Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения

Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.11.2018 Показать всё

1. 38 points
    Где тусовка, там и Персик. Новую игрушку принесла домой - надо заценить, свои новые игрушки делаю и фотографирую - как без Персика?! мне кажется, он ревнует...
  2. 35 points
    Купили дачу, провели на ней ноябрьские праздники, я еще день брала. Довольная-я-я--я!!!!. 9 соток, два домика (один подшаманить надо, один жилой, с электричеством, водой, газовый баллон), новая баня, туалет, мангальная площадка, бассейн каркасный оставили хозяева, родники рядом (аж два), дикие места, самые, прости Господи, хлебеня, за калиткой лес с грибами, кабаны ходят, желуди ищут, белка на участке живет, ворует орехи с орешника -). Нет большой воды рядом, ну ладно. И нет русской печи в основном доме. Зато дороги пустые и час от дома на машине (для Москвы это очень важно, что дороги пустые, мы на природу не можем выехать уже года три как, потому что по Щелковскому пробки). И главное, как муж сказал - "ни одной грядки!... Берем!!! Где еще найдешь, чтоб ни одной грядки!!!!". Грядок нет, слава тебе, Господи, все под газон, две яблони, пара кустов смородиновых. И недорого (ну, для Москвы). Короче, даже можно ничего не делать, тупо приезжать и отдыхать. Мы тут съездили в Сергиев Посад в гостиницу с друзьями, за 1 ночь отдали 12 тысяч за два номера. Так что мы считай гостиницу на природе взяли. Ну а можно и поделать, коли будет охота, там есть чего поделать. Муж перепелов на лето хочет и кроликов. Я кенара заведу. Собака там с ума сошла от счастья, никогда его таким не видела, прыгал три дня, как под экстази, в дом на ночь не загнать Потом в город вернулись, вымыли его, грязнущий!!!! Упал и уснул. Как мертвый. Ждууууу апреля!... Хозяева чуть не ревели, когда уезжали (они с нами ездили нам все показывать). 14 лет там провели... Постели нам даже заправили чистым бельем, готовились к продаже. Хорошая дачка и энергетика хорошая. Приедут к нам на майские ностальгировать.
  3. 34 points
    Москва. Цирковой фестиваль.
  4. 32 points
    Как-то я была в роли подруги, которая "переобщалась". Тяжело было переводить многолетние отношения на уровень приятельствования, но мне просто не оставили выбора. У нас с мужем была своя квартира. Маленькая, однокомнатная, но отдельная ото всех родственников. А подруга моя жила с очень возрастной мамой, мужем и маленьким ребенком. Дети у нас практически ровесники, в садик еще рано. И вот подруга решила, что можно и нужно ко мне приходить ежедневно. В 9 утра я провожала мужа на работу, а в 10 приходила она. Ничего особенного не происходило, мы разговаривали, дети играли, я какие-то домашние дела попутно делала. Поначалу это даже развлекало. Всё дома не одна, а потом стало напрягать. Кормлю дочь, значит и сына её тоже, сама ем, значит и её к столу усаживаю. Да даже не в еде дело. Хочется отдохнуть, прилечь, а тут они с сынишкой. Говорю - заболела, она приходит с мёдом. Говорю - ухожу, а когда придешь? Не знаю. Приходим из магазина, а она у подъезда сидит. Еще и с укоризной говорила - мы даже замерзли. Ну а я при чем? Позвони - трубку не беру, значит нет меня. Чего идти-то? Потом я уезжала с мужем в квартиру свекрови. На полдня, к обеду возвращалась домой с дочерью. Открытым текстом говорила, что не могу каждый день вот так. На что она мне отвечала, что мама треплет ей нервы, ей дома совсем плохо, а у меня она совсем не мешается, сидит на кухне в уголочке и чай попивает. На мужа ссылалась, что не приятно ему это. Ну не рассказывай - её слова. В один момент я психанула. И просто сказала, что я конечно человек общительный, но не до такой степени. Что мне нужна пауза. Выглядела я в тот момент ужасно - не люблю ругаться, но пришлось. Она плакала, страдала, звонила на домашний номер. Я вообще перестала брать трубку телефона, чтоб не наткнуться на неё. А потом она написала мне письмо. Три двойных тетрадных листа. О том, что такое в её понимании дружба, что я себя веду, как зазнавшаяся идиотка, все это из-за наличия квартиры и что мне это сто раз икнется. Теперь прошло уже много лет, мы живем в разных концах города, в соцсетях друг у друга есть, но общения нет. Ну поздравления на праздники, дни рождения и все. Я прошу это не печатать, если что. Читаю тему и понимаю, что ситуация моя куда как напряженнее , чем у Лейки, но если бы тогда моя подруга чуть отошла в сторону и дала бы мне отдых, то было бы всё чуть иначе. Не было бы моего раздражения, её обиды, мы вполне могли бы общаться не только в соцсетях по праздникам. У неё было чему поучиться и сейчас мне это бы помогло. Она прекрасно вязала, шила, вообще золотые руки. Но правда, я и сейчас, вспоминая то время, вздрагиваю от раздражения.
