Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.10.2018 Показать всё

  1. 31 points
    Попросили связать пиццу для детского сада. И именно порционными кусочками. Наконец-то закончила, получилась диаметром 34 см. Угощайтесь!
  2. 30 points
    С моим характером - я бы с удовольствием поиграла Я люблю мужчинам создавать такие ситуации, где они могут проявить себя во всей красе Я бы обязательно "пошла подавать на визу" Там бы обязательно "спросили все-все-все паспортные и прочие данные приглашающего" их бы долго-долго и придирчиво-придирчиво "проверяли" - и в этот момент я бы наблюдала за выражением лица Джоника - ёрзает на стульчике или нет Потом там возникли бы непредвиденные расходы за скорость, что бы успеть к Рождеству и я посмотрела бы на его готовность с этими расходами мне помочь (нет, можно даже и не слать деньги - готовность или неготовность и так понятна (Кстати, одному своему иностранцу я озвучила реальную стоимость получения мной на тот момент визы в Европу и он очень сразу расстроился, мне это сразу стало десятью красными флажками, а потом все и подтвердилось, конечно) Ну и так далее и тому подобное Я люблю их препарировать, потому что не боюсь узнать правду и не хочу обманываться - зачем? Любовь и химия проходят, а человек остаётся, зачем я буду садиться в лодку, с тем, кто будет грести не так, не туда и ни в унисон со мной? Да, да, идеальных людей нет и с этим встроенным микроскопом я скорее всего останусь одна до конца своих дней Но мне так комфортнее, честное слово: не придумывать и не притягивать за уши то чего нет, жить с открытыми глазами и в полной осознанности Не вижу смысла жить в виртуальной реальности своих фантазий: он хороший, просто так вышло, его спровоцировали; он щедрый просто у него трудные времена; он не ревнивый псих, он просто меня очень любит; он очень хочет приехать, просто сейчас все самолёты одновременно упали в бермудский треугольник... И так далее....
  3. 28 points
    Вытрясать действительно не нужно. Нужно один раз сказать. Ну два максимум (что бы убедиться, что он услышал и правильно понял) И быть готовой принять информацию, что он все понял, но делать ничего не будет. Не плакать, держать себя в руках, не говорить ничего такого, что могло бы быть для самой себя унизительно: ты меня приручил, ты играешь, видишь как мне больно - зачем давать карты своих болевых точек неизвестно кому? Тут ведь смысл был не в посылке (как и у меня - не в духах, когда я их просила), а в самой реакции человека на твою просьбу. Это же так мило: сначала он долго морозится - то он не успел, то опоздал, то у него работа, то в стране выходной, то он прикидывается шлангом «почему ты опять спрашиваешь про почту?» и так далее... Больше ведь ничего от него не нужно было - реакции достаточно.. Я про духи сказала ровно два раза: вечером сказала, что я их хочу, утром написала какие. Это был или вторник или среда, а в субботу уже всё закончилось, без каких-либо вопросов или претензий с моей стороны. О чем тут говорить? Выпрашивать? Выяснять? Плакать о чем? Не совпали, идём дальше. Ничего страшного не произошло, просто двум неподходящим друг другу людям лучше дать друг другу покой чем раньше тем лучше, не травить душу и не привязываться, что бы потом с мясом не отрывать.... Вот и весь смысл данного мероприятия... А никак не выпросить мытьем и катаньем посылку, духи, встречу, ласковый взгляд..... Кому оно надо такой ценой вообще?
  4. 27 points
    Читаю ветку который день, но не могу сформулировать, что я хотела бы сказать @Думка. С одной стороны, с некоторыми мнениями я согласна - не очень-то копошится Джон в сторону реальных отношений. Фиг с ним, прилетом в ближайшее время - я так и не открыла мир влюбленных мужиков, готовых лететь с другого континента вотпрямщас, да и "мой" не полетел. Но собрать и отправить посылку женщине, на которую ты права заявляешь - принципиальный вопрос, а он какую-то ерунду несёт вместо реальных действий. Я та ещё влюбчивая ворона, но после осознания, что я выпрашиваю доказательства любви, очень бы охолонула, гордость все же. После второго "слива" на вопрос о почте я бы посоветовала засунуть посылку себе кое-куда. Насчёт тона его сообщений и твоих рыданий - напоминает моего второго мужа. Все эти "ты должна", "почему ты обсуждаешь наши отношения с друзьями" и многое другое. Сначала-то романтика сглаживала углы, а как быть пошел - хоть вешайся от его истерик и замашек тирана. Расшатывал он психику знатно, я тогда дома относительно нормально себя чувствовала, только рыдала на работе и дома по мелким поводам, да себя ощущала говном все чаще. Еле выбралась из того брака. Будь осторожна. Насчёт прав - учись. Обязательно. Я учиться пошла 10 лет назад, перед разводом с первым мужем. Он ночевать домой не придет, я до утра в кастрюльку вою, утром на занятия. Он за компом вякает о том, что рановато себя узами брака связал - я билеты зубрю. Он в туман свалил - я из зарплаты в 16 тысяч отдала 10 за съемную квартиру, 6 за учебу. Как вспомню те времена, просто ой... Но! Прошло 10 лет. Мужа того и проблемы денежные я не вспоминаю давно, а права - вот они. Я за эти 10 лет всю область нашу изъездила, на юг за три тыщи км моталась, а какой кайф по вечернему городу под музыку прокатиться! Французишку я бы, конечно, мягко тряхнула насчёт помощи с оплатой, если прижало. Если нет - то плати сама, от этого только кайфовее будет потом, когда права получишь. Я САМА! Это классное ощущение. Ради справедливости упомяну - с Себом недели три назад болтали (я ему вкратце рассказала, что историю знакомства в газете напечатали, фотку обложки скинула), потом я спросила - когда ты в Россию-то собираешься, дарлинг? Он мне задвинул, что хочет то ли очистить свои чувства, то ли разобраться в них, в общем - как только, так сразу летит в Екатеринбурго. На что я посмеялась, пожелала удачи и перестала отвечать на сообщения. Чего вытрясать из них посылки и визиты? Хочет - сделает, не хочет - не сделает. Все просто.
