Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.08.2018 Показать всё

  1. 38 points
    Не стало нашего Бомжика. Свободные собаки в городе живут недолго. Не смогли мы его приучить к ошейнику, посадить на блок- пост. Умер, как и жил,- свободным и независимым. Единственная собака, которую не подобрали и не выбрали. Это он решил, что мы достойны его преданности и верности. Неподалёку организация паркует свои машины прямо на проезжей части, несмотря на постоянные штрафы. Вот он и шагнул между двух припаркованных машин на дорогу. Прямо под машину, которая " впритирку" ехала. Даже не успела затормозить. И не собиралась. Он даже и не успел понять, что произошло,- моментальный перелом шеи. У нас с сыном на глазах. Так больно. И чувствую свою вину. Мне доверяли. А я не смогла его предупредить об опасности. P.S. Не могу. И плачу и плачу. Он нашёл свою " стаю", он был ей верен до конца. Он чувствовал себя нужным. Отдали последнее уважение, как члену нашей стаи. Девки притихли. Ему не нужна была кормежка, уход. Только ощущение, что он нужен, и находится в нашей стае.
  2. 29 points
    Сегодня умер муж моей двоюродной сестры. Онкология. 37 лет. Сережа. Ты замечательный человек, муж, отец. Молчун, слова не вытянешь. Незаметный вроде. Ты и умер под выходные, чтобы никого не напрягать. Твоим девчонкам будет тебя очень не хватать. Сережка. Спасибо тебе лично от меня. Ты знаешь за что.
  3. 26 points
    Начинаем утепляться
  4. 23 points
    А у нас лето закончилось, начались дожди. Надо обязательно проверить зонт мамин перед использованием.
  5. 22 points
    Два дня назад умер наш средний котик, Ларик. Стал очень быстро худеть, как-то странно огребать лапой мордочку, отказывался есть. Возили в очень хорошую клинику, делали все анализы, давали лекарства, кололи и витамины и рекомендованные препараты, под конец и капельницы ставили. Ничего не помогло, умер тихо и как-то кротко. Сидели с мужем и плакали вместе. Это был самый ласковый, солнечный котик. Когда его нам принесли в коробке вместе с кучей братиков и сестричек, он сам меня выбрал, залез на ладонь и свернулся в колечко. С самого первого дня он выбрал меня мамой и до последнего дня так и было. Он был очень терпеливым, абсолютно незлопамятным и необычайно ласковым. Солнечный котик. Шерик и Буся за эти дни заметно изменились, стали ласковее, ходят за нами как собачки. Шерик сегодня сделал то, чего вообще никогда не делал - залез ко мне на колени, а потом устроился в Ларькиной позе - прилег мне на плечо и обнял лапой. Он никогда так не делал! Ларик прожил 11 лет, это мало, очень мало. Всё время чудится, что он запрыгивает на диван, ложится со мной спать, играет с бабочкой. В последний день лежал совсем худенький, с терпеливым выражением на мордочке, глазки уже не видели, на свет не реагировали. Врач сказал, что поджелудочная отказала, опухоль. Пусть ему хорошо будет на радуге. Очень надеюсь его там встретить.
  6. 22 points
    Так отож. Я только что со встречи одноклассников вернулась, там с возрастом вопросов не было - как в фикс прайсе, все по 60. Компания большая, разместились в трёх коттеджах у озера. Вечером посидели хорошо, с неприличными возрасту песнями и плясками, а утром накрыли стол к завтраку на балконе второго этажа, с видом на озеро. И видно от подступившей неожиданно деменции, одна из дам резко прикрыла балконную дверь. Что-то в замке щелкнуло, и оказались мы замурованы на этом балконе. Начали звонить друзьям в соседние дома, эти престарелые гуляки нагло дрыхли. Пришлось спасаться самим. Высота таки приличная, прыгать страшно - это ж песком пол-Финляндии засыпешь, решили спускать кого-нибудь на веревке. Тем более, что одна из наших та самая "сзади пионерка" - 45 кг живого веса. Проблема оказалась в веревке. Ну чо, пришлось обнажаться. В фонд спасения жертвовал кто что - я лично отдала рубашку, она длинная и с рукавами. Шорты то толку отдавать - они короткие. Кто футболкой отделался, кто лосинами, а некоторым пришлось и платье снимать. Одетых не осталось. Короче, стриптиз натуральный пенсионерский вышел. Но Лару спустили аккуратно и без проблем, веревка знатная получилась, и расцветки весёленькой. А были бы путние достойные старухи в длинных платьях, платках да панталонах до колен, куда быстрее бы на канат тряпья набрали.
  7. 22 points
    В субботу будем отмечать 95-летие свекрови. Она за два года начала всех приглашать на юбилей. Моя мама была приглашена в числе первых. Не приедет. Я нет-нет, да и дёрнусь: надо маме позвонить, давно не разговаривали. Некуда звонить. Или иду, делаю что-то, и вдруг: мама. Просто слово. Выплывает из глубины. Мама. Она заболела, и ушли все раздоры, обиды. Она была так беспомощна в последние месяцы. И понимала, что что-то не так. Я перед сорока днями приехала к ней домой, прибиралась, готовилась к поминкам. У телефона, у дивана, у телевизора, у кресла лежали записки с нашими телефонами. Во всех фотоальбомах (а она всем нам, детям и внукам, завела отдельные альбомы) лежат записки с именами, степенью родства и днями рождения. Знала, что забывает. "Моя любимая доченька Галина 3 сентября 1960 год". А нам всё не верилось, что так серьёзно, что она не просто бухтит, что скоро умрёт... Время потерь.
