Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.07.2018 Показать всё

  1. 32 points
    С позволения модераторов открою новую тему. Я так, выпустить пар. На днях у меня окончательно сдали нервы и я поругалась с бабушкой. Ну как поругалась- сказала что я помогаю так как считаю нужным. Не устраивает- пусть нанимают няньку и ей мозги компостируют. Москвичей испортил квартирный вопрос, а нас огородный. После сезона дождей у нас трава в пояс. Приехала на грядки- еще сыро, полоть нельзя. Накануне дядюшка покосил траву во дворе и по краям огорода ( скосив много чего нужного и полезного). Я взяла грабли убрать траву- сейчас семена сорной травы сыпятся, если не убрать- пипец будет. Выскочила бабушка и в крик- оставь, это перегной будет! ( Какой перегной?! Зачем? быстрее мы в бурьяне этом потонем. Да и ходить по этому всему то еще "удовольствие".)- Нет, не лезь, не тронь и пр. И под конец аргумент- это МОЙ двор!!! Ах, твой? Да пожалуйста. Занимайся всем сама. Как хочешь, с кем хочешь и чем хочешь. А я не буду. Развернулась и уехала. Три дня тишины. Я поняла что я просто устала и выдохлась. Епрст. Я в этот "ее" дом провела воду, канализацию, машинку- автомат- сантехнику . На мне все- 14 соток двора, дом 80 кв .м ( срач постоянный), покупка еды, лекарств, готовка и пр. Я реально за... долбалась. У меня двое маленьких детей и работа. И я вместо того чтобы везти детей на речку, раз за разом еду выгребать эти сральники, чтобы в ответ получить крик и ор. Я плохая внучка и неблагодарная сволочь. Но я сказала- или так, или никак. Пропади оно все пропадом. За то время что я корячилась в "ее" огороде, я смогла бы заработать денег засыпать ее этими помидорами по маковку, у нас они летом копейки стоят... Я все понимаю. Старость, характер. Но она всегда была такой. А к старости вообще пипец. В общем, я решила, что если человек осознанно говорит и делает такие вещи и не боится остаться без помощи и в одиночестве- это тоже выбор. Я после этих ее выходок каждый раз на корвалоле сижу по нескольку дней. Я уже плохо сплю, а днем у меня постоянно дергается глаз. Я не знаю, что можно сделать, и нужно ли. Вот так вампирить меня и мотать мне нервы раз за разом я больше не могу давать. У меня двое детей. И если она меня в гроб уложит- они попадут в детдом. Нафиг- нафиг. Пусть я лучше буду один раз хреновой внучкой, чем каждый раз хреновой матерью. Потом буду жалеть. Буду. Наверное. Но так тоже дальше жить нельзя. Сумурно, но в голове полная каша. Советов не жду, пинки бесполезны. Спасибо что выслушали. ****
  2. 28 points
    Всем доброй ночи! А мы уже отстрелялись! Дочь моя зачислена в студенты первого курса Витебского государственного медицинского университета. Сегодня было торжественное собрание, сама подписала договор на обучение за счёт бюджетных средств. После, шла домой ( там, в Витебске ), говорили с ней по телефону - чувство опустошения, сошла эйфория, теперь переживает об учебе, чтобы не сдать позиции, держать высокий уровень - плохо она не умеет... Осталось собрать её к учебе - приодеть, прикупить спецодежду. Учебного материала в ВУЗе достаточно, так заверили сегодня... Всем удачи!!!
  3. 26 points
    У меня сегодня знаменательный день. Ровно пять лет назад, 23 июля 2013 года я пришла на этот форум. Газету, мою главную многолетнюю любимицу из всех печатных изданий, я начала читать гораздо раньше, с 2000 года. Тогда она была черно-белая. В те, довольно трудные годы, после разрухи 90х, очень важно было как то расслабиться, почитать что то очень душевное, искреннее, теплое. Все очень ждали такого издания. Уже сильно надоела "чернуха" и "желтуха" периодики 90х. И вот, появилась "Моя Семья". Очень своевременная. Долгожданная. Неповторимая. Ни на кого не похожая. Волшебная. Как же я ждала каждого выпуска... После огней Москвы и семи лет, проведенных в мега-городе с неплохой зарплатой, я окунулась в среднестатистическую провинцию с ее разбитыми дорогами, стоящим как вкопанный, градообразущим заводом, нехваткой рабочих мест, неубранными помойками, разбитым парком и стадионом и тд. Сейчас то совсем по-другому. Город расцвел. Но тогда было что то невообразимое. А, впрочем, как во многих других провинциальных городах. Мне удалось пристроиться в военкомат. Но на такие копейки, что боженьки мои. Похлопотала соседка. Ее дочь работала там. Я и такому была рада. Потом, заработав стаж, все немного наладилось. Но тогда я никому не жаловалась и не сетовала. Сама захотела так кардинально поменять жизнь, никто не гнал. Мне 4й десяток. А я опять одна, опять начинаю по-новому. Денег впритык... И все равно каждую неделю я покупаю эту чУдную газету. С ней я провожу свободное время. С нею поплачу и посмеюсь. Она мой друг, советчик и утешитель. ...Я выдержала всё. Сейчас я хоть и намного старше, но все по-другому. Моя жизнь сложилась как хотелось мне. А ни кому-то еще. А для меня это главное. И в этом мне помогла наша газета. Считаю, что помогла. Все эти годы она со мной как самая верная моя подруга. Я, прошу прощения, пишу так подробно, чтобы читающие этот пост, поняли, что предшествовало моему появлению на форуме. И вот, в какой то момент мне захотелось понять: кто все эти прекрасные люди, которых публикуют. Может быть, я смогу хоть рядышком постоять. А! Была не была! И я зарегистрировалась здесь. Пришла, озираюсь, пишу невпопад, не там и не то... ...И вот уже пять лет здесь. Полноправный участник этого замечательного форума. Меня даже печатают. (О, боже! Пять лет назад я себе и представить такое не могла!!) Здесь чудесные, умные, проницательные, образованные, талантливые люди. С ними так интересно разговаривать, общаться, даже спорить иногда. Это неподдельное искреннее общение, живые эмоции очень мне импонируют. Есть такие люди, при виде их ников, у меня теплеет и светлеет на душе. Простите, я не буду называть, боюсь кого-то пропустить. Но их довольно много. И это очень радует, потому что говорит о том, что хороших, порядочных людей все равно больше. А как форум сплачивается вокруг того, кому действительно нужна помощь и поддержка! Я думаю, что ни на одном форуме такой дружбы и взаимовыручки нет. Может быть я и ошибаюсь, но такое мое мнение. Спасибо вам, форумчане. Спасибо за то, что вы есть. Надеюсь, еще долго-долго быть среди вас. А там жизнь покажет... С уважением, теплом души, признательностью. Вера-Веруся, запускающая в небо Салют .
