Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.10.2018 Показать всё

1. 68 points
    Я пока прочитала 13страниц, мне и горько и стыдно и обидно. Вообще не ожидала такого всплеска на форуме из за моей истории и персоны. Переваривая прочитанное, я пыталась адекватно судить и мыслить. И вот какой итог - поговорила и с мужем и со свекровью. Честно не совсем хочется полоскать свое нижнее белье дальше. Но надеюсь на поддержку и дельные советы и кто как бы не сгущал краски - это его мнение, а жизнь проживать мою мне самой. Придется ещё уточнения вносить так как вчера упустила кое какие подробности, а в итоге получается для понимания картины они нужны. Вчера с нами в комнате ещё должна была ночевать 6 летняя племянница. Ей постелили в зале кресло кровать. Но она возжелала спать с маленькой сестричкой. Я озвучила что я кормлю перед сном грудью и мне стыдно это делать при ребенке. На что ее стали уговаривать перелечь, она стала ныть и уговаривать. В итоге сошлись на том что она отвернется к стенке. Я торопилась укладывать дочку так как она уже капризничала и попросила что бы " сделали тишину". На что муж и пошел в комнату к маме, ведь не лег на кресло кровать с нами в комнате. Я слышала что у них был включен телевизор и я была уверена, что он поболтать, посмотрит телек, дети уснут...он придет перенесет племянницу и мы ляжем вместе спать. В итоге час ночи, два, три... его нет. Днём улучив возможность дрожащим шепотом я его спросила - что это была за хрень? И получила - нуачё такого, ты перегибаешь, но я понял - исправлюсь. Разговаривать дальше возможности не было. Но кипеть я не перестала. Тоесть это не случайность, они там так решили что я сплю с девочками, а мама приютила себе мальчиков. Мыслей весь день в голове просто кошмар. Вспоминала, анализировала, какие ещё странности и отклонения в его поведении. Но да, был период когда после замужества я в отчаянии была, глаза то открылись какой он маменькин сынок. Она звонила ну не каждый день конечно, но разговоры о том как ему потеплее одеваться, какими лекарствами лечится если заболел ну и все в таком духе. Но так как слава богам мы живём далеко, я как то успокоилась и решила что муж у меня хороший просто надо делегировать ему мудро полномочия главы семьи и пусть занимается делом а не с мамой трындит. Ибо в семье у них мама строит всех в том числе и папу это так принято и считается нормальным, соответственно такую модель семьи муж и перенял. Но реально, конечно не сразу но стало гораздо лучше. Мама все меньше лезла и меньше советовала. Где-то я по его словам понимала, что он не одобряет маминой тактики поведения. Но в семье у них мама - это святое и это табу. Вечером стали собираться спать. Племянница уже не оставалась ночевать, поэтому застилали на диван. Но мама стала ещё стелить и на кресло-кровать. На вопрос мужа - за чем? Мать ответила, что если ему ночью будет тесно он перейдет на кресло. Тут то я и не выдержала и спросила - Значит со мной и годовалой дочкой ему тесно, а с вами и 8 летним племянником ему комфортно? Это вообще в их семье нормально в 35 лет спать с мамой? Ну тут конечно что началось каждый может представить. Я конечно всего не опишу да и сама пребывала в состоянии аффекта. Такие разговоры в моей жизни практически исключены и у меня начинается какое то головокружение. Но присутствовала ещё и сестра с мужем. И она тоже стала кивать что это нормально, что у них так принято и была фраза что она - сестра тоже может спать с папой. И ко мне вопрос - А что ты с мамой не спишь? Не вижу смысла дальнейших подробностей. Итогом стало то что мама начала плакать пить валерьянку и карвалол. Что она хотела как лучше и даже в туалет ночью не вставала и терпела что бы нас не потревожить. Муж ее успокаивал... Не знаю услышали ли меня но я пыталась донести что в их семью не лезу и жизни не учк, я отвечаю только за себя и свои чувства, что мне это не понятно, не приятно и противно. Что все твопросы у меня не к ней а к мужу. Завтра попрошу мужа купить билет на поезд и нас отправить.
