Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.11.2018 Показать всё

  1. 29 points
    У меня свекровь такая - хорошая. Рак, умерла. А свекор всю жизнь пил все, что горит. Вплоть до стеклоочистителя и ничего, живой и относительно здоровый. Я тут вспомнила. Однажды на улице был жуткий холод. Да такой, что градусник застыл на -35 и так и стоял 3 недели. Ребёнок мой в самом начале холодов то ли хватанул мороза по дороге в садик, то ли ещё что... В общем вдруг он ночью стал резко задыхаться. Это страшно очень, поверьте. Когда ребёнок не может вздохнуть, а скорая все не едет. Ложный круп. Я по какому-то наитию взяла его за ноги вниз головой и встряхнула на весу трехлетнего.. Потом скорая приехала, ребёнок задышал, нас увезли в больницу. И вот, ранее утро, 6 утра мы после ночных волнений спим. Вдруг меня медсестра дергает за плечо: - Мамочка, вставайте! Вставайте! - Что случилось, что за аврал? - Какая-то сумасшедшая женщина просит, чтобы вы вышли, она вам курицу с гречей принесла. Мы её гнали, она не уходит!. Я думаю, мама, наверное. Фигушки - свекровь! Быстрее всех успела. На улице плюнешь и слюна замерзнет, а она уже с кашей! Чтобы мы не оголодали, значит. И вот каждый божий день, хоть мороз стоял лютый, хоть камни с неба, она была на посту. То с супчиком, завёрнутым в фольгу, то с курочкой и пюрешкой. Её к нам не пускали, мы в инфекционке лежали. Но она, как солдат, каждый божий день с едой была на месте. А мороз все крепчал, не отпускал. А рак не отпустил её. Пусть земля тебе будет пухом, тётя Катя, мы тебя всегда будем вспоминать добрым словом. Лучше свекрови и пожелать нельзя...
  2. 23 points
    Вчера было 4 месяца как не стало моего мужа. Так долго без него. Сейчас достала его чемодан с нашего отпуска... вот его одежда, вот его трусы и носки и туфли и шлепки.... всё это есть, а его нету. И никогда больше не будет. Никогда больше не подурачимся, никогда больше не закину на него ног, смеясь, никогда не займемся любовью. Почему так? Почему он умер?
  3. 18 points
    Переживала за новую квартиру, правильно ли почувствовала, выбрала. У нас ремонт во всей красе, вещи в пакетах-коробках, ничего не найдешь. Вчера муж в кухне светом занимался. Куда-то засунул лампочки. Перерыли все, ну не находим их, фиг знает куда засунули. Мой весь вечер ходил страдал, вот край ему эти лампочки дались. Просыпаюсь сегодня утром. Муж заходит в комнату и радостно орет, что какая я молодец и где я пресловутые лампы отыскала. Я в непонятках. Смотрю, лежат на тумбочке возле кровати с моей стороны две искомые лампочки. Да только я их не находила. Смотрим друг на друга как дебилы, никто из нас их не нашел, а вечером их точно не было. У сына спросили, он вообще не в теме. Вот это мне уже нравится. Хозяина жилья поблагодарили за такую находку. Я только за! жить в контакте и полезности друг другу. Была у нас такая квартира, где так же хозяин проявлял себя, помогал, защищал. Надеюсь, что и тут так же наладим отношения. Это четко мужчина, но у меня иначе и быть не может. Квартира очень хорошая, чистая. Тут спокойно очень, уютно, умиротворенно. Я впервые за предыдущие два года в гармонии с окружением. Просто кайфую от всего, я уже и забыла, что бывает просто хорошо без вечно натянутых нервов на ровном месте. Дом, где жили до этого вспоминаю как страшный сон.
  4. 16 points
    Одна из самых любимых фотографий, бережно хранимых, после поломки телефона утраченной и чудом сохранившейся у мамы мальчика. Здесь дочке год и месяц, мальчик на пару месяцев старше. Кормит, угощает батоном свежим, ароматным, с хрустящей корочкой. Они и сейчас ходят в одну группу и дружат очень крепко.
