Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.10.2018 Показать всё

  1. 33 points
    Этот изначально сиделец на несколько десятков лет за убийство, которого автор любила с юности и вот, дождалась. И про мамашу его она, насколько я помню, все знала. А дети да, впечатлительные. Во время развода впечатлительные, а во время,когда отец мать избивал, тогда нормально. Когда бухает и целыми днями на диване валяется, им это тоже нормально, когда орет нормально, когда вот так бросает посреди дороги и уезжает, потому что настраивает, тоже ничего, не впечатляются. Когда избитая мать не может их личные вещи забрать, а потом опять возвращается и спит с отцом, который их домой не пускал, это им тоже не впечатлительно. А как на развод подать, так сразу жутко впечатлительные. Какая выборочная впечатлительность.
  2. 31 points
    Девочки, вы все были правы. Муж сейчас опять спросил про праздники, я сказала что мы с дочкой едем на море. Он сказал, что я весь год живу как хочу и могла бы на Новый год сделать усилие и отметить в его семье, чтобы не осталось недоговорённостей и чтобы всем помириться. Я сказала «нет, спасибо» и положила трубку. Занавес
  3. 26 points
  4. 25 points
    Ездила сегодня к сестре в больницу, там на окраине города старые дома, четырехэтажные, балконы тоже старые, не застекленные. Белье люди там сушат на веревках, протянутых за балконами. Вижу, на балконе третьего этажа бабушка вытаскивает из отверстия пододеяльника котенка и ругает его. Сразу вспомнила происшествие, которое случилось в самом начале 90-х годов, о нем как раз сестра мне и рассказывала. Она тогда работала в поликлинике. В середине дня в поликлинику прибежала толпа народа, женщины плакали, на руках пожилой женщины был совсем маленький ребеночек. Ребенка сразу понесли к педиатру, туда же прибежали невропатолог, хирург и заведующая поликлиникой. С ребенком оказалось все в порядке, а пожилая женщина рассказала такую историю. Молоденькая женщина, ее сноха, решила повесить сушить пеленки. Тогда, в начале 90-х, застекленных балконов почти ни у кого не было, а белье все тоже сушили на веревках, протянутых за ограждением балконов. А женщина вдобавок к пеленкам держала на руках младенца, мальчика, ему еще и 40 дней не исполнилось. Начала вешать бельишко, и младенец каким-то образом выскользнул из ее рук и полетел вниз. Восьмой этаж был. На седьмом тоже сушилось белье, ветер надул пододеяльник парусом, и малыш влетел ровно в отверстие пододеяльника. Дальше рассказывала хозяйка квартиры с седьмого этажа, тоже прибежавшая в поликлинику. Она вывесила с час назад белье, и они с мужем сели пить чай на кухне. Вдруг на лестничной площадке раздался шум, крики, и к ним в дверь начали ломиться. Пока они с мужем добежали до двери, ее уже начали выламывать. Дверь они открыли, их оттолкнули и народ кинулся на балкон. Через минуту обалдевшие хозяева увидели, что мужчина заносит с их балкона ревущего младенца. Молодой маме, тоже ревущей, надавали затрещин, даже губу ей разбили. Потом все вместе побежали в поликлинику. Ну, видно, ангел-хранитель у ребеночка и его мамы был начеку. Обошлось всё.
  5. 22 points
    Сегодня погодка нас опять радует. Гуляли с внуками.
  6. 21 points
  7. 21 points
    Меня всегда веселит, когда "перспективные генетики" начинают вещать про "осинки и апельсинки". Порой кажется, что у таких людей на стенке в рамочке висит генеалогическое древо до седьмого колена, а на нем сплошь интеллигенция без вредных привычек. У моей кровной дочери в 13 начало так стрелять, что нужно было окопы рыть. А ее кровные братья, которым уже 15 и 19 до сих пор в засаде. Думаю, уже и не будут отстреливаться. Приемный сын все годы постреливал периодически, а младшенькая дочурка в раннем детстве отстрелялась. Теперь, тьфу, тьфу, золотце, помощница, красавица, спортсменка, прилежная ученица. Может это и неправильно, но честно, Сочувствую, что у Маши кроме вас так много родственников... У нас другой вариант, но мне еще 10 лет назад было важно отсутствие у детей дядей, тетей, бабушек и прочей родни, которая могла бы потрепать нервы мне и детям. Можно. Я в раельности знаю семьи, которые воспитывают больше 10 приемных детей. Часть оформлены, как приемная семья, часть - под опекой. Обычно детей оформляют отдельно на мужа, жену, выросших детей. Согласна с @Лось Анджелес Люди выбирают такой образ жизни. Очень часто их сыновья и дочери идут тем же путем. У нас этот вариант особенно популярен в сельской местности, позволяя детям иметь дом и людям заниматься их воспитанием, обеспечивая жизнь собственных семей. Это не плохо, но по мне, мало похоже на семью. ИМХО Напишу по опыту. Дочери было три, сыну шесть. Парень, в отличие от сестры, много помнит. Больше психологических и физических травм и проблем. То есть, чем дольше ребенок провел в государственном учреждении или семье, где он никому не нужен, тем сложнее придется приемным родителям. Как-то так... По нашим новостям: Ванюшка - умница. После моего почти сердечного приступа, когда он в очередной раз пропал на пару дней, не отвечая на звонки и сообщения в соцсети, теперь отписывается постоянно. Двойки исправил, пошли на пользу занятия по выходным со старшим сыном. Парни понимали друг друга с полуслова. Умнички! Теперь у нас отметки 4 и 5 с редкими троечками, которые тут же исправляются. Ваня даже задумался о переходе на морскую специальность ( там был проходной балл от 4, 2, теперь предлагают только успешным ученикам сухопутных профессий). Сегодня даже отказался от поездки на рыбалку, дабы завтра на зачет не опоздать. Во как! Мы постоянно на связи с куратором, завучем по воспитательной работе (серьезный мужчина) и соц педагогом. Благо, в Крыму еще остались советские традиции, очень ответственные и душевные педагоги. Теперь уже даже не боюсь оставить сына в общежитии на две недели. Собираемся 17-го на отдых в Турцию, и в среду мне предстоит экзекуция в виде очередного совета при администрации. Нужно разрешение на выезд для Юльки. Боюсь, опять грозит встреча с женой депутата, на которую смотреть не могу (ранее писала почему). И она снова будет выступать, желая загнать меня под плинтус. Пожелайте мне выдержки и удачи, пожалуйста. P. S. Забыла добавить о не очень приятном. Пару дней назад - вечерний звонок. Очень пьяный голос требует позвать к телефону детей, которые находятся у меня под опекой. (Ага, через 10 лет). Опущу подробности, не смотря на состояние собеседницы разговаривала вежливо, помня о желании сына встретиться с кровной матерью, хотя там уже было не с кем общаться. Но меня поразило!!! Дама требовала общения с Ваней и МАШЕЙ. О чем повторила несколько раз. Это ж надо совсем потерять разум, что бы забыть, как зовут ее дочь... Детей - то не 10, а всего двое....
