Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.11.2018 Показать всё

  1. 29 points
    По ком звонит колокол. Вер, вы всё понимаешь. Мы с мужем помним, как семилетняя дочка везла этого Борюсика за пазухой в куртке. Он мяукал, все оборачивались на эскалаторе, улыбались. Потом котик пригрелся и уснул. А потом он две ночи не спал, выскакивал на середину комнаты и жалобно мяукал, искал мамку. Я не выдержала и взяла его в кровать. Всё. Все 18 лет кот спал только со мной в обнимку. У кота была необыкновенная харизма. Он ТАК умел посмотреть, со стыда сгоришь! Последние два года он уже был никакой. Но, мы его тянули. У него был фиброз почек, постоянная угроза ХПН. Вытянули. А вот рак пропустили. За три месяца всё и случилось. Неоперабельный рак, метастазы во всех органах. Всё. Реву второй день.
  2. 29 points
    А я бы не стала ничего говорить. Мужчина онкобольной, а не сумасшедший. Распоряжаться своим имуществом имеет право. С женщиной живет не первый день, и видимо неплохо живет, раз хочет ее поддержать материально. Ничего противозаконного ни он ни эта женщина не делает. Да, может он и еще что на нее переоформит, или завещает - значит так считает нужным. Значит женщина сумела его к себе расположить. А дочка, если бы хотела наследство в полном объеме, то плотно общалась бы с папой, вникала в его жизнь и дела, и держала бы руку на пульсе. Я, знаете ли, тоже если бы фырчала, что мне не нравится с кем мать живет, и ни во что не вникала, вообще бомжичкой бы давно осталась. За свое биться надо, так-то.
  3. 27 points
    Девочки, я даже не знаю, чего я здесь хочу. Наверно какой-то моральной поддержки. Поругайте, пожалейте, посочувствуйте. Я просто устала от войны с бывшим мужем. 3 года в разводе. Одно время было какое-то хрупкое перемирие. Сейчас опять война. Во-первых, из-за сына. Его позиция-когда захочу,тогда и заберу,когда захочу-тогда и привезу. Во-вторых, все это время он меня продавливает на гостевой брак. Чтобы я вместе с Ваней приезжала с ним на выходных. Типа того что ребенок хоть иногда должен быть в полной семье. Само собой я никуда не езжу. Сегодня утром на электронную почту снова пришло письмо с угрозами меня морально уничтожить, раздавить, "опустить в бочку с говном". На этой неделе я заканчиваю собирать нужные справки и подаю в суд на определение времени общения с ребенком. И еще я его боюсь. Просто боюсь. Жила с ним и знаю,на что способен.
  4. 27 points
    Мне сам разговор интересен, который может состояться, по поводу имущества, уже чуть ли не законно принадлежащего дочери. Ну, как это будет выглядеть. "Ты, папа, все равно скоро боты завернешь, так какое ты право имеешь разбазаривать имущество, которое я хочу получить в наследство?" Так, что ли? Какой надо быть мразотой, чтобы смертельно больному отцу высказывать в духе "все равно помрешь, а деньги сюда подавай!" Ухаживать эта тетя за своим отцом обязана, даже если он все свое имущество раздарит. Так как он ее вырастил и всю жизнь помогал. А квартиры, машины, бизнесы - это его, волен что хочет делать. Это НЕ НАСЛЕДСТВО, наследство будет, когда старик умрет. Оборони Создатель от таких разговоров с детьми. Оскорбленный родитель исключит жадную и беспардонную детку из числа наследников, и будет совершенно прав.
  5. 26 points
    Человек очень болен физически при этом дееспособен. Он имеет право распоряжаться своим имуществом как заблагорассудится. Дочери всегда хорошо помогали материально, но этого мало, конечно.
  6. 24 points
    Господи ну когда же уже мужики будут вести себя как мужики, а не как бабы с лавочки у подъезда? Женщина бросила, поэтому надо придти на ресурс, где она общается, рассказать какая она, к кому ушла и заодно обосрать более везучего соперника. Очень по-мужски, очень. Всё это отлично характеризует рассказчика. Какая мерзость, ну вот правда. Ну да, ну да. Кто тут писал, И потом, насчет внешности. Вы может себя мните красавцем писаным, но могу вам сказать что на вкус и цвет все фломастеры разные и в вас особой красоты и привлекательности я, например, тоже не увидела. Мдя. Измельчал мужик, измельчал. Одни мужичонки остались.
  7. 24 points
    А можно без таких комментариев? С чего вы решили, что дочь истерики собралась закатывать? Забеспокоилась я, по сути посторонний человек. А то что помогали дочери, могли себе позволить. Жили всегда хорошо материально, дочь у них одна, любимая, семья у дочери не сложилась, там свои проблемы были, родители и поддерживали ее. А что, нельзя было? И сестра не такая чтобы требовать, и не считает она уже наследство, она все еще поверить в болезнь отца не может, ей не надо денег ни каких, лишь бы жил. Поговорила я вчера с сестрой, она конечно расстроилась очень. Но не из-за того, что джип уплыл. А скорее всего из-за того, что уже понятно конец близко, и это все понимают. Я ей посоветовала поговорить с отцом про квартиру, она сказала что не сможет, не представляет как у него спросить. И про машину она говорить ничего не будет.