  5. 26 points
    Было. Но это же небо и земля. Мы сначала просто поприкалывались. В процессе этого выяснилось, что нам друг с другом интересно поговорить. То, что встречи нереальны - было понятно, я находилась в разводе с мужем, дети на руках разного пола и возраста, у него свои заморочки. Но друг с другом нам было хорошо и еще и сработал эффект попутчика - можно было рассказать то, что больше никому нельзя и получить сочувствие и совет. Тогда мы решили, что будем общаться - это ведь никому не вредит? - и будь что будет. Общение шло нон-стоп. Ну то есть один напишет - второй ответит как сможет и аналогично. Общались на любые темы, было очень интересно. Потом произошло залипание - когда телефоны появились с возможностью фото пересылать А до того мы общались исключительно по смс, и это первый и единственный в моей жизни мужчина, которого привлекли исключительно мои человеческие качества, интеллект, характер, вне зависимости от внешних. Это было - ценно, потому как муж именно эти качества и не увидел, а какие увидел - только уничижал. Потом я поняла - почему, а тогда мне такое подтверждение, что я интересна, что даже мой импульсивный характер нравится - было как лекарство. Вот, залипли и пошел виртуальный романчик Про чувства мы говорили мало - и это доказывало, что они есть и имеют особую ценность, трындеж постоянный на мой взгляд как раз обесценивает их. Но умение чувствовать настроение друг друга, как раз не доводить до слез, а вылечивать от них, отвлекать, утешать - это подтверждало, что связь-таки есть. Точно так же были любые темы в обсуждении, просмотр фильмов, музыка, веселые картинки и сюрпризом им сделанные виртуальные подарки, ребусы. Фотосессии, а как же. Материального между нами не было ничего. Первый очнулся он, и он меня - не слил. Он оказался именно таким хорошим, как я и думала, ни в чем не оскорбил и не обидел, вывел и меня и задался целью научить понимать мужчин, нравиться им - мне-то, затурканной и закомплексованной после развода Ну и мечтал выдать замуж За хорошего человека обязательно. Я от этого общения получала только позитив. Именно после него я поняла, что настоящие мужчины - Пигмалионы и женщины которых они любят - всегда будут украшены, утешены, цвести и пахнуть, захолены и взлелеяны. Именно этих качеств не дают камрады - им надо взять готовое хорошее и испортить, а не из скромного бутона помочь распуститься красивому цветку. Все эти бредни - как ты хороша без косметики, зачем тебе туфли, и прочее начинающееся с зачем тебе - маячки и сигналы ущербного человека, не только не могущего дать, но и норовящего отобрать у женщины то, чего она сама достигла. Я считаю, что мне очень повезло с моим другом. Мы до сих пор общаемся. Всегда тепло.
  6. 20 points
    Спасибо, я старалась, чтоб ей, невесте, все понравилось. Неделю шила только ее! Стописят раз переделывала платье! А мальчик хороший, ему все сразу впору пришлось. Ну и чтобы не флудить еще одну из последних девочек покажу. Малышка совсем, 28 см.
  7. 19 points
    Старый, нищий, больной негр.Не дай бог так оголодать (с)
  8. 19 points
    Давно хотела сшить эту парочку. Ох, и намучилась же я с этой невестой! Капризная девчонка, все ей не так и не то. Впрочем, все невесты, наверное, такие.
  9. 17 points
    Ох погонят меня отсюда, но не смолчу. Насчет молчать и не высовываться, с услугами своими. Еще до всех событий с Украиной, ехала я к сестре. На работе сказала что еду на новогодние каникулы, меня не будет, телефон будет недоступен. Тут одна сотрудница спрашивает, а не могу ли я ее маме в Славянск сумку передать. С подарками для ребенка, который с мамой там живет. Ну почему, думаю, не передать, ребенок же, от мамы подарок. Правда Славянск будет часа в 4 ночи, а я собиралась рухнуть и выспаться, но ладно, ради ребенка передам. Сижу в вагоне, заносит ее муж сумку... мамародная, огромная как стол, проход между полками полностью перекрыла. Сортудница не знала что я еду в СВ одна в купе, а если бы в обычном купе, то места чтобы сесть не было, только поджав ноги. Все сидели бы как куры на шестке. Ладно, поставили на вторую свободную полку, едем. Первая таможня, естественно у таможенника сразу стойка - что в сумке? Откройте. Открываю - пустые банки, трехлитровые, литровые, банки с пивом, какие-то пакеты, коробки, колбаса. Вторая таможня, все сначала. Всю ночь дергалась, боялась проспать, ведь сумку еще тащить в тамбур, стоянка 3 минуты. В результате за полчаса до Славянска, я стояла в тамбуре с этой треклятой сумкой, курила и материлась на чем свет. Думала если не придут встречать ее, выпну из вагона и уеду нафик. Не могу даже винить наглую сотрудницу, поскольку сама виновата, не надо было вообще ничего брать. Не оговаривать заранее габариты, вес, а просто не брать и все. Правилами запрещено. Все. Самадура.
  10. 17 points
  11. 16 points
    Блин, деффки, реально надо предложить самой приехать, потому что это заодно поможет определить, а вдруг он вообще женат (этот момент мы вообще упустили) Я бы блефанула обязательно. Сказать: милый, я хотела сделать тебе сюрприз и пошла подавать на визу, жди на Кристмас Если спросит: где ты планируешь остановиться, ответить - конечно у тебя, ты ж мой муж почти, что за вопрос, ёлки. Если он вдруг отреагирует так, как должен отреагировать счастливый будущий муж, обезумевший от любви и предвкушения воссоединения со своим "одним целым" то потом просто "не дали визу, какая жаль, теперь только вы к нам"
  12. 16 points
    Осенний утренник в садике
  13. 15 points
    У Сони новая забава. В каждой комнате лежит по раскрытому зонту, спать с зонтом, есть с зонтом. Часть коллекции.
  14. 14 points
    Ванильная карамель, для Вашего ценного мнения форум- поле непаханное. Вэлкам, как говорится. Даже в этой теме- ЖиК- есть много веток. Зайдите в ту же "супермаркеты и магазины", или про "экономию" и напишите свой объективный отзыв. А то нищеброды совсем распоясались! Затем рекомендую посетить темы про родственников. Там про мужей бывших, детей от предыдущих браков, свекровей разных- да есть где порезвиться, по реплике беспонтовой бессмысленной вставить, и набрать сообщения до сотни. В ветки про секс- обязательно, там ещё и извращенцы все наверняка. Собственно по теме ветки. Владелица нити- удачи Вам. Говнюки, сексисты и шовинисты в одном флаконе. В Суд по правам человека надо на них подать.
  15. 13 points
    Я уже отвечала выше. 1. Год выигран. 2. Я сделала все, что могла и не буду жалеть, что не решилась, не сделала. 3. Получила огромный опыт как в деле отстаивания своих прав, так и в работе, попробовала себя в других специальностях. 4. Изучила новое программное обеспечение. Например, Tableau. Кто в теме - понимает. Это стоит немалых денег, а я еще и зарплату за это получаю.. И все это за неполные 10 месяцев. И еще... Это скорее в сопли и слезы. Я, оказывается, не одна. Меня поддерживают, со мной многие, оказывается, хотят сохранить приятельские и дружеские отношения даже если я покину преприятие. Такое открытие стоит года борьбы. Нас здесь очень много и проблемы у всех одинаковые с поправкой на сферу деятельности. И похожие проблемы есть и в России. Может, повторяю, кому-то мой опыт пригодится. Психологи отмечают рост обращений из-за моббинга за последние два года. Причем, сам моббинг стал жестким и приводит к очень тяжелым последствиям. Я делала депутатский запрос на эту тему, провели типа анкеты среди специалистов, которые захотели сотрудничать. К сожалению... Ой, забанят меня. Короче. это очень ангажированная и коррумпированная контора. Я всем-всем желаю никогда не иметь с ней отношения. Но в самом крайнем случае там я тоже отмечусь. Если выгонят, то делать будет нечего. Одним из следствий моббинга является падение самооценки. Благодарю Вас, мне это так необходимо.
  16. 13 points
    Девочки примете меня к себе? Мне страшно, 45 лет, куча гинекологических проблем, я была уверена, что у меня климакс но.... В общем по моим подсчетам 19 недель. В понедельник иду к врачу и буду точно знать что и как, но имя уже придумали.
  17. 13 points
    Знакомая здорово простудилась, гулко кашляет, грудь болит, участковая сказала - ОРЗ у вас, не выдумывайте. Звонит мне, значит, простуженная и взволнованная подруга и говорит: - А чем у тебя Максимка дышит, когда у него стеноз? - А у тебя прямо стеноз? - спрашиваю? - Нет, - отвечает. - ОРЗ у меня, но хочется сдохнуть, а дышать - нет. Я очень волнуюсь. - Попробуй "Беродуал", не особо тяжелый препарат. Можно и для бронхита, не только астмы и стеноза. Запомнишь? - Запомню, конечно, - уверенно говорит знакомая, - что там запоминать - "Беродуал". Но я все равно продублировала название препарата в телеграм. На что получила в ответ смайл "Енот в обмороке", типа, ой, ты меня вообще за дуру держишь? Через два часа звонит мне подруга с новым вопросом. Голос такой... спокойный: - Тань, - говорит, - а если я вместо "Беродуала" сделала ингаляцию "Корвалолом", я теперь умру? - А зачем ты "Корвалолом" дышала? - Пришла я в аптеку, - поясняет знакомая. - В голове четкое название лекарства, которое мне надо купить и налить в емкость нибулайзера - "Корвалол". Глубочайшая уверенность, никаких сомнений. Купила, подышала, стала тебе писать в телеграме, а там "Беродуал". - А как ты себя чувствуешь? - спрашиваю. - После "Корвалола"? Кашлять перестала? - Кашляю по-прежнему. Нервничать по этому поводу перестала)
  18. 12 points
    Девочки, вы не понимаете одну простую вещь - Ира в эйфории. Поэтому все наши доводы будут бесполезны сейчас, увы. Откуда взялась эта эйфория, я сейчас вам расскажу. Это не первый случай, который я наблюдаю. Вот на примере: У меня есть подруга, супер-секси, успешная и характер отличный. Но она много лет просидела в браке с мужчиной, который откровенно ее гнобил. Вот он мизинца ее не стоил, объективно, но загнобил тем не менее. Критика, мат, пренебрежние ее мнением - загнал под плинтус. При том, что изначально это был мезальянс. У нее все было, у него не было ничего. Как так получилось? Как случилось, что молодая, красивая, не бедная женщина влетела в явный мезальянс? Хотелось любви и замуж, но никто не торопился ни любить, ни жениться. А этот смекнул, что для удовлетворения собственных нужд, можно просто сказать много красивых слов, и с чувством. И все, можно потом как сыр в масле кататься. Он и катался, пока она не прозрела и с огромными, просто титаническими усилиями не развелась. Он со сладкого места никак слезать не хотел. Это присказка. А дальше начинается сказка. Выходит женщина, которой муж уже давно перестал говорить красивые слова и т.д. знакомиться и везде ей видится Любовь. Ну там такое тело, что горячие иностранные парни все готовы на нем поскакать. Она с иностранцами общалась, наши даже скакать не готовы были. Это же надо какие-то перемещения в пространстве делать и т.д... А иностранцы - готовы. Но чтобы не тратиться, осуществляли тот же самый прием, что и ее бывший, когда хотел удачно поджениться - дарили ей много-много красивых слов. И вот окунувшись в эти сладкие речи, она поначалу тоже была в эйфории. Люблю, любовь, он меня любит... Но поскольку она женщина очень умная, надо отдать ей должное, она через некоторое время поняла, что ее просто используют для снятия сексуального напряжения, причем, практически за бесплатно. И ей просто перестало это нравиться и перестало возбуждать. Сейчас у нее мужчина, который проявляет заботу и дает деньги, которые лично сам зарабатывает - то есть частичку своего реального времени и усилий, то, что действительно ценно, в отличие от слов. И вот его она и любит. А балаболов - нет. Надеюсь, Ира, пережив все степени эйфории и гормональной бури, тоже посмотрит на жизнь и мужчин иначе. Ну а нет, значит, нет. Мне будет грустно, но кушать я не перестану, и спать тоже - честно говорю. Каждый живет так, как считает нужным.
