Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.09.2018 Показать всё

  1. 37 points
    Катюше 7 месяцев!!!!
  2. 32 points
    Алиса утверждает, что самую вкусную яичницу готовит ее мама, поэтому мама должна открыть яичный ресторан
  3. 27 points
    Ага, Вова только об том и мечтает теперь - как бы заработать еще пакетик смородины. А вот интересно, дама эта нормально себя потом чувствовала на работе? Или считала что облагодетельствовала Вову дополнительной работкой? Правильно тут написали что нечего в таких делах стесняться и свои услуги ценить надо. Вот пока я в отпуске была одна знакомая попросила меня составить отчет в налоговую - у них там какое-то небольшое чисто семейное дело и посторонним они не доверяют, сами не больно сильны в бухучете и каждый раз к кому-то обращаются. Я уже научена собственным горьким опытом, так что сразу назвала свою цену, знакомая глаза вытаращила - типа я рехнулась, мы ж чуть ли не лучшие подруги, она мне свои бумажки сокровенные доверяет а я не ценю степень ее доверия, да как так вообще можно. Да запросто, говорю, можно потому как я буду тратить свое время, силы, глаза портить за компом - и за так, что ли? Не, она меня потом отблагодарит, сказала, урожаем с дачи, а мне сейчас все равно делать нечего - я ж в отпуске. Вот оно мне надо, у самой дача, не успеваю урожай свой-то обрабатывать, а отпуск у меня для отдыха, работать я и так круглый год работаю. А если ей дорого - пусть обратится к кому другому. Ну она обиделась очень и назвала меня жуткой сквалыгой да и удалилась гордо. А через какое-то время снова нарисовалась и ласковой кошечкой мяукнула что согласна, только надо уже побыстрей, а то сроки поджимают - она искала кого подешевле а все запрашивали еще дороже, вот время и прошло. Отказала я, потому как у меня свои дела появились, да и неохота с такими связываться. Выслушала какая я бессовестная и бесстыжая да и дверку за ней закрыла. Теперь ходит мимо и не здоровается, ну а мне не больно и надо.
  4. 27 points
  5. 26 points
    Какая вкусная кроватка
  6. 23 points
    Поздний вечер. Плетусь домой. День был тяжелым – я работала в две смены, сдала экзамен на работе, провели педсовет, а вечером еще и родительское собрание. Иду. Погода промозглая, накрапывает дождь, а я без зонта. Мысли какие-то дурацкие. Готова ныть вполголоса, что устала, что заработалась, что замерзла и хочу есть. И вообще… Фу-фу-фу, бе-бе-бе всё вокруг. Лето – кончилось! Шагаю, смотрю под ноги, чтобы в лужи не наступить. И вдруг поднимаю глаза – на меня шагает зонт на ножках. Зонт большой яркий, а человечек под ним маленький. Внезапно зонт подскакивает вверх, и я вижу девчонку лет 12. Она смотрит на зонт, потом на меня и широко улыбается. Рыжая девчонка с синими глазами улыбалась так, словно солнышко с неба спустилось и какое-то время пряталось под зонтом. Улыбка девочки была столь искренней, столь беззаботной, что я невольно улыбнулась в ответ. Хм, подумала я, и чего расклеилась? Подумаешь, устала? Сейчас домой, заварю чаю, включу музыку и будет мне счастье. А всякие фу-фу-фу, бе-бе-бе всегда бывают. На то она и жизнь. Иду, улыбаюсь. Широко и радостно. Хоть и дождь тот же самый, хоть и зонта нет. Навстречу мне мужчина в солидном костюме, при галстуке. Хмурый, брови у переносицы в некрасивую складку собрались. Держит мужчина за руку девочку лет 6, она несет большой солидный черный зонт над своей головой и тоже хмурится, как папа. Мужчина посмотрел на меня сначала настороженно, потом удивленно. Мне стало смешно. Поравнялись. Мужчина вдруг остановился, приподнял зонт и сказал: -Дашка, а давай арбуз купим? -Ура! Арбуз! – послышалось из-под зонта. – И мороженку? -И мороженку, - согласился папа. - Мама не разрешает, - вздохнула девочка. -Маму беру на себя, - решительно ответил папа, и они бодро зашагали в сторону магазина. Под тем же серым дождём. По тем же грязным лужам. Но как-то светлее стало вокруг этих людей, что ли. Не так серо и уныло, как было минуты три назад. Я получила посылку на почте, вышла на крыльцо и ахнула: широкая полноцветная радуга-дуга коромыслом раскинулась через всё небо! Дождь исчез, тучи рассеялись, солнце осветило улицы города. -Как же хорошо! – прошептала я и пошла домой. Подумалось, что одна маленькая рыжая девочка шла по улицам и зажигала в людях свет, как солнышко. Вот поэтому радуга в небе и появилась.
  7. 22 points
    Я обнимаю вас, такого и у меня не было! Мы пока не говорили, чтобы друг друга понять. По телефону он сказал, что я плохая мама, плохая хозяйка и несамостоятельная ноющая личность. Мне фиолетово, у меня прекрасный здоровый ребенок, дело=деньги и диетический суп из индейки. Сказал, что я ничего не могу сама и только ною и ною, прошу все делать его и ною, что хочу спать. Выход - нанять круглосуточную няню, тогда я буду лежать на диване покачивать ножкой, а работа у меня непонятное г---но. К слову сказать, это он все произнес, когда я после комплимента о плохой матери, напомнила о нашем финансовом "благополучии", отсутствии жилья в нашем возрасте и о задачах, которые он себе поставил и ни одну не исполнил за определенный отрезок времени. Возмутился об уходе за ребенком родителями 50/50, абсолютно искренне он считает, что это неправильное деление ролей. Его я не услышала, да и он меня, разговор по телефону большая ошибка. ...Я все еще камбала, я на дне, я плоская, я экономлю энергию...
