Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.11.2018 Показать всё

  1. 41 points
    2 ноября было 9 лет. 9 лет!!!! Как другая жизнь. В какой-то момент мне начало казаться - я отпустила. Нашла старые кассеты и оцифровала их. Всего 4 штуки, какие-то 3-4 события из жизни. Я смотрела на монитор, и залипла. Что-то вынули из меня в этот момент. Рядом сидели родители, младший ребёнок крутился, а я как с колом в горле. Отец ушёл сразу, зарыдал. Я продержалась чуть дольше, выключила все. Этот голос, эти глаза. Вот он смотрит на меня, что-то незначительное говорит, но КАК он смотрел на меня. Больше на меня никто и никогда так не смотрел. Столько тепла и любви... Больше всего меня поразила я. Мои глаза, в них счастье, спокойствие, любовь. Я забыла, как можно себя чувствовать в жизни. Я забыла, Что такое Счастье! И он приснился. Первый раз за много лет. Все разы были такие незначительные, обрывки и только на уровне ощущений. А здесь... я прожила какую-то часть жизни. В полной реальности. Он ответил на все мои вопросы, и ушёл только тогда, когда я осознанно проснулась. Когда настало 2 ноября, я прожила целый день более-менее нормально. Но вот дорога домой... Я вышла из метро. Рыдала на улице так, что думала, ко мне сейчас подойдут. Мне было все равно. Такая боль.... Сегодня смогла поехать на кладбище. Взяла маму, и поняла - не хочу больше ни с кем. Нет жизни мне без него. Не так. Она есть, и кое-где я даже счастлива. Но не могу без него. Так и сказала сегодня портрету. НЕ МОГУ. Все.
  2. 38 points
    Вчера перед сдачей квартиры жильцам мы разбирали бабушкину кладовку. Так называемую "темную комнату". Понапихано там было много. Все это надо было разобрать - что нужно, что не нужно, что взять себе, что выкинуть. Большинство одежды оказалось мэйд ин СССР. Люди! Что это были за ткани! Кто сказал, что в Советском союзе было все плохо в плане одежды и шмоток! Плюньте этому человеку в лицо, чтобы больше не врал. Натуральный хлопок, лён, все натуральное, дышащее. Постельное бельё прочнейшее, сейчас такого уже не делают, сейчас даже дорогое все, как марля. А платья! Многие с бирками. Хотелось спросить, да не у кого - бабушка, милая, для чего, для кого ты всё это берегла? Почему не носила? Ведь даже бирки не отпороты! Как мама пояснила, раньше трудно было купить хорошую вещь, вот бабушка и покупала, берегла, потом полнела и в это платье уже не влезала. Так и лежало оно, уж бабушки нет, страны, где оно сделано, нет, а оно всё лежит. И выкинуть рука не поднимется и девать не знаем куда. Там же нашёлся и альбом с фотографиями. Бабушка в Сухуми, в Казани, в Волгограде, в Тбилиси, в Риге, в Ереване и в Баку. Всю огромную страну объехала простая станочница, одна растившая дочку, везде побывала по копеечным путевкам. А сейчас мать - рабочая, одна с ребёнком куда поехать сможет? В общем, это не кладовка была, а целая эпоха. Жизнь. Длинная, полная труда, но и полная положительных моментов. **** ****
  3. 35 points
    Думала куда написать, сначала хотела Взрослые девочки, как вам живется без мамы, вчера ее перечитывала, но потом поняла что мне туда наверно рано ещё. Напишу тут. Сегодня была в церкви, заказала все какие только можно службы, панихиду, сорокоуст, молебен, и о здравии близких тоже. Во вторник 9 дней будет, потом 40... Самое страшное сейчас для меня вечер. После семи - восьми мы обычно созванивались, иногда подолгу болтали, иногда пять минут. И вот когда подходит это время, меня накрывает, потому что мысли о том что вот маме надо позвонить и то и это рассказать и приходит понимание, что это все, что теперь это навсегда, какое страшное слово. Стараешься отвлекаться на какие то домашние дела и вроде бы получается, а потом опять вспоминаешь и слезы катятся. Скоро Новый год, а я понимаю что больше никогда не порадую маму чем то вкусненьким, не сделаю ей сюрприз. Я столько раз думала о её смерти, но никогда не знала что это так ужасно невыносимо больно. Сколько ещё можно было сделать для нее, маленькие радости которые мне ничего не стоили, а для нее были важны, а мне было все некогда. Как простить себя за это....я не знаю....
  4. 29 points
    Очень напоминает нашу историю. Печальную и мерзкую. Не хотела вспоминать... Моя мать познакомилась с Вадимом в 1992 году. Мне было 12. Я в тот период(лето было) у бабушки с дедом была, на даче. В августе, перед школой, она приехала меня забирать и сообщила, что теперь мы будем жить втроём, она нашла прекрасного мужчину, она его любит, он её обожает, и так далее. Вначале всё было хорошо. Вадик старался со мной найти контакт, подружиться. Но я, зная, чем обычно заканчивались мамины " великие любови" особо доверяться не спешила. И, как оказалось, недалека была от истины. Примерно через полгода он неожиданно исчез. Уехал на работу и не вернулся. Мобильных тогда еще не было, и мать не знала, что и думать, пока не догадалась позвонить на номер его бывшей(как оказалось позже, не бывшей, а настоящей жены, поскольку он был не разведён с ней, на момент знакомства с матерью он был женат) жены, номер она нашла в его записной книжке, которую он оставил. Трубку взяла женщина, мать положила трубку сразу. Он все понял и вернулся через неделю где-то. Я потом много раз думала, лучше бы она его не искала! Уехал и уехал, и жизнь бы по другому сложилась у нас, а может, и у него. Он явно хотел вернуться к жене, а она его выдернула. На свою и мою голову. Спустя какое-то время он начал пить запоями. И, что хуже всего, в этих запоях впоследствии начала участвовать и сама мать. Понеслись дикие разборки и скандалы, вплоть до рукоприкладства, причём взаимного. Дома было просто невозможно находиться. Она его то выгоняла, то впускала обратно. Пару раз он находил других женщин, она возвращала его обратно. Истерики, алкогольный бред. Я часто ночевала у друзей, потом встретила своего будущего мужа и оставалась у него ночевать в общаге. Наверное, ночевала бы и в подъездах, лишь бы не идти домой. Пару раз они устраивали пожар, который чудом не перерос в непоправимое. Однажды мы с мужем(тогда-парнем) пришли к ним, а у них кресло, которое стояло на кухне у окна, наполовину обгорело. Что произошло они объяснить не смогли, поскольку были в полувменяемом состоянии. Квартира напоминала пристанище бомжей. Ужасающая грязь, окурки, бутылки и прочее. Когда мне исполнилось 16, освободилась от квартирантов теткина квартира, которую бабушка сдавала внаём. Мать была в невменяемом состоянии, когда квартирантка привезла ключ, с сообщением, что съезжает. Я его схватила и в этот же день ушла насовсем. Спустя несколько месяцев мать приняла окончательное решение избавиться от Вадима и выгнать его уже бесповоротно. Квартира её, в которой они жили, была на первом этаже. Во время одного