Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.09.2018 Показать всё

  1. 42 points
    Это даже не дурдом на работе, это бенефис одной дуры. Сколько раз твердили миру, что инициатива наказуема, а всё не впрок. У меня новая работа. В кафе при элитном фитнесс-клубе. Подавали там на завтрак сырники, жесткие и невкусные. Но моё какое дело? Повара лепили эти сырники, клиенты иногда заказывали, всех всё устраивало, пока не появилась я. Нет, я как тот попугай у Хазанова, три дня молчал, на четвёртый не выдержал. - А я вот рецепт сырников знаю.. - Ну сделай на пробу, - это шеф. Сделала. - О, классно, рисуй раскладку, так и будем теперь делать! А ведь народ в кафе один и тот же, члены клуба. Распробовали и стали ЖРАТЬ эти сырники. Если раньше на завтрак брали 1-2 порции, то теперь 5-6! Плюс в течении дня, плюс с собой... Короче, не успеваем лепить эти сырники. И, угадайте с трех раз, кто эти сырники лепит практически каждую смену? Но некоторым всё не в прок. Сейчас я всё чаще смотрю в сторону котлет для бургеров. и мужественно пытаюсь молчать. Пока получается. **** ****
  2. 39 points
    Простите за второй пост подряд. Просто сегодня мне ещё та стерва-врачиха что ляпнула... Мол, не мама родная, свекровь, так чего ж вы попу рвете. Не стану же объяснять ей, что.... 2002 год. Ребёнок только родился, а мне надо на экзамены. Картина маслом - я сдаю, вокруг института бегает свекровь с коляской. 2005 год. У ребёнка ложный круп, чуть не задохнулся. Мы лежим в инфекционке, на улице февраль и 33 градуса мороза. 8 утра, выходной. Народа никого, улицы вымерли, хороший хозяин собаку не выпустит. Но чу, кто-то там есть. Это моя свекровь дежурит у приемного покоя с сумочкой. В сумочке вареная курица и гречневая каша. Хочет первая пройти, едва откроется окно передачек. Курица и каша завёрнуты в фольгу. Любой год. Даня звонит - баба Катя, можно к тебе? И в любое время пироги, блины, поцелуи, все обеспечено! А она, дура, спрашивает, чего это я за свекровь попу рву. Не мама же родная! И вообще, порядочным людям со свекровями принято ругаться, а не бегать по врачам и отстаивать! Сижу сегодня и реву. Как мне её жалко, словами не передать. Как, почему мы не заметили раньше? Она не жаловалась. Почему не заставили обратиться её на более ранней стадии, когда все ещё можно было исправить? То что я сейчас делаю, толку нет. Человека не спасти, увы.
  3. 24 points
    Я сегодня повестку забрала, на 25.09 назначили заседание. Что то тошно мне, не передать. Чем ближе дата, тем хуже мне. Думаю, думаю... Лишаю детей полной семьи, но и себя я тоже люблю. И жить так, как я живу - не хочу. Все равно вместе не живем, а если он из за этого станет реже видеться с детьми - то виноват будет в этом он сам. Понимаю, что ничего не изменится. Хот нет, изменится конечно. Он будет злее, совсем не будет помогать, будет хамить, мальчишек тиранить. Ну ни я первая, ни я последняя... В ипотеке мне отказали. Да и какая ипотека, когда я с двумя иждивенцами буду. Смех. Я просто выговориться, тошнит от мыслей.
  4. 23 points
    Кому надо? Если что, у автора полотно, на котором именно лежат, без швов. Наставлено по бокам, которые на качестве сне вряд ли сказываются. А кто хвастается? Не автор ветку заводила. И это... хвастаться обязательно надо? У автора не гости. Семья сына живет у нее 8 месяцев и неизвестно на сколько еще задержится. Если меня, как невестку, не устроит что-то предложенное свекровью, та же простыня, я уж как-нибудь извернусь и куплю себе новую. А если у меня нет средств на это, то при проживании на территории свекрови, буду молчать и не питюкать. Лен - не клеенка, а натуральная ткань, обладающая прекрасными гигроскопичными свойствами. К чему утрировать? Прямо проблему нашли вселенского масштаба. Автор - не мы, и совета не спрашивала.
  5. 22 points
    Я из льняной скатерти шила себе юбку. Тогда только вышел на экраны фильм "Москва слезам не верит". Я откопала у мамы в закромах скатерть точно такой же расцветки, как юбка на героине Ирины Муравьевой и сшила себе точно такую же. Правда, о том из чего сшила никому не рассказывала. Скатерть была новая, мама ей не пользовалась из-за серо-белой расцветки, мрачновато ий казалось. А мне пригодилась. И сарафаны из белых льняных простыней тоже шили и брюки. Что поделать - время тотального дефицита было. В том, чтобы использовать скатерть, как простыню временно ничего страшного нет. Чистая, мягкая, пару месяцев послужит, а потом на тряпки пойдет. Вот уж никак не повод для баталий. П.С. Да, простыни я тоже ремонтирую "переворачивая" середину на края. И вещи перешиваю. @Морской Лес, я та самая пенсионерка, которая из дерьма конфеты лепит. Крохобор и нищета, чо уж.
