Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.08.2018 Показать всё

  1. 29 points
    Доброе утро, девочки! Опять мистика. Я вчера хотела написать в теме, набрала пост, но не стала отправлять. Ну его, думаю. Зашла утром на форум, а тему-то и подняли. Значит, нужно отправить пост)))) В общем, рассказываю. Общаться продолжали ещё пару дней - довольно невинно и нейтрально. Потом я перечитала тему (в том числе посты Немосквички), расстроилась и после 15-минутной задержки ответа Себа на моё сообщение заблокировала его от греха и удалила номер. Потому что влюбилась, похоже. Такие дела. Заблокировала его, сходила на 4 свидания с неплохими парнями, потусила на сайте знакомств - не моё. Устала. Надоели они мне все, не торкает. Прошло полтора месяца. Приснился мне сегодня. Весь день отмахивались от мыслей, вечером не выдержала, нашла бумажку с номером, добавила и написала нейтрально привет, блаблабла. Поболтали. Забыть все не получается, но что делать непонятно. Расстояние огромное, перелеты дорогие. Тоски до зубовного скрежета у меня нет, просто помню, просто снится иногда. Надо просто жить как живётся и ждать, когда все внутри сойдёт на нет, а там и мужчина может быть встретится, к которому тоже будет отклик. Чтобы что-то получилось, должно случиться какое-то чудо. Но не случится, я чувствую. Как-то так. Простите, что нудно - но вот такой хаос мыслей. И, пожалуйста, не пишите, что он развлекся и по приезду выкинул все из головы и живёт своей жизнью. Я и сама об этом много думаю. В его голову и душу не залезешь.
  2. 24 points
    Все подряд не читала. Девушки, всегда все я должна сделать. Сделать сама - лучше меня никто не сделает. За все переживаю. За все ответственность чувствую. А, уж, если допустила ошибку - сожру себя. Буду переживать до приступа. - Кто на цементный завод? - Я! - Погрузка угля? - Я!(с.) Дома - должна, на работе - должна. Сама назначила должной! За себя, за того, за ту... Допустила ошибку. И случился приступ. Лежишь, пытаешься вдох сделать. Не уверен, что следующий получится. Что сердце не остановится. Выкарабкалась. Все как отрезало. Не успела - так не успела. Готовку и работу по дому - дети есть. Иногда помогаю, когда есть время и желание. Не успели приготовить - сварим пельмени, яичницу пожарим. Пофик. На работе - в первую очередь свои обязанности. Нечем заняться - помогу кому-то. А то и нет. Ошибка? Исправлю. Уволят? Новую работу найду. Муж прокормит. Всё мелочи. Вот надо было на краю постоять, что бы мозги включились. Берегите себя, дамы. Себя! З.ы. Свекровь где-то за горизонтом осталась. Вообще не заморачиваюсь на ее счёт. Кто куда, а я к дзену.
  3. 24 points
    Невыносимо горько и больно и только сейчас спустя 4 дня могу об этом написать. Во вторник, в 4 утра 14 августа не стало нашего любимца, нашего малыша, умнички, обожаемого нежного мейн-кунчика Клауса. А ему было всего 3 года и 2 месяца ровно. Это произошло в считанные дни, молниеносно, поэтому потеря втройне сильнее. И я считаю, что во многом виноваты ветеринары. Какие же они в большинстве своем неумелые, бездарные и люди, которым прежде всего нужны деньги, и они не думают, как это может отразится на животном. Потому что здоровый молодой кот имея незначительные проблемы с мочеиспусканием, как показали анализы у него был небольшой белок и немного соли в моче - умер из-за сердечного приступа который у него развился из-за стресса -чему его подвергли врачи. Да мейн-куны очень нежная и впечатлительная порода, но разве ветеринары частных платных клиник, дерущих огромные деньги - не должны этого знать? И ставить катетер котику без наркоза, в итоге у кота началось кровотечение и он получил такой шок, от которого уже не смог отойти. Бедный, бедный малыш, он задохнулся. И я всю неделю уже не могу дышать, виню себя во всем. Берегите своих питомцев!
  4. 19 points
    Наверное, уже не вовремя, но я все же хочу написать о поступлении Никиты. У нас в городе есть неплохой ВУЗ, филиал "Бауманки". Решили, что куда лучше - рядом с домом, да и не потянет потенциальный студент обучение в топовой московском ВУЗе. Получил он на ЕГЭ немного - 207 баллов. Хотел поступать на биотехнологии. Я посмотрела по прошлым годам - проходные баллы от 180 до 198, причем не по нарастающей. Решили, что должен пройти. Документы подавал сам. На 2 приоритета он знал, что выбрать, а на 3-й ему добрые (реально) тетушки из приемной комиссии посоветовали направление с минимальными проходными баллами и максимальным количеством бюджетных мест. Когда пришли подавать оригиналы, проходные баллы были настолько высокие, что ему посоветовали подать на 3-й приоритет, "только чтобы прошёл на бюджет, потом переведешься". Мы послушались. 1-го числа я весь день заходила на сайт и смотрела как он катится вниз со своими 207-ю баллами. Ждала с нетерпением 18 часов, чтобы эта пытка прекратилась. В 18 часов он был 100-м из 100. И тут я с ужасом узнаю, что в нашем ВУЗе принимают оригиналы до 20 часов. Все, кто успел из Москвы, приехали и к 19 часам он уже не проходил. Это был, конечно, удар ниже пояса. Мы с мужем решили, что надо забрать оригиналы, попробовать подать в МАИ (в Москве), а если там не пройдёт, то мчаться обратно в Зеленоград и успевать до 20 часов подать здесь, мониторя при этом ситуацию. Самое интересное, что муж должен был уезжать и не мог отложить отъезд, поэтому почетная миссия подавать, мониторить и мчаться возлагалась на меня. 6 августа (последний день подачи оригиналов на 2 волну) приехали в МАИ в 17 часов. Переговорила с секретарем приёмной комиссии. Он сказал, что если мы подадим оригиналы, и они попадут в общую систему, то в 18 часов эта система блокируется, и они не смогут отдать нам оригиналы назад. И ещё сказал, чтобы мы вообще не пролетели, а то такие случаи бывали, люди не успевали и оставались с оригиналами на руках. Я в коридоре оббегала всех стоящих, это ещё человек 30-40, пытаясь выяснить, не подаёт ли ещё кто-то с более высоким баллом на наше направление. Вроде никого не нашла. Все стоят, трясутся, как под током высокого напряжения, ждут обновления списков, чтобы решить, куда подавать, все с оригиналами на руках. Комиссию тоже всю трясёт. Мы уже сели в 17.40 к столу, буквально время тянем, в 17.44 пришло очередное обновление, Никита по прежнему оставался бы 3-м с конца, и мы решили подавать. Потом ещё раз сектерарь приёмной комиссии родителям разъяснил, что пойдут сверки списков, так что надо ждать приказ как конечного решения. Провела два дня как в тумане, 8-го вышел приказ, и Никита так и остался 3-м с конца. Последние прошли все с 207 баллами. Я только сейчас это как-то осознала, ещё даже не праздновали, ведь мои мужчины в горах, одно беспокойство накладывается на другое, мечтаю, чтобы они уже вернулись, тогда и закатим вечеринку! Спасибо, что выслушали!
  5. 19 points
    Моё счастье, мамина девочка. Солнышко.