  2. 57 points
    Все не прочла, вдруг повторюсь, но вот такую хрень! я наблюдала своими глазами, в собственном доме, на собственной кровати, собственную свекровь со своим собственным мужем. Я уже эту мерзость описывала. И свекровь, и муж не были умственно отсталыми, эти уроды просто указывали мне, кто главная самка в прайде, а кто для размножения. Да, не сразу "вкурила" по молодости, разговор с мужем был бесполезным напрочь. Вывалила сиську с размером с подушку свекровушка, на сиську сынову головушку положила, а беременная на 7 месяце жена глазами лупала. Тоже приезжала на неделю, муж не работал, я с пузом и тяжелой беременностью таскаюсь деньги зарабатывать. Вам, уроды, дня не хватало на пообщаться? Мне надо на ночь это демонстрировать? Не было там инцеста, как такового, не было той самой простоты, там была целенаправленная указивка места жены. Ни один нормальный муж не потерпел бы, чтобы его жена сопела у папки под мышкой, на следующий день жена стала бы бывшей. Тем более, если ты привез супруга/супругу в чужой для них дом, максимально озаботились бы о моральном комфорте супруга. Это просто пренебрежение и оправданий, что сынок до армии мамкину сисю сосал - нет! А теперь апофеоз: не хочешь растить ребенка одна - терпи (там много всего было, вплоть до кулаков), или будешь выкручивать с ребенком сама. Так и случилось. Ни копейки, ни звонка за все годы не было. Тяжело было ужас - 90-е, но выкрутилась. Сволочи просто!
  3. 43 points
    Давно мы здесь не отмечались Помните котят которых я больше года назад подобрала и выкормила, а самую страшненькую и слабенькую оставила себе, пятым ребёнком в семье? Это Няша сегодня
  4. 39 points
  5. 37 points
    А у кого-нибудь дома живёт кот-ревизорро? ни одна помывка полов не обойдётся без Персика.
  6. 36 points
  7. 34 points
    Пришли к маме, мама играет на гитаре, Казя поёт: На нём погоны золоты-я-я-я... И ясный орден на-а-а груди... Зачем, зачем я па-а-а-австречала...
  8. 33 points
  9. 31 points
    "Чё сказала? И за базар ответишь?" "А ну вас!..." Мотя и лень.
  10. 31 points
  11. 30 points
    Большой Кот наблюдает за тобой. В будке.
  12. 29 points
    Катюньчику исполнилось вчера 8 месяцев!!!
  13. 28 points
    Охотничек после ночной смены: А это голубоглазая диваная подушка
  14. 27 points
    Банда на прогулку собрана. Главарь понятно в красном. Голосом волка из Жил был пес - Ну шо, хозяйка, ты то идешь?
  15. 27 points
  16. 26 points
    Какой тут сон...размышляю. Как фильм ужасов, когда вокруг вроде бы милые люди а оказывается, что это вурдалаки готовые тебя съесть. Ну как взрослые люди могут не понимать что это не нормально?! Это наверное так же как люди со здоровой психикой не будут справлять свою нужду на центральной площади города. Так же и сыну в 35 лет спать с мамой, да ещё и когда невестка в соседней комнате, это мягко говоря должно вызывать у обоих дискомфорт, опять же если все в порядке с психикой. Решила для себя что муж просто жил в такой среде, такие у них идеалы привитые родителями. Да он не в глухом лесу живёт и видит окружающий мир. Но есть у них ещё и такое мнение, что они живут правильнее и лучше всех. Поэтому может и не задумывался. Будем ещё разговаривать, я верю в то что все не безнадежно.