из пьяных скандалов она выбила в окнах все стекла и пришла просить нас с парнем забить окна досками, что мы и сделали. Она переехала к нам, а Вадим продолжал приезжать в ее квартиру, взламывать хлипкий замок и находился там, сколько душе угодно. Иногда мы туда приходили, а на плите стоял тёплый чайник... Местный участковый посоветовал мне сдать квартиру каким-нибудь крепким парням, что я и сделала. Он наезжал ещё пару раз, потом перестал, пропал. Что с ним сталось, неизвестно, да и, честно, не очень хочется знать. Его не стало, а мать превратилась в запойную алкоголичку. Как мы с ней мучились, это уже сюжет для другой истории. Раньше я во всём, что случилось, обвиняла только его. Что это он, урод, алкаш богомерзкий, споил мать и сломал ей жизнь. Теперь, спустя столько лет, понимаю, что они друг друга уничтожили взаимно. И не его одного в этом вина. Если бы она тогда дала ему уйти к жене, ничего бы этого не случилось. Что за дьявол их свёл? До сих пор нет ответа на этот вопрос. Он был вполне нормальным тогда, когда они познакомились. Чистеньким, следящим за собой. У него было хорошее образование, мужик он был далеко не глупый. Мать тоже была вполне нормальной, симпатичной 34-летней женщиной, не пившей ни грамма, ухоженной. Через несколько лет оба опустились до неузнаваемости. Она стала похожа на опустившуюся старуху, хотя ей ещё и сорока не было. Бывшие коллеги её, с которыми она много лет работала, были в шоке, они ещё помнили модницу Верочку, лицо отдела, всегда выглядящую, почти как с обложки... Впоследствии мы с ней много говорили на эту тему и я никак не могла понять, зачем нужно было всё это. Зачем нужно было столько лет выматывать нервы. Она мне объяснила, что это есть ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ, которой мне не понять в силу моей недостаточной эмоциональности. Как-то так. Я каждый раз думала:"Спасибо Господи, что я на ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ не способна. Спасибо." Я по сей день уверена, что несколько лет провела в аду...
  5. 29 points
    Вот и год пролетел как один день
  6. 27 points
    На скалодроме. Паучок
  7. 22 points
    Недавно в интересную историю попала… Обратилась за помощью женщина из соседнего города. Купили с мужем дом, а жить в нём не могут. Муж много времени вне дома, командировки и разные объекты, а когда возвращается, то правдами и неправдами уговаривает жену пойти в гости к маме, к тёще, к брату и ночевать там, а не дома. Так всей семьей «по людям» и ходили. Когда его нет, жена с дочкой не ночуют дома. Согласны ютиться в квартире у мамы, вдвоём спать на старом диване. Любой вариант, лишь бы не оставаться на ночь в новом доме. Даже днём находиться в этом странном месте тревожно и страшно. - Я бы еще поняла, если бы негатив исходил от прежних владельцев дома, но он абсолютно новый. С нуля построен. - Хочу сама посмотреть это дом, - сказала я. В назначенный день Дарья приехала за мной, и мы отправились в соседний город. Дом оказался большим, просторным, светлым. Но как только я переступила порог и прошла через прихожую в коридор, из которого двери вели в гостиную и в кухню, поняла, что не хочу идти дальше. И еще – мы тут не одни. Кто-то, враждебно настроенный, находился рядом, буквально в двух шагах. Я села на пол, ножом по полу постучала: -Выходи, я знаю, что ты здесь. Он проявился не разу: сначала появилась смутная, едва заметная серая дымка, которая обрела очертания. Как будто из несуществующей двери вышагнул. Первый раз с таким столкнулась. Я видела домовых разного калибра: больших, маленьких, упитанных, изможденных, трудолюбивых и откровенных нерях. А тут вышагивает… Выше человеческого роста, ноги заканчиваются копытами, на теле серый лапсердак с высоко поднятым воротником. Всё бы ничего, но лицо у него было, как у лошади. Что-то среднее между человеком и лошадью. Домовой нервно ходил передо мной взад и вперед и возмущался. -Люди совсем охамели! Никакого порядка, никакого чувства такта, меры! – проговаривая это, он наклонялся и пытался давить на меня. – О чём они думают? В новый дом заехали! Где кошка, которая должна вперед войти? Где каравай? Даже сухой корки хлеба не дождался. - Вы когда в дом заехали, никаких определенных правил не соблюдали, тех, что при входе в новый дом делают? – спросила я хозяйку дома. -Нет, мы не знали, - развела она руками. -Видишь, они не знали, - обратилась я к домовому. Он остановился и сердито произнёс: -Незнание не освобождает от ответственности! -Смотри-ка, умный какой выискался! – рявкнула я, поднимаясь с пола. – Нормально объяснить не мог? А не пугать женщину и ребенка. -Они глухие и слепые, - сказал домовой. Он стоял и намеренно топал ногой в пол. -Я хочу спуститься в подвал, - сказала я хозяйке. Мы спустились вниз. Я хотела зажечь спичку, чтобы посмотреть с помощью огня наличие или отсутствие негативной программы в доме, но услышала голос домового: -Не жги! -Почему? -Опасно. -Скажите, - спросила я у хозяйки, - а пожар у вас уже был? -Нет, - ответила она. -А домовой говорит, что был. Он показывает, что горело у вас тут прилично. Хозяйка всплеснула руками: -Было-было! Я уж и забыла. Наняли бригаду ремонтную, они обои клеили. Утром как-то приходим, а тут никого нет и угол выгоревший в одной из комнат. Назад возвращаться люди отказались, были чем-то напуганы, сказали, что огонь сам возник. Доделывали ремонт другие люди. В подвале я кое-что нашла с подсказкой домового, утилизировали потом, как полагается. Вышли из подвала, смотрю, домовой во двор топает. Я за ним. Стоим, на дом со стороны двора смотрим. -Половина моего здесь, - говорит он с какой-то тоской. Повторяю эту фразу хозяйке. У той глаза округляются. -Мы об том никому не говорили. Сами случайно узнали. На том месте раньше был завод. Потом он перестал функционировать, здесь решили простроить жилые дома. Так вот при разборе заводских помещений часть целых кирпичей пошла на строительство нашего дома. Это части стен и перекрытий подвального помещения. У меня был только один вопрос – почему домовой с мордой лошади. Возникла картинка, что до завода здесь были какие-то конюшни, и домовой когда-то давно выглядел иначе и ухаживал за лошадьми. Дальше смотреть не стала. В конце концов, какая разница, как он выглядит. Главное, чтобы жить не мешал. Объяснила хозяйке дома, как договориться с домовым и мы поехали обратно. Это все было три недели назад. Ездила сегодня снова – всё нормально, в доме стало намного уютнее, ушла нервозность. Дарья с дочерью живут в доме, относительно спокойно ночуют там. Домового не дёргала, так, парой фраз перекинулись, друг друга поняли. Я сама понимаю, как вся эта история со стороны звучит. Хотите – верьте, хотите – нет. А домовые в новых домах всё-таки бывают.
