Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.12.2018 Показать всё

  1. 26 points
    Я не идиотка, куда хуже. Но как же я рада этому. Живу в частном доме, отопление - водяной котёл. Вчера он « побежал». Печь топится, а вода из поддувала бежит. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать, даже всплакнула. Это печь ломать, выносить все и заново покупать и строить, - и все это мало того, что зимой, ещё и перед Новым годом. Ну что делать? Вызвала мастера, поговорила с ним, даже поспорили, я позлилась, потому что откладывалось на потом, ага, как раз на 30 декабря, в итоге решили оставить обсуждение на завтра. Выпила валерьянки и легла спать, погрустила на тему: «год Собаки, за что ты так со мной?» Утром воду вытерла, печку затопила, батареи проверила - все горячее, странно даже, течёт почти сутки, а система полная. На печке стоит ведро с водой - для всяких нужд, вижу - оно почти пустое. Ну набираю ведро, поднимаю и слышу звук ручейка ... Не поверила ушам, посмотрела, а там дыра. Ну глазам поверила и поняла: это ведро прохудилось, стоит и течёт, вода - в печь, оттуда на пол... Бохмой, даже в голову не пришло проверить гадское ведро, сразу в панику и скорее рыдать, и печь ломать собралась. Я олень, конечно, ну и ладно, главное, дома тепло. Главное, что печь сломать не успели!
  2. 24 points
    Мои солнышки едут на занятия. В метро скучно, решили пофотографироваться.
  3. 22 points
    Среди ненастной зимы захотелось ярких красок и Новогоднего настроения.
  4. 20 points
    Продолжу тут. Свекрови, слава Богу, в кредите отказали, о чем она сообщила. Так как я переживала за эту ситуацию, я попросила мужа включить громкую связь, чтоб быть в курсе. Он от меня и не скрывал, в принципе. Итак, свекровь придумала новый вариант. - Мне не нравится тут жить, дети (соседские) достали, один сосед спиваться начал. Каждый день его пьяным вижу. Ты же понимаешь, что я не могу жить в таких условиях. Вы квартиру купили точно такую же, как продали. Я полне могу жить там. Пусть Ленка твоя не думает, я не из милости жить прошусь. Я вам платить буду так же как квартиранты. Вам еще квартиранты ту квартиру раздолбают, а я ж следить за ней буду, сохраню. Я вышла из комнаты - основную мысль поняла, дальше не интересно. После разговора муж пришёл смурной. Спрашивает, что я думаю по этому поводу и говорит: - Ну мы чужим людям сдаем, а там мать. Ты б свою так бросила? Бл....(блин)! Я свою тебе не навяливаю на ПМЖ. Гости и постоянное проживание это, вообще-то, разные вещи! Спрашиваю почему при наличии денег и готовности оплачивать жильё - единственное место на всём земном шаре - это моя квартира? Квартира той, кого она ненавидит? Съемного жилья до дурА - вперёд! Хоть на Луну пусть едет. Муж согласен, но маму жалко. Теперь о глупости и бумеранге через 30 лет. У мужа отец с матерью разошлись. Перед самым разводом отец (он начальником большим в строительстве был) "сделал" квартиру двухкомнатную, но по площади больше трёшки. Сказал,что это для сына и поэтому он ничего делить не будет. Собрал вещи и уехал буквально с чемоданом на Север. Дальше приватизация, сын в доле, но уже не живет там - женился и тоже уехал на Север. В самом начале что ли 90-х (кстати, это ж ей лет 50 было, а сыну лет 30 с небольшим?). Точный год не знаю и спрашивать не буду. Так вот, в начале 90-х сынс женой переезжают в этот город, не в город, где мать живет, а за 1000 км от него. Здоровье подорвано, устраиваются оба на работу здесь. Сын - высококлассный спец, организация ценит, помогает с квартирой (даёт кредит беспроцентный), оплачивает знАчимую часть за операцию. Мама просит купить ей квартиру здесь, в городе, где живёт сын. У сына нет денег. Просто нет. Он предлагает - продай квартиру, купи мЕньшей площади. Коммуналка меньше, деньги на первое время тебе будут. Я поправлюсь, решим что-нибудь. Та обиделась, приехала с какими-то документами. Муж сейчас не может вспомнить, ЧТО он подписывал. Вроде как отказ от доли в квартире. Уезжала она со словами: "Ты мне больше не сын! Видеть тебя не хочу!" Не отвечала на звонки, сказала только, что квартиру продала. Прошло 