Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.11.2018 Показать всё

  1. 38 points
    А почему мамочка? А почему не муж? Почему не сказал жене - постой, я сбегаю до мамы, возьму зонтик и приду за тобой? 200 м туда, 200 обратно, это, вроде бы, не дистанция для настоящего мужчины?
  2. 29 points
  3. 29 points
    Достаточно типичный вариант из форумских историй - за все косяки мужа отвечать должна свекровь. Не знаю, мой муж не заставил бы меня идти под проливным дождем холодной весной, он бы что-нибудь придумал. Да хоть до магазина бы добежал и купил мне зонт или дешевый пленочный дождевик, они сейчас во всех киосках продаются. Мня муж любит и заботится о моем здоровье, и не допустил бы, чтобы я промокла. Поэтому, приведенное вами в пример поведение мужчины по отношению к жене мне странно, я такого не понимаю - стоять, злиться на жену, но не пошевелить ни одним мускулом, чтобы исправить неудобство ситуации.
  4. 29 points
    Именно, что повод искал. В данной ситуации вообще не вижу дурного поведения невестки. Тоже бы категорически не пошла при параде по дождю. Тут два простых варианта: или такси (пусть и 200 метров), или свекор мог бы к метро подъехать, забрать молодежь. Мы своих гостей частенько у метро забираем, причем, без всякого дождя.
  5. 28 points
    Коль я выслушала только сторону свекрови, то расскажу в этой ветке. В принципе, знаю эту даму очень давно, к экзальтации и фантазиям она не склонна; к тем, кто считает собственное мнение единственно правильным, отнести её тоже не могу. Короче говоря, обычная тётка со своими тараканами и заморочками - но у кого их нет? При этом вредности в ней ни на грамм, если только прямолинейности поубавить и вообще получилась бы женщина, приятная во всех отношениях. Прямо как я.))) Шутка. Двое взрослых детей - дочь и сын, давно живут отдельно. Дочь в Подмосковье, трое детей, загородный дом - все дела. Сын женился года два назад, детей родить не успели. Жилплощадь у него своя, на форуме это имеет значение.)) Развелись с месяц назад - у меня чуть глаза из орбит не вылезли. Особенно когда причину услышала. Давно свою знакомую (назову её Аня) не встречала, не в курсе последних новостей была. В мае у Ани был день рождения. Не юбилей, поэтому решили собраться дома, в квартире Анны и её супруга. К ней пораньше приехала дочь помочь с готовкой и сервировкой стола, сын с невесткой должны были прямо к столу подъехать. Отзвонились, что вышли из дома (машина у сына, как назло, в сервисе была, на метро отправились - так звёзды сошлись), прикинули во сколько те приедут и решили накрывать на стол непосредственно перед их приходом. Все сроки вышли, уже переживать начали, как сын позвонил. Вышли из метро, а на улице ливень (странно для московской весны, не правда ли?), торопились и не взяли зонт, поэтому стоят ждут когда ливень закончится, но он и не собирается вроде заканчиваться. Ирина (невестка) начала истерить по поводу дождя: и машина в сервисе, и свёкор мог бы за ними (на другой конец Москвы в день рождения супруги!) приехать, не развалился бы, да и мамочка твоя могла бы сейчас подскочить и зонтик поднести им, чтобы до подъезда (метров 200) добежать. А у неё прическа и макияж. Не пойдёт никуда, здесь будет стоять хоть до ночи, пока дождь лить не перестанет. Ну, вот что мать должна с зонтом на полусогнутых подбежать, мужик уже не смог вынести. Оставил её внизу и решительно зашагал на днюху к матери. Сначала говорить ничего не стал, но потом, когда после множества звонков отключил телефон, рассказал всё как было на самом деле. Ещё сказал, что всё его уже достало окончательно. Это было последней каплей. Подал на развод, временно перебрался к родителям. Невестка должна найти квартиру. У неё своего жилья нет, а в Рязанскую область она ехать не хочет. Аня сначала переживала, а потом подумала и решила: хорошо, что сейчас разошлись, пока детей нет... А зонтик, говорит, я бы отнесла, если бы знала, что в нём причина. А вот я бы ни в жисть не отнесла, даже не именно потому что невестка - я бы и сыну не стала бегать под дождём в день своего рождения зонтики носить - а потому, что дело здесь абсолютно не в зонтике, а просто кто-то слегка (?) зажрался. Сына Анны знаю с пелёнок - адекватный молодой человек. И толкнуть его на этот шаг - это нужно ОЧЕНЬ постараться. НДП, пожалуйста.
