Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 17.08.2018 Показать всё

  1. 35 points
    Смотрю по телеку фильмы, везде любовь, и никакие ей преграды не страшны. А в жизни...последние пару недель думаю о том, что любую, даже самую крепкую семью, с любовью, пониманием, уважением можно разбить и сломать... Нужно просто набраться терпения и не отступать ни на шаг. Просто забить на всё- на чувства и здоровье сына, на внука, вот поставить себе цель- и планомерно, шаг за шагом к ней идти... И, знаете, можно-таки достаточно близко подойти к своей цели. ...вторую неделю думаю о разводе...не хочу...не могу... устала.
  2. 25 points
    Невыносимо горько и больно и только сейчас спустя 4 дня могу об этом написать. Во вторник, в 4 утра 14 августа не стало нашего любимца, нашего малыша, умнички, обожаемого нежного мейн-кунчика Клауса. А ему было всего 3 года и 2 месяца ровно. Это произошло в считанные дни, молниеносно, поэтому потеря втройне сильнее. И я считаю, что во многом виноваты ветеринары. Какие же они в большинстве своем неумелые, бездарные и люди, которым прежде всего нужны деньги, и они не думают, как это может отразится на животном. Потому что здоровый молодой кот имея незначительные проблемы с мочеиспусканием, как показали анализы у него был небольшой белок и немного соли в моче - умер из-за сердечного приступа который у него развился из-за стресса -чему его подвергли врачи. Да мейн-куны очень нежная и впечатлительная порода, но разве ветеринары частных платных клиник, дерущих огромные деньги - не должны этого знать? И ставить катетер котику без наркоза, в итоге у кота началось кровотечение и он получил такой шок, от которого уже не смог отойти. Бедный, бедный малыш, он задохнулся. И я всю неделю уже не могу дышать, виню себя во всем. Берегите своих питомцев!
  3. 21 points
    У меня жил племянник, с 16 до 23-х лет. Ему надо было учиться, а школа в деревне - девятилетка, средняя - за 60 км. Сын мой, на три года младше, пока был дома до выпуска из школы, я беды не знала: все равно учить, кормить, готовить, развлекать, на отдых отправлять его надо, так и племянника заодно. В деньгах я не нуждалась, кг мяса брать или два, одну футболку покупать или две - для меня не было ощутимой разницы. Но сын уехал учиться после выпускного, а племянник остался, вернее, в то время он был в армии, но его через несколько месяцев службы комиссовали по заболеванию. Опять ко мне - в деревне делать нечего, работы нет. Тем более, лечиться надо - лечила платно. Вот тут я хлебнула неудобств. Парень очень разговорчивый, болтливый, но домосед, без всяких интересов, в деревне они привыкли жить все гамузом вместе в избе, в большой квартире в отдельной комнате со всеми условиями ему одному скучно, даже с компом - не самодостаточный человек. Как я на порог, он за мной хвостом ходит и разговоры разговаривает. Я дверь в свою комнату захлопну, он через какое-то время постучит, спросит про самочувствие, прислонится к косяку и, не входя, может стоять так, трындеть два часа - спокойно. Выпихать его из дома на коньках покататься, в хоккей поиграть, погулять было очень непросто, да и возвращался назад быстро. С работой и учебой было тоже ни шатко, ни валко - все начальники дураки, учеба бесперспективна (учился на проводной связи, сам выбрал), прыгал с места на место, как заяц. Короче, заколебал так, что попросила на выход, но он сильно упирался, поэтому наше прощание затянулось на год. Мне сильно-то некогда было им заниматься, я в то время была назначена руководить серьезным предприятием, поэтому на работе горела со всех фронтов. А дома ни покоя, ни отдыха, назойливое внимание непробиваемого и необидчивого племянника. В один день купила ему билет на поезд за две недели, новую куртку и сапоги, упаковала компьютер, музыкальный центр в коробки и сказа, что, милый, это ты уезжаешь, бери расчет, матери твоей я уже позвонила. Бегал, метался, пытался снять квартиру, но не по его заработкам цены (зарабатывал тогда 5-6 тысяч, столько же стоило снять комнату, не квартиру). Уехал со слезами - жизнь "поломата". Я себе не верила от счастья, отойти не могла, наверно, год, всё хотела незаметно пройти по квартире, чтобы племянник за меня взглядом не зацепился. В собственной квартире! Это же ужас какой-то, до чего меня он довел. Очень тяжело переношу чужих людей в своей квартире, да и родных тоже больше пары дней. Поэтому понимаю всех, кто не желает гостей принимать на недели, месяцы и годы, тем более, в стесненных условиях. Нафиг-нафиг, только перекантоваться два-три дня, а дальше - вот порог и попутного вам ветра, сообщаю об этом сразу при встрече гостям, которых я не приглашала.
  4. 21 points
    Она, родимая... Я настолько выдохлась, что только одно желание- оставить их с мамашей вдвоём, забрать сына и уйти. Он бережёт силы и нервы, слова лишнего ей не скажет, недавно опять она выступала, он не совсем, чтобы промолчал, но в итоге сказал- что мне, драться с ней, что-ли? А мне не надо драться. Мне надо, чтобы меня просто оставили в покое...
  5. 18 points
    Отвратительно то, что "бабе слова не давали". Брат с сестрой за спиной у жены и хозяйки дома (черт возьми) перетерли и решили, а бабе просто взять под козырек: размещение, стирка, готовка, слежка за вьюношей, устройство на работу. Всего навсего, как обслуге. Только уже за это фитиль надо вставить и мужу и хитросделанной сестренке и перепоручить эту "фигню" любящему дяде. Ах, ты, видите ли работаешь, так на фига не зарабатывающий муж и отец... А работа эта племяннику не подходит, пока есть что жрать, да в теплой постельке спать, а когда брюхо урчит и дождь на башку льет - не до капризов ( на себе проверено), любой работе рад будешь. Мальчика к дяде под бочок, и пусть тот мальчик хоть до утра на велике катается - проблема и ответственность исключительно дяди, раз в один клюв решил. Жене максимально отстранится, регистрация - дядя; прописка - дядя; работа - дядя; отчет перед сестрой - дядя. Раз я в своем доме никто ни для мужа, ни для его сестрички. Так мерзко подобные дела не решаются, а когда игнор - игнор и получите. С детской его на фиг, хоть к бабке, хоть к мужу, хоть под кухонный стол. Знаю о чем говорю. Тоже как-то "гостил" у нас 20-летний кузен, ага, после армии. Учил целоваться меня 10-летнюю он. Дети маленькие, не понимают, ну да. Зато этот переросток понимал. Фу, блин...
  6. 17 points
    Вам непременно надо, чтобы и муж с вами в паре холиварил? Против родной мамы? Я прекрасно помню, как вы, разосравшись с ней в пух и прах, потом с ней же пирожки лепили в 4 руки и писали, что так-то тетка она хорошая и так далее и тому подобное. Признайтесь уже себе, что вам все это нравится, иначе вы бы уже давно нашли выход из положения. А мужа силом втравливать в ваши игрища это просто НЕ честно. У меня бабушка такая была. Сама со всеми грызлась с азартом, но ей этого мало было и она накручивала деда. До сих пор считаю, что если бы она не мотала ему нервы, он бы пожил подольше.
  7. 15 points
    Давайте не будем. Мы тоже русские, и тоже переселенцы из бывшей республики. Мы вышли на вокзале, с сумками и двумя детьми...Да, нам помогли местные, с регистрациями. И мы платили за это. А так-квартира посуточно, потом помесячно. Выкарабкались. Ни на кого мы не свалились, и никому своих детей не подпихивали, мы готовились к переезду-материально, документально, чтобы получить тут статус сразу, и ждать гражданства. А также мужа ждал работодатель. Чувствуете разницу? Ситуация, которая здесь описывается-это наглое вламывание в чужую квартиру, когда у хозяйки, у ХОЗЯЙКИ, не спросили разрешения. Гамлет, я завтра к вам подъеду, готовьте мне диванчик, и шкафчик...И мясца побольше на столе, я всякой там петрушкой не питаюсь... Родственники, которые у нас остались... Родителей не трогаем. На седьмом десятке не переезжают. Тем более пока есть работа. Да они и не изъявляли желания. А сестры наши, с семьями? Предлагала прямым текстом-подавайте документы на переселение. Мы тут поможем. Тишина...Ведь надо иметь желание, образование, трудовые книжки. А у них и их мужей даже этого нет. На четвертом то десятке. Там родителей доят. Младшенькие, любименькие...Птички поднебесные, одним днем живут. Вот сижу на измене, завтра родителей не станет, и потянутся к нам золовки, племянники, зятья, сестры- жизнь ТАМ ведь не улучшается... И нет сейчас военных действий в Узбекистане, когда люди бежали от бомбежек, беженцами. Слава Богу нет! И этот метод " Так кушать хочется, что переночевать негде" очень быстро отвращает от родственников...
  8. 14 points
    @счастье есть!, Вы по сути всё время живёте в психотравмирующей ситуации. Дом - это наша крепость, давно известно. Дома хочется спокойствия, стабильности, уюта. У вас же дома - человек, с которым вы давно "на ножах". Не расслабиться, не найти покой в родных стенах, а постоянно воевать. Честно, я не представляю, как вы все там выдерживаете. Мне в страшном сне не представится жить со свекровью, как и ей со мной, уверена. Мы на столько разные и на столько уже чужие друг другу, что это будет просто апокалипсис. Вам надо съезжать. Нет другого пути. А муж устал не меньше вашего, ему тоже домой не придти-не расслабиться. С одной стороны мама выносит мозги, с другой - уставшая, раздражённая жена, которая тоже вечно всем недовольна и чего-то хочет (это такие мысли могут быть у него в голове). Вот и сказал он вам так в сердцах про болезнь. Достало его всё. Лучше всего там жить вашей свекрови, ну и Вы, что самое страшное, привыкли невольно к этим игрищам, искажённая картина мира как постоянное явление может любую психику искалечить. Уезжать, съезжать, подальше и побыстрее. Другого рецепта нет. Старого человека Вы не переделаете. Муж, уставший в этой войне, где нет победителей, никогда не будет вести себя так, как хочется вам - чтобы затыкал мать, всегда на вашей стороне и т.п. Это на столько другая уродливая крайность, которая может вылезти боком уже вам - затыкая мать, ваше вроде бы всегда спокойный муж, может начать уже затыкать и вас. Ломается внутри пружина, и всё. Судя по вашим рассказам, Вы очень не плохая женщина и муж у вас тоже не плохой. Идеальных людей не существует. Уезжайте, чтобы жить, наконец-то, СВОЕЙ семьёй. А пока вы все вместе травитесь токсичными отношениями, где первую скрипку играет свекровь. Нет вас, нет мужа, нет вашего общего сына, а есть только она. Все разговоры о ней, все отсылки в разговорах опять же к ней, все конфликты, связанные с ней, и все обиды, и т.п. Может показаться, что весь мир - это она. А где ваша семья?
  9. 14 points
    @Гамлет Я хоть и в начале темы была на схожих с вашей позиции, сейчас склоняюсь все же к позиции автора, с учетом новых обстоятельств. А уж после сообщений матери мальчика - тем более. Так не ведут себя люди, которые просят родственников о помощи. Золовка ведет себя так, будто автор ей миллион задолжала и не отдает. А между тем это она отправила взрослого парня в достаточно плотно населенную квартиру на полное иждивение семьи брата, без какого бы то ни было плана и стратегии, не посоветовавшись (даже чисто для вида) с хозяйкой, не поинтересовавшись - а как она к этом относится, не стеснит ли это ее и ее пожилую мать (это если у нее менталитет уже восточный выработался - все-таки принято принимать во внимание мнение и удобство старшего поколения). Более того, после того как автор - достаточно, заметьте, корректно, начала расспрашивать о планах и перспективах, нормальный воспитанный человек встал бы в, так сказать, в просительно-извинительную позу (то бишь принес бы извинения, что вторглись на чужую территорию и приносят неудобства целой семье и попросил бы (!!!) потерпеть, попутно подробно рассказав о своих планах, обозначив сроки, попросив помочь в том-то и том-то). Золовка же вместо этого сделала "руки в боки" и "морду тяпкой" и повела разговор в таком тоне, будто автор ей чем-то обязана как минимум. Так дела не делаются, даже (или особенно?) с учетом (возможного) восточного менталитета
  10. 14 points
    Здесь полфорума тоже не понимают как вы можете так к своему ребенку относиться. К обоим даже, но к дочери особенно. Захотели - подселили к ней в комнату то самое полено, захотели - выселили. Ловите мастер-класс по защите своего дома от родни мужа: Много лет назад сестра моего отчима решила отправить свою дочь учиться к моим родителям. В Россию из Казахстана. Типа в Казахстане очень ценится российский диплом. Как сейчас помню эту картину: отчим стоит режет лук на шашлык, много лука. И весело так рассуждает о том, как приедет его племянница. Мама сказала нет. Он сказал надо помочь. Мама сказала нет, потому что девчонка та вертихвостка, в голове ветер, в жопе дым, несовершеннолетняя, кто за нее отвечать будет? Он сказал все будет хорошо. Мама сказала нет. Он сказал надо потерпеть. Тогда мама подошла к нему, сгребла весь лук руками и размазала у него на голове. А потом ушла в сад клубнику собирать. Как там он отказывал своей сестре я не знаю, но к нам никто не приехал. Историю эту до сих пор вспоминаем, ржем до слез аж. Отчим на мать не в обиде, так как племянница в 17 лет принесла в подоле в итоге. Автор, попробуйте мужу сделать луковую маску на волосы. Реально помогает.
