Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.09.2018 in Сообщения

  1. 27 points
    Решила и я, наконец, мою принцессу показать)) Евочке 3 месяца Дурачимся
  2. 24 points
    Ксюше, годик отмечали! Нарядить все как не знали, Выбрали наряд прекрасный, Стала дочка моя классной! Ну и я с моей сладенькой принцессой!
  3. 22 points
    Вы уже задавали мне вопросы? Извините, много откликов, все читаю, но ответить всем не могу. Тьютор местная девушка, молодой педагог, квалификации по работе тьютором ноль, при этом первую неделю была она одна тьютором, за вторую неделю еще два человека, подменяли основную, она заболела, сегодня была уже она.На областную не посылали, была районная ПМПК, специалистам которой я доверяю. Ни кто не подтверждает, дети не жалуются и не жаловались. Большое-большое Вам спасибо, Вы меня поняли очень правильно. На данный момент я" зализываю раны", мне нужно восстановится, если кто-то из присутствующих думает, что мне вся эта катавасия легко далась, то смею вас заверить, не просто не легко, а крайне тяжело. Я как высохший колодец, вот надо очередной родничок найти, чтобы заполнить опять себя. С учителем и с тьютором я сегодня пообщалась, пояснила им свою позицию, пообщались про Вову, про его особенности характера, про то, что ребенку тяжело, у него адаптация и от этого нужно плясать, я со своей стороны обещаю всяческую поддержку и помощь. Если все, кто прочитал мои слова про то, что я иду своим путем, все остальные своим, то вы буквально все поняли, именно буквально. По любому каждый из нас идет своим путем, но можно идти по разным дорогам, но придти к одному месту.
  4. 22 points
    Я тут, вас читаю, пока тихо все, оказывается директор приказала учителю завести на Вову журнал поведения, в котором они пишут в какой день было агрессивное, а в какой день покладистое ( значения то какие, не хорошее-плохое, а агрессивное-покладистое))) и цитата директора "Нам это пригодиться в будущем", значит попытки выжить нас из школы она не оставляет. Всех вас читаю, уважаемые форумчане, размышляю над вашими мнениями, спасибо всем, кто поддержал! Морально я сейчас выжата до изнеможения.
  5. 20 points
    А что такое СЧАСТЬЕ, мама? — спросил ребенок у меня. И глядя мне в глаза упрямо, он ждал ответа от меня. Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты. И чмокнув в нос его курносый, ответ мой — СЧАСТЬЕ — это ТЫ!!!
  6. 20 points
    И еще одна куколка сделана на заказ. Девочка, для которой я шила эту куколку сама выбирала сочетание тканей. И получилась вот такая девочка Лето. Она и правда летняя- яркая, теплая и солнечная. ))
  7. 17 points
    Девочки, поздороваюсь с вами и в этой веточке! Всем доброго предстоящего вечера и приятных выходных! Хотя, у меня наоборот, в выходные мои рабочие смены как раз Что хотела бы тут написать. Муж передо мной так и не извинился, и даже и разговор на эту тему не завёл, словно ничего и не было, а мне всё это прислышалось может, или списал, что была пьяная и не помню, что он мне сказал. А я помню всё. Но включилась в игру "пьяное беспамятство". А мне и не надо уже этот разговор и объяснения его не нужны, потому что объяснять-то тут и нечего, я всё отлично сама поняла. Но! К бабке я больше вообще не подхожу. Всё делает сам. И даже не спрашивает, почему вдруг я даже иногда ему не помогу в этом. Правда наливаю ей тарелку супа и смотрю, чтобы не трогала своими руками ничего, что не положено. А планы мои такие. И они не изменятся. Уж такой я человек. Если что-то вобью себе в голову, меня уже не переубедишь. Уезжать мне было в те дни так сразу всё бросив, не выгодно вообще. Я дала себе ровно год подразаботать и отложить тут денежек, как можно больше, ну сколько получится. Уже начала. Рассказала всё сыну. Ну не всё, а то, что собираюсь через год вернуться. Он у меня умница, всё понимает. У него там открыт небольшой магазинчик в торговом центре, ещё и помимо своей основной работы. Вот я ему и написала, что хочу поднакопить немного и рядом с ним открыть свой отдел. Работать как от него, продавцом, а то второе ИП открывать не рентабельно просто, буду платить сама за аренду, пенсионку, налоги. В общем это всё мы ещё с ним обсудим, все детали. Эх, не надо было моему мужу так мне говорить.. не надо было... Одной фразой всё испортил. А такой, казалось бы мужчина был положительный во всех отношениях. Хотя ну почему был. Он и сейчас просто душка. Снова только и слышу "любимая, зайка, солнышко". Когда со мной по-человечески, и я всё отдам, всегда поддержу, все пойму. А когда вот так...Ну что это за жизнь, когда понимаешь, что ты хорошая, когда удобная. А когда покой мужа немного потревожила - ай-яй-яй, плохая сразу и можешь катится на все четыре стороны. Нет уж так не пойдёт. Теперь за этот год я возьму всё, что он мне задолжал за уход за матерью, за создание уюта, за чистоту и порядок, за вкусные обеды и хорошую компанию долгими вечерами. За одно только себя ругаю матом. Почему я раньше не начала откладывать денежку. Расслабилась видимо. Поверила в сказку.
  8. 16 points
    Моему старшему в раннем детстве ставили ЗПР. Конечно, это, может быть покажется не сравнимым Вам, не обижайтесь пожалуйста. Так вот мы и лечились, и всяко тренировались... Но, к моменту школы у Тёмки осталась рассеянность, не аккуратность, не мог долго концентрировать внимание. Стали как-то портиться отношения с детьми. И это первый класс! Поговорила с учительницей, та плечами пожала, типа попробуем уладить, но не знай-не знай. На собрании учительница подняла вопрос этот. И звучало так: "У нас в классе есть проблема. Есть два мальчика, с которыми не дружат. Они, может быть и не плохие детки, но вот как-то... Другие дети их не принимают. Ну вот представьте, что вы едете в маршрутке, а к вам подсел бомж. Может он и хороший человек, но вам неприятно. Но ведь он имеет право ехать в этой маршрутке. Объясните детям, что надо терпимее быть к тем, кто рядом. " Я думала, что я ей просто глаза выцарапаю. Не знаю как я себя в руки взяла, встала, сказала, что речь о моем сыне, что на бомжа уж он точно не похож, что приходит в класс чистым, приводит его няня. То, что у него тетрадь или карандаши могут под парту упасть и проваляться там, а он и не заметит - не повод его дразнить, обзывать. Отношения у нас с учителем испортились. Наладилось только благодаря тому, что я подружилась с некоторыми родителями, мы организовали новый родительский комитет, устраивали праздники. Муж весь класс вывозил на дачу. Там Тёма уже был в качестве хозяина, а дети - гости. И вот так они задружились. Дети очень дружили до 9 класса потом. Уже тот первый класс и не вспоминает никто. Но вот я уверена, что если бы тогда я ушла бы в оборону глухую, сын стал бы изгоем и предметом насмешек. А заканчивал начальную школу "Тёмушкой-умничкой" у учительницы. Человеческий фактор, итить его. Если в вашем классе есть те, с кем Вы с садика знакомы, может быть вам с ними объединиться. Какие-нибудь вылазки вместе организовывать - листья около школы собрать, погулять.. Чтобы Вова вместе с детьми был. И чтобы в этот момент учительница была не главная. Родители, дети... Можно с маленьких компаний начинать, постепенно подтягивать других одноклассников. А на собрания обязательно ходите. И если есть возможность, может быть тьютора попросить с Вами сходить хотя бы первые собрания. Чтобы без вас не дообсуждались до абсурда какого-нибудь. Не приходя на собрания, Вы только навредите. Удачи вам с Вовой. Переживаю за вас.