  6. 22 points
    Повезли сегодня свекровь, думали в паллиатив, оказалась обычная терапия. Расскажу по порядку. Сперва пришли к онкологу. Он сказал, что в онкологическую больницу не может дать направление, так как там только кладут, чтобы сделать химию. А ей с её показателями крови химию нельзя - организм не выдержит. Дал типа в терапию на снятие интоксикации. До терапии было 2 шага, но нас мужчина довез, дай бог ему здоровья и долгих лет, свекрови было не дойти. Врач пришёл через 45 минут и сразу начала на меня орать. Мы были вдвоём с младшим сыном свекрови. Он только носильщик вещей, спрашивать, выбивать - это не его. Врач такая "вы кто?" я говорю "невестка", потом Максу - вы кто? Он -сын!. Она такая - вот сын мне нравится, он молчаливый, с ним я буду иметь дело, а невестка пшла вон! Я говорю - с какой стати я уходить должна? У нас свободная страна, где хочу - там стою. А она - че это ты встала руки в боки! (У меня руки были на груди скрещены, а вовсе не в боки), я заведующая отделением и я распоряжаюсь, кто где стоит! И вообще, у нас тут камера висит, щас вызову полицию. Это я ещё ни слова не сказала! Ну, тут меня уж понесло. Говорю, камеры? Ну так я вас сейчас на телефон сниму, как вы общаетесь с пациентами и ищите своё видео потом вконтакте. Ор поднялся! Крик! Хамка, нахалка, сучка! Как меня только не обозвали! Максу - заткни свою жену! Я говорю - вам очень не повезло - я не его жена, я жена другого сына. Я спокойно сказала - а где у вас главврач? Пойду к нему. Развернулась и пошла. В спину мне летели проклятия. Санитарка, которая мыла полы, шепотом сказала мне, где сидит главврач. Видно тоже не любит эту врачиху... Пока обходила больницу по периметру, пока искала кабинет - здрасьте! Она уже у главврача сидит. Жалуется на меня. Но тот, как мне сказали, очень адекватный, хороший мужчина из Украины. С полтавщины. Быстро он её заткнул, меня выслушал, день госпитализации назначил. На пятницу. Мало того, всю карточку её отксерил. И телефон дал свой личный. Сказал - проблемы если будут в пятницу, звоните, разберусь. Я сказала, спасибо вам большое! Дай вам Бог здоровья и деткам вашим. И улыбнулась. Так эта ненормальная заорала - вот! Вооот! Она ещё и улыбается! Подпиталась от меня! Энергетическая вампирша! Я в шоке. Говорю, дамочка! Из какого средневековья вы к нам прибыли на машине времени? У вас вроде высшее образование, вы врач. Какие вампирши? Плюнула, фыркнула, убежала. Вот так, товарищи. Я понимаю, конечно, что им свекровь класть не хочется, потому что её не вылечить. Но человек дома реально мучается. Я спросила у онколога, сколько ей осталось? Он сказал, что раньше считал 2 месяца. Но теперь, видя, как стремительно распространяется рак, не более трёх недель. Вот так.
  7. 21 points
    Ой, ну совершенно ничего нового не случилось. Как и в 50-е и позже, когда мебель из дерева и фарфор летели на помойки в угоду корпусным монстрам из опилок и фенолформальдегидной смолы, несчастная геранька, вышивки, слоники объявлялись пошлостью и мещанством, хлопок, лен и шелк заменялись на супермодный НЕЙЛОН и прочая и прочая и прочая. Полагаю, кухонных бунтарей и в позапрошлом веке и ранее было довольно.
  8. 19 points
    Кто шикарнее смотрится - пин-ап женщины или кошки? Ответ однозначен: кошек переплюнут невозможно!
  9. 19 points
    Просто для статистики - кого можно найти в интернете: нашёлся дядька возрастом под 50, имеет свой бизнес-центр и яхту Прогулками по парку не мучил, кормил-поил в ресторане, меркантильностью не попрекал, домработницу уволить не грозился. Пригласил на выходные в Италию. И ещё для статистики: военный лётчик, полковник, 50 годиков, пригласил в парк на скамейку, долго возмущался отказу, попрекал меркантильностью и обещал навести у меня в голове порядок путём увольнения домработницы
  10. 18 points
    Так они уже не гости— они уже почти год живут у автора. Не нравятся такие простыни от мамы и свекрови—сходите купите новые. Гостям, да, неуважение, а тем, кто живёт по факту и пользуется всем, что есть в квартире, ничего не вкладывая — нормально)))
  11. 16 points
    Однажды, придя на работу, я заметила что пропал мой стул. На его месте стоял чужой стул, на котором до этого сидела одна из операторов. Быстренько найдя свой сбежавший стул, я обратила свой взгляд на оператора (которая отличалась веселым нравом и хулиганистым характером, назовем ее Даша). На что хулиганка Даша поделилась со мной информацией : - Это стул, на котором сидела другой оператор (Маша) и она сообщила мне что беременна. Я не знаю .что у этих двух матрешек в головах было, но они посчитали. что стул этот счастливый и таким образом решили провести эксперимент, подсунув его мне. Я сказала. что я женСчина уже взрослая и эти ваши "счастья" мне уже не нужны. И пусть тащат свой стул подальше от меня (а то вдруг реально стул заставляет всех беременнеть, а мне уже как то не в тему проходить все заново после 23 лет). Хохоча хулиганка Даша потащила стул в бухгалтерию. Прошел месяц..... Бухгалтер сообщила что находится в положении, на что хулиганка Даша расхохоталась и поставила этот стул третьему оператору, пока той не было на месте. К слову сказать, третьему оператору Наталье Петровне было на тот момент за пятьдесят и у нее уже несколько лет как наступил климакс . Но..посидев на этом " счастливом" стуле у нее..тадааааааааааааам.... начались критические дни. Она чуть не убила бедную Дашу. Посовещавшись, мы торжественно вручили этот стул нашим кладовщикам ( оба мужского пола). Так что если услышите сенсацию " Беременный мужчина", знайте - это наш "счастливый" стул сработал.
  12. 16 points
    Я перешиваю белье постельное. Подсела на хорошее постельное из секонда. Такого качества, как я находила комплекты и пододеяльники - в магазинах не найти, или оно мне не по карману, на более-менее качественное белье цены от 2000. Советское белье было крепким, нынешнее недорогое не переносит столько стирок - то катышки, то линяет, то как марля становится. А в секондах покупаю постельное - и красивое и прочное. Недавно вот купила огромный пододеяльник, состав Лен и хлопок, красивый натуральный цвет льна, и выработка в виде листьев папоротника. Он 2.50 на 2.50, мне ткани хватило на двухспальной пододеяльник и наволочки, простыни покупаю или шью натяжные. Надставленные простыни гостям бы не постелила, и не подарила, нашла бы льняным скатертями другое применение. А вот надставленную скатерть на стол стелю. Тоже купила в секонде красивую красную скатерть льняную, с ручной вышивкой новогодней, а на стол она мала. Я её увеличила, сделав раму из красивой узорной ткани. И салфетки из неё же. Теперь это новогодний комплект, очень красиво смотрится и настроение создаёт.
  13. 16 points
    @Урия Гип Я наверное, совсем нечувствительная - в момент сна точно меня не будут одолевать мысли, что то, на чем сплю, когда-то было скатертью. А сколько про гостиничное постельное белье можно нафантазировать: вот спали на нем до меня двое (а может, трое) геев, и какая жидкость из них сочилась, и какими страшными болячками они болеют, а может, а может... и так до бесконечности! А тут подумаешь, ну, когда-то капнули родимой водочкой или ляпнули традиционным оливье - делов-то!
  14. 15 points
    @Ладимира сразу оговорюсь, Вы мне очень симпатичны. И Вы и ваши кошки и ваша внучка, фотографии которой вы выкладываете в Нежном. А еще ваш креатив. Вы всегда ко всему подходите с выдумкой. И это мне импонирует Я реально не вижу ничего криминального, в том, что вы сделали. У семьи вашего сына идет ремонт и они как я понимаю стеснены в средствах? И если все износилось и денег на новое нет, то почему бы и нет? Лучше спать на хороших льняных скатертях, пусть и надставленных, чем на рваных простынях. Дамы открою секрет: я @Ладимира переплюнула. Моя мама еще в советские времена была во Франции ( она работала старшим товароведом в знаменитой "Березке", ну и они ездили по делам). И привезла она оттуда два куска плотного, тяжелого шелка - цвет темное золото, и по нему более бледным цветом версальские лилии. Отрезы были привезены на шторы. Вот только маменька не рассчитала и когда ткань подшили и повесили - оказалось коротковато. Но они мужественно провисели в моей детской где то года 2. Потом они маме надоели и выстиранные и выглаженные ушли в закрома под названием: "Приданное для дочери". Когда я переезжала в вою квартиру, я маменьке напомнила: "Шторы помнишь? Помнишь. В моей комнате висели? Мне предназначались? Раскулачивайся" В моей квартире на окнах они тоже оказались коротковаты. Итог, я отнесла их крестной и мы из этих тяжелых, шелковых штор пошили мне 2 изумительные парадно-выходные скатерти для приема гостей. Они живы до сих пор, так как гости у меня бывают не часто, достаются минимум раза 3 в год. Смотрятся дорого. Если кого-то коробит, что это бывшие шторы - ну так флаг ему в руки, это его трудности. Меня как хозяйку они устраивают, сервиз у меня к ним в тон подобран, смотрятся они на столе очень дорого-богато. Можно вопрос? Что Вы подразумеваете под барахлом?
  15. 15 points
    А я полностью согласна с вашим рацпредложением. У меня тоже кровать 2*2 и это мука мученическая найти нормальную подходящую простыню хорошего качества и нужного размера, чтобы края из-под матраса не вылезали. Поэтому зачастую берется обычная, но качественная, простыня и наставляется по краям другой тканью, которая будет заправлена под матрас, и никаких душевных мук по этому поводу не испытываю. Что будет под матрасом - вообще не колышет. Более того, если вижу, что серединка простынки начала истончаться, разрезаю простынь вдоль пополам, затем опять сшиваю - теми кромками, которые были с краю, и оп-ля! - средняя рабочая поверхность опять крепкая, хоть и со швом посередине, но это вообще не заметно по факту. А более изношенные места ушли к краям, на них не спят, они истираются медленнее. Я вообще фанат старой советской постельной ткани. Кто не в теме - объяснять бесполезно. Есть такое понятие, как плотность ткани. Не толщина, а именно плотность. Вот в советских тканях этот показатель был великолепным! Нитки были подогнаны друг к другу плотно-плотно, и поэтому ткань, даже очень тонкая, была гладкой и прочной, а не рыхлой марлей, как сейчас. Нынешний лен даже близко не стоит рядом со старыми советскими льняными тканями. И вообще, нынешние постельные ткани - это просто слезы. Вне зависимости от того, что пишут на этикетке, почти все они произведены трудолюбивыми, но непритязательными китайцами. Практически везде присутствует синтетика (чего опять-таки на этикетке не пишут). У меня аллергия на синтетику, я не могу ни носить, ни спать на ней, и присутствие ее в составе ткани я определяю с лёту. Поэтому с некоторых пор я стала шить постельное белье сама, и ткань выбираю очень придирчиво. Мне абсолютно плевать, какого она цвета, подходит ли под дизайн спальни и все такое. Главное - состав волокна и качество самого ткачества материала. Ну и способ окрашивания еще, возможно, чтобы не линяла. Но это в меньшей степени, потому что на мой вкус, лучше белого ничего нет. Хоть найти сейчас простую белую постельную ткань - проблема, сплошные психоделические полотна. Не люблю. Меня только смущает специальная обработка, "лакированность" льняных скатертей. Для постельного белья это не айс. Хотя, разные они были, эти старые советские скатерти. У меня тоже были и дорогущие "лакированные" жаккардовые и простые, полотняного переплетения. Эти ничем на ощупь от постельной ткани не отличаются. Подозреваю, что шились такие скатерти из той же самой ткани, что и простыни. Вот такую скатерть вполне можно пустить на простынь, и "если нет никакой разницы, то зачем платить больше?" В общем, Ладимира, я вас поддерживаю. Кому важен качественный старый советский льняной натюрэль, тот поймет. А если важнее экстерьер, то тогда и объяснять бесполезно. Как говорила Зинаида Гиппиус: если надо объяснять, то не надо объяснять. Да, икеевские ткани чем-то напоминают старые добротные советские простыни. Такие же прочные и неубиваемые.
  16. 14 points
    Никогда не спорьте с идиотами. Не ввязывайтесь в свары, не унижайтесь до разборок. У вас ребёнок с отклонением от общепринятой нормы - это факт, вы не вчера от этих глупых куриц об этом узнали и их кудахтанье ничего не меняет в вашей жизни и в жизни вашего ребёнка. Вот и незачем тратить эмоции и душевные силы на посторонних. У меня была неприятная ситуации при зачислении среднего ребёнка в первый класс. Его записали в класс с раздельными педагогами-предметниками, я попросила завуча, которая занималась этим вопросом, перевести его в другой, где одна учительница ведёт все предметы. Никита у нас приёмный, он с ЗПР был, я много занималась с ним, к 7,5 годам психиатр уже "нижнюю границу нормы" в карте записала. Я аргументировала его перевод тем, что ему сложно адаптироваться к нескольким учителям сразу. На что мне педагог (!) заявила, что "если ребёнок неадекватен и не может адаптироваться, то пишите заявление на домашнее обучение!" Очень меня разозлила тогда её позиция, тем более, что на подготовке он год занимался, претензий от учителей не было. Но я видела, насколько ему сложно запоминать их имена и разные требования. В результате я добилась перевода в нужный класс, сейчас ребёнок в третьем классе учится, не отличник, но и не самый худший. Я за почти пять лет привыкла к тому, что на нас обращают пристальное внимание из-за "детдомовского" прошлого сына, что уже не реагирую. Знаю, что и в детсаду шушукались, и в школе, но решила не реагировать и делаю вид, что не вижу и не слышу ничего. Однажды только ко мне "подкатила" родительница после собрания, затеяла было какой-то разговор типа "а говорят, что...", я сказала, что мне некогда слушать досужие сплетни, развернулась и ушла.
  17. 14 points
    Не знаю, кого ращу я, но я своего ребенка за пределами дома учила НЕ делиться. Началось все со школы. Через две недели у нас практически закончились материалы в папке для труда - пластилин, цветная бумага, картон, еще какие-то мелочи. Я спрашиваю у сына, куда все делось? оказалось, что учительница заставляет (просит с улыбочкой) делиться с теми, у кого нет. Я сыну сказала, чтобы на очередную такую просьбу сказал учительнице, что мама не разрешает раздавать свои вещи и что она не нанималась обеспечивать пол класса. сын не робкого десятка, на очередное поделись все это выдал. Жадиной его учительница не называла, но альбомные листы, пластилин и все остальное у нас перестало заканчиваться через неделю после покупки))) Потом были моменты, что носил сын в школу бутерброды, барни, сок и другой перекус. Тоже вот это "дай откусить, дай попробовать, поделись со мной" достало. сын оставался голодным. Пришлось учить не делиться, отказывать. В 8 лет впервые поехал в пионерский лагерь. Я помню свое лагерное детство, поэтому тоже были четкие инструкции, чтобы не раздавал на всю комнату, ел сам. А то родители о чем вообще думают, когда детей в лагерь отправляют и денег не дают? Или дети свои деньги спустят на игрушки, а потом ходят и попрошайничают - дай черешни, дай персик, дай сок? В общем, отказать мой ребенок мог без проблем. Хотя тут уже писали и я полностью согласна, что когда дети дружат, то у них есть это желание поделиться. И мой так же в школу может взять печенье себе и Владику, или кусок пирога. Ему нравится угощать человека, которым ему дорог. А вот давать всем подряд, чтобы жадиной не прослыть - такого он делать не будет. Может сказать четко - не дам, свое надо иметь. Я никогда не требовала с ребенка, чтобы он делил угощение на всех и дома. Хочет угостить - угостит, а вот заставлять? Я могу попросить, всегда даст. Но вот что лакомства в семье покупаются на всех, он четко знает. И в одно лицо не съест весь торт, фрукты, конфеты. В какой-то теме уже обсуждали, что родители ждут, что вот пришел ребенок с улицы с соком или сухариками, должен всем домашним предложить. Мне это не нужно. Для меня это цирк. ну ест он и ест свои сухари, если я захочу, то попрошу у него пару штучек. всегда даст. Но вот принести и разделить? Дочку угостили киндером, достала из портфеля, съела сама. Трагедии не вижу, что не разделила пополам с братом. Мне не хочется вызывать в детях эту жадность, когда свои лакомства или какие-то вещи надо прятать, есть чуть ли не под подушкой или на улице, потому что дома отнимут и заставят поделить. Может угостить, да. Но вот именно делить на равные части, нет. И заставлять не буду. Вот смотрю на своих детей и не вижу в них в рамках семьи какой-то жадности. И угостят друг друга. А если не угостят, то обид нет. Принес у меня ребенок со школы коробочку конфет. за победу в игре. Дочь спросила, я сказал, что это братика. И все. Никаких ненужных ожиданий. Захочет - угостит, захочет - девочке подарит. Это его. Когда мы гуляем с детьми, никогда у нас папа или я не просим свою долю, если кто-то не пошел гулять. Для меня это дикость. А вот с работы порой детям приносила угощения. Бывает, что кто-то проставляется, принесет много всего и раздает. Я тоже порой девчонкам дополнительные куски торта приносила в кабинет - отнеси ребенку. И меня так же дополнительно виновник торжества угощал, именно детям передавал. И как-то у нас очень спокойно без этой бесконечной ежедневной дележки, когда кусок что-то вкусненького нельзя себе в рот отправить, в голове пульсирует - делись! нет, такой нервяк не нужен в нашей семье никому)))
  18. 13 points
    Уважающие себя люди заморачиваются на мелочах? Шаг вправо - шаг влево, расстрел? Это жертвы стереотипов. боящихся, что их заподозрят в нищебродстве.
  19. 13 points
    Я видела как умирает вампир. Моя мать меня с детства пожирала, и так как я была тихим ребенком и не могла дать отпор то аппетиты у нее возрастали сильнее и сильнее. В мой переходный возраст конечно она меня сломала и я много лет ее боялась. Я писала что при первой возможности я уехала от нее в город, потом она тоже переехала ко мне в город, вроде бы она притихла, но нет просто затаилась и продолжила с новой силой. Я повзрослела, купила себе квартиру, но она меня преследовала всегда, иногда затихала чтоб узнать новости о моей жизни, потом уничтожала все что меня окружало, я даже ушла из собственного дома в котором отдельно жила, так она меня гнобила. Потом познакомилась с бывшем мужем, поженились, характер у него был сложный, но мать мою он быстро обломал, указав на дверь. То есть он перекрыл ей источник ее питания и она стала чахнуть и болеть. Тут я забеременела, но ее навещала иногда, она меня постоянно гнала от себя, орала и скандалила. Потом она заболела, но не понятно чем, просто кашляла. не простуда ни какая легочная болезнь у нее не была, просто кашляла. И в санатории лежала и кучу таблеток пила, но чахла и все и ничего не ела. В последние дни я привезла ее к себе и ухаживала, я была на восьмом месяце беременности и муж был рядом и она не могла на меня орать хотя видела как она себя сдерживала, в глазах злость. А потом началось, просыпается с утра а у нее опухшая одна рука, вся рука просто вспухшая, к вечеру опускалась на грудь, тогда грудь одна опухала очень сильно. Ну если представить например одна грудь 4 размера а вторя 7 или 8 . на следующий день на ноги и так далее. Вот эта опухоль ходила по всему телу, мы поехали в онкоцентр и сдали анализы, все нормально. Сейчас я понимаю что это была злость внутри и негативная энергия и выглядит вот так в человеке. В нормальном состояние вампиры передают ЭТО другому человеку и задача донора освободится от Этого и не копить в себе иначе оно перейдет по цепочке другим близким или останется в доноре и превратится в болезнь.
