Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.09.2018 Показать всё

  1. 38 points
    Не могу не показать Катю Мы на время отпуска плетем ей афрокосы, волосы ниже попы уже, тонкие, ухаживать сложно, особенно на море или озере. И вот что получается:
  2. 24 points
    У меня тоже Плюс, первоклассник. А у мужчины - работа. Но! Мне стало грустно и захотелось моря. И я меньше всего думала, может ли он. Я ему просто озвучила своё желание. И вот. Неделю я уже жарюсь на Кипре. Не надо додумывать и думать за мужчин! Им просто надо прямо озвучивать свои желания. А уж как он его осуществлять будет, не женская забота. А вы слишком много думаете, сможет - не сможет. Что скажет. Что подумает. Зря, как по мне. Вы красивая и молодая. Пользуйтесь этим. Мужчин не надо жалеть Ими надо пользоваться ( да, да, и специально для моих фанатов: я помню что я пАрАститутка )
  3. 22 points
    Деффки, для поддержания боевого духа рассказываю - мужика я там, на сайте, нашла просто нереального: яркого, шикарного, талантливого, в наших узких кругах даже широко известного, красивого, с юмором, мозгами и харизмой оттакой (ну, не я его нашла, а он меня, вы поняли. Что он там делал? Хотел "САМ себе найти женщину", потому что женщины на него вешаются и друзья все время кого-то подсовывают и у него "есть чувство, что не я выбираю, а меня, а меня лишили права выбора") И меня честно скажем - чуть не разорвало от эмоций. И всё бы хорошо, но энергетическая батарейка у меня имеет очень низкий заряд, мои аккумуляторы разряжены непростой достаточно жизнью, которую я на сегодняшний день прожила и сил на такие яркие экспириенсы у меня нет. Я вчера ходила и понимала, что оно меня добьёт, это чувство, если оно вдруг разгорится и мне надо поберечься ибо, если я уже пью лекарства от тахикардии - то дело плохо Ну и всё Можете ставить "сожалейки" Но мужик, деффки, был офигенный Кому надо мужик - не отчаиваетесь, они там точно есть
  4. 17 points
    Внучка пока без рожек, маленькая еще, особо не шалит, но не знаю, где написать. Ощущение, что у некоторых девочек кокетство и девочковость поведения проявляется с самого раннего возраста. Внучке 7, 5 месяцев, кокетливым взглядом и улыбкой сражает наповал, даже в этом возрасте любит наряды, особенно платья. А сегодня вообще уморила. Ползая по квартире, забралась на напольные весы, что-то посмотрела на дисплее и как заплачет. Полное впечатление, что девушка расстроилась от циферок на весах. Дочка говорит, может маму копирует, но мама вслух не плачет, страдает молча или на словах выражает недовольство. )))
  5. 17 points
    У меня есть приятельница. Много лет назад она пережила тяжелый развод. Хотя, лёгких то не бывает. Когда муж ушёл к своей первой любви, она тоже ударилась в сайты знакомств. С мыслью: отомщу, он поймёт, он вернётся. Розовые сопли, комплименты, эйфория. Похудела до состояния тростиночки, глаза шальные. Мы видели, что она нездорова. Но говорить что-либо было бесполезно. Через полгода она была уже замужем. Еще через год родилась дочь. И все это так быстро, лихорадочно. Мы с ней вместе работали. Сидим на обеде, и она видит, как ее бывший муж выставил свадебные фото. Она рыдала так, что с работы мы ее увезли домой. Дома пришлось вызывать скорую. Уехала от неё, когда она уснула. С дочкой, кстати, муж сидел. Она через два месяца после родов на работу вышла. Звонит она мне ночью, после этой истерики. С вопросом, кто эти люди? Думаю все, в психиатричку пора. Слава Богу, вопрос был риторический. Это через два года после развода, с этой истерикой вышла боль, горе, гнев и она выздоровела. Пришла в себя. И увидела рядом с собой чужого человека, который уже был ее мужем и отцом дочери. Нельзя торопиться, ни в коем случае. Все эти дети, замужества, контроль, ревность, драйв. Это нездорово, должно пройти время. Не умеешь себя контролировать, отделять зёрна от плевел, не надо туда соваться. Надо сначала выздороветь.
  6. 17 points
    Можно бояться младенца, не подходить к нему, но быть рядом, а не на гульках. Иногда просто нахождение рядом близкого человека придаёт больше сил и уверенности, чем реальная помощь. Ну не хочешь ты с малышом возиться, сходи в магазин хотя бы, вынеси мусор, и будь рядом. Не так обидно в любом случае будет.
  7. 16 points
    А я закрыла глаза от страха и бухнулась в такое вот. Девочки, я обнаружила, что еще могу влюбиться! Так странно, через 2 года бесполезных поисков, через ...дцать отвратительных свиданий почувствовать себя снова живой, красивой и желанной. При всем при том прекрасно понимаю, что это будет короткий яркий роман, да и пусть. Я сейчас живу своими эмоциями и просто кайфую. Так что есть, есть в интернете классные мужики, точно вам говорю!
  8. 16 points
    Коллега в спешке позвонил в двери психиатрического диспансера, опаздывая на следственные действия. - О! - Поприветствовали его, - а мы вас тут давно ждем! - Меня это совершенно не радует, - рявкнул Юрка, сдерживая хохот.
  9. 16 points
    Да. Насобирают побольше фоточек, да если еще в стиле ню, так цены им нет. И можно охмурять мужиков от имени симпатичной блондинки. Просить у них деньги на билет, на лечение, на подарки, да на что угодно. А потом, глядишь обманутый мужичок, будет разыскивать Думку по фото. И претензии предъявит коварной "обманщице". Очень даже может быть, не пишут в таком стиле сообщения обычные мужчины фактически незнакомой женщине. Слишком много экспрессии. (Ираааа, где ты? Ты ушла, а я прям помираююю). Не характерно для мужиков с нормальной нервной системой и психикой. Будем надеяться, что у мужчины всё нормально с головой. Но тогда это целенаправленный развод теток на эмоции. С какой целью? Виртуальный дрочер? Или цель добыть побольше фоточек чтоб потом запродать их скамерам? Или в дальнейшем у него обнаружится болезнь (несчастный случай) и потребуются деньги на лечение? ... Не скупясь на слова, в любви признаваться еще пьяницы могут. О-о, и луну с неба подарят, и весь мир к твоим ногам бросят. И ребенка хотят и одного, и второго, и третьего, и десятого. Под градусом красноречие у них, бывает, обостряется, и слова любви льются рекой. Вспомнила свою двоюродную сестру Ларису. После долгого декрета и сидения дома Лариса вышла, наконец, на работу. Муж её не баловал вниманием, а в декрете так и вообще забил на неё, как на женщину. Лариса, отдав ребенка в садик, устроилась на работу в небольшой магазинчик, где торгуют всякой всячиной. - Представь себе , - рассказывала Лариса. - Я оказывается, сидя дома, совсем одичала. Приходят мужики-покупатели, говорят комплименты, а я прям расцветаю и таю, как девочка. Основной контингент - местные любители выпить, кто за пивом - опохмелится с утра, кто за сигаретами. И комплименты отвешивают, а мне так приятно от этого. Я давно таких слов не слышала! Я, прям, как вампир, впитываю в себя эти слова и расцветаю. Хотя прекрасно понимаю, что их всерьез воспринимать нельзя. Например: - Девушка, какая вы красивая! У вас такие красивые глаза! Дайте пожалуйста, бутылку водки. Вот до чего собственный муж меня довел, что я от внимания незнакомых мужчин млею. Главное, что Лариса хорошо понимала, что слова посетителей мужского пола не имеют никакого значения. Просто слушать ей было приятно комплименты, хоть такие. Потом у неё, конечно, это чувство эйфории прошло. .... Я не думаю, что Думка нас послушает. Она радостные эмоции получает от общения со своим "американцем". Уже подсела на эти эмоции. Но, почитав форум, хотя бы не будет посылать ему деньги на лечение и на всякие экстренные и непредвиденные обстоятельства. Ну и виртуальный роман затягивает, конечно. Тем, что всё гладко и романтично. Хочется верить, что там, за двумя океанами, живет прекрасный принц, влюбленный в неё. Местные мужчины, они какие-то не такие, сходишь на свидание, посмотришь - куча недостатков. А заморский принц, он не пукает, у него не воняет изо рта, и вообще он идеальный, потому что она его никогда не видела. И скорее всего, не увидит. В соседней ветке форумчанка приводила в пример виртуальный роман длиной в двадцать лет, как пример большой любви. Мне аж поплохело от этого примера. Если уж така любовь горячая, что ж за двадцать-то лет не увиделись? А жизнь проходит мимо пока тратишь время неизвестно на кого.
