Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.10.2018 Показать всё

  1. 40 points
    Соня пришла из школы, захотелось сфотать Гуляем, последние теплые деньки стояли... Маша внимательно смотрит про Малышариков А Андрей не сидит на месте, уже сам залазит в свой высокий стульчик, подтягивается как спортсмен и вуаля! Жаль никак не успеваю запечатлеть этот момент
  2. 39 points
    Ой, девочки, что сейчас расскажу. С самого утра хожу под впечатлением, ржу. Когда я выставила бывшего мужа, он мне пообещал, что мы с моей мамой без него не справимся. Ну да, он же занимался всеми коммуникациями в доме. Когда уходил, забрал с собой все чертежи - водоснабжение, электрика, отопление (теплые полы и батареи). И еще сделал то, чего я тогда еще не знала. Снял все фильтры. Снаружи-то все как будто бы есть, а внутренности вынул. Вода у нас идет из скважины, грязная (с мусором и глиной) и очень жесткая, от нее образуется сильная накипь. В общем, через непродолжительное время от грязной воды убилась стиралка, да так, что восстановлению не подлежала. У меня тогда с деньгами вообще швах был и пришлось моей маме напрягаться и покупать новую. А он ходил рядом, лицемерно сочувствовал, головой качал, какие мы бедные, это ж надо, какую технику некачественную делают. Через некоторое время мы узнали, что это было сделано им намеренно. Чтобы я, якобы не справляясь сама, прибежала его возвращать в семью. Оказалось, это было не все. Продолжение истории. Отопление у нас - водяные теплые полы, мне понадобилось в систему долить воды. Кран открываю, а вода не идет, что такое? Решила проследить. Залезла в подвал и что я вижу? Труба, которая идет в систему полов, аккуратно разрезана в двух местах. Он не просто отрезал, он вырезал кусок трубы и забрал ее. Разве не смешно? Вот придурок. А теперь хорошие новости. Замечательные!!! Я вчера получила ключи от квартиры, у меня теперь есть моя собственная квартира! Я взяла ипотеку ровно год назад, и вот наконец-то она моя! У меня не хватает слов, чтобы выразить то, что я чувствую, когда у меня в мои 35 появилось свое собственное жилье. Пусть однокомнатная, нам с сыном хватит.
  3. 29 points
    Вот и ещё одна яркая звезда вернулась на небо. Не стало Монсеррат Кабалье. Очень красивая, с изумительным голосом. И для меня показателем её не как певицы, а как человека, стало то, что она мало того, что спела в дуэте с Фредди Меркьюри "Барселону", зная о его диагнозе, и что он скоро уйдёт, но и не избегала с ним тактильных контактов- рукопожатия, объятия. Как посыпалось- уходят люди старой школы, глыбы, человечища, которым не то что замены, а даже близко похожих нет. Увы. . https://www.youtube.com/watch?v=wvCSFB_bdK8 The bells are ringing out- El canto vuela- They're calling us togetherGuiding us foreverWish my dream would never go away
  4. 28 points
    Похоронили сегодня братика младшего. 31 год острый лейкоз. 11 месяцев борьбы, больницы, химия, два рецидива. Так страшно, в выписке написано, что метастазы были уже во всех органах. Самое обидное, что шёл на поправку, в октябре собирались костный мозг пересадить. Строил планы, делал ремонт дома между курсами химии. Нанюхался краски - первый рецидив и полгода лечения впустую. Второй раз его прогоняли врачи между курсами (выписки предыдущей химии были не верные), вот он и носился из одной больницы в другую 3!!! 3 недели его гоняли и не делали очередной курс. А он мягкий, настоять не мог и мы были за границей и ничего не знали. Упустили время... Через пять недель организм устал бороться, он итак бедный на наркотиках жил последние недели. Ужасно жаль, пишу и плачу, прорвало наконец. Берегите близких. Спи спокойно, родной. Ты всегда в наших сердцах.
  5. 27 points
    Не знаю, сюда или не сюда пришла. Дом у нас 3-х этажный, третий этаж не заселен и частично не облагорожен. Сегодня с утра мне было сообщено, что по весне там будет затеян ремонт, включающий возведение башенки. Помещение с башенкой (около 34 кв.м) предназначается под ... мой кабинет. Ура, моя мечта сбылась!!! Буду с высоты осматривать деревенские просторы, пить кофе и писать документы. И писать рассказы и - дайбудда - книжечку. Идей по дизайну сразу появился вагон и маленькая тележка. Я такая счастливая сегодня!
  6. 20 points
    Девочки, читаю вас, тоже сердце радуется! У меня все путём, старшая учится на втором курсе на бюджете, что радует безмерно. Как мы поступали отдельная песня, нервяк ещё тот. Но как здорово, что все получилось! Младший в 5 классе, отдала ещё на английский дополнительно. Характерами меряемся ежедневно, классный парень растёт, но упряяяямыыый! Убеждается что на маме где сядешь, там и слезешь, пробует регулярно вдруг 105 раз запретила, а в сто шестой разрешит. Меня пока хватает только на йогу, с этим началом учебного года и основной работой больше ничего не успеваю. Но мне таааааак нравится, как я сейчас живу, я как то остро все чувствую, как будто под каким- то наркотиком. Как круто просто жить, пить кофе утром , когда все ещё спят тихонько сидеть на кухне, поджав под себя ноги и читать форум, видеть как растёт твой сын, твоя дочь, как они заново открывают для себя то, что ты давно уже открыла. Иногда по выходным валяться по утрам и потом лопать, слегка подгоревшую яичницу, которую сын приготовил в качестве сюрприза. И да, после сорока, и после развода жизнь только начинается.