  5. 15 points
    Я в этой ветке только с одной звездой Ну шопаделать, так исторически сложилось... В этом году его творческой деятельности 30 лет, надо же было поздравить. Поэтому в отпуск путь лежал через Казань. Очень душевно пообщались, даже на здоровье друг другу пожаловались (не шашнадцать уже... мдя) Дима фоты сынишки показывал, Маркуша такое чудо нереальное! Глазастик такой милый Ну вообще очень долго болтали обо всем. Комплиментов я словилааа... Оччччень приятно, не скрою Ну, и как же без подарочка на такой серьезный юбилей! На фото, по традиции, не улыбаюсь... Зато звезда просто сияет
  6. 14 points
    На неделе участвовали в соревнованиях #Папа, мама, я - спортивная семья#. Но у нас семья как всегда отличилась. Папа на работе, мама слишком устала. Поэтому участвовали сын, Василинка и чужая тётенька. Мы со Снежанкой болели. И новая кофта Василинке.
  7. 13 points
    Именно что единоутробный, по матери. По науке - полусибс. Единокровные - по отцу. Сводные - это личные дети каждого из супругов.
  8. 12 points
    Маленькая история сегодняшнего дня. Я сегодня много гуляла, устала и забежала в любимое кафе. Есть в Москве такое местечко. Еда вкусная, не очень дорогая, люди приходят в кафе симпатичные. И расположено оно удобно. Я решила выпить чаю с пирогом. Народу было много, люди толпились в самом начале, выстраиваясь в длинную очередь как в советских столовых, чтобы двигаться с подносом. Получалась пробка. Зато впереди было пусто. Порядок в этом кафе другой: оно разбито на зоны. Есть зона десертов, закусок, салатов, горячих блюд, диетических и так далее. Вовсе не обязательно стоять в очереди, если ты, например, хочешь блины или суп. В каждой зоне есть специальный человек. Я увидела молодую семью: маму, папу и ребёнка. Они пристроились в хвост очереди. Мне стало их жаль, и я сказала им, что в этом кафе можно подойти к витрине и взять любое блюдо. А сама стала класть на тарелку кусок яблочного пирога. Положила и двинулась к кассе. Впереди меня оказалась та же самая женщина. Я попросила её меня пропустить, потому что проход был узкий, а я больше ничего решила не брать. Но женщина неожиданно повернулась и очень зло ответила: - Я вас не пропущу, замучалась всех уже пропускать. Вы сказали, что можно не стоять в очереди? – ухмыльнулась она. – Вот я и не буду стоять, но и вы не пройдёте. Я не смогла остаться спокойной и справиться с эмоциями. Возмутилась. Не поняла, откуда агрессия. Желаешь человеку добра, а получаешь в ответ злобу. Спрашиваю: - Чего вы такая злая? - А вы, наверное, самая добрая женщина на свете – ядовито ответила она, но всё же пропустила меня вперёд Мы снова обменялись с ней «любезностями». И вдруг я увидела её мужа. Он стоял красный, опустив глаза вниз. Видно было, что ему неприятна вся эта ситуация. Мне стало стыдно за себя. И я ушла. Сижу, ем пирог и ругаю себя: «Могла бы сдержаться. Наверняка она голодная и усталая». Очень мне неприятно стало за эту перепалку и грустно, что никак не могу научиться молчать в таких ситуациях. Доела, собралась и пошла в туалет. Стою грустная, мою руки. И вдруг слышу добрый голос: - Вы простите меня, пожалуйста. Моего сыну пять лет. А я его таскала по всей Третьяковской галерее. Очень устала. Передо мной стоял совершенно другой человек. Милая, красивая, светлая, добрая женщина. - Это вы меня простите, - ответила я. – Я поняла, что вы очень устали, но не сразу, а потом. Мы друг другу улыбнулись. И я ушла. А пишу я эту маленькую историю, потому что я очень благодарна этому человеку за доброту. Иногда мы устаём и вдруг становимся грубыми. Просто не можем сдержаться от усталости. И я, к сожалению, иногда поступаю импульсивно, забываю, что нужно сосчитать до десяти и только потом отвечать. Женщина (вдруг прочитаете) спасибо вам за мудрость.
  9. 12 points
    Не вижу никакой трагедии в ситуации. Спросит - ответить как есть, что у брата был другой отец. Что в том особенного? Сын же среди людей живет и наверняка слышал о подобном. Хотя не думаю, что парня это как-то особенно интересует и знание правды обернется некой моральной травмой. Сейчас спросил про третий брак да и забыл наверняка. У подростков своих интересов и проблем хватает чтобы еще родительскими заморачиваться.
  10. 12 points
    Вот еще один опыт моей пятнадцатилетней дочери - попытка сшить первую в жизни куклу, по самой простой выкройке. Восхитительные девочки уважаемой @На семи ветрах Зарины произвели на нее огромное впечатление, к тому же моя девушка обнаружила, что создание игрушек прекрасно расслабляет после сложного дня и доставляет массу положительных эмоций. Таким образом на свет появились балерина Жаклин и вязаный малыш Топ-топ.