  4. 24 points
    Ещё один крик души: почему 40-ка летние женщины не хотят спать с 30-тилетними парнями? Мужчины, конечно, рады были бы, что бы их, безденежных, пассивных и туповато-быдловатых, любили бы просто за молодость (как они сами любят, как они говорят, молодое мясо), но оказалось, что в обратном направлении это не работает, даже этот ценный приз бабам в основной массе не нужен, ну что ж ты будешь делать Тут же сбежались их сотоварищи, конечно, которые начали попрекать мОлодеж, тем, что им захотелось устриц с запашком Ну хорошо, а что же им, беднягам, делать? Ни ровесницам, ни тем более девочкам помладше этот контингент, получается, что не нужен: для семьи не годится (а девочки в этом возрасте все-таки ещё хотят семью) Какой с него глава семьи? Семью он не потянет ни морально ни материально. Ему бы жирным пятном лечь на диване по старой доброй традиции, и правительство ругать, которое ему, бедному реализоваться не даёт, но как-то оно перестало находить понимание в женщинах, с тех пор, как они поняли, что дело не в правительстве: сами-то реализовываемся как-то с детьми на руках, а мужчинам тем более никто не мешает. Ну и, короче говоря, последняя надежда у них на половую жизнь - подкатить к добренькой тетеньке постарше, которая с него уже как с мужчины спрашивать не будет, войдёт, так сказать, в положение. Борща нальёт. Пожалеет. Подбодрит: это не у тебя член маленький и вяленький, это у меня просто живот большой и уровень привелекательности не очень, вот и не стоИт у тебя, а так-то ты орёл. И смахнёт слезу умиления. Но и тут правительство сплоховало: не внушило тётенькам 25-м кадром из телевизора, что они хотят молодого мяса, ну и вот, как вышло так вышло - не хотят. Какая боль, какая боль..... Удивительно, конечно, насколько мы разные, и насколько они ничерта в женской психологии не понимают. Придётся разобраться конечно. Нынешним девочкам это цирк уже не зайдёт: уже на мам и бабушек насмотрелись, сколько ж можно...
  5. 23 points
    Вот прям в тему. Очень прошу - не для печати. У моей подруги сын женился. Давно, внуку уже 4 года, ребятки живут лет 7 уже. Живут далеко, сын служит, жена с ребенком само собой с ним. И вот моя подружка, выйдя на пенсию, поехала к ним в гости. Уже не первый раз, все время вместе с мужем ездила, а тут поехала одна. Ну надо ли говорить, что молодые все делают не так, все у них не по её, ребенка воспитывают не так, одевают не так, ну и прочее. Ну так вот, приехала она. Невестка ушла с ребенком гулять, сын на службе, а подруженька моя решила что настал ее звездный час. Ну и давай хозяйничать на кухне. Все поставила так как она посчитала нужным, на полках все переложила, микроволновку туда, где ей место (по ее мнению) тарелки какие ей не понравились убрала, какие понравились - достала. Короче вошла в раж. Ну она же лучше знает как надо, чо там та невестка, дурында 30-летняя знать может. А мамо она знает. Девочка пришла и...как бы помягче сказать - обалдела. Со свекровью отношения выяснять не стала, а поговорила с мужем. Тот маму на кухню позвал и говорит - вообщем так, мам. Все возвращаешь на место, ставишь как было, посуду и прочее - как было, в шкафах - как было и больше в НАШЕМ доме не хозяйничаешь, а иначе покупай билет и чеши, мама, домой. Подружка моя говорит - всю ночь проревела-продумала, все вернула на свои места и больше в доме ничего не трогала. Когда она мне все это рассказывала я сидела вот с такими глазами - . Говорю - объясни мне, ЗАЧЕМ??? Зачем ты это делаешь, ну ведь не первый раз уже, мягко тебе намекали, ты не понимала. Дошло до ультиматумов от сына, зачем? А она мне в ответ - ну как это? А тебе разве неохота в семье дочери покомандовать? Понимаете, она меня на голубом глазу, после всего что было, спрашивает меня неохота ли мне покомандовать в семье дочери? Я ответила - не-а, неохота. Они взрослые, самостоятельные люди, я не знаю что у них в холодильнике, где лежат простыни и мыло, гладит ли мой ребенок белье, как часто стирает и как часто моет полы. Не знаю и знать не хочу. Мы приходим у них чисто, еда есть, ребятки счастливы. Мне больше ничего не надо. А она мне - ну вот а мне все время кажется что они и делают все неправильно, и ребенка воспитывают неправильно, и вообще - я мамо, я лучше знаю. И хоть кол на голове теши. Думаю, конечно, что финт с перестановками мебели и посуды она больше не проделает, ну так откровенно, но то что попыток своих она не оставит - стопудов. Ну и кто ей доктор? Как ей и что донести? Если сын открытым текстом уже говорит - мама, не лезь! - а она все равно стоит на своем. Очень прошу, НДП,
  6. 20 points
    Я со своим богатством Годовасики
  7. 19 points
    У нас на работе идет бурное обсуждение. Сотруднице позвонила подруга - бывшая одноклассница. По мере ее рассказа у сотрудницы глаза все увеличивались и увеличивались в размерах. Итак собственно история. В субботу эта подруга (пусть будет Наташа), была в другом районе города. Надо сказать, у нас сейчас постоянно кратковременные грозы - душно и давление скачет. Итак, Наташа увидела магазин, зашла, а там продается говядина по очень привлекательной цене. Наташа купила 4 кг (у нее крупная собака), и поехала домой, чувствуя себя все хуже. В голове крутиться "Рубль и 24 копейки". Придя домой сразу легла и уснула, даже не разобрав сумки. Разбудила ее испуганная дочь "Мама, что случилось? У тебя давление? Вон, кровь из носа шла". Наташа попросила ее разобрать сумки. "Мам, а почём ты мясо взяла" - спрашивает дочь. А Наташа не помнит, но помнит, что брала чек. Полезла в кошелек, а там лежит 500 грн, которые она с утра положила, 8 грн, советский рубль и 76 советских копеек мелочью. И чек на 1 рубль 24 копейки. На следующий день она поехала в этот магазин, но... никакой витрины с мясом там нет. Наташа спросила у продавцов, куда они дели витрину с мясом, на что ей ответили, что они никогда не торговали мясом. Наташа показала им чек, и сказала, что она вчера у них купила. На что ей сказали, что это советский чек. И чуть ли не в лицо покрутили пальцем у виска. Я не зря упомянула, что сотрудница дружит с Наташей со школы. То есть ручается, что в фантазиях и выдумке та никогда замечена не была, скорее она материалист. Но еще пару необычных моментов вспомнила. Наташа с детства хорошо рисует. И еще в школе нарисовала храм. Через почти 20 лет у нас построили храм с ее рисунка. Тема выделена модератором
  8. 19 points
    Добрый день, девочки))) Сегодня в час ночи родился мой сынок! Как и первый мой сын, весом 3200 и ростом 50 сантиметров. Спасибо вам за поддержки, советы да и просто за то, что есть такая замечательная и добрая веточка))) Просьба к Крикуше "закрыть" меня так сказать на первой страничке. Сына назвали Матвей.
