Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.11.2018 Показать всё

  1. 35 points
    Купили дачу, провели на ней ноябрьские праздники, я еще день брала. Довольная-я-я--я!!!!. 9 соток, два домика (один подшаманить надо, один жилой, с электричеством, водой, газовый баллон), новая баня, туалет, мангальная площадка, бассейн каркасный оставили хозяева, родники рядом (аж два), дикие места, самые, прости Господи, хлебеня, за калиткой лес с грибами, кабаны ходят, желуди ищут, белка на участке живет, ворует орехи с орешника -). Нет большой воды рядом, ну ладно. И нет русской печи в основном доме. Зато дороги пустые и час от дома на машине (для Москвы это очень важно, что дороги пустые, мы на природу не можем выехать уже года три как, потому что по Щелковскому пробки). И главное, как муж сказал - "ни одной грядки!... Берем!!! Где еще найдешь, чтоб ни одной грядки!!!!". Грядок нет, слава тебе, Господи, все под газон, две яблони, пара кустов смородиновых. И недорого (ну, для Москвы). Короче, даже можно ничего не делать, тупо приезжать и отдыхать. Мы тут съездили в Сергиев Посад в гостиницу с друзьями, за 1 ночь отдали 12 тысяч за два номера. Так что мы считай гостиницу на природе взяли. Ну а можно и поделать, коли будет охота, там есть чего поделать. Муж перепелов на лето хочет и кроликов. Я кенара заведу. Собака там с ума сошла от счастья, никогда его таким не видела, прыгал три дня, как под экстази, в дом на ночь не загнать Потом в город вернулись, вымыли его, грязнущий!!!! Упал и уснул. Как мертвый. Ждууууу апреля!... Хозяева чуть не ревели, когда уезжали (они с нами ездили нам все показывать). 14 лет там провели... Постели нам даже заправили чистым бельем, готовились к продаже. Хорошая дачка и энергетика хорошая. Приедут к нам на майские ностальгировать.
  2. 34 points
    Москва. Цирковой фестиваль.
  3. 32 points
    Как-то я была в роли подруги, которая "переобщалась". Тяжело было переводить многолетние отношения на уровень приятельствования, но мне просто не оставили выбора. У нас с мужем была своя квартира. Маленькая, однокомнатная, но отдельная ото всех родственников. А подруга моя жила с очень возрастной мамой, мужем и маленьким ребенком. Дети у нас практически ровесники, в садик еще рано. И вот подруга решила, что можно и нужно ко мне приходить ежедневно. В 9 утра я провожала мужа на работу, а в 10 приходила она. Ничего особенного не происходило, мы разговаривали, дети играли, я какие-то домашние дела попутно делала. Поначалу это даже развлекало. Всё дома не одна, а потом стало напрягать. Кормлю дочь, значит и сына её тоже, сама ем, значит и её к столу усаживаю. Да даже не в еде дело. Хочется отдохнуть, прилечь, а тут они с сынишкой. Говорю - заболела, она приходит с мёдом. Говорю - ухожу, а когда придешь? Не знаю. Приходим из магазина, а она у подъезда сидит. Еще и с укоризной говорила - мы даже замерзли. Ну а я при чем? Позвони - трубку не беру, значит нет меня. Чего идти-то? Потом я уезжала с мужем в квартиру свекрови. На полдня, к обеду возвращалась домой с дочерью. Открытым текстом говорила, что не могу каждый день вот так. На что она мне отвечала, что мама треплет ей нервы, ей дома совсем плохо, а у меня она совсем не мешается, сидит на кухне в уголочке и чай попивает. На мужа ссылалась, что не приятно ему это. Ну не рассказывай - её слова. В один момент я психанула. И просто сказала, что я конечно человек общительный, но не до такой степени. Что мне нужна пауза. Выглядела я в тот момент ужасно - не люблю ругаться, но пришлось. Она плакала, страдала, звонила на домашний номер. Я вообще перестала брать трубку телефона, чтоб не наткнуться на неё. А потом она написала мне письмо. Три двойных тетрадных листа. О том, что такое в её понимании дружба, что я себя веду, как зазнавшаяся идиотка, все это из-за наличия квартиры и что мне это сто раз икнется. Теперь прошло уже много лет, мы живем в разных концах города, в соцсетях друг у друга есть, но общения нет. Ну поздравления на праздники, дни рождения и все. Я прошу это не печатать, если что. Читаю тему и понимаю, что ситуация моя куда как напряженнее , чем у Лейки, но если бы тогда моя подруга чуть отошла в сторону и дала бы мне отдых, то было бы всё чуть иначе. Не было бы моего раздражения, её обиды, мы вполне могли бы общаться не только в соцсетях по праздникам. У неё было чему поучиться и сейчас мне это бы помогло. Она прекрасно вязала, шила, вообще золотые руки. Но правда, я и сейчас, вспоминая то время, вздрагиваю от раздражения.
  4. 30 points
    Вот вы не понимаете. Дело не в плюшках. Мы тут все взрослые тётеньки и на все свои плюшки сами себе прекрасно зарабатываем. Дело в идентификации "свой-чужой" Ну вот говорят же мужчины: чего я должен тратиться на какую-то левую тётку? И не тратится. Правильно? Правильно. Ну и вот: далеко не всем теткам с разбегу хочется давать мужикам, для которых она сама - проходной, левый вариант. Вот вы очень далеки от женской психологии, прямо очень: для женщины секс, это не просто физиология, это скорее (очень часто) вопрос принадлежности мужчине, и плюшки тут не при чем. Ну не вштыривает многих из нас секс с теми, для кого мы левые. И чем больше вы кричите: "почему я должен тратиться на левую женщину", тем дальше и бесперспективнее будет для вас обладание этой женщиной, которой вы прямым текстом говорите, что она для вас левая. Никто вам уже не будет в ноги кидаться и "заслуживать" к себе отношение как избранной, прошли те времена. Женщина наоборот будет рассуждать следующим образом: Я для тебя левая? (читай - не достаточно нравлюсь) Ну так не разменивайся: ищи ту, которая будет не-левая (будет нравиться больше) и спи с ней, а я пошла, нам не по дороге. Я сама например, сидя с мужчиной в ресторане действительно ожидаю, что он оплатит мой счёт но делаю это не для того, что бы сэкономить свои деньги и не для того, что бы поесть на халяву (даже писать смешно об этом), а для того, что бы видеть готовность на меня тратиться - это и будет показателем ( на первоначальном этапе) - насколько я ему интересна. Это всегда ровно пропорционально затратам, вы же сами знаете. Чем меньше интересна, тем меньше хочется тратиться. Если я ему неинтересна - он мне неинтересен тоже. И как сексуальный партнёр - тем более. Инициативу в этом вопросе перехватывать не собираюсь: я достаточно привлекательная женщина, что бы выбирать из тех мужчин, которым я нравлюсь, а не из тех, которым я должна доказать, что я для них "не левая" и тогда накануне золотой свадьбы он наконец-то одарит меня всеми плюшками, которые я за всю жизнь заслужила: букетом из трёх гвоздик и сковородкой с распродажи в интернет-магазине.
  5. 24 points
    Вы - молодец, конечно Мне еще понравилось, как @Абсолютная добродетель на пикниках порции научила всех разделять. У нас такая история была. Поехали летом на природу с палатками за почти 200 км - я, моя подруга с мужем и их друг. Муж подруги все заранее накупил - еды на 2 дня и алкоголь. Мы деньгами ему все отдали. Муж подруги у нас очень хозяйственный, он у нас всеми этими закупками занимается. Еды было ровно на 2 дня на 4х взрослых человек, чтобы все хватило и не осталось. А у мужчин планировалась рыбалка и на подъезде к месту отдыха они встретились еще с двумя мужчинами-приятелями, у которых дача неподалеку. Когда приехали, мы легли с подругой спать, а мужчины на рыбалку. Часам к 9 утра вернулись рыбаки. Двое гостей не уезжают. Мы собираемся завтракать. У нас на завтрак была пачка сосисок и лоток яиц. Гости с удовольствием придвинулись к столу, муж подруги разделил яичницу на 6 тарелок. Потом мы стали пить пиво. Предложили им, они радостно согласились. Я поинтересовалась об их планах. Оказалось, что приедут еще 4 взрослых человека с дачи (3 женщины и мужчина) покупаться и загорать, после обеда. Я поинтересовалась, привезут ли они какие-то продукты и будут ли они вместе с нами жарить шашлык? Мне сказали так: "Ну если надо что-то, то привезут. А шашлык... вы жарьте, там посмотрим". Я сказала, чтобы привезли хлеба (потому что мы забыли купить) и то, что они сами будут есть и пить. А приятели эти - не мои. Я сказала своей подруге и ее мужу, что если они будут их кормить всех до конца дня, то из своих порций. Приехала часам к 2м дня остальная компания. Все это время я пила пиво и ела вяленую рыбку, есть мне не хотелось. Подруга с мужем смотрю тоже не расщедрились. Приехавшие привезли нам хлеба, себе пива и большой пакет фисташек. Все. Тут я поняла, что голодать больше не собираюсь. Быстро собрала 4 порции окрошки и подала по чашке лично в руки тем, с кем приехала. Вокруг немножко почмокали языком, типа, ммм, окрошечка, но безрезультатно. Около 5 вечера, накупавшись, вся эта компания решила уезжать. Одна дама подошла к пакету с хлебом (2 буханки) и спросила: "Оставить ли продукты нам?" Моя подруга сказала: "Ну да, хлеб оставить". А еще я услышала, как тот мужик, который приехал после обеда с женщинами, спросил у тех, кто с нами с утра: "Это ваша сумка-холодильник? Вы что привезли там?" И услышала ответ: "Ну воду-там.... и все остальное". Что остальное - я не поняла, потому что холодильник был пустой, они нам предложили его под питьевую воду. Когда компания уехала и мы остались вчетвером, мы стали жарить мясо и накрывать на стол. Пусть я жадина, но я не собиралась кормить ораву незнакомых взрослых людей за свой счет.
  6. 22 points
    На работе я ругалась на нянечек - они забывают надевать шапочки (беретики одноразовые), когда идут на кухню за едой. Пришла домой, мужу пожаловалась - какие люди несознательные, трудно им, что ли... Что-то бухтела я долго на эту тему. Но вот и день закончился, пора спать. Далее - со слов мужа. Он смотрит телевизор, я уже заснула, лежу рядышком. Запрыгивает кошка ко мне, трется головой о мою щеку. Я её на автомате приобнимаю, прижимаю к себе, и вдруг четко и сердито говорю: а кто это у нас без шапочки тут пришел? Муж засмеялся, я проснулась. Он мне рассказал, как я на кошку без шапочки ругалась. Я похихикала и снова уснула. Думаете, это конец? А вот и нет! Засыпая, я снова обняла кошкину голову и сказала - а голова-то у неё маленькая какая... и шапок таких нет у нас... ******
  7. 17 points
    У вас - гормоны, у Яри - детский эгоизм и отсутствие жизненного опыта. Потом будет к маленькому ревновать и расхочет. Скажет, как мой сын говорил - "давай обратно ее в роддом отнесем" переключиться на другие хочухи ИМХО
  8. 17 points
    Ирка давным-давно была моей подругой, потом я уехала, а Ира осталось жить с мамой в небольшом домике в центре города. Район, где живёт Ира, только считается центром, а на самом деле представляет собой частный сектор, состоящий из горок и рвов, которые гордо именуются улицами. В дождь по улицам текут реки, где местные оставляют машины, до сих пор для меня тайна, потому что к дому ведут ступеньки с перилами, что бы не навернуться ненароком. Вот в этот дивный район я и топала осенним вечером в гости. Ещё и туман, собака такая, висел, от Днепра его что ли принесло? Днепр был рядом, прямо за окном и туман был знатный - как молоко. Встретил меня муж Иры, одна б я туда не сунулась в жизни. Да и встреча в кафе назначена была, только подружка ногу подвернула и щеголяла гипсом теперь. Тут не только ногу, тут голову сломать можно. Я откровенно злилась, потому как следить за фигурой моего провожатого и смотреть себе под ноги в этом тумане было не легко. Вдруг ухо уловило стоны и крики, автоматные очереди, лай собак, немецкую речь. Накатила паника и животный страх.Коля ухватил меня за руку и потащил быстренько по ступенькам вверх. Туман стоял вровень с берегами и шевелился словно живой, а все звуки доносились снизу, из тумана! Но внизу была только дорога и кино никто там смотреть не мог. -Что за хрень?,- спросила я у стоящего рядом мужчины. -Туман,- ответил тот и пожал плечами, словно это все объясняло. Потом уже, после хорошей порции кофе и коньяка подружка проговорилась, что эти звуки слышат многие, особенно в туманные ночи. И вообще, Кикиморка, у тебя что двойка по истории была? Про расстрел еврейского гетто в 41 ты ничего не слышала? Взрослых расстреливали, детям и подросткам ломали позвоночник и бросали умирать в яму, грудничков подбрасывали в воздух и стреляли, как по тарелкам. Где это было? Вот! Домой я в тот вечер не поехала, осталась ночевать у подружки, не хватило смелости спуститься в тот туман, даже к машине такси. А зря. Всю ночь мне снился ров, засыпанный землёй. Стоны, немецкая речь, лай собак и шевелившаяся земля, от вида которой у меня шевелились волосы. Проснулась я от собственного крика и больше спать не ложилась, лежала тихонечко, умирая от страха и ждала утра. Больше я в тот район в гости ни ногой. Даже днём, проезжая по мосту над этой улицей, мне не по себе. * ****
  9. 16 points
    У нас в том году отвратная ситуация была. У мужа приятель давний, давно дружили, последние пару лет только на созвоне, и то, муж женился когда, переехал, общие интересы, новые компании, приятель как то не у дел оказался, так бывает. Но, мужу звонил периодически. И вот собрались мы с мужем в ресторан, куда ходим периодически, посмотреть футбол, посидеть съесть вкусняшку, провести вечер. Звонит приятель, с мужем согласовали, что не против его присутствия, муж еще друга позвал, в общем, собрались посидеть компанией. И вот, сидим общаемся, смотрим футбол, болеем, мужчины пьют ром, я коктейльчик. И, получается так, заказали графинчик рома + кола. Муж и друг мешают, приятель пьет чистоганом. Муж и друг подливают каждые мин 20, например, приятель льет себе каждые 5. И в итоге выходит, что почти весь графинчик рома выпивает этот чувак. 1 графин, второй, до третьего не дошло. Потом приятель захотел пива, его никто не поддержал, заказал себе большую колбу, пил в одно лицо. Так как муж и друг после рома пива не захотели, не для того пришли в ресторан, чтоб упиться. Матч закончился, муж и друг стали собираться домой, принесли счет. Друг быстро посчитал, что он съел, сколько примерно выпил, приятель удивился, что надо было ром и пиво посчитать на троих. Друг мужа не согласился, ибо рома он выпил грамм 300 за весь вечер + кола, муж - так же. Остальное в одно лицо выкушал приятель. Пиво никто кроме него не пил вообще. Из еды были горячие мясные сковородки мужчинам и мне салатик и какой то, пироженка + коктейль. Счет был большой, ибо ром не из дешевых, но, посчитав на троих еду и выпивку вышло, что основную массу дорогого алкоголя выпил приятель. За что платить он категорически не хотел. А как же мужская дружба, почему не делим на троих всю выпивку и так далее. Мне все это слушать было очень не приятно. Муж меня отправил пудрить носик, когда я вернулась, счет уже был оплачен. В общем, за всю свою выпивку приятель заплатил сам, а это ни много ни мало, почти половина общего счета. "друзья его кинули, друг на бабу, на меня то есть, променял))" Ну, выпил лишнего человек, что взять. После этого муж особо и не хочет с ним общаться, а то звонит, на футбол зовет, не особо понимает, что ж такое) Осадочек остался.
  10. 15 points
    Где ваше внимание- там и ваша душа. Вы думаете, что родные не чувствуют, что они вам не так важны и не важнее т.н. "подруги"? Ваша забота о близких "на отвяжись", ИМХО. А потом дочери будет не до вас типа "есть что жрать-жить-пить- чего этой... ещё надо???" Весь форум уже вопит- вы её ( типа подругу) достали!!! Её уже трясёт от вас, тошнит и вы у неё вызываете только омерзение! А вы типа "И кому я должна верить- своим чуЙствам или своим бесстыжим/лживым глазам и ушам?" Вас надо что- послать и ударить, чтоб до вас наконец дошло??? Так унижаться по сути, так себя не уважать... садо-мазо какое-то!
  11. 14 points
    У меня что не мужик - то кармический, я тебе точно говорю Они все возвращаются, у них у всех есть какие-то нерешённые вопросы со мной, сегодня вон "полковника с шоколадкой" (помните такого? ) мироздание мне опять подсунуло Никого не трогала, гуляла в одиночестве в парке, шуршала листьями, смотрю - идёт прямо на меня, и откуда только взялся? Отэта я попртила себе карму в прошлой жизни - я им еще там, наверное, не дала, гоняются теперь за мной между мирами и пространствами Не, девки, надо всем сразу давать, а то видите, что делается - они потом и в следующей жизни нас находят, может они в прошлых воплощениях вообще из-за нас утопились, теперь мстят
  12. 14 points
    Точно. А какие эмоции вызывает мужчина, заявляющий: ты, прозаичная тетка, и все твои блюда - неизысканные, фея ты седовласая, левая-прелевая, чужая и неинтересная, за что тебя кофием поить и пирожными угощать - много вас таких ходит, снимай давай трусы быстро, посмотрим стОишь ли ты внимания моего, я вообще отношений хочу, что б ты знала...... (Умеет за женщиной, приударить, красава, чо! ) У кого-то возник сейчас приступ необузданного сексуального желания? Отзовитесь! Лес рук, лес рук..... Все фригидные штоле?
  13. 14 points
    У фотографа свой взгляд на животных, особенно мне понравился чудо-юдо-рыба-кот.
  14. 14 points
    Во время встреч мы много общались. Позже добавились жаркие поцелуи и объятия. Но он не торопился. Он опытный мужчина и женщин видел много и разных. Сам мне потом признался, что секс нашел бы щелкнув пальцами. Нам было просто хорошо вдвоем. Он мог просто приехать после работы чтобы вместе сходить куда-нибудь поужинать, а потом кататься по ночному городу до двух часов ночи. Я не понимаю, честно, зачем перескакивать этот период встреч, узнавания друг друга, трепетных касаний, взглядов и первых поцелуев? Ведь это так мимолетно и потом уже не повторится. А секс- он будет потом и всегда. Почему бы не продлить эти моменты сладостного ожидания? Да, если мужчине нужен только секс-понимаю, что он не хочет ни ухаживать, ни узнавать женщину. Но мне такой мужчина не интересен и не нужен. Я хочу чувствовать себя желанной, любимой, а не быть средством для снятия сексуального напряжения.
  15. 14 points
    Я это дело едва ли не больше новогоднего пиршества люблю! Для меня 1 января утренний кофе с оливье - вещь .
  16. 13 points
    Вы это серьёзно?! Воцерковлённая женщина будет таким шабашем "отмечать" похороны мужа?! Извините, но это какое-то другое православие, мне неизвестное и чуждое. И это от любви "такой силы" эта женщина глумилась над тяжелобольным мужем? передразнивала его невнятную речь, тыкала журналом в лицо? Таскалась по передачам, перетряхивая грязное бельё своего беспомощного мужа на всю страну? Пусть я буду сто раз бездушной потребительницей, не способной на любовь и сострадание, но ТАКАЯ "любовь" мне действительно непонятна и даже отвратительна. Добавлю. Часто на различных передачах появляется Лидия Николаевна Козлова, жена Михаила Танича. Скажу честно, я её никогда как поэтессу и не знала, хотя она автор слов к легендарному пугачёвскому "Айсбергу". Её роль на всех этих передачах - рассказывать о своём знаменитом муже, и она прекрасно с этой ролью справляется. Умная женщина, она много лет очень тепло рассказывает о своём муже, о его жизни, его таланте - не даёт забыть о нём, да и зарабатывает, наверное. Но никогда я не слышала, чтобы она рассказывала какие-то интимности, уж не говоря о "балеринах". Можно также вспомнить Нину Гребешкову, сама известная актриса, но говорит больше не о себе, а о своём муже - главном советском комедиографе Гайдае. И тоже как-то обходится без подробностей, от которых стыдно зрителю. Достойные женщины хранят память о своих мужьях и несут эту память зрителю. Без хабальства, без выпученных глаз и натужного крика, без истеричных ноток, без выворачивания наизнанку. По сравнению с ними неудавшаяся "Ермолова" просто площадная Петрушка - грубая, глупая, раскрашенная кукла. И не хранит она память мужа, а позорит, пачкает его образ своими выходками.
  17. 13 points
  18. 13 points
    Ну вот вы опять пытаетесь женщинам "показать их место" - зачем? Выглядит как одолжение для той, которая "намного прозаичнее" По типу: вы НЕ привелекательны, я - чертовски НЕ привлекателен, чего зря время терять? (Мужчина, привыкший иметь дело с действительно красивыми женщинами - такими категориями не мыслит. Так мыслит мужчина, который имеет дело с очень-очень средненьким контингентом, но при этом бесится, что эти "средненькие" тоже ведут себя как красивые, надо же - это общая прошивка, какая неожиданность) Ну так вот - любая женщина, не зависимо насколько она, выражаясь комрадовским лексиконом "премиальная самка", любая в первую очередь ищет того единственного, для которого она сама будет избранной и который увидит в ней "изысканное блюдо" А тому, кто видит в ней шаурму из собачатины, которую едят с голодухи и от безысходности - зачем с таким вообще иметь дело? Низачем, правильно. Интересно, Мальчик с пальчиком, а кто ваш эталон женщины? Если взять из звёзд кого-нибудь? Адриана Лима? Меган Фокс? Ирина Шейк? кто там еще есть?... Не помню... Интересно, сколько свиданий вы бы терпели тО, что эти вышеперечисленные дамы вам не дают, а просто разрешают рядом постоять и за коктейль свой рассчитаться? На каком свидании вы бы их слили? На втором-третьем? Не поверю никогда в жизни Волочились бы за ними и месяц и два и год, и вообще сколько нужно, просто что бы после свидания прийти домой и ощущать на коже аромат их парфюма, который остался после того, как они вас в щёчку поцеловали и мечтать, что МОЖЕТ БЫТЬ когда-нибудь произойдет что-то большее Да, да, мы не они, конечно (как и вы, безусловно - не принц Гарри, что бы женщины при виде вас в воздух трусики бросали) У нас всё намного проще Но это не значит, что для нас, женщин из категории "неизысканных блюд" в природе не существует мужчины, который будет трепетно к каждой из нас относиться, а не кричать: эй ты, фея седовласая, оборачивайся быстрее, пока мне не стало с тобой скучно, хватай мой член и тащи быстро в рот, пока я не передумал Понимаете? Нет? Попробуйте понять - вам же самому будет приятнее жить в окружении женщин, которые на самом деле просто хотят с вами ближе познакомиться, а не просто "на плюшки развести"
  19. 13 points
    Не думала, что буду писать в эту ветку. Сегодня не стало нашей общей любимицы Симы. Утром звонит соседка: ваша кошка лежит на обочине. Муж побежал сразу. Принес, она еще будто недавно живая была. Плачем целый день все. Мягких облачков и разноцветной радуги тебе, моя голубоглазая девочка.
  20. 13 points
    А я видела вчера, как просияла моя собака. Допустим, "лицо его просияло, когда он увидел Её" - это не фигура речи, я точно знаю, потому что видела такое сияние от лица. Однажды нарядили ёлку ночью, а утром, еще в темноте, зажгли на ней фонарики и распахнули дверь в другую комнату, за которой стоял четырехлетний сын. Он просиял так, глазами, щеками, губами, подбородком, что я тридцать лет забыть это не могу, ярче ёлки. А вчера собака очень видимо просияла, всем телом. Сделали у нас банкомат - помещение с аппаратами, удобное, с окнами, с крыльцом, со спуском, покрытым каким-то ворсом, с двойными стеклянными от низа до верха дверями. Захожу, собака остается у крыльца, ходит, обнюхивает всё вокруг: впервые посещаем что-то эдакое. Я заплатила по квитанциям, сделала все банкоматные дела, собираюсь выходить и вижу сквозь стеклянные двери, что собака стоит уже на крыльце, под дверью, черная, напряженная, уши насторожены, нос вниз, глаза исподлобья. И вдруг - о счастье! - видит меня! Прикладывает уши, прижимает шерсть, принимает обтекающую вытянутую вверх форму, из темной делается рыжеватой, разноцветной, и от шерсти, глаз, носа, зубов, усов на солнце исходит сияние. И душа ее просияла, само собой, потому что взвилась свечкой вместе с телом почти до козырька над крыльцом. Жалко, что нельзя остановить прекрасное мгновенье, когда в руках не фотоаппарата.
  21. 12 points
    Железные доводы в пользу материнства, чо. The best. Походить к психологу. А еще лучше - на работу пойти, чтобы было чем себя занять и о чем подумать, а не накручивать себя по всякой фигне типа и не пытаться решить психоэмоциональные проблемы рождением детей.
  22. 12 points
    Недавно ехали с сыном в автобусе. Мужчине, который сидел на противоположной стороне, позвонили. Сначала он говорил тихо, но потом увлёкся разговором и начал кричать громко: - Тамара, чтобы повысить настроение, ешь побольше орехов и фруктов! А чтобы нормализовать желудочно-кишечный тракт, попей тёплой водички с мёдом, как ты любишь! А чтобы не было запоров....." Мужчина не успевает договорить, как его одёрнула женщина: - Мужчина, ну сколько можно? Уже весь автобус слышит про желудочно-кишечный тракт! Другая женщина подхватила: - Да, и про тёплую водичку с мёдом слышали! И про орехи! Третья, с другого конца автобуса, прокричала: - А что там против запоров-то? Уж, договаривайте! **** ****
  23. 12 points
    Да, да))). Именно так). Меня вообще забавляет основная часть бесед с мужчинами на тему взаимоотношений полов. Слушаешь мужчину на тему того, что и как нравится мужчинам. Не перебиваешь). Принимаешь мужское о мужчинах как данность. Без оценки "это непрррравда, это не по людски"))). И все 3 по 16- ть и все остальное прочее. Это взгляд, это выбор, именно так и воспринимаешь. Начинаешь рассказывать что и как, почему, интересно и заводит женщин. И тут начинается. Вывсеврете, это неправильные женщины, фригидные седовласые феи, настоящая женщина должна (!).... Ну и рассказывается удобный вариант. То есть мужик мне (нам, женщинам) рассказывает, что торкает и цепляет ЖЕНЩИН. (Боже, сколько дебилов в жизни. То есть они математику могут знать хорошо, например. А тут затык. То ли реальное понимание жизни бьет по самооценке и потенции, отсюда такая реакция?). Правда, усмиряются логикой. При этом считая это личным мужским инструментом. Вот, говоришь ему, Вася, ты рассказал что нравится мужчинам. Я приняла как факт, не спорила. Вот на все согласно кивнула головой. Хотя, теоретически, могла бы считать это некрасивым, неправильным, порочащим звание настоящего) мужчины). Но смысл не принимать? Реальность от моего жаркого "а я щитаю, что мужчины должны" не поменяется. Но зато ты теперь втюхиваешь мне, женщине, удобное тебе. То есть выбор и за мужчин (что понятно) и за женщин (что странно). Чтобы натянуть хоть как- то удобоваримо, не вписывающееся в твою слабую теорию называешь фригидностью). Благо, женщины не столь впечатлительны. Это мужчина услышит намек на небольшие размеры, слабую потенцию и незнание женского тела, усе. Траума на всю жизнь. Бегом в ближайщий бар за доказательствами собственной неотразимости. А женщина только перекрестится (даже иудейка- атеистка, но по такому случаю не грех), что так легко от идиота избавилась. Прости Господи. Кстати, те кто естественно воспринимают законы природы, ими прекрасно пользуются. Они либо что- то делают, либо говорят. Что тоже действенно, пусть не со всеми, но... И обид у них на женщин нет. А когда взрослый мужчина, в России, что априори (увы) дает огромные возможности, имеет обиды на женщин, это значит швах. Просто бундук. Вообще нужна широкая душа, которую не испортит слабая мужская востребованность. Это редкость. Как правило, приходит и возраст, тетки стареют, много молодых вырастает, а все мимо. И тогда начинается:"Ну дайте. Ну вы же уже многим давали, вы старые. Ой, взрослые))). А такие быстро должны давать. Ааааа... я понял! Вы фригидные, точно! Вы старые седовласые и фригидные! Вот в чем дело! Если не в этом, то должны дать!"))).
  24. 12 points
    А я вчера перед работой потеряла дома перчатку, обычную вязаную трикотажную. Очень часто я теряю перчатку когда открываю дверь подъезда с домофоном, возвращаясь с собакинга с двумя собаками. Но мне казалось, что дома моя потеря. Искать было некогда, опаздывала на работу. Когда выходила из подъезда, осмотрелась - перчатки нет. Да и бог с ней! Я без сожаления расстаюсь с потерянными вещами. Вечером после работы возвращаюсь, Атика и Бродвей кидаются мне навстречу. Тюха машет не только хвостом, а умудряется крутить навроде пропеллера всей своей шестикилограммовой тушкой. Нужно видеть - это тот случай, когда хвост виляет собакой! А потом убегает в комнату и возвращается с моей перчаткой в зубах. Гордая такая: ''Смотри, мамочка, я нашла и сберегла для тебя. И даже ни разу не погрызла!'' И это при том, что накануне я ей отдала на растерзание кожаную перчатку из потеряной пары. Как она поняла, что там можно было погрызть, а эту нельзя? Фантастика! А между нами, я так думаю, что она же её и спёрла, пока я раздевалась после прогулки!
  25. 12 points
    Снова мы в эту веточку пожаловали Евочка наша растёт, а эмоции всё такие же разные))
  26. 11 points
    Я не понимаю, почему идет привязка к огромному количеству свиданий. Выше уже несколько человек, не склонных к быстросексу, в том числе и я, поясняли свою позицию - никто специально не выдерживает месяц и не ставит целью предварительно отсивданькаться 5-10-20 раз, и только потооооом... Речь идет о том, что не у всех теток с ходу встает на мужика, для которого ты левая посторонняя тетка, и которой он просто не прочь бы вдуть, точно так же, как не прочь вдуть любой другой, подходящей под его критерии вдувабельности. А мне вот нужно знать, что я для него - не посторонняя, не одна из многих, и что ему очень-очень сильно хочется вдуть именно мне, и для этого он готов задницу рвать и И это вопрос даже не времени, а качества ухаживаний, как скоро мужчина сумеет дать мне понять что я не одна из многих, он готов и т.д. и т.п. Про то, что взрослые мужчины к такому не готовы, мне рассказывать не нужно, я их видела, значит, они существуют Причем, видела не так уж мало, соответственно, это не есть эксклюзив. И я сейчас не про любовь до гроба и с первого взгляда говорю, и не про переписанную на меня квартиру через час после знакомства, а про гораздо более широко распространенные вещи, вроде Почему темпераментность приравнивается к готовности выпрыгнуть из трусов с реактивной скоростью? Если женщина не готова заниматься сексом с мужчиной, которого знает пару дней, и который ничем ей не продемонстрировал свою высокую заинтересованность в ней, это вовсе не значит, что она бревно с тем, кто ее зажигает
  27. 11 points
    Не, вот как в природе. Одни мальчики гнездо совьют и зовут самочку, смотри, мол, нравится? Другой норку вырыл и показывает. Третий тащит самый красивый камушек - это для нашего будущего гнезда, мол. А жуки шарики из еды скатывают, сами не едят, даме катят за благосклонность. Но ближе всего к человеку шимпанзе, а это стайные животные. Там на всех самок имеет безоговорочное право вожак, доминантный самец. Он самый влиятельный в стае и сам по себе большая плюшка. Он умный, сильный и смелый, он защитит потом всех рожденных в стае детенышей, это не обсуждается. Вот вы, Мальчик с пальчиком, вожак стаи? Доминантный, извиняюсь, самец? Точно нет, иначе бы здесь обиженные глупости не постили. Тогда с вас плюшки, смиритесь.
  28. 11 points
    А что под действием плюшек растет сексуальное желание у женщины - не задумывались? Даже самцы животных в природе об этом знают, а вы нет. В этой теме с вами не о чем, вы правы. Совсем никакого понятия о женской сексуальности не имеете и прислушаться не хотите.
  29. 11 points
    Вы извините, но КЛАССИЧЕСКАЯ рецептура никак не предполагает РАЗОГРЕТЫЙ шашлык. Можно сто раз написать про семейный секрет правильного разогрева, но шашлык - это блюдо "с огня на стол", остудить - разогреть уже равно испортить. Про сухую сковородку без крышки как секрет правильного разогрева жареного мяса вообще насмешили. Я хоть не гуру кулинарии, но я - теплотехник, так что процессы с балансом тепла и влаги - моя профессия, и скажу вам, что сильно отличается этот баланс в свежеприготовленном и разогретом блюде, особенно если греть на сухой сковороде без крышки. Да, как-то так. @Сагиттариус Альфа Разговор не для этой ветки, но я ещё от ваших "самых лучших котлет из вымени - секрет от шеф-повара ресторана" в себя не пришла, а тут вы с гретым шашлыком выступили. Классическая технология, блин...Кулинарный снобизм...
  30. 11 points
    Мне кажется, подруга уже объяснила вполне внятно, что общаться сейчас не хочет ни с кем, а конкретно с Лейкой переобщалась. Вы знаете, мало кто из людей готов сразу и резко оборвать отношения, высказав всё, что накопилось. Да, и зачем? Причина "не хочу сейчас общаться" недостаточно веская? По-моему, вполне. У меня есть приятельница, с которой мужчина прекратил отношения. На вопрос "Почему ты хочешь расстаться?" он ответил, что понял, что в данный конкретный момент отношения с кем бы то ни было его напрягают. Что она (приятельница) чудесная, но он испытывает дискомфорт от обязательств и не хочет пудрить ей мозги. Не готов. Всё. Как бы не так. Это не ответ! Ей нужно знать, в чем конкретно лично она его не устроила. И, наверное, он просто стесняша, а на самом деле ее любит, просто боится своего счастья. Короче, осаждала она этого мужика по всем фронтам. Надо выяснить отношения! Я заслуживаю объяснений! Признай, что ты меня любишь. И т.д. Ну, что. Когда мужик не выдержал и таки объяснился, легче ей ни разу не стало. Оказалось, что сам мужчина давно и безответно влюблен. Предмет любви никогда с ним не будет. А приятельница подвернулась под руку. Он увидел, что она влюблена, и решил - а почему бы не попробовать. Вдруг получится клин клином. Не получилось. Но и обижать он ее не хотел. Но пришлось, раз такая осада. И кому она нужна, такая правда? Ну сказал человек мягко - я не хочу. Нееет, надо выпытать всю подноготную, а потом страдать и обижаться. Мне кажется, большинство людей, которые требуют "пусть горькую, но правду" на самом деле к этой правде совсем не готовы. Исключительно мое мнение.
  31. 10 points
    Дашулька-красотулька, да не выдаст вам никто правильное решение Все же со своей колокольни судят, основываясь на своей ситуации и жизненном опыте. Я вот не хотела второго, и сейчас не хочу, хотя находятся товарищи, предрекающие мне, что придет время - сгрызу локти себе до плеч, что не родила. Но я бы, в любом случае, не рожала мужу, который больше детей не хочет. Потому что это как минимум нечестно.
  32. 10 points
    Муж, который не хочет ещё одного ребёнка, на суррогатную тем более вряд ли согласится. И он вполне может не хотеть по разным причинам, не обязательно по денежным. Но жене, как всегда, виднее. Кажется, если не говорит жёстко нет, то, значит, уже почти согласен.
  33. 10 points
  34. 10 points
    Я была бы рада забыть всё, что я знаю о мужской психологии, и тогда, возможно меня бы не тошнило от мужчин так быстро, как меня начинает тошнить. Это, знаете, как некоторые ясновидящие утверждают, что они видят внутренние органы человека - засоренный песком желчный, забитый каловыми камнями кишечник, желудок, полный какой-то нездоровой пены и слизи - эти люди говорят, что зрелище не для слабонервных.... Вот и мужская психология без прикрас - зрелище не для слабонервных женщин Не каждая решится себе признаться, что она видит именно тО, что видит, и ей не показалось и он нитакой, а она просто мудроженчина которая зрит в правильный корень, а кто не согласен - тот фригидная принцеждалка
  35. 10 points
  36. 10 points
    Я вот недавно решила, что мне надо переключиться с мужика, которого я бросила, на что-нибудь другое, и пригласила в гости давнишнего поклонника, который просто в очередной раз попался на глаза (секса у нас с ним ещё не было потому что ранее он "был взвешен и найден слишком лёгким") Ну да ладно, думаю, два года человек вокруг крутится, дам ему шанс себя проявить. Ну пришёл (мужик при деньгах, кстати, мы других не держим ) принёс: дешовое шампанское, дешёвый арахис, который берут под пиво, но никак не под шампанское, и дешёвый сыр. Фруктов, сказал, в магазине не было (я ржала - фруктов сейчас в магазинах горы, просто горы) - сэкономил, короче, на левой тётке, какая прелесть Сижу я, смотрю на это всё и понимаю, что два года прошли зря - он совершенно во мне не заинтересован, я в нем - тем более, но какой-никакой интерес все-таки был: мне очень нужно было клин клином, как говорится.... Попробовали перейти к сексу - мне не пошлО, ему тоже - никто никого не зажег. Попрощались и больше даже не созванивались. Мужик сам по себе - очень даже ничевошный, но секс ради секса, без эмоциональной завязки-привязки, для меня просто невозможен, я это и так знала, просто в очередной раз убедилась. Со всеми остальными желающими меня на первом свидании - было бы то же самое, если не хуже (этого хоть знаю сто лет). Поэтому пока не проснутся все мои мозговые "фибры души" - (а на это нужно время) никакой секс мне будет не нужен. Даже странно, что все эти левые мужики его все время предлагают, неужели они не понимают, насколько они левые? Серая масса
  37. 10 points
    Спасибо всем за поддержку и советы. В таком ключе я не думала. Незнаю. В данный момент 3 рабочая максимум, ничего больше не дадут. А как дальше никто не знает. Каждые 3 месяца анализы и контроль врача. Дальше по состоянию. При ухудшении наблюдение каждый месяц, тогда и 2 уже возможна. Первая уже на гемодиализе. Я работать буду до последнего, вот пока ноги ходят буду работать. Будет ухудшение менять буду место работы. И на диализе люди работают иногда, не все доступно конечно, но там и буду искать варианты. Короче копошиться до последнего буду.
  38. 10 points
  39. 10 points
    Незнаю, наверное просто написать и высказаться. Я ведь знаю ответы на все свои вопросы, помочь мне точно никто не сможет. Я просто напишу, может немного не так страшно будет. 26 ноября суд. Я не боюсь суда и развода. Мне страшно, как дальше. Живу одним днем, не загадываю ничего. Потому что будущее неизвестно и страшит. В октябре обнаружилось тяжелое необратимое заболевание почек. Я в 2 шагах от инвалидности, когда наступит ухудшение никто не знает, нет никаких прогнозов и гарантий. Лечусь, стараюсь сохранить функцию, что бы процесс оттянуть. Но как быть дальше. В планах ипотека, переезд с детьми. А если не потяну, минимум 15 лет платить нужно будет. Сколько я еще смогу работать? Страшно, не за себя за детей. Немогу вернуться к родителям в маленький городок, я к этому областному центру теперь привязана накрепко. Здесь доктора и больницы, ну и гемодиализ, когда наступит его срок. Надо как то выплывать, помощи ждать не откуда, только сама. Вот вроде и написала, вроде и легче немного. Ведь бывает и хуже ситуации, пока все хорошо и надо жить и радоваться. Но страх не отпускает, накатывает периодически.
  40. 9 points
    Можно, когда он уже не ребенок. А сложный взрослый.
  41. 9 points
    Да погодите вы! У вас же ещё нет большой машины? А придётся возить коляску, потом два самоката, два комплекта ведерок для песка... И квартира ещё не отремонтирована, да? Вы по-порядку желайте, ваш муж не успевает.
  42. 9 points
    Хотите знать почему? Потому что это миф. И в жизни редкий случай. Женщина снимающая стриптезёров по барам штучный товар. Но в фантазиях, да таких много. Да перестаньте) Мне 40, я замужем и высокоморальна, а это значит, что дружеских авансов не раздаю, но в силу публичности и специфики работы общаюсь с большим количеством именно мужчин. От 25 до 35 просто процентов 30 крайне настойчивы в знаках внимания. И до 55 лет примерно их интерес. По мне не видно, что мне не 20, а именно 40 лет? Прекрасно видно. Так это я еще среднестатистической приятной внешности. А среди моих ровесниц есть просто звезды внешне и не замужем. Так впору им задавать вопрос - как вы отбиваетесь мужчин намного младше? Я поняла тенденцию мужчин иметь намерения разной степени серьезности к женщинам постарше в свои почти 30. К тому времени активно комплектовала штат поклонников 35-47, потому что с ними мне было интересно. Именно в это время к моим берегам начало приносить 25-летних. Я их активно считала геронтофилами и извращенцами. Только своего нынешнего мужа - близоруким, что прилип к женщине почти на 4 года старше)) Сейчас точно знаю, что нет. Не геронтофилы это, просто женщина 30+ нравится мужчинам всех возрастов. Поэтому мифы о том, что женщина интересна до 25, а потом у нее просто нет шансов, распространяют мужчины с большими комплексами. Реальность совершенно иная. Я в ней живу каждый день. Миф о невостребованности женщины около 40 лет мужчинами 25+ просто миф.
  43. 9 points
    Без обид, но под подобный аккомпанемент бабочки не пляшут. Когда пляшут бабочки, не до всего этого "земного", мужчина обычно готов чуть ли не трусы снять и отдать. Ваш мужчина ОЧЕНЬ прагматичен, вы как "жена" ОЧЕНЬ удобны. Помните об этом, и не подставляйтесь. Все переоформления 50/50 только после оплаты им 50% кредита, а не выплаты 50%, так как это будет оплата им 25%.
  44. 9 points
    Российская империя. Гимназисты. Конец 19-го, начало 20-го вв.
  45. 9 points
    Я несколько раз его смотрела, упорно пытаясь найти источник восхищения. Ну что-то же такое в нём нашли хвалящие? Мне здоровущий рыхлый дядька в роли Карлсона ну никак не нравился. Если книжный Карлсон казался каким-то сказочным существом вроде Муми-тролля и его существование воспринималось вполне естественно, то в спектакле видела немолодого некрасивого дядьку с умственной отсталостью, застрявшего в своем мире.
  46. 9 points
  47. 9 points
    Поговорка не зря есть такая все же. Сколько раз жизнь показывала, что не надо делать добро, но ведь выросла на сказках русских народных, где надо помогать друзьям в беде. Но жизнь доказала, что надо сильно подумать перед тем как хочешь помочь кому то! Помогла подруге. Негде жить, работы не было. Слезы повытирала, попросила съехать квартирантов, ее в мою квартиру. Работу нашла. Получила в итоге что!? Я не ждала, если уж честно благодарности, но и не ждала подлости. В итоге: разборки с соседями - затопила, громко себя вела ( я о подруге).Оставила котёнка ещё, когда ушла с квартиры. Я не знала. Пришла через несколько дней, как получила ключи. Амбре как из туалетов Парижа. И она же обиделась. Зато есть опыт. Подруги нет.
  48. 9 points
    Сегодня не стало нашей алабаюшки Лайзы. Мы привезли ее из приюта с Краснадарского края в возрасте примерно лет трех. Она была побегайкой. Сегодня позвонила мама и сказала, что Лайзы во дворе нет, попросила меня поискать ее по поселку. Я все утро бегала по поселку, но в этот раз ее даже ни кто не видел. Раньше говорили, что вот видели, что вот там пробегала, а тут вообщени кто не видел. Потом мама сказала сама пойдет искать, а потом через пару минут перезвонила и сказала, что собака дома, она умерла. Мама выходила много раз во двор, чтоб посмотреть где она могла выбежать, выходила в огород. А оказалось, что она во дворе ушла в малину и там умерла, вырыла ямку и так умерла на животе. Мы так и не поняли от чего. Во дворе ни крови, ни рвоты. На теле нет ран. Предположений ни каких. Если б отравили, наверное бы рвота да была? Мягких облачков тебе Лайза, прости нас, если что не так.
  49. 9 points
    Никогда не угадаете, что это. Дочь за 5 минут рассказала, что сегодня было в школе.
  50. 9 points
    До курсанта военного училища нам конечно далеко, но приближаемся по тихому. По -моему, Санче форма полицейского идёт.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×