  6. 18 points
    Жалко реально. Что там у человека в голове- никто не знает. Ну вот получает она зарплату. За ипотеку, за коммуналку отдай. Собаки, муж, мало ли что с родственниками. А если ипотека в валюте была? И реструктуризация по запредельному курсу? Но ведь бывает так, что человек загнался. И не видит ничего, ближе метра. Реально край, и живёт на последнем подсосе. И не у всех действительно есть возможности и силы работать- работать- работать без продыху. Откуда она знает, что кто-то где-то что-то выносит даром? У неё под окна не выносят, или выносят, но она в это время работает, и всё мимо. В секонды она может не успевать из-за графика. Или зашла несколько раз, и дорого всё. Да пусть даже глупая, как написали выше- но ведь человек, живая душа, а? Она же не побиралась, не нахлебничала? Я бы спросила, нужна ли какая одежда и обувь. Вот просто бы спросила. Ничего страшного услышать отказ или даже грубость. Страшно не помочь, а вдруг человеку надо-то совсем мало, чтоб не сломаться- именно вопрос о помощи. Извините, если что. Я бы спросила. И в реале спрашиваю. Я так живу.
  7. 16 points
    Сделали. Спасибо всем за пожелания здоровья. Оно мне очень надо Восстановительный период, оказывается, гораздо страшнее, чем операция. Быстрее бы все это закончилось. ------------------------- Редактирую. Можно тут ныть? Время третий час ночи. Больно просто Капец!! Разбудила медсестру. Сделали обезболивающий. За сутки уже не помню какой по счету. Хочется вывернуться наизнанку и лечь под вентилятор. Очень плохоооо. Ещё у одной соседки такая операция. Ей, видать, вечернего обезболивающий хватило, храпит во всю. Самое ужасное, что никто не даёт прогнозов - когда заживёт. Следующую неделю ещё в больнице, потом недели две надо дома восстанавливаться. Мне больно!!!
  8. 15 points
    По моему вам надо проще относиться ко всему, ну потеряете контроль в подпитии и что? Проснётесь в Уругвае утром? А глупостей по переписке и по телефону наговорите, ну и фик то с ним, пять минут в день любой человек дурак. Подумает что вы дура? И что в этом такого страшного, если вы всё равно будущего с ним не видите? За державу в целом обидно? Вам отпустить ситуацию надо и принять, как факт - ваш человек никуда от вас не денется, чтобы вы не вытворяли и не творили, а если исчез - значит не ваш человек. Будьте собой и делайте всё, что вам хочется, а то всю жизнь спустите на ненужную рефлексию
  9. 14 points
    Моя отпускница
  10. 13 points
    Я Вас очень понимаю. Не люблю пафосных слов, и стараюсь их не писать без нужды, но тут повторюсь. Если в душе у тебя осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее обязательно сядет поющая птица. Вот эта поющая птица и есть та зарубка на Вашем сердце. Себ показал Вам, что Вы - живая. У меня были аналогичные чувства, когда после мужа, спустя долгое время, мне понравился мужчина. Разве дело там было в развитии отношений? Нет, просто эта симпатия показала мне, что жизнь продолжается. Что я не только мама семейства, но и Женщина с женскими чувствами. Что душа живая. Синдром поющей птицы. И Вы - живая. Такая красивая девушка Я до сих пор не очень понимаю, для чего Вам было нужно всё это нудное болото тягомотных отношений... но раз оно было, то значит, Вам оно было надо. А сейчас Вы ожили. И как бы дальше ни складывалась Ваша жизнь, оно того стоит. Я желаю Вам счастья.
  11. 13 points
    Просто как история ни о чем и обо всем. -А мне сегодня бабушка снилась - неожиданно говорит утром сын. -Вань, а ты помнишь какой сегодня день? -Помню, мам. День, когда я кошку Машу спасал, - усмехнулся совсем по взрослому мой уже взрослый совсем мальчик. Смотрю на девятилетнюю Василинку и ведь она совсем не понимает (и слава богу) - какой сегодня день. Девять лет назад авария на Саяно- Шушенской ГЭС. Конечно, много чем трагичным наша земля прославилась. И ДТП ужасное (уже позже, чуть позже) с дачным автобусом было в поселке, а мне досталось заполнять социальные паспорта. И как это, видеть огромные рослые рассады помидор на первом этаже, которые любовно выращивала хозяйка этой квартиры и как мне туда идти, с какими глазами, чтобы сообщить ее родственникам, что эта хозяйка погибла в ДТП. Помидоры как насмешка, рослые такие, зеленые, а хозяйки уже нет в живых. И пожары по всей республике в 15 м. Нашумели, прогремели, до сих пор аукаются. Но эту трагедию, которая коснулась всех буквально, живущих в нашем городе, не забудет наверное, никто. 75 погибших. Сотрудников той ГЭС. Которые все являлись родственниками нашего небольшого города. И тот страх и тот ужас и паника, когда уже знали, чтО произошло, но масштабы неизвестны, и когда понимали, чтО может быть дальше. Где спасаться, куда бежать, как выжить и как дальше жить. Как Енисей спасали от мазута, как без воды сидели. Какая паника в городе творилась - ни бензина, ни продуктов, правда, как смерч прошел по городу. Сколько детей родилось без отцов, сколько матерей потеряли детей. Там ведь и женщин было много, и беременная тоже. Смотрю на Василинку и даже не могу представить тот день. Когда ей месяц, сыну... да что, ну 10 лет, да пацан совсем. Мама моя. В панике, но все равно... идет. Работа ведь, дети детдомовские, спасать надо. А у сына кошка Маша. Она для него главнее. А у меня все - и мама, которая растеряна и не может себя никак в руки взять, и пацан с кошкой за пазухой, и маленькая моя долгожданная первая девочка, которая просто хочет есть и спать. А в городе нет ни света ни воды. Зато была куча подарков, потому чт о мы вчера праздновали ее родины... И вот это мое коронное - а ну стоять, без паники! И к сыну - смотри, смотри, какая у меня линия жизни на ладони длинная ( а сама чертовски блефую, да и не длинная она совсем, да и вообще, наука ли это - хиромантия?) - значит, я буду жить долго. И ты, и бабушка, и Василинка. И когда пережили, казалось, да. Еще столько всего впереди. А оказалось, мама моя всего 4 года после этого прожила. Как много всего за эти годы... И ... и..и Пусть больше ничего не случается, ни страшные ошибки и не пишутся книги "трагедии разрушенных сердец", которые невозможно читать без кома в горле. И спасибо тем героям, которые, несмотря ни на что, смогли остановить беду и предотвратить дальнейшую трагедию.
  12. 12 points
    Конечно, подходить и указывать посторонним тетенькам не стоит. Но и родителям стоит задуматься: отдых, в понимании взрослого, настолько ли нужен ребёнку? Не все дети выдерживают тяготы путешествия. Если путешествие приносит ребёнку дискомфорт, то не лучше ли оставить его с родными в привычной обстановке? Кому, как не родителям, знать своего ребёнка. Мне ужасно жалко тех малышей, которые кричат на одной ноте в самолете от того, что у них болят и закладываются уши; которые изнемогают от усталости и ноют в очередях и ожиданиях на посадку, паспортный контроль и выдачу багажа; которых, совершенно одуревших от зноя, пытаются уложить спать под зонтиком, а не в прохладном номере и тд. Чаще всего они даже ещё и обьяснить не могут, что не так. В начале этого лета летела в самолете полном детей. Все чувствовали и вели себя хорошо. Но через ряд от нас летел мальчик лет полутора, который за 4 часа не замолчал ни разу! Вернее, он замолкал на несколько секунд, чтобы перевести дыхание. Он был просто багрового цвета от крика. По репликам родителей - это был рутинный случай. Мама с бабушкой пытались безрезультатно его успокоить. А его папа даже умудрился вздремнуть под этот визг, в отличии от других пассажиров.) Честно, ребёнка было жалко, а родителям очень хотелось что-нибудь сказать многим пассажирам этого рейса.
  13. 12 points
    Как же хорошо, когда кто-то цветет на окошке!
  14. 12 points
    @МнениеСвоеИмеющая я вам так скажу: сильнее всего за последний год я жалею об одном - что нашла и прочитала блог Эволюции. Весь этот анализ, терминология, приемы капитально засоряют голову и чувства. Прилипнуть-отлипнуть, значимость-фигачимосить... У меня нет зависимости, я вполне трезво смотрю на происходящее. Но если влюбленность была и есть - куда ее, в окошко выкинуть? Я немало сопротивлялась тому, чтобы эта ситуация возникла. В теме все есть. Сейчас остаётся принять и дать себе время, отвлечься, чем я активно занимаюсь. Меня не мучает ничего - ни мои чувства, ни отсутствие доказательств чувств с его стороны. Все хорошо. Но иногда грустненько.
  15. 11 points
    Что-то у меня два плюс два не складываются. Я гражданка России. Мне надо было временно зарегистрироваться на 4 месяца в России (три месяца я имею право проживать без регистрации). Сноха, жена брата, согласилась сделать мне регистрацию на свою долю, доли у них выделены. Пришли мы в ФМС. У нас первым делом потребовали, чтобы два других собственника, все совершеннолетние, приехали и в присутствии сотрудника ФМС подписали согласие на мою регистрацию. Причем, именно в присутствии сотрудника, никак иначе. В квартире Автора два несовершеннолетних собственника, к ним прописывают кого-то по заявлению одного собственника? Как такое возможно? Я спрашиваю про законные способы, незаконные способы могут потом боком выйти. Автор, вот Вам алгоритм Ваших действий на следующую неделю. 1. Берете документы на квартиру, свой паспорт, свидетельства о рождении детей, делаете копии всех документов и со всеми оригиналами и копиями идете в начальнику ФМС. У начальника ФМС пишете заявление в двух экземплярах: " Я, девушка, выступая в качестве собственника квартиры и в качестве законного представителя двух несовершеннолетних собственников, запрещаю любые регистрационные действия в квартире по адресу ...". Один экземпляр начальниик оставит у себя. на втором поставит штамп о приеме заявления. 2. Идете в опеку, наверное, тоже к начальнику на прием. Там рассказываете ему ситуацию и просите его направить в ФМС запрет на проведение регистрационных действий с квартирой по адресу в целях защиты прав несовершеннолетних собственников. Второе действие несколько скользское, но при таком добром папе у детей лучше перебдеть. 3. Идете к нотариусу, лучше где-нибудь подальше от дома. Отдаете ему на ответственное хранение вторые экземпляры заявлений со штампами о приеме. Это платно, но не дороже Ваших нервов и нервов Ваших детей. После этого общаетесь с мужем на предмет Вашего согласия или несогласия на пребывание родственников. При наличии прямого Вашего запрета даже за взятку ему будет очень сложно зарегистрировать своих родственников. Не пойдут на это в ФМС. Откуда знаю про такие действия? У нас в России оставались квартиры, в которых у детей были выделены доли. Продать агенства не брались: два несовершеннолетних собственника, выезд на ПМЖ, здесь им ничего не могли купить. Естественно, опека согласие не дала бы. Пришлось ждать совершеннолетия. Квартиры я не сдавала, чтобы не заморачиваться всеми правами, просила соседей присматривать (ну если там авария какая и просто, чтобы был кто-то). В целях защиты от мошенников писала такие запреты. Кстати, про опеку мне начальница ФМС посоветовала, подстраховаться. Опека сначала говорила, что не может выдать такой запрет. потом все-таки дали мне на руки, я его сдала в ФМС (копию со штампом о приеме взяла, естественно, себе). Все остальное вторично. Главное - решить юридически все правильно застолбить. А дальше можете говорить с мужем, сколько угодно. Но ультиматумы ставить не советую. Как говорили наши бабушки: никогда не уходи из супружеской постели, тебе в нее возвращаться придется.
  16. 11 points
    С самого начала темы пытаюсь понять, в чём же смысл посылания старшего из детей в Россию? Он выступает хвостиком лисички, который "пусти погреться"? Автор, будьте любезны, озвучьте, а за чей счёт банкет? Ну вот приехал этот молодой человек, вселился к вам. Ест- пьёт он что? Сам покупает и готовит? Или ваше? Чем он занят в течение дня? Ещё вопрос. Вы неоднократно писали, что Ваш супруг, со слов мамы, всех содержит. Его зарплата какова? А Ваша зарплата и пенсия Вашей мамы - они существуют? В каком процентном соотношении с зарплатой "главного кормильца"? Далее. Напишите сами себе, как примерно проходит Ваш с детьми день, когда Вы дома. И какой диссонанс вносит (или не вносит) гость, помимо раздражения от его присутствия. И да, присоединяюсь ко всем написавшим, что молодому 19-летнему человеку не место в комнате с детьми, где ещё и противоположного пола ребёнок. Да вообще любому постороннему человеку НЕЛЬЗЯ жить вместе с Вашими детьми. Это Ваши дети, и по ряду причин, не дай бог что, они точно Вам расскажут? А от таких вот родственничков много проблем бывает. Поймите- Вы не в Азии, здесь другой менталитет. И если Вашей маме, простите, голову навсегда припекло, то Вы будьте умнее и сильнее. Я за одного своего всегда горой стояла и стою, несмотря на его возраст, а у Вас двое- Вы должны быть вдвойне сильнее.
  17. 11 points
    А у нас Мария сумасшедшими темпами набирает словарный запас)) Это если так пойдет то она будет разговаривать так же как и бегать?! Сегодня воспитатель извинялась- наклонилась когда Марья мыла руки, а та дернулась- в итоге у Марьи банальный бланш вниз от брови. Воспитательницу тоже жалко(( Должна сказать, что по рекомендации невролога стали принимать энцефабол- только утром и только 2.5 мл- полчайной ложки. Это ли двинуло словарный запас или нет -не знаю. Но то, что прыгнуло- видно явно.Мария толкает речи- не надо мне помогать, не надо- мне не нравится,рассказывает простые стишки- половину правда не выговаривает, но добирает пантомимой.А при словах- Все равно его не брошу, потому что он хороший- прямо прижимает воображаемого мишку к груди и нежно склоняясь к нему головой- прижимается ко мне. Актриса, чо уж.Вчера купала ее под душем и от души намыливала пеной это маленькое чумазое существо- папа шампунь проверил- прямо глаза намыливал себе- не кусается.Мария, набегавшись до упаду, сбила коленку, ввалилась ко мне на кухню с ревом- была обласкана, обцелована-но не унималась. Спрашиваю- Ты крови боишься? -Да, не надо, не надо мазать ваву! Пообещала не мазать зеленкой-замолкла- опять рев- да что случилось?- Кушать хочу! Суп дай!- суп!!!! на ночь! сама!- да пожалуйста! Поставила, двинулась к порогу- рев- накорми меня! Ну конечно накормила. И вот во время купания намыленная голова опять взвыла-В ГЛАЗИ попало! в глази! Быстро стала смывать- то плачет, то смеется. Говорю Доченька, что ты хочешь?- СПАТЬ! Скорее спать хочу! Коленку намазали мазью и заклеили пластырем- бдительно следила и держала отца за руки- чтоб, не дай Бог, в его руках не оказалось зеленка((( Посадила в кроватку- Дай книгу!- протягиваю Чуковского, не книга, а сказка просто- Нет, не то, другую дай! Знаете что требует? Очерки скандинавских писателей(((( Затрепала уже ее- там редко где картинки просто черно-белые, контурные- ну вообще неинтересно. Но вот Дай и все. Врать или еще не научилась, или не дано в принципе- я сама не умею. Скажешь что то сделать- через время прихооодит. Спрашиваю- сделала? честные глаза- Нет! Сегодня папа наконец убрал весь строительный хлам по периметру дома- внешние стены 10х10. Отмостка 80 см.Считать я стала с 4 круга-с криком- Я бегаю! Я бегаю быстро! - лапушка намотала 6 кругов вокруг дома. В это время мы накрывали на стол для вечернего чая тут же, на улице. Едва зайдя на 7 круг- Машка увидела на столе банку с вареньем. А на варенье у нее нюх, как у Винни-Пуха, правда.Остановилась как вкопанная и выдала- Я это буду есть! Говорю, ты еще кружок сделай, пока мы чай вынесем из кухни- согласилась, НО)))) не кругом побежала, а сделала два выпада вправо-влево, не отходя далеко от стола и варенья)) Умолотила багетку хвороста длиной 40 см (тонкий батончик с кунжутом), постоянно требуя класть на него варенье. ВЫаренье ест, как Матроскин колбасу- на язык сразу. Выпила две своих чашки чаю с молоком и откинувшись на меня ( все это проделывала, сидя у меня на руках) вздохнула, прижалась, улыбаясь полезла поцеловаться. Мешал живот- пришлось наклониться)) Посидели, поиграли- сама поднялась и выдала- Домой, купаться, спать! - Сняла кроксы, поставила аккуратно вместе и САМА! пошла раздеваться в ванную. Хорошо, что не видела как мы смеялись тихонько. Через 10 минут уже спала. Из чего я делаю вывод- энцефабол каким то образом нормализует еще и засыпание и самое главное- желание успокоиться и лечь в кроватку. Либо я навернула себе чудодейство недельного приема и свое дело сделали 7 кругов. Что в итоге дало почти 300 метров. За 15 минут.