  17. 24 points
    Ну вот и почти конец истории. Спасибо всем за поддержку, критику, советы. Процедура переклассификации завершена. Отмечен мой вклад и мои отличные навыки и способности в обработке и интерпретации данных. На старую позиция меня отказались интегрировать с повторением всех обвинений от моббера. Я сегодня не стала с этим спорить. Я подумаю об это завтра. Согласились со мной, что коучинг был очень плохой идеей. по крайней мере, в том виде. в котором он был проведен. Честно было заявлено, что на данный момент предприятие не нуждается в профессионалах моего профиля, но, чтобы меня не терять, создается позиция на 80% позиция дата-стюарда в том же отделе, где я сейчас. Создание этой позиции было предусмотрено и заложено в бюджет через год. Класс не понижается, будет один дополнительный выходной в неделю, зарплата, даже 80%, чуть выше средней по стране. Да. зарплата будет на 20% ниже, но всех денег не заработаешь, а я уже загналась, мне нужно взять паузу. А дальше, когда позиция будет создана полностью, все возможно. Дата-стюард - это первичный анализ данных и требований на анализ этих данных от партнеров. Дальше, в зависмости от специфики, выполнение анализа или передачи запроса дальше более узкому специалисту. В принципе, это чуть проще, чем я могу. Но, учитывая все пережитое, мне еще надо прийти в себя, так что это, скорее, позитивно. Эту позицию можно рассматривать как повышение, хотя класс не меняется. На предыдущей позиции было необходимо только образование на уровне техникума, на предложенной позиции нужно высшее образование, мое советское признается. Обещаны курсы, чтобы восстановить раговорный английский, за счет предпртиятия. Все остальное обучение тоже обещано, но по мнению кадровички и начальника мне ничего не нужно.
  18. 22 points
    Мне очень и очень плохо.Хочу хотя бы просто поделиться, здесь те, кто поймёт. А то такое чувство, что меня никто не понимает. Ни родственники, ни друзья. Мама, когда пытаюсь выговориться, обрывает, типа всё хватит, ничего не вернуть, сестра тоже. Я вроде и не одна, но как в пустыне. Мне не хватает его, так сильно не хватает. Муж умер 5 месяцев назад. Ему бы было 44 всего. Я всё крепилась, у меня маленькая дочь. Старалась не думать об этом вообще.Убрали вещи, убрала все фотографии. Но облегчение не наступает, становится только хуже. Особенно ночью, ужасные истерики, ничего не могу с собой поделать. Боюсь напугать дочь, сажусь в машину и еду не знаю куда, курю бесконечно, жду когда отпустит. Отпускает, а потом опять с новой силой. С ужасом жду очередной ночи. Я всё время думаю, что я не сделала, почему не могла спасти его. Он страшно умер, и виноват сам. Но я всё равно постоянно думаю, что я могла бы что-то сделать, но не сделала. Мы прожили 11 лет. Иногда я его ненавижу, не могу простить, что бросил нас одних. Но тут же жалею. Все чувства смешались. Покоя нет в душе. Постоянная тревога и боль. Дочь так скучает, он был хорошим отцом. Когда идём куда-то вместе, кино, пиццерия, я вижу счастливые семьи, отцы с детьми. Я понимаю, что у меня всё закончено, никогда так не будет. Мы теперь вдвоём.Ненавижу их всех. знаю, что никто не виноват, что это плохо. Я всё понимаю. Но почему так. Почему все вокруг счастливы, а у меня такое горе. Как мне выбраться из своего собственного ада, я не могу понять.
  19. 21 points
    Так это Вам ещё повезло. Меня в таком случае заставили мыть пол за собой самой. Ага, сложные роды, я в туалете упала в обморок сразу после того, как меня зашили, ребёнок непонятно где, так как до нормального веса 50 грамм не набрал. А я кровь свою в палате вытираю... своей ночнушкой. Как вспомню, плакать хочется. И Лев у меня под лампой лежал, а одноразовые очки не выдали нам, сказали, что нету, типа пеленку на глаза наматывать. А на следующий день пришла нормальная медсестра и показала мне шкаф, где сотня этих очков лежала. Вот как так? Жалко тебе что ли? И пластырь на волосы специально ребёнку наклеила. Я потом с соседкой по палате все это дело ножницами убирала. Зачем ты с таким настроем с детьми работаешь? Зачем? Никто не просит, чтоб к роженицам в ножки падали, но совесть то есть какая-то? Вспомнила это все и плачу.
