Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.09.2018 Показать всё

  1. 59 points
    А у меня всплыл "папа Илоночки" если кто помнит такого персонажа (Артист один питерский, познакомились на сайте знакомств сто лет назад, встретились, пообщались. По его версии, я должна была родить ему Илоночку, и его мама подарила бы мне за это машину, а Илоночку отдали бы на воспитание ей, потому что "посмотри на себя: кого ты можешь воспитать? А вот моя мама.... ") Сейчас наступил период "всплытия" кармических людей в нашей жизни, поэтому я никому не отказываю в общении с целью послушать, чтО скажет мне их устами мироздание на сей раз Мироздание сделало страшные глаза и сказало: "А ведь я готов был перевезти тебя в Питер! (в этом месте глаза стали ещё страшнее) С твоим ребёнком!" -Не надо, говорю, уважаемое мироздание, меня никуда везти, нас и здесь неплохо кормят -Но ты родила бы ребёнка МНЕ! (сказано с интонацией, в которой было и удивление и ошеломление и неверие собственным ушам - КАК? можно отказаться от такого предложения) -О нет, говорю, простите, ваше заманчивое предложение незаманчиво (смеюсь) -Я, говорит мироздание устами папы Илоночки, всё понимаю. Ты рано вышла замуж, ты успела наиграться в семью, ты не догуляла и теперь ты пытаешься сделать все наоборот: догулять сейчас. А надо было тогда. -Извините, говорю, фарш невозможно прокрутить назад, как вышло так вышло. -Но ты дуришь мужиков! (возмущается транслятор моих кармических грехов) Они думают, что ты - серьезная 40-ка летняя женщина, а ты скачешь как малолетка! -Папарашу! (Говорю ему очень строго) Это ты, говорю, до 45-ти доскакал зайчиком-попрыгайчиком: ни семьи, ни детей, а я (уж простите, что так вышло, конечно) я -состоявшаяся женщина, мне уже хочется покоя и пожинать плоды с дерева своих достижений -Ты, говорит, устала от быта, я понимаю. Я тебя, говорит, всему научу. Я научу тебя вести быт так, что бы ты не уставала. В этом месте я смеялась громко, долго и неприлично. -Спасибо, говорю, ты очень добр, но к домашнему хозяйству я больше не подойду - у меня для этого есть помощница, от которой я не собираюсь отказываться. -Ты останешься одна, ты понимаешь? - строго спросило мироздание с интонацией выпускника театрального училища: уже достаточно трагично и похоже на правду, но все равно - смешно и забавно. -Понимаю, говорю, это вполне осознанное решение. Не бойся за меня, я не пропаду Мироздание пожало плечами, и хотя его проводник уже в негодовани отключился, оно ещё долго стучало мне в окно громом и молниями: у нас началась первая осенняя гроза.... Надеюсь, не из-за меня НДП
  2. 17 points
    Ну вы даёте! Я ффшоке просто от вашей простоты. Это что, другие дети - няньками и аниматорами должны быть для вашей прЫнцессы? Расстраивается она, надо же. Так играйте сами со своей дочкой, и ей расстраиваться не придётся, и вы раздражаться меньше будете. Ей и вам никто ничего не должен - ни первоклассники, ни дети постарше, понимаете? Удивляюсь я, как любят некоторые свои проблемы на других свалить...
  3. 15 points
    Сегодня встретилась с однокурсницей. Первая красавица, умница, отличница, очень удачно вышла замуж, оба много зарабатывали, двое деток, в ипотеку купили четырехкомнатную квартиру в доме бизнес-класса. И тут она заболевает. Сильно. Год пролечилась в Москве от диагноза, поставленного неправильно. Потом в Геомании ещё полгода. Муж взял кредиты на ее лечение, чтобы выплатить их, сдал квартиру, сам с детьми переехал к материал. Возвращается она в Москву, муж сообщает, что встретил другую. Развод, и тут оказывается, что дети хотят остаться с отцом. У неё нет работы, необходима реабилитация, из жилья - доля в сдаваемой четырехкомнатной квартире, дети у бабушки, муж у новой женщины. Присудили поливину совместно нажитого, половину кредитов, плюс алименты. Муж предложил вместо алиментов оформить ее 50% квартиры на детей. Она отказалась, и дети теперь с ней не общаются под предлогом: «Мама хочет забрать пол-квартиры, выселить нас в двушку, разделить мебель, оставить папу с долгами, а сама не платит алименты». С разделом окружающие на стороне мужа, включая ее мать, у которой она сейчас живет. Мол, коль так получилось, оставь детям, уйди красиво. Уходить ей некуда. У матери она живет временно, мать замужем повторно, и взрослая неработающая дочь ей, разумеется, мешает.
  4. 13 points
    Им двигаться со скоростью двухлетнего ребёнка? Отвлекайте, занимайте своего ребёнка, при чем тут другие дети? Конечно, надоедает. И тут опять вы должны быть на подхвате, продолжить игру. Раздражение, что не получается сидеть и спокойно с лавочки наблюдать за ребёнком? Остальные дети в этом никак не виноваты.
  5. 13 points
    Маленькая танцовщица (ноги изрисованы фломастером, как бы татуировка) Эх, прокачусь!!! Цветочек среди цветов Готова позировать и без цветов
  6. 11 points
    Вот такая получилась сумка. Сноха посмотрела и спросила: “И что ты будешь ее носить?”. Мне казалось неплохо, теперь задумалась... Ручки и донышко от старой сумки, сама сумка из юбки.
  7. 11 points
    Как-то на днях с мамой про котов разговаривали. У них есть кот, черно-белый, здоровущий, пушистый, но страшно непутевый. То подерется, то отравится, то дрищет, то блюет, ужас короче, мучаются они с ним, но любят не смотря ни на что. И мама сетует, что не в масть им такие коты, как говорится не ко двору. Вот рыжие... Рыжие и трехцветные всегда ко двору были. Ну поговорили и забыли. А сегодня мама звонит мне и говорит, что приблудился рыжий котенок. Прям с утра мама подметала за двором, он выскочил из кустов и по штанине, по кофте залез ей на плечо и замурчал. Котенка решили оставить, сидит пока в сарае на карантине.
  8. 11 points
    Просто вам сейчас детки 5-7-9 лет кажутся уже очень взрослыми, вы полагаете, что они уже должны отдавать себе отчет в своих действиях, понимать, что это малыш, что к нему следует относиться осторожно и снисходительно. На самом деле, это не так, это все равно дети - непостоянные, любящие потроллить даже иногда. Так всегда было, большинство малышей тянется к деткам постарше. Когда я была мелкой, ну лет 5-7-10, у меня была подружка Маруська, моя ровесница. Мы росли в деревне у бабушек, бабки работали, мы шлялись по огородам. Ну, как в деревне А через несколько домов от нас жила девочка Аннушка. Она была на несколько лет младше нас, единственный и, как я сейчас понимаю, поздний ребенок из очень зажиточной, по деревенским меркам, семьи. Помню, постоянно мама Аннушки нас ругала за то, что мы ее дочку обижаем - придем, начнем с ней играть, а потом убегаем, оставив в слезах. На самом деле, так и было, у Аннушки, в отличие от нас, было очень много игрушек, большой красивый дом, под навесом была кровать, на которой можно было играть летом, у них всегда было что-нибудь вкусное, и нас этим вкусным угощали. Нам нравилось ходить к ней в гости, нравились ее игрушки, а вот сама Аннушка не то, чтобы не нравилась, скучно тогда с ней было, в этом возрасте несколько лет - большая разница. поэтому мы прибежим, угостимся, поиграем, но детям же быстро надоедает одно и то же занятие, даже самое интересное, и вот уже плевать нам на Аннушку с ее куклами и посудкой, мы уже на речку помчались или стадо встречать. И нас точно так же гоняли старшие дети. Могли иногда с собой даже позвать в поле за горохом, к примеру, или картошку печь, а потом прогнать или от нас убежать. Это ерунда, никто прямо специально не старается нагадить малышам, просто делают так, как хочется им.
  9. 11 points
    Представляю, какое звание получила бы женщина, которая в такой же ситуации вздохнула бы: "теперь меня содержать некому".
  10. 11 points
  11. 10 points
    Девочки, я все) передаю эстафету! наш сынок родился в 19.35, 3065/50см.
  12. 10 points
    Рассказ о покушении на убийство.... Эта история произошла почти 40 лет назад.рассказываю со слов мамы. Надоело мне жить в городе и решила я рвануть в деревню. Завела хозяйство, выкормила кабанчика, кормила не жалея кормов и вымахал кабанчик под 200 кило, как бы не было мне его жалко, но хрюндель уже грозился стать долгожителем и соответственно уже переставал котироваться на мясном рынке. Приехав в город к сестре обмолвилась : - Зин, водки надо купить. Мужикам поставить, чтоб кабанчика зарезали. . На разговоры сестер на кухню вышел зять (муж сестры) Валерик и зевнув произнес : - Ой чего там резать. Сам приеду и зарежу. Не переживай, Любань. Зятя своего мама любила , уж очень сильно он ей напоминал любимого актера Михаила Боярского (действительно похож), такой же щупленький (килограмм 60) и росточком небольшой всего где то метр семьдесят. Надо сказать Валерик был дитем каменных джунглей и о жизни в деревне имел смутное представление ... Но мужик сказал - мужик сделал. Собрались поехали. Мама , как положено, нагрела воды и выпросила у соседей огромный тесак и лампу для опаливания щетины, ожидая свежатинки на солянку- уселась на крыльцо. Валерик достал из кармана перочинный складной нож и с криками как подобает настоящему мушкетеру "Тысяча чертей"- кинулся в сарай . Я раннее говорила , что Валерик о животных в сельском хозяйстве имел смутное представление , особенно о размерах домашних животных, он видно представлял, что кабанчик это что то вроде таксы размером и стоит его только напугать своим грозным видом, как животное немедленно скончается от страха. Забежав в сарай, Валерик мгновенно вспотел (еще бы) Оббежав кабанчика со всех сторон раз 10, он нанес удар перочинным ножичком, окарябав кабанчика. Кабанчик обиделся и завизжав, кинулся на Валерика. Валерик понял, что нужно спасаться бегством. но................ На "шухере" стояла тетя Зина. Услышав возню в сарае - она быстренько закрыла дверь и приперла ее своим плечом. (чтоб кабанчик не сбежал). Валерик несколько раз кинувшись на дверь, понял, что дверь приступом ему не взять - начал карабкаться по столбам под крышу сарая. Кабанчик остался внизу- караулить Валерика. По воплям из сарая мама поняла, что кабанчик жив и помирать не собирается. Открыв сарай , мама с теткой увидели под крышей сарая сидящего Валерика и внизу, ожидающего его кабанчика. Мама, проржавшись и утерев от смеха слезы, пошла за водкой в магазин, а заодно и за мужиками.которые режут скот. В следующие разы, как подрастали кабанчики, мама непременно спрашивала у Валерика : - Поехали кабанчика зарежем ? На что Валерик невозмутимо отвечал: - Да как два пальца об асфальт.... Мушкетер - всегда мушкетер. ****
  13. 10 points
    Иметь такую мать, или отца, или не дай, Боже, взрослого ребёнка- это как ходить и жить через боль. Бывают такие болезни, когда всё время больно, но надо работать и исполнять свою жизнь, как здоровому. Как бы никому не интересно, что у человека что-то ноет каждый день. Вот так я посоветовала бы жить Автору. Делать всё, что нужно, а хроническую боль в виде мамы терпеть незаметно для окружающих. И делать всё как будто мамы уже нет. Её и нет, собственно, есть унылая спившаяся баба, тянущая за собой в болото всех, до кого может дотянуться. Эти счастливые всхлипы "он уже третий день не пьёт, он уже начал искать работу" я слышу через день от подруги. И ничего не меняется, ничего. Он "весь больной", ему негде жить, у него долги. Конечно, будет больной, если литрами льёт в себя отраву. Там здоровья отпущено на троих, иначе уже давно бы ласты склеил. Тут всего лишь таблетки пьёшь для поддержания жизни, и то печень никуда, боли везде. В общем, я бы закрыла общение с любым подобным родственником, помогать никому не собираюсь, и не допущу посадки на мужнюю шею. Помогу только продержаться до первой получки ровно один раз. Если второй получки не будет- куска хлеба здоровому не дам. Это такой характер... Все они чьи-то мамы или папы. Сидят сегодня возле храма два мужика и две бабы, на которых пахать можно. Там ремонт идёт, всегда можно заработать на обед, но зачем? Ухмылки на лицах, заглядывание в глазки- обиженные, брошенные. Мимо иду. Квартиры наверняка пропиты или превращены в нежилые сараи, от работы аллергия во всю рожу. Нет, я бы ушла или уехала от мамы такой. Мы бедно жили и детство моё было непростое, но чтоб бутылки собирать и на мамкины компании любоваться... Я и так-то уехала, а если б что-то похожее на Автора- меня бы с милицией мама не нашла. Злая, да. Просто жалко свою единственную жизнь убивать на чужие дурацкие долги.
  14. 10 points
    Я себе последнее время тоже это разрешаю. Из недавнего: ехали в поезде. Там есть детский городок. Моему почти 2 года, но он другими детками не интересуется, любит в одиночку катать свои машинки. Сядет в уголочек и шуршит себе там. Рядом носилась компания из трёх детей постарше. Лет 5-ти, наверно. И вот одной девочке понадобился уголок, где сидел мой сынок. Она пошла туда (уголок был загорожен, но я увидела, что та девочка вроде как схватила моего и пытается вытащить из угла. Вот знаете, мне, в тот момент, было плевать на современную традицию «не делай замечание ребёнку, а разберись с его родителями», я подошла и довольно строгим тоном объяснила девочке, что не стоит трогать вот так малыша, тем более, что угол, что остальная площадка - общая, а не ее личная. Дошло только со второго раза. Потом она начала задирать мальчика постарше, толкала, ударить пыталась. Получив ответку от мальчика в виде пощёчины, сильно расстроилась. И знаете, девочек бить нельзя, но вот честно, иногда бабы сами напрашиваются, даже 5-ти летние.
  15. 10 points
    Собака жила в приюте, была нелюдимой, потеряла часть шерсти из-за блох и аллергии, людей к себе не хотел подпускать: рычал и пытался укусить, а выражение его морды — это что-то, кажется, вся его грустная судьба отразилась в этих собачьих глазах. Но нашлась добрая душа, девушка, которой запал в душу этот собачий взгляд. Собаку забрали. Не всё было гладко, но любовь, терпение вернули собачье доверие людям. Следующее фото - спустя полгода жизни в семье. Он улыбается
  16. 10 points
    В этом месте я рухнула ржать, потому что вспомнила рассказ Драгунского, как Дениска придумал хитрый способ, чтобы мама после обеда мыла не три набора тарелок и приборов, а всего один, и, соответственно, меньше уставала. Для этого он и родители должны были в определенном порядке есть друг за другом суп и второе из одной и той же тарелки и пить компот из одного стакана. Например, Денис моет руки, папа в это время съел суп, и мама наливает Денису его порцию в ту же тарелку. Папа порвал Денису шаблон, сказав, что можно просто им взять мытье посуды на себя и освободить от этого маму. Но что-то мне подсказывает, что "папа Илоночки" имел в виду скорее первое, нежели второе.
  17. 10 points
    Ну вообще да, так и есть. Я вот вспоминаю пионерский лагерь, какие мерзкие дети иногда там были, подлили, обижали малышей исподтишка, кляузничали. Из тех кого я знаю с той поры, выросли такие же взрослые, просто научились скрывать свои черты характера. Я уже давно поняла, что детский возраст, это всего лишь недееспособность, а не то, что все детки хорошие, добрые и милые. Они разные, как и взрослые. И далеко не все ангелочки. Мне часто дети не нравятся, и я разрешаю себе эти чувства.
  18. 10 points
    Их муляет сам факт того, что они, не имея детей, как бы немного неполноценные: их никто не захотел до такой степени, что бы от них рожать. У меня сейчас всплыл еще один бывший, которому за то время, что мы не общались, замужняя девочка родила ребёнка. Она не могла забеременеть от мужа и забеременела от моего бывшего, который тоже хотел детей, что бы закрыть гештальт. Ребёнок ему нафих не нужен: он записан и фамилию и отчество мужа той девочки, а у этого просто появилась возможность с чистой совестью пить тост "за детей". Где-то на белом свете есть его ребёнок, он размножил свои гены и больше ему ничего не надо - ни того ребёнка, ни его мамы. Вот так это работает на практике
  19. 10 points
    Неудачно выбрала изображение. Но теперь уж как есть. Темновато - еще не до конца просохла работа.Просохнет - будет посветлее, особенно коняка. И сфоткала плоховато - уголки сверху не вписываются в рамку. Но похвастаться же не терпится! Багет, естественно, виртуальный. Чтоб красиВШЕ было.
  20. 9 points
    Умирать всегда страшно и ужасно. Так что не делайте глупостей. Просто есть ужасная быстрая смерть. А есть ужасная долгая смерть. Вся и разница. Мать у меня умерла быстро за 15 минут. У меня на руках. Это было ужасно. До последней минуты была в сознании. Потом его потеряла и захрипела. Я не могла её привести в чувство. Последние судорожные вздохи. И всё. И просто остыла. Это ужас! Однажды я тоже умирала. На 40 дней отца. У меня на несколько секунд остановилось сердце. Видимо сказалась нервотрёпка и суета вокруг поминок. Я потеряла сознание от удушья. Это был кошмар. Такое было ощущение, что меня опустили под воду. Несколько судорожных вздохов и всё. Двоюродная сестра с большим трудом привела меня в чувство, хлеща по щекам. Поэтому знаю, что лёгкой смерти не бывает. Это чудовищное ощущение. Просто всё было очень быстро. Но, впечатлений мне хватило на всю жизнь. Трижды теперь подумаю, прежде чем расстаться с этой жизнью по своей воле. Не надо. Ещё натерпитесь! Живите. В жизни есть и хорошие моменты. И она проходит, к сожалению. У меня сейчас депрессия по поводу смерти матери. Не могу согласиться никак. Мне плохо. Но, ничего нельзя поделать. Так где-то написано. Стараюсь держаться. Не надо смерть кликать, она и так сама придёт. Живите и наслаждайтесь жизнью, пока вам отпущено время.
  21. 9 points
    Значит не было реального желания разобраться и пошли для галочки. Так тоже часто бывает. Вроде понимаешь, что надо бы как-то по-другому, но на самом деле менять ничего не хочется. Захотите - разберётесь как. Все же как-то взрослеют. Вам просто выгодно в своей детской позиции и, возможно, вы просто не хотите своё «детское» место в семье отдавать ребёнку. Отсюда и проблемы с зачатием и пр. Детей надо заводить не для того, чтобы что-то от них получить - статус, стакан воды, эмоции от мимишности или галочку, что все идёт по плану. Детей надо заводить, когда ты реально готов с ними делиться и отдавать. Отдавать свои силы, время, все отдавать. Без надежды на то, что это когда-нибудь окупится. Чем инфантильнее женщина, тем больше проблем с зачатием, вынашиванием и рождением. Это прямая зависимость. Это иллюзия. И в браке, и в разводе вы останетесь собой. А свою жизнь красками наполняете именно вы, а не кто-то ещё. Это, кстати, ещё одно под верждение вашей инфантильности - переложить ответственность за свою жизнь на мужа. Мол, это в нем причина. Да нет. Если бы вас муж не устраивал, формулировка для развода звучала бы по-другому совсем. Автор, услышьте себя настоящую. Не спешите с планированием.
  22. 9 points
    А чего раздражаться? Или другие дети должны с вашей дочей играть, пока ЕЙ не надоест, или пока ЕЁ мама не позовет? И вааще, разбегались тут... А после обеда такие малыши куда деваются?
  23. 8 points
  24. 8 points
    Открываю для себя новые горизонты подхалимажа. Вот оно как можно, оказывается))
  25. 8 points
    Я не спец ни разу, конечно, но мне не понравилась. Я бы вообще не писала про трусы, мясо на прилавке и всё вот это. Потому что нормальный мужчина и так не будет такую хрень писать, а "дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так" А смотрится как-то... не знаю, не ответ на вопрос "кого Я хочу найти", не свои требования и запросы, а нытье какое-то. Перед полными мужчинами я бы тоже так уж не расшаркивалась. Любой человек имеет право хотеть кого угодно, и не хотеть тоже, зачем за это извиняться? Относительно грамотно пишущий - тоже не понравилось, типа, уже даже не надеюсь на грамотного, хоть корова бы не через "а" писал, и то ладно. И про оргазм для мозга... Как-то выглядит, типа, я совсем непритязательна, мне вот совсем-совсем немного надо. Так-то у меня ребенок 9 лет относительно грамотно пишет, не думаю я, что этого достаточно, чтобы взрослой женщине с ним было интересно общаться. Без обид же, да? Может, я не права, сама анкеты ни разу не заполняла на сайтах знакомств, рассуждаю чисто теоретически, основываясь исключительно на своих впечатлениях.
  26. 8 points
    Как неприятно... Я ношу большие размеры одежды. Хожу в специализированные магазины. Однажды пришла, выбрала, попросила свой размер, примеряю в примерочной достаточно дорогое платье. И слышу, как продавцы обсуждают мою весьма нестандартную фигуру. Ладно бы со смехом обсуждали, с чувством юмора у меня все в порядке, я бы и подыграть могла. А тут с таким пренебрежением говорили, прекрасно зная, что я слышу все. Покупать ничего не стала, ушла. А когда мне в очередной раз позвонили из того магазина и приятным голосом пригласили к ним за покупками, ответила, чтобы сначала научили персонал не оскорблять покупателей.
  27. 8 points
    Дочка сегодня "первый раз в первый класс детский сад" ходила. Поделюсь впечатлениями. Саше 3 года 10 месяцев, сначала её в младшую группу записали, но я допекла администрацию, всё-таки в среднюю удалось перейти. Девочка моя социальная, адаптированная к коллективу (год занятий художественной гимнастикой с группой, где все девочки старше минимум на 10 месяцев, а в основном на год-полтора) и дисциплине, самостоятельная и хорошо развита (буквы знает, считает до 20 прямым счётом, обратным от 5), любит занятия (мы с ней год в развивайку ходили) - лепит, рисует, поёт, танцует с удовольствием, к обучению внимательно и очень старательно относится. Речь отлично сформирована. Так что, по моему скромному мнению, всё-таки лучше ей должно быть не с малышами, а с детьми чуть старше. Пришли утром, зашли к медсестре, сдали карту и справку, она нас проводила в группу. Саша познакомилась с воспитателем, ей показали шкафчик "ура! с рыбкой, я такой и хотела!"), поставила уличную обувь на полку, курточку в шкаф повесила и без проблем пошла в группу. Я через дверь слышала, как воспитатель говорила: "Дети, у нас новая девочка. Скажи, как тебя зовут?", Саша громко уверенно отрекомендовалась по имени и фамилии. Договорились, что заберу через 3,5 часа, но позвонили раньше: ребёнок грустит и даже немного плачет. Я приехала, группа на прогулке, на соседнем участке рыдают малыши (ну, на самом деле, это та группа, в которую дочка должна была идти - дети 14-15 года рождения), воспитатель сказала, что эти рыдающие её и дезорганизовали. Саша не плакала уже, но всё равно я её забрала. По дороге и дома рассказывает про садик, говорит, что понравилось, собирается снова идти ("только надо будет лопатку мою взять для песка и формы!"). Очень позитивно настроена, надеюсь, адаптируется хорошо.
  28. 8 points
    Вот что их всех так тянет размножаться? Почему им так приспичивает? Законодательство на пост-советском пространстве для мужчин в плане содержания и обеспечения детей чрезвычайно толерантное, вот они и горят желанием настругать детей. Типа - детей настругаем, а там разберемся, кто их будет кормить. А было бы у нас как в той Европе - не только ребенка, но и жену будешь обязан содержать до конца своих дней, мужчины были бы гораздо скромнее в желаниях. И потом спермодоноры оченно этим гордятся. Как будто он совершил архисложную и трудоемукую работу. Чуть ли не подвиг. Хде смайлик с медалью?
  29. 8 points
    Ну и ещё у психолога была такая теория - в норме, дочь привязана к матери, получает опеку и любовь. В подростковом возрасте сепарируется, отделяет себя, конкурирует и борется с матерью, становится отдельной личностью. Уже потом, когда дочь становится зрелой женщиной она готова принять стареющую мать, опеку над ней. Это нормальный цикл. А у меня получилось так, что вместо любви мать гасила, подавляла меня, не любила. В подростковом возрасте и старше, когда я ушла в самостоятельную жизнь (я с 16 лет не живу с родителями) она намеренно заняла позицию снизу, села, открыв пасть и стала требовать опеки и помощи. А я восприняла возможность помогать ей как свою взрослость, даже гордилась этим. В итоге получилось ее паразитирование и моя неспособность нормально отделиться. Постаралась вкратце. К сожалению, сессии я прервала - не было денег на оплату, ипотеку взяла, сложно было первое время.
  30. 8 points
    Они так и считают. Мама хочет поделить их квартиру, а фактически забрать у них ( проглядывается именно настрой взрослых), так им преподнесено. А фактически предатель тут муж. Пока жена лечилась, он себе другую бабу нашёл и детей фактически против неё настроил. И осталась она у разбитого корыта. Получается больная ( работать хоть может?), без семьи, без жилья. Вместо того, чтобы поддержать жену для восстановления после больницы, ей такой удар под дых! Иди мама куда хочешь, квартиру детям оставь, и как она будет жить, похоже никого не волнует, даже собственную мать. А был бы муж хороший, мог бы сам свою долю в квартире детям оставить и детей к маме спровадить, мало ли что они не хотят? Пошли бы обратно к маме, как миленькие. А ему чего, удобно, за детьми бабушка приглядывает, у него новая пассия и квартира за ним осталась, ещё и больную жену надо ободрать до нитки, забрав квартиру и оставив ей кредиты напополам! Сволочь просто! Думаю, однозначно там всё продумали заранее и детей специально против матери настроили. Не может такого быть, чтобы дети за пол-года от матери отвыкли! Вопрос: почему она сама за детей не боролась?
  31. 8 points
    Моё взрослое, но очень любимое солнышко.
  32. 8 points
    Я сейчас вам докажу, что женщина может не только из ничего сотворить скандал, салат и шляпку, но и создать абсолютно на пустом месте проблему стоимостью в пятьсот целковых. 3 минуты потратить поленилась, за секунду проблему нарисовала. Идиотизм)) Муж сегодня позже обычного на работу поехал, звонит минут через 5 с парковки: документы нужные в другом кейсе оставил. Попросил к подъезду спустить, чтобы самому не подниматься и время не терять. Я кашу варила, с плиты отодвинуть не судьба была, чё. Высунулась с балкона, его выглядывая, окликнула и пульнула пакет с документами с 12-го этажа. Муж даже ойкнуть не успел, как пакет с документами застрял в ветках на уровне 4-го этажа. Плотно так разместился, а на улице даже намёка на ураган нет и не предвидится. Муж уставился на меня в недоумении - ну, я, конечно, не смогла досконально с высоты выражение его лица разглядеть, но, подозреваю, что недоумение - это самое мягкое, что могло в тот момент на его физиономии отразиться. Кричу ему: тряси дерево! Ага, больше метра в обхвате - прутик практически. Ну, думаю, что делать? Ринулась на 4-й этаж - соседи со своего балкона руку или швабру могли протянуть. Облом: нормальные люди уже давно на работе в это время. Решила всё же спуститься, выхожу, а муж уже молодого дворника-таджика "эксплуатирует". Тот половину пути преодолел и сквозь листву виднеется - ловкий такой, цепкий как обезьяна, я аж присвистнула от восхищения. Парень спустился, муж с ним расплатился и всё-таки отправился на работу. Я соседку встретила, постояли, посмеялись над ситуацией, потрепались за жизнь, она тоже вспомнила, что ей пора, и я наконец стала к себе подниматься. Все помнят, что я кашу варила, из-за которой не захотела изначально спускаться? Думаю, дальше вы и сами всё знаете.))) Только что квартиру закончила проветривать.
  33. 7 points
  34. 7 points
    Гордыня это, Анечка. От нее и все перекосы. Из-за нее вы и стали маме подачки в открытый рот кидать, и она к этому привыкла, ну и ждет, разумеется, очередных подачек. И таки - дожидается. Во-во, гордынька. Я ж и говорю. Как это я не идеальна?! Не занимаюсь спортом и не заработала до сих пор миллион долларов?! Если вы сумеете от гордыни своей избавиться, вам будет легче жить. Если перестанете других судить - высвободите кучу энергии. Каждый живет, как умеет. Простите вы себя и других. Плюйте на все, здоровее будете (с) Учитесь наслаждаться жизнью, а не только пуп рвать и досадовать, что недостаточно сильно надорвала. Маме платить за квартиру минимум, чтобы не отняли, собаку забрать, привозить крупы, макароны и растительное масло. Ну, картошку еще. И все.
  35. 7 points
    Чехова на ваше начальство нет. Да, малопочтенные традиции. И, по большому счёту, извращающие саму идею именно корпоратива как такового.
  36. 7 points
    Это официальный лозунг. На деле детям исторический аспект можно изложить за урок-два, это если без углубления, как у студентов-историков. А остальное время будут рассматривать постулаты, обряды и т.п. А это разве не пропаганда? Да, кресты насильно целовать никто не заставит, но в мозги детям зерно религии уронят. Моя очень внушаемая сейчас. Не хочу никакой истории православия для неё, но меня никто не спрашивает. Если все эти блоки такие безобидные, то отчего же их не впихнули в классе так 9-11? Да потому что в этом возрасте подростков благостью фиг соблазнишь, а среди внушаемых десятилеток просто рай для такой ненавязчивой агитации. Все просчитано. Ну, собственно, вот.
  37. 7 points
    Я думаю, что у вас все есть. Просто своя цель дороже, что абсолютно справедливо, ваш возраст не время философскому спокойствию. Это задел на будущее. Вы умница. Я не люблю все эти бла-бла-бла про нравственный задел и прочее, но это или есть или нет. Для кого-то мать это самка, для кого-то насос вечный, кому-то проще забыть. А для кого-то крест на всю жизнь, без которого чувствуешь себя крайне неуютно. И смешно требовать от матери смирения и оладушек по утрам. Тетки рожают детей разные. А детки красивые получаются. @Интеграция, обнимаю вас.
  38. 7 points
    Речь о том, что свекровь, как минимум, могла бы не поддерживать версию отца, что мать плохая. Если там все хорошо с деньгами, откуда пошли у подростков разговоры про плохую мать, которая лишает их квартиры и не платит алименты? Живут-то они с бабушкой, то есть разговоры явно ведутся с ней о плохости матери. Подобные вопросы, про раздел квартиры и алименты, нормальные взрослые при отсутствии матпроблем с детьми не обсуждают. Опять же, если свекрови внуки на фиг не упали, то, наоборот, в ее интересах сделать так, чтобы они поскакали к маме, ее поддерживать и вдохновлять на поиск работы. Отца она ненавидела ха то, что он ее бросил. В принципе, история больше о том, что подростка реально сманить на деньги. У знакомой бывший муж так отжал сына. Лет до 11 еще нормально все было, парень жил то с папой, то с мамой. А потом, после очередной поездки к папе заявил, что жить в нищете не желает, папа его пару раз в год возит на море, дарит дорогие гаджеты-шмотки. У знакомой - мелкий бизнес, отдел с бельем-шмотками, она такого позволить себе не могла. Жили средненько, могли позволить себе поездки типа тура выходного дня, раз в год бюджетная Турция. Бывший муж имел бизнес намного круче, вот и купил сына. В итоге парню сейчас 16, с матерью общается пару раз в год через губу, с подачи папы и его матери считает родную маму нищебродкой-неудачницей.
  39. 7 points
    А какая может быть середина игры между двухлетним ребёнком и младшим школьником? Не в дочки-матери же они играют. Покидал мяч пару минут, к примеру, и всё, убежал дальше. И тут уже обязанность мамы продолжить игру с дочерью, чтобы она не расстроилась. Не надо рассчитывать, что восьмилетка будет полчаса занимать малышку.
  40. 7 points
    Я бы так не сказала. Одни сидят и те и другие примерно в одинаковом количестве, точно не считала, конечно . Причина, я думаю, завышенные запросы или просто нежелание жить с кем-либо вообще, при этом у женщин средних лет это нежелание чаще встречается, потому что выгоды никакой, а быт на них повесят. В этой веточке по моему мало желающих с мужчиной именно жить, строить семью.
  41. 7 points
    У нас на родительском собрании родители(!!!) подняли вопрос школьной формы. Я сначала подумала, что неправильно поняла. Мама мальчика начала бурную деятельность по продвижению школьных форменных платьев с фартуками. Она уже пыталась однажды внедрить этот вариант, наткнулась на сопротивление мам девочек, угомонилась. Нынче ее снова ностальгия одолела. Я к таким моментам индиффирентно отношусь. Вам нравится платье советских школьниц? Прекрасно, у вас есть возможность надеть его на своего ребенка. Ах, у вас мальчик? Это не мой головняк. Моя девочка удовлетворять ваши ностальгические чувства не будет. Марьиванна, вы полагаете, что девочка не должна ходить в школу в брюках? Я полагаю, что учительнице в брюках в школе тоже не место. Холодно, поддувает и колготки жалко? Ну, жизнь - боль. Давайте сложим наши "я полагаю" и посмотрим, чье весомее. При сложении не забудьте учесть сволочной характер и менталитет БМП мамы девочки, носящей брюки. Учли? Прекрасно. Я с вами абсолютно согласна, здоровье дороже. Все эти "красиво, принадлежность к школе" и прочее - ну такие нелепые доводы. Носить не тому, кому "красиво". Принадлежность некому сообществу - что-то я не видела одинаково одетую семью.
  42. 7 points
    Он ее похоронил для себя. Тут очень тонкий момент, не для этой ветки. Если кратко, суть в том, что часто пары не выдерживают болезнь супруга. Второй лечит. платит деньги, могут быть и кредиты, да, но она для себя больного уже похоронил. Больной выздоравливает, но партнеру уже не нужен, у него зачастую другие отношения. Скажем так, оправдывает измену. Но тот факт, что дети с матерью прервали общение говорит именно о подлости мужчины и мать его. Получается вообще омерзительная ситуация - дети оказались сиротами при живых родителях. Отцу они фактически не нужны, но настроены так, что им не нужна мать, перенесшая болезнь. Уроды оба. и бывший муж. и мать его.
  43. 7 points
    А я корову продала. Вообщем, решение продать кормилицу назревало где-то год. Молочные продукты в изобилии и небольшая денежка каждый день - это прекрасно. Но, условия у нас для содержания коровы становились всё хуже и хуже. Стада в деревне нет, быка, естественно, тоже. Пасти приходится "на колу", то есть, на привязи. Минусов такой пасьбы куча: животное не двигается, как ему положено; не может в жару уйти в тенёк и скрыться от слепней; привязать мы корову можем только вблизи деревни, а там уже к середине лета трава кончается (овцы, мать их - газонокосилки). С осеменением тоже нервотрёпка - охоту поймай вовремя, за осеменаторов за 30 км съезди...Учитывая, что муж мой работает по сменам, а на такси осеменатора везти слишком дорого, плюс сама осеменатор может быть в отъезде, короче - осеменение коровы - тот ещё квест. В итоге - затрат физических (с середины лета кошеной травой приходилось корову подкармливать) и материальных больше, чем прибытка. Решили оставить коз, для молока семье хватит, а мороки с ними в разы меньше. Покупателей я искала, практически, всё лето. Мясников отмела сразу, продавала только "на молоко". И вот нашлись))) Молодая семья, с детками, начинали с коз, теперь замахнулись на корову. Понравилась им моя красавица сразу, и коровка к ним тоже потянулась - пока на пастбище стояли и разговаривали, покупательницу облизала всю))). И вот, анализы сданы, грузовик приехал и отправилась Лада на новое место жительство. Да Бог, на долгое и счастливое житьё! Я думала, буду переживать, а нет-на душе так спокойно. Наверно, хорошо ей будет на новом месте.
  44. 7 points
    О некоторых своих воспоминаниях из прошлой жизни я уже как-то писала. Но одно дело вспомнить самой до мельчайших подробностей одно из воплощений, а другое, когда ты путешествуешь со своим мужчиной, и воспоминания касаются вас обоих… Этим летом мы отправились в Португалию. Сергей был там в прошлом году на соревнованиях, приехал воодушевленный: -Мы обязательно должны поехать в Лиссабон вместе, я хочу, чтобы ты увидела этот красивый город. Забронировали отель, купили билеты на самолет, дождались отпуска и отправились в путь. Дорога была лёгкой, как обычно бывает, когда едешь отдыхать. Бросили вещи в номере, и пошли гулять. Мой мужчина взахлеб рассказывал, что он был тут, бродил один, радовался, что сейчас мы вместе идём по «памятным местам». Мы долго гуляли по удивительным улицам Лиссабона, смотрели, слушали, вдыхали. Я с удивлением смотрела на друга. Обычно он такой рассудительный, спокойный, а тут как подменили. Ликование от самого понимания, что он добрался до Лиссабона еще раз вопреки всему – примерно так это выглядело со стороны. Через пару дней мы поехали с другом на Мыс Рока. Это самая крайняя, самая западная точка Европы. Потрясающей красоты и силы место. Стоишь на краю обрыва и понимаешь – всё, земля кончилась, впереди только Атлантический океан. Сергей сидел на огромном камне неподвижно, устремив свой взгляд вдаль. Я села рядом: -Ты чего? - легонько толкнула плечом. - Я как домой вернулся. Будто потерялся когда-то, а теперь нашелся. Мне здесь настолько хорошо, что я бы многое отдал, чтобы иметь возможность пожить здесь какое-то время. Я его понимаю, сама такие же чувства испытала тогда в Сахаре, стоя босиком на горячем песке. На следующий день мы пошли с другом в храм, что находится неподалеку от площади Россиу. Друг буквально тащил меня за руку: -Пойдем, я тебе сейчас покажу самый красивый, самый интересный храм! Я хочу услышать, что ты почувствуешь здесь. Мы вошли вовнутрь. Начиналась месса, поэтому свободными оставались только лавочки с самого края, вход в храм перегородили ограничителями. Я села на лавочку, огляделась по сторонам. Внезапно мне стало плохо. Острая боль пронзила руки, ноги, голову, живот, грудь. Тело горело так, словно его раздробили на мелкие куски. Слезы брызнули из глаз. Я смотрела на полуразрушенные стены, а видела огонь, бегущий по колоннам, слышала душераздирающие крики. И кругом, куда ни кинешь взгляд – кровь. Казалось, что кровь стекала по стенам, шипела в огне, принимала странные формы. От боли я даже не могла говорить. С трудом повернула голову, смотрю на своего мужчину… Я увидела его в ином образе. Волосы выстрижены ровным кругом, длинная ряса, подпоясанная скрученной веревкой. Он сидел и внимательно слушал священника, который читал проповедь. На лице его читалось умротворение. -Выведи меня отсюда, - прошептала я. Друг встрепенулся, взял меня за руку. Превозмогая боль, я поднялась с лавки, и мы вышли из храма. Сразу отправились в отель. Придя в номер, я сходила в душ. Начала вытираться полотенцем и ойкнула – на ногах, чуть выше щиколоток, на внутренней части бедер, на животе, груди, на запястьях появились круглые красные пятна. Минут через 15 пятна усилились, стали похожи на ожоги, покрылись мелкими волдырями. Я подумала, что у меня аллергия на что-нибудь. Но такого никогда раньше не было, а ели мы в тот день те же продукты, что и вчера, позавчера. А пятна выглядели так, будто к телу прижимали что-то горячее. На следующий день пятна исчезли столь внезапно, как и появились. Гуляя вечером на небольшой площади возле всё-того же храма, друг вдруг сказал: -Где-то здесь было здание инквизиции. Я просто помню, что оно здесь было. Не спрашивай меня, откуда я это помню. -Угу, - буркнула я. Только когда мы вернулись домой, я открыла поисковик, нашла информацию о том самом храме, и мороз пробрал до костей. Это — церковь святого Доминика. Храм был заложен в 1241 году и был самой большой церковью Лиссабона. Кроме того здесь крестили монархов, венчали и отпевали представителей королевской семьи. В 1506 году здесь произошла Лиссабонская резня, во время которой были убиты более 2000 человек. А чуть позже в здании этого огромного храма находился монастырь святого Доминикана, в монастыре зачитывала свои приговоры инквизиция, а исполняли приговор на площади перед храмом. Получается, что с другом уже не в первый раз встречаемся. Мы с ним пересекались в прошлых жизнях, только, по всей вероятности, находились по разные стороны баррикад. Зато многое встало на свои места. Если бы мы не приехали в Лиссабон вместе, не посетили этот храм, я бы не прочувствовала эту ситуацию настолько близко, не увидела бы чётко картинку, не ощутила бы боли. Если это и сейчас настолько выбивает из колеи, могу представить, что чувствовал человек во время пыток инквизиции. А самое главное, стала понятна тревога друга за меня. Едем недавно в машине, он мне вдруг говорит: -Нат, ты бы осторожнее со своими рассказами о привидениях, о духах, о визитах покойников, о медиумских наблюдениях. Всё настолько нестабильно в нашем мире, что охоту на ведьм могут открыть с ровного места. Я не хочу, чтобы тебя сожгли. Как ведьму. Вот такие мы разные. Встретились в той жизни, и в этой. (Если фото храма сюда можно, я отредактирую).
  45. 7 points
    Очень сильно извиняюсь перед модераторами за флуд, но на все ваши, такие умные, Сообщения в этой теме, хочется спросить Вас-а вы? Уехали от свекрови? Поставили мужу ультиматум? Или, говоря Вашими же словами,-все то же и все те же? Так просто чужую беду разводить, прям ух. Мне автор очень нравится, во всех темах. Думаю, что это-очень милая, добрая девушка. И хочется сказать ей-делай, что должен и будь, что будет.(с). Чувствуете, что должны сделать вот так-делайте.
  46. 6 points
    Вот мне 54 года, я ни одной женщины не знаю, которую бы мужчина поселил в своей квартире и носил ей деньги, а сам бы жил в "еще одной своей квартире". Но думаю, это не самый плохой расклад. Бесплатное проживание и содержание? Чем плохо? Ах, да. Слава не любит, я и забыла. Ну так он вроде и не обязан. Короче, фигня какая-то. Если человек не может устроить свою жизнь при наличии крыши-содержания и одного ребенка, ему остается только убиццо апстену. Ну или у этого человека какие-то проблемы с головой, которые требуют помощи специалистов, а не форумчан, отнюдь.
  47. 6 points
    Вы это всерьёз? Для вас уважение к начальнику - это вообще не есть то, что вдруг может ему понравиться? Я как раз субординацию понимаю, но следить, чтобы нечаянно не полакомиться любимым блюдом начальника до сих пор в голову не приходило. Субординацию можно и нормальным способом выказывать.
  48. 6 points
    На тот свет? Простите за цинизм, но ощущение, что муж, не без поддержки тещи, тупо "похоронил" жену и детей так настроил. Паскудник какой. Дети, кстати, я не поняла, с кем живут-то? Не иначе, как со свекровью От жешь мозги прополоскали, уроды...
  49. 6 points
    Вот и школа пришла, мы теперь второклашки. А так хочется только выступать на сцене.
  50. 6 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×