Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 31.08.2018 Показать всё

  1. 40 points
    Если точно- 52 года. Все уже умерли, кроме меня. Ну и сестры младшей. Она, кстати, своего папу очень любила. Маленькая была- он умер, когда ей было полных 6 лет. Он мог её всю ночь носить на руках, повторяя ласковые слова. Сначала любила его очень, потом ждала получения им большой благоустроенной квартиры для всех нас. Быт был суровым, не все поймут. Мама узнала много позже, когда уже оформляла пенсию по утере кормильца, что зарплата отчима была сильно больше того, что он ей говорил и почти половину он тайком отвозил своей благополучной и обихоженной маме. Я тоже всё ждала чего- то, глупенькая пионерка. Однажды, приехав из командировки, отчим мне сунул подарок- крошечную куколку копеек за 30, наверное. Я даже не уверена, что он её для меня купил, может быть, в поезде нашёл, не удивлюсь. И я носилась с этой куколкой, показывала девочкам во дворе, ведь у меня почти что появился папа. Других подарков я не помню. А как из- за стола выгнал при гостях- помню. Потом он резко заболел раком, спохватились поздно. И тогда я стала слышать какие- то если не ласковые, то доброжелательные интонации. Ходила в аптеку, привозила для него тяжеленный стеклянный сифон с газировкой, выстаивая в заправочный пункт очередь. Он всё время газировки из сифона просил, а тогда такого не было, чтобы просто купить бутыль воды с газом. В общем, всё сложно. Наверное, мать поступила неразумно, выйдя за него замуж. Это был её третий брак. Но она, к сожалению, испытав военное нищее детство, не научилась разбираться в людях. Ну а я выросла достаточно безжалостной, не очень доброй, упрямой как танк. За отчима подаю за упокой и мысленно давно ему всё простила.
  2. 31 points
    Привет, девочки. Я с новостями. В общем, с матерью не общались пару месяцев ни я, ни тетка. Тревожно было, конечно, но я терпела. В итоге, вчера электричество-таки отключили, работу по-прежнему не нашла. Жалуется, что очень болеет, похудела, голову кружит, все болит и так далее. Невролог ставит только остеохондроз и разводит руками. В общем, сейчас нужно закрывать долг в 32 тысячи чтоб включили электричество. Я несколько часов поломала голову и приняла решение - обмен квартиры на комнату в малосемейке с разницей тысяч в 400. Из них она отдаст мне 100 000 за мои оплаты долгов за последние год-полтора, 50 риелторше, остальное матери на карту - будет жить на них пока обследуется и т.д. Неделю поживет без электричества. Я отправила 1000 рублей чисто на батон, колбасу и корм собаке. Газ отключен, электричество тоже - поживет на сух. пайке. Переедет в малосемейку, пойдет такими же темпами - пойдет на улицу. Я эту перспективу осветила ещё три месяца назад, ни пяди назад не отступлю. Квартира в собственность мне не нужна, это перспектива лет на 20-30 платить коммуналку помимо своей? Мне этого не надо, да и в сумме будет больше, чем убитая однушка в наследство к моим 50-60 или позже годам. Извините, я опять сумбурно. Просто поддержите, девчата. Сложно это все.
  3. 27 points
    А мне почему то не жалко таких " Кать", сами взращивают халявщиков, а потом жалуются. Мне много попадалось в жизни "Галь", причем обоего пола. Угощаю раз, два, если не вижу отдачи с той стороны - прекращаю угощать и не жалуюсь. На последней работе у нас была "Галя" мужского пола , сигареты и кофе у девчонок уже без спроса брал, одарив их улыбкой благодетеля. Я наблюдала весь этот концерт со стороны до тех пор, пока "Галь" не протянул ручонки к моей банке с кофе. Я спокойно сказала: " Поставь банку и больше не бери", но чудо продолжая снисходительно улыбаться, продолжил насыпать мой кофе в свою чашку и тут я рявкнула: " Поставь я сказала. И больше не бери, еще раз возьмешь - я к тебе в сумку залезу ". С тех пор этот товарищ, когда заходил к нам в отдел прежде всего интересовался : "Чей кофе?" , если девчонок, то продолжал брать , если мой, то не трогал.
  4. 25 points
    Да что Вы знаете о моей жизни? Мне было от силы 9, откуда я знала, сколько там того арбуза за 16 копеек, съела то, что мне дали и всё. Мне отчим запрещал взять из коробки конфет вторую конфетку подряд- нечего приучать к лакомствам. Сестрёнке это всё предназначалось, не мне, она была родная, а я- довесок, так в моём присутствии и говорилось. Нашлись учителя жизни и кроме отчима. А я в 17 из дома ушла, в 18 замуж вышла. Далее обсуждать не буду, это без меня. Кормилец, ага. Не мой только.