  11. 14 points
    ну как бы вы тоже нищая оборванка без хаты. Вам же ещё 30 лет платить? Значит без хаты.А где мужа найти я Вам сейчас расскажу. 5 лет назад я была толстой неухоженной теткой, от меня ушёл муж к сорокалетней женщине пока я была в декрете.После переезда к родителям я за три месяца скинула 20 кг и присмотрела симпатичного соседа младше меня.Но без хаты. Но такое условие я и не ставила. И, вуаля, я замужем, муж работает и зарабатывает, общий сын идёт в сад, моя дочь в школу. P.S. Килограммы обратно прилипли, но мужу нравится
  12. 14 points
    Какой упертый и однобразный тролль.
  13. 14 points
  14. 13 points
    Прочитала я диалог автора с золовкой. Как человек, только что прошедший путь получения гражданства, могу сказать, что автор не о том беспокоится, и не те вопросы задает. Сейчас законодательство очень изменилось по сравнению со временем, когда автор темы получала гражданство 20 лет назад. Выписываться, кстати, для получения гражданства не нужно. Это всем по барабану. Если золовка с детьми хочет переезжать по переселению, то все документы на всех нужно оформлять на месте, то есть в Узбекистане. И она совершенно напрасно отправила сына, так как малейшее нарушение миграционного законодательства, а это почти неизбежно в такой ситуации, и он вылетает с запретом на въезд на пять лет. То есть, нужно было выяснить, на какой стадии оформления они находятся, и объяснить, что такие хитрости могут привести к тому, что они получат отказ. Если же все разговоры про переселение - чистый блеф, а просто мальчика послали поработать, то нужно оформлять патент. Это платно и недешево. И платить нужно каждый месяц. То есть парню нужно срочно устраиваться на работу. Пока мне кажется, что и у автора темы и у ее золовки очень причудливые представления о механизме получения гражданства. Я сужу по фразе, что они начнут оформлять племяннику гражданство. Самый быстрый путь через переселение - это примерно год. Носитель русского языка - год-полтора, но это нужно прямых предков иметь на территории РФ, и сдать экзамен. Все остальное гораздо дольше. Мы сами только что паспорта получили. Ушло почти четыре года...И это называется "упрощенное получение гражданства".
  15. 13 points
    А Николай начмед уже все, слился? Жена его вам мурыльник не начистила еще? А займитесь древнейшей поофессией, и секаса будет во все отверстия и денег будет много.
  16. 13 points
    Мне почему-то часто нравятся сумки в чужих руках. Иду-еду куда-нибудь и вдруг замечаю настолько красивую сумку, что только ее и разглядываю, а в голове мысль: "Вот бы и мне встретить такую в магазине, купила бы не задумываясь". Примерно месяц назад созрело и окрепло желание обновить сумочный парк. Поехала на базар, обошла несколько точек, в каждой провела по много времени, разглядывая-ощупывая-обнюхивая по несколько изделий. Изобилие порой хуже, чем недостаток. Вот вроде бы то, что надо, да цвет не бежевый, а чисто белый, или карманОв не хватает, или стразов избыток... В конце концов, все-таки выбрала: размер средний, цена средняя и, если совсем уж честно, качество тоже среднее. Сумка нравится, но ма-а-а-ленький червячок все-таки грызет, не хватает какого-то штриха. Довелось с новой сумкой заехать к одногруппнице Нике. Увидела она мою сумку и давай расхваливать, мне даже неловко стало, показалось, что восторг Ники несколько наигранный. Тут она заявляет, что тоже недавно купила сумку, пару раз с ней на работу сходила, и разочаровалась: "Чувствую, не моя. Все в ней нравится, а душа не лежит" И достает свою. Тут уж у меня в зобу дыханье сперло, ибо увидела я сумку своей мечты, где все, с моей точки зрения, безупречно: и цвет, и размер, и фактура материала, и все-все-все остальное. Есть даже ремешок, чтобы через плечо носить, и даже кисточка на бегунке "молнии" (что поделать - люблю висюльки) Сейчас я уже и не вспомню, кто и в какой форме предложил сумками обменяться, но предложение было охотно подхвачено (Цены оказались примерно одинаковыми, разница порядка 100 руб.). Отдавая свою сумку, я Нику предупредила, что если и с этой что-то не сложится, пусть звонит, я свою заберу, а ее верну. Почти неделю я на Никину сумку только любовалась да мимо зеркала дефилировала, на улицу не выносила, берегла, вдруг придется возвращать. До той поры, пока не осенило: зачем возвращать, могу же выкупить! Но выкупать не пришлось. Ника сжилась с моей покупкой, я - с Никиной. Обе довольны выше крыши!
  17. 12 points
    Моё счастье, мамина девочка. Солнышко.
  18. 12 points
    Нет, мне вот интересно - вы не можете ее истерики пресечь, а он как сможет? Вот я так и вижу вашу ситуацию. Вы боретесь за признание, вот уже много лет. Болезнь мужа это очередной повод выжать из мужа и свекрови "благодарность". Ну так муж вам благодарность выразил уже и не раз, разве нет? Цветы и ягодки вы нам вешали же. Чего еще вы от него хотите? Чтобы он маму приструнил? Так ей не три годика, её за ручку не возьмешь и в угол не отведешь. Да и вам не три годика, вы взрослая женщина и сами способны решать возникающие проблемы с окружающими. Если вы поддерживаете войну со свекровью столько лет, значит вам это интересно - сражаться с ней. Но надо, чтобы и муж. И чтобы он мать свою ради вас приструнил. Вот это будет "благодарность" очевидно.
  19. 12 points
    Максим Максимыч в восторге от песни "Мы бандито-гангстерито". Распевает ее сутками напролет, немного потеснив в репертуаре имитацию речи миньонов. Для развития темы сколотил банду из моей мамы и няни Марьи Кирилловны, которая называется "Бандиты-Гангстериты". Каждому присвоен порядковый номер по году рождения, например, Максим Максимыч - "бандито-гангстерито двадцать-двенадцать". Итак, отправилась я как-то смотреть в почтовый ящик, что туда интересного натолкали за три дня. И вдруг среди прочих бумаг нашлось письмо в конверте из странной бумаги. И внешний вид тоже какой-то странный, но штемлель свежий, марки правильные. Открываю, вытаскиваю половину листа бумаги из альбома для рисования. Корявые, но равномерные буквы написаны фломастером фиолетового цвета, который очень уважает Максим Максимыч. Текст письма №1 (входящее): "Мы в тебя влюбились. Приходи в полночь к фонтану, поговорим. И Ральфа тоже приводи. Бандито-Гангстерито 20-12 и остальные". Причем "остальные" явно дописано рукой няни. Она у нас очень авантюрная и тоже решила не оставаться за бортом такого увлекательного и таинственного свидания. Пошла я на почту и купила конверт с маркой. Потом подумала и вернулась еще за 10-ю. Текст письма №2 (исходящее, от меня): "Пока не выучите таблицу умножения, никаких фонтанов". Про таблицу я, конечно, загнула. Человек в пять с половиной пишет слова, только если диктовать их по буквам. Но вообще "полночь у фонтана" это способ заинтересовать умножением. Отправила на адрес няни. Это точно сообщица, если не инициатор, передаст бандите-гангстерите 20-12 лично в руки. Текст письма №3 (входящее): "Тогда не с тобой в полночь к фонтану можно?". Видимо, Максим Максимыч решил влюбляться в женщин не с такими высокими запросами, как у меня. Конверт опять странный, какой-то диковинный. Текст письма №4 (исходящее, от меня): "Сынок, запомни, до 18 лет в полночь к фонтану или ко мне, или учи интегралы. Совсем распустились. Ваша мать (подпись)". Забирая от няни Максим Максимыча, я успела заметить у нее на столе огромную стопку чистых конвертов. Странных, каких-то диковинных. И тут вспомнила, что в свое время наша Мария Кирилловна служила в военной части, видимо, запасы канцелярии оттуда и того времени. Эта парочка просто докупает и клеет марки. Судя по тому, как они переглядывались и ржали, ответ они мне в тот день не только написали, но уже и отправили. Им особо делать нечего летом, нагружай Почту России в любое удобное время. Это мне пришлось бегать по микрорайону в поисках почтового ящика, который обнаружился на здании почты. Заодно я докупила еще конвертов - видела я их стопку в запасе. Там хватит переписываться лет на пять. Люблю детскую фантазию за креатив и непредсказуемость. Вот тебе и поколение гаджетов - вспомнили, что Почта России не только с е-вау может посылки доставлять)
  20. 12 points
    Вам можно всё! Никто не препятствует, вперед! Если лишний вес мешает найти мужика по вкусу - либо менять вкус, либо менять вес. Если дочка мешает получать удовольствие от жизни - избавляться либо от дочки, либо от представлений об удовольствии. Если коллега ходит с кислой рожей из-за вашего долга - избавляться либо от долга, либо от работы, где такие коллеги. Правда же, все очень просто?
  21. 12 points
    А к форуму-то какие претензии? Нету тут мужиков, и не выдают их. А то бы тут очередь стояла из одиноких матерей. Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ(с). Предъявите все свои заслуги, вам вне очереди выдадут миллионэра, как одинокой матери и бюджетнику. Можно на сайт Президента написать, поставить вопрос ребром - доколе будут так мучиться врачисвышкой?
  22. 12 points
    Родные люди, нуждающиеся в помощи, переписку в таком тоне не ведут.
  23. 12 points
    Просто русская природа. Дорога лежала через Московскую, Рязанскую, Пензенскую, Саратовскую области, Мордовию...
  24. 12 points
    Понять таких мам просто невозможно. У них как будто в определенном возрасте что-то отключается в голове. Мне моя маман пару раз абсолютно дебильные вещи предлагала сделать. Первый раз когда у меня родился ребенок. Жили мы с мужем в Москве, а родители мои в другой области. И вот маман заявила мне (с нажимом и претензией), что я теперь должна с младенцем пожить с годик-два у них. А муж пусть один в Москве живет. Но я всегда была беспардонной пахабницей, и прямо у нее спросила: а звезду свою я должна отстегнуть и мужу оставить? Второй раз был когда я сказала, что хочу найти няню сыну на полдня по будням. Маман сказала, что нашла мне прекрасную няню - свою знакомую, она согласна на такую оплату. Но ведь она, эта знакомая, живет 350 км от Москвы, говорю я матери. Как же она будет каждый день в Москву ездить? Ведь тех денег, которые я планировала платить няне, ей явно не хватит, чтобы снять жилье хотя бы в Подмосковье. На что маман запросто сказала, что жить няня будет у меня! Ага. А с чего, говорю, ты решила, что мне нужна няня с проживанием??? Во-первых, мне это не нужно, а во-вторых, где она у меня-то жить будет, у нас была однушка! На кухне что ли? Ну почему на кухне, обиделась маман, в комнате. Тут я вызверилась: а нам с мужем тогда где спать? Или мы при ней трахаться должны? Но мать так и не поняла чем я недовольна. Что в головах у таких мам?
  25. 12 points
    Позвольте и мне со своим опытом большой семьи и многочисленной родни (Санта Барбара отдыхает) сказать своё мнение. Меня всегда по жизни удивляло, когда не ты, а за тебя решают, что у тебя есть место и можно приехать жить - гостить, сколько гостям удобно. Сначала меня удивляло, когда все ехали к маме, и нас детей уплотняли, чтоб для гостей освободить место или целую комнату. И лет в 15 я взбунтовалась и сказала маме, что больше на моей кровати никто спать не будет... Когда мы получили квартиру в Москве, наверное, первые лет пять у нас гости были почти каждый выходной, а некоторые приезжали на недельку. Я не говорю про родителей, их мы и ждали, и были искренне рады всегда. И вот мы как-то поначалу принимали гостей, как не напрягали они нас, но вот отказать было неудобно. Но всегда есть предел всякому терпению. Ну, правда, посторонний человек - это не раздеться как ты привык, ни поговорить спокойно при чужих ушах, извините, это уже очередь по утрам в ванную и туалет. Когда у нас всё до автоматизма выработано, и мы друг другу не мешаем, то любой гость с утра выбивает из колеи. Это готовка, это проблема ключей и доверия оставить дома постороннего человека одного. Вот у нас получилось такое стечение обстоятельств, когда мы твёрдо сказали "нет" и я теперь очень легко отказываю неудобным для меня гостям. Было так. Приехала сначала моя племянница, чтобы жить у моей мамы, к ней прописаться (мы сами ей предложили и поначалу были не против, чтобы она пожила у нас, пока оформляется прописка). И начался кошмар. Девушка молодая, то с кем-то познакомилась и гуляет допоздна, и я либо не сплю, а, если и уснула, то она всех разбудит, хлопая входной дверью, а потом и другими дверями, пока уляжется. Спала она с моим сыном в комнате, ему было 10 лет, школа. Он спит, а она включает верхний свет почитать, какие-то свои дела. Конечно, мы делали замечания. А она как-то и заявляет: "Нет, я у бабушки жить не хочу, мне там будет скучно, лучше я у вас буду жить и работать". Муж молчит, моя родня-то. И я уже не выдержала и говорю: "А я тебя не приглашала. Тебя приглашала бабушка, так что собирайся и сваливай к ней!" Буквально через неделю, как я её выпроводила, к нам приезжает жена брата мужа: "Мы решили (!!), что пусть Катя (их дочь) поживёт у вас, пока будет учиться в институте" (6 лет)... Ей из дома ездить 1,5 часа электричкой, мы в своё время также ездили или снимали квартиры... И тут уже муж ей сказал, а мы это для себя сделали формулой отказа: "Нет, у нас есть свои дети, и родители, которым мы всегда будем рады. Наших детей примете к себе на постой, пока ваша дочь у нас будет? - Нет, мы и сами позаботимся о своих детях. И ваши не сироты. Снимайте жильё, встречайте, провожайте, это ваше дитё". Да, на нас обиделись и моя сестра, и его брат. Потом успокоились, а мы жили спокойно. Всяко бывает, мы можем приютить в случае беды, мало ли что может быть в жизни. Но просто вот так, потому что им показалось, что у нас есть для них место и мы будем счастливы от их присутствия, а они за наш счёт сэкономят свои средства - увольте, ну не мать Тереза я, нет.
  26. 12 points
    Девочки, мы к вам! Константину 7 августа исполнился год! У Костика третий день температура, сегодня врача вызывали, горло чуть-чуть красное, легкие чистые. Зубы у него лезут, все и сразу. 1 зуб вылез в 11 месяцев. 2 зуб проклюнулся сейчас, на второй день температуры. Десна набухшие, снизу лезут сразу 3, вместе с тем что проклюнулся и сверху минимум 2... Бедный ребенок.
  27. 11 points
    Просто как история ни о чем и обо всем. -А мне сегодня бабушка снилась - неожиданно говорит утром сын. -Вань, а ты помнишь какой сегодня день? -Помню, мам. День, когда я кошку Машу спасал, - усмехнулся совсем по взрослому мой уже взрослый совсем мальчик. Смотрю на девятилетнюю Василинку и ведь она совсем не понимает (и слава богу) - какой сегодня день. Девять лет назад авария на Саяно- Шушенской ГЭС. Конечно, много чем трагичным наша земля прославилась. И ДТП ужасное (уже позже, чуть позже) с дачным автобусом было в поселке, а мне досталось заполнять социальные паспорта. И как это, видеть огромные рослые рассады помидор на первом этаже, которые любовно выращивала хозяйка этой квартиры и как мне туда идти, с какими глазами, чтобы сообщить ее родственникам, что эта хозяйка погибла в ДТП. Помидоры как насмешка, рослые такие, зеленые, а хозяйки уже нет в живых. И пожары по всей республике в 15 м. Нашумели, прогремели, до сих пор аукаются. Но эту трагедию, которая коснулась всех буквально, живущих в нашем городе, не забудет наверное, никто. 75 погибших. Сотрудников той ГЭС. Которые все являлись родственниками нашего небольшого города. И тот страх и тот ужас и паника, когда уже знали, чтО произошло, но масштабы неизвестны, и когда понимали, чтО может быть дальше. Где спасаться, куда бежать, как выжить и как дальше жить. Как Енисей спасали от мазута, как без воды сидели. Какая паника в городе творилась - ни бензина, ни продуктов, правда, как смерч прошел по городу. Сколько детей родилось без отцов, сколько матерей потеряли детей. Там ведь и женщин было много, и беременная тоже. Смотрю на Василинку и даже не могу представить тот день. Когда ей месяц, сыну... да что, ну 10 лет, да пацан совсем. Мама моя. В панике, но все равно... идет. Работа ведь, дети детдомовские, спасать надо. А у сына кошка Маша. Она для него главнее. А у меня все - и мама, которая растеряна и не может себя никак в руки взять, и пацан с кошкой за пазухой, и маленькая моя долгожданная первая девочка, которая просто хочет есть и спать. А в городе нет ни света ни воды. Зато была куча подарков, потому чт о мы вчера праздновали ее родины... И вот это мое коронное - а ну стоять, без паники! И к сыну - смотри, смотри, какая у меня линия жизни на ладони длинная ( а сама чертовски блефую, да и не длинная она совсем, да и вообще, наука ли это - хиромантия?) - значит, я буду жить долго. И ты, и бабушка, и Василинка. И когда пережили, казалось, да. Еще столько всего впереди. А оказалось, мама моя всего 4 года после этого прожила. Как много всего за эти годы... И ... и..и Пусть больше ничего не случается, ни страшные ошибки и не пишутся книги "трагедии разрушенных сердец", которые невозможно читать без кома в горле. И спасибо тем героям, которые, несмотря ни на что, смогли остановить беду и предотвратить дальнейшую трагедию.
  28. 11 points
    @счастье есть!, как долго вы уже со свекровью живёте? Больше 10-ти? Я бы уже на свободу вышла. Сколько там за убийство в состоянии аффекта дают? Это треш конечно. Столько драгоценных нервных клеток и лет угробить на всё вот это вот. Правда, ВОВРЕМЯ ребёнок "забыл что-то"? Или не ребёнок, или не забыл... Игрища рулят.
  29. 11 points
    Да-да-да!!! У нас лето. Ласковое. Не жарко, не холодно. Просто знаешь, что считанные денёчки остались такой благодати. Но об этом не думается. Сейчас - хорошо. В Соляном зонтики висят. Красота. Пока разглядывала, мне чашку кофе вынесли. Я не просила. Но хотела. Зонтики разглядывала и хотела. Хорошо-то как!!!
  30. 10 points
    Ради самоутверждения. Перечитайте - собрала вещи, ушла, муж привел обратно, вступило в голову, пришла свекровь извиниться, он ее выгнал. Ну, классика же. Все по пунктам.
  31. 10 points
    Нет, совершенно не нравится... Ныть не хочется, но на съем совершенно нет средств. Висит кредит на лекарства мужу. Она знает это, потому и козлит. Когда у нас финансовой жопы нет, она по-другому совсем себя ведёт. Да, раньше у нее это прокатывало. Вроде как извинится, а чаще на голубом глазу выдаст- ой, да чё я такого сказала? Принимайте меня, какая я есть! В этот раз всё зашло слишком далеко. Я, с её слов, пришла к ним нищенкой. Ну, да, её- то сынок богатей, ага. Да и она сама, хитростью выманив долю сына- забогатела... Оттож... Нет, не надо. Ни против кого. Единственное, о чем я его прошу- избавить меня от ее истерик и разборок. Это много? Сегодня разговаривала с ним. Он психует- ты, наверное, просто задолбалась с моими болячка и и со мной возиться? Ну, найди себе здорового! Вот и поговорили... Спрашиваю, слово "благодарность" в вашей семье вообще что-нибудь значит? Вот просто в благодарность мне за то, что столько лет лечу тебя, забочусь, переживаю- могу я просто жить спокойно? Или не заслужила?
  32. 10 points
    Ой, я в последнее время столько всего интересного узнала про восточный менталитет, благодаря форуму. Короче, менталитет что дышло, куда повернешь, туда и вышло.
  33. 10 points
    @Белоглазик, ну скучно уже, одно и тоже: мужика нет, счастья нет, денег нет. Вас же муж бросил? Вот Ольгу Бузову тоже муж бросил, а она - раз, и запела страшным голосом. У нее тоже какая-то "вышка" есть, как и у Вас. И стала она сразу богатая и знаменитая, мужиков куча. Давайте, порвите шаблон, ступайте в певицы. И Вам копеечка, и нам ветка на 100 страниц зажигательного веселья. Песни сама пишИте. Навроде Вашего "эротиццкого" расказа ( не к обеду будь помянут). Успех будет феноменальный.
  34. 10 points
  35. 10 points
    Не знаю, рабское мышление, забитое в голову с раннего детства чувство вины. Меня растили на корм - это про меня. Сейчас я это понимаю. Мама мне завидует - сейчас я это тоже понимаю. Дескать как несправедливо, любимой дочери достаются плохие мужья -никчемушники (сестра уже дважды в разводе, со вторым два года прожила, оказался еще хуже, весной развелись), а мне - недостойной, так повезло. Ты виновата, ты должна нам, ты недостойна, ты не заслужила этих денег - постоянно мне вдалбливалось. Мне был 21 год, когда я вышла замуж и родила первенца. Мои родители живут очень бедно, в первый год замужества для меня было шоком, что мы можем позволить себе купить килограмм шоколадных конфет в обычный будний день, просто потому что захотелось. Даже мое положение с копейки на копейку - было намного лучше чем у моих родителей. Мне искренне хотелось им помочь, я действительно считала их родными людьми. Потом началось всякое - "твой сын мне не внук, это внук твой свекрови" ( про это я писала ранее на форуме, это было сказано мне когда я лежала на сохранении, с сильным кровотечением). Если сын оставался у родителей на полдня, когда совсем не с кем было оставить, мать названивала каждые полчаса - когда заберешь уже? Причем сидела с сыном не мать, а мой отец. Я звоню отцу, спрашиваю, что не так - плачет, капризничает? - Нет. Просто маме было неприятно, что отец тратит время на "чужого" внука. Была у нас и история как у автора с машиной брата, только у нас была шуба сестре. Я помогала маме, отрывая от собственной семьи, а мама однажды решила купить дочечке шубу в кредит - потому что дочечка стала учиться в колледже, и "ей же надо выглядеть". И вот так мало-помалу все копилось и терпение мое лопнуло, и глаза раскрылись. Что я для матери - только дойная корова. И когда мы стали жить с мужем чуть получше, я все равно поначалу помогала, только уже не деньгами, а вещами - покупала что-то племянникам из одежды, водила их вместе со своими детьми в зоопарки, и проч. И все равно была куча недовольства, все не то и все не так. А потом просто случилась очень неприятная ситуация, которую я не хочу описывать. Скажем так, несмотря ни на что, я была уверена, что так или иначе у нас общая кровь, и эти люди откровенно меня никогда не предадут. Ошибалась. Очень жестоко ошибалась. Было больно и поучительно. Теперь даже если стану миллионершей, ни копейки в ту сторону от меня не перепадет. **** ****
  36. 9 points
    О смерти мужа я писала в соответствующей ветке а тут недавно привет от него получила. Я очень люблю мальву. Тащу её отовсюду к себе дачу а она никак расти не хочет. Я уж и из деревни с корнями ее выкапывала и коробочки с семенами собирала и рассадой на балконе выращивала а потом на даче высаживала, не растёт и всё тут. У нас почва глинистая, так я ямы подготавливала прежде чем её сажать- землю подсыпала, песочек, перегной, удобрения, толку ноль. Вылезет какой-то чахлый росточек, сидит куксится и не растет толком. Я уж плюнула на это дело. А года три назад Лёшка пожаловался что у матери на даче слива как сорняк разрослась он ее скосить никак не может, ползет по всему участку. Я попросила мне выкопать и у моих родителей с ним посадили. Одна хорошо так прижилась-крепкая, высокая. И вот в этом году месяц назад где-то мама присылает с дачи фотографию- от Лешкиной сливы, прямо от корня пошла мальва! Не рядом, не около ствола а из под корня. Да не одна, а несколько. Она как бы окружила стволик сливы букетом. Наверное или ветром принесло или птички в клюве притащили но именно вокруг дерева которое Лешка посадил и он знал о моей любви к мальве, вместе её копали и безуспешно сажали и теперь вот такой подарок от него. Мамуля решила что ей там плохо и надо её пересадить. Потому что слива в тени в конце участка, а мальва солнце любит. Только на солнце-то она не росла вовсе. Но я воспротивилась. Нет уж, сказала, она сама место выбрала, выросла, значит ей там хорошо. Пусть растет и укореняется. На следующий год посмотрим какого цвета цветы будут. Я восприняла это как одобрение от него тому что я по прежнему люблю его, помню, хожу в церковь, читаю молитвы. Он дал мне понять, что он видит мои старания, знает о том как я тут и хочет чтобы и я знала что он где-то есть...
  37. 9 points
    Первый ребенок у нас был запланирован, но сначала была замершая беременность, потом отдых, год не получалось. Но упорно пытались зачать. Тестов было сделано вагон. Каждый результат ждали вместе, так что и две полоски увидели вместе. Реакция у обоих - ну наконец - то! А вот второй ребенок... как бы это сказать... Залетный. Муж меня уже года два как уговаривал, а я не хотела категорически. Но в июле 2016 он меня так достал, что говорю - давай попробуем. Не получится - значит не судьба. Короче месяц прошел безрезультатно, я обрадовалась, и мужа уговорила отложить на пару лет. А в октябре поехали в больницу на комиссию. Муж по одним кабинетам, я зашла к гинекологу. Все хорошо, предложили спираль поставить - я отказалась. Вышла. И думаю - а когда у меня в последний раз женские дни то были? Не помню. Пошла купила тест, так, на всякий случай. Муж задержался, мне делать нечего, пойду думаю сделаю в туалете. (Ну прикалывает меня такое занятие) И раз - две четкие полоски! Лена бегом за вторым.... Такие же! Как я материлась, когда неслась по больнице мужа разыскивать! Нашла, стоит в очереди. Народу полно, я подлетаю с криком - ИГОООРЬ! Я тебя убью!!!!!!!!! Ты что наделал? И тесты ему под нос! Он заулыбался, рожа довольная. Я ору - Что делать то? Он перекрывая мой ор - РОЖАТЬ! Люди уже ржут над нами! Я - иди на фиг, сам рожай! И ушла в машину дальше психовать. С подругой переписывалась. До дома с мужем не разговаривала. Он - ну давай рожай, может парень будет? Я подумала и согласилась под его клятву "Что это в последний раз даже если девочка будет" Ну что ж, Парню уже 1,3 скоро будет. Но как увижу у себя в коробочке те тесты из больницы, до сих пор помню свои первые эмоции! *******
  38. 9 points
    Кто-то мне говорил, что регистрация на сайт знакомств платная. Так я мужа спросила, а правда ли это? Покосился на меня, ничего не сказал, у нас же молчком все...
  39. 9 points
    Вы, как маленькая, право слово. Как Вы сможете переложить на неё свои проблемы? Сестра мужа наоборот подумает: жена брата допускает саму мысль об имплантах, значит, они богато живут, нужно им отправить второго ребёнка...
  40. 9 points
    А почему вы не уходите, когда нет финансовой жопы? Я очень не люблю "а вот я", но не могу не написать: в конце 90-х я снимала квартиру, с маленьким ребенком (классика, да))), поэтому когда читаю или слышу "нет возможности снимать квартиру", я знаю, что это означает, что просто нет желания - так удобнее, практичнее, вот и все. Такой ценой на фиг бы не сдалась более или менее финансовая НЕжопа. Я с родными родителями не могла жить, а тут с нелюбимой свекровью столько лет, с таким стабильным конфликтом, это, простите, вы просто не хотите напрягаться. Как, интересно, вас благодарить должны? Муж маму свою затыкать постоянно? Это вам просто чувство удовлетворения даст, что он на вашей стороне в этой бесконечной войне. Не изменится характер у пожилого человека, только усугубятся негативные черты, надо оно вам, свою жизнь тратить на это? Даже представить не могу, ради чего так можно жить
  41. 9 points
    Вибратор купите себе. Три скорости, на батарейках.
  42. 9 points
    На людей с таким мышлением как у вас нужно ювеналку натравить. Вы, похоже, предлагаете Автору просто отморозиться и надеяться на авось. Да будет вам известно, что каждый ребенок имеет право на половую неприкосновенность. Когда произойдет непоправимое, отселять здорового жлоба будет поздно. Ответьте просто на вопрос: с какой стати девочка должна любоваться утренней эрекций половозрелого кузена? Или он евнух-кастрат и я что-то пропустила? А про баб, которые приводят к своим детям в одну комнату чужих мужиков, сказать можно одно: органов опеки на них нет. Курицы безмозглые они, с чесоткой в одном месте.
  43. 9 points
    Вот я бы на свой характер и шкаф бы к маме в комнату и племянника туда же. Гостеприимная? Зятя любишь???? Вперёд и с песней! Тяжело быть одной против всех, при маминой поддержке их с автором было бы двое. А так очень удобно быть гостеприимной, зная что тебя не потревожат.
  44. 9 points
    Знаете, в чем Ваша ошибка? Вот я почитала переписку... И Вы как бы стараетесь не обидеть ее и все такое. А она это чувствует и манипулирует. А надо на прямые вопросы давать прямые ответы. Ты негостеприимная - Да, так оно и есть. Тебе жалко - Да, жалко. Он мешает - Да, мешает. Это очень облегчает жизнь. Может, тогда и она задумается, поселиться ли у вас. А то скоро табор будет, а не квартира.
  45. 9 points
    У Кирюхи 2 дня была температура, сопли и кашель ночами. Сходили к педиатру, горло слегка розовое, зубы - шишаками. Но у него, правда, уже премоляры набухли. При этом 4й нижний никак не вылезет, это 8й который. А сегодня прям зелень-зелень с носа потекла. Весь день не кашлял, а вот ночью опять начал. Видать-таки стекает по задней стенке. В общем жесть какая-то(
  46. 9 points
    А что у него за манера общения? Я вижу шаблонную брехню с его стороны, и сверхнаивность с вашей. Читая фразу про "мне бы поговорить" аж вслух произнесла саркастическое "ага-ага". Двух таких "поговорить" знаю, одна 6 лет "подарила", вторая уже больше (счет ведется дальше). Я, кстати, особой моралью в этом плане не отягощена, считаю, личное дело каждой с женатым ей развлекаться или холостого искать. Только с широко раскрытими глазами, а не "он не такой-он не такой". И когда слышишь вот такое вот: даже не смешно. Я на такие песТни оскорбляюсь. Не люблю, когда меня за идиотку держат.
  47. 9 points
    Это я была лох 80 уровня. Это сейчас я независимая, уверенная в себе, на такие претензии могу не задумываясь послать. А тогда... Тогда мне было так обидно, до слез, за несправедливые и бредовые обвинения абсолютно не заслуженные. Я была виновата во всем и всегда, даже если я не делала абсолютно ничего, если у меня было железобетонное "алиби", мама утверждала, что это я молилась, колдовала, лишь бы нагадить ей и сестре. На первую свадьбу я полностью одевала сестру - от свадебного платья, шитого на заказ, до новых трусов. Мама улучила момент на свадьбе, подошла со спины и стала шипеть, что я тварь, специально самое стремное платье выбрала, чтобы сестру опозорить. Платье было готово за пару недель до торжества, висело в шкафу у сестры, если было такое позорное - надо было сразу заменить. Суть была не в том, что платье не такое, а просто в очередной раз плюнуть в меня. С юмором у меня все отлично, не жалуюсь))) Ну как объяснить - выросла я в такой обстановке, что изначально не имела права голоса, все молча глотала. Да, мама мной отлично манипулировала. Чуть слово поперек - у нее типа из-за меня гипертонический криз на работе случился, слава Богу, опытные медсестры дежурили и откачали. Наутро типа как новенькая, орать - не переорать, но всю ночь мучилась-страдала из-за меня. Маму я на тот момент очень любила и жалела, больше чем себя. И верила, что виновата. Не в бредовые обвинения верила, а в то, что мама все снова не так поняла, а все потому что я - бестолочь, не так сказала, не так посмотрела. Это сейчас я прекрасно понимаю, что мама просто все искусно выворачивала в свою пользу. Сейчас я стала увереннее и злее, если родители начинают орать на меня, я уже не боюсь гаркнуть в ответ. И что-то никто не помер, удивительно прям. Жалею, что столько лет терпела и молчала. Но что уж теперь, хоть сейчас дошло....
  48. 9 points
    Вчера в автобусе наблюдала сценку из жизни. Но она меня взволновала, заставила задуматься да и вспомнить кое что из прошлого. Эту женщину давно знаю визуально, как говорится. Городок маленький. На улице, в магазине, на рынке, на всяких городских праздниках встречаются практически одни и те же. На вид ей чуть за сорок. Я никогда не видела ее пьяной, с сигаретой в зубах. Всегда с продуктовой сумкой, озабоченная хозяйством, вся в своих проблемах и делах. С мужчиной я ее тоже никогда не видела. Ни с каким и никогда. Она ходила всегда одна, или с сыном. Я знала от соседей, что она его родила "для себя", как говорят в народе. Им никто не помогал. Мать ее давно умерла. Про отца ничего не знаю. Она мать-одиночка. И они всегда были очень скромно одеты. И вот пухлый карапуз на моих глазах превратился в симпатичного юношу с тонким, интеллигентным лицом. Ему сейчас лет 16-17. И вот они зашли в автобус на следующей остановке после меня. Парень, высокий и довольно крупный, сразу прошел по салону и уселся на последнее сиденье, у окна. Его мать замешкалась, не успела сесть, и рядом с ним плюхнулась другая женщина. Мать говорит: Вы не подвинитесь? Я сяду с ребенком. Женщина, естественно, отодвинулась и мама села, прижавшись к своему сокровищу. Я видела, что от ее слов парня передернуло, он поморщился и уставился в окно. Мать любовно поправляла ему волосы. Сняла прилипшую к брюкам пылинку. Ворковала что то на ушко. Видно было, как она счастлива: сидеть рядом с таким уже взрослым сыном. Одна! Вырастила!! Подняла!!! Победила!!!! Вид у нее был такой гордый и довольный. Не самодовольный, а именно довольный и жизнью, и своим положением, и красивым, видным, рослым сыном. А парень был очень смущен, он весь сжался и принял отстраненный вид. По его виду было понятно, что ему так и хочется сказать матери: Да отстань ты от меня уже! И я тебе не "ребенок". Но, конечно, не посмел... Вышли они за две остановки до меня. Вначале мать, за ней шел сын. Мне стало интересно, а если бы он вышел первым, подал бы матери руку... Он быстро зашагал. Мать семенила следом. А у меня чё-то сердце сжалось. И кто прав? И парня жалко стало: уже совсем взрослый, а она как наседка над ним квохчет. И не поняла, не заметила как он вырос. А ее еще "жальчее". Тяжело ей будет его отпустить в свободное плавание. В нем вся её жизнь. Трудная. Полная лишений и нехваток. Но она выстояла... И вспомнила я своего многолетнего друга. Тоже мама одна его вырастила. Так и не сумел он отлепиться от нее. Менялись женщины рядом, вырос единственный сын от первого брака и только одна верная мама оставалась всегда с ним. Там такая "любовь-ненависть" была, такие искры летели, что не нужны эти наблюдения оказались ни его двум женам, ни мне. И как бы мой друг ни был красив, хорош, щедр, великодушен, а никто с ним жить не смог. Так и остался вдвоем с уже постаревшей матерью. Это ведь придется жить в вечном треугольнике. Мало кому по силам. "Людей было жалко. Особенно всех" (Гарри Гордон) * ****
  49. 8 points
    Пришла пятницоооо и взорвала мосх! Простите, не удержалась. Афтор, а присмотритесь к пациентам, там встречаются неплохие экземпляры самцов! Причем с деньгами. Только для этого нужно улыбаться и вообще быть душечкой на работе.
  50. 8 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×