  18. 11 points
    О смерти мужа я писала в соответствующей ветке а тут недавно привет от него получила. Я очень люблю мальву. Тащу её отовсюду к себе дачу а она никак расти не хочет. Я уж и из деревни с корнями ее выкапывала и коробочки с семенами собирала и рассадой на балконе выращивала а потом на даче высаживала, не растёт и всё тут. У нас почва глинистая, так я ямы подготавливала прежде чем её сажать- землю подсыпала, песочек, перегной, удобрения, толку ноль. Вылезет какой-то чахлый росточек, сидит куксится и не растет толком. Я уж плюнула на это дело. А года три назад Лёшка пожаловался что у матери на даче слива как сорняк разрослась он ее скосить никак не может, ползет по всему участку. Я попросила мне выкопать и у моих родителей с ним посадили. Одна хорошо так прижилась-крепкая, высокая. И вот в этом году месяц назад где-то мама присылает с дачи фотографию- от Лешкиной сливы, прямо от корня пошла мальва! Не рядом, не около ствола а из под корня. Да не одна, а несколько. Она как бы окружила стволик сливы букетом. Наверное или ветром принесло или птички в клюве притащили но именно вокруг дерева которое Лешка посадил и он знал о моей любви к мальве, вместе её копали и безуспешно сажали и теперь вот такой подарок от него. Мамуля решила что ей там плохо и надо её пересадить. Потому что слива в тени в конце участка, а мальва солнце любит. Только на солнце-то она не росла вовсе. Но я воспротивилась. Нет уж, сказала, она сама место выбрала, выросла, значит ей там хорошо. Пусть растет и укореняется. На следующий год посмотрим какого цвета цветы будут. Я восприняла это как одобрение от него тому что я по прежнему люблю его, помню, хожу в церковь, читаю молитвы. Он дал мне понять, что он видит мои старания, знает о том как я тут и хочет чтобы и я знала что он где-то есть...
  19. 10 points
  20. 10 points
    Неужели вам неизвестны элементарные вещи? Нельзя грозить, если не собираешься делать. Я на вашей стороне, но этот ваш метод не одобряю. Очень бледно будете выглядеть, если муж согласится. А он вполне может блефануть, как вы. Что тогда делать будете?
  21. 10 points
    Тогда пообщайтесь с ним. Если так сердце болит... Расскажу свою историю, хотя никогда нигде не рассказывала. Не для печати, пожалуйста. Поехала я в другую страну в санаторий. Заболевание было достаточно тяжелое. В России и другой стране ничем мне не могли помочь. И именно там меня поставил на ноги один врач. Пока ещё несколько врачей думали что именно у меня, он сразу понял. После окончания лечения признался, что я ему очень понравилась. Я дала понять, что он милый мужчина, но я скептично отношусь к отношениям на расстоянии и т.п. Я вернулась домой. Через очень короткое время мне предложил замуж один серьёзный человек, я пока думала (он мне не очень нравился и мне почему то вспоминался тот мужчина(врач), его слова и сердце так ныло тоскливо....), объявился этот врач)) признался в любви, предлагал серьёзные отношения. В общем, несмотря "врагам на зло", он добился своего, мы поженились. И теперь я счастливо замужем за ним, живу в его стране. Родители его очень хорошо меня приняли. Правда, женское население в округе (незамужнее) всё мечтает мне в глаз дать)) К чему я это пишу, если он продолжает с Вами общаться, а у Вас сердечко ноет и Вы не можете его забыть, тогда может просто продолжить с ним общаться? Не забывать о жизни здесь, жить полной жизнью, но и радовать себя этим общением? Ситуация ведь по любому разрешится: либо Вы поймёте оба, что это Ваше, либо общение начнёт приносить тягость, и Вы разойдётесь окончательно в разные стороны. Главное - не затягивать. Удачи Вам
  22. 10 points
    Если она купила вторичку более, чем на 20 лет, то ежемесячный платеж по ипотеке никак не может составлять свыше 25 тыс руб. Это не трешку на Фонтанке же она взяла. Прикиньте ее зарплату с подработками. Плюс она замужем, есть муж со своими доходами. Тут что-то не так - или у них кредиты, или есть кубышка, или кто-то из них с мужем имеет затратные вредные привычки. Чтобы купить резиновые тапочки на лето в сетевом магазине потребуется рублей триста. Она только у вас в день заработала тысячу, то есть могла купить просто за 1 рабочий день какие-то нормальные уцененные кеды или в сэконд хэнде на последнем дне скидки мешок обуви. Но она ходит в зимних ботинках. Это уже что-то психическое. Или дома какой-то трэш. Но не ипотека виной растянутой футболке и зимним ботам в жару, это точно.
  23. 10 points
    @IRSEN , у вашей девушки слишком все на поверхности, слишком в лицо, слишком легко она делится "сокровенным", чтобы это было правдой. Вернее, не так. Чтобы это было Главной Правдой, Главной Проблемой. Вам выдали, так сказать, паблик вариант. "Значит так, эта версия красивая, ее и будем придерживаться". Нет, несомненно, есть люди, которые впадают в нищету из-за ипотеки. И есть люди в зимних ботинках питерским летом. И есть люди голодные. И те, кто должны всем на свете. Но. Эти люди исправно платят ипотеку? Они способны накопить на первый взнос? Что вы право, как маленькая... Девушка имеет личностные отношения с начальством, бедная и (по среднему) старательна? Девушка давно работает в штате магазина, ближайшего к своему дому, всю зарплату отдает банку, а по вечерам метет двор (за еду и ботиночки). Это был бы реальный вариант, не рассказываемый первому встречному. Прибухивает ваша новая знакомица, прогуливает, когда в запое, к бабке не ходи. Или удачно манипулирует своими майками. Что такое босоножки и майка из секонда? 500 рублей, и при виде тебя никто в обморок не падает. Водичка из-под крана и бутерброд, сделаный дома (30 рублей ) и не надо новой знакомой говорить о голоде. А уж информация о пешем переходе и вовсе лишняя, сейчас транспорт стоит столько, что люди давно работу выбирают, учитывая транспорт как серьезную статью.
  24. 10 points
    Думаю, вспомните, моё про мужика из подмосковья, которому было 48, а пришёл - оба! - 56. С которым шли в ресторан, потом - ой, в кафе сидим. Яш не отшила его твердо сразу. Всё словари листала в поисках красивого синонима к слову мудак. А тут ехать опять ко мне собрался. Выхода не оставалось, сказала, опять таки красиво, что не смогу встретиться. И что вы думаете. Меня обосрали. Тонкой струйкой. Спасибо, не выплеснули из ведра. Словари - в макулатуру. У слова мудак синонимов нет.
  25. 10 points
    Дамы, вот вспомнилось... Когда начались события в Чечне, многие родственники писали - вам надо уезжать! Но! Никто не написал - приезжайте, поможем! Это при том, что кормили мы себя сами и за съем могли заплатить тоже. Никто не хотел из родственников пускать беженцев к себе в квартиру, даже на время, пока найдём съем. Прятали глаза. Но мы и не просили, тем более, не наглели, предъявляя какие - то претензии... Что делать, мы кучковались с такими же беженцами - родственниками и друзьями, бывшими соседями, помогали друг другу, выручали в трудной ситуации... Прошло время. Самое интересное, что те, кто вчера был беженцами, неплохо поднялись, все себе приобрели - построили - купили ( плакать и рефлексировать не было ни времени, ни возможности!) и о, чудо! У нас появились родственники, которые теперь родня - родня, да как они нас любят, да как же теперь надо помочь их подросшим детям с переездом, поиском работы и временным проживанием у нас... Дескать, вы же смогли, наверное, волшебное слово знаете, а у нас зять - сват - брат без работы, может, как - то поможете устроиться, хотя бы вахтой, поддержите первое время... Ага - ага...непременно. Так же, как поддержали нас вы в свое время. А по теме - смотрите, Автор, кто знает, как ложится ситуация в дальнейшем.. Могут родственники и пригодиться.
  26. 10 points
    Спасибо, девочки. Сегодня заведующий смотрел. Сказал, что после операции острый период 2 недели нужно быть в стационаре. В следующую пятницу выпишут домой и на больничный на 3 недели на дом. На работе меня точно проклянут - я ж 3 недели до операции сидела на больничном. Медсестры сказали не стесняться и приходить за обезболивающим в любое время. Ой... Чтоб я хоть раз тяжелее авторучки подняла! Девочки, берегите себя.
  27. 9 points
    @Интеграция В вас сейчас рациональное борется с эмоциональным Читаю вас и иногда кажется, вам не 30 лет, а 60. Вы слишком много "думать" И когда делать глупости, если не в 30? Если тянет к человеку и приятно общаться? Мы сами себе ставим какие-то ограничения в жизни. В наше время нет ничего невозможного на самом деле. Хотя расстояние и недоступность - оно обостряет чувства, что есть то есть... И еще мне непонятно, почему парня кое-кто записал в ловеласы. Только на основании того, что у него вроде как есть девушка? Можно подумать, все начинают отношения только тогда, когда заканчивают старые. Нет, конечно. И парень вроде не старался кадрить девушек в каждом российском городе, который он посещал... Почему как дурочка? Если на самом деле скучаете и вспоминаете? Почему не написать об этом? Вам приятно, ему приятно, пообщались. Как все сложно у вас...
  28. 9 points
    Муж повесил градусник (предыдущий улетел от ветра). Ржала полчаса. Или это в мужскую логику надо?
  29. 9 points
    Я вот шибко подозреваю, что во всех жидких мылах, гелях, шампунях и всем таком интимно-гигиеническом один и тот же состав мылящих веществ, а разделение их на подвиды чисто маркетинг, чтобы покупали не по одной бутылке, а по восемь.
  30. 9 points
    Мне тут вспомнилось, как сведущие дамы обсуждали, что дом умеет защищать себя. И вампир в такое жилище может войти только по приглашению хозяев. Думаю, @Рубас, это тоже надо иметь в виду, почему незваные гости прутся к вам, как к себе домой. И небольшая история-иллюстрация на эту тему. После смерти бабушки мне досталась половина домовладения в родной маминой станице. Участок большой, но запущенный и довольно бестолково застроенный. Со второй совладелицей мы общего языка не нашли, так как она из "славной" породы халявщиков и рассчитывала на то, что я буду заниматься полным финансированием и благоустройством нашей общей собственности, а она, так уж и быть, поживёт в этом доме бесплатно. Я не прониклась этой идеей. Какое-то время использовала тот дом в качестве дачи, а потом продала ей за адекватную цену (сама удивляюсь, как это у меня получилось). Иногда я привозила с собой туда маму, это дом её детства, такое памятное место. С соседями у нас были хорошие отношения, кроме одной. Противная баба возраста 70+, халявщица, манипуляторша и сплетница. Про таких у нас говорят "черноротая" - соберёт сплетни, переврёт, всем разнесёт и людей рассорит. А ещё она типо местной "бабки" была, к ней детей приводили испуг выливать и "лечить". Я её всегда вежливо сторонилась. Бабушка с нею тоже не дружила, в гости они друг к другу не ходили. И вот в очередной наш приезд с мамой к нам зашла в гости другая соседка, с которой наша семья всегда дружила. Мама с Н. в доме чай пили, разговаривали, мы с мужем во дворе возились. Смотрю, подруливает к калитке баба З. Я игнорирую. Она потопталась и зовёт меня (кстати, она всегда косила под дурочку и называла меня другим именем). Я игнорирую, имя-то не моё. Она покричала, покричала, потом таки позвала меня моим именем. Я, не подходя к калитке, спросила, чего ей надо. З. - А Н. у вас? Я: - А вам она зачем? З. - У меня Беда! Беда! Я: - Бывает... З.: - Так мне Н. нужна. Я: - Ну, позвоните ей по телефону. З.: - А она у вас? В общем, беседа в таком ключе долго продолжалась, мне почему-то ОЧЕНЬ не хотелось приглашать её во двор. А она стояла за калиткой и не пыталась её открыть. Хотя баба очень наглая и беспардонная. Кончилось беседа всё-таки криком, когда я равнодушно, но вежливо отправила её восвояси. Она верещала, что, мол, она к бабушке в гости ходила! Я ей предложила и сейчас к бабушке в гости сходить - на кладбище. Бабу аж перекосило, поскакала к соседке напротив на меня-хамку жаловаться. Честно, мне этот "поединок" не просто дался, я та ещё мямля, мне старшему да знакомому сложно на дверь указать. Да и побаивалась её немного, местная "колдушка", блин. В общем, долго я про себя ещё всякие "твои речи тебе в плечи" приговаривала и всё остальное, что вспомнила Мама с нашей гостьей меня горячо поддержали, им тоже её видеть не хотелось. Но на глаза той бабе показываться не стали. Не смогли бы её выставить. Я всё это к чему - без приглашения такой персонаж в защищённый дом войти не может, как бы не бесился. Надо беречь свою крепость.
