Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.07.2018 Показать всё

  1. 36 points
    И у меня сегодня 10 лет на форуме И я чуть не пропустила юбилей, потому то заработалась, завертелась... Хочу сказать СПАСИБО всем! Во буквально всем Потому что каждый человек - это определенный опыт, и он не зря встречается на пути. И я рада, что хороших людей на форуме больше. Хочу попросить прощения, если за эти годы кого-то чем-то обидела. Я не со зла, честно, просто иногда сначала делаю, а потом думаю. Но, надеюсь, таких случаев было мало Мне с вами хорошо, я обожаю форум и форумчан, модераторов и суперов. И, надеюсь, это не последний мой форумский юбилей Вот такая короткая речь получилась... Хотя мыслей много за десять то лет накопилось Но лучше я их буду высказывать в тематических ветках Всех люблю! Ваша Наташа.
  2. 27 points
    Сегодня пятница, 13... А ещё у меня сегодня маленький праздник - 10 лет, как я повторно зарегистрировалась на форуме "Моя семья". А в общей сложности я на форуме 14 лет! Уму непостижимо, правда? Время так летит, мне кажется, что я только недавно пришла... А теперь, получается, что я очень старый старожил. Знаете, я, наверное, как черепаха Тортила. Многое видела, многое пережила, о многом размышляла. Форум мне точно был нужен, чтобы понять себя. Когда понимаешь себя, лучше понимаешь других. Я хочу сегодня выразить свою сердечную благодарность редакции газеты за нашу дружбу, за вашу поддержку, доброжелательность и чуткость. Если бы я не читала газету "Моя семья", я вряд ли бы пришла на форум. Наша газета - лучшая! Я с трепетом вспоминаю, что Наталия Лалабекова написала статью про Амели. И в качестве иллюстрации был мой аватар с ложкой Огромное спасибо супермодераторам за отзывчивость и доброжелательность. Вы очень талантливы! За эти годы я поняла, как вы чутко слышите слово. Вы через экран способны услышать и фальшь, и тяжкий вздох, и искреннюю радость. Я восхищаюсь этим умением чувствовать так глубоко и видеть больше, чем другие. Спасибо модераторам всех времён: бывшим и настоящим, без вас невозможно представить форум. Иногда в трудных ситуациях я вам сочувствую. Хочу пожелать вам, чтобы сложных ситуаций не было. За долгие годы у меня появились настоящие друзья. Со многими мы встречаемся, с кем-то общаемся в письмах. Это так здорово, что вы есть в моей жизни. Я очень благодарна вам за поддержку, за доброе отношение ко мне. Вы мне очень дороги! Разрешите вас обнять И спасибо всем людям, кто верил в меня. Мне это важно. (Никогда не думала, что форумский день рождения будет по ощущениям как собственный )
  3. 23 points
    Я стараюсь, честно. Но поскольку я с таким не сталкивалась ранее, мне тяжело. Я поняла, что до конца жизни (не знаю, правда, чьей, порой мне кажется, что они там все меня переживут) они от попрошайничества не откажутся. Конфеточка ведь только растёт. Мужу донесла, что Карамель (там просто очень редкое имя, я вообще такого раньше не слышала, мужской вариант только) не сирота. Пусть о ней заботятся её родители и не в меру ретивая бабушка. Поскольку мы подарки дарили, а нашей фиг- больше и мы отрывать куски от нашей не будем. Если будут дохнуть мифические лошади, коровы, то помощь через справку из ветеринарной клиники. Если заболела конфетка, её лечат её родители. Свою мы лечим сами, помощи не просим. Если пожар, присылаем фото сгоревшего дома. В общем, если ему нравится ходить в дураках- я соглашусь с любым твоим решением, милый. Но уже без меня. И да, не рассказывать мне больше ни о чьих просьбах, требованиях, слёзных прошениях. Не рассказывать об этом семействе вообще ничего. Но тут такое дело... Ведь 5 лет так и было. Свекровь ведь сама позвонила, просила приютить карамелек своих на всё лето. Я молча положила трубку, а она новый роман написала. В общем, все в чёрном списке. С эмоциями буду справляться. Это нелегко, сразу не смогу выключить как кнопку. Видно, особенность моей нервной системы.
  4. 23 points
    Вчера впал в кому алабай. Вечером дышал. Не реагировал. Один из самых старых. Антон Яковлевич. Я его так звала. Потому что отдал его нам Антон Яковлевич, старый кинолог. Сам хозяин давно умер. А пес жил. Сейчас пойду смотреть. Уверена, что умер. Жаль его. И мне немного кажется, что они там встретятся. Плачу... Похоронили мы его. Как трудно быть еще и ритуальщиком, вы не представляете. Еще и летом.
  5. 22 points
    Выпускной в детском саду.
  6. 20 points
    Честно говоря - я не понимаю какие вообще претензии к свекрови. Квартиру трехкомнатную предоставила. С ремонтом помогла. Машину помогла купить. И да, дорогие подарки внукам - это тоже помощь. Ибо это были нужные подарки, которые, если бы свекровь не подарила - пришлось бы покупать родителям. К примеру, наша соседка дарила внуку на дни рождения фамильные часы с кукушкой. Часы дорогие. Подарок хороший. Родители внука были благодарны. Но вот гаджеты родителям приходилось и приходится за свой счет покупать. Это я к тому, что нужные подарки - это очень даже помощь. И с чего это помощь свекрови называют нерегулярной? Очень даже регулярная помощь. То, что свекровь отдала трехкомнатную квартиру - это сумма ежемесячного платежа за с'емное жилье, сохраненная в бюджете семьи. Вот жили бы на с'емном жилье или ипотеку выплачивали бы - ни о каких мосиграх речи бы не было. Да и книги бы в библиотеке брали, дорогие книги бы детям и себе в подарок на дни рождения и на новый год дарили. Не так разве? Пишет автор, что муж пошел бы работать в коммерцию. Вполне возможно, что в таком случае Наташе бы пришлось тоже на двух работах работать. А еще как вариант, что не с мужа бы больше денег требовала, а расходы бы сократили. По одежке протягивали бы ножки. Хирурги, тем более в Москве, тем более со степенью, и в государственных клиниках неплохо получают. Сейчас у медиков зарплаты неплохие. И кто-то должен работать в государственных клиниках. У нас весь форум в основном из тех, кто лечится в государственных больницах. Простых людей кто лечить будет? Человек по призванию работает. Дает номер своего телефона прооперированным - он лечит людей, душу вкладывая. Человек, достойный уважения. И платят за его труд достойно. Вот только жене все мало. Ну значит надо как-то без мосигр. Вон жена даже про льготы на путевки многодетным не знала. Зачем? Это говорит о том, что она не задумывалась о том, что можно как-то сэкономить. Ну конечно проще отдых со свекрови получить. Бесплатный. А, ну да! Там же доплачивалось помощникам по дому и за детьми целое лето следили другие люди. Не свекровь типа. Но знаете, если бы в моем доме целое лето присутствовали трое шилопопых (как пишут) детей даже при наличии няни, следящей за ними - меня бы это напрягало. Я может утром хочу поспать подольше или тишину хочу. Внуки. Здорово. Но это не дети, а внуки. Вроде бабушки и дедушки не обязаны внуков растить. Помогают - спасибо. Но там уже возраст. Устают. Кто их пожалеет? Бабушек и дедушек. В конце концов, бабушка имеет право на свою собственную дачу пригласить своих друзей-подруг и чтобы внуки у взрослых под ногами не путались. Вот бабушка пригласила других своих родственников. Некровных, это да. Но для них эта дача - родовое гнездо. И бабушка дала им возможность побыть на этой даче своей семьей, без посторонних для них людей. А завещать человек имеет право хоть кому. Кровным родственникам. Некровным. Соседям. Друзьям. Церкви. Благотворительному фонду. Это законное право завещателя. И пусть будут благодарны за то, что им квартиру завещают. Будут хамить - и этого лишат. Свекровь отлично знает как сдавать квартиру в Москве - одну квартиру сдает и пользуется этими деньгами. Вторую квартиру тоже могла бы сдавать. Кстати, сын свою мать понял, что она справедливо распределила все по завещанию. Я тоже считаю справедливым оставить эту трехкомнатную квартиру сыну, а дачу и квартиру после мужа - завещать его детям. Абсолютно справедливо. И не надо хапужничать и пытаться урвать - типа могло быть больше. Могло быть и меньше. Вот Наташе вообще от ее родных ничего не прилетит в наследство. А свекровь так решила и надо быть благодарными ей и уважать ее решение.
