Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.10.2018 Показать всё

  1. 57 points
    Доброе утро форум! Пожалуйста не для печати. Это даже не крик души, а возглас охрипшей обессиленной самки. Поэтому прошу сочувствия, кто хочет просто поумничать и слить злость, ну не пишите пожалуйста, пройдите мимо. Предыстория... Летом, бывший муж часто возил нас с дочкой на речку, рядом с его домом, на обратном пути, мы иногда заезжали к нему покушать и я там общалась с сыном и его девушкой, они живут вместе. Девушка очень хорошая, прекрасно повлияла на сына, он так рассуждать начал по человечески. Пригласил он нас на день рождение. Мы с дочкой приехали, он начал говорить ,что они поедут жить в город, снимут комнату, будут работать. Много говорил, красиво. Но денег у них нет на комнату... Тут у меня включается "живи для других" и я их приглашаю жить к себе до первой зарплаты. Мы начинаем с августа жить у меня. Сын со снохой в одной комнате, мы с дочкой в другой. Вроде было все норм. Проскальзывают частенько нотки высокомерия и неуважения в его голосе, но его хорошая девушка сглаживает все углы. Она идеальна для быта, подружились с дочкой, во всем мне помогает. Я устроилась на подработку, они устроились на работу- все прекрасно. Примерно месяц назад сын знакомится с компанией парней. Свинья везде грязь найдет. Это был первый раз, когда он пришел выпимшим, без денег. И началось. Каждый день он ехал якобы на работу, но когда раз в неделю он ехал за зарплатой, приезжал без нее. Странный. Злой. Стеклянные глаза. Красные. Он весь какой то ватный. И сразу в ванну. На 2 часа! Я еще тогда что то неладное почуяла, но говорить красиво умеет, заболтал, что выпил и все такое. С каждым днем, его поведение становилось все неадекватней. Мы уже не ругаться, а собачиться стали, он уже не особо стесняется в выражениях и эмоциях... Но мне очень нравится его девушка, она не реально мне помогает, я терплю. Денег от него мы уже не видим вообще. Только злость. И странное, очень странное поведение. И тут у нее долгожданная первая зарплата. 20 тысяч. Она раздала долги, осталось 16. И в этот день, сразу после работы, он ее встретил и они с зарплатой поехали к ее лучшей подруге, с которой она жила 4 года в общежитии. Он встретил ее с работы в этот день выпимший, у него тоже была выплата- 850 рублей. Он сказал, что выпил бутылку пива. Проводил ее до подруги и сказал, что пойдет погуляет с друзьями, что он их разговоры будет слушать... Вот с этими новыми друзьями... И говорит, можно я у тебя возьму 500р на телефон положить. А она забыла про его выплату и сказала возьми. Он взял из ее сумки 500р и пошел гулять. Потом он ей позвонил, сказал, что задержится. Она уже спала. Он пришел под утро. Не шатался, но алкоголем пахло, начал орать на нее, стаскивать с кровати. Начал ее душить, обзывать, пинать в спину лежачую. Разбил вдребезги телефон за 15 тысяч , на который девчонка работала не один месяц, учась в техникуме. Утром. Она встала. Залезла в сумку. А там нет 10 тысяч. Две пятитысячные купюры пропали, остальные деньги были тысячами и пятисотрублевыми. Подруга конечно не брала. Он уверяет, что это не он, но и на подругу не говорит, несет ахинею. Она не пошла на работу, приехала домой, рассказала все мне и сказала, что уезжает. С ним расстается. Я ей даю большой пакет, и прошу собрать все его вещи, он тоже не останется. Тут приходит он. Начинает перед ней ползать и лить горькие слезы. Я начинаю спрашивать про деньги, он орет, что не брал, я говорю, отдай свой телефон ей, взамен разбитого, он встает с колен и говорит, что телефон не отдаст. Я начала его обыскивать, денег нет. Мы не можем понять, куда он дел такие деньги за несколько часов и пришел даже не пьяный. Он орет на меня, что это я виновата в их расставании, я вообще во всем виновата, что он отрекается от нас, чтобы мы забыли про него. Он слил на меня всю злость. Следом стал говорить дайте мне шанс, я же изменюсь, потом снова орал. Я пытаюсь его выгнать, он не уходит, стоит и дерьмом меня поливает. В итоге он уходит. Я с ужасом провожаю девочку, которая необычная просто... И тут меня пронзает мысль- он начал принимать наркотики! Да! И всё- пазл сложился. И деньги эти он украл, чтобы отдать долги видимо. И началось это, когда он познакомился с этой компанией. Много всего сложилось в цепочку. Я сказала это его девушке. И она тоже начала вспоминать многое за последний месяц... 15 лет моей жизни- коту под хвост. Сын наркоман, бывший муж алкаш озабоченный. Я ради этого урода сыночка все делала. Форумчане, которые общались со мной в ветках про детей, не дадут соврать... Я жила этим. Как же одурело я за него всегда боялась, любила. Я прочитала кучу книг по психологии с детьми. Семинары... Я думала о его чувствах всегда, додумала... Я идиотка! Конченная! Зов крови ничем не перебьешь! Он себя ведет точь в точь как его мамаша! Один в один, даже возраст деяний совпадает. Бродяжничество, алкоголь, наркотики. Я не жалею, что воспитывала его. Я жалею о том, что пыталась вложить умное и светлое в эту тупую бошку! Сколько своих сил я вложила в этого барана! А он только тупел. Я ненавижу наркоманов! У меня неприязнь ужасная к ним. На генетическом уровне каком то. Мне даже себя не жалко. Тупая! Когда до меня дойдет, что благими намерениями вымощена дорога в ад? Я первое время не могла его полюбить. И он меня раздражал. И мне не хотелось жить с этими чувствами. Я помню тот день. Сижу на работе и читаю газету моя семья. Там женщина просит совета у Галины Белозуб в ключе ненависти к какому то больному члену семьи. И Галина дает совет относится к этому человеку, как наемный работник , сиделка к примеруили няня. Ненависть уйдет и может даже придет чувство любви. Вот с этого дня началась жесточайшая работа над собой. Я представляла, что я его няня, не могу кричать на него и прочее. Потом книги по психологии. Любовь пришла очень быстро в моем случае, я же девочка отличница. Кто знает мою историю про эзотерические книги, поймет о чем я. Я сломала себя в угоду этому гаденышу. Я не жила для себя, я вообще забыла что это такое. Ладно хоть ради него бывшего еще три года терпеть не стала, а то ведь хотела, помните? 15 лет я пыталась из двух идиотов сделать людей. Зачем? Кому это надо было? Что за жертвы? Жила бы в свое удовольствие, покупала шубы, кольца золотые... еще бы и уважали меня может. А я тряпка! Хорошо меня поимели бывший с пасынком. И в хвост и в гриву. У меня психологическая незрелость. И тупизм. В крови!