3 года. Сын через знакомых узнавал, что жива-здорова и даже бодра и веселА. Здоровье у него восстановилось только частично, дела поправились. Свёкор, к тому моменту, переживший операцию по онкологии и переехавший в другую страну, уговорил сына поехать, помириться. Помирились. Выяснилось, что мать влезла в дикую авантюру. Во многих городах были подобные "прожЭкты". Создавался благотворительный фонд при поддержке, обычно, администрации города (куда ж без них?). Строился дом большой, новый с однокомнатными квартирами. Это, якобы, дом специального назначения. Сначала только для ветеранов было. Но где ж столько ветеранов набрать, готовых к предлагаемы условиям? Поэтому, сделали для всех желающих. Вот вчера нашла про аналогичный дом в другом городе. Вот это и сделала на тот момент вовсе не немощная и не одинокая женщина. На вопрос: "На кой ляд ты туда такую хорошую квартиру отдала? Ты ж могла продать, купить, раз уж тебе так невмоготу было 2!! малюсенькие однушки, одну отдать, а вторую сдавала бы." Ответ гениальный: "Это я тебя так наказала, чтоб тебе после меня ничего не осталось!" Там как-то надо было доказывать, что у неё нет родственников, а сын-то числился везде по документам. Она кому-то давала взятку, занимая на это деньги у знакомых. Рассказывала это с гордостью, как вот какая она продуманная. За свою отданную квартиру она получает примерно около 6000 рублей в месяц. За квартиру в том доме платит меньше 1000 рублей. Свои "квартирные" выбила через суд из администрации города. Они вроде как причастны были к фонду. За эти годы фонд развалился, поликлинику с первого этажа убрали, прачечная закрылась просуществовавши года 2 от силы. Из всех "печенек", обещанных за квартиры, остался "Красный уголок" - на каком-то этаже стенды висят, они там сначала газеты вешали, теперь это просто доски под объявления. Дом муниципальный, приватизировать нельзя. Больше половины уже поумирали. В освобождающиеся квартиры заселяли сирот, тех кому город давал муниципальное жилье по тем или иным причинам. Дом стал обычным домом только с однокомнатными квартирами. Свекровь после развода сына жила в режиме переездов. Поругается с соседкой-подружкой, идет на вокзал и уезжает. Приезжает к сыну, живет тут. Сейчас её всё бесит,а ехать некуда. Муж переживает. Но я категорически против принимать её на постоянное жительство к нам.
  5. 20 points
  6. 20 points
    Ужжжасное горе и страшное разочарование - в него по уши влюбилась директор завода... Это серьезный повод для запоя. Хороший мужик. Надо брать
  7. 18 points
    Не помню показывала или нет. Дыры декорировала люверсами и паутиной.
  8. 18 points
    Например, мне неприемлемо, что в моем доме лезут в мой холодильник. Даже ради моего ужина. Мне абсолютно не понравилась фраза про то, что он все будет решать сам на том простом основании, что он мужчина. Мне не понравилась драка взрослых мужчин с подростками. И он - запойный. Квартира, то есть комната, давно неухожена, значит неряха. А вовсе не аккуратист. Потом Катя будет собирать за ним носки и убирать бутылки... Прелесть сплошная. И я хозяйка в своем доме. Прежде чем эти права получит мужчина - ему еще надо доказать, что он их достоин. А не прийти и начать распоряжаться. На том простом основании, ага. И наши аргументы выше надуманы для вас. Вы не женщина и не выбираете. Для нас - имеют вес. Отрицательный для меня лично.
  9. 18 points
    Что то мне шепчет, что "Гоша" с внешностью и манерами Баталова только один Реальность их явно разочаровала.
  10. 17 points
    Вот и думайте, какого бобра убила Катерина в лице "брутального" Гоги. Жестоко обжегшись на одном нарциссе — Рудольфе-Родионе, через 20 лет она подбирает еще более перверзный вариант. А вот Гогу можно только поздравить. Отличный трофей подцепил! Красивая, успешная, признанная, материально обеспеченная... И такая совестливая, такая горы сворачивающая ради любви! Ведь костьми легла, а вернула его! Да он теперь на этой бабе всю зависть, всю ненависть выместит, всю собственную ничтожность на нее перевесит. Да, жизнь у Катерины только начинается, я не сомневаюсь... Очень «веселая» жизнь...