  7. 19 points
    Всё очень банально, с первым мужем не могла родить, были две неудачные беременности и он ушёл к той, которая смогла. Точнее, он ушёл, та тоже не смогла сразу, он хотел вернуться, но я уже второй раз собралась замуж. Второй муж - моя первая любовь, моя боль. Я в своё время влюбилась в него с первого взгляда, но мне было 14 лет, он на 7 старше, женился на другой, и вот встретились спустя 10 лет, он меня разыскал как раз, когда я только развелась. Хотя и видела, что это далеко не тот человек, которого я любила, но поддалась эмоциям, воспоминаниям, и от первого брака хотелось забыться, очень переживала предательство. А второй муж держался первые полгода, а потом всё чаще стал срываться - запойный алкоголик. Когда был трезвый - он меня боготворил буквально, пылинки сдувал, а пьяный - терял человеческий облик, ну вот как-то спьяну, спросонья рукой махнул и мне попал по подбородку, у меня синяк. А мне по работе с голландцами встречаться, на таможне с документами решать вопросы. Так было неприятно, кое-как отработала день и пошла подала на развод. От любви до ненависти - один шаг, это правда. Ну а третий, выходила, потому что была от него беременна, хотя замуж не хотела. Уговорил. Через 10 лет изменил мне тоже, хотела развестись. Но и этот, и первый муж (как это не парадоксально покажется) уговорили простить опять же ради ребёнка. Ну вот ещё прожила 10 лет. Сын вырос, в армию ушёл. Всё - точки соприкосновения к тому времени закончились, мы жили как друзья, близкие родственники, не более. У нас не было секса, я не хотела вместе отдыхать ездить, как-то каждый сам стал сам по себе. Он хороший человек, ко мне относился хорошо, но характер авторитарный, вспыльчивый. У меня тоже характер непростой. Просто устала всегда уступать, соглашаться. Решила заняться ремонтом, вот тут и произошёл взрыв разногласий. пошли и развелись. Второго мужа убили спустя год после развода, а с первым и третьим я в хороших дружеских отношениях, созваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками. Инициатива такой дружбы исходит от них, я так понимаю, что задним умом оба жалеют о разводе, но это их печаль, я не жалею ни о чём. Плохое простила, а хорошего было больше.
  8. 17 points
    Это не обсуждается, я как пример просто привела. Вот даже последний наш отпуск с дочкой, мне понравилось до безумия ! Мы делали все, что хотели. Хотели, в масках плавали, хотели, черепах кормили, танцевали в номере, в бассейне плавали. И не смотрели на часы, как раньше, что мальчику надо позвонить по скайпу и папа вычисляет разницу во времени и звонит строго в определенное время. Я этого тоже не понимаю, мы моим родителям, например, звонили. Смотрели только, чтобы не сильно рано / поздно, а так по наитию, без расписаний . С мальчиком же папа срывался с ужина и бежал звонить сыну, так как время !!!! 19 часов !!! А мы с дочкой ждали за столом как дурочки, у нас в семье принято есть всем вместе. Почему нельзя позвонить до или после ужина? Кто-то умрет за полчаса ? Ох, аж разозлилась опять Мужу дочка тоже звонила из отпуска, кстати. Тоже по наитию, увидела какую-то прекрасную хрень и говорит, что надо папе показать. Ну занят папа, не ответил, так и ничего страшного, в другой раз позвоним. Я как-то не делала из этого трагедии, и дочка тоже вполне нормально воспринимала. Вот как оказалась я по ту сторону баррикад, проживая отдельно от мужа, вроде как уже без пяти минут бывшая жена, многое поняла. Что нормально дети воспринимают расставание родителей, если их не накручивать, не жалеть и не делать из них жертв. Что надо уделять внимание своему ребёнку и не будет он в истериках валяться по поводу ушедшего папы, у него на это тупо не будет времени. В общем, многие штампы о сиротиночках, травмируемых разводом, в которые лично я верила сама и потакала мужу, за последнее время слетели. Я вижу, что хоть дочка и скучает по отцу, но несчастным ребёнком ее никак не назвать. У неё есть мать, хорошие друзья, любимые занятия музыкой, любящие бабушка и дедушка, кошка и много всего другого. Меня эта история научила концентрировать внимание на том, что есть, а не циклиться на том, чего не стало
  9. 17 points
    Наговариваете, вы, на мужика, он реагирует на слова "Кто там?", а что стучат - ему вообще видимо по барабану, он же видит, что стучит хозяйка, но раз сказала проверить, кто там - проверим. У меня сучка йорка Коко в точности такая же, только скажи ей: Кто там? - пулей летит с рычанием и лаем порядки наводить, если в это время в коридоре сфинкс Сима занимается какими-то серьёзными кошачьими делами, к примеру - залезть в книжный шкаф и выкинуть оттуда книги, чтобы гнездо свить, уронить горшок с цветком, запрыгнуть на аквариум, Сима назначается главным виновником "ктотама" и начинаются "казаки-разбойники". Заведомо зная, что изловить Симу не получится, Коко не оставляет попыток "прояснить сову", как Шарик из Булгакова. Хотя сильно подозреваю, ей сам процесс погони нравится. Как-то помню был момент, Сима решила посидеть в задумчивости посередине коридора, а Коко выйдя из кухни вдруг вспомнила, что пора бы Симу нахлобучить. Коридор у нас длинный, Коко с места в карьер рванула к Симе с оглушительным лаем разоблачителя "Ктотамоф", а Сима чего-то видать больно умное обдумывала, дать дёру не успела, просто сидела и смотрела в пространство. И вот - Коко набрала крейсерскую скорость, хвост трубой, грудь колесом и вдруг понимает, что он неё никто не убегает... Тормозит передними лапами, пытаясь сгруппироваться, чтобы перепрыгнуть через Симу и потом уже разбираться, что это за инертность со стороны вечной подельницы в создании хаоса, а времени и места для маневра уже не осталось и сгруппировавшись в пушечное ядро она в последний момент неуклюже подпрыгивает и врезается в Симу. Сима, когда думает о вечном, выглядит красиво, как египетское божество, - лысая, огромные уши, огромные инопланетянские глаза сощурены - она между двух миров сидит, реальным и сумеречным, как древняя амфора на дне моря, длинный хвост обвит вокруг передних лап - Сима в образе... А тут в неё прилетело увесистое шерстяное ядро. Первый раз в жизни я видела, чтобы кошка падала в том же положении, в котором сидела. Она даже извернуться не смогла, чтобы на лапы приземлиться, так и завалилась на спину офигевшая, глаза только круглыми стали от шока и вместо мяуканья какой-то вопль человеческий издала. А Коко на полметра дальше пролетев по инерции, забуксовала мордой по полу нос вперёд, все лапы и хвост в противоположном направлении и обе затихли. Прям не коридор, а дорожка для боулинга - чистый страйк. Минуту полежали молча и не двигаясь обе и начался тарарам с "Козаками-разбойниками", Сима очнулась, вскочила, дала Коко по морде и умчалась, а Коко от радости, что всё опять по старому опять истошно залаяла и за ней рванула.
  10. 17 points
    Про свекровь, хоть и не мою. У нас с мужем есть знакомые, с женой я часто пересекалась на детской площадке (наш сын и их младшая дочь - ровесники, в один детсад ходили), а муж - коллега моего мужа. И вот в их семье случилось горе - у старшей дочери обнаружили рак. Казалось бы, такая трагедия сплачивает всех, но семья едва не оказалась на грани развода. Причина - свекровь, точнее её слова. Дело в том, что первой забила тревогу именно свекровь, при очередном визите внучки в гости, она заметила у неё на шее странный бугорок и попросила невестку проверить, что это. Проверки и показали наличие раковой опухоли. Как только стал известен окончательный результат, свекровь позвонила невестке и, не стесняясь в выражениях, обвинила ту в том, что болезнь дочери - это её, невестки, прямая вина. Мол, что она за мать, что не заметила бугорка, что было бы, если б не она, свекровь, которая бдит, а вот родной матери и дела нет, она ничего кроме работы и не видит и всё в таком духе. Невестка, моя знакомая, не промолчала, огрызнулась в ответ, бросила трубку, наорала на мужа, чтоб ноги его матери в доме не было, после таких слов. В общем, разгорелся скандал.... Понятно, что всё было сказано на нервах, стресс от страха за судьбу внучки, переживания, но всё равно, можно ж было сдержаться, тем более, что до этого, свекровь и невестка были в в достаточно тёплых и дружеских отношениях, да и как мать моя знакомая (не и не потому что она мне знакомая, а объективно) очень хорошая. Когда у дочери начался переходный возраст со всеми кризисами и взбрыками, она часами вела разговоры, была в курсе всего, что происходит на душе у девочки, помогала как могла советами, была всегда рядом...А что просмотрела эту опухоль, да она сама себя уже 100 раз обвинила, зачем же ещё "добивать" её... Сейчас все ждут операции и выздоровления девочки. В семье установился пусть и худой, но всё же мир.....
  11. 16 points
    Спасибо за все ответы.Я собираю вещи, родители забирают меня. Пока разберу ь с работой, поживу у подруги. В понедельник подаю на развод. Вот и все.
  12. 16 points
    Мне нет ещё сорока, но то, что жизнь после развода продолжается, и гораздо лучше прежней, поняла давно Я тоже прямо наслаждаюсь своей жизнью. Сын радует, он у меня первоклассник, и пока учеба даётся играючи, наслаждаемая самим процессом Работа - работается. Скупаю шмотки в огромных количествах, прямо мой личный наркотик это. Обувь и вещи Решилась на прокачку губ. Результат очень радует. Прямо красавицей стала)) Да и вообще, благодаря уколам выгляжу гораздо моложе. А разве это не самая большая женская радость? Личная жизнь есть. Кипит, бурлит и тоже, радует. Но вот на серьезный уровень я вообще не готова. Прямо с ужасом воспринимаю совместное житьё с мужчиной. Но работаю над собой. Расширяю границы Очень рада за всех девочек! Читаю и так тепло на душе становится. Хорошо, когда всё хорошо)
  13. 15 points
    Сегодня в школе было много красивых букетов, приходили выпускники поздравить своих бывших учителей. Такая приятная праздничная суета. Родители, дети с добрыми лицами вручают подарки. Все радостные. Хороший праздник. А мне позвонил мой бывший ученик и поздравил с Днём учителя. Ему сейчас девять лет. После меня его учили другие учителя. Он признался, что очень скучает по мне, что я для него лучшая учительница. Вот такой подарок преподнес. Все слова были сказаны искренне и от души. Вряд ли мы с ним когда-нибудь встретимся, далеко живём друг от друга, но значит понял, почувствовал, что работала я от души. Не просто работала, обогревала их, маленьких первоклашек, бережно вела. А у этого мальчика мама умерла, когда он был маленьким. Он ее не запомнил, его воспитывала бабушка. В память о дочери она повесила дома большой портрет. Своего внука она растила в строгости. Он с первого класса был взрослым. Бабушка работала, первый месяц его встречала и провожала, а потом мальчик сам собирался и приходил в класс. И уходил сам. Однажды он мне признался: - Мне очень страшно. - Кого ты боишься? - Маму. Ее большой портрет висит на стене, она на меня смотрит все время. Я поговорила с ним, пыталась донести, что мама его любит и защищает. Но потом поняла, что детские страхи иррациональны. Словами их не преодолеть. Позвонила бабушке. Она строгая, даже в чем-то суровая женщина. Очень страдала из-за смерти дочери, передавала свое горе внуку. А внук практически ее не не помнил, с портрета смотрела мама, но в то же время незнакомая женщина. Бабушка очень удивилась моему звонку, но поняла. Убрала портрет. А потом однажды сказала: - Надо же, как он вам доверяет. Почему-то за него болит сердце. Как будто между нами невидимая связь. *******
  14. 15 points
    Не знаю, поможет ли моя история Елене, но раз просила, обрисую кратко свои три брака. Скажу сразу, что финансовые споры были только в первом браке, да и то по мелочи в первый год супружества. Сразу скажу, что с юности поняла, что ни за что не стану терпеть захребетника, альфонса и дармоеда. У меня был хороший пример, старшая сестра всю жизнь на своей шее держала мужа, который почти никогда не работал, но всегда обещал начать. Итак, первый брак - 7 лет, из них муж 6 лет учился в вечернем институте и работал на стройке, я работала на заводе. на складе, детей не было. Про его родителей и их финансы нужно писать отдельно, упоминаю лишь, что после свадьбы мне было предложено отдавать деньги мужу, у них так принято. Ну я кратко ответила, что у меня принято иначе, и муж отдавал мне всю зарплату до копейки. Себе брал рубль на обед и полтинник на проезд, первые пять лет всеми накоплениями занималась я. Помимо зарплаты был доход - я шила и вязала, брала заказы, муж клал плитку, тоже подрабатывал в выходные по возможности. Каждый год к отпуску мы накапливали приличную сумму. Когда решили накопить на кооперативную квартиру, завели две сберкнижки, каждый на своё имя, цель, кто больше накопит за два года. Откладывали все премии и то, что зарабатывали помимо работы. Через два года оба накопили на первоначальный взнос на двушку, но развелись, каждый забрал свои накопления. Муж оставил мне всё, только взял немного книг. Хотя я предлагала, чтобы брал всё, что считает нужным. Жили мы в коммуналке, я в ней и осталась. Второй брак - 3 года. Общих детей не было, у мужа было двое детей и платил алименты 33 %. Никогда не поднимался вопрос о финансах. Когда он сказал про алименты, я просто ответила, что сколько заработает, на столько и жить будем. Моя зарплата была на порядок больше к тому времени, и я в