Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.09.2018 Показать всё

  1. 26 points
    Старший (специально для @Рыжий бес Остальные солнцы
  2. 26 points
    Танюше 10 месяцев!
  3. 25 points
    Варвары мои. Ростислав& Владислав.
  4. 24 points
    Зачастила я в эту веточку. Но не смогла удержаться, нашла смешную фотографию доченьки, как она пытается позировать и выглядеть, "как фотомодель"... Вот, делюсь с вами смешнулькой-Янжулькой...
  5. 23 points
    Снова Алиса. Снова на кухне) Придумывает название картофельным блинчикам, а так как уже месяц занимается в футбольном клубе, то назвала их Картофельный футбол
  6. 19 points
    Мои любимые доченьки Оля и Марина. Старшая была в командировке в Москве, младшая там живет. В берете - Марина.
  7. 19 points
    Прошу прощения, если не совсем в эту тему, но вроде как про порчу. Пришла с работы, прилегла. Звонок на мобильник. Высветился номер одной из клиенток. -Наталья! Помогите! - истерично зачастила клиентка. - Я была в гостях у свекрови и теперь мне плохо! Я не хотела к ней идти, как чуяла. А муж настоял! Пришлось слушать мужа. Я же знала, знала, что будет что-то не так. Старалась лишнего не есть, но съела того и другого.И теперь мне плохо. -Погоди, не частИ, - прервала я поток слов. - И прекрати выть, я понимаю через слово. Плохо в чём? Болит в грудине? Сильный кашель? Вечером температура 37, 3, а утром температуры нет? Тело ломит? А свекровь твоя, случайно, не в моём районе живёт? На каждый мой вопрос клиентка сквозь всхлипывания отвечала утвердительно. - Выдохни, - сказала я. - Нет у тебя никакой порчи и свекровь тут не причем. Скажи спасибо родному заводу. Выброс фтора был три дня назад. Вот ты и хапнула, пока гостила в нашем районе. Выводи токсины из организма и будет тебе счастье. Положила трубку. Это ж как народ свекровей боится и порчи от них. Пятая за день звонит с одними и теми же симптомами. Я тоже как раз на улице была, когда фтор скинули. На расстоянии вытянутой руки ничего видно не было. Уже почти восстановилась...
  8. 18 points
    Сто плюсов за весь пост. Вообще не понимаю, о чём спор. Родственные отношения (какие ещё лет 30 назад были) между свекровью и невесткой уже канули в Лету, если и случается, то это настолько редкость, что и внимания не заслуживает. Эти самые нынешние свекрови, в возрасте 80+, последние из Могикан, которые за своими свекровями ухаживали, тем не менее, ничего они от своих снох не требуют, никакие долги не навяливают. Только на форуме читаю о таком. Как ни силилась, так и не смогла в своём окружении примеров досматривания за свекровью в современных реалиях вспомнить. Было последний раз лет 20 назад - знакомый на украинке женился, а у него мать парализованная. Так та с тем учётом и шла к нему в жёны. Уже давно и мать та в земле, и её самой года два как не стало. Но это не потому, что она надорвалась, памперсы свекрови меняя - та недолго пролежала - выпивала неслабо, цирроз печени. А сейчас мысленно пробежалась по знакомым и в Москве, и в деревнях - пожилые женщины как-то самостоятельно выживают. И умирают также самостоятельно. Вот недавно приятельница моей тёти, Шурочка (это её так любя называли), в 84 года от рака ушла. Энергичная, бодрая, юморная - даже "старушкой" её назвать язык не поворачивался. Всегда прибегала к тёте, как только узнавала, что я приехала. Из другого конца села через 10 минут перед калиткой уже стояла. Когда узнала, что внук у меня родится, красивую вышитую подушку мне подарила. Я не могла не взять. Лежит у меня до сих пор. Память. Когда я узнала в один из приездов, что Шурочки нет больше, как обухом по голове. Быстро сгорела. Тётя моя к ней два раза в день приходила, ещё приятельницы навещали. Сын со снохой в Москве, только по факту смерти приехали. В моей деревне тоже старенькие одинокие (почти у всех дети в городе) друг к другу захаживают, проведывают. "Что-то Клавку не вижу второй день, пойду узнАю в чём дело." И почапала к Клавке. А через три дня Клавка уже к ней бежит - как там Николавна, вчера вечером в магазине хлеб не покупала. Не останутся они наверху: и пресловутый стакан воды поднесут друг другу, и обмоют, и детям сообщат, и помянут друг друга общими усилиями, и в церкви свечку поставят. А вот как нынешние невестки старость встречать собираются, если вдруг мужей вперёд похоронят, тот ещё вопрос. Особенно в свете новомодного "никто никому ничего". Детей в 18 лет - вон из дома, внуки не нужны, дружбу за блажь считают, разве что взаимовыгодное сотрудничество, с соседями в лучшем случае едва здороваются, зато гонору выше крыши. Пока молодые и здоровые. Только на золотого тельца вся надежда. Но в нынешних экономических условиях и это не панацея. Жизнь - она такая. Жизнь...
  9. 18 points
    Ходили болеть за любимую команду. Акбарс чемпион, побеждает только он!