  8. 20 points
    Посмотрели семьей бой Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором. - Нет, я что-то плохо не пОняла, - удивилась я. - Как это можно удушающий через подбородок провести? А ну, дай попробую! С этими словами профессионально перехватила шею мужа и в замке вывела на удушающий. В ходе выполнения приема поняла - отлично все получается. Подняла глаза и увидела картину: сын мужа, невестка и двое внуков смотрят на меня с ужасом и удивлением. Да, такой бабки у них в семью точно ветром еще не надувало П.С. То, что у меня в анамнезе занятия единоборствами, народ понятия не имел. ******
  9. 18 points
    У нас в офисе крупный мусор (в основном это коробки) выставляют для уборщицы у входа в туалет. Всё знают, все привыкли, всё всех устраивает. Моя коллега, соседка по кабинету, год назад увидела возле коробок кактус в горшке. Довольно крупный, с большими иголками, но явно нездоровый. Душа цветовода дрогнула, кактус был принесен в кабинет, заменена земля в горшке, проведены какие-то обработки, мне неведомые. Постепенно кактус потерял болезненную желтоватость, даже стал заметно подрастать, окружился "детками". Цветут эти кактусы редко, не каждый год, но наш спасенный экземпляр был явно рад и благодарен. Летом этого года цвел трижды (!). Мы удивлялись, фотографировали, из соседних кабинетов приходили коллеги, ахали - какая красота! Сейчас на дворе октябрь. Спасительница кактуса уже месяц в отпуске, сегодня вышла первый день. Кактус приветствовал её шикарным цветком Каждый первый гость в кабинете констатировал - МарьИванна, как тебе кактус-то рад! Соскучился! Внутри самой колючей внешности есть романтика и любовь ----- Если можно - прикрепляю осеннюю радость колючего кактуса
  10. 17 points
    Не, Маш, и просто и не очень. Вольница вольницей, но чем больше чудит его сынок, тем больше упреков жене, что, дескать, ты же против сына сюда заселять и воспитывать как дочь, вот потому сын такой и неблагополучный. Мужу надо водрузить этого пацана жене на голову, разделить с ней материальные расходы по обеспечению и созданию светлого будущего для сына. Не зря же доводы о "братике" - прямо пастораль. А, поскольку она на это не согласна, вот он и летает по 2 раза в месяц "воспитывать" сиротинку. И уже не помнит муж, когда жена самоотверженно готова была усыновить хлопца, да как же лишить ребенка родной матери, а мать ребеночка - жестоко. А теперь, когда они там хором (мама парня, бабушка - великий педагог и сам любящий отец) довоспитывались до "неандертальца" теперь самое время скинуть это ярмо жене - разгребай, а то нам обидно, душа за мальчика рвется. А затем и бабулька присоединится к любимому унучеку и вся станица дружно поедет на шее автора, радостно улюлюкая. Ой, не так и прост муж. Но птичка обломинго случилась. И что получаем: деньги на Краснодар, деньги на дочь, деньги на съем жилья, а как же дорогостоящее хобби? Ущемляться приходится. Вот и вся любовь и скучаю.
  11. 17 points
    Сегодня заезжал брат проездом на дачу. Отдал мне мою флешку. Говорит, я тебе там скинул старые видио, где мы все молодые. Я сначала не поняла. Потом догадалась: брат всю жизнь увлекался то чёрно-белой фотографией (он и меня научил проявлять плёнки и печатать фотографии), то кинокамерой. Тогда такие кинокамеры были здоровенные: прижимаешь к носу, она гудит. И проигрыватель был, навешиваешь бабину с плёнкой, заправляешь, выключаешь свет, а она трещит... А там кадры как в старой дореволюционной хронике. Брат это всё оцифровал в своё время, а теперь вот скинул мне на флешку. Качество сильно не очень, я вам скажу. Но кадры впечатляют. Там мои молодые родители, маленькие племянники, ещё живые тётка и первая жена брата. Мать со своей сестрой обнимаются, сидят на скамеечке, прислонив голова к голове... Бегает по траве овчарка брата и моя кошка, которых уже давно нет. И я такая молодая лихо заруливаю на Москвиче. Я вам передать не могу, какое я получила впечатление! Этим кадрам лет тридцать точно. Там куски собраны по годам. Цвет расплывается, только кадры последних лет более яркие. Всё равно. Молодая мама пляшет на камеру, вешает бельё, весело махнув рукой, ласково гладит полевые цветы. Опять улыбается, держа в руках маленького ежика... А отец всё время в работе: строит террасу, носит столбы из леса для забора... Соседка зашла (её тоже давно нет в живых), что-то говорит. Я сидела оглушённая. Я же всё это помню! Но, этого уже нет. Всё растаяло, как дым. И жизнь уже почти кончается. Да, вот фильм и посмотрела о жизни с собой в главной роли. Закончился фильм. И жить осталось два понедельника... Шучу. Чёрный юмор. Но, тем не менее. Страшно ли умирать? Не знаю.