  19. 12 points
    Я пытаюсь пристать к форумчанке, чтобы она бросала этого Джонни и заводила следующего) Такая внешность, юный возраст и зацикливаться непонятно на ком. Девочки, можно считать меня меркантильной, но для меня не существует мужчины, который может произнести при женщине, за которой ухаживает фразу - у меня нет денег. Это не мужчина. Нет денег? Не надо строить планы, если заведомо знаешь, что материально их не потянешь. Когда мужчина говорит "у меня нет денег" мне, например, это означает, ИМХО, только одно - их сейчас будут просить у меня.
  20. 12 points
    Вам же сказали - вопрос для него только в деньгах)) Когда Думка будет понимать, что от обожаемого голоса и возможности слушать его больше, чем 1час в сутки, ее отделяет только какая-то жалкая сумма в 1000-2000$, тогда и пойдут разговоры о датах) Пока что рановато, доза должна увеличиваться. Пока что вчера был сеанс счастья. Штоб лучше понимала, чего она лишится в случае излишней подозрительности и осознанности)
  21. 12 points
    Чудны дела твои Господи! Ехать к родителям в гости, платить им за проживание, еще и отчитываться о своей интимной жизни. Странная конечно там вся семейка. Что там за патриархат такой, что ваш свекор жену на место поставить не смог? Но ваш муж наверное их лучше знает и из страны он не вчера уехал. Поэтому предоставьте ему решать все проблемы с мамой самостоятельно. Ну что делать, раз в год придется потерпеть, если не хотите его туда одного отпускать. Я бы тоже не отпускала, зная какую ересь ему в уши льют. Скорбная на голову ваша свекровь.
  22. 12 points
    Тест. 1. Ваш ребёнок орет так, как будто вы его убиваете? Да. 2. Вы его убиваете? Нет. Итог: Вы - хорошая мать! Все в порядке. В воспитании ребёнка участие принимают двое. И если ребёнок за семь лет, не выучил, кто его папа, то это проблемы папы ребёнка. Вам сейчас жалко своего любимого, и поэтому жалко его ребёнка - в Ваших глазах они жертвы того брака. Но помните, что на жалости легко манипулировать. Вы пока не замечаете нестыковки, но они есть. 1. Ребёнок его - но отцом не называет. 2. Развод был не тяжелым (предложил - согласилась) - но разговаривают сквозь зубы. 3. Он почти не пьёт - но друзья приходили в дом к семейному с маленьким ребёнком до утра. Вы знаете его давно, но изнутри его брак Вы видеть не могли. Семь лет он жил с истеричкой не просто так - семья, любовь, дети, что-то надломилось потом. Но и в разводе, как в воспитании, ответственны двое.
  23. 11 points
    Про "любовную" лирику Думке тут много сказали. Я с другого конца зайду. Итак. Ваш избранник изготавливает мебель и предметы интерьера, которые планирует очень выгодно продавать в РФ. При чем до сегодняшнего дня он озаботился лишь текстами для сайта, хотя в данном случае это самое последнее дело. Да и вообще, какие там тексты? Фото мебели описание, цена. Что ж, разложим по полочкам его эту идею. Итак, ваш Ханни уже продумал где именно будет создавать свои шедевры, которые впоследствии планирует продавать? Если думает создавать шедевры в США, то каким образом он планирует проходить таможенную очистку? Он об этом уже думал? Он рассчитывал размер ввозных таможенных пошлин, Ндс, расходы по перевозке, разгрузке, хранению, изготовлению сертификата, расходы на декларанта? Он уже все это посчитал и прям вот уверен, что это того стоит? Кстати, вы знаете, вернее знает ли ваш Ханни, что коммерческую партию ввезти может только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель? При чем резидент РФ, то есть российская организация. А с той стороны тоже должно быть юридическое лицо. Ну то бишь отправитель должен быть юридическим лицом, да ещё и с контрактом между ними заключённым. Это все есть в данный момент? Или есть мысли где это взять? Я уже молчу о валютных счетах, валютном контроле и уголовной ответственности за перевод денежных средств басурманам и отсутствие ввезенного на эту сумму товара. Я уже молчу о том, что рядом с вами наврятли имеется таможня, через которую все это планируется ввозится и молчу о том, что согласно Таможенного кодекса, некоторые товары ни через каждый таможенный пост провезешь. Ну так вот, подумав, что это все слишком сложно, возможно ваш Ханни решит изготавливать мебель на месте, чтоб не морочиться с таможней. Но тут опять появляются трудности, в России не растёт "красное дерево". Придётся завозить сырьё опять же из заморских стран, а это опять таможня. К тому же маленькую партию везти прям очень не выгодно, а на большую партию у Ханни денег нет, да и потом, где в итоге хранить сырьё? Не на вашем же балконе. Можно конечно закупить сырьё у фирм-импортеров, но тут опять же встаёт вопрос о юридическом лице, кстати, как и при продаже конечного товара. Это ж не табурет на рынке продавать. Ну и конечно вопрос производственных площадей и оборудования. Если площадь можно взять в аренду, то с оборудованием посложнее будет. Или везти с собой (опять таможня!) либо закупать на месте. А это опять расходы и не 100-200$ я вам скажу. В общем то если у вашего избранника подобных мыслей в голове не возникало и вам вопросы подобного характера не озвучивались, если у вас не спрашивали о налоговой системе в РФ, то все его слова о безбедной вашей будущей жизни обычный мыльный пузырь. Человек очень далёк от реалий современного бизнеса. А отсюда какой вывод? Человек даже не собирается заниматься чем то подобным. Идею свою о бизнесе он кажется в сентябре высказал, а прежде чем высказать, он же её вынашивал, обдумывал, изучал ситуацию в конце концов, рынок мониторил. Ну это конечно чисто гипотетически, я просто описываю поведение человека, который собирается запустить бизнес. И что у него в итоге сейчас? Тексты для сайта? Вот как то так.
  24. 11 points
    Почему-то начальство подразделений, где я работала в течение этого года, говорит обратное. Извините, но мы поговорим о том, чтобы уйти с хорошей работы в никуда тогда, когда Вам останется лет так 5 до пенсии. Сейчас мы в разных ситуациях. Кому-то мой опыт поможет или предостережет от ошибок. На форуме свобода действий. Вы можете не заходить в эту тему и не расстраиваться. В любом случае, спасибо Вам за это мнение.
  25. 11 points
    Это будет нормальным, когда Автора не будет волновать, где и как проводит время мать ребенка, пока сын у них. Именно восприятие, что 5 дней ребенок с мамой, а 2 выходных с отцом и бабушкой. А мама свободна и занимается своими делами. Без вот этого:" Ах, уже даже не хочется быть деликатной. Вы ужаснетесь! Она на природу ездит! Еще и с мужиками". А пока она с мужчиной и его мамой обсуждает где и чем занимается мать ребенка. И мать следит плохо, и у бабушки он кушает плохо, а вот я))), а вот у меня))). Мне кажется Автор хорошая, да. Но она привыкла быть хорошей и уже свернула к выслуживанию. Но плохая черта, что в "той женщине" не видит выбор мужчины. Ну и я просто не люблю, когда из юбки выпрыгивают на фоне другой женщины, а тем более ее материнства. В борьбе за звание лучшей самки.
  26. 10 points
    Всё-таки я с семьёй свекрови живу в параллельной вселенной. Вчера вернулись с похорон свёкра и я уже думаю, какую причину придумать, чтобы не ездить на сорок дней. Муж не поймёт, наверно. Он-то со мной всегда рядом был на таких мероприятиях. Когда свекровь позвонила мужу с известием о смерти отца, мы сразу собрались в дорогу, купили кое-что, о чём попросили, взяли денег, естественно. Свекровь объявила, что золовка привезёт сто тысяч, у них договоренность. Пока шли все хлопоты, приходило очень много родственников и все очень хорошо помогли. Прошли похороны и свекровь с золовкой поругались. Был противный колхозный скандал с воплями, заламыванием рук и причитаниями. Со стороны просто гадость. Золовка собрала вещи и уехала, хотя собиралась пробыть до девяти дней. При этом оказалось, что собранные от родственников деньги она увезла с собой, немалую сумму. После этого еще и племянница позвонила, назвала бабушку нахалкой и бессовестной, за то, что она маму обидела. при этом бабка племянницу и племянника воспитывала, пока золовка где-то болталась. Я как будто плохой ассоциальный фильм посмотрела. Так много там у них намешано и просвета нет. Раньше я даже жалела, что далеко от свекрови живу, всё мне помощи с детьми от неё хотелось. А теперь думаю - жалко, что не на другом конце света, чтобы вообще никогда не встречаться. Предвосхищая вопросы и рассуждения о деньгах - своих денег мне не жалко, мы так и так помогать собирались, специально держали сумму на похороны, отец давно лежал.
  27. 10 points
    Они и вас создали. Выдумали собирательный провокационный образ
  28. 10 points
    В нашей компании прибыло, еще одна форумчанка овдовела. Она сама тут еще не писала, поэтому я не имею права писать ее ник. Захочет- сама напишет и придет в нашу ветку.
  29. 10 points
    Ну и не ищите эти причины. Я смотрю вас прямо в унисон пытаются уверить в никуда не годности вашего избранника и будущей свекрови. Не слушайте. Вы этих людей давно знаете, у вас сложились с ними отношения и не дело форума их портить. Про мальчика. У него есть и мама, и папа. Слава будде никого из них не приходится замещать. Но если ваши отношения с отцом ребёнка - отношения вдолгую, значит необходимо выстроить и отношения с его сыном. Обязательно. Скажите себе, что вы не обязаны насильно заставлять себя полюбить мальчишку. Вы не обязаны его любить. Но вы обязаны хорошо и доброжелательно к нему относиться и учитывать его интересы точно так же как в любом браке приходится учитывать интересы и само существование родителей и других близких родственников супруга. Вы не мама, не папа. Вы тётя по отношению к этому ребёнку. Нет. Не чужая тётя. А примерно такая же, как сёстры родителей в случае, если они есть. То есть руководить жизнью ребёнка вы имеете право только в том размере, какой делегируют вам его родители. С семилетним ребёнком вполне можно дружить и приятельствовать. Только ни в коем случае нельзя потворствовать. Нельзя пытаться заработать дешёвый авторитет. Мой внук очень любит свою тетю. ( У меня две дочери). Что они делали вдвоём? Иногда на пару выбираются потусить. В основном в компании с её друзьями и их детьми. На хоккей вместе ходили. Вот примерно в таком духе всё. А, недавно поделку для школы масштабную вдвоем делали (внук в этом году в первый класс пошел). С вертолетом из маленькой тыквы, с пожарными из желудей, с секретной военной базой в лесу. Это совсем не плохо, а очень даже хорошо для ребёнка иметь такую тетю. И не особенно обременительно для тети. Главное не соперничать с матерью ребёнка, не пытаться занять её место в отношениях с ребёнком вашего мужа и не соперничать с самим ребёнком , не пытаться вытеснить его из жизни вашего мужа. О, как накрутила.
  30. 10 points
    И ЧО? Вот прямо так, большими буквами. Ей нельзя ездить на природу с друзьями, пока сын у отца? И она может даже, о ужас! заниматься сексом! Представляете? Да, я тоже нетактичная и неделикатная
  31. 10 points
    А переписать для подруги, чтобы было понятно, сил не было? Если вспомнить список, то можно представить как выглядели эти уточнения. Но виновата Таня. Скорее всего, Таня, решая эту странную головоломку, где рядом с непонятными товарами вместо марок указаны какие-то цены, и не имея возможности выяснить что-либо у Оли, набрала товаров в пределах 6 тысяч. Остальные Олины желания в этот лимит не вписывались. Что тут скажешь? Глупая Оля потеряла подругу.
  32. 9 points
    Тяжело, конечно, писать об этом, но нахожусь в тупике. Такая ситуация для меня нова в жизни. Имеем: созданную семью. Муж-православный, не русский(!), брак по любви, проживаем в "третьей" стране (т.е. ни в его стране, ни в моей). Имеем его семью, которая была "за" мою кандидатуру, кроме матери. У матери претензий не было, признаёт, что очень хорошая жена для сына, недостатков не нашла, но всё равно смириться не может, что поженились. У него это первый брак, у меня - второй (свекровь была чудо). Практически ровесники. Живут его родители у него на Родине. Приехали в отпуск, сняли номер в гостинице (потому что места в доме нет даже для сына по словам свекрови и это было и до брака). Свекровь приноровилась проникать в наш номер во время нашего отсутствия каждый день и проверять простынь. После нашего отъезда заявила всем окружающим, что ничего за дверью не слышала, никаких очевидных звуков, простынь тоже была как обычно, поэтому она считает, что у нас нет интимных отношений, т.е. брак фиктивный по её мнению. П.С. Имела доступ к проходу в эту гостиницу. В то же время, пока мы были там, пела песни какая я замечательная и т.п., когда сын (мой муж) спрашивал её, как я ей, правда ли хорошая? Пыталась поссорить нас: тупо говоря разную информацию друг другу, что позже открылось. Посоветовала мужу завести постоянную любовницу (иначе он меня замучает типа), но скрывать от меня. Начала подыскивать на роль постоянной любовницы и всё всплыло наружу. Сейчас бурно обсуждается в их обществе. В общем, в семье драма. Я туда не лезу, т.к. считаю, что мать не отпустила сына от своей юбки, если в постель к нему и его жене лезет. Была в этой стране недавно по делам. Она ожидала (после всего, что открылось), что я хотя бы приду и поздороваюсь с ней и поговорю (?!). Я не ходила к ней и не здоровалась. Просто передала в подарок икону, которая ей очень нравилась. Она понеслась с иконой к священнику (это нормально в их стране), тот объяснил ей, что как свекровь она не выполнила свою роль и т.п. Теперь она типа плачет. Пишу "типа", т.к. не верю в искренность её слёз, плачет, потому что опозорена среди знакомых и соседей. У мужа претензий ко мне нет вообще. Сейчас его родители продавливают, чтобы он со мной вернулся в их страну, т.к. хотят "чтобы внуки росли рядом". Он не рвётся желанием, да и карьере и деньгам это будет во вред. Я после всего случившегося - тем более. Я помню какими словами крыла моя бабушка по отцу мою маму - недалёко ушла и не хочу этого же для своего ребёнка. Вопрос: вечный "что делать". Как дальше то лавировать? Не для печати, пожалуйста.
  33. 9 points
    С тобой я познакомилась первая. После мамы- кошки конечно. Самая красивая девочка. Нежная. Сонечка. Переболели вместе лишаем. Мама- кошка заразила. Вылечились конечно. Как-то пила кофе в большой кружке. Ты маленькая лезла целоваться. Ну что сказать. Грохнулась прям туда и очень резво выпрыгнула оттуда. Потом боялась ко мне с кружкой лезть. Переездов сколько было. Это нелегко. Заново привыкать, обживать место. Полгода жила у знакомых даже, пока у меня не было возможности забрать тебя. Забрали. Большой крюк сын ради тебя сделал по России. Привёз домой. И опять привыкать и тебе, и нам к тебе. Соня, милая моя девочка. Сегодня ты упала с балкона. 11 этаж. Прости, что не уследила и вообще туда выпустила...
  34. 9 points
    А покажу ка я наглядно, как обладательница сначала 0,5 груди( июль 2017) И через год, август 2018, размер 2,5 Скажу честно, спина не болит, этим летом я будто заново родилась, столько внимания, уверенность в себе, муж стал ещё более внимательным. И наконец- то, я покупаю белье без пуш-ап эффекта, это невероятное ощущение. Посмотрели и будет. А то уже неприлично, везде ими свечу.
  35. 9 points
    А я вот вечером, пока домашним хозяйством занималась (руки заняты - голова свободна) как раз на эту тему думала и анализировала. И поняла, что плакать-то она стала только после прочтения этой темы. Потому что человек она такой, всем хочет угодить - и Джону, и форуму. На себя только сил уже не остается. И получается, что она рвется меж двух огней: форум говорит одно, Джон другое. А она, как та обезьяна, мечется, куда ж ей податься, чью сторону занять (к умным или к красивым ). От этого и плачет. А до этого она даже не думала и не ожидала никакой реальности в их с Джоном отношениях. И была совершенно счастлива. С тем, что имела. А мы, получается, навешиваем ей наши собственные ожидания и запросы к мужчинам. Нет, они правильные, я не спорю. Но сама Думка еще не дозрела до них. Придет время - и она САМА до этого дозреет. Но нужно время. Вот поэтому и пишу, что ей надо просто поразмыслить и решить для себя: либо решительной рукой рвать с Джоном (резать не дожидаясь перитонита!), ибо никакой реальности там не будет, либо принять все, как есть - и продолжать с упоением играть в виртуальные игры, получая при этом свою порцию эндорфина, допамина и... чего там еще? В общем, удовольствие возможно не только от личного общения. Главное, чтобы общение приносило действительное удовольствие. Я не спорю с тем, что ожидать от него особо нечего. Да, нечего. Но ей и ТАК нравится - ну и зачем себе отказывать-то? Удовлетворит свою потребность в словесной ласке - сама от него оторвется. Вот я про что.
  36. 9 points
    И начать игру : почта сегодня закрыта, банк закрыт тоже, проспала, завтра, на той неделе, никак не дойду до почты, пошла - уже закрыто, пошла - ещё закрыто. Зато я открыта для тебя! Эх, жаль, что Думка так жЫстоко с ним играть не станет
  37. 9 points
    А так и есть. Никуда он не собирается. "Вопрос в деньгах" (скалящийся смайлик). Хани уже нескромно намекнули: "Бабки давай!".
  38. 9 points
    Ну что? Похоже, моя история подходит к концу. Получила от кадровички письмо, что меня ждут в понедельник в 16:30 для того, чтобы представить мне опции переклассификации (les options de la reclassification identifiées). В принципе, опции две: 1. мне ничего не могут предложить на предприятии, 2. мне что-то нашли на предприятии. За первую опцию говорит день недели и время: понедельник, конец дня. По всяким этическим нормам об увольнении не сообщают в пятницу. Есть еще одна маленькая деталь - встреча закрыта, как "персональная": никто не может видеть предмета обсуждения. Против этой опции говорит отсутствие начальника среди приглашенных. Ну так это исправимо. Пока приглашение отправлено организатором (кадровичка, которая мной занимается) только мне и еще одной кадровичке, которая занимает пост специалиста по здоровью и реинтеграции (spécialiste santé et réinsertion). Ну я рассказывала выше, что у нас есть биржа для временно отстраненных по состоянию здоровья. За вторую опцию говорит то, что мне не предложили прийти с доверенным лицом и то, что в корпоративном органайзере у обеих кадровичек сегодня все занято, завтра и после-завтра анонсировано отсутствие, а понедельник весь расписан. То есть, вроде как, они нашли у себя первое свободное время прямо в самом конце рабочего дня. Я не дописала, я взяла пятницу и понедельник в качестве отгулов.
  39. 9 points
    А я люблю их препарировать - потому что просто люблю их препарировать. Вот такой я естествоиспытатель. Одесситка, не зря же, говорят, на Востоке больше ценятся женщины без профессии и образования, за них больше баранов дают. Вы сами виноваты, изуродовали себя интеллектом, теперь всё, не жалуйтесь.
  40. 9 points
    Неизвестно как сложится. Мы здесь не предсказатели. Заметно пока только рвение автора в семейной жизни, которой как таковой пока нет. Боюсь не оценят. Не надо быстро хватать мужчину и вести к себе. Не надо даже мысленно соревноваться с его женой. Надо дать мужчине время забыть старые отношения и принять сознательное решение вступить в новый брак, при этом происходить этот процесс должен не на территории женщины, тогда шансов на совместную счастливую жизнь гораздо больше. Но ведь страшно же, а вдруг если оставить поводок длинным сбежит, к жене вернется, нет пусть на глазах лучше будет и ребенка пусть приводит, а то ведь того гляди у бывшей зависать начнет. Все бы ничего, но внутренний настрой прекрасно считывается, вот мужчина и читает как боятся его потерять и ничего хорошего в этом нет.
  41. 9 points
    Нелогично вот вообще. Если никогда не пил, то как такое возможно, что разрешал пить у себя дома? Не бывает такого. Мужик сказал - мужик выгнал. Не сказал? Не выгнал? Значит... Либо он - реальная тряпка, простите, либо, Вы чего-то не знаете. И если папа укладыавал сына спать, а он его папой не зовёт... Тоже нелогично. Вот нелогично, и все тут.
  42. 9 points
  43. 9 points
    Чему удивляться? Разве нормальные люди могут подумать, что кому-то взбредёт в больную голову лазить в номере? Автор, не отстанет она. Никогда. Не вздумайте возвращаться. Это такой тип людей- безмозглый, беспардонный. Будет хлопать глазками, плакать и не понимать, чё такова-то? Моя свекровь лазила по нашим шкафам, ходила- всегда в наше отсутствие- сушить наши подушки, проветривать. Сейчас просто замыкаем этаж, она обижается!!! Но по-другому она не понимает. С ней невозможно договориться- то она не делала, туда не лазила, вещи не брала. Хотя всё говорила сама- я взяла, я открыла. Теперь в отказ глухой уходит. Выход один- полный игнор. У меня даже на одной территории с ней пока получается. Держусь. Вам, в другой стране, проще. Главное, не лезьте налаживать отношения между мужем и его семейкой. Почитайте ветку @Russian lady, она такую ошибку допустила, семьи нет в итоге. Многие свекрови очень обижаются, когда их выдвигаешь за границу своей семьи. Никак они не хотят понять и принять, что они уже не главные в жизни сына. А если не выдвигать, то вот так, в сапогах влезут в семью, в жизнь и в постель. А по-хорошему умная женщина сама поймёт, что её место теперь третье после жены и детей. И принять это без истерик, капризов и топания ножками. Ключевое слово- умная.
  44. 9 points
    НЕТ! И простите, при реальной опасности вы соплям ЖИВОГО ребенка просто рады будете. Да, мало того и школу предупреждать запрещено. Московский стрелок пришел в школу в феврале, детей выводили без одежды, в ближайший садик и жилые дома, это 10-15 минут.
  45. 9 points
    Попросила Любу (15 лет) поиграть с братом Лешей (6 лет) в лего. Через некоторое время наблюдаю такую картину: Люба дремлет, уютно свернувшись калачиком на ковре, рядом Леша собирает лего. Я - Люба, это ты так собираешь лего? Леша - Ничего, папа так же собирает.
  46. 9 points
    Вот и я в этой ветке. 9 дней вчера было уже. Ничего не могу осознать. Ничего не хочу этого принимать. Опору из под ног выбило и черным колпаком накрыло. В окно смотрю - люди ходят. Все, как всегда. Мир остался жить. Люди уходят, все остается на своих местах. Конечно, правильно это, понимаю. И не понимаю. Каждую секунду в голове крутится непрерывный фильм - едем с сыном домой, а дом стоит темный. Внутри у меня все останавливается, но остается надежда. Сын говорит, в цоколь отец пошел. Почему свет над крыльцом не включил, так никогда мы не делаем. В дом зашла - сразу, у двери поняла, что его нет. пустота в доме, пустота. В зал бегу, зову, и надеюсь, и все ясно уже. Свет включила, лежит на диване, на спине. Руки на груди сцепил. мертвый. Давно уже. Я из дома ушла к внучке в час дня, Володя как раз на диван прилег, политику свою слушать. И умер почти сразу после моего ухода. Во сне. Один был, один. Кошка только с ним была. Так и лезла потом к нему, все на сердце ложилась. А я с внучкой гуляла, купала ее. Не почувствовала ничего, только почему-то усталая была. вот как так? Почему? Вот все понимаю, не одна я такая.Но беда это наша с сыном. Юбилей в ноябре отметили, 50 лет, золотая свадьба. Мы же щенками поженились, в19 лет. Срослись за это время. Сейчас вот вспоминаю, что придиралась. Одно мне не так, другое. Почему люди только на своих ошибках учатся, не знаю. А он как чувствовал, торопился собаке будку новую сделать, на крыльце прямо. Бумаги его попросила аудитные в шкафу разобрать, он так беспечно сказал - да выбросить всё, не понадобятся они. Во вторник за обоями съездили, ремонт закончить хотели. Ничего тепереь не хочу. В землянке бы жить согласилась, только бы вернуть его. Только похоронили, из компании его звонили, из другого города - командировка срочная. Он аудитором стал уже после выхода на пенсию, экзамены сдавал. И на ведущего потом еще. На английском языке. Голова светлая, аудитором был хорошим. его всегда ждали ан аудит. В 70 лет востребованным был. Все тепреь кувырком, ничего не нужно. Ничего.
  47. 8 points
    Ну вот в своей голове Думка не простодушная женщина, а роковая. У нее даже сомнений не было в том что с Американцем все всерьез пока на форуме у нее не вытянули всю эту историю и что Француз готов жениться хоть завтра тоже. Найти получше может, если для начала спуститься с небес на землю и перестанет всем верить. Если бы не было иллюзорного ощущения своих возможностей влиять на мужчин так что они прямо сразу влюбились она бы просто не поверила во всю ту чушь что ей говорят. Ну если женщине признались в любви через неделю знакомства в вирте и назвали женой, а она поверила, значит считает что такое возможно. Зачем ей что то менять, усваивать уроки, она и так фам фаталь.
  48. 8 points
    Ну как! Каждая еда должна завершаться десертом. Обычно это хорошие сыры, клубника или меренги со взбитыми сликами (не из баллона! баллон - фи!), пироженки с большим количеством крема, ну и прочие вкусняшки. Швейцарцы знают в них толк. Я уже выиграла год. Точнее, год будет после-завтра. То есть, ровно год назад мне заявили, что для меня места нет и я должна уйти без каких-либо вариантов. Я не ушла, а заставила их считаться со мной. Пусть год, но работодатель был вынужден вести переговоры и что-то для меня делать. Это уже, пусть маленькая, но победа. И вариант даже в случае первого пункта еще остался: суд. Но, конечно, хотелось бы обойтись без суда. Мы все нуждаемся в отдыхе.
  49. 8 points
    Если просто поговорить? Будет. Вернее, будет о них рассказывать. И женщина будет рассказывать. Этакий своеобразный дневник. Только в этом случае дальше ничего и не планируется. Жизни же не пересекаются, а свободные уши - ну, попробуй, найди. Лен, ты внешность автора видела? Да у нее "свободные" уши будут стоять в очереди с кредитками в зубах, что означает шлеф курьеров с цветами и духами... А не слушать заунывное у какого-то мужика старше себя "денег нет.... денег нет". Мужик экономит на психотерапевте, которому можно ныть то же самое, но очень платно.
  50. 8 points
    Что самое интересное. Как бы не поступила Таня, она в любом бы случае оказалась виновата.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×