  8. 18 points
    Раньше, в моё время, рано женились, свадьбу в основном родители делали: кто-то поскромнее, кто-то из шкуры лез. Не говорю, что это правильно, но было в порядке вещей. Теперь свадьбы "повзрослели", молодые зачастую сами оплачивают и само торжество, и свадебное путешествие, родителям только на застолье прийти остаётся и слезу счастья смахнуть от гордости и умиления: какие же дети молодцы! Всё сами-сами. Но уже и подарок НЕ дарить СВОИМ детям (не на день рождения! не на Новый год!) на свадьбу становится "хорошей традицией". Такое впечатление, что все кругом последний хрен с горчицей доедают, деньги последний раз перед павловской реформой видели и в руках держали, с сухарей плесневелых на воду из-под крана перебиваются, зато машин на дорогах всё больше и всё дороже, элитные квартиры влёт раскупаются, гаджетом ценой в шестизначную цифру никого не удивишь, а туристические направления разве только до космоса не добрались. Парадокс на парадоксе. Нет денег на подарок сыну, просто нет. У двух работающих нестарых родителей, знавших о свадьбе за несколько месяцев. Не пойму. И понимать не хочу.
  9. 18 points
    Мама вспоминает. Семидесятые годы, они, провинциальные музыканты, с гастролями в Москве. И пригласила их с коллегой какая-то знакомая или родственница к себе домой, на ужин. Купили вина и пирожных, пришли. Прошли на кухню, болтают с хозяйкой, та попросила гостей порезать хлеб и колбасу, а сама выкладывает аккуратно на горячую сковороду в один слой как будто виноградины, белый виноград. Мама внутренне обрадовалась и восхитилась: Надо же, чем москвичи нас угостят! Жареный виноград, деликатно как, неожиданно, не то что у нас в тайге - мясо и картошка с черемшой. Сели за стол, хозяйка подала каждой тарелку с жареным виноградом и кружком жареной колбасы, что несколько удивило наших сибирячек - зачем же с колбасой-то? Но промолчали, взяли вилки, положили по виноградинке в рот и поняли, что они-то у себя в тайге живут куда как славно - такого размера картофелинки даже курам не дают, а сразу закапывают в компост после уборки урожая. ******
  10. 18 points
    Я была под плинтусом. Всю жизнь, и не осознавала этого, жила и жила, как птичка, не задумываясь. Успехи на работе не воспринимала, как свои достижения. Никем из близких они не ценились, считалось, что это не главное. Только сыну было важно, но он почти 20 лет живет далеко от меня. Какое там самоуважение, по моему я и слова такого не знала, а если и знала, то к себе не применяла. В последние полгода пульнул мощный переворот сознания. Форум в целом подтолкнул, одна из наших форумчанок, профессиональная помощь. Толчком послужили токсичные больные отношения, только в реале. И, да, если эта перезагрузка происходит, то во всех жизненных сферах. Но особенно меня радуют результаты в отношениях личного характера. Я вот просто я, сама по себе и это классно. Ни от кого эмоционально больше не завишу, даже от сына. Есть вопросы материального характера, но они решаемы. И я еще работаю, это только первые шаги. @Думка, не обижайтесь и не злитесь, но вас реально не туда закрутило. Выползайте, попробуйте жить, так как вы хотите. Надеюсь вам понравится. Вы сейчас неправильно понимаете понятие "стерва". У нас если женщина живет как хочет, то сразу стерва. Реально кривое зеркало, блин.
  11. 17 points
    Вот потому он на инфинити и ездит, а вы - нет. Потому что он умеет разводить, а у вас этого таланта нету. Инфинити не для среднего класса. Уж точно не для работника пищевой промышленности в ночную смену. Задумайтесь об этом.
  12. 17 points
    Я на одной бюджетной работе работа с посетителями в том числе. Кому-то просто подписать разрешение, кому-то время проведения ими работы согласовать, кому-то смету на допработу и оплатить прямщас. Люди не всегда с пониманием относились, ну понятно, посетители же разные. Кто-то ради своих коммуникаций готов порушить чужие (Мне же надо!), кто-то искренне не понимает, почему он должен платить за выезд надзирающего специалиста, а кто-то "Че, просто подпись и ничего не надо? Можно начинать? ". Кароч, заходит как-то незнакомый чел говорит: "Кто здесь *и называет мое имя*?". По реакции понимает, что это я и протягивает коробку конфет. Аааа! Огромная коробка швейцарских конфет! Конечно, конфеты там не гуманно далеко друг от друга, но я знаю эти конфеты. Это, пожалуй, лучшие конфеты, которые можно купить в этом городе в дорогом магазине. Вообще-то я взяток не беру (просто потому что невыгодно: мне и так неплохо перепадет от этой деятельности, а невыполнение инструкции может очень здорово бумкнуть по организации ). Но тут рука сама пошла вперед, схватила коробку... и держит. Я усилием воли остановила руку и мы замерли с посетителем, держа коробку за противоположные концы. Он не может протолкнуть коробку мне, я его не пускаю. Но и отдать конфеты не могу, рука не разжимается! Стоим так несколько секунд, как дураки. И тут вступил в действие орган, не зависящий от мозга. Язык. Я сказала: - *...* я! И конфеты возьму. Но делать ничего не буду! (согласна. В последней фразе было некоторое отчаяние.). Посетитель засмеялся и сказал, что делать ничего не надо. Конфеты за подпись, полученную на прошлой неделе (представитель пришел в пятницу в конце дня, работать они собирались в выходные, и я могла поломать их планы, просто закончив свой рабочий день вовремя. Но осталась, Чепаделать, сделала все, что им было нужно). Фух, прям, от сердца отлегло... Что ничего делать не надо... А тож на словах я "Ух!". А на деле он мог что угодно за такие конфеты потребовать.