  5. 21 points
    Про "безропотно" и причины этой безропотности мне вспомнилась история моей знакомой. Её знакомая, мать подруги её дочери, обратилась с просьбой поработать у неё продавцом три дня, пока она не найдёт работника. Знакомая на тот момент осталась без работы и была в поиске, но согласилась выручить мать подруги своей дочери. Три дня растянулись на полтора месяца. Полтора месяца она работала бесплатно на этих людей, ездила к ним на точку за свои деньги, пользовалась платным туалетом, лишала себя возможности зарабатывать деньги, в которых очень нуждалась. На мой вопрос почему она не прекратила этот цирк по прошествии трёх обещанных дней, она отвечала, что они просят её и дальше помогать, потому что никак не могут пока найти продавца. Почему же они ей не оплачивают работу? А у них денег нет, кредиты, сами всё, что зарабатывают на своих рабочих местах, в свой бизнес вкладывают. Не знаю сколько бы это продолжалось, если бы эти господа совсем не обнаглели. Их дочь стала свысока смотреть на дочь знакомой. А в один прекрасный день рассказала одноклассникам, что мама Насти на её маму бесплатно работает. Дети в шоке стали задавать Насте резонный вопрос :"Твоя мать дура?" Девчонка вернулась домой в слезах. Устроила матери скандал. С бесплатным трудом было покончено. На знакомую со стороны предпринимателей были вылиты вёдра помоев. Ей объяснили, что она обещала работать на них бесплатно не три дня, а пока они продавца не найдут. Самое интересное, что они потом помирились и эта предпринимательница призналась, что она помнила условия договорённости, но надеялась, что моя знакомая и дальше будет работать бесплатно. Кому-то неудобно свои ресурсы защитить, а кто-то с радостью пользуется этим. Как говорится, "неудобно спать на потолке и штаны через голову надевать". Существует разница между ситуацией, когда человек по какой-то причине остался без обеда и его решили угостить, и постоянным снабжением этого человека обедами. Если Катя сейчас прекратит кормить Галю обедами, то получит в ответ такую порцию негатива, которую не очень скоро забудет. Не нужно приучать к подобным вещам.
  6. 18 points
    Расскажу сейчас про студентческого знакомого. Он вырос в ооочень экономной семье, на грани маразма. Шоколад покупался три раза в год, делился на троих. Мальчик съедал сразу, мама за пару дней, а папа мог треть шоколода есть месяц. Причем он лежал на полке в холодильнике и брать его было нельзя. Мальчик вырос, женился, установил в семье такие же порядки. Через несколько лет они развелись (не знаю по какой причине, но не из- за экономии, там жена такая же была) и он женился второй раз на девушке из семьи, где холодильник был забит вкусностями всегда и вообще, кто первым встал, того и тапки. Купил он палку колбасы, поделил на две части, мол это тебе, а это мне. Жена молодая даже не поняла, про что он. И пока он был на дежурстве, всю эту колбасу и слопала. Вернувшийся муж попытался устроить скандал, на что жена сообщила, что дефицита нет, в магазинах валом всего, деньги есть тоже. Если он хочет - может потратить 15 минут и купить еще колбасы. Или не купить и замолчать. Или не замолчать, но тогда утром она подаст на развод. И второй раз повторять не будет. Короче он замолчал, ибо колбасы на самом деле не хотел. И стал каждый вечер таскать жене вкусняшки. А если очень хотел что - то, остававшееся утром в холодильнике - то звонил и спрашивал - надо ли докупить.
  7. 18 points
    Ооо, вы в зеленый. А мы в синий удалялись. К 1 сентября дочь выкрасила "низы" в блонд и подстригла волосы до плеч. С удовольствием бы выставила фото, но не получила "добро". Поэтому, только Темыч:
  8. 17 points
    Бельканто, я еще днем хотела Вам ответить, но отвлеклась. Я тоже единственная дочь у своих родителей, у мужа есть брат. Знаете, я, если придется, буду ухаживать и за своими, и за его - по мере возможности и необходимости. Необходимо будет забрать - заберем. Будет возможность осуществить физический уход силами других людей (сиделки), значит, так и будет. Но! Я уже давно поняла, что мало быть родителем только по факту. Мало. И я не касаюсь материального аспекта. Любовь, забота, сочувствие, поддержка - вот те составляющие, в результате которых дети будут считать себя обязанными. Да, я родителям обязана, потому что меня купали в этой любви, обо мне заботились, я всегда могу рассчитывать на поддержку. Но, если человек родил - и, кроме этого, ничего не дал из мною перечисленного? Недавно шли с коллегой, молодой девочкой (20 лет). Она с гневом рассказывала о родственнике - сын не пришел на похороны к отцу. Ну и что, что тот отец никак не участвовал в жизни сына практически с рождения. Он же отец! И тогда я осторожно намекнула - какой отец? Кто? Спермодатель - не значит, отец. Девчонка явно повторяла слова родственников. Но я оказалась в своем мнении не одинока, меня поддержала другая коллега, ровесница этой девочки. Сложно это - отношения между людьми в родне. У меня и у Вас все просто - нас любили, мы по-другому не сможем, у нас морально другого выбора нет, кроме как досмотреть. А если бы не любили? Если бы обижали, гнобили, не давали любви, заботы, теплоты? Неужели тогда выросший человек обязан отдавать душевное тепло тому, кто раньше убивал эту самую душу? Я сейчас даже не Вам говорю. Себе. Как матери двоих детей. Я на таких темах учусь. Как нельзя делать, что нельзя говорить детям, как избегать ошибок таких вот отношений между матерью и детьми. Чтоб потом не встал вопрос - что с мамой делать, которая и в детстве не любила, и сейчас не любит...