  20. 20 points
    Вспомнила своё детство. Мне 5 лет. С матерью приехали в гости к бабушке- её матери. У бабушки на комоде всегда стояла вазочка с конфетами- батончики Буратино. Брать их было запрещено .( Говорили мне, что жизнь у бабушки тяжёлая была, пусть хоть на старости лет конфет поест) Я во дворе играла и меня кто-то угостил конфетой ,и именно батончиком. Я домой с конфетой забежала.На всю жизнь запомнила как мать с её матерью меня держали и разжимали мне пальцы и кричали , что я украла эту конфету.......Не воровала я её - угостили меня.... не для печати
  21. 20 points
    Я уже ржу в голос. Надо же, какая интересная история получилась! Какие у нас талантливые авторы! И я звЯзда форума! ))) А зависть я настолько редко испытываю, что даже не помню, когда последний раз меня посещало это чувство. Помню, пришла ко мне подруга, лет по 12-13 нам было. Ей плейер купили. И вот стоим мы с ней, она хвастается, а я за нее порадовалась и все. А подруга говорит: Блин, тебе неинтересно хвалиться, ты не завидуешь! Вот честно, не свойственно это мне. И мама у меня такая. А у этой тетки сейчас и поехать не к кому, кроме нас. Пока папа дружит с ее мужем. Вот и ездит. А так да, крещение форума я прошла знатное. За всю свою жизнь столько негатива в свой адрес не слышала. )))
  22. 20 points
    Так разговор был совместный они все дружно головой кивали. Я уж не уточняла когда и как они вместе спят если у неё муж и двое детей. И да, были вопросы знает ли она что ее сын спит в одной постели с бабушкой. Прекрасно знает, для них это норма. С самого раннего детства он у нее любил ночевать. Да тут явная любовь к мальчикам. Она его холит лилеет и балует. Естественно это только я вижу. Остальные в восторге от того какая она прекрасная бабушка. Девочки-внучки ее мало интересуют.
  23. 19 points
    Шла с картинкой прототипом к мастеру. Картинку выбрала сама, понравилась идея, но даже не ожидала что будет так классно в жизни! Я довольна, думаю что когда-нибудь повторю)
  24. 18 points
    Началась осень... Вечная моя беда - головные уборы. Мне ничего не идет, хоть плачь... Я во всех шапках как Матрена Потаповна. Откопала эту кепку, ей лет двести, я ее практически не носила. Скажите - такое еще носят? И посоветуйте что надевать на голову? Мне идут шляпы и шляпки, но это не мой стиль. Предпочитаю кэжуал и хожу до морозов без головного убора, либо капюшон. Что носить-то?
  25. 18 points
    Как знакомо, приехали мы как-то с гражданским, значица, мужем к маме его на дачу. Стаж совместной жизни на тот момент был восемь с половиной лет.. И вот разместила нас она таким образом: в одной комнате на двуспальном диване я одна, а в другой комнате мама с сыночкой рядышком, но не на одной кровати, а на двух односпальных, стоящих рядом на расстоянии стульчика. Вроде всё прилично, да? Забыла добавить, захожу в ту комнату, они телик смотрят, маман меня видит и прикрывает голую грудь, что меня немного озадачило, т.к. если тебе так жарко, а ты нудистка , то чего от меня прикрываться, я тоже нудистка, не испугаюсь голой женской титьки, ну и бани общественные опять же посещать доводилось.. Но нет, в мою сторону стеснение такое, как будто я не просто сторонний человек, но ещё и противоположного ей пола. И спали они так недели две, гражданский конечно по ночам ко мне на диванчик хаживал для секса, но после возвращался спать в комнату к маменьке. И было понятно даже ежу, что не просто так эта расстановка, а для показания мне моей крайней ничтожности. Почему терпела? Ну человек я была тогда неконфликтный, скандала не хотела категорически, и вообще мы туда приехали налаживать с маменькой отношения.. Насмотрелась я на все их приколы, а там спаньё с мамой в комнате - только часть всего удивительного цирка, и приняла чёткое решение: расстаться с этим человеком. А до того момента думала всю жизнь вместе проживём и расставание по моей инициативе не рассматривала вообще. К чему я это всё написала? А вот к чему, я человек довольно широких взглядов, но мне всё равно было очень неприятно, что мужчина позволил так топтаться по моим чувствам, ходил послушно спать туда, где маменька приказала..
