Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.09.2018 Показать всё

  1. 30 points
    Давно мы тут не появлялись. Уже успели пойти в садик обе, и обе приболеть Нигяр купили обновку, на осень новый комплект. Примерка. Малейка звонит бабушке, телефона под рукой не было, пульта от телевизора тоже, сгодилась и собственная нога В садике, играет с воспитателем. Сделали хвостик! Мне дома не дается, а там за милую душу Нигяр взяла папин ежедневник, составлять список покупок.
  2. 28 points
    Не знаю, верно ли я выбрала веточку для истории, что произошла со мной на днях, от которой не слишком приятный осадок остался. Дело в том, что позвонила мне свекровь и попросила о небольшой услуге для своей знакомой (как позже выяснилось, бабушки одного из одноклассников дочери) - та приобрела какой-то крем из Китая, но без инструкции на русском языке, нужно срочно перевести. Я согласилась, мне нетрудно. Женщина пришла вечером, расположились мы в холле на диванчике, я ей перевожу про этот "чудодейственный" крем от морщин, она что-то себе записывает. Краем глаза заметила, что дочь направилась к моему компу с флешкой, и попросила ее обратиться к папе (у меня там рабочие программы открыты были). Надо сказать, у нас с мужем у каждого свой ноутбук, а у дочерей уже старенький, который в последнее время начал "глючить", потому она и пришла за помощью. И пока дочь с папой что-то там делали, она снова пожаловалась на свой ноут, а папа буднично высказался в том плане, что его "легче выбросить на помойку, чем починить". И тут моя гостья оживилась и предложила забрать тот ноут себе. "Раз вы его выкинуть собираетесь, я себе заберу, так и быть, пусть внук младший играет," - заявила на полном серьезе. Я даже как-то растерялась и попыталась объяснить, что муж просто пошутил, никто ничего и не думал выбрасывать, просто обратимся к специалистам и будем на нем работать дальше. Гостья как-то сразу нахмурилась, я поспешила закончить с переводом. Она бросила мне "Ладно, все понятно" и собралась уходить. И уже на лестничной площадке, не глядя на меня, а как бы в сторону, говорит: "Вот какие жадные люди бывают, лучше хорошую вещь в мусор бросят, а другим попользоваться не дадут." И ушла. Честно говоря, мне как-то не по себе стало. Понимаю, что вроде нет никакой нашей вины, а все же неприятно. Муж, может, и зря такое брякнул, но ведь это наши семейные дела. Да и как вообще возможно вот так запросто попросить у малознакомых людей какую-то вещь?
  3. 27 points
    Повздорили сегодня с женщиной на предмет инвентаря в спортивном зале. Я в шоке. Конечно, может быть, у нее нервы сдали, гормоны или депрессия, но то, что она мне выкрикивала, попахивает фашизмом. "Ты!.. Ты... Ты посмотри на себя, кто ты такая, чтобы выбирать себе кирпичи хорошие?!.. Такие как ты, они должны брать только то, что после других останется! Ты урод, отребье! Ты кем себя возомнила, дальше мат". Страстный монолог дамы сводился к тому, что полные люди должны понимать свое место в человеческой иерархии и не отсвечивать, а о своем комфорте печься только тогда, когда позаботятся о себе все остальные , и подбирать что останется. Я лишь спросила, а мы на Вы или друзья до гроба? Дама завизжала, что для толстяков нет слова "Вы", а есть "ты, бизон, свинья". И если бы визжала какая-то фитоняшка, хотя и им недопустимо общаться в таком тоне. А дама моих или чуть старше лет, совсем не модельной, обычной внешности...
  4. 27 points
    Не заю, как сегодня, а все предыдущие дни прошли со знаком плюс, Вова вел себя хорошо, занимался тоже, некоторыми своими знаниями удивлял учителей, ну тут не удивительно, мне ни кто не верил, когда я говорила про то, что он знает, ну и как я поняла, в моем ребенке человека разумного ни то не видит, видят только его диагноз, поэтому и удивляются. Ну да ладно, это уже мелочи. Сегодня еле уговорила в школу идти, упрямится, устал, наверное, поэтому есть опасения, что поведением будет не очень. Вчера идем со школы, ребята старшеклассники и девочки, пока, Вова, а мы сегодня с Вовой играли, Вова до завтра, давай, Вова. Неожиданно и приятно.
  5. 26 points
    Господи, форум почитаешь и понимаешь как же страшно жить. Сына не обнять, дочь не поцеловать, сладости у детей надо отнимать и делить между всеми, даже насильно, фотки не делать, а если делать то сначала ремонт в помещении где хочешь сфоткаться, иначе все, подвергнут остракизму. Про кефир даже говорить теперь страшно, не то пить его. Жесть какая-то. Дочери 28 лет, и меня может обнять и прилипнуть, и с отцом обнимается всю свою жизнь и он ее обнимает и целует и любит до беспамятства. Любит как отец, а не как мужчина. И ни у меня ни у бывшего мужа (отца дочери) даже мыслей никогда не возникает, что это как-то неправильно и имеет какой-то сексуальный подтекст. А форум почитаешь и жить не хочется, кругом одни маньяки и извращенцы, включая членов собственной семьи.
  6. 21 points
    Фу, гадость какая.. Ладно бы сказал - мать, сын взрослый уже, ты его поменьше тискай, мужик ведь. Но нет, надо вот так - он на тебя смотрит как не на мать.. У мужа с головой все в порядке?
  7. 21 points
    "Французских" внуков показывала, а это мои "итальянские" внуки Лучиано и Камилла. Я их тоже очень люблю.
  8. 19 points
    Сегодня утром получила сообщение от приятельницы - Оля, как проснёшься, позвони. Срочно!- Я перезвонила ей и она рассказала что произошло. Шла вечером (в 22.45) с работы. Проходила мимо кустов и услышала мяуканье. Она раздвинула кусты и увидела маленькое лицо. На земле лежал и плакал новорожденный ребенок (девочка). На ребенке была новая розовая шапочка, новый костюмчик, она была завернуть в две байковые пелёнки. Рядом с ней стоял рюкзак, в котором лежала выписка из роддома. В выписке были Ф.И.О матери, возраст (32 года!), а вот в строке "место жительства" почему-то стоял прочерк? ( Без места регистрации). Там же была дата выписки из роддома 19.09.2018 (т.е вчера) Приятельница взяла девочку на руки и стала смотреть по сторонам в надежде в найти мать ребенка, но, естественно, никого не нашла. Простояв с плачущим ребенком на руках минут десять, она поднялась с девочкой к себе домой. Уже дома она вызвала полицию и скорую помощь. Она выходила на балкон и смотрела вниз, надеясь на то, что нерадивая мамаша все-таки бегает и ищет свою дочь. Но, никто не бегал и никого не искал. Девочку просто выбросили. Четвертый ребенок ( как было указано в выписке) Ребенок был доставлен в больницу. Девочка абсолютно здорова. ---------- 19.09.18. задержали мужчину 32-х лет, который с разницей в несколько часов, в разных районах, напал с ножом на двух женщин. Одну ранил, а вторую убил, нанеся ей колото-резаных ранения в шею. Преступник ранее лечился в психиатрическом стационаре Очень надеюсь, что поймали маньяка, о котором снова говорят в Ростове. А заговорили потому что 28 августа пропала 23-х летняя девушка. Перед работой выскочила на пробежку и исчезла. Через несколько дней труп девушки с перерезанным горлом обнаружили в камышах.