  2. 31 points
    Девочки, поговорите со мной капельку, а... Что-то должно меняться. Потому что меня засасывает все больше и больше. Работа. Я работаю давно и много. Всегда предпочитаю работать активно, нежели высиживать рабочий день. Но то, что происходит сейчас, просто не поддается описанию. Я итак загружена по самую макушку, а новые задачи прибавляются и прибавляются. Каждый день, иногда по несколько раз в день. И что-то сказать против - не вариант. В нашем отделе только подруги начальницы могут сказать - я не успеваю. И тогда начальница говорит - делегируйте коллегам, которые ниже должностью. А коллеги, то есть мы, рта раскрыть не смеют, ибо "не успеваю" = "хреновый работник". И вот нам делегируют и делегируют свою работу. А мы пашем и пашем. И никто ничего не скажет, потому что работы в городе нет, у всех дети, кредиты, проблемы... Я себя грызу. Мало того, что выжата физически, как лимон, так еще и самоедством занимаюсь. Стыдно, что не могу сказать что-либо, донести свою точку зрения, отстоять свою правоту или гордо хлопнуть дверью и уйти. Тряпка. Да, мое самомнение сильно пошатнулось в последние годы, и эта работа гордости не добавляет. Сегодня позвонили, пригласили на собеседование. Розничный магазин, администратор. Минимальная зарплата на 25% выше, чем сейчас. Смена деятельности на 360 градусов. Я уже была в своей карьере руководителем. Я прекрасно справлялась. Лидерские качества и все такое. Но последнее время куда-то все это подевалось. Вот и думаю - идти вообще на собеседование, или не стоит позориться?
  3. 30 points
    Себя показала, покажу и осенних варваров. Ростислав&Владислав
  4. 26 points
    Девочки, мы родились 9.10.18, в 13.49, путем кесарево сечения. София весит 3650, рост - 53см, волос на головушке, хоть бантики вяжите. Привыкаем и знакомимся с доченькой, они с папой эту ночь провели без меня, я была в реанимации, вот папа наш отсыпается пока, а я сижу любуюсь.
  5. 25 points
    Такая нежная, юная красота... Где тут варвары? Такие стильные мальчишки, и вон как дружно держатся за руки! Покажу еще свежие фоточки своих. Соня примеряла свои обновы на зиму, вся искривлялась А это они на экскурсию ходили и сразу видно, кто в классе самый озорной На прогулке бублики особенно вкусные
  6. 22 points
    Мое великовозрастное солнышко добралось до Ниагарского водопада ))
  7. 20 points
    Сегодня я простилась с Надеждой Константиновной. Так звали мою свекровь. В феврале мы собирались устроить ей юбилей на 85-летие. 3 недели назад целый час болтали по телефону, вспоминали, как у нас выкопали картошку, которую мы полюбили с момента высаживания. Ждали, окучивали, надеялись, а её украли. Тогда мы даже поревели, а сейчас смеялись. И чем старше я становилась, тем больше любила свою свекровь. Мужа нет уже 7 лет, а так близки с ней мы не были никогда. То на младшую невестку пожалуется, то на сына младшего, и дочь порой не так себя ведёт. Послушаю, где-то поохаю, посочувствую. Но тут же вместе хохочем! Спрашивает- А ты как с невесткой? Отвечаю - Да так же как вы- всё не так! И опять хохочем. И вот, не стало нашей опоры, нашей главной носительницы редкой фамилии. И оказалось, что я старшая теперь. Как не подвести, как сохранить всё, что было?
  8. 20 points
  9. 19 points
    Извините, но какой же бред вы пишете... Вот у меня в ноябре операция, и химия будет, и все платно, нет бесплатной медицины. И до этого операции были, и химия тоже была. И практически перед каждой операцией на сутки я ехала на море (в описанной ситуации говорилось, что на пару дней семья выехала). Солнышко - нельзя, ни загорать, ни к воде толком, плюс диета перед операциями. НО какой прилив сил давали эти вылазки! Просто бродишь у кромки воды, напитываешься силами, эмоциями. Величественное море, одинокий пляж, ветер, бескрайность, покой... Суета накроет сразу после, а пока, в тот момент - море, морюшко. В ноябре операция и химия - непременно поеду, а если будет по силам, то и на пару дней. И такая вылазка в октябре для описываемой семьи явно не столь дорога, чтобы ее пиром во время чумы обозвать.
  10. 18 points
    Читаю и прям душа радуется: молодые девушки насмотрелись на своих мам, которые поприносили себя в жертву, и всё - дочки их уже не хотят хотят такого, умнички Эволюция вышла на новую спираль: мужчинам теперь нужно всё больше и больше напрягаться, что бы получить себе нормальную женщину и это прекрасно В принципе, мне как будущей пенсионерке, это не очень греет душу, если мОлодеж перестанет рожать друг другу детей, потому что мне некому будет платить пенсию, если все станут жить для себя и отплёвываться от никчёмных мужичков, вместо того, что бы сидеть при них и рожать будущих налогоплательщиков, как делало это еще даже моё поколение, но говоря уже о наших мамах и бабушках... Но при всём при этом за девушек поумневших - очень радостно Прямо ржу с парней, сильно они меня смешат, когда хотят и того и этого и пятого и десятого и с хлебом, пожалуйста, а им вместо этого - а извините, не для вас мама розу рОстила, немецкие короткометражки про любовь вам в помощь "Фантазёр - ты меня называла, фантазёр, мы с тобою не пара" (с)
  11. 17 points
    Вот оно- нужное слово! ХОРОШИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ девочки, как правило, как раз и налетают всем прикладом на свои правила. Жизнь терпеть ненавидит, когда её засовывают в схемы и правила- она обязательно столкнёт человека с тем, кто сделает всё назло правилам, не с мужем- так с его сыном. ...Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие девочки- везде и куда хотят! Если бы автор наконец от души, наплевав глубоко на свою интеллиХентность и правила, да отпинала мужа по фаберже, вколачивая СВОЮ правду, да так же точно и отчехвостила свекровь с пасынком- может, и муж бы не стал уже почти бывшим, и свекровь хвост прижала. Деньги мужа- сразу изымать в свою пользу, никаких трат на равных, всё токмо через свои руки и под контролем- и не было бы проблем! Связку деньги=хорошее поведение даже крысы подопытные понимают.