  6. 28 points
    Хочу рассказать о своей подруге. Лет 10 назад мы купили дачный участок, вернее, домик в деревне. Несколько лет не пользовались, потом начали строить дом. Приезжала я изредка, в основном муж за ходом работ смотрел. Тогда же и соседний дом поменял хозяев. Новые соседи в 40 лет решили, что хватит дышать выхлопными газами в городе и тесниться в клетке-квартире, продали городскую "трёшку" и купили благоустроенный дом в селе. Познакомились. Соседи оказались людьми широкими, открытыми, каждый наш приезд зазывали к себе на кофе, мы подолгу болтали. В позапрошлом году я с детьми поселилась на даче на всё лето, мы подружились с соседкой, она помогала мне обустраиваться, с её лёгкой руки и первых десяти корней помидорной рассады, которые она притащила - "на! сажай, давай!" - началось моё огородничество. Потом был тазик розеток клубники, надёрганных с её грядки - "ты совсем с ума сошла - рассаду покупать за бешеные деньги? копай у меня! Сорт Елизавета!" С её же подачи убрали кусок забора между нашими участками, чтобы кругом не ходить и стали ещё ближе, почти родня. Тем первым летом мы уехали как-то в город, отмечали с мужем годовщину нашей свадьбы. Приезжаем вечером - у соседей шашлык, стол на террасе, гости. Не успели из машины выйти, уже сосед бежит: "Ну куда пропали? Давайте к нам!" Заходим, я интересуюсь: "Что отмечаем?", она отвечает: "Как - что? Годовщину свадьбы!". Я не поняла: "В смысле? А вы откуда про годовщину знаете?", и она не поняла: "Как - откуда? Мы женились в этот день! Сегодня - годовщина!" Оказалось, у нас с ними один и тот же день свадьбы! С разницей в пять лет. Я жёстко выставляю границы приватности, не завожу новых подруг со времён института, все вхожие в семью люди проверены многими годами. Но с ней мы действительно подружились. Три года общались очень близко, действительно стали подругами. Очень интересная женщина, по образованию режиссёр, работала в культуре. Мы то Шнитке слушали, то за грибами ходили, то яйценоскость кур обсуждали, то про девушек её старшего сына сплетничали, пекли пироги и посылали друг другу корзинки или устраивали совместные семейные посиделки, по ночам слушали соловьёв на террасе, в общем, моя подружка оказалась очень энергичной и разносторонней, вот уж с кем не соскучишься! Вместе ездили на рынок за продуктами и на речку купаться, делились садово-огородными идеями и рассадой. В этом году вместе сажали маленькие хвойники и гортензии, хохотали: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Новый год собирались уже вместе отмечать... Вчера её не стало. Инсульт, кома 10 дней. И всё. Я не верю, хотя за последние дни пытаюсь приучить себя к мысли, что её нет. Не могу. Холодно и пусто на душе. Вроде, понимаю, что всё, нет её, но принять не могу, перед глазами стоИт - глаза огомные таращит: "Ты чего, мать? Совсем с ума сошла?", кажется, приеду на дачу, а она со своего крыльца машет: "Привет, соседка! Идём кофе пить! Я эклеры испекла!" Она много дала мне, искренняя и мудрая, человек открытости и доброты необыкновенной. 45 лет - расцвет, впереди ещё столько всего интересного, планы, планы... Я не готова пока говорить о ней в прошедшем времени, поэтому пишу в ветке о подругах. Сейчас поеду к ней. Завтра похороны. А я так и не записала рецепт её волшебных эклеров, всё некогда было, куда торопИться - вся жизнь впереди.
  7. 24 points
    Танечке исполнился годик!
  8. 21 points
    " Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам… Мы перестали делать большие хорошие глупости…) Эхх… " (цы) Молодые же люди а живут как старики! Ворчат, скубутся, грызут друг друга, ставят рамки личного неприкасаемого пространства и разводятся из за весеннего дождя Да взял бы молодой муж и раскрыл бы над молодой женой пиджак а жена сняла бы туфли шпильках да босиком пробежались бы по лужам хохоча , или на руки жену а она держит над ним и собой тот же самый пиджак! А уже дома за праздничным столом молодым по штрафной рюмке , чтоб не заболели, и свекровь бы ужом вилась вокруг отчаянной невестки, и обсуждали бы бы эту ситуацию как маленькое семейное приключение. Хотя о чём я Меня сейчас отсчитают и поставят на вид , что какие такие босоногие или в мокрой обуви пробежки под дождём , это же - инфекция, грязь, простуда, восполение лёгких и ........смерть ! Но всё обошлось малой кровью - развод!
  9. 21 points
    Ну, на папу-маму девушка может и не наезжала, а как вариант предложила, что можно родителям позвонить и попросить подъехать или зонт принести. Кто там истерил - большой вопрос, это молодой муж первый психанул, жену одну под дождем бросил и спокойно ел-пил у мамочки, не реагируя на звонки. Тьфу, а не мужик, раздул скандал из-за ерунды, жена не хочет мокнуть и идти в гости чушкой перемазанной - ну так реши эту маленькую проблемку - поймай машину, сбегай за зонтом, позвони родителям, не обязательно же маме-имениннице куда-то бежать, там ещё отец и зять были, думаю, не отказались бы 200 метров пройтись и встретить, пока женщины на стол накрывают. Развелись и правильно. Если муж не в состоянии жену от дождя спасти, то страшно подумать, что было бы дальше.
  10. 21 points
    Да, работа бывает разная. Но человеком надо оставаться при любой работе. Нормальным человеком. У @Марикоза профессиональная деформация очень быстро наступила, пренебрежение к людям сквозит в каждом посте практически, а то и откровенное хамство: Вы должны выслушать НАС, иначе (перечень угроз), вы - тупые, не понимаете, МЫ над вами ржём... и т.д. А кто "мы"-то? Кучка неудачников, которым в лицо говорят, что им надо хоть где-то пенсию заработать?...Да уж, "высшее общество". Получается, не в работе дело, а нутро у человека такое. Чем наполнен, тем и плещет. Любой труд уважаем, но не любой человек достоин уважения.
  11. 21 points
    Допускаю. Значит, такси. А вот молодой муж, в любом случае, поступил по-свински с женой.
  12. 20 points
    Угу. Может я кака то не така, но увидев дождь - позвонила и поинтересовалась, как дети добираются. А бросить жену одну под дождем - свинство фееричное.
  13. 19 points
    АААА, обработка впитается в сперматозоид...И родится вазелиновый младенец со вкусом клубники. Такого я еще не слышала.
  14. 17 points
    Бох мой, вас почитать, так остается только накрыться ветошью и отползать в страну Вечной охоты... И лифчиков в роддом надо 3 штуки!, три ночнушки!, пять халатов!, и автор 20 лет! ни о чем не думала, не копила. Вы тоже с 13 лет начали на подгузники и урологические прокладки откладывать? Вот это предусмотрительность... Без вышек и дипломов ни сметь размножаться!!! Была как-то тема-рожать ли для себя. На мой простой вопрос-а как зачать, если партнер случайный? Там мне все дружно сказали, что большинство мужиков не парятся насчет контрацепции...И вдруг деревенские Вани стали такими продуманными. Не верю! Откуда тогда столько детей нарождаются? У меня есть наглядный пример матери-одиночки. Моя подруга и однокурсница. Трудности то были у нее. И никакой поддержки по-большому счету. Но... Все смогла, даже иммигрировать и устроиться в другой стране. Свет в окошке дочка для подруги. Счастье и мощный стимул. А вот то, что не все люди для брака, не у всех получается создать семью-это правда. Но мать с ребенком -это тоже семья. Полноценная! Есть темка на форуме про мужей-алкоголиков. Там учительница в 30 лет тянет алкаша-сожителя, и беременна. Зато папО есть... Так вот такой вариант-это намного ужасней, чем осознанно родить для себя ребенка. Даже в деревне, даже если денег мало.