  8. 22 points
    А у нас в городе не осталась чудом жива. Всего 25 лет ей было, ребёнок маленький, года 3. Зарезал в детском саду её, в тамбуре, больше 20 ножевых, специально караулил, потом у подруги своей скрывался и ведь хватило совести убийцу скрывать. Хотя чего я, тоже в белом пальто, ах она такая вся плохая, а он страдалец. Лейтмотивом шло от его друзей, что с ребёнком не давала видеться. Страдалец, че. До этого он её избил в квартире, в её квартире, выкрал ключи, спрятался в шкафу и там её дожидался. Заявление в полицию не помогло. Вечером, накануне убийства он проник к ней в квартиру, разбил всю технику, изрезал натяжные потолки, мебель всю поломал, порезал. Она поняла, что так просто от него не отделаться, снова заявление в полицию и никакой реакции. Она этим же вечером уехала в посёлок к родителям. Отвезла сына. Утром вернулась в город, чтобы написать заявление в детский сад, что временно не будут посещать сад. Ну вот далось ей то заявление. Он за ней следил, проследил до садика, она вошла, тот спрятался в тамбуре и ждал когда она выйдет. Вышла и получила более 20 ножевых. Её нашла в тамбуре мамочка, которая водила ребёнка в больницу и поэтому в сад вела позже. Она была ещё живая, три дня в реанимации и все, ребёнок остался сиротой. На суде рыдал и давил на жалость, блеял , что хотел бы воспитывать сына. Её родители насмерть стоят, чтобы лишить его родительских прав, потому что в нашей стране убийство жены не повод лишать родительских прав, а кроме того, наличие ребёнка является смягчающим обстоятельством при вынесении приговора за убийство жены.
  9. 20 points
    Спасибо всем, кто пишет здесь. Начала читать не очень давно, но не зря. Букв будет много, прошу прощения. Я крещёная, но не хожу в храм и не знаю ни одной молитвы. Вероятно, какие-то светлые силы и кто-то всемогущий есть, но по ряду причин лично мне в это трудно безоговорочно верить. Ибо я эмпирик, мне надо потрогать- увидеть. А вот ведьму я видела в пятницу!!! Утро так и началось- как по заказу. Какой-то морок дважды засылал меня в направлениях противоположных нужному, и оба раза глашатаями этого морока выступали люди, на которых ни в жизнь не подумаешь, что они врут. Реально. Глаза что у мужчины, из-за которого я дала крюк в километр, что у женщины, из-за которой я проехала пять остановок в противоположную сторону, были искренние и добрые, как у Ленина на лубочных картинках детского утренника, А 2ГИС на смартфоне просто не стал открываться, меня уже это могло бы насторожить, но увы мне, я человек подневольный, работа такая. И утром женщина с библейским именем Мария на звонок не ответила, зато днём, когда я вернулась, администратор мне рассказала про истерику, которую ей эта женщина устроила, требуя, чтоб до неё доехали непременно сегодня! Ну да ладно, поехала к ней, предварительно позвонив. Мне сообщили код домофона, оговорив, что от подъезда я должна позвонить по телефону, и только потом заходить. Приехала, звоню. Опа- абонент временно недоступен. Ну нормально, думаю, зайду, позвоню уже в квартиру. В лифте пришло смс, что абонент уже в сети, я перезваниваю, говорю, что уже поднимаюсь. Итак, 6 этаж, квартира 167. Тамбурная дверь открыта, но настораживает полиэтилен, которым обтянута дверь квартиры с нужным номером. Звоню- стучу- в ответ тишина. Блин блинский. Постучала чуть сильнее- мужик в заляпанной спецовке открывает дверь, видно, что вовсю идёт ремонт. Вдруг сзади меня раздаётся шипящий вкрадчивый голос "Вам же сказали ждать, пока выйдут, что Вы ходите по квартирам". Картина маслом- свисающие вдоль лица грязные сальные волосы без пробора, халат невнятного цвета и во всём этом женщина невнятного же возраста. Я в глаза не смотрю, а голос шипящий и вкрадчивый ну прямо в уши сам влезает. "Что вы такая нервная? Вам же было ясно сказано (тоном уже чуть выше, приказным) подняться и ждать. К Вам выйдут". Ага. Из квартиры 165. Юмор- это то, что меня спасает в таких ситуациях. Начинаю про себя ржать- Их Величество Помойка мне приказалО! О как! Отвечаю вежливо "Прошу прощения, вероятно не поняла, связь в лифте прервалась". Мне протягивают 2000 рублей, одна по 1000 и две по 500. А сумма там 1840 рублей. И тут как обухом по голове- "Главное- 50 рублей"- говорит мне эта женщина. Я взяла двумя пальцами её деньги, положила на лестничную площадку, время к 5 вечера. а света не было в подъезде и стала искать сдачу. Нашла 160 рублей, но (спасибо тебе, форум!!) не в протянутую руку, а в пакет с заказом, а на разочарованное "Вы что такая нервная, Вам в церковь надо", отдала ей пакет с её заказом и сдачей и, вызывая лифт, сообщила, что "Всё моё со мной, всё Ваше с Вами, а мне чужого не надо", из лифта уже сказал "Всех благ" и уехала. И про себя кое- что недоброе подумала, нецензурное в её адрес, а на улице и вслух сказала. У подъезда вытерла руки влажно салфеткой. Деньги потом закинула на карту. руки вымыла в туалете торгового комплекса. Вот реально ведьма была, воочию сама увидела! Так что в нечисть теперь охотно верю. Со светлыми силами сложнее, не видела пока ни разу!!! ПС. А на следующий день получила "привет" в магазине - чек оказался на 666 рублей! Но- спала нормально, и ничего вроде (тьфу три раза) не беспокоит. Но жути реально хапнула.
  10. 19 points
    Я понял — это намек, я все ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду?
  11. 19 points
    Я уже не будущая свекровь, а действующая! Целых 4 месяца. Хотя вместе они уже 2 года практически живут. Была красивая свадьба, Боже, как они подходят друг другу: высокие, красивые, молодые, глаза горят! Я всегда боялась этого дня, не люблю мероприятия по определённому сценарию. И раньше говорила об этом сыну, чтоб на "каравай от свекрови" не рассчитывали. Хорошо что и тёще это не нужно было. С ней мы кстати увиделись только на свадьбе. Думала что свадьба это такое сентиментальное мероприятие, но с моим сыном слезу не пустишь, всем было весело, он лучше любого тамады уболтает всех. С ним можно не переживать за неловкость ситуации. Медовые две недели в Европе, ну а дальше потекли будни. Не знаю что она обо мне думает как о свекрови, я о ней тоже не думаю как о невестке. Жена сына. Он её любит, мне этого достаточно. Она о нём заботится, он о ней, по хозяйству наверное побольше меня умеет делать, готовит вкусно. Им интересно друг с другом, это очень хорошо. Спокойная, не наглая и не хабалистая (это мой страшный сон))). Меня немного стесняется, наверное от того что я сама не очень открыта, долго к людям привыкаю. Вид у меня строгий, но это не так. Сын для меня, конечно, всегда самый лучший, но положительное влияние на него вижу. Повзрослел как-то. Короче, пока ничего страшного в роли свекрови и невестки не увидела. Живём дальше...