общий бюджет вносила столько же сколько и он, остальное откладывала. Он тоже старался подрабатывать, с тех денег алименты не брали и нам хватало. Отдавал мне всю зарплату. Разводились в 1991 году, когда курс рубля менялся ежедневно. Посредством фиктивного брака мужа получилось продать коммуналку, деньги поделили пополам и разбежались, я уехала к маме. Третий брак - 20 лет. Есть сын мужа от первого брака и общий сын. Ещё во время конфетно - буфетного периода муж рассказывал, что у него с первой женой были серьёзные разногласия по деньгам, и, если что, то он не готов отдавать всю зарплату. Ну я вообще замуж за него не собиралась поначалу, но сказала, что мне как бы своих всегда хватало денег и впредь ни к себе на шею никого не посажу, ни сама ни на кого надеяться не буду. Когда он меня спросил, как бы я отнеслась, что он будет помогать первому сыну и, если надо будет, то и родителям. Я ответила, что со своими родителями будет решать всё сам, так же, как и я со своей мамой. Но для себя обратила внимание в то время, что он никогда не приезжал с пустыми руками. Если привозил продукты, то из расчёта на всю мою семью (маму и брата). За лето я резко похудела в тот год на 20 кг, и он к моему дню рождения мне просто обновил гардероб, извините, - от трусов до пальто. Когда я родила и не работала, он мне давал на расходы (мои денежные запасы съела инфляция, и я 3 месяца была без работы), сумма всегда была достаточная и он покупал всё необходимое. Мы ни в чём не нуждались. Когда стала работать, то я получала меньше него. Он мне зарплату не отдавал, но деньги у нас лежали на виду, той суммой я могла распоряжаться. Просить у него мне не приходилось, могла только уточнить перед зарплатой, есть ли у него деньги, если мне не хватит. А так, он любил делать выезды, чтобы приодеть нас с сыном, вообще любит делать подарки и продолжает их делать даже после развода. Он после развода живёт в родительской квартире, мы с сыном в квартире, которую ему дали от работы. Эта квартира не приватизированная, мы давно договорились, что ничего менять не будем. Родительская квартира приватизирована, и будет оформлена на младшего сына. У старшего тоже есть жильё от бабушки и мамы. Поэтому мне искренне жаль Елену. Тут некоторые уточняют, что может быть её сожитель в сексе хорош... да ерунда. Я иногда слышу от мужчин, дескать, сейчас нет проблем постирать, приготовить, да и для секса найти на ночь не трудно, так зачем нужна жена? Мой ответ в таком случае - не нужна, а ты с такими рассуждениями ещё меньше нужен. Неужели люди сходятся только для секса или чтобы обстирали? Да лучше быть одной, чем кормить прихлебателя и отнимать лучший кусок у ребёнка. Да я бы лучше ребёнку компьютер без всякого кредита купила - накопила бы, чем такого жлоба рядом терпеть. Если мужчина не чувствует себя опорой, защитником в семье, у него нет потребности заботиться о любимой женщине, то зачем такая амёба нужна?!
  15. 15 points
    Ну вот и случилось... У нас выпал первый зуб: Щербатый мой "большеглаз".
  16. 14 points
    Кстати хороший совет. И самооценку этим возможно ему немного повысить ) Вспомнилась притча, прочитанная недавно в сети, думаю она будет немного в тему: - Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки? Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?! — Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перешибу их лопатой.…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
  17. 13 points
  18. 13 points
    Сегодня встретила знакомую с сынишкой. Он поздоровался и молчал, пока мы болтали. А на прощание сказал: До свидания! Хорошего вам дня! И здоровья! Пусть всё будет хорошо! Пусть этот день будет самым лучшим в мире! Какая прелесть. Я в восторге. А мальчик скоро вырастет и станет стесняться говорить людям добрые слова без веского повода.
  19. 13 points
    Никогда! Не давайте мужчине денег. Не гасите долгов, не входите в положение, не спасайте от временных трудностей. Не помогайте выплачивать кредиты, взятые до вас и не для вас. Это - сигнальный фонарь во весь лоб, нужны мужчине деньги - вы от него отошли подальше, все.
  20. 13 points
    Прошу Вас, пожалуйста, давайте не будем здесь обсуждать что нормально, а что извращение и т д. Мне сейчас как никогда в жизни нужна поддержка, но я не могу ни с кем поделиться, по этому написала сюда, потому что анонимно. Я не сваливаю всю вину на того 15 летнего пацана, я хочу разобраться что случилось. Я искала того парня в соцсетях, но настоящего имени пока не нахожу. Конечно можно поспрашивать и узнать кто он и его родители, но я боюсь что начав расспрашивать я сама подведу к тому что их свяжут с моим сыном и все станет всем известно. В интернете я нашла сайт на котором можно проверить скрытых друзей в вк и увидела что тот парень скрывает человек 20 и среди них местная сплетница. Знаете есть такие группы, называются «подслушано»? У него в друзьях создатель двух таких. Очень популярная девочка посёлка. Кто то тут говорит что надо бы в посёлке знать всех детей, ибо не город же. Вы понимаете у нас в школе около 1500 учеников, ближайшие села закрывают школы и все переводятс к нам. Я много кого знаю, но далеко не всех. В этой истории самое страшное что сын сам говорит что ему нравятся мальчики, сказал под давлением. Толи действительно нравятся толи накрутили его, сам себя, ибо с девочками не получилось. А он такой, что попробовав и не добившись результата быстро сдаётся. Плюс к тому же отец его подавляет, не слышит абсолютно, заставляет делать что то, а ребёнок боится перечить. Но кто то говорил что такой ребёнок будет искать в каждом сильном мужчине отца и станет геем, потому что в детстве не хватало любви отца. Но столько народа живёт кто без отца, кто с отцом алкашом, это не определяет ничего. Я не сижу сложа руки, я пытаюсь говорить с ребёнком. Пока что мы разговариваем на такие темы как «кем ты себя видишь в будущем», «давай придумаем куда мы пойдём отдыхай свей семьей в следующий раз» и что то такое, чтоб он говорил о себе и своих желаниях. Завтра я смогу включить переписку (он забыл сбросить пароль, со всеми бывает, историю браузера не трет, потому что там нет ничего такого, только игры, моды, коды. На телефоне удалил наши с отцом отпечатки, но я знаю пароль, случайно узнала. В телефоне ничего нет, только переписка в вк его выдаёт) и долистать до начала, только наверно нужно купить сильное успокоительное, потому что иначе я не справлюсь, мне становится плохо и я не контролирую это. Пожалуйста не блокируйте тему, иначе я останусь совсем одна.
  21. 13 points
    В моих детстве и юности несуразную или лохматую причёску называли "я у мамы дурочка". Сейчас мой сын отросшие и неподдающиеся укладке космы свои называет "я у мамы программист".
  22. 13 points
    Надоела мне длина волос, постриглась. Правда, на выбритый висок не решилась
  23. 12 points
    Вы сами еще не перестроились под ваши же новые условия. Какие компромиссы, какое подстраивание??? Это все отменяется Он к вам возвращается на ваших условиях - а ваши условия таковы, что вы все вместе (или вы вдвоем с дочкой, а он свободен) едете на Новый год в теплые края. И никак иначе - иначе он не выполняет ваши условия, досвидос. А туда съездит до или после вашей поездки, найдет время подарить подарки по остаточному принципу.
  24. 12 points
    Я бы не создавала фальшивую девичью страницу, не по мне это. Взрослая тётя легко будет рассекречена, у них свои словечки, свой мир. Где- то проколется, проболтается. И потом сын уже никогда не поверит своей матери, откат будет чудовищным. Многие на форуме упоминали, какой трагедией для них, детей, было то, что родители прочли дневник. Так то прочли всего лишь ( Автор и так читает уже ), а тут предлагается вывести собственного сына на якобы заинтересованную в нём девочку, которой не существует. После такого он возненавидит весь женский пол. Не, ну вы представьте, что ваш папа так сделал: завёл страничку и пишет от имени мальчика своей дочке. Ужас же. В то, что благие мамины намерения с созданием левой страницы останутся в тайне, я не верю. Нет, только разговаривать. Объяснять, что отношение к сыну того парня может быть жестоким розыгрышем, что его могут заснять, выложить в сеть, опозорить в посёлке, а позже шантажировать в институте, угрожать показать невесте, которая у него появится в своё время, требовать деньги, наконец. И что это пока не любовь и даже не ориентация.
  25. 12 points
    Самое правильное решение. И никакого чувства вины, потому что вы и правда не виноваты. Если человек почему-то не понимает, что у каждого свой потенциал сил, времени, у каждого свой темперамент в конце концов, и желания свои, часто отличные от других, то так и будет ожидать, что вы будете радостно приветствовать все его пожелания. Вспомнила одну знакомую. В тот период времени мы работали вместе, и пару раз бывали в одной компании. Я всегда удивлялась: к ней нежданные гости могли завалиться и в два ночи и для неё это было нормально. Я бы не пустила ночью никаких незваных гостей, ну если только это не родственники издалека. Но она этого даже не подозревала. И вот на какой-то праздник они засиделись компанией в кафе, потом пошли прогуляться, шли мимо моего дома и решили, что я буду очень рада их увидеть и в два ночи и даже в пять утра. А по сути хотелось продолжения банкета, для этой цели выбрали почему-то мой дом. Вот такие простые люди. Ага, щас. Просыпаюсь от шума, слышу громкие голоса, кричат мое имя, стучат в ворота. Думала что-то случилось, испугалась, подскочила, сердце колотится. Подбегаю к окну: стоит компания, орут мое имя, свистят, смеются: выходи, мол, подлый трус! Поняла, что ничего не случилось, просто весело людям, только я тут при чем? Я живу в частном доме, ворота на ночь мы закрываем. Так что попасть можно только через высокий забор, это если кто хочет порвать себе штаны, то добро пожаловать. В общем, «подлый трус» повозмущался про себя и пошёл дальше спать. Через несколько дней встречаю эту знакомую: ой, а мы к тебе приходили! Жаль, что ты не слышала! - Почему не слышала? Слышала, как вы орали в час ночи, перед соседями теперь очень неудобно. Вообще-то ночью мы спим, мне утром на работу, ребёнок тоже спит - ему утром в школу. И остальные спят. Так она не могла поверить, ( и что, ты меня не пустила? - ну да, а должна была? ) что я видела и не помчалась открывать, чтобы разделить с ними безудержное веселье Вот ей нормально, а для меня такое вообще неприемлемо, границы-то надо знать.
  26. 12 points
  27. 12 points
    Да нет, конечно. Ребёнок заболел, на тебя орут, что ты виновата, хотя твоей вины нет и ещё сдерживаться? Что ж свекровь на сына не орала, что он плохой отец, он ведь тоже опухоль не увидел. Одна невестка во всём виновата. Наорала - получила в ответ. Сейчас все "сквозь зубы" друг перед другом извинились, мир установили, но осадок остался. Понятно, что прежними отношения уже никогда не будут.
  28. 12 points
    Из той же серии. - Чем сегодня в саду занимались? - Делали подделки из природного материала - И что же вы подделывали? - Ну, там всякие грибы из желудей и пластилина, ёжиков из шишек, бабочек из листьев. Кто что хотел, тот то и подделывал. Действительно, подделки
  29. 12 points
    Да, вроде как-то и писать пока нечего. За неимением котов, вою в мягкие игрушки, обложившись мультиварками. В перерывах бегаю в спортзал Да, купила абонемент в спортклуб, наконец-то, просто пнула себя. Нравится до жути, стимулирует очень. Мечтаю провести там полный выходной в релаксе - сначала фитнес, потом бассейн, парилка и массаж Пока получается только по будням, но я стараюсь) На Новый Год выбрала Карелию. Тяжеловато по деньгам после летнего отпуска, но это уже моя личная, послеразводная традиция - уезжать на Новый Год, самая любимая Что ещё, романы? С романами тяжко, осень, холодно, пора в спячку Сижу, думаю, как отмазаться от завтрашнего свидания, чтобы вместо него поработать Сумасшедшая А вообще, приятно, когда веточка оживляется для похвастушек, а не для горестей
  30. 11 points
    Да потому, что некоторым людям просто необходимо навесить чувство вины на другого. В моей семье было такое, что проблемы со здоровьем были у сына и мужа. Так догадайтесь, кого ответственным и виноватым за это назначали свёкры мои дорогие? Я ненавижу всё это. Все эти манипуляции со стороны родственников здоровьем близких. Какого фига? Куда вы лезете вообще? Столько лет мы были уже отдельной семьёй, а всё так же хотелось на меня чувство вины навесить. Я прекрасно понимаю почему - чтобы не утратить своего влияния на сына, подчёркивая свою ""хорошесть и внимательность и небрежность невестки. Хотя навешивание вины за болезнь другого человека - это жестоко, несправедливо и просто страшно, когда речь идёт о нормальной семье. Это всё манипуляции. Про себя думай что хочешь, а вслух говорить не смей. Я, вон, тоже не понимаю, как свекровь своего мужа, буквально полуживого после скачка давления, тащит на службу в церковь... Так я молчу о том, что думаю по этому поводу. Сейчас, правда, мне уже никто ничего не скажет. Подумать только - орать на маму, которая сама себя поедом ест и которой самой страшно! Там, видимо, безгрешная, свекровь эта.
  31. 11 points
    Эти болезни настолько коварны, что бугорок- дело пары недель. Не болит, не чешется, не покраснел- никто и не видит. А говорить матери, что она виновата в болезни ребёнка, да ещё такой- нельзя. Никто не знает, кто виноват. Никто и не виноват, скорее всего. Пойму мать, которая на эмоциях послала подальше такую обвинительницу. Я бы тоже послала. Мать себя сама исказнила, ей не до бабушкиных нервов. Девочке хуже всех: лечение от онкологии одно из самых тяжёлых и травмирующих, от этого лечения побочка ужасная, оно долгое и всё время на страхе- вернётся болезнь или нет. Виноватить нельзя, думай что хочешь, но вслух не говори.
  32. 11 points
    То хорошее было намертво переплетено с трусами и мальчиками. Того уже сто процентов не будет. Может быть другое. На ваших условиях, вы же осознали, что прогибаться больше не будете. Вот вам и первый пример: Какие нафиг компромиссы? Мало вам компромиссов? Вы в любом случае едете с дочкой туда. куда запланировали, это не обсуждается. В качестве компромисса можете предложить мужу присоединиться к вам на всю неделю или как у него там получится.И тестик заодно такой небольшой. Поедет с вами на все время, значит, осознал (или сделал вид), поедет частично, ну что ж, вам разнообразие, не поедет вообще - ваши планы не поменялись. Зачем какие-то компромиссы в ущерб себе? У вас компромисс - если он на три дня присоединится, а не вы четыре дня его ждать будете, пока он мамашу целует.
  33. 11 points
    Девочки, нужна помощь зала, я запаниковала. Муж сегодня утром сказал, что согласен на мои условия. Согласен не приводить к нам ребёнка и свекровь, общаться с мальчиком будет с работы, а вечер проводить с нами. Что деньги на дочь будет давать и ездить туда будет раз в месяц, а не два. А мне страшно стало. Тут я уже знаю, что от своей жизни ждать, все нормально организовала, есть теперь время и на себя, не только на семью. У меня нет кома в горле, который был в последнее время при присутствии мужа и его родственников. Живу спокойно, да и по мужу уже вроде как отболело. Сейчас опять тряхануло, представляю себе страшные сценарии и разговоры про этожеребенка и этожемаму. Чего делать-то ? Может, повстречаться пока с ним, как в старые добрые времена ? Вот прям сразу домой его пускать мне точно не хочется, выгонять человека всегда сложнее, чем самой уйти, а из своего жилья никуда я не пойду.
  34. 11 points
    Дочке 2.10. Вот такой лепет, без предыстории, на ровном месте, где про "замуж" слышала до этого, я так и не узнала.))) - Мама, ты не спеши отдавать меня замуж, мне и с тобой хорошо.
  35. 11 points
    Я бы не носилась, и после мусорки туфли бы не одела. Шутнице стоит один раз из своего кармана оплатить свою шутку, и все желание поржать пройдет. Шутки уровня 1го класса
  36. 11 points
    Муж рассказал. По молодости наквасились компанией и захотелось им курицу гриль. Пришли в палатку и муж как самый трезвый спросил у пожилой продавщицы: Курица, почем красавицы? И стоит, покачивается, ответа ждет. Хорошо, в лицо не получил от красавицы. НДП на всякий случай.
  37. 10 points
    Кафе на территории фитнес клуба. На баре стоят две девушки: старшая смены Марина и молоденькая практикантка Юля. Мы с Мариной собираем на кухне заказ, как вдруг вбегает Юля, чуть ли не в слезах: - Мариш, там клиенты ругаются! Минут 10 назад подходит ко мне пацан лет 12-ти и заказывает шоколадный коктейль. Хорошо, говорю, садись за столик, сейчас принесу. Сделала коктейль, тут пацана папа позвал, он убежал. А сейчас подходят ко мне оба и папа спрашивает, где свекольно-сельдереевый фреш, что его сын заказал. Какой фреш? И пацан поддакивает, мол, фреш заказывал. Мариш, ну не могла я перепутать! Где коктейль, а где фреш. Они что специально? Многоопытная Марина задумывается. - А пацан какой комплекции? Худой? - Нет, пухлячок такой. - А папа? - Ой, там вообще пивной живот на нос лезет. - Тогда всё понятно. Они худеют семьёй, а к нам заниматься ходят. Пацан хотел по-тихому от бати срубить шоколадный коктейль. Не фартануло. Юля смотрит на Марину как на волшебницу: - И что теперь делать? - Во-первых - загибает пальцы Марина, - не лезть в семейные дела клиентов, сами разберутся. Во-вторых, извинись и перебей заказ. В-третьих, шоколадный коктейль выпей сама, это тебе компенсация за моральный ущерб. В-четвёртых, сделай пацану свекольно-сельдереевый фреш, это будет ему наказание за враньё! П.С. Юлька выпила шоколадный коктейль демонстративно перед носом у пацана. Отомстила. *******
  38. 10 points
    И это тоже...да. Я все со стилями играю. Больше всего мне "спорт-шик" подходит) Девочки, я почему пишу-то про это...я раньше этим вообще не парилась- куплю очередные джинсики, кофточки, ну и платье на выход и хорош) а сейчас прям кайф ловлю, когда гардеробчик себе подбираю. Вот как бывает)) И про прекрасное...хочу Прагу посмотреть. На Новый год дорого. Значит после...
  39. 10 points
    Это точно надо менять. Он пусть там долги отдает, а вы - куда хотите. Хм, что ж они в своих книжках мужских не напишут красным жирным шрифтом одно простое правило - нельзя женщине давать узнать - как ей хорошо и легко без мужчины живется. И доводить до этого узнавания нельзя. Оно понятно, что мы своим терпением, уступчивостью и этой чертовой мудростью с пониманием и желанием избежать ссор - на что угодно расповадим, на любую наглость и отвратительное отношение, но надо же понимать, что любая пружинка может распрямиться... И если уже накипает - надо уметь не продавливать свое, а отступить, быстро замазать глаза обратно какими-то плюшками, чтоб иметь возможность дальше пользоваться своими бонусами. Не, есть конечно такие тетки, которым ничто не наука... Но не все же, надо это тоже понимать.
  40. 10 points
    Обвинить мать, что это она виновата в том, что у девчонки рак - это надо было проглотить?! Это даже не дзен... Бедная женщина, я представляю, что она УЖЕ передумала, ведь рак, шея, да ещё и возраст юношеский - все может пойти очень быстро, и сами понимаете чем кончиться , бывают такие случаи. И ей надо спокойно слушать, что это она виновата?! Я бы отказала от дома. Это скотство самое натуральное.
  41. 10 points
    Пришли с дочкой ( ей 4,8) ко мне на работу, в группу детского сада. Слышу возмущения дочери: -Ну и мама. Все игрушки мои к себе в садик утащила, так ещё и стену из кухни. Мама! Это же кусок нашей стены?? На доске висит осеннее панно, выполненное на куске обоев, оставшихся после ремонта нашей кухни, да...
  42. 10 points
    Раскрыта загадка тысячелетия! Я узнала за что на меня окрысилась сменщица. Шеф случайно обмолвился, а потом я уже девчонок дожала. Знаете в чём моя страшная вина? Как говорил Задорнов, готовы? Я СЛИШКОМ БЫСТРО ОТДАЮ ЗАКАЗЫ! И правда, я вспоминаю свои первые дни работы, девчата то и дело удивлялись: "Так быстро?". И, даже недоверчиво: "А мясо точно прожарилось?" Барменши со СПА (там кухни нет, готовим тоже мы), приходя заказом до сих пор говорят:"Ну ты метеор!" А мне всегда кажется что я недостаточно быстро работаю. Поэтому не люблю работать на клиента, нервничаю. Он же там ждёт! А клиенты у нас одни и те же. С улицы редко кто бывает, в основном члены клуба. И к хорошему люди быстро привыкают. Теперь в её смену народ возмущается что долго ждать. Дошло до шефа и он с ней поговорил. Причем, доброжелательно, без претензий, просто попросил ускориться по возможности. И с той поры она меня возненавидела. Ух сколько нового и интересного я о себе узнала! Девчата сплетни не передают, но я их к стенке приперла. Я, оказывается, выскочка, понтовщица и пополиз. Перед шефом выслуживаюсь, клиента испортила, больше всех мне надо, и ноги у меня холодные и коза моя дура. Не поверите, мне полегчало. Теперь хоть её мотивы понятны. И я даже где-то её понимаю. Работал человек, работал, и всё было хорошо. Теперь человек работает точно так же, но всё стало плохо. Занервничаешь тут. Смену, однако, она передала мне нормально. Вот только я не нашла на кухне ни одной тряпки. Впрочем, они быстро обнаружились в ведерке на складе. На самом верху стелажа, в самом углу. Что она хотела этим сказать - хрен её знает. П. С. Недавно у меня был день рождения, скидывались на подарок. Представляю, с какими чувствами она доставала из кошелька эти двести рублей...
  43. 10 points
    Я в Турцию лечу в понедельник на 9 ночей с сестрами, братом, невесткой и зятем, пятерочка, цена нормальная, потом отпишусь в туристической теме. Планирую отоспаться, насладиться морем, вкусной едой и набраться сил. Пыталась похудеть перед морем, но не шмагла, перемерила свои наряды и решила, что я просто красавица, так что поеду такой, как в прошлом году, хорошо, хоть не поправилась - а то при моем питании странно, что вес на одном уровне держится. Малых папа не отпустил, расстроились, но пока так. Летом пороманилась чуть, хорошо но мало ( традиция у меня - осенью в Турцию, летом короткий роман). Но вспомнить приятно, что я могу влюбиться в обычного мужчину. Весной планирую крышу сделать - за дерево уже заплатила, скоро привезут, зимой куплю шифер или металочерепицу, а к весне подсобираю на оплату работы. Папа предлагает с братом самим сделать, но я пока размышляю. Экономия 80000 рублей, но он не мастер и все время орет. Так что подумаю, и деньги эти для меня большие, но мой мастер может эту оплату работы на год мне растянуть, и хочется, чтобы спокойно сделали, как я сказала, и мне ничего не нужно было терпеть или самой делать. Поживем - увидим. Старший в 3 классе, доця в первый пошла, младшему три - в сад ходить не хочет, от мамы ни на шаг, так что сидим дома, благо работаю только по выходным. Работа слава Богу та же, многое поменялось, труднее сейчас, но я держусь за нее, потому что где еще я смогу всю роботу на удаленке дома делать и ездить туда раз в неделю. Что еще? Выбросила наконец-то супружескую кровать, купила себе новую двухспальную, новый матрас. Сделала два шкафа-купе, малой новую кровать с хорошим матрасом купила. Вроде все, ленивая я в этом году - мало достижений, но мне хорошо и спокойно.
  44. 9 points
    Пока что я только невестка Поймите, Яна и так себя во всём винит, она теперь всегда себя во всём винить будет, но зачем же ещё и тыкать в это? Зачем делать больно тому, кому и так больно? Я понимаю стресс свекрови, и то, что она ляпнула один раз, но ситуация стала критической не из-за одного разговора, а из-за того, что свекровь постоянно "капала" мужу Яны и винила её во всём. Если сам муж рассказывал, что "мама никак не успокоится". Вот этого я не понимаю... Зачем и какой смысл травить душу людям? И понятно, что Яна закрылась от свекрови и отказала ей в визитах, чтобы спокойно лечить дочь.
  45. 9 points
    Нельзя. Рак - серьёзная болезнь, возникающая при стечении многих факторов, запустивших процесс патологического деления клеток, а не просто мамка недоглядела. Для обвинения одного человека, что он стал якобы причиной болезни другого нужен нехилый запас скотства и внутреннего дерьма. Оно им надо, лишний источник негатива?
  46. 9 points
    Частная школа наверное отдельный разговор. А у дочки в классе два ребенка ходят - очень бедненько одеты. Особенно одна девочка в глаза бросается- чистенькая, но такое все ветошное на ней, после десятых рук наверное. Она и на первое сентября в простой водолазочке не новой была и юбочке и без бантов. И мальчик- старенькие брючки, стоптанные башмачки, портфель далеко не новый, а ведь у нас первый класс) Все остальные такие нарядные -новые платья, сарафаны, блузки одна красивее другой. И такие семьи есть в любом классе. Поэтому собираем всегда по минимуму. Но стараемся даже на небольшую сумму порадовать. У нас, я уже писала, всегда такие красивые небанальные букеты, которые мне кажется, любому человеку получить приятно. И что то к букету. Сын конфеты дарить не стал. Сказал, что просто забыл. Никто из детей ничего не дарил, и он даже не вспомнил. Но мы с ним вчера ходили в школу искусств поздравлять его педагога по музыке! Как же я люблю и уважаю этого человека! Сколько любви, терпения, внимания, понимания и индивидуального подхода к каждому ребенку. А уж сколько дополнительного времени она тратит на детей! Тут не столько сын, сколько мне самой всегда хочется поздравить этого человека! Я вижу, насколько это неравнодушный и чуткий человек, профессионал своего дела! Дети занимают первые места по городу, области и на международных конкурсах, настолько тщательно она их готовит! А еще я помню последний звонок в школе. Кто то из родителей заказал за смешную цену розы с Сочи и нам их самолетом доставили, несколько ведер. У нас было три одиннадцатый класса, человек 80 учеников. Всем сделали букеты и после торжественной части мы должны были вручать цветы по своему желанию. Все понесли кто классному руководителю, кто первой учительнице. А я, которая школу не любила особо, хоть и училась на пятерки, посмотрела по сторонам и пошла с букетом к воспитателю продлёнки. Подарила, обняла, да как потекли у меня слезы ручьями... Ведь про нее никто и не вспомнил, а она каждый день с нами проводила. Стольким вещам научила - поделки, вязание, макраме, интеллектуальные игры. Уроки так с нас требовала учить в продленке, что в школе одни пятерки были. Все сложные задания разбирали. И это сейчас продленке только в начальной школе, а тогда была класса до седьмого. И вот самые теплые чувства у меня были именно к ней. И букет свой тоже понесла ей. И думала, что быстрей бы школу закончить и свалить, а сама расплакалась от избытка чувств и благодарности к этому человеку.
  47. 9 points
    А я пожаловаться. Обидно прям сил нет. У нас дача на берегу речки, участок крайний, дальше за нами лес. Со стороны леса у нас забор, но так как река, то пройти теоретически можно, но заросли кустов и овраг большой, по-моему очень трудно пролезть, да и зачем бы? Но вот уже второй раз за лето у нас ломают сосенки на берегу. Первый раз в начале лета, приехали на дачу, смотрим, а на берегу только пенек торчит, и несколько свежих щепочек, видно что срублена, самой сосенки нигде нет. Она была маленькая, метра полтора всего, и так удачно росла, мне очень нравилось. Мы погоревали с мужем, и посадили еще три штуки по берегу. В лесу выкопали маленьких. За лето они прижились, и очень красиво смотрелись. А вчера приезжаем, и опять, самой центральной, пушистой нет. Только опять пенек один, видно что ножом срезано, и в смоле еще свежей. Я аж заплакала. Ну вот кому это надо? Зачем? Ведь рядом, в паре метров лес. А эти сосенки видно что посажены, и лунки вокруг, и к палочкам привязаны, чтоб ровненько росли. Она и была-то с метр наверное. Я теперь опасаюсь за остальные. Но вот кто это делает? Зачем лезть на чужой участок, через заросший овраг, там пробираться метров 20 наверное. Срезать сосенку, и унести куда-то, через тот же лес, полный сосен??? На лодке у нас по реке не плавают, она местами очень мелкая и заросшая, очень извилистая, только в нашем районе расширяется намного, и глубина у нас приличная, омутА (как говорят местные). На другой стороне тоже дачи. Я уж мужу говорила, может бобры, но срез ровный, видно что ножом, и сила приложена, не просто за один рез сосенку срезать. Муж сказал, что это удел садоводов, иногда расстраиваться из-за плохих людей, или животных, или погоды. И что весной посадим еще. А я все пытаюсь понять, кому наши сосенки мешают? Кто это делает и зачем?
  48. 9 points
    Сегодня - День учителя. По коридору школы идёт наша завуч, навстречу две первоклашки. Одна из них: - Поздравляю с Днём учителя! Завуч умилилась: - Ой, спасибо большое! Вторая девочка толкает подружку в бок и громко шепчет: - Ты что?! Это же директор!
  49. 9 points
    Розовые волосы были, блондинкой после этого тоже была. Перекрасилась в свой цвет. Я перестала вздрагивать от отросших корней, но до сих пор немного вздрагиваю от цены. Но получилось хорошо, правда ведь?)
  50. 9 points
    Я бы не была столь категорична. Бабушка моя после перелома шейки бедра была прикована к постели. Я за ней ухаживала. Бабулечка моя - большой оптимист, всегда была улыбчивая и жизнерадостная. А за 3 дня до смерти она у меня спрашивает: "Внученька, мне уже пора умирать?". Я рассмеялась, говорю: "Ну что ты выдумываешь. Мы еще повоюем. Обязательно будешь ходить на своих ногах..." А она мне так смущенно: "Ну как же, вон все мои родственники пришли, говорят, что пора..." И показывает в угол комнаты. Через 3 дня бабушки не стало. А папочка мой после инсульта лежал 3 года, тоже был прикован к постели. Помню, мама звонит в 2 часа ночи: Папе плохо. Мы все трое детей прибежали, живем в одном районе. У дома скорая. Врач сказал, что папа умирает и ему осталось не более 2-х суток. Этот же врач вызвал еще одну скорую, чтобы они подтвердили. Сказал, что так положено. Я когда прибежала, братишка уже был у папы. Папа у меня спрашивает:" А эти двое зачем тут стоят???" И показывает на конец дивана...Я ничего не поняла, а брат мне говорит, что у него он тоже спрашивал: Почему двое мужчин стоят у его дивана. Потом папа снова попросил меня их прогнать. Я рукой помахала, говорю папе, что прогнала. Он мне в ответ горестно: "Эх... (имеется ввиду бестолковая, наверно). Где же ты их прогнала? Вон же они стоят." Я: "Да кто стоит, папа???" Он очень внимательно и долго посмотрел на меня своими умными лучистыми глазами и, мне кажется он все понял. (Мы ему про диагноз врачей ничего не говорили). Спустя некоторое время он стал по очереди всех подзывать и с каждым прощаться. Меня позвал самой последней, смерть уже вцепилась в него мертвой хваткой, началась парализация всего тела, речь стала совсем непонятной. Он мне что-то говорит, но слов уже не разобрать. Понимаю, что ничего уже не изменить, в горле ком, слезы застилают глаза, шепчу: Я тоже тебя очень люблю, папулечка. Через 3 часа его не стало. * ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×