  12. 16 points
    Я всю жизнь свою про...ала в ожиданиях, что вот-вот, и будет лучше. Что вот квартира огромная построится новая, что вдруг изменится муж, поймёт, какая я хорошая, и наступит щастье. Не дождалась, нет. Еле ноги унесла, до сих пор хромаю. Квартира та стоит, на чужих людей записанная, я даже по той улице не хожу, чтоб не расстраиваться, не вспоминать, как обои выбирали и мозаику для трех санузлов. Самое ценное в жизни - это сама жизнь. И спокойствие. Чтоб пришёл домой, а там - безопасно, а не война. И спать лечь, заснуть безмятежно, не ожидая опасности, крика, удара. Не вздрагивать от поворота ключа в дверях. Не прикидывать, кто возьмёт твоего ребёнка, если что вдруг с тобой... Это всё плохие игры, выиграть невозможно. Лучше прекратить и жить спокойно. Безопасно. И не тратя себя на того, кому наплевать на тебя.
  13. 16 points
    Я ушла, сегодня хотела подать заявление в Загс о разводе, муж не отвечает, заявление должны подать мы оба. Если он не выйдет на связь до завтра, то я сама подам заявление в суд. Решение мое окончательное, никаких шансов ему давать не буду, патологическая ложь неизлечима. За эти три месяца я уже наслушалась обещаний, не одно из них он не выполнил. Сейчас я вижу только одну его цель - урвать у меня часть подаренных денег. Оставаться рядом с таким человеком, значит полностью не уважать себя.
  14. 16 points
    Не угодишь на вас, барышни. Я понимаю, у мамы отвал башки, когда 14-летнего растлевает пацан чуть постарше. Здесь мальчику 16, и его всему учит молодая женщина! Это нормально! Так в принципе и должно быть! Что опять не так?! @Беломорканал, Настя, я тебя умоляю, отстань ты от сына уже, а? Взрослеет мальчик, взрослеет правильно, или ты мечтала, чтобы он девственником женился лет в сорок? Так не бывает, и романтические бредни выкинь из головы! Правильно тебе сказали, сейчас контрацепция в первую очередь, и пусть трахается на здоровье. Все равно не убережешь, и делать этого не надо.
  15. 16 points
    Девочки, я вас регулярно читаю и очень за всех рада! У меня все хорошо! Я уже с трудом помню прошлую жизнь, развод и все, что с этим связано)) Как будто не со мной. Я сейчас живу абсолютно так, как всегда хотела. Малышу 10,5 месяцев - подрастает. Пока в декрете - второе высшее дистанционно в Москве получила. Занимаюсь любимыми делами и кайфую от своей жизни. Я себя никогда ещё не чувствовала счастливее, чем сейчас. Так что спасибо моему разводу за все то, что у меня сейчас есть))
  16. 15 points
    Муж рассказывал, ещё когда работал на скорой помощи - везли они как-то в больницу мужчину, которого током ударило. Хорошо так ударило, но мужчина был в сознании, сам сказал - понимаю, что всё, конец, но детей жалко! Самое ужасное - причина трагедии просто-напросто людская непроходимая тупость и эгоизм. Пострадавший работал электриком в ТСЖ, ремонтировал что-то на линии в жилом доме, сделал всё по правилам - обесточил сеть, на рубильник повесил предупреждающую табличку "Не включать, работают люди!" Но какая-то мадам из этого дома чихать хотела на табличку, включила рубильник, потому что "У нее телевизор перестал работать, а там ее любимый сериал как раз идёт!" В итоге молодого мужчину закопали, а двое маленьких детей остались без отца. Зато какая-то цаца посмотрела сериал.
  17. 14 points
    Ну так муж и показал это место жены в доме жены! Наглость просто зашкаливает: требовать убирать после хама блевотину да еще просить у хама прощения. Вот спрашивается, на что муж потратил кучу времени, отобранного у семьи, на что потратил кучу денег, отобранных у дочери? Смысл его постоянных полетов, если воспитанием у мальчика даже не пахнет, только усугубляется все больше и больше, и никакого стеснения нет ни у пацана, ни у заботливого отца перед женой и дочерью. Да другой бы сквозь землю провалился, если бы отпрыск демонстрировал грязное белье. Даже такой мелочи отец не научил, для него это ерунда. Так чем же он столько лет занимался? Муж просто зажрался до неприличия. А так да, и мать и сын будут в его жизни всегда, и чем ядренее будут фокусы мальца, тем больше будет виновата жена. Мужчину так поманила перспективная Москва, наличие у женщины жилья, что ему было все равно, кто будет воспитывать горячо любимого сына. Отдать самодуре бабке на воспитание ребенка после того как он сам рыдает от мамашиных вывертов - ну где тут логика хоть какая-то? Он сам сидит на жестком ошейнике у мамаши, как та собака, а кочевряжится с женой - это не властная и любимая мать. Без подзатыльников как без пряников. А теперь и у жены нашлись подзатыльники, хоть запоздало, но нашлись. Вот и заметался: скучаюююю, ути лапочка. Вернется все на круги своя - отомстит, за свою же бесхребетность отомстит, и дурость.