  12. 15 points
    Я однажды ходила по уругвайскому супермаркету, выбирала бананы. Бананы лежали не в коробках, а были развешаны на верёвках. Наверное, чтобы их было лучше видно. Стоял старик и разглядывал их, потом захотел взять одну кисть, а дотянуться не может. Тянется и не достаёт. Делает многочисленные попытки, не получается. Мимо идут люди. Они на старика не смотрят, как будто его вообще нет. Я стою, наблюдаю и не знаю, как правильно поступить. Это было совсем давно, когда только распался Советский Союз, и было принято помогать старшим. Но я была в стране с другой культурой. Это меня останавливало. Старик не сдавался. Я подошла и достала бананы, за которыми он тянулся. Он смотрел на меня круглыми глазами. Сначала в его взгляде было сильное удивление. Но потом тёплая благодарность. Я думаю, что всё-таки помогать пожилым людям нужно. Когда я стану старой, я хотела бы, чтобы мне протянули руку помощи молодые люди. На мой взгляд, это не унизительно, а человечно. Но возможно я и ошибаюсь. ******
  13. 14 points
    Конечно, нам еще очень рано сюда, но вот дочка у меня (ей 15) именно благодаря этой веточке набралась энтузиазма и взялась мастерить игрушки; сначала из помпончиков, а недавно познакомилась с девушкой, которая мастерит медведей, и которая давала желающим мастер классы. Месяц старательно мастерила фигурки и вот, наконец, получился маленький медвежонок (правда, с помощью мастерицы). Теперь пробует шить куклу. А это песик из помпонов.
  14. 13 points
    Атика не перестаёт меня удивлять. В выходные по утру, когда я только проснулась и спустила ноги с дивана, Бродвей как обычно стал вертеться передо мной, поскуливая от счастья и подстваляя всевозможные части тела для поглажки. Атюхе при таком раскладе очень трудно пробиться ко мне, слишком большое пространство занимает братик. И тут смотрю, Тюха моя тащит в зубах ко мне мою тапку-шлёпанец. Тапка размером в половину собаки, но тащит! Конечно же я отодвигаю Бродвея и с благодарностью забираю тапку, а Тюха тут же бежит за второй! Я, надев тапки, конечно же забрала собачуху на колени, где она естественно полноправно завладела всем моим вниманием и любовью. А Бродвею моя ласка доставалась уже по остаточному принципу. Нет, конечно и раньше все мои собаки умели носить мне тапки. Специально я этому учила только Тайгу. Остальные без спецподготовки перенимали этот навык у предшественников. Тут я даже не удивляюсь. НО! Все они это делали только когда я их просила. А вот так, чтобы по своей инициативе - такое впервые. Это так приятно, когда есть кому о тебе позаботиться и хотя бы для начала просто утром принести тапочки. Даже если это делает всего-навсего маленькая собачонка. Я растрогана была до слёз. Вот что значит девочка, хитроглазый ангел с хвостиком-колечком!
  15. 13 points
    Вот тоже себя ловлю на этой мысли. Так здорово! Особенно, когда ты с этими двумя валяешься на кровати, допустим. Или спишь с ними и понимаешь, что жизнь удалась и именно об этом ты всю жизнь и мечтала ( девочки, с 40-ка кошками, привет!) Проблема в том, что у нас на кровати мало места. То есть Тофи места хватает - она не наглеет ( при мне, без меня наглеет. конечно), спит в ногах, на специально расстеленном одеялке. Но есть еще Ейо. Ейо - наглый. Ейо хочет царствовать безраздельно. Ейо толстый, он спит посередине, между мной и мужем ( если мужа нет - на его подушке, ее же и обнимает). Он сопит, пыхтит, вытягивает все 4 лапы и ими толкается. Еще ворочается, освобождая себе побольше пространства. Короче, муж мой с ним спать не может. И когда у Ейо болели ушки, и я за ушки переживала, муж терпел присутствие этого упыря в кровати (так-то он кино только с нами смотрит, потом на свой диван спать идет). Я благополучно заснула через три секунды после того, как моя голова упала на подушку, а мой бедный муж не спал два часа, потом немного поспал и встал в три утра. Очевидно, что если Ейо и мой муж спят в одной кровати, выспится только один из них. Я Ейо очень люблю. Я его просто обожаю. Но все же я выбираю мужа. Потому что Ейо и днем может завалиться бревном на свой диван и выспаться. А у мужа всегда куча дел. Но поскольку я дала слабину и позволила Ейо пару ночей спать у меня на голове на мужниных подушках, меня теперь по три раза за ночь будят гавканья за дверью. Мальчик протестует. Я не высыпаюсь, но стою на своем. Хватит ему и совместных просмотров кинофильмов. Тут уж без вариантов - он за дверью плачет. Натруально - плачет. Ни одно, самое жестокое сердце не в состоянии такого вынести. Что уж говорить про наши... разве мы бы развели весь этот, блин, зоопарк, с адекватными-то сердцами? зы - муж пока в отъезде, но скоро вернется, поэтому я держу оборону и приучаю этого "малыша" спать отдельно, пожелайте мне спокойной ночи.