  11. 12 points
    @Дашулька-красотулька, Даша, мнение мужа- это первичное. Мне так помогло в своё время . Мой муж не против категорически второго ребенка, но когда год назад у нас активно велись разговоры на эту тему, я поняла, как любая женщина понимает своего мужчину. Уловила сомнение, а для меня это всё. Плюс материальный вопрос. Этот декрет в плане финансов получился "подарочным", всё устроилось как надо, хотя и не шиковали. Но не факт, что так было бы и со вторым. Это и квартирный вопрос. Двушка-смежка, не большая, и я понимаю, что с двумя детьми, один из которых младенец, уже будет не комфортно. А если ещё и разнополые дети получатся, то головной боли по этому вопросу прибавится. Ну и основное- мы очень с мужем хотели ребенка когда-то, и Настя для нас получилась именно такой, обоюдно желанной и долгожданной. Вот сейчас ребенок очень сильно заболел, вы знаете, я писала об этом, каждый день у нас папа в больнице, хотя к ним приехала сложная проверка, комиссия, но он позавчера бросил всё, нашел машину, и приехал как только я сказала, что за нами едет скорая. Он был раньше скорой, вот что удивительно. И вместе уже мы ждали её. Сегодня я ушла домой, муж с дочкой до вечера в больнице сам. И тупо упала лицом в кровать. Если так посчитать, я не спала практически неделю, начиная с ночи понедельника. Даже не домой приехала, а к маме, на фоне стресса у меня опять проблема с поджелудочной, боли, упадок сил, а сил себе приготовить отдельно просто нет... И я не представляю, как справилась бы, будь сейчас второй. Да, пути можно изыскать, да и такие тяжёлые ситуации не всегда случаются, но я поняла, что правильное приняла решение когда-то - пока маленькая разница в возрасте, это больше проблема для мамы. А я не хочу так уставать. И с одним ребенком, правильно сказали, это и правда курорт, особенно если ребенку уже почти 3 года... И желание моё легко разбивается вот об такие бытовые камни. Я смотрю на эти вещи очень приземлённо, и все очарование "хочу ещё раз маленького" улетучивается. Финансов может не хватить, чтобы второй декрет не стал чем-то вроде тюрьмы. Это раз. Квартирный вопрос пока не решится. Это два. Разница в возрасте это три. Но не это самое главное, а то, что это все ерунда, если есть сильное желание именно мужчины. У моего мужа такого сильного желания, как было когда-то, нет. И это первостепенно. Потому, что НЕ желающий муж все пункты , которые я описала выше, усугубит уже женщине. У него может не оказаться мотивации терпеть какие-то лишения и т.п. Он может начать больше уставать (естественно), копиться раздражение, или даже обида, что его мнение не услышали в таком важном вопросе . И я мужчину пойму в таком случае. Каждый человек имеет право на свои желания. Я так для себя решила. Если Небесам угодно, второй ребенок когда-то будет у нас. Если нет- значит, нет. А со своими гормонами (Даша, это гормоны) я уж как-то сама разберусь. Просто желание у вас не пропадает лишь потому, что вы не часто от мужа слышите отказ, он любит вас, ему важен ваш комфорт, и часто он уступает. Но именно с детьми это не работает. Это огромная ответственность, сами понимаете. Вопрос здоровья меня бы озаботил не меньше. Имея уже ребенка, я должна быть здоровой матерью, кому нужна моя дочка будет так сильно, как нужна мне? Вот именно поэтому я сегодня целый день лежу "лицом в подушку", ем диетический суп, и отдыхаю, чтобы на ночь в больнице поехать в нормальном самочувствии. Сегодня ночью, когда случился приступ панкреатита, я просила Бога, чтобы отпустило меня, чтобы ничего не случилось, мой ребенок в больнице, как она без меня? И все, слава Богу, обошлось "малой кровью." А к вопросу о втором ещё можно вернуться. Жизнь сама выведет, или НЕ выведет. А вот искусственно создавать ситуации не надо, и в стресс себя вводить тоже не надо. Есть у вас Ярик , ваше солнышко, это такая радость. Вот и тратьте свое материнство на него. А то, что он "хочет" братика или сестричку- это баловство . Для матери это вообще не аргумент должен быть. Он не понимает чего хочет, и кого хочет. Одно дело поиграть на площадке час с другими детьми, и совсем другое- делить маму ещё с кем-то, в одном доме. И да, не бойтесь вырастить "одного эгоиста", это лишь вопрос воспитания. Эгоистом можно стать и в многодетной семье. То есть живите и наслаждайтесь жизнью, самое ценное- это здоровье наше, наших детей, хороший эмоциональный фон в семье. И просто приземлённо посмотрите на вещи как бы со стороны. Не всегда НЕ исполнение желаний это плохо. Здоровья вам и семейного благополучия!
