живу в каком-то другом мире... В соседней ветке как не фиг делать полтинник годовасу, здесь - тридцатка легко. Теперь всех, кто жалуется на плохую жизнь в стране, буду в эти ветки отправлять.
  40. 11 points
    Наташа тоже не выгнала бы свою маму. Она лучше понимает, как той неуютно жить вместе с нездоровым сыном и его женой. Помогать там тоже придётся, но не так легко и комфортно для себя. Ну и перспективы тоже неважные, возможно и денег поменьше. Будем честными: комфорт сватье обеспечивала в том числе мать Саши. В значительной мере, как проживанием, так и косвенно- помощью своему сыну и внукам. В нашей реальности она могла бы ни копейки не давать сыну, подарки внукам были бы в виде пластмассовых игрушек и при том она считалась бы идеальной свекровью. Живёт отдельно, предоставила трёшку, не лезет, не грубит, иногда внуков берёт на недельку. Чем больше даёшь- тем больше ожидают. И тем больше становишься похожей на дойную корову: посмела не доиться? Сдадим на мясо. Это временно. Даже если тёщу позовут и поселят на прежних условиях, я бы посоветовала ей быть осмотрительной, учесть какие- то свои ошибки. А это педалирование- просто пустые угрозы жены, у которой из имущества- только дети. Дай Бог, чтобы у молодого перспективного кандидата медицинских наук не появилась изящная фея в таком же белом халатике. Опасный возраст мужчины, чтобы вгонять его в чувство вины, к тому же он и не виноват ни разу.
  41. 11 points
    @Малышуля ужас просто. Айпад 10-летке. Ну да. Чтобы пошел с ним гулять- красоваться и в лучшем случае отобрали, а в худшем и по голове дали. "Прекрасная" мысль. На мой бы нрав, я бы отправила 1000 р с припиской- на день рождения. И пошли они все там в жопу. А, еще бы не поленилась, купила бы книгу в красивом переплете про золотую рыбку и отправила бы курьером. Подарок с намеком, ткскзть. Мужа вашего жалко, но может не стоит так рваться туда, где не рады??? От осинки не родятся апельсинки. Сын- копия своей матери. Вырастет подобное. Оно очень надо? Алименты платит, не жопится. А такое хабальство, как требования и оскорбления, надо пресекать на корню, иначе вовсе на голову какать начнут. Один раз четко на место поставите- охолонут маленько. И в другой раз думать начнут, прежде чем кочевряжиться над подарками. Езжайте спокойно на море. Успокойте мужа и сами успокойтесь. Все к лучшему. Если бы все же взяли с собой мальчишку- он бы испортил вам всем отдых, зуб даю. Оно вам надо?
  42. 11 points
    Её дача, пускает кого хочет видеть. Или эти падчерица и пасынок с детьми- просто разовые гости, как нередко бывает у каждой из нас. Пригласили их или они сами попросились- неудобно отказать. Молодец, я уже писала. Свекрови вменили в обязанность гощение семьи сына всё лето. Хотя, дача принадлежит лично ей и возможно, эта нежная фиалка предпочла бы внуков ринимать не каждый год, а иметь свободное от гостей время лично для себя. Одна моя знакомая пенсионерка, например, пишет пейзажи и ходит в кружок живописи. Неплохо зная касту хирургов, могу сказать одно. Все они в быту имеют какой-нибудь пунктик. И да, они сложные, местами безжалостные люди. Наверное, не стоит ждать податливости от человека, который привык ежедневно резать других людей, а смерть для него- эпизод на работе. И иногда (не часто, к счастью), он вынужден отказывать в операции, потому что человек обречён. Наверное, Саша женился на Наташе за её красоту и милый характер, наверняка она была уникальной в своём роде. Потому что хирурги очень редко женятся на медсёстрах. Тем более, на таких, которые дальше не растут в профессии. Ну, если свекровь- это нежная фиалка и Наташа не вымаливала прощение месяц, то я не умею читать. Свекровь молодец, уважаю, расставила приоритеты. Она не фиалка, она роза. С острыми шипами, и брать в руки её надо осторожно. Они не помирились потому что. Свекровь просто из молчания перешла к сдержанному диалогу. Но наказание последовало. Если бы не Наташин наезд, возможно, свекровь отказалась бы от своей идеи отдать всё детям первого мужа, был бы найден какой-то компромисс. Подозреваю, что Наташа влезла со своими претензиями в самый неподходящий момент, там всё решалось, на этой даче. Может, ограничились бы проживанием пасынков, их отдыхом. А так- им всё и уйдёт. Когда делятся миллионы, то самое неважное- это где этим летом отдохнут благополучные дети из благополучной столичной семьи. И вообще не важны детские желания, сиюминутная выгода, какие-то кружки. Важно, что они будут иметь на пороге совершеннолетия, которое уже вот-вот. Про тёщу даже скучно. Ну помогала она, когда детишкам необходимы были ласковые руки и круглосуточный присмотр, отпускала дочку, убирала, стирала, дочь при всегда занятом муже жила без бытовых проблем. Сама была моложе, экономила на собственных расходах, питаясь с семьёй и чувствуя себя незаменимой. А последние годы тётка отдыхала, необременительно делая домашние дела и думая, что зять про неё и не вспомнит. Он помнил все эти годы, просто ждал. Видит- не собирается она съезжать, помощь уже нужна постольку поскольку, жена наглеет, ну и поступил рационально. Как говорится- "лучше резать, не дожидаясь..." Хирурги такие. Мне интересно, а тёща ждёт, чтоб её позвали назад? Похоже, Наташа не может сделать это самостоятельно- боится мужа. Я знакома с одной тёщей, которая помогала дочке растить двоих детей, помощь была нужная и своевременная, правда, она не жила у зятя, а приезжала и уезжала. Но через три года она рассказывала, как ей там здорово, она и поспит, и в саду посидит, дел-то на пару часов. Зять её тоже выгнал- когда заметил денежный ручеёк в её сторону, когда жена в ссорах всё больше стала напоминать свою маму, повторяя её слова и советы, как дочка должна укорачивать нрав мужа. Плохо всё.
  43. 11 points
    Вам не нужно, вы не едьте. А ребенку общение с отцом нужно, жизненно необходимо. А мечты, что отец чужой человек даже озвучивать неприлично. Он родной отец со всеми вытекающими из этих понятий правами.
  44. 11 points
    Предложена была поездка на море. Она и только она. Это кто-то ( подозреваю, что все же не мальчик а мама его) начал торговлю. Причем, папа согласился даже с двойными алиментами. Это показатель того, как папа очень сильно хотел бы вывезти сына на море и пообщаться. Новая жена папы не против, что бывает крайне редко, достаточно хотя бы форум почитать. Подавляющее большинство вторых супруг не хотят иметь к ребенку мужа отношения. А тут не то, что не препятствует, а приглашает с собой, готова нести равную ответственность, да просто молодец. И что делает мама ребенка? Ставит условия, причем такие, что ребенок таки с папой не увидится. Это ведь не компромисс, а ультиматум чистой воды.
  45. 11 points
    Аналогично, все то же самое. И в это же время на мужа льются помои, что ты обещал, сам не приехал. Когда муж пытается выяснить, зачем в день договоренности вы строите планы, отменяете, телефон не берете, то в ответ слышит ОР. Недавно вот звонил, ребенок вместо того, чтобы сказать: "Привет, папа", тут же выдал "А ты мне купил что-то дорогое, чтобы ко мне звонить?". Сначала только от бывшей было ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ, а если не даешь, то давали телефон ребенку и он слышал гадости и от ребенка. А теперь вот и ребенок так же воспитан. Была бы мама поумнее и поадекватнее, то у ребенка была бы куча любящих родственников и подарки не вымогались бы ими, а дарились бы от всей души, даже те, что хочется. А так, я уже сказала, на нет и суда нет. @Умняша Вы молодец, что знаете, что вашему ребенку нужно. Ага, вотпрямщас вынь и выложи айпад за 30 000. Ребенку 10 лет. У всех детей есть этот гаджет и только муж мой, сволочь, его не побежал покупать сыну, нагладив коньки.
  46. 11 points
    Мы не ровесники уже, нам без недели 7 месяцев, но помню точно, что нечто похожее на режим начало вырисовываться не раньше трех месяцев. Колики, будь они неладны... Мы вешались просто с мужем. А вот как стукнуло три месяца, колики прошли и ребенок сам себе режим выработал, мне осталось его понять и подстроиться. Привет всем из Питера) Иы все же поехали, хоть я и боялась насчет дороги и чужой квартиры. Дорогу перенесли хорошо, разве что уже после 5ти часов дороги пришлось чаще останавливаться, Лев устал сидеть в автолюльке. Так-то без ребенка часа за 4 долетели бы, с ним ехали 6, осторожничали на трассе. Поначалу сын не очень себя хорошо чувствовал в чужом доме, хотя мы и взяли с собой его привычные игрушки, пеленки, коврик - все равно в первые полчаса в доме плакал с такой обидой... Прямо видно было, что не капризы, не истерика, а именно обидно ему, губки кривил и к папе тянулся. В первый день немного сбился у него режим, но народ был в квартире, развлекали по очереди, а он общительный - так и отвлекся. Ну а дальше просто замечательно, ТТТ) Переночевал, освоился. Видимо, свою роль сыграло то, что спит с папой, я отдельно, знакомый запах. Режим наладился, все как обычно. Днями гуляем, катаемся на метро с коляской, нахаживаем тьму километров, с утра и до вечера, ребенкина еда с собой в термосе. Один только раз были страдашки, еле до дома доехали, но тут сами родители виноваты - шатались в парке у Финского залива до полуночи, ребенок давно домой хотел. В субботу еще тьма культурной программы, а потом дорога домой. Лишь бы под вечер не устал и потерпел. А так, думаю, он тоже поездкой доволен - любит общество, да еще и весь в подарках)))
  47. 11 points
    Купил сегодня им кнопочные самые простые телефоны без интернета. Вчера пытался их вытащить на байдарках. Все приготовил, собрал, продумал. Компания была. Не спрашивал. Поставил перед фактом. Не пошли. Ныли все утро. Копались. То понос, то золотуха. В итоге позвонил няньке, чтобы пришла. Уехал один. Задержались с отплытием на два часа из-за них только. Провел прекрасный день на воде (у меня как бы тоже отпуск), а они просидели целый день в телефонах. Сегодня утром вылёживают, уставившись в экраны. Ничего не делают. Не убираются. Даже сами помыться без пинка не могут. Психанул. Съездил в магазин, купил самые простые телефоны. Поменял. Сидят на бычившись целый день.
  48. 11 points
    Я только спросить: а что за необходимость покупать айпад за 30 т.р. десятилетнему ребенку?
  49. 11 points
    Сегодня у моего старшего солнышка выпал первый молочный зуб, и я вдруг осознала, как она выросла.... А кажется, что ещё совсем недавно она была, как её младшая сестричка: мелкая, местами неуклюжая, на своём тарабарском щебечущая. И вот уже она уверенно гоняет на двухколёсном велосипеде, читает, задаёт недетские вопросы и позирует для фото )))
  50. 11 points
    - Зеркало, говоришь? Ну, ну...., - дед усмехнулся.- Зеркало - оно того, разное бывает. Одно - глядишь, вроде неказисто, и рама так себе - простенька, а заглянешь в него - и глаз от себя оторвать не можешь! А друго вроде и ровно, и рама золочёна, а внутри пусто, смотришь - смотришь в него, ровно и не ты там вовсе, а так - тень непонятная. - Вот, пока ещё в женихах ходил, был у меня дружок - Толькой кликали. Мы с ём с малых лет рядком росли. Дома-то напротив стояли, вот, значит, по соседски и сошлись. Пацанятами на речку вместе рыбку ловить бегали, а как подросли, так и по девкам вдвоём пошли. Да случилась беда у Тольки.... Пришёл мор в деревню.... Тиф. Всю семью-то у него и покосило. Один остался, как перст. Он, вишь, на ту пору к тётке в дальнее село уходил, с сеном помогал.... А вернулся - беда. Что делать? Пацан ещё совсем - семнадцать годков минуло весной.... Хотя парень-то хоть куда вымахал - рукастый, да на разговор зубастый. Волосами тряхнёт - девки млеют! И стали к нему бабы липнуть - дескать, чего ты один, без хозяюшки? Дому женская рука нужна! Кто только не явился во двор-то! Да приятель то мой не спешит кого попало в дом пускать! Ни одна ему не глянется! А одному всё ж туго. Тут и с хозяйством управься, и огород тебе.... и скотина. И сварганить в печи чего надо, али ноги протянешь.... Что делать? И решил Толька у тётки своей совета спросить. Пошёл он опять к ней, в дальнее село.... А по дороге, пока шёл, нашёл на тропочке в лесу зеркальце. Обронил кто, али нарочно кинул? Подобрал Толька зеркало то, сунул запазуху, да и дальше пошёл. Вот пришёл он к тётке, а та сразу ему - чё нашёл по дороге - ну кажи? Он и показал ей, стекляшку-то. Покачала тётка головой: "Ой, непростое то стекло... непростое... Вот и выбирай себе невесту-то, а зеркало поможет!" Не понял Толька-то - про что тётка говорит. А она хитро так:" Да ты вечерком в зеркало глянь! Увидишь себя снутри!" Во как! Ну, побыл он у тётки ещё какое время, да домой засобирался... А как пришёл - впотьмах уж, а тут Настька - баба в теле, вдова молодая - шасть в калитку-то. - Здравствуй дружочек ненаглядный, Анатольюшка, не помочь ли чего по хозяйству? - а сама глазами-то, так и зыркает, так и зыркает. А Толька-то ей: "Эвон! Волоса-то как растрепались! Ты приберись вначале на голове-то!" - и зеркало её даёт. Схватила Настя стекляшку-то, да и заглянула внутрь. И КААААК заорёт, ровно её леший за ногу укусил, как бросит, зеркало-то, да и вон со двора. Поднял Толик находку, глядит - целое... Заглянул в него, а там змея вьюном вьётся, того гляди кинется да ужалит! Напугался-то было Толик, да сообразил быстро - это ж оно ему Наську показывает.... только снутря! Смешно ему стало! Плюнул он на стекло, протёр его - всё и пропало! А Наська на двор к ёму больше ни ногой. Так и пошло, кто к Тольке клинья подбивает, тому он живо в потёмках зеркало своё даёт посмотреть... А потом и сам туда заглянет. И чего только не навидался парень! И жабы, и пиявки, и свиньи, и собаки... и коровы... Девки в слёзы, а ему всё смешно! И ведь молчат все! Стыдно девкам рассказать! А Толька и рад радёхонек, что отстали от него! Но и на него ухватка нашлась. Пропал наш парень! Девка красавица, не нашего села - к брату приехала, да осталась за малыми ребятами смотреть, пока взрослые в поле.... А вечером уж как и положено, наши девки её на улицу сманили. Там её Анатолий-то и углядел. День смотрит, два.... неделю... А подойти боится. Вдруг зеркало покажет чего? А сам понял - пропал парень, как есть пропал! Ну, спустя время, всё ж насмелился - заговорил. Спросил - звать как? И вишь ты - как мать его звали - Ульяной, так и эту девку зовут! И она вроде на Тольку-то ласково глядит. Не отворачивается. И закрутилась тут любовь у них. Толька-то и про зеркало своё напрочь забыл! Дело уж к свадьбе идёт..... Ну вот. Стоят как-то они по осени у калиточки, прощаются, значит, до завтра, и тут Ульяна сойкнула - мошка в глаз попала! А достать-то не может! Толька-то без задней мысли зеркало и достал! Вытащила Ульяна мошку, отдала ему зеркало, да ещё и поворчала: "Что, дескать, за стекло такое - я сама на себя не похожая в нём!" С тем и распрощались. Идёт Толька домой, а в зеркало посмотреть боится... Думу думает - вдруг, покажет ему что, а без Ульяны он уж и жить не может! Пришёл домой - насмелился всё ж. Глянул в стекло то, а там его покойная родимая матушка головой согласно машет, да ручкой благословляет! Да так ясно, так светленько улыбается! Заплакал Толька, слёзы на стекло и упали.... пропала мамка. А через месяц женился мой дружочек! Эх и гуляли мы тогда всей деревней! Он, слышь-ка, и мне зеркало давал, да я не взял. Не захотел! Вот и живу всю жисть со змеищей... А глядишь, посмотрел бы в Толькино зеркало, может и не женился бы...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×