Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.10.2018 Показать всё

  1. 33 points
    Ишь ты, какой умник. Вернется он к детям. Нет уж, хочешь скакать с любовницей, скачи из родительской квартиры. Но там, конечно, не так комфортно, да и по деньгам, наверное, не так весело, как с женой, которая все тянет на себе. Он у вас будет отъедаться-отсыпаться, а пенсию свою любовнице носить. Да лучше пса завести, он хоть и правда любить будет, и кормить дешевле. Я бы на вашем месте давным-давно поставила ультиматум - или я, или любовница, а вы все терпите и ноете, вам хоть ссы в глаза, все божья роса. Вот он и ссыт, и наглеет. Простите за резкость, зло берет, когда один человек до такой степени себя не любит, что готов под ноги упасть другому. Вы свое здоровье просрете на этого наглеца и дальше что? Кому вы больная будете нужны? ТТТ. Опомнитесь, хватит валандаться с ним. Безнаказанность развращает.
  2. 28 points
    Есть ветка "какими мы стали после диет", я там отмечалась Если не запрещено, я бы хотела показать здесь вот что. Искала для других целей и не для форума фото (они у меня беспорядочно размещены в папках компьютера, я такая беспорядочная вся), и что нашла. Сторонникам и противникам пластики посвящается! 13 лет назад и сейчас. Самой смешно
  3. 25 points
  4. 22 points
    Закон Мэрфи для воспитателей (выведен на собственном опыте): в пятницу вечером из полной группы детей первыми забирают самых спокойных девочек. Мальчишки ещё долго будут греметь своими машинами и шумно ссориться, воплощаясь то в полицейских, то в роботов. Наконец помещение, где мы с детьми проводим по 12 часов всю неделю, пустеет. И в этом есть что-то неправильное... Или, наоборот, правильное. Теперь свои детские мысли они будут выкладывать своим родителям, а не мне. Целых два дня. Очередная неделя закончилась, слава богу без серьёзных происшествий, и в этом тоже есть доля невероятного. Дочь гостит у бабушки, поэтому на меня сваливается целых два счастья: пятница-вечер, и возможность идти и молчать. Брожу среди полок супермаркета. Взгляд ни за что особенно не цепляется... Ага, объявление: ''Требуется менеджер чего-то там, зарплата от 22 000 тысяч рублей''. Ух ты, в два раза больше, чем нам сейчас платят. Что ж я купить-то хотела? А! Вот настоящее сокровище, классная коробка, из неё получится отличный макет телевизора, я уже голову сломала, как лучше его сделать! В коробке конфеты, которые никто у нас не любит, но это же не важно совсем. А не взять ли мне шампанского? Тем более дома из еды лишь купленные только что конфеты. Не успела я протянуть руку за бутылкой, как слышу за спиной: -Марьиванна, здравствуйте! А мы вас все время вспоминаем! Ванечка сейчас ходит в развивашку, как думаете, полезно ему будет? ....! .....? .....! Киваю, улыбаюсь, беседую, благополучно проходим мимо стеллажей с алкоголем (нельзя разбивать светлый образ первой воспитательницы) Ладно, раз с шампанским не вышло, возьму перцев, нафарширую. Вырезаю у перцев ''донышки''. Вдруг замечаю, в одном перце внутри болтается маленький перчик! Как ребёнок в животе у мамы. Как это получилось? Пошла гуглить. Надо завтра детям показать и рассказать. Ах, да. Завтра же суббота... *******
  5. 20 points
    Умерла моя Лира... Пару недель до трёхлетия не дожила. 9 дней назад врач в государственной клинике сказал, что отравилась. Мы начали усиленно греть её, поить, клизмочку сделали. Ей стало лучше, начала есть, повеселела, но дышала по-прежнему тяжело. Я уезжала на пару суток, и при мне она опять прекратила есть. Сегодня носили к другому врачу, ушедшему из той государственной и открывшему свой бизнес (всё равно по соседству, так что далеко идти не надо было)... Впала в агонию на руках мужа, умерла на столе. Врач, ощупав бока, сказал, что, похоже, опухоль... и то, что мы делали, было паллиативом - симптоматику сняло, но причину не исцелило. Мягких тебе облачков, наглая наша полосатая морда... Вкусной еды на радуге и каких-нибудь... "радужных" аналогов нас, твоей любящей семьи. Ты была очень светской кисой, любила гостей, стремилась общаться с соседями, с любопытством следила за уличной округой и всегда знала, где в доме местечко потеплее. Мы рассчитывали провести с тобой лет 10. Спасибо за эти без малого три года мягкого, певучего счастья... I am crazy. Я всегда хотела сиамочку, но очень надеялась, что всерьёз этот вопрос надо будет обговаривать нескоро. Заглянула на сайт объявлений, в графу предложений в добрые руки - предлагают котика окраса, схожего на сиамский. Даром. Надеюсь, там согласятся задержать его у себя, чтобы мы выдержали паузу и достаточно оклемались, чтобы взять нового любимца...
