Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.10.2018 Показать всё

  1. 32 points
    Здравствуйте снова! Решила поднять свою веточку и рассказать как у меня развивались события. Вдруг поможет кому в нужный момент, да и поддержка от форума была колоссальной. Спасибо всем вам ещё раз. С бывшим мужем не живём с июля прошлого года, развод оформлен декабрем 2017 г. Перед этим я хорошо подумала и взвесила все. Поняла: жить с ним больше не смогла бы и не хочу. Выставили на продажу квартиру в Болгарии, продалась достаточно быстро. Деньги он забрал себе, в обмен на это подписал отказ от дачи и она осталась нам с детьми. Машину продали, деньги поделили, оба написали расписки друг другу, и я купила себе небольшую, но хорошую машину. Старшей дочке, которой 15 лет, в сентябре делали операцию на мозге (как порок развития был лишний сосуд, который постоянно кровоточил), месяц мы провели в больнице. Бывший муж приезжал каждый день, навещал дочь, иногда подменял меня в больнице. Спасибо ему за поддержку, было очень тяжело, никто не давал гарантий, что у ребёнка будут полноценно работать руки и ноги после операции. Вдвоём мы это пережили. И дальше каждый пошёл своим путём. Уже все прошло, потеря пережита. Оба понимаем, что так нам обоим лучше. У него есть девушка, у меня пока ничего серьезного. Я работаю, иногда езжу посмотреть на мир (была в Барселоне, летом с детьми в Турции), в ноябре на пару дней вырвусь ещё куда-нибудь. Занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями, сделала частично ремонт в квартире. Сейчас для меня главное душевный покой и здоровье близких. Очень помогает мамочка, спасибо ей огромное. И вам, девочки мои, тоже большое спасибо за поддержку и пинки в нужном направлении, которые я тогда получила)) Если не возражаете, иногда буду отписываться тут.
  2. 23 points
    Потихоньку готовимся к отмечанию годика Зои. Вот такую пригласительную открытку придумали.
  3. 21 points
    - Всё, я решила, какую машинку хочу, - капризно оттопырив губки, сообщила мужу, - хочу "Крузака". - Какого цвета? - Беленького. И шубку к нему норковую, тоже беленькую. - Гонять будешь? - Ну так, не зловредно, - преступно завертела глазами в ответ. - Понял, - сделал вид, что записывает муж. - "Ланд Крузер" белого цвета - одна штука, шуба белого цвета - одна штука, белые тапочки - одна пара. - А тапочки зачем? - Для комплекта, сама же сказала, что гонять будешь.
  4. 20 points
    Так это вам вменялось делать, иначе вы его не любите, и бабушку не любите - черствая вы. А вообще, порой наглость мужчин вымораживает. Женщина своим горбом заработала жилье, отлично, есть куда задницу свою притащить. А затем и родню свою тащить, а иначе "не любишь". На кой фиг ему дорогостоящее хобби, если по факту у него нет собственного угла, ну и что, у бабы же есть. Сына любит? Так дай ему свою фамилию, оформи юридически. Воспитывай как положено. Не хочешь? не трынди про любовь. Так нет же, надо скинуть все на плечи жены. Помнится, как я ишачила на свое с дочкой жилье, как училась класть плитку, управляться с дрелью и прочими инструментами. Вот, наконец, можно жить, ура! И никто, никто из мужчин не предложил ни свой дом, ни свою помощь. Зато как поперли женихи: снимали на двоих времянку у тетиМоти, какие-то алименты отслюнивали своим детям, сидели на заднице ровно. А мечты какие, не просто пристроить свой зад, а забирать "к нам" на каникулы их детей, родителей принимать, а то ж "понимаешь, ну куда во времянку деток и родителей приглашать, а здесь хорошо будет" - вот правду говорю. Посылала куда подальше, ага, еще б я меню им не продумывала и не плясала. Казалось, что тебе, мужику ничем не обремененному, мешает заработать? Как не стыдно лезть буром в дом женщины и ее ребенка, еще и родню свою сюда же пристраивать. А с мужниной стороны аппетиты только разгорались. Удобно должно быть мужу и его родственникам в доме жены и за счет жены, а иначе "не люююбишь". Как все избито.
  5. 19 points
    Заразу подцепил, лечится
  6. 18 points
    Таких противников маммопластики, как Аня, много, они рассуждают о том, о чем знают по наслышке, но очень категоричны в суждениях. Если для человека неважен размер, если все устраивает в себе, во что я охотно верю, то зачем рассуждать и осуждать. Пластика груди не подразумевает сделать именно большие сисяндры, а впервую очередь эстетику. Грудь не только увеличивают, но и уменьшают, исправляют ассиметрию, различные патологии, изменения. Я лично, шла за красивой грудью ! Я дамочка не мелкого десятка, с широкой грудной клеткой и спиной, немаленького роста, имела размер В, который при меньшем росте и хрупком телосложении, был бы вполне себе пропорционален на другой женщине. Плюс у меня была ассиметрия. Ну и почему не изменить себя в лучшую сторону, чтобы нравится себе, чувствовать себя гармонично? Не с бухты барахты я понеслась воплощать идею, несколько лет изучала вопрос, читала форумы, связанные с пластической хирургией, отзывы смотрела, фото, видео. На тот момент, наверное по фото могла узнать кто из известных хирургов делал грудь )) Ни в коем случае, никогда и никому не "продвигала" идею, что пластика- это так классно, нужно делать грудь! Это можно делать, если осознано, взвешаны все "за" и " против". Ну однозначно, пройти все обследования- если нет противопоказаний. Сама я была довольна результатом и сразу, и через год, и по прошествии 9 лет. Рада, что решилась. Я себе нравлюсь Фото "до", которые перед операцией и после не буду выкладывать, такую мутненькую не очень хорошего качества ( она внизу) покажу и то, что "после", по прошествии времени.