  31. 8 points
    Мой отец меня один воспитывал.Меня-инвалида один лечил и на ноги ставил. Мать некудышная. Его бы порвало на мелкие части, если бы он допустил, что его дочь родная где-то с непутовой матерью по общагам мыкается и мать, чтобы одно место свое пристроить (в том числе) меня к бабушке отфутболивает. Мой папочка бы землю грыз, перевернул бы все на земле, но такого бы не допустил никогда. Он и не разводился с матерью, потому что боялся, что она меня отсудит ему назло. Да и любил он ее. Как я понимаю. Я всегда нутром чувствовала-мой папа уникум. Жаль ребенка Вашего. "Другие в общаге с детьми живут и ничего". Это типа и мой поживет. Это отец. И вместо того, чтобы решать проблему, как сыну условия улучшить, мы думаем о своих местах половых (простите меня за резкость) причем, что тот родитель, что-другой. Оба хороши. Все личную жизнь устраиваем. Потом на фиг своему ребенку не нужны будете. По себе знаю. Причем оба в топку пойдете. Судов мы боимся! Конечно, если дело выгорит это же школой занимайся, болячками занимайся, подростковыми проблемами занимайся. А как же бабы? (Пардон, девушки) у нас же сейчас мужики до 50 лет все орлы. Сын-то хоть не голодный? Может бывшая все на наряды спускает? Поинтересуйтесь, если не лень, но не у нее, а у соседей по общаге. Куда второго то еще, вы с первым дурака обо валяете, а ребенок это не чучело совы и не аквариум с рыбками, чтобы его для своих целей заводить. Извините, злая. Мне простительно, я ребенок, на которого было плевать моей матери-все передом трясла. Слава Богу, папа был ПАПОЙ. Видимо, действительно, один на планете такой. Он ради меня готов был на все. Она от Вас ничего принимать не хочет...Да плевать! Вы не ей, а сыну своему даете. Снимите квартиру и сами платите за нее. Слабо? Ну так это дети... с ними иначе никак. Просто перед фактом. Это же сын Ваш. Помню маманя пришла: "Юра, я нашла человека-Наташка с нами жить будет. Все-таки я мать" Отец спокойно так:" Значит, любовь у тебя? Угу... только Наташка-то тут причем? Любовь же у ТЕБЯ? Люби на здоровье, а МОЯ дочь будет жить у СЕБЯ ДОМА она здесь ДОМА." Мама потом находила до фига человеков, я с ужасом представляю нашу с ней цыганскую жизнь, если бы папа решил иначе. Жива ли я была? ****
  32. 8 points
    Читаю ветку и думаю - какое счастье, что свекровка в своё время нас с мужем "кинула" - обещала на первый взнос в ипотеку и потом и говорит: откуда у меня деньги? Вот это был удар, но с помощью моей семьи мы выбрались. И дочке моей всё больше моя мама и папа копейку подкидывали. А у свекрови своя любимая внучка была. Кто ж обижается - дочкины детки всегда ближе. Кто платит ипотеку, тот меня поймёт. Мы выдюжили, вырвались, ещё и сына народили. Всё реально при условии жёсткого контроля денег в нашем бюджете. А со стороны свекрови это выглядит - вы же богатые, квартиру в городе купили. И вот теперь её внучка (учительница, первый год в школе отработала), набрала кредитов, кредитных карт. Всё вскрылось, долги за 300тыщ перевалило. И свекровка моя всю родню подняла - надо помогать. Мужа моего окучивала (мягкий он у меня, а мама его авторитарная очень), он ко мне - Даше надо помочь. Ещё бы снега у меня зимой попросил... В результате девочка сама справляется: бабушка платит, мама её лесом послала, а сама она на лето по лагерям на юга укатила - работать (денег оттуда пока не привозила, всё прогуливает). И вот мы такие-рассякие, не помогаем свекрови. Муж мается, приступами "я же должен маме помогать" накатывает. И только мне за столько лет пофигу - я-то тут причём? Почему я должна отнимать у своих деток 500/1000 или сколько там рублей требует свекровь? А тут в сентябре мы в отпуск собрались, свекровка выразилась не печатно в наш адрес. Девочки! а мне пофигу. И муж со мной - это счастье. И совесть моя молчит!!! Я должна только своим детям, могу ещё брату своему помочь. Больше мне некому. А свекрови, сёстры мужа - всё сами, сами. Меня увольте!!
  33. 8 points
    Не знаю, как бы вам это объяснить понятнее, не прибегая к Эзотерике, все же мы не в рубрике Непознанное. Если очень коротко - вы были влюблены, влюбленность это эйфория, это полет, это пик эмоций. На таком накале мелким переживаниям типа "кто и что подумает" просто нет места. Я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже есть такой знакомый, рядом с которым я абсолютно другая, чувствую себя по другому, это просто какой-то другой уровень существования абсолютно. К сожалению, мы с ним не можем быть вместе, но я вас понимаю. Что в такой ситуации делать? Заниматься самосовершенствованием - избавляться от чувства вины и тревоги, выходить на новый уровень эйфории от жизни, который может дать работа-хобби-природа-общение с животными-опера-балет-искусство и так далее, и до бесконечности. Найдется вам мужчина. Если вы способны влюбляться, влюбитесь опять. На Себастьяна этого я бы не стала рассчитывать. Я уже вам писала - почему, не стану повторяться. Но и блокировать не стоит, мне кажется. Я бы не стала. Это тоска по той эйфории, которую женщина испытала рядом с мужчиной. Интеграции просто не хватает реалистичности, увы. Не хватает опыта и здорового цинизма. Про самоуважение вообще мимо. Любовь не знает гордости ИМХО
  34. 8 points
    Очень многие отмечают, что внучка - моя точная копия. Но насчет копии я сильно сомневаюсь. Сходство есть, но не такое, как у близнецов-братьев. При съемке Рорик губу закусила, на самом деле у ней очень приятно-пухлые губки, не то, что у меня в ее возрасте. Жаль, что моя детская фотография оказалась не такой резкой, как я ожидала, сложно уловить нюансы.
  35. 8 points
    Всё относительно. С хорошим доходом растёт и уровень потребностей. Это начинается даже с того, какую воду ты начинаешь покупать в магазине. В какие клиники обращаешься. Какие машины выбираешь. Отели. Собственно говоря, денег много не бывает.
  36. 8 points
    Какая то работа у меня слишком моральнозатратная. То придурочные хозяева с питомцами доведут до слез, я вчера плакала прям в подсобке из за чьей то чужой собаки которую и не видела то ни разу, а они ее бросить собираются на даче, то придут рассказывают как их кошечка умерла, своих бездомышей на работе полно, то одно с ними, то другое, пока выходишь из с ума сойдешь. Собака к нам прибилась бездомная, уже всех знакомых перетрусила куда б его пристроить, переживаю. А теперь и сотрудники туда же. Сижу думаю, голодная она небось и сегодня. А у меня вообще то долгожданный выходной.
  37. 8 points
    Да такие отношения между мужем и женой можно видеть сплошь и рядом. Уважения взаимного нет. Поэтому подобные ситуации ( как, например, приезд бедных родственников на пмж) не обсуждаются за столом переговоров с целью найти компромисс, а продавливаются истериками, скандалами, ультиматумами, молчанками и отлучением от тела. Посмотрите на маму автора. Разве она способна была научить дочь грамотно выстраивать семейные отношения? Так откуда Автор может это уметь, если своей головой дойти она не способна. У нее даже нет элементарного инстинкта сохранения своих детей, особенно это касается девочки. И бабка такая же недалекая. Ничего не вижу и не слышу.
