Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.07.2018 in Сообщения

  1. 51 points
    Я выговорится и пар выпустить, потому что в реале .. я ЛОХ , и нюня.. В общем у нас гости. Друг моего мужа с женой и дочерью. Началось все со звонка, -слышь, Серега, Ксюха то у нас ЕГЭ сдала, ну в нашем то универе уже все поступила, но вот думаем, еще куда доки закинуть... Муж спрашивает открытым текстом . -Когда планируете приехать.? -Да нууу фиг знает, я то бы рванул, а мои че-то сопротивляются, ну типо поступила же... и многозначительная тишина. Муж четко и спокойно, если планируете, то едьте, число скажи когда? . -Нууу не знаюююю яяя.. В обще через 2 недели, в 16.00 в пятницу, мне на телефон звонит его жена. -Люда ! МЫ ВЫЕХАЛИ! только у нас ОДНА проблема, мы с собакой, нам ее оставить негде. Я тихо офигеваю и понимаю, что это блин МОЯ проблема, потому что у дочери аллергия на шерсть, и дома живет лысый сфинкс, с огромными когтями и мерзким характером. Вечером муж офигевал уже громко, потому что он был четко уверен своим другом , что они едут БЕЗ собаки. Все началось вот с такого вранья про собаку, потом оказалось, что НИКУДА они не планируют больше закидывать "доки", а патамуштэ 200 баллов и на Международные отношения не беруть.. а ниже мы не хочем... В общем у них просто 10 дней отпуска и вот таким макаром они решили его провести. Не знаю чем мы так провинились? Мы никогда никому не отказываем, скажи просто, Сережа , у нас 10 дней отпуска, Ксюша ЕГЭ сдала, все устали, можно к вам в Питер... данивапрос. В общем живут уже 5 дней в кабинете, собаку привезли больную, кашлял , сопли разбрызгивал, я его вылечила, ( ветврач я ). жалко тузика ( простудили прод кондиционером во время дороги). Деве 18 лет, за эти 5 дней я от нее слышала 4 раза, -Буду чай, все.. больше с нами не разговаривают никак. Ни здрасте, ни доброе утро.. Ну и классика жанра, за 5 дней один литр молока. ВСЕ! Девы я конечно не жадная, мы не бедные, чтоб куски считать, но вот видимо как все с вранья началось, там меня и дергает немного. Полное ощущение, что нас конкретно используют, причем на все 100 %. Короче самадура. Фууу вроде легче стало...
  2. 37 points
    Выкинуть таблетки, вино выпить. Можно мноооого вина выпить. Проблеваться, развестись и начать новую жизнь. В которой не вы будете ревновать, а вас. НЕЛЬЗЯ!!! смысл жизни видеть в мужиках.
  3. 34 points
    Ох, страшно мне. Мой первый рассказ, дебют так сказать. Прошу сильно не бить. Очень хочется научиться так же, как завсегдатаи этой веточки пишут, ладно и складно. Если уж прям ляпы какие очевидные, прощения прошу заранее. К тому же, краткость со мной видимо разругалась. Не судите строго в общем... "ЗатЯнушка" Какой странный сон, подумала Арина. Как будто то она стоит в белом платье, с венком из жёлтых кувшинок на голове, по колено в реке, а вокруг много-много ракушек и водорослей. Вчера, она весь вечер думала о море, видимо поэтому сон и приснился. Арина ещё чуть- чуть полежала, помечтав о лазурном береге, но утро настойчиво стучалось в окно ярким солнечным лучом, так что ей пришлось встать с кровати и заняться делами насущными. Море морем, только до него ещё месяц, а в деревню к бабушке нужно ехать уже в эти выходные. Арина любила бабулю, и всегда с удовольствием ездила в деревню, когда просто так, а когда и помочь. Как и в этот раз, ягоды уже налились тёмно-рубиновой сладостью, и бабуле одной было просто не справиться с разлапистыми смородиновыми кустами. Зато, как же приятно было Аринке, зимой достать баночку душистого ягодного желе, когда к ней на чай приходили подружки. Деревню она любила не меньше чем бабушку. Старый, но ещё крепкий бревенчатый дом, всегда встречал Аришку тёплым, каким-то особенным уютом. В нём было тихо и слегка сумрачно, пахло душистыми, подсохшими травами. Они были развешены повсюду. В деревне, бабулю Аринки, бабу Таню, считали знахаркой. Ну, как знахаркой, так, лечила травами помаленьку, иногда больной зуб заговорить могла. Нашепчет молитовку, перекрестит несколько раз, слова нужные скажет и, вроде, как уходит боль. Их дом стоял последним на улице. Справа, его огород уходил в густой сосновый лес, а слева, беря своё начало где-то далеко в болотной топи, протекала речка Затянушка. Местные речку не очень любили. Особенность у неё нехорошая была. Если стоишь на одном месте, ноги как в зыбучий песок уходят, только если из обычного песка легко выбраться, то в этой речке, как будто держит тебя кто невидимый, крепко -крепко. С нежеланием отпускает свою добычу дно Затянушки. Да и легенда отягчала, и без того оправданное название речушки... Легенда напрямую касалась Аринкиной семьи. Потому баба Таня всегда зорко следила, если Ариша, вместе с деревенской ребятнёй неслась, с визгами на небольшой пляжик. Всегда предупреждала, что нельзя на речку по одному ходить! И толпой если идёте, всё одно не забывайте, что осторожно с речкой обращаться нужно. Не зевайте, а то быстро песок тягучий за ноги схватит, не каждый успеет вовремя выскочить! Легенда гласила... Была у бабы Тани сестра, красавица Ольга. В отличие от добродушный Татьяны, Ольга росла своенравной девушкой. С деревенским парнями дружбы не водила, да и с девками тоже особняком держалась. Любила Ольга читать книги, да не простые, а колдовские. Коих множество лежало на тёмном чердаке, где девушка проводила большее количество времени. Вскоре пошёл слух, что Ольга умеет ворожить, да не просто травки попить даёт, от хвори навалившейся, а и мужа гулящего может уму разуму научить! Соперницу наказать. Или даже порчу наслать, если обиду на кого затаит. И стали Ольгу в деревне побаиваться. А она и рада, мороки меньше, не лезут соседи со своими просьбами. Время идёт, стала Танюша замечать, что ночами дверь входная скрипит. Но не каждую ночь, а лишь в полнолуние. Любопытство взяло верх над страхом, и в одну из таких ночей, пошла Танюшка посмотреть, что там. Да и заметила, что Ольга, потихонечку выходит за ворота и направляется в сторону речки... Решила Татьяна, в один из вечеров, проследить за Ольгой, разузнать куда она по ночам ходит. В следующее полнолуние, притаившись в своей спальне, Таня ждала, когда скрипнет дверца. Видит, Ольга вышла и скрылась за калиткой. Татьяна выждала пару минут и двинулась следом. В первую секунду Танюшка подумала, что ослепла! Такая темень стояла на улице. Огромный лунный шар, был плотно укутан чёрной, ночной тучей. Постепенно глаза привыкли к темноте, и Татьяна еле успела заметить маленький, тусклый огонёк свечи, в руках Ольги, который внезапно исчез в овраге. Со всех ног бросилась девушка вслед за ним. У самого оврага она остановилась, всматриваясь в темноту. Идти было страшно, но за Ольгу было ещё страшнее. Тем более, к Танюшке старшая сестра всегда дружелюбно относилась, с сестринской теплотой. Только Татьяна сделала первый шаг в сторону леса, как её резко дёрнули за руку. - Ты зачем здесь?! - спросила стоявшая перед сестрой Ольга. Она заметила слежку почти сразу. - Я? Я боюсь за тебя Олечка! Зачем ты ночами из дома к реке ходишь?! Вдруг беда какая случится. Затянушка и днём бывает коварна, а уж ночью и на помощь тебе никто не придёт! - запричитала Татьяна. - На деревне и так слух о тебе, как о колдунье ходит, - продолжала она, - говорят, что ты света белого сторонишься... - Да ты не переживай за меня Татьяна, а что люди говорят, так им только повод дай. И не ходи за мной, как бы худого не случилось. - Я сама не просто так хожу, мне долг отдать нужно. И рассказала тогда Ольга свою историю... - Однажды, пошла я на реку одна, зазевалась, да и оступилась, упала прямо в реку, да так схватилось за меня дно Затянушки, что ни туда, ни сюда. За руки, за ноги держит, всё глубже утягивает. Кричу я, помощи прошу, вдруг вижу, из под зарослей, тина всплывает, водоросли ко мне, как руки тянутся, а над водой поднимается нечисть зелёная, глазами жёлтыми сверкает, как в душу смотрит и слышу голос: - Помогу тебе Ольга, если будешь каждое полнолуние ко мне приходить и расчёсывать мои волосы. Пообещала я водяному, что приходить буду, только пусть спасёт. В тот же миг, ослабила хватку Затянушка, выскочила на берег Ольга, стоит, зуб на зуб не попадает, не то от страха, не то от холода. А водяной не уходит, смотрит на девушку, глаз не сводит. - Знаю, говорит, девка, что ты колдовством занимаешься, приходи ко мне, будешь мне волосы чесать, а я тебя научу с водой говорить, да подружу тебя с Затянушкой. Побежала Ольга домой, пообещала, что в полнолуние придёт к водяному. - И вот с тех пор, Танюша, - продолжила свой рассказ Ольга, - каждое полнолуние хожу на болото, к водяному. Сажусь на берег, а он подплывает, и я гребнем ему волосы-водоросли расчёсываю. За то, он меня премудростям колдовским учит, рассказывает, какой силой вода обладает. Как легко утащить на дно да и сделать своим невольником. А меня он, Обещанной ему, называет. - И знаешь Таня, заметила я, что тянет меня всё чаще в эту топь болотную. Да и люди правы, говоря, что свет мне белый не мил. Тяжко мне на свете, горю я вся, а в топи лесной, прохлада да тишь. А еще Танюша, стала я замечать, что холодею, да так, что кончики пальцев синеют. И забываться стала, о Затянушке чаще думаю, прохладная она, чистая. Да и подружки уж чаще к себе кличут. - Какие подружки, Оленька?! - спрашивает её сестра. - Отродясь ты с девками не водилась, хороводы, да