  8. 24 points
    "Разбазаривать" - это дочь так считает, а у него может быть свое мнение на этот счет. Блин, старики хуже детей, беззащитные. Вот так прожил человек жизнь, дочь вырастил, до седой звезды ей все помогал. Овдовел, на старость лет нашел себе пару, живет никого не трогает, ни у кого на шее не сидит, всем доволен, и возможно, даже и счастлив был, пока не узнал о болезни. И тут херакс, за него решили, что его женщина, которую он между прочим не 4 дня знает, а 4 года с ней живет - это бабка- мошенница, присосалась, ишь, пенсию получала! нечего тут! А его, заработанное всей жизнью добро - это дочкино законное наследство, при нем живом! И распоряжаться им он более не имеет права, а то ему припрут "специалистов" и признают дураком. И это несмотря на то, что он и так скоро умрет. И из-за его же собственной машины, подаренной им гражданской супруге, и это немножко дожить спокойно не дадут. Страшно-то как.
  9. 24 points
    Чет прям цапануло... И много Вы таких медсестёр в своей жизни встречали, которые больным "списочек" выдают, а потом прямо по этому "списочку" домой всё и тянут? Вот честно... Не знаю, в каких больницах как, а в нашей списочки уже давно канули в лету. Единственное, иногда просим родственников купить памперсы или пелёнки, когда наши заканчиваются. Так вот, не могу себе даже представить картину, как какая-то медсестра или санитарка потянула бы для себя лично тот памперс из мешка, стоящего возле кровати больного (да хоть бы и не возле кровати даже). Что уж совсем медсестёр опускать-то ниже плитуса? Теперь об остальном - о бинтах, шприцах и иже с ними... Беру и буду брать. Когда был тотальный дефицит всего этого, в девяностые, не брали ничего, чтобы не обделять больных. Было дело, лекарства ещё и свои личные на работу таскали. Сейчас хватает всем, причём с избытком. О лечении больных главврач заботится, этого не отнимешь. Зато на нас, сотрудников, забили по полной. Ручки-клей покупаем за свой счёт, губки-чистящее в режимные кабинеты - тоже, обувь-костюмы рабочие тоже за свои кровные, на отраву от тараканов сдавать уже задолбались. Это только основное, мелочь всякую не перечисляю. Сегодня вот я заикнулась старшей, что стены в перевязочной (мой рабочий кабинет) кое-где облупились и нуждаются в ремонте. Отвечено мне было, что штукатуры-маляры больничные ко мне, конечно, придут по заявке. Но! Краску мне придётся купить самой за свои деньги! И ведь куплю же... а что делать, если штрафовать в случае чего за эти облупленные стены санстанция будет именно меня. И, имея всё выше перечисленное в условиях задачи, я при необходимости побегу в аптеку бинты-шприцы покупать? Да сейчас же! Я в последнее время научилась считать свои деньги. Или, если уж брать в расчёт название данной темы - стала жадная до денег. До своих личных денег... Больница, и главный врач в частности, хочет, чтобы я тратила на свою работу свои кровно заработанные? Ну хорошо, только тратить я их буду с компенсацией от той же больницы, и совесть меня за это мучить точно не будет. И да, нам, медсёстрам, пофиг, сколько берёт главврач... нам не пофиг, сколько он нам недодаёт.
  10. 24 points
    Всё. Бори больше нет. Онкология. Рыдаю целый день. Всё потом объясню, и есть вопросы.
  11. 20 points
    Я тебе даже больше скажу, читая наш форум. Иногда логику взрослых, самостоятельных, состоявшихся женщин, не глупых, с образованием и хорошей должностью понять невозможно. И они такие "корки мочат" что читаю и волосы шевелятся - КАК так можно? И потом, меня если честно очень бесит когда начинаются разговоры от молодых, что, мол, люди за 60 клинические идиоты. Сплошняком. У меня свекрови 82, 79 свекру. Идиоты? Недееспособные? Не понимают что творят? Да щаз! А то читаешь такие вот темы и понимаешь откуда у нашей Думы поползновения признать всех старше 65-ти лет умственно отсталыми и запретить им производить сделки со СВОЕЙ недвижимостью. Так вот отсюда ноги и растут. 60 лет - все, в дурдом, молодухи так решили. В сосоедней ветке вон тетка с любовником дачу строит, планирует половину отписать ему.Что никто не написал ей что она выжила из ума и ей пора у дурку? Что никто не предлдагает к ней "специалистов" на дом вызвать и освидетельствовать ее? А в 60 лет да, ума нет, ни на что прав не имеет, пусть все детям отдаст и построит себе будку возле кладбища, чтобы тащить потом не далеко было. Тьфу просто. И по поводу онкобольных и помутнения сознания. У меня у мамы был рак, вполне все соображала, была до самой смерти в здравом уме. И насчет препаратов - рак тоже разный бывает. Маме не вкололи ни разу ни что наркотика, даже анальгин не кололи. А тут уже определили что и дед дурак, и препараты колят, и сознание потупилось и крыша уехала. Наверное даже название препаратов знают, какими деда колят. Твою дивизию, пусть дед остаток жизни проведет так как хочет. До скольки ему в жадный ребенкин рот пихать надо? До скольки? Хочет дочь машину? Пусть заработает и купит.