  7. 18 points
    Так тяжело сейчас. Даже решила зарегистрироваться на форуме, который раньше просто читала. Нужно выпустить куда-то пар и услышать от кого-то, что я правда адекватная Мне 27, и моя мама устраивает истерику на каждое мое решение, которое не соответствует какому-то ее плану. В 23 года я сменила профессию. Из юриста ушла в редакторы. Зарплата больше, профессия творческая, место работы - мечта на тот момент. Я радовалась как ребенок и никогда бы не упустила этот шанс. Реакция моей мамы? Слезы и сопли в трубку, потом не разговаривала со мной две недели. Папа звонил выяснять, что случилось, выслушал, покивал, спокойно попрощались. При том, что учебу на юриста мне не оплачивали, я поступила на бюджет. Ну вот поняла через год, что не мое. В чем трагедия? "Уходишь в какую-то шарашкину контору работать не пойми кем". Контора, на минуточку, - крупнейший российский сайт. Работаю там уже больше 4 лет в итоге, финансово хорошо выросла, помогаю родителям, если нужно. Живу с парнем 6 лет. В квартире, которую мне дали для проживания родители. Очень им за это благодарна, но без фанатизма. Арендовать мы бы тоже могли. "Нет, это твое, живи". Ладно, живем. Не женимся, не заводим детей. Ну не хочу я. В браке в наше время романтического смысла не вижу. Распишемся, когда решим ипотеку брать, например. Когда юридически понадобится. Сейчас незачем. К детям пока ну никак не готова и не уверена, что захочу. Бывает так. Но разве маме это интересно? Она считает, что мой мужчина такой вот негодяй, использует меня 6 лет и не может жениться. И детей я сейчас не хочу, потому что "мужика у меня нормального не было", дети это счастье женщины и не обсуждается. Если я говорю о своем нежелании, говорит, что у меня что-то не то с психикой. У парня периодические проблемы с работой. За все это время он 2,5 года проработал на хорошей работе, остальное время все было менее стабильно. Где-то полгода поработает, где-то поменьше. Меня это беспокоит, конечно, хочется большей стабильности и уверенности в будущем. Мы это обсуждали, он все понимает, ну вот так получается. При этом за все это время ни разу не было ситуации, чтобы он избегал каких-то расходов, сидел на моей шее, ждал, чтобы я его обеспечивала. То есть мог 2-3 месяца без работы посидеть, но расчехлял запасы в плане денег и не заставлял тянуть все на себе ни разу. Да и неплохо мы живем вообще-то, покупаем все что нужно, путешествуем, наслаждаемся свободой и молодостью, запасы тоже стараемся делать. И вот, позвали его работать в Москву. На привлекательную зарплату и должность. С хорошими перспективами, если будет стараться. Мы очень рады, я так вообще, потому что Москву обожаю и для себя тоже вижу там перспективы. Пришлось рассказывать маме. Сначала она просто высказала недовольство коротко. Но я-то знала, что это только начало. Через полчаса началась бомбежка сообщениями. Что "как жаль, что я не научила тебя себя любить и исполнять свои мечты", что мужик мой линяет в Москву и пользуется мной, пока удобно, а я за ним бегу как собачка. Что выпрут его через полгода и будем мы лапу сосать. Что он безответственный эгоист. А я - дура. И поступок наш - несерьезный, детский и безответственный. Что пора уже корни пустить. Что ехать ради такой зарплаты (от 100) глупости, лучше бы здесь маленький бизнес открыли (как? Да и странно это говорить на фоне того, что у моей сестры 3 года мелкий бизнес и ей что-то никак не удается перейти на прибыль больше 15 тысяч в месяц). Меня прорвало и я впервые высказала все, что думаю. Квартиру предложила маме самой сдавать, деньги себе забирать, так как она начала меня попрекать, что мне квартиру купили, а я родителей "помоями поливаю", - обиделась. Опять сказала, что я дура, квартира мне куплена. Папа утром сказал, что я лишнего наговорила. А я знаю свою маму - хоть ничего ей не говори, хоть разумно объясняй, хоть вступай в перепалки, - она при своем мнении останется, а меня дурой будет считать. Два дня я снова слушала истерики, потом вышла изо всех переписок, трубку не брала. Начались обиды, что нужна была помощь, а я трубку не беру. Сказала, что больше по вопросу переезда не разговариваю, если другой вопрос, звони. Сегодня и сестра активизировалась. Еще никогда ей не было так интересно, приеду ли я к маме на выходные. Видимо, вдвоем собрались мозги промывать. Сказала, что не смогу, сестра говорит, что сама ко мне заедет. Решила при любом упоминании темы закрыть разговор и сказать, что это мое личное дело. Как бы теперь время до переезда выдержать. Мне пока месяц минимум придется одной в своем городе пожить, закрыть все дела. Мне теперь не то, что в Москву, я бы и на Северный полюс от этого всего уехала. Как мама этого не понимает? Меня теперь штормит, не позволяю себе думать, что правда наговорила лишнего, и так уж слишком я совестливая. И обида внутри сильная. Только она и искренняя радость от сбывающейся мечты не дает сдаться. Устала я морально очень. Так хочется простой поддержки. Чтобы хоть раз порадовались вместе со мной или сказали "Делай, что хочешь, лишь бы ты была счастлива". Но нет, характер приходится закалять все больше. И учиться на место ставить даже самых близких. С моей мамой только строгость и железная выдержка работают. Внутри хочется калачиком свернуться и в уголке лежать, а внешне слабину ни в коем случае давать нельзя. Ну может хоть теперь полегче станет. Спасибо. ****
  8. 18 points
    Купила такой шкафчик для разных мелочей в прихожую. Состояние хорошее, повреждений нет. Он использовался в качестве аптечки, это и по запаху поняла, когда стала чистить. Места с резьбой очистила смывкой, ровные - наждаком. Была у меня бронзовая пудра, после первого слоя лака нанесла немного по узору, чтобы только намёк был. Вот какой получился шкафчик. Увидела отреставрированный буфет в Интернете, похожий на тот, которым я сейчас занимаюсь. Хорошо выглядит. Хочу, чтобы и мой выглядел не хуже. Прежнего владельца я уже не раз помянула добрым матерным словом. Содрал шпон с верхнего шкафчика не иначе как топором. Столько сколов!