песни, всё стороной обходила! - Да что ты Танечка! Подружек у меня теперь не счесть! Да красавицы все, волосы до полу, платья белые, венчальные, венки на головах разнотравные, а поют как! Ночью только слышишь, тянется вдоль реки песнь тихая, манящая, всё из головы улетает. На край света пойдёшь, лишь бы дослушать. Ох, сколько шальных гуляк, к подруженькам моим прихаживает. Как увидят красоту такую, услышат песнь, и в чём есть в воду бросаются. За девицами вплавь, до последних сил... - Да что ты говоришь сестрица!!! Так ведь тонут они! Морочит их Затянушка, да заманивают девы речные! Да как же, ты их подружками кличешь? Ведь утопленницы они! Злое творят, на потеху водяному, молодые души губят, в невольников его превращают! - Не утопленницы они, Татьяна, а Обещанные - отвечает Ольга. - Зато, как умеют водой околдовывать! В любой речушке могут такой омут закрутить, что берегись нечаянный зевака. Только сунь ногу в речку, затянут, утащат, до смерти защекочут! А кто пощады попросит, тот в услужение водяному идёт, тринадцать полных лун, будет указания исполнять, души нечаянные в омут затаскивать. И лишь потом их водяной отпускает. - Да разве ж после такой работы, пойдёт кто обратно? - испугалась Татьяна. Это ж сколько несчастных загубить, как на свете потом жить, как в глаза людям смотреть? Очнись Олюшка, зло страшное, тебя заманивает, обещает жизнь вечную, а на деле, будешь тиной покрытая, да глаз своих на свет Божий не покажешь, уже никогда более! Погубишь душу свою, в угоду нечисти, а потом и чужие будешь во мглу вечную затаскивать! Ольга смотрит на сестру и молчит. Вдруг, с реки холодом потянуло, да песнь полилась заунывная, тягучая. Помрачнела Ольга и говорит: - Уходи отсюда, пока не поздно, нет уж мне жизни на свете этом, не смогу без холода Затянушки, без подружек моих не смогу, тянет меня к ним, сил нет, как тянет. А Татьяна знай на своём стоит, не пойду говорит без тебя, раз свою душу губишь, то и мою губи. Затихла Ольга: - Не могу уйти я, сегодня тринадцатая луна, последняя ночь, надо отдать долг, который водяному за своё спасение обещала. И заплакала Ольга, а песнь с реки всё громче и громче доносится, с подвыванием звучит, да с плеском громким. - Ты пойди домой милая, я обещаю, что последнюю луну провожу и домой ворочусь, стану прежней, к солнцу снова тянуться буду. Уходи Танюша, не рви мне душу, не отпустит меня водяной если долг не отдам. С реки туман всё гуще стелется, по ногам как льдом студит, да чудится, будто тонкими нитями ступни оплетает. Пригляделась Танюша, а это водоросли, тянутся, как руки тонкие, стебли гибкие, её ноги и Ольгины оплетают и выше к коленям поднимаются. Из тумана силуэты в белых платьях плывут, всё ближе и ближе подбираются, руки вперёд выставили и песнь тонкая в голове звучит: "Ооолюююшка, Обещанная, ждём тебя подруженька, последнюю луну провожать, гребнем волосы расчёсывать" И такой страшный вой вокруг поднялся. Холодом туманным окончательно заволокло. Начала речка бурлить, на берег тину выбрасывать, зашевелилась топь лесная. Подбежала Ольга к Татьяне обняла её, прижалась крепко, и шепчет на ухо: - Не забывай меня Танюша, не смогу я на свете белом остаться, поздно понимать стала, что нет ходу обратного, после долга отработанного. Всё тебе передаю, всю силу свою ворожейную, все знания свои, только во благо используй и не поминай меня лихом. А к речке не ходи больше одна, не ищи меня, пропала сестрица твоя. Не совладала я с дном Затянушки! Поцеловала Ольга Татьяну в лоб, да и бросилась с берега речного, в омут бурлящий, а за ней с диким хохотом, нечисть речная, ещё одну душу к себе заманившая... Засвистело, затрещало, вой поднялся бесноватый и потеряла Татьяна сознание. Очнулась, солнце уж высоко, тихо вокруг, кузнечики стрекочут. Приподнялась Татьяна, видит, все ноги, словно паутиной водорослями закручены. Еле смогла их оторвать от себя. Встала девушка, смотрит на берег речной, а он весь тиной завален, илом засохшим покрыт, да ракушек вокруг видимо не видимо. Сама вся грязная, растрёпанная, начала себя в порядок приводить, да отряхиваться, глядь, а крестика на шее нет! Добрый крест был, резной, серебряный, с распятием крупным, такого и не сыщешь боле, Ольга этот крест сестре дарила. Пошерстила Таня пальцами по траве, поискала где только что лежала, да так и осталась ни с чем. Поплакала Танюша, по сестрице своей сгинувшей, по кресту потерянному, да домой пошла. С тех пор, больше Ольгу никто не видел. А Татьяна стала замечать, что сила в ней есть. Заболит чего, руки свои наложит на место больное и уходит боль. Как холодком замораживает. И вода после слов Танюшиных, как целебная делалась. Поняла девушка, что Ольгина сила ворожейная, в ту ночь, к ней перешла. Потому и креста на ней не оказалось, сорвала его Ольга, чтоб не встал он стеной, на защиту души девичьей, когда к ней сила колдовская переходить будет. Прознали потихоньку соседи, о чудесах Танюшиных и потёк к дому её, ручеёк людской, за помощью. Кому зуб залечить, младенчику грыжу заговорить, да сон наладить, а кому и мужа пьяницу к жизни вернуть. Нашепчет девушка слова на водичку и отдаёт страждущим. И без того Танюшу за добрый нрав любили, а уж теперь, за помощь и того пуще стали уважать. Сильно Татьяна о сестре своей тосковала, а больше из-за того, что ни в Храме отпеть, ни записочку за упокой души подать не могла. Самоубийц в церкви не жалуют. А разве ж докажешь кому, что одурманили душу невинную, запутали, затянули. Так и молилась девушка за сестру дома, поминая её каждый раз, когда доброе дело сделает... Про легенду Арина знала, а что Ольга была родной сестрой бабушки, нет. Не зачем молодую душу, бередить сказками про нечисть, тем более, про родство указывать, так считала баба Таня умалчивая от Аришки подробности. - Ух, устала сегодня, - думала Аринка, лежа на сеновале. - Все кусты, с бабулей обобрали, да на таком солнцепёке, как в крутую не сварились! Надо бы к речке пойти искупаться, а девчонки соседские ещё делами родителям помогают. Пока дождёшься, так вообще высохнешь! И хочется Аринке искупаться, охладиться в речке, да наказ бабулин помнит- "Не суйся к Затянушке одна! До беды и секунда довести может" - Ох, как жарко, может и правда на пять минуточек к речке сбегать? Не заметит бабуля, да и что случится может, ясный день на дворе, вон солнце, как светит, птички поют, благодать! И пошла Арина к реке. Тихо у речки, безлюдно, журчит Затянушка, искрится, глаз радует. Разделась девушка и пошла потихоньку к воде. Ножки мочит, поглубже заходит. Как так случилось, что Аришка оступилась, она и не поняла. Толи коряга под ногу попалась, толи камень острый. Только подвернулась нога и со всего размаху, плюхнулась девушка в речку холодную. С головой ушла под воду, дно под ногами не чувствует, не может выбраться. Кружится, руками, ногами за водоросли цепляется, на секунду голову из под глади покажет и обратно под воду, будто тянет кто вниз, не даёт воздуха глотнуть. Запуталась в тине Арина, совсем задыхается, перед глазами, тьма да пузыри. Зелень речная, вцепилась в руки, не пускает. Поняла девушка, что силы совсем оставляют её, нет мочи с водой бороться, не выбраться ей. Вдруг, забурлила вода под берегом, тина клочьями на гладь речную выплывать стала, и заметила Арина, как что-то зелёное, с огромными глазами жёлтыми, уставилось на неё. - Помогите, на последнем вздохе крикнула Арина и совсем под воду ушла. Конец, подумала она, как вдруг, сквозь шум воды и навалившейся морок, увидела, что-то белое подплывает к ней. Почувствовала девушка, что обвили её водоросли, как руки крепкие, да и потянули к поверхности. Бережно вынесла трава речная Арину на берег песчаный, выскользнула из под неё и обратно в реку вернулась. Приоткрыла Ариша глаза, перед ней девушка красивая, улыбается, по мокрым волосам гладит, а руки, словно льдинки холодные: - Не бойся милая, не тронет тебя боле Затянушка, сколько хочешь приходи, ничего не бойся. В забытьё провалилась Арина, последнее, что увидела, так это лицо девушки, с губами синими, тянулось к ней, чтоб в лоб поцеловать, да почувствовала, как она ей в руку ей что-то сунула... Очнулась Аринка от того, что трясёт её бабуля, как куклу тряпичную, слёзы ручьём катятся. Только открыла глаза, так баба Таня прижала её к себе и давай причитать, что не послушала, что беда бы страшная случилась... Присела девушка, головой во все стороны крутит, да не поймёт никак, что с ней произошло: - А где спасительница моя? - спрашивает Арина. - Какая спасительница Аринушка, смекнула я, что ты к речке одна пошла, так бегом сюда побежала, гляжу издалека, барахтаешься в воде, выбраться не можешь. Как вдруг, волна поднялась сильная и вытолкнула тебя на песок. И откуда она взялась только, не ветерочка на реке. - Да какая волна бабушка?! Девушка красивая, в платье белом меня вытащила, уложила на берег, шептала что-то, чтоб не боялась я отныне Затянушки. Да вот смотри, она и в руку мне что-то вложила! Разжала кулак Аришка, а на ладони крест лежит, резной, серебряный, с распятием крупным... Тот самый, потерянный в ту ночь проклятую, когда Татьяна, сестру свою последний раз видела. Поняла бабка Таня, кто внучку спас, прижала Арину к себе, на душе сразу легко стало, знать не зря она Олюшку свою, сестрицу любимую, поминает, не зря дела добрые от её имени делает, раз она не губить, а и спасать может.