  9. 19 points
    Я даже не знаю, как это описать, что я чувствую. Для меня это «без вас плохо», примерно как «я голоден» и тут же несутся официанты с разными блюдами на выбор. Мне надо, чтобы он сказал, что меня любит и хочет жить со мной. Не просто сказал, а прочувствовал. Чтобы он просто понял, кто ему важнее : свекровь с мальчиком, или мы с дочкой. В нашей ситуации совмещать не получится, у меня не получится, я это уже чётко поняла. надо, чтобы сказал : хочу борщ и помогу тебе его готовить, а не просто «я голоден». простите, если сумбурно
  10. 17 points
    Да-да, мне тоже попался на глаза этот комментарий и я прямо возрадовалась: аллилуйя, доходит наконец-то! Даже для разведёнки с прицепом и то, мужчина в том варианте, в котором они хотят себя предложить - бесполезен. Ну бесполезен же, ну правда! Не добытчик, не помощник, внешне - фу: тело фу, руки фу, зубы фу, прическа - фу, подмышки не бритые, про пах можно только догадываться... Боже мой, девочки, я семь лет живу одна, я за это время встретила всего лишь двух-трёх мужчин с ухоженными руками! Не знаю как вам, а мне МЕРЗКО на них смотреть, я первым делом про себя думаю: так, если вдруг мы с тобой подружимся, ты у меня будешь ходить на маникюр (про педикюр мне вообще страшно в этот момент подумать) иначе я с тобой в постель не лягу. Но это все мелочи по сравнению с их социальной беспомощностью. Поэтому им придётся начинать из себя что-то представлять: зарабатывать, заниматься спортом, помогать с детьми и по дому, возить женщин на отдых, облегчать и украшать жизнь, а не портить и усложнять, как они видят это в мечтах о «нормальной семейной жизни» лично для себя, и тогда может быть с ними опять захотят жить. Слава богу, что начинает доходить, я была крайне удивлена прочитать о том, что все больше и больше из них таки не могу найти себе пару даже среди тех, кого они считают неликвидом, но по случаю готовы просто присунуть из милости, но не выходит и этого и это прекрасно: им совершенно нет нужды размножаться, наша планета и так уже переполнена бесполезными отходами.
  11. 16 points
    Такого троллинга 80 уровня я давно на форуме не встречала Сопрано, у вас по чтению, наверное, в школе было 2 балла, а сочинения вы писали на 5? )) как ловко, с фантазией, с любовью даже выворачиваете простые слова типа 2+2 равно 4. Начинаю думать, что вам просто завидно,что у автора темы так хорошо и с характером, и с умением договориться с будущим мужем, и что недвижимости навалом. Сознайтесь, завидно, да?
  12. 16 points
  13. 16 points
    Дамы, на собственном опыте сделала вывод - чем дальше от невестки, тем лучше. Любое твоё слово и действие перевернется и неправильно истолкуется. Хорошей не будет однозначно, чтобы свекровь не сделала. А Хомячка могу сказать одно: успокойтесь. Не хотите есть еду, приготовления свекровью, не ешьте. Не для вас и сготовлено было. Для сына и внуков. Чтобы сын отдохнул с дороги, ребёнок поел горячего. Сын попросил приходить в вашу общую (!) квартиру, не сама свекровь дверь взломала и зашла. Все вопросы к мужу. Не хотите вообще видеть свекровь, расходитесь с мужем. Как только это произойдёт, вы её не увидите, уверяю вас. Она вам не нужна, думаете, вы ей нужны? Абсолютно нет. Все, что она делает, это для сына. Потому что знает, как вы к ней относитесь. Такую всепоглощающую ненависть не почувствовать нельзя.
  14. 13 points
    Продолжу галерею праздничных фото Вчера моей младшей принцессе 2 годика исполнилось!
  15. 13 points
    Если из контекста выдернуть, то автор сволочуга с жиру бесится и старушку ненавидит на ровном месте. А поживите рядом с такой старушкой - Раскольникову симпатизировать начнёшь.
  16. 13 points
    Вот не знаю - сюда или к домовым моя история, но дело такое. Приехала погостить к нам моя бывшая свекровь - впервые лет за 20 после развода моего. У меня хотела осесть, но мне это нафиг не надо - раз, два - то что я проживаю со своим пожилым отцом а он эту мадаму терпеть не может, ну и главное самое - у меня есть кот, а у свекрови аллергия на животных - сразу слезы и чих начинаются. У дочек моих тоже животные есть потому мы решили снять ей на неделю квартиру и я договорилась со знакомой своей, у нее как раз стоит без дела хрущевка-трамвайчик 2-х комнатная и с мебелью. Прибрались мы там с дочками, заселили туда свекровь, холодильник ей заполнили - живи и радуйся. Так вот на следующий день свекровь давай мне жаловаться что ей там плохо и спать невозможно - все стучит и гремит и кто-то ходит всю ночь. Ну, поскольку дама она капризная и характер у нее тяжелый (вернее несносный) мы особого внимания не обратили на ее жалобы. Зять повозил ее по местным достопримечательностям, дочки посидели с ней в кафе-ресторанах, я по вечерам с ней беседы беседовала, вроде все чин чином. Но дня через два гляжу - она какая-то дерганная стала да все осматривается по сторонам. Ну и говорит мне вечером: не могу больше мол тут находится, страшно, вроде как ее отсюда выживают. И рассказывает что каждую ночь кроме всяких звуков приходит к ней большой серый кот и садится на постель и смотрит не мигая желтыми глазами. А если она встает и куда-то идти хочет - он у двери станет и ее не пускает. А к утру кот уходит но якобы обещает вернуться. Ну я поудивлялась, а потом припомнила и спрашиваю: а что, она так каждую ночь чихает и слезы утирает? Нет, отвечает, в том-то и дело никакой аллергии не проявляется. Упросила она меня на ночь с ней остаться, ну деваться некуда, разместилась в другой комнате. И где-то посреди ночи просыпаюсь от громкого голоса свекрови, та кричит, мол уходи и оставь меня в покое. Я ночник включила - и к ней в комнату, а она тычет пальцем куда-то - гляди, вон тот кот. Оглядываюсь - нигде никого не вижу, думаю, привиделось тетке чего-то. И вдруг у балконной двери вижу такой здоровый пушистый серый хвост - мотается из стороны в сторону как кот сердится. Свет зажгла большой - все исчезло. Честно сказать мне и самой не по себе стало, а свекровь лихо собралась и к двери - идем отсюда, не останусь тут. Вот мы среди ночи пошли к старшей дочке - та рядом живет, как раз не было их дома. Только зашли в квартиру - свекровь как заорет: вот он, за нами пришел тот кот. И сразу в слезы-сопли и чихать - ну правильно, это дочкин Маркиз появился, он тоже пушистый, но настоящий. Короче пришлось нам и оттуда уходить, вернулись на квартиру, свекровь вещи покидала в чемодан - вези ее на вокзал прямо сейчас, она тут не останется. Пока я за машиной ходила, приехала - она на улице уже стоит и говорит что кот тот ее проводил до дверей. Я глаза подымаю на окно - а там кошачья морда здоровая прям отчетливо видна. Моргнула я - и уже никого нет. Вот я и думаю - ладно свекрови привиделось, но ведь и я тоже сама лично наблюдала того кота - вернее, сначала хвост, потом морду, правда лишних стуков-звуков не слыхала. Спросила поутру у знакомой - та говорит что квартира была ее матери и котов там отродясь не водилось. Может то домовой приходил недовольный чужими людьми? Или с жильем чего-то не так? А может и мне почудилось - дело-то ночью было. * ****
  17. 12 points
    Ну если уж смотреть правде в глаза, то вылетела она не по вашему желанию, а по желанию ее мужа. И лишь потому что ваш сын не был в ней сильно заинтересован. Не любил по настоящему. А найдется та ради которой он "и в огонь и в воду" и тогда все ваши усилия будут лишь пшиком, как бы сильно вам не хотелось показать свою значимость. Увы.