  5. 31 points
    Мама травы принесла, праздник у котиков! ,По этому случаю- Перемирие.
  6. 30 points
    Борису в конце декабря будет 19 лет. Надеюсь отметим...
  7. 30 points
    Вот вы не понимаете. Дело не в плюшках. Мы тут все взрослые тётеньки и на все свои плюшки сами себе прекрасно зарабатываем. Дело в идентификации "свой-чужой" Ну вот говорят же мужчины: чего я должен тратиться на какую-то левую тётку? И не тратится. Правильно? Правильно. Ну и вот: далеко не всем теткам с разбегу хочется давать мужикам, для которых она сама - проходной, левый вариант. Вот вы очень далеки от женской психологии, прямо очень: для женщины секс, это не просто физиология, это скорее (очень часто) вопрос принадлежности мужчине, и плюшки тут не при чем. Ну не вштыривает многих из нас секс с теми, для кого мы левые. И чем больше вы кричите: "почему я должен тратиться на левую женщину", тем дальше и бесперспективнее будет для вас обладание этой женщиной, которой вы прямым текстом говорите, что она для вас левая. Никто вам уже не будет в ноги кидаться и "заслуживать" к себе отношение как избранной, прошли те времена. Женщина наоборот будет рассуждать следующим образом: Я для тебя левая? (читай - не достаточно нравлюсь) Ну так не разменивайся: ищи ту, которая будет не-левая (будет нравиться больше) и спи с ней, а я пошла, нам не по дороге. Я сама например, сидя с мужчиной в ресторане действительно ожидаю, что он оплатит мой счёт но делаю это не для того, что бы сэкономить свои деньги и не для того, что бы поесть на халяву (даже писать смешно об этом), а для того, что бы видеть готовность на меня тратиться - это и будет показателем ( на первоначальном этапе) - насколько я ему интересна. Это всегда ровно пропорционально затратам, вы же сами знаете. Чем меньше интересна, тем меньше хочется тратиться. Если я ему неинтересна - он мне неинтересен тоже. И как сексуальный партнёр - тем более. Инициативу в этом вопросе перехватывать не собираюсь: я достаточно привлекательная женщина, что бы выбирать из тех мужчин, которым я нравлюсь, а не из тех, которым я должна доказать, что я для них "не левая" и тогда накануне золотой свадьбы он наконец-то одарит меня всеми плюшками, которые я за всю жизнь заслужила: букетом из трёх гвоздик и сковородкой с распродажи в интернет-магазине.
  8. 29 points
  9. 28 points
    Знакомьтесь, униженный пингвин! Такую юбку искала долго и безуспешно. Казалось бы, ничего особенного: просто прямая, нужной длины, с правильной посадкой и шлевками для ремня, а попадались какие угодно, только не такая. И вот нашла я её в маленьком безымянном секонде. Цена вопроса-в районе 200 рублей. Пиджак, и топ тоже из секонда, но куплены давно.
  10. 27 points
    Любительница попозировать - Сонька. А как умеет! Даже глаза не закрывает от вспышки. Фотки даже не обрабатывала - как есть, слегка обрезала только.
  11. 25 points
  12. 25 points
    У нашего хозяйственного Семена новое увлечение: вязание. Вернее, таскание клубочков и готовых изделий по всем комнатам. Сегодня, например, начатое изделие на спицах было обнаружено под кухонным столом, хотя, как оно туда попало из закрытого комода, для всех осталось тайной. Но нитки манят невероятно, сила клубочков притягательна, а девиз рыжика в эти дни - запутывай, хватай, неси.