  8. 19 points
    У нас тут очередное обострение на юге. 150 ракет за вчерашний день, до нас, правда, не долетало, всё больше соседние городки страдали, но мы напряжённо ждали "своего часа" Коллега установила на телефон аппликацию, оповещающую о ракетных обстрелах, в качестве звука поставила фразу "here it comes" - "вот оно" (перевод) и потом радостный смех (не, ну плакать от ракет всегда успеем). И вот почти весь день её телефон вначале кричит "вооот оно", потом хихикает. Мы настолько привыкли, что буднично спрашивали: Где сейчас? В очередной раз телефон закричал и захихикал, Регина зевнула и спросила "Где?", Сапир посмотрела "Где-то...блииин, это у нас!!!!" И точно, в отдалении слышим гул сирены. Ну мы встали и отправились в бомбоубежище. Пришли, а там не только наш офис, там и соседняя фирма, народу тьма: кто-то кофе пьёт, кто-то продолжает переговоры по телефону, один чувак вообще с макаронами в коробке пришёл, я, говорит, не за что не прерву свой законный обед, предпочитаю умереть сытым. )))) Дурдом чистой воды
  9. 18 points
    Тема серьезная. Смерть ребенка. И меня удивляет, что люди кидаются с желанием разорвать, отомстить, попутно низко оскорбляя, услышав о ситуации через третьи руки. И никто из оппонентов не остановился в своем "праведном" гневе и не сказал, что "мы точно ничего не знаем, тема сложная и тяжелая". Нет! Как с цепи сорвались. Будто кровь почуяли. Ассоциация такая возникает. Никаких аргументов не слышат. Не слышат, что мы никого не защищаем. Мы говорим только о том, что ситуация неоднозначная, и все может быть совсем иначе. Мы признаем, что если бабушка действительно так сказала, то могли быть причины - либо отрезвить сына, т.к. ВРАЧИ сказали о безнадежности, либо она по характеру своему могла так сказать. А могла сказать и другие слова в действительности. Если все же сказала по характеру, то тут тоже пути - либо человек гэ по жизни, либо по жизни слова впереди бегут. Те же врачи - ВСЕ врачи, которяе ребенка лечили - от него отказались. На Германии мог настоять отчаявшийся отец. Соломинка. Зная безнадежность поездки, врачи могли дать направление. И опять. Мы не знаем слов врачей. Мы не знаем шансов. Мы не знаем на лечение, либо на паллиатив направляли. Мы ничего не знаем. Но бабушку уже как только не назвали, каких только мстей не наобещали, в том числе кругов ада... Мы никого не оправдываем. Мы пишем только о неоднозначности ситуации и о том, что реально все могло быть иначе! Люди! Очнитесь! Вам пересказали сплетню в сжатом виде! Вы сами все додумали! Вы не знаете всей ситуации полностью. Кто дал вам право судить и выносить приговоры???
  10. 18 points
    В магазине всегда стесняюсь покупать туалетную бумагу, прокладки и тому подобное. Глупо, конечно. Но за покупками обычно ходит муж, поэтому мой бзик мне не очень мешает жить. Однажды после работы зашли вдвоем в наш местный магазинчик, понабрали всякой всячины. Дома, разбирая пакеты, обнаружила большую упаковку презервативов. То есть эта гигантская пачка лежала на ленте в то время, как я стояла рядышком и еще и мужу глазки строила. О ужас! - Леша! - говорю, - Ты не мог их без меня купить?! Теперь все в магазине в курсе, чем мы с тобой занимаемся... - Успокойся. Мы двенадцать лет в браке. Наверняка, продавцы уже итак что-то подозревали. ******
  11. 18 points
    Он представляется неплохим мужиком, потому, автор - хороший человек. Она не раздувает небольшие недостатки, не придумывает новых. Она о нем пишет нормально. Он и выглядит нормально. Но форум смотрит критически. Мы оцениваем поступки как есть, без красивых слов и заломанных рук. Он не аццкий сотона, конечно. Но и не Папа и не Муж. И, что мне кажется важным - автор нуждается в поддержке. Она понимает, что поступила правильно. Но во многих сидит это "так нехорошо". Не принято. Не прилично. Этожеребенок. Этожемамамужа. Терпи, молчи, уважай. А то, что уважение должно быть взаимное - как-то опускается.
