Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.10.2018 Показать всё

  1. 28 points
    Спасибо всем за поддержку! Сегодня мне позвонила родственница, ее знакомая помогала мне в онкодиспансере во всем. Меня позвали забрать свою карту и идти к ревматологу лечить спину!!!! Причём я могу даже к своему онкологу не заходить, а забрать карту и побеседовать через знакомую (тоже врач в данном заведении). Я- не их пациент Я даже заплакала от радости. На днях пойду, побеседую. Но то, что на остеосцинтографии ничего не нашли ( в смысле метастаз) - это факт! Думаю, по- другому меня бы не отпустили и продолжили обследование/ лечение. Всем ещё раз спасибо! Не знаю, для чего мне был дан жизнью этот урок, но я многое переосмыслила за эти 11 ужаснейших дней. И, думаю, буду мысленно возвращаться к этому ещё долго. К ревматологу записалась сразу, жаль только на 30.10 ближайшая запись. Но это уже совсем другая история....
  2. 22 points
    На днях меняла землю в теплице, старую на из компостника. Компостировался новый перегной четыре года, заливался водой, утаптывался, засыпался послойно опилками и огородной землей из-под картошки... В результате получился очень плотный слой земли высотой примерно полметра, а сам компостник длинный, метров 10-12. Вытащив из компостника 60 ведер земли за два полностью рабочих дня, разбив ее, расковыряв, распушив и загрузив совковой лопатой в ведро, оттащив это ведро на нужную грядку, я оценила масштаб работ и поняла, что грядки грядками, а вот с теплицей я не справлюсь. Позвала Андрюшу, хорошего парня, который за умеренную плату всегда готов подработать - отпилить, расколоть, починить, снег раскидать и т.п. Андрюша пришел и сначала долго составлял в голове инженерную конструкцию - мостки, по которым он будет возить туда-сюда тачку с землей. Теплица у нас высокая, на фундаменте и с крыльцом в две ступеньки - тачку не провезти, если только по сходням. Короче, через два часа деревянная дорога для тачки была проложена. Я бегала, суетилась, искала доски, гвозди тридцатку, ножовки, потом саморезы и шуруповерт, что-то держала, подавала, тащила, отвечала на вопросы... Потом отгребала от дороги лопатой к соседскому забору высыпанную из тачки старую землю, которую сосед выразил желание забрать себе, рассыпала в теплице перегной, по пути перекапывая старую землю, которая оставалась внизу после вывоза верхнего слоя, готовила Андрюше чай с бутербродами... Потом уже в сумерках убирала рассыпанную землю с деревянных тротуаров, подметала, приводила в порядок инструмент, чистила колеса тачки... Назавтра с утра позвонила Андрюше, сказала, чтобы не приходил, что хватит - сколько сделали, столько сделали. А сделали одну треть работы. Наврала, поняв, что не вынесу больше, не хочу не могу. И позвонила Гоше, который по паспорту Али. Гоша пришел с помощником, пацаном лет 15-16. Объяснила, чего от них хочу, Гоша покивал, пробормотал что-то пацану на своем языке и сказал, чтобы я шла заниматься своими делами, работа долгая. Я стала мыть дом на зиму, и, вынося на улицу ведра грязной воды, видела, что инженерное творение, мостки наши, разобрано, доски стоят у забора, тачка виднеется в открытой двери "в клядовка", Гоша стоит в то в теплице, то в компостнике с лопатой, а пацанчик с двумя ведрами так и порхает в теплицу-на улицу. Выйдя во двор в очередной раз, увидела своих работяг скромно сидящих на лавочке и ждущих, когда же я появлюсь, чтобы принять работу. Смотрю - грядки в теплице как пух, все кусочки разбиты, в компостнике ни горстки земли, даже "пол" в нем выровнен, как асфальт, гора "соседской земли" на улице - просто пирамида, загляденье, тротуары выметены, куски пленки, сохнущие в теплице, сложены аккуратно, инструмент стоит по ранжиру у стенки. Ни разу! ни разочка меня не отвлекли, не спросили, что, где, как, сколько, зачем, не учили уму-разуму, не просили инструмент, расходных материалов, чаю, спичек, баночку, куда окурки складывать... Я в восхищении. Жалко только себя, бедняжку, в первый день земельной реформы. Ну, на ошибках учимся, как известно.
  3. 19 points
    Водила внуков в кукольный театр на Красную шапочку. Дети что-то застеснялись. А так они очень даже весёлые! Ну а бабушка так вообще хохотушка!