  12. 19 points
    Слямзила фотку с инстаграмма дочки. Ну очень мне тут Алена понравилась.
  13. 19 points
    Да, если по протоколу. У Бориса рак поджелудочной железы. Полностью переродилась за 5 месяцев. До этого делали УЗИ брюшной полости, всё было прекрасно. Метастазы пошли в печень и в желудок. Всё кончено. Не понимаю. Как может быть такой агрессивный рак? Кота вскрывали. Я женщина очень въедливая, неверущая и привыкшая задавать вопросы. Поэтому мне даже показали результаты вскрытия. Снимки. Да, там всё плохо, как я поняла. Потом я сама ощупывала огромную опухоль на своём мёртвом коте. Не думайте, что я такая сволочь бесчувственная. Наоборот, хотела 100% убедиться, что кота я усыпила не зря. Мне всё предоставили. Вряд ли врачи стали бы врать. Скорее стали бы раскручивать на деньги. Но, нет. Сразу сказали. что всё бесполезно. Я сто раз проверила. Ну, вот такая я . Но, я хотя бы уверена, что кота усыпили не просто от нечего делать. PS. Не могу, опять рыдаю. Ну, вот как это могло произойти?
  14. 19 points
    А у Чарльза генетика плохая? У него в отличие от отца королевы папенька тоже долгожитель. Сегодня смотрела официальные фото семьи Чарльза. Внуки, конечно, у него милахи все. Одна фотография официальная, а вторая - более живая - попала в сеть из-за хакерского "слива". Она мне даже больше понравилась.
  15. 18 points
    Вчера было 9 дней. Как же плохо, я никогда не думала что мне будет так плохо без мамы. Все эти дни такие пустые, я ничего не хочу, я почти все время плачу. Постоянно прокручиваю последние дни, наши разговоры, в голову лезут воспоминания, сколько раз я ее обижала. Как же страшно что ничего не вернуть и не исправить. Я была не самой лучшей дочерью. У нас были очень разные характеры, мы часто ссорились, не понимали друг друга. Как хочется вернуть хотя бы пол года, если бы знать что она уйдет вот так, я бы все сделала по другому. Почему я вечно куда то спешила, почему не подержала ее за руку, не выслушала, все казалось времени впереди ещё много. Почему я не прислушалась к ее последним разговорам, почему мне не подсказало сердце. Я не знаю как простить себя за все что я для нее не сделала. С меня как будто кожу содрали, я не знаю как с этим жить.
  16. 17 points
    У вас нормальные природные данные, возможно вы даже иногда нравитесь женщинам без особых запросов, но взгляд вас выдаёт - он затурканый. Вы работаете на дядю, к которому уходят молодые любовницы, ваша машина разваливается, жена разъелась, перестала брить ноги и депилировать зону бикини (дорого) и общее впечатление от вашего фото - безнадёга (Редактирую: я комментировала другое фото, которое аффтар уже заменил ) Умняша всё сделала правильно - с женатым мужчиной есть смысл связываться, если он богат и знаменит Всех остальных можно подержать немного "для здоровья" и сливать any questions?
  17. 17 points
    Я завтра с утра прям к 8 часам бегу к адвокату. Сегодня она не смогла встретиться. Не буду ждать все справки, отдам сейчас то что есть, заключу договор и покажу эти сообщения. Может что она еще подскажет. И тогда да, или к участковому или в полицию. Девочки, можно я вам тут буду писать, как идет процесс? Просто чтобы выговариваться. В реале почти никто не знает. Родителей вплетать не хочу и без того нервничают. Сестренка знает, но может только морально поддержать и в случае необходимости быстро сорваться за Ваней в садик, если это будет нужно. На работе только старшая медсестра в курсе и то, только из-за того, что мне потом у нее на суды отпрашиваться и через нее адвоката хорошего искала, у нее есть знакомства. А сама по себе - я просто с ума сойду за это время, если выговариваться не буду.
  18. 17 points
    Если бы так Свекровь, как и его дом с бабушкой - за тридевять земель, на другом конце страны. Если он туда уедет - дети никогда больше не увидят ни денег, ни отца. Так не бывает?) Чтобы денег давал детям на еду-одежду?)) У нормальных мужиков бывает. А я не хотела 33% от 12,500. Это 4100, за садик я отдаю 3600, итого 500 рублей на еду и одежду в месяц. Но, видимо, у меня другого варианта нет. Девочки, спасибо большое за ваши ответы, у меня в мыслях яснее стало, сейчас у меня вопрос с официальным трудоустройством решится (долго очень тянутся собеседования на эту должность и прочее) и я тогда поставлю вопрос о переезде со сроком. Нет у меня уже сил. Не игрища это, а ежедневный стресс, думаете от хорошей жизни бежишь на форум, со своей проблемой? Нет, я нервная, дерганая, раздражительная, очень тяжело. Сегодня в 3-30 проснулась, он не спит, за компом. Утром спросила - зачем так долго сидеть и потом ныть, что не высыпаешься? Оказывается, он всю ночь сидел читал форум "Моя Семья". Ну, и разумеется, меня всю перечитал тут. Говорит, ради сохранения семьи на все готов, даже на слежку. Ему очень важно знать, что у меня в мыслях. Видимо, не доходит когда я словами говорю. Не хочу описывать свою реакцию, понятно, что она была ужасной и мне хреново теперь втройне. Как же он меня бесит, я не могу.