  9. 15 points
    Соглашусь, что надо идти в коллектив. У нас тоже были проблемы - ЗПР, потом задержка речевого развития, и прибавилось заикание. Были проблемы и с учителями, и с детьми. И сейчас вспомнила - я, махровый интроверт, ломала себя - всегда шла к воспитателям, учителям. Всю жизнь была в родительском комитете, устраивала праздники, оформляла классы и группы. Шила костюмы для всех праздников. Даже взятки давала - это я,стеснительная всегда. У мужа была меховая фирма - и все наши воспитатели, дефектологи, учителя - ходили в норковых шапках и воротниках-чернобурках. Мне было важно, чтобы к ребенку хорошо относились, чтоб не гнобили. Чтобы помогли. И это помогало! Дефектолог чудесная была - все мои подарки отработала на 1000%, вытянула из него всё, что могла. Нам светила коррекционная школа - он закончил нормальную, и очень неплохо. Не надо начинать войну - их больше. Надо как-то сделать так, чтобы вас приняли. Говорить, просить, объяснять.
  10. 15 points
    История про патриотизм №2 Собрались сегодня рано утром немец, чеченец и русский. Звучит как начало анекдота, но у нас в компании работают люди из разных стран и городов. Русский стал рассказывать, как прошла его командировка в Киргизию, и я не поняла, на каком моменте началась чуть ли не потасовка. Русский стал говорить, что в Росссии всё очень плохо и она развалится через год, и вообще "пора валить с рашки". А немец, который прожил в России уже 20 лет, очень эмоционально (он очень эмоциональный мужчина!) стал кричать, что Россия - это великая страна, и у нее есть проблемы, но все - решаемы! И мы слишком недальновидны, чтобы увидеть плюсы теперешних решений в будущем! И что этот ваш *плохой* (другое слово было) Евросоюз через год развалится, а Россия была и будет великой! Чуть не подрался, честное слово! Чеченец, кстати, просто молчал. У меня такая гордость за нашего немца появилась - вот наш человек, патриот своей страны! Побольше бы таких
  11. 15 points
    Я уезжала всего на 2 дня, а тут такие дебаты разгорелись!!! Пробежалась бегло, с пояснениями обращаюсь сразу ко всем, никого специально не выделяя. Насчет финансового положения - не бедствуем, не будь у меня запасов, молодежь в ближайшее же воскресение поехала бы на базар и купила бы разом 2-3-4готовых комплекта (или ткани метров 20-30, если бы невестка не устояла бы перед расцветкой в рулоне). Про запасы. Поскольку кто-то правильно заметил, что в моих амбарах и сусеках нет 2-спальных единиц, то пришлось надставлять не только скатерти. Несколько 1,5-ных тоже подверглись расчленению и пришиванию. Я сообщила только о скатертях лишь потому, что первоначально мое сообщение было помещено в рубрике "Использование предметов не по назначению", отчет о переделанных простынях не соответствовал бы теме. Почему советский текстиль не вынесла и не оставила рядом с мусорными баками? Гарантия 200%, что эти тюки не залежались бы. Не выношу потому, что каждая тряпочка - это мои деньги, мой труд, затраченный 30-40 лет назад. Почему я должна дарить его неизвестным мне гражданам? Хочу чтобы мой труд был обращен на благо моей семьи, а не того, кто первый увидит тюки у баков.. Мне не жаль подарить что угодно хорошим людям, но мои ровесницы отмахиваются обоими руками - свои бы запасы успеть оприходовать. Тех, кто на 15-20-25 лет моложе нет в круге моего общения (разъехались). Невестка... Во-первых, я приблизительно знаю ее вкусы, и если бы она использовала только то, что выбрано и куплено ею, то скатерку-простынь оставила бы себе (хоть и широка). Но моя невестка из тех, кто на простыне спит, а не разглядывает оную. Во-вторых, хоть и нет меж нами любви с целованиями и лобызаниями, но сохраняем мирный нейтралитет, и невестка знает, что может смело говорить о том, что ее не устраивает (обладателям очень хорошей памяти не стоит припоминать новогоднюю выходку, было давно, повторов не наблюдается). Так что, отказаться она могла и ничего ей за это не было бы. Но не отказалась. Сыну тем более все равно, на чем спать. Жалоб на то, что колет, вызывает зуд/жжение/першение не поступало. Специально я скатерть-простыню фотографировать не стану, но ее фрагмент (без надставок) попал при фотографировании коти. Если интересно, посмотрите здесь На сегодня я откланиваюсь, иду спать. Завтра изучу веточку более детально.
  12. 14 points
    Нравится, идет с охотой, потому что он привык к такой жизни, к детскому коллективу, к общению, к занятиям и прочему. Тем более я прорабатываю с ним модель его поведения, учу, как можно себя вести, это уже школа, а не детский сад, но на это же надо время, для перестройки, но нам его не дали, сразу решили выкинуть из школы. Правильно тут кто-то написал, что я вела себя всегда беспроблемно с воспитателями,с людьми, дружелюбно, открыто, не выпячивалась, не жаловалась, не лезла к воспитателям и ни чего лишнего не требовала. Наверно все и решили, что я проглочу и это все, завсадом вчера меня пытаась поучать,она так удивлена моим поведением, потому что ни кто не ожидал от меня подобного, скорее всего в их глазах я выглядела полной лошарой, раз директор начала такую топорную войну, а девочки из администрации высказывали свои мнения при всех безбоязненно.
  13. 13 points
    А я прохлопала свой юбилей. 10 дней назад исполнилось 10 лет, как я зарегистрировалась на форуме. Причем, изначально не собиралась всерьез тут оставаться, любопытно было почитать тех авторов, чьи ники видела в газете. Потому вместо ника нормального бахнула, что под руку подвернулось. Так еще с аккаунта писали по очереди с подругой. Потом как-то на пару лет забросила форум, попала в непростой период жизни, когда в реале и не поделиться, потому что, как это так, у меня никогда не может быть проблем, по определению, потому что я в роли универсального решателя проблем сторонних. А тут, за ником, позволила себе развести нюни. А потом как-то не до форума стало, заходила иногда, что-то писала, так, малозаметный ник. Втянулась я сюда 4 года назад, когда переехала. Времени оказался вагон, мыслей еще больше, страхов, переживаний вообще "до Луны и обратно". И вот тут форум становился свидетелем моих провалов и слабостей. Но все же огребала за свою глупость, брала себя в руки и шевелила дальше лапками. Спасибо всем за поддержку, за то, что терпеливо вытягивали из болота пессимизма. За многих интересных людей в реале, с которыми форум меня свел.