  13. 16 points
    Недавно нашелся в соцсетях старый мой друг. Обрадовались. Болтали, вспоминали молодость. И вспомнилась мне история как мы Пашку женили. Это было в далёкой Якутии, в далёком 1998 году. Было мне тогда 19 лет, остальным участникам истории тоже около того. Стоял январь месяц, приближалось Рождество, бушевали лютые морозы. А друг Пашка решил жениться, вотпрямщас. И то правда, тянуть было уже некуда, у невесты уже видимый животик наметился. Впрочем, тот факт, что жениться он по залёту Пашку не огорчал. Отношения с Белкой у них были хорошие, ребёнка оба хотели. В общем, совет да любовь. Совершенно неожиданно природа преподнесла нам сюрприз. Резко потеплело до -25. Неслыханное дело для января! А тут ещё длинные выходные. Мы, толпа недорослей, радостно ломанулись гулять на улицу. Покатались на снегоходе, поиграли в хоккей на открытом корте, а ближе к ночи решили покататься с ледяных горок. У нас на площади под Новый Год всегда строили снежный городок, с дворцами, лабиринтами, скульптурами и, конечно, ледяными горками. Днём там играла малышня, а ночью пошли осваивать городок мы. Белка рвалась с нами, но Пашка решительно отвёл её домой. - Горки - место травмоопасное и беременной женщине там нечего делать! - внушительно пояснил ей будущий муж. - И вообще, тебе спать пора. Белка надулась как индюк, но спорить не стала. Ещё несколько человек тоже разошлись по домам спать, осталось шестеро самых упоротых. Которые пошли кататься с горок ночью! Ух, как мы веселились, катались и дурковали вспоминая детство! Но закончилось всё не очень хорошо. Съезжая с горки головой вниз Пашка хлобыстнулся лбом о ледяной бордюр. Да хорошо так! Кровь хлестала чуть ли не фонтаном. Мы перепугались и потащили его в поликлинику, благо до неё всего два квартала. Пожилой доктор в приёмном покое промыл рану, побрызгал чем-то обезболивающим и стал зашивать изогнутой иголкой. Пашка только тихо подвывал. - Не хнычь, герой, ты же мужик! - сказал ему доктор. - Мужиков шрамы украшают. Главное, сотрясения нет, а всё остальное до свадьбы заживёт! Мы дружно заржали, а Пашка чуть не заплакал. - У меня свадьба послезавтра, доктор! Хрен с ним, со шрамом, меня Белка убьёт! Так и пошёл наш герой под венец с головой, перевязанной бинтами, из-под которых ещё сочилась сукровица. Был он мрачнее тучи. Голова болит, и невеста ему накануне всю плешь проела. Когда мы поехали невесту выкупать, я не выдержала и тихонько запела: - Голова обвязана, кровь на рукаве... - И ты, Брут! - завопил Пашка. - Чего ржёте? - это уже пацанам. - Друзья называется... Но веселее всего было в загсе. Регистраторша круглыми глазами всё косилась то на животик невесты, то на разбитую голову жениха, то на троих Белкиных братьев, стоящих конвоем позади и путалась в словах. А на фразе: "Согласны ли вы, Павел, взять Бэллу в жёны?" сделала особый акцент. Мы только тихо ухохатывались в задних рядах. Прожили Пашка с Белкой 5 лет, родили сына и благополучно развелись. А шрам так и остался на всю жизнь. "Горка место травмоопасное..." Накаркал, на свою же голову. * ****
  14. 16 points
    Не дала кефир и уже все, не человек? Не слишком ли завышены требование к определению человечности? И честно говоря, уже так надоели все эти темы про еду, и про то, как ребенку что-то не дали. То колбасу не дали, то молоко, то курицу в поезде сосед не дал, а ребенку хотелось чуть ли не до судорог. Будто бы ребенку и отказать нельзя? Случай вчерашний. Дочь у меня выиграла приз зрительский симпатий в тематическом конкурсе рисунков, получила сертификат в местную кондитерскую на торт и диплом. Этот торт я вчера после работы забирала. Не успела я зайти в квартиру, звонок в домофон, не в телефон. Знакомая там, говорит, что покупали с соседнем подъезде штаны ребенку теплые по объявлению, меня увидела на подъезде, окликнула, но я не услышала. И спрашивает, не против ли я, если они зайдут на полчасика на чай, да еще и ребенок в туалет захотел. Ну заходите, правда предупредила, что времени им смогу уделить немного. Поставила чай, достала печенье, конфеты, бутерброды предложила. И тут ее ребенок просит торт. А я про него совсем забыла, он стоял на столе вместе с не разобранными пакетами с продуктами. Я говорю, что торт не дам, что торт-это приз дочки, ее награда, вот она придет , сама разрежет и будет угощать. А когда она придет? Я сказала, что в половине девятого, не раньше. Торт я убрала в холодильник. мальчик канючит этот торт и мама, вместо того, чтобы переключить внимание, снова просит меня, типа да отрежь ты этот торт, а то так и будет канючить. Я снова отвечаю, что как я отрежу? Торт не мой, это дочкин приз. - Ну и что, что с твоей дочкой без одного кусочка случится? Она уже большая, поймет. А мой маленький, будет капризничать. Маленький - это в ноябре 6 лет. Я отвечаю, что будет капризничать - пойдет домой, что я и так на работе устала, не до чужих капризов. Она восприняла это как личное оскорбление. Сразу стала собираться, пришептывая - пойдем, сыночек, тебе тортик купим. А мне сказала, что не ожидала от меня такого. Я спрашиваю - какого? - Ну что ты вот так сможешь ребенку в кусочке торта отказать. Ну вот и как с такими людьми нормально общаться? Она считает меня жуткой жадиной, а я их увидела тоже с новой стороны. Подобной невоспитанности я от нее не ожидала.
  15. 14 points
    Зачастила я в эту веточку. Но не смогла удержаться, нашла смешную фотографию доченьки, как она пытается позировать и выглядеть, "как фотомодель"... Вот, делюсь с вами смешнулькой-Янжулькой...