  19. 16 points
    Я так люблю мужчин. Но ляди в штанах вызывают омерзение. Особенно те, кто не скрывают, что женаты и при этом предъявляют претензии к любовницам, к тому же на всю страну Мог бы быть и покрасивее при таком самомнении.
  20. 16 points
    У дочери ее имущество вроде никто и не отбирает. А отцовское имущество пока что не ее. На форуме есть участницы 60+, думаю что любую из них поддержат в праве самой решать, как поступить со своим имуществом. А тут прям маразм резко накрыл дедушку. Если сожительнице тачку отписал - маразматик, если дочке - нормальный. О как маразм, оказывается лечится, в мгновение ока - машину на дочь переписал, и опа, здоров! Никакого права не имеет, пока родители живы. Вот это мошенница! К себе в дом привела деда, свою квартирку он сдает, денежками небось дочке помогает. Имея своих пятерых детей, привести в дом чужого деда, это, знаете ли, мошенница первостатейная! Мошенница дааавно бы облапошила и к доче ощипанного отправила. Ну так вот значит и отписал ей машину, чтоб смогла. Не так ли на форуме всегда говорится - надо иметь на старость жилье, за жилье всегда найдется, кому досмотреть. Вот дед имеет, а уж кого он хочет себе в няньки, то его дело. Может он машину как аванс отдал, а квартиру завещает за досмотр, кто знает.
  21. 15 points
    Простите, но вот я не удержусь, чтобы не задать вопрос! А в чем претензии? Девушка подарила год своего внимания и ласки. ГОД она была вашей радостью и вдохновением! Она вас обобрала? Она растоптала вашу репутацию? Сделала гадость? Писала гадости вашей жене?! За что такая обида? За то, что не согласилась быть всю жизнь на подпевках у женатого мужика? Как на мой взгляд, вас щедро одарили целым годом своей жизни! Вы должны быть благодарны и признательны! А тут такое оскорбленное самолюбие!
  22. 15 points
    Наконец-то в большом количестве тех, кто любит Михалкова, нашлась родственная душа! Терпеть его не могу, ни его усы, ни круглоглазую физиономию кота, поевшего сметанки. Так и тянет сказать - а ну, брысь мышей ловить! А от интонаций и "звукописи" речи просто передергивает, как железом по стеклу. Поэтому не видела ни "Сибирский цирюльник", ни "Утомленные солнцем 1.2", ни прочее. Насчет актерского таланта спорить не буду хотя, на мой взгляд, он везде одинаково влюблен сам в себя и вполне отвечает себе взаимностью. Не мой тип ни актера, ни мужчины.
  23. 15 points
    Наследства еще нет. Как будто если машина останется ей, она будет хотеть такой перспективы. Никто никогда не хочет взваливать на себя больного человека. И если та женщина откажется, то и дочь никто не заставит, кроме собственной совести. что ее вырастили и до пенсии еще деньги давали. Тоже там пиявка та еще. Вы в курсе, что недееспособность через суд признается, а не через аккуратно приглашенных спецов? И что отец дать согласие должен на обследование? Сериалы смотреть вредно. Ну так это проблема деда. Дочери по большому счету какая разница, на что он перед смертью потратит свои деньги - на сиделок или на женщину. Ей вообще хочется, чтобы он есть перестал и копить начал, чтобы наследства побольше осталось. Вы Ванга? 4 года - это мало? Сколько лет нужно, чтобы вы признали их долгими годами? Может, в законе где количество лет прописано, после которых можно машины в дар принимать? Для той, которая чужое имущество считает своим еще до смерти отца родного и 90 лет будут недостаточно долгими. Вообще-то, в ссоре, и по инициативе дочери. И это как раз в постах автора написано в отличие от ваших домыслов, что ему какие-то препараты колят. Про это вообще ни слова не было. Рак диагностирован совсем недавно, раз раньше не обращался, значит, болей сильных нет, зачем там что-то колоть? Стадия последняя, лечить тоже не лечат, так что мужчина вполне себе в здравом уме, как бы вам ни хотелось считать, что если мужчина подарил своей женщине машину, то он сумасшедший.
  24. 15 points
    Простите мне мой цинизм, но я бы сказала сестре. Больные онко люди - они... как бы слегка в своем мире находятся. Тетка эта- вам никто и звать никак. После смерти дяди даже не поздоровается с вами, будьте уверены. И кто знает что она там напела ему- может машина это только начало, или ( ттт) конец перевода имущества. Может обработала дядьку- типа, у меня целее будет, дочка молодая, одинокая, не дай бог мошенники оберут, а уж я присмотрю, не брошу. Пусть дочка бьет тревогу и проверяет что на ком записано. Потому что так можно без всего остаться. Я не сторонник общефорумской теории, что интересоваться наследством и рассчитывать на него- неприлично, и фу такой быть.
  25. 14 points
    Именно так и ведут себя счастливые в браке мужчины, с красивыми и ухоженными женами.