  16. 13 points
    Флуд уже. В России уже давно не дают дворникам жильё. А по теме. Куда ехать и зачем? Смысла в этом нет. Если парнишка не умеет говорить "нет" и тянется к каждому, кто, образно говоря, погладит по голове, то в любом населённом пункте, он найдёт себе приключений. Почему сын двоечник, а родителям на это наплевать? Ни за что не поверю в это, не может быть такого в семье, где родители не алконавты. Вся эта тема просто развод. Ответы ожидаемые и односложные. Если бы, мать переживала за сына, она бы уже дааавно бы за него переживала, за его двойки бы волновалась, уроки бы с ним делала, в школу бы, как на работу бы, ходила, с учителями бы о дополнительных занятиях договаривалась бы. Некогда бы там сыну было от скуки с извращенцем болтать в сети. Да и при ТАКОМ отце, сын бы просто боялся быть замешанным в таких ситуациях. Элементарно бы боялся! Потому моё мнение -просто, кто-то развлекается, возможно из мест не столь отдалённых. Ещё когда Автор НЕДЕЛЮ в шоке была, я про развод подумала. Потому как, не может мать НЕДЕЛЮ сопли жевать руки заламывать и в шоке пребывать, когда её ребёнок в опасной ситуации. А тут, все советы дают самые разные, а мать всё в шоке, время тянет, как будто выжидает, что ещё интересного посоветуют, какие ещё есть методы, такое чувство, что изучают ситуацию о несовершеннолетнем совратителе со всех сторон с определённой целью. Не знаю, когда моему ребёнку понадобилась моя защита, его старшеклассник сосед стал третировать, не в сексуальном плане, но до слёз довёл ребёнка. Вечером я с сыном переговорила. А днём я с огорода шла с лопатой и в подъезде этого подростка и встретила, (ага, на ловца и зверь бежит), так я не раздумывая ни секунды, лопатой его за грудь к стене прижала и страха не было, хотя он выше меня ростом. Лопата острая была, штыковая! Но лопатой крепко прижала и сказала, что если хоть раз увижу его рядом с моим сыном, то этой самой лопатой отрублю ему голову и не задумаюсь ни капли. Всё, как бабка отшептала, видно, я очень была убедительна!
  17. 13 points
  18. 12 points
    У меня собака еще с лета себе яму копать начала рядом с будкой. А за два дня до смерти улеглась в нее, что одна голова торчала. Я и значения не придала. Собака хоть и болела, но была бодрая и с хорошим аппетитом, прыгала, яблоки как свинюшка поела в тот день. А через два дня ушла... Я еще тогда посмеялась, говорю - Джина, ты никак помирать собралась, в яму уже улеглась? Посмеялась, потому что и не думала, просто думала, что собака от жары прячется. А она взяла и умерла. Вот даже фото тогда сделала.
  19. 12 points
    Так плохо, или никакой трагедии? Я заминусила. Хотя стараюсь этого никогда не делать, бо люди имеют право на свою точку зрения. Но в данном случае считаю правомерным высказать резкое несогласие с этой точкой. Да, несравнимо. Смешали всё в кучу. Причём здесь насильники? В данном случае парень жертва. Предлагаете его добить? И опять родительский эгоизм впереди планеты всей. Ах, нам, родителям, достанется. А то, как переживает всё это собственный ребёнок - дело десятое, уродился вот такой на нашу голову, мучайся теперь с ним... "Все себя любят. Меня-то будет любить хоть кто-нибудь?" (с) Ну, кто бы сомневался... Не приму, даже если это действительно природа такая. Сына у меня нет, лучше бы сдох. А ничего, что это от отца с матерью такая природа народилась, не из глины самозародилась? Как легко, ей-богу - получился не таким, значит, всё - выкину из своей жизни. Варианты предложили, надо же... Жениться на женщине, будучи по природе геем. Вот женщине-то счастье, не говоря уж про самого гея. Но кому до них дело есть, главное, чтобы папе был душевный комфорт. Что он цельный мужыг, а не отец гея. Или вы не видите, что данному отцу эти обязанности никуда не упали? Он вон искренне не считает себя ответственным за ребёнка, которого породил. Прав у него на воспитание целый вагон, только он что-то не горит желанием этими правами пользоваться. Ни воспитывать сына, ни защищать его. И как бы вы, интересно, переламывали парня, который на самом деле гей, или там транссексуал (тоже ведь небось позором это сочтёте)? Одно дело, когда из мягкого и ведомого парня целенаправленно лепят голубого, тут нужно приложить все усилия для того, чтобы защитить сына, во-первых, и переубедить его, во-вторых. Но уж никак не битьём, а разговорами, как с разумным человеком, разговорами любящих и ответственных родителей с их ребёнком. И совсем другое дело, если парень, увы, на самом деле уродился с другой сексуальной ориентацией. С мужем поделилась этой ситуацией. Вот он почему-то, несмотря на то, что мужчина, причём мужчина, воспитанный в соответствующем отношении к нетрадиционным отношениям (он вырос на Северном Кавказе), сразу выделил как главное не то, что парень геем растёт (ах, ужас, позор, убить, отречься) , а то, что он слабохарактерный и ведомый, совершенно не имеющий контакта с родителями. И то, что папаша всю жизнь ведёт себя с ним неправильно, сбросив с себя всю ответственность за сына. По мнению мужа, необходимо с парнем разговаривать, разговаривать и разговаривать. Объяснить всё - и то, какой опасности он себя подвергает, раскрываясь в интернете перед чужим человеком, рассказать, что его откровения, а тем более откровенные снимки запросто могут быть использованы во зло ему. Научить оберегать себя от компромата. Объяснить, что сейчас, в данном возрасте, трудно сделать однозначный и окончательный вывод о его наклонностях, настоятельно посоветовать не торопиться, успокоиться и переждать (муж сказал, что, как отец, научил бы его и с сексуальным возбуждением справляться). Научить разделять сексуальные моменты и межличностные отношения. Объяснить, и притом без сантиментов, что, пока он несовершеннолетний, ответственность за него и его будущее несут только родители, а посему они (родители) не допустят, чтобы он влип во что-то предосудительное, вплоть до ограничительных мер. И наконец, объяснить, что в социуме, в котором он и его семья в данный момент находятся, он рискует стать просто неприкасаемым. Что людям с такими наклонностями, ежели они являются истинными, для сносного существования место жительства придётся решительно поменять, и чем хуже у него знания и навыки, чем меньше он будет котироваться на рынке занятости, тем труднее будет это сделать. А с родителями второго парня придётся жёстко поговорить, напомнив им об ответственности за пропаганду гомосексуализма. И то, что пока их сын в силу малолетства уголовной ответственности не подлежит, отвечают за него они. И то, что их ребёнка могут взять на заметку, если уж привлечь к ответственности нет возможности.