  11. 16 points
    Да. Аналогично. Гоше - куча оправданий и предположений... Но факты показаны четко. А муж Тоси - и без всяких оправданий - хороший муж и трудяга. Все в дом и семью, пусть нет пыли в глаза в виде профессоров, но куда бы он не пришел - все имеет развитие, украшается, окружено заботой. И жена в том числе. Вот он - если бы еще со внешностью Баталова - и был бы тот самый настоящий принц Хотя он и без внешности аристократа - куда приятнее и симпатичнее как мужчина для совместной жизни. Да ничего он особо не взял. Заставил дочь Катерины лук кучей чистить да тех бычков побил. Все, в принципе. У нее все проблемы к его появлению решены были. Приходи как говорится к убитым драконам и готовой принцессе - и становись королем. Самое интересное, мы тут обсуждали тоже отдельно от форума - пока Катя была нищей и не москвичкой - никаким мужчинам она была не нужна. Как поднялась - и первый муж прибежал и Гоша прямо уговорился принять любовницу-директора. Немеркантильные мужчины ни разу, душевные...
  12. 16 points
    А он - зарабатывал? У женщины и квартира была и машина. Дочь выращена. Он куда за это же время жизни свои заработки девал, в чем они проявились? Не, я еще подростком как не полюбила таких гош, так и до сих пор не вижу в них привлекательного. Еще и сделал вид, придя в такое жилье и видя обеспеченность, что он не понимает - откуда это. На премии по линии профсоюза, вестимо.
  13. 15 points
    Выделено из ветки про меркантильность Вы описали Катю Тихомирову из "Москва слезам не верит" - немеркантильная такая, совсем нет никаких ожиданий от мужчины, главное, чтобы обувь была начищена, а остальное - дело десятое. И да, ее жалеть-то как удобно - все у нее есть, только без мужичка все равно несчастна. А как запойного алкаша в электричке подобрала - гораааздо счастливее стала, прямо как жалельщицы, зато немеркантильные.
  14. 15 points
    Солнышки на озере рядом с домом. А подо льдом плавали живые рыбки!
  15. 15 points
    Святой человек, не иначе. У меня супруг тоже много чего терпит от матери, но там хоть она приёмная, хоть как-то да понять можно. А тут родная такое творит, что ой! И дите невинное грязным языком цепляет. Оно понятно, что к чистому грязь не пристанет, но каково родителям малыша? В квартиру не пускать. Не потому, что свекровь, а то сейчас начнётся в теме, что свекровь старенькую на улицу выгоняют,а потому, что человек она страшный и ещё потому, что каждый должен в своё время собрать те камни, которые когда-то разбросал. Пусть платит за свои деяния. Моя мама (язык с трудом повернулся) тоже платит. Одиночеством. Есть за что... Я в теме о тяжёлых отношениях с матерью как-то писала малую толику того, что она творила. Я это к чему? Вот я знаю, что она жива, не на улице, с квартирой своей ничего сделать не сможет (у нас приватизация в долях), жить ей есть на что. Ну и всё. А из сердца я её давно выкинула. Нельзя никому давать жрать своё время, здоровье, поливать дерьмом то, что тебе дорого и свято. И много таких, сирот при живых родителях. И жалко себя, и сволочью себя чувствуешь, и люди, которые не в теме, пытаются пристыдить. Мол, ну как же так?! Это же мааать. Вампир это злобный, а не мать. Никого не любящий вампир.
  16. 15 points
    Не знаю, отношусь ли я к молодым, мне 41. Моим родителям 60. Ремонт всегда делали сами, и трубы-батареи сами меняли и стены штукатурили-клеили. Ни разу в жизни нам никто ремонтов не делал. По теме Гоши. Тоже всегда возмущало, пришел и начал командовать. 2 часа он Катю у дома ждал, с пустыми руками. Тетка с работы идет, поесть бы купил или цветов. Ждет он стоит... Готовить пошел, из ее продуктов. Они может с дочкой кефир на ужин пьют, а тут мужика корми. А еще всегда обращала внимание, вот три дня она в истерике бьется, мужик пропал. Он приходит, а у нее еда наварена. Я бы в истерике даже не подумала борщи варить, а Катя молодец, в таком состоянии наготовила. Сразу Карлсон вспомнился, прилетел через полгода, и сразу претензии, почему у вас торта нет.