  12. 15 points
    Вообще-то я вот лично считаю что деньги очень часто помогают узнать человека с определенной стороны. Сама стараюсь не просить в долг - только если уж совсем прижмет и ненадолго, но и не представляю себе как это так можно вообще - не отдать? Но и прошу не только редко но и у проверенных людей. Есть у меня одна приятельница, мы с ней прям похожи в этом плане - тоже просит редко и только по большой нужде и всегда в оговоренный срок отдает. Вот с ней и взаимодействуем много лет. Ну еще у бывшего своего могу попросить - он никогда не откажет и у него всегда деньги есть, но я отдаю хоть он и не хочет брать обратно, потому как не люблю быть обязанной. А вот была у меня одно время подруга - такая же с детства, родители наши крепко дружили. Тоже рано вышла замуж и всегда была материально весьма обеспечена - там среди кучи бабушек-дедушек-тетей-дядей единственным набалованным ребенком была. Девочка росла, родственники постепенно уходили из жизни и приходилось все больше на себя рассчитывать. Так вот взаймы-то она брать любила - отдавать не любила. Брала у всех и у банков тоже, но если подруги могли и промолчать или рукой махнуть то с банками такое не проходило. В результате попала пару раз нехило. Много раз я выручала ее (сама долгое время в банке работала), и договаривалась о перекредитовке, и платила за нее проценты - да только пофиг той все, никакого "спасибо" не разу не получила от нее. Как и денег обратно. А потом у меня мама заболела и мне много средств понадобилось на ее лечение, обратилась к ней как-то - получила шиш да еще и укор, мол ей самой бы надо а я не помогаю. Хотя на тот момент она как раз квартиру очередную продала и деньги у ней были. Ну и ладно, мы обошлись. А когда мама ушла - даже на похороны не пришла. Зато на все поминки приходила и сумки пирогов да других продуктов утаскивала. А тут еще я с мужем разошлась, а ей в тот момент понадобилось снова с кредитом разобраться. Я и сказала ей: без меня, у самой куча проблем. Была не только обида, столько гадостей я о себе выслушала да и другим о моей жадности было рассказано. Больше подругой я ее никогда не называла. Зато она быстро перестала обижаться и снова давай ко мне стучаться с просьбами. Но я такая: если уж вычеркнула кого из своей жизни - то это навсегда. Общаться могу, поговорить там или в компании встретиться, но более ничего от меня не жди. Кстати и дочка у ней такая же - любитель взаймы брать без отдачи. К моим часто обращается, но дочки знают их натуру и сразу заворачивают.
  13. 14 points
    Тикает ходик уныло, Очк озирает вокруг, И телепает постыло Свежепостиранный брюк; Дрожж пузырится в кастрюле, Грабль за воротой стоит... С рифмой уставши бороться Спит неспокойно пиит...
  14. 12 points
    Что есть утрата уголовного для следователя? Профессиональная смерть, связанная как минимум с увольнением по отрицательным мотивам, а как максимум - с уголовной ответственностью. Не зря Жеглов говаривал Шарапову: "Дело трибуналом попахивает". В одном из отделов работала супружеская пара, Василий находился в должности следователя, а Людмила служила в отделении по делам несовершеннолетних. И пробежала между ними черная кошка, большая такая кошка, основательная, семейные отношения подошли к финальной черте под названием развод. Поняв, что ничего уже не исправишь, Людмила пошла на подлость - свистнула у мужа уголовное дело. И не просто свистнула, а предъявила его группе проверяющих, нагрянувших с плановой проверкой. Мол, всмотрите, какие растяпы у нас в отделе работают. Поднялся шухер. На Василия тут же возбудили статью. Бывшая супруга ходила гоголем (вот насолила, так насолила!), Василий был чернее тучи. Сослуживцы горячо поддерживали товарища, который отличался исключительной добросовестностью, но сделать ничего не могли, жернова правосудия закрутились. Однако, наиболее неприятным в этом событии оказалась роль прокурорского следователя, расследовавшего дело Василия. Для следственных действий он каждый раз приезжал из областного центра, его нужно было встречать, доставлять в отдел и слушать дифирамбы в собственный адрес. И умнее-то его никого нет, и Ваську-то он так жмет на допросах, что тот не знает куда деваться. Однако, вскоре ситуация резко переменилась. Однажды в дежурную часть, где служил Василий, позвонили из соседнего отдела. Объяснили, что к ним своим ходом добирается тот самый следователь. - Гоните его в шею, он больше никто. Ни удостоверения, ни полномочий нет. Выяснилось, что следователь-хвастун собрался в очередной раз на следственные действия. В аэропорту к нему подошел седовласый мужчина преклонного возраста. На лацкане пиджака ветерана красовались орденские колодки. Проходя мимо хвастуна, он остановился: - Молодой человек, ваша фамилия случайно не Веселовский? - Веселовский,- кивнул тот головой. - А вашего отца зовут не Алексеем Петровичем? - Верно. - Просто одно лицо, - прослезился ветеран. - Словно молодого Алешку повстречал. Мы с вашим батюшкой в одной части служили, много чего вместе пережить довелось. Суть да дело, решили отметить встречу в гостиничном номере аэропорта. Проснувшись на утро, следователь обнаружил наличие отсутствия: ветерана, уголовного дела, а также служебного удостоверения. Поскольку проезд полагался бесплатный, но на основании специально выданных документов, которые также пропали, он оказался в крайне затруднительном положении. Ни в одной дежурной части с ним разговаривать не желали, а помогать тем более. В отделе Василия, куда горе-следователь все-таки добрался, его также не пожелали принимать. - Уволили его? - Поинтересовалась у рассказчика. - С треском. - А как же Василий? Суд был? - Не было. Прекратили дело, а по какой статье, уже и не вспомню, давно было. - А ветерана того нашли? - А чего искать, это мой агент был. Вот такой мужик, - усмехнувшись, показал большой палец товарищ. - Тот еще артист! - Красивая оперативная комбинация. Сам придумал? - Да где мне, я тогда совсем молодой был. Начальник подсказал, нужно же Ваську было выручать. Настоящий был следак, не то что тот, который Веселовский... ****
  15. 12 points
    Почитала. Такой вывод получается, что молоденькие девочки отказывают старушкам, то есть своим мамам и свекровкам в праве на личную половую жизнь. "Так, все, мы тебе внуков нарожали, купи халат и галоши и марш на кухню пирожки жарить!" Еще норовят отобрать деньги, накопления, зарплату и пенсию и жилплощадь. Насмотрелась тут... но слава богу, не все бабушки на это ведутся.