  10. 16 points
    Я сегодня пришла на работу и обалдела. В холодильниках разве что птичьего молока нет, кухня выдраена до блеска, даже кастрюли-сковородки перечищенны. Это несмотря на то что у неё был день открытых дверей. В чем дело, уж не подменили ли мне напарницу инопланетяне? Всё оказалось довольно просто. Девочки рассказали, что вчера шеф как бы между делом сказал что ему названивает бывшая работница, плачет и просит дать ещё один шанс. И что если я здесь не задержусь, придётся взять её обратно. Не, ну до чего мужик умный! Вот так просто. Королева и в восхищении!
  11. 16 points
    Мои детки. Отпуск без мамы удался 10 дней без детей...по рукам" била" себя, дабы не звонила сама.
  12. 16 points
    Катюше 7 месяцев!!!!
  13. 15 points
    Получит, не переживайте за меня. В нормальных организациях помогут похоронить мать и прочих самых близких, ну или аванс выдадут. Если уж полная нищета. Вам очень хочется увидеть свекровь, проливающую слёзы покаяния перед смертью? Какое будет разочарование, если не увидите, понимаю. Я только хочу заметить, что человеку, действительно умирающему, всё безразлично от слова совсем. И меньше всего его волнуют отношения с невесткой, как прошлые, так и нынешние. Ну не ехали бы, делов- то. Я просто не хочу Ваши посты перечитывать, какая свекровь, какая Вы, мне дела нет. Хуже нет, когда сначала откликнутся на просьбу тяжелобольного, а потом начинают мучиться своей хорошестью. "Она мне гадости, а я ей аптеку". Не надо ничего сверх силы, да и аптеки сейчас в каждом доме даже круглосуточные, не велик труд. Я подростком ходила по морозу пешком заказывать умирающему отчиму что- то по рецепту, потом туда же шла забирать готовое, хотя он меня всё детство терпеть не мог. Только увидев его слабым и лежащим, у меня пропали к нему все чувства. Может, любви не появилось, но отторжение ушло. Ну да, понимаю, сравнила овощ и палец- то отчим, а то враг рода человеческого- сама свекровь. Огорчительно для человека прожить всю жизнь в ненависти к кому угодно и желать мести. Это потерянные личные годы. Я хоть на большом расстоянии от свекрови жила и то помню, как всё это меня разъедало. Прошло- и легче стало. Что до меня, то я вообще просить никого и ни о чём не буду. Даже если останусь одна. Кому я дорогА- те сами придут, ну или те, которым я делала добро, может, не забыли. Забудут- так тому и быть. Пока что сын звонит через день из любой страны пребывания, спрашивает о здоровье. И разрешения кого бы то ни было не спрашивает. Невестка моя- хороший серьёзный человек, отличная мать и достойная жена. А не мстительная недалёкая незрелая особа.
  14. 15 points
    Всем по порядку, без цитат, из такси. Француз европейской внешности, не араб. Имя и фамилию американца знаю, думаю, посылку не отдали бы в америке без документа левому. Не пробивается ни имя ни телефон. Бабу в своей смене он не найдет, там баб нет, слишком тяжело, с его слов. По поводу детей, их двое, от разных женщин, ну, не красит его, но сколько мужчин вообще не знают о всех своих детях. С матерью старшего сына не получилось, так как, как я поняла, против были родственники девушки, на их юге еще сильны межрасовые предрассудки. Просто у двух молодых людей случился секс, женщина забеременела, жить она с этим парнем не планировала, но ребенка, уж не знаю по каким причинам, оставила. Это то, что я знаю. Ну, что, устроим 1812 год? Ну все, я в аэропорту. Пожелайте удачи.
  15. 15 points
    Читала-читала, хотела написать "не верю я тем, кто считает, что зажать вшивый кефир ребенку, пусть и чужому, навязанному - нормально! Просто ради спора ветка", а потом вспоминать начала. Жена моего собственного брата тоже считала "ничего такого, я не обязана всех детей вкусненьким кормить!" Живя в моем доме, питаясь из моего холодильника, своему ребенку носила фруктики-вкусности, которые я своему не покупала - тупо денег не хватало. Я молчала. Молчала. Молчала. Да и мать еще шипела: "не заводи скандал! Вы родные люди, из-за куска жрачки ругаться!". Молчала. Пока, в один непрекрасный момент невестка не купила связку бананов. Я как раз заплатила кредиты, коммуналку, необходимые продукты в холодильник. Да еще и дочь заболела, куча денег на лекарства улетело. Все, кошелек пустой. И тут эти чертовы бананы, которые она пронесла мимо трехлетки в комнату. Меня бомбануло, когда увидела свою дочь, стоящую под под закрытой дверью. Я закатила грандиозный скандал с выкидыванием шмоток и объяснением на великом матерном, кто есть ху. В разгар скандала пришел брат. Скандалище продолжился уже между ними - донести до своей жены простую истину: "так нормальные люди не поступают" мирно ему не удалось. Она искренне не понимала - почему? В общем, с тех пор покупалось все на двоих. Всегда.