  12. 18 points
    Привет, мои любимые дамы Верю, что форум животворящий поможет все решить разобраться В общем, что имеем: я, пока еще практически юна (вроде), работающая женщина с кошкой, интроверт, не очень люблю людей. Познакомилась на той же работе с коллегой, без отрыва от производства, так сказать. Сразу поясню, что на процесс работы тут ничего никак не влияет. Инициатором знакомства был коллега. Сходили на пару свиданий, начали общаться, встречаться. Знакомы мы не очень давно, сразу скажу, но видимо я ему понравилась, настолько, что... Он работал ранее 5/2, я 2/2. Т.Е. часы работы у нас различались. Ну, к примеру он заканчивал в 18.00, я в 22.00. И... После работы парень оставался ждать меня, потом ехал со мной провожать меня и потом вызывал такси к себе. Нас развозят на корпоративном транспорте в позднее время суток, так что не сказала бы, что это вопрос безопасности. Я знатно прифигела от такого поворота, потому что для меня это странно. Т.Е. человек 12 часов видит меня на работе, потом еще час едет со мной домой, потом еще минут 20 ждет такси. И так каждую мою смену. А потом, после того как приедет домой, начинает мне писать. Желание общения непреодолимо.... Меня это начало напрягать, я сказала об этом, просто спокойно. Вроде понял, следующую смену я еду домой одна, он ушел после работы. Вот оно счастье, думаю, вот комильфо, супер, могу посидеть, в окно посмотреть, музыку послушать.... Приезжаю я домой, а он стоит у подъезда.... С цветами. У тебя, говорит, день тяжелый был. Тебе расслабиться надо. У меня честно говоря, глаза стали такого размера, что тазики медные отдыхали. Ну да, я планировала расслабиться, посмотреть фильм, но одна... Но не бросишь же человека с цветами ночью у подъезда. Что ж. Пошли ко мне. Были еще пара ситуаций подобных. Потом провожания возобновились. А потом он с радостными глазенками прибегает ко мне и говорит о том, что он теперь тоже 2/2, в одном графике со мной! Это же так круто, клево, супер, больше общения!! Боже мой... Т.Е. теперь он не только 12 часов на работе со мной тусит, но и едет меня провожать, а потом еще и на выходных хочет видеться. А вчера вообще был экшэн. Я шабашу на банкетах, как звуковик. В общем, вчера у меня тоже был банкет, и парень настоял на том, что бы приехать ко мне и помочь мне вытащить аппарат (он тяжелый) до такси. Ок, я очень благодарна. Важная деталь- я живу в коммуналке. Дальше я спокойно поехала на банкет, работаю там с вентилятором в одном месте, работы полно, не больно то отвлечешься. А он мне там в соцсетях пишет и пишет. И тут мне звонит соседка. Знаю, что просто так она звонить не будет. Но и трубку взять не могу. Я скинула, и тут она мне пишет смс. Я уже не могла не перезвонить. В общем рассказала она мне замечательную историю.... Звонит ей парень и начинает узнавать, будет ли она в такое-то время дома, сможет ли его пустить в квартиру... И т.д. Соседка моя знатно удивилась таким вопросам и уточнила, зачем это ему все и если он о чем то договаривался со мной, то пусть у меня и спрашивает. А не звонит посторонней тетеньке, с которой он парой слов перекинулся на кухне. На что мальчик отвечает, что он в курсе где я, во сколько вернусь и т.д. Соседку конечно это напрягло и она позвонила мне, уточнить, что происходит. Ну я и сказала, что не в курсе вообще, что происходит. По итогу он приехал ко мне после банкета, и пояснил, что хотел сделать сюрприз- захожу я в комнату после банкета, уставшая, а у меня там цветы стоят. В комнате моей. Без меня. Поставил посторонний человек. Я в ауте. Это типа я должна была приятно удивиться. А что, говорит мальчик, ты не обрадовалась бы разве?.... В общем, к чему вся эта простыня. Я пару раз до этого спокойно объяснила, что со мной так не надо, мне нужно личное пространство, что общения 24/7 меня напрягает, что вот эта постоянная атака сюрпризами начинает раздражать, но спокойно он видимо не понимает. В общем, наорала я на него вчера. Популярно объяснила, что не надо привлекать соседей, что не надо без меня являться ко мне домой, что не надо постоянно со мной пытаться находиться 24/7, что я не так реагирую на это все. Мальчонка обиделся жутко, психанул и ушел. Я а... А я в прострации. Умом я понимаю, что большинство девушек были бы дико счастливы от такого отношения. А меня это бесит. Но с другой стороны я честно говорила об этом все с самого начала, и предупреждала потом. И мальчик то мне действительно нравится, и как человек он неплохой, и сумки донести поможет, и полку если надо повесит, но вот эта навязчивость и этот детсад меня просто убивают. И то ли я "кака то не така", то ли парень действительно навязывается... ****
  13. 17 points
    Портрет. Максим. Большое солнышко - сын и маленькое - внучка. Она у нас такая девочка-девочка
  14. 17 points
    У нас похолодало, на улице уже не погуляешь, ездили в игровой центр. И даже слопали по порции мороженого.
  15. 17 points
    Год. Зоечке сегодня год. Лежала сегодня вспоминала, как прошёл этот год. Он был трудным. Первые часы, когда она от слабости не могла есть, только спала. Первые дни дома, как устанавливали режим. Ночные слезы, причём слезы всех, даже кошка приходила жалеть. Ой всего и не упомнить. Зато сейчас стало намного легче. Ребёнок ходит сама, занимается сама, разбрасывает всё. Нескончаемый круговорот приборки. Очень любит книги с картинками, я уже почти все стихи знаю. К году отрастила 11 зубов (12 только начал резаться, его не считаю), бодро ходит (ортопед похвалил на осмотре), бегает (под ноги не смотрит). Весу в ней 10600, рост не знаю. Любимое слово "да". Оно означает всё. Очень хорошо повторяет звуки. Коза и кошка идеально выходят. Тут смеялись : схватила запретное в рот и бежать. Под кровать. Как кошка, та тоже нашкодив туда несётся. Очень смешно пугает нас. Приседает за подлокотник дивана и резко с криком выскакивает, мы пугаемся, она смеётся и снова прячется. Очень непоседливый ребёнок. На этой позитивной ноте переходим в соседнюю веточку, не прощаемся. Ждём всех там.