  12. 12 points
    Семь месяцев не вышивала. С апреля по сентябрь дача, потом ремонт. И вот наконец-то совершилось! Нормального места пока нет, разложила кресло, подставила табуретки и вышиваю. Только что закончила ряд. Ох. Никогда больше не буду шить такие большие работы. Никогда. Только после этой ещё одну, и всё
  13. 11 points
    Девочки, племянница снова у нас, опять выгнали из дома. Отчим ее толкнул, упала, разбила губу. Пришла к нам с вещами, собирается просить денег у родного отца, чтобы снять квартиру. Девчонке 17 лет, что опять делать не знаю. Меня трясет, мужу позвонила, говорит чтоб не лезла, пусть у нас пока поживет, а там видно будет.
  14. 11 points
    У меня так же начиналось. Как ни приду к кому из знающих- то не видят и врут напропалую, то гонят скорее прочь, типа сама-сама давай, то аж облизываются, как кот на сметану! Но и сейчас я феячу порой в компании со знакомыми, которые в теме и знают именно тонкости технологии, ибо сама ленива и невнимательна к мелочам, что чревато. Мне легче заплатить, чем выучить тонкости... да и в компании веселее. И вообще интересные бинарки получаются (феячили вместе на свои темы каждая): я покупаю дом- приятельница тут же квартиру, хотя ничего не предвещало! Резонанс, однако... вот такой резонанс мне сильно по душе. Люблю и обожаю, когда люди улучшают свои жизни! Иного как ни учи-толкай, бесполезно- он как туша неподъёмная, тащить замучаешься, а есть люди лёгкие, только дашь пинок намерением и намёк- ловят на лету и седлают волну, сами офигевая от результата! Как моя бывшая домработница, ныне любимая тёща почти что олигарха.
  15. 11 points
  16. 11 points
    В одной из систем мобильных сообщений была создана группа родителей 0 класса, где учится моя 5-летняя внучка. В первый раз встречаю такое многообразие мнений по любому вопросу. Сегодня был утренник для малышей "Проводы осени", хотя лучше бы "Встреча зимы", судя по температуре на улице. В конце праздника учительница угостила ребят от имени Осени бананами со школьной столовой. Беда в том, что часть детей завтракает утром в школе и родители периодически сдают деньги на это, другие носят с собой. Поэтому, чтобы не обижать детей она докупает бананы на свои деньги для не питающихся в школе, о чём я узнав, сообщаю родителям, чтобы денежки собрать и отдать ей. В итоге (орфография сохранена): мая сегодня только банан ела, а в столовую не вводили вот пускай стех денег возьмет за бонан...мои пришол и говорит, хоть нечего не ест, ток чай пьет, лучше выпичку покупать...лучше запиканку надо... плотила на питание чтоб сын не отставал ото всех.А так выесняеся что можно самим покупать. Опять включаюсь в беседу, будем или будем деньги отдавать? И получаю в ответ ещё кучу сообщений, где про несчастные бананы ни слова. В итоге не выдержав, пишу в ответ, что видимо разговора не получится, какое-то деструктивное общение получается - нет взаимопонимания. И всё наступила тишина. Видимо ищут .. взаимопонимание.
  17. 10 points
  18. 10 points
  19. 10 points
    Во, у меня такое было. Был небольшой период, когда не было денег вообще совсем. Я в декрете, мужу зарплату сильно задерживали, жили не понятно на что вообще. Дело было перед самым новым годом, дамы с работы решили организовать корпоратив, и меня позвали. Я наотрез отказалась, ибо не на что. Да и ребёнок маленький, куда я от него поеду. Но они меня в течении трёх дней бомбили, заверяли, что денег с меня ни копейки не надо, мол найди только на проезд, обратную дорогу оплатят (такси). Я с дуру сдалась и поехала. Не надолго, на пару часиков, решила проветриться. Неплохо посидели, вскоре я засобиралась домой, мне стало скучновато, у них вижу всё только начинается, а я то ни в одном глазу, да и домой тянет, к ребёнку. Вызываю такси, такси приезжает, я подхожу к столу и говорю - девчёнки такси приехало. Они конечно уже "навеселе", толком меня не слышат. Я ещё раз, уже громко так - Девочки, такси ждёт!. Они так нехотя отрываются от веселья, поворачиваются ко мне и говорят - ну счастливо, как доедешь позвони... У меня такое гадское состояние было. Пришлось ехать до родителей, брать у них денег и рассчитываться с таксистом. А потом от них пешкарусом домой, благо там недалеко. Так противно было. С тех пор ни на какие уговоры не поддаюсь, нет денег - сижу дома. Пусть хоть зауговариваются.