  18. 12 points
    Пусть готовит у себя дома и угощает, когда сын с внучкой в гости придут. И подарки пусть лично им дарит, а не тайком в шкафчики подкидывает. А без спроса хозяйничать в чужой квартире просто некрасиво, независимо от того, чьи родители это делают. У каждой хозяйки свои ритуалы по ведению быта, одними тряпочками то моется, другими средствами это, вот в этой кастрюле каша не пригорает, а та сковорода только для блинов, мыло покупается такой-то марки, как и туалетная бумага. И нечего мамам делать на кухне и проверять наличие гигиенических средств, если их об этом не просили. В лучшем случае будет раздражение, а в худшем, если что-то испортят, то и до скандала недалеко. Свекровь попросили полить цветы и покормить хомяка.. Что она в ванной-то искала по шкафчикам, там цветов и домашних животных точно нет. А как она ухитрилась трусы невестки найти и постирать, это точно к сыну и внукам отношения не имеет - любопытство, бесцеремонность и энергия, которую деть некуда. Понятно, что приготовленный ужин и покупки, о которых никто не просил, просто стали последней каплей. Будь свекровь тактичной женщиной, которая один раз решила инициативу проявить и еды приготовить, чтобы невестка после отдыха к плите не бежала, то её бы от души поблагодарили. Но там же женщина-танк, которая до печенок уже невестку достала и каждодневными утренними визитами, и телефонными звонками, и перетряхиванием нижнего белья. Поэтому очередная инициатива воспринимается совсем не как забота, а как - О! Мамо уже добралась до туалета и заглянула в недра чайника, что ещё придумает эта чудесная энергичная женщина . А что касается того, что надо подстраиваться, если помощь от свекрови принимаешь. То есть, посидела бабушка когда-то с внуками или из садика встретила - это пожизненная индульгенция у невестки на кухне хозяйничать и трусы её рассматривать, потому что вот такой человек, надо смириться и отнестись с пониманием? А молодому поколению тоже так можно? Ну, на даче там помочь родители попросили или кота покормить, а невестка бонусом ещё шкафы перебрала, выкинула любимые панталоны свекрови и вместо них прикупила ей модных стрингов, потому что тоже вот такой человек, не выносит застиранных панталон, и если кота чьего-то кормит или помидоры поливает, то имеет право и в шкафах свои порядки наводить .
  19. 12 points
    Мы недавно перебирали вещи в доме свекрови, и я нашла вот такие чудесные часики. Они тяжелые такие, деревянные, с металическими вставками. Не знаю насколько старые, мне кажется им лет 40. Хорошо их протерла, и забрала домой, по моему очень неплохо на комоде смотрятся.
  20. 12 points
    А лично мне знаете, граждане, что странно? Что мы на полном серьезе обсуждаем тему, имеет ли право человек отдохнуть в собственном доме хотя бы две недели так, как он хочет. Без мамы, без детоньки-котлетоньки, с любимой женщиной (которая могла бы и не вкладываться в ремонт домика и тем не менее иметь право в нем находиться). И не спрашивая нас, форумчан, хотя мы с вами все такие умные. Выходит, он не имеет на это права? Продажа дома абсолютно логична.
  21. 12 points
    У мамы в распоряжении целый дом, младший сын и его семейство, там прописка и все имущество. Вот пусть там и отрывается. Хочет - с любовницами сына чаи хлебает, хочет - невесткин день рождения организует. Одна жопа на три дома - многовато. Разорвет.
  22. 12 points
    К чему обязывает? Была я в санатории. Сын с женой ходили поливали цветы и кормили кошку. Санаторий в соседнем городе, ехать 3 часа всего. Когда зашла домой, на столе лежала записка - суп в холодильнике, хлеб и молоко свежие. Мне надо было обидеться? А я порадовалась, что дети заботу проявили. Сын бы не додумался до такого, а вот невестка позаботилась. Приятно.
  23. 12 points
    Ну решила, допустим чаю попить. Прежде чем налить воду в чайник, я. например, его всегда споласкиваю, потому что там накипь бывает на дне, а для этого надо крышку снять и туда заглянуть. Боже, сколько же ненависти в вашем посте, к свекрови... бррр...
  24. 11 points
    Ох, девочки, спасибо вам! Я без ников постараюсь ответить всем. \Своего огорода у меня нет, двор закатала асфальтом ( оруууу былоооо... ). Бабушкин двор... НАДО как-то себя заставить. Я умом понимаю. Но я старалась, правда. И даже научилась получать от этого какое-то удовольствие- везде порядочек, все растет, грядочки под шнурочек. Но вот так, через "все не так" я не могу и не хочу. Соцработник у них был. Выгнали-с. Неугодно им, барыням. Стесняются онЕ. Вот потом, когда-нибудь, может быть... Они согласны жить в бардаке и сраче ( прости Господи что я пишу это), но лишь бы было по- ихнему. Впрочем, когда я выдраиваю все от входной двери до дальнего угла- довольны и рады. У бабушки какая-то дурацкая бравада- Я САМА! 80 лет, мама мия. Какое сама, что сама? Еле ходит, давление под 200, сахар... Дяде оно все на хрен не вперлось. Траву вот покосил. Моим триммером. Покосить я и сама могу, там ума не надо. На чай с тортиком это утопия. Когда меня там нет неделю с тряпками и щетками- в доме ни одной чистой чашки-ложки, все жирное, масляное. Продукты опять же. Я понимаю, что я где-то очень неправа, наверное. Помощь оказывать нужно. Но прыгать под дудку я больше не буду. У меня гадостный и упрямый характер. Закусила удила, выплюнуть не могу. Достало все до ручки, до звериного рыка. Понимаете, девочки... Я все могу, правда. И дом, и двор, и работу, и детей... Лишь бы не мешали и не тыкали как кошку носом. А вот так- у меня реально опускаются руки. за КАЖДЫЙ сральник / кучку/ складик ор до небес- это НАДО! Хосспади. Мама моя деликатнейший и тишайший человек. Она на моей стороне, но голоса не подаст, потому что бабушка ей потом весь мозг выест.