  38. 8 points
    Я в апрепуции пребываю. Вчера работала с новой девочкой, ну как девочкой, 34 года ей. Когда она утром пришла я уже прифигела, все таки продавец лицо магазина, а тут....растянутая, застиранная столетняя футболка, спортивные штаны из девяностых синтетические и зимние !!!! ботинки. На улице лето и как бЭ жара. Ну ладно. Те кто выходит на замену деньги получают наличкой за этот день. Не прошло и часа она попросила денег, есть хочется, с собой ни рубля. Ну бывает, я как то не заострила внимания. Потом она мне сообщила что шла сюда пешком чтоб сэкономить на транспорте, я прикинула расстояние и поняла что мне надо было бы выходить из дома с вечера. Ну ладно. Потом у нее промелькнуло что она постоянно по всем магазинам сети в свои выходные ходит на замену из за денег, потому что должна всем и каждому. Денег катастрофически нет. Я уже думаю, да что ж такое то с девкой что она реально голодает, ходит в этих ботинках шестой !!! год и зимой и летом и всем должна. Оказывается, она приехала от родителей из Йошкар - Олы, здесь взяла ( не знаю уж как) вторичку в ипотеку, вышла замуж и собралась гребсти деньги лопатой, ну как все думают что в Питере мы тут с мешками за зарплатой ходим. А оказалось, что показалось. И вот теперь живёт в таком режиме ибо реально не на что есть и купить билет на трамвай. Впереди ещё 20 лет такой веселой жизни. Я не понимаю, в Йошкар-Оле все совсем так плохо? Там никак нельзя работать и не голодать? Голодать с видом на Неву приятнее? Это ужас честно говоря. И она так спокойно обо всем рассказывает, ну говорит, лето закончится, ботиночки помою, они ещё пару лет послужат, жаль, говорит, что меня перевели в другой магазин ( не в наш слава богу,), ходить далековато. А ей ещё повезло что перевели, хотели уволить, но директор она хорошая тетка, просто пожалела ее из за такого финансового положения жуткого. В общем караул на что люди себя добровольно обрекают. Работать 28 дней в месяц и нет возможности купить билет на транспорт Зато можно родне писать, я в Питере живу.
  39. 8 points
    Так разблокировала вчера. Написала, что скучаю, спросила как дела. В общем, сделала все как классическая дурочка. Ещё погадать сбегать на него и все - эталонная идиотка буду. И смешно, и злюсь на себя. Подвела меня маленько сдержанность моя. Ну ничего, лишнего не написала, на душе спокойнее стало.
  40. 8 points
    Девочке хотелось влюбиться - она влюбилась. Потом пройдет. Когда-то на форуме во фразу дня я попала с оценкой своей первой любви о том, что мне безумно повезло, наш роман даже не начался. Так и тут, как такового романа не было, было минутное волшебство. Головокружительное приключение, о котором тетушки рассказывают племянницам и разведенные мамы дочерям. Главное, что потом, через месяц, два, полгода отпустит и оставит легкую грусть и одновременно радость, что не было продолжения и разочарования. А так, приятный эпизод, достойный Мопассана или сборника женских рассказов о влюбленности.
  41. 8 points
    Это не ее терминология, общая. Терминологией Эволюции я стараюсь не пользоваться, если только мысленно. Блог Эволюции у меня поначалу тоже вызвал отторжение, а потом я поняла что то, что она пишет правда, просто очень сложно эту неприятную правду признать, отсюда столько негатива при прочтении. И она дает в руки практически готовое решение проблемы, дело лично каждого пользоваться этим или нет. Как пишет Эволюция, человек имеющий хорошо развитое чувство собственного достоинства не может любить без взаимности, когда трезво смотришь на отношения обычно заметно если мужчина увлечен гораздо меньше, влюбленность автоматом должна исчезать, значимость мужчины уменьшаться, а если не исчезает, значит есть внутренние проблемы. Я сейчас очень хорошо понимаю как это происходит.
  42. 7 points
    Спасибо Вам. Да как-то без специального образования боюсь начинать. Хотя у меня один учебник был опубликован, даже отзывы были, использовался и цитировался активно в течение лет так десяти. Наверное, надо попробовать. У меня есть еще одна идея. Если удастся в этой ситуации отстоять свои права, то надо попытаться при коммунальном совете открыть консультационный центр для женщин. В Швейцарии это очень серьезная проблема - нарушение прав женщин на труд. Зарплата на 30% ниже, чем у мужчин - это норма. Мои мысли: надо иметь малленькую группу из трех человек: юрист, психолог и я, как координатор с таким опытом. Пусть центр будет открыт пару раз в неделю по 4 часа. И чтобы любая женщина за небольшую плату (пара чашек кофе, например) могла придти и рассказать свою ситуацию, получить анализ, является ли ее ситуация моббингом или нет. И какую-то минимальную поддержку, если решит бороться. Дальше уже пусть нанимает адвоката или как-то через профсоюз действует, но чтобы она сначала могла получить объективную оценку ситуации. Просто я помню себя в начале этой ситуации, когда я ничего не понимала. Мне был необходим именно такой совет. Тогда, наверное, я не затянула бы ситуацию до такой степени. У меня есть юридическая страховка, где конфликты с работодателем застрахованы, но даже там юристы заявили, что доказывать моббинг дороже, чем уходить и искать работу. А вот мой адвокат рискнула (за мои деньги, естественно), теперь и работодатель начал ошибаться, а у нас появились доказательства.
  43. 7 points
    мм Очень хороший совет, учитывая, что живут в доме свекрови и у них не отдельное изолированное жилье, а практически коммуналка с общей кухней, общим двором и прочими местами общего пользования. Муж уже реально задерган автором требованиями доказательств любви и благодарности. Про сына "что-то забывшего" смешно. Особенно учитывая, что выше автор писала, что снимать им не на что. Автор, ну и куда бы Вы с сыном поехали жить? Скорее всего именно на этот вопрос Вы не ответите. Потому что ехать Вам было некуда и это было именно демонстрацией с целью, чтобы Вас муж остановил. Он не остановил, пришлось вернуться с ребенком - якобы забыли что-то. Правильно выше писали - надо идти в свое жилье. Сейчас тяжело. Но дальше легче не будет. Раньше было лучше с деньгами, но держались за метры и старые истории с деньгами. Очень тяжело жить в надежде, что свекровь помрет и что-то получится из наследства. Может и не умрет раньше. Может и завещание вредная свекровь написала такое, чтоб автору ничего не светило. Все может быть. Может работы надо менять, может машину продать и погасить кредиты и на жилье свое - хоть как-то что улучшится именно со своим жильем. Но это не услышится. Это ухудшение для автора. Там война будет до последней капли. А у мужика сил уже нет. Автор, Вас не смутило, что муж уже устал от Ваших требований благодарности и реально (может это был выплеск того, что у него на душе) отправил Вас искать себе здорового спутника жизни? Так сказать, красиво Вам сказал, что не тянет уже Вас с Вашими капризам и неумением мирно жить со свекровью? Он Вам четко и ясно сказал - его это уже достало, не по силам и не по здоровью.
  44. 7 points
    А меня всегда удивлял один момент. Ходила в положении третьим ребёнком. Пол знала, но молчала, ну а всем же неймется, любопытно. И часто слышала один и тот же вопрос: «а что делать будешь, если мальчик будет?» Что, что? У меня, к слову два сына было, родила дочь. Тогда все и угомонились. А вы бы что сделали, продали, подарили?
  45. 7 points
    Я сейчас работаю на должности с окладом, весьма приличным для нашего города, но из-за нервов, когда тебе со всех сторон подгаживают, цепляются, стучат, хочется все бросить и уйти вникуда. Я не могу расслабиться даже дома, все время прокручиваю в голове мысли о работе. О том как не подставиться, как подстраховаться бумажками на все случаи и т.п. Редкостный гадюшник, а с другой стороны сейчас уйдешь, другой работы даже в половину нынешней зарплаты, не найти. Кажется я скоро начну понимать людей, которые от работы спиваются. Потому что приходя домой хочется забыть о работе и переключиться на семью, а не получается. Вот и находят люди выход - напиться и забыть обо всем хотя бы на время. Я себе такой роскоши позволить не могу, поэтому все вечера и выходные ходу с квадратной головой от невеселых мыслей.