  4. 17 points
    А я с розами. Вот не люблю их вышивать, а что-то потянуло. Сама вышивка вроде симпатичная, а на фото не очень... Фотографировать что ли не умею? Розы вышиты полностью, потом раскрашены, листочки вырезаны, раскрашены, потом пришиты ( аппликация)
  5. 16 points
  6. 16 points
    Ира, я буду краткой. Времени совсем нет. Хотя тема ваша очень интересная. И поучительная, да. Ирочка, милая. Я постарше, видела чуток побольше, поэтому позвольте вам сказать. Пока вы не научитесь делать что то лично для СЕБЯ, ничего не получится. Так и будете копаться в этом "хламе из мужиков". Извините меня, но это так. Прическу для кого-то. То так покрасилась, не понравилось какому то левому мужику, перекрасилась. А вам то как самой нравится?? Худеть - тоже кто то сказал, что ему "не така". Прислушиваетесь, советуетесь. А вам надо это было?? Нет, нет я не спорю, что это и легче, и моложе выглядишь. Но в первую очередь, это всё нужно лично вам. Без оглядки на кого бы ни было. Вам, лично вам, должно быть наплевать как к этому отнесутся мужчины с Мамбы-хренамбы, или еще откуда то. Хоть иностранец, хоть наш земеля. Вы на первом месте! Свои интересы выше всего!! А подстраиваться под француза-американца-португальца и тд - у вас всей жизни не хватит. Вы не уверены в себе, робки, ведетесь на любую словесную ерунду, а таких вычисляют на раз-два. И тянут ваше время, играют с вами как кошка с мышкой. А мне обидно за вас. Вы красавица, добрая, душевная, настоящая русская женщина. Разговоры по часу. С кем, господи?! Одна болтовня, по-другому не скажешь. У него язык еще не стерся, столько болтать?? Полюбите себя. Всей душой полюбите. Вот просто полюбите. В вашем случае вас только это и спасет. Не позволяйте всяких прохиндеям заедать вашу единственную, неповторимую, бесценную жизнь. Не тратьте время на пустоту. Вы не станете ни самонадеянной, не заболеете "звездной болезнью". Вам это далекооооо! не грозит. Просто полюбите себя. Это сложно, если этого не было изначально, но возможно. Работа над собой, да еще такая приятная, еще никому не повредила. Если вас полюбят, то полюбят и в мешке из под картошки. И никаких ухищрений для этого не надо. Запомните: вы - награда для мужчин. А не они, любой из которых обратит на вас свой скучающий взгляд. Счастливо.
  7. 15 points
    Забрала с багетки) Мастер сам всё подобрал, я такая довольная))
  8. 14 points
    Скажем так, материальная заинтересованность очень сильно подкрепляет в ряде случаев хорошие отношения. Но подчас хорошие отношения - это просто хорошие отношения. Мама с утра порадовала историей про соседку. У нее сыночка, 23 лет от роду. Парень для нашего города неплохо зарабатывает, симпатичный, высокий. Машинешка имеется, пусть старенькая-битенькая, но есть. Квартиру, правда, пока не заработал. Так вот, сошелся он с полгода назад с барышней, снял квартиру. Барышня учится, не работает. На развлечения ей родители дают, а оплата квартиры, питание и прочие текущие расходы - на нем. То есть ее деньги - это ее деньги, а его зарплата - семейный бюджет. На днях вернулся к маме. Квартира съемная оплачена до конца месяца, барышня осталась там, она не местная. И вот барышня названивает несостоявшейся свекрови: вы должны ему сказать, чтоб он вернулся! Соседка мамина отморозилась, мол, решайте свои проблемы сами. По словам сына. его достало поведение сожительницы и ее . Как пятница-суббота, она по клубам. Потом часа в 3 ночи звонит, мол, забери меня, на такси денег нет. А у него работа сменная, как раз часто попадает так, что аккурат выходить в субботу с утра. Предлагал ходить вместе, когда у него выходные выпадают на пятницу субботу, не устраивает даму, ей же отдыхать надо. В общем, после очередной беседы на тему кому и с кем и куда ходить отдыхать собрал парень вещи и ушел к маме. С котом. Теперь у соседки два кота и сын. Смеется, мол, сына опять пойдешь жениться, кота с собой бери, я тя с третьим не приму уже)
  9. 14 points
  10. 13 points
    За свою жизнь я была в самых разных состояниях, до брака, в браке, без ребёнка, с ребёнком, в разводе. Как я обычно говорю, сейчас счастливо разведена. Для себя поняла только такую вещь, что всё относительно, в разном возрасте, в разных обстоятельствах у нас разные интересы, пристрастия. Наверное, мне повезло, что я не застряла в каких-о одних обстоятельствах и стереотипах. Знаю одно, что я всегда старалась выйти из зоны дискомфорта, если этот дискомфорт появлялся в моей жизни. Всегда считала себя женщиной "заточенной" на "быть женой и мамой", но после первого же развода "быть женой" мне расхотелось, хотя снова выходила замуж, тут срабатывало скорее необходимость родить, долго не могла стать мамой. Когда родила, поняла, что вот это единственное, что важно в моей жизни, что я всегда хочу иметь детей и заботиться о них. Моему сыну, возможно, не повезло. что он только один у меня, всю свою материнскую любовь я обрушила на него, а хватило бы её на десятерых точно. Когда была в качестве жены, для меня было безусловным заботиться о муже. И, возможно, я в этом качестве и жила бы до сих пор, но, видимо, я собственница по определению, и факт измены поменял моё мировоззрение. Быть женой мне расхотелось быть категорически, менять свою любовь и заботу на ложь и измену - это не для меня. И, наверное, когда я уже была уверена, что больше не смогу родить, у меня интерес к мужчинам, как к потенциальным мужьям пропал абсолютно. Когда мои знакомые говорят, что мне надо бы снова выйти замуж или хотя бы просто с кем-то сожительствовать, то я переспрашиваю - зачем? У меня вот нет ответа на это зачем. Мне очень комфортно в моем нынешнем состоянии. Не собираюсь никого разочаровывать и убеждать, но я не вою в подушку ни ночами, ни в другое время. И чем дольше я одна, тем больше убеждаюсь, что мне никто не нужен для совместного проживания. Любовники у меня есть, и не один, которым я два раза рада. когда пришёл, и когда ушёл. Мне смешно читать, когда пишут, что мужчина нас использует для секса, если только секс. А я что тогда делаю? Ну пусть мы оба друг друга используем, хотя я считаю, что мы наслаждаемся приятным общением. Три года назад я поехала в Черногорию на недельку, одна. Вот в какой-то день сижу во дворе