  4. 29 points
    Не знаю, инструкции рядом нет, но сын не стал есть, поел супа и салата. Вечером разберемся. ладно вываливать проблему так уж до конца, меня дико раздражает другое, они хватают наши полотенца. Для меня это полное фуууу.. В общем по порядку, приехали, я КАЖДОМУ выдала в руки банное большое и маленькое полотенце, маленькое предполагалось для лица, В общем 5 дней маленькие полотенца так и валяются в кабинете на столе, они ВЫТИРАЮТСЯ НАШИМИ. Я сразу хватаю и сую в стирку, вешаю свежие, на утро опять двадцать пять. Сегодня поговорю с женой друга. Ну и естественно НИЧЕГО из мыльных принадлежностей не привезли, ни шампунь , ни гель для душа, друг мужа не привез даже бритву, тттт здесь купил одноразовую, а вот туалетную воду брызжет Сережину, сама видела. Так что все не так радужно.. не хотела писать, но остапа понесло, так что еда это не сильно нервирует, как все остальное. Не гостеприимная я видимо..
  5. 26 points
    Кого-то уже закопали в песочек, кто-то просто лежит. А после моря захотелось адреналинчика.
  6. 24 points
    Приезжали гости, привезли с собой кота. А кот - жуть какой ручной. Дочь его затискала всего.
  7. 24 points
    На базе отдыха. Полдня изображал Ихтиандра, пока не выгнала погреться.
  8. 23 points
    Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу посоветоваться, может я загоняюсь, и все не так трагично. Немного предыстории. Мы вдвоем с братом остались, родители умерли, причем каждый по своему внезапно. Что остается после человека? Могила. И кладбищенский долг я всегда честно исполняла. Памятник маме ставил еще папа, а уж ему - мы. Естественно, каждый год убирали могилы. В этом году весной мне сделали операцию и на родительский день я не попала, я вообще хронически болею уже четвертый год. Просила брата.... Вроде как договорились, что как будет время, съездит, посмотрит, что там. А у нас одна могила тройная - мой отец, тетя и их мать. И мамина могила отдельно. В мае у брата был отпуск - не поехал... Я молчала. Ну, думаю, сам одумается. Вот пришло лето и опять ничего. А тут они рванули в отпуск в Анапу. Ну, ура, думаю. А мысль, вина меня точит. И как только в один день буквально, боль меня отпустила я рванула на кладбище. Картина печальная - травы по пояс, памятники загажены, одна стела качается. Как могла выполола все, помыла. Поехала искать мамину могилу. Именно искать, так как она захоронена в глубине и по приметам всякий раз ее надо искать. А тут ищу и не могу понять, почему мамочка мне не показывается. Потом все же нашла.... Вся заросшая травой, фотография отвалилась от памятника и валяется. Не выдержала я, тем же вечером все высказала брату. Он вроде пообещал - приеду разберусь. Там еще оградки надо красить, отпилить сук рябины, который вход в могилу перекрывает. Договорились, что приедет из Анапы, и займется... Приехал. Поговорили.... Высказал мысль, что опять "потом", мол, на работу вышел, дача, машину даже не помыл (о, ужас!).... А когда потом? у нас скоро дожди, очень, опять не покрасишь, ничего... Вроде как не ругались, но меня накрыла истерика... Он один мужчина в семье получается, кругом одни двоюродные сестры да без мужей... Жена его вроде как пообещала "решить вопрос", но зная, что она имеет на него малое влияние, сомневаюсь. Вот сижу, думаю, что делать. Придется, видимо, нанимать. Покрасить я сама смогу, но все остальное.... Но самое обидное-то, никак не ожидала такой черствости от него. Родители дали нам все! Машина, на которой он ездил в Анапу - от родителей, квартира, где живет - от родителей, гараж, дача - все родительское.... Неплохой счет в банке тоже от папы с мамой. Притом любили они нас, не обижали ничем, чтобы, допустим, зло затаить... Свадьбу ему сыграли. А теперь они просто.... кости которые подождут?... НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ
  9. 21 points
    Ну, мне про аборты рассказывалось - чтобы упрекнуть. За то, что я есть. После двоих старших мама не собиралась рожать больше, для неё вся жизнь была - это работа. Там она готова была дневать и ночевать, все хозяйство и детей вела бабушка. А предохранение - о чём вы? Абортов было то ли 15, то ли больше. Обычное дело, рутина... И мне говорилось - зачем только тебя родила, надо было аборт сделать. А потом отец вдруг стал просить сына. Им по 40 лет было. А отца она всю жизнь ревновала страшно - папа был преподавателем в училище искусств. Я фото педсостава видела - мой высоченный красавец папа посередине, а вокруг - букет преподавательниц: скрипачки, пианистки, хоровики... Красивые дамы с шикарными причёсками, интеллигентные, утонченные и ... чаще всего, одинокие. А мама - красивая в молодости, но пополневшая, работала на заводе, сделала там карьеру, но такая - грубоватая немного, не музыкальная фея. И она отважилась родить мальчика. О нем мечтали, имя придумали... А тут - здрасьте, я родилась. Она рыдала, чуть меня в роддоме не поменяла на мальчика с соседкой - потом мне рассказывала. Папа меня обожал, я любимой была, бабуля меня вынянчила - мать не сидела в декрете, сестры со мной возились и учили. А мама - нет. Или не замечала, или отталкивала. А когда умер папа в мои 10, и сестры разъехались из дома, то мы с ней остались вдвоем. Вот тут мне пришлось непросто. Я во всем всегда виновата была. Я научилась не отсвечивать и не попадаться на глаза. Сама училась, сама, все сама. А потом она сошлась с нашим соседом по даче и переехала к нему. Он женат был, мы с сестрами с его дочерьми двумя дружили. А жена его сад не любила. Вот они с мамой и спелись. там жили, оттуда вместе на работу ездили. Я с 14 лет жила полностью одна в квартире, мама могла раз в неделю заехать. Как жила, как училась, что ела, в чем ходила - ей это неинтересно особо было. Ладно, я книжки читала, а не ушла во все тяжкие. Зато даже кошку завести мне нельзя было, чтоб не так страшно было бы одной в квартире - мама их терпеть не могла. Поэтому я так рано и замуж вышла - я устала быть одна. А когда мне было 24, мама допахалась на даче этого своего сожителя до инсульта, оттуда ее и в больницу увезли. А из больницы - домой. Мужик ее навестил пару раз в больнице, и ни разу -дома. Ему нужна была баба здоровая, могущая пахать. А она инвалид, один за одним 4 инсульта. Выла, требовала, чтоб он пришёл. На меня злилась, что это я его не пускаю. А я звонила ему, унижалась, он меня послал. Нашёл себе другую подругу - другую соседку по саду, она на него пахала... Я всю жизнь доказывала, что я хорошая. А ей это не надо было. Ей просто не надо было меня. Совсем. Но я пригодилась - мыть, кормить, переворачивать, колоть, овно убирать... Не зря родила, всё же. НДП, очень прошу!.