  20. 12 points
    Теперь это как - то по-другому называется? Не "заклевала"? Ни один человек в этой ветке не сказал - Таня, вы так хорошо живете, вы дальше живите, пожалуйста, ну и что, что муж у вас такой, зато любит, и свекровь где - то в глубине души прекрасная женщина, они для вас делают все. а вы вот не понимаете своего счастья. Все прекрасно видят ситуацию, кто - то молчит, кто - то подскажет, как и сто можно сделать, кто - то скажет - не верю я. что сил у вас хватит.. Но вот с "днищем" одна ты почему - то выскочила, как пробка из бутылки. Еще один персонаж вместе с тобой про вранье распинался (оссспади, давайте уже поймем. что здесь врут все, и это не запрещено, может, легче жить станет уже. а? Врут и врут, чего всех ловить и уличать?) . Ну то есть без оскорблений вообще нельзя? Или, думаете, наоскорбляете от души, и человек прямо каааак исправится? Тем более ты на своей шкуре знаешь, каково это, когда тебе и так плохо (пусть при этом ты сама здесь виновата), и тут на тебя со всех сторон ушаты помоев летят.. Приятно самой - то было? Давно в своей - то жизни порядок навела?
  21. 12 points
    Они не женаты потому, что им это пока не нужно. Они не созрели для семьи, живут в свое удовольствие, строят карьеру, встречаются с девушками и вполне возможно, что не встретили еще пока любовь. У @Al.ru есть потребность жениться. Все друзья женаты, один он не при делах. У всех семьи, а ему выходные провести не с кем. Приглядывается к девушкам, но безуспешно. Мне кажется, что он очень жадный. Ухаживать не хочет, поход в кафе или ресторан в маленьком провинциальном городе приравнивает к космическим запросам, совместный досуг к ненужным тусовкам. А когда девочкам тусить? 23-27 лет тот самый возраст, когда учеба позади, есть работа, но нет детей. Хочется свиданий, общения, развлечений. Потому что потом выйдет замуж, родит ребенка и все... Про девушек, которые у него постоянно что-то дома готовит, а он потом сто раз с унитазом дружит и живот лечит, это как? Мы тоже ходили к мальчикам в гости, но все готовили ребята или заказывали готовую еду. А готовила я мужу, с которым сначала был полноценный конфетно-букетный период, с цветами, подарками, ресторанами и тусовками. А потом решили попробовать пожить вместе. И готовили вместе очень часто, да и уборку делали тоже вместе. Как и в любой семье, были и финансово непростые времена. И были моменты, когда я не работала, не считая декретов два раза по три года. И мой муж просто наслаждался, когда жена дома и встречает с работы накрытым столом. Но когда я могла позволить себе не работать, я не работала, муж содержал всю семью. Когда требовался мой вклад, я работала много и домой приходила поздно. Сейчас я работаю. Бывают авралы и муж уговаривает быть домохозяйкой. Но мне нравится работать, дети подросли и нет необходимости все свое свободное время посвящать дому. Поэтому в домохозяйки сейчас я не хочу. Но сам факт того, что муж готов в одиночку брать ответственность за всю семью, мне душу греет. Если у меня вдруг начнется нездоровый климат на работе, начальник станет самодуром или еще что-то устраивать перестанет, я уволюсь и сделаю перерыв. Потому что знаю, что муж куском хлеба и всем остальным попрекать не будет. @Al.ru, вы не хотите отвечать, редкие ваши сообщения, как плевки, в сторону женщин. Вы то что можете женщине хорошего предложить? Квартира и машина не в счет, они только ваши, поэтому я не считаю это каким-то вашим особенным плюсом. Такое чувство у меня сложилось, что вы себе не спутницу жизни ищете, не человека для души, а бесплатную домработницу для собственного облегчения жизни, да еще и хотите, чтобы женщина вам зарплату отдавала. Типа, с вас место для проживания и постоянный половой партнер, а с нее полностью устроенный был и никаких возражений по этому поводу! Вы жалуетесь, что женщины не хотят строить отношения. А строить это как? Познакомились и добро пожаловать в гражданский брак в вашу квартиру, к плите и швабре? Это насколько надо женщин не уважать в принципе, чтобы так думать... Познакомьтесь и ухаживайте, тут уж конечно придется и на цветы, и на подарки, и на совместный досуг раскошелиться. И не месяц все эти ухаживания, и не два. Некоторым пару лет нужно, чтобы созреть до брака. А сожительство не все женщины приемлют, это тоже надо принимать и учитывать. Время вам только на пользу - к девушке присмотритесь со всех сторон, и хозяйственность разглядите на расстоянии, и во сколько с работы приходит, и как много времени готова вам уделять.
  22. 12 points
    Извините, может не в тему. Да, посылает. Я когда беременная сыном ходила, вроде бы всё было нормально, консультацию посещала. Но вот как-то неспокойно мне было. Апрель. Посеяла редиску, выросла одна ботва.... Ни одной завязи Май, месяц до родов. Моя беременная кошка сбрасывает котят ночью и я утром обнаруживаю мертвых котят по всей дорожке возле дома. Конец мая. Мне плохо, вызываем скорую, меня везут в роддом. И по пути сбивают собаку. Мой ребенок умирает при родах... До сих пор думаю, что это были знаки. А я их по молодости не смогла понять.
  23. 11 points
    Что-то замышлял видно А качели, это наша любовь прям.
  24. 11 points
    А надо было ему ответить - дорогой, ты весь год жил как хотел, ездил к маме с сыном сколько хотел, почему бы тебе на Новый год на них не плюнуть слюной, и не свозить меня с ребенком в Австралию? Ну конечно, предварительно извинившись передо мной за пакостное поведение твоих родственничков.
  25. 11 points
    Я на самом деле рада за тебя. Но это совершенно не значит, что у тех. кто изменил свою жизнь, есть право вот так вот грязью кидаться в других. То есть нужные выводы ты с каких слов делала? О том, какая ты не такая, о том, что врешь (в твой адрес тоже было это сказано), о том, что тащишь на себе мужика и терпеть будешь до конца жизни? Эти злые издевательские слова тебе очень помогли в жизни? Зачем сама в ту же степь? Нет, не забыла Вы выразили скептицизм, не добивая оскорблениями. Я не помню, чтобы вас тут на форуме пинали так, как Нюру Вадимовну, а вы бы после этого пришли бы пинать другого, утверждая, что те пинки вам настолько помогли, аж все переменилось По - моему, вы всегда скептически настроены, но как - то ровно, без праведного гнева и обвинений. Меня больше поразило, что человек, который сам не знал. в какой угол щемиться какое - то время назад, теперь вот так, с легкостью другим щелбаны раздает. Наверное, это личная непрязнь какая - то. Хотя не знаю, никогда нежных чувств к автору не испытывала, но что - то вот совсем пинать не хочется и обличать. Помню прекрасно подобные моменты, врагу не пожелаешь, чесслово.
  26. 11 points
    И что? Если на форуме написала, теперь обязана развестись непременно? @Волшебная на всю голову, сама смотри, как тебе выгодней, может и правда юридический развод, а если нет, то нет. Девочки, тут некоторые писали про мифического персонажа. До известной критики внешности Татьяна и много фоток выставляла своих и деток её младших хорошо знаю в динамике развития. Вот откуда столько недоброжелательности к виртуальным собеседниками, что надо уязвить, ударить словесно побольнее? @Эни Сай, вот во всем согласна!
  27. 11 points
  28. 11 points
    Большой трагедии, как бы нет, вы правы. Меня пороли неоднократно, хоть я и девочка, а не мальчик - обидно, досадно, но ладно. Но! Во-первых, меня пороли лет до 10-ти, а тут пацану - 14. Во-вторых, тут для него самое трагичное то, что он доверился единственному близкому для него, как он считает, человеку - которому он только что признался в том, что очень боится потерять, - и тот его предал. Отдал в лапы разъяренному отцу собственными руками. А тот его, выпоров, а не попытавшись наладить отношения, объяснить, поговорить, можно сказать, перевязал ленточкой и вручил тому подонку в постоянное пользование. Знаете, у меня была такая история, я давно ее как-то рассказывала на форуме. Однажды я несколько загулялась с подружками - мне было лет 13 - 14, и я опоздала домой часа на полтора, пришла домой не в 21, как было сказано, а в одиннадцатом часу. Поганка, да. Родители волновались, стопроцентно. Меня стоило выпороть за это? Не знаю, и так и не узнаю, ведь меня отец наказал по-своему. Он выдернул из-под меня коврик, прямо там, в коридоре. как я вошла, повалил на пол и стал бить ногами: по животу, спине, куда придется. Мама его оттащила, но мне досталось изрядно - в отце было за сотню веса, поди, оттащи. Отец был прав? А что - он ведь волновался! (я, кстати. гуляла не одна, а с нашим ротвейлером, это к тому, что не все так страшно, на самом деле). Это знаменательное событие я помню до сих пор. И это я еще не считаю, что меня кто-то там предал - отец тогда вел себя все агрессивнее, явно психика была порушена неслабо, и я хоть не ожидала подобного, но на порку вполне могла рассчитывать. Думаете, это меня остановило от поздних прогулок? Ха! Из чувства противоречия я связалась с компанией малолетних преступников - воров. Я с ними не ходила на "дело", просто с ними общалась и вот так же гуляла. Отец-то - полковник милиции! А я тут с ворами болтаюсь. Получи, папочка! И я стала выводить пса на прогулку по ночам. Часа в два - три ночи - эта милая компашка - плюс моя подруга, такая же оторва, собиралась под моим окном, мне тихо свистели, и я, уже разбуженная к этому времени будильником, на цыпочках выводить псину на прогулку - благо, пес жил у самой двери. Ну, и? Принесла пользу такая вот атака на меня? (пока писала. куча сообщений вылезла, но отправляю, не читая, некогда, подхожу сюда урывками, но не думаю, что повторюсь)))
  29. 11 points
    Внучка спрашивает бабушку: "Бабушка, бабушка, а зачем евреи делают обрезание?" Бабушка задумалась... "Ну, во-первых, это красиво". - Моня, куда вы идете? - Если сказать вам за правду, то покупать яйца. - На привоз или у тети Цили? - У теплое море! - Семен Маркович, мои соболезнования! Говорят, у вас таки умерла теща? Ах, какая была женщина! Наверное, шо-нибудь с сердцем? - Таки нет... подавилась бутербродом с черной икрой, закусывая рюмочку французского коньяка. - Шо вы говорите! Какая красивая смерть... Привоз. - Вот смотрю я на вас, Софочка, и думаю - шо таки аппетитней? Вы, или ветчина вон на том прилавке? - Жора, вы не думайте, вы пробуйте.
  30. 11 points
    Есть отличная поговорка, вкратце передающая суть Вашего поста - если мы вам не подходим, вы нам нахрен не нужны. Вот прям готовая инструкция. Плохая я, не такая, не делаю как надо - иди на три буквы, ищи хорошую. Грубо? А все равно к этому и придет. Да, бывает больно, страдаешь, рвешь по живому. Да только спустя время представляешь, что бы ты этого не сделала, и жила бы, вот сейчас, ты, в этом гуане до сих пор. Доказывала бы что ты хорошая, из кожи вон лезла. И ужасаешься - неужели это я была такая дура? Я вот ни разу ни одну не видела, кто назад бы хотел, доказывать мужу и его маме свою хорошесть. И трудно девчата живут, а если поняли что можно БЕЗ этого всего жить, всееее, обратно не вернешь.
  31. 11 points
    У меня завтра суд, по определению места жительства ребенка и порядка общения. Папаша наш, проживая в другом городе, грозится дочь забирать, вроде месяц у него, месяц со мной. Вот не пойму - в браке жили, не нужна была, он гулял с нами три раза за полтора года. Три! А сам - ни одного. А сейчас, живя уже с новой бабой, в приживалах то ли у нее, то ли у родни - заберет он! Ходатайства какие-то пишет, уродик. Щаз-з, отдала уже. Злая. Пакостить и нервы мне мотать - вот что ему нужно, а не дочу. Подержите кулачки, пожалуйста, чтобы этот укурыш до нас с дочей не добрался. Читала вчера свою ветку годичной давности, какая ж дура была, что раньше не ушла. Сопли, сопли, старалась что-то там... Для кого? Фу, блин, ну и дура. Мучалась, страдала - и жила. Как же хорошо мы с детьми сейчас живем - в своей наконец-то квартире, в спокойствии. Я поправилась на 5 кг., и мне так все это нравится) Еще парень тот приехал, о котором я выше писала. Гулять ходили, в кино еще. Он мне нравится, но пока серьезного ничего не хочу. Отдыхаю. Меня только вот отпустило.
  32. 10 points
    Всё. Край. Работаем с 6.00 утра до 20.40. Три медсестры по 7.40. Одна с шести утра, вторая с восьми, третья с часу дня. Меняемся по неделям. И одна медсестра на приеме с терапевтом и на подмене. Четвертая медсестра, будучи в отпуске, заболела. Заболела сильно, до антибиотиков. Еле ползает. На больничном, ну и отпуск продлился. Ещё одна должна идти в отпуск, путевки в санаторий на руках. И эта , которая типа закодировалась! Не вышла вчера на работу. Хотела вчера акт писать, сменщица отговорила. Так сегодня эта "закодированная" прислала сообщение, что она на больничном! Так даже не мне прислала! Ну и рвануло у меня крышечку. Сильно рвануло. Работать некому и она это прекрасно знает. Но ей плевать. Я сегодня с 6 утра и сидеть мне до вечера. Без еды, ибо я должна была домой идти. Завтра вторая так будет сидеть, а в пятницу опять я. А у нас завтра медосмотр начинается! То есть, полный трындец и подстава подстав. Всё. Написала акт. Не хочет человек работать, пусть сидит дома. Пенсию она выработала ещё летом, пусть оформляет и пьет на неё. Ищем срочно медсестру...
  33. 10 points
    На 81 странице этой темы. Увы, это очень распространенная проблема. Могу навскидку назвать несколько семей из близкого окружения, где тесная связка мать-сын, папа-дочка. Смотреть и слушать неприятно. Надо ли говорить, что детушки там в принципе не способны построить семейные отношения с противоположным полом. " Зачем тебе жена, у тебя есть мама!"( с) " Как она лежит, мальчику же неудобно" (с) " Все дебилы, не может дочь найти хорошего парня"," конечно, когда есть такой папа...Всех "дебилов" заменит. Вот только дети от таких инцестов не родятся. Просто потому что нет секса. А так и кокетство, и сладкие поцелуи, и доверительные беседы, созвон 500 раз на день, контроль за финансами... Вот свекровь Рашен леди рОстит сыночку от сыночки. У них есть " общий" ребеночек. И все, что выше... В таких ситуациях психотерапевту копать-не перекопать. Только мало кто осознает и обращается.
  34. 10 points
    Я с телефона, поэтому без цитат, если можно. Про участкового где-то было в иносказательной форме, года 3-4 назад- "мой участок", " на моем участке", и тому подобное. Искать сейчас времени нет, но смысл был такой. По поводу остального....Ну, я не всефорумское щастье и благость, это не новость. Но обвинять меня в том что я прям заклевала бенную женщину- ну правда, не стоит. Я очень многим девочкам на форуме сочувствую, если вижу, что они действительно хотят выхода, а не закатывают психоделические концерты с очевидным итогом. Все посочувствовали, поохали, и разошлись до новых вестей... Да и это бы бог с ним, каждый сходит с ума как хочет. Если бы это не имело в анамнезе "топтания кур", гадостей в репутации по принципу толпы, вранья в виде личного знакомства с форумчанами и многого другого. Вот тут уже светлый образ жертвы изрядно тускнеет. Я вчера писала про похожесть с некоторыми форумскими персонажами... так вот ближе всего наша автор к Серой Лесной Дичи- та же бессвязно- агрессивная манера в нападках, страсть к каким-то маргинальным подробностям, вызывающим брезгливый ужас у нормальных людей, то же бахвальство на ровном месте, и даже стиль местами похож... Это на самом деле страшно и грустно, что тетя в таких годочках не понимает всю ненормальность своей действительности, но при этом яростно кидается на всех, кто эту действительность видит без прикрас. Любовь- морковь, страсти- мордасти, драки, браслеты, кредиты... И все это- при двух маленьких детях и кромешной нищете, когда на газету приходится искать несчастных 40 рублей мелочи... А виновата во всем конечно же Нюра Вадимовна. Да я не против, мне если честно все равно. Просто жить в этом и этим же бахвалиться... Можно, конечно, но не стоит удивляться, если у людей есть свое мнение по этому вопросу. Маш, ключевое слово- квартирка. Твой-то хоть детям дал все что нужно, и тебе. А тут- нищета беспросветная, да маргиналитет процветает... Разница есть, хоть мне ее и трудно признать. И да, твой Дима все же не бывший сиделец, перебивающийся сезонными шабашками и не могущий связать двух слов... И тебя я в какой-то степени могу понять. А автора нет. Тем более ты гребла лапками, брыкалась, отпихивалась, шипела, но- выплыла в нужную ТЕБЕ сторону. А тут все ограничится пуками на форуме и жалобами на тему "какжеонкозелзадолбал".
  35. 10 points
    А у нас сегодня Катя встала сама в кроватке, ночью сколько раз просыпалась. то есть Катя меня будила, столько раз она стояла на коленочках. держась за бортики кроватки. а утром поднатужилась и встала на ножки. Еще дочка начала ползать на четвереньках, не уверенно, смешно и высоко задирая ручки, но уже точно это четвереньки.
  36. 10 points
    Тогда какие вопросы. Всё ясно и логично. Вполне могла служить в МВД на должности участкового инспектора, потом по каким-то причинам перейти в ППС ( мало ли: график удобный, зарплата выше, проблем меньше.) Вышла на пенсию и устроилась на гражданскую должность в свою же систему. Когда была участковым писала о своей службе ( участковый может и протокол составить и первичный опрос провести). Перешла в ППС стала писать о задержаниях и штрафах. Работает с собаками - пишет о себе, как о кинологе. Никаких нестыковок и противоречий.
  37. 10 points
    Не-не-не. Это он самый, который сын ошибок трудных. "И не печалься - всё мое со мной, и не сочувствуй - я не торговалась". Это не вы глупы, что любили мужа и хотели хороших отношений с его родственниками, а они уроды, не умеющие любить и ценить хорошее. Примерно как гопники, прикуривающие от Вечного огня - огонь не виноват, что они придурки, и его назначение в другом.
  38. 10 points
    Лучшая рыба - это колбаса. (с) Ужас под глазом - это первое боевое крещение. Ребенок навернулся со стула прямо на деревянную игрушку у мамы на глазах. Я чуть не поседела на месте. Скорая-больница-окулист. Все обошлось, только смачный фингал зреет.
  39. 9 points
  40. 9 points
    Что такое полумаргинальный образ жизни? Если человек по пятницам тяпает пару стопок водки, по субботам-воскресеньем/выходным пьет пиво, в праздники хорошо так сидит с друзьями... Это полумаргинальный образ жизни? Вы пальтишко то белое поправьте. Так живет абсолютное большинство народу, только на весь форум не хвастается. И еще раз - Вы конкретно ей наливали? Откуда такие сведения? А мы здесь все зачем? За разговорами, за сочувствием. Веточки с желаниями зачем? Личные веточки. Помнится Ваша персональная была недавно, тоже обсуждали Вашу ситуацию, где то ругали, что то советовали. Или когда свое это свое, а когда чужое - это развод на эмоции? Да прям. Деньги будем собрать, чтобы Татьяне помочь кредит выплатить? Человек обратился за советом. И тут появляются особо впечатлительные особы, которых это шокирует. В соседней веточке написали - крестик в правом верхнем углу Вам в помощь. ВНВГ не раз выкладывала свои фотки, все они - фото той женщины, которая в статье Татьяна Бутакова. Сто пятьсот плюсов. Значит не приперло еще автору. Я несколько лет не решалась развестись с алкоголиком и драчуном, мне даже свекровь говорила, чтобы я уходила от него, ничего хорошего не будет. Пока ко мне однажды не пришли приставы... Тут уж забегала. И до суда добежала сразу, на развод подала. На алименты сразу не созрела, зря. Потом все равно пришлось. Время было упущено. Может ее муж в сезон зарабатывает столько, что хватает с лихвой на весь год, это как правильно распределить деньги.
  41. 9 points
    Нас мучает странность событий последней недели, даже не могу сформулировать вопрос, просто расскажу. Неделю назад 3 октября мы готовились отметить юбилей бабушки мужа 90 лет. Бабулька довольно резвая, в здравом уме и памяти. Утром приехали её племянники (один из них её крестник) из разных городов. Седьмого числа должен был исполниться год со смерти их матери, родной сестры бабушки. Братья приехали на годовщину матери, продать её дом и к любимой тетке на день рождения попасть и с родственниками повидаться. Крестник бабушкин приехав рано утром в день юбилея, остановился в доме своей матери. Его брат, приехав чуть позже, заехал за ним и находит его мертвым. Включил отопление и не убрал заслонку. Его трудовая деятельность связана с отоплением, полжизни человек прожил в частном доме. Хотя был ещё тёплый откачать не смогли. Все в шоке, каждый винит себя, брат-что не заехал раньше, соседи-что не уговорили посидеть у них, бабушка винит конечно себя за то, что собрала всех к себе на день рождения. Ну а как не собирать, она так ждала этот день! Свои 80 лет она отметить не смогла потому что на этот день выпадало девять дней со смерти её снохи. Что было когда брат привёз гроб жене и детям, отправившим живого, здорового отца и мужа на тёткин юбилей не хочу и думать. В воскресенье родня собирается узким кругом отметить годовщину со смерти бабушкиной сестры. Едут за бабушкой, а та уже остывает. Умерла во сне. * ****
  42. 9 points
    Обязательно идите. Полтора месяца назад сменила деятельность сама. Очень долго морально зрела к этому, а потом так созрела что на собеседование понеслась. У вам впереди одни плюсы, смена начальства, плюс к зарплате. Я думаю думать нечего, надо идти. Если суждено это место будет ваше. Удачи вам!!!
  43. 9 points
    Зачем вам цельная картина? А разве здесь не все этим занимаются? Ваша тема про детей сожителя очень многих на такие эмоции развела, что Татьяне и не снилось.
  44. 9 points
    А у нас в доме альпийская горка теперь есть. Никогда не догадаетесь, что в центре. И цветочки на горке имеются, как без них? Всё по уму, всё продумано, всё как в лучших домах Ландона. Может показаться, что кто-то выбросил эти камни, и они просто не поместились в урну, и их аккуратно сложили рядом. Но нееееет, в этой инсталляции всё продумано, видите камни примотаны ремнём к стенке урны? Вот это полёт дизайнерской мысли!
  45. 9 points
    Что обсуждают таксисты в своём чате? Неадекватных пассажиров? Месторасположение камер и постов ДПС? Других участников дорожного движения? Я тоже так думала, оказывается - заблуждалась, вопросы намного серьёзнее Сегодня девушка таксист спрашивала меня - если кот вцепился в подголовник, то как правильно сказать - что с ним нужно сделать? Отодрать или оторвать? Я предложила слово "снять", не подошло - кот же вцепился, а не просто сидит! Через полминуты, отойдя от первого шока от вопроса, мне пришло в голову простейшее слово - отцепить! Это очень обрадовало девушку-таксиста, она тут же отправила голосовое сообщение в чат - отцепить его надо, а не отодрать!
  46. 9 points
    Пенсия от службы, а работает сейчас с собаками на гражданке.
  47. 9 points
    Это ладно. Вопрос - почему так много раз то? Ну раз пошли на компромисс и потерпели - не увидели обратки, ну два... Так ведь и дальше и больше... Поставьте себе ограничитель. Я вот тоже всегда, всегда доверяю и налетаю через эту доверчивость. Все шлагбаумы в лоб, так сказать - мои. Но. Я с собой договорилась, что только один раз. Если уж я не умею разбираться в людях, то после первого же прокола - все. Ну вот так как то. И запретила себе допускать в жизнь то, что не хочу. Ни под какими "приличными" соусами. И пусть хоть какой считают - мне до этого нет абсолютно никакого дела. Хорошая я или нет. Для себя и своих детей и родных - я очень хорошая, все на этом. Остальным - пардон, как вы ко мне - так и я к вам. И муж - да, да и муж, точнее кандидат в мужья - сначала пусть станет таким же родным. С тем же отношением, как родные. А потом уже от меня такое же полноценное теплое получит. И опять же - только он один. Надо еще и родственникам? Вперед, к хорошему отношению я открыта. Нет? Я не пеликан на банке с горошком (с), никого не буду ни развлекать, ни давать себя покушать даже в угоду самому лучшему мужу. Они опой - я спиной и фиг обратно развернете.
  48. 8 points
    "Садится сотрудник МТС (в фирменной одежде) с друзьями в такси. - Сколько будет стоить? - У вас безлимит за сто рублей - говорит таксист, видя фирменную одежду . Приезжают на место, таксист говорит: - С вас 2700 рублей. - Вы же сказали 100??? - Ну смотрите. У вас безлимит за 100 рублей , всё правильно , без обмана . При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие молчанием , на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700 рублей !"
  49. 8 points
    Мне бы было безразлично, что считает бухающий и бьющий женщину "мужчина", у которого в биографии 105ая. Но это я.
  50. 8 points
    Завтра сдаю онкомаркеры, общий анализ крови и делаю ФГДС. Настоение переменчивое- то уныние, то вера, что МРТ диагностика все же увидела бы mts. Уже все перечитала ресурсы, наверное (, но чаще ошибается МСКТ. Хочется верить. Верю.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×