  9. 18 points
    Муж молодой соседки, Дамир, поставил под окном машину и ...пропал. Отойти во двор она не могла - погодки до двух лет. Дамир пришел с белым лицом, руки трясутся. Начал он ставить машину и услышал глухой удар. Под высоковольтной железной опорой лежал ребено лет 10, у которого горела футболка. Проходящий мужчина уже накидывал на пацана свою рубашку - тушил Дамир поднял голову - на опоре висел второй ребенок, голова в крови. Дамир полез, даже не думая, что и его может пробить током. Вслед за ним еще парень. Как сняли ребенка, рассказать не может до сих пор. Мальчик, который упал, погиб. На вторые сутки остановилось сердце. Ребенок, который не мог разжать руки, жив. Ампутировали руку, удалили лопнувший глаз... А подъем на опору был вызван желанием сделать селфи. Фотографии получились. Одну из них соседка распечатала - на могильную плиту. *******
  10. 18 points
    Наконец-то у меня получилось вставитт фото!) Вика, 7 месяцев
  11. 18 points
    Сегодня была на двух свиданиях. С обоими мужчинами познакомилась несколько дней назад. Один Анатолий 39 лет. Он звал меня на встречу ещё пару дней назад. Я была занята. Сегодня он позвонил днём. Я была на работе. Он предложил приехать ко мне и встретиться. Хорошо. Я вышла на полчаса раньше с работы. Встретились. Ну и по традиции, оригинал выглядит гораздо хуже фото. Какой-то своеобразный мужик неопределенного возраста с некрасивой внешностью в костюме и галстуке. С лишним весом и потным лицом в очках. Я хотела уйти, но не получилось. Он предложил сходить на выставку, которая только открылась в Русском музее. Любопытство победило, тем более идти 5 минут. Пошли. На выставку прошли по его пропуску. Уж что там за закрытая выставка-мне не ведомо. Я в живописи ничего не понимаю. А он мне что-то рассказывал. Типа такой знаток культуры. Но на мой вопрос кто он такой, где работает- не ответил. Рядом с нами ходили какие-то люди, смотрели, фотографировали полотна. Он с некоторыми общался. Видимо, хотел показать какой он крутой, многих знает. Мне было скучно. Пару раз я пыталась уйти пока мой кавалер был увлечен картинами. В итоге, я сказала, что мне это всё не интересно и мы ушли. На улице я пошла в свою сторону, а он в свою. Хорошо, что потратила на него только 45 минут. Вот думаю: хорошо он устроился, работая в сфере культуры, он имеет возможность посещать всякие мероприятия, водить туда девушек для первого знакомства и не тратиться на кофе и кафе. А сам рассказывал, что хорошо зарабатывает и много потешествует. На свидание пришел, не купив даже самого дохлого цветочка. Хотя с его рожей ему нужно таскать на свидания охапки цветов. Жмот, он короче. Второй мужчина Денис 40 лет. С ним мы довольно плотно общались дня три. Инициатива исходила от него. Писал часто, интересовался моими делами, работой и прочим. Желал доброго утра и ночи. Писал грамотно, интересно. Расположил к себе. Я уж поверила, что нашла нужного человека. Но почему-то не звонил. Звал на встречу. Встретились сегодня после работы. Живем в одном районе. Разочарование было сильным. Мужчина выглядел плохо. Более того, по-моему, у него проблемы с ногами или ногой. Он как-то странно как- бы подпрыгивал, или шел ступая на носки. Не знаю как объяснить. Это не сильно, но бросилось в глаза. Внешне не красавец, лысеющий с лишним весом и кривыми зубами. Тело не подтянутое. Какое-то дряблое. Лицо поплывшее вниз.На руках не пострижены ногти. Я считаю, что у мужчины ногти должны быть острижены максимально коротко. Одет как обсос: допотопные джинсики, очень широкие ( наверное с тех ещё времен когда он весил на 20 кг больше- рассказывал), дешевые крассовки, ветровка невнятного цвета, на руке часы советских времен. И это в 40 лет. Молодой мужчина. Такого разочарования я не ожидала. У меня возникло ощущение, что я общалась с другим человеком. А этот пришёл вместо него. Вот серьезно. Он же так хотел меня увидеть, рвался на встречу. Хотел понравиться, с его слов в переписке. А придя, не принес даже цветочка. Хотя в переписке слал виртуальные розы. Значит, понимает, что девушкам надо дарить цветы. Но на деле ничего. Он сидел, разговор не шёл. Мешал чай в чашке, руки дрожали , уронил ложку. Такое жалкое зрелище. Cпросила почему молчит, ведь в переписке был очень общительный, настаивал на встрече. Сказал, что устал на работе. Я допила свой кофе и предложила разойтись, отдыхать после работы, раз он устал. Он что-то промычал про следующее свидание, уже понимая, что его не будет. Я сказала как есть: про свои ощущения от встречи, смягчив как могла. Что у меня чувство, что писал мне один, а пришел на встречу другой человек. Я была настолько разочарована этим диссонансом. Меня не покидало чувство, что это не тот человек, с которым мы так классно общались, а может его друг. Но увы, это был он. Жалкое зрелище.
  12. 18 points
  13. 17 points
    Все время удивляюсь этому аргументу. Ну говорит и что? Про тетку тоже без конца говорит. Жена пусть про коллегу-мужчину поговорит. И будет прекрасный вечер говорения об уважаемых и достойных людях. Прямо можно тематические вечера устраивать - сегодня о Кате и Мише, завтра о Кате и Сереже, потом опять о Кате и Мише - он лучше себя поведет на данный момент. И все с уважением и почетом. Мужу так и сказать - ты прямо как Слава. Хотя нет, наверное больше как Андрей. А вот тут - вылитый Игорь. О себе начать думать. Почему муж настолько ее своим парнем стал считать... Ну и я бы окоротила язык насчет Кать, пусть кому другому делится. Со всем уважением.
  14. 15 points
    Младший. Старший.
  15. 15 points
    Вы мазохистка и хотите об этом поговорить??? Прилепив к себе пиявку- удивляетесь, что она пьёт кровь, и пытаетесь её перевоспитать нотациями??? Ну тады приложите уж её к виску- для прочистки мозгов! Или уж полного высасывания оных... Не, это ж какой талантище надо иметь, шоб то мужа терпеть ненавидеть, то свекровь, то сына рОдного! Знаете, говорят, если 3-ий муж бьёт по морде- то дело не в муже, а в самой этой морде! И если ВСЕ родные хамят, третируют и ни в грош не ставят... то, может, они не так уж и неправы???
  16. 14 points
    А у меня чувство какой-то черной полосы. Дочка долго болеет, я тоже... Вот вроде бы облегчение, и сразу по-новой. Внутренне смиряюсь с ситуацией, но не всегда получается. Начинаю нервничать, что все не так, и все не то, хотя понимаю, что надо просто принять и пережить это время. Мне помогает молитва, стараюсь медитировать. Но трудно, очень. Временами кажется, что слишком долго. И ну и вечные вопросы "почему". Сны тревожные снятся. Как я дочку с мутной воды вытягиваю на берег, но сама в этой воде полностью из-за этого, и она такая холодная... На болячку ещё и не такое приснится... Но после этого сна я заболела. Настроение не плохое, держусь, но иногда срываюсь, нервничаю. Просто мысленно, кто может, поддержите меня. Без плюсов , без повышения репутации. Хочется услышать доброе слово, что все пройдет, всё наладится. Как-то все навалилось.
  17. 14 points
    У меня в родительской семье были приняты тактильные контакты, постоянно все обнимались и висели друг на друге. И сейчас приняты, ну, естественно, на папе мы с братом уже не висим. И в моей семье мы часто друг к другу прикасаемся, обнимаемся, целуемся. Можем втроем в обнимку лежать, можем вдвоем с сыном, и сын с папой тоже может. На мой взгляд, человек, который в подобных вещах видит нечто эротическое, как раз сам в глубине души извращенец Ровно как и товарищи, углядывающие сексуальный подтекст в женщине, кормящей грудью. Ибо это же ему в голову пришло Значит, он о таких вещах думает, у него такие мысли в башке бродят. С чего бы?