  15. 17 points
    Сегодня 12 лет, как мы с мужем поженились, а ровно полгода назад 28 мая его хоронили... Всю ночь шел снег, а рано утром я подошла к окну и увидела картинку. Кто-то на автомобиле, разворачиваясь, невольно "нарисовал" протекторами два сердечка. Я сразу подумала, что это муж меня так поздравил. Ведь так удачно я посмотрела в окно именно в этот ранний час, буквально через полчаса картинку раскатали автомобили и затоптали люди. Даже пока я ходила за телефоном, чтобы сфотографировать, кто-то успел следы оставить. Не знаю, можно ли здесь выложить фото. Уважаемые модераторы, если нельзя, то удалите, пожалуйста.
  16. 16 points
    Муж ушел. Точнее, уехал в другую страну к родственникам. Сижу в полном оцепенении- как будто в ледяную воду прыгнула или с американских горок ухнула.. Не просила, остаться, не плакала, не цеплялась. Нет, у него нет любовницы. В последние месяцы мы просто часто скандалили. А месяц назад мы переехали в другой регион ближе к морю. Здесь у нас не было ни знакомых, никого. Я надеялась, что здесь мы начнем новую жизнь и всё будет хорошо. Не получилось. Скандал за скандалом.. Совсем не обеляю себя, но он был вечным инициатором. А мне надоело быть " мудроженщиной" и всё сглаживать. Он на пороге сказал:" Прощай". Я ответила: " Прощай". Так всё и кончилось.. Страшно в незнакомом городе одной. Очень страшно. Но звать его обратно не надо-правда ведь? Потому что, семьи в дальнейшем, крепкой, всё равно не получится.
  17. 15 points
    Да просто не сложилось у молодых, причём тут свекровь, вообще. Меня бы муж никогда не погнал под дождь и не бросил одну стоять. Думаю, ни один нормальный муж этого бы не сделал.
  18. 15 points
    Мишка мини Тедди, 7см ростом, полностью авторская работа. Сшит после курса у мастера миниатюры по моему эскизу. В общем получился такой, как я придумала. Было очень интересно! Теперь я шью по своим выкройкам. Мишка набит опилками, тонирован пастелью, одежда из хлопка тоже сшита вручную, снимается
  19. 15 points
    Хорошо, на свою прическу ему фиолетово, согласна. А на то, как выглядит его спутница, ему тоже фиолетово? То есть, сидеть весь вечер рядом с женщиной-пандой, у которой черные круги вокруг глаз, потому что тушь расплылась, и лифчик и трусы проступают сквозь мокрое платье - для него в порядке вещей? Мдя. Но даже и это фиг с ним, может, кого-то панды в мокрых платьях возбуждают. Но что промокшая жена может простудиться, заболеть, ее лечить потом придется, деньги на лекарства тратить - хотя бы из этих соображений можно было проявить заботу? Ой, развелись и слава яйцам.
  20. 15 points
    @Алгоритм. Странно. А такси взять не судьба? Даже я со свой жадностью об этом бы подумала. Этот сын похоже повод искал просто и дело не в этом. Недоговаривает что то...
  21. 13 points
    Panna, серия "Африка. Масаи", работа "Материнство" от Млодецкой. Канву Аида -- 14 белого цвета заменила на Цвейгарт, кремовую, 18 каунта.
  22. 13 points
    Автор. Вам придётся искать плюсы. Хотя по мнению форумчанок у вас одни сплошные жирные плюсы. Вы меня простите, пожалуйста, в силу того, что я очень люблю уединение, для меня тоже такая ситуация представляется неплохой. Ругани нет. Можно делать всё, что хочешь. Дочка выросла. Город - с чистого лица. Две (!) собаки. Дом - свой, не ипотечный, не съёмный. Работа - ответственности минимум. Господи, хочется мне воскликнуть, как же здорово! А когда грустно - врубите музыку и танцуйте. Как умеете. Как хотите (заодно и посмотрите на новые выражения мордашек четвероногих). Когда мне плохо, слушаю и танцую. Испанская гитара. И даже, бывает, плачу. Под настроение. Потом в душ, сладкий чай с бубликом, собакенов под бок, книжку и спать. М?