  26. 18 points
    Ваша дочь, наверное, никому пока не жена и не невеста даже. Когда её жених ляжет спать под бок к своей маме, она изменит своё мнение. Девушка пока не только не испорчена плохими мыслями, а просто не имеет жизненного опыта. Таким- то девушкам эта тема очень полезна, а то так и будут думать, что ничего особенного, где устал- там и уснул.
  27. 18 points
    Однозначно поддержу. Не люблю завалов в шкафу. А вот действительно необходимые вещи брать надо. На днях купила мужу новую рубашку "Henderson", он эту марку любит, но дороговато выходит. Я смотрела-то сыну для осеннего бала (надо было определённого оттенка синего рубашку и галстук жёлтый), и вдруг вижу - висит! Новая, цвет как надо и размер нужный. 400 рублей это меньше 20% от реальной цены в фирменном магазине. Муж обрадовался. Ещё в тот раз для среднего ребёнка свитерок "Acoola" - новый, обошёлся в 300 рублей. И платье для дочки - на новогодний утренник. Платье тоже новое, село на дочку отлично, цена 300 рублей. В одном месте отделка отклеилась и утеряна ленточка шнуровки (корсет сзади на шнуровке). Отделку приклеить - минута, и ленточку в корсет купить - копейки, а платье очень милое, дочка нежная блондиночка - изумительно смотрится.
  28. 18 points
    День сегодня вполне себе. Даже тёплый. Почти как тогда, двадцать лет назад, когда я стояла на остановке, ожидая автобус. Роддом у нас в посёлке находится. Меня мама провожает, а я в мамином платье - больше ничего на меня не налезало. Мы смеёмся и... Смеёмся. Мы вообще тогда как то много смеялись. Хотя год был тяжёлый - мне пришлось бросить университет, маму оперировали, нельзя было затягивать, щитовидка не на шутку шалила. Помнится, поехали к маме в больницу. Больница далеко, ехать не на чем, нас подбросил туда и обратно муж маминой сопалатницы. Весна, гололед, на кувыркнуло в кювет. Ничего не успела подумать, одна только мысль - вот вдруг всё, а я не узнаю, кто у меня будет. Мама потом плакала, я б не выжила. Мы же все там были. Я и братишки. И потом нелегко было. И мама после операции и насупленная родня. И кризис. Только мы все равно как то смеялись и более тёплых и светлых воспоминаний в период беременности у меня не было. Мы с мамой все хотели девочку. Мама кидалась на все розовое и в рюшечках. А вслух говорила #внучка Ваня# - это я так колдую, говорит, чтоб не сглазить. Только месяца за два мы вдруг опомнились и стали думать, как назвать нашу девочку. Придумали. Ангелина. Здорово! И имя не избитое и знак хороший. Будет девочка Весы. Ага. Наша девочка решила иначе. Мало того, что неделю я переходила и провалялась в роддоме, ещё со схватками промучалась трое суток. После чего решительно заявила, что сюда я больше ни ногой. На следующий день я правда отошла. Решила, что может быть, лет так эдак через десять. Как показала жизнь, в роддоме я появилась как раз через 10 лет. Ну а внучка Ваня? Моя девочка Весы превратилась в мальчика Скорпиона. Красивее ребёнка казалось нет на свете. Да и девочка нам вовсе не нужна была. Мама стала бабушкой и была самой замечательной бабушкой на свете. Мы с ней каждый год 28 октября праздновали день рождения Тургенева, очень мы знаете, Иван Сергеевичей уважаем, делили вместе радости и беды. У Иван Сергеевича их почему то оказалось немало на жизненном пути. Но и когда уходила бабушка, именно Ваня был с ней практически всегда. И практически последними мамиными словами были: если б ты знала, как он мне дорог. Больше всех на свете. Он мне тоже дорог, мама. Как сын, как друг, как человек. И так хочется отпустить от себя, суметь отпустить ребёнка во взрослой жизнь и пожелать счастья. Несмотря на рингтоны #еще такие маленькие ножки # и всего так быстро пролетевшие 20 лет.