  26. 14 points
    И Вы до сих пор не у Малахова?! Сама себя не похвалишь.... Пугачева та ещё красотка, не к ночи будь помянута Да и муж у неё.... чисто орнаментальный. Хотя, как актёр и личность И тем не менее, муж с ней не разводится... Кто слышал о другой семье? Я только в этой теме узнала... На всех мероприятиях, где по протоколу присутствуют жены - рядом с Михалковым не хрен пойми кто, с дочкой Марфой, а законная жена, с бантиком . У Никиты Сергеевича, на минуточку, в первых женах сама Вертинская была, которая и сейчас очень хороша.. А уж в молодости и подавно... Даже сравнивать нельзя было никому не известную манекенщицу и блистательную актрису. Но говорят - не по хорошему мил, а по милу хорош... Женился на ней Михалков и живет не тужит... Золотые слова! Мало того, есть верная примета - чем меньше женщина "тужится выглядеть на все 100", тем счастливее она в личной жизни.
  27. 14 points
    Интересная позиция. Лично я наживаю имущество для себя, и мне и в голову не придет поставить цель наживать имущество для кого-то. Это как вообще? Куплю машину, дочери останется, куплю квартиру, дочери останется, куплю швейную машинку, я не шью, но после моей смерти дочь шить будет. Бред какой-то. А если нет детей, то и наживать ничего не надо, какой смысл бесцельно наживать? Сиди себе под забором без цели. Подозреваю, что такая психология только у тех людей которые сами ничего не наживают, а ждут, пока их родители за них наживут.
  28. 14 points
    Да да)). Я просто уверена, что вы переписали свое имущество на детей чужого мужика, в обход родной единственной дочери. Сразу видно, что вы с инсультниками дел не имели. Вполне возможно у дочери уже срыв по резьбе пошел. Это страшное заболевание, оно практически всегда превращает больных в злобных эгоцентричных детей. Детей, которые весят под 100 кг. Ага, вот взбрело "ребеночку" в голову пойти туда - не знаю куда. А кто его удержит. С головой плохо и с ногами, а физически он вполне еще силен. Родственникам их только посочувствовать.
  29. 14 points
    Вы ошибаетесь... На мое имущество имею право только я... И кому я его завещаю, тоже только мне решать... Захочу - раздарю направо-налево, и завещание оформлю так, что ни один адвокат не придерется. А уж если б мне в лицо сказали, что "дочь имеет полное право на имущество родителей и это не повод раздаривать его направо и налево"... Ууу, как бы далеко летела та дочь со своими притязаниями...
  30. 13 points
    Девочки, вы 1000 раз правы и я это прекрасно осознаю. В сложившийся ситуации кроме меня никто не виноват. Я и сюда пришла просто пожаловаться что-ли. Что дура такая. Вот несколько цитат из его письма "а Ваней я не монипулирую,,, про ботиночки, да,,, это ужас,,, но кто знал рано утром, что с обеда снег пойдет,,, и я по лёгкому оделся,, и думаю он не один такой был" "ТЫ ... ВСЁ ЭТО ТВОРИШ!!!!! ТЫ ... !!!! и осознать этого не хочеш...... это я не тебя обвиняю,, это я тебе пытаюсь глаза открыть,,, сначала ... твориш, а потом ... удевляешся последствиям...." "Ване говорю, пойдем в парк,, Ваня отвечает- хорошо, давай маму возьмем и пойдем в парк....... Ребёнок семью видеть хочет,, семью... и пока он маленький, пока еще не понимает, ему можно это давать, сейчас формируется его психика, и его сознание........." "может ты считаеш что ребенку уже нужно объяснять что- мама тебя сбагрила, что б, в сласть ... с другим дядей!!!!!, а вот вечером мама ..., отдохнувши ждет тебя сыночек домой........ " "как ты сама говорила, ему нужно подрости,,, вот он и подрос, теперь я буду забирать его когда захочу, и на сколько захочу, не мешая его занятиям..." "на новый год Ваня будет со мной,, возможно мы поедем в Москву..." "И САМОЕ ГЛАВНОЕ--- я тебе писал гадости,, но ещё не делал тебе гадости............. ПОВЕРЬ, ЭТО мат удален РАЗНЫЕ ВЕЩИ...... если ты начнеш припятсвовать моему общению с сыном,,,, я медленно,,, шаг за шагом,,, хорошо взвесив и обдумав,,,, опущу тебя в говно,,, медленно,, и в самое дно,,,,, у тебя даже фантазии не хватит сейчас представить как это, и где... И вот тогда мы посмотрим с кем должен жить ребёнок...."" "а вот теперь перечитав всё это несколько раз, помни!!!!!!!!- вот эту бочку с говном-- откупорила в очередной раз ты... ТЫ..... нарушев хрупкое равновесие наших отношений, и договоренностей.."
  31. 12 points
    Милай, Огнёвка, Шарлиз, Эни Сай, дамы, а я ведь думала, что вы преувеличиваете, что так много придурков вокруг...
  32. 12 points
    Это для вас он уродливый, а Умняше он нравился. Да и потом, ну на фига ей вы? Бедный, женатый, мелочный и склочный? Разве адекватный мужчина будет разбираться с бывшей на форуме?? Как мелко...