  10. 20 points
    Да больше обидой, что так обманули. Раздражение есть, у мужа, мы изначально планировали их в комнату дочери поселить, ну когда еще были уверены, что они без собаки едут. Комната дочери крайняя в квартире, около санузла и, кухни, и нам в спальне не слышно почти, если из нее выходить в туалет, на кухне есть, короче для гостей самая удобная, как бы иллюзия отдельного существования. А в кабинете муж работает, там огромный монитор, стационарный комп, его документы, факс, ну и опять же спальня наша рядом.. В кухне- гостиной, диван даже не предлагаем на такой длительный срок гостям, потому что сын в любое время может прийти и остаться ночевать, там его белье лежит. А сейчас получается, что гости ВЕЗДЕ, они живут в кабинете, муж естественно не может полноценно работать. Сидит тюкает ноут, на кухне. Сейчас вот пишу, читаю ответы и понимаю, что у меня еще профессиональное раздражение на них. Собака типа жутко любимая, непрерывно целуемая во все места. НО! Уже два или три года не вакцинированная, не обработанная от глистов, НЕ ЧЕСАННАЯ!! Божеее шерстка сосульками, во рту жуткие зубы все в камнях. Зато как я начинаю его колоть утром и вечером обе девушки заливаются слезами, мама сует под язык валидол НЕ ВРУ!!!!. Как же масеньке больноооо, как он плачеееет. От глистов обработала в первый же час, ка приехали, от блох помазала. вычесывать не разрешаю. От простуды вылечила, показала, где и куда можно отвезти почистить зубки ультразвуком. Не везут, потамушта его там будут умертвлять, где смайлик с выпучеными глазами?? Все объяснила как , происходит чистка ультразвуком, нееее жалкооо, ему же будет больнооо. Ненавижу таких хозяев, показное лицемерие, на животное наплевать. Зато у бобика есть норковая шубка на морозы. ошейник с кристаллами Сваровски, и миска с золотой каемочкой. Ну и любят его непрерывно, тискают, целуют, сюсюкают.
  11. 20 points
    Моя мать всегда с гордостью говорила, что родила себе подружку. А чтобы быть "подружкой", что надо? Быть своей в доску, правильно. И началось - от подробности их с отцом семейной жизни вплоть до описания половых органов, оргазмов, абортов, её изнасилований до замужества, что ей нравится в интимном плане... Но это не самое страшное. В 16 лет я лишилась девственности (как я сейчас понимаю от одиночества и недолюбленности родителями, потому что честно говоря интим мне не особо интересен по жизни), и начался полный треш (сейчас, будучи матерью двоих детей, у меня волосы от ужаса шевелятся) - намеренно покупала мне коротенькие юбочки (зачем?! Чтоб меня тоже изнасиловали, как её?), к гинекологу мне ходить запрещала (дескать отец узнает что не девочка-убьет); и дабы не было последствий, она купила мне наобум противозачаточные (в 16 лет! Без обследований и назначений врача! Мне это потом аукнулось огромной опухолью и варикозом). Покупала втихаря от отца сигареты, алкоголь (слава Богу с сигаретами я поигралась месяц и не втянулась, а если бы было по-другому?!). Разрешала и поощряла водить домой мальчиков, при этом не уходя из квартиры, сидела в своей комнате (отец ездил в командировки, она не работала ни дня). Ей плевать на меня всегда было, на здоровье, психическое развитие, учебу, главное самой быть хорошей, "подружкой", пусть и в ущерб ребенку. Сейчас она переносит эту модель поведения на моего старшего сына, купила ему иксбокс с играми типа ГТА перед первым классом, хотя я была категорически против, кормит его исключительно чипсами и газировкой, дальше будет алкоголь и сигареты, однозначно. Почему не могу противостоять и не пускать? Она живёт с моим бывшим мужем, отцом ребенка, а по закону я обязана не препятствовать встречам, а чипсы и газировка недоказуемо... Ребенку же там хорошо, все желания выполняются. Я в ужасе.
  12. 19 points
    Это здесь у вас Солнушками хвастаются? Моё семимесячное
  13. 17 points
    Ни в одном хостеле мира не удастся так сэкономить- прожить трем взрослым людям с собакой за один пакет молока! Ещё и собаку профессионально осмотрят- полечат- в порядок приведут. А разговаривать с хозяевами зачем? Они же никто - так, прислуга, подавательница чая принцессе. Можно и через губу буркнуть. Ещё и предьявить претензии за то, что всех троих в одну комнату засунули. И собачку абижают. И меню какое-то не такое, без икры на завтрак.
  14. 17 points
    Жара, а огород полоть надо. Решила встать в 4 утра, поработать, потом днём посплю. Ага! Счазззз! Только я зашла в дом, (9 утра), подруга звонит, зовёт съездить с ними за земляникой. Я, в порыве трудового энтузиазма, еду!!! Набрав литров пять земляники, понимаю, что всё! Больше не хочу! Иду к машине, ложусь в тенёчек отдыхать. Солнышко светит, птички поют, насекомые какие то по мне ползают. Подруга подходит: - Ты, видать, совсем устала. - А что, так заметно? - Ну, не часто увидишь человека, лежащего головой в муравейнике! Хорошо, что земляные муравьи не такие страшные, как красные лесные. Я-то думала, лежу в поле, наличие насекомых это нормально. Да и кочка по головой удобная.
  15. 16 points
    А у меня вчера, оказывается, была годовщина свадьбы. А я, дура пустоголовая, и забыла совсем. Хорошо экс не дал совсем забыть, отправил месседж "Поздравляю с несостоявшейся 10 летней годовщиной свадьбы". А я чо? Плечами пожала, и месседж удалила. Осподи, как же хорошо. Еще бы дождаться решение суда, вроде 30 июля обещали. А самый прикол хотите? Я сына спрашиваю, они как там сейчас уживаются в двушке-то (бывший же к мамо вернулся), там помимо его и мамо еще две евонные сестры и племянница племянник. Оказывается, они балкон утеплили. Спит теперь бывший на балконе. Завидный жоних, чоуш. Ладно, не буду злорадстовать. Нет, буду.
  16. 15 points
    Пришли наши гости, пешком весь центр исходивши, на кораблике покатались. На Невском 4 этажа Зары победили, ну и Стокманн не обошли. ЗАВТРА едут домой!! Мама жены позвонила и попросила срочно забрать внука из деревни, прямо вот хоть сейчас выезжайте. Святая женщина. Я от щасья и про полотенца забыла сказать... завтра поутру отЪезжают, уныние на лицах, а у нас с мужем глаза блестят. Все кончилось гораздо раньше чем 4 дня.
  17. 15 points
    Проблема ясна, как белый день. Гости приехали не к другу ( пообщаться, порадоваться вместе общему досугу), а в отель " Все включено". Прислуга накормит, обстирает, обеспечит все по максимуму, даже одеколоном для бритья. С ней, прислугой, не обязательно даже здороваться. Извините за слово " прислуга", я так вижу со стороны. Вы думаете, что оказываете гостеприимство. А Они думают, что круто сэкономили на гостинице и ресторанах, включая услуги ветврача! Вообще-то, литр молока к столу - это позор. И вы этому потакаете. Вы развращаете нахальных гостей своими поступками. Это не плюс, а минус в карму. Дело ж не в еде, и не в том, что вы способны всех прокормить без урона семейному бюджету. Дело в том, что ваши гости ведут себя некрасиво, и вы это им позволяете . Вы показываете плохой пример своим детям - как можно вас не уважать. Все это неправильно, и гости не хорошие, и ваше всепрощающее и жалеющее поведение. Прошу не обижаться. НЕ люблю халявщиков и таких гостей, позор какой-то. К гостям всей душой, а они - попой, даже здороваться не хотят. Выгнать сможете? Или границы дозволенного очертить?!
  18. 15 points
    Вот флужу, понимаю, но не могу удержаться. Почему люди, не способные научить собственного ребенка здороваться в 17 лет, всегда точно знают, что мы не так делаем со своими детьми?
  19. 15 points
    Каждый из вас прав. Да ничего не добилась в 40 лет. Ну вот так вот, не все люди успешны. Да, влюбляюсь сильно и верю. Не учусь на своих ошибках. И конечно можно меня пинать по полной, даже это помогает, потому что все равно это участие. Можно было бы стереть память, убрать чувства, я бы так и сделала. А пока очень больно, очень очень. И да, рухнули надежды на семью. Я ведь думала это на всю жизнь. Уже до конца с ним. Спасибо кто понял меня. Не могу пока в реале ни с кем об этом говорить, стыдно. Стыдно и больно оттого что я такая дура.
  20. 15 points
    Так вы сейчас в его квартире живете? И ещё надеетесь на какие-то извинения? Хм, ну ушел мужик на гульки, домой к себе он всё равно вернется, ага, а там вы со своими слезами и желанием простить. Ну и как вы думаете, что вы услышите от него в ответ? Правильно, что вы задолбали его ревностью и подозрениями и ему к вам возращаться не хотелось, и вообще он скоро в вас разочаруется окончательно, и что его "любовь" к вам вот-вот разрушится. Но у вас, типа, ещё есть шанс стать хорошей женой Автор, перестаньте в каждом мужике с квартирой видеть свой последний шанс. Вам жить негде что-ли? Вино...таблетки...бред какой-то, как будто родилась вчера, а сегодня узнала, что почти каждый человек ищет в отношениях свою выгоду, комфорт моральный и физический. И во всех случаях называют это любовью. Вам хотелось у него жить, а ему хотелось свалить с себя домашний быт и развлекаться дальше. Альянс получился не в вашу пользу, увы. Голову в ведро с холодной водой окуните, протрезвейте, а завтра с вещами на выход и развод, пока муженек не вернулся и не успел вам комплекс вины внушить.
  21. 14 points
    А я мечтаю о даче как в фильме "В постели с врагом" с Джулией Робертс. Когда она от мужа удрала и купила домик. И такой он классный, мещанский, весь в цветах и занавесочках, на веранде - качелька на двоих, с милым обниматься... Яблоки - нападали, пирог с них. И никаких кур(!). Можно собаку или толстого полосатого кота в белых носочках. И - красота... И вот я так хочу. Домик, веранду, цветы, везде причем, яркие, и на обоях и шторах и живые, и милого, и запах цветов и выпечки и вечером сидеть и просто смотреть на закат. Камин там еще хочу, вот. И да, воду и отопление центральное И можно жить себе как те хоббиты, мирно и спокойно...
  22. 14 points
    Бывает. Но стОит ли проступок порой ТАКОГО наказания? И если человек огрёб СВОЁ- он, как правило, знает это, да и обратка вообще почти неснимаема. Судя по тётке мужа, которая получила способности случайно от чужой бабки и стала феячить направо-налево так, что чуть меня не угробила (мне и 30-и тогда не было): я тогда ослепла за 3 дня, вернула ей через сон и церковь, даже не зная, КТО это- узнала уже у гроба по старому её фото. Так вот, она ушла за 3 месяца (ураганный рак желудка), а перед тем её дочь поехала к бабке, и та сказала: "Огребла своё же втрое, не снять никому и никак." Да и народишко у нас бывает завистливый, особенно в малых населённых пунктах, им чужую "корову" угробить веселее, чем свою вырастить, и нищий нищему найдёт в чём позавидовать. А коль сила какая-никакая имеется и думает, что не огребёт в обратку- то и "делает" кому ни пОпадя. Подумать над своим поведением никому не вредно, но отзеркалить, ударив врага его же силой- право имеет. Или прошение подать наверх- свечечкой малой, тут уж "А главное в чём? А главное в том, что Я тут совсем ни при чём!" ...И ещё бывает- за родню, за предков платят, а вот это уж вообще свинство! Тётка-дядька разбрасывают, на более слабых родных скидывают (или те сами подставляются, жалея), а "козёл/коза отпущения" из бед не вылазит, как яма помойная для отработки чужого зла. Наличие сильного вампира в семье тоже пробивает огромную дыру, притягивающую порчи. Фигли сортировать-то? Дать сдачи, отдышаться, а потом спокойно анализировать. ПОТОМ!
  23. 14 points
    Больше 30-ти лет назад я уходила в декрет и на мое место взяли молодую женщину. Очень красивая и всегда ходила с шарфиком на шее. Мы с ней разговорились, голос у нее как из трубы выходил, сказала поругалась с мужем и выпила уксусную кислоту, сожгла гортань и пищевод. Сделали операцию, вставили трубку. Из-за ссоры с мужем она стала инвалидом. Милые женщины, прожив много лет я поняла, надо себя беречь и жалеть.
  24. 13 points
    Не надо оправдываться, ни здесь, ни перед гостями. Вы не маленькая девочка и не нюня. Вы взрослый, работающий человек, мама, жена. Гости живут 5-й день, осталось еще 5. Приехали обманом и ни копейки не вкладывают в свое проживание. Но меня добил не этот факт, а то, что с вами не разговаривают. Как в гостинице, с прислугой. Прямо сегодня не кормите их ужином. Баста, карапузики. На их вопрос: " А что сегодня на ужин?" - " То, что вы принесли и сами себе приготовили." Спокойно и без рассусоливаний. Попробуйте прямо сейчас, не надо ждать еще 5 дней. Ваш дом - ваши правила. Гости себе готовят, себе убирают и не мешает им сказать, что они с собакой вас стесняют. Все равно уедут с обидой ( найдут какую) , ну так и что стараться быть хорошей?! Мне обидно за вас. Люди не последнюю корку доедают, раз у собачки есть норковая шубка! Значит, прекрасно, идут в гостиницу и рестораны. Злюсь. Барская дочка не удостаивает вниманием хозяев. и ее родители тоже....Слов нет! Я сама много лет страдала от непрошенных гостей, на мне ездили к то угодно, и только в зрелом возрасте их отвадила. Про вас грустный анекдот: " Хорошо быть добрым. В смысле не тебе хорошо, а окружающим!"
  25. 13 points
    Ээээх сейчас буду оправдываться, по схеме.. да но.. У дочери не так все страшно, аллергия выражается, не в красных глазах и соплях, она просто кашляет. ПОКА тттттт, ни одного намека нет, поэтому сильно не нервничаю. К собаке не подпускаем, ее комната реально далеко от комнаты, где гости, ну так для ясности - 10 метровый ( в длину) коридор, до кабинета. Да собаки - то той, 2-х килограмовый чихуашка. Больше всего обидело вранье, как муж сказал прикрылись ребенком , то есть поступлением, как будь-то так бы отказали. А считать куски ( литры молока) это я уж так от обиды начала. Если конечно в этом ключе писать, то можно еще простынь навалять, . Но больше не пригласим. Это решение муж принял единолично, и меня перед фактом поставил. Все они к нам больше не приедут, было мне сказано. И отказывать будет тоже муж, а он это великолепно умеет. ,
  26. 13 points
    Вы и есть в красивой сказке, просто видите всё в искажённом виде, как в кривом зеркале. Вам девочки всё правильно написали: вам оказали бескорыстную помощь. Бескорыстную! А вы при этом ещё и оскорбились. Это не вас носом об асфальт, это вы сейчас вашего технического носом в асфальт ткнули. Вы знаете, у него тоже есть чувства, представьте как он сейчас себя ощущает. "Не делай добра, не получишь зла" - слышали такое? Обманул, то же мне. Вон, в соседней веточке, мужик женился и на медовый месяц с любовницей умотал. Вот это обманул. А ваш - проявил заботу, не более того.
  27. 12 points
    Хорошо, что они не стали в Питере документы подавать. А то такая домашняя девочка не может жеж жить сама в общаге, без мамы. Так что она вполне бы могла у вас пожить. Всего 5 лет. И мама ейная - она без мамы никуда! И собачка. Ну и папа - ему тут удобнее будет зарабатывать. Тем более - дом его друга - его дом! И комнат лишних у вас много...
  28. 12 points
    Охххх, черт возьми, как форум на место мозги умеет вставлять, еще час назад я так НЕ ДУМАЛА, я просто пожалела бобика, ну и вообще-то у меня кошь дома и ребенок мне проще таблетку в пасть сунуть, чем потом двоих лечить. У девочки по моему очень много комплексов. Она вообще только с мамой разговаривает, на ухо ей просьбы озвучивает. В общем она сильно отличается от современных девушек, которых я видела, от нашего сына так вообще, небо и земля. Может стесняется так? Я не лезу, они уходят на целый день, утром вместе завтракаем, вечером ужинаем. Но не здоровается это факт, да., ну и не разговаривает. Сын приглашал ее купаться, у нас рядом обалденные озера, приглашал в Охта-Парк в веревочный городок, просто вечером в компанию. Ответа не было, Ксюша просто опустила голову и все, за нее сказала мама. - она у нас такая мамина-мамина девочкааа. никуда без мамы не поедееет. и милая улыбка. Сын обалдел, потом казал , что Ксюше ничего не угрожает, ни от него не от его друзей и вообще там и девочки будут. В общем в ответ тишина и улыбки родителей.
  29. 12 points
    Скажите, пожалуйста, ваши родители при жизни такие ваши подвиги одобрили бы? Или попросили бы: "Дочк, ты уж поправь здоровье, не убивайся так. Здоровье важнее."? Еще не понимаю, почему тогда так принципиально, чтобы брат один поехал прибирать? Путь возьмет вас на вымытой машине и вместе поезжайте. Простая ведь причина - сестра плохо себя чувствует, без обезболивающего не может. Еще и лучше даже будет, когда он под вашим присмотром там все подправит. Еще вопрос: неравнодушие только в посещении кладбища? Я к чему: по вашему рассказу я отвратительная дочь. На кладбище не была уже лет пять, так как уехала за много километров от места захоронения. Но, редкий день я не вспоминаю маму или не разговариваю с ней в мыслях. Отца тоже вспоминаю. Вы уверены, что ваш брат совсем их не вспоминает? И, простите, но у вас, действительно, слишком уж какое-то трепетное отношение к похоронам, могилам, кладбищу. Одного оградили, второго не водили, третьего еще чего-то. Это жизнь. Вернее, смерть - часть жизни. Ну вот вас (тьфу-тьфу-тьфу, здоровья вам на сто лет) не станет, и кто за вашей могилкой ходить будет, если у ребенка истерики? Резко переосмыслит? Надо как-то приучать. В 12 лет вполне может и траву подергать и оградку покрасить, маме помочь и бабушку навестить. Тема зацепила, так как совсем недавно мне звонит подружка и говорит: "Мне твоя мама приснилась. Жалуется, что на могилу не ходишь." И выжидает в трубке. Я: "А что мне не приснилась?" Ответ: "Так она же на тебя обиделась!" Аут... Я резко разговор свернула, но явно ощущалось, что подружка меня не одобрила. Надо было схватить грудничка, школьникам погрозить пальчиком "учите тут уроки!", купить билет на самолет туда-обратно или на поезд с перспективой отсутствия дома неделю, уехать, посетить могилу, прибраться, приехать и есть доширак с чувством исполненного дочернего долга. Ну, про доширак я преувеличила немного, но все же пришлось бы вытащить из бюджета семьи достаточно весомую сумму. И незапланированную. В результате я пошла в церковь, поставила свечи, подала записки за упокой, поговорила с мамой, что если она обижается, то пусть простит. А если сверху видно все, то уж моя мама точно никогда бы не обиделась на меня и запретила бы ехать. Лучше бы внукам попросила бы фруктов купить, чем на посещение кладбища сумму примерно в двадцать тысяч ухнуть. Будет возможность приехать в родной город - на кладбище обязательно пойду.
  30. 12 points
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. За сутки ситуация еще ухудшилась. По прежнему в сознание, глаза полузакрыты, но уже вместо четких слов, она все чаще производит нечленораздельные звуки. Температурит. Как и говорила, с таблеток сняли. Сестра младшая на 4 курс медицинского идет. Говорит, что у нее уже предагональное состояние. Осталось немного. Боженька дай сил.
  31. 11 points
    Сделала "ловушку для ос". Залила внутрь сладкий раствор, повесила не сразу, сутки простояла на земле. Утром обнаружила внутри кучу муравьёв)) Промыла, снова залила сироп, повесила в место скопления ос - ни одна не попалась! Так что просто висит теперь на дереве как декорация. Это покупалось через интернет как медальоны, я почему- то думала, что они открываются. Но нет, оказались просто кругляши. Жёлтый сделан как подвеска-оберег для дома, а чёрный можно носить как кулон или, если повесить на карабин, то подвеску на сумку (с обратной стороны он просто чёрный). Упс, чёрный вставился ниже всех фото. Заколка. А это всякие мелочи в ванной. Поставила на раковину, чтобы сфотографировать всё сразу.
  32. 11 points
    Мы все очень разные, но для меня лично уборка могил - это совсем не крайний случай, тем более не КРАЙНИЙ (вот так как у Автора, капслоком). Крайний случай - это жизненно важное что-то, типа инсулин диабетику привезти, тут уж всё бросишь и помчишься, или похороны организовать, если больше некому - сестра больная, зять инвалид, племянница маленькая, - тоже все дела отменишь и будешь заниматься. Уборка могил - не просто не крайний случай, это даже не срочный случай, а просто текущее дело. И ссориться с родными, требовать, манипулировать в такой ситуации недостойно и некрасиво. Такое поведение в отношении живого брата и его семьи - как раз показатель наплевательства на родственные чувства, это во много раз хуже, чем неубранная могила или покосившийся памятник. Очень некрасиво получилось с вашей стороны. Скандалом вытребовали от брата, что он один всё сделал, без вашего участия, и сердце успокоилось. Извините, но волосы дыбом от такой "хорошей дочери". Родители были бы рады, что вы начали скандалить с ближайшим живым родственником из-за куска земли, под которым прах и тлен? Я, наверное, плохая женщина, недостойная памяти предков, но если бы в силу обстоятельств, неважно каких, по здоровью ли, по дальности жительства или финансовой невозможности, не могла должным образом ухаживать за могилами близких, то не стала бы НИКОГДА ссориться с братом по этому поводу. Пусть бы могилы заросшие стояли. Помолилась бы в храме об упокоении, заказала бы службу, если и это не под силу, поминала бы дома - крещёных молитвой, некрещёных - раздачей милостыни нуждающимся. Мне кажется, душам и живых и умерших это полезнее, чем покрашенная со скандалом оградка на могиле и такие отношения, что на брата смотреть противно и новости про то, что брат таки на кладбище был и в!ё сделал, узнаются от третьих лиц.
  33. 11 points
    Вооот и я о чем, мы бы НЕ ОТКАЗАЛИ. И отношение было бы другое, но все началось с вранья. Не моя дочь, не могу судить, но закомплексованная напрочь. Моя в 5 лет по утрам говорит доброе утро. Сын спокойно разговаривал с другом мужа за столом, машина обсуждали, ну и его (сына образование) Я прямо загордилась стойкостью и умом своего ребенка. - Миша, ты же такой умный, почему высшее образование не хочешь получать? Это гости в два голоса Сын спокойно сказал, что сейчас он заканчивает техникум, потом в армию, потом будет думать дальше, может и получит, а вообще на образование еще заработать надо, не с родителей же тянуть. На этом вопрос о высшем образовании сына сошел на нет.
  34. 11 points
    Курганская, я прочитала Ваш пост и поняла, что Ваш брат - это я. Точно так же и примерно в таких же выражениях на меня последний месяц пытается давить моя тетушка (кстати, жувущая за 1000 км от нас), но не по поводу уборки, а по поводу памятника папе. Да еще и мама сказала ей, что мы с Радониц на кладбище не были, а это, по мнению тетушки ужас-ужас. Папа ушел от нас меньше полугода назад и теперь меня долбает его сестрица, что я не ставлю памятник, мотивируя это тем, что у них, там, на Западенщине, памятники ставят на пол-года иначе позор и "что люди скажут?". Уже дошло до того, что она деньги предлагает "раз вы такие бедные". Я и так и эдак стараюсь объяснить уже немолодой женщине, что мы живем на песке и ставить памятник хоть сейчас, хоть даже через год неразумно - он треснет - песок ведь очень сильно оседает; что я не езжу часто на кладбище не потому, что не скорблю, и не люблю папу, а потому, что папа бы первым меня погнал домой, зная что у меня дети, муж после операции и куча работы - он гордился тем, что я вернулась в специальность после 20-летнего перерыва и одобрял меня; что у мамы астма и летние прогулки по песку ей тоже не прибавят здоровья. (Никогда не забуду, как мы "привезли папе завтрак" на следющий день после похорон. Был конец февраля, около 20 градусов мороза, ветер, поземка. Мы не могли налить водки в стаканчики - ветер вырывал их из рук и мама сказала: "Эх, и надавал бы нам дед по попе за то, что приехали к нему по такой погоде и детей (правда детям 25 и 15) притащили. Поехали домой - там помянем." И ветер на пару минут стих, как будто папа повернул выключатель и дал нам вернуться в машину, одобрил наше решение. А поминальный завтрак мы отдали служащим, которые, как они нам признались, имели этой зимой одну работу - собирать венки со свежих могил, которые спепняк каждый день разметывал по кладбищу и прикручивать их на место.) Кстати, на поминальном обеде, на пол-года, меня тоже не будет - у мужа отпуск, мы уезжаем к его родителям в Крым. И я точно знаю, что папа не позволил бы нам отменить поездку - в прошлом году я сомневалась ехать или не ехать, папа уже был плох, но он сам мне сказал "Не бойся, я не испорчу Вам ни отпуск, ни праздники и не стану помирать во время сесии, а то ты денег на мои похороны не успеешь заработать" (я репетитор, и у меня львиная доля заработка приходится на студенческие сессии), а в глазах у него вспыхивали зеленые искры, как раньше, когда он был здоров. Он выполнил свое обещание. Живые - о живых. Уверена, что Ваши родители не одобрили бы ни Вашего давления на брата, ни желания привести все в порядок превозмогая боль и путем нанесения финансового ущерба семье (я допускаю, что услуги по уборке могил могут стоить недешево). Отпустите ситуацию. Перестаньте думать о могилах - лучше помолитесь о душах своих родителей и о благоразумии как брата, так и своем. Как по мне, устаивать склоки и дележ обязанностей по этому поводу - совсем уж распоследнее дело. В конце концов, родителей уже не вернешь, но даже если, по разным причинам, не удастся прибрать все в этом году, то к следующей весне, скорее всего, у брата будет больше времени, Вы окрепнете после болезни, подрастет ваша дочь, котрой Вы за это время сможете объяснить, что на кладбище не страшно, а светло и покойно от того, что там нашли свой последний приют дорогие вам люди, которые защищают вас с небес, и Вы все вместе спокойно сможете привести все в порядок.
  35. 11 points
    Никогда не появлялось мысли делиться с сыном личным интимом. Хотя разговоры на секстему, у нас, конечно, не табу. А сейчас так сложилось(к счастью!), что у нас с женой оч тёплые, доверительные отношения с ЕГО женой. Естественно, они взаимные. Наша она, с самого начала)) Мы общаемся с ней на любые темы. Случалось, что ей были нужны совет в очень-очень личных вопросах. Говорили и об этом. Но я никогда не опускался до того, чтобы приводить примеры, сексопыт из своей личной жизни. Это табу. Потому что она для меня маленькая девчонка навсегда. Я думаю, когда мать нравственно оголяется перед дочерью, дело не в её воспитанности, а в психологическом инфантилизме, в её незрелости. Ну не повзрослела мать! Ниасилила! Не переросла свои 18 лет. Годы прибавились только в паспорте, а не в голове. Нормально, если мать стоит на социальной лестнице на ступень выше детей. Статус обязывает. Тогда человеческое общение с ребёнком идёт по закону гравитации - сверху вниз. В такой ситуации "мама - подружка","откровенные беседы с дочерью" и "доверительные отношения" означают, что мать всегда выслушает, поймёт, даст мудрый совет. При этом обязательно учитывает возраст дочки. Именно о таких отношениях говорила выше @Гнев ангелов. Но при этом мать не ждёт ни грамма взаимной отдачи от дочери. Не валит на неё свои проблемы, не требует участия. Никаких.дашь на дашь. Мать всегда выше. Дочь ниже. Вода вверх НЕ течёт. Взрослый, мудрый человек осознаёт это на подсознательном уровне. А если мать психологически на всю жизнь застряла в девках, то в какой-то момент начинает ощущать себя и дочь на одной социальной ступени. Перепада высоты нет. Разливается озеро(болото?) под названием МЫЖПОДРУГИ!! Вот тут и начинают терзать ребёнка своими фрустрациями, фобиями, комплексами, психозами. Мозгов не хватает понять, что ребёнок ещё ребёнок, а она для него небожитель. Больше того - сам для себя ребёнок останется в ЭТОЙ роли навсегда , независимо от своего собственного взросления. Чувство омерзения от такой "дружбы" гарантировано. Самое прискорбное - от инфантилизма нет лекарства, а мозги пока.не пересаживают.
  36. 11 points
    Врете вы, конечно, именно сейчас. Так бывает, когда неловко за собственную откровенность и хочется сделать хорошую мину при плохой игре. Ну и большинство ответов вам не понравилось. Если все же это и правда каким-то чудом оказалось "разводом", то все еще печальнее. Потому как развод получился очень скучный, без фантазии, банальный, как вы сами его верно определили. И вы действительно думаете, что расшевелили сонное болото, и люди аж кушать не могли из-за ваших редких, малоэмоциональных сообщений? Учитесь у местных гуру разводов, далеко вам до них. Выстроить на форуме свой образ, наполнить его деталями, "завербовать" определенное количество сторонников и противников, а потом уже - развод. Ну или история феерическая, тоже с подробностями, чтобы развивалась динамично и в прямом эфире. А у вас - фу, скукота. Да ладно, неужели вы так близко к сердцу? Вам тогда вообще форум противопоказан, с такой эмоциональностью. И в кино ходите осторожно.
  37. 11 points
    Именно потому, что не хочу таких разборок между детьми в будущем и напрягать их своей могилой, держу в мыслях кремацию как захоронение. Пусть развеют на полюшке с цветочками, поминают в день смерти и ладно, мне достаточно. У наших староверов кремации не было, но у них строгое правило - простой крест, простой холм. Никаких гранитных постаментов, оград, фотографий. На кресте надпись - и достаточно. Если родственников не станет, или уедут, некому будет ухаживать - крест истлеет и все.
  38. 11 points
    Моя мама тоже мне была как подружка. Ну, в общем, так и было. И как единственной подружке она мне всю свою боль и все об отношениях с отцом рассказывала. Нет, никаких интимных подробностей. Но, годами, годами рыдания, слезы, рассказы как она его любит, а он как раз ушел в жуткий загул. А потом и из семьи. Но с мамой не развелся, дав ей тем самым ложную надежду. Сколько комплексов тогда было набито в мою детскую головушку, ибо делиться со мной она начала в мои 11 лет. И лет до 17 пока не уехала я постоянно это все слушала от нее. При этом я долго ее жалела, пока сама не столкнулась с изменами, разводом и переживаниями по этому поводу. И я поняла, что это можно пережить, надо только взять себя в руки. И еще взять на себя ответственность за свою жизнь. А она упивалась этими страданиями, несправедливостью, слезами. И мне душу рвала. Вот зачем блин? Нет, нельзя на дочерей свои грузы вешать. Про интимные подробности вообще молчу, невоспитанность просто как по мне. А так у меня хорошая мама, мы с ней как подружки, да. Сейчас ощущение что я ее старшая сестра, или старшая подруга. Понимаю теперь, что просто мудрости у нее не хватило тогда поберечь мою неокрепшую душу. * ****
  39. 11 points
    В воскресенье получила ключи, в этот же день переехали. Акт приема-передач подписала, но сделала пометку, чтобы окно на лоджии заменили - на стекле трещина. Обещали в течение 30 дней устранить и мой акт отдать на руки. И по факту площадь на 0,2 м. квадратных больше проектной оказалась. Пока мебели минимум, а квартира напоминает склад: коробки, ящики, сумки. Но это моя квартира, даже с коробками! Сама не верю. Теперь надо получить право собственности. Здесь вообще не знаю, куда идти, в МФЦ?
  40. 11 points
    Мне мать, обливаясь слезами, жаловалась, что у папеньки месяц теперь не встанет, после запоя...Было мне лет 15-17. Помню хорошо свое смятение и стыд. А то, что на улице разгар 90-х, батькУ берут левые больничные, от запоев, потом он ничего не получает, жрать-надеть нечего-разве из-за этого плачут?! И уверена, ткни ее сейчас в эти воспоминания, сделает скорбную мину-"не говорила такого, ты злая, все выдумала". Почему делятся ТАКИМ с дочерьми? Не видят в них детей, нет к ним материнского инстинкта. Дочь лишь по докУментам- а на деле баба, которой можно все слить, которой можно позавидовать, полаяться с ней, сделать гадость... Матери-уродки!
  41. 10 points
    Я незнаю что мне делать и куда писать. Я со вчерашнего вечера умерла. А сейчас передо мной горсть таблеток и вино. Жизнь потеряла смысл. Мы расписались неделю назад. До этого четыре месяца встречались, и два месяца живем вместе. Вчера я узнала из переписки с сайта знакомств что эти два месяца он спал с другой. Сегодня уехал с какой то знакомой. Гулять. Мне 40, ему 37. Что это? Зачем? Как так можно? Я все время его ревновала, он меня выставлял дурой, типа все придумала, но в итоге оказывается интуиция работала. жизнь кончилась. Я точно знаю что он меня больше не любит и не хочет. Но как так быстро прошла любовь? Сейчас пазов сложились, она прошла как появилась другая.
  42. 10 points
    Дуракам закон не писан - это про меня. Еду я в маршрутке, смотрю в окно, наслаждаюсь погодой и отпуском. Маршрутка почти пустая. Сзади меня через ряд сидит женщина с ребёнком, рядом со мной - девушка чуть моложе меня, а непосредственно передо мной - мужичок с лысой головой. И вот в какой-то момент я замечаю, что по стеклу кто-то ползёт. Кто-то противный. Зелёный. Может, даже клоп, думаю я и морщусь: клопа мне тут не нать. А он ползёт и ползёт, и хочет на меня, кажется, прыгнуть. Возникла мысль пересесть, да неудобно как-то: соседка ещё засмеёт. Минуты две сижу, раздражаюсь на клопа и мечтаю, чтобы он свалил. И вот он, словно прочитав мои мысли, прыгает на подголовник сиденья, на котором сидит мужичок. То есть, оказывается прям перед моими глазами. Я глубоко-глубоко вздыхаю и понимаю, что надо, всё-таки, пересесть: не нравится мне эта зелёная тварь. Но вдруг мужичок зачем-то наклоняется, и в мою голову приходит "гениальная" идея - поддеть клопа щелчком пальцев. Да-да, именно в момент наклона мужичка, чтобы клоп не полетел ему в голову. Я складываю указательный и большой пальцы так, чтобы получилось "о", пододвигаю пальцы к клопу и пуляю его. Но по закону подлости, пуляю слабо. И именно в тот момент, как клоп слабо и невысоко летит вперёд, голова мужичка возвращается на исходное место. И клоп, разумеется, приземляется аккурат на его лысину. Девушка, что сидит рядом, начинает хрюкать, задыхаясь от смеха. Я в ужасе смотрю на голову мужичка: клоп сел и не шевелится. И мужичок почему-то не начинает гладить голову, а ведь клоп - это не соринка, неужели не мешается? Наконец, мужичок стряхнул зелёную тварь рукой, а соседка прекратила приглушённо хрюкать. Я же, с видом "я - не я, и корова не моя" уткнулась опять в окно.