  9. 17 points
    Сегодня годовщина смерти моей мамочки.. Два года нет ее рядом, два года не проходит и дня, чтобы я ее не вспомнила. ЕЕ образ передо мной постоянно.Боль утраты сгладилась, осталось щемячье чувство бесконечной любви и благодарности к ней. Моя мама прожила трудную жизнь, уж очень много испытаний выпало на ее долю. Рано, в возрасте 6 лет осталась без матери и все ее детство прошло в доме с мачехой. Мама была нянькой ее пятерым детям, а в возрасте 18 лет ее выдали замуж за нелюбимого человека - раньше так было, да. Семейная жизнь ее не сложилась, и когда нас было четверо детей у мамы, она ушла от мужа. Всех деток выучила, всем дала путевку в жизнь, как ни трудно это ей было. Она была сильной, никогда не сдавалась и не унывала. И даже разлука с сыном длиной в 20 лет не сломили ее. И тяжелую болезнь она воспринимала достойно, не видела ее плачущей, стонущей, капризной. Она для меня - пример для подражания. И сейчас я, оглядываясь на ее жизнь, все проблемы стараюсь переживать достойно, стараюсь быть сильной. Покойся с миром, моя дорогая, самая лучшая мама на свете.. Мама никогда не умирает,Просто рядом быть перестает…Иногда пытаюсь я представитьБудто просто далеко живет…Будто можно написать ей письма,Рассказать как я люблю рассвет.Только ждать ответ -увы бессмысленно.Там где мама- писем больше нет…Мама никогда не умирает,Просто рядом быть перестает…Ангелом меня сопровождает,И любовь ее всегда живет…
  10. 16 points
    Да никак. 2 ноября будет 9 лет, как не моего любимого. Нет его, и эту пустоту никто не может заменить. Не помогает и работа с психотерапевтом, он говорит умные и правильные вещи, и все это разумом можно понять. Разумом, но не сердцем. В следующем браке я поняла для себя, что это все в душе живет параллельно - и он, и новый муж. Если ты был счастлив с этим человеком, его невозможно забыть, прекратить с ним мысленно разговаривать, исключить из своей души. Особенно чувствуется в грустные или тяжелые моменты - кажется, вот был бы он, позвонила бы ему, поговорила, обняла. И эта боль разрывает - нет, некуда звонить и прислониться не к кому. Ты плачешь, потом расслабляешься, и это помогает пережить текущие проблемы. Я это воспринимаю как помощь от НЕГО. Не требуйте от себя забыть его, исключить, убежать от этого. Боль будет тише, это точно, она будет не такая острая и режущая. У Вас мало времени прошло, катастрофически мало. Не терзайте себя, лучше помогите - осознайте, что принесет Вам утешение - психотерапевт, подруга, друг или кошка. Надо выговариваться, плакать, выговариваться и плакать. Так потихоньку немного отпустит.
  11. 16 points
    С чего вы взяли, что это старомодно? Юбка куплена недавно, в детском модном магазине, новая коллекция, очень красивая юбка. Бархат смотрится особенно красиво, он идет едим насыщенным цветом, и носить очень удобно - мягкий, не мнется, не задирается, никуда не впивается, несмотря на достаточно узкую модель. А как ходят дети в школе? Обычный дресс-код, темный низ, светлый верх, обувь без каблука или на маленьком каблучке. Ленты,банты, броши, накладные воротники - все это носят девочки и очень украшает унылый повседневный вид. Обоняние проверьте. Я и подумала почему - человек сказал от зависти. О чужой толстой дочери мне думать совсем не интересно. Адекватный человек такой гадости бы не сказал. Мы когда в первый раз в этой юбке в школу пришли, сначала учительница ахнула - ах, какая красота! Потом девчонки тоже ахали, общупали всю эту юбку. Если до вашего захолустья не доходят модные тенденции и не завозят трендовые вещи, то можно хотя бы так откровенно это не демонстрировать? Такой фасон возрастной и старушечьей юбкой никак не назовешь Только на дочке она выглядит чуток длиннее, но вид абсолютно не портит. А с учетом бархатной ткани, вид еще красивее. И броши такого типа очень модны, это я вам так, к сведению, может пригодиться. Я сама дочке делаю подобные.
  12. 15 points
    50 лет, а дура-дурой, причинным местом думает...
  13. 15 points
    Доброе утро, девочки. Рассказываю продолжение. Начальница вчера разговаривала ещё с одной коллегой о сути произошедшего конфликта. И узнала от той девушки много нового. И о том, что этот конфликт - просто лопнувший нарыв, копившийся не первый год. И о том, что той барышней постоянно навешиваются на меня дополнительные дела в неограниченных количествах. И о том, что кто-то в носу ковыряет, а кто-то пашет за всех. Много всего, в общем. Начальница была в шоке. Потом сказала, что в отделе планируется сокращение, и может это как раз решение - отпустить меня, а мою работу раскидать на всех? Та девушка отвечает: можешь и отпустить, почему нет? Решай сама. Но только ответь на один вопрос: если бы не этот конфликт, кого бы ты сократила? Ты бы выбрала Иру? Отвечает - никогда и ни за что. Вечером мы все пошли на автобус, начальница ещё работала. Не успела я дойти до проходной, звонит, мол а ты что, со мной сегодня не поедешь? (Всю эту неделю мы ездили домой с ней, я свою машину не брала). Отвечаю, что если она работу закончила, то конечно поеду. Дождалась её, поехали. Ну и потом состоялся разговор. Сначала она выслушала меня, не перебивая (получилось так, что я практически слово в слово повторила то, что сказала ей та девушка на разговоре, тогда ещё об этом не зная). Потом она говорила сама, что да, её косяк, что погрузилась в глобальные проблемы, а об атмосфере в коллективе совсем забыла. Что все устали и на нервах, в компании трудности и грядут перемены, скорее всего не позитивные. Это, конечно, не оправдывает хамство, и с той дамой она обязательно проведёт беседу. Что нам в любом случае необходимо найти общий язык, мы нужны друг другу. И та дама, несмотря на личную неприязнь, очень ценит меня, как сотрудника, потому что именно с моим переводом у нее освободились руки для другой работы, а раньше ей каждую мелочь приходилось держать под контролем. Ну в общем, как-то так. С одной стороны у меня облегчение, с другой ощущение, что дверца захлопнулась ))) Сегодня я в отгуле, посмотрим, как там будет в понедельник. Спасибо большое, что были и есть со мной ))
  14. 15 points
    Мы с мужем готовим по очереди. Я - по будням, завтрак, обед и ужин, здоровую и полезную еду. А он по выходным- то шашлык, то пиццу закажет, то в кафе сводит. Готовит и обычную пищу- супы и запеканки. Вкусно, но редко. Нас такой распорядок устраивает, не о этом речь. Приближается пятница. У меня внезапно выдался выходной. Говорю : "Давай, ты ужин приготовишь вкусный, я все куплю заранее". Муж возмущенно : "Ага, значит, мне восемь часов отпахать, а потом к плите еще становись на вторую смену." Я прямо дар речи потеряла. Откуда, из каких глубин подсознания рядовой канадский сисадмин смог выдать эту вечную жалобу замотанной бытом женщины? Еще бы сказал: "К мартену." Так и не уговорила.