виллы, отдыхаю. Ко мне подсаживается другая отдыхающая, спрашивает, откуда я , с кем тут. Отвечаю. Она мне: "Ой, вам наверное, одной очень скучно?" На что я говорю, что мне самой с собой скучно не бывает. Меня сюда никто пинками не гнал, я сама выбрала куда ехать, где остановиться, на сколько дней. Здесь я делаю всё как хочу сама, на пляж или гулять я иду тогда. когда мне хочется. Мне не надо ни с кем согласовывать маршрут прогулки, сколько времени провести на пляже, в какое кафе зайти перекусить. Я зашла в свой номер, закрылась и хожу голая, если мне так надо, сплю столько, сколько мне спится. Еду на те экскурсии, куда хочу сама. И мне в кайф этот эгоизм. В это время спускаются её друзья, муж, дочь и с нетерпением её зовут. Она встает. вздыхает и тихо шепчет: "Какая вы счастливая!" Не думаю, что было бы чувство счастья, если бы я была совсем одна. Но у меня есть сын. Конечно, мы с ним мало пересекаемся, хотя и живем в одной квартире, можем не видеться даже, если все дома, потому что он приезжает, когда я уже сплю, а я уезжаю, он ещё спит. Но есть его присутствие, мы созваниваемся, скучаем даже. И моё комфортное состояние очень зависит от его благополучия. Сейчас я свободна от необходимости о нём заботиться постоянно, но иногда готовлю то, что он любит, или просто готовлю для него и его девушки, потому что им некогда. Меня не просят и не заставляют, но вижу, что принимают эту заботу с благодарностью. Ни о ком другом мне заботиться неохота. Очень жду внуков. Так вот со своей колокольни совершенно не осуждаю и понимаю тех, кто не хочет рожать детей. Пусть лучше не рожают, чем рожденный нежеланный ребёнок будет несчастным. Понимаю и тех, кто хочет во что бы то ни стало иметь статус жены. Лишь бы её любили и уважали. Не понимаю только, если в браке нет счастья, но человек держится за статус. Но личное дело каждого, у всех своя мера счастья и несчастья. Можно высказать своё мнение, но не надо его навязывать или думать, что именно ваше мнение верно. Вот не все замужние счастливы, и далеко не все свободные плачут в подушку, нет повода. Как в фильме "Белые росы" - "Врёшь, что смерти не боишься, должен бояться". А в моем понимании важно душевное равновесие
  11. 13 points
    Есть такая всем известная мудрость: "Устами младенца глаголет истина". Дети умеют тонко подметить то, что не замечают взрослые. Потому что их душа, их глаза, их сердце еще не закрыты разнообразными шаблонами. Идем сегодня на спектакль в соседний детский сад. Проходим мимо жилого дома. Вдруг один ребенок вскрикнул, указывая рукой в сторону: -Смотрите!!! СТАЯ цветов! Мы все посмотрели туда, куда показывал ребенок. -Максим, это не стая, это клумба! - поправила мальчика воспитатель. -Да нет же, - тихо сказала я воспитателю. - Смотри! От мороза цветы поникли, распластались по мёрзлой земле, раскинув широкие листья в стороны, словно крылья, а цветочные головки легли впереди. Как есть птицы летящие. И решили, что все-таки Максимка прав. Это именно стая цветов. В этом конкретном месте. Нашла в сети картинки, на которых цветы (чаще всего орхидеи) на птиц похожи. Завтра покажу детям.
  12. 13 points
    Вот именно, что недолго этот период будет. Если внимательно посмотреть вокруг, то можно увидеть кучу примеров и доказательств этим словам. Приблизительно в этом именно возрасте, у мальчиков происходит некая самоидентификация, что мальчик - это мужчина, а значит сильный. И, как правило, мальчишки очень радуются и гордятся этим открытием. Особенно, если эти моральные установки про защитника, подтверждаются маминым восхищением, то мальчик чувствует ответственность и старается это доверие оправдывать. Сын моей подруги, про которую я тут упоминала, в 10 лет(!) поменял смеситель в ванной. САМ. Никто его не просил об этом. Старый подтекал, папа обещал, что вот как только появится время, так сразу... Но проходила неделя за неделей, новый пылился, а времени всё так и не находилось. Смеситель уже стал синонимом скандала. И вот, устав от этих разборок, ребёнок взял и сам поменял этот чертов смеситель. Дома никто и никогда его этому не учил, но летом мальчик часто ездил на дачу к деду и возился там с ним со старой Волгой. Как он разбирался и какими инструментами оперировал, тоже не представляю, но факт остаётся фактом - всё работало и не текло. Да. Это просто надо осознать.
  13. 12 points
    Да, подумала, мне присутствие человека рядом мешает. Хотя бы необходимость говорить. Доброе утро, спокойной ночи те же самые. Кому-то не сложно, а я люблю тишину и не люблю говорить, мне говорильни на работе хватало. А попробуй с утра не улыбнись и не скажи ничего. Что случилось? Настроение плохое? Сон приснился? Обиделась? Вот прям как вспомню, так вздрогну. Что у тебя с лицом? А с лицом у меня то, что когда оно расслаблено, я выгляжу унылой. При том, что 99% времени я лицо держу, мое ничего не выражающее лицо всем кажется чем-то расстроенным из ряда вон. И не докажешь. Сколько раз объясняла, нет, никто не верит. Еду, продукты сразу же надо покупать другие, не те, которые мне нравятся. Даже если и не я готовлю, то есть все равно приходится ведь. Проблемы решаются? Я настолько привыкла их решать, что проблем нет никаких с этим вообще. А вот когда их решает другой, он все делает не так. Это как когда опытный водитель едет пассажиром, он все равно всю поездку мысленно за рулем - здесь яма будет, надо тормозить, здесь надо было перестроиться, куда же ты ему в зад летишь, а по той улице пробки нет никогда... и так далее. Добытчик? Может быть. Вот только я выбираю тех мужчин, которые жадничают на меня деньги. Или я так себя веду, что мужчина начинает на меня жмотить, так что про добытчиков - это не ко мне. Да я и вроде сама на себя заработать могу. Свалить, куда хочется? Ну вот у меня самое насущное. Уехала бы я в Таиланд на пол-зимы, если бы у меня был мужчина? 99%, что нет. Он не смог бы, у него работа, а как я одна поеду шляться? Я его не люблю, такое расставание слишком долго, я его бросаю и тыды. Конечно, все ответят, что никому эта зимовка нафиг не сдалась и они не поехали бы, даже если бы им приплатили. Но мне-то лично сдалась, я ее хотела два года. И поэтому я там, где хочу, а кто хочет быть дома, те замужем. Все имеют право.