  14. 13 points
  15. 12 points
    Не надо стараться, вы и так хорошая. Здесь все самые лучшие и хорошие, просто без антагонизма скучно жить, отсюда и чувство, что для кого-то ты плохой. Но это не так. Главное, что для кого-то ты хороший, а остальное - фигня. Самое ценное, что ты уникальный, главное про это не забывать.
  16. 12 points
    У сына в классе девочка была. Ходила в очках с толстыми стеклами, пухленькая такая, стеснительная, очень плохо ей русский с чтением давался. Подружек сначала вообще не было. Мама у неё очень спокойная и где-то даже застенчивая. Так вот она ко всем праздникам со второго класса пекла шарлотки. Не просто пекла, а приглашала девчонок к себе домой. Якобы помочь попросила. Кстати, попросила всего один раз: "Пришлите мне, пожалуйста, девочек, чтоб помогли яблоки порезать". И всё - посылали мамы сначала, а потом девочки сами просились. Сначала одна-две девочки пришли. А потом все девчонки так и ждали когда олина мама позовёт, сами у девочки спрашивали. Так до девятого класса пекли. Сейчас разошлись по школам-колледжа и до сих пор дружат. Папа у одной девочки учил мальчишек настоящий шашлык делать. Понимаете, @гостья31, если дети (чужие) общаются и занимаются общим делом со взрослым, они не будут обижать ребёнка этого взрослого. Может это кто-то и заигрыванием назовёт, но я считаю, чтобы своему зайке помочь, можно любые пироги печь-скамейки красить-по лесам скакать. Лишь бы не было войны. Может быть вам на собрании предложить окончание первой четверти отметить? Или праздник букваря вроде там проводится у первоклашек.
  17. 12 points
    У нас круче было!!! Мы копили на квартиру в Питере, миллиона три уже лежало на счете под проценты. И тут у межа коллега-приятель выдал - дай миллион на полгода-год. У его жены бывший муж затребовал половину их общенажитой квартиры, началась суета, квартиру продают, деньги делят, покупают себе что-то. Мне муж как сказал, я долго смеялась. Люди вообще без мозгов - дай миллион! надо - пойди и возьми в банке. Только в банке тогда потребительский кредит 29,5 % был. А у нас он думал беспроцентно перехватить. Ведь они (деньги в смысле) нам сейчас не особо нужны, мы же не завтра квартиру в Питере покупать собрались, нам же еще копить и копить... А ему срочно нужно. Ничего мы ему не дали, хотя он потом полмиллиона просил, потом просил хотя бы 100 тысяч. Я сказала - хорошо, берешь сто, возвращаешь по расписке 130. Он психанул, что на таких условиях он и в банке возьмет. Бери. Муж у меня раз лоханулся, 300 тысяч кумовьям нашим занял, да так, что мы чуть без квартиры не остались и на год у нас покупка квартиры отложилась, и купили мы ее благодаря кризису и что евро в цене скакануло тогда, а у нас основная сумма в евро была. А так бы сидели мы в полной заднице еще неизвестно сколько. А те себе на шикарную свадьбы попросили (это было где-то лет 13-14 назад) , и отдать должны были в срок. А должнику все банки отказали - прописка не местная. так он пока выписывался, пока прописывался, пока заявки повторно подавал - 3 месяца прошло. И за эти 3 месяца квартиры в цене выросли более, чем на 500 тысяч. А мы эти 500 тыс больше года откладывали, во всем себе отказывая))) у меня тогда настоящая истерика была. И мужа ругала, а кума вообще ненавидела за такую подставу. Поэтому никаких в долг. занимаю по мелочи близкой подруге, но она очень редко просит. Больше никому. Хотя и сама раз тоже дала слабину. Коллега на прежней работе попросила 30 тысяч для своей подруги , заплатить за семестр. Я сказала, что подруге не дам. Тогда она просит себе, и что всю ответственность она будет нести. Договорились на конкретное число и если ее подруга ровно в этот день отдать не сможет, отдает за нее она сама и уже с подругой имеет долговые отношения. В итоге, как я и предполагала, в срок подруга не отдала, коллега начала канючить подождать, там недельку, потом еще недельку. Я ждала, мне не к спеху. Но это мои деньги и мне не нравилось, что их вовремя не отдают. В итоге через 2 недели мне отдали только 20 тысяч и с остальными попросили еще отсрочку. В общем, свои деньги я в полном объеме получила с опозданием на 2 месяца, никакой шоколадки в благодарность не было даже... А через какое-то время у коллеги снова суета - бегала и искала у коллег, у кого бы занять снова Юле (своей подруге), второй семестр оплатить. Ко мне не подходить, спасибо богам, у нее совести все же хватило. Этот момент был для меня наверное последним уроком. Больше никому не занимала. на нынешней работе вообще ни разу не слышала, чтобы кто-то занимал. А тогда моя коллега вскользь сказала - типа сидят все как куркули на своих деньгах, случись в жизни что, и занять не у кого. Я ответила, что на такую мелкую сумму, как 30 тысяч, можно кредитную карту оформить и никого не напрягать.
  18. 12 points
    Она вам намекнула, ожидала вопросов, вы проигнорировали. Она проигнорировала вас аналогично. Квиты. Кольцо на пальце ни о чём вам не сказало? Вы же общались по телефону, но так и не сочли нужным спросить её о той фотографии. Она не сочла нужным педалировать эту тему. Тем более: У вас проблемы серьёзные, болен близкий человек, и она не стала демонстрировать вам свою радость. Очень даже тактично с её стороны. Так и она возможно была уверена в том же, пока не заболел ваш близкий человек. Я бы тоже, например, не знала, как реагировать в подобных случаях: у близкой подруги беда, а тут я со своей свадьбой - тем более, она НИКАК не проявляется, вон даже на мой намёк с кольцом не отреагировала, значит, не до развлекух ей сейчас, не надо лезть к ней со своими радостями, ей точно сейчас не до меня. Примерно так бы я рассуждала. Я вижу совсем другую причину - выше пояснила. Но коль вас отпустило то и сожалеть не стОит. Разошлись как в море корабли... Но вины в том вашей подруги я в упор не вижу. Исходя из вашего повествования.
  19. 11 points
    Дамы, я призываю ВСЕХ успокоится и попытаться понять @гостья31, она в реале в обороне стоит, ей ещё и здесь обороняться? Давайте не будем придираться к словам, давайте просто постараемся понять и помочь.