  16. 17 points
    "Это чувство... что что то недодал, не досказал.. не сделал...и не исправишь уже... " Простите, Орнелла, это Ваша цитата, я без спроса ее взяла... Но она так легла в мое состояние Именно из-за этого чувства я никак не могу выйти из тяжелой депрессии, хотя со смерти мамы прошло уже почти два года... После двух месяцев больницы мы забрали маму "на умирание". Врачи прогнозировали от двух недель до двух месяцев... Мы с мужем свою кровать перенесли в гостиную, маме в нашей спальне оборудовали ВИП палату с функциональной кроватью, туалетным креслом и подъемником. За два месяца мы вылечили все трофические язвы и пролежни. А потом у мамы начала прогрессировать деменсия… Двигаться она не могла, зато орала... Ну откуда в таком слабом теле такой голос?! Мы с мужем спали по очереди - один пытается успокоить маму, другой пытается спать... Врачи ошиблись - мама прожила еще 8 месяцев а не максимум два, как они прогнозировали... Но - эти месяцы она прожила не сама, а за счет наших с мужем жизней... Но меня все равно до сих пор мучает чувство, что я могла бы сделать больше, суперврачей найти, ухаживать получше... Глупо, конечно, тянуть в жизнь 89-летнюю мать с неизлечимыми болезнями... Но так страшно остаться без родителей! Мне повезло, у меня еще папа есть!
  17. 17 points
    Мне кажется, у российских знаменитостей есть лишь один пластический хирург, которого они передают друг другу по очереди. Или их кроют по одному лекалу. Не, ну симпатичные и ухоженные женщины, спорить не буду, губки там, попки, ножки, волосики длинные. Но елки, что ж они все одинаковые-то такие?!
  18. 17 points
    Маленькая история сегодняшнего дня. Я сегодня много гуляла, устала и забежала в любимое кафе. Есть в Москве такое местечко. Еда вкусная, не очень дорогая, люди приходят в кафе симпатичные. И расположено оно удобно. Я решила выпить чаю с пирогом. Народу было много, люди толпились в самом начале, выстраиваясь в длинную очередь как в советских столовых, чтобы двигаться с подносом. Получалась пробка. Зато впереди было пусто. Порядок в этом кафе другой: оно разбито на зоны. Есть зона десертов, закусок, салатов, горячих блюд, диетических и так далее. Вовсе не обязательно стоять в очереди, если ты, например, хочешь блины или суп. В каждой зоне есть специальный человек. Я увидела молодую семью: маму, папу и ребёнка. Они пристроились в хвост очереди. Мне стало их жаль, и я сказала им, что в этом кафе можно подойти к витрине и взять любое блюдо. А сама стала класть на тарелку кусок яблочного пирога. Положила и двинулась к кассе. Впереди меня оказалась та же самая женщина. Я попросила её меня пропустить, потому что проход был узкий, а я больше ничего решила не брать. Но женщина неожиданно повернулась и очень зло ответила: - Я вас не пропущу, замучалась всех уже пропускать. Вы сказали, что можно не стоять в очереди? – ухмыльнулась она. – Вот я и не буду стоять, но и вы не пройдёте. Я не смогла остаться спокойной и справиться с эмоциями. Возмутилась. Не поняла, откуда агрессия. Желаешь человеку добра, а получаешь в ответ злобу. Спрашиваю: - Чего вы такая злая? - А вы, наверное, самая добрая женщина на свете – ядовито ответила она, но всё же пропустила меня вперёд Мы снова обменялись с ней «любезностями». И вдруг я увидела её мужа. Он стоял красный, опустив глаза вниз. Видно было, что ему неприятна вся эта ситуация. Мне стало стыдно за себя. И я ушла. Сижу, ем пирог и ругаю себя: «Могла бы сдержаться. Наверняка она голодная и усталая». Очень мне неприятно стало за эту перепалку и грустно, что никак не могу научиться молчать в таких ситуациях. Доела, собралась и пошла в туалет. Стою грустная, мою руки. И вдруг слышу добрый голос: - Вы простите меня, пожалуйста. Моего сыну пять лет. А я его таскала по всей Третьяковской галерее. Очень устала. Передо мной стоял совершенно другой человек. Милая, красивая, светлая, добрая женщина. - Это вы меня простите, - ответила я. – Я поняла, что вы очень устали, но не сразу, а потом. Мы друг другу улыбнулись. И я ушла. А пишу я эту маленькую историю, потому что я очень благодарна этому человеку за доброту. Иногда мы устаём и вдруг становимся грубыми. Просто не можем сдержаться от усталости. И я, к сожалению, иногда поступаю импульсивно, забываю, что нужно сосчитать до десяти и только потом отвечать. Женщина (вдруг прочитаете) спасибо вам за мудрость.
  19. 16 points
    Наша самая сладкая девочка)
  20. 16 points
    Я работаю в школе. И со всей ответственностью заявляю - в сложившейся ситуации виновата ТОЛЬКО учительница! Мне в страшном сне не приснится бросить ребёнка не то что на полчаса раньше, а и даже на полчаса позже назначенного времени, если за ним не пришёл родитель. Дура она непуганная. Это хорошо малява недалеко ушла, а страшно представить, что могло бы быть...
  21. 16 points
    Как говорит моя дочь - "все красивые". Красивых - миллионы. Молодых и красивых - миллионы. Что вы можете предложить кроме своей красоты? Почему вы решили, что на вас будут молиться из-за вашей красоты? У вас очень ... как бы это сказать помягче... нехороший характер. Вы всех мужчин заранее принимаете в штыки. Вы обиженная, от вас веет негативом. Тут никакая красота не спасет и не поможет Мне очень неприятно вам это все писать, поверьте. Но кто-то должен сказать вам правду. Негатив притягивает негатив. Вам нужно сначала самой измениться, тогда изменится окружающая вас реальность, мужчины - в том числе. Я осознаю, что сейчас мои слова вызовут в вас только отторжение, но я надеюсь, что они заронят семя сомнения. И, возможно, этот маленький камушек сомнения когда-нибудь перевесит и обрушит скалу ваших предубеждений. Тогда вы начнете искать информацию - как стать счастливее, как сделать так, чтобы жизнь начала уже приносить удовольствие. Без сомнения, вы ее найдете. В интернете сейчас есть все. Или - выглядит уныло. Никто не любит унылых. Все хотят получать от жизни удовольствие. А какое удовольствие можно получить рядом с Царевной- Несмеяной? Тем паче, если ейный папа пол-царства за нее не предлагает.
  22. 16 points
    На неделе участвовали в соревнованиях #Папа, мама, я - спортивная семья#. Но у нас семья как всегда отличилась. Папа на работе, мама слишком устала. Поэтому участвовали сын, Василинка и чужая тётенька. Мы со Снежанкой болели. И новая кофта Василинке.