  33. 12 points
    Женатый и еще и не умеющий зарабатывать... Не права Умняша, однозначно. Нужно было сразу сливать, а не год целый тратить.
  34. 12 points
    То есть можно любить нищего отца - не обидно, что тебе ничего не досталось, так и другие не поживились?) Вот вы пишете "безответственность по отношению к детям". А когда заканчивается у родителей ответственность за детей? До 70 лет мужчина давал дочке неплохие суммы - это ответственное отношение?) А дочка брала у пожилого отца эти деньги, понимая, что в обозримом будущем маячит уход - это ответственное поведение взрослого ребенка? Когда закончится эта бесконечная ответственность перед 45-летними детьми? Почему хоть в 70 лет, не появляется у работящего мужика право жить так, как хочешь, с тем, с кем хочешь. Чтобы твоего любимого человека не называли "хитропопая тетка с выводком".
  35. 12 points
    У меня когда мать слегла с онко, я переехала с двумя дочками в родительскую квартиру - ну где я сама с детства жила - да ухаживала за ней. А свою сдавать стала - деньги-то надо были немалые. Ну и как мама моя ушла остались мы с отцом - вроде как его поддержать да и хозяйство вести. И сошелся он быстро с одной мадамой - вроде как подруга мамина была но все заглядывалась на моего отца вечно, только не знала его характера тяжкого. Ну там любовь у них началась и отец как-то между делом вроде поинтересовался - мол не собираюсь ли к себе возвернуться в дом? Мол свое у меня жилье а тут он теперь единоличный хозяин и может кого угодно привести. Да сразу я почуяла откуда ветер но ему сказала: мол как только скажешь что не надо мы тут со своей заботой - вмиг освобожу тебя. Ну отец вроде помялся а потом переехал к тетке той на проживание. Пожили они может месяца с 3-4 да только возвернулся он как-то домой худой да больной - прихватило его а тетка ухаживать наотрез отказалась - вали, мол к дочке в свою квартиру или отписывай на ее сынков. Ну я давай его по врачам-больницам, диету, режим - как полагается. Оклемался отец и прощенья попросил - как, говорил что-то с головой сделалось тогда. И более никуда и уходить не пожелал. Тетка та снова зазывала да только он с ней встречаться по своим делам - это да, а переезжать отказался. А как-то уж через годы сказал что понял тогда - кроме дочки фиг он кому сдался со своей немощью. За деньги да имущество его "любили". Ну это мой отец сразу понял такое отношение. У всех то по-разному бывает - это жизнь такая. Однако же мало когда роднее своих детей кто бывает. Дарить-то имущество свое каждый может да право имеет, точно так, но разве дочка не роднее? Вон сама дочка сказала же что не будет с больным отцом про квартиру-машину говорить да переживает всяко - потому как отец же. Так и уход наверняка обеспечит если понадобится. И уж не будет полоскать грязное белье семейное, только вот останется зарубка в сердце. Не претендует она ни на что- наверняка хватает ей коли одна она. Может и та мадама тоже сердцем прикипела к старику - кто там знает. Может и сама ухаживать станет - мало ли что ляпнула. А может и вовсе долгий уход не потребуется. Только как-то не по-людски получается это, имущество из брака - да на чужую сторону.
  36. 12 points
    Вы не поверите, но у многих тех, кто и сам чего-то наживает, именно такая психология. Я с мужем уже даже беседовала на эту тему. Кто из нас останется, кто первый уйдет (потом, лет через 50), все, что заработано им и мною в момент нашего брака - все разделить после нас между нашими детьми. При появлении вдруг у одного из нас других половин и других детей - то, что заработано сейчас нами обоими - остается нашим детям (вариант часть за досмотр тоже рассматривается, но в качестве подарка другим "любимым" точно нет), а другие тетки и дети этих теток меня не интересуют, в какой бы родственной связи они с моим мужем не состояли. Родила, тетенька, после меня от моего дяденьки - наживайте свое и оставляйте, кому хотите. А наше общее сейчас не май... Муж со мной абсолютно солидарен. И да, мне, например, абсолютно будет плевать на желание другого мужчины завладеть имуществом, которое у меня имеется на момент брака с мужем. Оно не его и его никогда не станет - после нас с мужем все нашим детям. А другие пусть о своих детях сами думают. А то придет такая вот тетенька с голым задом, народит пять ребятишек и "ну как жеж, квартиру надоть, у тебя ж есть". Есть, да не про твою честь. К счастью, у моих родителей такая же психология, и, если вдруг меня не станет раньше - наследовать будут мои дети. А так-то че, хорошо же, прилепился к старому дедульке, отжал семь квартир, восемь машин, самого к дочери выпнуть... Ай, молодца. Это размышления в целом, не конкретная ситуация автора. Про наследство. У нашей бабушки была квартира трехкомнатная, в хорошем районе курортного поселка, получена в 60х годах моим дедом на семью. И в 73 года баба нашла себе жениха. Тот быстро продал свою однокомнатную в том же доме, деньги раздал своим детям (давайте только без фантазий на тему "а скорее всего, раздал чуть, а остальное с бабушкой прожили" - ничего подобного), и переехал к бабушке. Мой дядька, один из троих (три брата их и две сестры, одна из которых моя мама), везет бабушку к нотариусу и настаивает (мы удивлялись, нафига завещание, они все прямые наследники, все живы на тот момент) вписать в завещание этого дедушку. Узнает моя мама и вставляет пистон этому дядьке. Дедушка узнает, что завещание аннулировано и ему опять не светит часть бабиной квартиры, психует и ... Вот вам и любовь вся - уходит. Дочери такому подарку не обрадовались - ну, знаете ли, одно дело, деньги от отцовской квартиры получить, другое самого дедушку без квартиры... В общем, бабушка прожила еще 17 лет (ухаживала за ней сестра, дочь того самого инициативного дядьки, ей квартира и осталась, остальные отказались от доли, часть небольшую выплатили только маминой сестре). Дедушка помер в доме престарелых. Так что, мое восприятие подобных ситуаций только укрепилось. Ох, с годами только стервозней и циничней становлюсь...