  16. 12 points
    Солнышки мои летние-загорелые Ярик и Дима (племянник), отмечали Димасику 8 лет на море, сказал, что лучший день рождения в его жизни получился. Солнце мое младшее - на день ВМФ в Севастополе, ездили в Балаклаву на экскурсию, щелкнула, пока в очереди стояли. Детки на Солнечной (Царской) тропе - почти 7 км по жаре, но мы это сделали! А какая там красота! Ну и старшенькое солнышко - поездка на Тарханкут.
  17. 12 points
    Xорошо в детстве! Можно дважды за лето съездить на море, сначала с мамой, потом с бабушкой.
  18. 11 points
    Девочки, мой муж и правда неплохой человек. Он действительно раздавлен своей мамашей, я долго не понимала, насколько это серьёзно. Немного лучше поняла в ветке про сложные отношения с мамой, очень мало у кого получается оторваться от токсичных родителей, все-таки есть у нас это в крови, что мама - это святое, какой бы она ни была. Как я это вижу, свекровь взяла мальчика в заложники, чтобы держать мужа возле своей юбки, чтобы сын летал и вкладывался, в неё и мальчика. К сожалению, маме ребёнка сын был не особо нужен, иначе она бы не позволила такого цирка и мы бы жили вполне нормально: муж бы платил алименты и виделся иногда, намного реже. Так как у матери мальчика была бы своя семья, да и муж ее терпеть не может. Это такое неприятное стечение обстоятельств, которое привело к нашему результату. Будь свекровь нормальным человеком, люби мать своего сына, ничего этого бы не было. Да даже забери муж мальчика к нам, когда он ещё был совсем ребёнком, все было бы по-другому. Но имеем мы, к сожалению, то, что имеем. В смысле, ничего хорошего.
  19. 11 points
    Разбиралась в бумажках, нашла памятку, которую дал доктор после удаления зуба, а я так и не удосужилась её прочитать. Суровые требования о воздержании идут по нарастающей: - 2-3 часа воздержаться от приема пищи и полоскания рта; - 2-3 дня воздерживаться от приема горячей пищи и напитков; - воздерживаться от приема пищи в течение 7 дней. И хорошо, что не читала...
  20. 11 points
    Заколупали потому что!!! Детей и свекровь не терпят, в ножки им не кланятся, за мужика как за последний шанс не держатся, и бить их нельзя, и мозг из-за зарплаты маленькой выносят. Где? Где элементарное унижение женщины? С чего это "разведенка", перестало быть оскорблением? И куда податься нормальному охамевшему мужику со скандальной родней? Где "вековые традиции и обычаи?" Все прохерили!!!
  21. 10 points
    2 дня назад было 10 лет со дня смерти моего дяди. Добрый, жалостливый, он много лет собирался поехать к своей дочке, которую обидел, которая, как он думал, после нелестных слов в письме о ее матери не хочет с ним общаться. Не в этом причина была. А он каждый день о ней вспоминал, все хотел встретить, обнять... На свой день рождения он отдал моему отцу, своему брату, подаренные деньги - держи, у тебя тоже день рождения скоро, это мой тебе подарок. А на следующий день его не стало. А на телеграмму дочке "приезжай, умер папа" ответили, что дочь умерла много лет назад. Тогда, в 90-е почему-то не сообщили. Светлая память.
  22. 10 points
    Ирина, согласитесь, дело не совсем в том, что в 90-е нечего было есть. Было непонятно всё, была неуверенность в будущем и страх. Помню, мне тогда хотелось сбежать хоть на Луну, только бы не видеть всего этого. А после войны все-таки действительно была страна и была надежда, что очень скоро все будет хорошо. Оно и было бы, не возьмись мы тогда кормить и опекать неблагодарных нахребетников Восточной Европы и еще кучу других. Кстати, вот недавно узнала, что пожилые венгры помнят небывалый рост рождаемости именно после войны. И еще один момент. Разве вы не знаете, что росту рождаемости после войны способствовал запрет на аборты и уголовная ответственность женщин за них? Хоть помирай от голода и прочего, хоть имей уже кучу детей, это не имело значения. Сделала аборт - пожалуйте вам в тюрьму. И это на фоне полного отсутствия контрацептивов. Считаю это издевательством над женщинами. Ну, и повышение пенсионного возраста из-за недостатка трудовых ресурсов тоже полная чушь. Сказки. Во-первых, стыдноватисто решать проблемы, в которых виновато прежнее руководство страной, за счет людей. Во-вторых, с коррупцией бороться нынешнему правительству нужно эффективнее, и тогда денежки на все найдутся. В третьих, очень сомневаюсь, что работодатели будут с восторгом предоставлять рабочие места людям старше 55 лет. Даже если контролировать их, лазейки для отказа в работе найдутся.
  23. 9 points
    Не знаете, и не приведи Бог узнать. Мы знаем, что можем пережить, только то, что уже пережили.
  24. 9 points
    @Мэри Грант Сейчас у покупателей завышенные ожидания от продавца, потому что вот это " покупатель всегда прав" развратило неокрепшие умы. Вот от того и начинается, не так ответили, не так посмотрели, а должны были..... Кто вы все такие, приходящие в дешёвые магазины за сахаром по распродаже, родные сестры принцев и принцесс? Откуда столько апломба? Я вошла и все присели, с чего вдруг - то?
  25. 9 points
    Девушки, ужасающиеся постом @Gatta-matta, перечитайте vs No Future и Свечкая. Там о том же. Может быть, станет понятнее. Жуткий вещь скажу - это нормально для родителей очень больного ребёнка допускать мысль о том, что возможно лучше бы он умер. Страшно даже себе в этом признаться, но это есть. Не желание смерти ребёнку, а «может лучше бы не спасли».
  26. 9 points
    Мамочки очень не хватает и это чувство теперь навсегда. Заметила, что с каждым годом чувство тоски (иногда невыносимой) всё сильнее и сильнее, хотя раньше казалось, что со временем легче будет. Нам с сестрой было 30 лет, когда ее не стало, уже взрослые вроде, у самих семьи, дети. Но мама нужна в любом возрасте, раньше я этого не понимала или не думала просто об этом... Ей было всего 52 года, жить и жить еще.
  27. 9 points
    Вчера ушла на радугу моя кошка, Мира. Она была со мной 19 лет, я взяла её крошечным котёнком, умещающимся на ладошке. Для сына-первоклассника, чтобы ему не страшно было оставаться дома одному, когда я в смену на работе. У Миры был рак. Шишки на животе росли и множились. Ветеринар посоветовала "дать ей дожить". Я старалась создать все условия для доживания. С неделю назад я поняла, что счёт пошёл на дни. Вчера утром Мирася уже не встала, не попросила есть... Я поставила всюду ей мисок с едой, питьём. Приготовила ещё одну коробку для лёжки. Вдруг она спрыгнула со своего лежака и пошла на балкон. Легла. Обычно я закрываю балконы, уходя на работу. Вчера оставила там Миру, погладив напоследок, прошептав, что я её люблю. Попрощалась... Я понимала, что могу не застать её в живых вечером. Так и вышло... Позвонила сестре, они приехали с мужем и мы похоронили Миру в степи. А я наревелась вчера... И ещё буду реветь не раз... Вот такой она была, моя трёхцветная красотка.
  28. 8 points
    Девочки. Что зря копья ломать. Надо просто принять, что если врачи говорят - все, значит - все. Они же не от балды это говорят, а все на пальцах объясняют. Это тяжело принять, да, но это неизбежно. У моей сестры сегодня умер муж - у него тетка богатая, очень, я уверена, не пожалела бы никаких денег, если бы шанс был реальный. Не было шансов, ещё в марте им это сказали. Не было. И люди это приняли и поняли, хотя могли бы тоже ломиться по заграницам. Может, бабушка там просто реально оценила шансы. Свекровь моей сестры тоже сказала, когда сына ее в больницу клали - не вернётся он оттуда. Сестрёнка вчера мне в телефон кричала - зачем она это сказала. А что сейчас обвинять кого-то? Вот так получилось и никакие деньги не помогут. Вот так. А потом, вы знаете - видно, когда человек УХОДИТ. Это видно очень хорошо. И в такой момент тоже отчетливо приходит понимание, что все - деньги пыль и усилия пыль. Я скажу, как человек верующий - воле Господа просто невозможно помешать.
  29. 8 points
    Вышли мы с мужем на пенсию. Муж у меня не ангел, хотя и вошёл бы в первую тройку приличных мужчин ) Вернулись в свой дом, потому как места много, каждому по две спальни, мне кабинет в доме, ему во дворе и в подвале дома, плюс общие места. Думала, можно будет спокойно жить. Ан нет. Ввиду отсутствия подчиненных у мужа, команды посыпались на меня. Стала я даже задумываться и озвучивать мужу - а хочу ли я так встречать старость, с ним, с его тараканами? Готова была к разводу, да и сейчас, чуть что мне не так, напоминаю, что все долги семье отдала, пришла моя очередь жить как хочу и для себя; никого рядом с собой не держу. Иначе никак, эти мужчины так любят проявлять свою самцовость где не надо. Только рамки, границы, иначе наглеют. Есть, конечно, идеальные мужья, верю, но в реале не встречала таких.
  30. 8 points
    Не, девочки, налететь-то на это "порося на рынке", то есть на мужа автора на брачном рынке, налетят как мухи на амно, ой то есть на мед. Он мужчина видный, не старый, официально у него одна дочь. Зарабатывает, мама далеко. Ну это на взгляд заинтересованной дамы. Но думаю, как налетят, так и отлетят, когда на сцену явится сыночка с мамой. Мужчин -то, их в Москве пруд пруди, и красивых, и богатых, а женщины, мне кажется, там сплошь прагматичные. Москвичкам без квартиры, да с такими хвостами навряд ли надо, а приезжие тем более не для того в Москву едут, чтобы чужих детей да мам ублажать, им своих пристраивать надо. От мальчиковой мамы, вон, мужики испаряются, едва увидев сыночка, и от папы так же будут шарахаться.
  31. 8 points
    Зря Вы позиционируете, что вопрос денег не важен. Важен, потому что это Ваше здоровье и время. Деньги - это преобразованная энергия. Пахать и 90% откладывать, а жить на копейки, постоянно экономя, - это марш-бросок, экстрим для организма. Проговаривая вслух, что для Вас бабки не важны, Вы окружающим доносите, что Вы не цените себя. И провоцируете их на потребительское отношение к себе. Эта ситуация учит Вас поставить себя с людьми так, чтобы они не думали, что Вам все легко дается. Я Вам пишу исходя из своего жизненного опыта. Много лет помогала членам семьи, друзьям, входила в положение сотрудников. И почти все сели на шею. Пришлось снимать долго и нудно и с протестами. Если ведешь себя, как сильный человек, то тебя только грузят своими проблемами, а когда тебе нужно (ты же не резиновая), - фига. Поэтому я вывела из своей жизни потребителей. Как тараканов с кухни. Кума даже сестре моей жаловалась, что я такая бяка, что не хочу общаться. Сестра сказала, что я с ней тоже не общаюсь. В общем, пусть мои недоброжелатели дружат друг с другом. А у меня осталось всего 3 подруги, проверенные годами. С деньгами попрощайтесь. Это Ваша плата за семинар по адекватной оценке людей. Но и "подругу" держите теперь на расстоянии вытянутой руки, переведите в приятельницы. И еще. Она Вам завидует. Тому, что Вы достигаете чего-то. Она ластами шевелить не хочет, но заглядываться на Ваше будет. И будет думать, что Вам повезло, легко пришло и т.д.
  32. 8 points
    Зато муж был очень с Рашен Леди близок, раскрылся просто до самых-самых, самое ценное ей приволок. Мне ужасно нравятся эти манипуляшки. Ты мне самый близкий человек, поэтому я тебе причиню боль своими задвигами, а если ты захочешь отстраниться, то ты бездуховная скотопотамиха и не ценишь мою любовь и доверие.
  33. 8 points
    Прихожу за пенсией. С некоторых пор пенсию выдают не на почте, банковские работники с мешками денег приезжают в махаллинские комитеты и там выдают. По пути обгоняю 3-х бабулек на разной удаленности (или приближенности) к махаллинскому комитету. Занимаю очередь, радуюсь, что народу немного и долго ждать не придется. Вскоре начинают подтягиваться те бабульки (все в возрасте под 80 или даже за 80), которых я обогнала, и хотя они вроде бы меж собой не знакомы, но тут сразу объединились против моей персоны. Главная претензия: как мне не стыдно обгонять тех, у кого больные ноги и кто не может мчаться как угорелый! Я вполне спокойно разрешаю им встать впереди меня. Я-то думала, что конфликт погашен в зародыше, но, оказывается, я ошибалась. Бабульки сгрудились и зашушукались, кидая взгляды, которые я расшифровала как: "С чего это она такая добрая? Явно какой-то подвох готовит!". Наконец, одна осмелела и задала мне такой вопрос. На что я честно ответила, что на улице жарко, а здесь приятная прохлада, поэтому я готова ждать сколько угодно. Сначала бабульки обрадовались, что узнали подноготную, а потом у одной сверкнула какая-то мысль, и она растерянно произнесла: - Девочки, как же так? Она нас сначала обогнала, а теперь еще прохладой будет дольше нас пользоваться?! Надо что-то предпринять! (Из невысказанного, но на лице написанного: "Как же эту нахалку поставить на место?") Однако же, именно "нахалка" подсказала им дельную мысль: - Пенсию получайте раньше меня, а потом просто так посидите здесь полчасика. Бабульки заахали и заулыбались, мол, как же сами не догадались, хорошо, что "молодая" надоумила, а я таким образом из статуса "что-то задумала" перешла в статус "просто хороший человек"
  34. 8 points
    Звонит на днях бывший муж, интересуется делами сына, который неделю назад отбыл в военно-спортивный лагерь. Мол, не звонит что-то парень то наш, не пишет. Не пишет, соглашаюсь я, некогда, видать, совсем. Дисциплина, все дела. - Я сейчас позвоню маме Данькиного одноклассника, он тоже в этом лагере. Может, она что-то знает. - Давай! Отзвонишься потом - командует наш папка. Позвонила, выяснила, что всё у детей хорошо (некоторые дети всё же находят минутку родителям позвонить, ага ). Мама Данькиного одноклассника в нашем разговоре обронила, что в этот четверг поедет навестить своего сына. Я попросила передать "передачку" для нашего, она любезно согласилась. Я начала наяривать ребенку смс - "Что купить? Чтоооо купииииить?". Вечером сынок удосужился позвонить, рассказал о житие-бытие и озвучил хочушки. Перезваниваю бывшему мужу. - Жень, всё в порядке, дитё отзвонился. - Да, мне он тоже позвонил, наконец-то. - К его однокласснику мама поедет через три дня, согласилась для Дани посылку отвести. - Что он попросил? - Сказал купить две колоды карт, 36 и 54 карты. Пауза. - Что ещё? - Чай в пакетиках, большую пачку и сахар-рафинад. Тоже большую. Пауза. - И ещё сухарики! - с энтузиазмом добавляю я. - От фруктов и сладостей отказался, грит, заберут всё! Пауза продолжительная. - Настя, ГДЕ НАШ СЫН! Хорошо, что мы уже далеко не в первый раз в этот лагерь ездим, а то б - инфаркт микарда. Два Пыс. Встретилась полчаса назад с выше озвученной мамой, передаю ей пакет, она ржёт: - Мой тоже такой набор попросил!