  9. 17 points
    Варианты злобных ответов этому молодому попрошайке: - А я вообще против твоего рождения была и чо? Тебя бы не было, мне б вообще никто сейчас моск не кулопали. - А сам работать не пробовал? Не с родителей доить, а сам, говорят, помогает? - Гм, если б меня не учили, я б как ты, с родителей сосала бабки. Еще подумать надо, кому это выгоднее. - Пшел в тайгу!
  10. 17 points
    Девочки, отвечаю сразу всем. Я сегодня уехала от матери, она в больнице. Завтрае 1 сентября, дома много дел. Я сказала маме и брату, что муж против, поэтому забрать не сможем. Они восприняли это плохо, якобы я виновата, что муж мою родню недолюбливает. И дальше понеслось... смысл в том, когда мы были моложе и притирались с мужем, его семьей, были конфликты и мамы с мужем, и у меня со свекровью. Я с мамой некоторыми проблемами делилась, а она сгоряча мужу и свекрови высказывала свое недовольство, поэтому муж и свекровь к ней не очень хорошо относятся. Естественно, что муж и против. Мама обиделась, что забрать не смогу. Я предложила после больницы, как выпишется, нанять человека по уходу, конечно ей тоже идея не по душе, она хочет, чтобы чаще я приезжала помогала. Но для меня проще заплатить, чем каждые выходные ездить. Во - первых мы спокойно не можем, постоянно ссоримся, так как обиды скопились у обеих,а во-вторых - дома есть свои дела, а муж ездить со мной к маме не хочет. Я навещаю ее всегда одна, детей на него оставляю. Девочки, не волнуйтесь, я не прогнулась. Тут теперь выбор стоит навещать самой чаще или человека нанять, или то и другое. Кстати, муж сказал, чтобы я все на него валила.
  11. 16 points
    Может я такая невосприимчивая, но когда я хочу кушать, то мне абсолютно все равно, что рядом кто-то сидит и не ест. Меня этот человек никак не раздражает. Достала, нагрела, поела. Делиться на постоянной основе я не буду. Я уже писала, что покупаю себе конфеты дорогие, лежат в столе, захотела, достала и съела. Никому не предлагаю. Так же и другие. Ерунда. Принесла, поела и сказала - не делюсь, очень мало взяла. Раз сказала, другой, третий. Я уже писала про сына. Он носил бутерброды в школу, 3 штуки ему хватает для перекуска. В итоге хорошо, если ему один доставался, а то и от этого одного находились желающие откусить. Пришлось учить сына НЕ ДЕЛИТЬСЯ, отказывать. Научился. А кормить всех тех, у кого родителям с утра лень булки с колбасой отрезать и ребенку положить, мне не интересно.
  12. 16 points
    Когда я была маленькой, советское телевидение нас особенно не баловало: 4 канала, а праздничные Огоньки были всего лишь несколько раз в год. Мы в семье любили Пугачеву и Ротару, а остальных исполнителей патриотических песен не очень. Кобзона тоже недолюбливали. Однажды в восьмидесятых годах Иосиф Кобзон попал в больницу, в которой работала мама. В этой больнице лечились многие известные люди. Когда он выписывался, то решил отблагодарить сотрудников больницы и устроил прощальный концерт. Мама пришла с концерта с горящими глазами, очень пожалела, что не взяла нас сестрой. Её мнение о певце резко изменилось. Она отметила, что это очень талантливый человек с великолепным тембром голоса. Он им не пел патриотические песни. Репертуар состоял из разных песен, в том числе и народных. Зал не хотел его отпускать. И концерт длился больше двух часов. Но Иосиф Давыдович не только пел, но и рассказывал о своей жизни. Он был бесстрашным. Например, когда СССР воевал с Афганистаном, он узнал, что воюющим ребятам не хватает музыки. Купил гитары и приехал их вручать сам. С того момента мы стали его уважать за талант, за смелость. Он прожил очень достойную жизнь, многим помогал. Мне очень нравилась его семья, особенно красавица - жена. Ей сейчас очень тяжело. Они друг друга очень любили, это было видно. Думаю, с ним она была как за каменной стеной. Светлая вам память, Иосиф Давыдович.
  13. 15 points
    Через пару дней первый раз в первый класс, потому выглядеть нужно соответственно.) Прическу Константин сам заказал мастеру.
  14. 15 points
    Я, честно говоря, удивляюсь, как такой мудак может иметь жену и друзей.