  18. 14 points
    Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах". Не в тему. Но про свекровей. Один из наших скандалов был такой. Ничего не предвещало беды. Все было хорошо. Как всегда. Я со свекровью не общаюсь вообще. Не вижу. Не слышу. Нет ее. Дети общаются. Муж с маменькой тоже. И вот неожиданно муж забрал детей из садика. Забрал меня с работы. У нас дома ремонт. Выложили плитку. Домой идти нельзя. И муж нас привез к моей квартире, где сын старший живет. Мы вышли и муж внезапно заорал: - Тут и живи! После ремонта заберу, если захочу. Он закрыл машину и уехал. Я осталась в недоумении. Ладно. Звоню ему сказать про садик. Он мне кричит, что я " тварь и мразь". И вешает трубку. Я звонить больше не хочу. Но звоню. Муж матерится. Потом присылает сообщение: " Пока ты не перестанешь гадить, я так и буду на тебя орать". Финиш. Чем я " гадила", я не поняла. Звонить больше не хочу. Старший сын мне говорит: - Ну ведь все равно нужно узнать, чем ты гадишь. Звони. Еще звони. Пока не расскажет. Муж ломался долго. Как девственница перед поцелуем. Потом рассказал причину: - Мне мама рассказала, что когда дети у нее были, Матвей ее спросил: бабушка, а почему ты нашу маму так не любишь? Он сам это не придумает. Значит, это ты его настраиваешь. Против МАМЫ! Значит, ты ей гадишь... Представляете, даже ребенок, которому я про старуху ни слова плохого не сказала, понимает, что она меня не любит. А старуха все перевернула вверх ногами.
  19. 13 points
    Хорошо зарабатывает, мужиков меняет... обнимем всем миром эту несчастную женщину и восплачем над ней!
  20. 13 points
    Младшая воспользовалась моим воском для укладки. Волосы стали выглядеть грязными. Мы планируем ехать вечером на дачу, натопить баню. Заходит дочь, муж видит ее "грязную" голову. - Нужно срочно мыть! Я: - Не нужно, мы же вечером планируем топить! Дочь возмущённо: - Меня?!
  21. 13 points
    Татьяна, объяснмте мне бога ради, какого овоща ваш татарин на нижнюю половину выставляет вас с детьми из совместной квартиры, где и у вас доля, и у детей доли? У него, может, опять амнезия и он не помнит, чья квартира-то? Вы участковому не хотите написать заявку, что вас и ваших малолетних детей гонят из квартиры? Что вы, как терпила, в самом деле. Я думала, муженек вас со свекровиной квартиры выставил, а он, оказывается, с вашей общей. У меня аж челюсть выпала.
  22. 13 points
    Сейчас расскажу. Еду летом на дачу, водитель знакомый, разговорились - что да как. Сам живет в деревне, работает в городе, посетовал, что морковь-лук не прополоты. Тут на остановке садится женщина, сильно так в возрасте, с полными сумками. Видимо из той же деревни, что и водитель. Ну и говорит - а денег за проезд нет, все потратила - видишь сколько всего купила. Должна буду. Он ей - да ты два раза в неделю ездишь и не платишь. Туда у тебя деньги крупные, назад вообще нет. Когда уже отдашь долг? Она ему так с вызовом - ну хочешь, натурой верну, это у меня всегда при себе. Водитель так запнулся, а я ему -соглашайся, бери натурой, пусть она твои морковки полоть идет. Ух как она взвилась - сказала, что такой натурой слишком дорого и полезла за кошельком.
  23. 13 points
    Первая попытка котика на рубашке. Вышивала мама в подарок мальчику-подростку.
  24. 13 points
    Ой, ладно вам фигню всякую советовать. У человека реальные проблемы, а вы предлагаете с помощью соли и треугольников их решать, рука-лицо. Вот наверно поэтому автор и сидит до сих пор ровно, ждет, когда проплывет труп врага. Только при помощи трусов на люстре убить его сложно, вместе со свекровью так тем более. Надо что-то РЕАЛЬНОЕ предпринимать, сказки они только написанные хороши. А в жизни заклинания не работаю. Да никто вас не жрет, тем более, вы ее не видите. Просто вляпались по уши, а обвинить придумали свекровь в своих проблемах. Так удобнее и интереснее, особенно слезливые истории постить с элементами юмора. Только грустно это все-вы взрослая женщина, бабушка уже, насколько я помню. А все как восемнадцать лет. Извините, но в вашем возрасте следовало разборчивей быть, раз. А два-вспомните сколько вам лет, наконец. Вы взрослая, не глупая и опытная женщина. А не малолетка, которой свекровь наносит моральные травмы и прочие неудобста. Делить вам нечего, на детей никто не претендует, а если и так, то они все равно остануться с вами. Мужа помощи - как от козла молока. Одни расходы и нервы. Уходите уже от него, деньги на его прокорм-пиво и сигареты потратьте на няню. Девочка-студенка или соседка - пенсионерка для которой это будет актуально найдется. Вы из зайчат сейчас растите жаб. И сама в неё превратитесь, если будете за его квартиру держаться. Уже превращаетесь. Цепко ухватились за жабеныша.
  25. 13 points
    Хотя - почитав ужастик в ТДВ, как подростка совращает ровесник-гей, думаю, что дева 20+ (и даже 30+) - наименьшее из зол. Здоровья и всяческого благополучия этой прекрасной женщине. И контрацепции железобетонной, а как же.
  26. 12 points
  27. 12 points
    Вы знаете, а вот здесь не вижу странностей, это вполне объяснимое поведение для мужчины, который до дрожи боится свою мать. Дааа? Так бывает? Мужчина на четвертом десятке до дрожи боится свою мать? А почему боится-то? Мама волк и кусается?. Мало ли у кого бывают сложные отношения с мамой, достаточно сходить в одноименную ветку почитать. Но ни одна форумчанка, находящаяся в сложных отношениях, чевой-то не написала, я маму боюсь до дрожи, живу за 1000 км, но как мама скомандует: "К ноге"", аж бегом лечу каждые две недели, бросая семью. По установленному мамой графику, ага. Или мужчины мам боятся больше? В общем несерьезно. Да и подарки горячо любимым родственникам лехко можно подарить на расстоянии, и деньги переслать тоже, не обязательно самому таскать свою тушку. Предлог, что ездит выгулять сына на два часа в торгово-развлекательном центре улыбнул. Мальчонка маленький, и его папка на карусели ездит покатать. И еще в автоматы поиграть. А если папка не приедет, то у мальчонки горе будет. Он-то сам, в свои четырнадцать, не может без папки сходить. В общем, что-то здесь совсем не то. Мне на ум пришел роман "Джейн Эйр", где главный герой держал на чердаке не совсем здоровую жену и тщательно скрывал её существование, приплачивая служанке. Нет, я не хочу сказать, что у мужа Автора такая же ситуация, но похоже, что его кто-то крепко держит за жабры, не исключено, что шантаж и приходится платить. Как версия. Может связано с мальчиком, а может и нет. Возможно мама и пацан как прикрытие. Впечатление, что мужчина сам себе не принадлежит. То срывается звонить во время приема пищи, то во время родов жены вдруг укатывает из города. На любые нелогичные поступки всегда есть своя причина, только мы об этом можем не знать. Но не стоит Автору копать эту ситуацию, это совсем не её проблемы. Ей нужно думать только о себе, как лучше устроить свою жизнь. Ну и жизнь дочки, само собой, разумеется.