  13. 24 points
    Вы - молодец, конечно Мне еще понравилось, как @Абсолютная добродетель на пикниках порции научила всех разделять. У нас такая история была. Поехали летом на природу с палатками за почти 200 км - я, моя подруга с мужем и их друг. Муж подруги все заранее накупил - еды на 2 дня и алкоголь. Мы деньгами ему все отдали. Муж подруги у нас очень хозяйственный, он у нас всеми этими закупками занимается. Еды было ровно на 2 дня на 4х взрослых человек, чтобы все хватило и не осталось. А у мужчин планировалась рыбалка и на подъезде к месту отдыха они встретились еще с двумя мужчинами-приятелями, у которых дача неподалеку. Когда приехали, мы легли с подругой спать, а мужчины на рыбалку. Часам к 9 утра вернулись рыбаки. Двое гостей не уезжают. Мы собираемся завтракать. У нас на завтрак была пачка сосисок и лоток яиц. Гости с удовольствием придвинулись к столу, муж подруги разделил яичницу на 6 тарелок. Потом мы стали пить пиво. Предложили им, они радостно согласились. Я поинтересовалась об их планах. Оказалось, что приедут еще 4 взрослых человека с дачи (3 женщины и мужчина) покупаться и загорать, после обеда. Я поинтересовалась, привезут ли они какие-то продукты и будут ли они вместе с нами жарить шашлык? Мне сказали так: "Ну если надо что-то, то привезут. А шашлык... вы жарьте, там посмотрим". Я сказала, чтобы привезли хлеба (потому что мы забыли купить) и то, что они сами будут есть и пить. А приятели эти - не мои. Я сказала своей подруге и ее мужу, что если они будут их кормить всех до конца дня, то из своих порций. Приехала часам к 2м дня остальная компания. Все это время я пила пиво и ела вяленую рыбку, есть мне не хотелось. Подруга с мужем смотрю тоже не расщедрились. Приехавшие привезли нам хлеба, себе пива и большой пакет фисташек. Все. Тут я поняла, что голодать больше не собираюсь. Быстро собрала 4 порции окрошки и подала по чашке лично в руки тем, с кем приехала. Вокруг немножко почмокали языком, типа, ммм, окрошечка, но безрезультатно. Около 5 вечера, накупавшись, вся эта компания решила уезжать. Одна дама подошла к пакету с хлебом (2 буханки) и спросила: "Оставить ли продукты нам?" Моя подруга сказала: "Ну да, хлеб оставить". А еще я услышала, как тот мужик, который приехал после обеда с женщинами, спросил у тех, кто с нами с утра: "Это ваша сумка-холодильник? Вы что привезли там?" И услышала ответ: "Ну воду-там.... и все остальное". Что остальное - я не поняла, потому что холодильник был пустой, они нам предложили его под питьевую воду. Когда компания уехала и мы остались вчетвером, мы стали жарить мясо и накрывать на стол. Пусть я жадина, но я не собиралась кормить ораву незнакомых взрослых людей за свой счет.
  14. 22 points
    На работе я ругалась на нянечек - они забывают надевать шапочки (беретики одноразовые), когда идут на кухню за едой. Пришла домой, мужу пожаловалась - какие люди несознательные, трудно им, что ли... Что-то бухтела я долго на эту тему. Но вот и день закончился, пора спать. Далее - со слов мужа. Он смотрит телевизор, я уже заснула, лежу рядышком. Запрыгивает кошка ко мне, трется головой о мою щеку. Я её на автомате приобнимаю, прижимаю к себе, и вдруг четко и сердито говорю: а кто это у нас без шапочки тут пришел? Муж засмеялся, я проснулась. Он мне рассказал, как я на кошку без шапочки ругалась. Я похихикала и снова уснула. Думаете, это конец? А вот и нет! Засыпая, я снова обняла кошкину голову и сказала - а голова-то у неё маленькая какая... и шапок таких нет у нас... ******
  15. 21 points
    Вторая сумочка из серии "Эмили". Про себя я зову их карамельками Использовала сочетание № 37 На третьем фото цвета переданы наиболее точно.
  16. 20 points
    Зашла после всех дел в Фамилию. Специально обувь посмотреть. Так как обуви, я считаю, много не бывает! Купила эспадрильи на джутовой подошве светло-лимонного оттенка. Я их видела летом. Тогда каталась на велосипеде и у меня у кед платформа надорвалась, заехала в этот магазин купить что-нибудь взамен. Они тогда около 800 стоили. Пожадничала за кусочек хлопка столько отдавать, да и убила бы их на велосипеде на раз, купила за такую же цену, но другие. А тут за 300 рублей, чего б не взять? Как минимум одна юбка у меня к ним есть. Да и с шортами джинсовыми на отдыхе отлично будет. Хожу дальше...Вдруг взгляд само собой натыкается на туфли и автоматически рука их берёт с витрины. Померила, оооочень удобные! И платформа серо-голубого оттенка очень понравилась. Смотрю на старую цену- 10500 рублей. Да ну...Гоните Погуглила фирму. Shoe of bear. Реально цены на обувь около 150 евро на их родном сайте. У нас во всяких Ламода и так далее даже со скидками в 50% 4-5 тысяч. Пффффф! А, учитывая, что недавно купила песочное лёгкое пальто на теплую весну и осень, то сразу утащила в логово на кассу. Тест драйв дома на ламинате пройден успешно, на ноге не чувствуются! Ну посмотрим, как носиться будут...
  17. 20 points
    У меня просто зверские условия работы. Ну нет другого места спать. Туча бедная
  18. 18 points
  19. 17 points
    У вас - гормоны, у Яри - детский эгоизм и отсутствие жизненного опыта. Потом будет к маленькому ревновать и расхочет. Скажет, как мой сын говорил - "давай обратно ее в роддом отнесем" переключиться на другие хочухи ИМХО
  20. 17 points
    Ирка давным-давно была моей подругой, потом я уехала, а Ира осталось жить с мамой в небольшом домике в центре города. Район, где живёт Ира, только считается центром, а на самом деле представляет собой частный сектор, состоящий из горок и рвов, которые гордо именуются улицами. В дождь по улицам текут реки, где местные оставляют машины, до сих пор для меня тайна, потому что к дому ведут ступеньки с перилами, что бы не навернуться ненароком. Вот в этот дивный район я и топала осенним вечером в гости. Ещё и туман, собака такая, висел, от Днепра его что ли принесло? Днепр был рядом, прямо за окном и туман был знатный - как молоко. Встретил меня муж Иры, одна б я туда не сунулась в жизни. Да и встреча в кафе назначена была, только подружка ногу подвернула и щеголяла гипсом теперь. Тут не только ногу, тут голову сломать можно. Я откровенно злилась, потому как следить за фигурой моего провожатого и смотреть себе под ноги в этом тумане было не легко. Вдруг ухо уловило стоны и крики, автоматные очереди, лай собак, немецкую речь. Накатила паника и животный страх.Коля ухватил меня за руку и потащил быстренько по ступенькам вверх. Туман стоял вровень с берегами и шевелился словно живой, а все звуки доносились снизу, из тумана! Но внизу была только дорога и кино никто там смотреть не мог. -Что за хрень?,- спросила я у стоящего рядом мужчины. -Туман,- ответил тот и пожал плечами, словно это все объясняло. Потом уже, после хорошей порции кофе и коньяка подружка проговорилась, что эти звуки слышат многие, особенно в туманные ночи. И вообще, Кикиморка, у тебя что двойка по истории была? Про расстрел еврейского гетто в 41 ты ничего не слышала? Взрослых расстреливали, детям и подросткам ломали позвоночник и бросали умирать в яму, грудничков подбрасывали в воздух и стреляли, как по тарелкам. Где это было? Вот! Домой я в тот вечер не поехала, осталась ночевать у подружки, не хватило смелости спуститься в тот туман, даже к машине такси. А зря. Всю ночь мне снился ров, засыпанный землёй. Стоны, немецкая речь, лай собак и шевелившаяся земля, от вида которой у меня шевелились волосы. Проснулась я от собственного крика и больше спать не ложилась, лежала тихонечко, умирая от страха и ждала утра. Больше я в тот район в гости ни ногой. Даже днём, проезжая по мосту над этой улицей, мне не по себе. * ****
  21. 16 points
    У нас в том году отвратная ситуация была. У мужа приятель давний, давно дружили, последние пару лет только на созвоне, и то, муж женился когда, переехал, общие интересы, новые компании, приятель как то не у дел оказался, так бывает. Но, мужу звонил периодически. И вот собрались мы с мужем в ресторан, куда ходим периодически, посмотреть футбол, посидеть съесть вкусняшку, провести вечер. Звонит приятель, с мужем согласовали, что не против его присутствия, муж еще друга позвал, в общем, собрались посидеть компанией. И вот, сидим общаемся, смотрим футбол, болеем, мужчины пьют ром, я коктейльчик. И, получается так, заказали графинчик рома + кола. Муж и друг мешают, приятель пьет чистоганом. Муж и друг подливают каждые мин 20, например, приятель льет себе каждые 5. И в итоге выходит, что почти весь графинчик рома выпивает этот чувак. 1 графин, второй, до третьего не дошло. Потом приятель захотел пива, его никто не поддержал, заказал себе большую колбу, пил в одно лицо. Так как муж и друг после рома пива не захотели, не для того пришли в ресторан, чтоб упиться. Матч закончился, муж и друг стали собираться домой, принесли счет. Друг быстро посчитал, что он съел, сколько примерно выпил, приятель удивился, что надо было ром и пиво посчитать на троих. Друг мужа не согласился, ибо рома он выпил грамм 300 за весь вечер + кола, муж - так же. Остальное в одно лицо выкушал приятель. Пиво никто кроме него не пил вообще. Из еды были горячие мясные сковородки мужчинам и мне салатик и какой то, пироженка + коктейль. Счет был большой, ибо ром не из дешевых, но, посчитав на троих еду и выпивку вышло, что основную массу дорогого алкоголя выпил приятель. За что платить он категорически не хотел. А как же мужская дружба, почему не делим на троих всю выпивку и так далее. Мне все это слушать было очень не приятно. Муж меня отправил пудрить носик, когда я вернулась, счет уже был оплачен. В общем, за всю свою выпивку приятель заплатил сам, а это ни много ни мало, почти половина общего счета. "друзья его кинули, друг на бабу, на меня то есть, променял))" Ну, выпил лишнего человек, что взять. После этого муж особо и не хочет с ним общаться, а то звонит, на футбол зовет, не особо понимает, что ж такое) Осадочек остался.
  22. 16 points
    Какая мода на котиков пошла. А я сегодня сделала сексуальную кошечку. Я в восторге. Сама мастер не ожидала такого увидеть
  23. 16 points
    Я, вообще-то, вяжу давно, но нечасто. То времени не хватает, то пряжи нужной не найду, то вещь разонравилась, не успев связаться Короче говоря, несуразная я вязальщица! А тут все так хорошо совпало: и пряжа прелестная, и фасон мне "зашел", и подруга сильно просила осчастливить ее обновкой ко дню рождения. В общем, строго не судите, мэтры рукоделия, долгая пауза сказалась на навыках вязания и, возможно, на качестве, но я рада этой вещи)) И подруга тоже рада, а это главное, правда? Комплект - пончо, снуд и длинные митенки. 100% шерсть Вита Канди. Фото с телефона, сорри за качество, здесь подруга сразу после того, как надела готовый комплект впервые. Больше, к сожалению, не догадалась нафотографировать себе на память. 
  24. 15 points
    Сходила сегодня на завоз в местный СГ. Знакомая, которая пришла пораньше (до открытия магазина, а часть стен стеклянная), рассказала, что продавщицы быстренько снимали со стоек какие-то мужские рубашки, куртки, уносили в подсобку. Также провели небольшую ревизию сумок и изъяли несколько штук. Взяла маленькую черную кожаную сумочку Bruni Rimini genuine leater 645р и простую бежевую водолазку 100% кашемир 450р (хотя написано 2xl, мне чуть-чуть свободно). Сумка - дочке.
  25. 15 points
    Где ваше внимание- там и ваша душа. Вы думаете, что родные не чувствуют, что они вам не так важны и не важнее т.н. "подруги"? Ваша забота о близких "на отвяжись", ИМХО. А потом дочери будет не до вас типа "есть что жрать-жить-пить- чего этой... ещё надо???" Весь форум уже вопит- вы её ( типа подругу) достали!!! Её уже трясёт от вас, тошнит и вы у неё вызываете только омерзение! А вы типа "И кому я должна верить- своим чуЙствам или своим бесстыжим/лживым глазам и ушам?" Вас надо что- послать и ударить, чтоб до вас наконец дошло??? Так унижаться по сути, так себя не уважать... садо-мазо какое-то!
  26. 14 points
    Вчера получила вторую посылку из Сэконома, в основном мой заказ и мужу футболку за 120, чтобы доставка бесплатная была)) Ну а что, отличная футболка оказалась. И своими вещами довольна, второй заказ и ничем не разочарована. Две блузки на работу, легкие, вискоза с чем-то, со всеми моими офисными юбками монтируются. Голубой джемпер, альпака с нейлоном, производитель - британский бренд White Stuff, как пишут, достаточно дорогой) И такого более кэжуального стиля - серый джемпер с вышивкой французской фирмы Дамарт, серая же кофточка и голубая кофта Marks & Spencer. Прикольная такая, с металлической нитью как-будто. Внакидушку интересно смотрится)) В общем-то, вот:
  27. 14 points
    У меня что не мужик - то кармический, я тебе точно говорю Они все возвращаются, у них у всех есть какие-то нерешённые вопросы со мной, сегодня вон "полковника с шоколадкой" (помните такого? ) мироздание мне опять подсунуло Никого не трогала, гуляла в одиночестве в парке, шуршала листьями, смотрю - идёт прямо на меня, и откуда только взялся? Отэта я попртила себе карму в прошлой жизни - я им еще там, наверное, не дала, гоняются теперь за мной между мирами и пространствами Не, девки, надо всем сразу давать, а то видите, что делается - они потом и в следующей жизни нас находят, может они в прошлых воплощениях вообще из-за нас утопились, теперь мстят
  28. 14 points
    Точно. А какие эмоции вызывает мужчина, заявляющий: ты, прозаичная тетка, и все твои блюда - неизысканные, фея ты седовласая, левая-прелевая, чужая и неинтересная, за что тебя кофием поить и пирожными угощать - много вас таких ходит, снимай давай трусы быстро, посмотрим стОишь ли ты внимания моего, я вообще отношений хочу, что б ты знала...... (Умеет за женщиной, приударить, красава, чо! ) У кого-то возник сейчас приступ необузданного сексуального желания? Отзовитесь! Лес рук, лес рук..... Все фригидные штоле?
  29. 14 points
    У фотографа свой взгляд на животных, особенно мне понравился чудо-юдо-рыба-кот.
  30. 14 points
    Во время встреч мы много общались. Позже добавились жаркие поцелуи и объятия. Но он не торопился. Он опытный мужчина и женщин видел много и разных. Сам мне потом признался, что секс нашел бы щелкнув пальцами. Нам было просто хорошо вдвоем. Он мог просто приехать после работы чтобы вместе сходить куда-нибудь поужинать, а потом кататься по ночному городу до двух часов ночи. Я не понимаю, честно, зачем перескакивать этот период встреч, узнавания друг друга, трепетных касаний, взглядов и первых поцелуев? Ведь это так мимолетно и потом уже не повторится. А секс- он будет потом и всегда. Почему бы не продлить эти моменты сладостного ожидания? Да, если мужчине нужен только секс-понимаю, что он не хочет ни ухаживать, ни узнавать женщину. Но мне такой мужчина не интересен и не нужен. Я хочу чувствовать себя желанной, любимой, а не быть средством для снятия сексуального напряжения.
  31. 14 points
    Я это дело едва ли не больше новогоднего пиршества люблю! Для меня 1 января утренний кофе с оливье - вещь .
  32. 13 points
    Вы это серьёзно?! Воцерковлённая женщина будет таким шабашем "отмечать" похороны мужа?! Извините, но это какое-то другое православие, мне неизвестное и чуждое. И это от любви "такой силы" эта женщина глумилась над тяжелобольным мужем? передразнивала его невнятную речь, тыкала журналом в лицо? Таскалась по передачам, перетряхивая грязное бельё своего беспомощного мужа на всю страну? Пусть я буду сто раз бездушной потребительницей, не способной на любовь и сострадание, но ТАКАЯ "любовь" мне действительно непонятна и даже отвратительна. Добавлю. Часто на различных передачах появляется Лидия Николаевна Козлова, жена Михаила Танича. Скажу честно, я её никогда как поэтессу и не знала, хотя она автор слов к легендарному пугачёвскому "Айсбергу". Её роль на всех этих передачах - рассказывать о своём знаменитом муже, и она прекрасно с этой ролью справляется. Умная женщина, она много лет очень тепло рассказывает о своём муже, о его жизни, его таланте - не даёт забыть о нём, да и зарабатывает, наверное. Но никогда я не слышала, чтобы она рассказывала какие-то интимности, уж не говоря о "балеринах". Можно также вспомнить Нину Гребешкову, сама известная актриса, но говорит больше не о себе, а о своём муже - главном советском комедиографе Гайдае. И тоже как-то обходится без подробностей, от которых стыдно зрителю. Достойные женщины хранят память о своих мужьях и несут эту память зрителю. Без хабальства, без выпученных глаз и натужного крика, без истеричных ноток, без выворачивания наизнанку. По сравнению с ними неудавшаяся "Ермолова" просто площадная Петрушка - грубая, глупая, раскрашенная кукла. И не хранит она память мужа, а позорит, пачкает его образ своими выходками.
  33. 13 points
  34. 13 points
    Ну вот вы опять пытаетесь женщинам "показать их место" - зачем? Выглядит как одолжение для той, которая "намного прозаичнее" По типу: вы НЕ привелекательны, я - чертовски НЕ привлекателен, чего зря время терять? (Мужчина, привыкший иметь дело с действительно красивыми женщинами - такими категориями не мыслит. Так мыслит мужчина, который имеет дело с очень-очень средненьким контингентом, но при этом бесится, что эти "средненькие" тоже ведут себя как красивые, надо же - это общая прошивка, какая неожиданность) Ну так вот - любая женщина, не зависимо насколько она, выражаясь комрадовским лексиконом "премиальная самка", любая в первую очередь ищет того единственного, для которого она сама будет избранной и который увидит в ней "изысканное блюдо" А тому, кто видит в ней шаурму из собачатины, которую едят с голодухи и от безысходности - зачем с таким вообще иметь дело? Низачем, правильно. Интересно, Мальчик с пальчиком, а кто ваш эталон женщины? Если взять из звёзд кого-нибудь? Адриана Лима? Меган Фокс? Ирина Шейк? кто там еще есть?... Не помню... Интересно, сколько свиданий вы бы терпели тО, что эти вышеперечисленные дамы вам не дают, а просто разрешают рядом постоять и за коктейль свой рассчитаться? На каком свидании вы бы их слили? На втором-третьем? Не поверю никогда в жизни Волочились бы за ними и месяц и два и год, и вообще сколько нужно, просто что бы после свидания прийти домой и ощущать на коже аромат их парфюма, который остался после того, как они вас в щёчку поцеловали и мечтать, что МОЖЕТ БЫТЬ когда-нибудь произойдет что-то большее Да, да, мы не они, конечно (как и вы, безусловно - не принц Гарри, что бы женщины при виде вас в воздух трусики бросали) У нас всё намного проще Но это не значит, что для нас, женщин из категории "неизысканных блюд" в природе не существует мужчины, который будет трепетно к каждой из нас относиться, а не кричать: эй ты, фея седовласая, оборачивайся быстрее, пока мне не стало с тобой скучно, хватай мой член и тащи быстро в рот, пока я не передумал Понимаете? Нет? Попробуйте понять - вам же самому будет приятнее жить в окружении женщин, которые на самом деле просто хотят с вами ближе познакомиться, а не просто "на плюшки развести"
  35. 13 points
    Не думала, что буду писать в эту ветку. Сегодня не стало нашей общей любимицы Симы. Утром звонит соседка: ваша кошка лежит на обочине. Муж побежал сразу. Принес, она еще будто недавно живая была. Плачем целый день все. Мягких облачков и разноцветной радуги тебе, моя голубоглазая девочка.