  20. 10 points
    Вот и у меня то же самое. Я с ним говорю, а он молчит, нет его.
  21. 10 points
    Разговаривала сегодня с коллегой, высоким, брутальным дядькой в спецовке отделочника. Вспоминали наше детство (он всего на пару-тройку лет старше меня), и методы воспитания наших родителей. Саша (коллега), поинтересовался: А тебя наказывали в детстве? Я: Бывало. Мамка, если совсем зарвусь, то всыпАла, как сидоровой козе. Саша: А меня батька лупил. Ремнём своим, армейским. А если совсем накосячу, по-чёрному, то даже тем концом ремня, где пряжка. Ой, да мы, малые, всегда друг у друга по жопе видели, где чей батя служил! Или просто звёзды, или якоря. Если на мягком месте отпечаток якоря, то это ваще ВАУ! - батя моряком был! Я: А твой отец в каких войсках служил? Саша с сожалением в голосе: У меня батя не моряк, пехотинец. Так что у меня звёздочки были. Я был "звёздным мальчиком"! ****
  22. 10 points
    Прошу прощения за флуд, но ищут в Гугле значение словосочетания "деструктивное общение". Нельзя так, Гуля... они тебе " бонаны" и "выпичку", а ты им вон чего...
  23. 9 points
    А у меня сегодня, того, Юбилей! И я согласно с предыдущими товарищами, форум спасибо! Я сейчас и 10 лет назад - разные люди. Как я рада, что пришла сюда, что здесь оказалось столько умных и интересных людей. Сколько полезного для себя я нашла на страницах форума, начиная с рецептов, и кончая отношением к жизни. Живи форум еще долго-долго, и пусть сюда приходят еще много разных людей.
  24. 9 points
  25. 9 points
    Заглянула в СП, у нас цена на икру неадкватная - 3400-3600 за кг, плюс оргсбор 16%, это около 4 тыс. за кг выйдет. В розницу по 2500 - бери спокойно. Возьму в розницу, для меня без икры - не праздник! Девочки, кто будет печь РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС, очень рекомендую положить инжир, порезанный кусочками - очень облагородит вкус! Изюма порцию уменьшить вполовину, заменить инжиром. Изюм брать только светлый, тёмный портит вкус. И кто любит сладко-сладко, положите в начинку финики без косточек, порезанные четвертинками.
  26. 8 points
  27. 8 points
    Подружайка, личико показала. Фу. Это точно про и от взрослых? Уже и где и как спать будут без мотелей выявили доподлинно, и какая изнанка у тех отношений. Премерзко. Тебя не хотят видеть, потому что тебя много. Точка. Остальное в пользу бедных и недалёких. Взрослые бабы по сорок с хреном лет, и такие игрища и токования. Какая гадость.
  28. 8 points
    У меня семья обжор-гурманов. Стала с мужем меню обсуждать и говорю, вот ноябрь-декабрь буду готовить просто, скромно, диетические блюда. Муж и дети на меня критически посмотрели - это что, нам теперь голодными ходить и по ночам подушку грызть? Нет, такой праздник нам не нужен. Просто поставь килограмм икры... А по теме - оливье, обжорка, заливное рыбное, буженина домашняя, рыба запеченая в фольге, если финансы позволят, то стейки семги, бутерброды с икрой, рыбкой, картофель запеченый, конфеты-мандарины, оливки... Опять же, знать бы заранее график дежурств на праздники. Если я 31 буду дежурить, то все приготовлю заранее, на работе на улице елку украшу - там их много, выбирай любую. Если дома, то праздновать начнем с утра. Вот сейчас подумала, надо вареники с вишней налепить, и с картошкой, и с творогом, и с... И заморозить. Типа манты, пельмени, хинкали всегда есть, а вареники редко.