  20. 13 points
    Одно время у меня жила сестра со своей внучкой, пока та училась в училище. Девчонка была диковатая и спала с бабушкой. Поэтому я купила им 4 хороших постельных комплекта, "семейных" - простыня одна, широкая, а пододеяльников два, полуторных. Когда они уехали, мне ни на что не сдались эти 8 полуторных пододеяльников - я большая, под полуторное одеяло не помещаюсь. Все эти пододеяльники были перешиты мною на простыни. Простыни с рубцом - ширины пододеяльника не хватает на нормальный матрас, но рубец с боку, не мешает. Выкинуть негодные пододеяльники или пожертвовать их кому-то как-то в голову не пришло. Чтобы они лежали у меня в комоде мертвым грузом - так в гроб с собой не заберу, зачем? И мое достоинство и самооценка от новых простыней не пострадали, а даже наоборот, расцвели пышнее - хорошая я хозяйка, рукастая, смекалистая. Хотя я не бедствую. Но куча запасных простыней - это хорошо, особенно летом, особенно в деревне, куда частенько приезжают на шашлычок и переночевать гости. Автор живет небогато, дети - тоже, скатерти лежат мертвым грузом, простыней лишних нет. Почему бы и не поспать пока на том, что есть, но доработанном? Всё правильно, рационально, по-хозяйски, я одобряю.
  21. 13 points
  22. 13 points
    Очень плохая идея. Очень вредно для ребёнка и для мамы. Может свести все усилия на ноль, или даже в минус. Работа тьютора заключается в том, чтобы быть связующим звеном между учителем, ребёнком и другими детьми. Уметь сделать так, чтобы ребёнка приняли в игру (и было всем интересно, вплоть до того, чтобы придумать игру) на перемене. Уметь сделать так, чтобы ребёнок на уроке не отсиживал, а учился, не мешая другим детям. Для тьютора это работа, а для мамы - её кровиночка. Мама никогда объективной не будет. Да и учителям с мамой говорить сложнее, когда до х часов она тьютор, а после - мама. Я уже не говорю даже, что жизнь мамы не должна ограничиваться особым ребёнком.
  23. 13 points
    Школа одна на всю станицу. В том то и дело, что не согнулась, она посмотрела и ушла, а через 2 минуты звонок на телефон учителя. Я вот сейчас сижу, опустошенная и больная, голова пухнет, на глаза давит, сердце колит и за что. У меня даже нет ни каких соображений на этот счет, мне бы хотелось переживать и думать об учебе, о школьных, непосредственных Вовкиных делах, а не о том, что творится и кто следующий недоброжелатель вылезет и от куда его ждать. Не ела с обеда, сна нету, а у меня впереди почти бессонная ночь, у дочери зубки лезут, и завтра неизвестно что.
  24. 12 points
    Боже, какая нуднятина. Неужели кто-то пытается эти "инструкции" изучать и применять на практике? Кошмар.
  25. 12 points
    Ой, напомнили... В этом году история была. Зимой поехали мы семьёй к свекрови на юбилей. Приехали вечером накануне, чтоб утром помочь с готовкой. Мужа свекровь уложила на диване, а нас с дочкой на полутораспальной кровати (просто мы с мужем вдвоём на такой не помещаемся ). Свекровь постелила нам с дочкой новый комплект постельного белья -- синтетический, в гигантских оранжевых подсолнухах. Я спала, как обычно, в ночнушке, а дочке было прохладно и она спала в лосинах, носках и водолазке. Утром встали -- были сумерки ещё. Вдруг муж посмотрел на меня и говорит -- я ж тебе говорил -- не жри апельсины, вот сколько ты вчера съела?!!! Я такая -- два или три, а что? Он такой -- а посмотри на себя, у тебя ж аллергия!!!!! Я у свекрови зеркало какое-то нашла, гляжу -- лицо всё оранжевое, ё-моё! Оглядываю руки-ноги -- тоже всё оранжевое! Пятки прямо ядовито-рыжие, как краской накрашены... Как краской... Оранжевой краской... Смотрю на ночнуху -- а она тоже вся оранжевыми пятнами. Говорю мужу -- у ночнухи моей тоже походу аллергия на апельсины -- и начинаю ржать Ну и всё ясно стало -- постельное красится, и очень сильно! Ё-моё... У свекрови ещё бытовые условия были не очень -- туалет на улице и воды тоже в доме не было ещё тогда (летом провели). Я давай кое-как над ведром оттирать лицо и руки, муж поливает из ковшика -- помыться негде, гости придут же, а я как папуас. Но... Водой простой краска не отмывается хорошо, а помыться основательно негде -- что делать? Хорошо, что была с собой большая пачка влажных салфеток. Ох я и тёрла своё бедное лицо, до красноты... Тут и дочка встала -- у неё только лицо и ладони были оранжевые, она ж одетая спала... А я... Ну, основную рыжину я кое-как оттёрла и ладно, хотя с локтей и коленей долго не могла краску оттереть. Свекровь очень извинялась, говорит --я ж хотела как лучше, новое постелила. Но когда мы вечером после юбилея снова ложились спать (так как уезжать планировали следующим утром) -- постельное свекровь не переменила нам, не знаю почему, спросить неудобно было -- может, у неё чистого больше не было, а может потому что у неё стирать-то тяжело, это надо воду наносить, нагреть... Ну пришлось нам ещё ночь поспать и следующее утро пооттирать лицо-руки, а мыться уже нормально дома... Я помню, когда стирала с себя эту краску оранжевую, сидела и думала -- это ж хорошо, что комплект был оранжевый, а не чёрный, например, не зелёный, не красный А так даже было немного на автозагар похоже. Ха, и у дочки блондинистые волосы тоже местами оранжевыми пятнами покрасились от наволочки Если честно, до того случая я и не знала, что так сильно может линять бельё -- вот рукой буквально проводишь по простыне -- всё, рука уже оранжевая. Что ж там за краска такая вообще, дурдом. Зато впитывается хорошо в кожу (НДП) Не верю, что хорошая качественная простыня может стоить 200 р., так не бывает. Значит, либо не х/б, либо тонюсенькая, разовая, ситец какой.
  26. 12 points
    Не накликайте. Ой, прямо кусок недодали, сэкономили. Под задницу не то постелили, ужас.
  27. 12 points
    Такое впечатление, что многие просто не видели никогда льняную скатерть.Это просто кусок ткани, без рюшек и кружев определённого размера. А почему бы и не сэкономить, если эти близкие обретаются уже длительное время в доме матери? Может быть мать и ремонт помогает финансово делать и стол общий? И стелет она им у себя в доме, а не дарит?
  28. 12 points
    Я и не оставлю, муж уже раздобыл визитку консультанта Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области. Главе района я позвонила, но разговаривала с его заместителем, по поводу дамочек с администрации, завтра позвоню этому консультанту, опять в районо, если не будет результата, то в область. А там, если не будет опять ни чего, то и до Москвы и дальше дойду. Надеюсь завтра с меня этот оцепенение пройдет и будет свежая голова.
  29. 11 points
    Да, я думаю, вы правы. Не будет человек, не замороченный такими мыслями, загонятся по поводу вещи, что она из сундука или ей много лет. Вот мужчины, например. Прекрасно пользуются какими-нибудь тисками, струбцинами и газовыми ключами, выпущенными в СССР и никаких не будет истерик, если тесть даст зятю гаечный ключ, который старше того зятя. Качество и функциональность важнее.
  30. 11 points
    А что не так с рукодельным конвертом? Из шубы бабушки, не чужой тёти. Значит, в сэкондовской ветке взахлёб восторгаемся бывшими в употреблении сумками, куртками, шубками, жилетами, которые не отстирать после чужой носки, а тут прямо "даже не знаю, как реагировать" А, ну да, там волшебная бирочка фирменная. Иногда.
  31. 11 points
    Вас УЖЕ погрызли хорошо, до мужа и его пенсии. И вот почему я строго против такого "досмотра"- это должны делать заинтересованные в деньгах посторонние специалисты, равнодушные и защищённые. Восстанавливайте энергетику, чтоб самой потом не присесть на шею родне! Горячий очень крепкий сладкий чёрный чай хорошо это делает (помним про тюремный чефир?), хвойный сосновый лес, крупные пушистые собаки, весёлая толпа молодёжи (да, рок-концерты, футбол и т.д.) ...Как-то зашли с мужем подкрепиться в демократичную кафешку, а рядом уселась за соседний столик быдловато-агрессивная группа ВЬюношей, ржущая и ждущая явно конфликта. Муж предложил мне сменить столик... агащщщаззз!!! Я с довольной улыбкой сытого кота, не снижая тона, объяснила ему, что заряжаюсь и подвампириваюсь молодой энергией... и почему же эта компашка быстренько довольно-таки притихла и свалила? Мой тоже иногда пробует. Удар ногой в пах, приправленный матом (он ставит блок) неожиданно прекращает (прекращал) такие нападки. Стала зеркалить- делать так же, когда обижался, объясняла, ЧТО делал он и я в ответку. Ничего, перешёл на самообеспечение!
  32. 11 points
    Что есть в доме, то и постелили, при чем тут неуважение? Надставленное или с заплатками, главное чистое. На себя примерила - будь я в гостях, явно не стала бы сидя спать потому что мне простыню не такого коленкору постелили. Опять дарить. Да не дарила автор, а постелила взамен обветшалого белья. Денег в семье нет, а купить новое белье вынь да положь прям сейчас, ага. Как говорила моя бабушка - злыдни с перцем. Я бы тоже приспособила из того что есть, если бы шить умела, ничего, сгодилось бы до лучших времен.
  33. 11 points
    Ну не у всех же есть сакральное ложе любви с шелками О привлечении бедности. Цукерберг вон вообще на матрасике на полу спал , уже имея свой первый миллиард, вроде как не разорился с тех пор, основатель ИКЕА носил штопаные носки и тоже не разорился. Их можно обвинить в бедности мышления? Поэтому, как не называйся раньше кусок ткани под опой, на состоятельность он сильно не повлияет. На мой взгляд, если сильно задумываться, то всё ужас ужасный. Пользоваться бельем в отелях- поездах- а вдруг на нем три сифилитика, два наркомана и один страдающий недержанием кала спали, питаться в заведениях общепита разного ранга- а вдруг в еду официант плюнул или уронил на пол перед подачей, а в шаурме, по городским легендам, постоянно несколько вариантов ДНК обнаруживают, помимо куриной... Да мало ли. Как страшно жить!
  34. 11 points
    Если об'ективно, то считаю, что вещи надо все же использовать по назначению. Но в данной конкретной ситуации, когда каждая копейка на счету, ничего страшного @Ладимира не совершила: молодой семье теперь есть на чем спать, подозреваю, что молодежь привередничать не станет. Ну, не в новую же квартиру она им это подарила! Немного насмешило, как наши дамы сказали "фу"по поводу юзанности скатертей, некоторые себя даже гусем в яблоках при этом почувствовали. Такое чувство, что прямо из под праздничного стола скатерть со свежими пятнами от вина и жирной еды вынули и на кровать положили.
  35. 11 points
    Да вам сейчас стописят раз докажут, что там таки действительно из лоскутков. Ещё и свидетели найдутся. Всё как всегда. Вот жеш вредная свекрища эта Ладимира! Надо же, так измываться над "молодыми". Только почему-то этих молодых палкой от неё не выгонишь. Не так ли, дамы? Почему-то живёт невестка не со своей, наверняка щедрой, мамой, а с крохоборкой свекровью. К чему бы? Не иначе Ладимира держит их в заложниках и шантажом и угрозами заставляет спать на старых скатертях. Ладимира, спасибо вам, вы своим простодушием и этой веткой подняли мне в очередной раз настроение. Ну а форум, как обычно, отказывает некоторым в праве жить у себя дома так, как им хочется. Надо обязательно навязать своё видение правильности мироздания.
  36. 11 points
    Однажды (лет 20 назад) папа Ваня завел разговор: - Пока мы в силе - хотим помочь встать на ноги детям (то есть мне и моей семье). Все равно вы приезжаете к нам каждую неделю и помогаете. Корма у нас есть. Купите поросят - мы с мамой их выкормим , продадим а деньги вам отдадим. Вы купите себе что - нибудь в подарок. Мы обрадованно закивали головами. И вот в ближайший выходной мы с мужем рванули на рынок за поросятами. Увидели совершенно очаровательных поросят в количестве 3 штук. Договорились о цене. Купили. Притащив поросят домой мы выпустили их на балкон, наварив им картошки и налив молока. Поросята радостно хрюкали на балконе. Транспорта своего у нас на тот момент не было и друг мужа согласился на мотоцикле с люлькой отвезти поросят в деревню ( ну приблизительно 30 километров). Усадив меня в люльку - мне вручили мешок с поросятами и мы поехали. Поросята визжали не переставая, хоть я их и отчаянно гладила, говоря им ласковые слова. Доехали. Под звук непрекращающегося визга мы въехали во двор. Папа Ваня обрадованно открыл сарай. Увидев 3 поросят, произнес : - Ну три так три. Но...Я как истинный ребенок своей матери , у которой есть один девиз ( всего должно быть много) , на следующую неделю побежала опять на рынок , знакомые продавцы увидев нас обрадованно воскликнули : - Мы привезли вам поросят. И поможем с доставкой если заберете всех. Надо сказать, другу мужа совсем не понравилась поездка на мотоцикле с орущими поросятами. Такси в ту пору не так были развиты как на сегодняшний день, и поэтому, доставка поросят грозилась вырасти в проблему. Поэтому про доставку поросят идея нам понравилась, но не понравилось что поросят было 10 штук. Но деваться некуда -купили. Подъезжая ко двору родителей на машине с прицепом, я решила пойти на разведку. Дома оказалась только мама ( ура) .Я сказала : - Мам , мы привезли поросят. Мама удивленно глянула: - Как опять? Я быстро, почти скороговоркой : - Мама, они такие красивые, все в пятнышках. Мама : - Ну ладно, выпусти в сарай. Мы быстренько выгрузили всю эту толпу в сарай, но продавцы решили за опт сделать нам бонус и подарили нам 11 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) поросенка забесплатно. Вечером папа Ваня, придя с рыбалки решил зайти в сарай поглядеть на поросят. Там его радостно вместо 3 поросят поджидало 14 хрюшек. Папа Ваня отрыв рот беззвучно пытался матерится. Я бегала вокруг него, заглядывая ему в глаза : - Пап, я молодец? Правда ведь? Папа Ваня, держась за сердце, произнес: - Телят покупать мы тебе явно не доверим, иначе будем жить на ферме...
  37. 11 points
    Я, наверное, уже пожилой человек, потому что помню времена, когда и красивое постельное и хорошие скатерти были дефицитом. У нас с мужем была обратная ситуация, нам свекровь подарила льняные простыни, а, вот, скатерти у нас не было. И одну из простыней мы использовали под скатерть, ничего так было, нормальненько. Белая с зелёными полосами по краям. Блин, точно, наверное, старушка я и хрусталь до сих пор люблю. Мне нравится, когда белоснежная скатерть, белые тарелки, хрустальные фужеры и столовые серебряные приборы.
  38. 10 points
    Не все живут в центре столицы, и не все гуляют через бутики Третьяковского и Камергерского проезда. Не все работают в офисах в деловой одежде, и Икея есть не везде. Но это не удивительно - многим и невдомек, что за пределами столиц тоже есть жизнь. И есть зарплаты по 15 тысяч, а то и меньше. И покупка хорошего комплекта белья может серьезно подорвать семейный бюджет. Поэтому использование запасов подходящей ткани - выход. И люди разные - многие терпеть не могут офисную одежду, а могут позволить себе одеть что-то неформальное. И это может быть вполне красивым. Например, лоскутные наряды Ксении Дмитриевой.
  39. 10 points
  40. 10 points
    В суде пытались выяснить причину конфликта между потерпевшим и подсудимым. - По какой причине вы ударили потерпевшего? - Задал вопрос прокурор. - Васька угостил водкой вместо спирта. Я обиделся, сказал, что я профессионал, а не любитель. А потом втащил ему. ******
  41. 10 points
    Да еще и написано отвратным языком. Две с половиной строчки, три раза какое-то *секс-онли*, и так по всему этому зануднейшему тексту *секс-онли, секс-онли* До смысла я, увы, не добралась, издевательство над глазами. Остальное, кстати, тоже нечитабельно - не из-за смысла, из-за очень плохого слога. Мне это вот что напомнило
  42. 10 points
    Капец! Вот никогда не предлагаю свою личную еду. Но если я хочу угостить - я действительно хочу, чтобы человек попробовал и начинаю уговаривать, если что. Поэтому когда предлагают мне - я возьму (если для меня это аппетитно), потому что я рассуждаю, как я - что предлагают от души. У меня на прошлой работе был один щедрый коллега, который покупал несколько пакетов молока, кофе, чай, сладости и всех угощал. Вот собственно весь отдел и подсел на его щедрости. Я не пользуюсь чужим, не люблю. Молоко покупала свое, вкусняшки тоже. И вот однажды утром я сварила кофе,а моего молока в холодильнике не оказалось. Оно было разлито отделом утром по кружкам, так как то "общаковое" закончилось накануне. Я высказала недовольство. Прикормленый халявой коллектив искренне посчитал меня жадной и недоумевал, чего я так из-за молока взбеленилась. Мне демонстративно в обеденный перерыв сказали, что "Вот, купили, пользуйтесь". Я ответила, что уже купила себе свое. И что я ваше не пью, а мое нужно спрашивать". Ничего, так и продолжил коллега снабжать отдел чайными/кофейными изделиями, а мое молоко больше не брали. Вывод: даже если кто-то привык к халяве - достаточно просто сообщить, что это не ваш стиль
  43. 10 points
    Вот пример льняной скатерти. С первого взгляда и не понять - скатерть или простыня. Когда моя свекровь умерла, мы с дочкой разбирали её шкафы. Там этих скатертей-простыней было море. И белые и цветные. Одна белая (фиг его знает что) мной лично использовалась как простыня еще при жизни бабушки. Я после уже нашла еще пару таких же с этикетками, на которых было указано, что это именно скатерть.
  44. 10 points
    А у меня, что называется "пригорело". Ребенок перешёл в муниципальный детский сад - дали место к нашим 3,5. Ок. Адаптировать стали с середины августа. Детский сад входит в холдинг, состоящий из 3-х корпусов детских садов. В том корпусе, куда мы рассчитывали пойти, шёл ремонт. Ладно, пошли в другой. А там сборные группы. Ребенок самый маленький среди 6-леток. Но ему даже понравилось. Постепенно стали приходить малыши. С сентября уже группа была полностью из младших. Воспитателей двое и няня. Воспитатели в возрасте, но достаточно бойкие женщины. С огромным стажем. Строгие, но справедливые. В их присутствии я сама не то чтобы робела, но начинала выпрямлять спину. Вначале я переживала, что они слишком старорежимные что ли... Но ребенок летел в сад быстрее меня. Просыпался с вопросом, когда в сад. А значит мои страхи были абсолютно беспочвенны. Воспитатели оказались именно строгими, но справедливыми, умеющими выстраивать правильные границы с детьми, никаких заигрываний. Заведующая новая, менеджер от образования. И она вдруг начинает разделять воспитателей, давно и дружно работающих вместе (то, что давно и дружно стало понятно со слов родителей шестилеток, которые с давно к ним ходили и рассчитывали с ними же и выпускаться). Одна из воспитателей возмутилась и уволилась. Ее не стали удерживать. У нас же толпы желающих работать с детьми. Ага. За день до того, как ребенок заболел на группу сына поставили молодую девушку только что из вуза в пару к опытной, оставшейся. Пришли мы с больничного, а на группе осталась только эта молодая воспитатель. Конфликт между заведующей и прежним воспитателем произошел во время нашего отсутствия. И вот стою я за дверями и слышу как она общается с детьми. Блин, блинский... Есть разница между криком и строгим громким голосом. Я не могу толком это объяснить, но если я взрослый эту разницу понимаю, то дети вообще на мах. Я в полном расстройстве. Сын достаточно упрям и при давлении на него начинает ещё дальше уходить в оборону. Прежние воспитатели, в силу опыта, это понимали, контакт с ребенком нашли. И тут... Я этого всего "наелась" с дочерью, пока в ее первые два года в группе менялись воспитатели с частотой каждые три месяца. Сейчас, казалось нас минует чаша сия. И снова здорова. И злость моя на заведующую. Зачем нужны эти эксперименты? Почему нельзя было молодого воспитателя поставит в другую группу вторым воспитателем, не разбивать слаженную группу. А теперь у нас один неопытный воспитатель на целый день и ищут второго. Простите за простыню, но я реально расстроилась. Просить, чтобы перевели нас в группу к одной из прежних оставшихся воспитателей? Там тоже трехлетки. Что вообще делает непонятным маневр с переводом. Зачем был нужен этот пердимонокль?
  45. 9 points
    Подписываюсь под каждым словом И от себя добавлю: я не только интересные сообщения не угадываю, я в 99 процентах случаев не то что не угадываю, я вообще понять не могу, по каким принципам развивается обсуждение - иногда из мухи слона за 5 страниц вылепляют, а бывает и наоборот - слона превращают в муху То ли от личности автора это зависит, то ли от участников обсуждения, а, может, от фаз Луны... Часто бывает забавно, порой из мелочи серьезная дискуссия получается, а иногда, сорри, читать мерзко P.S. Особо наблюдательным/подозрительным сообщаю, что форум я читаю примерно 5 лет и из врожденной любознательности прочитала практически все темы в большинстве разделов (исключая Непознанное и Кулинарию) начиная с 2005 года. И память у меня, несмотря на возраст, хорошая, так что я имею право и возможность анализировать и обобщать прочитанное еще раз сорри за саморекламу Ой, забыла по теме высказаться! Мы уже 18 страниц обсуждаем, как Ладимира из 2 скатертей сделала 2 простыни... Уверена, что если бы она написала, что простыни она сделала себе, а не невестке, ее пост так и остался бы незамеченным, ну, может кто-то бы похвалил за изобретательность или сказал бы фу за некомфортность. Вся муть поднялась из-за того, что скатерпростыни предназначались невестке... А это уже преступление!
  46. 9 points
    А представляете некоторые неуважающие себя люди используют столы не по назначению, и занимаются на столе сексом, ну да, маргиналы, че уж с них взять. На столе, да на льняной скатерти . Чем-то вы напоминаете форумчанку @Гюрзель, та тоже любила обличать "маргиналов" то в ветке про секонд-хенд, то в темах про работу.
  47. 9 points
    Понимаете, вы лежите под пледом, который нравится ВАМ. А другой, возможно, посмотрит на него и скажет: какое убожество, как можно накрываться этой склизской тряпкой. (Предположим. Без обсуждения реальных достоинств и недостатков вашего пледа. ) Уж лучше ситцевое бабушкино лоскутное одеяло - и красиво, и не аллергично. То, что для одного - мягкий новый, "приятный к телу" акрильчик, для другого - голимая синтетика. Дело исключительно в личных предпочтениях. То, чем вы возмущаетесь, - это всего лишь вкусовщина. И понятия комфорта тоже у всех разные. Мне вот, например, очень приятно знать, что у меня есть небольшой прекрасный кусочек старого бабушкиного подвенечного платья, вышитый ее руками больше 100 лет назад. Жаль целиком мне оно уже не досталось, до меня растаШШили на сувениры. А еще есть любители антиквариата, веками хранят старинные вещи. Как их вообще земля носит?
  48. 9 points
    Собираемся на отдых, вызываю такси до железнодорожного вокзала. Со мной сын, который по правилам должен ехать в кресле, и чемодан. Обо всём лучше предупредить таксиста в приложении, чтобы не было конфликтов. Отмечаю свой адрес, место назначения и пишу в комментариях "С ребенком 6 лет, нужен свободный багажник" Только потом до меня дошло - почему таксист с таким интересом наблюдал за нашей посадкой, открывая багажник ******
  49. 9 points
    Мы в этом году в Лоо отдыхаем. Сегодня уже домой. Отель выбирали новый, соответственно все на высшем уровне. Купались только первые три дня по приезду. Потом зарядили дожди. Правда, мы не унывали. Ездили на экскурсии. На один день сбежали в Абхазию. А в другие дни старались посещать крытые развлечения. В общем, погода настроения не испортила. Вот таким мы увидели море в этом сезоне.
  50. 9 points
    При всем уважении, вы уверены, что молодежь оценила? Налицо конфликт поколений. Я понимаю, что лен настоящий, советский, - это хорошо и приятно телу. Если бы мне муж принес от свекрови столетние скатерти, и вместо моих красивых комплектов, с любовью подобранных под интерьер спальни, сказал - стели эту скатерть как простынь, мама надставила и подарила. Я бы очень удивилась и сочла бы маму неадекватной. И мужа.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×