  23. 13 points
    Какая в этом году невыносимо печальная и красивая осень… Снега почти нет, даже листочки с молодых яблонек не все облетели, а газонная травка, чуточку припорошенная свежим снежком, кажется на его фоне особенно, пронзительно зеленой. Брожу по центральной дорожке в саду и огороде, пытаюсь как-то уговорить себя немного успокоиться. Разворачиваюсь, чтобы пойти обратно, и буквально натыкаюсь на небольшую сороку, сидящую прямо на моем пути, посередине дорожки. Подумала - какая упрямая птица, даже слететь с дорожки не хочет, и меня не боится. И тут же узнаю сороченка, который родился этим летом у нашей сороки. Его легко узнать – вес еще не набрал, помельче взрослых сорок, голенастый, и переливающейся сорочьей расцветки тоже еще нет. Матовый такой. А, главное, меня не боится. Чего ему бояться-то? Ведь мы давно знакомы, это я ему песенки всякие пела, когда он еще в гнезде сидел. Дело в том, что наша сорока, живущая в саду давно и одиноко, вдруг вышла этой весной замуж. Еще в марте вместе с мужем построили в развилке засохшего ствола старой яблони гнездо. Приносили веточки, тщательно вымеряли их по длине и складывали кучкой под деревом. Потом захватывали веточку в клюв, взлетали на дерево и мастерили, прилаживали свое гнездышко. Сороченок у них появился только один, уж и не знаю, почему. Но ооочень шустрый! Чуть научился держать головенку, сразу стал высовывать ее из гнезда. И смотрел на меня, любопытничал. А уж я старалась! И разговаривала с ним, и насвистывала, и песенки пела. Мама с папой ругали его на своем сорочьем языке и запихивали неслуха обратно в гнездо, а он все равно высовывался. От ворон мы все оберегали малыша, но больше всего боялись, что до него доберется наша кошка Люська. Люська замечательная кошка, умница, из сада ни лапой, но залезть повыше на дерево – это ее всё. А уж если она доберется до птенца, то и ему конец придет, и взрослые сороки Люську не пощадят, задолбят. Ну, пока все шло хорошо. Сороченок рос, и пришел момент, когда родители перестали запихивать его обратно в гнездо, а вовсе наоборот, старались спихнуть с его краешка. Устали кормить подросшего сыночка-спиногрыза, пора ему и в самостоятельный путь. Я видела, как они старались и так, и этак. То сталкивали его, то буквально подлазили под него, а он все не хотел слетать, сопротивлялся. И вот однажды утром нас разбудили сорочиный гвалт, завывания Люськи, панические воробьиные выкрики. Оказалось, что Люську сын рано выпустил погулять, и она все-таки добралась до гнезда. Сидела там, прижав уши и воя, и отмахивалась передними лапами от взрослых сорок. Те вились над кошкой и старались клюнуть ее посильнее. Мы с мужем тоже заорали, и кинулись к яблоне. Муж схватил длинную палку и стал отгонять от Люськи сорок, а я побежала за лестницей. Повезло всем. И Люське, которую мы отбили, и сороченку. Оказалось, что рано утром родителям все-таки удалось выпихнуть упрямца из гнезда. Сейчас он сидел на крыше и оттуда старался принять участие в суматохе. А сороки просто защищали свою квартиру от бессовестной захватчицы. Сороки успокоились быстро, а Люська, вся измазанная, еще долго тряслась и отходила от пережитого. Потом нам пришлось выпилить пропавший ствол яблони, и мы смогли разглядеть это чудо сорочьего строительства. Вы когда-нибудь видели близко сорочье гнездо? Оно очень глубокое, аккуратно сплетенное из прутиков и обмазанное изнутри глиной. Кажется, что над ним потрудились умелые человеческие руки, невозможно представить себе, что это сделали сороки. Сплели все и обмазали глиной своими клювами. Очень мы их за это зауважали. А гнездо решили перенести на другую сторону дома, на яблоню-дичку, туда Люське ни за что не добраться. И вот сейчас этот сороченок нахально стоит передо мной. А мне так жалко со всем этим расставаться, и с домом, и с сороками, и с нашими деревьями. И ничего поделать нельзя. Эта книга нашей жизни прочитана, стоять ей теперь на полочке нашей памяти. Осталось прочитать следующий, меньший том. Не знаю, из чего он будет состоять, но только сорок и всех остальных наших птиц точно там не будет. А вот Люська будет обязательно.
  24. 12 points
    Уважаемая, я не миллионер, не дочь миллионера и не жена миллионера. Я просто человек, коих много на просторах необъятной нашей державы. Прочла всю ветку и не пойму: вы решили родить одна, в чём сомнения? Ну так, по чесноку, чего вы боитесь? Осуждения, что родили без мужа? Или, что бабла на памперсы и лифчики с начёсами не хватит? Чего? Вам за 30-ть. Я так понимаю, прЫнцы на белых конях через вашу деревню пролетают, как фанера над Парижем, а биологические часы тикают?... Чего дальше-то тянуть кота за гениталии? Рожайте уже, если сами твёрдо решили. Если не ТВЁРДО решили, значит не надо вам это. Сидите дальше с козлами и козами, приумножайте удои. По поводу «поднакоплю» - я вас умоляю (!!!)- хоть сколько поднакопите, всё мало казаться будет. А биологические часы будут тикать дальше. И вообще, с чего все решили, что вот муж - это непременно залог успеха в имении дитяти? Ну вот я, обычный человек, не дочь миллионера, вышла замуж в далеком 95-м за подающего большие надежды офицера (только закончившего вышку) ВКС. И чё? Развод , когда дочери было три года. Алкоголь победил. И я тоже осталась фактически матерью-одиночкой. И всё. Кстати, 5 лет мы прожили в военном городке в глуши на Дальнем Востоке. 1995 год. Голод. Зарплату перестали платить военнослужащим. Паёк с гнилым горохом , тушенкой и гнилой картошкой. Всё. И кипяток пили. И в обморок голодный я падала. И помочь некому. Мама с папой за 10000 км. Да и гордые мы, разве помощи попросим? Зато спирт канистрами выдавали. Ага. Корочки мандариновые туда кидали и пили. В смысле, не мы с мужем пили, а в части многие военные пили. Запивали горькую свою долю. Два самострела было за 5 лет. Первую беременность у меня убили. Пришла в местную ЦРБ с болями тянущими внизу живота. Вместо угрозы выкидыша поставили диагноз воспаление придатков. Курс гентамицина. Потом пригласили на аборт, когда наощупь беременность нащупали. Зачем аборт? - спрашиваю. Как же, гентамицин ведь на слуховой нерв действует, глухонемой ребёнок получится. Сделала аборт. Решила , что ребёнок ни в чем не виноват и глухонемым на свете ему жить не за что. Вторая беременность уже вскоре и всё хорошо. Хотя на учёт по беременности я вставала с весом 49 кг при росте 1 м 64. Одни глаза торчали. Нашла работу по специальности. На носу сессия на заочке. Сдала сессию в Перми, приехала с сессии 30 июня. А 10 июля родила дочь. 1,5 месяца у мамы с папой и - к мужу на Дальний Восток. Нашла няню, вышла на работу. Одежку дочке практически не покупали. Памперсы и чуть-чуть трусиков с маечками. Все остальное МЕШКАМИ принесли со всего военного городка. Многие вещи были даже с бирочками, ибо дети быстро растут, даже сносить не успели. Обуви новой полно натащили. Спасибо людям, я потом так же поступала: кто у кого родился, вещи детские перетряхнула, собрала и унесла тем, кто нуждался. Время страшное было, никто ни от чего не отказывался. С благодарностью принимали вещи детские. У вас в деревне люди отзывчивые, вы сами пишете, детей полно и , думаю, помогут многие. Кто вещами, кто посидит, если надо. Если рассуждать про деньги, которых всегда не хватает, про миллион памперсов и тридцать три лифчика с пятьюдесятью халатами, то вообще детей иметь нельзя. Так получается. До появления памперсов и лифчиков как наши бабки рожали кучу детей? И успевали всё: и огород , и муж (если был таковой, если с войны вернулся) и долбаные куры. Ага, только миллионеры детей рожать право имеют. Как же , как же. Ой, без мужа тяжко. Как же, как же! Полстраны разведёнок без мужей. И никто не пропал. Я вернулась с Дальнего Востока в Казань родную- бездомная разведёнка с голой ж@пой. Зато с трёхлетней здоровой дочерью. Дочь - шикарный стимул. Устроилась на самую тяжелую работу с командировками. Квартиру у знакомых сняла. С родителями уже жить не хотела. Реально повезло. У школьной подруги сестра за иностранца замуж вышла, квартиру продавать не хотела. Не поверите, сняла практически за коммуналку и «за котом смотреть». Няньку наняла. Ибо мама ещё работала, не на пенсии была. За три года на однушку заработала. Именно заработала. Ибо в далеком 2003-м ни про какие ипотеки никто слыхом не слыхивал. Копили, занимали у друзей-родственников. Так и я накопила вечно утягивая пояса. Однушка....Потом трёшка. Через год, ибо повышение на работе за свой трудоголизм получать начала. Потом ещё квартира. Потом ещё. Сначала под сдачу, потом дочке взрослой подарила. Слава богу, живу, ни в чем не нуждаясь. Дочку правильно воспитала, думаю. Очень самостоятельная выросла. Сама и в колледж поступила и в институт после колледжа. А воспитывала я её просто, без репетиторов и баловства всякого в виде миллиона игрушек. Было две куклы Барби, медведь и посудка игрушечная. Все игрушки в небольшую коробочку умещались. Зато она сама научилась куклам одежду шить , спицы в руки взяла в 10 лет, чтоб Мишке свитер связать (а то ж холодно ему)- и связала. Сейчас аптекой уже 2 года заведует. Учится заочно. Платно. Сама. С парнем хорошим живет, свадьбу хотят сделать в ближайшее время. Дети быстро растут. И вырастают очень даже хорошими. Даже если внимания минимум. Моя дочь говорит, что ей меня всегда жалко было. Помню, приду поздно вечером, она сядет рядом, обнимет и говорит: «бедная моя мамочка». Я ей всегда отвечала: «какая ж я бедная, я очень богатая. У меня есть ты.» Сейчас вспоминаем то время, когда вечно на что-то копили, вечно экономили. Ни по каким курортам не ездили, шубы-брильянты я себе не покупала. И одежку на вьетнамском рынке покупали. Зато плечо друг другу подставляли. Я ей с малолетства в голову вбила, что если не мы с ней, то никто нам не поможет. « У меня есть ты, а у тебя есть я. Больше никому мы не нужны» Сейчас мы самые близкие с ней люди. Так что рожайте. Ближе вашего ребёнка никто вам не будет. Муж это вообще величина непостоянная. А ребёнок- это ваша кровь и ваша опора.
  25. 12 points
    А я с Барабулькой согласна. Из этого дождя могло получиться целое приключение, которое стало бы тёплым воспоминанием на всю жизнь. А получился развод. Знаете, хохочущие, весёлые, но мокрые сын с женой выглядели бы в глазах родителей мужа ослепительно красивыми, даже если невестке пришлось бы поправлять макияж в ванной. И такая счастливая мокрая пара только украсила бы семейное застолье. Меньше пафоса в отношении себя, больше счастья.
  26. 12 points
    Мне одно удивительно, с какой легкостью молодые люди могут превращаться в брюзжащих и вечно всем недовольных стариков. Вспоминаю сколько подобных моментов было у нас с мужем. В 30 лет только посмеялись бы над ситуацией. Купили в метро газеты-пакеты, накрылись и стартанули на праздник. Но принцессы, да. Если свекровь не принесла зонт, то и не стОит к ней идти. Много тут сказано про такси было и необходимую смекалку для мужа. Ясное же дело, раз на метро поехали, то со средствами не очень. А если деньги есть, но поехали на метро, то не такое уж там вечернее платье и паркетные туфли. Девушка доистерилась просто. И оставил он ее не на опасной зимней трассе, а в сухом и безопасном месте - в метро. Не желаешь идти - поезжай обратно или дальше стой. У меня знакомая есть такая. 6 раз (!!!) замуж выходила и 6 раз ее бросили. Она до сих пор не догадывается почему.
  27. 12 points
  28. 12 points
    Видимо, ситуация действительно стала последней каплей, может даже для обоих. Нашла коса на камень. Ведь по сути, сама ситуация выеденного яйца не стоит. Выход найти проще простого. Никто не захотел, поэтому и такой результат. Главное в вашей фразе "меня". Был у нас приятель, он жену из машины высаживал несколько раз и уезжал. Я вслух ничего не говорила, но про себя, конечно, думала, редиска он. Пока не довелось с ними поехать. Ангельское у него терпение, я вам скажу. Я бы минут через 10 ее высадила )). Рот не закрывался ни на минуту. И сплошная критика. Зачем перестроился, чего так резко тормозишь (хотя не было такого), что так медленно едешь, близко остановился и т.п. Замечу, что прав у нее не было и водить не умела ). Может у героя этой истории жена из этой же серии.