  18. 14 points
    Если совсем честно, то мне не приятно смотреть на обнимашки- целовашки довольно взрослого сына с мамой. У меня тоже сын и все телесные контакты закончились очень рано. По голове погладить- куда ни шло. Есть мамы- прямо на шее у сыночков виснут и пока не обслюнявят всего- не отойдут. Я уже писала- как будто дефект зрения у женщин. Смотрят на усатого дядю, а видят малыша в коротких штанишках. В моей юности у меня воздыхатель был, посмотрела я как они с мамой обнимаются, а она ещё так при мне присюсюкивала, рассказывая, как она его маленького купала. Потом однажды я заметила, как она типа не смогла застегнуть себе сапог и попросила сына, а он снизу вверх ей улыбнулся, дёргая за молнию. Многозначительно, я почувствовала. Всё, ушла я, чтоб больше не вернуться. А какая нужда ему поминутно подходить к маме обниматься? Наверное, мальчик выше мамы? Обнимания при отъезде, при встрече. Просто так, дома? Не знаю, не моё. Муж не ревнует Вас к сыну, ему просто это не по душе, лишнее. И я с ним согласна.
  19. 14 points
    Это она зря... Моя тоже недолюбливала, потом оказалось, что пат.анатомия очень тесно связана с гистой. Так что, пусть сейчас разбирает получше, на третьем курсе на это время очень тяжело найти будет. А физиология и бх - это фармакология, ну и пат.физ. В нашем меде автоматы отменили вообще. Нет их. А средний балл не всегда отражает глубину знаний, так что из-за него нет смысла расстраиваться. У Соньки были предметы по которым средний балл она заработала около 2,3. Это считалось очень даже хорошо у этого преподавателя. Хотя, моя тоже истерит по поводу оценок. А я упираю, пусть лучше 2,2 балл и препод "кошмарный", зато на экзамен пришла и сдала, этой же "кошмарной Л.Т.", которую потом, после экзамена нахваливала: - Она там самая адекватная, она вообще хорошая и т.д. (а на пересдачу ушла половина потока), чем как балл по гисте 4,6, а в голове пусто. И за тройки моя ревела, хоть и уговаривали, что всякое в жизни бывает. Доучилась до третьего и по некоторым предметам где три получала, радовалась так, как другим пятеркам не радовалась. А мне вообще, главное,бюджет. А про амбиции... Я вот что заметила... С Соней учится очень много "потомственных" ребят. У кого родители врачи, дедушки, бабушки, есть такие, у кого все дяди и тети. И вот они, как раз, к тройкам относятся ровно. Нет ни у кого, что мне обязательно нужно 5. Наверное, если так сильно важна оценка, то родители донесли бы это до своих чад. Я вчера очень долго с Софьей разговаривала, неделю не могли созвониться, только переписывались, а тут, отвели душу. Столько у неё новостей, столько планов, надежд. Я уже писала, Софья с первых дней выбрала для себя направление - это точно хирургия, урология. Ещё дерматовенерология, может быть. Причём она выбирала не по тому, как многие говорят: - О, это очень прибыльные направления - выбрала правильно. Она хочет идти туда, потому что это её, она слушает лекции открыв рот, пишет и читает по этой теме всё, что может найти и сейчас окончательно убедилась, что хочет именно этого. Говорит, правильно что не пошла в педиатрию, не моё вообще, сейчас идут детские инфекции и педиатрия - не нравится, терапия тоже для неё скучно и нудно. Единственное, что ещё интересно - репродуктология. Рассказывает: - Такой лектор хороший, посоветовал нам книгу "Революция тестостерона". Нахвалил, я перерыла все интернет-магазины - нет в продаже. Пришла ему говорю: - Вы нам там книжечку посоветовали, а её не купить нигде... - Ой, да-да.. Книжечка очень хорошая. Но, купить действительно сложно. Но, вы знаете, книжечка хороша... - Вы нам говорите какие хорошие книжки, а где её купить не говорите. - Вы знаете, книжка действительно хорошая. А купить... А купить, правда тяжело. Да, тяжело. - А вы где купили? - Так её очень сложно купить. Мне подарили её. - Так вы хвастаетесь??? - Так вот, про урологию. Ведет у них цикл зав.отделением одной из лучших больниц города. Вчера сдавали они историю болезни, каждого по одному он вызывал, разговаривали - "защита" была. В самом начале цикла преподаватель спрашивал кто и куда собирается, почему? Софья, говорит, сначала не хотела говорить, не люблю я этого, но в группе все знают, что я на кружок хожу, что доп.дисциплину выбрала с урологией связанную, ну и я сказала, что мол, думаю об урологии. В общем, вчера они очень долго об этом говорили. Спрашивал, почему все же урология, попытался её как-бы "отговорить", рассказывал, что это за направление, что это не то, что многие себе представляют, что это кал, моча и все подобное, что есть, конечно, много женщин урологов, но есть более "чистые" специальности, а ты, красивая девушка и хочешь вот сюда? В этом возиться? Моя буднично сказала: - Угу. - Не передумаешь? - Вряд ли. В итоге, он разрешил ей приходить на дежурства, дал свою визитку (я так поняла, это особый знак , потому что наказал никому не передавать), записал все её данные. Сказал, что летом может взять её в свое отделение поработать, если не передумает. Спросил, куда она вообще собирается, пошутил, что мол я буду учить урологов для своего города, смотри не сбеги потом. У Софьи есть дружочек, с которым они не разлей вода с первого курса. Тоже бредит урологией. Так вот она ему звонит и рассказывает:- Андрюша, а мне Б.И. на дежурства разрешил к ним ходить, и свою визитку дал и сказал летом возьмет работать. Андрюша ликовал вместе с Софьей и сказал, Соня, блииин, ты потом спроси про меня тоже. Я тоже хочу к нему ходить. Так что, вы правы Я переживала, мало ли, поучится, разонравится. Всякое может быть. Но, время идет, ей всё больше нравится. Вчера сказала, еще в прошлом году у меня не было такого желания идти и работать. А сейчас я не могу дождаться, когда сдам на сертификат медсестры.
  20. 14 points
    Ничего себе! Пришла за халявным переводом, так этого мало. Неадекватная какая-то. Понять слова "легче на помойку выбросить" за то, что на помойку уже бегом побежали, это надо уметь. Это не просто жажда халявы, это еще и наглость восьмидесятого уровня, так с незнакомыми, по сути, людьми разговаривать. В одной этой тетке уместилось три в одном, халява, наглость, хамство.
  21. 13 points
    Пять лет я проработала в коллективе, где обедать было принято всем вместе. Пара человек жили рядом, они уходили обедать домой. Как же мне не нравилось обедать вместе, но выбиться из стаи значило стать одинокой в дружном в общем то коллективе. Обеды проходили так. Кто что принесет, разогревалось а общей сковороде. В одной половине сковороды макароны, в другой картошка или гречка. Суп если приносили двое одинаковый, скажем, борщ, то он сливался в одну кастрюльку. Ели потом все суп из одной посудины. Я брезглива, суп так есть не смогла, пришлось приврать, что суп я ем крайне редко, не люблю якобы. Со вторым блюдом было полегче, все-таки в макаронах облизанные ложки не полощутся. а со временем я и отдельную тарелочку стала себе брать, аргументировав тем, что далеко же тянуться к одной сковороде, неудобно. Потом и еще некоторые стали так же делать. А глубоких тарелок под суп у нас не было, они так и продолжали хлебать суп все вместе. И уже писала ранее в ветке про халявщиков. Была одна женщина, которая ну очень редко что-то приносила на обед, а есть со всеми вместе садилась всегда. Были 90-е годы голодные, но с общего стола все равно хватало на прокорм одной халявщицы. Но тем не менее бесило меня неимоверно такое ее поведение, не из жадности, а из-за понимания, как одна халявщица весь коллектив использует.