  16. 14 points
    Да достаточно отношения, которое пропагандируют в том числе и форумские свекрови: №пришлая девка, которых много может быть, чего ее в расчет брать". "Почувствуешь нашу любовь" лет несколько, и желания помогать чужой тетке, которая не должна любить твоих детей и уважать тебя саму, пропадет навсегда. Ну как сказать. Теоретически- да. А практически- двусторонни ли эти отношения, в которых муж, выкручивая руки жене, заставляет ухаживать за неприятным по объективным причинам человеком? И таких тем у нас тоже много. Для мея очевидно - хочешь хорошего отношения в старости - хорошо относись в среднем возрасте. Бесит именно отношение королевы-матери (неконкретного человека, а женщин с такой точкой зрения). Получается, пока она в силе и разуме, можно смело портить кровь невестке, плевать на внуков и в свое удовольствие портить жизнь пришлой девке. А как жареный петух к филейной части подбираться начинает, звучат песни про сыновьи обязанности и про то что жена, если своего мужа любит, должна... Вот этот тезис прямо в ступор вводит. Почему мама, если своего сына любит, НЕ должна любить его выбор, помогать с внуками и прочее? У ней есть право на свои интересы, собственную жизнь, отдых, развлечения, а у жены сына того выбора нет. Должна помогать, не открывать рот, перекрывать траты на свекровь или сиделку и в целом помогать человеку, который даже в этой ситуации считает "я к сыну пришла, тебя не спросили". А иначе на голову жены падет Небо и развод. Моя позиция в этих вопросах "относись к людям так, как хочешь что бы к тебе отнеслись, и помни что невестка - тоже человек", и с ней не согласны наши форумские свекрови))))
  17. 14 points
    Одеваемся в садике, собираемся домой. Следом за Андрюшкой в раздевалку выскочили две девчонки из его группы, начали чего-то бурно обсуждать и смеяться. Андрюшка, надевая кроссовки, вздыхает с истинно мужской снисходительностью к неразумному, но забавному женскому полу: - Эх, хохотульки, в группу идите, холодно тут! Мужик растёт
  18. 14 points
    Поздний вечер. Плетусь домой. День был тяжелым – я работала в две смены, сдала экзамен на работе, провели педсовет, а вечером еще и родительское собрание. Иду. Погода промозглая, накрапывает дождь, а я без зонта. Мысли какие-то дурацкие. Готова ныть вполголоса, что устала, что заработалась, что замерзла и хочу есть. И вообще… Фу-фу-фу, бе-бе-бе всё вокруг. Лето – кончилось! Шагаю, смотрю под ноги, чтобы в лужи не наступить. И вдруг поднимаю глаза – на меня шагает зонт на ножках. Зонт большой яркий, а человечек под ним маленький. Внезапно зонт подскакивает вверх, и я вижу девчонку лет 12. Она смотрит на зонт, потом на меня и широко улыбается. Рыжая девчонка с синими глазами улыбалась так, словно солнышко с неба спустилось и какое-то время пряталось под зонтом. Улыбка девочки была столь искренней, столь беззаботной, что я невольно улыбнулась в ответ. Хм, подумала я, и чего расклеилась? Подумаешь, устала? Сейчас домой, заварю чаю, включу музыку и будет мне счастье. А всякие фу-фу-фу, бе-бе-бе всегда бывают. На то она и жизнь. Иду, улыбаюсь. Широко и радостно. Хоть и дождь тот же самый, хоть и зонта нет. Навстречу мне мужчина в солидном костюме, при галстуке. Хмурый, брови у переносицы в некрасивую складку собрались. Держит мужчина за руку девочку лет 6, она несет большой солидный черный зонт над своей головой и тоже хмурится, как папа. Мужчина посмотрел на меня сначала настороженно, потом удивленно. Мне стало смешно. Поравнялись. Мужчина вдруг остановился, приподнял зонт и сказал: -Дашка, а давай арбуз купим? -Ура! Арбуз! – послышалось из-под зонта. – И мороженку? -И мороженку, - согласился папа. - Мама не разрешает, - вздохнула девочка. -Маму беру на себя, - решительно ответил папа, и они бодро зашагали в сторону магазина. Под тем же серым дождём. По тем же грязным лужам. Но как-то светлее стало вокруг этих людей, что ли. Не так серо и уныло, как было минуты три назад. Я получила посылку на почте, вышла на крыльцо и ахнула: широкая полноцветная радуга-дуга коромыслом раскинулась через всё небо! Дождь исчез, тучи рассеялись, солнце осветило улицы города. -Как же хорошо! – прошептала я и пошла домой. Подумалось, что одна маленькая рыжая девочка шла по улицам и зажигала в людях свет, как солнышко. Вот поэтому радуга в небе и появилась.
  19. 13 points
    Мои любимки. Гуляем по Зарядью, масса эмоций.
  20. 13 points
    Не знаю, оценит ли. Она уже старшей дочери явно приготовила место главного ухаживающего и за ней, и за сестрой инвалидом в будущем. Средняя- сама по себе, а вот старшая явно на корм. И даже ребенок - лыко в строку. Мы тебе помогли, ты родила - чего тебе ещё надо. Какая семья? Мы твоя семья. Тут живи и не дергайся. А муж - пусть приезжает на пару дней, для мужской работы по дому. Поэтому, когда дочь озвучит свои планы, отдельные от мамы, истерики будут, и ломка. Но если не вырваться сейчас, дальше будет только хуже. Надо вырываться, пока мама относительно молода и здорова.
  21. 13 points
    Диковинно то, что вы свою дочь порадовать ничем не хотите. Но порадовать подарком-сюрпризом можно ведь постараться? У меня дочь в прошлом году замуж выходила. Все, от колец и платья до банкета и коттеджей для гостей, оплачивал жених (не его родители, сам). Мы подарили деньги, которые не покрыли даже примерно половину расходов, но для нас это была очень сильно приличная сумма. Но я не о том. Перед Новым годом мы были у дочки с зятем в гостях, за несколько дней до нового года. Дочка с мужем специально к нашему приезду заранее нарядили ёлку, чтобы создать нам праздничное настроение. Я прекрасно понимала, что удивить их финансово каким-то подарком под ёлку не смогу, не те у меня доходы. Поэтому купила электрический сапог (у дочки мерзнут ноги постоянно), а зятю - бутылку хорошего спиртного. За все вышло примерно три тысячи рублей. Запаковала в коробку, упаковала в подарочную бумагу, улучила момент, когда они были на кухне, и положила под ёлку. Когда они обнаружили эту коробку, радовались, как маленькие дети)) Спорили, когда открывать, сейчас или в новогоднюю ночь, потом спорили, кто из них будет открывать эту коробку Вроде мелочь, но все получили море позитива
  22. 12 points
    Прям распирает...Вот этот большой мальчик - это мой внук, Илья, которого я знаю с первых дней его жизни.
  23. 12 points
  24. 11 points
    Я всю тему читаю, не только Вас. Мне параллельно Ваше мнение о моих постах. Общая тенденция темы- именно такая, а Ваших постов- особенно. На грубости я не реагирую вообще, продолжайте в том же духе. Если это не лексика, тогда я- немецкий снайпер. Ещё мамО не пришла, а уже и тушка полудохлая и всё прочее. Оборона, я ж говорю, она такая, утомляет. За сим позвольте почитать другую тему.
  25. 11 points
    Здравствуйте, девочки! Я развелась. Сегодня последний штрих - с решением суда в ЗАГС. В голове что-то пока сумбур вместо радости. Планы есть, определённости нет. Хорошего много в этом браке было, но и плохое - такое, что терпеть нельзя. Работа есть. Сын ходит в садик. Живём пока мы с сыном в квартире, которая находится в совместной собственности с бывшим мужем, муж - у своей мамы, но время от времени грозится переехать обратно к нам. Основной целью развода для меня было уберечь сына от скандалов между мамой и папой, поэтому сейчас жить вместе с бывшим мужем - не вариант. Квартира двушка, можно было бы разползтись по разным комнатом и жить как соседи (при размене или если продать и поделить - не факт, что даже по однушке на каждого получится, сейчас наша двушка вроде бы подешевела, спад цен на недвижимость, жить с сыном в коммуналке я не готова, бывший муж тоже в такие условия не рвётся), но если б мы могли продолжительное время мирно взаимодействовать - и разводиться не надо было бы :). Влезать в ещё одну ипотеку я сейчас не готова, только закрыли ипотеку на общую квартиру, с деньгами средне - на жизнь хватает, но откладывать особо не получается, особенно если больничные. Сейчас как раз на очередном больничном с сыном, и сама болею . Из субьективного - жалко продавать эту общую квартиру, тут по утрам такие радуги! (удачное расположение окна и мебели). Когда-то с любовью и радостью всё это обставляли для семьи, у сына тут его комната и много-много игрушек. Жалко покидать это место, жалко прошлой жизни... Сын очень тяжело переживает развод, сдёргивать ещё и из привычного места, из его сада не хочется. Но и, сознаю, что если бывший муж начнёт устраивать скандалы, и решит заселиться, или внезапно решит эту квартиру продавать - мы с сыном окажемся в ещё более худшем положении. И ещё - можно старательно пытаться копить на решение жиличного вопроса. Можно "вкладывать в себя" - есть мысль пойти на курсы для себя, сын просится на море, и нам обоим нужен отдых, как-то развеиваться, чтоб было больше положительных эмоций, возможно, спорт, и т.д. По опыту, во что конструктивнее вкладываться на этом этапе? Сразу всё я не потяну :). Может, со стороны какие-то хорошие или хотя бы разумные выходы видны? Просто советы? Не для печати, пожалуйста.
  26. 11 points
    Я опять, наверное, не впишусь в формат обсуждения со своим мнением, но очень все-таки хочется высказаться... Когда мой сын со своей девушкой решили пожениться, они планировали свадьбу только за свой счёт. А так как счет тот у людей чуть-чуть за 20 был весьма скромным, собирались тихо расписаться и отметить дома в узком кругу. В принципе, я согласна с постулатом "никто никому ничего не должен", лишь по-другому его формулирую: "Мы должны своим детям, пока они маленькие, и своим родителям, когда они уже старенькие. А больше никому и ничего." Но ведь кроме долга есть еще добрая воля... И ее гораздо легче и приятнее проявить именно тогда, когда тебя ни о чем не просят (о "требовать" речь вообще не идет - на меня где сядешь, там и вокзал). Дети готовились к свадьбе, я не вмешивалась... Но однажды невеста сына попросила меня помочь ей с выбором свадебного платья (почему меня? она сирота и родственниц рядом нет, а мне она доверяет), и мы начали объезжать салоны проката. Бюджет был жесткий (цифр уже не помню, все-таки 20 лет прошло), но понравилось ей платье, где-то в 4 раза превышающее макс.сумму, которую они могли себе позволить... Оно очень ей шло на самом деле! Посмотрела я на нее, такую красивую в этом платье и такую грустную - она же понимала, что им оно не по средствам, и решила, что каждая девушка имеет право раз в жизни на настоящую свадьбу! Позвонила сыну и попросила его согласия на свою денежную помощь. Он, в общем-то, и не особо хотел, его вполне устраивал ломашний скромный формат. Но тут уж меня понесло... Я заказала банкетный зал в престижном ресторане в центре города, ансамбль музыкантов, лимузин для молодых со свитой, свою парикмахершу привезла невесте... Свадьба вышла очень хорошей, какой-то доброй и радостной, мы до сих пор ее вспоминаем с улыбкой, никаких эксцессов, неудовольствий, скандалов не было, что, согласитесь, редкость для свадеб. И мне нисколько не жалко истраченных денег! Я же их тратила не потому что "должна", а потому что хотела.
  27. 11 points
    Разницу совсем не видите? Одно дело - мама рядом, пусть и покупает что считает нужным. Хоть в поезде, хоть в гостях у кого-то. Ребёнок рядом с мамой. В обсуждаемой ситуации мамы рядом нет (маму ни разу не оправдываю), к кому ребёнку обратиться? Кто ему скажет "не реви, сейчас пойдём и купим"? Или просто "малыш, не расстраивайся, дома тебя ждёт вот то и вот это"? Еще в прошлой теме хотела это написать - к чему сводить во одно "зашла к подружке, не дали конфету, отправили обедать домой" и тот случай, когда ребёнку не куда уйти и нет рядом мамы, которая утешит? И не будет ещё долго (для ребёнка 6 лет 2 недели ожидания это вечность)? --- Я вспоминаю случай, возможно, уже писала. Дочери было годика три, друг мужа пригласил нас на природу по случаю то от удачной охоты, то ли рыбалки, уже не помню. Взяли из дома что было - сало, помидоры-огурцы, на природе варили на костре похлебку из добычи. Ездили с детьми, мы с дочкой, друзья с сыном такого же возраста. На машине друга. На обратном пути, когда стали домой собираться, их мальчик запросил мороженое. Моя тоже запросила. А у нас денег на тот момент не было ни копейки вообще, ни с собой, ни дома. Я этого товарища по человечески попросила сначала завезти нас домой, а потом заехать в магазин за мороженым своему сыну. Ну чтобы дочка не завидовала их мальчику. Объяснила, что денег нет, поэтому не надо ребёнка моего расстраивать. Не знаю, по глупости, по вредности или по сволочизму, но друг остановился у первого же магазина, пошёл и купил одно мороженое своему сыну. И гордо отдал ему в машине при всех. Дочка, конечно, расстроилась. До слез. Но я ее быстро отвлекла, дома мы напекли блинчиков с вареньем. Уверена, что она об этом случае даже не помнит. Потому что мама была рядом и быстренько утешила ее маленькое горе. А если бы она была там одна? И молча наблюдала бы, как тот мальчик поедает это вожделенное мороженое? А ее просто проигнорировали? Сказали - ты сегодня уже ужинала? Да, с теми друзьями я постаралась после этого свести общение на нет. Вот правда, не надо сравнивать ситуации, когда мама рядом, и когда ребёнок один в чужой семье(((
  28. 11 points
    Недавно нашелся в соцсетях старый мой друг. Обрадовались. Болтали, вспоминали молодость. И вспомнилась мне история как мы Пашку женили. Это было в далёкой Якутии, в далёком 1998 году. Было мне тогда 19 лет, остальным участникам истории тоже около того. Стоял январь месяц, приближалось Рождество, бушевали лютые морозы. А друг Пашка решил жениться, вотпрямщас. И то правда, тянуть было уже некуда, у невесты уже видимый животик наметился. Впрочем, тот факт, что жениться он по залёту Пашку не огорчал. Отношения с Белкой у них были хорошие, ребёнка оба хотели. В общем, совет да любовь. Совершенно неожиданно природа преподнесла нам сюрприз. Резко потеплело до -25. Неслыханное дело для января! А тут ещё длинные выходные. Мы, толпа недорослей, радостно ломанулись гулять на улицу. Покатались на снегоходе, поиграли в хоккей на открытом корте, а ближе к ночи решили покататься с ледяных горок. У нас на площади под Новый Год всегда строили снежный городок, с дворцами, лабиринтами, скульптурами и, конечно, ледяными горками. Днём там играла малышня, а ночью пошли осваивать городок мы. Белка рвалась с нами, но Пашка решительно отвёл её домой. - Горки - место травмоопасное и беременной женщине там нечего делать! - внушительно пояснил ей будущий муж. - И вообще, тебе спать пора. Белка надулась как индюк, но спорить не стала. Ещё несколько человек тоже разошлись по домам спать, осталось шестеро самых упоротых. Которые пошли кататься с горок ночью! Ух, как мы веселились, катались и дурковали вспоминая детство! Но закончилось всё не очень хорошо. Съезжая с горки головой вниз Пашка хлобыстнулся лбом о ледяной бордюр. Да хорошо так! Кровь хлестала чуть ли не фонтаном. Мы перепугались и потащили его в поликлинику, благо до неё всего два квартала. Пожилой доктор в приёмном покое промыл рану, побрызгал чем-то обезболивающим и стал зашивать изогнутой иголкой. Пашка только тихо подвывал. - Не хнычь, герой, ты же мужик! - сказал ему доктор. - Мужиков