  10. 15 points
    Можно поною? Мама вторую неделю после инсульта. Езжу к ней по 3 раза в день, учитывая что я работаю с ненормированным рабочим днем. А езжу для того чтоб ее помыть, сменить постель, и сменить подгузник. Сплю по 3,5 часа в сутках, так как ничего не успеваю, плюс ко всему дети, уроки, кружки, секции, уборка, стирка, глажка. Первые два дня маме меняли постель и подгузник, а потом перестали. Хотя мама считается лежачим больным. После первой недели пребывания мамы в больнице ко мне подходит врач и говорит: Надо маму поднимать, чтоб она ходила. Но ходунки у нас украли, нужно купить ходунки и приходить три раза в день чтоб поднимать маму и помогать ходить по палате. Хорошо. Договорилась на работе, что буду отлучаться утром с работы, второй раз еду в обед и третий после работы. Медсестры и нянечки перестали к ней вообще подходить, аргументируя тем, что и так хороший уход. Лично мне некогда с этим было разбираться, продолжала ездить. Прошло три дня, по моему настоянию назначили физио (типа зарядки) и массаж. Первые два дня в карте появлялась запись что физио сделали, а на самом деле нет. Позвонила лечащему врачу, в итоге разразился скандал. Пришла эта женщина с упражнениями. Я в это время была в палате, но собиралась уходить. Меня останавливает этот физиотерапевт и говорит: "Я не каждый день смогу приходить, так что я покажу а Вы будете сами приходить и помогать маме делать эти упражнения. Два раза в день". И говорит так уверенно, что я понимаю что надо как то выходить из положения и нанимать кого то или увольняться с работы. Через два дня прихожу к маме а в палате физиотерапевт и массажист, и начинают мне говорить что хорошие дочери берут отпуск на время болезни родителей, сидят рядом, учатся делать массаж, изучают упражнения и помогают реабилитироваться. Меня как понесло. Я орала, что могу сделать все, и систему поставить, и укол уколоть, и катетер поставить, и даже назначить лечение, (я правда все это могу), но сейчас у меня другая работа, и в медицину я не вернусь. Сказала что напишу отказ от физиотерапии и массажа. И найму платно других специалистов, чтоб не высказывали какая я дочь. Все это было при маме, мама в сознании, у нас минимальные нарушения после инсульта, плохо чувствует только ногу, и поэтому не встает, и поэтому в подгузниках, все остальное слава Богу хорошо. Написала отказ. Сегодня прихожу в больницу, ко мне подходит врач и говорит: Вы написали отказ, а вот теперь не знаем как закрывать услугу массажа и физио, так как курс не окончен. Объясняю, что курс будет закончен, но только платно и с другими специалистами. Не пустить их в отделение не имеют прав. Врач настаивает на том, что так не делается. Я начинаю заводиться, и поясняю, все равно физио не сможет делать каждый день, так как сильно занята, и будет делать через день. Лицо врача надо было видеть. Оказывается женщина с физио одна на 7 больных, и она всем должна делать процедуру два раза в день. Я так устала. Так хочу забрать маму домой, чтоб не слышать эти визги окружающих. Чтоб знать, что ехать мне нужно только домой. Сил нет. Простите за сумбур.
  11. 14 points
    Что-то не ладится у меня с магазинами. Особенно с брендовыми. Сестра подрабатывает в одном из них. Ну там, где трусы за 3000 рублей. Полы моет. Зарплата примерно 400 руб в день. Но у нее настала сессия, попросила меня. А я чо? Пришла. Предупредила, что ничего не знаю, чтоб объяснили что да как. Объяснили, хрен. Магазины красивенькие, все милое, шелковое. А вот в каптерке - трындец. Например, в коробочке "боксерки" лежат вешалки. В коробочке "боксерки, большие размеры" - опять вешалки. Полный бардак. Ну трындец так трындец, моё дело маленькое. Протерла пыль, вымыла полы и вынесла мусор. Сегодня оказалось, что вместе с мусором вынесла и манекен-бюст ценой 40 тысяч рублей Как так?! А вот так. Этот хренов манекен лежал на полу (строго запрещено, положен штраф) Потом этот манекен зачем-то был упакован в мусорный пакет и завязан. И лежал на полу рядом с мусором. Манекены должны храниться на стеллаже, в специальной обертке. Они обернуть обернули, но засунули в мусорный пакет и положили на пол. У них много что складывается в мусорные чёрные пакеты, не знаю почему. Что противоречит правилам магазина. Например, в мусорные пакеты пакуется одежда из старой коллекции, которая принадлежит отправке. Там уже примерно на 200 тысяч рублей будет. Хотя должна быть в пакетах другого цвета. Хорошо еще меня тогда не было. Продавщицы, конечно, подняли крик, может они и правы? Та, что оставила манекен на полу вопрошала: "А почему они не смотрела что выкидывает?!" Эта как? Развязывать каждый пакет с возможным мусором, рыться там и спрашивать: "Девочки, я тут посмотрела, в мусорке лежат полкотлеты и обкусанная булочка, выкинуть или оставить?" Сестра заявила админстратору, что сама позвонит директору. Увы, девушки воспротивились. Потому что влетит тем, кто кинула манекен на пол и администратору, которая не уследила за всем этим. Такие дела. А мне то как быть?((((
  12. 14 points
    А зачем понимать? Он же пишет в ответ в точности то, что и Интеграция? Ну, написала прямо - хочу, не могу забыть и все дела. Не нужно недосказанностей с мужиками, они ничего сами не додумают и намёков не понимают, по моему. Если так же точно хочет - прилетит, никуда не денется. А если нафик ему это не надо, так с какого хрена там выстилаться и в Уругвай тащится? Вот, как по мне, надо было сразу сексом заняться, а не в лунную ночь романтикой грезить, ясно было бы хотя бы -стоит там страдать вообще непонятно из-за чего? Там может кроме привлекательного "запаха" вообще ничего нет. А сейчас - припрёшься в Уругвай, пять минут секса и не дай Бог лежать в потолок глаза вперив и думать - на кой хрен я столько денег потратила вот из-этого недоразумения? Лучше бы "радио послушала". Интеграция Вот серьёзно, напишите вы ему уже прямо - хочешь большой и светлой любви - приходи вечером на сеновал приезжай. Хотя бы какая-то определённость появится.
  13. 14 points
    Несколько лет назад, сама будучи в ТПМПК, я увидела, что Родители даде организованных детей не знают что такое коррекционные школа, чем седьмой вид отличается от восьмого. С тех пор я езжу на родительские собрания и рассказываю о школах, не только о своей, но и о всех коррекционные. О том, какие условия, что будет по окончании школы. Показываю видео уроков, на которых дети считают, читают, танцуют, абсолютно также как в массовой школе. Самое обидное- потерянное время. Сколько детей пришло уже в третий, четвёртый, пятый... С заниженной самооценкой, отсидевших на задней парте несколько лет и думающих, что они дураки и ничего не могут. Мне не нравиться, что мы называемся школой для детей с особыми возможностями здоровья, лучше: школа с особыми потребностями. Надо донести до родителей, что не важно, чтобы дети закончили школу с медалью, чтобы стали академиками, профессорами и тд. Главное, чтобы дети смогли полноценно жить и не чувствовали себя ущербными.