  29. 12 points
    У моего сына (3 года) шапка шлем, сапоги на липучках, удобные широкие варежки, удобные чебоксарские колготки. Он сам ест, ни разу не было промашек с туалетом и воя в период адаптации. И тем не менее неделю назад я прочитала в группе родителей такое сообщение. "В начале недели у меня мама забирала сына, в 12 часов пришла, в раздевалке мальчик сидит не переодетый с улицы, дети уже доедали второе, а он один там, не мог переодетая, мама моя начала его переодевать,потом нянечка услышала, что кто то в раздевалки вылетела, схватила за руку ребёнка и повела ребёнка в группу, мама говорит хоть сандаль оденьте ребёнку второй?!!! Вот вопрос если моя мама не пришла, то так и сидел ребёнок в раздевалке один???? " Это как выяснилось про моего сына. Он плохо говорит и не может мне, к сожалению, передать этот беспридел. Огромоное спасибо родителям в группе, которые мне об этом сообщили. Да еще. Сына приводим в сад в 8.30 забираем в 16.00 Вот что еще нужно? Так сложно помочь ребенку с одежной? Если, что я работала в яслях и знаю как одеть 20 детей зимой на улицу. Но такой тварью быть это врожденное.
  30. 12 points
    А Вы пересмотрите фильм "Старшая сестра" - она там на экзамене в театральную студию статью Белинского читает. Это высший пилотаж. Доронина не просто талантлива - она гениальна, очень немного в мире есть актрис равных ей. И ещё она в этом фильме танцует... Фантастическая пластика! Ещё меня очень впечатлила сцена в "Мачехе", когда она вся такая домашняя и любящая в ответ на упрёки мужа, выкатывает из комнаты детскую коляску, чтобы малышка не слышала их ссоры, закрывает дверь и... к мужу поворачивается совсем другая женщина - большая разъярённая дикая кошка... у неё даже голос другой... И, кстати, о её манере разговаривать - именно это томное придыхание всегда мужиков с ума сводило. Попробуйте ТАК поговорить... такое не сымитируешь. Литвинова собезьянничала, но "не подходит, видать, корове черкесское седло" (с)... Добавлю: так, как поёт Татьяна Васильевна не поет никто... впервые я увидела её в фильме "Старшая сестра" сам фильм я тогда не запомнила, слишком маленькая была - я запомнила песню, которую она поет ... "Девушку из харчевни" трогательнее Дорониной никто ещё не исполнил, да и вряд ли сможет..
  31. 11 points
    Мне вот приходит в голову периодически под дождем бегать, как-то резко он у нас всегда начинается. Если муж на работе, то всё нормально, можно спокойно бегать, он-то не знает. Но если муж дома и видит, что дождь пошел, то тут же будет звонок: "Ты где? Сейчас подъеду" . И бесполезно переубеждать, что куртка непромокаемая, дождь уже заканчивается и вообще я дождь люблю ( правда люблю). Он и детей до школы подвозит, если дождь сильный, хотя идти 5 минут и зонты есть. Наверное, потребность оберегать и защищать женщину она или заложена в мужчине изначально или нет. Даже воспитание и родительский пример не всегда помогают. Помню, как нас вот так вот в университете дождь застал, в ноябре, транспорт встал, гололед начинался. А мобильников тогда не было, дома мама волнуется. Так мой сокурсник, не муж, не парень, просто товарищ, побежал телефон-автомат искать и маме моей звонить, потому что видел, как я переживаю. А чтобы муж среди улицы бросил и пошел спокойно торт есть, высадил на трассе из машины с целью повоспитывать - какая-то дикость.
  32. 11 points
    Я тоже мама двоих сыновей, будущая свекровь. И именно как свекровь ответственно заявляю: ни в какие дела молодых вмешиваться не буду. Сегодня они ссоряться, назавтра миряться, а крайняя буду. Нет уж. Женилка выросла, пусть и думалка растёт. Не под пулями он её бросил, в конце концов. В метро. В 200 метрах от дома. Я так вижу: пришел, сел. На распросы не отвечает, не хочет обсуждать личную жизнь с родителями. Имеет право. Я, как мама, спокойно накормлю-напою и не раздувая трагедии, провожу домой. Скажу: не ссорьтесь, дети. Жизнь слишком короткая для этого.
  33. 11 points
    Как раз сейчас такое время, что очень много женщин рожают для себя, без мужей. Сознательно. И обеспечивают потомство не хуже мужчин. А даже лучше. Нет статьи расходов на огненную воду и табак) Не нужны уже добытчики мамонтов. То ли мамонты стали сговорчивей, то ли добытчики хреново бегают. Мировая тенденция. Наша героиня не обеспеченная биснес-вумен. Это понятно. Но она тоже имеет право стать мамой.
  34. 11 points
  35. 11 points
    Правильно, что развелись. Потому, что страшно подумать, что бы была когда она родила ребенка. И как то не понятна фраза спасти жену от дождя. Она что инвалид или смертельно больная. Дама САМА забыла зонт, а виноваты все кругом. Правильно, муж должен был метнуться кабанчиком жене за зонтом. Не дай Будда у неё прическа испортится. Она же на прием к королеве идет. Или дева такая страшная, что дождь смоет все усилия наведения красоты? Нет конечно, просто у нее она и только она на первом месте.
  36. 11 points
    А если война? А если землетрясение? А если засуха и голод? Всё бывает. Или не бывает. Никто и не спорит, что очень даже хорошо, когда есть поддержка. И здоровье, несомненно, беречь надо. Вот только и так бывает, что без ребёнка и здоровье не мило и жизнь не имеет смысла. Ну не война же, в самом деле, не голод, не стихийный катаклизм какой, что здоровая молодая женщина не должна рожать только потому, что у неё зарплата маленькая.