  25. 11 points
    Йолки! Да причём тут вы со своей мамой, если в ветке идёт обсуждение свекрови Хомячки? Вредная мама, спасибо, бо иначе эти потоки " а вот мы, а вот моя мама, а вот моя свекровь" никогда не кончатся. Люди, алё! Почему вы свои отношения с мамами и свекровями ставите в пример автору? Это для вас они может образцовые, а для других жесть жёсткая! Почему вы отказываете человеку в праве жить в своём доме, в своей семье в комфорте и гармонии с собой и своей семьёй? Под семьёй я имею ввиду мужа и детей.
  26. 11 points
    Навеяло мне прошлой темой о свекрови. Наверное я одна из немногих, кому повезло со свекровью. Прекрасная женщина, настоящая мама. Нет, ну конечно и у нее свои тараканы имеются, а у кого их нет. Я нашла с ней общий язык. Она может приехать, когда я на работе, достать еду из холодильника, покушать, сделать себе чай, приготовить что-то, да что угодно может делать, в пределах разумного. Ну не вижу я в этом ничего ужасного. Я точно так же могу к ней приехать и вести себя как дома. Всё дело в отношении к друг другу. Я изначально не видела в ней чужого человека, понимала что мне с ней уживаться надо даже на расстоянии. А она меня как дочь приняла, за что я ей очень благодарна. И не вижу ее приезды как вторжение. Многое из того, что есть в нашей квартире - результат ее помощи и моей мамы. И если они захотят лазить по шкафам на кухне или в ванной, да на здоровье. Что там скрывать, тем более от мам? А в шкафы в спальнях не полезут. Я помню несколько раз лежала в больнице с сыном, свекровь приезжала из соседней станицы готовила мужу. Потому что сам он с трудом яичницу жарит. Спасибо ей за это, у меня голова не болела как он там родненький голодает. И с внуком сидела и ночевала и в больнице оставалась с ним. И жизни не учит и особо не лезет с советами. В общем золотой человек. И всем бы такую свекровь
  27. 11 points
    Цена вопроса фото на памятник ( посмотрела сейчас) - от 500 до 2000. Прикрепить без инструментов самой - можно. У нас на папином памятнике отпало фото, я купила коробочку Момент-эпоксилина за 50 рублей. Это "холодная сварка", на месте смешала 2 компонента, аккуратно приклеила фото - будет держаться надёжно. Нету у меня ни мужа, ни брата, сама отвечаю за могилы, сама решаю. Даже сына просьбами не дергаю особо, проще самой или заплатить. На кладбище есть люди - дерево нам спилили бесплатно, когда проводили благоустройство могилы. Чтобы не драть траву - она всё равно вырастет - можно залить все Раундапом. Цветники засадить почвопокровными - они выживут все сорняки. Помыть памятник - вообще нет проблем, я с собой Белизны привожу в маленькой бутылочке и обрабатываю камень - так не растет мох и плесень на камне, мрамор не зеленеет и не разрушается. Мне надо - я сама делаю.
  28. 11 points
    Ты знаешь, я искренне считаю, что нельзя бросаться обещаниями, которые не выполнишь. Не готова к разводу - надо искать другие способы.
  29. 11 points
    Вот я - та самая, которая и из Турции не привозит ни грамма. Не дано. Жрать - жру исправно, жрать постоянно - это тоже входит в понятие отдых и наслаждение.. Правда, у меня несколько неклассические предпочтения в еде - я жру овощи, особенно зелень, и мясо. Пиццы мне не нямка, картошка фри - незаманчиво, гезлеме - один раз за заезд отметиться, мороженым не интересуюсь, сладостями пренебрегаю. Это не диета и не ограничения - это все мне просто невкусно. Совершенно искренне. Зато на каждый обед-ужин я себе набираю гору салата Айсберг с бальзамиком, сверху - козьего сыра и пару помидорин, и непременно горсть вяленых маслин. И на другой тарелке что-нибудь печено-баклажановое и огромный кус мяса. Или рыбы. И на десерт - фрукты. Много. Вот это для меня просто праздник, ем и урчу, жмурюсь и постанываю от счастья. И целый день в качестве выхухоль заткнуть - арбузы и дыни, сыры, маслины. И пищеварение не страдает, и настроение прекрасное, и вообще именно так, по моим представлениям, должны б кормить в моем личном раю.
  30. 11 points
    Здравствуйте! Вот только сегодня приехала и не терпится поделиться. Удивительным совпадением!!! Часть 1. Очень давно, в 1995 году (запомнила дату точно) мне подарили изумительную кофейную пару - чашечка с блюдцем. Я не буду останавливаться на этой истории, чтобы не перегружать пост. Просто поверьте на слово - этот подарок мне был всегда очень дорог, очень нравился мне. И вообще, приносил удачу. Дорожила я им. В 2012 году приехала в гости ко мне моя внученька с мамой и папой, ей тогда было 3 года и тогда еще она была единственной. И вот в какой-то степени по вине ее папы (моего племянника) она его разбила . Мне было очень жалко, я заплакала. Папа ее пытается ее ругать - строгий он. А чего ругать трехлетнего ребенка? Я заступаюсь... Он возмущается, что я из-за вещи так переживаю. Короче, я плачу, мне жалко блюдце и внучку, внучка плачет, ей жалко меня и блюдце... Потом все успокоились. Но мне было грустно порой - вот, не уберегла. Весной, перед своим днем рождения (29 апреля) звонит мне внучка (а ей уже 9 лет) и спрашивает, жива ли еще чашечка от этой пары? А то вот она бы мне другую подарила. Я удивилась - и чего вдруг вспомнила? Оказывается, помнила те мои слезы. Ну не постоянно, но вот, приснилось во сне... Часть 2. Пояснительная. Есть желания особые, такие сильные, за которые молишься Богу неустанно. А есть такие, какие я называю знаковыми, знаками судьбы. Если вдруг исполнится такое, это как знак судьбы, что и в том, большом, которое вымаливаешь, все будет хорошо! Такая подсказка, именно знак Судьбы. Порой я поддаюсь искушению и сама загадываю какое-то желание. Если исполнится, то... а если не исполнится... Но тут же буквально бью себя по рукам "Не искушай!" . Если есть, то судьба сама пошлет тот самый знак! Часть 3. Я в ветку про антиквариат вообще никогда не заходила. Ну невозможно же охватить весь форум. А эта ветка вне моих интересов. И вдруг... ну что меня потянуло в конце июня именно туда? Случайность.... А еще раньше разве не случай помог купить @Сан Саныч блюдце и поделиться этим на форуме? вот здесь Посмотрела на дату. Пост от 15 апреля, чуть позже мне внучка как раз позвонила. Что это? Чутье? Ну ладно, тогда я не услышала, в конце июня вдруг зашла, увидела и замерла... ОНО!!! Мое блюдце! Я там на следующей странице еще оставила пожелание. Скромно так, всего пару строчек. И потом еще фотографию своей чашечки. Буквально через пар дней @Сан Саныч мне пишет в личку - блюдце купила, готова выслать.. Правда, я уехала в реабилитационный центр. Но оно очень быстро дошло и дождалось меня. Модераторы, миленькие, эмоции меня переполняют! Пожалуйста, можно фото? Вы посмотрите! И по цвету, и по размеру как родные!!!! Ну вот так, вдруг исполнилось мое такое знаковое желание, которое не просто заветное, но и подало мне знак к тому, за которое молюсь Богу! Ну просто удивительная цепочка совпадений!