  37. 12 points
    Ну да, за годы подарил лям, но при этом ухаживать ни-ни, у нее лапки. Может, я очень жадная. Даже сверхжадная. Но я никогда не пойму родителя, который при нормальном, подчеркну, нормальном отношении с детьми, разбазаривает имущество в пользу посторонних баб, да хоть бобров. Да, имеет право по закону. Но это как-то... Скажем так, навряд ли его жена. при жизни которой был куплен джип, пришла бы в восторг оттого, что машину муж задарил любовнице. Опять же, со слов автора, любовница-то с мужчиной спуталась еще при жизни жены. Ну пятерым-то деткам помочь надо))) Имженужнее. В общем, не хочу ванговать, но история прям воняет и сестру автора ждут чудные открытия. Помнится, рассказывали на форуме не раз истории о том, что папа вдруг переставал с детьми общаться, считал их врагами, а потом хоба и после смерти все переписано на тетю.
  38. 12 points
    Дождались мы, прорвало лапушку. Теперь она говорит ВСЕ. Я думала, что так не бывает, точнее не могла представить что такое может быть. Мамочка, постели мне одеялко мягкое и садись скорее смотри как я кувыркаюсь- вот именно так и говорит. Мама, ты зачем папе таблетку дала? У него голова болит? А мне не дала, у меня тоже головка болит, дай таблетку! Если не дашь- не буду спать! ( получает колесо витаминки с глюкозой) Саша, зачем ты положила памперсы возле кроватки, их нужно сразу относить вы мусорное ведро. Я не буду есть мясо в пельменях!- Маша, это не мясо , это фарш- Я не буду есть фарш, он похож на мясо.Дайте хлебушка лучше, и маслом намазать мне. В саду воспитатель рассказывает, что у Машки идеальная память- наизусть много чего знает- и стихи и песни. Но вот дома.... делает вид что еле лепечет. Почему??? Мы же ее не критикуем вообще!! Только хвалим и целуем, за каждую строчечку. Перестала готовить ей детский ужин в виде каш и омлетов. Даю с общего стола. Готовлю я с урезанием соли и сахара, в основном тушеное и запеченное, супы со слабой пассеровкой, использую только растительное и сливочное масло. Никаких вредностей, овощи и фрукты все свои. И как только перестала готовить малышовое - стала полноправным едоком))) Давеча капусту тушеную с грибами наворачивала- только уши шевелились, молча, вилка как весло по маршруту тарелка- рот- тарелка. Слопала порцию, протянула мне тарелку и выдала- Еще положи капусты, вкусно очень, я еще хочу , не наелась! Только четыре месяца назад я учила ее говорить трех слоговые слова, только два месяца назад я радовалась ее кривому произношению - Филамония:))) это она повторила, куда ушли дочь с подружкой. А я весь вечер просила Машку повторить это ПЯТИ слоговое слово!! Может ее пора учить читать??
  39. 12 points
    А что сделает дочь, если узнает про переоформление машины? 45-летняя тетя папе истерику закатит? Папа ни за что не отзовет сделку обратно, не для того он дарил даме сердца авто.
  40. 12 points
    Белое пальто примеряете? Мне тоже не нравится, что начальство нам не оплачивает часы переработки. Там на 15 минут задержишься, там на 30 минут - за месяц порядочно набегает. Поэтому со спокойной совестью печатаю на работе все, что мне надо. И пачками детям в школу тоже. Вы завидуете что ли?