  20. 11 points
    А у нас новый воспитатель.... Внешне мне очень понравилась- высокая, статная, очень симпатичная, уверенная... Но. Скорее всего, в яслях раньше не работала, да еще наша опытная няня сразу после отпуска оказалась на больничном((( А на обед был красивый красный борщ.. В итоге почти все облились этим борщом, замурзанные и чумазые:))) не знала наша воспитатель, что группа обедает еще в слюнявчиках или как там называют эти нагрудники у детей постарше:)) А сегодня она вообще расстроенная и мы тоже. Позвонили нам сразу после завтрака- Машка на летела на угол шкафчика и рас секла лицо в районе брови((( Мы сразу поехали- встретил нас едва успокоившийся ребенок и плача причитал - Ой больно, вава, мамочка, вава, шкафчик! Заехали в нашу поликлинику- взяли карточку, показались участков ому семейному и бегом в институт травмы- там нас сразу отправили в отделение травмы глаза- доктора супер. Такие серьезные тети так нежно, но твердо, бережно и ласково сделали рентген- СЛАВА БОГУ глаз не пострадал, наложили шовным пластырем швы, похвалили Марию за мужество с каким перенесла все процедуры, дали выключить кнопки освещения - солнышко:))- над рентгеновским столом, вручили конфету и отпустили домой на больничный. Выйдя из клиники, Машка взвыла - Тяжело идти!- папа посадил на плечи и мы пошли к машине. Сидящая высоко и глядящая далеко, Машка громко рассказывала больничному парку какая беда с ней приключилась и что во всем виноват шкафчик , а в саду осталась ее подружка Мила и она соскучилась за ней. Усевшись в автокресло, Мария погрузилась в серьезные раздумья, на вопросы не отвечала и по дороге домой - уснула. Проснулась, как только я повернула ключ и щелкнул замок калитки- бегом бросилась к старшей нашей дочке и полчаса делилась впечатлениями. Завтра на прием к участковому врачу- шов отекший, до понедельника будет дома точно, а там видно будет. Рассказала воспитателю- она просила позвонить по результату- та совсем сникла. Хотя я претензий не предъявляла- такая у нас девочка. Но состояние воспитателя по моему хуже Машкиного((
  21. 10 points
    Разрешите присоединиться. Похожая история у меня на работе, только с китайцем. Пришел покупатель, увидел у меня на бейджике, что я говорю по-русски. Как воодушевился, перешел на русский сам: -Да вы знаете, какая Россия - великая страна? А вы были в Санкт-Петербурге? Это же красивейший город мира! Я обожаю Россию, я там шесть лет прожил, молодость моя. Там я получил образование! ( указательный палец вверх) Я ненавижу, когда Россию оскорбляют по телевидению. Неучи! Невежды! Бестолочи! Боже, как приятно говорить по-русски, прямо удовольствие! Это очень краткий пересказ его монолога. Я обычно отвечаю в таких случаях, что очень жаль, что текущая политическая обстановка меняет отношения между бывшими союзниками, ведь даже 5 лет назад все было совсем по-другому. Но вставить хоть слово было невозможно, ураган эмоций. В конце концов его жена утянула за рукав домой.
  22. 10 points
    Спасибо огромное форуму за все! Если честно, форум - это целый пласт моей жизни. Вот есть же на спилах деревьев годовые кольца. Так вот если меня спилить, то там одним из самых больших колец будет кольцо форума. Одним из самых больших и неоднозначных. В основном форум я люблю. Не всегда взаимно. Ну да ладно. В последнее время некогда много писать. Скатилась в среднестатистическое. Но я исправлюсь. Постараюсь. Вот возьму себя в руки и стану хорошей. Наверное. Для кого - нибудь. Но все равно спасибо. За этот прожитый пласт жизни. Вы классные!
  23. 10 points
    Бабуленька моя... Дед в командировку, а к ней "девчонки" в гости. Я сейчас куда этих девчонок старше... Застолье строгое было - сначала закуски, потом горячее, а уж потом - песни. Чтобы можно было после каждой песни и вспомнить что-то аналогичное сюжету, Ромашки спрятались, поникли лютики. Когда застыла я от горьких слов. Зачем вы, девочки, красивых любите, Не постоянная у них любовь. Сняла решительно пиджак наброшенный, Казаться гордою хватило сил. Ему сказала я: «Всего хорошего!» — А он прощения не попросил. Мне так плакать хотелось, как это прощения не попросил? Совсем собака что ли?
  24. 10 points
    У меня однажды коллега заняла деньги на памятник папе мужа (!!!), причем буквально на неделю. Зачем я дала, я и сейчас не понимаю, дура, чё. Во-первых, это было буквально через неделю после того, как мы все ооочень хорошо заработали. Во-вторых, не полежалось бы папе этому без памятника еще неделю, да и вообще муж должен своему папе памятник ставить, так-то. В третьих, родители у девушки миллионеры, без шуток. Как она сказала, через неделю ей привезут долг, и она отдаст мне. Работали мы на рынке, места напротив друг друга. Как я поняла, она и не собиралась отдавать. Завтраками меня кормили год. Закончилось тем, что два дня из семи я просто забирала деньги у ее покупателей. Иначе, сказала ей, размешаю говна в ведре и вылью тебе, дорогая, на прилавок. Ничего, молчала. Я выбрала свои деньги, и с тех пор фигу всем. Если просят, я прошу или расписку на вдвое большую сумму, или имущество в залог. Пока еще никто не согласился, хотя казалось бы, если ты планируешь добросовестно отдать, чего бояться? **** ****
  25. 10 points
    В общем, моё дело - попросит о помощи - помогу. Будет дальше так жить - её выбор. У меня у самой проблем хватает, но я для себя определилась, что мне делать и как действовать.
  26. 10 points
    Все правильно. А у нас раньше в нашем блоке в соседнем кабинете работала женщина. Ее сын вляпался в какую-то темную историю, она влезла в сумасшедшие долги, чтобы как-то там разрулить, и ... работать в одном кабинете с ней стало невыносимо. Сразу скажу, что зарплаты у нас хорошие, если средняя по городу 30ка, то у нас в два раза выше среднего. Люди красиво одеваются, ездят три раза в год за границу, позволяют себе хорошие развлечение, питание и многое другое. Естественно делятся на работе обновками. впечатлениями, маникюрами и прочими радостями. Так эта (пусть будет Надя) после истории с сыном по любому поводу начинала - девочки, ну может хватит! Вы же знаете, как у меня все плохо! Можно подумать, что у всех остальных жизнь закончилась из-за того, что Надя в огромные долги влезла... Или скидываются девчонки в кабинете (их там 6 человек) на то же печенье к чаю, у них там годами такая традиция, скидываются по 100 рублей в месяц. Надя снова глаза закатывает, что нет, она не может себе даже самую дешевую шоколадку за 10 рублей позволить, а тут 100 рублей! Девчонки придут к нам в кабинет и говорят, что невозможно уже! Все время жалобы на безденежье от Нади по любому поводу. Профсоюз льготные экскурсии предлагает, от Нади стон, профсоюз льготные билеты в театр выложил на внутреннем сайте, девочки обсуждают, собираются, от Нади стон снова. Девчонки порой обсуждают на обеде, что на ужин приготовить, Надя снова стонет. В общем ушла она от них, на еще более высокооплачиваемую работу, кто-то ей помог. Все после ее ухода вздохнули спокойно и радостно. Устали от ее нытья бесконечного и жалоб. **** ****
  27. 10 points
    Сама себя цитирую. Устроилась я. Так долго длилось, потому что профпатолог была в отпуске, а без её разрешения - ни-ни. Вот и просидела 10 дней дома и 4 часа в коридоре ( это уже другая история). Отработала два дня буфетчицей в столовой больницы.Кормим больных стационара. После 15 лет работы на холодном складе, где восемь месяцев в году шапку снимаешь только ночью, за благо считаешь мокрую от пота спину. В часы приема пищи крутишься, как боб.Но это и хорошо, может, хоть вес скину. ("похудеть, работая в столовой"-звучит, конечно же, смешно)
  28. 10 points
    Про невесток. Я восхищаюсь своей - она после работы ездила через день к старшей сестре, которая родила позднего ребенка. И которая дико уставала за день. Зачем? Приготовить, помочь искупать, дать молодой не очень молодой маме отдохнуть хотя бы полночи. Я вот на такой подвиг не знаю, способна ли. Во-вторых, она любит нашего сына. Она отлично готовит. Ведёт хозяйство. Она красавица, наконец. Чего бы ею не восхищаться?))) А досматривать меня, надеюсь, не придется никому. Надеюсь, что помру в одночасье. И никаких корыстных мотивов на невестку у меня нет.
  29. 9 points
    Вроде к демотиваторам отношения не имеет, просто такое оформление.
  30. 9 points
    Не всегда. Попадаются в ловушку и вполне себе разумные девушки. Сперва тиран разыгрывает принца из сказки. Девушка влюбляется без памяти, считает совершенно искренне, что попала в сказку. А когда она попадает в эмоциональную зависимость, начинается едва-едва заметное продавливание границ. Каждый раз жертва уступает - любовь же, розовые очки. Постепенно стирается граница между нормальным и ненормальным. И вот уже жертва сама верит в то, что она плохая, поэтому и получила. Её личность стирается постепенно и это происходит очень медленно и незаметно, долгий период. Этапы и механизмы таких схем описаны в соответствующей литературе. Вы даете очень хорошие советы, реально хорошие, но совершенно бесполезные в данной ситуации. Вы размышляете как человек, не отравленный токсичными отношениями. А та подруга уже перекручена, сварена, изжарена и сожрана. Нет у нее сил. Есть только страх и безграничное чувство вины. Вот и надо исходить из того, что можно сделать ей, на что хватит её сил, а не теть с форума.
  31. 9 points
    Помню, в сумерках идём к бабушке, и уже издалека слышно, как она вместе с соседками, такими же бабушками, сидя на лавочке поют песни, как они сами говорили, на подголоски: кто-то один начинает, потом остальные подхватывают, поют многоголосьем и так, что слова трудно разобрать, а в целом песня за душу берёт. Самое яркое и счастливое воспоминание детства: едем по полевой дороге, папа за рулём газ-53, мама с ним в кабине, а мы, сестрёнки-школьницы и наша весёлая бабушка - в кузове на ворохе клевера всю дорогу песни поём. Бабушка начинает: - Куда бежишь, тропинка милая? Куда зовёшь, куда ведёшь? А мы звонко-громко подхватываем: - Кого ждала, кого любила я, уж не догонишь, не вернёшь! Знать бы тогда, что это было оно, счастье.
  32. 8 points
    Я уверена, что сын не врет про условия. Во-первых, он жил летом там во время вступительных экзаменов. И говорил то же самое. Во-вторых, его одноклассник из той же общаги маме то же самое рассказывает. И как-то не принято у нас врать в семье. Хотя допускаю, что может и соврать по мелочам. Я ничего против студентов-кавказцев не имею, но то, что они между собой на своем языке общаются, а он не понимает - это, думаю, не очень хорошо. Хотя первый день только, сын у меня неконфликтный, общительный, возможно, и подружатся. Я тоже согласна, что все живут, и сама хочу, чтобы он жил в общаге. Но квартиру уже сняли, естественно, ему хочется там жить, а не в общаге. Хотя он все понимает и поэтому ради лучших условий готов работать. Но я пока не разрешаю. Пойдет работать, там и останется, а из вуза вылетит. Сейчас главное - адаптироваться к новым условиям, влиться в студенческую жизнь, наладить контакт с преподами, по предметам не отставать. А со второго курса пусть сам смотрит, успевает - пусть работает. Он у меня даже в школе подрабатывал: расклеивал объявления, работал на мойке и в типографии, так что по поводу того, что он не захочет работать, я не боюсь, думаю, стоит мне только сказать, как сразу побежит, забросив учебу. А оно мне надо? Спасибо тем, кто понимает меня. По сути сын действительно вчерашний школьник, домашний мальчик, приехавший не то что в другой город - в другую страну. Ну не куплю я себе лишнее платье, не умру же от этого. Придется немного прижаться. Хотя все-таки хочется, чтобы сына проживание на квартире не впечатлило, чтобы он осознал и вернулся в общагу. Посмотрим. Да, именно так он и говорит, греют, но очень медленно.
  33. 8 points
    Так и не придумала, в какую бы ветку разместить этот свой пост... тогда наверное сюда. Не знаю, были ли прецеденты того, что происходит сейчас у нас в городе, но лично я никогда ни о чём подобном не слышала. Горожане в шоке, плакать или смеяться - не знают. 12 сентября у нашего славного города был юбилей - 320 лет со дня основания. Красивая дата, от которой люди ждали чего-то необычного - нарядного праздника, хорошего концерта с популярной звездой, ну и, как водится, большого красочного фейерверка. Ага, сейчас... 12 сентября выпало на середину недели, в воскресенье 9-го случились выборы... что случилось с субботой 8-го, история умалчивает... Поэтому городской праздник наша администрация решила провести... в пятницу 7-го! Да-да, именно в тот день, когда большинство людей на работе, в школе, в институте и т.д. Мало того, именно в пятницу пошёл довольно сильный дождь, о котором, кстати, всю неделю предупреждали все известные метеосайты. Что это был за "праздник", догадаться не трудно - пустые, практически никак не подготовленные к юбилею, центральные улицы города, неизвестно от кого и от чего перекрытые полицией; реденькие кучки зрителей перед сценами с пляшущими в лужах и под дождём детьми; и в завершение хилый салют, запущенный на час раньше объявленного. Само собой разумеется, такое отмечание круглой даты вызвало справедливый гнев горожан. В интернете на администрацию обрушился шквал негатива. Прошли слухи, что низкая явка избирателей на выборах 9-го (всего 17%) - это отчасти результат "празднования" юбилея города. И вот ОНО! Свершилось! Власти услышали свой народ! Вчера было объявлено, что в эту субботу по многочисленным обращениям горожан (так и написано) у нас будет дубль два - ещё одна попытка отпраздновать 320-летие основания города! (какой смайл сюда больше подходит - выбирайте сами, мне больше нравится с оленем ) Снова будут выступления разных местных ансамблей и хореографических групп, снова ярмарка, снова салют... И, как вишенка на торте, - снова прогноз о том, что завтра и послезавтра будет дождь! Люди, мягко говоря, в шоке. Весь город в ямах и провалах. Говном, простите, от прохудившегося коллектора воняет за версту, дорог нет, трава везде стоит по пояс... зато День города аж два раза! Народ интересуется, за чей счёт сей банкет...