  15. 15 points
    А еще я одного кадра знала, он колбасу на работу таскал. Не поесть, нет...Чтобы жена с ребенком не съели дома ( он сам так говорил, укладывая колбасу в холодильник, вечером забирал), впрочем зная его, я ни чему не удивляюсь .. Вот где жадность 90 уровня.
  16. 15 points
    Меньше месяца назад вы недоумевали, зачем я сыну нашего хорошего друга 20 000 на похороны отца на несколько дней в долг дала; всех, кто одалживается, окрестили "неблагополучными" и безапелляционно заявили, что в долг не даёте вообще. А теперь читаю вас с огромным удивлением. Или те, кто одалживает суммы, близкие к полумиллиону, априори неблагополучными не являются, и ваше жизненное кредо на них не распространяется? Удивили, так удивили.
  17. 14 points
    А что не так то? Все правильно он сказал. Где его часть арбуза? Даже не подумала ваша мама о любимом (?) муже, разве в семье так поступают.
  18. 13 points
    Кажется сюда. Не про меня, слава богу, про коллегу. Жалуется на свою соседку по кабинету, что та на протяжении многих лет не носит с собой еду. А так как буфета и тд у нас нет, то просто не ест. Моя коллега, пусть будет Катя, чувствует себя некомфортно, когда принимает пищу в ее присутствии. А та (пусть будет всем набившая оскомину Галя) из кабинета не выходит, хоть и перерыв и могла бы (по правилам хорошего тона?). Есть где посидеть и в это время полистать журнальчик. Катя как воспитанный человек угощает Галю, та никогда не отказывает. Дело дошло до абсурда: Катя приносит дополнительно еду в расчете на Галю. Хотя Катя одинока, а Галя живет с семьей, с мужем и сыном. Да, Катя живет в пригороде, у нее большой земельный участок, на котором она все необходимое сажает для СЕБЯ. Выращивает, перерабатывает, делает заготовки на зиму. Для себя. Галя тоже живет в частном доме, конечно количество земли там гораздо скромнее. Но посадить помидорчики и огурчики, зелень для себя вполне хватает. Но она этого не делает. "Что мне, делать больше нечего?" Как они питаются дома нам дела до этого нет, но на работе у нее всегда лежит Доширак. На случай, если Кати не будет на работе (отпросилась, отгул, больничный...) Катя стала нервничать, что то вдруг возбудилась по этому поводу. Я, если честно ржу. Ибо закаленная форумом (спасибо ФМС!) Объясняю ей, что правила хорошего тона хорошо проявлять тем людям, которые сами их знают. Я бы (наверное) не стала обращать внимания на нее и сидела и кушала бы. Но понимаю, что действительно возможно кусок в горле застревает, когда кто то сидит рядом и глотает слюну. Но блин, что за детский сад такой! Это безалаберность или тонкий расчет? Заранее говорю, что выйти покушать Кате некуда. Она принимает пищу там, где должна принимать. Я наверное жестокая и наглая, я наверное просила бы Галю выйти на полчасика. Тем более есть куда. Или ела бы не обращая внимания. за пару недель вполне можно привыкнуть. Кто прав? ************ Пожалуйста, не для печати!!!
  19. 13 points
    Завтра ровно год, как ушла моя мама. Как же мне её не хватает! Только месяц назад я окончательно отказалась от стационарного телефона - подсознательно ждала звонка и слов: " Привет! Как дела?" Весь этот год мне было совсем "нескучно" - болел папа, умер в марте. Собственно, погоревать о маме мне "удается" только сейчас. Особенно, когда стала читать за неё Акафист перед годовщиной. Как будто прорвало плотину - плачу и плачу. Видимо, присутствует и затяжная депрессия - потерять обоих родителей за полгода запредельно тяжело. Не знаю, "отпустит" ли когда - нибудь. Пока фаза горя достаточно остра.
  20. 13 points
    Зайчик мой с соплюшками ждет доктора Моей красавице 8,5 мес. А другой заяц на роликах гоняет)
  21. 12 points
    Анатольевна на массаж записалась. Приходит, делится впечатлениями: -Оказывается, я настолько зажата, что не могу расслабиться даже в руках опытного массажиста. Особенно зажалась, когда услышала его окрик: -Да расслабьтесь вы наконец-то, я никак не могу оторвать вашу голову от шеи!
  22. 12 points
    Значит у Вас еще мало жизненного опыта. К счастью для Вас. По себе могу сказать, что 20 000 конечно были, но у нас не оказалось всей суммы, необходимой для похорон мамы в апреле этого года. Потому, что сначала деньги уходили на максимально быстрый онкопоиск, что бы быстрее найти рак. А потом уже до самого последнего дня ее жизни приходилось покупать достаточно дорогие лекарства для стабилизации показателей крови и внутривенного питания, а так же оплачивать сиделку, которая ухаживала за мамой в паллиативном отделении круглосуточно. Метастатические изменения в лимфоузлах были выявлены 06.02.2018, а 28.04.2018 мама уже умерла. Так что не стоит так огульно всех грести под одну гребенку не зная ситуации.