  14. 12 points
    Вот я для себя поняла, почему будущей свекрови желательно с потенциальной невесткой иметь хорошие отношения. Потому что рано или поздно ночная кукушка перекукует, если пойдёт такая пляска (если она умна и любима сыном). Я в принципе будущая свекровь, у меня на данный момент ну очень сильно потенциальная невестка (учатся в разных городах, сыну учиться ещё 5 лет, девочке минимум 6). Но я уже который раз ловлю себя на мысли, что лично для меня намного удобнее, выгоднее и комфортнее дружить с этой девочкой. Она имеет на сына неоспоримое влияние (в большей мере положительное). Понятно, если я стану с ней бодаться, сын будет несчастлив (любит-то и девочку и маму). Это раз. Два - от неё я часто узнаю те вещи, которые сын мне не озвучивает (хотя, судя по всему, она тоже не знает о некоторых вещах, например, что он пошёл подрабатывать, чтобы купить ей подарок). Это не то чтобы существенно, но, я знаю, если, например, сыну будут грозить неприятности (сам он об этом может и не сказать лично мне, самостоятельный же, чо), она скорее всего будет в курсе и, в критическом случае, мне скажет. И я знаю, что, когда бывает такое, что сын отказывается прислушиваться ко мне (ну как отказывается, мне нужно приложить кучу усилий, чтобы донести ему, что мое мнение более верное), с ее помощью это получится намного быстрее и проще) Но это очень умная и рассудительная девочка. И она тянется сама ко мне. Может быть, конечно, мне поэтому с ней легко и комфортно. Я не знаю, получится что-то у них или нет. Но в любом случае считаю, что для сохранения отношений с сыном маме удобнее и выгоднее принять его избранницу. И закрыть глаза на мелкие косяки. --- Простите за оф-топ. Цитирую не с целью возобновления срача. Просто чтобы объяснить. Если лишнее - удалите, плиз. Может, потому что мама (свекровь) мудрее? Я неделю гостила у дочери (не у невестки!!!) с зятем. В чужой монастырь со своим уставом не лезла. Вот стоит у них в ванной жидкое мыло во флаконе под цвет ванной комнаты (керамический такой флакон, в него мыло доливают по необходимости). Я привыкла пользоваться другим мылом. Неужели мне нужно вывалить его на раковину? Конечно, нет. Пользовалась тем, что есть. Умывалку свою с вечера оставила на умывальном столике. Утром смотрю - флакон убран на полку угловую в душевой. После этого убирала сама туда. Ну привыкли так люди, почему я должна своё мыло-щетки им навязывать в тех местах, которые они считают для этого неподходящими? А если невестка проявила бестактность, то нужно либо промолчать, либо спокойно указать ей на это. Потому что мы же, ну согласитесь, в силу своего жизненного опыта, гораздо мудрее этих молоденьких девочек. Разве нет?
  15. 11 points
    Я смотрю, тут всё беседы о высоком. А я хочу побухтеть про низменное. Про гламур с Рублевки. Давно я так на телевизор не раздражалась, смотрю его не так уж часто, в основном новости и кое-что из давно любимого, например, "Следствие вели" с Леонидом Каневским по воскресеньям. Еще люблю утреннюю передачу "Модный приговор" в будние дни, и ничто меня в ней не раздражает, обожаю Эвелину Хромченко, в первую очередь за то, как она поднимает участницам передачи их женскую самоооценку, очень тактично и грамотно. Люблю Васильева за его жизнерадостное отношение к жизни, очаровательную речь и всегда веселый антураж. И Бабкину тоже полюбила, тоже за хорошее, материнское отношение к участницам. Вместо нее иногда бывают другие защитницы, но Надежда колоритней их всех вместе взятых. В общем, смотрю - и наслаждаюсь. Но сегодняшнюю передачу я даже досмотреть не смогла. Несколько раз включала-выключала, потом решила посмотреть хотя бы дефиле участницы, с трудом выдержала - и выключила после третьего прохода, даже не дождавшись комментариев ведущих. А все почему? А все потому, что участницей сегодня была Алена Кравец. До недавнего времени я и знать не знала, кто она такая, видела ее как-то с подбитым глазом у Малахова, где они с бывшим мужем отношения выясняли. Оказывается, она еще и певица. Хорошо хоть не в моем телевизоре она поет, и на том спасибо. Нет, девушка хорошенькая, кукольная, мимимишная, натуральная Барби, вот прям в коробку ее под целлофан - и на полку в магазине игрушек, обязательно покупатель найдется. Ну и нашелся, чо. Муж ейный, опять на ней жАнился. Совет да любовь, конечно. Но зачем он сует ее в мой телевизор?? Меня от нее просто мутит! Стоять спокойно она не может, постоянно крутится, принимает томные позы, как будто позирует сама себе перед зеркалом, выпячивает губы, закатывает глаза, жеманничает, кривляется, манерничает... А каким голосом она разговаривает! Это ж Крис и Энджи в одном флаконе! И речь как будто пластмассовая, ни одного живого слова, ни одной нормальной фразы. Вся как из целлулоида, не только губы, попа и ХруТь, но и мозги тоже. Жертва гламура - это точно про нее. Уфф. Вот вроде бы все прилично, а отвращение до тошноты. Как будто натощак ведро патоки выпила. Брр...
  16. 11 points
    Дамы, да бесполезно её переубеждать! Ей хочется так жить! Ну и ладушки, пусть сама свои шишки набивает, кто ей доктор. Удачи Вам @Сладость, в личной жизни, что ещё тут можно пожелать? Когда с маниакальным упорством лезут в петлю, то тут уже ничего не поделаешь, остаётся только пожелать удачи.
  17. 11 points
    Да нет, конечно. Я это делаю потому, что это нужно делать. Потому и говорю, что полно свободы не существует в принципе, нет на свете такого человека, который живет исключительно так, как хочет. В глобальном смысле, я имею в виду. Потому что я, замужняя и детная, могу не убраться, если мне неохота, и никто не умрет, и никто слова не скажет, могу не сготовить, могу сказаться больной и не пойти на работу, могу спихнуть ребенка бабушке и пойти с подружками тусить, могу взять неделю отпуска и поехать отдыхать одной - на перезагрузку (вчера вернулась только). Но всё это в качестве разовых акций, а в общем и целом я все-таки делаю то, что надо. И я не думаю, что на свете есть люди, которым прямо всё-всё в кайф из того, что они делают. А вообще, мне кажется, зачастую просто путают одиночество и отсутствие супруга, когда говорят об этих "несчастных" женщинах, воющих в подушку. Можно быть замужем и быть одинокой - некому поддержать, не на кого опереться, не с кем поговорить, а можно в браке не состоять, но иметь и поддержку, и душевную близость.
  18. 10 points
    Моя свекровь меня приятно растрогала. Приходила ко мне в больницу, увидела меня, расплакалась. сказала, что я совсем бледная и худая. Принесла еду, посидела со мной, поговорила... Мне было приятно, я ведь знаю, что ей вообще-то тяжеловато ходить и пришлось брать такси, хотя я и предлагала общаться по телефону. А вчера муж сказал, что она потом домой приехала, позвонила ему и отчитала, что, мол, жену беречь надо. Знаю мужа, он ради красного словца не придумает. Значит, было. У меня хорошая свекровь.
  19. 10 points
    Ой, я даже заикаться боялась про вторую собаку. А тут в дом переехали и на форуме пишут, что отдают чудесную собачку - бультерьера. Пошла к мужу на поклон. Даже фотки собаки не было. И даже не знаю, что случилось, но он разрешил. Потом хозяева Тайсона фото прислали, мужу не понравился. До сих пор вспоминает, как такую прелесть можно так неудачно фотографировать. Опять я со своим бараном Тайсоном. С ним до меня выходили гулять только в туалет, поэтому он выходит и сразу все выписывает. Мы, конечно, так не гуляем, даже на попис минимум на 20 минут выходим, но сначала он все выливает, потом гулять идет. Сейчас ухохоталась. Идем с собаками с прогулки. Останавливается машина и дядька спрашивает, зачем мне такая страшная собака. Прочитал мне лекцию, какие это опасные собаки, правда название породы у меня спросил, но что это ужас -ужас, а не собака он точно знает. Тайсон во время разговора мирно жевал травку. Потом я, в своб очередь, прочитала дядьке лекцию, что это обычная собака, такая же, как и все остальные, все зависит от воспитания, и, если хозяева адекватные, то и собаки, независимо от породы, у них приличные. Расстались довольные друг другом. Дяденька в сердцах сказал:"Какая красивая собака, такая же, как хозяйка! "
  20. 10 points
    Может быть материальное имеет значение. Но мы никак не зависели от родителей мужа, жили отдельно, детей не навяливали. И, все равно, все не так было. Любая покупка в пустую квартиру - Женя с жиру бесится. Это были электрочайник и микроволновка. Не бриллианты, не меха. Ходила много лет в старых вещах, дабы не тратить не мной заработанное. И бесилась с жиру!)
  21. 10 points
    Среднему Американцу в голову не придет ехать в Россию, у них другие направления для путешествий. Но так-то да - не дешево. Но и не запредельная цена. Тысячи в 3 долларов спокойно уложится. Просто ему не нужна эта поездка. Вообще, не понимаю, что там "легкого" в общении. Он взял отвратительный, высокомерный тон и его придерживается. Но, конечно, у всех свои предпочтения и игры у всех - свои.
  22. 10 points
    Какой пафос. Не хотите смотреть, никто не заставит. У меня почему-то нигде ничего не выскакивает, в телевизоре неизменно вещает одна и та же кнопка, на которой не показывают то, о чём вы здесь с таким праведным гневом поведали, а все новости из жизни звёзд и шоубиза я узнаю из этой и подобных ей веток на форуме. Заинтересуюсь, гляну, не заинтересуюсь, пролистаю дальше. Я вот, допустим, эту набившую оскомину Шурыгину вообще ни разу не видела, даже не представляю, как она выглядит. А клип с Филей и Колей посмотрела. Моральную травму не получила. Что уж так всё всерьёз-то принимать?
  23. 10 points
    У меня шок от того, что я здесь читаю... Про эти клипы все. Шок от нашего телевидения, от низости , быдла, фриков. Слишком этого много! Любая новость, реклама- то Гоген этот, то из Дома-2. Много-много лет я даже мельком не смотрю эту адскую передачу. Понимаю лишь только по неустанно повторяющимся фамилиям на майле, что это «оттуда». Принципиально не видела эти «произведения» от Киркорова и иже с ним. И, Боже, упаси... Мне больно и плохо, что балом правят клоуны, шуты и моральные уроды. Мне горько от того, что не показывают и не пишут о настоящих героях нашего времени. Как будто не существует места подвигу, чести, достоинству. Что остаётся в наследство от нас нашим детям? Бесконечные политические передачи и галимые ток-шоу с Шурыгиными?... Мы тонем, дамы и господа...
  24. 9 points
    - Две чашечки осени, пожалуйста...
  25. 9 points
    Здравствуйте, это я, вестник с королевских полей! Сейчас новость прочитала, что Пиппа (сестра герцогини Кэтрин которая) родила вчера сына. Молодец! В пятницу на свадьбе отгуляла, в понедельник родила! Очень рада за пару, мне и Пиппа, и муж ее весьма симпатичны.
  26. 9 points
    Я считаю, что удачный брак- это удача. Встретить своего мужчину на всю жизнь- удача вдвойне, чтобы жить и думать в одну сторону. Притом я не про лубочную картинку- сидят рядом на завалинке и за ручки держатся. А чтобы поддержать, помочь в трудную минуту, даже годы. Я своего мужа очень оценила после того, как сама совершила несколько глупостей в жизни, а он даже не попрекнул и не вспоминал никогда. Вот тут и познается человек рядом. Кто не хочет замуж и ему хорошо одному- я понимаю, я вот одна уже тринадцатый год и мне никто не нужен. Потому что я второго такого мужчину уже не найду- любящего, понимающего, прощающего.
  27. 9 points
    Нет там никаких чувств. Если бы были, он бы уже мчался на крыльях любви - 200%.
  28. 9 points
    @Донюшка , нет, у меня кошка - дворянка с обычным носиком. До сегодняшнего дня она не хрюкала. Да и другие симптомы заставляют подозревать острую сердечную недостаточность. Ветврач сказал, что такое бывает у кошек после наркоза. Причем не сразу, а отсроченно. К тому же постоянные стрессы в крайние две недели. Жду 9 часов, когда откроется клиника. Снова поедем, но для коши это будет очередной стресс. P.S. По-моему я уже всех замучила со своей кошью - врачей клиники, читателей здешней веточки. А еще себя и саму кошу. Сегодня были в клинике аж два раза - утром и вечером. Завтра едем на рентген легких в С-Петербург. Вот уж у кошки стрессов - сплошные поездки и манипуляции.
  29. 9 points
    И мы урожай на Покров собирали. На воде в вёдрах - ледяные кругляши, а на грядках с литр клубники. Ещё грядочку морковки посеяла, хотим раннюю есть, в июне.
  30. 9 points
    Какие ж они прикольные! В лесопарке рядом с домом. Последние денечки уходящего бабьего лета. У Алены очередной скачок развития. Болтушка страшная. Ложится спать и болтает, болтает, болтает.... Пришлось ей песенки петь, только так молчит. Всю жизнь мечтала, как я буду колыбельные внукам петь, вот, дождалась. Никита уже спит, а она встает и кидает в него пустышку или игрушку, чтобы разбудить. И ржет. Прикольные...
  31. 8 points
    История банальная, но от этого ничуть не меньше обидная. Молодого петушка отварила, хорошо, что хоть половину и оставила остужаться, захотелось вот так просто отварного мясца поесть. Поела.((( Пошла во двор зачем-то и забыла про всё на свете- орехи пособирала, пошла на красоты полей подивилась, собрала коры на растопку, ой мамочки- петух! Какой там на фиг петух, три кота в доме и две собаки. Правда никому, кроме таксы он не достался, кошка видать стянула его, он упал на пол, а такса в положении и дрожит прямо таки за мясо. Утянула она его под кровать и рычит там, кто бы не приблизился, я телефоном свечу, а от него уже рожки да ножки остались. Какого лешего ты там рычишь, доедай уже молча.
  32. 8 points
    И что из этого следует? Свекровь - завистливая несдержанная дура.
  33. 8 points
    Потому что он держит тебя за дуру, Ира, уж прости.
  34. 8 points
    Как скучно мы живем "мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости" (с) Я живу весело! И спонтанные знакомства бывают, и неожиданные признания. Это делает жизнь более веселой и непредсказуемой!
  35. 8 points
  36. 8 points
    На этом этапе хорошо помогает дать по башке особо грамотной писательнице. А уж коль произнесено "вы не волнуйтесь"- это прямое издевательство. А нахальному инвалиду ( неточное название страждущего из Золотого телёнка ) поставить сумку к дверям- и пускай на скамейку чешет с вещами. Помогальщик, дома- плохо себя чувствует, в детсадик сам не может ребёнка отвезти, а соседку больную обихаживает. Никогда добрячкой не была и не буду. Мне доказательства вообще не нужны, достаточно, что этот человек в моём окружении меня раздражает. Ой, он просто переписывается, ой, он просто на скамеечке... Да, сейчас растрогаюсь, наверное, это рекомендации врача- проводить время со скучающими дамочками с проблемным здоровьем. Так и надо. Ни деликатности, ни понимания, ни сожаления, ни совести у таких людей нету. Поэтому на ответные чувства пусть не рассчитывают. Вот я всё понимаю и к Вам со всем уважением. Нечто похожее я не раз и не два слышала от тёток, которые влезали двумя ногами в чужую семью. Только к себе лично не относите, пожалуйста. Типа, если бы "у них" было всё хорошо, то он бы и не повёлся, а он сам захотел. Милое игнорирование мужской природы. Моя подружка однажды, сидя за моим столом, так мне сказала: "Вот захочу захороводить чужого мужа- и всё будет. А его жена бесится, но сделать ничего не может." Я сделала свои выводы, возможно, неприятные для неё.
  37. 8 points
    Насчет выть в подушку...Было такое при разводе, в острый, так сказать, период.Пережили.А сейчас у меня такая установка : замужем нужно быть лет до50. Дети,секс и т. д.Сейчас просто наслаждаюсь"одинокой "жизнью. В коллективе было 50 женщин. Нас одиноких так жалели, так жалели. А я ,грешным делом, думала-позавидовать то некому. За 25лет совместной работы насмотрелась на их счастье. Может нам труднее все достается, но парадокс в том, что у одиночек ремонт делается быстрее и по плану, правда с кредитами. Я объездила полмира при небольшой зарплате и опять же с кредитами (ужас какой ). И не понимаю я слово одиночество, мне самой с собой никогда не скучно. Дети выросли, внуки тоже-живи и радуйся. Ну эти рассуждения с позиции меня 65 летней, у молодых конечно другие установки, хотя некоторые молодые живу такой ленивой жизнью. Не работают, из дома выходить только собак выгулять, ни ремонт не интересен,ни порядок в доме, еду приготовить и то лень.Но мы все разные.
  38. 8 points
    Почему вы так решили? Тема не о тещах и зятьях, но расскажу Дочка летом прошлого года вышла замуж. Звоню зятю поздравить с 23 февраля. Привет, N, поздравляю бла-бла-бла, а он мне - а это кто??? (Хотя раньше мы не раз общались по телефону, ну и в Реале тоже, чтоб не сложилось ложной картинки). Ну я тёща без закидонов, с юмором ему ответила "здрасьте-пожалуйста, тёща ваша собственной персоной!". Извинялся, мол, телефонный аппарат поменял, не все номера сохранил. Пару секунд прикинула - обидеться или нет? Решила не обижаться, дочери об этом инциденте не стала говорить. На 8 марта в итоге по телефону поздравил, букет с курьером прислал, на дочкин день рождения позвонил, поблагодарил, что я ему жену родила и вырастила, на мой день рождения прислал посылку с подарком (ну ясно, что с дочкой вместе выбирали) позвонил с поздравлениями попросил разрешения называть меня мамой. Позвал в гости. В сентябре опять позвал, настойчиво. Зовёт мамой (первое время слух резало ). А если бы обиделась и высказала недовольство? Думаю, ситуация на данный момент была бы совершенно иной Поэтому ещё раз процитирую
  39. 8 points
    Так тем более если у свободной женщины уже есть дети, сто раз подумаешь, надо ли вообще замуж...даже за хорошего мужчину. Блин...я одна что- ли за детей своих переживаю? Это мне допустим этот новый муж будет любимым и родным, а детям то моим-чужой дядя. Это такая нагрузка, такая напряга...да ну.
  40. 8 points
    Уфффф. Сдала таки я в субботу город с третьего раза! С утра поехали с инструктором покатались полтора часа, потом поехали на экзамен. Полицейские опоздали на час, народу много, в первый заход нас не взяли. Потом был у них обед, потом они опять опоздали примерно на час. У меня все нервы кончились, сидела в машине и тупо тыкалась в телефоне. Я даже не видела как подъехали полицейские, только дверь открывается, мне инструктор говорит "щас поедем" и в эту же секунду на заднее сиденье садится ГАИшник. Я даже не успела заволноваться - готовьтесь. Молниеносно собрала себя в кучу и мы поехали. Видимо нервы все кончились и я ехала очень уверенно, прям понимала, что экзамен сдам. Ну и маршрут попался легкий, с утра перед экзаменом проезжали его с инструктором. Знала все места для разворота и остановки. В субботу уже не успела в ГАИ за правами, завтра пойду. Но с коллективом на работе с утра шампанским обмыли сдачу экзамена.
  41. 7 points
    Перечитываю последнюю страницу и понимаю, что незамужние женщины только и делают, что оправдываются. В том, что рассказывая о своем счастье быть незамужней каким-то волшебным образом обкакали (цы) и глубоко оскорбили счастливых замужних. Ну а самом деле, глупость какая-то. Что же теперь, дружно идти в "Тихие радости семейной жизни" и там возмущаться, как они смеют так оскорблять наши чувства?
  42. 7 points
    Поэтому я всегда интересуюсь что именно женщина под этим подразумевает. Читаю, как всегда полный набор женщины которая не умеет "видеть" мужчин. Гусары денег не берут, откровенность полная, никакой хитрости, хочу пишу, хочу в любви признаюсь, с ней сверху общаются, а она как должное принимает лишь бы комплименты говорил и обещания раздавал. Да на Мамбе с таким набором тоже делать нечего.
  43. 7 points
    Я вот стихотворение Асадова вспомнила на схожую тему.
  44. 7 points
    Моя любимая, обожаемая осень (Белгород, Дубовое)
  45. 7 points
    Ой, ну вот как на мой взгляд, такие вещи вообще не следует говорить мужчине. А ответ, да, очень самоуверенный и высокомерный. Мне бы такое не понравилось. Но дело ваше, конечно. Недавно была на юбилее своей любимой подруги. А вот мужа её терпеть ненавижу. Бох мой, как же меня бесил! Подруги говорят тост, что она - настоящий бриллиант (это так, редкий человек), а этот подгавкивает: "Это я её огранил! Это при мне она такой стала!" Везде выпячивал себя: "Я, я, а она - при мне!" Молчал бы... Стал сам говорить тост, так знаете, что своей жене пожелал? Терпения с ним! Мол, вот такой он, меняться не будет, терпи и принимай его! Потому, что МУЖ! Мы с супругом плевались тихонько. Потом братец этого мужа встал и тоже попытался что-то про терпение. Так юбилярша его осадила: "Про терпение хватит! Надоели!" Зато я потом такой тост сказала, что наверное муж подруги меня возненавидел ещё больше. Но ни слова не прокомментировал, как он это делал с другими гостями. Ну, он так, очень не любя меня, всё же лебезит.
  46. 7 points
    А чего он тогда все время спрашивает - "ты поняла", если ты такая умная, как он считает? Он издевается над тобой, у меня такое ощущение. Может, ошибаюсь, конечно. Вообще, очень неприятные эмоции у меня вся эта история вызывает
  47. 7 points
    Да не за секс же он предлагал! А за права! Ну что за глупости-то?? Сказали - хватит и всего дел. Блин даже ведические жены стали настаивать, чтобы женщины брали деньги и подарки от мужчин и целую основу под это подвели - как энергия радости женской сподвигает их на более хорошее отношение и более заботливое к своей женщине, мотивирует давать еще и еще, а тут - отказы и отказы. Лучше бы в манипуляциях по рукам им стучали.
  48. 7 points
    Ай. Это мужские липкие мечты. Хоть какая ты будь суперуспешная, востребованная - нет благослрвенного штампика в паспортине - фсе! Жизнь не удалась. Рыдает в подушку, не жалея нарощеных ресниц. У меня сейчас... "партнер по танцам". 47 лет, хорошо зарабатывает, одинок - быком в отношения прет. Не живется ему одному. Выдал как-то: "Даааа! Тебе хорошо! Домой пришла - дочь, кот (я мысленно добавила "срач, ор"). Не ходишь и не думаешь: "Как тепла охота!"". Да, не думаю. И в этот маленький мирок - мой личный, персональный - черта с два попадешь. Это к вопросу о "пиисят лет, одиночество, нестандартные музыкальные инструменты".
  49. 7 points
    А почему вывалить-то? У меня аллергия на все отдушки, всю жизнь пользуюсь исключительно детским мылом и моюсь им же. По этой причине, если куда еду (не обязательно к сыну - у них я за всё время всего одну ночь провела, когда они на финал ЧМ поехали, а потом почти до утра в баре сидели), всегда беру или на месте покупаю детское мыло, ибо мало кто им из моего окружения пользуется. Все больше именно жидким. Мне удобнее кусковым. Зубы чищу тоже определённой пастой, про шампунь и говорить нечего. Умылась, помылась, а там по обстановке: если предложат мне хозяева место в ванной, воспользуюсь, промолчат, уберу обратно в несессер. Я подобным мелочам никогда не придаю значение. У меня невестка три месяца жила, все её предметы гигиены находились там же, где и мои. Я вообще на это внимание не обращала. По теме могу сказать лишь одно: не стоит заранее видеть врага ни с той, ни с другой стороны. Даже если с первого взгляда человек не произвёл должного впечатления.
  50. 7 points
    Я тут в другой теме рассказывала, что после измены, мужа простила, и прожили ещё 10 лет, ради сына, ради родителей. Без упреков, без скандалов. Родители вообще не знали, что мы были на грани развода. Но трещина всё равно была. Вот наша жизнь состоит из мелочей. Например, первые 10 лет я вставала в 6 утра (хотя самой можно было встать в 7) и готовила мужу завтрак, собирала еду с собой на работу (он сутками работал), потом обязательно провожала у окна, махали друг другу. Так вот потом я это сразу вычеркнула. Я всё готовила, но не прислуживала, не стояла у окна. Зато, когда сама приходила домой, пока переодевалась, мыла руки - на столе уже всё было накрыто. Муж старался, но мне было всё равно. накрыл - спасибо, нет - и не надо. И таких "ушедших" мелочей было много. Я сразу разучилась ему звонить, только в случае крайней необходимости. Зато стал звонить он, спрашивал. что надо купить, во сколько я приду, встречал меня. Было приятно, но не более. То, что ушло, то ушло. Когда прошло ещё 10 лет, мы всё-таки развелись. Вырос сын, закончился секс, я отдалилась на столько, что ничего уже вместе не хотелось. Сейчас после развода пошёл шестой год. Мы в хороших отношениях, созваниваемся, в курсе дел друг друга, за это время ни одной ссоры или упрека. Потому что бывший муж знает, что со мной общение до первой ссоры, но и повода вроде как нет. Так вот , к чему я это пишу. Со своей колокольни прожитых лет могу предположить, что вряд ли нужно вам мужа вот прям возвращать в дом. У него есть желание и потребность общаться с сыном - замечательно, не мешайте. Но живите своей жизнью. Кто знает, может быть, ещё и встретится хороший человек, если вам нужен статус замужней женщины. Но для этого не надо тянуть резину, надо отпустить. Вот как у вас было - вы знаете, но лучше не будет, будет или так же, или хуже. Я после развода сожалела только о том, что надо было разводиться сразу, достаточно было 10 лет брака. Потому что следующие 10 лет были, с моей стороны точно, под девизом: прости и терпи. Можно не напоминать, но забыть нельзя.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×