  36. 13 points
  37. 13 points
    А я видела вчера, как просияла моя собака. Допустим, "лицо его просияло, когда он увидел Её" - это не фигура речи, я точно знаю, потому что видела такое сияние от лица. Однажды нарядили ёлку ночью, а утром, еще в темноте, зажгли на ней фонарики и распахнули дверь в другую комнату, за которой стоял четырехлетний сын. Он просиял так, глазами, щеками, губами, подбородком, что я тридцать лет забыть это не могу, ярче ёлки. А вчера собака очень видимо просияла, всем телом. Сделали у нас банкомат - помещение с аппаратами, удобное, с окнами, с крыльцом, со спуском, покрытым каким-то ворсом, с двойными стеклянными от низа до верха дверями. Захожу, собака остается у крыльца, ходит, обнюхивает всё вокруг: впервые посещаем что-то эдакое. Я заплатила по квитанциям, сделала все банкоматные дела, собираюсь выходить и вижу сквозь стеклянные двери, что собака стоит уже на крыльце, под дверью, черная, напряженная, уши насторожены, нос вниз, глаза исподлобья. И вдруг - о счастье! - видит меня! Прикладывает уши, прижимает шерсть, принимает обтекающую вытянутую вверх форму, из темной делается рыжеватой, разноцветной, и от шерсти, глаз, носа, зубов, усов на солнце исходит сияние. И душа ее просияла, само собой, потому что взвилась свечкой вместе с телом почти до козырька над крыльцом. Жалко, что нельзя остановить прекрасное мгновенье, когда в руках не фотоаппарата.
  38. 13 points
    Мне тоже есть чем похвастать. В этот завоз мой любимый магазинчик не порадовал вещами моего размера, но зато обуви моего размера было много (и ещё есть!!!) Первую пару взяла на первой цене по 1800р/кг, фирма вроде бы итальянская Laura mode , вышли 1000р, уже неделю относила, очень удобные А вчера на скидке 800р/кг, мне в руки попали сапоги Gabor, 712 руб.!! Как не взять, взяла конечно!!! И вишенка на торте - платок Hercolani, с подрубочным швом роуль, т.е. подрубка осуществляется вручную!!! 50р. Самое ужасное в этой ситуации что в магазине ещё осталить полуботинки Gabor, замшевые, молочного цвета, туфли Тамарис, и ещё несколько пар подходящего мне размера (что очень редко бывает). Вот мучаюсь, пойти забрать или ещё скидки подождать? Муки секондоголика...:))
  39. 13 points
    Тема котиков и коробочек воистину неисчерпаема. Масяня и тара от микроволновки.
  40. 13 points
    Показываю. Ваш брателло и Мурзятина. Бася в отключке после дачи.
  41. 12 points
    Железные доводы в пользу материнства, чо. The best. Походить к психологу. А еще лучше - на работу пойти, чтобы было чем себя занять и о чем подумать, а не накручивать себя по всякой фигне типа и не пытаться решить психоэмоциональные проблемы рождением детей.
  42. 12 points
    Недавно ехали с сыном в автобусе. Мужчине, который сидел на противоположной стороне, позвонили. Сначала он говорил тихо, но потом увлёкся разговором и начал кричать громко: - Тамара, чтобы повысить настроение, ешь побольше орехов и фруктов! А чтобы нормализовать желудочно-кишечный тракт, попей тёплой водички с мёдом, как ты любишь! А чтобы не было запоров....." Мужчина не успевает договорить, как его одёрнула женщина: - Мужчина, ну сколько можно? Уже весь автобус слышит про желудочно-кишечный тракт! Другая женщина подхватила: - Да, и про тёплую водичку с мёдом слышали! И про орехи! Третья, с другого конца автобуса, прокричала: - А что там против запоров-то? Уж, договаривайте! **** ****
  43. 12 points
  44. 12 points
    Да, да))). Именно так). Меня вообще забавляет основная часть бесед с мужчинами на тему взаимоотношений полов. Слушаешь мужчину на тему того, что и как нравится мужчинам. Не перебиваешь). Принимаешь мужское о мужчинах как данность. Без оценки "это непрррравда, это не по людски"))). И все 3 по 16- ть и все остальное прочее. Это взгляд, это выбор, именно так и воспринимаешь. Начинаешь рассказывать что и как, почему, интересно и заводит женщин. И тут начинается. Вывсеврете, это неправильные женщины, фригидные седовласые феи, настоящая женщина должна (!).... Ну и рассказывается удобный вариант. То есть мужик мне (нам, женщинам) рассказывает, что торкает и цепляет ЖЕНЩИН. (Боже, сколько дебилов в жизни. То есть они математику могут знать хорошо, например. А тут затык. То ли реальное понимание