  29. 17 points
    Вот этой фразой можно оправдать все, что угодно. Врядли в Вашей семье принято, чтобы муж спал с мамой и врядли Вы желаете своей дочери, чтобы ее муж спал не с ней, а с мамой. Так к чему убеждать автора, что у нее в семье все в порядке.
  30. 17 points
    А из кровати так лет с трёх гнать, а уж прилечь со взрослым сыном - вообще надо иметь сильно альтернативное мышление. Подите прочь от меня со своими утренними эрекциями и волосатыми ногами. Пусть об это ваши женщины трутся) @Нюрочка-девчурочка, поговорите с мужем спокойно, без обвинений. Просто расскажите, что вы чувствуете. Скажите: я понимаю, что вы с мамой близки, но разве близость душевная предполагает ночевку в одной кровати? Я расстроена и очень, потому что люблю тебя, но для меня эта ситуация дикая, я ее принять не могу и никогда не смогу. Я понимаю, что для вас это нормально, но почему ты не хочешь понять меня? Спроси любого своего друга, только расскажи честно, а не «смотрели телевизор и вырубился», что вы часто с мамой спите в одной кровати даже при наличии свободных спальных мест и тебе покрутят у виска, ещё и высмеют. Просто вам сейчас удобно выставить меня человеком с извращённой фантазией, но это не так. Мне было очень тяжело все это сказать, потому что вообще тяжело уличать в чём-то дорогих людей, но и молчать и мучаться я тоже не хочу и не могу. Это моя позиция, прошу тебя обдумать и принять решение. Вообще вы умница, я думала, вас запинают и завиноватят, вы очень достойно всё донесли. Не пытайтесь воевать с мамой, у вас отношения не с ней. С мамой вежливое обращение, если уж начнут виноватить, то сказать, что совершенно не собиралась никого оскорблять и если они перестанут нервничать и попробуют понять о чем я говорила, то шанс есть.
  31. 16 points
    Когда читаешь статистику разводов: причины: алкоголизм, измены, садизм, наркомания, но никогда не пишут: психологический инцест с мамой, а сколько семей рушится из-за этого либо вмешательство матерей является причиной вышеуказанного, потому что выросшие дети уже не могут быть под гнетом своей родительницы. Дай Бог нам всем быть мудрыми родителями и вовремя отпустить своих детей во взрослую жизнь.
  32. 15 points
  33. 15 points
    Автор, если у вас есть желание и силы сохранять эту семью, то завтра вам нужно ехать домой вместе с мужем. Вы понимаете, что ему вольют в уши, если он там останется без вас?
  34. 15 points
    Да звучит это просто трындец. Но от них это звучит как высшая степень гармонии и семейного счастья. И что я им тут докажу?
  35. 15 points
    Ёпс мой ни на диваны, ни на кровати не залезает, только по приглашению, но, когда мы там с мужем, то ему тоже ну очень надо. И спится так сладко сразу! "Глаз из Глазго с улицы Глазной" (с)
  36. 14 points
    Монохромные друзья, черный спит только в позе буханки, а пушистый разнообразит свою постельную жизнь.