  23. 12 points
    У меня такой отчим был, писала уже. Всё куски наши считал. Гнобил нас сестрой, как мог. А мать ему лучшие кусочки подсовывала. Тоже 40 лет назад. Правда, мы ничего втихушку не ели и детей общих у них не было. Перед смертью она сказала, что виновата.. Так вот я считаю, что здесь, как и у нас, были оба хороши.
  24. 12 points
    Любите ли Вы рыбалку как люблю ее я? Я отвечу- "Да ну нафик". А если Вам пообещают за полчаса 2 ведра отборной рыбы? И вот тут в душе начинает просыпаться интерес. Этим нагло пользовался папа Ваня, скомандовав мне : " Через 5 минут отправляемся". Глянув снисходительно на мирно пьющих чай маму и моего мужа, разрешающе произнес : " А вы, челядь, будете нести за нами бочку, ведра и сапоги". Мама, быстро проглотив кружку чая, начала накладывать бутерброды, яйца, помидоры и вообще все что попадалось на столе в сумку ( не иначе в боевой поход на год идем). Муж, лениво зевнув, произнес : " А может я дома останусь?" , на что получил в руки болотные сапоги от мамы и вопль: " Ты чоооооооооо, там рыбы знаешь скоооооолько?" , при этом раздвигая руки в разные стороны, стараясь показать объем обещаемой рыбы. И вот наш отряд выдвинулся к месту рыбалки. Был сентябрь, но стояла теплая погода и наш папа Ваня, будучи аборигеном этих мест знал местные озерца, в которые весной при розливе попадала мелкая рыбешка, но к осени озерца мелели и рыба вырастала. Шли мы по красивейшему осеннему лесу, я набрав охапку красивейших осенних листьев, пыталась из них сделать венки на голову, мама оглядывалась по сторонам в поисках грибов и наконец мы пришли... Скомандовав : " Зюзька, надевай сапоги" папа Ваня закатав трико и разувшись, полез в воду. Воды было приблизительно по колено, и вот он согнувшись, начал руками шарить по дну озерца и через минуту заорал : "Итить колоотить, вот она". На берег полетел большой карась. Я, натянув болотные сапоги, которые оказались 45 размера, полезла в воду. Смотря на папу Ваню, начала шарить по дну руками и под рукой зашевелилось что то большое и скользкое. Схватив обоими руками рыбину, я завопила: " Я тоже так умею". Потом прицелившись, метнула рыбину на берег, где мама и мужем, как два кота наперегонки начали ловить рыбу. Озеро огласили наши с папой Ваней вопли, который почувствовав во мне конкурента, начал активно выкидывать одного за другим карасей. Мама с моим мужем, устав ловить рыбу на берегу сидели тихо, прижавшись друг к другу, совершенно обалдев от наших диких воплей. Наконец , мы уставшие, мокрые, но совершенно счастливые вылезли на берег. Вечером на огонек,забрел папин Ванин двоюродный брат , посмотрев на тазики потрошеной рыбы, заявил : " Я с Вами завтра иду".. Папа Ваня смеясь сказал: " Зюзька идет с нами. Наш человек". Так меня посвятили в их рыбачье братство.
  25. 12 points
    Я уже писала, что мой муж - нелюбимый сын, а его младший брат - любимый. Но внуки у свекрови пока только от старшего, других нет, внуков она любит, но все равно они на втором месте у нее. Мы вернулись из отпуска, осталось 2 будних дня до школы и отпуска. Свекровь САМА попросила дать ей внуков, чтобы она на дачу съездила с ними, там малина осталась, и земляника, чтобы детки витамины поклевали. Ну, ок, договорились. Привезли детей на городскую квартиру, где свекры с младшим братом живут, оттуда на следующий день они должны были поехать на дачу. Они и поехали на дачу - на пару часов и тут же вернулись. Оказывается, младший сын заболел (34 года, женат, жена рядом, даже у нее нерабочий день этот был), у него температура 38, нужно срочно вернуться, чтобы привезти малиновое варенье... Которое он не ест, потому что они с женой отказались от сахара, но кого это волнует? В общем, помотали моих детей туда-сюда на электричках, привезла в квартиру с заболевшему человеку (у него вирус), целый день на них шипела, чтобы они не бегали-громко не говорили, потому что Юрик спит. А забрать в рабочее время мы не могли их оперативно. Вы себе представить не можете, какая я сейчас злая! Я понимаю, у нее Юрик, как она говорит с придыханием всегда "сы-ы-ы-н", но у нас 1 сентября на носу, да и заболевшему человеку тоже зачем шебутные дети в квартире.
  26. 12 points
    Господи, и где таких дураков находят? Ведь пока эта лохушка бесплатно стояла за прилавком, дома, соответственно, дочь от нее недополучала внимания, заботы... Кому оно надо? Пока будут в мире такие дураки, халявщики будут и будут.
  27. 12 points
    Занять деньги можно самому у кого-то. Кому-то можно только дать в долг. Дам только родным по духу, когда край. Не край - до свидания. 400 штук небольшие деньги для Москвы? Я вас умоляю вот так и складывается впечатление, что в Москве золотые дожди льются.