  22. 13 points
    Почему иногда мужчина уходит от молодой и красивой жены к той, что старше? Очень давно была у моей подруги похожая ситуация. Она вышла замуж очень рано, в 18 лет. С мужем дружили с детства. Первая любовь. Девушка видная, красивая. Жили они не очень хорошо. Ругались, выясняли отношения, притирались характерами. Хотя любили друг друга. Но моя подруга считала, что она - красавица и принцесса, поэтому муж должен вкладываться больше в отношения. Муж внешне был обычный, но моя подруга работала над его внешностью: подбирали прически, покупали модную одежду. Муж стал пропадать на работе. А потом вдруг стал с восторгом рассказывать о секретарше. Сначала она кормила его пирожками, угощала чаем. Потом стала говорить с ним о религии, обсуждать книги. Подруга считала себя вне конкуренции и не ревновала, потому что сама пользовалась спросом у противоположного пола. Через некоторое время ей позвонила незнакомая женщина и предупредила, что у ее мужа на глазах у всего рабочего коллектива развивается роман. И опять подруга поступила легкомысленно: поговорила с мужем, а тот от всего стал отказываться. Мол, только беседуем и книги читаем. Через год семья распалась. Мужчина ушел из семьи. Хотя некоторое время метался, но потом сделал выбор в пользу женщины, которая на 12 лет старше, с ребенком, хромая (не шутка), с мужем - алкоголиком. Мы с ней долго обсуждали, почему такая женщина смогла увести мужа. И пришли к выводу, что подруга была капризной и требовательной, а эта женщина начала с ухаживания. Потом внимательно слушала все его претензии и жалобы, стала понимающим другом. Иногда мужчина выбирает такие отношения. Что посоветовать автору темы, я не знаю. Мне кажется важным, чтобы общение полностью прекратилось. Наверное, лучше сменить работу и номер телефона. А ещё внимательно и честно проанализировать отношения в семье. Но вряд ли кто-то так поступит. Поэтому просто желаю удачи и мудрости разрулить ситуацию без потерь
  23. 13 points
    Странная судьба у одной моей знакомой, намного моложе, по возрасту- почти что дочь. Она красивая женщина, запоминающаяся, яркая. В молодости влюбилась в женатого и была его любовницей несколько лет. Никто её не осуждал, просто недоумевали, почему такая красотка с внешностью и фигурой киноактрисы зациклилась на самодовольном и недалёком мужике, который не собирался разводиться. Потом он- таки бросил её, вот только юность ушла. Второй появился лет через пять, она всё страдала по первому. Но у них было всё хорошо, планировали свадьбу, снимали квартиру. И однажды он не ответил на звонок. Она была у своих родителей, звонила весь вечер и ночь, рано утром поехала на такси. Он сидел мёртвый на диване в квартире, полной пара, под шум воды. Приехал с работы, включил газовую колонку, чтобы душ принять и уснул, разморило. А колонка сломалась или раньше сломанная была. Отравление газом. Позже жильцы этого дома шёпотом рассказывали ( не ей, там реально нервный срыв был ), что из той квартиры за несколько лет перед этим тоже труп вынесли и тоже газ. Хозяйка к ответственности не привлекалась, всё шито- крыто. Типа, сами жильцы неправильно включали колонку. Прошло ещё несколько лет. Она по- прежнему была красива красотой зрелой женщины. Появился третий. В это время у неё уже была собственная квартира, ничего снимать не надо было, да и мужчина был самостоятельный. Снова решают пожениться, детей пора иметь обоим. Перед свадьбой, даже не свадьбой, а просто регистрацией, он поехал с друзьями порыбачить, как делал много раз, и утонул. Тело достали суток через трое. Она билась в истерике, не понимая, за что ей это. Навещает две могилки. Сейчас она живёт одна, никого нет, на сколько я знаю, решила, что её судьбы на земле нет. Почему так бывает, даже не знаю. Кстати, самый первый тоже умер, от сердечного приступа. ****
  24. 12 points
    Маринка плелась домой с работы, как вдруг вспомнила, что для лечо, которое надо закрыть в банки, по рецепту требуется стручок горького перца. Вздохнула, повернула в сторону колхозного рынка, где торговали зеленью и овощами-фруктами. Под вечер торговля уже сворачивалась. Маринка приценилась: в одном месте стручок горького перца стоил 30 рублей, в другом 20. -Иди сюда, - махнула Маринке толстощекая невысокая торговка. – Отдам по 10 рублей, надоело уже тот перец туда-сюда таскать. Маринка сунула руку в карман и вытащила 500 рублей. Убрала купюру назад, порылась еще, вытащила 50 рублей. -Мне, пожалуйста, 4 штуки. - Да бери 5 штук, для ровного счета, - развела руками торговка и отсчитала стручки. Потом облизнула грязные пальцы, послюнявила пакетик, сложила перец в пакет. Маринка поморщилась: -Грязные руки же, да и горькие, а вы их в рот! -Зато зараза меня никакая не боится, - хохотнула торговка. Маринка сложила перец в сумку и пошла к выходу. -Слышь, а сдачу-то не надо? – окликнула Маринку торговка. -Какую сдачу? – удивилась Маринка. – Я же дала вам 50 рублей. Руку в карман, а 50-ти рублевая купюра там. В сумерках спутала и подала не ту бумажку. Торговка отсчитала 450 рублей сдачи. -Почему вы мне решили сдачи отдать? Видели же, что я перепутала деньги, - просила Маринка. -Девка, я сама от себя в афиге! - заржала торговка. -Может, пришло время жить честно? -Не, это не в моих правилах, - строго ответила торговка. – А вот тебе почему-то сказали отдать. Нельзя тебя обижать, нельзя. У Маринки даже сил прибавилась. Шла домой и улыбалась. Потому что хороших людей ей встречается гораздо больше, чем плохих. Жизнь так показывает.
  25. 12 points
    Слушайте, я так понимаю, если бы форум мог со стороны посмотреть на нашу семью, то посчитали бы нас всех извращенцами. Причем, не только меня, мужа и дочку, но ещё и тестя с тёщей. Мы все целуемся между собой, обнимаемся. Вот только вчера мои родители приезжали, сегодня уехали. И мы того..целовались. Ага, и я с мамой, и с папой(а он ещё и не биологический мой отец!!!!), и дочка с ними обоими, и не по разу, а прям целенаправленно - садились рядом, обнимашки, хохотушки, целовашки. А уж как дочка с папой целуется - обнимается, ужаснись, форум! Он только в двери, она уже висит на нем. А если с мороза - то и щеки руками прогреет, и уши, и нос. И могут просто обнявшись, лоб ко лбу, стоять, чё то там секретничать.... А дочке - двадцать второй годочек уже. И я ежедневно, и днём, и на ночь - чмок, чмок, и в губки, и в носик.... Мдяяя, я думала, у нас нет проблем....
  26. 12 points
    Решила отписать, как оно всё у меня в реале получилось. Не совсем так, как обещали, однако.. Репетиционный зал ещё не готов. Если бы я вовремя не увидела, то пол настелили бы ламинатом, ламинатом, Карл! Успела , докричалась, с"ездили, купили нужное покрытие. Потом звонок:" Привезли зеркала, на какие стены ставить?" Несусь- и...зеркала для гримёрок, метр на метр. Ладно, обговорили это. Опять звонок:" Пришли палки для станков, куда ставить?" .Несусь- и....палки по 3 метра и без металлической вставки внутри. Наглядно показала, ЧТО будет, если на эти дубины 15 человек положат ноги для растяжки, например ....Я понимаю, что директор не обязана знать такие тонкости, но если заказываешь " незнамочто", не правильнее БЫ спросить у того, кто знает и кому работать?Короче, занимаемся пока в спортзале(Актовый пока тоже не сдан, детей туда водить нельзя). Набрала группы по 15 человек. Младшие- классический танец, 6-8 класс- эстрадно- спортивный, т.к начинать долго и нудно стоять у станка в 13 лет им уже скучно, ( если не Рудольфы Нуриевы, конечно:) НО мне впихнули ещё и ритмику( рукалицо). Ну как впихнули? Очень грамотно попросили. Так, что и отказаться неприлично:) Вот не хотела я "два притопа", а повелась...Правда, детки хорошие, на ритмику эту идут только те, кто хочет танцевать, кто не попал в группы,не весь 35-человеШный класс, получается тоже 12-15 носиков в группе. И зарплату предложили такую, что не смогла отказаться Да, кстати, пытались уже меня прогнуть на " нужен танец ко Дню учителя". Спокойно об"яснила, что хореографическая студия ещё только учит позиции ног, рук ,точки и батмантандю:) , а от " ритмических" групп могу показать русский этюд на 1 минуту, т.к занятия ритмикой начались вообще 13 сентября ( час в неделю на класс). И сделать со старшими флешмоб. Короче, не всё так прекрасно, как мне рисовали весной. Но работать буду. И детки хорошие, и денежка хорошая:). Пожелайте мне удачи, мне сейчас нужно доброе слово Забыла дописать. Вот только что. Тронуло меня до самой глубины души: я забираю первоклашек из класса и сама отвожу после урока в класс .И вот сегодня привела их в класс и одна клюковка молнией несётся к парте и несёт мне какую-то ( довольно большую) банку...Спрашиваю:" Это что?" Говорит- "Вам, чтобы вкусно:)) То ли йогурт творожный, то ли творожок фруктовый...на завтрак им давали. Вот честное слово, я аж прослезилась...Брать, конечно, не стала.Сказала, что мне очень приятно, но пусть сама с"ест...Такие детки хорошие...!! Не для печати, пожалуйста.
  27. 12 points
    Я бы в вашем коллективе и пробовать не стала ужиться. Для всего того, что вы делаете на работе, у меня дом есть. Жить на работе и быть "семьей" с чужими людьми это последнее, чего мне бы хотелось. Представляю, что бы сказала наш руководитель, если бы я привела ребенка бывшей сотрудницы, стала его кормить, развлекать. На второй день и меня бы на этой работе не было. Да и не оставляет моя работа ни времени, ни сил на посиделки со столами на компанию, ни на возню с детьми. Что за работа такая, интересно прямо. Люди какие-то незамутненные, то обедают спокойно за чужой счет, и нигде не почешется, что надо бы деньги вернуть за обед, то об услугах няни наверное и не слышали никогда - куда же еще девать ребенка, как не на бывшую работу? Нет, мне бы не хотелось такой работы, я на работу хожу деньги зарабатывать, а не дружить и не личную жизнь проживать. Работать и оглядываться - а не надо ли кому что-то сделать, а вдруг он не может - не по мне. На работу ходят все взрослые и способные о себе позаботиться.
  28. 12 points
    Объясните мне, тёмной, зачем на одной свадьбе 4 платья? Это гиперкомпенсация каких-то комплексов, ИМХО. "Шуточная регистрация" в костюме из порнофильма - это как? Для кого? Там и дети, и родители присутствуют. То Порошина беременная со своей голой фотосессией, то эта свадьба Терёшиной беременной с голыми сиськами... тьфу, смотреть противно. Бабы-дуры.
  29. 12 points
    Как мне везёт на этой неделе! Предыстория. За последние 6 лет в нашей организации сменилось 5 специалистов по охране труда. По разным причинам. С ними со всеми, хотя это были люди с разным подходом к работе, я уживалась мирно, потому что я ЗА безопасный труд, тем более, что за моей спиной подчинённые, за которых я переживаю, потому что для меня это реальные люди, а не просто фамилия на бумажке. Но последний парень довёл это дело до абсурда. Я так понимаю: ты сначала обеспечь людей всем необходимым, а потом уже наказывай за нарушения. У нас же наоборот - он сначала требует, чтоб человек был наказан и только потом начинает обеспечивать СИЗ-ами. Производственники за голову хватаются, а руководство молчит. Во вторник мне спустили очередной абсурдный приказ, выполнение которого я никак не могу обеспечить, т.к. писался он в чистом и светлом офисе человеком, который не имеет представления о реальных конструктивных особенностях моего участка. Ругаться я не стала. Просто написала письмо руководству, в котором логически изложила свои претензии и попросила объяснить мне работаем ли мы только на бумаге или обеспечиваем людям практическую безопасность. Через два дня получила ответ. Они нашли нового специалиста по безопасности (на самом деле давно уже искали), но для того, чтобы взять его на работу необходимо понять насколько он хороший специалист. Поэтому не могла бы ты (я) взять его к себе на пару дней и протестировать: практик он или тоже только на бумаге работать будет. Йолки - как я не люблю посторонних людей у себя на участке! Я вообще, может быть местами мизантроп. И вот, получила на свою голову! Но с другой стороны, сама же хотела перемен, на, Лена, держи, получай, вот тебе перемены.
  30. 11 points
    Сегодня разговаривала с психологом, практикующим, очень умным) Просто так, о жизни самого психолога. И решила узнать ее мнение по поводу - не буду ни с кем делиться, обойдется чужой короед без кефира и так далее. Говорю - кто прав? Такие сопливые сентиментальные люди, как я - поделю между всеми, пусть своим останется меньше? Или другая сторона - мое только для моих, остальные, включая детей, стоят и сглатывают. Оказывается, это называется гуманистический выбор - проявлять равнодушие в ситуации не налить кефира, не поделиться принципиально или откликнуться на проблему другого. Оказывается, отрицательный гуманистический выбор - вытолкать из кухни малыша без кефира, не дать, не поделиться (без фанатизма и снимания последней рубахи) - значительно упрощает психику сделавшего такой выбор, ведет к нравственной деградации. Я записывала определения)) А то, что с ребенком взрослые не поделились - это 100% психологическая (не психическая) травма, отражающаяся на эмоциаональном и личностном развитии ребенка тем или иным способом. В общем, непонятно какие выводы сделает ребенок "вырасту и убью жадину", "никогда не буду таким жадиной" или "правильно делает тетя Аня, вырасту, тоже фиг кому налью", но он не забудет эту ситуацию. Научная точка зрения отдельно взятого психолога, которая разговаривала со мной о своей жизни)))))
  31. 11 points
    @Думка, мне за вас реально страшно становится... То есть если бы было не поздно, вы бы начали пить гормональные - и делов-то? С человеком, о котором вы еще ничегошеньки не знаете Или он вам справки везет? Ну вот о чем, о чем вообще тут можно раздумывать, объясните мне? Резиновое изделие № 2 и никаких других вариантов. Ну неужели вы не понимаете, что в самом лучшем случае, вы какие-нибудь уреплазмы нудно лечить будете, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог. Думаю, что все намного проще. Хочется секса без всяких там дурацких резинок.
  32. 11 points
    Каждому хочется в меру его умственных способностей и воспитания. А вот когда человеку хочется обнажаться в общественных местах - это диагноз, эксгибиционизм. И для меня эти "звёзды", выставляющие свои сиськи-письки, ничем не отличаются от дядек, которые в парке из кустов свои причиндалы показывают. Я не ханжа, искусство "ню" приемлю и жечь полотна старых мастеров, где неприкрыое тело, не призываю. Но торчащие отовсюду к месту и не к месту голые телеса так называемых знаменитостей - это верх пошлости и вульгарности.
  33. 11 points
    А... сорри тогда. В любом случае, это все - не то. Совсем не то, поверьте, Ира. Вас просто используют для снятия напряжения и прочих целей. Если человек готов рожать вот прям щаз, это не говорит о том, что он вас увидел в интернете и захотел родить именно с вами. Это говорит о том, что он ищет утробу для вынашивания своего ребенка. Почитайте Одесситку - про папу Илоночки. Как пример. А их - много. Очень много, подобных примеров. Бывает еще человек женат. Молодуха рожает, он ребенка забирает и обратно к жене. Бесправную в чужом государстве женщину легко обойти, обыграть и выпнуть ни с чем. И платить не надо за суррогатное материнство. Много чего бывает, включите элементарное чувство самосохранения, так нельзя. Про ревнивца, который сидит на попе ровно, даже смешно говорить. Дрочун обыкновенный. Когда нечем женщину зацепить, в ход идет "люблюнимагу и ревную". И женщина ведется. Тратит время, шлет фотки, показывает вторичные и первичные половые признаки, это бодрит и это и есть главная цель общения.
  34. 11 points
    У нас тоже 4 человека. Отлично сидим по углам, никакой проблемы не вижу. У меня две коллеги малоежки, наедаются половинкой картофелины и крохотной котлеткой. Третья коллега на раздельном питании, ест много, но то, что она ест - я не ем. Моя еда для одной вообще слишком жирная и калорийная. Вторая лук не ест, а я везде лука много кладу, мне без него не вкусно. Плюс у нас офисное здание в центре города, у нас весь обед никто не трапезничает, все стараются за 5 минут скушать свои судочки и пойти погулять, по магазинам пройтись. Я нередко продукты закупаю, чтобы в очередях после работы не стоять. И кушают у нас в разное время, в том смысле, что может кто-то не позавтракал, так в 13.00 живот уже урчит. А если я в 11 часов чай с бутербродами попила, то я и в 13.00 обедать не буду, нагуляюсь и покушаю в 13.50. У всех разные ритмы, у всех разные интересы, в обед все заняты чем-то своим. тем более у нас нормально перенести обед, если надо куда-то срочно. Обеденное время и все, все разлетелись. Сколько нужных и важных дел я успеваю попеределать, благодаря удачному месторасположению работы. И мне жаль своего времени сидеть весь час в кабинете за общим столом. Мне надо сменить обстановку, выйти из кабинета, погулять. Это работоспособность увеличивает. Именно по этому я достаточно часто на обед хожу в кафе. Многие так же, быстренько победают и идут погулять в парк. Не нужны мне никакие совместные ежедневные посиделки на работе. Моя душа этого никак не требует. Хотя коллектив у меня отличный, я бы сказала даже, что лучший из всего, с чем мне пришлось столкнуться. Но есть в складчину - никому этого не надо.
  35. 11 points
    Тут уже даже не делёжка напрягает, а перенос семейных отношений в рабочий коллектив. Для чего это надо- изображать тесную дружбу с Маней, которая полгода назад пришла ниоткуда, а через полгода уйдёт в никуда, ничего я про неё толком не знаю, мне не нравятся, предположим, её манеры и запах, но приходится терпеть её ради работы. И я отлично знаю, что это она сегодня такая милая, а если нагрянет сокращение- легко мне глотку перегрызёт, впрочем, как и я ей тоже не уступлю. Мне никогда не нравились колхозные посиделки с домашними мисками, куча наготовленной еды, она мне даром не нужна. Аналогично. Никаких тёть на работе не хотела удивить талантами. Всё равно за спиной будут шипеть и сплетничать. За все годы работы я любила только работу, хотела лишь деловых отношений и чтобы ко мне не лезли, ну ещё чтобы шеф не срывал плохое настроение. Одна дама пришла, помню, как давай удивлять: то у неё пирожки, то холодец с хреном, то как вы собираетесь новый год отмечать, а вот у нас на той работе... Не хочу, жалко времени, сил и продуктов. Принесут какую- нибудь ватрушку и давай делиться... А потом я типа обязана. Ой, нет. Аналогично. Украшение могу дать только невестке и родной сестре. Но у них своих девать некуда. Подруге? Нет. Просто нет. Мне давным- давно сказали, чтоб личные кольца, особенно обручальное, никому не давала не то что носить, а даже примерить.
  36. 11 points
    И меня это покоробило, да и то, что автор , ратующий за общий тол для всего коллектива, отвечала всем возмущенным подобным делением, что они живут не правильно, поступают неправильно и в их идеальный коллектив, где люди живут проблемами друг друга, не влились бы. Здесь же, на форуме, я не впервый раз читаю про какие то общие столы и о том, как это здорово! Что типа один несет 10 котлет, второй 10 картошин, третий 10 яблок, четвертый банку аджики, пятый сахара на всех покупает и чая и так далее. Для меня это уже не работа, а кошмар. На работе нужно максимально сосредоточиться, а после работы отдыхать, а не бежать к плите и миску котлет налепливать, если завтра твоя очередь их нести. Нет, не хочу так. Может у меня разгрузочный день и я весь день на кефире, а нет же, должна 5 литров этого кефира принести, на весь коллектив. Я люблю делиться, даже нет, не так, я люблю дарить подарки без повода родным и любимым людям. И заготовками осенними я поделюсь без проблем, если мне самой захочется угостить, и с отпуска везу местную вкусность в расчете, что угощать буду определенных людей. Но вот делиться, потому что надо? Кому надо, тот пусть и делится, мне не надо. Делятся ведь не только едой. Молодежь вон хочет, чтоб родители с ними метрами-комнатами потеснились, чтобы привести в отдельную комнату девицу для проживания. А родители, жадные сволочи, делится не хотят, не входят в положение, что сыночку выросшему хочется. Это для меня тоже ужас ужасный. Вещи свои поносить никому не даю. Не давала еще во времена своего детства и юности, когда девчонки на свидание что-то просили или на дискотеку. Тут уже не жадность - брезгливость. Хотя я помню, что в пионерском лагере некоторые девчонки без проблем свои вещи поносить давали и у них их красивые платья-юбки переносил весь отряд. Никогда этого не понимала, когда есть красивое платье, и сегодня на празднике в нем ты, а завтра твоя подруга. И гардероб у меня обширный, и красивых вещей, по разу надеванных много, но это не повод наряжать в них своих подруг. Я не ищу причины для отказа, просто говорю, что вещи свои не даю. А вот отдать насовсем могу, если не пользуюсь. Не даю так же украшения. Я сама один раз потеряла свою серьгу из бижутерии с натуральным камнем, жалко было до слез, потому что очень долго искала именно это. И мне даже представлять не хочется, что украшение потерял бы кто-то другой. Мне проще отказать. И вообще я не понимаю, как люди живут - себе не покупают то же платье, экономят, в расчете что Маша или Даша свое дадут в случае чего. На меня одна знакомая очень обижалась, так и сказала, что она так на меня рассчитывала. а я ей в последний момент отказала. Я ответила, что не надо было на меня рассчитывать, я тебе ничего и не обещала даже. Где она себе наряд нашла, я не знаю.Но нашла же! Выцыганила наверное все же у кого-то. С кем надо делиться? С тем, с кем сам хочешь. Все остальное уже манипуляции заинтересованных лиц. Незаинтересованным абсолютно все равно, что ты с ними не поделилась.
  37. 10 points
    Спасибо Вам за добрые слова. Я и сама надеюсь, что из неё получится хороший врач. Я почти уверена даже. Её отношение к тому, что она делает, её характер, её "политика" жизненная, даже в этом, совсем молоденьком возрасте, дают мне такую надежду. Правда. Её первая практика проходила в эндокринологии. Естественно, делали всё, что скажут. И вот как-то драили они палату, услышала Софья, жалуется одна санитарка, мол бабка та, снова кусается. Я подробностей толком не помню, помню только моя так возмущалась, мама, мне стало так жалко эту бабушку. Я потом подошла к медсестре, спросила про неё. Она рассказала, что часто, когда её пытаются кормить, она кусается и ты, Соня, к ней не подходи. Ну, моя, уговорила все же, разрешили. Пошла. И ничего, говорит, я потихонечку ей ложечку подношу ко рту, говорю, ну, бабуленька, давайте покушаем, немножечко. И мам, она кушала. Я потом её из поильника попоила. Может ей ложкой грубо толкали и больно было. Ну, она ни разу на меня даже зло не взглянула. Оказалось, что у бабушки есть и дочь, только она работала и приходить каждый день не могла. Всю практику она эту бабушку и кормила. С первой практики у нас даже письмо, на листочке из тетради, написанное лежит. Благодарность от больных из её палат. Потом была практика в реанимации. И как-то приходит, рассказывает, Насте сегодня плохо стало. Спрашиваю почему? Говорит, больной после наркоза, началась рвота, ну и вот.. Настя побелела, не смогла, ну, она просто не позавтракала. (Почему-то им сказали не покушав вообще не заходить в реанимацию или операционную). - А ты? - А что я? - Ну ты за санитаркой сбегала? - Какая санитарка, мам... Я пока бы за ней сбегала, он бы захлебнулся. Спрашиваю и что? Сама всё убирала? И, изо рта, и вообще? (Почему я так подробно спрашиваю, она очень брезгливая, просто очень, и мне всё хочется услышать, что к больным нет у неё этого). - Ой, мам, ну конечно, что тут такого? - Ну, наверное рвотные массы не очень приятны. - Он без сознания, мам, ты это понимаешь? Я-то понимаю. Просто спрашиваю, чтобы лишний раз убедиться, что не будет она как, есть тут, фифа-врач, которая с таким брезгливым выражением лица рану ожоговую осматривала, что хотелось ей подзатыльник дать, чтобы слетела вся её эта важность. Так что, пока она меня радует. Без хвастовства, без самолюбования, типа вот я какая молодец, как-то буднично, но, в то же время ответственно. Вот так она все делает. О, еще вспомнила, когда она поступила, поехали мы халаты покупать. Берем, значит дорогие, качественные и я по пути покупаю два хирургических костюма. Один получше, другой похуже. И говорю, полы мыть в этом будешь. Как она возмущалась, мы ВРАЧИ! полы мыть должны??? Напомнила ей недавно, смеется - мне до врача, ещё таких костюмов штук десять сносить. А тогда только поступила и туда же... Врач..
  38. 10 points
    Вот именно! При условии продолжения. А пока, у вас даже встречи не было. Что за русская дурная привычка, бежать впереди паровоза? О каких детях можно говорить ( и просто даже думать!), если вы ни разу не виделись? Да мало ли что он вам там несёт, хосподя... Поступки будут, можно начать в пол уха слушать, в пол!! На не на оба спагетти наматывать
  39. 10 points
    О, моя тема! Через неделю исполнится 31 год. Любимого человека встретила чуть меньше года назад, сейчас завершаем ремонт в квартире и попутно готовимся к свадьбе. Не буду говорить, что всегда было много поклонников, нет. Однако их хватало, во всяком случае для того, чтобы чувствовать себя очень уверенно в плане внешности, ума, общительности. Серьёзных отношений до нынешнего молодого человека не было никогда. Было всё: флирт, в отдельных случаях переросший в дружбу, свидания и даже, каюсь, попытки перебороть себя и начать отношения. Но в итоге это ничем не заканчивалось. И вся моя многочисленная армия родных, друзей и коллег разводила руками: Женя, как так-то, а?! Ты же вон какая-растакая, а всё одна и одна. Мама и старшие коллеги утверждали, что я перебираю женихами Думаю, да, это действительно было перебирание. Или поиск своего. Просто я всегда знала, что должно быть в "моём" человеке, какие черты характера, а чего точно не должно быть. Вот для меня, выросшей в деревне, важно, чтобы мужчина мог работать с инструментами, что-то починить, построить. И не привлекают меня те, кто на молоток с отвёртками удивлённо таращится, кто просит других мужиков повесить люстру, установить смеситель. Важно, чтобы мой мужчина не был нюней, но при этом был добрым и отзывчивым человеком. И да, с человеком, который не блещет умом, мне тоже не хотелось строить какие-либо отношения. Вот и всё. Ходя по свиданиям, узнавая потенциальных вторых половинок, я просто искала в них то, что искала Не находила – шла дальше. Особо не заморачивалась, на встречи ходила тогда, когда мне было удобно. Советы подруг приглядеться, не судить по первой встрече принимались и поначалу использовались, но на втором, третьем свидании я понимала, что не моё, хоть тресни. А потом отсеивание происходило гораздо быстрее и без всякого душераздирательства. Короче говоря, так прошло немало лет. Когда задула свои 30 свечек на торте, атаки на меня, незамужнюю и бездетную, такиииие начались В итоге я научилась говорить всем и каждому неравнодушному к моей личной жизни, мол, хотите меня замуж отдать, ведите жениха, плохого же вы мне не подсуните. Сразу все сливались Смех смехом, а потом меня накрыла печалька: неужели среди такого большого количества окружающих мужчин и в довольно крупном городе я не могу найти подходящего?! В голову залезла мысль, что я ленивая попа и жду, когда оно, счастье, свалится на меня в один прекрасный день. Ага, фиг с два. Быстренько зарегистрировалась на сайте знакомств, нырнула, так сказать, в мир одиноких одиночек)) Через месяц в финальный тур прошли три кандидата, со всеми я благополучно ходила по графику на свидания, готовилась к тому, что придётся выбирать того самого.. До одного распрекрасного утра, когда пришла подруга-коллега, сунула под нос телефон и показала на фото молодого человека со словами: "Смотри на своего жениха. Парня будто для тебя подбирали". В общем, всё. Списались с ним в соцсети, встретились и сейчас не представляю с собой рядом никого другого. Мне очень с ним комфортно, спокойно и интересно. Как описать свой случай: "повезло", "судьбой предначертано" или "друг в беде не бросит" – не знаю Желаю всем найти свою половину
  40. 10 points
    Я так и предположила немного раньше. Женщины, которым не нужна зарплата, организовали клуб по интересам. И туда вступить не так просто. Чужим туда хода нет. А так- то все добрые, даже не сомневаюсь. Присмотр пятилетней девочки, пока отец заберёт с работы, дело безусловно благородное. Но ведь это только потому, что работа такая- допускает присутствие ребёнка. Разве кто- то уволился бы или взял больничный ради этой девочки? Я имею в виду- из сотрудниц. Я к чему веду: добро делается потому, что для этого добра кем- то созданы условия. Боюсь, что в конечном итоге, эти условия созданы хорошо зарабатывающими мужьями и беспроблемными детьми сотрудниц. Вот я, вполне верующий человек, должна делать добрые дела. А у меня их нет. Потому что возможность кому- то помогать даёт мне мой муж, он же обеспечивает меня деньгами на эти добрые дела. Так кто их творит- я? Нет, он. А я по большому счёту, от себя лично могу только помолиться за человека. Помогать руками- я инвалид. Помочь деньгами- пенсия маленькая. По сути, в начале любого доброго дела стоит никому не заметный человек, который упорно и много трудится тупо ради денег. Это я немного в сторону от темы ушла, просто я над этим задумалась не так давно.