  17. 14 points
    И мое солнышко уже большое. В шортах - то фотку можно? А то мало ли....
  18. 14 points
    А вот и символ года, Хрюша, 8см ростом, сшит из миништофа, набит опилками, голова и лапы подвижны, авторская выкройка. Тонирован пастелью.
  19. 14 points
    Сейчас с мужем разговаривали. Вроде успокоились оба. Я сказала, что не верю ни в одно её слово про оплату. Спрашиваю, представь, что завтра она с чемоданом на пороге. Ты даёшь ей ключи от квартиры, а через неделю она тебе говорит, что денег нет даже на еду - всё на тряпки потратила типа постельного, салфеток, скатертей, халатов (как уже сто раз было).... И?? С квартирантских денег платится коммуналка и репетиторы. Какую статью расходов мы вычеркиваем, чтоб оплатить это и содержать её? Лишних денег нет. Мы просто с трудом сейчас тянем всё, что взвалили на себя. Или ты сможешь её выволочь из квартиры и выкинуть на вокзале, а потом в течении дня новых нормальных квартирантов найти? Нет. Тогда зачем хорошую мину при плохой игре делать? Залезла на Авито. В её городе нашла квартиры сдаваемые. Даже через дорогу от её дома нынешнего. Цены там дешевле в 2 раза, чему нас в городе. Спрашиваю: за каким лешим ей платить в 2 раза больше, чтоб только жить здесь, а еще лучше у нас? Вариантов только 2: первый - она не собирается изначально ничего платить ни нам, ни кому-то другому, если переедет в наш город, второй - просто не думала ни о ценах, ни об организации переезда. Просто за нервы дернула. Сказала, что я не вижу ни одной уважительной причины,чтобы она требовала помощи. Помощь нужна в чём? В деньгах? Она только что хвастала, что у неё теперь денег до фига, она даже соседа-алкаша кормит, ибо ей скучно. Со здоровьем у неё всё ттт... Если б она лежала, я б поняла - надо перевезти поближе и ходи к ней сам, ухаживай, сиделку найми. Без меня. Ну и вообще, в принципе, на мою помощь в отношении мамы не рассчитывай. Я терпела долго, не хамила, из дома, в ответ на хамство, только из уважения к тебе и твоим чувствам не выставила. Предложи ей сдавать в своем городе ту однушку, а самой переехать в любой другой дом. Позвонил ей. Та как-то нехотя записала телефоны, покуксилась - фи... в тот район не поеду. А про свою нынешнюю квартиру сказала - нет, я её сдавать не буду. "У меня должен быть запасной аэродром! Я ни от кого зависеть не собираюсь! Вдруг я с ХОЗЯЕВАМИ квартиры поругаюсь? Я же не терплю несправедливость" Прелесть какая. После этого разговора я поняла, что, скорее всего, она не собирается переезжать. Просто вдруг причудилось ей меня дёрнуть. Только не поняла с какой целью?
  20. 14 points
    Вечеринка в стиле Минни-Маус в честь Евочкиного годика. День рождения был 11.12, праздновали вчера. З. Ы. Еще и уши прокололи)
  21. 13 points
    Вот что в этом Гоше самое ужасное, как вы думаете? Да, то, что припёрся в квартиру женщины со своим уставом, что пьющий, что пыжится, как дурак, своим мужчинством и всё такое прочее - это плохо, естественно. Но, на мой взгляд, самое в нём отвратительное - это такая вот... как бы это сказать... жестокость в отношениях с близким человеком. Ведь он Катерину наказал. Безжалостно наказал. Вот так вот уйти без объяснения причин, бросить, не подавая вести, человека, который успел тебя полюбить - это очень жестоко, это больно. И эта боль была причинена сознательно, в наказание. Причём ни за что, без всякой вины. Наказал женщину за то, что сам ошибся в её оценке. Я такого категорически не приемлю в отношениях даже в случае какой-то вины одного из партнёров. А здесь - вообще ни за что, суЧность свою проявил. А потом милостиво простил, когда уговорили вернуться, выстелились, прогнулись, показали, насколько значим. Простил и явился как ни в чём не бывало, ну давай что ли, корми меня. Никаких извинений в планах не было. Я таких "наказывающих" на дух не переношу, по мне, хуже их нету. Вспыльчивые, неуравновешенные