  28. 11 points
    Угостили меня на работе коробкой элитных шоколадных конфет. Принесла её домой, отдала маме. Мама коробку разглядывает, читает состав и аннотации. После прочитанного мне заявляет: - Тебе эти конфеты есть нельзя! Это только нам с внуком. У меня глаза. Спрашиваю:" С чего такой вывод?" Мама меня просвещает: - На коробке написано, что попробовав эти конфЭты, вы почувствует необыкновенную страсть. Тебе нельзя, у тебя муж в командировке, а нам можно. Внук до страсти не дорос, а я её давно переросла. Конфеты поделили на всех.
  29. 11 points
    Надо же, герой! В школе мужчинам тяжело! А женщинам легко? В школе, в больнице, на улице, на рынке, с ребенком м не одним? В поле женщинам легко? А метро водить и троллейбус легко? Ясно откуда ноги растут. Нечего было и жаловаться. "Каждый имеет то правительство, которое заслуживает". Новая категория людей: дармоед-перфекционист, браво!
  30. 11 points
    Это непросто. Совсем непросто. Наверное, нужен психолог. Я одно посоветую - посмотреть на своих двух детей и подумать - так - тебя я люблю, тебе все, а тебя не люблю, давай работай просто потому, что тебя родить соизволили. Перекорежит же на моменте выбора - кому из детей какая роль. Ну, я так думаю. Доказать что ты хороший и любви достоин не получиться. Сына вон любят просто так, и душу за него продают. Так и тут хоть вертись, хоть кружись. Смиритесь, @Balupet, маме уже 70 лет и она уже просто не может по-другому. Вы никак и ничем не сможете ее переубедить. Я скажу Вам сейчас немножко совсем неприятно, но она Вас не любит, Вы для нее корм, ресурс, и даже если Вы ляжете ковриком под ее ноги, она уже Вас не полюбит. Увы. Даже если бросите мужа и посвятите жизнь маме - она Вас и этим попрекать будет. Дура, даже семью сохранить не смогла. Тут Вам пишут некоторые, тоже нелюбимые мамами, и они говорят совершенно правильно - не ведитесь на манипуляции, выводите свою плачущую девочку из чулана в реальный мир. У Вас куча-куча всего хорошего - надежный муж, дети, работа. Может, мама своей нелюбовью и помогла даже Вам в этом. Простите маму, выключите эмоции и четко для себя определите объем помощи, которую можете ей давать. Может раз в месяц ездить генералить и по врачам. Деньгами помогать не советую - понятно куда уйдут. Мама в депрессии, но Вы, боюсь, ей не поможете - Вам самой нужна помощь.
  31. 11 points
    В прошлом году у женщины из соседнего дома, пусть будет Марина, неожиданно умер здоровый сын 32 лет от роду. Она ездила работать в Россию, возвращалась домой в очередной раз. и позвонила с таможни: "Прошла быстро, буду через 40 минут!" Сын обрадовался и пообещал нажарить картошки. Когда женщина вошла в квартиру, чайник выкипал, картошка еще не успела подгореть, а сын спал. Как будто спал - сердце не билось. "Скорая" констатировала смерть. Марина позвонила мужу, он прибежал работы, и, держась за сердце, попытался позвонить сватам. Не смог. За телефон взялась Марина, и узнала, что невестка отдыхает с внуком в Крыму. и мать ей рассказать не решится. Опять Марина взялась за телефон, набрала только что полученный номер хозяйки квартиры. "Какое счастье, что вы позвонили!" - плакала незнакомая женщина - "Мою жиличку с ребенком 4 часа назад насмерть сбила машина на переходе. Мы не нашли телефон. ". Сын умер тоже 4 часа назад... Марина со сватьей, похоронив сына и зятя, поехали в Крым, прощаться с родными людьми. Сороковины делали дома. А вечером у мужа Марины остановилось сердце. Через 3 месяца у Марины диагностировали рак, а сегодня девятый день, как похоронили. Она на один день пережила годовщину сына. Провожали ее соседи и приятели,"гробовые" отдала заранее. Были люди или не были? Семью стерли, как ластиком...
  32. 10 points
  33. 10 points
    Автор, что же у вас с самооценкой и самоуважением?!!! Неужели язык отвалится на жалкие претензии по поводу образования ответить: 1. Образование я сама получила своим умом и трудом. Точка! 2. Дочку возила по просьбе родителей, хотя мне это не сдалось, у меня свекровь под боком за счастье внучек считает и всегда была против таскания ребенка за 120 км черте куда. 3. Брату подарили квартиру, машину и деньги с пенсии ежемесячно давали. А мне ничего! За такие деньги он мать сам должен содержать и обихаживать. 4. С покон веков кто получает квартиру-машину тот и ухаживает. 5 Пошли на...!