  37. 11 points
    Нет, ну если есть дом, пусть и без ремонта, это все меняет. Старпера, такого же, всегда можно привести, если в нем надобность велика. Вот только не затеется ли муж с дележкой? Хотя... Продавать годами можно, хе-хе. А чем полы мыть плохо? Помыла и ушла, и никакой ответственности. Все наладится, не грустите!
  38. 11 points
    Точно! Невестка при всем параде по дождю - не-не-не... А свекровь при всем параде в свой день рождения, бросив гостей за столом с зонтиком наперевес невестку у метро встречать - ачотакова? Пригласили на праздник обоих супругов, если один из них по каким-то причинам не пришел, то ничего страшного, бывает. Не допускаете, что День рождения, праздник, гости и все уже выпили по рюмочке в ожидании семьи сына? Какие поездки?
  39. 11 points
    Правильно Аня успокоилась. Детей нет, переживать нет оснований у мамы сына. Если только пышная свадьба была и денег, потраченных на неё, жалко. У мамы дочки голова заболит, точно. Правильно написали, чья квартира не только для форума важно, но и для действующих лиц. А так... Ещё один свободный мужчина без алиментов на брачном рынке появился.
  40. 11 points
    Катюше 9 месяцев)
  41. 10 points
    Счастье это семья и дети, близкие люди рядом. Здоровые все чтобы и крыша своя над головой. И заниматься делом , которое любишь, тоже счастье. Не найду где я писала, но скажу, что никого оскорблять я не хотела, но и меня тоже не надо! Писать напраслину и обзывать лентяйкой и дармоедкой. Да, я не хочу никуда ехать, не люблю смену обстановки, не люблю жить у чужих людей, с чужими людьми, мне некомфортно. Продавцом я работала, я не всегда в саду была, но ушла и больше не хочу. Поторговалась, хоть работала и считала тщательно, но зарплату мне не отдали . Ещё и должна осталась. Продавцом не хочу больше. А отец живёт не с нами, а в доме моей пррабабки , его бабушки , она умерла уже, живёт с женщиной. Он запойный, но все умеет. И дрова для бани , и сено, все делает, но после обязательно срывается и уходит в запой. Мне сейчас сон приснился, такие сны мне уже снились. А сейчас я проснулась и поняла что плачу. Во сне плакала, сон вспоминала сейчас, тоже плачу. Мне приснилось что я беременна и у меня роды уже. Сижу в палате больничной с ещё одной девушкой. Потом иду рожать и рожаю дочку, мне дают её на руки, я смотрю на её лицо и рыдаю. Врач говорит, что ты плачешь , все хорошо? А я сказала, что это моя дочка, я наконец родила её, я ждала её , мечтала о ней 20 лет. Такой яркий сон мне никогда раньше не снился, как настоящий. На самом деле, мне все равно какой пол будет у ребёнка. И я знаю представление о детях, я работала помощником воспитателя, нянечкой в этом садике пока сотрудница была в декрете. И она тоже молодая, родила без росписи, муж не важный. Работает с такой зарплатой и растит ребёнка. Ей помогают родители конечно, но не особо, только продуктами с огорода и хозяйства. В сад берут с 1 и 8 месяцев у нас. Я знаю как растить ребёнка, во что играть , развивать. Поверьте, кубики, мячики, пиромидки я купить смогу. Многое можно сделать и самой, наши воспитатели постоянно что-то берут с интернета. И что плохого в загородке , что её тут обсмеяли? Да, ребёнку там нравится, потому что его туда помещают редко и ему не надоедает там находится. У него там игрушки другие, которые даются только там, каждый раз ему интересно в них играть. Что смешного? @Абсолютная добродетельАбсолютная добродетели, просто две спинки соединены между собой на деревянной планке вдлину , вверху и внизу, как я видела. Вставлены в специальные защелки какие-то, которые прикручены к стене с двух сторон. Держится хорошо, не качается, ребёнок перелезть пока не может. Про козу. У нас она даёт мало, по 7 литров никогда не видела таких коз! Это корова прак ически. Наши все козы тут дают 1,5 или 2 литра. Наша даёт полтора и один раз в день, она вредная, но я управляюсь с ней минут за 15, а сама дойка и того меньше. Но нам хватает этого, я молоко не пью, дед только кефир любит, ему заквашиваю. Коплю на сметану и творог потом делаю. Бабушка не против, чтобы я родила! Говорит, пора и замуж и родить давно! Но рожать без мужа позор. А где его взять то, мужа? Я сидела на сайтах, знакомилась, я не дикая совсем. Долго сидела выбирала, но желающих не было особо, а кто был были не те. Я ражочаровалась и бросила это дело пару лет назад.
  42. 10 points
    А она после парикмахера? Точно? Я. Но я просто очень люблю своего мужа, чтоб позволить быть себе истеричной идиоткой. Он этого не заслуживает. Слишком много времени уходит на то, чтоб встретить именно того, с кем готов состариться и тратить это время на ссоры и доказывание того, что я принцесса?
  43. 10 points
    Аня, вы когда-нибудь прическу делали? Ну вот честно? Прическа может испортится даже если дождь не идет стеной, а просто моросит или даже если просто очень влажно. И если на женщине только платье, без плаща (не знаю что за погода там была) то платье за 1,5 минуты вымокнет. А если платье хорошее и дорогое (а не джинсовый сарафан) то запросто может и испортится. Странно, что женщине об этом надо говорить. В ситуации оба сглупили - надо было вызвать такси из дома. Все были бы довольны, семья (может быть) и не распалась бы, настроение у всех было бы хорошее. Не, ну конечно всяко может быть, люди все разные и понятие "нарядилась-сделала прическу" у всех тоже разное. А так можно и под проливным дождем, особенно повеселило "наперегонки по лужам". Я так и представила себя, в нарядном платье, в туфельках на каблучках и по лужам, наперегонки. Жесть какая то. Барышня из истории выглядит конечно не айс. Но и муж не на высоте. Я уже тут писала - мы никогда не ездим в гости, если зовут на торжество или в ресторан в автобусе-троллейбусе. В голову не придет. Им пришло. Ну сами виноваты.
  44. 10 points
    Я вот думаю - как мы выжили? Я в 1990 году родила - в магазинах не было ничего. То есть совсем НИЧЕГО. Даже "Малютки", даже просто молока. Мыло и ситец на пелёнки мне сестра из Питера прислала. А врачи сначала говорили - зачем тебе ребёнок в 18, а потом, когда чуть не прохлопали его в родах, уговаривали отказаться, пугая, что он овощем будет. Я не поверила, и врачам, и родне, которая убеждала, что рано и не надо. И так вышло, что больше детей не получилось, а сын вырос красивым и умным. И памперсов мы не знали, они позднее появились. И шила я одежду сама долго, и он самый нарядный был. Зато книжек много было, я покупала и читали. И развивашками мы занимались много. Нам повезло - садик логопедический был отличный и бесплатный. А если бы я не родила тогда, потом мы точно не смогла. Потом начались проблемы с мужем, мама на руки слегла на много лет, своих денег не было, и работать бы не смогла. А потом и здоровье женское подвело. Так что не зря я в 18 лет никого не слушала, и не смотря на все "добрые" советы - оставила ребёнка. Автор, рожайте. нормально все будет.
  45. 10 points
  46. 10 points
    Оо, это вообще песня! То "на здоровье" нельзя, типа отдаёшь своё (ага, точно, человек как раз болеет от того, что кому-то "на здоровье!" произнёс! Болезнетворные бактерии и неправильный образ жизни тут вовсе ни при чём!). То этот "крайний" раз. Меня внутри передёргивает аж. Ну давайте слово "последний" вообще забудем. А то умрём напрочь, его используя. Жалко, что на всяких олбанских наречиях, которые сочиняли вполне грамотные люди исключительно ради стёба, растёт поколение, искренне считающее "скрипя сердцем" оригинальным выражением. Не догадываясь, как оригинал звучит. Нашла на барахолке орфоэпический словарь. Самое ценное приобретение за последний год! =) А ещё не понимаю, зачЕм выделЯть удАрные глАсные. Ну, кроме тех случаев, когда нужно выяснить ударение, то есть, задавая конкретный вопрос. Неужели из контекста не ясно, о чём автор пишет? Хотя бы самому автору. "Я ему смс написАла". Как будто из сообщений можно лужу на пол надуть, ей-богу! Или письмо в тапки настрочить. О любви.
  47. 10 points
    Я читать начала, так по первому порыву на стороне сына была. Думала, что адекватные люди не закатывают истерики с требованиями "хочу быть владычицей морскою", а с извинениями и спокойно звонят и вежливо просят встретить их с зонтом. Вот уверена была, что жена истеричка и реально допекла. А потом автор сказала, что муж там "бирюк". У меня таким первый муж был - неласковый, незаботливый, невнимательный. А я молодая совсем, на восемь лет его моложе, ласки и заботы с его стороны хочу. А не было. Я болеть могла - а он не подойдет, воды не подаст, у него один ответ: "Да что с тобой может случиться?" Уедет - не позвонит никогда, а зачем? "Люблю" сказать - унизительно для него было, ненужные розовые сопли. Очень меня это обижало. Обида копилась и выплёскивалась в истерики и скандалы. Не понимал он "чо ей надо". Так и ушла от него, а он обиделся, друзьям общим говорил" "Я не пью, не курю, морду ей не бил. Не оценила!". Так что как знать, как там муж к жене относился? За зонтом для неё двести метров не побежал. Не подходили они друг другу вот и всё.
  48. 10 points
    Коллега утром рассказала. Ее племянник второклассник написал маме смс днем: "Мама, у меня 3. Злись" ******
  49. 10 points
    И что там такого сверхъестественного появилось? Всё тоже, что и всегда. Во всяком случае три года назад ничего супер дорогого не требовалось. И что в этом такого невозможного или не реального. Очень многие кормят детей свежеприготовленными кашками и пюрешками. Какая в этом сложность - отварить тот же кабачок и блендером за 3 секунды сделать пюре? Такие девушки были, есть и будут во все времена. И сколько там будет получать Автор? Простой рабочей без специальности, это уборщицей - те же 15тыр минус за квартиру и что у неё останется? То же самое, что она имеет в своей деревне, только там эту сумму она потратит на продукты, а в деревне у неё продукты свои. Экономистом там её ждут, не дождутся, без опыта работы и с невнятным дипломом. На хорошие места там каждый своих предлагает и дама в 32 года без опыта работы там никому не нужна. К тому же она только время потеряет и ничего не успеет накопить. _______ Автор, рожайте - вырастет ваш ребёнок, не десяток же вы хотите, а одного всяко потянете.
  50. 10 points
    С телефона цитировать неудобно, отвечу всем. Большое вам всем спасибо, девочки, за добрые слова и за поддержку. Я вам очень благодарна! А то и пожаловаться некому было. К родителям я не поеду. Начнут переживать, а у них возраст.. Как вы правильно написали " побарахтаюсь". Действительно, потом может что-то другое из работы подвернется. Муж уехал в ближнее зарубежье. Я не на съеме- купили дом. Там, откуда мы уехали, жильё продали, а здесь купили. Очень много ремонта нужно делать, но это второстепенно. Муж молчит, не звонит, не пишет. Подал он на развод или нет-не знаю. Надо было у него ключи забрать, но я вовремя не сообразила. Иногда накатывает тоска, особенно по вечерам, стараюсь чем-то в доме заниматься чтобы отвлечься. Ничего, прорвемся! А вам еще раз всем спасибо!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×