люди, на мой взгляд - меньшее зло. А "наказывающие" способны своего партнёра просто до психушки довести. Бабы такие тоже бывают. "Наказывающие". Вот типичный пример - Оля Цветкова из "Тайн следствия". Бедный Федя Курочкин, он ещё не понимает, куда вляпался. Как его без вины наказывают, чуть что не по её глупому разумению - будет демонстративно молчать и губы дуть, не снисходя до объяснений. Да объяснения и не нужны, главное - наказать, все жилы любящему человеку вытянуть и на шею намотать, доводя его до неврозов и психозов. Что Гоша, что Оля - это не взрослые, а дети, только очень злые и жестокие дети. А Гоша... Мне представить страшно, что он устроит, если Катя вдруг и вправду провинится, какой-нибудь косяк допустит. Он же ей настоящую психологическую пытку устроит. Той же "бутылкой по голове", только морально. Смешно. Он отнюдь не считает, что мужчина должен зарабатывать больше женщины. Он считает, что женщина должна зарабатывать меньше мужчины и быть ниже него по социальному статусу. И какое такое у него горе стряслось? Окаянные бабы своё место забыли, директорами заводов становятся? Ну да, для таких Гош действительно остаётся только землю остановить и сойти. Тут говорят, что у каждого своё понимание счастья, и что Катя будет с ним счастлива. Дескать, в радость ей подчиняться будет в семье. Только я сомневаюсь что-то... Просто отдать такому мужику в руки бразды правления и подчиняться - этим дело не ограничится, как пить дать.
  22. 13 points
    Суп из концентрата, антрекоты. Подруги целый день у нее просидели. Пока Николаша разыскивал Гошу, наварила Тоня борща. "Колдовское зелье", чтобы не убег больше в свою коммуналку. Тем более после перепою надо жиденького и горячего. Не все же воблу жрать...
  23. 13 points
    Вот как раз то, что Гоша приперся к Кате и заявил, что будет все решать, а она радостно согласилась, это очень психологически достоверно. Катя всю жизнь принимала решения сама, и дома, и на работе, она устала от груза ответственности и поэтому, когда появился человек, готовый взять этот груз на себя, она ему этот груз вручила с удовольствием. Отвественности ей хватает и на работе, а дома можно расслабиться. И что глобально может решить Гоша в Катиной жизни? Что сегодня будет на ужин? Чем заняться в выходные? Да пусть решает ради бога. Читала когда-то, что самые частые "нижние" клиенты БДСМ-салонов - крупные чиновники и руководители корпораций, они таким образом получают психологическую компенсацию от необходимости постоянно руководить.
  24. 13 points
    Дочь генералила у себя в шкафу, прореживала игрушки и где-то в дальних закромах обнаружила мозаику. Собрала из неё ёлочку и повесила над своим столом. Мне нравится, очень актуальненько.
  25. 13 points
  26. 13 points
    Неделю назад подругу, которая уже третий год лечилась от серьезного аутоимунного заболевания, увезли на Скорой в больницу. Летом ей сделали операцию по пересадке кожи - не заживали трофические язвы, ожидали улучшения. Я была у нее на прошлых выходных, она жаловалась, что все заставляют ее вставать и ходить, а она не может... Боли вроде бы ушли, а спать не могла по ночам, попросила принести снотворное. А сегодня она умерла. Всего 54 года было.
  27. 13 points
    Домик для медведя. Домик из картона, облеплен пластилином. На дереве "вертолетики" от ясеня. Сухоцветы, крупа, песок, косточки персика, жёлуди, срезы дерева.
  28. 13 points
    Блин, хохочу в голос, спасибо, рассмешили на ночь глядя. Вы точь-в-точь написали мысли неумной наивной девушки при виде алкаша, просто эпично. Но здравомыслящая женщина, если видит, что мужчина пьет несколько дней подряд, живет в квартире/комнате, оклеенной газетами - то бежать от него нужно без оглядки, потому что если конфетка пахнет дерьмом, это оно и есть, не нужно придумывать. О да, конечно! Без слесаря они не защитились бы, все дружно в это верим, да.