  29. 8 points
  30. 8 points
    Мой мальчик, любимый внучик. Недавно виделись, а я уже снова скучаю. Весь в бабушку! Прлюбил фотографию. Попросил у меня фотоаппарат и делал "художественные" снимки. )) Очень старался! Видно по этой фотографии. ))
  31. 8 points
  32. 7 points
    Отдыхали с коллегой в санатории. Пошли вечером гулять по тропе здоровья - это за забором, в лесу. На улице уже смеркается, тропа не освещается. Но мы вдвоем- нам не страшно. Вдруг нам навстречу выходит женщина, одна. Мы ее спрашиваем: - Как вы одна не боитесь по лесу гулять? А она нам отвечает: - Я сколько здесь отдыхала, встретила два лося, три косули и ни одного мужика! Мы всю тропу прошли до конца, и тоже .ни одного не встретили. **** ****
  33. 7 points
    Эту тенденцию давно наблюдаю, приходит человек, делится чувствами, сомнениями, может ей в реале и не с кем поговорить, посоветоваться, а ей тетечки с умным видом - хрясь и по сопатке, ибо нефиг. Как-то добрее нужно быть, человечнее чтоль, так нет, распинать и добить. Желание женщины родить ребенка абсолютно естественно, также никогда бы не осудила женщину которая сознательно не хочет детей. Это, я считаю, абсолютно нормальным решать сам за себя что ближе, важнее и вообще выбирать сознательно свой путь.
  34. 7 points
  35. 7 points
    Уж очень прочно вошла Поттериана в мою жизнь. Очень рада что на мой век пришлась эта книга и этот фильм. Странные речи от взрослой тётеньки Ну и хорошо, что взрослой со всеми героями познакомилась. Понятнее всё и все. А сколько раз фильм видела, ближе к 50, точно. Мужа спрашиваю :"Как ты?", он неизменно отвечает с интонацией гоблина :"Живой." А еще соседей веселю. В подъезде на лампочки датчики шума стоят. Ну и я им ( датчикам) : "Люмус", а надо громче Ну тогда я : "Люмус максима!", а в углу в темноте сосед стоит. Кошку, опять же, Беллатриссой назвала. С детьми в "города" играем на тему Поттерианы, благо героев много, имена английские : Поттер -Рон - Невилл. Недавно смотрела "Властелина колец". Вот даже уверена, что Роулинг во многом вдохновлялась этим произведением. В фильме ничего не меняла бы, даже если считаю, что герои неочень подобраны. Чего думать о несбыточном, все уже давно на своём месте. К счастью, произведение законченное, не превратилось в бесконечный сериал, пока. Продолжение ни в какие ворота. Маховик времени этот, альтернативные реальности. Хорошую вещь можно испортить, так что лучше приквелы. Да и по книге можно ещё наснимать, не всё вошло в основной сюжет, а хотелось бы. Короче, это я от ожидания премьеры разговорилась, кто ещё поймёт, как не настоящие фанаты из этой ветки.
  36. 7 points
    Не низость и грязь, а хитрожопость Желание баки слить, и при этом ни джоуля и ни копейки не потратить. Не думаю, что среди женщин, не дающих с лёту, прямо все такие высокоморальные, просто халявщикам не дают. А такое поведение мужчины - писечка на писечку - воспринимают именно как жажду халявы. Ну, я во всяком случае точно Аха, я тоже так считаю.
  37. 7 points
    На сексе в первый вечер мужики настаивают, когда дама не очень нравится, а времени потерянного будет жалко. Если сильно понравилась, то секс будет тогда, когда захочет она. И долгие ухаживания не отпугнут, наверное. Есть еще страсть, описанная классиками, только засада: продолжения отношений в этих рассказах не было.
  38. 7 points
    Мне кажется, это уже не друзей приглашают, а знакомых-приятелей. Но- не друзей. Я подруг (которых у меня раз-два и обчелся) из жалости не зову никогда. И мне чихать- есть у нее деньги на дорогу, или нет. Если мы взаимно хотим друг друга видеть, но у подруги денег нет- стол накрою и такси до дома оплачу. Если начинается- " Блин, неудобно без денег идти, как бедной родственнице"- рявкаю, чтобы не трындела, отрывала задницу от кресла и дула ко мне. Какие там неудобно и стыдно- знаем друг друга по 15-20 лет.
  39. 7 points
    Классические кексы. 4 яйца взбить до бела с 400 гр сахара, добавить растопленный маргарин 250 гр, и ванилин, соль, разрыхлитель 1 ч.л. и 500 гр муки, перемешать и в конце добавить 3 столовые ложки молока. Я еще натерла на терке цедру лимона, запах стоял - обалдеть. В духовку при 170 градусах на 30 минут, вообще смотрите по своей духовке.
  40. 7 points
    Покупатель в магазине спрашивает продавца: - Простите, а водка у Вас свежая? - Что значит "свежая"? Что ей будет-то? - Не знаю, вчера две бутылки выпил - что-то стошнило... ------------------------- Едет мужик в автобусе с утра и под нос себе бубнит: - Тёща сволочь, жена змеюка, дети идиоты, денег нет, жизнь отстой... За его спиной стоит ангел хранитель и старательно записывает в блокнотик его слова. Записал, перечитал, пожал плечами и говорит: - Странные пожелания, но раз подопечный хочет именно так, придётся выполнять... ----------------------- Кто сказал, что кошки и дрессировка не совместимы? Кошке достаточно потратить на вас всего три дня...
  41. 7 points
    Кузине на УЗИ сказали, что будет девочка. Прямо заверили так, чуть ли не с гарантией. Спорили до хрипоты, выбирали между Ольгой и Василисой. Кузина за первый вариант, муж за второй. Ребёнок когда родился, сказал, что его Дмитрий будут звать. Посмотрели: и правда вылитый Димка! Ничего от Ольги и Василисы и близко не было. В общем, мир в семье восстановлен, все счастливы и довольны. Родственник зятя (мужа кузины) был в отпуске, когда ребёнок на свет появился. Вернулся домой, встретил новоявленного папашу. О разногласиях по поводу имени знал, поэтому ему было интересно "кто победил". - Ну, как назвали всё-таки? - Димкой, - радостно ответил зять. Обретя дар речи, родственник участливо поинтересовался: - Совсем всё плохо, да?
  42. 7 points
    Подтверждаю. Проверено на себе. После завершения своих брачных сложных отношений ушла бесследно моя холодовая аллергия. Которая пять-шесть лет проявлялась покраснением, шелушением кистей рук в холодное время года. Ни диета, ни море, ни кремы особого эффекта не давали. Гормональные мази облегчали на день-два. Потом опять ощущение сухости, стянутости, жжения. Дерматолог сказал, что это навсегда. Я смирилась с хворью. А когда освободилась от гнетущих, тяжёлых отношений, аллергия исчезла... Ручки мои на погоду не реагируют. "Все болезни от нервов"... И даже подозреваю, что @Шуршинчик после развода войдёт в ремиссию. И дай бог.
  43. 7 points
    Сегодня случилось. Пригнала с трассы домой, устала. До судебного было часа полтора, прилегла. Только глаза прикрыла, как кошка запрыгнула в ноги и давай шляться туда-сюда, аж матрац прогибался. Я ее гнать (сквозь сон), она уйдет и снова запрыгивает. Открыла глаза, чтобы изловить и сбросить вниз, а никакой кошки нет. Зато есть сильнейший запах газа. Как оказалось, в газовом котле фитиль (или что там в котлах бывает) погас, а газ продолжал фигачить. Если бы не невидимая кошка, фиг бы я когда-нибудь проснулась
  44. 7 points
    Может быть это, конечно, в Непознанное, но пока сюда. Сегодня нам листки зарплатные прислали. Я распечатала, стала смотреть свой и... чуть со стула не упала. Сумма стояла такая, что я даже первым делом подумала, что бухгалтерия ошиблась. Проверила, нет, всё правильно, поработали ударно, переработки, выход в выходные, вдвоем же пахали, вместо четверых. Не ожидала, что так много получу, но приятно же. Позвонила коллеге, чтобы она поднялась за своим листком. Она тоже.. хм, весьма сильно удивилась, если цензурно. И весело смеясь, мне сказала "Ну что, может ещё потрясём?", кивнув на золотой шар. И тут меня шандарахнуло. Когда прошлая начальница уходила, она собрала свои вещи, отдала мне ключи от кабинета и сказала, что всё, что ей нужно, она забрала, а я могу взять, что хочу, на память, из её кабинета. У неё много всяких безделушек-сувениров было. И я взяла. Знаете, такие стеклянные шары бывают, со снегом внутри? А у неё была полусфера, внутри золотая лягушка, плавают там монетки, золотые слитки, а вместо снега золотая крошка. И его взболтаешь, он достаточно крупный, эта крошка падает, сверкает, прям завораживает. Когда уставала, включала