  28. 12 points
    А мать уважительно относится к сыну? Уважение всегда взаимное. Она беспардонно прет танком со своими странными, неестественными убеждениями, тупо уверенная в своей правоте. Беспардонным людям невозможно объяснить, в чем их беспардонность. Только матом или физически от них отстраниться. Беломорканал, вы себя ведете мягко говоря некрасиво. Вашему сыну за вас стыдно, но как вам это объяснить. Мамы эти, с которыми в десны целовались... Девочки навсегда... Что за бред? Зачем вы вообще туда влезли? Вот приведет сын невесту официально, тогда и стелиться будете. Или не будете. Если он раньше от вас не сбежит. Я бы сбежала.
  29. 12 points
    У моей знакомой на моих глазах была такая история с сыном. Они приехали из Казахстана, сыну было 16 лет. Сложно было, с жильем, с работой. Сын у неё в 16 пошёл подрабатывать на рынок - перед учёбой помогал сумки таскать торговцам, развешивать, другие поручения выполнять. А парень высокий, красивый. И познакомился с продавщицей - той 24 было, ребёнок у неё. Начали встречаться, вместе за товаром ездить. Мама в обморок падала, скандалила - ничего не помогало. После скандала парень ушёл к девушке в съёмную квартиру. Девушка оказалась на удивление очень умная и деловая, смогла раскрутиться сама, и парня раскрутить. Он тоже такой цепкий оказался, прирождённый предприниматель. Ездили, торговали, удачно как-то всё у них сложилось. Поженились, машину купили. Потом однушку взяли в ипотеку. Потом я долго их никого не видела, не пересекались. Случайно маму встретила. Она мне долго дифирамбы невестке пела. У них несколько магазинов в торговых центрах, квартира большая, два ребёнка общие. Отдыхать постоянно ездят, однушку первую маме отдали. Живут душа в душу, невестка до сих пор на мужа не надышится, со свекровью дружат, она с детьми помогает. Короче, полное счастье. Дева и правда - взяла хорошего парня, голодранца, и вырастила себе отличного мужа. А если бы он домой ровесницу беременную привёл? Лучше было бы маме? Кормить их всех. Так что не всегда плохо бывает. * ****
  30. 12 points
    Да тут причина не в свекрови, хотя она тот ещё подарок. Тут не надо злиться, тут надо быть честной самой с собой. Я знаю полно женщин, которые плачутся всю жизнь, при этом сами знают, что ни за что не разведутся. Сначала кажется, что им нужен совет или помощь, - проникаешься душевно, а потом понимаешь, что просто сегодня ей тошно, вот она и плачется. Ей просто выплеснуть надо обиду и идти дальше борщ "кормильцу" варить и на свекровь злиться. Что ты реально хочешь? Если развестись и правда, если наконец упала та последняя капля в твой огромный, я бы сказала, безразмерный, сосуд терпения - это одно. Если это лишь способ рассказать, чтобы посочувствовали, - это другое. И тогда все советы тут - пустое. Я когда поняла, что уже теряю к себе уважение за то, что живу с своим мужем, так в тот же день и ушла. И ни разу не пожалела. Вру-вру, пожалела, что не сделала этого раньше. А с твоим мчудаком жить - себя не уважать. (мой бывший твоему актуальному и в подметки не годится, куда ему до такой низости) Двое уже взрослых детей, остались малыши, уже не такие и малыши. Подавай на развод и алименты, сама ты работы не боишься, привыкла пахать, слава богу, здорова, неужели не надоела нервотрепка и унижение. Ты уже привыкла к этому унижению что ли? Так ты деньги будешь вкладывать в детей и в себя. Какие плюсы от этого союза, вот хоть один?
  31. 12 points
    Да какой шанс? Он ее по зиме избил и выгнал, она тогда тут рубаху на груди рвала, что все, прошла любовь. А через пару месяцев уже опять рассказывала о совместном житье-бытье, где милые бранятся только тешатся. Смысл тут распинаться? Посидит, посидит и опять лябофь начнется. У мужика проблемы с головой, за близнецов она боится, но продолжает их с папашей на машине отправлять. О каких разводах речь?
  32. 11 points
    Во многих темах я с Вами заодно- из свекровской солидарности. В этой, к сожалению, нет. Можно и вину навесить, и наверняка мать девочки сама себя изгрызла без той свекрови. Мы же матери, отлично всё понимаем. Простая ангина- ах, зачем я разрешила пить холодный квас. Ушибся- зачем я пошла на ту детскую площадку, почему я в эту секунду не была на расстоянии вытянутой руки. И шишка эта... Девочка не показала маме, её ничего не настораживало, у неё другие увлечения кроме шишек. А мать и в самом деле, не будет осматривать ежедневно, да и постоянная тревожность матери нервирует подростков. И потом эти шишки растут стремительно. Знакомая, зацикленная на своём здоровье, обнаружила на груди что- то размером с сухую фасолинку. А на прошлой неделе ничего не было. Побежала к онкологу, тот сказал подойти месяца через два, он патологии не видит, понаблюдаем. Но она нашла блат и пошла к другому врачу, тот через пару недель её прооперировал. И сказал, что если бы она пришла как велено, через 2 месяца- в этом же году уже лежала под холмиком. Вот с такой скоростью растут эти шишечки. Она жива уже 16 лет, радуясь своей панике в тот момент. По- любому, даже если та мать в чём- то просмотрела, не придала значения, обвинять её нельзя. Ради девочки, ради спокойствия семьи, у которой горе. От того, что свекровь обвиняет невестку, ни здоровья, ни денег, ни радости ни у кого не прибавится. А свою "правоту и справедливость" пускай засунет подальше.