  31. 11 points
    Как хорошо, что есть тут эта тема. Вроде не хочется никому портить настроения своими переживаниями, а потребность выговориться есть. Вот и у меня пошла полоса переживаний. Вчера моему бывшему свёкру исполнилось бы 85, 10 лет как он умер, не дожив недели до 75-летия. Свекровь, свою жену он пережил всего на два года, конечно, здоровьем не блистал, но и ничего такого, чтоб нам забеспокоиться не было. Он просто тосковал по жене, с которой прожил больше 45 лет. Мы привезли ему из Питера сувенирную кружку (он сам их привозил всегда отовсюду, когда с хором ездил на гастроли, в хоре они пели вместе с женой), думали, что бы купить ему ещё - порадовать и вдруг - он умер, просто остановилось сердце. Вчера созвонилась с бывшим мужем вспомнили его. Правильно тут сказали, что иногда не родные люди бывают ближе родных. Так у меня получилось, что я с далекого 1980 года дружу с другом детства моего первого мужа... вот пишу, аж сама чуть не запуталась... Сергей был одним из первых, с кем меня познакомил мой ещё тогда будущий муж, когда я приехала в Саратов. Он на 4 года меня старше, жил в соседнем подъезде. Мы подружились сразу. Я люблю посмеяться, пошутить, а он - кладезь информации - буквально ходячая энциклопедия, особенно, что касалось истории и оружия. Книги он читал в огромном количестве, зрение у него было слабое, и вот его мама, в отличие от других мам, ругала его, что он много читает. Бабульки во дворе его терпеть не могли. Во дворе стоял стол классический для того времени с двумя лавочками, и между молодёжью и бабульками шла война, кто первым займет. И вот, если бабушки первыми занимали лавочки, то Сергей придумывал. как их оттуда прогнать... Например, одна бабушка выходила гулять с толстым котиком. У Сергея самого всегда были коты, и он животных обожал. И вот он подманивал незаметно кота, привязывал ему к хвосту банку консервную, и кот бегал и орал. Следом вскакивали бабушки ловить кота, а ребята довольные занимали лавки. В другой раз он сотворил какую-то шипящую смесь и подбросил под лавку бабушкам. Конечно, большого криминала в проказах не было, но участковому на него жаловались регулярно. И вот, когда я стала свидетелем такой войны за лавки, предложила свой вариант, который "поднял" меня в глазах всех пацанов двора, и они удивлялись, почему сами до того не додумались. А я им предложила по темноте с бульвара притащить две лавки для бабуль, что они и сделали. Нам стол нужен был для игры в карты, с тех пор мы играли спокойно и слушали все новости в нашей округе от бабушек, не мешая друг другу. Сергей был поздним ребёнком, мама его родила, когда ей было под сорок, а папе за пятьдесят. Высокий, эрудит, технарь., но с девушками как-то не складывалось. Он заходил к нам на кофе с московскими деликатесами отведать, а мы у него слушали суперскую музыку на хорошей аппаратуре, с хорошими колонками, у него я увидела первый раз журнал плейбой, который тогда с рук стоил, как пол-зарплаты. И вот его мама озаботилась, что сына пора женить. Кинули клич по всем её подругам, знакомым, и начались смотрины. Мы веселились, я всё спрашивала, неужели ты женишься вот так по сводничеству, тогда мне это казалось не реальным, чудным. На что он мне ответил, понравится - женюсь. И надо сказать, дело сладилось меньше, чем за полгода. Его познакомили с молодой женщиной года на два - три старше его, врач - педиатр, тоже единственная дочьв семье, папа занимал высокую должность. Невысокая, но такая ладненькая, приятная. В ней чувствовался характер. Они быстро сыграли свадьбу, уже на ней было понятно, что будет так, как скажет Елена. Елена сразу всех предупредила, что детей у них не будет, чтобы с вопросами не приставали, и всю свою заботу направила на Сергея. Её родители помогли им купить квартиру в другом районе, мы стали видеться реже. Потом он пришёл работать на завод, где работала я, и мы встречались чаще, иногда он забегал ко мне в обед в дурачка перекинуться, иногда бегали вместе в столовую. Наше общение прервалось, когда я уехала из города. Мобильных и интернета не было. Когда бывала в Саратове, не располагала возможностью к ним поехать, не только его, вообще всех знакомых навестить было нереально. Но я расспрашивала у общих знакомых, знала, что умер его папа после 4 инфаркта, потом полтора года лежала мама, и он был вынужден жить у неё, а к жене ездить на выходные, или жена приезжала к нему. Потом и у неё родители один за другим лежали, умирали, так что несколько лет у них были очень тяжелые. Когда я зарегистрировалась в Одноклассниках, то нашла его там, и вот уже больше 10 лет мы постоянно на связи, практически ежедневно. Они стали жить в квартире родителей жены на Набережной. Сергей много фотографировал, и я ностальгировала, разглядывая его фотки, отмечала, как меняется город. Он всякий раз жаловался на жену, что она его пилит, ругает за то, что много читает (как мама), много сидит за компом, если он болеет, то она его залечивает. Он был для неё большим ребёнком. Она разводила на всех окнах цветы. Как писал Сергей, эти цветы везде, только на моём диване пока их не поставила. А он держит двух котов. И вот, если коты роняют вдруг или едят её цветы, то они ругаются, типа "выкину цветы в окно" и "следом твоих котов туда же"... Когда я развелась, он стал подумывать, не развестись ли и ему, как-то после очередной перебранки. Я тогда его отчитала, что тут "за компанию" разводиться глупо, мол, сиди и не рыпайся, и радуйся, что жена заботливая. Недавно написал, что увольняется, решили, что хватит работать. Стали строить планы, чем занять свой досуг, Лена тоже полгода назад уволилась. И вот 12 июля Лены не стало. Ничто не предвещало вообще, накануне вечером закатывала огурцы, погуляла с приятельницами по набережной, ей чуть за 60 было... Спать легла пораньше, сказала, что спина и ноги болят. Было жарко, да у плиты долго стояла, возможно это сыграло свою роль. Утром Сергей уезжал на работу, Лена проснулась, дала указания, что купить по дороге домой вечером, он уехал. А в обед не смог до неё дозвониться. Стал беспокоиться, попросил зайти к ней соседей. Она лежала в постели мёртвая. Вскрытие показало, что не было ни инсульта, ни инфаркта, ни тромба, просто остановка сердца - лёгкая смерть. Сергей говорит, что она больше всего боялась слечь, как их родители, видно, Бог пожалел и её, и Сергея. Вчера было 9 дней без неё. Сергею очень плохо. Уже успел уволиться, читает молитвы и горюет. И мне так тяжело, он не идёт из головы. Шутить неуместно, нагнетать ещё больше не хочется, и так трудно найти нужные слова, чтобы зря не бередить душевную рану. Они прожили вместе 30 лет. Он понял сейчас, какой он был счастливый... Земля ей пухом, царствие небесное... как жаль...