  6. 20 points
    Мы родились вчера. 3100 и 51см. 8 и 9 по Апгар. Но с небольшим пороком, который не был виден ни на одном Узи(((((вроде не сильно страшно, буду ждать врачей
  7. 19 points
    Нас очень мало хвалят в нашей жизни, все больше ругают. Особенно за нашу работу. То есть, если ты делаешь все хорошо, то ну и ладно. Так и должно быть, никто не заметит! А вот если накосячил, получай по полной. К чему это я? А, решила я провести эксперимент. Говорить, когда мне действительно, реально нравится обслуживание. В смысле ртом. В смысле словами, Есть у нас одна кассир в торговом центре. Я её приметила тогда, когда в зале взвесила дешёвые помидоры по цене более дорогих. Она обратила моё внимание на это, перевесила мне, сумма оказалась значительно меньшей, а ведь могла бы не заморачиваться и пробить по той цене, что взвесила я. Ну и ещё было пару моментов таких хороших. Например, передо мной старенькая бабушка на просьбу доплатить 100 рублей протянута тысячу и сказала, вот сто рублей. И сильно удивилась, когда та ей сдала сдачу. Моя бабушка также ошибалась, поэтому я отметила эту, казалось бы,мелочь. И вот, покупая в очередной раз, выбрав момент, когда неподалёку стояла управляющая магазином, сказала как бы между прочим своей подруге : "вот эта девушка очень вежливая и честная. Всегда стараюсь к ней в очередь вставать". И уже кассиру - спасибо за работу. У вас покупать всегда приятно. Интересная метаморфоза, замороченная работой серьёзная женщина вдруг расцвела, разулыбалась, настоящей красавицей стала... Надо ли говорить, что теперь я хожу в магазин и всегда меня спрашивают как дела, как погода? Но дело не в этом. А дело в том, что, если что не так, то обругать мы всегда пожалуйста, а вот похвалить... Стесняемся или просто некогда. А делов то на пару фраз. В кафешке моей любимой я тоже, как бы невзначай, уходя, сказала администратору "спасибо, девочки, у вас всегда так вкусно и так быстро и вежливо обслуживают! " одна фраза и всё. Люди расслабились, лица из серьёзно озабоченных превратились в улыбки. Собственно, я сама люблю, когда хвалят и положительно оценивают мою работу. Просто я работаю не с людьми, не с клиентами, а начальство обычно на похвалу не очень щедро. А ведь оценят твою работу положительно и потом весь день хорошее настроение, разве нет? Проведите такой эксперимент в своём городе, не пожалеете. Просто озвучте свои мысли и тем, кто, вы считаете, работает хорошо, так и скажите. Интересный результат получается.
  8. 17 points
    Я не боюсь умереть. Мне ЖАЛКО умереть. Я хочу видеть, как мой сын растёт. Я хочу увидеть дом моей мечты, который мы много лет строим с мужем. Я хочу побывать в других странах, осязая себя там именно материально. Я ещё не ныряла с аквалангом. Я ещё не бродила в пирамидах. Я не каталась на слоне и не видела жирафа вживую. Я хочу увидеть продолжение своего рода во внуках. Я хочу наслаждаться шашлыком осенью, закутавшись в плед и попивая вино из бокала. Не тревожась ни о чём. Я хочу жить в старости на берегу моря и видеть, как оно выглядит зимой. Рядом с мужем. И чтобы ждать детей-внуков в гости. У меня много ещё всяких "хочу". Я не боюсь умирать. Я просто пока этого не хочу.
  9. 15 points
  10. 15 points
    Я тут в другой теме рассказывала, что после измены, мужа простила, и прожили ещё 10 лет, ради сына, ради родителей. Без упреков, без скандалов. Родители вообще не знали, что мы были на грани развода. Но трещина всё равно была. Вот наша жизнь состоит из мелочей. Например, первые 10 лет я вставала в 6 утра (хотя самой можно было встать в 7) и готовила мужу завтрак, собирала еду с собой на работу (он сутками работал), потом обязательно провожала у окна, махали друг другу. Так вот потом я это сразу вычеркнула. Я всё готовила, но не прислуживала, не стояла у окна. Зато, когда сама приходила домой, пока переодевалась, мыла руки - на столе уже всё было накрыто. Муж старался, но мне было всё равно. накрыл - спасибо, нет - и не надо. И таких "ушедших" мелочей было много. Я сразу разучилась ему звонить, только в случае крайней необходимости. Зато стал звонить он, спрашивал. что надо купить, во сколько я приду, встречал меня. Было приятно, но не более. То, что ушло, то ушло. Когда прошло ещё 10 лет, мы всё-таки развелись. Вырос сын, закончился секс, я отдалилась на столько, что ничего уже вместе не хотелось. Сейчас после развода пошёл шестой год. Мы в хороших отношениях, созваниваемся, в курсе дел друг друга, за это время ни одной ссоры или упрека. Потому что бывший муж знает, что со мной общение до первой ссоры, но и повода вроде как нет. Так вот , к чему я это пишу. Со своей колокольни прожитых лет могу предположить, что вряд ли нужно вам мужа вот прям возвращать в дом. У него есть желание и потребность общаться с сыном - замечательно, не мешайте. Но живите своей жизнью. Кто знает, может быть, ещё и встретится хороший человек, если вам нужен статус замужней женщины. Но для этого не надо тянуть резину, надо отпустить. Вот как у вас было - вы знаете, но лучше не будет, будет или так же, или хуже. Я после развода сожалела только о том, что надо было разводиться сразу, достаточно было 10 лет брака. Потому что следующие 10 лет были, с моей стороны точно, под девизом: прости и терпи. Можно не напоминать, но забыть нельзя.
  11. 13 points
    Я бы ни за что не полезла в эту мутную семейку. Мама тоже там с приветом, похоже, со своим вдовцом-алкоголиком. Ну узнает она, что сын в больнице и что? Она врач что ли? Он без ее помощи помрёт? Нет же. Не хочет он видеть неприятного ему человека в больнице - имеет право.
  12. 13 points
    Это не белые камни, это белые медведи на острове Врангеля, который является их роддомом.