  41. 10 points
    Творчество Сергея Барыкина. У него есть только девушки Есть сюжетные зарисовки И еще есть плакаты
  42. 10 points
    Вам уже все отписались, я только чуть - чуть напишу. На что он пойдёт? Что он УЖЕ сделал? Приедет? Это не поступок. Это просто свидание. Вы слишком превозносите его заслуги в собственной голове. Вам сейчас все это интересно. Кажется, что все мужчины мира у ваших ног. Это все проходили. Вам здесь очень много умных вещей сказали, гораздо умнее, чем сказала бы я. Но поверьте, все эти виртуальные игрища очень быстро надоедают. Эти непонятные «люблю - роди ребёнка - пошли в загс» были у всех!! Адекватные мужики не пишут все эти банальности. Они не говорят о подарках, а делают. И про детей говорят в разгар романа, а не переписки) Просто послушайте советов: и не слушайте этих интернетовских мужчин. Пресекайте все эти ревности и любови. Ждите поступков и дайте время. И себе, и им. Хотя... Вы же все равно не подслушаете
  43. 10 points
    Честно, никогда не задумывался, существует ли женская дружба, однако, вчера меня удивила история, которую рассказала коллега. Есть у нее подруга, уже бывшая, как я понял, с которой дружили ещё с горшка, назовем ее Леной. А у коллеги была дача, за городом, в одном из элитных поселков. Решила ее продать. Дала объявление, откликнулся мужчина. Поехали вместе смотреть дачу. Вместе - это покупатель и коллега с Еленой. Для уверенности. Сошлись в цене, договорились встретиться у нотариуса. Короче говоря, сделка состоялась. Однако, не так давно, в прошлую пятницу Елена стала женой этого нового владельца дачи. Коллега на свадьбу идти отказалась, сославшись на какую-то болезнь. Так вот, и дачу переписал на Елену. Когда коллега узнала об этом, прекратила общение, назвав ее меркантильной стервой, которая давно приглядела ее дачу, выкрала телефон владельца, захомутала его в свои сети и через него завладела дачей. Санта-Барбара. А оказалось просто, это бывшие одноклассники, которые когда-то были влюблены друг в друга. Узнали друг друга по шраму в виде паутины на его лице около глаза и по ее родимому пятну на щеке в виде кляксы, кстати, поэтому у нее и была кличка в школе Клякса. Рассказала ей об этом та самая Елена, пытаясь оправдаться в чем-то, правда, я и не понял в чем, а коллега не поверила и предложила свой вариант.
  44. 10 points
    Да что ж тут ненормального то?! Кому-то тактильный контакт не нравится, кому-то он нужен. Как-то мои знакомые не стеснялись теплых чувств к мамам и в подростковом возрасте. Обнять сына - что тут такого?! Все взрослые, состоявшиеся уже, свои прекрасные семьи, дети. Никто с мамами сожительствовать не стал. Фу. Прячьтесь от него срочно! Не ждите до 15! Хотя бы обмотайтесь колючей проволокой!
  45. 10 points
    Девочки, а я вот вспомнила, что где-то примерно за год до развода, мой бывший муж начал говорить, что мол представляешь, у его коллеги по работе нет зимних сапог и она зимой мёрзнет и ходит в кроссовках. И что они с ребёнком едят сосиски по счету, скудно мол очень питаются. И как ей нелегко управляться одной с ребёнком. Но больше всего гудел про сапоги, жалел ее, мне и в голову не приходило , что он ,, хочет ей помочь,,. Я слушала вполуха, да, да, кивала головой. Теперь я одна с двумя детьми, но слава богу, сапоги есть и не одни, и сосиски едим не по счёту. Жизнь порой таааак заставляет улыбнуться, или даже откровенно поржать над ситуацией.
  46. 10 points
    У моей бабушки в деревне была соседка и она вместо "медведь" говорила "ведмедь". У них во дворе на цепи сидела собака большая, тёмной масти и лохматая, вот соседка ту свою собаку ведмедем и называла. А я тогда ещё в младших классах училась и от безграмотности взрослого человека меня, видимо, коробило. Однажды я не выдержала и соседку поправила. Бабулька, помню, сильно удивилась и стала мне доказывать, что это я чего-то напутала, нет такого слова "медведь"... А сейчас Вас почитала и подумала, а вдруг этот "ведмедь" был из того самого конвейера? Мои сын и дочь - школьники и я состою в двух ватсаповских группах родителей их одноклассников. В прошлогодней группе родителей 10"А" с грамотностью было как-то более или менее терпимо. Ну случались опечатки, у кого их не бывает. А вот в группе родителей 6"Б" класса одна из мамочек всегда упорно писала "едит" вместо "едет". К примеру, "Моя дочь едит на экскурсию" или "Мы на турбазу не поедим". Ну ладно, ну были у человека в школе проблемы с русским языком. А в этом году, в предверии школьного дня здоровья, опять началось составление списков желающих отдохнуть с классом на турбазе. Вот только теперь "едит"уже не один ребёнок, а почти половина класса. Больше того, эта зараза проникла и в группу родителей 11"А". Вы не смейтесь, но прочитав "едит" где-то в 10-й раз, я тоже засомневалась в правильности слова "едет" и полезла в википедию... Вот никогда бы не подумала, что безграмотность так заразна.
  47. 10 points
    Мужика просто прет, и он делится своим счастьем с тем, с кем привык делиться всем. Он не может о ней не говорить. Соображалка отключилась начисто. И это диагноз, увы, плохой. Для жены.
  48. 9 points
    Назначать не назначает, но, получается обязывает. Нет дома - купи по дороге. Вот это жуть! По дороге на работу тратишь время только на дорогу, чтобы прийти за пять-десять минут до начала рабочего дня. Или надо выходить на полчаса раньше, чтобы в обед накормить сотрудников? Ну бред же. А в чем это выразилось бы? С ними перестали бы разговаривать, поздравлять с днем рождения, делиться сплетнями и историями из своей жизни? Просто даже интересно, в чем бы выражалась недружественность коллектива? Ну не вписались и ладно. Собственно, "индивидуалист" пришел работать, а не дружить со всем коллективом.
  49. 9 points
    "Так что, соберите все силенки и держитесь эти два курса. И пусть девонька ваша не расстраивается, все это проходили." БабкаЯга, спасиб, будем стараться. Физиология ей очень нравится, биохимия нормально идёт, а вот гисту недолюбливает. Тут ещё дело в том, что дочка оказалась с амбициями, ей все как можно лучше надо. На первом курсе все возможные экзамены автоматами получила, хочет средний балл как можно выше. Сегодня на медуходе впервые поставила капельницу. Сколько было восторга! И в вену сразу попала, и все зафиксировала, ещё и медсестра похвалила. Счастье есть! А я ,как и вы, тихонечко гордюсь).
  50. 9 points
    Плохо дела. Буянить начал с утра в школе. Хотя уходил с настроением. Потом, после посещения директора узнали причину: дети смеются. С его слов. Завтра иду с ним на уроки. Школа готова пока идти на встречу: где-то вместе учимся, где-то один и индивидуально. Сходили к мануалу, пока не добрались до диагностики (ждём очередь) , походим. После его лечения, сказала наблюдать сегодня. Наблюдала, уснул, тут же проснулся. У директора я была размазня. Не плакала, но слезы текли. »почему он боится, чтобы мы вам звонили?» Я не бью. Да потому что он меня расстроить боится. Но совладать с собой не может.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×