  32. 11 points
    Афтор, а что вы как не родная то? Всё без аватарки, да без аватарки. Смотрите, я вам нашла.
  33. 11 points
    Ладно, специально для тех, кто считает, что лишний вес молодит и красит, выложу я свои фото - до и после. Разница между ними - 8 лет и 10 - всего 10 - килограмм. Это до: Это - после
  34. 10 points
    Девочки, вот сегодня вечером звонил муж. Узнать, как прошли вчерашние проводы дочери. Я все рассказала, что рада она, уже отписались что приехала, все хорошо и тд. Там есть ее товарищи плюс пара «наших» мам с работы. Муж оказался в Краснодаре, вещал со второго этажа своего дома, я об этом не знала. Говорили мы говорили, и тут он мне такой «ой, меня мама зовёт, там сын внизу какой-то беспредел устроил, надо решать. Скорее бы обратно в Москву». Девочки, я просто положила трубку, не прощаясь. Наверное, глупо это все, но что за кабздец????
  35. 10 points
    Вот и нет. Дом мужчине достался от бабушкиной сестры, к которой никто, кроме него не ездил лет двадцать. То есть на протяжении длительного времени мамане ни родственница, ни ее "развалюха" были не нужны. Как только дом стараниями законного наследника оформился в приличное строение со всеми удобствами, так почему-то вдруг приобрел статус "родового гнезда". Вы точно тему читали?
  36. 10 points
    Потому что законный владелец дома понял, что каждый раз, когда он захочет воспользоваться домом, подобный спектакль будет повторяться снова и снова с разными вариациями. Не забывайте, в этом же поселке живет еще родня и прикормленные мамой соседи. Вот оно интересно - жить в таком месте, где тебе будут кости перемывать ежедневно. Лучше и правда разрубить этот Гордиев узел - построить дом в другом месте и быть там реальным хозяином, а не фиктивным.
  37. 10 points
    О как, говори спасибо по любому поводу и даже на форум не смей написать про святую женщину. А в книксене вам не присесть? А что не понятно в вышеприведённой фразе? Не надо встречать ребёнка, что тут можно не так уразуметь? Но бабушка всё равно делает по-своему. Мы же не знаем, как те цветы поливать просили и чья это была инициатива. Может, бабуля мозг вынесла на тему "уезжаете, как же квартира без хозяина". И сын, выслушав поток сознания, согласился, ладно уж, цветы поливай. Уезжали они всего на неделю, могли бы обойтись вообще без никого, но активной маме это не докажешь. На мой взгляд, это к вам можно применить это слово. Границы своей семьи нужно отстаивать, не смотря на степень родства с нарушающими их.
  38. 10 points
    Ей бы ума побольше и жить своей жизнью, тогда бы и давление не поднималось, и в ночь за 300 км убегать не пришлось, и у младшего сына в семье возможно всё было бы не так запущено. Надо отдать должное: сыновей хорошо воспитала, а что дальше с этим делать, не знает. Вот в чём её глобальная ошибка.
  39. 10 points
    Другое дело - умный мужчина, отличный врач с прекрасной карьерой и влюбленный в женщину. Вот это - звучит.
  40. 10 points
    Там тем-то много, обо всем пишут. Она из самых обширных "Кто такая Настоящая женщина". Ну, думаю, сейчас что полезное узнаю, с мужской точки зрения, так сказать. именно и есть настоящая женщина! Представим что нормальный мужчина познакомился с настоящей женщиной. Она купила им квартиру, ему машину на годовщину их знакомства. Обеспечивает его, отдыхают они вместе. И вот он, приходит домой со спортзала, видит что дома чисто, вкусно пахнет едой, его женщина красивая, ухоженная и рада его видеть, а в её глазах светится чистая и безграничная любовь к нему. Где в том что я описал что-то нереальное и фантастическое? Именно такая женщина и является нормальной! Сначала я подумала, что неправильно поняла. Ан нет, правильно, дальше этот 38-летний мужик приводит в пример Ани Лорак, которая привезла из Турции мужа, обеспечивает его, организовала ему бизнес, родила ребенка. Вот это настоящая женщина! Чтоб вы знали, ага. Да, а еще все однозначно сошлись на том, что настоящая женщина никогда не потащит любимого мужчину в ЗАГС И при этом будет любить его детей от прежних браков, как своих. Короче, понятно, почему они там годами в поиске. Нормальных там нет - убегают сразу.
  41. 10 points
    Когда мы уезжаем в отпуск, то мама с мужем тоже следят за нашим животным и растениями. После работы ездят, как чай не попить? Я три года подряд в их отпуск каждый день езжу все проверять и тоже, о ужас, пью чай. И готовим мы друг другу к приезду, чтоб с дороги в супермаркет не бежать. По-моему, это все чудесно. Когда есть на кого положиться в таких ситуациях. Попросили бы кого-то другого, что ж к свекрови то обратились?
  42. 9 points
    Ну я сама все. Свекровь приходила меня учить жизни и контролировать. Я же реально думала ее убить. Серьезно. Такие дамы не прихтдят помочь. Они идут хозяйничать. И сноха для них не объект опеки. А щенок, которого надо куда нибудь натыкать мордочкой. И, пока ты не вырастешь в суку и не рявкнешь, ничего не изменится.