  33. 11 points
    Резко, но лучше и не скажешь. Вся суть одним постом. Я бы не стала снова связываться. Из опасения, что муж с маменькой придумают какую-нибудь пакость. Время идет, мама стареет, мальчик никуда не девается, и пристраивать его им надо куда- то. Муж не идиот, и понимает, что другую обеспеченную даму, согласную самостоятельно обеспечивать семью и еще и иметь дело с его внебрачным недоумком, он будет искать до китайской пасхи. У меня есть убеждение, к которому я пришла со временем - если Бог отводит, нечего лезть поперек. У Автора, как мне кажется, такой случай. Муж привез сына и незапланированную маму, сын отколол номер из ряда вон, и получилось так, что пришлось уйти и мужу тоже. Одного мужа, чтобы там ни происходило, автор вовек бы не выставила. Потом все наладилось, оказалось что без мужа не хуже, а даже лучше - само провидение устроило все так, как надо. И незачем пытаться повернуть по- своему. Нет, можно, конечно, попробовать, если очень хочется, но скорее всего, это будет такой нервяк, потребуется столько усилий, чтобы выстроить здоровые отношения, и такой риск нарваться на какую-нибудь подлянку, что не стоит овчинка выделки.
  34. 11 points
    Монголия. Улан-Батор Монголия для меня началась на границе с десятка экземпляров КРС, которые спокойно прогуливались на территории, прилегающей к пункту пропуска, жевали чахлую траву и спокойно давались в руки на предмет погладить. На границе в салон автобуса быстро заскочили тётеньки с местной валютой по курсу 1 рубль = 39 тугрикам, обменяла, поскольку автобус остановился на обед. Ценник впечатлил, за то, что в меню называлось яйцо с гарниром (два шарика риса размером с кулак, капусты, моркови и яйцо, собственно) и зеленый чай (...мать, снова с молоком - я так и не смогла объяснить девочке, что я заплачу за то, что он с молоком, только молоко наливать НЕ надо - пришлось пить), я отдала 108 рублей на наши деньги. Соседу по столику - пожилому буряту принесли тарелку того, что он назвал - бульон, громадная тарелка была полна мелко нарезаной говядины, собственно - она у них во дворе пасётся А дальше почти 10 часов пути за окном была только степь, бескрайняя степь, дорога без указателей (но с ровным покрытием), холмы, холмики, горы и горки, а также нескончаемые стада коров, овец и коней, причем - стада смешаные. Паслись они хаотично, кто-то почти на дороге, кто-то на вершинах. Что они там ели - тайна сия, поскольку растительность уже была совсем осенней, серо-коричневой, с редкими проблесками зеленого, да и высота тех травинок не достигала и пары ладоней Первые небольшие поселения, а также белые юрты я увидела почти сразу, поскольку автобус ехал с приличной скоростью, сфотографировать было сложно, зато насмотрелась. Здания приземистые, почти всегда одноэтажные, дворы огорожены постольку-поскольку, просто в степи, во дворе часто стоит юрта. Покосившиеся заборчики из досок. И нигде!!! нигде нет ни единого цветка, дерева или куста, который был бы посажен целенаправлено, земля не возделывается. Я была бы очень удивлена, но один из моих коллег перед отъездом рассказал мне, что служил в Монголии 5 лет в советское время: их устои не разрешают копать землю вообще, что принесет степью, то и вырастет, но никаких лопат. Более того, религиозные монголы до сих пор носят обувь с загнутыми носами, чтобы ненароком не задеть землю. Рыбу ловить тоже нельзя, хотя рыбные консервы монголы едят. Едят мясо - много и разного, а также всё, что можно получить от скотины Периодически возникала совсем противоречивая картинка: юрта, ограды нет, вокруг стадо, сарайчик, возле него не самый старый внедорожник. Я всё высматривала, откуда они берут воду для скота, поскольку ни озер, ни прудиков мне не попадалось. Однажды попалось подобие речки - просто извилистый разлом в степи, местами полувысохший и каменистый. Потом стала замечать искусственные колодцы и возле них что-то вроде русского деревенского *журавля* для поднятия воды Пейзаж не менялся добрую сотню километров, пока вдруг не попался небольшой сосновый лес, от неожиданности еле успела сфотографировать, настолько глаз отвык от зелени Поздно вечером автобус прибыл в Улан-Батор. Я отказалась от трансфера, поскольку ценник был совсем недемократичный, решила добираться до отеля сама, у выхода выбрала себе одного из десятка гомонящих таксистов или он меня. Сторговались (они русские рубли очень любят), по пути он взял старую монголку с коробкой и поехали в центр Что я увидела сразу. Забудьте всё, что вы знали о дорожных пробках. Проспект стоял в три ряда в обе стороны, причем стоял жёстко. Везде были только Тойоты, я честно пыталась увидеть хоть одну машину другой марки, но увы - Тойота и всё, в основном, белые Приусы разной степени новизны и стукнутости (об этом позже), внедорожники и старенькие Короллы. Полагаю, концерн не обанкротится никогда, пока есть монголы. Дорога до отеля обещала быть очень долгой, таксист на англо-русском спрашивал, кто я, откуда и зачем. Я на том же...хм... языке отвечала, попутно вертела головой, рассматривая улицу Я снова оказалась в СССР, поскольку вокруг были панельные 12-15- этажки со старыми деревянными окнами, выкрашенными белой эмалью. Надписи и вывески у монголов на кириллице, латинице и откровенно на русском. Поэтому всякие: супер-маркет, mini-market и прочая были повсюду
  35. 11 points
    Дайте челюсть с пола соберу. Я не педагог, но с советом влезу : дорогостоящие поделки делать для дома, для школы школьница пусть делает сама. И дешевле, и, в конце концов, должны развиваться ее мелкая моторика и прочее чувство прекрасного. Вы ей все правильно сказали.