  34. 10 points
    Мы переводимся в ВУЗ Санкт-Петербурга - поближе к дому, да и дочь не «прижилась» в Новороссийске. Меня до сих пор подтряхивает. Если в Питере нам справку сделали на следующий день, то в исходной организации - кошмар!!!! Мало того, справку о периоде обучения делали три раза - просто ошибки и просто в электронную ведомость не перенесли 4 дисциплины из учебной карточки. А дисциплины профильные-профильные. Дистанционно, затратив нервы и средства, мы вопрос решили. Но сегодня, девочки, я просто шипела. В приказе две ошибки технические и грамматические. Я час потратила на исправление ошибок! И подписание, согласования приказа по новой. Зла не хватает. Муж говорит, что лицо у меня было зловещее. Ну а как? Как можно пропустить букву и мне говорить, дескать, всё с вашей справки взяли. Пришлось мадам носом тыкать, буквально.
  35. 10 points
    Наверное я и себя отнесу к этому признаку материального неблагополучия. У меня нет финансовой подушки. Обязательные платежи в месяц на двоих с мужем у нас составляют примерно 36 000 рублей (ипотека, кредиты,коммунальные платежи). Сюда не входят продукты питания, одежда, бензин, налоги, лекарства и т.д. Есть дача, там тоже свои сезонные платежи и плюс всякие расходные материалы (семена, саженцы и т.д) На двоих примерно зарабатываем в среднем 48 000 рублей. Живем от зарплаты до зарплаты. На море в последний раз была в 2012 году. Многие тут смотрю пишут, что надо работать на двух, а то и на трех работах..и т.д. А когда и главное где подрабатывать? Я ухожу из дома в 6-30, прихожу в 19-00 примерно и все я уже как выжатый лимон. Муж уходит также, домой приходит в зависимости от загруженности и в 7 и в 11 ночи. Может уйти в 5-30 утра на работу. Живем в Саратовской области. Поэтому да, у нас жизнь в кредит получается как бы грустно это не звучало.
  36. 9 points
    Лучше всего ограничиться п.5. Чем дольше живу, тем все больше прихожу к выводу, что это самый универсальный ответ, когда тебя жизни начинают учить.
  37. 9 points
    Помните я писала про девушку в зимних ботинках? Так вот, сегодня ее опять ко мне прислали работать. Знаете, это все таки шиза. Мало того что она получила аванс и тут же его отдала, потому что занимала у кого то деньги, так она сегодня у нас забирает себе одного из бездомышей, котенка. На оставшиеся какие то копейки накупила этому котенку игрушек, вкусняшек, на проезд опять не осталось, вечером пойдет домой пешком вместе с этим котёнком. Сидит вон выбирает кошачий домик, будет тоже в долг на работе брать. Я прям не знаю что и сказать. Ботинки все те же.
  38. 9 points
    Да причём тут дорогие продукты? Я читала @Травиата ранее - там отчиму всё самое лучшее всегда доставалось, остальным домочадцам - по остаточному принципу. А тут посмели его один раз (!!!) с арбузом прокатить. Катастрофа мирового масштаба. Это ремарка на тему, что там все друг друга стоят. Не стоят - отчим более ценен по всем статьям. Отсюда и истерика по поводу объеденных корок. Им бы на мусорку сразу их вынести, он бы и не знал, что жена в положении арбуз с рынка тягала - пусть даже половину.
  39. 9 points
    А, предысторию не описала. Сначала был пинг звонком - забери собаку, я ходить не могу, все кружит. Я говорю - вызывай скорую, я чем помочь могу? Ага, говорит, к трупу скорая может и приедет. И трубку бросила. Господи, сколько моего мужества ушло вытерпеть, не звонить и не мчаться туда спасать, фантазируя о трупе в квартире в перспективе. Выдержала. Следующий был льстивой смс, типа помириться хочу. Сегодня - смс "можно я поживу у тебя пока обследуют? ". Тогда я и перезвонила, выяснилось про все. В квартире я отказала, ноги ее не будет у меня в квартире - я прямо так и сказала. Это единственное место, где я релаксируюсь от нагрузки, а нагрузки много - работа, материны дела, и многое другое. Мне ее в моем уголке не надо. Мне кажется, у нее психиатрия. Не может вменяемый человек так рассуждать и жить.
  40. 9 points
    Дамы, а что вы так злобитесь? Прогнозы делаете непонятные? Как будто вас обязали мужа Драцены содержать? Почему вам обязательно надо, чтобы ему было тяжело? Почему вас раздражает любовь и жалость к нему автора? Все будет хорошо.