  43. 10 points
    Всем привет. Ну что, на следующей неделе, со вторника, начинаем посещать садик, ттт. Настюша уже рассказывает, что хочет в садик, будет ходить туда, играть с детками, а с мамой не интересно (понятное дело, кто мысль такую подсказал ребёнку, мама, естественно), мама будет ходить на работу (ага, на самом деле дежурить возле забора или усиленно дома мыть полы шваброй, чтобы НЕ ДУМАТЬ), а потом приходить, забирать Настю, а Настя будет маму ждать. Вот такие разговоры ведёт мой такой уже повзрослевший ребёнок, а я думаю - КОГДА, ну когда ты уже так вырасти успела? Вот вроде бы недавно совсем, когда ей было всего 4 месяца, я ставила её на очередь, думала, как это далеко, этот 2018 год, и вот на тебе... Вчера были с ней в садике, общалась я с заведующей, сегодня уже пошла одна, оставила с бабушкой (и то оставить пришлось - эти дни с Настюшей я как загнанная лошадь, обострился у нас прошлогодний себорейный дерматит, опять переела фруктов, фрукты любит, ну и пошла аллергия между ножек, теперь вожу с самого утра ребёнка то к врачу, то на процедуры в другой конец города, параллельно мы сдаём соскобы, и собираем последние документы, я сегодня первый раз поела нормально уже после обеда, после того, как дочку завезла бабушке после больницы, и рысью опять метнулась в сад). Вечером ребёнка заберу, завтра нам опять на процедуры ехать... Общалась сегодня с заведующей, с воспитателем (оооо, как я хотела именно к ней в группу, она такая классная, хоть и довольно-таки строгая и серьёзная дама, и уже в возрасте), с медицинским работником. Как-то мы по-доброму все общались, показали мне группу, сказали, что принести надо, даже кусочек спальни увидела, где детки спали. Всё такое маленькое, стульчики-столики, вещи на стульчиках. Прелесть. Сказали мне в очередной раз не волноваться, не бояться, и т.п. Правда, наша воспитатель уходит в отпуск с понедельника и до начала сентября, на замену будет другая на целый день с этой же нашей группы, только она будет одна целый день + няня. Водить думаю по чуть-чуть, спешить вот вообще не буду оставлять на сон. Признаюсь честно-нервничаю. Из-за горшка, с которым у нас всё равно подвижки пошли. Дочка у меня целый день в трусиках ходит, присаживаю её стабильно, дела свои делает. Но не просится, за редким исключением. В саду мне наша воспитатель повозмущалась, мол, приучены дети к подгузам, и вообще таких не приученных брать в сад нельзя (заведующая как раз была рядом), мол, их мамы сидят с ними по 3 года, и не приучили...А мне это, сами знаете, как нож в сердце. Ну и сказала сразу, мол, и у нас такая проблемка есть, НЕ просится, но ходит, если предложу. А что скрывать? Уже скоро и так всё выяснится. Но в итоге во время общения поняла, что не плохая она тётка, очень даже не плохая. Приятная по-своему. Многие её рекомендовали мне. Многие хвалили. Нас сначала в другую группу записали (заведующая забыла о моей просьбе), но вчера переписала к ней. Боже, но этот страх у меня не проходит. Я так боюсь. Сама не знаю чего. И понимаю всё, и осознаю, но я так люблю своего ребёнка, так к ней привязалась, что нельзя так. И она последнее время мамкать сильно стала, прям резко переклинило её. Мамочка самая лучшая, я тебя люблю, хочу тебя поцеловать, хочу тебя обнять, и т.д. Может так раз 10 прибежать, просто обняться. Мамочка, я тебя сильно-сильно люблю, а ты меня любишь? И так по кругу... А ещё я боюсь, что поведу её в сад без подгузника, и она описается (как пример). Понятно,что переодену. Да идти не далеко - садик напротив окон нашей квартиры. Но всё равно. Сложно мне. Я должна как-то подготовиться ко вторнику, может, даже папа наш с Настей первый раз пойдёт. Я боюсь сорваться, заплакать, не дай Бог. Вот сегодня днём расплакалась, пока ребёнок у бабушки. Пошла, умылась. Успокоилась. Сама не знаю чего боюсь. Хотя знаю - боюсь оставить её без меня, с чужими людьми.
  44. 10 points
  45. 10 points
    Ну не знаю, как вы, девочки, а я все одно в частный дом перееду. Я уже итак живу на окраине, постепенно за город перебираюсь. Осталось совсем малехо, с полкилометра. Построю себе там саунку приличную с одним "номером", буду на старости лет молодежь пускать парочками (все прибавка к пенсии). А еще буду всякие сортовые рассады выращивать и продавать. И для души, и для денег. А еще можно кошек породистых разводить, тоже прусь от этого. Или маникюр делать соседкам (от этого не прусь, не представляю, как ЭТО можно делать на чужих руках). Чуть-чуть мне осталось. Барак снесут, квартиру дадут, квартиру продам, эту тоже продам, дачу продам и перееду в дом. Как раз Тимошка немного подрастет. Короче, загадываю желание - свои 45 встретить в собственном доме! Ну или 48.
  46. 10 points
    Вы на @Реинкарнация внимания не обращайте, у нее стиль общения на форуме такой - она всегда против, как та баба яга. Вы ей пишите, что раньше не обращались за помощью брата, вот только сейчас,она ответит, То есть никогда. Ну или когда его самого в ту сторону понесут. Я вас поддержу. Это реально очень обидно видеть такое отношений брата к покойным родителям. Но изменить что-либо вы не в силах. Ну вот таки воспитали брата. Я так понимаю, младший, единственный мальчик, в одно место задутый. Забейте. Есть финансовая возможность - наймите кого-то сделать работы. Если нет и сил нет, то родители на вас не обидятся. Да, дамы, отношение к памяти предков очень показательно. за несколько месяцев не выделить пару-тройку часов на посещение кладбища - это сильно. Вас сейчас распнут за то, что вы посмели брата попросить, а не своих детей нагрузить уходом за могилами. Держитесь, камни уже собирают.
  47. 10 points
    Мне воспитательницы на днях сказали, что задолбались отгонять её от чужих горшков. Она стоит ждёт, пока её однокашники дела сделают, хватает горшок и бежит несёт показывает няне, что надо мыть-выливать. И ладно, если донесёт, ещё и проливает, т.к. бегает быстро. Глупышка моя. Понятно, что няне мало приятного всё это убирать, но надеюсь, ей руки после этого хоть моют. Вообще, она помогайка такая. Полы рядом со мной моет всегда. "Пошли пылесосить", - радостный визг и вперед шуровать шваброй. Самое любимое: это когда машинка пропищит об окончании стирки, услышит из любого конца квартиры и бежит сообщать. Тащимся потом с ней на балкон развешивать. Она подаёт всегда вещи из таза с комментариями: мами, папи, ИкиИки (Вероники), и трусы свои считает: одыыын, семь, дииисят... Прям любимое дело. Один раз развесила, пока она спала. Блин, так разобиделась, не смогла успокоить. Пришлось снять, вешали заново вместе. А с аплодисментами и похвалами за дела в горшок мы с папой похоже переборщили. Садится, как только зажурчит, сразу вскакивает, начинает радостно хлопать и ждёт оваций от нас. В это время остатки льются на пол... Или сходит 3 капли, побежит выльет горшок и снова садится - доделывает. Как бы дать ей понять не торопыжничать У меня очередная командировка на носу. Остаются снова с папой. В прошлое моё отсутствие она отучилась засыпать без моих волос. Писала тут как больно теребила их раньше. В этот отъезд папа обещает, что научит её спать в своей кроватке. Знаю, что затея провальная. Но может будет приятный сюрприз. Вернусь, 1,8 исполнится. Оставляю на неделю и уже скучаю. Главное, чтобы доченька перенесла расставание не тяжело.
  48. 10 points
    Агась. Я тоже загорелась - хочу дачу. Но без всяких кур-огородов-грядок. В воскресенье ездила на дачу в гости - полнейший релакс. Домик двухэтажный, каминчик, кресло-качалка, качелька-кокон, в трех метрах от дома - лесище нетронутый. Привезли, в шезлонг усадили, одеялком закутали... С собакой наигралась, шашлыков наелась, подремала - красотень. Заодно вспомнила, как это приятно - когда мужчина скачет вокруг тебя с заботой и вниманием.
  49. 10 points
    Задуматься о мирском, насущном. Проанализировать - что во мне привлекло этого проходимца? Каковы его цели? Если он меня не любит, стало быть у него был какой-то расчет? Какой? Не угрожает ли мне опасность? Ну и так далее, все в таком ключе. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Во всяком случае, не этот "муж" уж точно. Отвлечься, короче, самое время на превентивные меры - развод и девичья фамилия. Чтобы потом ещё из-за кредитов не рыдать. Членов-то полно, а денежки с неба не падают, чтобы их за чужие кредиты отдавать.
  50. 10 points
    Больно. Но травится точно не надо. Зачем? Кому вы что докажете? Умереть - ладно, а остаться инвалидом? Я знаю семью, где дочь от несчастной любви травилась - кома, мозг почти умер, теперь растение, пускающее слюни. Хотите так? Из за недостойного проходимца, брачного афериста. Надеюсь, вы на него свое имущество ещё не переписали? Много сейчас таких развелось. Так что выпейте успокоительного, или вина - что-то одно. И завтречка с утра подавать на развод.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×