  34. 8 points
  35. 8 points
    Ну да, есть такая теория, что дух приходит в материальный мир вовсе не становиться лучше, а получать опыт ( у Бога нет других глаз-рук и т.п. кроме твоих, как пишут в интернетах) и творить. За счет этого творчества происходит постоянное развитие и расширение Вселенной и материального мира. А смерть это просто возвращение к своему Источнику, вот и все. Ибо дух и энергия в отличие от физического тела не изнашиваются. Умирать, лично мне, конечно же, страшновато. Не так, как в раннем детстве, допустим, но все равно - неизвестность пугает. А с другой стороны - все уйдем и все там будем. Что толку переживать и беспокоиться о том, что не можешь изменить. лучше и не думать об этом, а наслаждаться жизнью. Пока есть такая возможность. ИМХО
  36. 8 points
    Я весной посеяла. Недели две назад распустились. У сотрудницы ни одна не проклюнулась, может от семян все таки зависит. Пообещала ей насобирать что б на следующий год посеяла. А я от жадности ква-ква, уже на следующий год заказала семян. Сегодня уже получила. 22 сорта помидор!! Когда заказывала не понимала, все гребла и гребла в корзину. Когда посылку открыла чуть в обморок не рухнула. Решили все же каждого сорта по 4 кустика посадить на рассаду, огород то у меня не очень большой
  37. 8 points
    Ну, а зачем вы тогда пишете? С таким агрессивным настроем, конечно. ей не нужны будут ваши советы. За столько лет присутствия на форуме Наталья ни разу не дала повод считать ее не разумной или не адекватной. Прислушивается, читает, делает выводы. Пока у нее сейчас острые эмоции - обида, злость, конечно, кто в таком состоянии идти на диалог?
  38. 8 points
    Ну и что тогда вы хотите от родителей и класса? Вы как были чужими, так и будете. А чужих выдавливают. К чему эта поза? Он только навредит. Как вы собираетесь "социализироваться", если сами чураетесь общения?
  39. 8 points
    А вот тут дамы настоятельно советуют и не уходить. Чтоб потом ткнуть, что сама с ним жила и не уходила? Убегает - не так, остается - не так... Короче, делать надо как можется. Что легче, на что хватает сил. Каким бы это странным не казалось тетям со стороны. Главное - расставаться, выбираться, спасаться.
  40. 8 points
    Мой такой диванный руки не рубил, а головой об стену бил, ногами запинывал, телефон и паспорт отбирал. Много чего было. Единственный выход был - сбежать, а потом уже, отдышавшись, начинать войну. В одних стенах с ним воевать невозможно! Вы теоретик, а я все это пережила. Он будет пытаться её вернуть, но не угрозами, а мольбами о прощении, подарками, цветами и сладкими обещаниями, что все будет по-другому. Понимаете, это психология, механизм действия таких психопатов давно известен, описан в литературе. Тут жертве важно не поверить и не вернуться. Если вернется, то все действительно будет по-другому, только не так, как было обещано. Будет ад. Если жена устоит, то он не будет в дальнейшем тратить на нее свою энергию. Если она уйдет, то ничего он ей не сделает.
  41. 8 points
    Не мытьём, так катаньем, любыми путями заработать. Она должна была кормить их до смерти живая, теперь они пытаются кормиться на её смерти.
  42. 8 points
    @Ничего подобного, спасибо за поздравление! Девочки, мы выписываемся! Отметили во вторник Ксюшин годик, с бабушками!Еще и в субботу будем отмечать с крестными, праздник должен продолжаться! Бабушка подарила машинку, на которой можно ездить, я подсказала какую. Дочь довольная! А я заморочилась шариками, надула их гелием, связку целую, что вызвало бурю восторга у Ксюшеньки. Выросла моя доченька, человечек осознанный ходит за мной хвостиком! Пытается помогать во всем, особенно ей нравится пыль тереть, только тряпку дай натираааееет все что видит. Смешливая девочка моя, улыбашка-обаяшка! Обожаю доченьку, с каждым днем, все больше и больше! Выписываемся мы с весом 8200, рост 72 сантиметра. Самостоятельно ходит, уже и на улице не сидит в коляске, хочет ходить, и желательно сама, за руку иногда даже не хочет, чтоб держала. Тонус ушел с ножек, наступаем на полную стопу. Кушаем все, но из-за того что зубов всего три-два снизу,один сверху, из прорезающихся четырех верхних, то кушаем еще мелкими кусочками или пюре делаю блендером. Полюбила мясо, овощи любит нежною любовью, фрукты не особо, но под настроение. Пьет только из чашечки, кушать пытается ложечкой, но тяжело мне отращивать дзен и отмывать потом все. Играет в игрушки сама, но и компанию любит. Обожает, когда читаю книжки ей. Говорит пока-пока, папа, баба, да,реже мама проскакивает. Было очень интересно расти в вашей компании, мамочки и малыши, но время неумолимо и детки быстро растут. Мы перебираемся в другую веточку и будем ждать вас всех там !
  43. 8 points
    Даже не знаю, что ответить. Дружбы-дружбы, как была раньше, когда мы друг с другом прямо самым-самым делились и поддерживали, нет и скорее всего не будет. Но общаемся. В течение года он постоянно лайкал и комментировал мои посты и фотки в соцсети, как-то даже активнее, чем обычно. Периодически писал, спрашивал, как дела, какие новости и т.п. Я отвечала, но так, без энтузиазма. Привет-пока-все хорошо-а у тебя как. Потом, пару месяцев назад, я была по делам в центре (как раз в ранних числах мундиаля было дело) и получила смску от приятеля (тот самый, собственно говоря, от которого я узнала, что друг собирает тусовку, а меня не позвали), что он в спортбаре смотрит футбол, мол, если что, присоединяйся. Поскольку дела у меня были буквально на соседней улице, я решила зайти ненадолго, смотрю - а там целая теплая компашка смотрит футбол, все общие приятели, ну и друг этот тоже там. Я почему-то думала, что он уехал (он писал, что летом его не будет в Москве по семейным делам, оказывается, отменилось). Ну, поболтали, кофе попили, я уехала. Ну и через пару дней он написал длинную простыню в вотсапе, что все это время очень корит себя за то, что так поступил. Что он полностью, окончательно и бесповоротно с месяц назад расплевался с моим бывшим (тот ему еще и напоследок вменил в вину, что это именно от него я узнала, что он в мою беременность изменял - это, сказал ему мой бывший, из-за тебя мой ребенок при живом отце полу-сиротой растет, если бы ты Нине не растрепал, мы бы до сих пор вместе были! ), знать его не хочет, отовсюду удалил, и жутко раскаивается, что тогда смалодушничал и ради того, чтобы не обтекать дерьмом от этого придурка, обидел по-настоящему ценного друга (меня то бишь ). Самое интересное - буквально на следующий день (!!!) после этого мне написал бывший, который, как оказалось, только-только расстался со своей нынешней (в смысле, нынче тоже бывшей) и посыпАл голову пеплом на тему "как я мог упустить такой брУльянт, как ты, ради этой пи-пи-пи". В общем, со всех сторон все раскаиваются, а я сижу и не понимаю, что с этим делать)))) Бывшему почти искренне посочувствовала и посоветовала найти новую, которой он будет по ушам ездить уже насчет новой бывшей стервы и старой бывшей стервы Другу сказала что-то типа "ладно, будем считать, что проехали", теперь общаемся, можно сказать, что и по-дружески. Душу, правда, как раньше уже не распахиваю, но очень много, как и прежде, обсуждаем книги-фильмы-историю-политику, мне этого реально не хватало, мы во многом в этом плане на одной волне были. Правда, засранка я этакая, на его дни рождения все равно ходить не буду - я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая Вот как-то так....