  29. 12 points
    Еще хуже, что женщина-образец для подражания в этом фильме должна и карьеру делать, и ребенка одна растить, и дом вести упакованный и обихоженный, и сама иметь приличную внешность и одежду. А мужчина-мечта сойдет любой: с непрестижной работой, в бомжацком плащике, с пропитой мордой, с конурой, а то и вовсе без нее. Жричёдали. Если в фильмах 50-х еще как-то стыдили нерях и брали на коллективное перевоспитание тунеядцев, требовали учиться и двигаться по жизни, то в 70-х огромное количество самых популярных кинокартин с облезлым недотепой в главной роли, который с помощью знакомых ищет устроенную тетку, чтобы присосаться. С мужчин уже никакого социального спроса нет, наличие штанов - как белый билет. Любой конфликт - законный повод нажраться и стукнуть кулаком по столу. А статисты знай бегают вокруг уделанного вонючего героя с его пассивным соплежуйством.
  30. 12 points
    О Костике из "Покровских ворот". Костик-то продуманный мальчик. Приехал из провинции и присоседился к одинокой тетушке-москвичке, она его котлетками подкармливала, а он: " Я бы, родная, не возражал..." и ручку целует. Но под Новый год Алиса Витальевна сама тащит елку в дом! Интересно, почему сама, если дома молодой здоровый парень есть? И влюбился то он "как малолеток", но не в Светлану из общаги, а в московскую мажорку из сталинской высотки. Да еще и в доверие дошел до такой степени, что она сама подает ему духи для подарка маме. Такой Милый друг. Нет, он на самом деле милый, умный, остроумный, обаятельный, но своей выгоды не упустит.
  31. 12 points
    Мне он не нравится, даже потому что играл его Баталов. На моего бывшего тиранистого мужа Баталов похож и внешне и манерами. Понимаю, что прекрасный актер. Обожаю в "Чисто английском убийстве". Но в роли Гоши, в этой электричке, видеть не могу. Чисто личное. Плюс вообще то, что фильм по сути страшная ересь. Агитка для женщин. Мне больше всего там тихое счастье третьей их подруги нравится. Вот безо всяких надрывов и порывов, карьеру не строили, генералов по химчисткам не ловили, просто тихо, спокойно и уютно, надежно и стабильно живут себе. Попутно помогая всем тем, у кого, ну бури чувств, ну что-то там такое прям происходит, что обычным вот таким плебеям недоступно для понимания.
  32. 12 points
    Не обязательно как средство самозащиты. Если человек "не парный", т.е. брак или длительные отношения с партнёром не для него, то это не означает, что он асексуален и никак не контачит с противоположным полом. А поскольку у него нет мотивации к долгосрочным отношениям, то он сравнительно легко расстаётся с партнёрами, не идёт на компромиссы так, как тот, кто заинтересован в сохранении отношений или брака. И да, может перебирать более беспристрастно. Просто общество ещё "не привыкло" к тому, что это может быть не обязательно мужчина, но и женщина.
  33. 12 points
    Мне он нравится только потому что его играл Баталов. Ах какие манеры за столом. Они совершенно не вяжутся с его образом в комнате, обклеенной газетами. Баталов - харизматичный аристократ. Не реальный образ в целом, на мой взгляд.
  34. 12 points
    А попе не больно было? Ершиком то... Русские люди суровы с детства и страшны импровизацией
  35. 11 points
  36. 11 points
  37. 11 points
    Считаю, что быть миротворцем- занятие неблагодарное и крайне вредное. И не стоит никого к этому подталкивать. Я понимаю, что невестка и в этой ситуации виновата.))) Мужу не посоветовала маму понять, потому что.)))) Так и хочется сказать- оставьте уже невесток в покое с детьми от этой самой невестки.))) Мы уже давно поняли, что чужие девки, и внуков от нас любить не обязательно, и даже вредно.))) Но, извините, тогда и от нас не ждите, что присядем мужьям на уши с просьбами понять маму с папой. Ваши отношения? Ну и разбирайтесь сами. Каких сыновей воспитали, так и общайтесь, отказывайте от дома, гоните в шею, и прочие милые семейные ценности. Самое правильное решение, если тебе отказали от дома- туда и не ходить. Не просить, не выклянчивать, а просто сделать так, как тебе сказали. Конечно, это НЕ на руку маме. Она же такая слабая девочка))), жертва своих детей, которых сама же воспитала. Смешно. Если свекровь заигралась в девочку, то это исключительно её проблемы. И не надо плакать крокодиловы слёзы, это ложь. А то одним глазом плачу, а другим смотрю, как бы сын с семьёй в отчий дом не проник. Но никто там ни в кого не заигрался. Не надо свекровь, в попытке обелить её поступок, выставлять наивной, глупой, не далёкой женщиной. Она очень не глупая, и фору даст ещё ого-го. Хорошо, что такая хитрая дамочка потеряла лицо. А то сын так бы и жил с иллюзиями, что "мама не такая". Такая. И всегда такой была.
  38. 11 points
    Знаете, я б не стала такую историю про своего ребенка рассказывать. Это как-то уже за гранью.
  39. 11 points
    Как то он настолько в свою пользу признал свои ошибки, что ой. А нас за такое - распнуть готовы... Если бы мы как он, запоями и жалобами вымарщивали заселение в московскую квартиру... И в ту эпоху у Кати квартира и машина - были. Параллельно выращен ребенок, получено образование. У Гоши - нет. Я все учитываю. Как всегда, тетка работала и у нее результат, мужчина гордился половыми признаками и пил, потому теперь придет на готовое теткино... А идеологию я сразу сказала - берите гош, очищайте от очисток и пусть обнимает. Вот оно женское счастье.
  40. 11 points
    Так он же согласен, что мужчина должен зарабатывать больше Неважно, что не зарабатывает, главное, что согласен А по факту получается, что не он должен зарабатывать больше женщины, а женщина - меньше, чем он, а это огроменная разница.
  41. 10 points
    А Вы помните, с чего начался тот разговор? А начался с того, что отчитала она не Гошу (!), а свою дочь - на что имеет как мать полное право. Вот тут бы Гоше и прикусить язычок, поддержать мамашу - дочери и правда не мешало бы быть поаккуратнее, флиртуя с парнями. А то взяла, понимаешь, манеру абы с кем "целоваться пару раз". Но Гоше был важен не результат (чтобы девочка сделала правильные выводы), ему важно было покрасоваться перед дамами, причем перед девочкой больше, чем перед Екатериной! - и это мне вдвойне мерзко. На Катерину, бабу взрослую трудно произвести впечатления дракой с гопниками. А девочка прямо расплылась: Гоша, Вы настоящий мужчина... Не люблю этот фильм. Да, шедевр - но не люблю. Екатерина заслуживает хэппи энда. Шут с ним, если бы хэппи энда просто не было... Но он как бы есть - очень скользкий и неубедительный. Гоша не принимает Екатерину такой, как она есть, он не ее любит, он любит максимально выгодный фон для себя. Пусть бы лучше Катя одна осталась, встречалась бы с Табаковым время от времени - все как-то логичнее смотрелось бы.
  42. 10 points
    Вот! Вот оно!!! Вы сформулировали то, что меня много лет неопределенно раздражало в Гоше, но я не могла точно понять, почему. Он ни о чем не расспрашивал Катерину, он осмотрел ее "критическим взром", и выдал собственную фантазию на тему кто эта женщина, и сам же принял ее за истину. А потом, когда его фантазия не совпала с реальностью, обиделся и убежал. То есть, поступи типично по-женски - сам придумал, сам обиделся. Но в том, что жизни оказалось все не так, как он себе представил, обвинил почему-то Катерину.То есть, опять подход, свойственный женщинам. Правда, не всем. Так вот, несовпадение брутальной картинки и женоподобных поведенческих реакций мен всегда и отталкивало в этом персонаже. Никакой он не мужлан и не самец, а только маскируется под этот типаж.
  43. 10 points
    Вот кстати да. В прошлой теме про меркантильность кто-то спрашивал: а чем это уж так мужик ОБЪЕСТ обеспеченную женщину? Да запросто! Она весит 50 кг, он 80-90. Соответственно, он и жретЬ в два раза больше! Получается, так она себя ОДНУ кормила, а теперь, с наличием мужика в доме, ей надо кормить ТРОИХ (1 порция ей + 2 порции ему). А это уже какая-то благотворительная столовая получается.
  44. 10 points
    Да никто не верит. Закоренелая холостячка, беседующая с министрами по телефону, с личным водителем, зарплатой в сотни рублей, и прочая...И вдруг пара с рядовым сотрудником, с двумя непослушными пацанами( дверь в зеленый цвет красящие в папино отсутствие) в придачу, перехватывающим двадцатку до получки....и вдруг любовь и крепкая семья?! А жить они где будут? Все вместе? На зарплату Калугиной? А она будет посуду мыть после заседания у министров и пасынкам подзатыльники раздавать за очередную двойку? Верю-верю... Выполнит госпожа директор свое гендерное предназначение -родит сына, назначит алименты на ребенка бедному Карандышеву, тьфу, Новосельцеву, , и все потечет дальше, как булО. Поджимал детородный возраст у главной героини. От страсти родит сына. Водевиль по-советски. Вот что очень хорошо в наших фильмах-так это то, что нетленка это! Вот поэтому мы все тут и собрались. И нам есть, что сказать друг другу...
  45. 10 points
    Ну он сказал то, что хотела услышать Катя. Катя - женщина у которой никогда не было в жизни сильного плеча. Всю жизнь сама, заводом вон руководит тоже сама, жизнь вынудила быть мужиком в юбке. Да, ей счастье, что пришёл мужчина и взял на себя часть её ноши, пусть поначалу так неуклюже. Она это мгновенно почувствовала, что больше не будет одна колотиться. Именно это её покорило, а в её лице многих женщин Советского Союза, который тянули на себе многое. Там по фильму не совсем уж и подростки, молодые бычки, скорее. Отъявленная шпана. Ничего страшного с ними не случилось. Опять-таки попытка Гоши показать Кате, что свою семью, он в обиду не даст. Ну завоёвывал мужик женщину, что тут странного? По тем временам очень даже себе поступок. Так создавался образ сильного мужчины. С запоем, конечно, промах. Но опять-таки, может это не запой, может он только-только сел за стол, решил поесть вяленой рыбы и пива попить? А до этого несколько дней просто страдал. Всухую, так сказать. Правда, непонятно, почему он это делал в плаще. Хотя, мне Гоша не очень симпатичен. Мне ближе и понятнее типаж мужчин как муж у Тоси. Надёжный и добрый, без особых тараканов.
  46. 10 points
    Да даже если бы и защитились, что это за человек, который старается только ради других. Они, значит, в доктора, а он в коммуналке. Он и живя со мной будет делать все для всех, а у меня унитаз годами течь будет? Нет, спасибо.
  47. 10 points
    "Не пинайте мертвую собаку"...(с) Гоша/Гога/Жора - персонаж крайне неприятный. Манипулятор, трус, понторез и вообще какой-то своенравный, раздутый от созерцания собственной значимости, алкаш. Для него материальный статус женщины важнее и значимее, чем сама женщина. Он считает, что только ОН вправе принимать решения (какие??? ) уже на том основании, что он мужского пола. Нет, не по уму, опыту или другим качествам, а именно по своим половым признакам он поставил себя пьедестал. Вам мало?
  48. 9 points
    Начав спор, вы упустили ту последовательность, где всё смешали-перемешали. Сын со своей семьей был приглашён мамой на день рождения так, что приходите и машинку стиральную почините. Приняв сына с его семьей, мама-именинница, даже чаем их не угостила. Помощь в починке машинки приняла, подарки приняла, а чаем... Не напоила. Сын заглянул к маме через неделю, чтобы проведать родителей, а ему тут и сказала мать о том, чтобы более ни сам, ни с ребенком своим, он к ним не приходил. Она, мама и бабушка, сделала свой выбор в пользу того, чтобы общаться с дочкой и с ребенком от дочки. Она сама сделала столь противоестественный выбор - она выбрала дочь и отказала сыну от родительского дома. Не в запале, не в порыве каких-то эмоций, а четко озвучила то, где лично у меня нет слов... Есть одно - не жалость к ней, а то, что она вырыла пропасть между детьми сама. Ей и держать ответ за это. Ей и не стоит вину перекидывать на тех, кто неповинен в том, что она вырастила дочь-манипулятора и сама решила сделать тот выбор, где ранее их разделяла, а сейчас, вообще, сыну от родительского дома отказала.
  49. 9 points
    Вы точно этот фильм смотрели? Где вы увидели чистоплотного Гошу-в его неухоженной квартире/комнате? В каком эпизоде он успешный - что слесарил для чужих диссертаций, а его где? В чем он мужественный и принципиальный - что подорвался драться незнамо за что и зачем, глупо рискуя жизнью своей и друга? Вы и правда думаете, что такой типаж востребован у успешных, здравомыслящих, ответственных женщин, ценящих свою комфортную и размеренную жизнь? Дописала: а самое главное, что он - запойный алкаш. Ни одна из форумчанок не написала, что мечтает об алконавте.
  50. 9 points
    Я уже давно смотрю " Москву..." ровно до встречи в электричке. Простите меня, Владимир Меньшов
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×