  14. 14 points
    Спасибо за понимание и критику! Я упоминала ранее, что живем мы сейчас в квартире моих родителей (она пустовала, пустили пожить), муж приезжает к нам через день, потому что квартира очень далеко от его работы (у него офис), дорога через весь город. Получается, на данный момент у нас гостевой брак, етить-колотить, по этому и помогает он через ночь из-за того, что мотаться далеко, а я даун, поддержала его тогда, мол, да да, бензин/время не надо тратить. Живет рядом с работой в доме, который мы раньше снимали, там спартанские условия, не подходят для проживания с ребенком, он сдается за копейки, можно сказать бесплатно. Так что, если мне что-то не нравится, он не к маме едет, а к себе домой. И естественно, имеет возможность выспаться, отдохнуть и бодрым приехать, тыкать мне в темечко кастрюлей, что я ему не приготовила перепелов да с подливом. Понимаете откуда у него столько силушки бухать, рыбачить и мне пистоны вставлять? У него перезагрузка и заряд батареи через день и я искренне ему завидую. Воду я теперь через интернет буду заказывать, хватит с меня @Весенняя капель Спасибо, я понимаю и мне эта точка зрения близка - про развод. Я тоже не могу простить кидока, мне по женски обидно, по этому я закрываю себя от него слоями безразличия. Так я смогу сэкономить энергию и подумать.
  15. 13 points
    Меня тут на днях, когда я возвращалась с тренировки, выловила "наша" баба Валя , старушка-соседка и решила всенепременно вот здесь и сейчас сообщить подробности личной жизни моей дочери. Дело в том, что у нас перед домом дико разрослись три вишни и скамейка, когда-то стоявшая между деревцами, сейчас спрятана в этих зарослях, как в шатре. Это коронное место дислокации для наблюдения бабы Вали. Засев в этих чащах, как партизан, она прекрасно видит всех и вся и полностью в курсе жизни всех трёх домов. Её же саму не сразу рассмотришь и днём, не то что вечером в сумерках. И вот баба Валя, не подозревая о том, что я и так знаю всё, что положено знать матери, и полагая, что сейчас откроет мне Рим поведала, что дочерь мою, мою оказывается провожают до подъезда мальчики! (О, ужас! в 21-то год!), и что с одним она даже целовалась! А другому позволила чмокнуть себя в щёчку. Передав мне всю эту ценную информацию, старушка, немного подумав, дала добро на гули моей дочи: Ай! Пусть гуляет, пока молодая! Можно сказать благословила. Вечером я смеясь поинтересовалась у дочушки, к кому это из потенциальных зятьёв она более благосклонна, а кому разрешает только чмоки в щёки? Дочь долго напрягала память, перебирая всех, кто её провожал в последнее время, и с кем она имела тактильный контакт, скажем так. Но так и не вспомнила, с кем, кроме своего мальчика, она ещё могла целоваться под окнами нашего дома. Разочарованно вздохнула: - Из уст бабы Вали моя жизнь выглядит более насыщенной и интересной, чем есть на самом деле, и даже напоминает сериал. * ****
  16. 13 points
    Вчера подруга попросила помочь повесить полку в коридоре. Живет она в панельной пятиэтажке постройки семидесятых. Сделаны они из такого бетона, что многие жильцы просто отказывают себе в необходимости что-то вешать на стены, т.к. просверлить те практически невозможно. Мастер на час - не наш путь, чужие люди в квартире подругу напрягают, тем более, что был печальный опыт: приглашенный мастер так сверлил перфоратором дырочку в стене, что отколол огромный кусок бетона, нанеся тем самым почти непоправимые разрушения. Зная все сложности, которые нас ждут, мы подкрепились, выпили два раза кофе, осмотрели и опробовали инструмент - советскую дрель со победитовыми свёрлами разного диаметра, сделали разметку, рассчитали точку приложения силы и вектор-плечо и приступили к работе. Сначала попробовала я - не одолела. Потом подруга - она заглубилась миллиметров на пять, вспотела и устала. Стало понятно, что наших дамских сил по одиночке не хватает, нужно их сложить. И у нас получилось! Мы вдвоем уцепились за одну дрель, поднажали на нее и, кажется, чистым совокупным весом победили. Выглядело это так: я первая держу дрель, сзади меня обнимает подруга и тоже держит дрель, вторым номером, через меня, всем весом и усилием давя на нас. Если представить, что я ростом 183 см, весом 87 кг, а, может, и больше, а подруга такая, что говорит мне при обсуждении неудобств, связанных с нашими размерами "Ну, ты-то маленькая...", то у стены не было шансов. Полка висит прочно и красиво, куда там мастерам на час.
  17. 13 points
    Выписали моего мальчишку
  18. 12 points
    Мне вот одно непонятно. Полгода назад, когда появилась эта тема, автору все писали- неспроста это! А она- нет, он просто еще не понял, не проникся, не дошло до него. Сейчас- он рЭвнует, у него драма, он еще не осознал оттцовство... Автор, у меня к вам один вопрос- когда, по-вашему, почти до 40-летнего дядьки дойдет что он отец?! Когда дочку замуж отдавать будете? Или внуки пойдут? Я ни в коем случае не хочу "накрутить вам хвоста", но оцените ситуацию здраво и серьезно. Решать вотпрямщас я не советую, но снимать с мужа энную сумму в месяц- рекомендую настоятельно. Причем никаких "50 на 50", а 100% оплата ВСЕХ ваших расходов- коммуналка, продукты, няня и пр. По поводу воды этой... Если позволите выскажусь как мать двоих детей, вынянчившая их без помощи кого бы то ни было. Хрен с ней, с водой. Берегите свои силы. Покупайте необходимое во время прогулок с ребенком или заказывайте мужу. Сейчас такие коляски, с таким багажником- слона упереть можно! Зачем бегать посреди ночи куда-то?! Пишите список, имейте запас продуктов и лекарств, чтобы в случае чего (ттт) вы не метались посреди ночи без мужа гулены, разрываясь между спящим ребенком и необходимостью бежать в аптеку. Учитесь жить автономно, копить и беречь свои силы. И не надеяться на помощь мужа. А вот денежки брать и по возможности копить. Потому что, сдается мне, впереди вас ждет немало неприятных открытий.
  19. 12 points
    С эмоциональностью у меня беда, я очень и очень спокойная, танк танком. С детства рассудительная, все только разумом воспринимаю, хоть как-то прислушиваться к ощущениям научилась годам к 30. Подруга моя помнит выбор родителей еще до зачатия. Тут немного отступлю. Нас три подруги, дружим 15 лет. Когда подружились были в основном обычные, с возрастом у каждой раскрылись свои способности. Про это рассказывать не стану, это чтобы было понятно почему она помнить может. Непростой человек, с даром определенным. Воот. Она рассказывала, что помнит как ей давали выбор у кого родиться. В одной семье она будет прикованным к постели больным ребенком, но родители любящие и при деньгах, дадут ей все возможное. В другой семье папа алкоголик, всем на нее будет наплевать, но она будет здоровой. Выбрала второй вариант. Может и не просто так совпадение, но подруга родила ребенка для себя во взрослом возрасте, ребенок инвалид по психике, дает ему все, но увы не вылечить. Словно это то, что ей предлагали, только она тут мама. Рассказывала подруга это все задолго до рождения ее маленького. Так же маме своей она по детству все уши прожужжала про время нахождения "в животике". Такие ситуации матери выдавала, которые никто и знать не мог кроме самой мамы. Мать ее мне много рассказывала всякого, что дочка по детству вещала. Тут не знаю, подруге и ее маме верю, но сама не испытывала, поэтому не ручаюсь. Хоть у меня и есть опыт ухода, но по-моему сомнения и страх неизвестности после смерти нас держат очень крепко. Вроде и ощущала, и быстро это, и легко, а червячок страха из себя не изгнать никак. Когда умирала моя подруга, мы все были рядом. Неоперабельный рак. Она нас прям просила не держать ее, не плакать, за ней пришли, а она уйти из-за нас не может, так как мы за нее цепляемся, просим не уходить. Причем она вполне была в твердом уме и трезвой памяти, долго наедине разговаривала с сыном, потом дала всем наставления, со всеми попрощалась. Сказала, что больше не может тут и пора идти, ее ждут, а мы не пускаем. Потом просто легла поудобнее, закрыла глаза и перестала дышать. Я верю, что это не конец, есть путь дальше, есть другие мы, без этого тела. У каждого свое мнение, мы точно все узнаем, каждый в свой срок.
  20. 12 points
    @Перуанка, мне кажется. вам надо немного остыть уже, пока вы свой брак не развалили. Я понимаю, что вам хочется идеала - воспитывать ребенка вместе с мужем. Но, увы, не у всех так получается. Он так не хочет, он так не будет, вы его не прогнете, не тратьте время и силы понапрасну. Няня у вас есть? - Есть. Муж по ночам вас подменяет? - Подменяет. Воду кипяченую детка попьет и ничего с ней не будет - 200% гарантии. Убавьте немного свой перфекционизм, иначе вы себя измотаете и ребенка. Вы-то взрослый человек, это ваш выбор - страдать на пустом месте фигней или нет, а малышка полностью зависит от вас и от ваших эмоций. Мне ее жаль. Нервная, измученная мама это беда. Подумайте об этом.
  21. 11 points
    В № 38 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @Гусёк комментирует письмо "За него заступился весь вагон" (№ 25), @Любовь земная хвалит статью В. Гуда "К вам обращается американский генерал" (№ 25), @Травиата комментирует письмо "Весь ужас в том, что я одна" (№ 27), @Zmeikasha - письмо "Мои сверхспособности" (№ 21) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Волшебная на всю голову и @Лесовинка обсуждают письмо "Бабушка оказалась бдительной" (№ 25), @Ламби (дай им подзатыльник), @Арбузик (из-под парты донесся правильный ответ) ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @Морра (вылью тебе все это на прилавок), @Маркиза Карабас (старался не наглеть), @Эсперанса (вроде приличные тетки) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @смешливая (ничего не соображает от раздирающих эмоций) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Зюзька (помирать не собирается) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Манюсенька (стройная фигурка, лицо старушечье) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Букетик вам в подарок (этот взгляд выдержать невозможно), @Эдемка (приятный голос, молодой), @Лидо (будто бабушка передала привет) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Расстегай (кто твой хозяин?), @Баобабочка (девочки заметили бы), @Шелкохвостик (есть такие жадные граждане) НЕБО И ЗЕМЛЯ - @Букетик вам в подарок (вокруг храма собралась толпа), @Парафраза (заглянул напоследок) ОТ НАШЕГО СТОЛА - @Позитивчик (заливной пирог с зеленью), @Спагетти (грушевый салат). Поздравляю всех опубликованных!
  22. 11 points
    Вся загвоздка в вашем - я бы смогла. Вы - да, а он? Вас должен отрезвлять именно этот момент. Что он может, и главное, хочет? И когда мужчина блокирует, потом снова открывает - лично для меня (!), это признак истерика. Все таки ЧС и все подобное, больше женщинам свойственно. Внешне он привлекателен, и вы слегка влюблены. Но. В очередной раз старые как мир истины. В любых отношениях важны поступки. Вы только душу себе рвёте им, как мне кажется. Я бы все номера удалила и вычеркнула. Просто месяц - два перетерпеть, и забыть. А вот так маяться - с ума сойдёшь. ИМХО.
  23. 11 points
    Платит тот, кто нарушил правила, и хранит вещи не согласно инструкции. Если продукты поставить на солнышко и оно их испортило. солнышко будете заставлять платить? Мне не жалко. Она не заходит в магазин и не видит, что в магазине бардак? Что вещи лежат не на своих местах? Вот что значит не контролировать свой бизнес. У нас директор весь мозг администратору выносит за бардак, приезжает 1-2 раза в месяц, но всегда неожиданно. Поэтому все готовы к его приезду всегда. Администратор крайняя изначально, когда допустила бардак на вверенной ей территории Наш администратор поступала проще - увидела инвентарь не там - хоп в кабинет спрятала. И ходит как ни в чем не бывало. Человек пробегав в панике 2-3 часа приходил каяться, она говорила "Я выдала? Получала? Вот даже роспись есть. Значит завтра покупаешь новую!". Короче когда человек попрощался с деньгами и мысленно купил инвентарь, возвращала, и предупреждала, в следующий раз будет 100% покупать. Всё, все хранили инвентарь там где надо и как надо и где-попало не раскидывали.
  24. 11 points
    Привет, девчонки. Поднимаю тему опять, фиг с критикой, на пользу пойдет. Как быть, если нужен вот этот мужчина, но расстояние реально огромное? Нужен не потому что других нет, а потому что нужен именно этот, с его запахом, тембром голоса, теплом влажной футболки? Пузико это чёртово, жёсткие волосы, щетинка? Он звонил пару недель назад несколько раз по видеосвязи, я не ответила. Он заблокировал на неделю, потом отблочил. У меня второй месяц отношения с мужчиной. Не живём, встречаемся. На свидания ходила, цветы дома не успевают вянуть - а все не то. Хочу Себа. Скучаю. Жил бы в любом городе России, Европе - я могла бы взять и приехать. На другую сторону земного шара - никак, хоть убей. Дальше скептики могут не читать. Мне приснился сон, в котором Себ очень горячо и долго меня в чем-то убеждал, а потом играла одна песня. Суть была в том, что мужчина просит вернуть ему все, что он вложил душой. Что нельзя так расставаться. Утром я открыла наш чат в Вацап - увидела, что заблокировал. Как писала выше, разблокировал позже. На разумные - с бабой был и блокировал, чтобы не спалиться, отвечаю сразу - я его переписку в вацапе видела - там водопадом сообщения из чатов, потоком. У нас я такого не наблюдала. Смысл блокировать? Короче, залипла я-таки по всей терминологии. На работе прёт, дома ремонт начала, с парнем встречаюсь, а мысли нет-нет и к Себу возвращаются. Что делать, как быть, девы??!
  25. 11 points
    Если бы мне оставили под присмотр живое существо, любое, не вникая в видовую принадлежность, я бы кормила его ровно на ту сумму, которую оставили его родители/хозяева. Если меня попросили подержать собаку, и дали денег на корм эконом-класса, то собака, взятая под присмотр, и будет кушать Чаппи, а моя собака будет продолжать питаться кормом суперпремиум. А не так, что я своей собаке куплю корм подешевле, ради того, чтобы чужой собаке дать корм подороже. Если на ребёнка дали денег, ну, пусть будет 100 р на день, а своего я кормлю на 200, то я не буду усреднять и кормить обоих на 150 р в день. Так и будут кушать один на свои 100, другой на свои 200. И, соответственно, наоборот. Кому мои условия не подходят, тот имеет полное право отказаться от моих услуг. Ну, а если собака/ ребенок заболеет, куплю те лекарства, которые будут указаны в выписанном врачом рецепте, не более, но и не менее. Чеки сохраню и отдам владельцам/родителям. Только вот брать чужих собак мне приходилось неоднократно, и ни разу не было такого, чтобы мне сплавили собаку без корма и без денег и не компенсировали затраты на лечение. Что в целом наводит меня на мысль, что это не покупку собак нужно лицензировать, а деторождение, но это в другую тему. Без копейки денег, с обещанием "отдам когда-нибудь потом" не возьму даже хомяка.
  26. 11 points
    Так у нас тоже Бастет, Бася это кратко. Мы не собирались тут заводить животное. Думали квартиру купим и у знакомых возьмем котенка, порода как в рекламе Вискаса, как раз кошку они осенью сводить собирались. Я хотела именно кота, не девочку. Общественная кошка у нас два года шастает, приходит каждый день, я ее кормлю. Ни разу у нее живота не видела, котят тем более не водила. И вдруг по весне у нее пузо начинает расти. Я и не предполагала, что котят у нас во дворе родит. Ее вся улица кормит, у соседей во флигеле живет по холоду. И тут нате вам трех котяток. Белый мальчик, чисто черная девочка (Бася) и черно-белая девочка. Пришлось самой растить, выкармливать, т.к. у мамы молока совсем не хватало, да и она сама могла завеяться на пару дней куда-то. Оставлять особо никого не хотели, на крайний чисто черную. Приходит время раздавать котят и у Баськи начинается внутренний отит. Вид у кошки стал тот еще: голова вытянута, вывернута набок, еле ходит, заносит при ходьбе. Вылечили, но голова вывернута была еще долго. Другим котятам довольно быстро дом нашли новый, а больную котейку кто возьмет, ей даже ничего не искали. Пришлось оставить себе, куда ее денешь. Понятно, что это уже любимая и родная живность, сколько с ней носились, лечили. Что четко видно уже, это то, что коша у нас лечебная. Она сама по себе обычно где-нибудь спит, а как-то вечером пришла к сыну на кровать и как приклеенная там находилась. Ночью у сына поднялась температура, на утро уже болел капитально. Вот пока болел Басяня от него ни на шаг, ляжет сыне на грудь и тарахтит целый день трактором, ночью спала рядом. Коша слезала с кровати только поесть и сходить в лоток. Сын еще болел, но одним вечером Бася ушла и стала как обычно в своих местах проводить время. А утром сын проснулся без следа болезни, хотя еще вечером сопливел сильно, температура была. С утра встал как ничего и не было. Баська четко к нему приклеилась накануне того как заболел и четко отклеилась накануне дня выздоровления. Так это нашей мелочи Басяне только 3 месяца. По деньгам не замечала ничего особого.
  27. 11 points
    Добрый вечер, сижу расслабленная с легким привкусом горечи на душе. Я уже писала про мужа и нашу семью, что поведение мужа с моей беременностью и рождением малыша оставляет желать лучшего, так вот сейчас взят очередной рубеж моего терпения. Если в двух словах, то из-за того, что была беременность, родился малыш 4 мес назад (благо, она более менее спокойная), я продолжаю работать (если перестану мое дело развалится), кормлю - я устала, естественно стала требовать больше помощи от мужа. А он понять не может, почему он должен претерпевать такие неудобства, если можно нанять няню, позвать маму/свекровь и.... 16 летнюю племянницу - мне было сказано, что она управится с ребенком лучше чем я и еще меня научит. Муж практически каждые выходные тусует, если не в выходные, то находит тусу в будни, у него тоже свое дело и ко времени он не привязан. С ребенком помогает пунктирно, только по ночам через сутки, т.е. днями и ночью я с ней, он через ночь, потом спит пол дня - устал за ночь. Что делать? Это нормальное поведение мужей в это время? Я предполагаю, что его жизнь не сильно поменялась с рождением ребенка, это мне помощь нужна повышенная, а у него как было ок так он и хочет, чтобы оставалось ок. Почти на все призывы о помощи он отправляет меня к маме/няне/свекрови и, цитирую: "Я не нянька." Няню я наняла на несколько дней в неделю по 5 часов - я не готова на очень долго расстаться с малышкой и все равно в некоторых вопросах нужна его помощь, на это я услышала: "Найми круглосуточную няню, если ты не справляешься" Сегодня он уехал на рыбалку, на прошлых выходных он 2 дня отмечал юбилей тети Зины... Мы не разговариваем эту неделю, я просто не представляю о чем, если в это непросто время меня бросают барахтаться в окопе, что в 12 ночи после бытового+рабочего дня я бегу в магазин, чтобы купить детской воды, пока малышка спит, а потом сажусь за работу до 3х утра, а на это мне чувак из бара советует позвать 16ти летнюю племянницу, чтобы она поучила меня управляться с ребенком. Этому есть хоть какое-то оправдание?
  28. 10 points
    геннадий разобрал на части свою машину марки ваз уже раз пятый собирает он то вибратор то гармонь на мне природа отдохнула твердила вся моя семья а я смотрю не понимаю на ком она могла устать библиотекой приключений любя аркадий называл большую задницу оксаны понятно в общем почему не ради праздного веселья вкушаю алчно алкоголь а токмо чтоб унять кручину и боль плюс два какая в *опу шапка ну что ты сразу по губам мне тридцать восемь между прочим ну мам когда же ты морепродукты варить научишься тамар все огурцы сожрал в салате кальмар
  29. 10 points
    Вот это ваша основная ошибка. Поздно,конечно, спрашивать, зачем изначально вами это было спущено на тормозах. Рождение ребёнка - это лакмусовая бумажка, и ВСЁ, буквально всё, набирает обороты после его рождения. Если раньше он тусил себе, и отсыпался, и Вы тоже могли отдохнуть, не привязанная ни к чему, то сейчас хроническая усталость, недосып и отсутствие мобильности с малышом, полностью подстраивание под режим дочки уже по-другому показывает вам его гульки. Не правда ваша - это НЕ неготовность к отцовству. Это неготовность в принципе к семейной жизни. Для вашего блага - НЕ оправдывайте его. Ответ прост - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. А если чего и боится, то взять на себя ответственность за семью, что сами понимаете, характеризует его очень плохо. По сути Вы сейчас не в браке, а он просто иногда к вам приезжает, и высказывает претензии. Ей Богу, летела бы эта кастрюля ему на голову, если бы он, красавец, выспавшийся и отдохнувший, стал бы в меня, зачумленную, с дёргающимся глазом, тыкать ею, что он такое не ест. И что значит - беречь его бензин? Вам СЕБЯ беречь надо. Он то себя бережёт - отдыхает стабильно, спит сладко. Это - гармоничный брак? Ответ Вы знаете. Поэтому вам нужна няня, и нужны деньги. СВОИ. Свой личный счёт, отдельный, на который не сможет претендовать муж. Возможно, стоит оформить счёт на ребёнка (это возможно, кто знает?) Если есть что сохранять. Смотрите, он ничего не настроен сохранять. Его всё устраивает, кроме вашего бульона. Как думаете, диалог с ним возможен? Мне кажется, вам пора отключить эмоции, и перестать считать себя семьёй, то есть экономить СВОЮ энергию. Ваша семья -Вы и дочь. Считайте себя матерью-одиночкой, соответственно деньги на няню, отдых себе - это первостепенно. Дети переворачивают наш мир, и/или просто открывают нам глаза на других людей. Вот только за это стоит поблагодарить Бога, что показал вам таким способом, кто находится рядом с вами. И это у вас пока только декрет. Не немощь, не болезнь. А муж уже успел вас предать. Я очень чувствительная на такие вещи, ой, сильно. Простить многое могу, кроме равнодушия, предательства и безразличие в свой адрес и своего ребёнка.
  30. 10 points
    Я бы на месте автора деньги на квартиру не откладывала - а откладывала на свой счет в банке (есессно, другой счет, о котором бы муж не знал). Или на счет ребенка, не знаю, что безопаснее. Молча, что бы ни одна живая душа не узнала. И перестала бы попу рвать так. С таким товарищем немудрено потом квартиру эту самую делить. И будет обидно - вы копили и зарабатывали, столько лишений, декрет не декрет, а он гулял, хрен пойми чем занимался, а ему еще и кусок квартиры. И когда бы муж спросил "А хде деньги?" сделала бы удивленные глаза и сказала "Как где?! Вон, на ребенка все потрачено. Детей, знаешь ли, не только кормить надо и одевать". Что, по сути, правда. Лучше развестись, но квартиру потом приобрести на эти деньги на себя и дочку и жить спокойно, чем приобрести и квартиру, и возможность геморроя в виде дележа жилья. Он ведь вряд ли подумает о том, как и где его ребенку жить. А вода... да хрен с ним, вода! В случае чего, можно найти доставку этой самой воды. Или кипяченую использовать. Себя берегите, милая автор.
  31. 10 points
    Ну почему не вяжется, если зайке и солнышку стало с ним невыносимо быть рядом - не ему же уходить из своего дома? Все правильно, не можешь меня терпеть - иди к себе. Я как хозяйка дома аналогично легко такие слова скажу и сказала. Другое дело, что и гнать человека мне дорогого - не стала бы. Из-за пустяка напоминать, что он не дома - не стала бы. Ставить его в положение, что ты тут живешь пока я разрешаю - не стала бы. Такие слова я могла бы сказать только после какого-то жуткого поступка, предательства, или он бы не смог быть со мной аналогично - и сам ушел. Попрекать житьем в своем доме, куда сам же и привел - это подло. Принимать труды, помощь, заботу, те самые силы и вложения - и гнать как последнюю не знаю кого - это отвратительно. И я именно эту бы ситуацию обязательно прояснила, я вообще не понимаю - как можно молчать? Кто я в этом доме? Кто я тебе дорогой? - на эти вопросы мне бы обязательно были даны ответы. Не молчаливое заглядывание в глаза - не надо мне этого всего, а четко - Кто. Зачем. За что.
  32. 10 points
    Оль, по себе скажу - а потому что постепенно. Муженек не сразу сволочить начинает. Если б вот сразу - бац и откровенный перебор, тогда есть возможность сходу в лоб дать, а не обнаглел ли ты, дорогой?! А вот когда тихим сапом, шаг по шагу, кажется - ну ладно, чего там... тут вдруг сего-то хорошее, улучшение, потом опять полосочка неудачная типа... а потом оглянешься - мама дорогая!!! а он же уже оборзел до невозможного! Вот с квартирой у автора - откровенная борзость.
  33. 10 points
    А почему от коллектива вам должны дарить деньги? А мамочки эти мотаются, ищут, ломают голову, как уложиться в тысячу рублей от класса, потому что большинство родителей считают (и правильно считают) что вы работаете за зарплату и при этом выискивают приятную мелочь. А потом тут пишут учителя, что это им не так и вот это, что денег и только денег давайте, а то надоели до чертиков ваши цветы и конфеты! А лично я так не считаю. Знак внимания от класса это именно цветы и конфеты, а дальше делайте с ними, что хотите. Выбросьте и все дела. Неужели это такая проблемы? В комиссионку отнесите. А на реально нужные вам вещи вы сами себе зарабатываете. Разве не так? Так купите, кто вам мешает? Почему именно на память и за родительские деньги? Ничего себе подарочек на 8 марта или день учителя! запросики же однако! А на выпускной дарят деньги как раз-таки и ощутимые суммы. Не на одну мясорубку хватит, раз уж мечта такая несбыточная. Тем более А кто-то работает на частника без больничных и отпусков и у него еще должна голова болеть о том, что учитель хочет в подарок деньги.
  34. 10 points
    Доброе утро, девочки! Я снова к вам. Не стать мне артисткой, как хотела того. Что-то мысли все и обида так и не дают мне покоя, да ещё и на здоровье стало сказываться, нервы ни к чёрту стали. Он на моих выходных уезжал на халтуру, я с бабкой оставалась, а это и переодевания её и подмывания и смотреть надо каждую минуту за ней.Меня трясёт уже не только, когда я её вижу, а просто даже когда я думаю про неё. Купила успокоительные таблетки. Муж всё наблюдал, как я их пить начала. Вчера вечером не выдержал. Спрашивает, так может скажешь, что тебя так злит, из-за чего нервничаешь? Из-за меня? Из-за матери? Я говорю, ну расскажу я тебе, легче от этого никому не станет, ни тебе, ни мне. Если всё ему высказывать, так тогда уже надо что-то решать. А что решать - только одно, бабке сиделку, а мне уезжать. Даже если не принимать бабку во внимание, то у меня после его той фразы всё равно что-то делать в доме желание пропало. А как уезжать? Лежу вчера думаю, вспоминаю. Ведь всё было так здорово эти годы с ним. Я всегда чувствовала его плечо рядом, чувствовала, что мы вместе. Как заботился обо мне, был нежным и внимательным. И не из-за ухода за бабкой, а на самом деле так и было. Представила, что его не будет рядом. Тяжело стало. Что это? Страх потерять эту, возможно "мнимую" зону комфорта? Ну конечно, скажете вы, какой комфорт, когда всё через нервы проходит. Но так не было ещё месяц назад. Мне казалось, что мы любящая друг друга пара и вместе преодолеем все трудности. Он всегда меня выслушает, чтобы ни случилось, всегда меня поддерживал, во всём помогал, никогда на меня не жалел денег, кроме ласковых слов я от него ничего не слышала. И вот так вот всё это разбивается одной его фразой. Всё переворачивается с ног на голову. И как нам с ним вместе всё вернуть, я не представляю.
  35. 10 points
    Вот тут я поспорю. Очень много всего помню до трехлетнего возраста. Самое раннее воспоминание: Мама стоит на улице возле калитки, держит меня на руках. Солнечно, солнышко уже греет, но деревья еще голые, судя по погоде ранняя весна, скорее начало-середина марта. Я в кофточке теплой, руки свободные, а вот ноги туго запеленутые теплой пеленкой. Кручусь во все стороны, машу руками, очень ногам неудобно. Ору в голос и мысленно кричу про развяжите мне ноги. Мама что-то говорит успокаивающим тоном, интонацию понимаю, речь - нет. Соображаю все прекрасно, мыслительный процесс как у вполне сознательного человека. Тут мимо нас по переулку идет женщина с коляской, для меня было диво дивное, что коляска двойная, для близнецов то есть. У меня другая, красная с уточками, а тут широкая, голубая такая. Женщина останавливается и начинает с моей мамой разговаривать. Мне это совсем не интересно, да и, кажется, я язык не понимаю. Вот тут не уверена. Сразу перестаю брыкаться и обращаю все внимание на мальчишек в чудной коляске. А дальше мы с ними разговариваем. Мысленно, без помощи речи. Говорим не на русском, совсем на другом языке. Такого наречия я никогда не встречала в жизни. Дословно все не помню. Спросила сразу у мальчиков почему их двое, они сказали, что иногда вот так сразу вдвоем рождаются. Поинтересовались у меня, указав на мою маму: "Это твоя?", отвечаю моя. Они говорят, а мы вот с ней и на свою указывают. И имя мамино сказали, но странное такое, Анута или типа того (Анюта, как я уже гораздо позже сообразила). Мама уже потом мною воспринималась как мама, в тот момент для меня это просто был человек, у которого я родилась, и который зачем-то пеленал мне ножки, что было ну очень некомфортно. Вот как-то я это помнила и помнила, думала все себя помнят такими маленькими. В подростковом возрасте, когда уже осознала, что я несколько отличаюсь от всех окружающих, рассказала это воспоминание маме. Сначала мама сказала, что опять у меня фантазии и такого не было. Мне обидно стало, четко помню этот эпизод жизни. Мама призадумалась и круглыми глазами уставилась на меня: - Да это же Аня! Какая такая Аня спрашиваю. - КАК ты можешь это помнить? На соседней улице пара молодая с мальчиками близнецами дом снимала, они там всего месяц прожили и съехали. Ты еще совсем крохой была. О них никто и не вспоминал потом никогда, пожили месяц и уехали. Маму мальчиков Аня звали, коляска была широкая для двоих, голубая. Возраст свой тогда не знаю. Если это, как по ощущениям, все же март, то мне 3-4 месяца было. Более поздних воспоминаний тьма тьмущая. Хорошо помню с периода, когда еще в манежке спала, но уже ходила. Помню как пошла первый раз. У бабушки в деревне были. Вся семья в зале сидела, меня папа поставил на пол и придерживал. Дедушка сел на баяне играть, вот к нему и потопала сама. Это мне 8 месяцев было, т.к. мама говорила, что в 8 пошла. Вот тут я уже речь понимала. Родня вся наперебой давай орать: "Смотрите, смотрите, сама пошла!" и тому подобное. И уходить я уходила, рассказывала давно еще. Коридоров не было, тоннелей тоже: резко над телом, потом как полет и в розово-золотом свете плавала шариком не шариком, но точно не человеческим телом. Особо и подумать не успела, пока пыталась понять чего это такое приключилось, явились трое, сказали идти обратно и пылесосом в тело. Муж в это время тряс меня и орал. Не дышала, пульса не было. Это кратко очень. * ****
  36. 10 points
    А можно мне, как модератору раздела антискама-антиспама одного международного сайта, по поводу фотографий предупредить? Очень ценны такие фото, добытые в личных мэссенджерах, для скамеров, которые потом под ними одиноких мужичков на itunes card разводят, ну или еще что по мелочи. А по поводу героини ветки... Думка очень симпатичная и милая. Рано она в эту сетевую клоаку нырнула, после развода остыть нужно.
  37. 10 points
    НИ ЧЕ ГО. А вот сто баксов вам на новые нежные тряпочки, раз уж вас это так радует, - вот это было бы красноречиво. И оплаченный самостоятельно букет цветов (сейчас полно таких служб, даже в провинции, не говоря уж о Москве). И заказанные для вас суши в холодный дождливый вечер, когда вам что-то вдруг взгрустнулось - тоже. Да полно приятных моментов мужчина может сделать для для женщины, на самом деле. Если хочет ее порадовать. Если реально заинтересован в продолжении общения. И если не дурак. И если вообще правильно понимает гендерную разницу распределения ролей в отношениях "мужчина-женщина". А виртуальные "сигналы присутствия" - фото, видео, звонки - это иллюзия, к сожалению. Звонить по ушам они могут пока даме самой это не надоест. А чего бы и нет, в чем сложность-то? Ни о чем это не говорит.
  38. 10 points
    Сентябрь начался суматошно и нервно. Сначала пятёрки, но уже с третьей недели всё разладилось – снова спит на уроках, жалобы от учителя, пугает одноклассников демонами и припадками, носит зажигалку в школу на урок, стащила у подружки зажигалку и резиновую курицу-пищалку. Папа подружки звонил с разборками. Учительница звонит через день, жалуется. В пятницу дочке было неохота идти на репетицию и она написала от моего имени сообщение в Вайбер «Алина сегодня не придёт, она заболела». А вчера она уронила в тарелку песчанку, та перепачкалась в соусе и Аля решила её помыть. А сегодня вообще трэш был… Я такого даже не ожидала… Алина погуляла и пришла в пятом часу с тремя подружками. Ну я им еду подогрела и ушла в магазин. Когда уже возвращалась, звонок от Алины «я застряла на балконе, меня девочки закрыли. Я через окно вылезу». Нет, говорю, никаких окон. Сиди на балконе, скоро приду. Сегодня тепло, думаю, всё путём. Скоро приду и выпущу деточку. Дверь заклинило, наверное. Прихожу, влетаю в комнату прямо в обуви, там двери настежь. Я на балкон, а там… голова Алины… За окном торчит. Она на крошечном козырьке стояла по ту сторону балкона… Босиком. Пятый этаж. Пятый!... Я не помню, как втащила её. Сначала за плечи тащила, потом поняла, что не вытяну и схватила за штаны. Вытянула. Забраться с той стороны невозможно – гладко и высоко – мне по грудь, Алине по плечи. На мой вопрос «нахрена?...» были только рыдания. Сижу, не курю, пью кофе и Афобазол. Сердце ноет. Шум в ушах. Слёзы близко. В общем, шок. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо… Напомните мне, пожалуйста, зачем дети нужны? Стакан воды в старости подать? Боюсь, до старости я не доживу…
  39. 10 points
    Не нашла похожей темы. Если неправильно что-то сделала, прошу прощения у модераторов Просто разговор зашёл в другой ветке, хотелось бы поделиться своим опытом, у меня такое вот вмешательство по поводу внешнего вида было раз в жизни Честно говоря, немного растерялась, потому что прежде с таким не сталкивалась, но было не очень приятно, это точно. Я не говорю про бабуль и их болтовню друг с другом в стиле "ой, Машка вырядилась в мини, срамота" -- бабули и раньше и сейчас также сидят на лавочках и обсуждают всё, на что смотрят. Речь не о них. А об обычных мужчинах и женщинах -- чтоб вот взяли и сделали замечание на ровном месте, либо вслух нарочно громко возмутились и обсуждали вас по поводу неуместности вашего внешнего вида -- вы такое встречали в жизни? У меня пока что лишь раз в жизни был такой случай. И то, делаю скидку на национальность и обычаи критикующих. Я уже как-то рассказывала, что у меня дочка занималась бальными танцами, до 13 лет. В категории Юниоры-2 (14-15 лет) -- принят довольно агрессивный "тяжёлый" макияж с использованием накладных ресниц, чёрных и белых теней, подведенных бровей и т.д. -- просто макияж рассчитан на специфическое освещение танцевальных площадок, ну и категория возрастная обязывает. Кроме того, и автозагар нужен (на латиноамериканские танцы без этого никак), и да, дочь танцевала на каблуках -- так положено. Ну и причёска соответствующая -- волосы собраны в пучок, гладко "зализаны" гелем, по голове выпущено несколько загеленных прядей, крепящихся к волосам в виде завитков всяких,а сверху по этим прядкам специальным клеем приклеены стразы. То есть -- это сценический макияж и причёска. Мой дочери было 12 лет, а мальчику, нашему партнёру -- 14. Категория возрастная определяется по старшему в паре. То есть, мой ребёнок в её 12 лет была вынуждена соревноваться с девочками из других пар, которым было 14-15. И нужно было соответствовать, и приходилось искусственно "взрослить" -- а другого варианта партнёрства у нас не было, так как дочь была высокая ростом, и наши ровесники были ниже её. Впрочем, на паркете наша пара не выделялась среди других пар -- таких пар на самом деле немало -- когда девочка в паре младше мальчика, просто девочки активнее растут в этом возрасте, перерастают партнёров, и потому часто встают в пару с другим партнёром -- на год-два старше, и соответственно, выше. Так вот, поехали мы на большой танцевальный конкурс в Сочи. Конкурс этот собирает много пар, он проводится в конце июня каждый год. И вот мы рванули. А турнир этот проводится не один день, а чуть ли не неделю -- категорий и программ конкурсных очень много. Вот и мы принимали участие сразу в нескольких видах конкурсных программ в разные дни, то есть у нас было пять конкурсных дней. Так что макияж и причёску я делала 5 дней А ехать от места нашего съёмного жилья до места проведения конкурса надо было в маршрутке. Я видела, что наши дети привлекают внимание. Но мы к этому привыкли, в общем-то. Люди поглядывали на девочку с серьёзным вечерним макияжем, и на мальчика с тщательно уложенными, залакированными волосами, так что не дрогнет ни одна волосина При этом дети сами возили свои костюмы в специальных больших чехлах и держали их в руках (а у нас, у мам, были сумки с документами и деньгами, танцевальной обувью, косметикой, тренировочной одеждой для разминки, пакеты с едой и водой и т.д.) -- то есть, можно ж догадаться, что дети не просто так таким образом выглядят и мы не просто так с кучей барахла в руках стоим, а, очевидно, дети выступают где-то, потому вот такой макияж и такие причёски. Ну и люди, видимо, понимали, что это не просто дети, а "дети-артисты" как нам сказали И ещё -- разобрать причёску в которой несколько десятков шпилек, залакированную, загеленную, и смыть макияж -- просто невозможно до прихода домой -- потому что волосы там как каска от лака и геля, стразы надо аккуратно снимать с мокрых волос и сложить в коробочку до завтра, на лице макияж тоже просто так не уберёшь, макияжа слишком много и к тому же мы использовали стойкие тушь и тон, и пудру -- чтоб макияж не "плыл" от пота. А дома мы спокойно всё это смывали-разбирали, процесс был отработан Поэтому убрать всю эту красоту до прихода домой невозможно. Так вот. Ехали мы как-то с очередного конкурсного дня, дело было в обед. Сели в маршрутку. Дети, понятно, были в обычной одежде, футболки-шорты, но , понятно, всё ещё с причёсками, моя и с макияжем, куда деваться -- ждём приезда на квартиру, чтоб тщательно помыться. С нами в маршрутку зашли две пары армян -- молодёжь, лет по 20-23 примерно на вид. И вот одна пара, парень с девушкой, сели сразу за нами, а вторая пара стояла около них в проходе, чуть-чуть за нами, около своих приятелей. И вот я поразилась их поведению -- они вдруг стали громко обсуждать нас, явно рассчитывая на то, что мы это услышим. Ну, в маршрутке другие люди меж собой галдели всё равно, то есть нельзя сказать, что вот прямо внимание всей маршрутки было приковано именно к нам, но всё равно, мне было это дико. У нас в городе я с таким поведением никогда не сталкивалась. Вообще, за всю танцевальную "карьеру" дочери это был единственный раз. И вот они возмущались -- мол, ну надо же, ты смотри, что это за мать, так вульгарно накрасить ребёнка в такие её юные годы, как это некрасиво, пошло и ужасно выглядит, и уродует ребёнка, и кого это я из неё ращу, видать в проститутки готовлю, и таких как я вообще надо лишать материнства и т.д., причём парни возмущались громче девушек. Мне вообще показалось, что они хотят вывести меня на скандал, или как минимум на разговор, на какие-то объяснения -- но я не посчитала нужным им что-то объяснять при таком их поведении. Дочка меня тихо спросила -- мам, они это что -- про нас? Я говорю -- не знаю, я не слушаю, если и про нас -- какая разница что они думают, кто они такие? И отвлекла её, стали беседовать на тему прошедшего конкурса, на фотоаппарате смотреть видео и фото, которые сделала в тот день. Ну они погалдели-погалдели, да и заткнулись. Но было очень удивительно и неприятно. Мне мама партнёра потом сказала -- а чего ты им не объяснила, что мы едем с танцевального конкурса и там принято такой макияж и причёски у девочек в нашей возрастной категории. Я говорю -- уверена, что это бы не остановило поток их возмущения, и главное -- кто они такие, что я должна им что-то объяснять, тем более, они лично ко мне и не обращались с вопросами, предпочли лишь на всю маршрутку возмущаться, что я за мать и как можно так красить ребёнка. Да и тон был хамски-агрессивный, если б они вежливо поинтересовались у меня, почему ребёнок с макияжем -- я бы спокойно объяснила, а так -- не вижу смысла.
  40. 9 points
    Его наказали. Причем дважды. Да, в данной ситуации не дать кефир - это наказание. Но пуськи - это таки взрослые, которые понимали, на что шли. Вполне возможно, что считали, что не таким строгим наказание будет, но будет. Шестилетка не понимал, что идет на преступление (ооо, каков нахал - посмел сказать, что будет священный кефир, оскверненный сахаром!). Но был наказан. Кефир не дали, на место указали.
  41. 9 points
    Стоп. Про икру я уже писала - если ребенок анемичен, допустим, ну или другие причины, по которые ему необходимо есть икру, или пить гранатовый сок, допустим, то есть продукты дорогие и не обычные для семьи, то это одно. Обязательный кефир, да еще по поллитра на нос, под эту категорию никак не подпадает. Да ребенку, при правильной подаче (всунули бы яблоко вместо кефира, допустим), вообще будет на этот кефир фиолетово. Мы про своих внутренних демонов говорим. Для меня более жесткими раздражителями были то, что с ребенком не гуляют, даже в магазин не берут, потому что где-то там есть ямы с грязью, в которых он обязательно вываляется. И то, что своим детишкам тайком таскают вкусняшки. Кефир - это даже не акцент, так, фальшивая нотка. Фактически получается, что две дуры типа договорились, одна с радостью отдала, вторая, скрипя зубами, соблюдает договоренность. В общем, классический пример того, чем выстланы благие намерения.
  42. 9 points
    Так он прилетал же футбол смотреть. Стало быть, не нищий. Ради футбола он может потратиться, а ради женщины - нет. Все, чего тут выяснять то ещё. Слетать, чтобы дверь поцеловать, за которой он со своей девушкой живёт? Да ну...
  43. 9 points
    Если, допустим, у моего ребёнка это обычный завтрак, то я бы просто-напросто либо доплатила этой мамаше, которой умудрилась так когда-то задолжать, за отдых её сына, либо купила ему двухнедельную путёвку в какой-нибудь детский оздоровительный санаторий. Где бы он никого не раздражал только одним своим присутствием, каждый день пил на полдник кефир на законных основаниях и выгуливался два раза в день, а не сидел как в склепе замурованный две недели. Ибо, имея возможность кормить своего ребёнка ежедневно черной икрой в неограниченном количестве, стоимость отдыха чужого ребёнка не пробила бы брешь в моём бюджете, сэкономила бы мне миллиарды нервных клеток, позволила отдать все долги столетней давности и, самое главное, я бы не выглядела сволочью хотя бы в своих собственных глазах, зажав ребенку полстакана кефира и держа его взаперти. Возвращаясь к теме ветке, могу сказать только одно: делиться по принуждению мне претит. Но к сволочизму и крохоборству это никакого отношения не имеет.
  44. 9 points
  45. 9 points
    Я бы написала - какие у нас с тобой планы? И все. Нету никаких? Свободен. Как бы я к нему не относилась.
  46. 9 points
    Нихачу Восстановлю анкету, буду дальше над мужиками ржать - ничего мне больше от них не надо Может исследовательский материал на книгу наберется Я лучше книгу напишу
  47. 9 points
    Вот и скажите об этом родителям. Что мешает? У меня день рождения был во вторник. Надарили дети шоколада. Пару плиток горького оставила себе.Это старшеклассники знают, какой люблю. Остальное съедят внуки с удовольствием. Всем дарившим - спасибо, всем от меня конфеты. И родители поздравили. Пришла мама от родкома и вместе с детьми поздравила. Букет лилий шикарный. Не люблю лилиии, если честно, но никогда не скажу об этом. Стоит букет дома на столе. Как раз первый урок был в моем 5 классе. Раздала всем конфеты, разрешила есть на уроке. Довольные! Класс новый, не знала будут поздравлять или нет, но конфеты принесла. И сертификат прилагался на 1000 рублей. Не прилагался бы, ничего страшного. Мне девочки из 10 класса коробку мела подарили, рада я так! Не могу писать школьным мелом. Не понимаю тех, кто может хоть за глаза, а тем более в глаза сказать о том, что подарок не тот. Никто не должен дарить мне подарков! Подарили - спасибо. Просто поздравили и улыбнулись - тоже спасибо. У меня во вторник было 6 уроков. Шесть классов, 18 раз они прокричали мне: "С днем рождения". И вся школа знала об этом. И ученики других классов поздравляли.
  48. 9 points
    Вот поэтому я всегда говорю - нельзя голодной ни в онлайн ходить, ни в продуктовый.
  49. 9 points
    Мне кажется, чистоплотные люди всегда мылись и стирали. Топили баню, после полевых работ заезжали на речку. Женщины подмывались в тазу каждый день. Воздух был чистый, не летало столько копоти. В домах убирали, полы деревянные скребли добела, тканые дорожки выбивали и "полоскали" в снегу, самовар наяривали, чтобы сиял. И кстати, раньше люди знали массу народных средств для уборки, стирки, выведения пятен, для красоты, для волос, бород и усов, и для разных прочих мест. Даже для депиляции. Я всегда свекровь свою вспоминаю - она родом из деревеньки в три двора, когда вышла замуж, переехала в другую, не намного больше. Привозная вода, степь. Из удобств рукомойник и тубзик на скотном дворе. Такой чистоты я не видела ни у кого и никогда. Как-то раз мы поехали в деревню, где жила бабушка, мать свекрови, это последний год был, когда она там жила, уже еле ходила, и вскоре ее забрала дочь. Степной хуторок, практически безводный, глиняная мазанка с земляным полом в сенях - и чистота, слепящая глаза. Чистые окна, выбеленные стены, крахмальные занавесочки и отдраенные до блеска сковородки. И бабка в крахмальном платочке шалашиком. Как по мне - подвиг. Я сама довольно долго жила без горячей воды и без ванной и душа. У нас был титан, но его не натопишься. Как-то наловчишься, и вроде и не трудно было, вонючая и нестираная не ходила. Постельное замачивала, кипятила, потом на доске как продерешь, что чуть ли не рвется, выполощещь, ух! Белее снега. Голову в тазу мыла, другие части тела тоже. Мужчины всегда комплименты делали, как приятно от меня пахнет. Не знаю, справлялись как-то, подружки тоже чистые и расфуфыренные ходили. Сейчас, конечно, это было бы трудно, отвыкла. *** ***
  50. 9 points
    Что-то память стала подводить. Сегодня, дочка мне говорит: - Меня бабушка поздравила. - С чем?- недоумевают я. - Ну ровно год я работаю. - А мне ты что не напомнила? Я бы, тебя тоже поздравила. - Мама! О таком не напоминают, о таком и так помнить должна. День, когда ребенок слез с шеи. Наверное, это надо отметить
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×