  23. 16 points
    У меня свекровь такая - хорошая. Рак, умерла. А свекор всю жизнь пил все, что горит. Вплоть до стеклоочистителя и ничего, живой и относительно здоровый. Я тут вспомнила. Однажды на улице был жуткий холод. Да такой, что градусник застыл на -35 и так и стоял 3 недели. Ребёнок мой в самом начале холодов то ли хватанул мороза по дороге в садик, то ли ещё что... В общем вдруг он ночью стал резко задыхаться. Это страшно очень, поверьте. Когда ребёнок не может вздохнуть, а скорая все не едет. Ложный круп. Я по какому-то наитию взяла его за ноги вниз головой и встряхнула на весу трехлетнего.. Потом скорая приехала, ребёнок задышал, нас увезли в больницу. И вот, ранее утро, 6 утра мы после ночных волнений спим. Вдруг меня медсестра дергает за плечо: - Мамочка, вставайте! Вставайте! - Что случилось, что за аврал? - Какая-то сумасшедшая женщина просит, чтобы вы вышли, она вам курицу с гречей принесла. Мы её гнали, она не уходит!. Я думаю, мама, наверное. Фигушки - свекровь! Быстрее всех успела. На улице плюнешь и слюна замерзнет, а она уже с кашей! Чтобы мы не оголодали, значит. И вот каждый божий день, хоть мороз стоял лютый, хоть камни с неба, она была на посту. То с супчиком, завёрнутым в фольгу, то с курочкой и пюрешкой. Её к нам не пускали, мы в инфекционке лежали. Но она, как солдат, каждый божий день с едой была на месте. А мороз все крепчал, не отпускал. А рак не отпустил её. Пусть земля тебе будет пухом, тётя Катя, мы тебя всегда будем вспоминать добрым словом. Лучше свекрови и пожелать нельзя...
  24. 15 points
    Мой мальчик, любимый внучик. Недавно виделись, а я уже снова скучаю. Весь в бабушку! Прлюбил фотографию. Попросил у меня фотоаппарат и делал "художественные" снимки. )) Очень старался! Видно по этой фотографии. ))
  25. 14 points
    Одна из самых любимых фотографий, бережно хранимых, после поломки телефона утраченной и чудом сохранившейся у мамы мальчика. Здесь дочке год и месяц, мальчик на пару месяцев старше. Кормит, угощает батоном свежим, ароматным, с хрустящей корочкой. Они и сейчас ходят в одну группу и дружат очень крепко.
  26. 13 points
    Может в деревню кота попробовать пристроить? Рассматривать усыпление молодого здорового (дай Бог) кота как способ решения возникшей в доме проблемы... Я 6 ноября усыпила старую больную кошку. Онкология её добила. Не знаю, как кому, а мне это решение далось очень и очень тяжело. Решить, что именно сегодня (ну почему именно сегодня? Пусть ещё денёк поживет в этом мире) , именно сейчас нужно собраться, снять кошку с её постельки и навсегда увезти из дома. Мне пришлось принимать это решение единолично во второй раз в жизни. Оба случая - тяжёлая болезнь, с которой боролись, но она оказалась сильнее. Всё остальное, поверьте, решаемо. Это так тяжело, назначать дату смерти для живого, любимого тобой существа. Чувствуешь себя распоследней гадиной, хотя умом все понимаешь. Понимаешь, что иного пути нет. У автора пути решения проблемы найти можно.
  27. 12 points
    Осталось два листа из двадцати. Надоело, сил нет, жалею, что вообще связалась. Если одолею, потом год к пяльцам не подойду. Размер 72 на 53 см, не глаженая.
  28. 12 points
    В № 45 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @Бельканто с откликом на письмо "Маме за меня очень стыдно" (№ 43), @Moroz_i_solnce @Иввка - с откликами на письмо "Мама, ты жалкая" (№ 42) ДЕЛО МОЛОДОЕ - @Perka (живем, как с пьяным мужиком), @Автоледи (в школе стреляют, а все молчат) ЖИЗНЬ И КОШЕЛЕК - @Одесситка (так ты из голодающих?), @Мэри Грант (неуютно от такого вымогательства), @Алгоритм (не откажусь, пожалуй) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @Марфа (подпустила к себе слишком близко) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Дефектолог (ерундой тетя занимается), @Амели (у вас бывают контролеры?) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Мэри Грант (нам обеим было больно), @Davari (бегала, держась за челюсть), @Абсолютная добродетель (мальчик по имени Чарли) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @смешливая (в ужасе глядит на маму), @Тояма Токанава (накрасившись, прибыла на встречу) НЕБО И ЗЕМЛЯ - @Дилюль (здесь будет жить наша Таня), @Прошлый век (крестик взял все на себя) ЛЮБИМЦЫ - @Тояма Токанава (на что способны бульдозеры), @Самобранка (приучила чистить сковородки) ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - @Оксана Александровна (дешево оценили), @Клопёнок (съежился и шмыгнул в сарай). Поздравляю всех опубликованных!
  29. 12 points
    В аптеке. В оба окошка небольшие очереди. К соседнему окну в ожидании стоит молодая женщина с девочкой лет 4-5, следом за ними - дама, занятая телефоном, с мальчиком постарше, школьником младших классов. Между девочкой и ее мамой ведется беседа. - Мама, это какое лекарство? Для чего? - девочка последовательно показывает на выставленные в витрине коробочки, мама терпеливо поясняет: - Это для горлышка, от кашля, это для носика, чтоб сопелек не было, это от животика, чтобы не болел....- и так далее. Доходит дело до Ново-Пассита. Мама объясняет, что это для того, "чтобы лечить нервы мамам, когда их не слушаются детки и поступают нехорошо". Стоящий позади мальчик внимательно прислушивается, потом дергает маму за руку: - Мама, послушай, тебе очень нужно купить вот это лекарство, - и показывает пальцем на Ново-Пассит. Мама, отвлекаясь от телефона, удивляется: - Это еще зачем? - Ты же всегда говоришь, что у тебя на нас нервов не хватает, а это лекарство как раз для нервов. Мама внимательно смотрит на сына: - Что еще случилось? - Да ничего особенного. Просто мы с Темкой поспорили, чей айфон круче. Наш, конечно, круче, и не утонул, и с балкона упал и не разбился. Только больше не включается почему-то. Мы вышли, и не в курсе, чем дело закончилось. Наверное, мама все-таки купила себе успокоительное.
  30. 12 points
    Супер! Какие далеко идущие выводы, я так нежно люблю наш форум... Еще немного и договоримся, что занятия еще неделю назад отменили, а маме погулять надо было, вот она ребенка в школу и приперла. Я видела, даже воспитателей детского сада видела, которые ребенка за пределами территории оставили, маму ждать, в шесть вечера в ноябре... Мама позвонила, сказала, что уже бежит, НО...
  31. 12 points
    Мне лет чуть больше и тоже сидела дома, делать вообще ничего не умею. Дом достал- день сурка+стала протухать без общения и новой крови. Пошла на курсы парикмахеров, пол года уже работаю, нравится и я нравлюсь. Еще до спеца далеко, но я стараюсь, сейчас с блондинками разберусь ( а это вообще золотое дно) и будет вообще отлично. Девочки, работавшие со мной в 1 салоне, не ушли куда я( за выход платят 2 т.р), им этих денег очень мало, они по 5-7 получали. Это как раз с блондинок. Надеюсь, я тоже скоро дорасту до таких цифр. Вот вам один из вариантов. Можно еще на маникюр.