  44. 7 points
    Нда... Вот тебе и февочка Леночка... Неприглядная картинка вырисовывается с твоей подругой, увы. И по всем пунктам полностью согласна с @Люмина - Леночка грызется за территорию и ресурсы. Вике надо ноги делать оттуда любым способом, хоть за мужем, хоть через образование и самодостаточность. Мама ее жизнь сожрет и не подавится. Была у меня такая Леночка в подругах, которая натурально бесилась, если не ВСЕ сто процентов внимания ей доставались, а и на меня внимание обращали. Любыми, даже откровенно некрасивыми, способами не брезговала. Я и писала о ней где-то, в одной из тем. Человек такой... Сам не ам и другим не дам. И Лена твоя, похоже, из этой категории. Это не любовь. Это чувство собственника. Главная самка в прайде - а тут молодняк подрастает. Да еще и мало того, что "соперница", так еще и из сферы влияния "владелицы" пытается вырваться. Включилось "мое, не трожь". Любила бы - думала бы о том, как именно ее ребенку лучше, отбросив свои закидоны. А она думает в первую очередь о том, как будет лучше ЕЙ - с деньгами Викиного мужа, с Викой в качестве шпыняемой и виноватой, в подоле притащившей, тянущей хозяйство, с лялькой, которую можно потетешкать пять минут в любое удобное время, а потом вернуть матери и снова пошпынять, что "занимается внуком, вместо того, чтобы отдыхать". С таким Сталином в юбке, дорвавшимся, наконец, до безграничной власти, немудрено, что у девочки от такого пережима пружинку сорвало, вот и понеслась лямуры искать.
  45. 7 points
    В этом году исполнилось ровно 40 лет как мы получили дипломы и вступили во взрослую жизнь. В 90-е годы народ валом повалил туда, "где жизнь хороша и жить хорошо", покинули пределы республики и многие из тех, с кем довелось слушать лекции/подхихикивать над преподами/посещать семинары/выполнять курсовые. Но спустя 40 лет некоторых потянуло в город молодости. Начались созвоны на тему, что неплохо бы встретиться, и решение вопросов: кто, где, когда. Разумеется, всех желающих собрать в один определенный день невозможно, поэтому оставшимся "аборигенам" выпала возможность побывать на нескольких встречах. Первая встреча не оправдала ожиданий. Организатор встречи местом сбора назначил Комсомольское озеро, там открытые кафе, там водичка, прохлада и т.д. А предварительную разведку сам не провел и никому не поручил, а зря. В назначенный день и час (встреча назначена на 16.00, значит, из дома надо выйти в 15.00, самое пекло) подъезжаю к Комсомольскому озеру и что вижу? Вижу группу дядь и теть, в которых проступает что-то очень забыто-знакомое. Они растерянно переминаются и озираются, ибо в парке идет реконструкция и никого на территорию не впускают. Припомнила я, что на расстояние одной остановки было кафе-кондитерская, куда я когда-то охотно заглядывала. Раз я предложила, то мне и на разведку идти. Компанию мне составил Игорь, приехавший из земель обетованных. Сбегали, убедились, что кафе есть, но оно так изменилось (и по интерьеру, и по кухне), что провести в нем часок-другой-третий не захотелось. Следующее предложение - парк им.Бабура, там тоже есть открытые кафе, есть пруды, есть журчание водички и шелест ив. Но и парк Бабура не оправдал ожиданий, он оказался сильно запущенным, видно, что кафе в этом сезоне и не открывались, вода не во всех прудах, разве что ивы все еще шелестели. С одной стороны парк Бабура ограничен очень оживленной магистралью, пошли вдоль этой улицы, там кафе на каждом шагу, и в одном из них наконец-то приземлились. Но поиски пристанища в жару так утомили, что и разговоры текли вяло, и урбанистический пейзаж за окном вместо зелени не то чтобы угнетал, но и не поднимал настроения, и вообще... Поэтому, когда через неделю наметилась еще одна встреча, я отказалась. Но на вторую встречу собралась идти подруга Ника (на первую она не смогла придти), и она очень энергично стала меня уговаривать. Три дня убеждала, в конце концов стало понятно, что проще согласиться, чем объяснять почему не хочу. Но поставила условие: малейшая накладка - и я уезжаю домой. Однако же, насколько бестолково прошла первая встреча, настолько гладко, без сучка и задоринки была организована вторая. Воспоминания сыпались, как горох из рваного мешка, от хохота дрожали и позвякивали висюльки ближайших светильников. Был организован этакий телемост (в данном случае не телевизионный, а телефонный). Звонили в Подмосковье, в Калининград и Польшу, Грецию и Германию тем, кто приехать не смог, но душой был с нами. У нас были густые сумерки, в тех краях ранний вечер, но ребята, разошедшиеся в порыве любви к ближнему и вознамерившиеся объять необъятное, стали звонить в Иркутск и Красноярск, где время близилось к полуночи. Однако, сибиряки охотно влились в шум, гам и гомон. Кафе покинули лишь когда настала пора закрываться. И еще шагали по ночным улицам и никак не могли наговориться. Домой я заявилась в..., не знаю, на часы не смотрела. Зато 2-3 последующих дня постоянно беспричинно улыбалась. Нет, не беспричинно, я вспоминала подробности прошедшей встречи. 21 сентября приезжают еще несколько наших. To be, or not to be?
