Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.09.2018 Показать всё

  1. 29 points
    Ну что, продолжение следует. Начало. Сегодня пришла за Вовой, зашла директор, поспрашивала что то у Вовы и ушла, позвонила учительнице и сказала, чтобы я поднялась к ней. В общем она мне заявила, что Вова ударил ее два раза в живот со страшной силой, она пришла в кабинет и у нее до сих пор болит живот, что он агрессивен и поэтому опасен для других детей. Что она будет следить за ним и если он кого то ударит и толкнет, то отправит нас на надомное обучение. что а вдруг ему не понравился цвет ее платья я ответила, что он ни когда не был замечен в агрессии, она УЖЕ узнала и ей сказали , что и в саду были приступы агрессии, я говорю, почему мне об этом ни когда и ни кто не говорил, тут она ответила, что ладно, давайте аннулруем, что было раньше, давайте говорить об сегодняшнем приступе агресии и много чего еще говорила.
  2. 29 points
    Инстаграмозависимые ))) С судьями. Уже запомнили друг-друга (в смысле, они нас тоже) - встречаемся на разных фестивалях, переписываемся в промежутках, советуемся...
  3. 26 points
    Уважаемые модераторы, нужен ещё один вариант повышения репутации - " развеселили от души". Вот нельзя с горячим чаем наш форум читать.
  4. 26 points
    Зоечке пусику сегодня 10 месяцев, а волос так и нет. Я так мечтала хотя бы хвостик делать к году.
  5. 25 points
    @Ленточка в косе, я хорошо понимаю каково вам. Но пора уже начать отстаивать себя. Если можно, я о своём опыте расскажу. Знаете, тоже через много нехорошего прошла (не такой треш, конечно, как у вас), но третьим сортом я была всегда, и рожа "папашина", и характер свекрови, и манеры ещё черти кого. А потом я (начитавшись форума ) стала потихоньку стоять на своем, не скандалами, а чётко проговаривая свою позицию. Когда мы только переехали в город, она запросто приезжала ночевать ко мне, заодно рассказать мне о своём лучшем сыне. Отучаила тем, что просто диван из гостиной отдала на Авито даром. Теперь: извини, места нет. На полу?! Как я могу тебя на полу положить? Негоже это! А в супружеской постели никто не должен спать, примета плохая. Сына на пол тоже нельзя, нехорошо это. Ещё была милая привычка моей мамы: в мой город приехала на машине и ко мне в гости, ну и соответственно с ней те, кто вместе приехал. Некоторых я у себя совершенно видеть не хотела, так и говорила: "а ты с кем? Ой, нет, не заезжай! Ты же знаешь, что я этих людей на дух не переношу и на порог не пущу! Зачем нам эти неприятности?" Когда впервые сказала, то у меня потом ещё сутки руки тряслись от собственной "наглости", потом привыкли и я, и мама. На все комментарии по поводу, что не так у меня, говорила: дай денег, сделаю "так". А ещё стала жёстко держать данное слово: однажды стукнула её машину (зеркало боковое + повторитель), ремонт где-то на 15-17 тысяч. Как она деньги требовала! Сию минуту! Просила подождать до зарплаты, но нет, надо сейчас (у неё были свои на тот момент, точно знаю, а у меня платная гимназия сына, переезд в другой город месяц назад). Заняла, отдала. После этого она не единожды просила сесть за руль её машины (на дальние расстояния боится, по городу не любит). Улыбаюсь. Теперь не просит. Последний (далеко не первый) ремонт ей полностью в 3 комнатах делала, вручную, сама, вплоть до выноса мусора и мытья полов (сынок любимый на свободной вахте отдыхал, устал ведь. Она за границу уехала отдыхать, а мне с 6-леткой нормально). Как мне потом ремонт этот оценили и припомнили! Я была в шоке. Она сестре отдала свою квартиру, себе взяла однушку (там сложный обмен был, весьма невыгодный маме), соответственно нужен ремонт. А я уже учёная, при любом намеке улыбаюсь. В этом году летом тоже выкинула номер. Были в гостях у неё, я и "самый лучший в мире" сын. Утром встала, пошла курить на балкон (всегда курим там), мама кричит, что духота дома и вообще. Бросила сигарету. Брат вышел, покурил, всё нормально. Завтрак. Затем брат вновь на балкон (опять всё нормально), а я ей что-то там помогала, потому курить пошла позже. Опять ор: духота! Бросила сигарету, зашла и спросила: почему брат курит и всё нормально, я вышла - все попередохли? Аргументов, естественно, нет, потому просто орать стала, что я её в могилу сведу. Ну я и сказала, что всё поняла и больше никогда на её балконе курить не буду. Оделась и ушла. Намёк она поняла. На её день рождения я была 40 минут, т.е. до следующей сигареты. И самое удивительное: она теперь всячески "дружит" со мной, в гости ездит, словами не обижает. В гости зовёт, а я... улыбаюсь. И она понимает, что теперь постараться надо, чтоб меня заманить. А мне так легче: нет теперь кучи обязанностей, не помогаю с компьютером, с тырнетом, и всё остальное, что, в принципе, не сложно, но время и силы отнимает. Отчим ещё помог (они недавно с мамой, нормальный мужик), так он всегда ей говорит: она тебя чаще всех навещает, как что не так, так сразу мчится. Не знаю, поняла ли она что-то, либо просто принцип заел. Знаю точно, она гордилась перед подругами, что у неё дочка и маникюр ей сделает, и покрасит волосы качественно, и с компьютером поможет, и свозит куда надо, и выслушает, и сама позвонит ежедневно (сестра может неделю трубку не брать и не перезванивать) и прочее. Теперь вот нет всего этого от меня. А хочется, видать. Теперь, зуб даю, трижды думает, прежде чем сказать неприятное что-то. Начинайте жёстко и четко озвучивать свои требования в отношении вас и вашей дочери. И, главное, держите слово. И да, маме с сигаретой сразу указать на балкон или на выход. Один раз сложно, а потом и не придётся. Удачи вам! Пожалуйста, не для печати!
  6. 24 points
    Алексей Пехов, наш известный автор фэнтези, тоже не остался равнодушным. Alexey Pehov 9 сентября в 13:48 · Планирую провести семинар по литературному мастерству, основываясь на опыте Тони Роббинса. Несколько важных тезисов из моей будущей лекции, которая поможет написать вам бестселлер. 1. Писатель должен писать. 2. Если ничего не делать, то книга сама не напишется. 3. Редактор делает редактуру, корректор корректуру, а художник обложку. 4. Книга состоит из предложений, строчек и букв. 5. Еще там есть мысли. 6. Иногда. 7. В книге должны быть герои. 8. Если история интересная, то книга тоже. 9. Писатель - самая важная профессия. После Путина. 10. Надо верить в свою мечту. 11. Моя книга гениальна. 12. Обнимашки. Красивые девушки без очереди. Ну и другие писательские секреты.
  7. 23 points
    На мероприятии в прошедшие выходные. Отлично провели время. Ростислав&Владислав
  8. 22 points
    Видите ли, это безумно трудно сделать. Безумно. В теории многие считают, что стоит написать заявление, как машина закрутится и мужик уже сидит. В жизни - нет. Говорю это как практик, как потерпевшая сторона. Чтобы довести такое дело до суда надо много чего. Много времени (суды отнимают его офигенно много, я год при сменном графике работы все свои выходные жила в суде), нужны деньги (хороший адвокат стоит дорого, а без адвоката по уголовному делу в суде делать нечего), нужно везение, нужны безмерные моральные силы (обязательно будет прессинг), нужна поддержка родных и близких (вы офигеете, когда попросите близких людей и друзей выступить в качестве свидетелей, а они будут отказываться под разными предлогами). Не надо забывать, что наше гуманное законодательство с недавних пор побои в семье сделало смягчающим фактором. Там надо несколько раз в году через это пройти, чтобы судебная система сказала: "Ах, он негодяй!". Поэтому надо сесть и объективно оценить, выдержит ли это автор? После побоев надо было обязательно писать заявления! Тогда бы участковый дал направление в Судмедэкспертизу, где надо снять побои. Все это потом пойдет как доказательная база. Но даже если автор в суд не пойдет, то терпеть нельзя. Надо бежать. Конечно, лучше подготовиться. В другом городе надо найти жилье, заручиться поддержкой родных, подготовить материальные ресурсы. В похищении ребенка мать никто не обвинит. Мой бывший на меня раньше часто писал заявления о похищении, но это все фигня. Ничего матери за это не будет. В школе надо поговорить с учителем о документах, чтобы помог побыстрее все оформить. Нормальные люди поймут и помогут. Оу, вообще хорошо. Ехать срочно! И ничего не бояться! Я когда от мужа сбегала, мне одна женщина посоветовала подстраховаться и написать письма о своей ситуации в разные организации: во всякие муниципальные женсоветы, семейные комитеты, уполномоченному по правам ребенка, в опеку, в комитет партии ЕР (он её член). Я так и сделала. Помощи от большинства не было, но его преступное поведение получило огласку! Эти домашние тираны очень хорошие в глазах других людей и очень боятся за свою репутацию. А тут его везде начали вызывать и обличать. Плюс, если бы он что-то решил мне сделать, то всем бы сразу стало ясно, кто к этому имеет отношение. Он начал бояться! А уполномоченный по правам ребенка, кстати, щелчком пальцев решил проблему с садиком. Нас туда взяли сразу после моего визита к нему. @Лагода желаю Вашей подруге удачи! Пусть не боится урода, пусть заботится о себе и ребенке!
  9. 22 points
    Солнышко - дочурка картошку собирает.
  10. 21 points
    @Лагода, случай почти как у моей подруги. Сбежала от мужа после 25 лет брака, прихватив только детей, немного одежды и любимую люстру. Тоже неадекватный товарищ был, терпела до окончания старшим сыном 11-го класса. Он просил подождать, у него была хорошая школа, перспектива золотой медали, любимый класс, любимые учителя. Как сын закончил, под предлогом сопровождения сына на поступление в институт, а младшей дочке показать новый город, рванули в даль светлую. Предварительно тайком теплую, зимнюю одежду упаковала и отнесла подруге, она принесла потом ее на вокзал. Из новой школы дочки сделали запрос на документы, прислали. Сразу скажу, было трудно ей на новом месте все с нуля начинать, очень. Сначала снимали квартиру, потом взяли убитую двушку, взяв кредит в банке. Подруга работала на 2-х работах с утра до ночи, сын учился и вечерами в ресторане барменом подрабатывал. И все равно платежи по кредиту составляли больше половины их заработков. Я когда к ней первый раз приехала в эту квартиру, заревела. В хлам убитая хрущевка, из мебели только рассыпающийся комод и кухонный стол-тумба, оставшиеся от бабушки, бывшей хозяйки, остальное все наследники забрали, да матрас на полу. У меня только одна мысль была: "Здесь жить нельзя". Ничего, выстояла. А муж спустя 5 лет умер, его образ жизни до добра его не довел. Подруга продала ту, прежнюю квартиру и эту двушку, опять взяла кредит и сейчас уже построила коттедж за городом. Сейчас, в полтинник с лишним, у нее все шоколадно.
  11. 21 points
    Открою страшную тайну: не люблю цифры, я филолог по жизни и по образу мышления. Но попробую препарировать вашу лягушку=парикмахера. Начали: Откуда пришла цифра 120 000 рублей? Стрижка стоит 1 000 р. Сколько раз в год стрижётся мужчина? Раз 6? Да пусть хоть и 8, не больше. . И прям вот так наши прошаренные мужчины заплатили бы сразу за год? Да ещё с ПЕРЕЕЗДОМ мастера в другой салон. ЗАЧЕМ им это надо? Повторю вопрос: Где вы видите 120 000 р.? Пошли дальше 360 000 рублей = 45 человек по 8 000 р. Так? И они уже заплатили. То есть пара стрижек в день будет БЕСПЛАТНОЙ , а точнее уже оплаченной ранее. На что ушли 360 000 р.? Сколько стоит аренда помещения, закуп не только оборудования, но и расходных материалов: шампуни-бальзамы, масла... Даже если у него были личные ножницы. Кстати, а вы знаете сколько стоят профессиональные ножницы-машинки для стрижки-триммеры и так далее.А визитки и флаеры для раскрутки? Я с 30 лет не мою дома голову. Да, только в салоне. Мой бзик. Даже сейчас, на пенсии позволяю себе ходить без причёски лишь летом и то только потому, что работаю бабушкой своих внучек))) Конечно, хожу к одному мастеру. Но иногда не получается и я спокойно зайду в любую парикмахерскую для укладки. Догадайтесь сами, знаю я ли этот бизнес. Да, в Питере мастеру плачу от 5 500 р до 7 000 рублей. Но это раз в 2-3 месяца. В Барнауле за то же самое любимому мастеру ( с 2000 года) плачу 1200 - 1300 рублей. Вот такие реалии жизни. В июле приехала из Барнаула девочка и устроилась здесь в хороший салон. Она даже не помышляет о своем салоне. Нет, думает в будущем: вдруг что-то изменится в законодательстве и вообще в стране. Сейчас это реально, но не выгодно. Мы с ней считали рентабельность салона ... НЕ выгодно начинать без вложений. Найти инвестора в этом бизнесе = найти золотую жилу на даче))). Однозначно. 150 000 рублей в месяц реально иметь с аренды огромного салона квадратов 200 в Питере. Покупайте помещение и сдавайте в аренду и будет вам счастье. Только и тут уже готовьтесь под сдачу в аренду нежилого помещения ( а скоро изменится закон и для сдачи в аренду жилого) открыть своё ИП. Иначе подпадаете под ст. 171 УК РФ о незаконном предпринимательстве, а с 2018 года внесены изменения в эту статью и заставляют по ней работать и полицию, и прокуратуру. Деньги нужны стране. Без фанатизма посчитаем расходы салона в месяц: 1. Аренда не менее 500 р с 1 м кв 2. Мастеру второму надо платить зарплату. 3. Налоги. Самые весёлые расходы. Посмотрите, сколько надо будет платить в один только Пенсионный фонд. ( Мой пример от 2015 года за 10 месяцев я заплатила 21 000 р в ПФ, к пенсии мне добавили 98 руб. То есть я за 1 минуту отдала 21 т р, а мне их вернут в течении 23 лет) 4. Реклама. Самые необходимые расходы. Без рекламы бизнес не продвинешь. Около моего дома постоянно стоят и раздают флаеры из соседней парикмахерской. Знаете сколько стоит такой раздатчик бумажек в час? А он стоит часа 4 -5 в день. 5. Расходные материалы закупаются оптом. И даже 1000 р за стрижку - это не только оплата мастера за услугу, там и расходники, и ножницы, и машинка, и триммер... 6. Расходы на дорогу, еда на работе... Ну и расходы на жильё и т д. Заметьте, не говорим о повышении квалификации. Это тоже немалые деньги. А иначе потеряешь часть клиентов однозначно. Опять я утомила всех. Извините...
  12. 19 points
    Эти две фразы ставят вас ровно на одну доску с тем домашним тираном. Не вам судить, убежит или нет. Если бы мне в свое время кто-то рядом говорил "не убежишь и ничего не изменишь", я бы точно не убежала и уже была бы мертва или сидела бы за убийство - были такие мысли. Говорю об этом честно и без преувеличений, настолько велико было моё отчаянье. Мне повезло, у меня была мощная поддержка в лице родителей. И убежала, и справилась, и жизнь свою изменила и счастливо устроила. А судить таких женщин никто не в праве.
  13. 18 points
    Максим в Олимпийском парке. Простор. А бросание камней это любимое дело у воды. Главное - выбрать камень побольше.
  14. 18 points
    Я, наверное, уже пожилой человек, потому что помню времена, когда и красивое постельное и хорошие скатерти были дефицитом. У нас с мужем была обратная ситуация, нам свекровь подарила льняные простыни, а, вот, скатерти у нас не было. И одну из простыней мы использовали под скатерть, ничего так было, нормальненько. Белая с зелёными полосами по краям. Блин, точно, наверное, старушка я и хрусталь до сих пор люблю. Мне нравится, когда белоснежная скатерть, белые тарелки, хрустальные фужеры и столовые серебряные приборы.
  15. 17 points
    Я представила такую картинку Можно даже квартиру не святить, просто брызнуть водой, лучше из ведра
  16. 17 points
    Как я понимаю, то проблема не в коучах или их пастве. Проблема в людях, которые верят, что смогут найти инвестора под любой свой проект. Им только вот надо получить волшебный пендель за нехилые бабки. Это как в оплате за похудение. Подруга заплатила 40 000 р. А потом бесилась: Да я и сама знаю, что надо меньше жрать! Но ведь чтобы это понять, я отдала деньги, отложенные на шубу))). Теперь без шубы и... такая же толстая. Какой вывод? Зачем платить за ЧУЖОЙ опыт?
  17. 17 points
    Вчера умер наш годовалый котик, сбила машина. Обнаружила я, Слава Богу, что не сын. Плачу второй день, я и не подозревала, что так люблю его, так скучаю. В первые в жизни испытываю такую боль от потери животного. Хожу как дурочка и всем знакомым рассказываю о том, что нашего кота сбила машина, не знаю почему. Просто вот хочу об этом говорить и все. Спрятала все его миски, лотки. Не могу. Рыжулик мой, мой маленький , я так скучаю.
  18. 17 points
    Как- то у меня с математикой плохо. Итак, парикмахер продал карточки на годовое обслуживание 45- ти постоянным клиентам. Эти люди весь год стригутся бесплатно. Дальше 150 тысяч чистой прибыли в месяц - это не считая ежемесячной траты за электроэнергию, зарплаты, налоги, расходные материалы. Стрижка стоит 1000 рублей - у меня вопрос какая дивизия ежемесячно ходит в эту парикмахерскую?
  19. 17 points
    А мою свекровь в этот раз как будто святой водой окропили, по сравнению с прошлыми визитами - нормальная свекровь, я дни до отъезда не считала. Приехали они как нам удобно, вела она себя очень даже терпимо. Явных демаршей не устраивала, со мной общалась вежливо, на Никитоса особо не нападала. Свёкор как-то попытался неоднократно отменять мои указания сыну ("принеси салфетку", "дай деду полотенце" и т.д.), я попросила детей с толку не сбивать противоречивыми указаниями, родители сказали - делай, значит не надо отменять ("Вы ж педагог!"). Он возмущённо посопел, но и всё на этом. Я дошла до такой наглости, что предложила им до вокзала на электричке добраться, чтобы с дачи мужу через весь город по пробкам на машине их не везти. Они неожиданно согласились. Из багажа - небольшой чемодан, в электричку на станции их муж посадил, направление у нас спокойное - толчеи нет, прокатились с ветерком. На прощание мне было сказано "Спасибо тебе, Ева, за гостеприимство! Прости, если что не так", а мне и прощать-то их не за что. Вот бывает же, что ведут себя как нормальные люди! То есть могут, если захотят. Я их ИСКРЕННЕ в гости ещё приезжать приглашала.
  20. 16 points
    Восстановила свой аккаунт на Тиндере, решила пообщаться. Написал парень, вроде, симпатичный, общался адекватно. А потом как-то внезапно начались сальные шутки и то, что меня выморозило больше всего: в ответ на мое молчание он написал «кис-кис-кис». Тут же захотелось нассать ему в ботинки за такую тупость. Я, конечно, понимаю, что это приложение не клуб литературного чтения, но все же... Или я слишком придираюсь?
  21. 16 points
    Вчера мне позвонил брат. У них около дома было много стоянок, на всех жили собаки. Сейчас стоянки снесли, охранники уехали. И вот одного пса оставили на произвол судьбы, в прямом смысле. Ему сейчас срочно ищут хозяина или хотят усыпить, осень на дворе, что его ждёт одного на улице? Собака умная, взрослая очень. Его кормят неравнодушные люди, а он плачет и жалуется. Не знаю можно ли сюда фото, если что пусть удалят. Мы с мужем вчера подумали и наверное привезём к нам. Живём в деревне, место есть. Просто сердце кровью обливается. Вот как можно бросить такого красавца?
  22. 15 points
    Вова проходил в детский сад 4 года, проходил вплоть до 31 августа, а 1 сентября я повела в школу. Директору я сказала, что Вова 4 года проходил в сад и ни когда мне ни разу ни кто не сказал именно об агрессивном поведении, она говорит, я УЖЕ узнала,( когда она успела, я к ней пришла через 10 минут) что были вспышки агрессии и в саду, я- почему же мне об этом не говорили, тут директриса сказала, так, давайте аннулируем все, что было в прошлом, будем отталкиваться от настоящего, на данный момент ребенок агрессивен. Так же она сказала, что когда он ее ударил, то она повернулась, думала он улыбается, а нет, на лице был оскал. И что , а вдруг ему не понравился цвет моего платья и он всегда будет теперь бить из-за цвета платья Когда я объясняла ситуацию сотруднице районо, она очень удивилась и сказала, что, так как Вова это первый ребенок за всю историю района, оторый стал посещать общеобразовательный садик с таким диагнозом, то она держали руу на пульсе и за все 4 года заведующая ни разу не пожаловалась на ребенка, именно по поводу агрессии. Районо я предложила созвать повторную ПМПК и нам пройти повторно психиатра, на что она ответила, что в этом нет ни какой необходимости, все комиссии были, решение было вынесено о том, что он может посещать школу.
  23. 15 points
    Празднуем День рождения. Тимошке девять лет.
  24. 15 points
    Однажды (лет 20 назад) папа Ваня завел разговор: - Пока мы в силе - хотим помочь встать на ноги детям (то есть мне и моей семье). Все равно вы приезжаете к нам каждую неделю и помогаете. Корма у нас есть. Купите поросят - мы с мамой их выкормим , продадим а деньги вам отдадим. Вы купите себе что - нибудь в подарок. Мы обрадованно закивали головами. И вот в ближайший выходной мы с мужем рванули на рынок за поросятами. Увидели совершенно очаровательных поросят в количестве 3 штук. Договорились о цене. Купили. Притащив поросят домой мы выпустили их на балкон, наварив им картошки и налив молока. Поросята радостно хрюкали на балконе. Транспорта своего у нас на тот момент не было и друг мужа согласился на мотоцикле с люлькой отвезти поросят в деревню ( ну приблизительно 30 километров). Усадив меня в люльку - мне вручили мешок с поросятами и мы поехали. Поросята визжали не переставая, хоть я их и отчаянно гладила, говоря им ласковые слова. Доехали. Под звук непрекращающегося визга мы въехали во двор. Папа Ваня обрадованно открыл сарай. Увидев 3 поросят, произнес : - Ну три так три. Но...Я как истинный ребенок своей матери , у которой есть один девиз ( всего должно быть много) , на следующую неделю побежала опять на рынок , знакомые продавцы увидев нас обрадованно воскликнули : - Мы привезли вам поросят. И поможем с доставкой если заберете всех. Надо сказать, другу мужа совсем не понравилась поездка на мотоцикле с орущими поросятами. Такси в ту пору не так были развиты как на сегодняшний день, и поэтому, доставка поросят грозилась вырасти в проблему. Поэтому про доставку поросят идея нам понравилась, но не понравилось что поросят было 10 штук. Но деваться некуда -купили. Подъезжая ко двору родителей на машине с прицепом, я решила пойти на разведку. Дома оказалась только мама ( ура) .Я сказала : - Мам , мы привезли поросят. Мама удивленно глянула: - Как опять? Я быстро, почти скороговоркой : - Мама, они такие красивые, все в пятнышках. Мама : - Ну ладно, выпусти в сарай. Мы быстренько выгрузили всю эту толпу в сарай, но продавцы решили за опт сделать нам бонус и подарили нам 11 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) поросенка забесплатно. Вечером папа Ваня, придя с рыбалки решил зайти в сарай поглядеть на поросят. Там его радостно вместо 3 поросят поджидало 14 хрюшек. Папа Ваня отрыв рот беззвучно пытался матерится. Я бегала вокруг него, заглядывая ему в глаза : - Пап, я молодец? Правда ведь? Папа Ваня, держась за сердце, произнес: - Телят покупать мы тебе явно не доверим, иначе будем жить на ферме...
  25. 15 points
    Не дает никто, вот и психует. Сам видать не знает как подойти к этой бабе, с какого бока разговор начать. Комплексы, вот и вымещает на женщинах, хорохорится. Ну и туповат тоже.
  26. 14 points
    Интересно, хоть на какому-нибудь из тренингов, за 500 рублей или за 500 тысяч, дают подробный пошаговый план - как строить бизнес в условиях коррупции? Кому сколько "занести", как "подсунуть", чтобы под статью не попасть? Как найти нужного человечка, который сведёт с другим нужным человечком, и тогда твои документы не будут месяц бестолково мотаться по чиновничьим кабинетам, а тут же соберут все подписи? Как не дать задушить себя налогам? Как правильно оформить все документы по охране труда, технике безопасности, добыть нужные "корочки" и обучить всех работников и при этом не сойти с ума от выставленных счетов? Как, в конце концов, бороться с наёмными работниками, которые могут уйти в запой, сломать дорогущую технику или тупо сидеть на стуле и полусонными глазами взирать на клиентов, не пытаясь даже предложить что-то из имеющего товара? Как не разориться, приобретая легальное программное обеспечение или как не нарваться на 6-значный штраф, используя пиратские копии? Мне эти тренинги напоминают орифлеймовцев и прочих подобных сетевиков. Из десятка тысяч действительно сможет зарабатывать один (и то, не факт, что благодаря тренингам, возможно - только за счет своей харизмы, удачливости, связям), остальные просто принесут свои денежки организаторам. Но на всех тренингах будут вещать только о том самом, успешном, а не об остальных. И последний вопрос. Почему люди из первой десятки Форбс не проводят тренинги? И почему в Форбс нет ни Аяза, ни Тони Роббинса?
  27. 14 points
    Если бы меня интересовала этнография и культура народов Таджикистана - я бы прослушала лекцию соответствующего профессора. А там было так "Эээ, брат, у тебя женщина с тобой ест, как это!?". Нашел брата, ага, как и в индийском фильме. Только станцевать еще осталось. Шпатлевал он хорошо, судя по той трети что он успел сделать. А так получил треть оплаты в зубы и пинок под зад. Ну каждому свое. Я в своем доме не хочу ни за какую экономию выслушать о социальной роли женщин в этом мире и моем в частности. А еще автор его к детям подпускает. Угу, с разговорами "бей бабу молотом - будет баба золотом". И чтобы меня еще окликали как собаку "Эй, баба подойди сюда!". Именно. Как-то были в гостях на даче, у дамы, которая в третьем браке и имеет двух деток от первых двух, ее очень любит муж, ждали тогда еще третьего малыша. Один из гостей завел песню "разведенка с прицепом - неликвидный товар, только тряпка будет воспитывать чужих ублюдков". Что надо иметь в башке, чтобы говорить это в присутствии бывшего бойца ММА? Но, вызвали такси и отправили гостя прямо до дома. Еще возмущался "А что я такого сказал, это же правда?!"
  28. 14 points
    Почитайте правила форума. Писать здесь можно только по теме коуча, это не бенефис Луковички. Луковичка тут уже 12 лет впаривает форумчанам свои истории. Про мужей, про детей и внуков, про любовников и любовниц. Про бизнес и предпринимательство целые ветки. Я не боюсь делиться ничем. А теперь по порядку: 1. Ваша история с постройкой дома на ненужном участке. Это только середина истории. Вы ещё продайте с прибылью...Построить дом не значит заработать. Только не надо тут повторять, что построено без денег. Уже смешно. 2. Ваш пример с машиной не вписывается в логику "начать с нуля" бизнес, который должен уже начать кормить вас. А хотелки у всех разные. Я лично была категорически против машины до решения ВСЕХ проблем с недвижимостью. И только после расширения жилплощади и переезде в центр города, доплатив миллионы рублей ( 1995 год) мы с мужем пошли покупать машину. Для нас покупка машины в кредит при отсутствии большой квартиры - за пределами сознания. Более того, много примеров, когда люди брали машины, не имея ничего за душой, разбивали их и ... дальше понятно. 3. Лейтмотивом ваших постов является несколько слов и выражений: Инвестор, инвестиции, бизнес-план, а главное: возьми чужие деньги себе во благо... истории с миллионом на башмачника, цирюльника с дешевыми постригами... не выдерживают никакой критики. Очень неудачные примеры. Поэтому делаю вывод: вы ещё в поиске и коуч для вас - гуру априори. Поэтому никаких рецептов вы тут не найдёте и не поймете наших добрых форумчан, которые пытаются донести до вас свой скепсис по отношению к коучу ( в частности). По просьбе любимой форумчанки всё же напомню, как Луковичка пришла в бизнес или к бизнесу. Порвалось у меня зимнее пальто. Лето. Набрали денег на шубу. На мутоновую, венгерскую. Молодым не понять... Приехала в Лужу ( Лужники) и на самом входе увидела палатку с шубами... Продавца звали Игорь (девочки, да, это имя всю жизнь меня преследует))) Предложил взять понравившуюся мне греческую шубку из хвостиков норки. Продать её по двойной цене и вернуться к нему за второй шубой уже для себя. Тот Игорь был моим коучем. Именно те 2 шубы стали началом бизнеса. Понимаете разницу в подходе? Я не купила себе только вещь, я сделала на этой вещи бизнес и дело всей моей жизни. А могла бы купить машину, как вы...
  29. 14 points
    Самый маленький принц нашего королевства)) Почти 2 года
  30. 14 points
    Не могу остаться в стороне. Моя тема. Как я понимаю: коуч - это не обязательно успешный бизнесмен. Сколько смотрела в интернете сейчас и сколько была на "сходках" хлопающих в ладоши улыбающихся оптимистов, никогда не возникало желание заплатить деньги за это. За что? Господа, а вы верите, что у этих всех людей есть бизнес? Я не верю. И не верю, что кто-то сможет меня переубедить. Из любопытства, скуки и природной неуёмности характера, попала я в Питере на встречу группы "Богатый Питер" (название изменено). Меня представили, как успешную бизнесвумен. Посыпались визитки со всех сторон. У меня попросили визитки пара человек. Для чего? А чтобы взять с меня денег. Я ж успешная, деньги есть... История 1: Дай денег на биткоин и я докажу, что это работает. Разбираемся, задаю вопросы. Сухой остаток от диалога: Человек дает любую сумму типо на биткойн ( одному купить целый биткойн проблематично. Курс на момент беседы было более 2000 долларов). По их системе через пару месяцев человек уже вернет любую вложенную сумму. Даже если сам лично не будет вовлекать в сеть никого. Брокерская система в действии. Молодцы. Только вот мой вопрос: Если я решу забрать свою часть биткойна, кто вернёт мне вложенную сумму?! - вызвал бурю эмоций и встречный вопрос: КАКИЕ деньги? Вы их уже ж отдали... (надеюсь, не надо разжёвывать здесь ничего))) История 2: Любишь путешествовать? Вступай в наш клуб Круизёр и катайся бесплатно или за копейки. Всей семьёй и с друзьями можно! Ура! Неужели то, о чём я даже боялась мечтать!? Агащаз!!! Дай 300 убитых енотов и получи возможность через 11 месяцев использовать часть этих енотиков... И платить ежемесячно или ежеквартально. Не хочешь тратиться? Будь любезна привести еще несколько любителей халявы... Зато вывели в центр парочку замученных женщин, которые стали хвалиться своими доходами в 800 долларов в месяц и рассказывать про подругу с доходом в 2 000 долларов. Смешной пример. Сидит эта компания и рассуждает про круиз по Средиземному морю. Спрашиваю: А дорога до круизного лайнера на чём? Опять : твои проблемы. А ничего, что билет до Венеции или Салоник дороже путёвки с проживанием и питанием?! Короче, обломала им мечты, не успев сама порадоваться )))) История 3. Заключительная. Я гость на празднике жизни. Ресторан. Встреча крутых бизнесакул. Одна "акула" хвалится другой: Мне подарили билет на Тони Роббинса! Я убогая вякаю: А это хто? (Общаясь постоянно с меломанами привыкла слышать всякие неизвестные мне имена рядом со словом концерт)))) Глаза не выпучили, но посмотрели с такиииим сожалением, что моя самооценка затрепыхалась в агонии. Зато разбудили меня любимую. Память включила, успокоилась... Ничего не разбудили во мне восклицания Ах! Ох! Я счастливчик! Но что-то подсказало мне, что никто никому и ничего не дарил. Парень купил билет на "концерт" этого Тони и счастлив от осознания своей крутости. Я могу только порадоваться за таких людей. Они верят в мессию. Я верю только себе. Извините. ИМХО. Мы не знали даже такого слова КОУЧ. Нашим коучем стала жизнь после ГКЧП ( не путать с КГБ и т д ) и после закона 1988 года.
  31. 13 points
    Я и не оставлю, муж уже раздобыл визитку консультанта Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области. Главе района я позвонила, но разговаривала с его заместителем, по поводу дамочек с администрации, завтра позвоню этому консультанту, опять в районо, если не будет результата, то в область. А там, если не будет опять ни чего, то и до Москвы и дальше дойду. Надеюсь завтра с меня этот оцепенение пройдет и будет свежая голова.
  32. 13 points
    По дороге в школу.
  33. 13 points
    Пусть в день отъезда сходит с утра к участковому или в отделение полиции и напишет заявление на побои. Копию себе. Также отправит в органы опеки заказное письмо, с пояснением переезда, а уже по приезду заявление в суд на раздел имущества и подачу алиментов. В заявлении указать причину развода - побои, приложить копию заявления из полиции. В дороге пусть почитает книгу Стивена Кинга "Роза Марена". Вдохновляюще.
  34. 13 points
    А я бы отказываться не стала, если смотреть по качеству нынешнего постельного, тех же простыней- на 3 месяца или чуть побольше, потом в негодность все приходит, я с удовольствием бы взяла такую скатерть! Ткань и есть ткань, уж чего в ней такого страшного, чай, не у собаки в будке лежала...
  35. 12 points
    Где в цитате ""Эээ, брат, у тебя женщина с тобой ест, как это!?" вы прочитали слово "у них не должна"? Начнем с того, что его вообще за стол не звали и планировали покормить после того, как мы пообедаем семьей. Или мне надо было еще ему ковер для намаза выдать?! Ну или ты ортодокс или тебе нужна работа в стране, где шариат не ведущая религия. Одно из двух. Почему терпеть должен тот, кто платит за работу? С какой стати? Ну мой муж счел это хамством. Следующий работник работал молча и ел свое. Идеально. Оставил визитку, я рекомендовала его друзьям. Моя политика такова, что в моем доме не должно быть негативных эмоций от приходящих в него людей. Если я через сервис нанимаю клинера, а делаю это примерно раз в три месяца для "генералки", то любое "ой, зачем вы копите эти пакеты, а зачем вам эта коробка, я все выкину, да как так стены-то можно было засрать" - будет отражено в отзыве с соответствующим понижением рейтинга. Если мне начальник дает на работе поручение, то мнение о начальнике и поручении я оставляю при себе, если желаю получить заработную плату.
  36. 12 points
    Вы в школу пошли? А мы будем за вами подглядывать!:) А вообще я уже большой, могу целую куриную ногу съесть. Ну или хотя бы покусать.
  37. 11 points
    Скажу банальность, но я на нем сплю, а не рассматриваю. Мне по фигу, белое, розовое или желтенькое в горошек. Чистое и славно. Ну не лЭди я ни разу.
  38. 11 points
    Директором, су4ка! - и деревянной лопатой по башке эйчеру От это я начиталась! Прокачалась!!!
  39. 11 points
    Тут ещё такой момент. Не думаю, что друг мужа не понимает, что подобными разговорами он оскорбляет хозяйку дома. Если бы он крыл крышу в доме например, своего генерального директора, позволил бы он высказывания в этом стиле при его жене? Нет, конечно. А здесь он распоясался, считая себя благодетелем этой семьи. И его терпят из-за бесплатной работы. Видимо, он возомнил, что тут всё будут терпеть. Так и получается: за материальную выгоду от его работы ему можно хоть ноги на стол. Очень жаль, что муж Автора не чувствует её обиды и наверняка подхихикивает и поддакивает. Если работа этого друга действительно необходима и нет альтернативы, то я на время его присутствия в доме просто ушла бы. Сами поедят и поговорят о чём хотят, почесав своё эго. Но без меня.