  41. 11 points
    Неправильно, ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь (А еще говорят, что у мужчин логика какая-то особенно логическая) Вывод тут должен был быть совершенно другой: не замахиваться на того, кого Я САМ не достоин, что б меня потом не бросали ради более достойного
  42. 11 points
    Ооооййй, если бы этот персонаж не пришел сам, его стоило бы выдумать. Обсуждать полубывшую, "к которой нк все прошло в сердце" за ее спиной с чужими тетками, плеваться в более удачливого соперника... ТАК по-мужски)))
  43. 11 points
    Как я вижу ситуацию. Была крепкая семья: муж, жена, дочка. Был достаток (свой бизнес). У мужа, по слухам, завелась дама сердца, тем не менее из семьи он не ушел, остался хорошим отцом (поддержка дочери, на минуточку, взрослой, но менее благополучной в материальном плане). Внезапная смерть жены. Он отказывается от наследства жены в пользу дочери, поэтому у неё - 1/2 доли родительской квартиры. Через какое-то время выход любовницы из тени. Мужчина относительно здоров, продолжает вести бизнес. Кто знает, может, не захотел травмировать дочь и приводить женщину в их семейную квартиру, а может, и дочь не захотела (она владелица половины квартиры). Принято решение жить у женщины. Думаю, что алчная дама на такое бы не подписалась, похоже, у них давняя любовь. Она заботится о мужчине, готовит, убирает, он тоже вносит какой-то вклад. Живут как обычная семья, но не расписаны. Почему? Если женщина не богата, ей выгодно вступить в брак. Думаю, причина в том, что этого не хочет мужчина, считает, что наследство в будущем должно перейти дочери. К сожалению, болезнь никого не щадит. После неутешительного диагноза мужчина понимает, что дочь и так обеспечена, а его пожилая любимая женщина - не факт. Пока он в состоянии, надо делать подушку безопасности. Машина куплена перед смертью жены, за 4 года в её обслуживание было вложено много денег, да и в стоимости она теряет, по сути, она никак не может считаться наследной долей матери 45 летней женщины. Могут потребоваться деньги на уход, нужно быть мобильным (возить в больницу), то есть машину пока продавать невыгодно, если ей пользуются, но она должна быть готова к продаже, если потребуются деньги. Сожительница не сможет ухаживать полноценно, в силу возраста и доходов (пенсия, как я поняла). Потребуются помощники. Гораздо проще продавать тому, кто на ногах, а не на больничной койке. Мужчина не требует от дочери ухода, наоборот, он хочет облегчить ей жизнь, в качестве близкого человека в больнице указывает гражданскую жену, то есть уход в больнице - на её плечах. Мне видится порядочный мужчина, который не хочет доставлять хлопот своим дорогим женщинам и делает всё для этого. А дочка просто ревнует и очень переживает из-за диагноза отца. Мне кажется, эта семья не заслужила и половины эпитетов, которыми их тут припечатали.
  44. 11 points
    Можно реплику в сторону? Вот сижу, читаю, обед готовится. Пришёл мой "старый маразматик" 67-ми лет с работы на обеденный перерыв. Рассказала ему вкратце, поржали над молодёжью. Он-то, горемыка, и не знал, что уже недееспособен в силу престарелого возраста. Айтишником в городской администрации работает, полгорода к нему за советами обращается, 4 сайта ведет в порядке подработки. Старик - да, маразматик - нет. А вообще, очень неприятно все эти делёжные темы читать. Зачем читаю? Интересно, была сама в роли "корыстной" тётки. Правда, мне ничего не подарили
  45. 11 points
    «Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент.» Марк Твен. Со времен Марка Твена ничего не изменилось
  46. 11 points
    Ага, хрупкие отношения и договоренности. Я нескромно напомню вам, как он вас полуголую ночью в подъезд выкидывал. Скриньте все это и в суд. Кстати. лучше все эти скрины заверить нотариально. Вам надо было еще тогда эту тварь засудить. Чтобы ходил и сцался под себя. Депутат, етить, народный избранник. Берите эту дрянь что он понаписали и идите к хорошему юристу. Эту мразь,вашего бывшего, к ребенку на пушечный выстрел подпускать нельзя. Я бы на вашем месте вообще его блокировала и пусть бы сам по судам бегал. А на выходные с ребенком уезжала. А все мерзости что он строчит - под скрин и адвокату.
  47. 11 points
    Курносый, круглолиций мальчик с невнятным голосом и кривыми зубами. У меня были другие представления о голливудской внешности. По мне, с возрастом он стал интереснее. Заматерел, появилась мужская харизма.
  48. 11 points
    У старика еще квартира и бизнес, их тоже продать можно А вообще было бы прикольно, если бы он машину и все остальное продал и уехал (жить в Лондон), путешествовать в свое удовольствие. Его бы тоже недееспособным признали? Ну как есть дурак, не дочечке в кошелёк, а себе в радость. А если бы он джип год назад, до болезни, на любимую женщину переоформил, то наверно уж в дурке оказался, ибо нефиг распоряжаться при жизни тем, что после смерти достанется детке. По совести, дочь благодарна должна быть, что отца досматривают и обеспечивают комфорт. И так же по совести, она сама должна думать, на какие деньги отцу уход обеспечить, а не тянуть одеяло на себя. Чета она не разбежалась с папой жить....
  49. 11 points
    Ага, вот тут ввяжешься в этот процесс, все организуешь, закажешь, оплатишь, заберешь и оказывается, что три рубля зажилил, не с такими реверансами обратился. Да ну нафиг таких компаньонов - если считают, что это такой пустяк и мелочь, то пусть все сами делают.
  50. 11 points
    Тетя предупредила, что ухаживать не будет. То есть у дочери есть все шансы получить папу на руки безо всего. Скажем так, имеет право право не хотеть такой перспективы. А зачем? аккуратно пригласить спецов и признать недееспособным в силу принимаемых лекарств. Да, я циничная сволочь и считаю, что свое наследство нужно защищать. Тетя, как следует из постов автора, давно нацелилась на имущество дедка, а досмотр - доче.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×