  7. 20 points
    Девочки, я просто расскажу про своего. У нас от прививки в роддоме перенесенный в легкой форме полиомиелит. Был паралич одной ножки, она худее и слабее другой, плюс укорочение 4 см.после перелома. Сын всегда прихрамывал, не мог бегать, прыгать и т.п. Не такой как все ребенок, с физическими особенностями. Волновало ли это меня - нет, никогда. Мой ребенок такой как есть и я его воспринимала таким, до остальных мне дела не было. Так его и растила, не заостряя внимания на физическом недостатке и клала я всегда на косые взгляды. В итоге мы имеем на данный момент парня почти 17 лет. Умный, очень славный, характер жесткий, подраться не вопрос, с барышнями встречается отбоя от них нет. Хромает, но ему оно все равно, оперироваться (Илизарова) отказывается, говорит мне и так нормально. Комплексов на счет ноги ноль, кому не нравится, пусть идут подальше (его слова). Тут очень многое зависит от отношения родителей. Я никогда не стеснялась сына, принимала таким как есть и учила ставить себя в социуме, сама жесткая и так же воспитывала его (не, мама я очень мягкая, но характер у нас один, учила правильно использовать доминантные качества). Много прожито и просто никогда не было. Сколько переживаний не передать, у сына характер очень сильный, тут повезло, спасибо генетике. Вывез пубертат, молодец, куча друзей, девчонки, не замкнулся, не зациклился на физическом недостатке. Дальше покажет жизнь, пока это обычный парень, далеко не из разряда "ботанов". Я переживала очень. Думала ну кому он такой нужен, не будет у него ни девушки, ни жены. Это мягко говоря, мыслей было столько, что весь мозг и себе и мужу выносила. Вот только никогда и никому я это не показала. Ошибалась я в корне. Не важно все оказалось, важно только характер и внутренний стержень, остальное все само приложилось. Никогда я не стеснялась своего ребенка, никогда не сравнивала со здоровыми детьми, он всегда был для меня такой как есть, кто что думает - только их проблемы.
  8. 18 points
    Где то в бескрайних степях Хакасии. Сегодня на городском празднике - Дне металлурга.
  9. 17 points
    Сегодня день нашей свадьбы. На днях пекла внукам пекла блины, а в голове складывались вот эти строчки. Купила себе сегодня ромашек. Хотя Сережа мне их никогда не дарил. Гладиолусы дарил. Так захотелось. И плакать не буду, сама себе пообещала. Пытались меня развести на слезы. Оля @Йошкина кошка, прости, не видела, что ты пришла в эту ветку. Прими мои соболезнования. Увидела, подумала:"Какая молодая!" А мне в том страшном сентябре было на год всего больше. Мы можем с тобой встретиться. Не поплакать, плакать лучше одной. Поговорить.
  10. 15 points
    Мое очень "злое солнце".
  11. 14 points
    А не самый плохой денёк - пятница тринадцатое... Юбилей у двух из моих любимых форумчанок, девочки, счастья Вам, радости и жить сто лет без бед.
  12. 13 points
    Все, кто хочет написать диссертацию- пишут её и защищают. Бывает, что и без жены с её вездесущей мамой, а на тихой и удобной даче мамы собственной. Незаменимых жён сейчас уже нет, как бы ни хорохорились родившие кровиночек. Я не раз замечала, что пришло новое поколение мужчин- прагматичных, нацеленных на любимую работу, предъявляющих к жёнам своим уже целый ряд требований. Не то что раньше было: только согласись выйти за меня замуж- всё к твоим ногам. Может быть некоторым женщинам всё ещё везёт. То, что Наташа работает на медсестринской должности далеко от своего мужа-хирурга со степенью, очень логично. Странно даже, что она вообще из медицины не ушла. И дипломатии тоже набралась, потому что при наличии кучи родных детей получить единолично всё на себя- это надо обладать рядом качеств характера. Фиалка она, ага. Как бы не крокодил в кружавчиках.
  13. 12 points
    Уважаемые модераторы, не сочтите за наглость, но решила все же создать ветку. Дело в том, что я довольно много хожу пешком по Москве с фотоаппаратом наперевес. Мне интересно все: здания, места, их истории, люди, с которыми все это связано. Да и просто красота. И если раньше я просто бегала, смотрела и снимала, то теперь подход принципиально поменялся: или узнаю о чем-то интересном и иду смотреть воочию, или вижу что-то, снимаю и изучаю потом. Ну и в Туристическом потом делюсь впечатлениями и иногда делаю небольшой экскурс в историю. В общем, часть материала уже описана, кое-что показано здесь. На часть есть фото, но описание пока в процессе. А есть еще отметки, куда надо сходить, посмотреть, запечатлеть и показать. Так же хочется узнать мнение форумчан, что бы вы хотели видеть в московской ветке, что вам показать, о чем рассказть? Реализованное: 1) Живописный мост (Хм, фото не отображаются, надо перезалить будет); 2) Парк "SkazkA" 3) Курьяново 4) Монастырь и тюрьма (р-н Печатники) 5) Парк Зарядье 6) Ледяная Москва 7) Первые станции Большой Кольцевой Линии и продолжение 8) м. Ховрино 9) Салатовая (Люблинско-Дмитровская) ветка 10) Парк Измайлово 11) Терлецкий парк 12) Лефортовский парк 13) Станции метро желтой ветки 14) Аптекарский огород 15) Магазин "Чай-кофе" на Мясницкой Скоро будет: 1) Аптекарский огород; Выполнено 2) Магазин "Чай-кофе" на Мясницкой; Выполнено 3) Памятник Шухову на м. Тургеневская; 4) Вдоль по Пятницкой; 5) Дом российского страхового общества; 6) Узнать Москву и не заблудиться, гаджеты помогут. В планах: 1) Дангауэровка; 2) Станции метро салатовой ветки от м. Марьина Роща до м. Крестьянская Застава; 3) Сталинские высотки; 4) Солнечные часы Москвы (внезапное открытие, пока изучаю тему); 5) Кольцевая линия метро; 6) Измайловский кремль; 7) Усадьба Измайлово; 8) Усадьба Кузьминки; 9) Улица Сретенка; 10) Новые станции метро по мере их открытия; 11) Необычное мороженое, чем больше, тем лучше. В общем, жду ваших предложений и новых идей. Что еще хотели бы видеть? Может быть, что-то раньше показать, что-то позже? Может быть, исследовать точки общепита на самых туристических местах?