  46. 7 points
    Напомнили. У меня на первой работе непосредственная начальница была. Как она орала! Причём, реально выводила на эмоции! Девочки, я так себе эзотерик и форум тогда не читала. Я случайно открыла "фишку" с ножницами. Работа предполагала периодическую нарезку чего-либо - упаковку открыть, этикетку вырезать... А у меня дурная (?) привычка - я иногда (когда знаю, что скоро возьму ножницы) не закрываю лезвия и кладу их на стол. Так эта дама мне с ужасом в голосе говорила: закрой, все перессоримся! Орать, однако, переставала. Главное, до момента появления на форуме я искренне верила, что это - плохая примета! Спасибо форуму, что называется... НДП
  47. 7 points
    Он вас обязан содержать. А кроме этого он обязан защищать своих детей, чего он не делает. Мама ваша вообще не должна вмешиваться в ваши отношения с родственниками мужа, но получается, что вы заселяете на ее территорию целый кишлак, хотя территория благодаря именно вам по документам ей не принадлежит, ни метра. Короче, у вас такой бардак во всем. В который раз убеждаюсь, что беспорядок в вещах или документах - прямое доказательство умственной незрелости людей. Мухи с котлетами вперемежку.
  48. 7 points
    Меня реально пытались изнасиловать четыре раза. Мелкие инциденты я и в расчет не беру, только те что имели все шансы закончится плохо. Раз уж меня потянуло на откровения расскажу, может кому-то мой опыт поможет не вляпаться. Первый случай я описала вверху. А второй вот был почти трагикомический. В середине двухтысячных дело было. Я переехала в Краснодар и встречалась с парнем, чуть замуж за него не вышла. Он был армянин по национальности, красавец, умница, спортсмен. КМС по трём видам борьбы, чемпион чего-то там... И так он это дело любил, прямо хлебом не корми - дай подраться. Поэтому мы и расстались в конце-концов, я не выношу в мужчинах агрессии, даже если она не на меня направлена. Неуютно мне возле таких. Но рассказ не об этом. А вот о чём. Ходили мы как-то в клуб на концерт. Заканчивался он поздно, почти в три ночи. Машину пришлось поставить хрен знает где, за три улицы, и мы решили срезать дорогу дворами через скверик. Идем не спеша, концерт обсуждаем. И тут, приспичило моему приятелю, пардон, в кустики. Ты иди, говорит, я догоню. Ну я и пошла. Заворачиваю за угол и вижу живописную картину: фонарь, под ним лавочка, а на лавочке три недоросля коктейлями из банок накачиваются. Увидели меня - обрадовались! Подскочили, руки заломили назад. Стой, говорят, сука, сейчас мы тебя е......ть будем, а станешь дёргаться ещё и от.........им. А я... Я как представила что сейчас с ними Артур сделает, так и заржала. Стою со скрученными руками и хохочу-заливаюсь. В глазах у гопоты растёт недоумение. Потом один из них, видимо главарь, решил с дурной не связываться. Пошли, говорит, парни, эта ё..........тая какая-то, вдруг это заразно. Только они удалились как подскочил мой кавалер. Слушай, говорю, ты такой цирк пропустил. А сама всё смеюсь, остановиться не могу, видимо уже нервное. Как он понял что произошло тигром заметался, да поздно. Дворик небольшой, но много выходов, фиг угадаешь в какую арку они ушли. Позже, в какой-то книге, я прочла что нестандартная реакция жертвы может отпугнуть насильника. Наверное, так и произошло. * ****
  49. 7 points
  50. 7 points
    Тоже напишу пару слов в поддержку автора. Я и сама через такое прошла - со слов мамы я обязана младшей сестре помогать, беспрекословно, во всем. Мне не разрешалось приезжать и привозить сына в гости, только раз в месяц торжественно звали, чтобы я приехала и разгребла накопившийся срач. Причем все равно были недовольны - не то и не так сделала, нужно было еще вон то сделать и вот это... И деньги постоянно выкачивали, мама звонила и плакалась, что есть совсем нечего, сестренка и зять работать не могут. Для них всегда находились объяснения, что они просто жертвы обстоятельств - то работодатель бессовестный, слишком много требует, а платит мало, то образования хорошего нет, вот и не найдут нормальную работу. Даже когда я была в декрете, мама спрашивала, получила ли я уже пособие, и я молча отстегивала. Скажу честно, это были небольшие суммы, по одной-две тысяче рублей, когда пять тысяч. Потому что мы и сами в то время жили от зарплаты до зарплаты,но у нас была машина в кредит, собственная квартира (добрачное имущество мужа). По мнению моей матери, мы по сравнению с ними настоящие буржуи. На меня постоянно давили чувством долга, мать придумывала такие загогулины сознания, что я просто в шоке обтекала и не могла ничего возразить. Например, зять пил и убегал из дома на месяцы, а потом возвращался как ни в чем не бывало, потому что куролесить уже денег не было. Все копейки, что зарабатывал на шабашках, тут же прогуливал. В общем, виноватой сделали меня - якобы я в свои редкие приезды как-то не так на него гляжу и "мальчик" комплексует, потом не может в этом доме находиться, вот и убегает, бедный. С сестрой всегда были плохие отношения, она выросла в уверенности, что я ей должна по гроб жизни. Тоже выговаривала мне свои недовольства, требовала через маму помощь, буквально "мама, скажи ей, пусть окна в доме помоет". И мама говорила, и я как дура намывала кучу окон в их доме. Естественно, не дождавшись даже элементарного спасибо. Маму было жалко, мама в свои 65 лет до сих пор работает санитаркой в больнице, потому что кормит свою дочечку и внуков от нее. Потому что сама дочечка свою зарплату тратит только на себя - сигареты, гулянки по кабакам и т.д. Ей абсолютно пофиг в чем одеты и что едят ее дети. Всегда было жалко маму и племянников, я старалась хоть как-то помочь. Но в ответ мне просто прочнее усаживались на шею. Я достаточно долго терпела, пыталась доказать маме, что я хорошая, покупала ее расположение и внимание. Иногда все же высказывала, что она не права, и тогда мы переставали общаться на месяц-два. Потом у меня родилась дочь, я ушла в декрет с хорошей крупной организации, у меня было достаточно высокое пособие, у мужа дела пошли в гору. Выучилась на права, муж купил мне отдельную подержаную машину, мы расширили жилье. Сестра развелась, бывший зять не платит ни копейки алиментов на своих двух детей. Мама исходит желчью, что мы стали намного состоятельнее, но она уже не может ничего урвать в пользу бедной обделенной сестры. После очередного конфликта, который стал последней каплей, я вообще не общаюсь ни с родителями, ни с сестрой. Сказала родителям по телефону, что могут приходить к внукам в любое время, но мы к ним больше ни ногой. Приходят пару раз в год на полчаса. Мама обходит нашу квартиру и вздыхает: " а вот мы не можем своему внуку такой компьютер купить, а вот у вашего сына есть своя комната отдельная, а мы себе не можем позволить внука отделить"... Зимой мы начали ремонт, родители как раз приезжали, опять куча охов-вздохов, " а вот у нас некому даже обои в зале переклеить". А я прекрасно помню кто в прошлый раз клеил эти несчастные обои в зале - мне было 19-20 лет, мама в очередной раз наорала на меня и заставила клеить обои, мне даже никто не помогал. Я мотала сопли на кулак и резала-лепила эти обои как могла. Опыт в поклейке обоев у меня уже был, обычно мы с отцом или с матерью вдвоем клеили, один подавал лист, второй с табуретки лепил сверху. А тут все было подано в виде наказания - раз ты тварь такая, иди лепи одна. И налепила, всю комнату одна, и ничего - вон 12 лет уже держится. В общем, никакого хорошего расположения я так и не купила. Отстранилась от родственничков и ни о чем не жалею, никто не дергает меня среди ночи своими проблемами, не выливает кучу оскорблений на меня и моих детей, мужа. Денег все также исправно просят, весной звонил отец, без лишних слов сразу к делу - тут у дяди юбилей, хочу ехать, дай 7 тысяч. Елки, спроси хоть для приличия как у меня дела, как мои дети. Сказала, что денег нет и положила трубку. **** ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×