  46. 7 points
    «Ярмарка тщеславия» - почти по Уильяму Теккерею Регулярно хожу в нашу заводскую столовую. Так получается, что одновременно со мной приходят ОН и ОНА. Именно так с заглавных букв, ибо на фоне прокуренных, пропитых пузатых и кривобоких пролетариев ОНИ смотрятся современными Апполоном и Афродитой, как минимум. Гармоничная пара. Она вся такая стройная миниатюрная со вкусом одета, личико приятное такое. Волосы выкрашены в тон одежды, ну все как полагается. ОН – настоящая мужская красота, греческий профиль (я со своей рязанской рожей всегда в тайне таким мужикам завидовал) высокий рост, чуть посеребренные виски, брутальные футболки, накачанная фигура. И тут, Афродита сделала себе губы! Такие почти негритянские губы, почти в пол-лица! Моя буйная фантазия представила поцелуй с такой «богиней». Вместо нежной и чувственной плоти – ботокс! Почти резина! Меня аж передёрнуло, чуть не захлебнулся столовским борщом. Ползу к детям на тренировку. Погода - чудесное золотое бабье лето! Потому, собственно, и ползу, солнышком наслаждаюсь, потому как в сентябре оно особенное, ласковое очень. В парковочном кармане рядом с детским садиком возле машины возятся трое. Мужик в возрасте, женщина, видимо супруги, и девица лет 15-16. Нормальная такая девица, на лице остатки прыщей, в глазах вся сложность бытия, поиски смысла жизни и носков под кроватью - красного и синего. И вдруг девица эта, как дрессированная обезьянка, прыг на тротуар! Ножку так гламурно отставила, как в Инете учат. Мужик из ниоткуда, ну, прямо киношный ниндзя, выхватывает фотоаппарат и как давай ее фоткать! Прикинул я ракурс - гламурное фото получилось, в аккурат на фоне 3D-забора детского сада и мусорных баков. Мдяя… как говорится, гусары - молчать! На старости лет подался на занятия фитнессом. Потому как для моих основных занятий боевыми искусствами необходимы определенные физические кондиции, да и вес надо периодически скидывать. А фитнесс, надо сказать, довольно жесткий, ибо наша сенсей Женя никого не жалеет - ни себя, ни окружающих в радиусе взрыва ядерной бомбы весом в килотонну. За что мы, собственно, ее любим и уважаем. Я то, наивный, думал, что беспощаден к своим детям на тренировке. Полез я в закрома, нарыл футболку хэбэшную, штаны от старого кимоно, чтоб ногами махать удобнее и купил КЕДЫ! Аж за пятьсот рублей! Старых друзей моего детства. Прыгая по лужам помчался я домой, нежно прижимая их к пузику. Дома поставил на табуретку и долго любовался ими, смахивая скупую ностальгическую слезу. И вот как-то нарисовались к нам на занятие две этакие «телочки». Почему «телочки»? Да потому что одна из них первым делом, зайдя в зал, сфотографировала себя в зеркале. Мне стало интересно - они каждое занятие так делать будут? Зачем они здесь? Разговоры их пусты и глупы, даже в процессе общения, пальцы у них, живя своей жизнью, елозили в айфонах. На следующее занятие (кстати, угадал - зашла барышня в зал и тут же фото в зеркале) слышу такое: - Прикинь, мне мой Валерка, как узнал, что на фитнесс пошла аж на пять тыщь всего купил! И действительно - лосинки на ней новенькие, кроссовочки, майка такая…. всё «в лейблах и коттонах». Все стильно, модно, молодежно. Посмотрел я на свои боевые кеды, они на меня и как-то нам неудобно стало даже. Экие мы старые и простые, без лейблов. «Телочки» слились вместе с дорогим прикидом через неделю (вот облом у Валерки вышел), а ваш покорный слуга до сих пор в зале кряхтит все в тех же боевых не убиваемых кедах. P.S. Вышеописанные наблюдения были извлечены из глубин памяти Боевого прапорщика под влиянием телевизионного сюжета о бьюти и прочих блогершах, торгующих личной жизнью и личным пространством в Инстаграмме. В чудесную золотую солнечную осень года 2018 от Рождества Христова.
  47. 7 points
    А что такого - уехать без сына? Родители на равных, устроится и будет платить процент алиментов, приходить в себя. Ей вообще надо о старости думать - где будет жить и эта цель - первостепенна. Ибо никто ее кормить не будет, свою комнатушечку-избушечку надо искать-зарабатывать. Дети не грудные, папа хороший. Ну и в чем проблема? Только в дурацких установках. Одни такие установки привели ее уже в этот брак и задержали в нем, другие добьют. Поломать все, и вырваться. Хоть пожить в покое и тишине. Без страха. Ну тогда пардон. Дальше будет только хуже.
  48. 7 points
    Я уже писала, но повторюсь. Никто не смеет судить об этом. Стыдно из-за людей с мышлением "самадуравиновата", стыдно из-за тех, кто во всем винит жертву. Этот стыд навязан им их окружением. Вами в том числе. Я не стыжусь. Наоборот, открыто пишу об этом в надежде, что мой опыт поможет хоть одной женщине. Мне нечего стыдиться.
  49. 7 points
    Пытка апельсинами длилась третий час... (цы) Галю связывают по рукам и ногам и насильно кормят? Все эти разговоры, что "проще промолчать и слопать" - в пользу бедных. Носила бы Катя невкусную несоленую диетическую еду - те же брокколи с морковью на парУ - прикрываясь всё той же заботой о желудке и о Галиной фигуре (автор упоминала, что Галя 58-го размера примерно - с чего бы только? неужели с Катиных харчей?))), то очень я сомневаюсь, что Галя оставалась бы такой покорной, как сейчас. Нашла бы и слова, и способы, как отвязаться от "заботливой коллеги" - следовательно, не такая уж эта и пытка, поедать нахаляву (да-да, именно нахаляву! всё, что нам достаётся бесплатно, есть ни что иное, как халява, в какую обёртку ни заверни: Катя с ножом у горла стояла, или пятиюродная тётушка из Австралии миллиард, наследством именуемый, оставила) ВКУСНЫЕ обеды, особенно если в тумбочке лежит только А Катя вообще неадекватной кажется, особенно исходя из последнего поста. Чуть ли не на коленях умоляет Галю "проглотить хоть кусочек" и тут же за её спиной выражает недовольство сложившейся ситуацией. Театр абсурда какой-то, чесслово.
  50. 7 points
    Дали моему студенту общежитие. Не знаю, радоваться или плакать. Он уже договорился с другими студентами снимать квартиру, в субботу должны заехать. И видно, что всей душой он уже на этой квартире. Объясняю ему, что в общаге больше года жить - за эти деньги на квартире только месяц. Опять же с регистрацией проблема решается, с военкоматом. Мало того, из квартиры до вуза час добираться, с общаги - 20 минут. Он все понимает, но видно, что не хочет он тут жить. Плиты не греют, стирать в тазу и соседи кавказцы с акцентом, не знаю, подружится ли? Уговорила до субботы в общаге пожить, присмотреться. Коменданту сказал, что уже деньги за квартиру отдал, она вроде готова глаза закрыть, что он месяц там поживет. Кто знает, возможно, не уживется он на квартире с этими парнями (он с ними только познакомился, с других факультетов), и шанс на общагу упустит. Решили пожить на квартире месяц и осмотреться. А там будем решать. Говорю ему: можно на эти деньги одеться, чем каждый месяц за квартиру отдавать. А ему в общаге неуютно. Оценил уют, наконец, в родном доме. Говорю: не думаешь ли ты, что придешь с занятий, а тебя будет ждать ужин, как у мамы? Говорит: пойду работать, только чтобы квартиру снимать! Еще не хватало мне работать в ущерб учебе. Сказала, чтоб на первом курсе и не думал. Если честно, уже бьет по карману, а еще только 2 недели учится. Но буду выкручиваться как-то, чтоб не хуже всех был. Ладно, видно будет.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×