  37. 14 points
    Я в теории знала про хорошие актерские данные свекрови. Не отрицаю что может и искренне человек в 55 лет может так убиваться. Но это у нее в порядке вещей, поэтому если муж попал в лёгкую аварию от нее скрывают, любая чуть тревожная ситуация ей приподносится в очень смягченной форме, даже почтовый ящик бегает сестра проверяет к родителям, что бы успеть перехватить штрафы отца. Иначе трагедия, карвалол и легции о том как надо правильно жить. Понимаю что я ее осуждаю, но при этом я сама не идеал, я просто допускаю что такие люди просто есть на свете. А я хочу жить иначе и стараюсь строить свою жизнь то другим принципам.
  38. 13 points
    Мне тоже было очень страшно. Больше года я решалась. В итоге жизнь сама мне дала пинка, я в очередной раз написала заявление, а мне его и подписали. Но я к тому времени по сто раз посчитала и решила, что буду нищей, но с голода не умру. Психолога достала своими подсчетами. И то, было настолько страшно, что я, уволенная, работала еще ровно полгода за штатом, пока они на мое место искали, выбирали жемчужинку из той очереди, что за воротами. При этом тратила на работу в три раза меньше времени, а получала почти столько же, что страшно бесило руководство. Пока не знаю, чем все это закончится, но у меня в планах прожить следующий год по всему миру. Я уже план настоящий составила - по 2-3 месяца в Болгарии, Черногории, на Кипре, Эквадоре и Бали. Могла ли я вообще осмелиться мечтать об этом? Да никогда! А сейчас это все реально и по времени и по деньгам и по возможностям. Что самое интересное, расходы сократились - в авиабагаж сороковые туфли и пятнадцатую вазочку со шторами не возьмешь. А потом по итогу выберу лучшее место, продам одну квартиру, куплю другую и останусь жить навсегда. Вопрос в том, что, как по мне, другое само не приходит. Приходит то, что хочешь, а если не знаешь, чего хочешь, то оно или не приходит или приходит жопа.
  39. 13 points
    Первое: ребёнок ТРЁХ лет ещё только постигает правила поведения в обществе, даже если ему мама и говорила, что нельзя в гостях без спроса конфеты из вазы тягать, эта норма может быть не усвоена до автоматизма и это НОРМАЛЬНО в его возрасте. Так что говорить о невоспитанности в данном случае преждевременно. Второе: взрослый человек в силу возраста и жизненного опыта должен был уже усвоить, что отказать маленькому гостю в парочке конфет "на дорожку" - это жадность и невоспитанность со стороны хозяина. И в этом случае говорить о жадности и невоспитанности можно как о характеристиках данного взрослого индивидуума, так как личность сформировалась. Отказать - нет трагедии, какая уж там трагедия, всего лишь маленькая гадость - показать малышу, кто тут "главный хозяин конфет". Тьфу.
  40. 13 points
    Первобытное племя, как я и думала. Словами донести любовь не могут- беден язык, нужно полное телесное соприкосновение. Все вповалку, жаль только, что квартира трёшка, вот если бы однушка- отлично было бы. Когда сын ездит один и ночующих людей в трёшке он, мама да племянник- они наверняка всё равно спят все на одной кровати. Грустно. Если мужа туда не пускать особо, со свекровью говорить холодно и только по делу, поплёвывая на её истерики ( пускай почувствует, что такое невестка ), а внучек не давать, то с мужем вполне можно жить, загружая его работой на благо семьи.
  41. 13 points
    Понимаю...и если он этим вливаниям будет следовать, это его выбор. Значит нам не по пути и я легко отделалась. Ведь фиг его знает как жизнь повернется если он будет под дудку мамы плясать, лучше уж сейчас чем через 20 лет.
  42. 13 points
    Ну раз у них принято спать друг с другом всем подряд, кресло-кровать зачем стелить? Такое ощущение, что свекровь не желает, чтобы сын спал с женой на её территории. @Нюрочка-девчурочка Дальнейшие разговоры только с мужем. Ни свекрови, ни золовке вы ничего не докажете и не объясните. Муж должен, надеюсь, понять, что его семья - это вы и ваши дети, и что вы такие отношения нормальными не считаете.
  43. 13 points
    К нам в город пришла зима. Похоже, Берта уже успела забыть что такое снег. На утренней прогулке с интересом и больше обычного присматривалась и принюхивалась ко всему, что встречалось ей на пути.
  44. 13 points
  45. 13 points
    "Выдайте Грею медаль за отвагу. Я - в море, с пиратским флагом!"
  46. 12 points
    Да не кумушкам мать поверила, у неё сердце за девочку заболело. Увидела, как ребёнок отца любит, даже куклу единственную готова ради него отдать. Поняла, что нечего её сыну туда соваться, лишний он в той семье. Есть у девочки папа любимый, зачем ей жизнь ломать из-за того, что взрослые между собой разобраться не могут.
  47. 12 points
    Вы понимаете, у мужчин в жизни еще столько всего интересного, кроме их женщин, которые себя считают единственными, что ждать от них того, что они будучи в возрасте лет до 50-ти (а некоторые и после) - будут ваше доверие оправдывать - это несерьёзно После 50-ти они начинают понемногу успокаиваться, а всё что раньше - это жизнь полная соблазнов, поэтому рассчитывать на пожизненное ваше оправданное доверие - не приходится, он всё равно будет косячить, но при этом молчать, что бы сильно вас не травмировать, если уж он не совсем на вас наклал (ну вот такие они, да). Поэтому либо включаете мудроженщину, которая закрывает глаза на подобные вещи, и терпите этого мужика дальше, либо берёте следующего такого же и заранее себя страхуете от обид: просто не доверяете и не паритесь по поводу того, если вдруг вы и его доверие однажды не оправдаете И не впадаете в зависимость, конечно, а для этого надо максимально напихать в свою жизнь побольше других радостей, кроме мужика Ну вот как они делают У них на первом месте - он сам (и его личные радости - баня с друзьями, например, или соревнования какие-нибудь, или регулярные мальчишники или рыбалки - короче, его персональные удовольствия, куда его бабе доступа нет; на втором месте у него будет работа (социальная реализация), а женщина - дай бог, что б на третьем Поэтому к ним лучше максимально не прилепляться, как мы это умеем, что б потом не было, как говорится, мучительно больно отрывать, потому что зависимость, да....
  48. 12 points
    Очень хорошо они всё понимают, поэтому такая острая реакция на ваше замечание. Было бы нормально, пожали бы плечами на подколку, посмотрели с недоумением. А вся семья встала на дыбы и понеслась давить массой. Чует кошка, чье мясо съела. Не надо с ними ни о чем разговаривать, всех племянников гнать из своей постели, не взирая на детские слезки. Предупредить жестко, чтобы ваших дочерей не смели этим "папам" подкладывать, иначе объяснять свою нормальность будут в другом месте, людям в погонах. Мужу озвучить требования. Я бы настаивала на совместном отъезде. Если есть возможность, я бы такие разговоры записала тайком на диктофон или вообще видео и припрятала на всякий случай. Для свекрови вы сейчас враг номер один.
  49. 12 points
    Самое главное, что ненормальной в этой ситуации объявят невестку. На Украине даже поговорка есть:- Хто всрався? -Невистка! - так ее ж дома нет! А вон ее спидныця висит! У святой женщины свекрови всегда и во всем будет невестка виновата. Как ей вообще в голову пришло осуждать, когда свекровь все сделала, чтобы ей не мешать. Даже сына забрала к себе, чтоб не мешал. И сама в туалет не ходила, чуть не обделалась, чтоб сон не нарушить...
  50. 12 points
    Соня приглядывает за Андреем, а я за Машей. Очень утомительно я вам скажу, за 20 минут такой прогулки мы выдохлись, но дети счастливы выбраться наконец из коляски) А это вечером следующего дня уже с температурой, нагулялись...схватили вирус где-то Мои обычные будни, хоть не заходи в комнату - бросают все дела и лезут на меня. Кровать - это Андрей постоянно ее в центр комнаты сдвигает, причем запросто так, "одной левой"
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT