Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.12.2018 Показать всё

  1. 53 points
    Я не хороший и не самый плохой, я среднестатистический человек на этой грешной земле. Жаль, что нет отдельной ветки под названием "Коротко о себе" я бы написал следующее: Я родился в обычной средней советской семье, с уклоном и спецификой средней Азии. Единственный сын своих родителей, между двумя сестрами. Жил рос как все вокруг, с одним только "но". Рано потерял отца и через несколько лет маму. Воспитывался Прабабушкой, дедом, бабушкой и братьями отца. Окончил школу, служил на границе, выучился построил семью, стараюсь обеспечить их. Не святой, в меру стараюсь урвать, в меру жадный, что -то теряю, могу с уверенностью на 100% найти около 1000 человек которым я плохой, может наберу 10 человек которые считают меня очень хорошим. Как у каждого человека у меня есть свои страхи, свое разочарование, свои моменты счастья и т.д.: Мои самые страшные периоды это: Помню как отец ушел из жизни, я стоял держа в руках палку (у нас так принято) и плакал, мне не жалко было отца, мне казалось все кончилось, что мы все умрем от голода, мне было страшно за себя. Потом страшно было когда потерял маму, мне страшно было, что я не смогу дать образование младшей сестре, не смогу стать опорой старшей. Потом было страшно за рулем БМП-2 на границе в Таджикистане, когда едешь во главе колонны перевозящей боеприпасы с Российского погран. отряда на свою заставу и ждешь выстрела гранатомета или фугаса (верная смерть машиниста). Страшно было видеть глаза своих детей на похоронах жены (по моему они так и не оттаяли), даже глаза 9 месячного сына (как прижимал его, казалось, что его могу сломать). Самое сильное разочарование было в тот день когда я стал октябренком, как помню шел я из школы, было холодно, я расстегнул пальто, что бы все прохожие могли бы увидеть мою звездочку. Но к сожалению никто не обратил внимание ни чужие, не свои родные. Самый счастливый момент моей жизни был: в тот день у покойной супруги была ремиссия мы много гуляли, младший (на тот момент) сын у меня на груди в переноске (кенгуру) старший сын и дочь у меня на спине. Мы бегали, дурачились в сквере, покойна жена улыбалась и снимала нас на камеру. Смех, смех моих детей звучал так громко, так звонко, так мелодично, так вкусно..................... (по моему они так уже никогда не смеялись). У меня есть трудности, но они такие же как у всех и я их преодолею (во что бы мне это не встало), я не считаю себя хуже других. Даже дикий зверь борется за своих детей, даже пташка бросается на хищника. Мечта: Чтобы моя семья была счастлива!!! Что прошу у Неба: дожить бы в здравии до 65 -67 лет, что бы поднять детей. Прошу меня простить за флуд уважаемые Модераторы.
  2. 37 points
    Даже не думала, что в эту ветку попаду, как представитель негостеприимности. Завернула желающих приехать ко мне на юбилей. Любимых желающих. Этот год был непростым, праздничного настроения нет. Приняла решение, что отметим негромко, только семейным малым кругом. Всех друзей о том оповестила. И вот, что получилось. Они мое решение одобрили, поддержали, что раз нет желания, то это не нужно. Но каждый решил, что мое решение именно к нему отношения не имеет. Две супружеские пары купили билеты, чтобы приехать и поздравить. Я оторопела сначала. Стала себя грызть, что люди готовились, помнят, хорошо относятся и хотят поздравить. Колебалась некоторое время. Потом набралась окаянства, позвонила и сказала - сдавайте билеты. Нет сил проводить торжество в ожидаемом объеме. Обиделись обе пары. Дружба не в одно десятилетие, я ценю ее, друзей своих люблю. Но нет возможности принять, как обычно - с радостью. И вот теперь такой осадок нехороший, буду в праздник об этом думать невольно. Я понимаю, что поступила честно. Но настроение испорчено, не окончательно, но значительно. Я не для поспорить написала. Просто поделилась.
  3. 26 points
    Да хватит уже тут обмениваться "любезностями". А как рожают и растят детей в бедных республиках постсоветского пространства, никто не знает? Что такое родовые сертификаты, полисы ОМС бесплатно, материнские капиталы, повышаемые пособия, акции на товары, и прочее- и не знают... Я двух детей родила в такой действительности...А сколько женщин родили и рожают, и будут рожать. Не в России, а в дальнем зарубежье... По меркам некоторых дамочек-не имеют права, стерилизовать! Девяностые не везде закончились. Захотела деревенская одинокая женщина родить-а ей в морду дюфастоном и сумамедом тыкают-окстись, дура, ты "ебей" не потянешь, твой ребёнок сгинет без комбинезона Коламбия, иди полоть картошку и жри своего козла в одиночку до старости... Мнят тут себя некоторые...чОрте чем(
  4. 22 points
    Добрый день! Поступили новые данные: Вчера один за другим отзовонились герои этого "романа", Брат жены и его жена. Чтобы было понятней расскажу с историю этой семьи с вымышленными именами. Жила была семья состоящая из моего Тестя и Тещи, у них был один сын -Марат, четыре дочери Арина, Мадина, Карина и младшая Эльвира. Семья жила скромно как все, в начале 90 -х женился Марат на Свете к этому времени он уже работал на таможне и имел шальные деньги на которые он содержал всю семью, но к середине 90-х доходы его упали и на оставшиеся деньги он с помощью родителей Светы купил дом в том же поселке где жили родители. В эти времена Марат за руку ловит Свету на измене, после бурной ссоры они помирились,этому способствовал факт наличия двоих детей. Сестры Марата не были в курсе подробностей ссоры. К этому времени Арина уже вышла замуж, а Мадина и Карина закончили школу с разницей в 2 года, Тесть и Теща решают продать свой дом и за счет этих денег оплачивают учебу Мадины и Карины, а сами переезжают в дом к сыну Марату. На последнем курсе университета Мадина выходит замуж за сына семейных друзей Тестя. В 2001 году Тесть уходит из жизни, а теща остается жить у сына и сторожить Свету, Марат к этому времени переводится в Алматы и живет с семьей наездами. В 2003 году я женился на Карине, и мы начали строить свою семью, благодаря поддержке Карины и взаимной любви, поддержке своих родственников я построил свою карьеру, бизнес, хороший капитал. За счет наших денег Карина поддерживала уровень жизни своих сестер. В 2006 году Эльвира на первом курсе колледжа нагуляла сына, парень отказался жениться и послал ее и сестер подальше. Карина была самой авторитетной в своей семье и сказала, что бы Элвира оставила ребенка и обещала всемерную поддержку. Все согласились с ее доводами и Эльвира с нагулянным ребенком стала жить у Марата и Светы. В 2009 году мы переехали в Астану, я устроился на хорошую работу, где вскоре стал руководителем, также подрабатывал в государственных АО шках, мы уже запланировали третьего ребенка, начали строит большой дом. Но беда пришла откуда не ждали, на 7 месяце беременности у Каришы обнаружили рак, сразу после рождения ребенка она слегла, и начался ад (кто сталкивался знает). Когда сыну было 9 месяцев я потерял любимую, болезнь победила. В 2010 году возникает первый конфликт между Эльвирой и Светой по поводу того, что старшая дочь Марата и Светы начала требовать у Эльвиры освободить ей комнату и перебраться в зал, где до этого времени дочь спала с братьями. Дескать у нее появились вторичные половые признаки и ей не удобно переодеваться. По итогам этого скандала Эльвира съезжает в город на заработки (искать мужа) оставив сына на попечении Тещи. К этому времени Арина и Мадина разводятся, Арина переезжает в город рядом с их поселком, а Мадине бывший муж оставляет дом своих родителей. А дальше вы знаете из моих постов, я женился на Мадине, небеса дали мне второй шанс. В начале месяца Света говорит Эльвире, что бы она забрала своего сына по причине, того что Марат и Света решили продать дом и купить малогабаритную квартиру в Алматы, так как все дети и Марат живут в Алматы. И все это броуновское движение началось, вытащили скелеты из шкафов начали полоскать грязное белье. Вчера Марат позвонил мне и его решение Теща с внуком остаются в поселке в их доме, сестры нанимают человека который будет топить дом, убирать снег и помогать с продуктами, а он забирает свою Свету и будут жить на съемной квартире. Так, что буря в стакане вроде успокоилась.
  5. 20 points
    Реинкарнация, такое ощущение, что вы своё отсутствие детей оправдывайте всеми этими доводами как надо по правильному жить. Надеюсь, вы накопили кучу квартир, денег. Я в своём понимании, так же живу правильно, ни с кого не тягу, ни у кого не прошу. Старикам моим 72 и 76 лет, не молоды, но ещё и не глубокие старцы , интересуются всем и все им надо. Газ, свет , вода есть, не надо колодца и колки дров, устала писать одно и тоже. Есть у меня доля в прабабушкином доме, есть в квартире где брат 1/4 , там мы все ещё прописаны пока что, кроме мамы, она официально в новом браке, а отец просто живёт с той женщиной. Мама с сестрой продали наследное жильё от своей мамы и поделили. Когда мы вступали в наследство был уговорить , что брату квартира где он живет, а мне этот бабушкин дом. Тогда отец ему отпишет свою половину прабабушкиного ещё. Конечно, это все на словах пока, но никто помирать тьфу-тьфу не собирается. Я может и произвожу впечатление деревенской дурочки, но если уговор не будет соблюдения, то могу вполне приехать по месту регистрации к брату, да с ребёнком, думаете он будет рад? По поводу кандидата, я писала просто так! Отвечала что где найти , найти трудно. Но именно так беременнеют некоторые у нас, с одного раза под кустом и рожают без дюфастона. Реинкарнация, если не смогу купить дюфастон, то беременность сорвется и ребёнка никакого не будет. Вас удовлетворил ответ, довольны теперь и отстанете может? У меня более светлые представления о моём будущем, ваши чёрные прогнозы читать неприятно , но они меня не трогают , потому что все это неправда, что вы пишите. Я живу по другому и вижу другое. Что реально люди с малыми корову держат и не рвутся никуда. И не знаю что делают 24 часа в сутки с младенцами, что ничего не успевают, в моём окружении успевают убрать дом, еду сварить, скотину обиходить. Не думаю, что в сутки у меня не будет свободных часа- двух на все дела. Иначе бы не выжил и тут не сидели никто, если в декрете так трудно и дорого. И не рожали повторно детей. Вы тыкаете мне какими то дорогими лекарствами, которые я вполне смогу купить и лечить простуды , бронхиты как любой родитель. С вещами разобрались слава богу, но дошли до школы. Скажу что в школу тут собирают по разному, в основном что приведут на базар то и берут. Рюкзаки за 500-700 рублей, вещи недорогие и тетрадки - ручки, форм нет никаких, как и нет в нашем селе ребёнка который не пошёл в школу с пакетом. Наша медсестра, например воспитывает одна двух мальчиков на зарплату немного больше моей, а работает она с фельдшером, в саду с утра и в школе два раза в неделю. По моему у неё 12 тысяч выходит, поэтому я посмотрев на неё в том числе решила . И хватит обвинять меня в лени, хотя я могу признать если вас удовлетворит. Вроде я и писала такое уже, что нет способностей, нет амбиций, желания покорять города нет. Мне приятнее на насиженном, работать спокойно и так же жить, не бегая сломя голову. Нравится жить не одной, с моими старичками. Я домашняя , прикипаю к одному месту. В принципе я только убедилась, что ждать и что-то там добиваться я не буду, а буду рожать однозначно. Остаётся только найти кандидата и спасибо что посоветовали не искать в своей деревне. Это правда не нужное и лишние сплетни только да проблемы. Буду искать недалеко в своём районе, как и хотела изначально. Ну и копить начну откладывать, чтобы необходимое купить не тратив секретные, а оставив их на всякий пожарный. Вообще не знаю, сколько поиск и попытки беременности продляется , но лишним не будет.
  6. 20 points
    А шо, бедная женщина этой темы уже родила разом троих? Ей бы одну лялечку родить для начала... И все имеют двадцатку на аденоиды? А те кто не имеет, тому пальцами через горло из носа вытащат, привязав к стулу? Ой, мне кажется, врачи сейчас по пациенту видят, с ебэя он только что ))) и есть у него лишняя двадцатка... И не круто ли берут за аденоиды?? Полостная операция в сотку вылезет? Как выросло благосостояние наших граждан... Штаны горят, заколки нужны, кукла Лол китайская 130 рэ, в сп...Куда нарожала, спрашиваю я себя?! Тема стала сюром. Надо завести тему "Сколько стоит ребёнок в Москве и имели ли право рожать остальные"...
  7. 20 points
    У меня очень насыщенный год, главнейшее событие - это рождение дочери, это событие всей моей жизни, не только года, так как я женщина в возрасте и помыслить не могла, что стану второй раз мамой, а вот стала. Второе событие - это мой сын пошел в первый класс, он теперь школьник. А еще же я замуж вышла, в общем год для меня ого-го какой по важности и значимости.
  8. 20 points
    У нас всё через задницу, как обычно. У моей младшей дочки есть сестренка по папе. Младше на 11 лет. Моей 17, девочке 6. Они немного общались, когда девочка была совсем маленькая, потом произошла некрасивая история с ложным вызовом полиции, я писала об этом этом на форуме. Жена его потом звонила, прощения просила, просила помочь наладить отношения, мол, сестры же. Я сказала, что помогать не стану, бо нестабильные они, но и мешать не буду. Дочка с папой долго толком не общалась. Прошло время, всё вроде забылось-устаканилось. В этом году младшую внучку начали привозить к свекрови, потому что бабушка, с которой они жили, заболела. Приводили в пятницу, забирали в воскресенье. Строили домик на даче, ни света, ни воды - не лучшее место для игр ребенка. Свекровь у меня тоже не самый здоровый человек, то есть ребенок в основном сидел дома. А у моей дочки парень, у него сестренка ровесница сестренки дочки. И вот один раз шли с ребенком в парк, зашли к бабушке - там девочка. Жалко стало, взяли с собой. Второй раз пошли в парк, зашли... В общем, начали общаться. К папе пару раз на дачу съездили. Жизнь, так сказать, налаживалась. Потом после операции умерла теща бывшего мужа. Неделю девочка жила у свекрови, на выходные мы с дочкой взяли её к себе на дачу, потому что свекровь плохо себя чувствовала. И ещё на одни выходные, потому что мама девочки очень переживала, неожиданно всё случилось, плохо себя чувствовала. Родители знали, что ребенок был у нас, свекровь сыну говорила. Осенью я уже совершенно спокойно взяла девочку у свекрови, мы гуляли в парке, ходили в цирк, она опять к нам с дочкой ночевать попросилась. Всё хорошо, все довольны. По крайней мере мне никто не звонил со словами "Не приближайся к нашему ребенку". И вот в начале декабря в город должен был приехать детский театр. Дочка с парнем решили собрать обеих сестренок и моего племянника и сводить их туда. Позвонила папе, сказала, что билеты за наш счёт, главное отпустите. Папа сказал, что перезвонит, перезвонил и сказал, что надо узнать у крестной, может она захочет взять девочку в этот день. (Крестная живет в другом городе). Вот только звонить крестной он почему-то не стал (ну, я не знаю, может телефона у неё нет), сначала мекал, когда дочка в очередной раз звонила, потом сказал, что поедут к ней через неделю и узнают. Вот, мол, тогда сразу и позвонит дочке. (Короче, дотянули до того, что остались они без билетов. Не пошел никто. Но это было позже) А в середине истории про театр случилось следующее. Я пришла к свекрови делать укол. У неё девочка. Радостно кидается ко мне, хвастается новой красивой кофточкой, крестная подарила, тут же выпаливает, что очень хочет пойти в театр и ещё можно ли пойти к нам во двор на детскую площадку, но мама сказала, что надо спросить у неё разрешение. Я ни к чему, говорю "Правильно мама сказала, она же должна знать, куда ты пошла. Сейчас укол бабушке сделаю, чай попьем, позвоним маме и отпросишься у неё ". Укол сделали, пошли чай пить пить, мне свекровь шепотом "Ты не так поняла. Не девочка должна звонить. А ты. И просить разрешения. А она подумает. А девочка сказала, что боится, что мама с папой её не хотят в театр отпускать". Короче, свекровь уже пыталась с ними цепануться, но не стала, я как раз позвонила, что иду. Попросила их вечером заехать, поговорить на тему "Вы сами хотели, чтобы они общались, что за фигня началась? ". Я её угомонила, сказала, что у девочки есть мама и она в своем праве, к кому отпускать дочь, к кому нет. Пока чай пили, позвонил папа и попросил девочку одеть, мол, мы передумали, сейчас её заберем. Приехал, забрал. И тишина. Ну, нам со свекровью не до того было, она еле ходит, я болела две недели. Дочка моя расстроилась. Скоро каникулы, всякие театры приедут, планировала сестренку поводить. Но тете звонить не хочет, а папа ничего не решает. Говорит, жалко её. Мы все трое не понимаем, какой был смысл активно продвигать идею братания, то есть, сестрования, а потом всё обрубать. Я опять же не понимаю - ну, терпеть ты меня не можешь, позвони, скажи, чтобы я к девочке не подходила, я бы с трудом, но поняла. Но этого никто не не говорил, в том то и дело. И весь смысл в том, чтобы я лично ей звонила и просила. Не дочка, не бабушка и не папе говорили, что планируется поход куда-то. А именно я, именно её просила выдать нам ребенка. Я прям аквариум сразу вспомнила. Когда магазин у них был и пока еще нормально общались, попросила у бывшего большой аквариум мне привезти со всеми приблудами. На хорошую сумму заказ выходил, он мне прайс принес, я всё выбрала. Поддержка малого бизнеса. А она сказала "Пусть ко мне придет и у меня попросит". Видели бы вы его глаза, когда он мне это говорил, не знал, куда закатить. Когда они передумали - у меня уже деньги кончились. В общем, я осталась без аквариума, они без прибыли. Вот я сейчас думаю - это из той же серии? Ну, так как свекрови сейчас ни до чего, я к девочке привыкнуть не успела, а у дочки одни контрольные, посоветовала всем нам взять паузу и не дергать их. Я согласна, что родители должны знать, где их ребенок, хотя с пятницы по воскресенье никогда не звонили и про ребенка не спрашивали. Но ведь можно же общаться через папу, допустим, или через бабушку? Почему принципиально мой звонок и принципиально ей? Зная маму девочки, надеюсь, она подумает и передумает. Главное на неё не давить, не уговаривать и вообще не трогать. Как уже было не раз. Нет, так нет, воля ваша. Ну, а не передумает, пусть дальше уши морозит. Девочку только жалко. Моя, дай Бог, в институт поступит и уедет ведь. Самое время сейчас контакт наладить между ними. Дурдом какой-то. Тяжело общаться с людьми, которые сами не знают, чего хотят... НДП
  9. 19 points
    Вот это правильно! Вашим салом вам же по сусалам - очень хороший метод. Я бы ещё сказала: а как я могу рожать человеку, у которого нет денег даже мне на билет, потому что у него "страховки и расходы на детей" - или как он это там аргументировал... А на что же мы будем этого ребёнка кормить и содержать? И меня заодно, пока я к этому ребёнку привязана и не могу работать? В чужой стране тем более? КАК я могу рожать ребёнка, если даже дорогу мне оплатить мужчина не в состоянии, что б этого ребёнка начать делать? Это как с "моим" голландцем было: он мне говорил, что я не буду работать, когда перееду к нему и выйду за него замуж, он будет содержать и меня и моего сына и вообще "я - богатый мужчина" и меня будет ждать "много счастливой жизни в Нидерландах" (и кольцо с бриллиантом в белом золоте и машина в подарок сразу по приезду) А я ему такая: ой, как хорошо, а давай тогда начнём с совсем небольшого подарка (на Новый год! Не просто так!) и всего-то 300 евро он тебе обойдётся. Нет, что ты, кричит. Это очень дорого! Бухгалтер не разрешает! Та ты шо, говорю, а как же ты собрался содержать и меня и ребёнка моего, если для тебя даже эта сумма - уже неподъёмная и бухгалтер УЖЕ в предынфарктом состоянии, а что же мы будем делать по приезду, когда выснится, что мы тебе обойдёмся в десятки раз дороже? Пожалей говорю, бухгалтера: она наложит себе в руки и покончит в себя! Ты уверен, говорю, что меня ждёт "много счастливой жизни в Нидерландах"? По-моему, говорю, меня ждёт много тяжёлой работы в Нидерландах... Ребенка ему роди, да конечно. Купи себе билет, заплати в за себя ресторане и ещё и ребёнка ему роди С ума что ли сошёл? Вы, папаша, на ребёнка не зарабатываете, как я погляжу; вот как заработаете - приходите, поговорим
  10. 18 points
    У нас сгорели соседи. Мама 40 лет, сын 10 лет, и две девочки 4 и 1.5 года. Это ужас и кошмар. Папа утром встал в 6 часов и уехал на работу (до города 70 километров). Мама включила масляный обогреватель, чтобы нагрел комнату к тому времени, как старшим детям вставать в школу, младшим - в садик. Со слов спасшейся старшей девочки 13 лет, обогреватель замкнул, мама кинулась его выключать, ее ударило током и дальше взрыв. Старшую вытащил через окно родной дядя (через дорогу живут, увидел огонь). К остальным прорваться не смог, они погибли, дом горел как спичка. Старшая девочка надышалась дымом и с ожогами в больнице. Мама, сестры и брат - на кладбище. Кажется, вот только соседка ходила, детки бегали радовались первому снегу. Девочка 4 лет пошла в садик, всего 4 дня успела проходить, старшие в школу ходили - и нет никого, гарь и горе Так и стоят в глазах красные гробы и белый белый снег вокруг
  11. 16 points
    Все хорошо. Позвонили и тепло поздравили. Подруга сказала, что не обида была, а разочарование, очень хотелось увидеть.. Я ответила, что (тьфу-тьфу-тьфу) еще не один юбилей отпразднуем вместе. Пусть так и будет. С настроением теперь все нормально.
  12. 16 points
  13. 15 points
    Фата Моргана Ирина, примите и мои соболезнования. Сегодня 9 месяцев как не стало моего Лёшки... Потихоньку отпускает. Даже не могу объяснить толком как это происходит, ведь казалось что это невозможно пережить, что эта боль не отпустит никогда, что так и будешь гонять в голове воспоминания о последних днях, часах, минутах жизни любимого человека. Я подгоняла время, хотела что бы оно быстрее проходило потому что там, дальше обещали что будет легче. И легче стало. Пришло смирение. Помогла вера. Каждый раз идя в церковь я представляла себе что иду на встречу с мужем, что он слышит и видит меня и мои молитвы помогают ему обустроиться в тамошней жизни. Принятие, понимание как неизбежности потери так и неизбежности новой встречи. Держитесь, выбора нам не оставили. Сил Вам и терпения.
  14. 15 points
    Читаю, читаю... Надо позвонить свекрови и сообщить, что она недомать! Что соизволила родить четверых детей и растить их на зарплату доярки. Что огород полола и скотину держала всегда. Что ее мать, уже тогда немолодая женщина, время от времени приглядывала за внуками. За то, что не покупала лекарство за бешеные тысячи. За то, что дети, как ни странно, страшными болячками не болели. А потом еще своей маме позвоню и повторю практически тоже самое. А еще скажу: какого ляда ты сейчас в мое отсутствие с моими детьми нянькаешься? Выкинь на мороз! Дамы, не доходите до маразма. Кстати, а что за зверь этот Дюфастон? Мне ни разу не назначали. И сумамед я детям один лишь раз покупала. А кашель я в основном сиропом Алтея и корнем Солодки им лечу. И ничего. Никто не умер, выздоравливают почему-то. И что за пророчества такие нехорошие? А вдруг больной... Бога побойтесь. Это я, махровая атеистка, вам говорю. Не кликайте беду. Она ж не к автору, к вам придет.
  15. 15 points
    Два года назад я работала в ночные смены и возвращалась домой рано утром. Под моим домом во дворе находится детская площадка и уголок с тренажерами. И после каждой смены я видела там дедушку. Прям совсем взрослого, я думаю, лет 95 ему есть. Я заставала его либо на одном самом простейшем тренажере-ходилке с приставленной к нему палочкой, либо очень медленно ходящего по периметру площадки. Первый раз я мазнула взглядом и не придала значения, второй раз заметила, в третий - удивилась, наверное. И вот потом каждое утро я искала его взглядом. Когда не находила, бухтела про себя на начальство: типа, дедушка уже ушёл, а я только домой из-за вас, опоздавших, топаю. 9 мая я к нему подошла. Он пришел на площадку часа в три дня, я как раз с собакой вышла гулять. (Да, мы гуляем близко к детской пдощадке, но быстро её пробегаем и за собой убираем в пакетики))) Я подошла и поздравила его с праздником, и мне это было нормально, потому что я его уже давно считала его своим "знакомым". Его глаза и реакцию я не забуду. Он так удивился и обрадовался. Поблагодарил. Минуты две, не больше мы говорили. А потом он пропал. Я не сразу это заметила - мой график поменялся. Вспоминала я его часто- потому что выходила курить на общий балкон, с которого видна площадка, в разное время, и его не видела. Грустно. А сегодня я пошла курить в неурочное время, в семь утра. И увидела его! Вы не представляете, насколько я обрадовалась чужому человеку! Шаркающая походка, палочка... он! Круги нарезает! Вы знаете, у меня целый день хорошее настроение. Вот прям как бомбой жизнеутверждающей в меня с утра кинули! Вот очень захотелось поделиться! *******
  16. 15 points
    Спасибо. Вам тоже сил. И всем нам, наверное, смирения. Ибо ничего не поправишь... Я вот думала: а что тяжелее? Когда сразу это горе обрушивается? Или когда знаешь, что постепенно твои руки разжимаются, и твой любимый с каждым днем уходит от тебя всё дальше? И поняла, что тут нет ответа. Это все равно одно огромное горе и одна нескончаемая боль... Дорогие форумчанки, еще раз огромное спасибо вам всем за поддержку. И всем вам, вашим родным и близким - здоровья и множества счастливых мгновений рядом с любимыми.
  17. 15 points
    Вот я сижу... В голове пусто. В нашей спальне пусто. Мой любимый муж ушел навсегда. Туда, откуда не возвращаются. Его увезли, пока я ездила оформлять документы. И завтра я увижу его в последний раз. Мой любимый. Мой золотой. Мой самый лучший. Моя каменная стена. Моя опора. Мой мир... Я подхожу к окну и думаю: "Он больше никогда не посмотрит в окно". Я переставляю его бокал на столе и думаю: "Он больше никогда не будет пить чай из этого бокала". Не обнимет. Не поцелует. Не поддержит, не устроит маленький выговор любя... Ни-ког-да... Я еще не осознала в полной мере этого горя, держу в себе, не даю выплеснуться. Не могу пугать старенькую маму. Но я хочу в лес. В пустой лес. Чтобы просто встать и завыть, выплеснуть эту боль. Я была с ним почти до последней минуты. Почти. Потому что меня просто вырубил сон в пять часов утра. А в шесть, когда я вскочила, всё было кончено. Я подготовилась к его уходу заранее. Ведь чудес не бывает в таких случаях. И вот сижу тупо у монитора и боюсь завтрашнего дня. Боюсь увидеть его... такого отчужденного. Уже не моего... Светлая тебе память, любимый... Ты самое лучшее, что случилось в моей жизни.
  18. 14 points
  19. 14 points
  20. 14 points
    Уже и козу подоили, и творог не сделали, козлу пришлось хуже всех - его уже завалили и на зиму не хватило.
  21. 14 points
  22. 14 points
    Затем, что был скандал с вызовом полиции и жене твоего бывшего надо было навести мосты и реабилитироваться. Реабилитация прошла успешно, вы принялись над её чадом скакать и она включила Царевну. Такая корова нужна самому. Дура она, Света, не надо её поступки анализировать, надо держаться от неё подальше и детей своих подальше держать.
  23. 13 points
    Закончила "Счастье рядом". Пока без оформления, выздоровлю -отвезу в багетную мастерскую. Очень нравятся мне, душевные такие..
  24. 13 points
    Не знаю. Вот представила я, иду по рынку и вижу черешню. А хочу или нет, не определилась. Ну и давай ее рассматривать, да перебирать. И дороговато, и бока у нее помятые, и продавец мне на рожу не нравится, и вообще тащить домой, еще сильнее помнешь, дома мыть, косточки и веточки от нее потом. Носом покрутила и дальше пошла. Нет, если бы мне ее кто купил, да домой принес, я бы не отказалась, канеш, с радостью бы приняла. А вот если черешни хочется до дрожи, да какие такие бока, какая тяжесть! Хапаю эту черешню в пакет не глядя, деньги сую, сдачу приплясыаю, несусь домой, мою и горстями в рот. Ммммм, наслаждение! Так и с мужчиной. Кому нужен, тот ни на какие помятости не посмотрит, цену любую заплатит. А кому непонятно, нужен или нет, тот все под микроскопом разглядит, затраты посчитает и подумает, ну его нафиг, жизнь себе усложнять.
  25. 13 points
  26. 13 points
    У меня есть нехорошие подозрения, что все эти копеечные подарки имеют отношение к виртуальному сексу. Вот он и шлет, чтобы его разнообразить. Про француза вообще какой-то не понятный мне трэш. Привезти мужику секса на дом, это называется. Причем, мужику не нужному, не интересному... что тут обсуждать вообще, я не понимаю. Мне кажется, он вообще малость того - "не хочешь мне рожать" очень впечатлило. Нашел свиноматку. Папу Илоночки сразу напомнило. Неужели правда думают, что молодые женщины спят и видят, как какому-то старперу родить? У жОс.
  27. 13 points
    Не знаю, мы как-то с пониманием относимся к словам "отмечать не планируем". И неважно почему - нет денег, нет настроения, болеет кто-либо из близких или болеет собака, например. И к моим словам также относятся с пониманием. И я бы тоже оторопела, если бы после всех озвученных проблем ко мне заявились бы друзья со словами "а мы все равно решили приехать". Все-таки надо уважать чувства и мнения и обстоятельства других людей, даже если эти люди родные и близкие и не один пуд соли съели. Не расстраивайтесь, неприятно, конечно, кто спорит. Но тут нет вашей вины.
  28. 13 points
    У меня болел сын пневманией, лечили в стационаре, бесплатно кололи, электрофорез делали, ингалиции. Каких суперлекарств не требовалось, что вы с этой пневмонией пристали , не пойму ? Ну а моим до сих пор выписывают как отче наш. Ещё теперь *моден* Мирамистин , типа панацея - и в рот, и в нос, и ранку помазал. Не беру принципиально. Не поверите, но при бронхите даю обычный Бисептол. Сумамед покупала пару раз, это и так очень сильный антибиотик, после него при рецидиве чем лечить даже не представляю, потому что есть такая штука, как привыкание. Но и Сумамед не золотой, почему вы считаете , что автор не сможет себе его позволить? Да верю, но у вас как бы ещё старшая дочь есть. Вы тоже её рожали со справкой от отца, в купленной вами квартире и кучей денег на счёте? Я понимаю , что 8, это сумма небольшая. Но, если её перевести в те деньги, которые ежемесячно каждый человек тратит на себя, без учёта коммуналки и еды, это нормально. Я не трачу лично на себя, шмотки-косметику-парикмахерские-развлечения 8000 ежемесячно. Вообще, ни на одного члена семьи я 8 ежемесячно не трачу, включая лекарства и кружки, одежки и прочее. Примерно 3-4 тысячи на ребёнка да, выходит. Но это с питанием в школе, проездом, кружком и походом в кино пару раз. Колу и попкорн уже не берем, кстати. Чаще развлекать не считаю нужным, если только не что-то стоящее. А автор в деревне живёт, там кружки не так кусаются, а поездки в кино и театры выходят дешевле , чем если в городе всей семьёй идти. Это я знаю точно, у меня сестра в деревне, тоже в бюджете работает. Что бы вы тут не говорили, в реальной жизни такие зарплаты на селе - норма. И люди живут на них семьями и рожают детей. И они не лентяи и не нищета. Удивляться и возмущаться совершенно лишнее. Отказывать женщине в желании родить, потому что она без мужа или мало денег зарабатывает, это мерзко. Лучше б не её учить, как жить, а своих детей, чтобы не насмехались , не гнобили, не тыкали ребёнка или людей, у которых там чего-то нет. Айфона или Реймы. Почему так и отчего в селе такие зарплаты, такие траблы с медициной , транспортным сообщении и прочие проблемы- вопросы к властьимущим , я думаю. ***** Что-то вспомнилась старая история в *Моей семье*. Девушка писала, что как то сложно живёт, бросил её муж или жених беременную. Она живёт одна на декретные очень тяжело. Как-то там питается и одевается, очень скромно. И запомнилось что ребёнку она покупает раз в месяц кулек карамелек и даёт по одной. А у самой нет зимней обуви и в мороз она выходит с ребёнком на улицу несколько раз в день, но на 15 минут, так как у неё только кроссовки. Но самое интересное, мамочки - соседки мало того её чураются, так ещё смеются и тыкают пальцем. Посыл письма, отнюдь не просьба дайте-поможите, а *ну и пусть, все пройдёт, скоро подрастет ребёнок, я выйду работать и все у нас будет. и игружки, и одежки , и конфеты*. И вот после статьи помню кучу отзывов, люди её жалели и предлагали помощь теми же вещами и очень осуждали поведение соседок. Понятно, что на этом форуме такое бы не прокатило, что мы сейчас и видим. Тут бы расписали решение , начиная с *о чем ты думала, аборт!!!* до *вляпалась, тяни сама, так тебе и надо*. Хотя , и здесь люди есть отзывчивые, лишенные гордыни, которые или молча помогут, или просто промолчат. Я , кстати, надеюсь, что все у той девушки хорошо сложилось, её ребёнку лет уже много, вырос. И я , кстати, родила бы в любых обстоятельствах. Бедность, отсутствие мужа меня не остановили бы. По поводу криков,* зачем заранее ребёнка обрекать на нищету?* , отвечу: а я бы воспитывала так( что я сейчас и делаю) , что он бы и не заметил, ни нищеты, ни отсутствия чего-то там. Не судил людей по одежке. В принципе, у меня, считаю , получилось. Мои дети абсолютно независтливые выросли, без истерики *хааачууу! кууупиии!!!*. На какие-то инсеннуации сверстников делают удивлённо лицо и отходят в сторону. Совершенно сами. Мы в молодости кстати, дружили с одной женщиной. Дети старшие у нас с горшка вместе росли, разница 4 месяца. Гуляли с полугодовалого возраста вместе. У неё хорошо торговля пошла, сейчас вообще крупная сеть. Иногда, из-за переездов мы терялись, иногда наоборот пересекались, ездили даже отдыхать вместе на море, к родителям моим ездили. Мальчишку там растили ответственно в плане финансов, с брендами, кружками платными и остальным питанием по высшему разряду. Моего они звали каждое лето в гости к себе. Но я с некоторых пор была против, а потом и сын. Мальчик там набалован, в общении проблемы, мой зачастую как развлекаловка и игрушка был, а потом чтобы лишний раз похвалиться перед ним. Лет 5 уже не ездит мой туда. Общаются в ВК. А вот в ноябре у Ромы было день рождения и он звал моего приехать хоть когда, хоть на новый год. Бо плохо ему и он готов в окно шагнуть Друзей нет, все недостойным, беднота ( ему уже иномарку маму купила) , учится так себе , тройки( все равно вышку мама оплатит, от армии отмажет) Мама деньги все кует, отчим лежит на диване. Мой его там как то успокоил его . Жалко мальчишку , я ведь около года сидела с ним, пока мама бизнес строила( кстати, совершенно бесплатно ) . В некотором роде привязалась к нему, ну не чужой совсем. Но и очень видно на нем, как деньгами можно легко испортить ребёнка. @Реинкарнация Что ж вас так плющит то с этими стариками? Может им и не 80 , а 70? Я вас удивлю, но только на этом форуме встретила какое-то дебильное мизантропство, чуть не в каждой теме люди друг друга ненавидят. Друзей, коллег, гостей, родителей, детей , внуков. Красной нитью идёт что* никто никому ничего не должен*. Все халявщики, наглючки и вообще уроды. Всех выгнать, родителей в дом престарелых, бабок -дедок к сиделкам, внуков на няню, детей вообще под мост сразу как 18 исполнится. Это я ещё про мужиков не писала, от которых надо сразу всего и много Чтоб не пил, не куил и цветы всегда дарил и далее по списку. В РЕАЛЬНОЙ жизни я вижу обратное, люди живут обычной жизнью, встречаются в гостях у себя ( о, ужас!) в квартирах, воспитывают детей с помощью бабушек и дедушек, которые ( о, кошмар!) просто любят своих внуков , а так же выросших дочек и сыночков. Стараются и им помочь, и внуков пожаловать. И немощных не сдают в дома престарелых, а сцепив зубы ухаживают и дохаживают. И ещё женятся по любви, не взирая на достаток. В общем, живут обычной жизнью люди, не хуже и не лучше *продуманов*, которые также разводятся, остаются без работы, теряют близких и прочее, то есть имеют точно такие же проблемы. Что пальцы гнуть, не пойму? Извините, что длинно.
  29. 12 points
    Глубинка тоже разная. Посёлки с населением в 1000- 2000 человек, куда только воздушным транспортом добраться. Рожениц стараются заранее отправить в районный центр, но не всегда получается, рожают с фельдшером. Очень часто вывозят уже мамочку с новорожденным ребёнком. Необходимые прививки, оформление документов, обследование. Про дюфастон, кажется , никто и не слышал. Блин, ну рожают как- то санитарки, воспитатели, уборщицы, дворники! Библиотекари те же. И даже без огородов. И не у каждой уборщицы богатый муж. И не маргиналов растят. Токарей, слесарей, трактористов для села. Где живут. Не всем офисными крысами быть. Сколько живет людей неамбициозных, с минимальными потребностями, а когда появляются дети,- появляется и стимул " бить лапками". И в городе " мамки" в декрете при желании находят подработку, когда уже в ритм жизни с ребенком вошли. Кто на дому стрижет и маникюр делает, кто шьет, кто в сетевом маркетинге, ну а кто хомячков разводит и в зоомагазин сдает. Да и многие мамки в группах " Отдам даром" и сами отдают, и меняются. Маленькие дети очень быстро растут, у меня в первый год больше половины вещей ребёнок сносить не успевал, так раздавала. На всю жизнь не накопишь и соломки не настелишь, минимальный запас стоит сделать, и продумать первоначальные возможные проблемы. Что- то , конечно, стоит заранее прикупить. Мда. Надо было мне не ребёнка 22 года назад рожать, а начинать копить. На возможные операции в будущем, вдруг сосулька с крышу упадёт, соцпалату, " гробовые" наконец- то. Какой уж там ребёнок. Олигарха не подвернулось же. Дура была.
  30. 12 points
    Как есть сюр. Лозунги толкают, проповеди читают, кликушеством занимаются, а деревенские люди в российской глубинке вопреки и несмотря живут в основном на такие (и меньше зарплаты) и редко имеют менее двух детей. Что-то идёт не так...
  31. 12 points
    Точно тема сюр. @Беверли Хиллз, пока ребёнка в школу не соберете, не вздумайте беременеть! Кстати, соседка уже согласна ребёнка со школы встречать? На платное высшее образование для ребёнка уже накопили? ( Дурдом какой-то.)
  32. 12 points
  33. 12 points
    Да... И мой тоже таким же был. Спокойный, отрешенный и красивый. Даже красивее, чем в жизни. Ирина, примите мое самое искреннее и горячее сочувствие. Сейчас мыслями с вами. Понимаю, как тяжко. И полного осознания нет еще у вас. Ко мне только сейчас вот приходит. Только сейчас начинаю понимать, что ждать больше некого. И мыслями непрерывно возвращаюсь к последним его дням. Перебираю их по часам. И самый мой ужас в том, что мы не знали, не догадывались, что все в последний раз. Последний раз вместе съездили в магазин, последний раз утром встал, последний раз в жизни съел свой завтрак. Сил вам и мужества достойно со всем справиться. Я стараюсь, а плачу, только когда одна дома.
  34. 12 points
    Спасибо сердечное, солнышки, за поддержку, за сочувствие, за добрые слова. Эти слова дорогого стоят. Было не страшно. Было очень больно. Он был такой красивый, спокойный. Он подарил мне когда-то свадебный букет из полураскрытых бутонов алых роз. Сегодня утром я нашла такие розы. И это было уже прощальным подарком от меня. Я благодарна тебе, милый. Ты подарил мне почти 24 года счастья... Светлая тебе память, любимый... Да. Брат с женой рядом, они помогали и, знаю, будут помогать во всем. Еще многие подруги по нашему местному форуму помогали и помогают, и поддерживают. И готовы приехать в любое время, если понадобится их помощь. Пусть будет так. Спасибо. Как я Вас понимаю... У меня же тоже были и такие мысли, и такие чувства. И понимаю, что все время держать это в себе - бомба замедленного действия. Поэтому надо выплескивать, чтобы не задохнуться от боли. Держитесь, дорогая. Сил Вам и мужу.
  35. 11 points
    Сорри, по-моему, вы слишком много думаете о ребёнке, который не имеет к вам никакого отношения. Девочка не сирота, папа-мама имеются. А благими намерениями, знаете... Сейчас она милый ребёнок, с такими родителями может превратиться в совсем не милого подростка, потом в девушку... Вашей дочери она вряд ли будет родным человеком и поддержкой в жизни, скорее уж, добавит проблем. Так, может, не стоит этому способствовать?
  36. 11 points
  37. 11 points
    Меня тоже удивляет, когда говорят про какую-то пустоту - чё за пустота такая, откуда она берётся, в чем выражается? Для меня часы, когда я никому ничего не должна, когда никто не трётся перед глазами, когда я могу просто полдня просидеть под одеялом и пить горячий шоколад, и совсем-совсем ничего не делать и ни с кем не общаться, и только вечером пойти в спортзал, а потом опять под одеяло - такие дни одни из самых счастливых в моей жизни. Очень дорожу такими пустыми часами и днями - я очень интересна сама себе, мне всегда есть о чем подумать, переосмыслить, переформатировать внутри себя, и меня очень грузит, если меня выдергивают из такого состояния, я прямо реально болею, если рядом находится какой-то поглотитель энергии в виде мужчины, пусть даже временного. Даже мужчина, к которому я испытываю интерес - все равно вгоняет меня в это больное состояние, я рядом с ними реально задыхаюсь почему-то и с годами это только усугубляется. Мне проще отказаться от отношений с интересным для меня мужчиной, чем лишить себя комфортной жизни, в которую он обязательно принесёт дискомфорт. Животных я тоже держать не могу, хотя очень их люблю: и птичек, и собачек, и рыбок, и шиншиллок, и даже курочек-петушков, но держать животных я больше никогда в жизни не буду - они меня грузят. Что уж тут про мужчину говорить.... Не, нету никакой пустоты у меня, сто процентов
  38. 11 points
    Дочь в 5.5 получила свой первый пояс по тхеквандо. Сдавала аттестацию наравне с 7-9 летними детьми. Комиссия была с Федерации, все торжественно и серьезно. Сдала, пояс повязали, сертификат выдали. Руку пожали, и тут София выдает: -А когда на желтый приходить сдавать? Тренер с федерации пригласил нас в спортивную школу, на следующий год, попробовать сдать экзамены, сказал, что есть потенциал.
  39. 11 points
  40. 11 points
    Загорелся Фёдор сделать поделку в сад. Выпросил шишку, мха для орхидей припасеного и отправился ваять. Неожиданно.
  41. 10 points
    Я в Новый год буду с мамой. Но мамулька рано спать ляжет. Дима в командировку умотает, дети со своими компаниями. Так что с телевизором и котом буду буйствовать. Но и шиковать удобно в гастрономическом плане. Обязательно студень строго из говяжьих составляющих. Я просто говядину люблю. Оливье.не тазик, а тазюлечка. Селедка под шубой. Стейк непременно на гриле. Мне, мясоеду отчаянному, большая "конфета" будет. Димка обещал лично притаранить за пяток дней для созревания. Ух! Сыры в ассортименте. Кисть винограда зеленого для украса, но вполне себе может и пощипаю. Мед с кедровыми орешками намучу для сыров. Соусов накручу. И бутылочка Курвуазье. Шампанское открывать не умею, может и винцо предпочту. Но пока коньяк перевешивает. Расставлю, как всегда, плошки с мандаринами по квартире. Ароматить должно соответственно. Как и оливье на столе должен быть. Очень хочу испечь торт из детства. Мама кликала его Мишкой, а по сути сметанник. Только коржи песочные. Главное, много-много крема. Можно чуток лирики? Я в седьмом классе наотрез отказалась идти с родителями в гости. Осталась одна. Нарядилась. Нацепила мамины шпильки, клипсы в уши, на журнальный столик вкусностей навалила, а сама томно в кресле перекрутилась перед телевизором "Радуга". В соседнем кресле так же извернулся наш огромный овчар Масик. Я упивалась "Дюшесом", Масик объедался оливье. Елочка сверкает, лимонад рекой, "Голубой огонек" заливается... Хорошо попировали.
  42. 10 points
  43. 10 points
    У меня небольшое, но значимое для моего хозяйства, событие - нашего молодого козлика внесли в базу данных коз зааненской породы))) Нас посчитали!
  44. 10 points
    А я не заморачиваюсь. Мы с супругом в этом году дома будем справлять. Закажем большой сет роллов. Пара простых салатов один с копченостями и фасолью, а второй с помидорками, курицей и кедровыми орешками. Торт купим Наполеон или Графские развалины, красного вина грузинского, фрукты. Все. Все сыты и потеть у плиты не нужно. Люблю я себя)
  45. 10 points
    Я извиняюсь, конечно, но вот у меня двое, одна уже вышла из школьного возраста (в универе), вторая шестиклассница. Что такого страшного Вы собираете в школу? Нынче тетрадки купила в Ленте - примерно 500 руб, лежат, не нужны, по 200 сдали, учительница сама купила и тетради, и обложки. Форма - да. Но я воевала с этой формой, нафиг она сдалась-то, 2700. Платье и жилет с юбкой, фартук и манжеты. За все 2700. Сшито хорошо, красиво. Но можно обойтись и без платья одной жилеткой. Блузки - белые - 3 штуки по 300 руб в магазине "Все пополам". Ну, можно и по одной каждый месяц покупать летом, раз уж напряжно сразу. Тапки-туфли 250-700, смотря для чего. Рюкзак с Алиэкспресса второй год - это моя-то неаккуратная дама второй год таскает - для нас нонсенс, 1200 всего. Двое утепленных брюк классика - на рынке по 700-900. Не, ну можно набрать и брендовых, конечно. А надо ли? А то у нас из брендовых максимум Зара, Глория-джинс да Остин... Как сейчас говорят - "масс-маркет". И захочешь, да взять негде. Да и не поймет никто, что у тебя не "Мэйд ин чина". Не, я попробовала, даже со словом - не нравится. Просто мне непонятны стоны по "что она есть собирается?" Так а остальная страна что ест-то? Лобстеры? Семгу каждый день? Я разочарую. Котлеты с пюрешкой и гречкой, макароны с поджаркой и по-флотски, щи да борщи. А уж мясо в деревне найдет, где купить подешевле, если сами поросеночка-двух не заведут.
  46. 10 points
  47. 10 points
    А у нас за наркоз для удаления грыжи тысячу попросили (внеочередно, типа платно)... Вы не сравнивайте цены-то, в Москвах там всяких и где там автор живет? В жизни суммамед и мирамистин не возьму при несравнимо более ощутимых доходах своей семьи. Знаю аналоги, патамушта. Господи, люди, вы в каких-то других реальностях живете. Ага, она первая без мужа с такой зарплатой на огромном количестве земли (не надо мне про то, что пяти соток ей не хватит для всего) и пусть маленьком, но хозяйстве, я сходу могу три примера подобных (правда, одна осталась после ухода мужа, про алименты догадайтесь сами), ничего, в заграницы, конечно, не ездят, но дети сыты, одеты, по помойкам не шляются. Сестра мужа, например, родив в 25 для себя и при зарплате в 17 тыс, еще и маму содержит и дом на ней (и неплохой дом-то, с машинкой-водонагревателем-станцией, машину вот купила, пусть жигуленку старенькую, но все ж таки)... И да, не сразу все это было. Сначала ребенка родила, потом уж для ребенка стала все делать. И вправду - все для нее, мы еще только задумываемся, купить-не купить дочери какую дорогостоящую вещь, а она уж своей принцесске взяла, уж и сломать успели... А до рождения ребенка-то ума - что в поле ветер было.
  48. 10 points
    Ну вот и мне странно, что взрослые дяди никак не могут понять, что любые отношения в принципе требуют затрат - и временных, и эмоциональных и финансовых. А уж если ты женат и ищешь любовницу - ну милые мои, надо как-то реально оценивать свои возможности. При условии, что когда они присылают фото, то это прям реально не Бандеросы, чтоб я увидела и растаяла, ага. Ну обычные такие дяханы, местами не ухоженные, одеты не лучшим образом (а я так понимаю, фото они присылают все-таки из рубрики самое лучшее) А еще меня убивают вот эти истории с переодеваниями. Объясню. Пишет мне вчера один товарищ, заявлен как Александр. Ну поболтали, я не любитель вот этих переписок по сорок дней, хотелось бы сразу понимать - надо мы друг другу или нет, хотя бы по переписке и внешне, потому что как не говори тут про душу, внутренний мир и тд, но внешность лично для меня не на последнем месте. Ну и вот значит пришел момент, когда надо обменяться фотками, и тут началось - а можно вопрос? а как ты относишься к нерусским (если что я в принципе нормально ко всем отношусь, но для отношений - ну не мое пальто, зачем кривить душой? это же нормально, что у каждого свои предпочтения, мужики выставляют рамки - до сколько кг, блондинка-брюнетка и прочее). Говорю - точно никак. Он - а если я казах... Вежливо говорю - мол, извини, даже не надо фото, сразу нет. И понеслось - все вы ш и б ну и далее по тексту. Вот у меня вопрос - почему я ш и б , если общалась я с Александром? Не честнее было в анкете указать, что ты Азамат, тогда бы сразу куча ненужного в виде меня в принципе отсеялось? На что обижаться то? Это все равно, что мне мочить истерики мужчине, который любит ТОЛЬКО девушек до 30 лет и не более 50 кг
  49. 10 points
    Света, тебе сразу все написали, не нужно лезть к женщине, которая рассматривает тебя, как соперницу. Не нужно наводить мосты с её ребёнком, нужно оставить эту семью в покое. Столько лет прошло, столько судов. Отпусти ты уже бывшего и его жену. И их ребёнка. Прости, я знаю, тебе неприятно это читать, но со стороны это все выглядит, как навязчивость.
  50. 10 points
    Сбили меня с мысли. Вчера во всех новостях прошёл сюжет - на борту самолета Москва-Симферополь стало плохо одной из пассажирок, женщина потеряла сознание. И единственным медиком среди пассажиров оказался Александр Розенбаум. Он оказал помощь, сделал искусственное дыхание, привёл ее в сознание. И до конца полёта сидел рядом, держал за руку. Он до начала карьеры в шоу-бизнесе работал врачом на Скорой, и остался верен врачебному долгу. Вроде бы ерунда, естественное поведение порядочного человека. Но на фоне того, что творят нынешние этуали, прям слеза умиления прошибает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×