  13. 13 points
    @Листопад Спасибо вам за искренность, пусть все у вас с Асей наладится- вы просто верьте- ВСЕ будет хорошо!! Мои старшие из дома не убегали, в компаниях не шлялись- но нервы помотали))) а уж сынок..... Сейчас у нас обе дочи в гостях, одна уже мама полугодовасика. Они МЕНЯ УЧАТ:))) а потом расстраивается, что ИХ методы воспитания Мария обходит влегкую как бы между прочим. А мои, устаревшие, не может)) Мама, как у тебя получается??- А потому что я за ребенком смотрю, а не ищу ответы в интернете)) ну это так. По поводу выстреливающих и врожденных диагнозов- девочки милые, я перерыла ВСЕ до чего дотянулась. Муж одно время мне раздраженно бросил, что я ищу ( ИЩУ!!) у Машки отклонения(( обидно было, но я занималась этим больше года. Потому что порой проще тянуть горькую лямку самому, чем объяснять, ПОЧЕМУ это важно здесь и сейчас. Ибо потом будет поздно. Сейчас он меня понимает и полностью поддерживает. Я тормошила невролога, чтобы во время скорректировать маленькие проблемы. Для того, чтобы потом, в старшем возрасте, не лишить ребенка чего то важного может быть для нее- даже простого умения- рисовать, танцевать, запоминать стихи. Мне важно было максимально создать предпосылки для развития мозга моей крохи. Чтобы ничего не мешало. Опять криво пишу. Для восстановления некоторых связей. Потому что перечислить диагнозы женщины, выносившей нашу лапушку- очень горько. Есть Бог на белом свете и Машкин Ангел- Хранитель. И еще. Я почти уверена, что вопрос неоставления ее в семье отца не стоял скорее всего из за ОЖИДАЕМЫХ ими проблем с ее здоровьем. Не все еще удалось- по прежнему Мария игнорирует слово Нельзя. Зато научилась и прониклась слово сочетанием- Это можно взять?- ооооооо, какой это сдвиг! Спрашивает уже три дня- закрепилось))) Вторая, бОльшая проблема- поведение вне дома- проходили медкомиссию в поликлинике- везде находила себе пару подобного темперамента и... никакие увещевания не останавливали от беготни чуть ли не по стенам(( А в общем- между ТОЙ малышкой и этой сегодняшней Мышкой- пропасть. Больше нет тех отстраненных глаз, безразличия, нежелания сидеть на руках, поедания всего подряд. И я уже не заморачиваюсь своим возрастом- когда у Машки в маршрутке спрашивают Это твоя мама или бабушка?- лапушка во все горло утверждает - Это МОЯ мама! И на всякий случай придвигает меня поближе. Не знающие считают ее обычной, заласканной, немного избалованной домашней девочкой- ну типа на старости родили вот и носятся. Знающие- все понимают Анализируя прошедший год своей жизни- год просто жуткой усталости- только сейчас я вижу, во что это трансформировалось. Эти Машкины полжизни вместили в себя вкладывание/ впихивание/ вмешивание/ вцеловывание с нуля всего, что положено малышу с рождения плюс освоение всего положенного по возрасту. И как бы мне не было порой трудно- я ни за что не про меняла бы сейчас реактивную Машку с таким же реактивным мозгом- на уравновешенного малыша . Ибо Машкина реактивность и постоянный мозговой штурм и натиск- это как пинок нашему возрасту для саморазвития.
  14. 12 points
    Сегодня месяц как нашей старушки Джины не стало. Вроде и летит время, но и как бы медленно идет. Ни дня не было, чтобы мы про Джину не вспомнили. А как забыть? Она была особенная собака. Как знали, что не судьба нам долго побыть вместе, поэтому усиленно любили нашу старенькую овчарку. Еще полтора месяца назад Джина начала линять, какая-то неопрятная стала. Я ее вычесывала, приговаривая - Вот, Джинуша, скоро вылиняешь и будешь снова гладкая красотка! Не судьба... До сих пор так и не убрала ее миски, так и валяется рядом с будкой ее недоеденное яблоко, сгнило уже все. Сиротливо лежит цепь. Ошейник мы сожгли, он был уже старенький тоже, да и нет у нас больше собак такого размера, кому бы он подошел. Спи, моя старушка, надеюсь тебе сейчас там на Радуге тепло и вольно. Вспоминай о нас иногда. Мы тебя любим.
  15. 12 points
    Пока хозяева зарабатывают на вискас.
  16. 12 points
    Вам точно обоим за сорок, а не 18? Чем именно вам с этим мужчиной легче и проще, чем без него? Только без розовых соплей, а конкретно? Ух ты, какой мужичок продуманный)) Перевожу - мне с тобой удобно, буду жить в свое удовольствие, ничо от меня не жди и не питюкай. Вам оно точно надо, учитывая ? Как по мне, попробовать простить и вернуть в семью можно мужа, который хотя бы на словах все осознал и виноват. И на ваших условиях. А ваш накосячил, еще и вам же условия ставит. Охреневший он. Да никуда ваш мужчинка не денется, кому он нужен, с инвалидностью и без денег. Вернётся. Только если он вам так уж нужен, то советую не торопиться, а ждать, когда приползет с извинениями.
  17. 12 points
    Я так боюсь этого. С другой стороны не факт что у своего родного не полезет чего-нить в этом роде но все равно очень страшно и боюсь психических отклонений у ребенка. Кто это увидит в младенце? Почти все документы у меня собраны, осталась одна справка. Там по сути ошибка бухгалтера, муж просил на 2017-2018 год справку о доходах, главбух то ли запамятовала то ли еще что но выдала ему только за 2018 год. В понедельник супруг заберет и за 2018 год, в понедельник хочу пойти в опеку и договорится о их визите, может получится и на станет заострять внимание насчет справки на 2017 год? Тем более что в ближайшие дни занесем ее.Ну и стандартно, сказали что деток мало очень, с начала года было только 2 отказника, а в очереди 20 человек по району, советовала ездить в другие города. Мы подумали и прикинули с мужем наши возможности и решили что будет охватывать города с Московской области, другие области не осилим, никто из работодателей ни мне ни мужу не даст несколько дней выходных так сразу если вдруг позвонят с опеки другого города и пригласят на смотрины. За свой счет даже не обговаривается, все же в таком случае проще свою область только охватить. Ну и Москва возможно, посмотрим. На понедельник пожелайте мне удачи и держите кулачки за меня.
  18. 12 points
    Причём хронически. Нет смысла в этих обидах, если ты всё равно будешь в этом жить. Нет никакого. Ты как будто ждёшь, что человек вот-вот поймёт как он не прав, ведь он не может не понять, ведь мы его семья и его дети. И ждёшь и ждёшь, и не перестаешь удивляться: как же очевидного можно не понимать, как можно семью задвинуть? А у человека другие приоритеты, отдал сто рублей в семью - условно говоря, на этом долг перед семьёй исчерпан. Но ты не сдаешься! нет-нет, он всё равно поймёт, что с нами так нельзя! А сама наблюдаешь и даже ждёшь очередного доказательства хренового отношения. И не понятно, чего ты ждёшь больше. Таня, не изменишь человека, хоть сколько жди, для него это правильно так же, как для тебя не правильно. Ему удастся переубедить тебя, что он относится к тебе хорошо? Не-а. Вот так же и тебе другого отношения дождаться не удастся, оно уже есть - сформировавшееся отношения к тебе и детям, и для твоего мужа оно правильное. Я пишу не с целью переубедить, но ты хотя бы прими этот факт и не питай надежд. А у тебе каждый день - какое-то глобальное крушение надежд. А с какого рожна для тебя это крушение? Вот если бы он вчера был хорошим отцом и мужем, а сегодня стал гадом, я бы поняла твоё недоумение-удивление-обиду, а раз это хроническое, то чего тебя бомбит ежедневно? Это как ежедневно рвать на голове волосы, что муж-алкоголик опять напился.
  19. 11 points
    У моего мужа есть младший брат. Сейчас мы практически не общаемся по его инициативе. Затаил он нас обиду. Хотя теперь у меня на него есть даже не зуб, а зубище. В феврале у свекрови случился инсульт. Муж мой был дома, а это за 150 км от матери. Свекровь позвонила младшему, тот приехал со своей гражданской женой и даже скорую не вызвали, типа мама не захотела. А то, что у нее давление высоченное м и ее перекосило на одну сторону их не смутило. В понедельник мой муж приехал к маме( он тогда с ней жил с понедельника по пятницу, а домой в выходные) и отправил ее в больницу. Естественно времени было много упущенно и это сказалось на последствиях. Она до сих пор не отправилась до конца. Пока свекровь была в больнице, мой муж к ней постоянно ездил, я приезжала. Младший тоже. Но вот в день выписки, не приехал и маму муж один фактически тащил на себе. Далее, 1,5 месяца муж все будние дни, до и после работы кормил, готовил, мыл,стирал, купал. Брата попросил приезжать в выходные, навещать маму. Тот залепил: А тебе чего домой то мотаться каждые выходные? И правда, дома жена и пятилетняя дочь, зачем ездить? Маме стало легче, муж окончательно перебрался домой. Что вызвало новый виток негодования у брата. Теперь то все ему якобы придется делать. По факту все лето приезжал на полчаса, сбегать в магазин, аптеку, ну мусор выкинуть и все. Мы приезжаем раз в три недели. Я полностью убираю квартиру, готовлю на неделю. Затариваем продукты, оплачиваем счета, возим куда скажет. А недавно позвонил младшенький и заявил, что мы офигели совсем и мать забросили. Прелесть какая. Теперь ещё интереснее, брат поругался с женой и живёт у мамы. Мы на днях ездили. Дома грязь, мусор из ведра вываливается. Он на работе. Пока муж возил мать в больницу, я убралась. Отмыла, простите, унитаз, приготовила ужин, мусор вынесла. Вчера сказала супругу, что все хорошо, но убираться больше не буду. Брат там живёт, пусть и делает всё. За ним мыть санузел я не нанималась. Но точно знаю, что свекровь обидится. Извините, что целая простынь получилась, просто накипело НДП
  20. 11 points
    Я прошла через развод после 15 лет брака. И тоже маленький ребенок. Поэтому с чистой совестью говорю вам: шлите его к этой бабе. Пусть валит. Наслаждается. У вас ничего не устаканется и лучше пусть ваш маленький ребенок сейчас привыкнет к приходящему папе, чем через 5 лет вы не сами не выдержите и не выгоните его взашей. Ребенку тогда сложнее будет. Для меня сейчас самое ужасное, что могло бы произойти- это совместная жизнь с бывшим мужем. Вы, находясь внутри ситуации не понимаете, в каком дерьме вы живете, а когда вырветесь, расправите крылья. Что хорошего, в жизни с человеком, который поменял вас на другую, а? И еще условия какие то ставит! Если материально не зависите, пусть валит. А любовь пройдет. Замените ее на любовь к себе пожалуйста.
  21. 11 points
    Я в понедельник совершенно точно на развод и на алименты. Простынь накатала, а телефон завис. Ну да ладно. Я ведь и не на него. И не на кого другого надеялась. Я на Бога надеялась. Ну не может так быть, что бить и бить человека да не помочь ему. Ну ведь в одно и то же сорок лет подряд. Паноптикум. Еще и мать коры мочит. Биомать моя. Да с нее все проблемы. Там вообще трэш. Да я ее в черный список внесла. И жабу внесла. Все равно донимают. Мать больше. Не вижу. Не слышу. Не общаюсь. Через десятые руки донимает. Детей моих поссорить пытается. Интригует. Вилы!
  22. 11 points
    Вспомнилось про бабушек. Я выросла без них, к сожалению. Когда мои родители были молодыми специалистами, а я только родилась, отца направили в наш город на крупный военный завод по производству гусеничных машин и дали комнату в коммунальной квартире. Только комнат было всего три. В одной жили мы, в другой соседи менялись, а в третьей, самой маленькой жила бабушка-соседка. Интеллигентная, красивая, какими бывают бабушки, и звали ее аристократично - Полина Павловна. У нее в комнате все было беленько и чистенько, и сама она была с белыми - не седыми, а именно белыми воздушными волосами. Платочки никогда не носила, одевалась элегантно. Я когда потом про мисс Марпл читала, всегда Полину Павловну представляла. У нее в комнате было чудо - телефон. Она работала до пенсии на телефонной станции, вот ей и поставили. Я ей страшно завидовала, она, конечно, разрешала пользоваться в случае необходимости моим родителям. А я была такая мелкая, что мне и позвонить-то некому было. Помню, у родственников в Челябинске тоже обнаружился телефон в квартире. Я быстренько сдружилась с их другом - одиноким мужчиной, и постоянно названивала ему в течение дня. Мне просто нравился сам процесс. Но это я отвлеклась. Так вот, Полина Павловна была дама продвинутая, даже если бы жила в нынешних временах, замшелой старушкой ее было бы не назвать. Про элегантность, чистоту и красоту я уже писала. А еще она покупала кефир и делала творог, им чаще всего и питалась. Моя мама восхищалась ей - здоровое питание. Когда я пошла в школу, родители работали, я была дома одна. Но уже не одна, а как бы с Полиной Павловной. Вряд ли, конечно, мама просила ее присматривать за мной, она бы постеснялась. Но думаю, маме все равно было спокойнее. А еще соседка поздравляла меня с каждым днем рождения. Больше всего на свете я любила читать. Зная это, она дарила мне просто горы книг! В буквальном смысле - огромную стопку тонких детских книжек, штук 20-30, наверное. И каждую аккуратно подписывала красивым почерком. Для меня это был поистине царский подарок. Когда стала чуть постарше, стала дарить уже меньше количеством, зато полноценные книги в твердых переплетах. И обязательно с дарственной надписью. Тогда с книгами был напряг, а у нее была возможность доставать. Помню, она купила для своей внучки "Алису в Стране чудес" - жуткая редкость в то время. И дала мне почитать. Я с этой книжкой не расставалась, читала и дома и на улице. Потом она съехала, поселилась другая старушка, совсем не похожая на предыдущую соседку, еще и пьющая. Она мне почти не запомнилась, даже имя не помню. Полины Павловны, конечно, уже нет в живых. Родную бабушку, она мне не заменила, конечно, но я ее вспоминаю с теплотой и ностальгией.
  23. 11 points
    Как-то настораживает личность «внезапно на улице влюбившегося аж до ночевки». И параллельно выясняется совпадение — ночевать у мужика вообще-то негде. Не успело пропасть место для ночевки, как своевременно настигла любовь к женщине со своим углом. Тащить такого в свою квартиру? Ну не знаю.... По факту, забыла Таня, что не сама себя кормит и о чувстве долга перед человеком, который вырастил ей дочь и купил имущество тоже забыла. Тот случай, когда неблагодарность будет наказана мутной личностью ночевщика.
  24. 11 points
    Таких противников маммопластики, как Аня, много, они рассуждают о том, о чем знают по наслышке, но очень категоричны в суждениях. Если для человека неважен размер, если все устраивает в себе, во что я охотно верю, то зачем рассуждать и осуждать. Пластика груди не подразумевает сделать именно большие сисяндры, а впервую очередь эстетику. Грудь не только увеличивают, но и уменьшают, исправляют ассиметрию, различные патологии, изменения. Я лично, шла за красивой грудью ! Я дамочка не мелкого десятка, с широкой грудной клеткой и спиной, немаленького роста, имела размер В, который при меньшем росте и хрупком телосложении, был бы вполне себе пропорционален на другой женщине. Плюс у меня была ассиметрия. Ну и почему не изменить себя в лучшую сторону, чтобы нравится себе, чувствовать себя гармонично? Не с бухты барахты я понеслась воплощать идею, несколько лет изучала вопрос, читала форумы, связанные с пластической хирургией, отзывы смотрела, фото, видео. На тот момент, наверное по фото могла узнать кто из известных хирургов делал грудь )) Ни в коем случае, никогда и никому не "продвигала" идею, что пластика- это так классно, нужно делать грудь! Это можно делать, если осознано, взвешаны все "за" и " против". Ну однозначно, пройти все обследования- если нет противопоказаний. Сама я была довольна результатом и сразу, и через год, и по прошествии 9 лет. Рада, что решилась. Я себе нравлюсь Фото "до", которые перед операцией и после не буду выкладывать, такую мутненькую не очень хорошего качества ( она внизу) покажу и то, что "после", по прошествии времени.
  25. 10 points
    Выделено из темы "О женской дружбе и наших подругах". Вправьте мне мозги, пожалуйста, а то почти неделю они у меня в куче. Речь не о подруге, прошу обратить на это внимание. Знакомы очень давно, раньше приятельствовали, сейчас только если периодически созваниваемся. Немного предыстории, чтобы можно было сделать выводы. Очень прошу ничего не домысливать, пролью свет сама на любые вопросы. Всю жизнь она прожила с сыном и ради сына. В 90-е, как и подавляющее большинство страны, хлебнула выше крыши, поднимая подростка в полном одиночестве и без какой либо помощи извне. Несмотря на всё это, отношения с сыном непростые, сложные, я бы даже сказала. Была на него несколько лет назад обижена, когда он вынудил её разменять их квартиру, а потом не согласился ехать в коммуналку. "Тебе много не надо - дача ещё есть." Таким образом, сам отправился в однушку, мать переехала в комнату. Очень авторитарный, постоянно выдвигает ей необоснованные требования и претензии. В общем, что выросло, то выросло - 32 года на днях исполнится. Сам тоже неженат и никогда не был. Сожительствовал года три с девушкой, два года назад расстались. Знакомая похоронила мать, отца и младшего брата. Родители у неё дети войны, детдомовские. То есть, корней своих она не знает и кроме сына, родственников нет вообще. Родила от случайного знакомого из-за статуса одинокой матери, но льготами в полной мере воспользоваться не успела - развалился Союз. Био-отец испарился сразу - как сама говорит, встретила на улице, сроду бы не узнала. Это я всё рассказываю для того, чтобы сложить картину их жизни и взаимоотношений. Несколько лет назад, переехав в коммуналку, привела к себе домой вдовца из соседнего подъезда. Пока тот был здоров, выпивал, но она