шрамы украшают. Главное, сотрясения нет, а всё остальное до свадьбы заживёт! Мы дружно заржали, а Пашка чуть не заплакал. - У меня свадьба послезавтра, доктор! Хрен с ним, со шрамом, меня Белка убьёт! Так и пошёл наш герой под венец с головой, перевязанной бинтами, из-под которых ещё сочилась сукровица. Был он мрачнее тучи. Голова болит, и невеста ему накануне всю плешь проела. Когда мы поехали невесту выкупать, я не выдержала и тихонько запела: - Голова обвязана, кровь на рукаве... - И ты, Брут! - завопил Пашка. - Чего ржёте? - это уже пацанам. - Друзья называется... Но веселее всего было в загсе. Регистраторша круглыми глазами всё косилась то на животик невесты, то на разбитую голову жениха, то на троих Белкиных братьев, стоящих конвоем позади и путалась в словах. А на фразе: "Согласны ли вы, Павел, взять Бэллу в жёны?" сделала особый акцент. Мы только тихо ухохатывались в задних рядах. Прожили Пашка с Белкой 5 лет, родили сына и благополучно развелись. А шрам так и остался на всю жизнь. "Горка место травмоопасное..." Накаркал, на свою же голову. * ****
  29. 11 points
  30. 10 points
    Это не сестра, а какая- то бешеная уголовница с тёмным прошлым. Крысятничали, угу. Лагерное слово. Мороженко в сумке растаявшее нашла, жесть. Я бы не мирилась, а по морде. Голодную женщину с голодным ребёнком кормили чужие люди? Я бы просто залезла к сестре в сумку и забрала деньги на еду- половину. Почему та сестра терпела и попрошайничала, но не боролась за питание для ребёнка, обвинённая ни за что ни про что? Вот загадка. Обе дуры махровые, похоже.
  31. 10 points
    Честно говоря, мне бы было пофиг, с кем разговаривать. Почему я ей не могу сказать, что она в моем доме ведёт себя как крыса? Что тут такого сакрального? Она такой же взрослый человек, почему ей нельзя об этом сказать? Брат не Ее опекун, так-то.
  32. 10 points
    Я уже писала, что голодное детство, невозможность вообще попробовать что-то вкусное, 1 мандарин раз в год в новогоднем подарке, "Марс" купленный за собственные заработанные деньги в 14 лет- великое сокровище ... - все это наложило конечно свой отпечаток. У меня всегда очень много еды, у меня всегда битком огромная морозилка, много консервации и собственной и покупной, всегда в доме есть и первое и второе и выпечка и много что. Но я трепетно отношусь к холодильнику. Я просто закипаю, если кто чужой сунет нос- а что тут у тебя есть? Я никогда не выставляю на стол все из того, что есть и вообще я достаточно прижимиста по жизни. И я даже не представляю этой жизни с одним холодильником, чтобы кто то там пасся и выглядывал, что я купила. А потом обсуждал, что я поделила на всех, а что нет. А есть другие люди, которые живут по принципу - открывай и бери что хочешь. И им не понять, когда я начинаю шипеть- закрой, я сама достану что нужно. И для меня просто презолотое правило - не брать в холодильнике или полке то, что не мною куплено. Но это правило соблюдают не все. Некоторые наивно думают, что раз куплено, значит на всех, значит можно брать. Был случай, когда я месяц жила в общаге на курсах и девушка съела мои продукты. А для меня это конец света, когда идёшь голодная, а там пусто. Сказала, что выбью зубы в следующий раз, сама от себя не ожидала подобной агрессии. Мне был 21 год) И тоже тогда не поняли, а что такого, возьми мое. Да не хочу я твое, я хочу прийти и взять свое, мне чужого не надо))) И сейчас ничего не изменилось. Мне чужого не надо, но мое не трожь). И я не представляю, как живут люди семьями в одной квартире? Ведь и возможности и запросы у всех разные. Но постоянно делиться? Я бы не смогла.
  33. 10 points
    Когда люди не заморачиваются сидящим в одной с ними машине трехлеткой, да при этом они типа друзья - они не друзья, не приятели. Они на самом деле никто рядом сидящему. Но вот я думаю. Мы ходим в походы. У нас всё общее на две недели. И вот мы приезжаем в гости друг к другу. Всегда уточняем количество детей. И всем везём подарки. Может, поэтому у меня такое непонимание по поводу 100 мл кефира? У нас у всех разная жизнь, достаток, взгляды, но, блин, если мы друзья, то этим словом всё сказано.
  34. 10 points
    Моя дочь действительно в свои три года была на редкость разумным ребёнком, читая некоторые посты, понимаю, что была разумнее неких взрослых форумчан Но, представляете, у неё, как у любого трёхлетки, возникло вдруг желание съесть это мороженое, которое на ее глазах ел такой же трехлетка. С которым она только что бегала по лесу, ела похлёбку из одного котелка, и которого считала своим другом. Так бывает, представляете?)) Она не закатила истерику, не стала у него этот стаканчик с мороженым отбирать, просто заплакала, практически молча. Потому что, садясь в машину, мальчик сказал, что хочет мороженое. И моя тоже захотела. Я переговорила с папой мальчика, понадеялась на его адекватность, что купит своему уже без нас, позже на несколько минут, объяснила своей дочери, что мороженое сегодня никому покупать не будут. Она успокоилась. А вышло как вышло, ребёнок расстроился. И мне эти ее слезы помнятся до сих пор. Это она их забыла. Но я помню. Не из зависти к чужому мороженому помню, а от осознания взрослой человеческой бестактности. Какой дурной пример я подала? Вы ясновидящая? В чем проявилась моя наглость? Конечно, вы правы Только сейчас поняла, что в данной теме вы пытаетесь троллить, но как-то толсто. Могу подсказать вам, к кому из форумчанок обратиться за мастер-классом. Троллят так, что не подкопаешься и фиг обвинишь А вам ещё надо подучить матчасть
  35. 10 points
    Будь я воспитанницей католического пансиона в предместьях ПарижУ, полностью бы разделила данную точку зрения. Постельное белье в подарок - дурной тон. Дарить надо поместья и квартиры на опушке Булонского леса. Но поскольку, я так понимаю, квартир и Булонского лесУ не планируется в подарок ибо "см. п. 1" "подарки я люблю от дочери только принимать, а сама ничего не должна", то скажу вам по-пролетарски, без "комильфо-некомильфо" - жлобство идти на свадьбу дочери хотя бы без пошлого комплекта постельного белья за 3-6 тыс.руб., прикрываясь соображениями уместности подарка)
  36. 10 points
    Алиса утверждает, что самую вкусную яичницу готовит ее мама, поэтому мама должна открыть яичный ресторан
  37. 9 points
    Сегодняшнее. Бабушка опять забыла одеть фартучки, вот хоть потом салфетку прицепила. Уже большие. Алена ест печенье, стала вылазить изо стола. У нас с этим строго. Сказала сядь. Села Вид такой бандитский. Какую то шалость задумывает.
  38. 9 points
    Почти закончила курилку—поилку)) Не хватило пары рамочек, ещё встанет торшер и цветы сюда приедут.
  39. 9 points
    А у нас отключение электричества на работе было, плановые работы, замена оборудования, всю сеть выключали на целых два дня. В первый день я была неподготовлена к такому развитию событий, поэтому развлекала себя как могла. Посадила аккумуляторы на телефонах и ноутбуке, погуляла по соседским магазинам, навела порядок в помещении. Что делать дальше? Не знаю. И вдруг увидела на полочке шашки. В свое время принесла их на работу как раз для такого форс-мажора, и забыла. То, что играть совершенно не с кем, меня не смущало, играют же люди в шахматы сами с собой, чем я хуже? Разложив шашки, как положено, на доске, решила играть черными. Спешить некуда, можно думать над ходами, просчитывать ситуацию. Как-то не думалось о том, какой цвет шашек выиграет, но болела больше за себя, за черных. Через полчаса стало понятно, что я проигрываю белым. Мозговой штурм дал результат ненадолго, черные явно не хотели сегодня выигрывать, и как я не старалась, белые разгромили меня окончательно. На игровом поле сиротливо стояла черная дамка в окружении трех белых дамок и двух пешек. Это было обидно. Сама себе проиграла! На следующий день принесла себе книжку из дома, ну их, эти шашки, не люблю проигрывать.
  40. 9 points
    Я считаю, что если родители полностью или частично оплачивают саму свадьбу, то какой-то дополнительный подарок от них необязателен, уже достаточно вложились и материально, и с организацией помогли, как правило. Но если свадьбу делают полностью молодые, а родители такие же гости, как и все остальные, то просто свинство придти с пустыми руками. Если какой-нибудь дядя Вася подарит только открытку, то этого не поймут и осудят. А родители, получается, могут просто сказать, что денег нет, но вы держитесь? А с чего бы это? Папа, наверное, к начальнику на юбилей с пустыми руками не пойдет, мама на дни рождения подругам что-то дарит, а на своего ребенка можно забить, потому что взрослый и самостоятельный, ничем не удивишь? . Для меня такая логика очень странная. Даже если предположить, что аккурат перед свадьбой возникли какие-то форс-мажорные обстоятельства, все накопления потрачены, занять не у кого, кредит не дают, то можно же заранее извиниться перед детьми, а не во время торжества позориться с этим своим "денег нет".
  41. 9 points
    Когда вы поймете, что буквально все, что вы ну прям точно знаете, вы знаете исключительно с его слов? Владелец инфинити со средним образованием, работающий каждую ночь начальником уборщиков, грубо говоря, котлы моют, в которых днем что-то варилось. Пишущий вам, что прям все, доходов не будет, если оставит работу (запасов и накоплений ноль). Ну, что, одна я что ли несуразицу вижу? Это таки да, куда деваться.
  42. 9 points
    И больше не будет. Эта история была иллюстрацией к тому, что "в жизни все бывает". Потому что. Мама просила не скандалить. Причины в ее характере. И, если я пишу "моя" - это значит, моя. Развлекайтесь, дамы. У вас поле непаханное для домыслов и версий.
  43. 9 points
    Интересно, а вы сама, когда в 15 лет родили, а раз трахалась и рожала, то взрослая, вы к маме пошли и мама вас содержала, пока ребенок не вырос, разве нет? Почему вы не пошли куда-нибудь жить отдельно, потому что не должны сидеть к матери на шее? Когда ваша мать всю жизнь вам помогала, потому что у нее зарплата большая, а вам не повезло, у вас маленькая, почему вы не отказывались от помощи, ведь вы не должны на шее сидеть? Или мать ваша вам должна потому что вас родила, а дети вам должны потому что вы их родили, да? И пока они вас деньгами с обеих сторон снабжают, у вас настоящая семья, вас все устраивает. А как от вас подарок - так фигу, вы как-то не особо хороший член настоящей семьи. Вечно несчастная, которой надо всем помогать, а у вас обстоятельства. Вот они, у которых вечно денег нет, собственной персоной. Хоть рассуждения их можно послушать и убедиться, что логики там и не стояло. Такие вот и есть герои этой ветки. Ничего не обещала на свадьбе, интересно? Молча сидела?
  44. 9 points
    Мама привыкла к помощи, и помощь, конечно взаимная. Такой женский мирок. Но надо рискнуть и вырваться, у вас есть прекрасный шанс стать самой собой - отдельной от мамы, женой, матерью, хозяйкой в своем доме. Где не надо бояться скрипа, или выйти в трусах. Просто жить, растить ребенка, любить мужа.
  45. 9 points
    Началось в колхозе утро)))) (с) Интересно узнать куда идут умирать тёщи? К дочерям? Так там бюджет же семейный (см. ниже) И как сиделку оплачивать? Или жена должна с работы уволиться, чтоб за мамой смотреть? А кто должен на ВСЁ деньги зарабатывать?
  46. 9 points
    О, Ванька-первоклассник тоже, помнится, похожее заявил: - Учитель сказал, на физкультуру можно не ходить. Я удивилась: - Как так? Он вам что сказал-то? - Сказал, формы нет - даже не приходите! А форму же можно и не брать!
  47. 8 points
    Какой выдался сегодня день после дождливой и ветреной недели, и солнышко светит и даже тепло. Мы с мужем не стали терять время и поехали на дачу. Пора уже готовиться к зиме. А там цветы цветут и даже клубнику собрали. Немного, правда, но есть. И укропчик такой зелененький стоит. Сижу у грядки рву укроп, на зиму надо заморозить и слышу в небе: курлы-курлы. Я сижу укроп этот рву, в пакет складываю. Во дело-то важное, даже оторваться не могу. А в голове мысль птицы какие-то летят. Наконец встала, голову подняла а там. А там три журавлиных клина. Да такие большие и такие красивые. Небо синее, солнце светит и летят они прямехонько на юг. Так и простояла пока не скрылись из вида. И такая грусть, сердце защемило и слезы, пока смотрела воротник мокрый стал. Осень, пришла осень. И только воробьи и синички щебечут, доедают последние подсолнухи. Суетятся, как то умудряются извернуться, что бы семечки достать. Клюйте милые птички, для вас и сажаю.
  48. 8 points
    И в этом виновата сноха? Ее же там накинулись выгонять и ее вещи выкидывать. Или сноха виновата, что та мать живет не по средствам, понабрала кредитов столько, что даже иногда один банан поштучно своему ребенку купить не может? Почему брату не сказала, что ей не приятно и как матери больно и обидно, и все остальные свои претензии? Значит посчитала нужным. А то - мой дом, мой холодильник, мои полки - все вокруг мое. А на такой простой вопрос - брала ли из этого холодильника сноха ваши продукты или кушала только свое купленное - ответа нет и не будет. Вот откуда одна может знать, почему вторая вообще не кормить своего ребенка фруктами? Не обязательно мешками покупать! Но одно яблоко, одну грушу, один банан иногда купить можно при самом скромном бюджете, чтобы твой ребенок не смотрел голодными глазами в чужой рот.
  49. 8 points
    Это вы так восприняли, вот гордо отдал сволочь и все такое. А на самом деле мужчина не заморачивался. Или может дальше не было продуктового магазина, или неудобный поворот, да мало ли что. Я в таком случае купила бы двоим детям, а он не купил, просто не подумал. А подумал он, что у девочки рядом мама, она сама что-то придумает. Да и может тоже деньги были последние в кармане, и все эти трюки после насыщенного дня на природе с заездом домой и возвращением в магазин ему были не нужны. Вы сами своими словами это подтверждаете. Справедливости ради, в лагерь обычно едут дети постарше 6 лет. Вашей было три года, как раз в этом возрасте большинство родителей носят детям вкусняшки в сад и дают прямо в раздевалке. Одни едят, другие в рот смотрят, при тех мамах, которые пришли с пустыми руками. К чему эти а если? Торт просто стоял, его никто не трогал, как и кефир. На глазах детей никто ничего не ел и не пил. Вы там жили, если я понимаю, в три семьи - ваша мама, ваша семья и семья брата - обычная коммунальная квартира. А в коммуналках не принято угощать всех проживающих. А почему сразу было не решить этот вопрос с братом? Зачем надо было копить злость и раздражение на постороннюю вам женщину? Многие в такой ситуации как у вас питаются раздельно и в чужие полки в холодильнике, как и в чужие рты, не заглядывают.
  50. 8 points
    Сделали прививку, отправили сидеть положенные полчаса у кабинета. Полинка дергает ногами, крутит головой и начинает плакать - если я еще минуту посижу спокойно, я навсегда испорчусь,меня разорвет. Мне надо бегать и прыгать! Утром тороплю детей с завтраком, говорю, что опоздаем в школу. Алина меланхолично - идите без меня, я вас дома подожду.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×