  32. 12 points
    Какие пробелы? Ребенку, на минуточку, 5,5 лет. Фактически - даже не дошкольница. Полагаться на ответственность самого ребенка, которому еще и шести лет нет? Школа несёт полную ответственность за жизнь и здоровье с начала занятий до конца. Если учителю плохо стало - сообщает директору, ищу срочно замену, хоть другого учителя, хоть завуча - присмотреть до конца занятий. Сын сейчас ходит на подготовку. Около школы - дорога, если выйдет - его жизнь будет в большой опасности. Встречу его одетого на улице - тоже буду "кошмарить" и учителя, и школу, а в случае такого ответа директора, как у автора - и управление образования в известность поставлю. Учитель нарушила инструкцию, подвергла жизнь ребенка опасности, а виновата девочка, не послушалась?
  33. 12 points
    Отдыхали с коллегой в санатории. Пошли вечером гулять по тропе здоровья - это за забором, в лесу. На улице уже смеркается, тропа не освещается. Но мы вдвоем- нам не страшно. Вдруг нам навстречу выходит женщина, одна. Мы ее спрашиваем: - Как вы одна не боитесь по лесу гулять? А она нам отвечает: - Я сколько здесь отдыхала, встретила два лося, три косули и ни одного мужика! Мы всю тропу прошли до конца, и тоже .ни одного не встретили. **** ****
  34. 11 points
    Свой бумажный ежедневник я украшаю наклейками, чтобы не так противно было туда заглядывать. Мне пора переходить на новый, смотрю, а наклеек у меня вряд ли на год вперед хватит, надо что-то искать, чтобы на каждую страничку налепить. Останавливаюсь у газетного киоска, спрашиваю у дамы, какие наборы наклеек у нее есть. Она говорит, что у нее только диснеевские принцессы, российская военная техника и котики. Я восклицаю: "Класс! Беру все три!" Дама задумчиво сказала: "Вот это идеальный покупатель... И такой разносторонний..."
  35. 11 points
    БАХЧИСАРАЙ Бахчисарай – моя новая любовь! Такоооой милый городок, такие люди замечательные! В следующий раз приеду на несколько дней, в этот раз всего день были. Приехали рано утром, заселились в отель около Ханского дворца и решили отправиться в этот самый дворец. По дороге зашли в кофейню, выпили безумно вкусный кофе с местными сладостями (мне нельзя, но маленькую штучку съела). И только пошли в сторону дворца, нас отловил гид Дмитрий, пообещав за приемлемую цену показать красоты окрестностей. Мы согласились и ни капли не пожалели! Побывали в Пещерном бисерном храме святой Анастасии Узорешительницы, увидели красивые места, обалденные горы. После экскурсии отправились в Ханский дворец, а потом в Свято-Успенский пещерный монастырь. В Ханском дворце красотааа! Но от всяческих монастырей и храмов, да простят меня истинные верующие, меня под конец поездки в Крым уже мутить стало. Но подругам интересно, поэтому куда деваться. Некоторые фотографии достопримечательностей (того же дворца) не размещаю, в ветке их полно. Пещерный бисерный храм святой Анастасии. Там все украшено узорами, даже коровник, подсобные помещения. Для мозаики используются бисер, камни, стекло и все, что попадет под руку. Но получается такая красота! Горыыыыы... Суп с микропельмешками "Юфакъ аш" и прочие вкусности. И, конечно же, кофе! Вот на такую высоту мы поднимались.
  36. 11 points
    @Большая кошка Ничего такого в гулянии нет. Вот честно, никто от лишней положительной нагрузки в виде гуляния с животными ещё не умер. Если альтернатива - предательство.
  37. 10 points
    Не знаю, кто как, а я бы сменила мужа. Потому что мне нафиг не нужен предатель в доме. Потому что, когда мне понадобится помощь, он начнёт кривить морду. Потому что ему может не понравиться, если я буду плакать от боли. Потому что он не станет, если что, менять мне памперсы. Лучше вообще без мужа, и ни на кого не рассчитывать. Называйте меня зоошизой, да как угодно. Поведение мужа меня насторожило гораздо больше, чем поведение кота. @Большая кошка, Алла, без обид. Ничего личного.
  38. 10 points
    А не надо путать мух с котлетами. @Санитарка написала, что в тот момент, когда она была с ребенком, и когда была угроза и ей, и ребенку, она автоматически на уровне инстинкта действовала так, чтобы ребенка уберечь, не думая, что при этом сама может пострадать больше.Но мать не может находиться с ребенком 24 часа в сутки, поэтому бывают случаи, когда не может защитить. Ну и по поводу отсутствия материнского инстинкта у животных - вы никогда не видели, как кошка бросается на огромную собаку, защищая котят? Да, разумного порыва тут нет. Мать, закрывающая грудного ребенка от пули при массовом расстреле - младенец все равно не выживет без матери, но вряд ли они это просчитывали, работал инстинкт - любой ценой защитить малыша. Опять же, не стоит путать материнский инстинкт - желание защитить уже имеющееся потомство, с инстинктом продолжения рода. Ну и все-таки человек разумный живет не только инстинктами, так что даже если инстинкт настойчиво призывает "надо рожать", человек должен подумать - особенно, если это желание неосуществимо из-за состояния здоровья, и рождение ребенка угрожает жизни матери, тем более, если уже один ребенок есть. Вот тут бы материнскому инстинкту - вступить в игру, чтобы убедить, что уже живому ребенку нужна твоя защита и любовь.
  39. 10 points
    У меня так было однажды. Поехала в аномальную зону на машине. Припарковалась, вытащила ключ из зажигания, обернулась назад, чтобы взять рюкзак с заднего сидения. А машина катится. Я ногу на тормоз, попыталась еще поддернуть ручник, а она всё равно едет - в горку!!! У друга, сидящего рядом, глаза по стакану. Открыла окно, заорала, что я тут ненадолго, посмотрю и уйду и не надо трогать мою мою машину. Всё замерло. Было ощущение, что кто-то прислушивается, думает. Машина остановилась. Я запустила двигатель, развернула машину и отъехала с этого места чуть в сторону, поближе к трассе, спокойно оставила ее там. Потом мы с другом нашли в лесу древнее заброшенное кладбище. Потом я потеряла друга на этом кладбище, искала да материлась в голос, но это другая история. НЛО мы там не видели, но может, так аномальная зона проявляется. На днях беседовала с одним путешественником, он в одиночку на велосипеде пробирался в глухие дебри тайги. Тоже как -то раз с такой ситуацией столкнулся. Вниз съехать не мог, велосипед тащило в гору задом наперед, с ним и с огромным рюкзаком. Пришлось ему объяснять - кто такой и куда идёт, что имеет право на это. Пара секунд и тот, кто тащил велосипед в гору, замер, отпустил транспортное средство. Так быстро с горы путешественник еще никогда не мчался. НЛО он в лесу не видел, а вот местных духов (веришь ты в них или нет) - там предостаточно.