лампу, взбалтывала и зависала любовалась. Но выглядит этот шар реально вульгарно, я его за край компьютера прятала от посторонних глаз. То есть, его никто не видел. А месяц назад встряхнула, сижу, любуюсь, как всё сверкает-переливается и вдруг входит эта коллега и спрашивает "Ты чего делаешь-то? ". Я ей "Чего-чего... Деньги приманиваю, не видишь что ли? ". А она "И как это работает? ". Я встаю, переворачиваю этот шар и начинаю трясти у себя над головой, пританцовывая и неся всякий бред из разряда " Да прольётся золотой дождь на мою голову". Подтанцовываю к ней и продолжая петь, трясу этим шаром над её головой. Она ещё и подыграла, потанцевала вместе со мной. Ну, побесились, она говорит "Хватит дурью маяться, пошли чай пить". Ну и всё. И забыли. А потом одна сменщица заболела в отпуске, вторая в запой ушла, а мы две дурилы, пахали без выходных. Пролился таки золотой дождь. Вопрос, какой ценой. Ну, а на сегодняшнее её предложение я ответила отказом. Сказала, что от первого золотого дождя отдышаться надо. И в следующий раз как-то песни получше продумать. Пусть премии что ли дают или в лотерею выиграем, а не так пахать. Ну и чего-то боязно, как бы смешно это не звучало. Хорошо, если совпадение. А если нет, кто его знает, опасная игрушка. Пожалуйста, не для печати.
  45. 7 points
    Как я поняла, хозяйка сама предложила эти условия - приезжай на все готовое, дорогу тоже компенсирую. В чем тогда подруга халявщица? Или это пресловутые игры, типа "отужинайте с нами", в тайной надежде, что гости скажут, что торопятся и от угощения откажутся. Так и тут - компенсацию обещала, в надежде, что подруга от нее откажется. Не отказалась и превратилась в халявщик.
  46. 6 points
    Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Вы краев не видите совсем. Не знаю у кого из нас проблемы с головой. Мне абсолютно все равно есть ли у вас материнский инстинкт или материнские чувства. Живите долго и счастливо. С детьми, без детей, мне абсолютно все равно. Мы говорим о Даше, которая хочет ребенка. И это желание абсолютно естественное. Господи, написал человек на СЕМЕЙНЫЙ форум, где абсолютное большинство женщин, матерей, о том, что ей хочется второго ребенка. Запинали, забили, обозвали придурошной. Как будто она написала, что хочет выйти замуж за утюг. Даже эта фраза наверное вызвала бы мЕньший резонанс. Вообще конец света.
  47. 6 points
    Нет, не все вяжется. У меня не вяжется энергетика. Слишком энергичное эмоционирование для "два-три часа раз в две-три недели". "В машине сидела как мышка, я ничем ей не мешала" так же энергетически не вяжется с "я решила развеяться, я настояла на ночевках". Что-то где-то по себя автор не понимает или не желает понимать. И про подругу тоже. Слова поизносятся одни, а энергетика событий совершенно иная.
  48. 6 points
    Это я писала. Встала сегодня в 9.30, умылась, причесалась, жду. Хотя доставка у меня с 12. Жду, жду, первый час уже, а курьера нет. Я прям забеспокоилась за него. Приезжает. Я спрашиваю, а почему не в 10 утра, я за 15 лет привыкла уже? Курьер говорит: грузили долго, я ваш адрес увидел, думаю как она там, не спит же небось. Но вы все равно сегодня первая, как обычно. дурдом.
  49. 6 points
    Подруга девочку отправила учиться в столицу. Семья деньги считать умеет, но явно не за чертой бедности. Да и сама автор вряд ли им хилтоны оплачивала. А есть люди, для которых объяснение - стресс. И им категорически противопоказано объясняться. Имхо, со своими стрессами надо справляться самостоятельно. Не требуя от других: «Объяснитесь! Мне надо!». ИМ не надо, и этого достаточно.
  50. 6 points
    Коллега привела с собой на работу внука Пашу. Паша - второклассник, у него каникулы. Спрашиваю у мальчика, почему он один дома не остался, ведь большой уже. Да и живём в маленьком посёлке, где тихо и спокойно. Пашка доверительно мне рассказал: - Да оставили меня вчера одного... А я разбил зеркало, кружку и одну лампочку в люстре. В мяч играл. Поэтому бабушка меня сегодня с собой взяла. А то, кто его знает, что мне ещё в голову взбредёт разбить. Вздохнул и покорно пошёл вслед за бабулей. *******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×