  14. 12 points
    Вот где собака зарыта! Читаю тему и понимаю, что Вас задевает, что у Ваших детей планшеты за 8 тысяч, а маленький наглец захотел за 30. Надо быть объективными- ребёнок попросил НЕ самый дорогой айпад. И да, айпад и рядом не стоит с планшетами за 8 тысяч. У меня подруга ребенку купила сначала простой планшет под лозунгом "все равно ты в игрушки играешь и разницы нет". А потом попробовала на айпаде моего сына посидеть в интернете с экраном ретина ( или как он там правильно называется,)и откликом на касание. Сразу же пошла и купила в рассрочку, не приурочивая на к каким праздникам, просто поняла, что если пользоваться планшетом, то только айпадом. На вопрос: зачем десятилетке планшет отвечу: например, занимаеться английским на нем очень удобно, а также есть масса познавательных приложений, которых нет на андроиде. И вообще- я такая же мать-ехидна, которая не пустила своего одиннадцатилетнего сына на море с новой женой отца и его дочкой. Причины: 1.не хотела, чтобы тогда мой сын видел, как папа милуется с чужой женщиной (тогда с момента развода прошло всего два года и сын не мог спокойно относиться к факту наличия новой тёти у папы). А миловались бы они однозначно, у них же были первые годы брака, не то, что запомнил ребёнок у нас после двенадцати совместных лет. И 2 и самая главная причина о которой мне по секрету рассказал сын- он ревновал отца к дочке новой жены. Именно сын попросил прикрыть его перед отцом, так как самому было неудобно отказаться от поездки на море. И да, я была в глазах мужа неадекватной дурой, не пускающей сына с ними. Ну и пусть, мне душевный комфорт сына дороже репутации в глазах новой жены. И повторюсь, не вижу ничего предосудительного в том, что ребёнок вместо поездки на море попросил айпад. Так-то у него первый осознанны юбилей-10 лет, и он явно ждал от отца какого-то значимого подарка. Ещё раз: в этом нет ничего плохого.
  15. 12 points
    Трудно, когда сама воспитанная и порядочная, давать отпор хамам. Это наверное такое насилие над собой, я даже представить не могу - у меня-то само вылетает. Я бы давно такие клыки оскалила и на маманьку, и на леночку, не дожидаясь никакого мужа, что прежде чем 10 рублей попросить, думали бы ее неделю, связываться с этой дурой ( мной) или не стоит. И знаете, меня вполне устраивает, что обо мне так говорят за глаза - зато не лезут. Надо было в ответ на требование отправить Конфеточку с мамой к Вашим родителям не трубку класть, а спокойно сказать - ну что вы, Мариванна, зачем моим родителям ваша конфеточка? Мои родители летом хотят отдыхать, загорать, купаться в море, а не скакать вокруг чужих конфеток. Дом моих родителей - для меня и моих детей, но никак не для ваших внуков. Забудьте. Говорите как есть, не стесняйтесь - это легко и приятно, и очень хорошо помогает.
  16. 12 points
    О, я такая же неумная (не обижайтесь) женщина была. Да пусть дети приезжают, да на всё лето, у нас же дом большой. Да пусть поживут. Будем общаться. Это же дети твои. Мой муж оказался мудрым человеком, как показало время, дальновидным. Он сказал, что добрых отношений всё равно не получится, потому что бывшая жена крайне негативно ко мне настроена. Отец должен быть рядом постоянно, а не появляться изредка. В такой ситуации влияния на детей, на их воспитание он всё равно оказать не сможет и будет это сплошной нервотрёпкой как для детей, так и для взрослых. Сказал, что сам с отчимом вырос и дети его вырастут. (Тут мне очень жалко было, пыталась спорить). Мне разъяснили про невозможность воспитывать чужого ребёнка. Ну кто я такая, мачеха? На любое замечание мне ответят, что я не мать. Муж будет вынужден вмешаться, поставить отпрысков на место. Те надуются, отец для них тоже величина не особо актуальная. Короче, велел мне супруг тему его детей от первого брака больше не поднимать. С тех пор прошло 12 лет. Все живы.
  17. 12 points
    Люди читают жопой. Жопой люди читают. Люди в целом хорошие, но жопой читают они. Дык ничего, что жопой. Главное, что читают, Можно читать и жопой, в жопе особый смысл… Внимание, вопрос. Вы читать умеете? Вы понимаете то, ЧТО вы читаете? Я как раз детей 4-летних учу читать, могу дать несколько уроков. Еще раз, специально для вас, после этого с неумеющими читать разговор будет окончен. Алименты придут строго в срок, а не тогда, когда у бывшей левая пятка зачешется и та сумма, которая была изначально, а не в том размере, который ей приспичит. Даже, если бы в данном случае выполнились ВСЕ ее условия, муж ребенка бы не увидел в любом случае. Насчет подарка уже выше написала, будьте так любезны прочитать ВНИМАТЕЛЬНО. Уже клавиатура вся стерлась писать одно и тоже, нет, вы все равно что-то не то читаете.
  18. 12 points
    А я и не спорю)) Хорошая вещь. Только нам он вообще то и ни к чему. Когда муж строил дом, сам, так как он хотел и считал нужным- он как перестраховщик высокого уровня, предусмотрел и сделал пассивное утепление. Потому зимой тепло с минимальным отоплением, а летом прохладно. Окна открываем настежь на ночь- свежий прохладный воздух достаточно охлаждает комнаты. А на день- строго все закрываем, кроме ванной.Дверь тоже. Это сделано, чтобы не искушаться кондиционером- у меня не получается с ним подружиться- я и в машине простужаюсь с ним. А Мария то тоже слабовата- мы ее из Дома ребенка забрать не могли вовремя потому что она в пульмонологию попала с подозрением на пневмонию. Да потом три месяца бронхомунал пили. Да ларингит уже отметился- это в два то года((( Короче, муж сказал нет. Хотя подводка есть- на стенке кабель калачиком висит))) Типа как порядочный-все сделал. А как глава семейства- не разрешу, ибо чахлые мы. Машка потеет страшно- особенность у нее такая что ли?? Или потому что она в движении постоянно? С сада приходит в одежде только потому, что в трусиках то вести не будешь ребенка-окружающие не поймут, или еще хуже- невесть что подумают. А вот переступая порог калитки- сразу раздеваем, до трусиков. 28-32 температура постоянно, а то и больше, вот до 9 вечера и бегает в трусиках и часто босиком. Постоянно заставляем и даже ругаем чтобы обулась- так смешно, когда между домашними сандаликами на липучках и кроксами она выбрать не может- чтобы так сделать, чтоб ни то ни то не надевать))) Любит и часто так делает- забросить где нибудь кроксы.А потом- Маша, обуйся!- Мама, где топ-топ? Где? Неть! Сегодня я немного выпустила пар на папу- влез в кухонные дела и нашкодил, и не убрал за собой- так Мария сразу прибежала- Мама, ты че? Тихо, мама! Тихо! Не, ну вы видали такое? Папа говорит, что Маша разговаривать начинает- осознанно и к месту))) После 7 часового ужина и ковыряния в тарелке между малюсенькими макаронами-бисеринками и кусочками курицы (пока не была изъята тарелка папой) пришла ко мне в половину девятого, взяла ложку и жалобно попросила- Мама, кашки дай! Ну естественно, мама кашки, на молочке, сахарку и маслица- коты аж взвыли так вкусно пах ИХ будущий ужин))) Артистка Мария съела несколько ложек и отодвинув тарелку, заявила- Это Моте!- ну конечно, они ж уже сидят у мисочек своих и ждут благодетельницу))) Берет ломтик колбасы и слегка прикоснувшись к ней ПРИ МНЕ губами, тут же линяет из кухни. Слышу легкую возню под окном летней кухни. Через минуту Маша на пороге честно показывает чистые руки и говорит- Еще колбаски! Маша все, съела... А сзади три пушистых морды подтверждают, что лично видели,да. Сегодня, услышав как я попросила лапушку принести белье из машинки- муж сразу побежал с телефоном следом и тихо снимал.Зашла дочь в ванную, взяла тазик и подставив его к окошку, открыла и вытащила белье. Повозмущалась сбившимся комком, с размаха одним движением руки захлопнула дверцу, без усилий подхватила прямоугольный тазик - папа только открыл двери. Выходит на терассу и кричит мне- Куда мама?? Говорю- Ставь прямо на пол. Хлопает таз и несется по своим делам. Возиться со стиральной машинкой просто обожает))) Учим цифры до 5, трудно, или не особо нужно ей это. Зато что такое молоток,плоскогубцы, секатор или саморез- Машка знает прекрасно. Или схватившись и подтянувшись на руках за перекладину кроватки- раскачивается на ней как спортсмен на брусьях, пока не надоест. Осваивает тарзанку- папа расположил на ней узлы через 20 см- чтоб удобно перехватываться доче было. Доча учится))) На турнике маленьком повиснет и раскачивается, как на качелях- НА РУКАХ. Долго. Видать, ручки сильные. Потому, если она хваттает щетку на длинной ручке, что я плитку подметаю- я держусь подальше. Ибо мотает ею в разные стороны- радиус приличный, мне свой лоб жалко))) С нею же пытается бегать за котами- они ребята опытные, год уже как никак-разлетаются в разные стороны, причем не обольщаясь- лезут повыше и подальше. Кто на дерево, кто на крышу. Обиженная Машка с горечью, такой реальной горечью упущенной добычи, стоя посередине двора, кричит- Мама! Где Мотя? Где Пух? Где Сонька? Где, мама?? Деятельный мой ребенок))) Бантики косички, да...Мечталось... Даже подаренную ей красивую бандану для девочек, она одевает на лоб как индеец, сорвав предварительно резинки с хвостиков. И носится по всему участку, иногда поправляя сползающую повязку с глаз. Хотелось бы написать- с развевающимися локонами. Но напишу как есть- распатланная, со спутавшимися волосами, с палкой или куском пластиковой трубки в руках. Прямо Том Сойер. И при всем при том- я не запрещаю ей, нет не так. Мы скорее всего, своим согласием, позволяем ей познавать . Все, что не несет опасности. Я ее просто обожаю))) Когда целую замурзанное бурной деятельностью личико, а она хохочет, обнимается и постоянно твердит- Мама! - и что то рассказывает, раскидывая в стороны руки и вопрошает))) Абсолютно позитивный ребенок.
  19. 12 points
    Дочь моя (ей без двух недель 13 лет) нынче в четвёртый раз в лагерь поехала. Но в те годы лагерь у нас был один, а сейчас мы совершенно в другой лагерь путёвку купили. Есть с чем сравнить. В прежнем лагере с занятостью детей особо никто не заморачивался. Покормили и ладно. Дочь каждый день мне звонила и жаловалась: - на речку все отряды пошли, а наша вожатая нас не повела, сказала, что мы плохо убирали территорию; - на турники нас одних не пускают, но и вести нас туда тоже никто не хочет; - девочки из соседней комнаты своим выходом не пользуются, а ходят через нашу комнату обутыми. А ещё они по нашим кроватям скакали... И такая дребедень целый день. Вот вроде и рвался ребёнок в лагерь, а радости никакой от этих поездок не было. В этом году ситуация совсем другая. Проблемы небольшие, конечно, тоже имеются. Но главное, каждый день я слышу в телефоне радостный голос ребёнка. Позвонит, а поговорить толком и некогда, опять ей куда-то бежать надо. Дети постоянно чем-то заняты: то мероприятия, то игры, то кружки. За 10 дней в лагере наш отряд два раза водили в поход. В прошлое воскресенье в лагере был родительский день. Так и нас, родителей там умудрились задействовать. Собрали нас в лагерь к 11-ти часам. Пока детки ходили в столовую на второй завтрак, родителям выдали небольшие распечатки, быстренько отрепетировали, построили и отправили за корпуса. Детки со столовой вернулись и построились отрядами на линейку. Там каждый отряд прокричал свои название, девиз и речёвку. И тут старшая вожатая объявила выход ещё одного отряда, 7-го (вообще-то в лагере 6 отрядов). И из-за корпусов появился отряд родителей. Вспомнив своё пионерское детство, счастливые родители строем шли на лагерную линейку, и дружно выкрикивали название, девиз и речёвку своего стихийно созданного отряда: Родителей было много, строй получился очень внушительный. Наши детёныши выглядели совершенно ошалевшими от такого неожиданного зрелища. А потом был флеш-моб, дети показывали концерт и ещё дочь устроила нам экскурсию по лагерю. Экскурсия эта нас с папенькой взволновала нисколько не меньше, чем линейка. Ведь каких-то 40 лет назад мы тоже отдыхали в этом лагере... Конечно, очень важно, чтобы в лагере детям было сытно и комфортно. Но суметь организовать детям увлекательный и насыщенный творческими интересами отдых, думаю, не менее важно.
  20. 12 points
    Мои солнышки Когда же вы успели так вырасти?
  21. 12 points
    Пришла к подруге на обед - а та не знает этикет! На стол икры не подаёт, в тарелку мясо не кладёт... Подругу надо наказать, чтоб ей икалось, так сказать! Печенье в сумку, сыр в лифон, хоть и расплавится там он. Кусок копчёной колбасы засуну быстенько в трусы Пока до дома докачу - пяток оргазмов получу! Прокладок надо не забыть, чтобы трусы не намочить. Но в ступор впала - не понять, куда же яблоки совать...
  22. 11 points
    Ещё немного фото.
  23. 11 points
  24. 11 points
    Не знаю, сюда ли пишу? Может, надо в Непознанное, но там не смогла нужную ветку подобрать. Сегодня две недели, как не стало моего мужа. Весь день прокручиваю в памяти ту страшную субботу, по часам. Вот 11 утра, в это время я в последний раз видела мужа живым, а вот 2 часа дня, телефон уже не отвечал... Иду с работы, мысленно разговариваю с ним, как всегда. Прохожу мимо храма, смотрю на золотые купола в ярко-голубом небе, прошу Господа покоя и Царствия небесного моему любимому. И вдруг опускаю глаза и прямо возле своих ног вижу на дорожке сложенную вчетверо сторублевку. Поднимаю - настоящая. Оборачиваюсь - вокруг никого, на этой тропинке, весь поток людей идет по основной дороге, я одна свернула. Кладу купюру в кармашек сумки и понимаю, что я не должна брать ее себе. Эти деньги я должна отдать кому-то, чтобы помянули мужа. Обычно возле ворот храма кто-нибудь просит милостыню, но в этот момент никого не было. Через дорогу супермаркет, я туда и хотела после работы зайти. Иду к магазину. Возле крыльца стоит мужчина. Прохожу мимо, поднимаюсь по ступенькам, и вдруг он говорит мне: "Женщина, купите, пожалуйста буханку хлеба." Я аж растерялась, спрашиваю: какого хлеба? Он отвечает: "Любого, самого дешевого." Говорю: "Стойте здесь, сейчас куплю". Быстро делаю свои покупки, беру хлеб помягче. Выхожу из магазина, и в храме начинают звонить колокола. Отдаю мужчине хлеб и найденную сторублевку, прошу помянуть мужа, называю его имя. Мужчина говорит: " Царствие небесное", а у меня слезы хлынули, в горле ком. Быстро разворачиваюсь и ухожу, а колокола все звонят и слезы еле сдерживаю. Не могу я средь бела дня реветь на улице, где полно людей. Но тут колокола замолчали. И как-то легко стало. И такое ощущение, что я сделала так как нужно. Кстати, тот мужчина не был похож ни на бомжа, ни на пьяницу-попрошайку. Одет просто, но чисто. Лицо выбритое, не пьяный. И глаза у него добрые были. * ****
  25. 10 points
    Чего???? Вы уж или молитесь, или гадайте. Еще жизни учите.
  26. 10 points
    Читаю с самого начала и все не могла понять, что царапает. Все верно вроде - и отец старается и бывшая жена по классике жанра ведет себя неправильно и подарок запрошен реально не по возрасту и сумме, и в неприятной форме. Сейчас дошло. В итоге отец отомстил сыну. За то, что не может договориться с его матерью. Ибо бывшая не пострадала никак, а ребенок остался без подарка и со скандалами с одной стороны родителей и самоустранением с другой. Это - факт, если отбросить все эмоции, симпатии и антипатии. Да, бывшая дура. Но мужчина сам(!) ее выбрал, сам(!) с ней родил ребенка и ему самому(!) и приходится с ней отношения выстраивать. И уже можно понять за годы-то(!), что мягкость его никому никуда не стучала, ни к чему хорошему не приводит и в итоге еще и его собственного сына обижает. Уже можно понять и принять, что мать ребенка - дура и самому быть умнее. А так - пока оба родителя неумны и наказан за это ребенок. Да. И вообще со всеми постами тут - согласна.
  27. 10 points
    Думаю, знает. При мне он с ними не говорил, может с работы. Я высказала ему обо всём, что накипело. Сказала, что там от ребёнка своего даже 100 руб. не оторвали, не поздравили нашу дочь, а требуют так, будто бы миллионами нас закидывали всю жизнь. Вот и у нас ребёнок, а не приблуда какая, мы тоже не обязаны от неё отрывать. Это не болезнь, не операция, это отдых, который должны ребёнку своему обеспечить мама и папа, которые у конфеточки имеются. И может помочь даже не в меру активная бабушка. Мы не против, разрешаем. Ну они же бедные, несчастные. А то, что работать не хотели- да куда, да работы нет. Ага, север рядом, вахты. И папеньке 40 с небольшим на тот момент. Сказала про вахты, а папенька просто не хотят жить не дома, оказывается. Папа наш не сможет. Ну да, мой и под 60 лет мог, а их же прЫнц датский. Только бы этот прЫнц тогда и обеспечивал дочь свою сам, а не перекладывал на сына своего. Они ведь даже когда мы отказывали в деньгах на очередные хотелки, так обманом таким вымогали.. Говорю ему, а он "ну ладно, это уже давно было, ты теперь до конца жизни будешь вспоминать". Да нет, милый, они от безделья романы, видать, читают, потому как с каждым разом идеи у них всё круче и круче. Вот да, в чём помощь? Чтобы с нас содрать побольше и отдать другому своему ребёнку- дееспособному, зарабатывающему, имеющему мужа? Чтобы одни пояс подзатянули, а у других попа на диван не умещалась? Не хочу. Я работаю для своей дочери. В школе остались самые трудные годы- экзамены, выпускные. Надо накопить немного, поступление впереди. Не хочу Турции оплачивать чужим, имею право.
  28. 10 points
    Джонни, сделай мне монтаж...
  29. 10 points
    Тань, а по сути - если подарок не по карману дарящему, то дарится то, что по карману. Более того, родитель (да-да, и отец тоже) имеет право иметь какие-то свои соображения насчет целесообразности того или иного предмета в обиходе его ребенка. Извини, но не вижу никаких причин, по которым нужно каждую дорогостоящую хотелку ребенка выполнять. Вернее, одна причина есть - родитель на это согласен и у него для этого есть возможности. В противном случае - извините-подвиньтесь. Папа, в общем-то, подарок дарить не отказывается, но не готов дарить "по заказу". И я его понимаю. Я бы и своей дочери не стала дарить в ситуации топанья ножками и требований того, что не три копейки стОит. Собственно, в случае топанья ножками вообще ничего не стала бы дарить. Объективно говоря - айпадом за тридцать тысяч будет пользоваться десятилетка для игр в майнкрафт какой-нибудь? Это жизненная необходимость, без которой ребенок ну никак не проживет, не вырастет, не выучится? И зачем тогда скакать под его дудку? На десятилетие заказывает айпад, на совершеннолетие закажет машину или квартиру, иначе "ты не отец, а ехидн"? Ваше право и ваши личные финансовые возможности. Вовсе не означает, что те, кто не зарабатывают столько, чтобы дарить подарки по 40 тысяч, либо не считают их в этом возрасте целесообразным - плохие или не любящие родители.
  30. 10 points
  31. 10 points
    ИМХО, няня была бы лучше. Няне просто платят, она не болтается под ногами, не суётся с советами, а по окончании контракта просто смывается с глаз. Тёще же все таперича по гроб должны- и досматривать в т.ч.? Нет уж-нет уж, нафиг-нафиг, померла съехала так съехала! Не воспитала дочь хорошей матерью и хозяйкой- так неча жалИТЬся, что вот воспитывала-помогала, а её Она всё это время жила за счёт зятя и свекрови, в хороших условиях, наверняка ей доплачивали ещё, и где она потеряла? Сплошные плюсы для неё! А насчёт личной жизни- шо, и тут ей кто-то должен мужа искать??? Кто ищет- тот всегда найдёт, как в пионЭрской песТне! Почему это свекровь кругом должна, а тёщенька- така вся слабая неудачница? Бедный зять... он что, на всей деревне женился? Мужчины ненавидят чувство вины- и тех, кто его вызывает, особенно! Так что под зад мешалкой может схлопотать и жена, если не заткнётся замолчит. ...Что значит люди интеллигентные- не послали , не указали невестушке с маман их место на русском народном- просто изменили завещание...
  32. 9 points
    Понравился ваш пост. Эти, блин, поездки на море с новой семьёй отца... Когда приглашают ''бывшего'' ребёнка и думают, что делают ему огромное одолжение. Когда папа обсудил со своей новой женой, и они решили - берём ( тут новая жена в белом). А вообще-то хорошо бы обсудить это и с бывшей, причём прежде, чем объявить о поездке ребёнку. Я своего сына отпускала на море с новой семьёй отца только потому, что ребёнку очень хотелось. Съездив, он понял, что поездка на море с любящими папой и мамой - это одно, а поездка с папой и его новой семьёй - это совсем другое. Да, ребёнок испытывает ревность и целую гамму других болезненных эмоций, глядя на отца в окружении новых родственников, ребёнок чувствует себя лишним. Ведь отцы, они не только финансы не могут равномерно распределить, но и своё душевное тепло, не всегда его хватает. А ребёнок при разводе родителей теряет гораздо больше, чем деньги, и даже не всегда финансово страдает, но всегда - это разрушение его мира, его кокона, в котором он рос, его чувства защищенности. И ничем это не восполнить, никакими айпадами. Я все понимаю. Я понимаю, когда мужчина заботится о детях своей новой женщины, не имея своих детей. Или когда в новой семье появляются у этого мужчины ещё ЕГО дети, которых он растит, сознательно оставляя ''бывших'' детей в прошлой жизни. Но когда мужчина в новом браке заботится о детях жены, при этом редко видя своего ребёнка... Что в душЕ у него? Как он спит, ест, веселится, видя чужих детей ежедневно и не зная, как растёт его собственный ребенок... Не осуждаю, конечно. Все это очень грустно.
  33. 9 points
  34. 9 points
    Мне сегодня на работе одна женщина рассказала историю про соседскую жадность и как они с мужем жадную соседку наказали. Купили они дом, а во дворе растёт большой орех часть веток которого расположились над соседским двором. Когда пришло время орехи собирать хозяйка попросила соседку собрать в своём дворе все орехи и отдать им. Соседка возмутилась, мол то, что находится у неё во дворе - её и отдавать она ничего не будет. Хозяин ореха обиделся на это дело взял и спилил ветки выходящие в соседский двор. Этот поступок был преподнесён с такой гордостью, что мой вопрос: " а точно в этой истории только соседка жадная?" её удивил. Цена спора - пол ведра орехов. Ещё одна история про эту женщину которая жадной себя не считает. Приносит она работу кучу вещей и начинает их предлагать одной женщине. Увидела я эти вещи и ужаснулась - всё о чём мечтали в 70 - 80 х годах ( нейлон, люрекс, кримплен) втюхивалось с тяжёлым вздохом, что вот,мол, лежит в шкафу, место занимает а выкинуть жалко. Я грешным делом подумала, что она эти вещи бесплатно отдаёт, оказалось нет - она за это деньги хочет и деньги не маленькие как для такого тряпья. Но окончательно я офигела когда она достала старую застиранную байковую пижаму и с гордостью сообщила, что это была её любимая пижама, пока она первым ребёнком не забеременела ( а ребёнку сейчас 30 лет), а теперь так уж и быть - от сердца отрывает и опять таки за немаленькие деньги. И ведь не последний хрен доедает, что бы так позориться но это наверно тот случай, когда деньги не пахнут.
  35. 9 points
    Это хорошо, если муж вам не будет рассказывать ничего, но и сам переживать не будет. Если будет переживать, это не может не отразиться на ваших отношениях. Пишу по собственному горькому опыту. Хочу вас огорчить, но пока сам муж не скажет категорическое "нет", спокойствия вашей семье не видать. Будут перерывы, но требования и желания никуда не уйдут, поэтому время от времени будут вот такие неприятные неожиданности. Мне мой муж ясно заявил, что категорическое "нет" своей маме сказать никогда не сможет. Да, я вправе выбрать жизнь без мужа и его семьи, но дело в том, что и от нас он уходить не хочет. А просто прогнать человека, которого я люблю и у которого слишком много плюсов и один минус большущий: зависимость от мамы, я не могу. Поэтому живу с девизом - время покажет, но свекрови теперь даю отпор сама. Пока я жива, она не будет распоряжаться финансами моей семьи, да и самой семьей тоже.
  36. 9 points
    Наташенька, спасибо Ветку посмотрела наискосок, проблему вроде поняла. Все правильно сделал твой муж. Поездка на море была предложена? Да. Двойные алименты? Да. Потребовали айпад? Нет. Ибо скорее подарок нужен маме, а не ребёнку Послать в пень. Все. Днюху ребёнку угробила мамаша, своими руками
  37. 9 points
    Подклад в доме. Делайте своё дело- и плевать на паутину. Попробуйте вычистить с помощью красной (лучше восковой) свечи с 4-мя Квеортами (см. Инет) или ещё лучше- формулой Квеорт-Квеорт-3 Хагалаз-Квеорт-Квеорт и Иса-Кано-Хагалаз-Кано-Иса (тройной возврат и отражение зла ). Обходить зигзагами все комнаты, углы, притолоки, двери, зеркала, окна, догореть свеча должна САМА! Огарки либо в костёр с возвратом, либо под сухое древо. Есть ещё способ- берёзовой веткой собрать паутину от чёрных пауков, намотать, не касаясь, сжечь опять же с заговором, можно придумать самой в стихах, типа "Я не паутину сжигаю- я порчу сжигаю, паучью, ползучую, приставучую. Откуда пришла- туда и иди, кто сотворил- тот забери, тому поворот, тому заворот, что сотворил- то заберёт. Пускай к нему (ней) возвращается, в него врастается, с ним остаётся, к нам никогда не вернётся. Ключ, замок, язык. Аминь (3 р.)" Ну и по вкусу- "Соль ему в очи, шипицы в ресницы, дресвы под язык, осиновый кол в сердце, тесак в печень". Я делаю проще, поскольку ленива- рисую план дома поэтажно, на нём рунические формулы и гальдраставы чистки, оговариваю и активизирую сжиганием, пепел по ветру. Нет фото- просто рисую с визуализацией, достаточно обозначить объект. Хорошо ещё жечь в чашке молоко, протыкая пузыри ножом: "Вот тебе в глаз!" (нечисть почему-то ненавидит запах горелого молока), жечь крупную соль на сковороде с заговорами, можно с 3-7 иглами, помешивая ножом или вилкой, потом её на перекрёсток любой, ведущий к дому. Правило 3 дней! Ну и само собой- монеты через левое плечо "уплачено", возвращаться молча и без оглядки.
  38. 9 points
    Вообще-то, доктор человеческие жизни спасал, имея адскую профессию хирурга. Занимался мужским делом - в пофессии реализовывался и деньги зарабатывал. А если двум(!) женщинам, сидевшим дома с детьми на полном обеспечении, надо за это памятник пожизненный ставить...то ехали бы такие женщины куда подальше. Всё с ног на голову перевернули, как будто там одна тёща Целину поднимала, а жена, муж, свекровь жили на отдельной планете. Так бедняжка упахалась, что аж через 10 лет только удалось освободить её от тяжких обязанностей. И ещё с трудом отодрали от этих самых обязанностей. Личную жизнь она свою не устроила? Да хорошо, что дочкину сломать не успела. Работы лишилась? А кто её заставлял сидеть в чужом доме 10 лет? Это же какое незамутненное сознание надо иметь...Ну помогла дочке с детьми год или два, так понимать надо, что не место тебе в чужом доме - в свой пора возвращаться, на работу устраиваться, с невесткой отношения выстраивать, личной жизнью заняться в конце концов. Что было сидеть, пока её уже открытым текстом попросили на выход? Терпение-то оно у людей тоже иногда заканчивается. А теперь, оказывается, она жертва, ею попользовались как дитяткой неразумным. А свекровью не попользовались, ага, та ещё должна осталась Да зачем нужна была такая жертва от тёщи, если теперь ей пожизненно в ноги надо кланяться? Помогла на рубль, а оценила в полтинник)) Была бы умной - не дожидалась бы пока на выход попросят. Помощь помощи рознь!
  39. 8 points
    Тут не видно попыток здорового построения отношений исходя из реалий. Ситуация запущенная, отношения запущены. Какой- то "левый" вопрос о том, что сын хочет на день рождения. Ответ получен. Выше правильно написали, что "вертеть хвостом, что дорого, не хочется". Смысл такого вопроса, если рассчитывали потратить тысячи 3?))). Озвучь заранее бюджет. И сам "воскресный папа" не будет выглядеть мутно. Парень в определенном смысле достаточно взрослый, увидит у отца стойкую линию, вполне может его уважать. Только это надо выстраивать. Я так пока все не осилила. Что означали эти двойные алименты). Неужели действительно 50% дохода. Или Автор этот вопрос все- таки проигнорировала?). Значит велика вероятность, что алименты не соответствуют законным 25% дохода. Тогда смысл писать о каких- то двойных, 50% алиментов). Отец, получается, зарабатывающий. Платящий меньше положенного, за счет возможности уйти от алиментов. На 10- летний "юбилей" озвучен подарок, на вопрос "что хочешь". В сухом остатке ребенок остался вообще без подарка от отца. За что? Если есть за что, так вообще не спрашивай о подарках. А тому, что "это дорого" 10- летнего мальчика не учат таким образом. Действия отца получаются мутные. Что хотел, зачем спрашивал?). После такого, да с маминым воспитанием вполне логично:" А что ты сюда звонишь". ОтЭц задал вопрос:" Что ты хочешь". Ответ не понравился. И тогда совсем отморозился с подарком, чтобы проучить. Вы же учитель бывший. Прекрасно знаете, что дети разные и воспитание разное. Тут о вопросе воспитания, вопрос у мужчины к себе "кому ребенка делал". Я думаю и подход, если нужен результат, к детям индивидуальный. Исходя из реалий. У меня к вам вопрос. Это правильно, что в 10 лет мальчик остался без подарка? Особенно если есть подозрения, что слова не его. У него спросили "что ты хочешь". Получили ответ. И ожидаемо, что мама может реагировать. Где вы тут видите действия отца? Что тут может увидеть 10- летний мальчик, у которого спросили, что он хочет. А потом вообще ничего не подарили. Объясните, за что конкретно он так наказан. Что он должен сам на сам понять? Где "речь отца", на что ему опираться, чтобы понять и осознать?
  40. 8 points
    За счет мужа не обидели не его детей. У которых есть и мама и папа, кстати, кроме него. А его родного - да, обидели. Ну тогда и в белом пальто не очень красоваться, мол отличный отец и бриллиантовая мачеха, раз природные инстинкты в перераспределении ресурсов рулят. И, главное, себе же всегда оправдание найдется. Он (или его мама) не заслужили, а мои хорошие, письма Деду Морозу пишут и ничего не клянчат, они заслужили.
  41. 8 points
    Я не нервничаю, я вас уже почти люблю. Даже если бы у меня не было алиментов и подарков от мужа, я бы обошлась, представляете и так бывает. Про бывшего и про его общение с детьми уже здесь написано, его я видеть не хочу, но дети здесь не при чем. Вы хотя бы это понять можете? Вот я лично про себя напишу. Человек я такой, стараюсь выстраивать отношения с людьми. У меня много бывших родственников, ну как бывших, юридически. Есть родственники первого покойного мужа, родственники бывших парней, старых друзей . Со всеми отношения замечательные, с родней покойного мужа до сих пор встречаемся, приглашают на семейные праздники и просто встретиться. Вот с родней актуального мужа замечательные отношения выстроила. Кому от этого плохо? Никому, одна только радость. Я люблю людей, люди любят меня. Будь я как бывшая жена моего мужа, это был бы трэш, сколько бы людей меня плохим словом поминали, это мне надо, негатив тащить в свою жизнь и жизнь своих детей. Пойду ввсе свои белые польта стряхну
  42. 8 points
    Да причем тут слеза ребенка? По факту, ребенок вообще остался без подарка в 10 лет. От отца, с которым не живут вместе. Мол, так бывшей и надо). По-хорошему, 10- летнему мальчику вполне можно озвучить сумму, на которую он присмотрит подарок. Или подарить сумму, с которой он начнет копить на свою мечту). А так абстрактно "что ты хочешь"... Повторю, все взрослые (!) люди после такого вопроса будут скромничать и возжелают мягкую игрушку? Дочери 8 лет, я как раз ей тут подарок обещала. Вот с утра был вопрос "Мама, на какую сумму можно рассчитывать?". А так странно спрашивать чего ты хочешь, а потом делать круглые глаза от желаний. По- хорошему, обычный нормальный ребенок и должен ХОТЕТЬ лучшего и дорогого. Но уже соизмерять возможности и радоваться доступному. Но ХОТЕТЬ лучшего и интересного, да. Разве не так?). И тут уже "косяк" отца, что неправильно выстраивает общение. Даже на примере "какой подарок" можно уже это сказать. Ну а "море в подарок" я не поняла. Вроде речи о том, что парень им бредит, нет. Вполне можно 3- 5 тысяч озвучить. Наличкой или подарком. Если общения путем нет и нет понимания, что хочет ребенок. Ну и да. Подарок должен радовать одаряемого, а не дарителя). Ситуации, когда тяжелое материальное положение и дарится остро необходимое, рассматривать не будем, надеюсь.
  43. 8 points
    Есть анекдот, в тему кстати Заходит мужик в церковь, подходит к священнику и бьет его ударом в лицо, приговаривая: "Подставь другую щеку, не так ли велит тебе создатель" Священник не долго думая дает хук справа в живот приговаривая: "Какой мерой меряете, такой и будет вам" Это точно отображает диалог в пользу бедных. Правильно, защищаться надо, есть люди которые и мухи не обидели, с открытой душой жили, а им на зло делали порчу и на смерть, видела я лично это все, снимала, зачем спрашивается делали, да просто так, потому что вот мозолили они глаза вызывая зависть на их блаженный вид сияющий.
  44. 8 points
    Это я впечатлилась веточкой в Нежном, Семейный отдых и чужой ребенок. Я предложила мужу изначально, он сразу сказал, что не пустят ребенка, но попытку сделал, предложил. Вышло, что вышло. Это я изначально не была против, чтобы сын моего мужа , если бы его отпускали, приезжал к нам, общался с нами. Ну вышло, как вышло, воля мамы этого мальчика не только не общаться с отцом, но и настраивать ребенка против папы. Да, для меня так лучше и возможно и моим детям тоже. Просто хотели по-человечески. А там уж пусть Бог рассудит нас всех.
  45. 8 points
    Девочки, как я устала, словами не передать!! Я уже не знаю, что делать и к кому обращаться.. Приехала к мужу с сыном в загородный дом, очень нас ждал и скучал.. Мы из скандалов не выходим (шёпотом, чтобы сына не слышал). Но я трезва, и я постоянно днём на руках ощущаю и в воздухе явственно вижу паутину, отмахиваюсь, пытаюсь снять, а её по факту нет. Ночью, бегают огоньки перед глазами--дискотека, блин.. Искуственного освещения нет--белые ночи. Всё только в доме.. На улицу выхожу--всё пропадает. Дислокацию в доме меняю--думаю, может глюки уже от нервов? Нет, из любой точки дома одна фигня--паутина и огоньки летающие((
  46. 8 points
    Максим требует, чтобы я его раскачивала на качелях.
  47. 8 points
    Божечки, я пищу от восторга! Беларусь произвела прекрасное впечатление! Мы сегодня заезжали в Мир, были с экскурсией в замке, затем в Несвиж, были в костёле и с экскурсией вокруг замка, а теперь остановились в Бресте. Как здесь чисто, красиво, аккуратно, ухоженные поля, много полей, всё засеянно, аккуратные домики с маленькими заборчиками. А ещё - аисты, много аистов, невероятные, совсем рядом с дорогой!
  48. 8 points
    Как же быстро растут дети. Сначала на детском велосипеде, потом отняла мой....Хорошо, хоть мой на даче. На мой велик пересела за неделю... На горный Стеллс денег не хватит...
  49. 8 points
    @Малышуля ужас просто. Айпад 10-летке. Ну да. Чтобы пошел с ним гулять- красоваться и в лучшем случае отобрали, а в худшем и по голове дали. "Прекрасная" мысль. На мой бы нрав, я бы отправила 1000 р с припиской- на день рождения. И пошли они все там в жопу. А, еще бы не поленилась, купила бы книгу в красивом переплете про золотую рыбку и отправила бы курьером. Подарок с намеком, ткскзть. Мужа вашего жалко, но может не стоит так рваться туда, где не рады??? От осинки не родятся апельсинки. Сын- копия своей матери. Вырастет подобное. Оно очень надо? Алименты платит, не жопится. А такое хабальство, как требования и оскорбления, надо пресекать на корню, иначе вовсе на голову какать начнут. Один раз четко на место поставите- охолонут маленько. И в другой раз думать начнут, прежде чем кочевряжиться над подарками. Езжайте спокойно на море. Успокойте мужа и сами успокойтесь. Все к лучшему. Если бы все же взяли с собой мальчишку- он бы испортил вам всем отдых, зуб даю. Оно вам надо?
  50. 8 points
    Он не разбазаривает. Где вы это прочли? Свекровь при чём? При том, что с 40 лет не работают с папой, а деньги любят. То дочу в 30 родили, а вы (мы с мужем) выучите (я больше мужа в 3 раза тогда получала). Сейчас тоже немало получаю и хочу растить своего ребёнка, а не чужого. У того есть папа и мама. Хотят Турцию, Грецию- сами пусть оплачивают. Когда отказывали им в деньгах, они обманом вымогали, правда вскрывалась чуть позже. Там много дерьма, не хочу повторяться. Но свекровь не виновата- да, она ромашка у меня. Даже вот в кошелёк моих родителей уже пыталась залезть (родителей вообще не знает, но море ей выложи на целое лето, в их жилплощади). По теме. Муж, видимо, отказал ей в подарке, составляющем августовское лечение нашей дочери. Я его не видела (он рано убежал по тревоге), зато маман позвонила и орала, какая я самка собаки, какой я раздор внесла в Леночкину семью! Ведь они так надеялись на брата! Только самого брата почему-то в прошлом месяце тоже не поздравили с днём рождения, а для себя требуют. Да, им важнее. А ещё- лучше бы меня не было, где я взялась на их голову, её сын бы, если бы не я, выучил Леночку в МГУ. Там ещё такие помои были... Я специально не клала трубку, просто поставила разговор на запись.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×