  43. 9 points
    Так вот. Я очень люблю Россию, это моя Родина. Но уровень жизни с итальянским даже близко не сравнить. Мой ребенок наполовину итальянец, наполовину русский, но даже в страшном сне не представляю, что по своей воле перевезу его жить в Россию. Даже если не дай Бог разведусь с мужем, жить я останусь здесь, прежде всего из-за сына. Лично мне и в России хорошо жилось, а сын привык здесь, у него налаженный быт, садик, футбол, все знакомо и привычно. Климат здесь отличный, ниже нуля практически не бывает, хочется снега- от нас Альпы в 2 часах езды, до моря на машине близко. Медицина высокого уровня, продукты высококачественные, дороги отличные, грязи нет, везде чисто. По количеству исторических ценностей Италия на 1 месте в мире (можно вообще за ее пределы не выезжать, никогда не наскучит), по продолжительности жизни на 1 месте в Европе- очень много людей за 90, в 95 лет некоторые еще водят машину. Экология у нас идеальная, нет промышленности поблизости. И зачем бы это все менять? Налоги здесь тоже высокие, кстати.
  44. 9 points
    Моя старенькая мама именно так меня ждет всегда из леса, я ухожу в тайгу несколько раз в сезон. Это такое счастье! Тащишься грязная, усталая, часто мокрая, исцарапанная, с натруженной спиной и ногами, обычно, по расписанию электрички, домой добираешься ночью, а на столе красивая салфетка, накрытые полотенчиком пирожки, фрукты помытые, салатик в холодильнике, грудка куриная в виде котлетки де-воляй... Я так тронута всегда, так рада, на душе так тепло. Моя подруга, с которой мы вот недавно, в начале июля, вернулись из тайги и нам удобнее было с парома доехать до нашей дачи и там переночевать, чтобы утром уже тронуться домой, увидев это, пошла за дом курить и рыдать. Она никогда не видела и не чувствовала такой заботы и любви от своей матери. Автор, читая ваш пост, думаю о неблагодарности, недалекости и вздорном характере.Плохо это, не повезло вам.
  45. 9 points
    Лучше брату в дороге позвоню, настроение испорчу. Потому что его не жалко Мужа жалко, дочку жалко, себя жалко. А брата - нет. Семья, говорите?.. Упаси Господь от таких "родных". Им плевать на твои заботы, проблемы, усталость, семейные дела, планы. Им НАДО, поэтому обязан взять "под козырёк" и бежать исполнять. Автор так лихо обесценивает всё вышеперечисленное у брата - "баня после работы, а мог бы на 2 часа съездить на кладбище, но ему ЛЕНЬ" - и так оберегает своё: Ну, вам тогда хватит издеваться над братом, выставляя его перед всем миром в неприглядном свете. Вас это тоже не красит. Он даже оправдаться не может.
  46. 9 points
    Насчет живет у друга и хочет домой. Никогда не забуду, как мы с мужем свалились внезапно к его двоюродному брату переночевать. Получилось так, что на две ночи. И его другу, спокойно жившему тогда у него и не собиравшемуся никуда, пришлось срочно с женой мириться, потому как мы родня были тогда и оказались в приоритете. В итоге почитания нас как родни, чей-то муж внезапно вернулся домой весь в любви и вместо получения дивидендов и выполнения каких-то его условий женой, ради которых и уходил, вынужден был идти на уступки. А та жена наверное думала, что он тоже так хотел домой, так хотел, просился и все такое. Так что хочет домой - можно трактовать как - Друг уже намекает, что товарищ загостился, но пока еще не очень настойчиво.
  47. 9 points
    "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"- сказал фашистам человек, вошедший в газовую камеру вместе с детьми. ЯНУШ КОРЧАК. Польский педагог, писатель и врач. Он отказался спасти свою жизнь трижды. В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне войны с фашистами. Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто. А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел фашист, офицер СС и спросил: — Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны. — А дети? — Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон. — Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы. А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам. В принципе, можно больше ничего не знать о Корчаке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей: 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности. 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта. 5. Не унижай! 6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке. 7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное. 8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение. 9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему. 10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
  48. 9 points
    Я Вам сейчас честно признаюсь, только не смейтесь! Мне полненькие нравятся больше! Если ещё и высокий - вообще идеал. Сама я 158 см и обычно 48-52кг. Мне нравится ощущение контраста. И почему-то кажется, что полноватый мужчина... Добрее, что ли? Уютнее. Блин. Извращенка я!
  49. 9 points
    Огромное спасибо форуму! За то, что есть на нем такие замечательные люди, как @Сан Саныч! Сегодня приехала и мня ждал подарок от нее Про чашечку с блюдцем я рассказала в "Непознанном" здесь . Это самое важное и главное! И это просто чудо! Ну полотенце - это моя слабость, как и темный шоколад фабрики Крупской (у нас этой продукции нет) Уже третья чудесная бандероль приходит мне с этого форума. Это от @Фобос и @Вайра. Они тоже в свое время исполнили мои заветные желания! Спасибо форуму, ведь именно здесь я познакомилась с ними!!!!
  50. 9 points
    От отношений всё зависит. Тут полное неприятие идёт. Я со свекровью жила только первые 10 месяцев нашей совместной с мужем жизни. В её квартире. И по шкафам я лазила, когда после глажки бельё складывала, и чайник (её!) от накипи чистила, и в стенке копошилась, когда хрусталь перемывала и пыль вытирала. Хозяйничала одним словом. В общем, как захватчица себя вела. Ещё небольшую перестановку в нашей комнате сделала. После нашего отъезда она обратно ничего не переставила - сказала, что ей так больше нравится. Приезжала она к нам тоже уже позднее. Особенно когда онкологию у неё выявили, регулярно проходила на Каширке курс химиотерапии. Потом жила у нас, от процедур восстанавливалась. Тогда она ещё в достаточной силе была. Тоже хозяйничала. Лазила или нет по шкафам, мне сугубо фиолетово. Ибо у меня орднунг во всём. Что бы она там такого, что для её глаз не предназначено обнаружила, я не представляю. А тут мыло с туалетной бумагой в шкаф положила, всё, туши свет. Инспекция по всем статьям. Если бы мне НАСТОЛЬКО была бы неприятна мать мужа, то я бы, наверное, максимально постаралась от неё абстрагироваться. Тем более, отдельно проживают. И уж цветы поливать во время моего отсутствия точно бы просить не стала. И мужу бы запретила маму просить. Со своими растениями сама разберусь. Может быть, гербарий из них сделаю, если вдруг засохнут - моё дело. А то вернусь в свою квартиру, а она пропитана аурой ненавистной мне женщины. Как жить, баб Шур? (c)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×