  16. 14 points
    Нам дали направление от онколога в терапию, но он написал ПЛАНОВАЯ госпитализация. На интоксикацию, плановая, не экстренная. А если написана плановая, они могли тянуть сколь угодно долго, пока не будет мест. Но положили через 5 дней. И даже чего-то делали, но... Все это было бесполезно. Да ещё я как назло заболела, жуткий вирус, температура, кашель, из носа течет, ребёнка своего заразила. Я поняла, что в таком состоянии не могу пойти её навещать. Мало того, что у неё иммунитет ослабленный, там ещё и в палате есть люди, которые будут мягко говоря не рады, если я приду в таком состоянии. И решила - как поправлюсь, так сразу побегу. Навестила, ага.((( Её сестра сказала. Что в предпоследний день она говорила " Маринка заболела, но скоро придёт, я знаю, жду её". Не дождалась... Сегодня мы хоронили свекровь. Присутствовали человек 5 соседей, её любили в доме, очень добрая была женщина, родственники. И я услышала то, чего не знала ранее. Оказывается, она всем-всем в доме рассказывала, как хорошо мы с мужем живём. Как хорошо я за нею ухаживаю, какая у нее хорошая сноха... А, главное, какой хороший у неё внук! На пятерки учится. Он не учится на пятёрки, но почти все огэ сдал на пятёрки, что было предметом особой гордости свекрови... И каждая соседка подходила поблагодарить меня, посмотреть на Даню, который уже "малыш " 187см... Вот тут на форуме куча веток - свекровь такая, свекровь сякая. А моя свекровь (хоть я всегда знала, что она хорошая) после смерти оказалась ещё лучше, чем я о ней думала. Она оказывается ещё всем родным, соседям, знакомым нас расхваливала. Я этого никогда не знала, думала, она молчаливая была женщина. Больше в этой теме пока писать не буду. Надеюсь, никогда, хотя кто знает. Но вот так...
  17. 14 points
    Сын, 11 класс. Приходит вчера смс. "Если поедешь на дачу, привези " Не стреляйте в белых лебедей. Она там-то лежит.. Только не забудь, это очень нужно". Вечером выясняется. Они писали сочинение на выходных. Я помню, что сын спрашивал у нас с мужем, какое произведение можно привести в пример к теме о приемственности поколений. Муж сказал" Два капитана", я - про лебедей, сын вспомнил Гринёва из" Капитанской дочки". В сочинении надо было привести только два примера из литературы. Он остановился на "Капитанской дочке" и "Не стреляйте в белых лебедей". Написал, сдал. Так вот, зачем, собственно, книжку тащить. В классе сдали пять одинаковых сочинений, где описывали "Старик и море". То есть по простому, не парясь, списали. Сочинение у сына было написано по своему, но учитель почему-то на волне разгрома списавших, придралась к Тёме - не верю, что писал сам. Я вообще не верю, что ты ЧИТАЛ!! "Лебедей". Почему? Внятного ответа не получил. Оценку за сочинение она не поставила - слишком хорошо для тебя по сравнению с прошлым сочинение (они каждые выходные пишут). Сын к ней на перемене подошёл. - Давайте я Вам пересскажу содержание "Лебедей"? - Не надо. Краткое содержание можно за пять минут в интернете прочитать. - Давайте проверим через интернет оригинальность текста. Наберём текст сочинения - выдаст или нет похожий. - Нет. Хорошо, я поверю, что ты читал, если принесёшь книгу ЗАВТРА! Тогда оценку поставлю. - Я книгу читал два года назад. Она на даче лежит. - Ну вот, что и требовалось доказать. Отмазки. Не надо врать. Не надо приводить те произведения, которые в руках не держали. Интернет только вредит вам. А то наприводили - Хемингуэй... Школьную-то программу не читаете! Вечером прочитала сочинение. Мне понравилось. Правда, ошибки в некоторых местах речевые, а так нормально. Про лебедей поняла почему он взял пример. Он в 8 или в 9 классе писал сочинение уже по ним, но там другая учитель была. Слова ещё зачем-то считают. 393 слова. Не знаю много или мало это, я как-то в русский вообще не вникала до этого момента. Потащил сегодня две книжки - Васильев и Хемингуэй. Сказала, что лучше бы опись библиотеки сразу составил, чтоб на будущее... Мало ли.. Да... Пока до ЕГЭ дойдут, тошнить будет от любых тем.
  18. 14 points
    Ну вот меня вчера спросили, что я люблю Ответила, что люблю петь, хожу на вокал. Мужик пишет: надо же, так ты - мечта моя! И дальше вопрос: а что пьешь? Боярышник, пустырник? Отвечаю - настойку пиона, я же девочка А почему, говорю, ты спрашиваешь? И тут такая тонна ржущих смайликов и пояснение: я, говорит, прочитал "люблю пить, хожу на вокзал" А, ну понятно, говорю, кто о чём, а вшивый о бане Вот так вот, оказывается всё просто - написал о себе, что ты любишь пить и ходишь на вокзал - и ты уже женщина-мечта
  19. 13 points
    Мне Ваш рассказ очень симпатичен, но этот большой ребёнок задержался на уровне 3-5-летнего малыша. И да, таких жаль, они не опасны, они часто играют с детьми и дети их не боятся. А как бы Вы поступили, если бы это большое дитя агрессивно декларировало Вам свои сексуальные желания, да хотя бы с офицерской линейкой в руках? На сколько далеко простиралась бы Ваша жалость? Мы ведь в газете прочли не о милом дурачке- вечном ребёнке, а проблемном мужчине, презирающим и домогающимся женщин, ему вишь надо, а никто не жалеет. У меня в молодости случай был- на меня напала молодая женщина с обострением психического заболевания, хотела избить и сделала бы это, просто люди шли. Я в ужасе вырывалась и как там вышло- ободрала себе руку, даже не уверена, она ли мне поцарапала глубоко или об стену- дело было на улице. Она, завидев меня, перебежала ко мне через дорогу с криком- я ничего не поняла, знакомы мы не были, как уже получила по лицу. Совершенно спокойно я уже в этот день писала заявление в милиции. Пожилой милиционер уговаривал меня не писать, мол, её все уже знают, до сих пор никого не пришибла, и с чего это она на меня набросилась, не спровоцировала ли я чем- то? Мне и тогда было фиолетово, сидела и красочно расписывала на листке нападение гражданки. Потом её несчастная мать что- то лепетала, что вот выписались недавно из больницы, её же снова колоть будут, а она врачей боится... Больную госпитализировали не сразу, понадобилось ещё одно моё заявление, после того, как я встретила её в кино и увидела невидящий взгляд на меня. Ничего, пролечили ещё раз. Не прониклась я ничем и не проникаюсь до сих пор. Проще было в те социалистические годы, сейчас, скорее всего, всё было бы бесполезно и призывали бы к толерантности и пониманию особенных людей с их особенным зрением.
  20. 13 points
    Мерзкий поступок это подсунуть ребенка без денег чужим людям и уехать отдыхать. А автор у себя дома, хочет кефир пьет, хочет яблоко ест. Не менее мерзко детям в чужом доме ходить и выглядывать, чтобы выпросить, при чем не важно что. Этих жалоб в теме про раздражающих детей много сотен страниц исписано. У автора были другие планы на этот кефир, поэтому и отказала. Ребенок звонит матери, говорит, что хочет сладости, а этого нет. У матери сердце не дрогает, она и не считает нужным позаботиться, чтобы это было. А виновата автор. Все это мне напоминает спор о подарках в саду, когда кто-то жалеет детей, которым принципиальные мамочки не скидываются на подарки, кто-то нет. И начинается... Маше, Даше и Пете родители денег не дали, поэтому давайте дружно пожалеем детей и скинемся им всей группой! Да с какой радости? Если маме Маши, Даши и Пети плевать на слезы своего ребенка, то мне тем более плевать. Никому я скидываться не собираюсь, не сироты, в конце концов!
  21. 13 points
    Помидоры еще в теплице частично, перец сладкий. Уже холодно, но малиной еще лакомимся и клубникой. Осенняя красота. Запоздали розы с цветением.
  22. 13 points
    Сегодня рассказала знакомая, смеялись с ней обе. Знакомой надо было срочно закончить ремонт летней кухни. Зачем такая срочность в отделке летней кухне, если зима на носу - не знаю. Но смысл в том, что работы следовало провести прямо совсем срочно. И тут на остановке общественного транспорта знакомая увидела красивое объявление о том, что бригада из двух человек прекрасно справится с любыми отделочными работами, электрикой и т.д. В добавок, для пущей убедительности, была размещена фотография двух энергично улыбающихся, излучающих строительно-отделочный оптимизм молодых людей. В новых спецовках, с мастерками в руках, большеглазые славяне. Подпись: Лена и Сережа. И так эти большеглазые строители-славяне вдруг знакомой понравились, что она созвонилась и заказала обоих на ближайшие выходные, на самое раннее утро. Парень, принявший заказ, сообщил, что именно Лена с Сережей в субботу и прибудут. Такие как на фото объявления. Очень ранним утром в доме моей знакомой раздался звонок. Поеживаясь от свежести, она пошла открывать калитку, наверняка это были заказанные строители. За калиткой стояли два узбека средних лет. С какими-то котомками, ведрами и швабрами. Знакомая оторопела и непонимающе уставилась на них. С сильным акцентом старший из узбеков спросил: - Строителей заказывали? - Ну да, - отозвалась хозяйка летней кухни, подлежащей ремонту. - Лену и Сережу. - Сережа, - с готовностью представился старший узбек. - А это, видимо, Лена? - догадалась знакомая? - Пусть будет Лена, - сказал старший, а младший согласно закивал. Летнюю кухню Сережа и "Лена" отремонтировали нормально) На твердую четверочку. ****
  23. 13 points
    Думка, так хочу вас поддержать! Жалко вас, сил нет. Ветку читаю третий день. И вот варю сегодня кофе, а в голове крутится - не, ну с ума сойти, такие фальшивые приторные речи у американца, такая левизна с европейцем, ну как это может нравиться? И тут меня бросает в прямом смысле в жар и пот. И я понимаю, что я вляпалась в своё время гораздо хуже и хлеще. Нет, по интернету я такому не верила. А в реальной моей жизни связалась с алкоголиком и бывшим зеком, сначала об этом не знала. А когда узнала - не могла развязаться с ним почти год. Сейчас пишу - и опять волна стыда накрыла. А мне было 33 года, не девочка, и дети были. И мне так же, как вам здесь, говорили подруги, мама ещё живая была, - пожалей себя, детей. А я как больная была. Стыд и ужас мне на всю жизнь. 10 лет прошло, а я всё себя корю, хотя, наверное, глобально материально не пострадала. Жил, пил за мой счёт и нервы мотал. До сих пор содрогаюсь, что позволила этому случиться в моей жизни. Сейчас, конечно, пришла усталость, частично с ней мудрость. Вам скажу - очень быстро летит время, красота быстротечна, силы не бесконечны. От красивой женщины хотят откусить побольше все, кому не лень. Я раньше думала, что я железная, но ошиблась. Вам скажу как дочке - не растрачивайтесь на всех, обративших внимание на вашу привлекательность. Критерий один - шаг с той стороны, шаг с вашей. И никаких воздушных замков и мечтаний в голове, это иллюзии, за которые потом платишь втридорога. Не удержусь, люблю и уважаю Эволюцию, гляньте одним глазом, вдруг зайдет вам. P.S. Так стыдно это сейчас публиковать, ужас, но я сделаю, назло своему утреннему мысленному белому пальто). В вас, Думка, верю!
  24. 13 points
    Мое очень уже взрослое солнце - довольное чрезвычайно: после выступления завлился к друзьям, где его накормили блинчиками и дали возможность потискать кота. И с очередного выступления, конечно.
  25. 12 points
    У нас воспитатели отказались от подарка. То есть как отказались, утром приняли, а вечером мама из родкома пришла, подарок был в кабинке ребенка. На вопрос, а что собственно произошло, сказали: мы в Ваших подарках не нуждаемся( интересно так: на новый год, на 8 марта, на день рождения отлично принимали деньги в конверте и сертификаты) а подарили мыло ручной работы ( в очень красивом оформление) оказалось не нуждаются. Видимо мы тоже унизили никому не нужной дешевкой.Очень не приятно.
  26. 12 points
    Билет Атланта-Москва на ближайшее время туда-сюда стоит 65000, РУБЛЕЙ. Туда-обратно! Я тут из Крыма на днях летела в одну сторону за 30 с лишним, и это был эконом.)) Для обладателя Инфинити это не деньги. Говорю вполне авторитетно, ибо обладаю не менее дорогими машинами. Бизнес- Бог с ним, пока там затеется, время нужно ( ну, мы ж верим-верим) Но что мешает оглушенному любовью мужчине прилететь на выходные к любимой за столь ничтожную сумму? У вас есть ответ?
  27. 12 points
    Катюше 7 месяцев!!!! Сама сидит, сама начала садиться, вылезло два нижних зубика, делает попытки, иногда удачные сама вставать с опорой, становится на четвереньки и раскачивается, вперед проползает каким то непостижимым образом небольшие расстояния, пружинит на ножках, говорит ба-ба-баа,плеваться научилась, поет и даже танцует, так прикольно, вчера с мужем вечером ухахатывались с ее танцев. У чужих на ручках сидим очень мало, сразу в рев и к маме, возьму, а доченька так прижмется, так прильнет ко мне, что сердце аж заходится от любви к ней, улыбашка, капризулька, лежать на животе не хочет, ей бы стоять, да прыгать, вот это она очень любит. С братом любовь обоюдная, Вовчик за ней следит очень хорошо, относится прямо с трепетом, вечером включу им мультконцерт, танцуют все))))) Кушает овощи, мясо, кашки, пюре фруктовые не ест,смесь пьет, а ночью так раза два-три может,кашки жидкие фрутто няня понравились давали косточку погрызть от домашней курочки, грызла с удовольствием, вес и рост узнаем завтра, но в ту субботу взвешивали и замеряли, была 70 см и 8500, думаю, что навряд ли выросла и поправилась значительно за неделю. СКоро предстоит третья АКДС.
  28. 12 points
    Тоже б от стыда сгорела. Если нет денег, заняла бы на подарок или кредит взяла - ну, не ходят люди без подарка на дни рождения, свадьбы! Тем более, что свадьба детей была не спонтанным делом, а родители там фактически были в виде приглашенных гостей. У меня бы сложилось определенное мнение о такой родне. Высказать бы никому не высказала, но свое мнение составила.
  29. 11 points
    О, Думка, вы спрашивали, как отвязаться от него на несколько дней? Действуйте классическим мужским методом. Закатите ему прямо сегодня скандал на тему "Я все поняла, я для тебя ничего не значу, ты не хочешь ко мне приехать! Видеть и слышать больше не хочу!" И спокойно уезжайте тусоваться. В любом случае вы ничего не теряете. Даже если авантюрист, то никуда он не денется за пару дней от такой эмоциональной хани. Совместите приятное с полезным.
  30. 11 points
    Характеристика, конечно, жесть. Но... половина первоклассников может такого рода характеристику обрести в период адаптации. Неустойчивость в деятельности? – норма в первом классе. Смену видов деятельности рекомендуют даже СанПиНы, если не ошибаюсь. Раздражительность и импульсивность, сниженная работоспособность, слабость волевых компонентов – любой гиперактивный первоклассник. Что есть «повышенные примитивные влечения», я, как учитель начальных классов, и вовсе не понимаю. Это, насколько мне стало известно с помощью поисковика, терминология не школьного учителя, а невропатолога-психиатра. Если так оно и есть, то тут и вовсе не понятно, почему учитель начальных классов занимается выдачей диагнозов? Отрицание на требования учителя, топанье, беспокойство, крикливость, капризность, плаксивость и прочая – это особенности адаптации. Если за подобное мне приходилось бы отправлять в первом классе учеников, у меня учеников к концу первого класса осталось бы 3-4 из 30. Уходите от учителя. Понимаю, что сложен будет процесс перехода.
  31. 11 points
    Была у родителей в гостях, садимся обедать, я вилки, ложки достала, положила на стол, хотела взять ложку с отверстиями для маринованных помидорок, а её нет. Вот только что видела, а теперь её нет, пришлось простой ложкой помидоры из банки выковыривать. Мама налила борщ в тарелки, едИм, папа говорит маме: "Надюш, можно я не буду доедать борщ, он у меня что-то не кончается!" Гляжу, а у него та ложка с отверстиями для помидоров. И когда её мама достала и на стол положила, а папа её подхватил, никто не заметил. Потом, когда в другие дни садились обедать, мы папу спрашивали "Тебе твою любимую ложечку с дырками?"
  32. 10 points
    У нас котёл настенный, он и отапливает, он и воду нагревает. Вчера в душ пошла, воду горячую открыла, жду. Жду-жду, жду-жду, холодная идёт. Пошла к котлу, а на дисплее значок странный - 2Е. Выключила, снова включила, опять он. Что за фигня? Потом заметила, что датчик давления упал до нуля, открыла кран, догнала до нормальной отметки, включаю. Значка больше нет, но вода холодная. Котел на кухне висит, поэтому я в ванную не пошла, тут же и проверяю. И котёл на открытие крана не реагирует, не включается, не гудит, дисплей не светится. Попробовала на отопление включить - всё работает. Полезла в интернет, там про какой-то датчик пишут, мол, достать его нужно, посмотреть, продуть, в общем, китайская грамота. Ну что ту делать? Мастера только вызывать, а пока кастрюльки-тазики мне в помощь. Давненько я не брал в руки шашек у меня таких водных процедур не было, в детстве у бабушки только. Сегодня мастер приехал, добавил подпитки (вчерашней моей мало показалось), открыл воду, всё отлично, водя горячая. И только потом до меня дошло, в чём дело, но говорить я этого никому не стала, пусть думают, что из-за подпитки всё было. А дело-то вот в чём. На днях на кухне кран поменяли, Саша менял и подключил наоборот, не как раньше было, в общем горячую с холодной поменял местами, потому что на кране значки были именно так расположены. Я пока ещё путаюсь, открываю по привычке, как было. Вот я и лила вчера полчаса холодную воду, тихо матерясь в адрес котла. А на самом деле после того, как я добавила подпитки, там всё уже работало.
  33. 10 points
    А год выпуска какой? Ирина, вы можете свято верить этому мужчине. И вполне возможно, большинство из нас ошибаются по поводу него. И ваш виртуальный роман через много месяцев, но все таки перерастет во что-то бОльшее. Обижаться на нас не имеет смысла. Никто зла вам не желает и самоутверждением на вашем фоне не занимается. Просто поверьте, смысла в этом нет.
  34. 10 points
    Моя близкая подруга такая. Не умеет и не может быть одна. Истерит, нервничает, бессонницей начинает мучиться. Для меня всегда это дико было, не могла её понять. А она, всегда удивлялась моей особенности как она считает, спокойно переносить одиночество. Не циклиться на мужчине, уметь выдерживать паузы и тд. Так и не смогла она научиться быть одной и получать от этого удовольствие. Жуткий страх одиночества, мне он не понятен. Но я смирилась и давно не лезу к ней с советами. Но глядя сколько она допустила ошибок в своей жизни именно из-за этого "ни дня одной", становится очень грустно. Я после развода, осознанно 2.5 года была одна. Без мужчин, секса, свиданий и тп. Именно восстанавливала свое душевное равновесие. Но когда вышла на брачный рынок, то границы были у меня очень четкими. Не размазывало меня уже так, как могло бы. Максимум на пару дней
  35. 10 points
    Ну почему же. Мне всегда говорят подчеркнуть глазки, подкрасить губки. Волосы. Правда и денежку на это дают, и не критикуют, а именно мягко и ласково. Хм. Меня этот момент задел почему-то. Мужчины, которые при знакомстве хотели во мне что-то улучшать, потом оказывались "не моими" мужчинами. То есть - никаких чувств у них нет на самом деле, а улучшать им меня хочется Пигмалионы, блин. Поэтому сразу неприятный звоночек - меня взялись "исправлять". Предположим, я кругленькая и пухленькая. А мужчина, с которым я познакомилась, желает, чтобы я села на диету и похудела. Или я ношу короткие юбки, а он против, считает что женщина должна носить юбки до середины икры, и вообще, он ревнует и это неприлично. Или он хочет блондинку, а я брюнетка? Но зачем он со мной знакомился, если я его не устраиваю? Получается, он не нужен женщинам, которые его устраивают, и он решил "работать с тем, что есть"? Безотносительно к ситуации Автора, это я вообще рассуждаю, нормально ли выпиливать из женщины напильником искомый идеал?
  36. 10 points
    Мы в отпуск уехали, через 2 недели подруга уехала. В вайбере смс-ку послала, она ответила или смайлик поставила - я знаю что жива-здорова, слава котам и значит все хорошо. Связь то есть, то нет (за границей) опять таки зашла в вайбер, увидела чтоб была вчера - окей, значит все хорошо. Мы дружим 34 года!!! Мне (и ей) не надо поминутно быть на связи и показывать друг другу ногти, новые туфли и мужеву куртку. Я бы рехнулась, честно. Приехала я, через месяц приехала подруга, созвонились, то-сё, встретились только через месяц. И у нее дела и у меня, семьи, какие-то дела - как смогли так и встретились. Я вообще не понимаю (ну я лично) зачем быть на связи 24/7. Зачем? В ВК зашла, окошко светится, значит все в порядке. Мы все-таки не сиамские близнецы, а два отдельных самодостаточных человека. В отпуске я не тосковала и не скучала так что жить-дышать не могла, впечатлений море, я с мужем, тосковать некогда. Не пожелала счастливого полета? И что? Ну не пожелала, а должна была? Ах, она знает что я боюсь лететь! Боишься - не летай, не ну вот правда. Чот я наверное не понимаю. Такого растворения в жизни другого человека я не хочу. И чтобы человек так растворялся в моей жизни тоже не хочу. Я бы рехнулась.
  37. 10 points
    Блин! Ну смешно уже! Ребенок захотел именно кефир. Увидел-захотел. Такого быть не может? Нет "а почему он в нужный момент не накушался" Мы, что роботы. Увидел захотел попросил. Всё Представляете, все! Вот и вся проблема. Я подруге описала. Она почему-то хохотала. И несколько раз переспросила "Вся проблема?" "Налить и отпустить с миром. На следующий день купить еще" А потом так неуверенно: "А может, это шутка. Так же не бывает". Вот, где чистота души. Подруга моя из дома не выходит. Дома сидит, ноги болят. Иногда только в храм на исповедь и причастие. "Просто же... ребенок просит, если это есть, почему не дать. В чем проблема, что там обсуждать 100 страниц". Я так задумалась... и не знала, что ей ответить. она: "ведь и в Евангелии так написано, все же просто, было бы, что обсуждать". К слову, я к ней когда в гости приезжаю, у нее всегда в холодильнике кефир. Вечером пьем. А тут выяснилось, что они вообще кефир не пьют, а покупают только на ту неделю, когда я приезжаю. ДЛЯ МЕНЯ ПОКУПАЮТ причем сама подруга родителей об этом не просит, ее папа, который со мной здоровается зачастую только говорит: "Наталья приедет надо кефир купить" Мужчина эмоционально скупой. так-то. Ведь действительно, все просто, а тут такие расследования. Ведь всегда всё с чего-то начинается... тебе жаль для зависящего от тебя малыша, что-то дорогое и весомое, причем это присутствует, есть, а тебе просто жаль. А дальше, словно издевательство над тобой, словно насмешка, тебе уже жаль самого элементарного продукта, а на душе у самой гаденько. А ведь ВСЕ ПРОСТО
  38. 10 points
    Выписали моего мальчишку
  39. 10 points
    "Французских" внуков показывала, а это мои "итальянские" внуки Лучиано и Камилла. Я их тоже очень люблю.
  40. 9 points
    Мне было бы стыдно брать у родителей денег на свадьбу и требовать какие-то подарки. Захотели бы свекры - подарили бы что-то. Нет - так они сына хорошего вырастили и воспитали - лучший подарок. И да, я считаю, раз женилка выросла - оплачивай свадьбу самостоятельно.
  41. 9 points
    Вы никак не хотите понять и принять, что вы вообще ничегошеньки о нем, реальном, не знаете. Но, как говорится, воля ваша.
  42. 9 points
    Теоретически он действительно может быть не преступником- вымогателем. Ну мало ли. Просто вот значимости решил себе прибавить, вспомнив случайно), что хочет делать бизнес в России. Но... кто он? Что ему надо? Я не поняла, то он ночной работник, для которого встреча с любимой женщиной это несбыточная мечта. То хорошо обеспеченный мужчина, любящий хорошие машины. Вы уж определитесь и определите для себя. Что вы хотели от этих отношений? Виртуальных стррраданий или начало реальных отношений? Он не может и не хочет ущемлять себя, что- то поменять, чтобы встретиться с вами? При своих нормальных доходах). Тогда какая картина? Пусть не мошенник. Тогда мужик, живущий своей жизнью, которому достаточно дрочить на ваши фотки? Так сказать, это венец отношений, то ради чего он все затевал? Опять же. Если это реально вас устраивает, почему нет? Но что вы сами хотите и что видете в этих отношениях?
  43. 9 points
    Ой нет же - при всей выносливости - это животное, которому очень нужно движение, абсолютно свежая еда (коза надкушенное яблоко у вас из рук не возьмет, упавшее, тем более, даже с ее рта) и сухость для копыт. Ветер и дождь она, конечно, перенесет, более того - в снег и морозец тоже может выйти из сарая, если захочет, но на короткой привязи - это нехорошо. У моих метров 15-20 было на колышке, под дождь - не, только в сарае Хотите посмеяться? Это курицын сын неполных трех недель - он везде в принципе, как только сарай открывают - отовсюду беготня и дикие вопли. На месте его бати, я бы курице предъявила Кошка и та - в сомнениях. Стервятник какой-то ощипанный и мохноногий. Умудрился забраться прыжками на высоченную лестницу, потом с нее свалиться в клумбу вслед за мамашей
  44. 9 points
    Я работала в IT отделе бюджетной организации, и сотрудники нас часто просили посмотреть домашние компьютеры. Денег мы конечно не просили. Если приносили ноутбук или системник на работу, и получалось сделать сразу, ну в обед там, в рабочее время редко когда получалось заниматься, люди сами благодарили, пакет с едой, типа коньяка, конфет, кофе. Курящим сигареты приносили, блок. Не все, конечно, но большинство людей благодарны, и адекватны. Своим вроде и не жалко помочь, если время есть. Но, если просили приехать домой посмотреть, мы просили деньги, хотя по расценкам гораздо ниже, чем у специальных контор, после одного случая. Один наш скромный парень целый вечер убил у одной дамы, ее дети вирусов нахватали, до ночи занимался. В благодарность получил пакет замороженной смородины из морозилки. Была весна, скоро новая пойдет. Еще приговаривала, какая она полезная, и что в случае чего, Вову еще позовут . Вот после этого, за выезды, озвучивали сумму сразу.
  45. 9 points
    Ну, на этой почве, кстати, можно нормальное знакомство завязать Мне как-то на мамбе написал мужчина, с которым мы были знакомы, общались в одной компании, но как-то ближе не сходились. Речь зашла о хобби, я сказала что пью, он спросил что конкретно. Я ответила, все, что горит, включая ракетное топливо. Он написал, что должен это видеть, после чего назначил мне свидание в баре. Там мы перепробовали почти все коктейли, отлично пообщались и после этого стали встречаться. Самое интересное, что живя вместе, мы практически не употребляли алкоголь.
  46. 9 points
    А у меня вопрос по этому поводу. Если я просто не хочу, чтобы ко мне приставали ни больные, ни здоровые, ни особенные? Вот не хочу и всё. Имею я право? Или для особенных я должна быть доступна, чтобы не повредить им психику окончательно или даже просто не обидеть? Из того, что я-то здорова вытекает моя обязанность каждый раз идти навстречу домоганиям больного мужчины? Может быть всё-таки права должны быть хотя бы в равной степени, ( если уж не в первую очередь), у тех,на ком основная тяжесть содержания этого мира на плаву? Одно дело - относиться с пониманием к болезни, другое дело - болезнью оправдывать всё, что угодно.
  47. 9 points
    Девочки! Можно я так обращусь, потому что когда мы стремимся улучшить свою жизнь и делимся всякими, порой странными, порой смешными, порой пугающими рецептиками - мы не имеем возраста! Только что получила отличную новость! Готова обнять весь мир! Обо всём по порядку. Кошелёк на зарядку, трусы на люстру, чеки изобилия - это мои стандартные инструменты. Проколотый презерватив как-то практиковала для привлечения денег, пару лет назад. Даже в самых древних веточках отыскала и бережно сберегла рецепты горшочка с деньгами, накопления в течение месяца и так далее. всё периодически применяю. Короче, развлекаюсь как могу Но никогда не практиковала стирку кожуры банана. Ну как-то мне казалось это странным (ага, трусы-то на люстру кидать не странно ). Не могу объяснить, но не пробовала. А тут - муж в командировке, дома порядок, делать нечего, ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ. Купила я гроздь бананов и два вечера подряд постирала по одной кожуре. Пела в голос (дома никого, кроме животных). Прям не только полоскала, а и тёрла, как будто тряпочку стирала. Девочки, только что мне позвонила моя директор, поблагодарила за работу и сообщила о существенном повышении з/п. Я конечно верила в бананы, ждала поступления денег, но про этот канал вообще не думала! Я работаю в этой организации более 10 лет. НИКОГДА мне не повышали зп индивидуально, никогда не повышали в октябре (если и повышают, то в конце года, мы ждём обычно), никогда не повышали на столько! Это однозначно ОНИ. Бананы! Злоупотреблять не буду, знаю что чревато. Но просто хочу вам сказать - верьте, пробуйте, и обязательно получится! Не банан, так что-то ещё.
  48. 9 points
    Не могу не показать Катю Мы на время отпуска плетем ей афрокосы, волосы ниже попы уже, тонкие, ухаживать сложно, особенно на море или озере. И вот что получается:
  49. 9 points
    Наконец-то у меня получилось вставитт фото!) Вика, 7 месяцев
  50. 9 points
    Давно мы тут не появлялись. Уже успели пойти в садик обе, и обе приболеть Нигяр купили обновку, на осень новый комплект. Примерка. Малейка звонит бабушке, телефона под рукой не было, пульта от телевизора тоже, сгодилась и собственная нога В садике, играет с воспитателем. Сделали хвостик! Мне дома не дается, а там за милую душу Нигяр взяла папин ежедневник, составлять список покупок.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×