  41. 9 points
    Вчера мы отвезли нашего студента к новому месту жительства. Договорились брать только самое необходимое, но в результате оказался забит багажник и большая часть заднего сиденья. Я подождала, пока муж с сыном погрузят вещи, и вышла из подъезда с мультиваркой. Муж посмотрел на меня, но все-таки нашел свободное местечко. Мы арендовали для двух студентов (сына и приятеля-одноклассника) двухкомнатную квартиру в приличном районе. Рядом остановки общественного транспорта, много аптек и магазинов. Сама квартира тоже неплохая, раздельные комнаты, большая кухня, есть вся мебель, холодильник и стиралка (не новые, но в нормальном состоянии). Единственный минус – на кухне увидели таракана, и сын сразу же схватился за сердце. Пришлось инструктировать его, как бороться с насекомыми (у меня большой опыт проживания в студенческой общаге, где тараканы были неотъемлемой частью интерьера). Сын разложил вещи, помыл холодильник и собрал вместе с мужем компьютерный стол, после чего мы поехали обратно. Вечером написал в Ватсапе, что они вызвали мастера провести интернет и пошли в магазин за каким-то кабелем. Самостоятельная жизнь началась. Завтра пойдут в ВУЗ получать студенческие билеты, узнают расписание, познакомятся с однокурсниками. Буду ждать новостей и постараюсь не переживать
  42. 9 points
    400 000 не большая сумма? Как хорошо оказывается живут люди. Завидую белой завистью. У меня тоже достаточно высокая зарплата, но такую сумму я не дам в долг никому. Ни под расписку, ни под проценты.
  43. 8 points
    Съездила на узи молочных желез, температура шпарит 38,5 - мастит правой груди у меня . Выписали Аугментин, детей отлучать резко сегодня буду, жалко их - капец, пока еще очень они от нее зависимы. Я ж постепенно хотела к Новому году кормления уменьшать. Даже не знаю как быть - некому меня ночью подменить покачать их, хотя б на первые две ночи((
  44. 8 points
    Устала объяснять, что деньги БЫЛИ, 20 000 требовались для подстраховки, но да ладно. А я вот несколько сотен тысяч сроду не дам - ни под расписку, никак. Во-первых, нет у меня в тумбочке этих денег, а ради кого-то ( сын и близкие родственники - не в счёт), кто, тем более, не является не ломанусь снимать. Там вы осудили - здесь, оказывается, мало того, что опровергаете свои собственные слова, что НИКОГДА не даёте в долг, так ещё и ссудили даме с невнятным доходом крупную сумму, не идущую ни в какое сравнение с парой десятков тысяч. Двойные стандарты - они такие, понимаю.
  45. 8 points
    Удивляюсь, как можно безропотно годами кормить постороннего человека. И только спустя годы пришло возмущение. Мне кажется, что она так и останется терпилой, характера не хватит противостоять такой наглости. А наглым не стыдно нисколечко, никакого чувства неловкости не испытывают изо дня в день поглощая чужой обед.
  46. 8 points
    А фото можно? На днях собралась в магазин. Дошла уже почти до конца переулка и кажется мне, что как-то я не совсем ровно иду и правая нога издает звук, отличный от левой ноги. Глянула вниз...
  47. 7 points
    Свекровь дочке деньги дала на золотые серьги, на память чтоб были о бабушке. Ну, мы сходили, купили, сразу зашли, чтобы показать и поблагодарить. Сели чай пить, я спросила поконкретнее, утром-то растерялась, чего она, собственно, хотела. А свекровь сама в непонятках. Чисто для информации - свекровь знала, что я подала на индексацию, я её предупредила. Мы не поняли, для чего та ей позвонила. Поставить в известность, что я их обидеть хочу или просто нерв поднять. Бывший в разговоре не участвовал, только жена. Я свекрови сказала, чтоб она не нервничала, а на все вопросы посылала или в интернет, или ко мне. Се ля ви. Жизнь боль, понимаю. Только свекровь-то при чём? Пусть встает перед зеркалом и себя ругает. Почистили мне канаву экскаватором, трубу положили, кирпич ещё битый привезли и сегодня ещё машину песка вечером привезут, засыпать всю эту красоту. В результате заплачу только за камаз песка 3 тысячи. Наши мальчики (с работы) самые лучшие мальчики в мире.
  48. 7 points
    Мать не будем трогать. Она виновата лишь в том, что муж у нее такой, а причины, по которым она с ним жила, нам неведомы. Если бы у меня была возможность кормить вкусненьким сына только в тайне от своего мужчины, то я бы сделала так же. И сама бы тоже поела, раз муж у меня чмо, от которого прятаться надо. А то получается, что конфетку не трожь, но арбузик дяде оставь. Тьфу на такого дядю.
  49. 7 points
    Странно мне это поедание вкусняшек с отключением памяти и чувств. Я себе не могу представить что купила вкусняшки и сожрала в месте с сыном все под чистую, забыв про дочку. Как можно забыть про того кого любишь и заботишься? Или когда работают челюсти мозг отключается?
  50. 7 points
    И эту гору посуды исключительно только племянник пачкает. Мама ваша и все остальные члены вашей семьи посуду за собой сразу же моют, видимо. К тому же, как вы писали уже, работаете вы неполный рабочий день и за эти 4 часа племянник гору грязной посуды успевает оставить. Да, при этом племянник уезжает из дома с утра на велосипеде и на целый день. О, уже дача появилась! Ожидается новая тема после отъезда племянника - Племянник испортил на даче весь урожай - прополол не то и полил не так.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×