  40. 11 points
    Снова и снова, но проблема не в друге мужа, а в самом муже. Может, меня и считают самкой собаки экс-друзья мужа, но они как-то все отсеялись со временем. Не то, что я там что-то говорила, просто сменились приоритеты и отношение. Автору бы с мужем этот момент обсудить, дабы он донес, что товарищ своих баб может считать хоть курами, хоть страусами, но в гости он приходит к богине.
  41. 11 points
    Напишу, что я в итоге готовила, получилось достаточно бюджетно даже учитывая, что для торта я покупала ягоды и творожный сыр со сливками (сэкономила зато на заказе торта, пекла сама, разница в деньгах приличная): - шашлык разный (ребра, мясо, крылышки) - салат овощной с ялтинским луком и базиликом + заправка с пармезаном - салат от @Флер де Лиз со шпротами - рулетики из баклажанов с грецким орехом и творожным сыром (баклажаны копейки стоят сейчас, а творожный сыр в заначке был, разорилась только на орехи) - черри с еврейским салатом - яйца фаршированные белыми грибами (запасы сушеных от белорусских родственников) - скумбрия копченая (купила по акции занедорого, муж закоптил) - огурцы малосольные. На попить делала компот и покупала минералку, у меня сироп мохито был, сделали лимонад. Торт пекла сама, получился просто огромный! Навскидку килограммов на 5-6. В итоге на 12 человек получилось около 7000 расходов всего. Спиртное я не считаю, у нас такая "пьющая" компания, что одолели только бутылку вина из Крыма привезенную и полбутылки коньяка из старых запасов.
  42. 11 points
    В этом году поехали с любимым мужчиной в его страну. Боялась, но в последний момент согласилась. И правильно боялась. Нас пригласили на свадьбу. Мне было интересно просмотреть узбекскую свадьбу. Знала бы, чем кончится... Тамада вызывал на сцену гостей из России, я вышла, сказала пару слов поздравлений, смотрю он злой, машет мне, мол, села быстро. Я ушла за стол. Когда поехали домой на такси, он, пьяный, начал нести чушь про то, что зачем я вышла и все такое. Но я ведь просто вышла и поздравила молодоженов. И тут он меня ударил в бок. А дома началось страшное. Он таскал меня за волосы, швырнул со всей силы об стену, бил головой в стену. Я упала.. Мне стало так страшно!!! Я представила, чио лн меня убьети мой сын и так без отца растёт, а тут и матери не будет. Жутко.. Я молилась, я ползала перед ним на коленях, просила прощения непонятно за что.... И ведь соседи и его брат слышали и никто, никто не пришёл на помощь. В чужой стране, что мне было делать. Это была самая страшная ночь в моей жизни. Кое как дожила три дня до самолёта, притворялась, что все хорошо. А в душе мрак. Конечно, я сразу с ним рассталась. Тот страх во мне. Больше я его не видела. Он конечер не понимает, почему я не могу его простить. Да я его очень любила, до сих пор вспоминаю. Но не прощу...
  43. 11 points
    Приму, скажу спасибо и... Найду способ избавиться.
  44. 10 points
    Да в курсе мы уже, в курсе. 1. Вы одеваетесь только в хороших магазинах. 2. Третесь у столов начальства куда вам допуска нет. И бдите чтобы кто-то из коллег не съел что-то вкусное, что предназначено руководству. 3. И вам неловко за форум. Совесть форума.
  45. 10 points
    Вам лучше не заниматься бизнесом, пока сбиты настройки. Вам надо не у коучей учиться, а у экономистов. Ну чтобы не путать доходы с расходами даже в семейной бухгалтерии. Вот за что не люблю коучей, они все время путают правила игры. Если у вас остается, допустим, 7000, а у меня при той же зарплате - 50000р, потому что я жадная, ем овсянку и одеваюсь в секондах. Так что получается?
  46. 10 points
    Нехороший признак на самом деле. Когда у нас практически на госуровне процветали Чумак и Кашпировский? "Даю установку" - помните? Когда в стране была полная задница. Подобные личности знают, где и когда можно кормиться.
  47. 10 points
    Боюсь я бы сказала в ответ, что а ты думал ли когда-то, что будешь сидеть и жрать у тридцатилетней? А Вася с другом типа нашли секрет вечной молодости, и им всегда будет шишнадцать?
  48. 10 points
  49. 10 points
    У племянника день рождения был. Мои младшие. Самая красивая младшая часть нашего большого семейства Старший.
  50. 10 points
    Вести с фронта. Я подошла к учительнице и спросила, как мне реагировать на вот такое противостояние родителей. Она мне сказала, что она знает об этом, они ходили к ней, к директору, где им было сказано, что ребенок мой ни как не влияет на обучение их детей. Еще сказала, что мне реагировать нужно спокойно, родители привыкнут и успокоются со временем, потому что Вова находится в шоле на законных основаниях и им придется с этим смирится. Но галочку каждой из этих мама я поставила и память моя меня не подведет в будущем, только подвернется случай.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×