  15. 13 points
    Уважаемые форумчане! Вас много, а я одна. Я не успеваю читать, не то что писать. Я ещё не все осилила, читаю урывками. Я послушала советы и решила рассказать все мужу. Если бы все было настолько плохо то ему пришлось бы уйти. Да он всыпал (нормальное же слово?) ремнём, но не избивал. И не до потери пульса лупил, как многие тут подумали. И где я говорила что не защищала ребёнка? Кто-то сказал, кто-то подхватил. А теперь представьте ситуацию что где-то пошёл слух про сладких мальчиков геев. Если уж тут понапридумывали отсебятины, то как разыграется воображение у моих односельчан? В школу однозначно не пойдём. Никто там разбираться не будет, не хочу чтобы вывернутая переписка стала достоянием общества. А потом все сидели и решали проблему. Говорили очень много и о многих вещах. Всей семьей. видео он не показывал. И вообще вчера они весь вечер вместе работали на стройке и общались, что то своё мужское обсуждали. Да, муж мой не подарочек, с характером он, но не монстр! Я с Вами была откровенна по максимуму, мне не к чему притворяться лучше чем я есть на самом деле, я поддержки ждала и да, я не обижаюсь на тех кто резко высказался в мой адрес, наоборот спасибо вам, с помощью ваших слов я что-то поняла и буду меняться. Я не считаю себя хорошей матерью, но смотрю многие тут идеальные. Но я и не монстр и с ребёнком общаюсь и отношения у нас нормальные. Может не идеальные, но и не плохие, он многие вещи мне рассказывает, советуется, но он вообще закрытый, чтоб он что-то рассказал надо его разговорить. А как думаете ваш ребёнок прям рассказал бы вам такое? Не факт! И не двоечник он, ну вот находит иногда на него такое что нет желания учить, тогда приходится его уговаривать и что-то запрещать пока не исправит оценки. Я рада что у вас дети в таком возрасте только об учебе и думали, но не у всех так к сожалению. Спасибо всем большое! Я надеюсь что Вас такое никогда не коснётся. Я не ухожу с форума, и история эта ещё не закончилась. Мы сможем преодолеть эти трудности! Я многое поняла за эти несколько дней и я готова меняться и стараться изо всех сил наладить взаимопонимание в нашей семье.
  16. 12 points
    Аня, вы лучше всех воспитываете детей, а теперь вы еще и о пластике знаете ВСЁ! Я вами восхищаюсь!
  17. 12 points
    А целое лебединое озеро вам как? А это то, что мне нравится и о чем я так долго говорю. Наверное, задолбала уже всех...
  18. 12 points
    Сегодня состоится еще одна королевская свадьба. Внучка британской королевы Елизаветы II принцесса Евгения Йоркская выходит замуж. Про то, как это будет происходить, и про избранника принцессы можно почитать здесь. Ну а я традиционно буду ждать фото свадебного платья и нарядов гостей. А еще меня радует, что годовщины свадеб с принцессой Евгенией мы будем отмечать в один день. У нас сегодня "стальная" свадьба - 11 лет.
  19. 12 points
    Когда брали, диагноза могло и не быть. Да, нам выдают обследованных детей с медзаключением. Но! У моего Никиты в заключении окулиста было написано, что здоров, зрение "единица" на оба глаза. А он косил заметно и при осмотре у окулиста в поликлинике оказалось, что один глаз практически не смотрит - амблиопия, он этим глазом верхнюю (!) строчку таблицы не видел. И астигматизм - врождённое заболевание. Получается, то медзаключение - фикция? Если может у окулиста быть чисто формально "здоров" при отклонении, которое невозможно врачу не заметить, то почему бы и с психиатром такому не быть? Кроме того, есть психические заболевания, которые проявляются со временем. Даже умственную отсталость не всегда выявляют до года, уж не говоря о шизофрении, которая может "выстрелить" в любом возрасте. У нас Никита тоже - полжизни. Брали пятилеткой, сейчас ему почти десять.
  20. 12 points
    По поводу возвратов . На приемном форуме это одна из самых больных тем. На самом деле, по статистике, процент возвратов большой. Очень трудно пережить подростковый возраст, особенно тем, у кого кровных нет. Без обид вообще. Просто когда кровный твои нервы в косички запоетает- тут пенять то только на себя, свои упущения, недопонимание и прочее- ну а что остается? Анализировать, исправлять, плакать, ругаться, внушать, надеяться. Терпеть. И потом вдруг от взрослых детей услышать Вы самые лучшие родители на свете!- ну и опять поплакать:)) да. Возвраты понимаю только связанные с психиатрией. Это страшно. И даже в этом случае у меня остается вопрос- зачем брали с ТАКИМ диагнозом? Вчера обследовала лапушку основательно в кардиологии, слава Богу, ТТТ , все не так печально. Потом пошли к нашему неврологу- дай ей Бог здоровья на долгие годы. Реально лучший невролог. Все как по прописям- только прожив с ребенком год- можно анализировать и делать выводы. А у нас дата- Маша с нами уже ровно половину своей маленькой жизни. Вместе мы были раньше, но ДОМА- именно полжизни)).
  21. 12 points
    Ненавидит? Имеет право! Она его не рожала и не усыновляла, ничего ему не должна, и даже мужу никак не мешала с ним общаться. Но обязать её тоже никто не вправе! Даже если бы мальчик был пуделёчком-ангелочком сахарным, а не блюющим наркошиком.
  22. 12 points
    Тортик с "Нутеллой". Получается шоколадный шоколадный! Очень вкусный. Тесто: 3 яйца взбить с сахаром - 230 грамм. Туда добавить 1 стакан кефира ( 200гр), растительное масло 125 грамм - все перемешать. Отдельно смешать муку - 260 грамм, 2 чайные ложки разрыхлителя, 1 чайная ложка соды, 50гр. какао. Просеять все эти сухие продукты и вмешать в тесто. Можно венчиком . Отдельно заварить крепкий кофе (100 грамм кипятка + 3 чайные ложки кофе), чуть остудить и вмешать в тесто. Выпекать три коржа ( разделить тесто на три части). Время по своей духовке смотрите, у меня при 180 градусах, минут 25-30. Диаметр формы 22 см. Крем: мягкое сливочное масло 300гр. соединиться пастой "Нутелла" 200 гр. Взбить миксером минут пять. Добавить растопленный шоколад 200 грамм. Взбить ещё минут пять. Украсить по желанию - я бока орешками обсыпала, сверху шоколад.
  23. 11 points
    Да хватит вам никакая там не болезнь. Мужик себе запасной аэродром в виде жены обеспечил а сам на весь год свободен. Молодец какой!!! Шерше ля фам это называется. Сейчас годик с ней помотается, если не получится, в семью вернется, а получится, там останется. А жена дура жди..
  24. 11 points
    Он говорил, а как поступал? Не стыдно жить в примаках (это не самое страшное, но все же)? Сына как, к вам возил стесняясь и краснея? А мать свою? Стыдно, так заработай хоть на однушку и таскай кого хочешь. Откажись от хобби или урежь расходы, протеины и витамины и что там еще? Вот смотрите, вы писали, что с уходом мужа у вас оказалось очень много денег, так это те "много" что уходило на мужа, а посчитать за все годы - еще б жилье появилось, у вас. Ему не стыдно было жировать за счет женщины и матери его девочки? Что же стыд у него такой избирательный? Да с такой женой, как вы и безногий затанцует и глухонемой Басковым запоет. Он говорил... да лучше бы делал.
  25. 11 points
    Потому что вы изначально связались с проблемным мужиком и позволили навесить на себя чужие проблемы. Мамаша с прибабахом. Внебрачный ребенок. Для него, как для жениха свободной образованной, зарабатывающей девушки жильем - это два большущих, жирнющих минуса. Которые должны были ему перекрыть путь в загс с вами. Но вы закрыли глаза и позволили напялить на себя хомут. В результате тянули все сами. И содержание семьи и воспитание дочери и даже строительство квартиры. А мужики с довесками они очень хитрые и наглые. Понарожают от кого ни попадя. И стараются найти ответственную девушку, чтобы перекинуть этот груз. При чем выбирают безпроблемных. Чтобы и жилье свое и без детей и работала.
  26. 11 points
    Мамочка.... Сегодня ее день рождения. Я с утра заехала ее поздравить. Вот только без подарка, а лишь с цветами. Вот уже две недели она живет не в своей квартире, а на кладбище. Не захотела становиться на год старше, навсегда осталась 63-летней неунывающей хохотушкой! Боже, сколько же в ней было энергии и жажды жизни! Как она любила жизнь! Как она любила людей! Я всегда диву давалась, как можно выдерживать такое количество общения?! Как можно столько всего успевать за один день?! Работа, плаванье, подружки-приятельницы, поездки куда-то! - Мам, а что это за фотки ты сегодня выставила? - А это мы с Людмилой Александровной решили что сто лет в цирке не были! - Так вы же только в зоопарк ходили! В дельфинарии вот были! - Ну да! Вот и подумали, что теперь и в цирк хотим! Ей все было нужно и все интересно! Папа с молодости ее называл "Мать Тереза" из-за стремления всем помогать и всех спасать, но он даже не представлял как эта потребность развилась в ней с возрастом! Этих качеств нельзя воспитать. Видимо, она родилась с таким сочетанием планет в момент рождения. Бабушка рассказывала, как она в три года стояла в углу вместо старшего брата (сама предложила!) и отдавала ему свои конфеты в праздник. Сколько людей ее пришло проводить! Сколько слов было о ней сказано! Она дружила со всеми и всех любила! И все любили ее! Если рассказывала о ком-то из приятельниц, то это было обязательное "Доця! Ты не представляешь какая она умница!" Я всегда знала, что я счастливый человек, потому что Бог дал мне таких родителей! Меня с детства считали равной в семье и никогда не терзали нравоучениями и нотациями. Мне доверяли, в меня верили, мной гордились... Я была единственным любимым ребенком! Когда мне было 20 лет, жизнь забрала в один момент моего замечательного 42-х летнего папу. Никто не мог такого даже представить! Сердце... Один миг... Спустя 22 года так же ошеломительно быстро у меня отняли маму! Инсульт, сутки кома, смерть... Как мне привыкнуть к этому?! Как принять?! Как забыть привычное вечернее мамино "Пока-пока! Люблю! Целую!" в телефонной трубке? Я думала что мама будет жить так же как и бабушка, не меньше 84 лет! И я так же трепетно, как она, буду ухаживать за ней старенькой и отдам свой дочерний долг не хуже нее. Но кто-то сверху рассудил иначе. Мои долги остались не отданными... Спи спокойно, моя родная! Пусть ничто тебя не потревожит. Люблю тебя бесконечно!!!
  27. 10 points
    И у нас полжизни. Брали Карину почти четырехлетний, а сейчас мы восьмилетние красотки. И да, волнуюсь за подростковый возраст, но мысль о возврате кажется.... какой-то то фантастической что-ли. То есть не могу этого никак представить. Я, кстати, себя хорошо помню в подростковом возрасте и свои бури гормонально-истерические и надеюсь что с пониманием приму взбрыки , когда они начнутся у нас с дочей. Ну или вы мне напомните, если забуду, хорошо?
  28. 10 points
    Автор писала, что и вредные вкусняшки они с дочкой едят, и в ТЦ ходят, но не в таких количествах. Но поскольку тема приняла новый увлекательный оборот "автор снобиха нищщасная, считающая отстоем тех, кто не ест брокколи и не ходит в ёперный театр", то помнить об этом совершенно не обязательно
  29. 10 points
    Что-то так расписали все, что я уже сама себе, как жене, сочувствую. И завидую любовницам. Я в любовницы пойду, пусть меня научат!
  30. 9 points
    Потому что она не боится этого Олега. Она знает, что если он даже ее с любовника снимет, он не разведется. Поплачет и еще крепче любить будет. Не переживайте, она ему 15 лет жизни отдала, не любя. Ей положена за это компенсация Поиграет и вернется к хорошему Олегу - 99%. Вмешиваться не нужно, все взрослые люди и не дураки, сами разберутся, как им жить и с кем.
  31. 9 points
    А я вот бумерангу чуток помогла, но видать не ошиблась... Сразу хочу заметить, что никакими националистическими отклонениями не страдаю, но петуха предпочитаю называть именно петухом, а не малолетающим горластым представителем птичьих. Прошу это учесть. По соседству с нашим загородным домом поселилась семья цыган (купили дом на материнский капитал). Поначалу мы старались наладить добрососедские отношения, ведь нам абсолютно по барабану какой национальности человек - главное, чтоб был человеком и, по возможности, хорошим. Дом требовал серьёзного ремонта, поэтому помогали, чем могли. То топор попросят, то ПГС на усиление фундамента, то я для детей дам десяток-другой яиц. Сначала всё шло хорошо. Но моя "чуйка" держала меня в "ежовых" рукавицах - чувствовалось, что люди неискренни, втираются в доверие и нужно быть готовым ко всему. Сначала она попросила в долг денег, но меня на эту мелочь не возьмёшь (да я и в принципе не даю денег в долг никому). Вроде и сумма была не большая, но вот такая я редиска. Цыганка тогда впервые посмотрела на меня как-то не по-доброму. А спустя несколько месяцев выяснилось, что в нашем местном магазинчике она задолжала аж 5 тысяч (всё брала продукты в долг). Пришлось потом девчатам выдирать эту сумму из неё чуть ли не клещами. Но это так, отступление лирическое. А через пару месяцев нашей якобы "дружбы" случился у нас с этой семьёй конфликт: решили они поставить туалет (деревенский нужник) аккурат рядом с нашим забором, более того - напротив входа в наш дом. Нам, естественно, это совсем не понравилось. Пришлось подключить администрацию посёлка, полицию, МЧС, чтобы соседи поняли, что жить нужно по закону, а не по воле своей левой ноги. С того самого момента мы перестали вообще замечать друг друга. Спустя несколько недель цыган вынудили перенести туалет в другое место, но мы с ними с тех пор не общаемся вовсе. Но всё наше хозяйство у них на виду (забор пока ещё не глухой). Приезжающие к нам клиенты за мясом-молоком-яйцами тоже на виду. Со временем выяснилось, что цыгане эти не совсем благонадёжные (курят, пьют, матом ругаются, что-то постоянно таскают по ночам почему-то, явно не заработанное собственным пОтом) и ... всё как-то недобро косят в нашу сторону. И вот с некоторых пор стала я болеть: то чихаю весь день без перерыва, то кашляю, то температурю, то руки-ноги ломит так, что хоть в петлю лезь, из простуд (летом!) перестала вылезать вообще. Перепробовала какие только лекарства - помогают всего на день-два, а потом опять в лёжку. Не сразу, но стала соображать, что мне кто-то "помогает". У меня считанные единицы знакомых, с которыми я общаюсь, поэтому вычислить "помощника" не составило труда. Зависть моих соседушек просто ломилась в дом. Сначала я пыталась привычными для себя методами возвращать негатив к хозяину. Помогало дня на 3-4. В конце концов я разозлилась и поставила зеркало на улице так, чтобы соседский дом отражался в нём. Не поверите, но буквально на следующий день я перестала хворать, силы стали прибавляться на глазах. Впервые за долгие месяцы я перестала закапывать капли в нос! Вы даже не представляете, какое же это счастье! Самое интересное началось у соседей. Во-первых к ним зачастила "Скорая помощь", которая до этого момента не приезжала ни разу. Обвалилась печь в доме и им пришлось её перекладывать. Но что-то пошло не так и к ним приезжали МЧСники с каким-то предписанием. С её мужем тоже что-то пошло не так: теперь он появляется дома от силы раз в месяц. Участились скандалы между членами этой "общины", на которые съезжается чуть ли не половина табора. Причём скандалы почему-то происходят всё время в доме моей соседки. Но апофеозом стала болезнь её старшей дочери. Видимо посланная на меня простуда всё же вернулась к хозяйке: девочка ходит в зимней шапке, кутается в толстый шарф и всё время кашляет (как совсем недавно я). А теперь скажите мне, что это если не бумеранг?!
  32. 9 points
    Одно из лучших фото нынешнего столетия. Из-за сильной жары в Саванне маленький львёнок не мог дойти до ближайшего водопоя, но мама львица ничем не могла ему помочь и страдала вместе с ним. Заметив их страдания, на помощь пришёл большой и добрый слон. Подхватив львёнка хоботом, он понёс его к воде. Мама львица следовала за сыном и благородным великаном.
  33. 9 points
    Ну это же очевидно Без мужика то страдать положено. Вот дарит папаша ребенку леденец на пороге, гладит по вихрастой макушке, и утирая скупую слезу: Я люблю тебя, сынок... Звучит тревожная музыка, за ним закрывается дверь, и несчастная баба, утираясь фартуком, падает с рыданиями на диван, обнимая ребенка Черт, куда сценаристом пристроиться?!
  34. 9 points
    Я уверена, что мать обязана подмечать в своем ребенке любые положительные стороны и хвалить его за это. Отрицательные стороны любой найдет, а от семьи должна быть поддержка.
  35. 9 points
    А почему вы так уверены, что любовницы воют в подушку по ночам? Допустим женщина просто решила разлечься с мужчиной, который настойчив в ухаживаниях и ей не противен. Она не особо влюблена, просто ей приятно. То, что мужчина женат - его проблемы, она даже не думает о его жене. Так с чего бы это ей выть в подушку? Получает же подарки, внимание, ухаживания, секс. Это жене впору выть. Или начала встречаться потому, что ей выгодно: помогает материально или двигает по карьерной лестнице. Замуж за такого она не хочет* в будущем надеется выйти за холостого, не отягощённого алиментами и чувством вины перед женой. Такая тоже не будет выть, а будет пользоваться мужчиной вовсю. Могу ещё варианты накидать, их много на самом деле. А выть будет влюблённая по уши дура с очень низкой самооценкой.
  36. 9 points
  37. 9 points
    Любовницы становятся любовницами не обязательно по большой любви. Иногда - просто развлечься, иногда - ради какой-то своей выгоды (материальной или другой). Неужели вы и правда верите, что все без исключения женщины хотят замуж? Если получила в дар квартиру, то может уже не терпеть. Это мужик будет трястись, чтобы никуда не делась после таких-то вложений.
  38. 9 points
    Раз общение закончилось рождением ребёнка, то уже довольно специфическое общение в курилке, как считаете? Они прямо в курилке это сделали? Наверное, нет и не один раз. Начиналось всё с общения в курилке, это понятно. Сначала "погоды нынче дрянные", потом " вы привлекательны, я чертовские привлекателен, айдате на сеновал", ну и " побольше бы таких прекрасных женщин как вы", "жена меня не понимает" - и остальная классика жанра, на которую клюют часто девушки. Ну или наоборот, девушка его выделила и стала глазки строить, то есть пользоваться невербалкой на полную катушку, а мужчина был не против и давай вовсю отвечать. В любом случае люди показывают друг другу, что симпатичны. Понятно, что секс не подразумевает марш Мендельсона и, возможно, девушка сделала свои выводы. А может и правда родила, потому что считала его умным-харизматичным и подходящим. В любом случае секс происходит по обоюдному желанию, если это не изнасилование. Как пузом давила - тоже понятие субъективное. Если заставляла жениться и говорила, что подлец, ты меня поимел и теперь обязан - одно. Если сказала, что ждёт ребёнка, - а биологический отец вправе знать, - другое. А вот как преподнести историю - часто зависит от симпатии или антипатии рассказчика. А вы предвзяты. У вас есть аморальная женщина, есть святая и некий мужской образ, но плохо напоминающий мужчину. Его то туда, то сюда, то пузом толкать. Надень, мужик, презерватив, если не хочешь детей от любовницы или случайной половой партнерши. Странно, что дееспособный человек напрочь забывает, что от секса дети случаются. Ведь это чревато прежде для него самого.
  39. 9 points
    Боязнь жены остаться одной без гулёны мужа тоже трудно самодостаточностью назвать. Не достойна лучшего? Никто, кроме мужа не взглянет? Плохонький, но свой, не одна - при целом муже.
  40. 9 points
    Да-да, только терпеть не может не конкретно свекровь Яны, а вообще всех свекровей сразу ))) (это тоже сарказм, если что) Из последних новостей новость только одна, самая главная - операцию сделали. Операция прошла успешно, опухоль удалили, метастаз не обнаружено. Сейчас девочка в больнице, сколько она там пробудет я не знаю. Про общий настрой друг мужа сказал сего дня так "Выпишут из больницы, вздохнём спокойно и забудем всё это как страшный сон"
  41. 9 points
    Господи, какой он уже большой... Счастье мое
  42. 8 points
    Ну вы то ведь здравомыслящая женщина. Что значит - с кем она будет. Этот ее трахаль ее никуда не зовет! Что значит - тормозит? Он просто снял ее у магазина и оттрахал, у нее же дома. Уж думала, форум ничем удивить не сможет, и вот такая незамутненность... в полтос.
  43. 8 points
    В радиусе 100 метров от нашего дома 4 детских площадки - у каждой многоэтажки практически, хорошие современные площадки - одна большая. с домиками, несколькими качелями, лазилками, горками, качалками, "паутинами", турниками, ещё одна такая же, но поменьше оборудования, обе яркие, современные пластиковые, безопасные, ещё две "советских" - качели попроще, лазилки просто металлические, но всё в хорошем состоянии. В 150 метрах от нас великолепный бульвар с фонтанами, пятидесятилетними елями, молоденькими туями, можжевельниками, весной там тюльпаны, летом розы, петунии - ковром, а не в вазонах. очень красивое место. В 500 метрах - большой парк, очень красивый и ухоженный, с деревьями, клумбами, каналом и мостиками. В паре километров - зона отдыха с небольшими озёрами, тоже благоустроенная. Однако какие-то "озеленители" всё равно вдоль домов в "палисадниках" втыкают эти тазики-грибочки и пальмы из пластиковых бутылок. Убожество убогое. И детям на эту "красоту" глубоко плевать, неинтересно им это. У нас вдоль дома какие-то гении ландшафтного дизайна навесили и поставили эти пресловутые мягкие игрушки размером с большую собаку. Это кошмар, товарищи, я каждый раз отворачиваюсь, есть в этой картинке брошенных, подвешенных, приколоченных игрушек что-то апокалиптическое, как на фотографиях из Припяти.