  35. 7 points
  36. 7 points
    Золотой?! То есть бельё загрузить в машинку – это с ума сойти как помог? И ничего, что из семьи он тащит деньги, а в семью – наркомана? По-моему, несоизмеримо.
  37. 7 points
    Этот момент меня тоже цепляет. Сначала, обвиняя бабку, предъявляют ей, что не помогла внуку. Когда спрашивают, чем бы она объективно помогла, плавно переходят, что могла бы хотя бы поддержать.... внезапно! сына. Внук уже побоку, хай там болеет, тут же отец страдает. То есть, неважно кому, чем именно помочь и какой от этого будет толк, просто "помоги", сиречь, отдай. Просто тупо дай. К этому все сводится, как это, кому-то плохо, а тебе хорошо, не смей, оторви от себя, сделай себе плохо за компанию, иначе сукатварь.
  38. 7 points
    Одноклассницу сестры, Юльку, я не видела наверное года два. Сегодня случайно столкнулась с ней на улице. Она прям светится: хорошенькая, стройняга! Я спросила, куда подевалась, ведь не видимся совсем, хотя раньше постоянно пересекались. Отвечает, переехала в Финляндию замуж и смеётся. Сейчас ненадолго вернулась домой за сынишкой, который у бабушки гостил летом. Я удивилась, где нашла импортного мужа. На сайте, отвечает. Выучила базовый английский и вышла на иностранный сайт знакомств, практически как в открытый космос. Год переписывались, а теперь уже полтора года замужем за финном и показывает колечко с камушками на пальце. Видя мои круглые глаза, сказала, что супруг - бизнесмен, высокий красавец, не пьёт и не курит, дом, где сейчас живёт, большой, трёхэтажный. Все финансовые вопросы, содержание семьи, в частности, целиком на муже. Учи, говорит, срочно английский, регистрируйся. Найдёшь мужа! Разумеется, на бегу толком Юльку ни о чём не расспросила, тем более, что рядом её ждали мама и сын. Да и я неслась в больницу на приём. Помню Юлю мамой-одиночкой, ведущую сына за руку или бегущую спозаранку на работу. Помню, когда они с моей сестрой на Пасху на всенощную службу ходили... Вроде как недавно было, а вроде и давно... К чему, собственно, пишу? В подлержку тем, кто планирует освоить иностранный сайт и сомневается, верьте, счастливый союз возможен. Если ещё встречу Юльку до её отъезда, расспрошу, вот ради этой ветки проинтервьюирую)) Не верить ей оснований нет.
  39. 7 points
    То есть, если ребенок умирает, надо рядом с ним лечь? Перестать жить, наплевав на все остальное: на других детей, на своих родителей, на вторую половинку, если она не хочет рядом в гроб лечь? Я правильно вас поняла? Или все-таки дело не так обстоит?
  40. 7 points
    Ура! Марик перевернулся сегодня на живот. Сам. Лежал-лежал и брык)))). Я уже что только себе не накрутила.
  41. 7 points
    Ой, я раньше такая простодырая была. Был у меня сотрудник один, ох как он иногда виртуозно жаловался на жизнь, просто сердце кровью обливалось. Часто давала ему в долг, отдавал четко, в этом претензий нет. Один раз опять он мне жалистную - прежалистную историю, о том, что жена голодает, ребенок голодает, все золото в ломбарде, скоро и срок пройдет для выкупа, я не выдержала и даже, дура !, сняла с кредитной карты ему денег. Он потом отдал, я их положила, но проценты то платила я. И ладно бы, хрен с ними процентами, через время так как-то невзначай, в разговоре он упомянул, что у них дома "лежат" в неприкосновенности 400 тыщ от продажи авто, но они их не трогают, а то разбазарятся. Эх и ругалась я тогда, на себя, на бестолочь, но с тех пор в долг никому и никогда, только если пару тыщ на пару дней, и то если они мне не нужны. Как бабка отшептала!