жизни бьет по самооценке и потенции, отсюда такая реакция?). Правда, усмиряются логикой. При этом считая это личным мужским инструментом. Вот, говоришь ему, Вася, ты рассказал что нравится мужчинам. Я приняла как факт, не спорила. Вот на все согласно кивнула головой. Хотя, теоретически, могла бы считать это некрасивым, неправильным, порочащим звание настоящего) мужчины). Но смысл не принимать? Реальность от моего жаркого "а я щитаю, что мужчины должны" не поменяется. Но зато ты теперь втюхиваешь мне, женщине, удобное тебе. То есть выбор и за мужчин (что понятно) и за женщин (что странно). Чтобы натянуть хоть как- то удобоваримо, не вписывающееся в твою слабую теорию называешь фригидностью). Благо, женщины не столь впечатлительны. Это мужчина услышит намек на небольшие размеры, слабую потенцию и незнание женского тела, усе. Траума на всю жизнь. Бегом в ближайщий бар за доказательствами собственной неотразимости. А женщина только перекрестится (даже иудейка- атеистка, но по такому случаю не грех), что так легко от идиота избавилась. Прости Господи. Кстати, те кто естественно воспринимают законы природы, ими прекрасно пользуются. Они либо что- то делают, либо говорят. Что тоже действенно, пусть не со всеми, но... И обид у них на женщин нет. А когда взрослый мужчина, в России, что априори (увы) дает огромные возможности, имеет обиды на женщин, это значит швах. Просто бундук. Вообще нужна широкая душа, которую не испортит слабая мужская востребованность. Это редкость. Как правило, приходит и возраст, тетки стареют, много молодых вырастает, а все мимо. И тогда начинается:"Ну дайте. Ну вы же уже многим давали, вы старые. Ой, взрослые))). А такие быстро должны давать. Ааааа... я понял! Вы фригидные, точно! Вы старые седовласые и фригидные! Вот в чем дело! Если не в этом, то должны дать!"))).
  45. 12 points
    А я вчера перед работой потеряла дома перчатку, обычную вязаную трикотажную. Очень часто я теряю перчатку когда открываю дверь подъезда с домофоном, возвращаясь с собакинга с двумя собаками. Но мне казалось, что дома моя потеря. Искать было некогда, опаздывала на работу. Когда выходила из подъезда, осмотрелась - перчатки нет. Да и бог с ней! Я без сожаления расстаюсь с потерянными вещами. Вечером после работы возвращаюсь, Атика и Бродвей кидаются мне навстречу. Тюха машет не только хвостом, а умудряется крутить навроде пропеллера всей своей шестикилограммовой тушкой. Нужно видеть - это тот случай, когда хвост виляет собакой! А потом убегает в комнату и возвращается с моей перчаткой в зубах. Гордая такая: ''Смотри, мамочка, я нашла и сберегла для тебя. И даже ни разу не погрызла!'' И это при том, что накануне я ей отдала на растерзание кожаную перчатку из потеряной пары. Как она поняла, что там можно было погрызть, а эту нельзя? Фантастика! А между нами, я так думаю, что она же её и спёрла, пока я раздевалась после прогулки!
  46. 12 points
    Ну, как обычно. Пошла за одним, купила другое. Правда, из нужного. Юбка Daniel Amaury, хлопок 98%, 2 - спандекс. На подкладе типа саржи. Плотная, вполне на не очень холодную зиму. Длина до середины колена. На попе впритык, будет стимул не толстеть Обошлась в 340 рубчиков. Как раз Столичный гардероб.
  47. 12 points
    Снова мы в эту веточку пожаловали Евочка наша растёт, а эмоции всё такие же разные))
  48. 12 points
    Залюбленная противозина греет горлышко под охраной маменьки...
  49. 12 points
  50. 11 points
    Позавчера дочь промечтала - Хочу белый снуд, большой и пушистый. Пообещала связать. Но, была вчера на Савеловской. Времени - час. Побежала искать Мегастиль, нашла Фамилию. Ничего не глянулось, но 40 минут потеряно. Бегу назад к метро и вижу Столичный гардероб. Осспидяя, я с такой скоростью никогда по шмоткам не шопилась. Я за 20 минут успела померить 3 лифчика, 4 платья, 2 блузки и полусапожки. А сколько всего перещупала. Покупать не стала, т.к. это было по пути в театр, я без сумки (сумки там тоже многие понравились), вообщем не шопинг, а почти зыринг получился. А почему почти? Потому что снуд белый и пушистый я схватила уже на первой минуте. 457руб. Запаха нет вообще, намотала на шею, поехала к искусству приобщаться.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT