Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.09.2018 Показать всё

  1. 29 points
    Думка, так хочу вас поддержать! Жалко вас, сил нет. Ветку читаю третий день. И вот варю сегодня кофе, а в голове крутится - не, ну с ума сойти, такие фальшивые приторные речи у американца, такая левизна с европейцем, ну как это может нравиться? И тут меня бросает в прямом смысле в жар и пот. И я понимаю, что я вляпалась в своё время гораздо хуже и хлеще. Нет, по интернету я такому не верила. А в реальной моей жизни связалась с алкоголиком и бывшим зеком, сначала об этом не знала. А когда узнала - не могла развязаться с ним почти год. Сейчас пишу - и опять волна стыда накрыла. А мне было 33 года, не девочка, и дети были. И мне так же, как вам здесь, говорили подруги, мама ещё живая была, - пожалей себя, детей. А я как больная была. Стыд и ужас мне на всю жизнь. 10 лет прошло, а я всё себя корю, хотя, наверное, глобально материально не пострадала. Жил, пил за мой счёт и нервы мотал. До сих пор содрогаюсь, что позволила этому случиться в моей жизни. Сейчас, конечно, пришла усталость, частично с ней мудрость. Вам скажу - очень быстро летит время, красота быстротечна, силы не бесконечны. От красивой женщины хотят откусить побольше все, кому не лень. Я раньше думала, что я железная, но ошиблась. Вам скажу как дочке - не растрачивайтесь на всех, обративших внимание на вашу привлекательность. Критерий один - шаг с той стороны, шаг с вашей. И никаких воздушных замков и мечтаний в голове, это иллюзии, за которые потом платишь втридорога. Не удержусь, люблю и уважаю Эволюцию, гляньте одним глазом, вдруг зайдет вам. P.S. Так стыдно это сейчас публиковать, ужас, но я сделаю, назло своему утреннему мысленному белому пальто). В вас, Думка, верю!
  2. 26 points
    Расскажу про свою близкую подругу. Больше 20 лет назад она вместе с мужем и сыном эмигрировала в Америку. Когда сын вырос, они развелись. У нее не было никакой послеразводной депрессии, наоборот - была радость, как будто она наконец на свободу вырвалась (хотя муж был не самый плохой и жили они в достатке). Была куча романов с американцами - как я поняла, найти мужчину в реале в Америке вообще не проблема, у них не принято уикэнд проводить дома, все куда-то выходят - в бары, рестораны, на экскурсии и т.п. Там и знакомилась. За одного американца, с которым был долгий роман, даже чуть замуж не вышла, но не срослось. И вот звонит она как-то не так давно. Как обычно, поздним вечером, когда в Америке утро. В какой-то не свойственной ей эйфории И начинает рассказывать, с каким потрясающим американцем она познакомилась! Вдовец, офицер, живет с сыном. В данный момент находится в зоне боевых действий в Сирии. Но скоро, совсем скоро он вернется домой и вот тогда они встретятся, потому что он безумно хочет ее видеть, очарован ей, строил какие-то планы на будущее и т.п. Я немного оторопела от подобных новостей и спрашиваю ее: а ты хоть по скайпу с ним разговаривала? Он действительно в Сирии? Нет, в зоне боевых действий им нельзя пользоваться скайпом! Ну после этих слов мне стало все ясно... в голове пронеслось, вот скоро его ранят, он окажется в госпитале, прилететь он (пока) не сможет и понадобятся деньги... Либо помочь сыну, либо ему самому... Рассказала подруге про скаммеров, она, конечно, расстроилась. Посоветовалась с бывшим мужем-программистом, он там что-то узнал и вынес вердикт - развод. После чего она молча заблокировала своего офицера. К чему это рассказываю? Подруга моя красивая женщина. Самооценка на нужном уровне, поклонников всегда была масса. Сама умная, прекрасно разбирается в людях. Развод ее пришелся на мировой кризис, который очень коснулся и Америки тоже, она попала под сокращение, при разводе они продали свой большой дом, она временно жила у друзей... Сейчас строит карьеру, купила дом в ипотеку, обновила свою старую машинку, масса хобби, увлечений. То есть, жизнь в реале кипит! Никогда не увлекалась интернетом, тем более не сидела на сайтах знакомств. Может поэтому так доверчиво купилась? Хотя я не думаю, что она стала деньги бы кому-то посылать, все ж не дура она до такой степени... Я как-то до этой истории спросила ее: замуж хочешь? Она говорит, ни за какие коврижки, я всегда мечтала жить так, как сейчас живу! Одна, свой дом, садик, собаки... ну и мужчины, куда ж без них. Но в данный момент ничего серьезного нет и не хочется. В общем, жизнь удалась... Самое прикольное, эти два "американца" познакомились на наших Одноклассниках
  3. 24 points
    Самооценка - это не признание себя красавицей. Хотя это входит в комплект. Самооценка это - Я вот такая. И - все. Я - мир, космос, галактика. Не полено для обстругивания, не поле для самоутверждения, не сорт, не категория. Я вот такой человек, единственный в мире. И принимай меня такой или - не принимай. Нужна красивее - вперде. Умнее - туда же. Еще как то лучше - на здоровье. Ты волен искать любую. А я вольна и буду быть собой и искать того, кому именно я вот такая - со всеми недостатками слезами и припадками(с) - буду самой лучшей и нужной и интересной. И он именно такой мной будет любоваться. Это понимание - выше внешности.
  4. 20 points
    Я тоже не знала. Даже на форуме когда-то бравировала.)) Ибо аналогично не чадолюбива и всё сопутствующее. А как откинула уголок конверта в машине и... пропала. Это вовсе необязательно, что у всех так будет, вовсе нет. Описываю свой опыт. Внесу свою лепту в плане хвастовства.)) На новогодние каникулы первый раз осталась самостоятельно с ним на 11 дней. Родители на другом конце света находились - не позвонишь, чтобы через час на пороге стояли. Потеряла 3 килограмма (шилопопопый 11-месячный малыш, во всю познающий жизнь, тот ещё трэш), но напиталась позитивом. Без преувеличения. Сейчас ему 1,7, такое становление личности! Не передать. Говорить начинает, уже общаться можно чуть ли не на равных. Нежный, ласковый, мимишный. Родной. "Пойдём спать?" "Спинку будем гладить?" "Конечно, будем! Как без спинки?! Но сначала попу мыть." Бежит со всех ног в ванную. Доволен. Ручки доверчиво протягивает, когда вытаскиваю из ванны - ну, как можно равнодушной оставаться в такие моменты? Ложится, под бочок подлезет, спинку подставит: "Баба, я ачну пать, ты тесы"("начну спать, ты чеши"). Баба как желе перестоявшее по блюдцу растекается. Забирают, дня два пустоту ощущаю. Позвонят, что приедут, подъём эмоциональный. Даже представить себе не могла, что буду бабулей-овуляшкой. Но, конечно, чувства свои овуляшечные на публику не демонстрирую, из ума пока, слава богу, не выжила. Но то, что у меня появился внук, вывело мою жизнь на какой-то другой уровень, окрасило дополнительными тонами и мне это понравилось.
  5. 19 points
    Ну и что же, что недостойно. Экскьюз муа, мы все взрослые люди. У всех у нас разные цели. Никто не обещал нам быть родной матерью. Разве не так? В этой игре участвуют двое. Иру все устраивает, не так ли? Значит, это именно то, чего она хотела от сайта. Миллионы женатых на сайте обоих полов. Миллионы проходимцев. Это только твой выбор - на кого ты тратишь время и зачем. Мир никогда не будет идеальным. Хоть обкритикуйся. Не с этого надо начинать. С себя.
  6. 17 points
    Сегодня умерла моя свекровь. Ушла тихо, во сне. Просто задохнулась. Метастазы проникли в лёгкие. От обнаружения рака до смерти прошло меньше года. Такие дела. В больнице сделали все, чтобы облегчить ей уход. В пятницу похороны. Сын лишился бабушки, муж матери, я - свекрови. И, судя по форуму, мировой свекрови, так скажем. В голове мелькают картинки из нашей жизни, вопросы - а все ли я сделала, чтобы помочь? Но все мы там будем. Утешает, что она хотя бы не сильно мучилась. Не дошло дело до сильных болей, наркотиков. Не знаю, что ещё сказать... Пусть земля ей будет пухом.
  7. 16 points
    Мне еще немного удивительно, читая посты Думки, что она ведется на лесть, но пропускает истинное отношение к ней виртуального собеседника: указивки насчет внешности, демонстрация ревности незнакомого человека, обзывание чужим именем - такие важные маркеры, которые указывают на пренебрежение, но точно не хорошее отношение, не равное, это недопустимо позволять какому-то хрену с горы (простите за мой французский) так с собой общаться. И ни о каких светлых чувствах здесь речи нет. Для меня это набаты, чтобы просто перестать общаться с человеком, не говоря уже о любви.
  8. 16 points
    Не прерывайте полёта женской жизни, он уже едет к даме. Называющий другим именем, желающий тут же родить ребёнка ( ну, мы понимаем, как и зачем) и прочее, и прочее. И единственное, чем озабочена девушка- что гормональные пить поздновато. Да, ещё- как скрыть от него американскую любовь, от Америки- европейскую. Полностью согласна с Мечтой поэта: автор получает то, что ей нужно. А нужно ей единственное- восхищение собой и ощущение своей востребованности. Причем она его и придумает, если будет не хватать, и не заметит косяки и грубый переход границ: все будет в кассу ее потребности. И путь личностного роста ( спасибо, Злобынюшка) мне тут видится очень длинным. Так что, что бы вы тут ни посоветовали ( можно подумать, это панацея-Советы), все будет идти своим чередом. До толчка, с которого начинается выздоровление, ещё далеко, как мне видится. Границы у Думки не то, что размыты, их вообще не видно.
  9. 16 points
    У меня тут открытие века произошло. Сама от себя в шоке и от своей, мягко скажем, несообразительности. Начало такое. У сына есть друг, его одноклассник, с которым они теперь почти вместе учатся- в одном заведении, но в разных группах. Общаются очень плотно, на учебу ездят вместе, гуляют, ходят в гости друг к другу. Еще они больше года играют в одну онлайн игру. Иногда, когда дверь открыта, слышно, как они там через гарнитуру общаются. Часто от сына звучит: " Коба! Куда ты пошел! Коба делай это или то!" В общем, я спросила как-то, что там за новый друг Коба у него? На что сын ответил, что Коба- это его друг- одноклассник- однокурссник, которого я сто лет знаю как Лешу. Ну естественно, я поинтересовалась, откуда такое прозвище у Леши взялось и что оно значит? Ответ был краток: - Потому что Коба это сова. Ну сова так сова, хоть и не понятно. Но я подозреваю, что сильно отстала от молодежи и не в курсе уже их новейших интересов и веяний. Но, как прилежная мать, я в курсе увлечений друзей - приятелей сына и знаю, что Леша любит сов , собирает их и у него вся комната в этих птицах, начиная от одежды и картинок, заканчивая фигурками и всякими сувенирами на эту тему. И это не первый человек, на моей памяти, который тащится от сов. Логику, Коба равно сова, я поняла по своему: может порода такая или героя - сову так зовут. В общем, периодически я когда слышала " Коба то- то, Коба это", я спрашивала наследника: -НУ ПОЧЕМУ ОН КОБА ТО? На что получала ответ, что Коба- этопростосова. Тут на днях было собрание в заведении, где учится сын. Там я встретила маму Леши, с которой мы хорошо знакомы. Так как собрание вначале было общим, то мы сели рядышком в актовом зале и стали слушать интереснейшие лекции про ППД, прогулы, наркотики, воровство и прочие радости, которые могут случится в студенческой жизни наших детей. Среди всего разнообразия выступала психолог на тему безопасного интернета. Опять недетские сайты, опасные знакомства, ну и суицидные группы, которые теперь ударились к поклонникам аниме. В общем, советы контролировать, держать руку напульсе, быть в друзьях у детей в соцсетях. И самое главное, обращать внимание на их ники, аватары - это прямо сигнал- сигнал, что что-то не то ( видели бы они например, ники и авы участников данного ресурса ) В общем, если картинки и ники " странные" то или самоубийца, или в Сирию поедет воевать. А девочки - прямиком в Турцию.... Ну я и говорю так тихонько Лешиной маме, мол, интересно, что они разглядят в нике " Коба", эти психологи? ))) И попутно спрашиваю, а почему он Коба то? ( любопытно же, тем более возможность узнать из первых рук, а то забываю всегда) Развязка. Мама Леши мне отвечает, что потому он Коба , потому что сова. Тут уж я решила не сдаваться и говорю: - А на каком языке то, кобы- это совы? Мама Леши: - На русском. Коба- это сова на русском. И тут у меня щелкнуло, блин, наконец, что Коба- это да, действительно сова. СОВА, блин. * ****
  10. 16 points
    Мы с мужем уже 2 года общаемся с сыном только по скайпу. Сначала ему нельзя было приезжать, теперь проблема с документами. Месяц назад муж заметил на виске у сына кровоподтек. Мы забеспокоились. На все наши вопросы сын ответил отрицательно: не ударялся, никто не бил, голова не болит. Решили, что сосуд лопнул из-за интенсивных занятий в качалке, и посоветовали пропустить тренировку. Через 3 дня, во время следующего разговора, я заметила, что лоб очистился. Сын опять начал заниматься, и - опять синий висок. Тут уже забеспокоились мои родители. Сын пошел к врачу, его осмотрели, выписали рутин, назначили ноотропы. Лечение началось. На работе освободили от повышенных нагрузок, не просили выходить в выходные. Неделю нормально, и опять висок синий. Порекомендовали сделать МРТ. Собираясь на процедуру, сын помыл голову и... гематома исчезла. Оказалось, что это линяет кепка. На процедуру сын не пошел. Я в шоке. Ладно, мы его видели по скайпу и сам он не мог понять, почему синяк исчезает с утра и появляется к вечеру. Но ведь его смотрел врач!!! ****
  11. 15 points
    Ну вот меня вчера спросили, что я люблю Ответила, что люблю петь, хожу на вокал. Мужик пишет: надо же, так ты - мечта моя! И дальше вопрос: а что пьешь? Боярышник, пустырник? Отвечаю - настойку пиона, я же девочка А почему, говорю, ты спрашиваешь? И тут такая тонна ржущих смайликов и пояснение: я, говорит, прочитал "люблю пить, хожу на вокзал" А, ну понятно, говорю, кто о чём, а вшивый о бане Вот так вот, оказывается всё просто - написал о себе, что ты любишь пить и ходишь на вокзал - и ты уже женщина-мечта
  12. 15 points
    И туманным, потому что он начинается с осознания необходимости, а Думка не знает, что он нужен и осознает, когда огребет последствий, когда чаша переполнится ее собственная. Не знаем, когда и что для нее будет означать этот предел. А самооценка не в том, чтоб себя офигенной красоткой осознавать, а в том, чтоб не зависеть от посторонних оценок. Я ж тоже не с ума сошла и знаю, что в двадцать лет я была свежее, красивее, энергичнее. Зато сейчас мне плевать, кто что об этом думает, мне и так хорошо, и я считаю, правильная самооценка и есть в этом. В оценочной независимости от социума.:))))
  13. 15 points
    Как там у индусов? - "Нет друга лучше мужа, нет брата лучше мужа, нет возлюбленного лучше мужа..." Ну как-то так- для замужней женщины.
  14. 15 points
    Полдня сегодня вас вспоминала - вернее, вашу историю. В выходные дети приезжали, привезли нам качели. С каркасом, с креслом - у кого есть дети, в теме должны быть, знают такие качели. Комнату Владиславу переделывать собрались - что-то монтировать хотят типа спортивно-игрового комплекса. Качели мешают, место занимают. А к нам внука часто привозят, места у нас много, вот и привезли их. Муж выходил их вниз встречать, и пока шли к лифту со всем скарбом, тоже брякнули вроде того, что выбросить нафиг эти качели, скоро Владу неинтересно уже в них будет. Это я только сегодня днём об этом разговоре узнала - я же там в тот момент не присутствовала. Дело в субботу было, четыре дня прошло. Немного отступлю для пояснения. У нас внизу в подъезде есть закуток приличный. Там часть почтовых ящиков (ещё часть напротив лифта) и типа склада вещей на выброс. Детских. Ну, прямо не склад, но то велосипед (что-то подправить), то санки, то стул компьютерный, то ванночку детскую вынесут. Однажды диван даже стоял. Дня два если никому не нужно, дворники к мусорным контейнерам относят. Наша старшая по подъезду инициатор такого бесплатного секонда. На самом деле неплохая задумка. Игрушек тоже много бывает. Звонок в дверь тамбура. Открываю - консьержка. С ПРЕТЕНЗИЕЙ: "Я уже все глаза проглядела, когда вы качели спустите. 30-го уезжаю (они по полмесяца вахтой сидят), с зятем договорилась, он встретит." Не, ну, что я дар речи потеряла, это и говорить нечего. Я понять ничего не могла!!! Наконец, мужу позвонить догадалась. Он тоже поначалу никак не мог сообразить, что за ерунду я несу, пока трубку консьержке дать не догадалась. Тут всё и выяснилось. Ну, муж понял, что консьержка с дубу рухнула, сказал ей по-быстрому, что передумал выбрасывать и ему некогда, он очень занят - не до качелей. А я только плечами пожать могла. Знаете, что это создание мне высказало? Только не падайте. "Вот так и понадейся на людей." Отказаться, что ли, от её услуг? Она постоянно зарывается. Ведёт себя как домоправительница. Другая нормальная, эта достала половину подъезда. НДП, пожалуйста. Она газету вроде читает - я как-то видела. Ещё не хватало, чтобы она мой ник узнала.
  15. 14 points
    Какая вкусная кроватка
  16. 14 points
  17. 14 points
    Знаете, она ж не уникальна... На самом деле не развлечение, но у автора свое восприятие. У многих свое. Надо менять коренным образом отношение к себе самой, это титаническая работа, необходимость этой работы надо сперва осознать, потом пытаться что-то с этим делать. Это сложно. Я проходила, поэтому и говорю. Нужен кто-то близкий, тот, кому доверяешь как умному и внимательному. Мы все Думке посторонние, никто ж не знает, с добром мы тут или просто завидуем ее молодому счастью, поэтому наши советы могут не быть восприняты. Вот лично я, когда проходила этапы своего личностного роста, простите, что такими словами странными выражаю это дело, не обращалась за коллективным разумом форума, а выкладывала сюда уже свои какие-то наработки. И рада этому, если честно. Тут или сам себя за волосы из болота. Или с кем-то, кто точно за тебя. У меня со второй категорией было туго, мои родные топили зачатки моей самооценки с упоением, им со мной было проще, с бедной, несчастной, нуждающейся в помощи, нежели с уверенной в себе и идущей своим путем, а подруги сами были в ситуациях почище моей.
  18. 13 points
    Я обнимаю вас, такого и у меня не было! Мы пока не говорили, чтобы друг друга понять. По телефону он сказал, что я плохая мама, плохая хозяйка и несамостоятельная ноющая личность. Мне фиолетово, у меня прекрасный здоровый ребенок, дело=деньги и диетический суп из индейки. Сказал, что я ничего не могу сама и только ною и ною, прошу все делать его и ною, что хочу спать. Выход - нанять круглосуточную няню, тогда я буду лежать на диване покачивать ножкой, а работа у меня непонятное г---но. К слову сказать, это он все произнес, когда я после комплимента о плохой матери, напомнила о нашем финансовом "благополучии", отсутствии жилья в нашем возрасте и о задачах, которые он себе поставил и ни одну не исполнил за определенный отрезок времени. Возмутился об уходе за ребенком родителями 50/50, абсолютно искренне он считает, что это неправильное деление ролей. Его я не услышала, да и он меня, разговор по телефону большая ошибка. ...Я все еще камбала, я на дне, я плоская, я экономлю энергию...
  19. 13 points
    Не в волосах и ногах дело , хотя факт их наличия или отсутствия тоже надо учитывать. Для себя надо. Главное чувство собственного достоинства, нельзя отсутствие ног как у Ксюши компенсировать неприхотливостью и всеядностью. С такими установками вы сами себе враг именно это здесь хотят до вас донести.
  20. 13 points
    Мне самоутверждением заниматься смысла нет. На личности переходить тем более) Я не считаю себя гуру в отношениях с мужчинами. Но никогда сама себе не вру. И вещи называю своими именами. Хочется вам как подростку придумывать отмазки для неуравновешенного мужчины ( виртуального!), да за ради Бога.
  21. 13 points
    Это чистая психология. Первый пост писался без прикрас - ясно, чётко, по существу. Плюс стёб - правда же, как здОрово? Реальная картина, не особо симпатичная. Последующая реакция от некоторых форумчан не оправдала ожиданий. Стёб не впечатлил, ситуация восторгов не вызвала. Пошли выверты, сглаживание основных моментов. Скоро уже и мяч до стены домика не докатится, и в сторону окон кто-то всего лишь голову издалека повернёт. Предсказуемо.
  22. 13 points
    Мама еще полоскала в речке, у нас Енисей, сколько простыней унес... И да, одевала шерстяные перчатки и сверху резиновые - и пошло дело. И я помню эти соревновалки между хозяйками - чье белье белее. Меня еще мама наставляла, как правильно сортировать и стирать белье, чтобы отстирывать как положено. Постельное было только белое. У свекрови до сих пор в закромах хранятся отрезы белой бязи, ситца и сатина - на шитье комплектов. Помню рассказ одной жены, смертельную обиду на мужа, когда она купила ситчик в цветочек мелкий и сшила простыню, а он не лег на нее спать, сказав - Что это ты тут мне с тараканами настелила? А у любовницы на такую же постель - лег... Помню совет знакомой бабушки ни за что не полоскать в речке - Потом не будешь знать, куда руки положить, криком кричать от боли будешь... Кому они тогда будут нужны, эти твои простыни? И с тех пор у меня нет ни единого белого комплекта. Прямо с замужа.
  23. 13 points
    @Эмбер, Вы неправы. Вы смотрите только со своей колокольни, с позиции педагога, работающего со взрослыми детьми. Но старшие классы когда-то были младшими, а малышам очень часто не хватает тактильных ощущений. Не так давно, лет 5 назад я сама не знала, как реагировать на подобное проявление эмоций. Мы с подготовишками шли на прощальное выступление, они тряслись и вдруг одна девочка меня обняла и сказала, что ей очень страшно. Как тут быть? Держать дистанцию? Сказать, иди к маме, бойся там? Я обняла её в ответ и увидела точно такой же страх и ужас в глазах других детей. Тогда я предложила им присоединиться к нам, будем бояться вместе, как котёнок Гав и Шарик. Ни один ребёнок не остался в стороне, значит, детям это было нужно. Этот случай научил меня быть более чуткой и терпимой. Поймите меня правильно, сама я не лезу к детям обниматься. Но всегда обниму в ответ. Сейчас у меня снова 1 класс, обнимают на каждой перемене. Один раз вывела детей, за которыми пришли родители, на крыльцо школы, разговариваю с чьей-то мамой, а ко мне прижался какой-то котёнок, я, не прерывая разговора, погладила его по голове, он еще немного постоял со мной в обнимку и ушел к своей маме. И тут только до меня дошло, КТО это был - мальчик, которого я считала "железной кнопкой", таким он всегда был спокойным, рассудительным, безэмоциональным. Они же ещё малыши... Подписываюсь под всеми словами! )) Правда, у меня один мальчик обнялся. Я выходила из школы,а он с двумя девочками из класса играл на площадке, увидели меня, бегут. Я думала, просто поздороваться, а он - обниматься, девочки подбежали чуть позже. Я ещё оценила мысленно, что не поленились, прервали игру, добежали... А по теме скажу, что подарки бывают разными: полезными, бесполезными и просто удивительными. У меня была довольно громоздкая держательница для салфеток, долго не знала, куда её деть. Подарили как-то обалденный ящичек-фотоальбом, были продуктовые наборы - набор пищевых масел, меда с вареньем, сыр и колбаса тоже в какой-то год были, всё это красиво упаковано в корзину, не просто на развес куплено ))) Я сначала очень удивлялась этим корзинам, а потом подумала, что сама себе такие продукты точно не куплю, и стала радоваться. Ну, а самым удивительным подаркам для меня стала кастрюля. Это личный подарок, не от класса. Тоже тогда я была поражена выбором подарка. Но кастрюля оказалась настолько хороша, что каждый раз теперь вспоминаю эту мамочку с благодарностью. А про детские подарки я уже писала когда-то, например, как на мой день рождения девочки зарядили игрушку-бабочку, посадили ее в коробку, на открытки, закрыли крышкой. Планировалось, что я открою коробку, и бабочка вылетит. Но что-то не сработало, бабочка осталась в коробке. Но как это мило! И как пришла я в это день на работу с опозданием, бегу, а в коридоре шумно. Я рассердилась на детей, обычно сидят тихонько, а тут как назло, один к одному: и опоздание, и шум. А они спрятались за выступ стены всем классом и, когда я появилась, начали кричать "С днём рождения!" Но приятно было настолько, что прослезилась тогда. Да чего уж, и сейчас слёзы текут, такие эмоции забыть сложно. Да и не надо.
  24. 12 points
    Мда. Мутный мужик творит мутную хрень, а виноваты форумские стервы во главе с Ксюшей. Логично, чё.
  25. 12 points
    Ой, я бы тоже вздернулась если бы мне подруги фотки своего маникюра и купленных курточек слали. Это же на каждую фотку надо эмоцию какую-то выдать. Типа- вау, круто! А если не вау и не круто? И вообще пофиг, если честно, какого цвета ногти у подруги. Ну ногти, ну маникюр. И че? А уж:- Почему ты мне не позвонила перед полетом, ты же знаешь как я боюсь летать?! Это вообще за пределом моего понимания. Что изменит звонок подруги? Бояться перестанешь? Или она должна была поуговаривать не бояться? Поубеждать, что все будет хорошо? А мамы и мужа для этого мало? Еще и подруга должна принять участие? Детский сад. Или - почему ты не звонила мне когда я была в отпуске? Зачем на отдыхе звонки подруги? Прям так соскучились, что спасу нет как хочется услышать ее родной голос? Или похвастаться как все круто? Ну да, ну да... А потом подруги завистливые Ну вот это и называется - навязываешься. До такой степени, что уже прямым текстом сказали. А мы все глазками хлопаем - что это было... А насчет женской дружбы, есть она. У моей мамы подруги с молодости еще. Общаются, переписываются, созваниваются, ездят в гости. Они классные, и мне они тоже уже родные - тетя Люда, тетя Лида, тетя Сима, тетя Махтума... Я им помогаю на связи быть, видеомосты устраиваю, и в гости вместе с мамой ездим. Живут в разных концах страны)) А начало дружбы было еще в другой стране. И у меня такие подруги есть.
  26. 12 points
    Про то и речь. Если мужчины обижаются, что девам от них только деньги нужны - значит им нечего этим девам больше дать и ни одна из них их и не цепляла. Любую девушку надо сводить в кафе - это деньги. Подарить букет - это деньги. Подарить подарок, купить вкусное, купить лекарства если что - это деньги. Ну и пардон. Если рубят сучок не по себе - то это уже будут офигенные деньги. КАК в наше время это можно не понимать?
  27. 12 points
    Любящим человек может стать только очно. Я не представляю как полюблю кого-то по переписке или по скайпу. Также и у мужчин, наверное. О любви по переписке или телефону задвигают обычно совершенно никчемные в реальной жизни персонажи. Если я еду в другой город к мужчине в первый раз (к примеру), я туда еду в первую очередь за впечатлениями, и чтобы посмотреть на него в реальной жизни, а не за любовью. Если мужчина мне не понравится, я не огорчусь, потому что побываю в новом месте, и постараюсь извлечь максимальную пользу от поездки. Если понравится - это будет приятным бонусом.
  28. 12 points
    Одним "именем" - это как в анекдоте: "открытка "моей единственной", дайте десять штук". Логичнее называть каким-то ласковым словом, типа зайки или той же "хани". А это просто, мне кажется, вызвездон такой с его стороны - как хочу, так и называю, скушает или нет? о, скушала, идем дальше. Нина и Ирина совершенно разные имена, хоть на русском языке, хоть на марсианском. У нас же хватает интеллекта понять, что Диего и Хуан Карлос - это два разных человека , а мужик прям весь такой "не отсюда" и не понимает.
  29. 11 points
    Я бы тоже не стала просить никаких денег, например. Мужик просто подумает, что его разводят на бабки, да и все. Да, я тоже сразу написала, что от этого Хани особого вреда нет. Даже если Думке крышу снесет от страсти и она переведет ему какую-то сумму - ну не умрет же она от этого, так ведь? Это просто плата за обучение. Не все уроки жизни бывают бесплатными, за некоторые приходится платить. И хорошо, если деньгами. А бывает - здоровьем, жизнью. Вот приедет этот европеец, уговорит Думку ( а это нетрудно - надо только показать, что он ради нее "способен на многое") и осядет она в жопе мира беременная и босая на кухне. К примеру. Вот это - беда так беда. И плата за доверчивость - чрезмерная. ИМХО
  30. 11 points
    Да тут уже все явно до такой степени, что я уже даже и не знаю - что еще тут можно обсуждать. Поэтому и пишу - если Думка не готова расстаться с этой игрушкой, пусть хотя бы поставит себе стопор " ни капли в рот ни копейки, ни рубля". И развлекается дальше. Другого выхода я не вижу. Она его не заблокирует, хоть весь Форум встанет на колени.
  31. 11 points
    Сейчас напишу как мы у мамы стирали постельное белье, это была целая эпопея! Белье было белое, цветного не помню, нужно было отстирать его до ослепительной белизны, а то "перед соседями стыдно" Так как нас в семье было много, белья соответственно тоже, стирали раз в месяц, скапливалась целая гора. Итак - суббота. Все наволочки и пододеяльники выворачивались наизнанку и тщательно вытряхивались все уголки, чтобы там ничего не было, потом выворачивались обратно. Примерно 10-12 пододеяльников и 20-25 наволочек. Потом это все замачивалось в большом корыте, в теплой воде со стиральной пастой. Оставлялось на ночь. Утром еще одно большое корыто ставилось на плиту, там кипела вода с отбеливателями всякими. Помню только Персоль, но может и еще что-то было. Замоченное белье выполаскивалось в ванной и прокручивалось в машинке Риге, круглой, затем складывалось в корыто с кипятком и кипело. Долго. Его нужно было поворачивать деревянными щипцами чтобы равномерно прокипело. Потом щипцами это все перебрасывалось в ванну и выполаскивалось минимум в двух водах. Хотя если мама видела что белье недостаточно белоснежное, его прокручивали в машинке еще раз, после кипячения. Выполаскивали, но это еще не все. Синька. В марлевый мешочек насыпалась сухая синька и в тазу с водой разводилась до нужного "колеру". Простыни просто там подсинивали, а наволочки и пододеяльники брались за четыре угла в кулак и подсинивались, это чтобы синька не скапливалась в уголках и не портила всю картину. Но и это еще не все. Крахмаление. Картофельный крахмал заваривался кипятком, разводился в холодной воде в следующем тазу и после подсинивания вся эта гора еще и подкрахмаливалась. После этого уже все. Протирались все веревки на улице (от пыли, ага) и развешивали. Снималось чуть влажное, чтобы отгладить без единой морщинки. Белье получалось идеально белоснежное, аж светилось, мама любила именно такое. У нас была канализация, водопровод, ванна, горячая вода и все равно процесс стирки был долгий и очень утомительный. *** ***
  32. 11 points
    Думаю, что @Вредная мама имеет право жить так, как она хочет. Появление внуков вовсе не значит, что свою налаженную жизнь надо перекроить под них. Следит за ребенком можно и нужно, но не всегда это получится, если на участке животные.уж простите. Гарантий нет, ребенок может просто испугаться собаки, даже если она просто залает. И да, безопасность ребенка на ее территории прежде всего. Или вы с этим не согласны? Поэтому встречи с внуками можно запланировать на территории молодой семьи, никакого криминала я в этом не вижу! Было бы желание! Лично я при таких условиях сама бы приглашала свекровь к нам.
  33. 10 points
    Ну что, звонила мне сегодня мадам. Я уже внутренне приготовилась, набрала воздуху в легкие, обновила в голове русский матерный... Зря, мадам прямо сочилась елеем. Такая вежливая, аж противно. Мимоходом пожаловалась как тяжело было в день открытых дверей, народу было дофига, всё подъели, и тут же торопливо начала перечислять какие она заготовки сделала. Не волнуйся, мол, всё есть, всё путем. Я аж слегка фалломорфировала от такой метаморфозы. То ли шеф ей всё же вставил пистон кулуарно, то ли девки донесли какая я была злая, и та поняла что палку перегнула, шутки кончились. Все-таки хорошо что я на этот день открытых дверей не пошла. Может дошло до мадам, что дружить будет выгоднее. А может просто затаилась и новую пакость выдумывает, хрен её знает. Даже обидно, такой боевой задор зря пропал. Ну, посмотрим что дальше будет. Мне от неё, в общем, ничего не надо, лишь бы смену нормально сдавала, да настроение не портила.
  34. 10 points
    Я давно обратила внимание на то, что чем успешнее мужчина, тем меньше он делает комплиментов. В начале знакомства да, парочку. А потом - усе По принципу: раз я с тобой, то этого достаточно чтобы ты знала: ты лучшая)) Я иногда наглым образом сама напрашиваюсь у мужчины на комплимент И он так удивлённо: ты разве не в курсе, что ты красива? Поэтому лично для меня, поток комплиментов - это повод задуматься про говорящего. Что ему надо?
  35. 10 points
    Т.е. подруга несчастненькая (а лузерство заразно), постоянно занимает деньги (что тоже чревато для вас- ибо деньги Вселенная даёт вам лично и может отнять, если вы их тратите на чужие проблемы), а ВАШ ребёнок страдает из-за ЕЁ ребёнка! Вот скажите себе честно- на фига козе баян вам-то зачем такая "подруга"? И это ПОКА у вас по сравнению с ней всё хорошо- вода в соОБЩАЮЩИХСЯ сосудах рано или поздно сравнивается по уровню. У меня разные приятельницы, но критерий для оставшихся- либо беспроблемные, либо просто неунывающие позитивчики, плюющие на проблемы и сами-сами их решающие по мере поступления. Некоторые видят моё отношение к нытью- и перестраиваются по ходу дела, а там и дела, глядишь, налаживаются, ибо негатив просто перестают кормить. В отношениях возникает резонанс, и вдруг понимаешь, что в ваших жизнях происходит некая бинарка- параллельные события, так пускай это будут хорошие события! Кстати, вот самая давняя моя подруга: её дочь возвращается из Франции (у них там с мужем №2 свадьба намечается), а мои старшие- с Майорки (просто так рванули с малышом). Вот такая бинарность нам нужна!
  36. 10 points
    Обидно что? Что свекровь озаботилась безопасностью вашей и внуков? Ну вот и получается, что у внуков один "комплект" бабушек-дедушек, а то и ни одного, если второй "комплект" живет далеко. Потому что невестка зачастую считает, что она развлекает свекровь собой и ребенком. Не развлекаемся мы, хотим общаться и с ней и с внуками. Собрать ребенка (детей теперь уже) и приехать всяко сложнее, чем остаться дома, в привычной обстановке и себе и детям и "перетерпеть" визит. Бабушки-дедушки выбирают подарок малышу, спорят - что больше понравится маленькой девочке, покупают, привозят, а ребенок с мамой не желают "их развлекать". Ну не хотите и не надо. Я отвечала на слова Машули, что да - найдут свекры чем заняться.
  37. 10 points
    Надя, я думаю и ты права и @Мечта поэта. Да я тоже считаю, что совет "продолжайте в том же духе вам самой это надо" сейчас вреден Думке. Ей самой хочется продолжать ни смотря ни на что, сейчас у Думки стадия — я спокойно читаю, мне ничем это не грозит и такие советы падают на благодатную почву. Но @Думка действительно надо меняться самой, иначе не этот так следующий, мир не мама родная, пока не научится себя защищать, не избавится от потребности в подобном общении, так и будет дальше прыгать из одних деструктивных отношений в другие.
  38. 10 points
    Согласна. У нас именно так. Хорошая в целом невестка, сыну с ней хорошо, двоих деток родили. Живут и замечательно. Но вот контакта ни с ней ни с внучками нет. Зовут в гости - приехали (еще до рождения младшей), сидим, чай пьем. Мы с мужем и сын. Внучка выглянет и уходит в комнату, за ней мама уходит и сидят там до нашего ухода. Выходят обе попрощаться. Внучка с радостью машет "пока". Родители смеются. Ну и кому это интересно?
  39. 10 points
    Я прохладная бабушка. Сама не напрягаюсь и других не напрягаю. Говорят, лучшие бабушки- это несамодостаточные вампирши, уж они-то внуков "так любят, так любят!" А по мне- так надо сделать так, чтоб все жили хорошо сами по себе, и со мной, и без меня... Другая бабушка (мать невестки) вся аж прям трясётся от старшей внучки (всего их- внучек- у неё 4-ро, по 2 от сына и дочки, но наша старшая первая). Теперь вот родился у нас мальчик- трясётся от него, ну как же- первый мужик среди девчонок! Невестка, конечно, попервоначалу, да и теперь иногда, пробует выставлять мне () условия типа сидеть с внучками на таких-то условиях и правилах, на что я, как истинная лентяйка, отвечаю, что сижу только на своих условиях- как я считаю нужным и возможным, без лишних телодвижений и суеты. И вещи покупаю, какие Я считаю нужными- фирменные оптом на вырост во время распродаж, а ты уж потом сама-сама выберешь, что носить, а что братовым дочкам подарить! Зато девчонки всегда обуты-одеты так, что ажник соседи спрашивают- а кто это вам такие хорошие вещи покупает? Сын с невесткой и младшим малышом рванули на днях на Майорку, девчонки у нас были 3 дня (сейчас с другой бабушкой), ну, надо было со старшей сделать уроки по чистописанию. Девчонка расстроилась- крючочки не так вышли, а я непедагогично ей сказала, что у меня самой почерк как у курицы лапой и вообще- кто хорошо рисует (а она в художественном экспериментальном классе)- тот обычно плохо пишет! Ну не стОят крючочки слёз и переживаний, не та тема! Ну и по опыту- лучше уж сразу расставить все акценты, чем потом выслушивать претензии и самой злиться. На НЕТ и суда нет1
  40. 10 points
    Арина, 5 лет, прячет за спиной погремушку. - Мам, угадай что у меня в руках. Оно не моё, круглого цвета. Едем с ней же на машине. Впереди знак "лежачий полицейский". - О, знак "шляпка". Значит скоро будет магазин головных уборов.
  41. 10 points
    Полярная лиса Ну согласись, подружки нужны по большому счёту в молодости. (это я так думаю, никому ничего не навязываю). А когда личная жизнь устроена - зачем? Ну ладно, для общения. Вот была у меня подруга. Дружили с самого прям горшка. И родители наши дружили, когда ещё нами беременные были. И потом так случилось, что уже будучи взрослыми, мы жили рядом, в соседних домах, мужья работали на одном, что называется Севере, только в разных бригадах. Всё вместе. Рождение детей, приезды мужей, днюхи, новые года, ну ВСЁ вместе. С самого горшка. Когда она была беременная третьим ребёнком, хотела, но боялась рожать, я была рядом, день и ночь на связи, эта девочка, можно сказать, родилась благодаря мне, когда обе сидели без денег, как мы друг друга выручали, вы бы только знали... у кого что есть.. Лапшой делились, крупой.. ну у кого что завалялось. Да, в начале двухтысячных, когда мужья только-только начали ездить по северам, они ведь денег поначалу не слали. Вот уехали на полгода, а мы тут как могли. Она с двумя девками, я с одним пацаном. Пол пачки порошка делили, чуть-ли не по крупинкам. Да всего не расскажешь. Даже вспоминаешь - и не по себе. И потом, спустя несколько лет, когда уже всё более или менее наладилось, я узнаю такую поганую и неприятную вещь про неё и моего мужа. Господи, это не высказать. Да как ты могла, падла... Ну кто кто, а ТЫ то, с которой мы ведро картошки на двоих целую неделю делили - как ТЫ то это могла?! Я к чему. Нет женской дружбы. Нет. Хоть что вы мне говорите. Так что не подгорайте вы из за этих *подруг*. Вот не стоят они того. НИ ОДНА. ИМХО.
  42. 9 points
  43. 9 points
    Думка же писала выше, что лишь бы любил, заботился, слова говорил...А денег хватит. Ее денег. Пусть приезжает. Немного женщине надо. Даже к сорока годам. И таких жертвенных простушек на просторах нашей "советской" Родины просто уйма. И этим пользуются не только наши Вани, но и Джорджы, Родригесы и Хуаны.
  44. 9 points
    Этим летом гуляем с внучкой на площадке, мальчик 9 лет все с ней порывается играть, вот начал он меня пытать кто я мама или бабушка, спрашивает: А вчера с мамой она гуляла? Отвечаю: Нет с другой бабушкой. Мальчик в лице изменился: Разве бывает у одного ребенка две бабушки? Да, говорю, у нас две бабушки и три дедушки. Вот даже пожалела, что сказала, мальчишка загрустил и ушел. Так, что как бы невестки и свекрови не считали, а детишкам хочется бабушек.
  45. 9 points
    Тут опасность в том, что поднятая таким образом самооценка долго не продержится. Это же из вне, своего видения себя не формируется таким образом. Потребность в постоянном подтверждении самооценки на такой высокой планке останется и начнется поиск того, кто будет это делать, а все остальные мужчины покажутся скучными и не интересными, они же не твердят каждые пять минут "люблю, не могу без тебя, ты лучше всех". В итоге падение самооценки приобретенной таким образом без постоянной подпитки неизбежно. Вот если сейчас опомниться и начать работать над собой можно обернуть все это себе на пользу. Только это мало у кого выходит, такой подъем после спада обычно оборачивается серым лицом, самооценкой ниже плинтуса и поиском новой дозы наркотика в этих отношениях или в следующих что бы самооценку поднять.
  46. 9 points
    Я бы решила, что он одним именем называет всех своих женщин, чтобы не путаться.
  47. 9 points
    Да! Я вот что подумала. Мечта поэта советует Думке как человеку. уже изменившемуся. Который уже знает. чего хочет. который не прыгает с размаху в деструкцию. Такой женщине - конечно, что еще скажешь? развлекайся, только денег не шли А вот Думке нельзя сейчас вот так развлекаться, если она хочет нормально жить, конечно. Надо понять себя, свои желания, причины - почему вдруг я оказываюсь в таких ситуациях, почему я виртуально западаю на непойми кого и почему я в этом нуждаюсь, ведь ничего хорошего мне это не приносит. Иначе - да, одного заблокирует. тут же следующего найдет, такого же.
  48. 9 points
    Ничего, почитаешь А можешь и не читать, есть кнопка игнор, ну ты в курсе И в 60 разводят, не знала? И почему не помочь женщине. не потыкая ее возрастом? Просто не сказать - там опасно, смотри сама? Конечно, ей придется свой опыт нарабатывать, а как же. Но и сказать - ты плюхайся дальше. ничего страшного в этом нет - я не могу. Ибо страшное есть, человек об этом может еще и не догадываться. В ЛЮБОМ возрасте, тебе вот так понятно будет?
  49. 9 points
    Мурчака Знаете, я не буду с вами спорить, наверняка вы знаете что говорите исходя из СВОЕГО опыта. И мне очень хочется верить, что есть где-то хорошие, искренние и преданные девчёнки, настоящие подруги. Я очень хочу в это верить. Правда. Но только теоретически. Ибо я таких, к сожалению не встречала. Всё идёт хорошо до какого-то момента. Потом вылазит такая лютая ненависть... это не описать. И ты всё в голове перекручиваешь - что, когда, где я тебе сделала плохого? Ничего не находишь. И так и остаёшься в полных непонятках. Была у меня ещё одна подруга, которая была свидетельницей на свадьбе. Познакомились за год до моей свадьбы. Всё было хорошо, отношения были очень хорошие, чуть-ли не сестринские. Проходит время. Она живёт в пригороде с дочкой, мамой и отчимом. У них должен быть переезд. Денег на грузчиков крайне мало, нанимают каких-то полубомжей, от которых толку (сами понимаете) мало. Я приезжаю к ней на двое суток, таскаю всё что только могу, к концу дня просто ни руками, ни ногами пошевелить не в состоянии. Сидим на кухне, я, она и отчим, пьём вино в малых дозах. И тут, в какой-то момент её отчим начинает целовать мне руки и выдаёт какую то пургу про любовь и прочее. Я НИКАКИХ поводов и предпосылок к этому не давала, я весь день честно таскала вещи и покупала за свой счёт кое что к столу, печенье, сгущёнку, минералку. Через время пьяного дяИньку удаётся успокоить и увести спать. А подруга вдруг выдаёт мне такое!... Ты не умеешь себя вести! Что за штаны на тебе?! Капец какой-то, штаны примерно такие же как и на ней.. Ну вообще куча агрессии, какого-то дерьма и негатива. За что? Я пыталась выяснить потом - толкового ответа не получила. С тех пор она прекратила со мной всякое общение. И вот совсем недавно, её дочка нашла меня в одноклассниках, ей тогда было 6 лет, она меня помнит и охотно со мной общается, а мама по прежнему не хочет. Почему - выяснить не удаётся. Или лыжи не едёт, или я... не в адеквате.))
  50. 9 points
    Приехали мы сегодня наконец-то домой и вызвали врача с поликлиники нашей. Температуры нет сегодня уже, но прописали все же антибиотики, в горле гнойники Плюс зубы лезут. Теперь будем сидеть дома и лечиться. Матвейка на удивление, хоть и капризничает и спит больше обычного, все же не забывает меня радовать своим смехом и улыбками, это хоть немного бодрит. Нашел себе новое увлечение : любую игрушку толкает сам рукой и ползает за ней А еще ходит и постоянно говорит : Кать - кать ( кататься на качелях ), смешно так выглядит со стороны. Но настроения особо нет, когда видишь, как он болеет (Еще и на улице стало так холодно Но это видно в веточку про депрессию)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×