  42. 7 points
    @Мэри Грант Вот удивительно, я тоже хожу по магазинам, но даже вспомнить не могу чтоб мне нахамили, нагрубили, как - то не так посмотрели. Странно, правда? Может дело не в продавцах? Вы даже в этой ветке все в черном цвете видите, а негатив притягивает негатив.
  43. 7 points
    А я и не считала те сумки, сама тогда ничего не соображала. Но можно было прийти и сесть за стол и помянуть человека, которого знала с детства, поговорить о нем, а не вскакивать в дом нахрапом якобы впопыхах и только набирать себе котомки без слов сочувствия. Просто если это все что может ей напомнить о моей маме, которая много чего делала для нее - устраивала ее саму в институт да хлопотала перед ректором чтоб не выперли, работу полегче подыскивала, хоронила ее близких, - пускай поминает хоть так, теми сумками. Но когда на год я устраивала поминки маме в столовой - она спросила только: а чего с собой будешь давать? просто суп хлебать не приду. И тогда-то я и прозрела окончательно, что никакой тут дружбы никогда и не было. А только использование людей в свою пользу - вот я о чем.
  44. 7 points
    Подделка, увы, не из больницы. Поэтому да, призналась, но на жалость не смогла в разговоре давить, даже ни одной слезинки не смогла выдавить из себя. Так как у меня осталась только защита ВКР, то я смогу в следующем году бесплатно восстановиться для защиты. Выгоды от этой справки я получила только в переносе срока и все. Глупость с моей стороны неимоверная, пусть будет мне уроком на всю жизнь, что если уж нарушать закон, то с умом это делать, а не как я, дурья башка. Всем отвечавшим большое спасибо за советы.
  45. 7 points
    Серия "Всё. я погулял"
  46. 7 points
    Я никогда не сидела за рулем машины, но мне иногда кажется, что некоторых водителей пешеходы раздражают очень сильно, особенно медлительные. У меня тоже была своя история в юности с наездом. Возвращалась я откуда-то, погруженная в свои мысли, надо сказать, была я тогда рассеянная и мечтательная сама по себе, а тут еще грустила по какому-то поводу, сейчас уже и не помню.. Медленно брела до своего 1 подъезда с другого края дома, а во дворе у нас не было отдельных пешеходных дорожек, и вдруг сильный удар сзади: я лечу на асфальт, обдираю колени и руки в кровь, оглядываюсь. Из легковушки выходит молодой мужчина, обкладывет меня трехэтажным, что, мол, гудел мне, гудел, а я в сторону нарочно не отхожу такая-сякая. В общем обматерил, хлопнул дверью и зашел во второй подъезд, то есть сбил он меня у пункта своего назначения, стало быть. Как я тогда обиделась, до сих пор помню, как в груди клокотало. Пришла я домой, собрала все яйца, которые были в холодильнике, что-то около десятка, вышла на улицу и закидала все стекла в машине, и так мне сразу легко стало... Потом , правда, стыдно было: повела себя как последняя хулиганка. Но водителя того до сих пор ни понять, ни простить не могу: тебе оставалось проехать 10 метров, на пожар не спешил, а если бы удар не рассчитал, и я сломала что-нибудь себе. Наташ, водителя, конечно, надо постараться найти и наказать. То, что он сделал, это преступление, на мой взгляд.
  47. 7 points
    Фото для того, чтобы в малышовой теме показать шевелюру сына Месяцев 11 тут
  48. 7 points
    Керчь. На заднем плане Крымский мост. Предпоследняя фотография - Юля выражает свои эмоции к тому, что видит вокруг. Последняя - никогда не думала, что дети так почувствуют тему войны. На экскурсии в аджимушкайские каменоломни.
  49. 6 points
    Я тоже поймала себя на мысли, что я этой женщине завидую. Она в прекрасной просто форме - и душевной, и физической. Разве это не здорово? Это в любом возрасте здорово - излучать радость и позитив, а в старости - и подавно. Вообще, я им благодарна, всем этим позитивным старикам, которые не боятся бросать вызов обществу. И не старикам, а просто не молодым уже людям, типа Танцора Всея Интернета Джанлуки Вакки - зажигает человек в свои 50+, выглядит прекрасно и дает надежду что ты тоже так сможешь, если захочешь. "Только от тебя зависит, каким будет твое второе детство" (с) Я очень надеюсь, что мое второе детство будет счастливым. Сил, а главное, желания эпатировать публику у меня . скорей всего не будет, но очень хочется жить в радости и в хорошей форме.
  50. 6 points
    "Если бы у бабушки было два колеса, то это была бы не бабушка, а велосипед" (примерная цитата). "Федька парень неплохой, только ссытца и глухой" (поговорка) Извините, настойчиво пришло в голову после прочтения вашего поста. Мы часто оправдываем любимых людей обстоятельствами, токсичными родителями, трудным детством и ещё чем-то там. Но всё гораздо проще. "Не орёл ты, Петя, не орёл" (иск. ц.) Доброго слова этот мужик не стОит. Так, инфантильный мужичонка с офигенным чемоданом без ручки, который активно пытается пристроить ВАМ в руки. Верно. Это просто НЕ ВАША проблема. А парня упустили, да. Минус в карму матери, "бабушке" и "отцу". Матери прежде всего. Кукушка потому что.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×