  44. 8 points
    Для меня тоже. Но там вообще специфичная ситуация. Писала, но повторюсь. У неё первый ранний брак с бывшим одноклассником, рождение дочери, муж ушёл в армию, попал в Афган, вернулся с "вывихом мозга": травка, спиртное, крики по ночам. Стал агрессивным, она пыталась лечить его, но потерпела фиаско, хотя очень любила. Но родители её, изначально настроенные против такой партии для дочери (совершенно разные социальные статусы), продолжили убеждать, что он не пара, у неё опустились руки, и она подала на развод. В таком душевном раздрае защитила диплом вузовский и пришла работать в городскую администрацию (горисполком). Тогда распределения давали только бездетным. А у неё уже дочь была. Ну, родители ей с работой помогли. И там вот она и встретила красивого, успешного и ещё совсем не старого городского чиновника. Имевшего в анамнезе двух уже подросших детей и жену-инвалида. У той по жизни были проблемы со спиной, а после рождения детей она вообще в кресло села. Чиновнику 40, почти в два раза старше, очаровал, ухаживал красиво. Все знали о проблемах со здоровьем у его супруги, и знакомая в том числе. Она влюбилась без памяти, он был полной противоположностью её первого мужа. Так и закрутилось. Его жене особо долгий срок не предрекали, но связи, хороший медицинский уход сделали своё дело, и она умерла, дожив до 60-ти лет. И все эти годы мужик жил в открытую на две семьи - жена глаза закрывала. Ну, а знакомая сделала хорошую карьеру, он обеспечивал её от и до, подарил квартиры ей и её дочери (после развала СССР перешёл на работу в нефтяную отрасль и там поднялся до топов), она буквально купалась в роскоши. Правда, говорила, что хотела не этого. А когда дождалась, и сама бабушкой уже стала, и здоровье у него резко дало сбой. Его дети давно в Москве, упакованные по самое "не хочу", а он живёт вдвоём со второй женой в двухэтажном загородном особняке, по вечерам сидят у камина, а по утрам гуляют в лесу. Но когда мы с ней изредка общаемся по телефону, голос у неё далёк от радостного. Как она однажды сказала: "Выхлоп не стоил всей жизни..." Судить не берусь. НДП, пожалуйста.
  45. 8 points
    Про родню сюда? По ряду причин, всегда недолюбливала и старалась не общаться с родителями моей мамы. После ее смерти, и звоню и захожу очень редко, каждый разговор- это в моральном плане , как на каменоломне отпахать. Сегодня в 6 утра звонит дед, вроде как поздравить с днем рождения, а на деле поругаться. Что я такая-сякая не звоню, не захожу и дальше по списку. Под конец разговора огорашивает, что поставил маме памятник, хотя была договоренность, что ставим весной. Странно что КБО с ним вообще договор на установку памятника заключило, без документов на могилу, все они у меня. В итоге испорченное утро, если не весь день, перенервничала, выпита ромашка, хоть и нежелательно. И явственное желание не поддерживать отношение вообще.
  46. 8 points
    Вот это мне особенно понравилось! Во дела! Измена любовника с женой. Такого бреда, честно говоря, давно не слышала. Уже по полу катаюсь. Кто он такой, этот любовник, собственно говоря? Мужичок на вечерок,не более того. Что от него требуется? Подарки, ухаживания, да секс. Больше ни для чего он не сдался. А обеды готовит да шмотки стирает пусть супружница. Так умные взрослые женщины и поступают. Автор, вы явно сериалов насмотрелись. Я бы вам не советовала часто это делать, на вас это явно негативно влияет, по-моему...
  47. 8 points
    Ёлки зелёные, как сейчас говорят "глаз выпал". А я то думала, что вы, Солнечный лучик, из страны розовых пони, где за всю историю и случился-то всего один случай, когда муж жене изменил с вытекающими последствиями. И потом всей страной её заклеймили. А вы оказывается и сами не промах. Только вот жена-то в вашей истории тоже до поры до времени думала, что она единственная, а оказалось, что показалось. Да уж. И как говорит мой внучатый племянник, мужчина 4-х лет от роду, завершая какую-нибудь затянувшуюся историю, которую надоело рассказывать, "вот так оно всё и произошло".
  48. 8 points
    Ой, напомнили. Подруга как-то познакомилась с мужчиной в Интернете. Мужчина был, как у нас говорят на форуме, среднестатический, проживал с родителями, платил алименты, но зато имел самые серьезные намерения. Искал жену, не абы кого. И еще у него был сын-подросток, имеющий проблемы со здоровьем, небольшую, как сказал мужчина, задержку развития. Его сын проживал где-то далеко, на Крайнем Севере. Так вот, сидит этот мужичок и говорит, когда мы с тобой поженимся, я сына заберу к себе на все лето. Будем жить все вместе, одной семьёй. Он и с твоими дочками подружится. А то нехорошо как-то, что я его не беру к себе, я ж отец. Я ж должен его забирать. Все так и происходило - его еще самого никто не пригласил жить вместе, а он уже распланировал, что сына заберет! Вспомнил, что он отец. До знакомства с женщиной почему-то не горел желанием забирать сыночка, и отцовские чуйства, очевидно дремали. А тут увидел, дама подходящая имеется, жилплощадь позволяет, так почему бы и не стать хорошим отцом. Тем более, за чужой-то счет. Так что я вашему рассказу очень верю. Что при наличии своей жилплощади и неплохого материального базиса появляется куча женихов, желающих облагодельствовать даму. Ну и перевалить свои проблемы на неё. А как же иначе, ведь они же будут одна семья.
  49. 8 points
    Если не делают, тогда понятно, почему муж завёл любовницу!
  50. 8 points
    Конечно, тошно может быть от несбывшихся своих ожиданий. Но по факту - жене больше прилетает. Тут и измена, и, если развод - то дележка имущества. Если не развод - вот это вот воспоминание на всю жизнь. Как жить с таким, как ему верить? Ну только если жить, чтобы детей вырастить, материально полегче чтобы. Ну, в таком случае, тоже, получается, терпеть. А любовнице что? Надоело . пнула под зад легко и завела нового любовника. Зачем терпеть и проспосабливаться? У нее явно меньше потерь, и эмоциональных, и материальных. Ребенка родила? Ну захотела и родила, бабы они вообще такие, рожают иногда А уж если любовник еще и материально обеспечил, например, квартиру подарил - ну она и вовсе в шоколаде, получается. Если отбросить переживания о несбывшихся ожиданиях - можно вполне себе наслаждаться жизнью. И позволить себе ничего не терпеть. Так что я не понимаю, в чем ужас положения любовницы. Мне жен гораздо больше жаль в таких ситуациях, вот уж кто реально несет потери. Вот уж кого на самом деле выкидывает на обочину частенько вот это вот все.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×