закрывала на всё глаза - сама работать не хотела, а его пенсия (подземный стаж, в 50 вроде на пенсию ушёл) и зарплата (он продолжал трудиться неофициально) позволяли ей сидеть дома. Все его заработанные деньги были у неё. Идиллия продолжалась года два, а потом он попал в больницу. Трепанация, реабилитация, инвалидность. Живёт она с ним до сих пор - зимой в его большой трёшке в ближнем Подмосковье - там ещё его старший сын живёт, летом на даче в СТ. Со своим сыном общается в основном по телефону, очень переживает, что он одинокий, бездетный и в итоге, когда она умрёт, останется совсем один. Подозреваю, что ему все её переживания - по барабану, но мнение своё никогда не озвучиваю. Он мужчина своеобразный: приверженец ЗОЖ, ест только гречку (не спрашивайте, причём тут ЗОЖ, это она так озвучила) и отварные куриные грудки. Когда-то весил больше центнера, сбросил килограммов 30, теперь боится снова растолстеть. Не пьёт, не курит, бегает по утрам - мечта, а не жених. Правда, зарплата не ахти даже для провинции, но ему хватает. Просил как-то (она как раз тогда машину продала) у неё 300 000 на открытие какого-то дела на пару с приятелем, она не дала, отношения испортились ещё больше. "Бизнес" был мутным, его слова её не убедили. К слову, никакое дело они так и не начали. Да, самое главное, откуда я обо всём узнала. Однушка, в которой живёт её сын, находится в нашем доме, в соседнем подъезде. В принципе, моя лучшая подруга и по совместительству соседка и помогла с разменом в своё время этой знакомой. Узнала о варианте, поставила в известность. Там, наоборот, съезжались бабушка и внучка. В понедельник выхожу днём из дома и обомлела. Машина моего сына! Без объявления войны. Не успела ему набрать, как он сам выскакивает из того подъезда, в котором сын моей знакомой живёт. За полисом к нему приезжал. Короче говоря, сыну знакомой стало плохо то ли по дороге на работу, то ли уже на работе, его увезли по скорой. Молодой мужчина настолько одинок, что ему даже некому было позвонить, чтобы подвезли документы. С моим сыном знакомство поверхностное, но контакт его отыскал. Сын предупредил на работе, что отлучится, приехал сначала в больницу, взял ключи и помчался в квартиру за полисом. Вот таким взмыленным я и встретила своего сына. Теперь самое главное - то, что меня мучает уже несколько дней. Сын знакомой КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил сообщать что либо матери. Прямо в приказном порядке: "Я не прошу, а настаиваю! Это касается только нас с ней, и она не должна знать ничего!" Диагноза я не знаю, мой сын - тоже, тот очень скрытный. Если бы не полис, то вообще никто не узнал. Сказал, что всё нормально, скоро выпишут. Я молчу, а сегодня вдруг позвонила та знакомая, как будто что-то почувствовала. Про себя сначала рассказывала, а потом вдруг спросила: "Ты С. давно видела? Трубку не берёт второй день." Я ей ответила, что не видела давно, но если хочешь, мол, схожу к нему, передам. Она отказалась: "Не надо. Он постоянно так: хочет - ответит, не хочет - сбросит. Привыкла уже." Чувствую себя не в своей тарелке. Лучше бы я не выходила в тот день на улицу вообще! НДП, пожалуйста.
  26. 10 points
    Ой, девочки, а у нас эти полторы недели были каким -то кошмаром. Начала давать прикорм, сначала неделю кабачок, потом брокколи и цветную капусту, а на прошлой неделе дочь уже умотала целую банку ассорти из этих овощей. На улице началась рвота, потом дома. Вызвали скорую и нас увезли в больницу. Там доктор посмотрела, сдали анализы все в норме. Через сутки уехали домой. Вечером, когда начали купать, увидели опухший пальчик на ноге. На ножку намотался волос и впился в кожицу. Самостоятельно вытащить не смогли и поехали в приемный покой, в больницу, уже в нашу, городскую. Полчаса хирург не мог достать и приняли решение надрезать пальчик с двух сторон, чтобы снять отек. Вообщем снова легли в больницу. На следующий день отек спал и волос удалили. Прошла неделя, я решила попробовать молочную смесь дать. До этого уже было пару раз, когда давала смесь. Ночью началась снова рвота и вот в ночи скорая снова везёт нас в больницу (((. Вообщем врачи сказали прикорм пока отложить, давать только каши. Сегодня вернулись из больницы. По приезду поднялась температура и сопли пошли. Начинаем лечиться, уж дома.
  27. 10 points
    ППКС. Я об этом думала в коме после кесарева сечения. Что я хочу видеть, как растет моя дочь, как мы достроим с мужем дом. Я очень хочу летать (маломоторная авиация - увлечение с детства). И да, я тоже думала, как жаль, что мы с мужем больше не выпьем в праздник хорошего вина. И там, в коме в этой темноте я до смерти хотела мороженого, обычного стаканчика мороженого Когда пришла в себя, долго лежала в реанимации уже в ясном сознании - реаниматолог мой принес мне мороженое. Пришел и спросил:"Будешь мороженое?". Лето было, июль, духота в реанимации. Я говорю:"А что, есть мороженое?". Эту фразу я помню все годы после комы. Сергей Владимирович сказал мне:"У настоящих врачей всегда есть мороженое.". *******
  28. 10 points
    Сколько веков люди одежду друг за другом донашивали... Особенно в деревнях. В сундуках еще бабкины сарафаны хранили... Английская королева относительно недавно заменила крестильное платьице для детей, потому что первое, в котором всех младенцев начиная с королевы Виктории крестили, стало слишком ветхим... Донашивают друг за дружкой бедные английские аристократы.... А традиция богатых ненужную одежду прислуге отдавать? Нищим всегда кусок хлеба выносили да одежонку, которая поплоше, и считалось всё это весьма богоугодным делом... Я больше скажу, есть у меня подруга - дамочка очень небедная... И работает среди таких же... Вы очень удивитесь, но они гардеробные свои выгружают отнюдь не в помойку - среди своих меняются шмотками, в церковь вывозят мешками. Секондами отнюдь не брезгуют. А уж детские вещички - добротные, брендовые не по одному кругу среди своих наматывают. Единственное, что выбрасывается - нижнее белье и колготки. Ой, таки я вас умоляю! Нашли с кого пример брать...Вот уж где нищета от веку! Долю они свою отдать боятся , какую? Мандебурку с дземою на вакации?... завидная та доля... Если надо дерьма какого соседу сделать, озевать-охаять-сглазить, перетяг смастерить -- по этому-то делу они первые мастера... А болезнь, безденежье и неудачи оч-чень хорошо на новые вещи скидываются, прямо в магазине. Жертве иногда достаточно просто вещь примерить, иногда её надо купить, а есть и такая "милая" штучка - просто рукой взялся и УсЭ.... Это зависит от того, какую именно программу ставили. Ну, а часы и украшения вообще самая благодарная тема .
  29. 10 points
    @Алгоритм Совершенно согласна! Я выкладывала после последних операций, года 3 назад. Повторюсь
  30. 10 points
    Автор в семье не столько сама устанавливала порядки, она старалась все так организовать, что бы всем было хорошо в семье. Это муж жил как хотел, а не автор. Хорошему не сложно соответствовать. Женщина с ребенком от прежнего брака не сажает на шею мужчине своего ребенка, она сама им занимается, в отличие от мужчин с детьми - как видно из примеров и из ситуации с автором, мужчины стараются повесить своих детей на женщину, а некоторые пытаются развить чувство вины. Потому к мужчинам с детьми такое отношение, нежелание с ними близкого общения.
  31. 9 points
    А ситуация так и выглядит - Олег действительно просто вышел за картошкой. И стоило человеку выйти за картошкой, как в его постели оказался другой мужчина. "А что делать, если накрыло около подъезда". Я понимаю, когда в 20 лет сложно справиться с "накрыло", но когда в 50 лет не можешь сделать над собой элементарное усилие и поцелуй около подъезда с Аленом Делоном из ближайшей Пятерочки за секунду перевешивает и перечеркивает 15 лет совместной жизни с любящим мужчиной, то грош цена, грош цена всему. Человек слаб. Всякий человек слаб. Но не всякому и не всегда есть на то оправдание. Не хочу выглядеть осуждающим (по сути чужая жизнь - все равно) , но ситуация вызывает именно такие размышления.
  32. 9 points
    Знаете, когда у меня старший сын заболел - его положили с обычной пневмонией в обычную терапию. Тоже по телефону говорил - да ладно, мне ничего не надо, все хорошо. Только выписали оттуда уже в терминальной стадии, и ни одна операция не помогла, и лишилась я его. Так что я бы не промолчала - а там пусть сами решают.
  33. 9 points
    Я долго смотрела в потолок, лежа на диване, и раздумывала: как так бывает, когда муж, не думая о своих болячках, вовсю изменяет, а жена беспокоится до болей в сердце- как же он там бедолажка ублажает другую, у него ж состояние здоровья не айс ?
  34. 9 points
    Моя уже вроде взрослая, но в вопросах деторождения еще очень наивна, на уровне аистов и капусты. То есть она знает, что между взрослыми бывает что-то такое совсем интимное, но к папе с мамой это, конечно же, отношения не имеет) По актуальной легенде папа нашёл семечко, отдал его маме, вот так и получилась Соня. Туманная история, вызывающая вопросы) На днях Соня подобрала на улице желудь, покрутила его в руках: - Я такая же была? Ну, когда папа меня нашёл семечком, я такая же была или меньше? - Меньше, конечно) Задумчиво: - И где же я валяааалась?
  35. 9 points
    Прочитала, и так грустно мне стало. Для меня потерять нормальные отношения с сыном было бы самым страшным в жизни. Надеюсь, никогда мы не станем с ним настолько чужими людьми. Но в чужие непростые отношения я бы не полезла. Чужая семья - потёмки. Кто хочет помощи - сам может озвучить это. Или не озвучить, потому что не хочет.
  36. 9 points
    Уверена - мужик этот притащится еще. И не раз. Он наглый и руководствуется только своими желаниями. за воротник зальет и припрется. Олега жалко, конечно... но, думаю, Таня отбрешется.
  37. 9 points
    Родственники. Физически работать ей болячка не позволяет, умственно - другие причины. Никто Таню на довольствие брать не намерен, переживают. ))
  38. 9 points
    Вот как это называется! Спасибо, уважаемые дамы, просветили - буду знать. "Крыша поехала от любви. Искрит, фонит, сверкает". Теперь запомню и в темах про гулящих мужиков буду эти слова писать. А то там сплошные кобели и козлы. А в этой теме все переживают за Таню - только б этот лох (гражданский муж) не просек, да чтоб работать влюбленной не пришлось. А что правда в 50 лет женщина может родить? Кому отцом доверят быть, интересно, если вдруг...
  39. 9 points
    Блин, уже запойных инвалидов расхватывают...Ой, че делается. Ребенком вы его правильно нагружаете. Раз отец, пусть выполняет отцовские обязанности. Себе тоже кого-то найдите. И не плачьте. Вернется ваш калеченный... Прости Господи.
  40. 9 points
    А мне кажется, поскольку товарищ с нестандартным мЫшлением , по его мнению это самая что ни на есть демонстрация серьезных чуйств. Большая дружная семья под бой курантов лопает оливье, все разногласия и ссоры остались в старом году, все друг друга любят и уважают. Вот какой-то такой розовый сироп с картинки. "Ах, какой это будет год! В нём никто не умрёт. Совсем. Мы полюбим своих врагов, и за ними придёт песец. И друзья соберутся в круг, и под нами прогнётся грунт. А похмелье пройдёт к утру, потому и оно к добру."
  41. 9 points
    Всем в истории больше 50 лет, а маме около 70, верно? Как скушно я живу... Дай Бог мне здоровья на подобные приключения в 50. Просто фейерическая история, у меня просто родители чуть старше, я себе вот такие страсти и полет страданий в их семье даже не представляю, и вообще среди знакомых людей этого поколения не представляю. Татьяна просто оХонь!!! Я просто всегда считала, что в 50 сначала разум, потом гормоны и крышеснос.. Но я зря переживаю. что в 50 буду вязать носочки, вон че можно вытворять-то...
  42. 9 points
    Ради кормушки что только не скажешь. Конечно, она его регулярно насилует. 3 года подряд. Вот пусть и плывет! Перестаньте уже цепляться.
  43. 9 points
    Я пока не дочитала газету до конца. Напишу о том, что понравилось. В этот раз понравились материалы в рубрике «Родня»: «Все оказали нам уважение» и «Завтра приду тебя сватать». Спасибо Эльвире Ямалутдиновой за письмо, в котором написала воспоминания своего отца о послевоенной жизни. Годы идут, это время остаётся в прошлом. Но хорошо, что на страницах газеты печатаются такие удивительные истории о человеческой доброте. Люди жили в ужасных условиях. Не жили, а выживали, бегством спаслись от смерти. Уехали в никуда. Но не пропали. Я читала как сказку: совсем чужие люди, говорящие на другом языке, протянули руку незнакомцам, выделили дом, оторвали от своей семьи кто сколько может. Почему они поступили так в своё голодное время? И почему мы не может так поступать в своё сытое? Не все, конечно. Есть люди, которые могут. Я не знаю. Может быть, сильны были традиции, которые передавались из поколения в поколение? Может быть, вера во Всевышнего? Может быть, просто человечность, которой уже нет? Сейчас очень многие нечистоплотные люди хотят воспользоваться доверчивостью. Толпы лженищих бродят по Москве. Зайдёшь в электричку, подходит молодой человек с коробом на груди: умирает ребёнок. Включаешь телевизор: пришлите смс и помогите детям, выключаешь телевизор, заходишь в интернет: отдай свой учительский букет в фонд… Какой-то перекос возник. Уходит радость. Как будто кругом беда. Вроде бы хочешь помочь, но получается, что должен всем. При этом есть своя семья, зарплата не растёт, а коммунальные платежи и цены растут. Но! Но с другой стороны в этой истории люди жили гораздо хуже, но отдавали незнакомцам практически последнее. Как найти золотую середину: остаться человечным и при этом не испытывать чувство вины, когда помочь не можешь? Размышляю на эту тему.
  44. 9 points
    Учитывая то, что Вам в себе почти ничего не нравится, остается только порадоваться за Вас, что хотя бы грудь удалась
  45. 9 points
    Нормально вы так нахватались! Выходит негатив, и серьёзный- на порчу похоже. Тогда и рвёт, и несёт во все отверстия. Вы хотите такого СВОЕМУ сыну??? Ну, мамаши... САМИ!!! портите судьбы детям. Да лучше сожгите/выбросите эти тряпки, чем потом расхлёбывать- чай, не война! Отдавать можно только примерно равным по судьбе и положению, да и то после стирки с оговорами.
  46. 9 points
  47. 9 points
    50 лет, а дура-дурой, причинным местом думает...
  48. 8 points
    @Клевер, правильно Вам написали, стопроцентное попадание - редчайший случай. И чем сложнее человек, тем труднее найти это "попадание". Я так думаю. Если субъекту интересно по клубам тусить, да водку пьянствовать, а больше - ничего, тут выбор большой Есть о чём друг с другом поговорить. А ежели один мыслящий человек математик, физик, астроном, программист, а другой, не менее сложный и интересный, напротив, лирик, психолог, историк и протчая... Тут, даже при взаимном влечении, окажется через некоторое время, что поговорить-то им и не о чем. Если не научатся находить точки соприкосновения. Ну, или отдушины. Хотя бы в виде форума Я давно на форумах знакомств не бывала, но в своё время анкету заполняла кратко, но правдиво. Но кратко! К примеру: любимый исторический герой - Македонский, любимое блюдо - мороженое. Живу в области, работаю в Москве. Так мой нынешний муж прочитал (сначала, конечно, на фотографию запал), сразу выдал перл: "Мне кажется, мы две половинки. Давай встретимся в Москве, поедим мороженого, поговорим о Македонском..." Заинтересовал. То есть не только мужчина на картинки смотрит, но и читает, человека ищет, а не ноги с глазами и прочим. Потом, конечно, выяснилось, что во многом наши интересы разнятся. Но общих точек много. И фильмы, и книги нам одни и те же нравятся. Хоть иной раз и не сходимся в частных мнениях, но поговорить-то можем. А вообще, очень нравится фраза Есенина из письма к его другу. Где он признаётся, что часто одёргивает себя: "Застегни, Есенин, душу! Это так же неприлично, как расстёгнутые брюки". Так что не надо спешить снимать штаны Дозируйте информацию о себе.
  49. 8 points
    Думать - оно всегда на пользу... Но после вашего возмущения - не, не должны. Не думайте. Вам и нечем особо, ну это уже вряд ли исправимо Вообще - раз есть любовницы - то с кем-то они в таком количестве любовничают? Значит изменяющих мужчин - тоже как муравьев... Не один же муж это делает... Подружкин. А вы не умеете вести дискуссию. Только хамить самым пошлым способом... Я б такую подругу давно поганой метлой и с хамством ее и с любопытным носом и со страстью покопаться в моей с мужем жизни... Наблюдательница сторонняя...
  50. 8 points
    Реклама понравилась. Доставка продуктов из "Перекрёстка". Сняли подготовку курьеров, как подготовку спецназа в боевиках. https://www.youtube.com/watch?time_continue=126&v=hpvSGXFpQHs
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×