  40. 10 points
    У меня лично был случай. Привезла маленького сына, года 4 ему было его дедушке. Этот дедушка, отец мужа, жил с женщиной, у которой сын был шизофреником. Я на тот момент о диагнозе не знала, видела что какой то он не совсем нормальный. Сына своего привезла по просьбе дедушки, типа скучает, хочет с внучком побыть. Ну привезла и поехала по делам. Приезжаю за ребёнком, он во дворе с этим шизофреником. Спрашиваю где дед? А он оказывается куда то там ушёл, то ли в гости то ли к соседям и ребёнка оставил с этим нездоровым человеком. Но это я не знала, что он шизофреник, дед то знал. Позвонить мне и сказать приезжай забирай ребёнка ума конечно у деда не хватило. Позже этот шизофреник убил 16 мальчишку, зарезал за то, что тот в под'езде с ним в перепалку вступил. Как меня тогда трясло, когда я узнала об убийстве. Как я благодарила всех Богов, что с моим ребёнком ничего не случилось.
  41. 10 points
    Нет, когда вернулись, больше эта тема не поднималась. Сама не хочу начинать её на ровном месте. Дома как то все отпустило, все спокойно и хорошо. И даже все случившееся не кажется таким ужасным как было на тот момент. Да, все именно так. Он не задумывался, да и сейчас я не уверена, что он понимает и разделяет мое мнение. Когда была там думала, что больше ни ногой в это пекло. Но сейчас понимаю, что на новый год как всегда на длинные выходные поедем в гости к его родителям и моим. Конечно там уже гостить будем пару дней а не неделю. Но перед отъездом думаю напомню, озвучу свои волнения и переживания на этот счёт.
  42. 9 points
    Что-то я зачастила в эту ветку... Мне это не очень свойственно. Опять пол дня провела в магазине. И не могу теперь определиться с платьями на корпоратив. В декабре на два корпоратива приглашена. Можно в одном и том же платье сходить, не принципиально Но теперь вот определиться бы с ним. Оба нравятся. Цена примерно одинаковая. Какое выбрать? ( куплю только одно, в любом случае). Отложили мне до вторника вещи, да и то только потому, что хозяйка магазина моя знакомая.
  43. 9 points
    Девочки, жаль не могу здесь видео выложить. Поэтому ещё пару фото ( не очень по качеству, но фотки платье демонстрируют, не фигуру Так что, сорри за качество. Я потом их удалю)
  44. 9 points
    История про красные трусы на люстре. Те самые, для привлечения денег. Когда-то давно, прочитав на форуме про такой метод обогащения, поделилась с коллегами. Одна из них, верящая в подобного рода вещи, в тот же день купила трусы и закинула их на люстру в спальне. Кстати, через короткое время её муж получил какие-то невыплаченные ранее деньги на работе. Причём, сумма была нехилая. С тех пор коллега трусы с люстры не снимала. Ну, может, только на время уборки. Недавно эта коллега решилась на серьёзный ремонт в своей квартире. С заменой дверей, полов, проводки. Насчёт проводки дрговорилась с электриком с нашей работы. Тот пообещал прийти в субботу с утра. Утром звонок в дверь - пришёл электрик, причём, немного раньше договоренного. Осмотрел фронт работ, начать решил со спальни. Хозяйка принесла ему табурет, чтобы снять люстру...и увидела те самые "алые паруса". Забыла про них напрочь. А электрик уже на табурете стоит. Коллега взволнованно говорит: - Ой, Петь, погоди! Я сейчас тряпку эту сниму, забыла про неё. Электрик невозмутимо ответил: - Да ладно тебе! У моей в каждой комнате по трусам висит. Я уже привык.
  45. 9 points
  46. 9 points
    Вчера было 4 месяца как не стало моего мужа. Так долго без него. Сейчас достала его чемодан с нашего отпуска... вот его одежда, вот его трусы и носки и туфли и шлепки.... всё это есть, а его нету. И никогда больше не будет. Никогда больше не подурачимся, никогда больше не закину на него ног, смеясь, никогда не займемся любовью. Почему так? Почему он умер?
  47. 9 points
    Я бабушка неправильная, детям сказки рассказываю и показываю, как оно на самом деле было. Рома в шоке от печи Бабы Яги, где Иванушек жарят, Лису в замок отправила. Пусть принца ждет. Но она с ребенком уже.
  48. 8 points
    Так вот именно! Нашли, блин, крайнюю. Им всем пофиг, а я должна отдуваться. Племяннице мамаша сегодня писала, чтоб пришла домой поговорить. Ну она пошла, и что? Опять ссора, опять ор. У матери три претензии: ты не отдаешь нам свою стипендию, ты плохо моешь полы, ты сидишь в интернете. Девчонка опять прискакала к нам, хоть поела нормально, она туда пришла, мать баурсаки жарила и плов готовила, даже не накормила! Голимый ор и претензии на вполне спокойные и разумные аргументы дочери, почему она снова ушла. - Почему ты ушла с вещами? - Мама, меня выгнал твой муж. - Так подумай посиди может он прав? Ты приходишь домой и бойкот устраиваешь, дома не ешь, не разговариваешь. - Мама, он мне сам запретил трогать хлеб, сказал, что в детдоме мне место, там меня прокормят и чтобы я не смела из своей комнаты выходить. - Ты придумала, такого быть не может. Вот такое общение матери с дочерью. Да, оказывается, от нас ждали реакции, мы первые должны были сообщить, что дочь моей золовки у нас. Ну зашибись. Они не пишут и не звонят, а я должна была, или мой муж, написать, что племянница у нас, а потом бы понеслось... Я их знаю. Попахивает очередным скандалом. У нас сегрдня резко похолодало, снега много выпало. А племянница в полусапожках и куртейка на рыбьем меху. И пыталась забрать с дома зимние вещи, тот же пуховик, мать его схватила и в бане в бак с водой окунула. Сапоги фиг знает где, спрятала скорее всего. Потом пишет уже полночи, что пуховик постирала, он три дня не высохнет, типа нефиг шлындать в осеннем, иди домой, ПАПА С ТОБОЙ ПОГОВОРИТ И РАЗБЕРЕТСЯ. Завтра днем племянница собирается ехать к био-отцу, тот ее оденет на зиму. Пуховика у меня нет, но угги мои дам, а то ходит в осенних полусапожках, студит себе щиколотки.
  49. 8 points
    У нас однажды кобель ворвался в комнату, где живут крысы, и перевернул клетку с шестью хвостатыми мужиками. Сам испугался того, что натворил. Крыс собрали, приласкали, выдали вкусняшек, но трясло их долго. Ещё больше трясло пса. По заднице он получил, разумеется, больше к крысам не подходит. Муж побухтел конкретно, но больше никаких санкций к собаке. Мы же в ответе. Ну что делать, так получилось. ПС. У моих родителей в туалете до сих пор стоит кошачий лоток, с чистым наполнителем и совочком в нем. Кота год назад убили на даче. Вчера спросила у мамы, почему не убирают лоток, она говорит, что ей так легче, пусть стоит, вроде и Кося жив. Она до сих пор его чувствует. Ох, подозреваю, заведётся у них которебенок...
  50. 8 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×