  36. 11 points
    Такой же сюр, как роды без мужа (хотя заранее были оговорены партнёрские) потому, что дата родов выпала на его плановую поездку в Краснодар. Автор очень много и очень долго "искала компромиссы", что даже не заметила, как её интересы и желания остались где-то далеко, и они никому не интересны. И вот сейчас ситуация с Новым годом. Муж почти бывший по всем фронтам накосячил на 100 лет вперёд, а наша Автор уже рассматривает варианты, чтобы ЕМУ было удобно, эти мысли опять лезут к ней в голову, вот беда.
  37. 11 points
    Вот умеет же автор сделать из мухи слона. Время подошло, мальчик вырос. Кто первый подвернулся, ту и трахает. Главное, предохраняться надо, остальное - чепуха. Подумаешь, 22 года, не к 50-летней же в альфонсы пошёл. Потрахается с этой, потом другую найдёт. @Беломорканал вы бы своей личной жизнью занялись бы...
  38. 11 points
    Я не люблю применять на себя ситуации из серии "а вот я в подобном случае..", но сегодня на работе на минуту примерили и...меня не отпускает до сих пор. Сегодня утром у нас в стране, араб-палестинец, имеющий разрешение на работу, пришёл на завод, где, собственно и работал, и расстрелял людей. Женщина 28-ми лет, мама полуторогодовалого сына и мужчина 36-ти лет (отец троих детей) погибли на месте, ещё двое тяжело ранены... Я работаю среди арабов, по крайней мере двум из Палестинской автономии я делаю разрешение на работу и зарплату...Я только на минуту представила, что кому-то из них что-то не понравится, что-то найдёт не то и...а у меня трое детей...и охраны у нас нет
  39. 11 points
    Похоронили сегодня братика младшего. 31 год острый лейкоз. 11 месяцев борьбы, больницы, химия, два рецидива. Так страшно, в выписке написано, что метастазы были уже во всех органах. Самое обидное, что шёл на поправку, в октябре собирались костный мозг пересадить. Строил планы, делал ремонт дома между курсами химии. Нанюхался краски - первый рецидив и полгода лечения впустую. Второй раз его прогоняли врачи между курсами (выписки предыдущей химии были не верные), вот он и носился из одной больницы в другую 3!!! 3 недели его гоняли и не делали очередной курс. А он мягкий, настоять не мог и мы были за границей и ничего не знали. Упустили время... Через пять недель организм устал бороться, он итак бедный на наркотиках жил последние недели. Ужасно жаль, пишу и плачу, прорвало наконец. Берегите близких. Спи спокойно, родной. Ты всегда в наших сердцах.
  40. 10 points
    Этот год оказался "урожайным"(((. Конец августа, мой отпуск подходил к завершению и первый удар. К соседке приехала газель-катафалк, привезли хоронить младшую дочь, которая жила последние годы в другой области. Эту дочь я знала с детства, ей в первых числах сентября должно было исполнится 53 года. В начале сентября у тетушки день рождения, решили поздравить ее по телефону не с раннего утра, а позже, т. к. возраст, болячки. Не успели поздравить. В этот день, рано утром, умерла ее старшая дочь которой было 62 года. Не прошло и месяца после моего возвращения из отпуска, умирает сосед 68 лет. Живем в этом доме с момента заселения, а это почти 30 лет. Вечная память всем ушедшим.
  41. 10 points
    Мы сегодня были на кладбище - по отчиму год. Как знала, так не хотела идти, но куда деваться. Вот смотрим с памятника Сашка, серьезный, внимательно смотрит. Я знала рыжего дуралея, который учил меня целоваться и бегал потом хвостом. Ему навсегда осталось 29. Вот Сережка, красавец парень, по нему сохли все девчонки и обожала вся окрестная ребятня. Ему навсегда 22. Юра, старший брат моего одноклассника. 25 Юра, парень на 2 класса старше меня. Смешной, нескладный парень вырос в симпатичного мужчину и.... Навсегда 27. Дальше я не смогла, накинула капюшон и смотрела только под ноги. У нас не было войны, у нас война с самим собой и они ее проигрывают. Глупые наши мальчишки....
  42. 10 points
    Мне эта ветка напомнила одну забавную зарисовку. - Мама, я влюбился. - А как ее зовут? А сколько ей лет? А где она учится? А кто ее родители? А дать тебе денег мороженное ей купить? - Папа, я влюбился. - Баба? - Баба. - Норм. Столько суеты у мамы вокруг вполне естественного рядового события. Мальчик секса захотел- ах, какая трагедия можно подумать. Ах, не выспится дитя 16-ти летнее и что? Потом отоспится если организм того потребует. Радоваться надо, что пацан нормальный и не по мальчикам пошел а не телефон из рук вырывать. И не лезть к нему пока не перебесился тогда и выкидывать мать из комнаты не будет.
  43. 10 points
    По роду деятельности и волею пославшей мя))) сборной РФ ровно на один день занесло в две столицы - Улан-Удэ (Бурятия) и Улан-Батор (Монголия) (буду постепенно добавлять фото, поэтому кусками будет пост) Умолчу о том, что разница во времени составила минус 6 часов, что для меня губительно - все дни организм протестовал и требовал спать и бодрствовать в совершенно неподобающее для местных жителей время Бурятия, Улан-Удэ Прибыла рано утром, день был настолько чистый и ясный, что несмотря на то, что за бортом самолета было плюс 1, это мне показалось теплом, даже куртку сняла. Первое, что я увидела - холмы и горы, чистейшее небо с мазками облаков и солнце. Тут надо сравнивать, мое место жительства - СЗФО с равниной-плоскостью по всей протяженности региона и 90-100 % влажностью. Вот и застыла я на летном поле с открытым ртом *ой, возвышенности*. Я их не видела много лет Пока таксист вез меня от аэропорта Байкал к отелю, я вертела головой во все стороны. По дороге встретилась довольно широкая река, спросила название - Селенга, таксист сказал, что судоходная. Что сразу бросилось в глаза - почти нет деревьев, а те что есть - очень низкорослые, либо подстрижены Поселилась я, надо полагать, в самом центре - отель Бурятия, да еще и на 7 этаже. В Улан-Удэ везде отели, гостиницы, отельчики, хостелы и гостевые дома, вот буквально везде, даже в паре метров друг от друга. Напротив Бурятии был отель Сибирь. Снова прекрасный вид - горы и чистое небо. Организм, измученный перелетом, сказал - спи немедленно, а то я откажусь работать. Попыталась лечь, открыв окно, поскольку отопление, несмотря на ощутимое тепло на улице, работало вовсю. В результате уже через полчаса на небывалую высоту стали через окно залетать какие-то не то осы, не то мухи и оскорбленно жужжать на подоконнике. Через 4 крылатых визитера окно пришлось закрыть. Ушел и сон Я решила пройтись по центру. Скажу сразу, с меня плохой турист, мне сто лет не нужны прогулки внутри сооружений и музеев, мне там скучно и давят стены, самое лучшее для меня - гулять по рандомным улицам и смотреть на фасады, почти сразу же увидела то, что вызывает умиление - деревянный резной фасад старого домика. Домик оказался баней Потом была центральная памятная арка и очень красивая площадь с работающим, несмотря на октябрь, фонтаном Еда в Бурятии очень вкусная и недорогая. Я нашла на одной из улиц кафе, где было довольно много народу, присмотрелась, что заказывают. Почти на каждом столе были, как мне сначала показалось - манты. Девочка за стойкой сказала, что это не манты и не пельмени, а национальное блюдо - буузы: крупненькие мешочки с замысловатым плетением, сверху отверстие, внутри очень много рубленой говядины и бульон. Кто-то ел руками, кто-то приборами. На вкус - очень сочные пельмени. К ним подавалась смесь из корейской моркови с капустой. Тремя штуками можно наесться на полдня. Зеленый чай пьют с молоком, пришлось просить без Общее впечатление от центра города - очень просторно, хотя уже присутствует общее наполнение всех *центров городов* - множество ТЦ из алюминия и стекла со стандартными логотипами всем известных брендов. Моё время в Бурятии быстро подходило к концу, ждал автобус до столицы Монголии и очень долгий путь
  44. 10 points
    Автор живёт в Израиле, насколько я помню. Там до моря - рукой подать. И медицина, особенно по онкологии одна из лучших в мире, если не лучшая. Так что лучше на пляже семьёй погулять, чем выслушивать всякую чушь.
  45. 10 points
    А она поехала отдыхать со знойным мулатом, а не с дочерью? Не для того, чтобы развеять дочь, а для того, чтобы свою личную задницу на пляжУ погреть? Короче, как всегда, близкие тяжелобольных задолжали всему миру.
  46. 10 points
    Потому что автору, наверно виднее, что из себя представляет ее муж. И реакцию она его прекрасно может просчитать - не один год с этим человеком живет. И, наверно. потому, что не хочет оказаться с сыном на улице или чтоб ее сына покалечили в припадке гнева. Или не хочет, чтобы после всей той гадости. что наверняка обрушит папаша на его голову, сын убежал из дома или не сделал что-нибудь с собой. Вариантов масса, как и вот таких мастодонтов, считающие. что существуют на свете лишь два мнения - его и неправильное, и кто не с ним. тот против него. Я уже приводила примеры, как в таких семьях дети за меньшие "провинности" оказывались на улице. "Мой сын не может быть таким уродом!" и точка. Нельзя с наскоку решать такие вопросы и надо думать, кому и что говорить, иначе может случиться действительно - непоправимое.
  47. 10 points
    Потому что муж там не вы. Его реакция, основываясь на постах автора, дать звиздюлей сыну и обвинить во всем жену. Все. На фига ему говорить? Только себе хуже делать. А чего ж он им не занимается, а только давит и наказывает? Почему не проводит с ним время, не говорит по душам? Можно подумать, заранее видно. Да и вообще, таких "отцов" - 90% (по крайней мере из того, что вижу вокруг), выбирали б - давно вымерли б.
  48. 10 points
    И зачем вам это? Мало ли что писала, теперь точно разводится. Поддержка нужна, а не опись постов. @Волшебная на всю голову, Танюша, все дельно тебе посоветовали, разводись скорей, и про фактический конец отношений правильно подсказали, не забудь указать. Ругань и все прочее бывает почти у всех, а вот кредиты вещь серьёзная, ну их с его мамашей.
  49. 10 points
    Ну дак всех приличных мужиков щенками разбирают, вот и подсуетилась девушка. Прекращайте эту ерунду с отрубанием интернета. Про ответственность можно в очередной раз побеседовать и все на этом. Автор, Вы его год назад женить хотели. Радуйтесь, что он с несоаершеннолетней армяночкой не покувыркался, вот где проблема бы была.
  50. 10 points
    Вот всегда удивляюсь тому, как легко исполняются желания, к которым нет глубокой эмоциональной привязки. Т е это какие-то моментные вспышки, которые почему-то приходят почти сразу в материальный мир. Сгорел на прошлой неделе у меня чайник на работе. Ну, повздыхала одно рабочее чаепитие, в принципе есть где брать кипяток общественный. А через три дня совершенно неожиданно получила в подарок новый чайник. Нет бы так с милллионом долларов, блин... Или с домиком в пригороде... Или с мужчиной мечты...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×