Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.01.2019 in Сообщения

  1. 59 points
    Самый тяжелый год, за мои 31 года. 2018 вошел со скандалом от свекрови, и весь год она трепала нервы. Послеродовая депрессия накатывала волнами. Я думала ничего страшней нет этого состояния, пока летом не поставили маме диагноз рак. Тогда я впала в анабиоз, сознание, как пружина сжатая, мешало иногда спокойно дышать. Муж менял работу два раза, в феврале неудачно, кинули на деньги, еле вернули. В апреле с работой у мужа стабилизировалось. Из хорошего только здоровье дочки. И покупка родителями большой квартиры, в которой пока проживаем мы. Я думала, что хорошо меня собачий год потрепал, оказалось -показалось. За две недели до Нового Года муж принял решение уйти из семьи. Я осталась с малышкой одна, без помощи. Прошу сил выдержать все испытания, я боюсь сломаться, я никогда не встречала Новый Год(2019) в слезах. У меня дикое отчаяние. У меня даже нет сил верить в чудо, и загадывать на 2019 что-то. Попрошу тихонько родителям здоровья, работы мне хорошей, чтобы мы выгреблись с дочкой. И папу моей малышке, хорошего и надежного. Всем добра и с Наступающим Новым Годом!
  2. 52 points
  3. 49 points
    Я только с мужем, отдельно не успела.
  4. 47 points
    А я прибаливаю и поэтому бледненькая. Но зато дочка сказала, что я на себя похожа. А то она обычно говорит - мама, я эту женщину даже не знаю.
  5. 45 points
  6. 43 points
    Мои ушли гулять, а я с температурой дома осталась. Ну вот, развлекаюсь))) без косметики, сил не было краситься, но платье новое зато.
  7. 38 points
  8. 37 points
    Едок по ночам из меня так себе, сбежала из-за стола на свое любимое мягкое кресло, за спиной творческий неубранный хаос - надеюсь, что Свинка не обидится.
  9. 34 points
    А мы сегодня собаку спасли. Вышли прогуляться и обратили внимание на женщину, которая расклеивала объявления. Оказывается, у неё вчера убежала собака, испугавшись петард. Мы посочувствовали, конечно. А где-то через час увидели эту несчастную собаку - чёрного лабрадора, девочку. Позвонили сразу же, хозяйка была неподалёку, бегала повсюду в поисках. Пока хозяйка не пришла, развлекали собаку разговорами, чтобы не убежала. Хорошо, что хозяйка и любимец воссоединились. Животные так не любят эти дурацкие петарды. Я их тоже не люблю. Некоторые прямо как взрыв звучат, я вздрагиваю. Вот бы их запретили. Дописываю: хозяйка только что прислала фотку собаки в ванной - отмывает её. Шайна её зовут, одиннадцать месяцев.
  10. 33 points
    С новым годом, дамы! У нас все хорошо прошло, очень душевно посидели с родителями, свекровью и деверем. Сегодня уже мои родители приезжали на лапшу, а вечером мы к ним в хамам поедем. Блин, горячее не ели и есть не будут, я так чую - все собачкам соседским пойдёт, жалко . А остальное все ели хорошо, сегодня доклюем остатки. Стол без горячего фотографировала.
  11. 31 points
    Год буро-жёлтого земляного кабана начинается 4 февраля 2019 и продлится до 24 января 2020, На праздничном столе хорошо иметь груши и мёд. Цвет одежды приветствуется жёлтый, красный и все оттенки синего, мужчинам можно не бриться. К традиционным баловням года стрельцам в этом году присоединятся и другие знаки огня. Овнам, Львам, Стрельцам и Весам год кабана обещает успех во всех делах и начинаниях с известной долей ответственности, присущей этим знакам Девам можно непыльно наблюдать за чужими успехами, получая при этом неплохую маржу всецело отдаваясь своим любимым и близким. Козерогам и Водолеям предстоят перемены от места жительства до бесконечности и много творчества различного рода. Тельцу, Близнецам, Раку и Скорпиону год рекомендует заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей Лишь только Рыбам год рекомендует изменить подход к жизни и отнестись ко всему философски созерцательно без видимых потерь. В целом хороший, богатый спокойный год! С наступающим новым годом!
  12. 31 points
    С Новым годом! Вчера весь день провели в аквапарке, поэтому наступление нового года проспали, сил уже не осталось)
  13. 31 points
    И у меня есть "праздничное" селфи. С наступившим 2019!
  14. 31 points
    В этом году первый раз с мужем будем отмечать новый год вдвоем. Любуемся внуками на расстоянии. Машенька и Лизонька с Ванечкой.
  15. 30 points
    Почти художественный автопортрет. В рамке! Новый год наступил!
  16. 30 points
    Селфи, говорите? Приличные традиционные фото с супругом в фотике. А селфи перед встречей Нового года только в родительской спальне. Ещё вне наряда
  17. 29 points
    Селфи делать я так и не научилась, но очень уж хочется поделиться) Наташа вела себя хорошо, и к ней пришел Дед Мороз)))
  18. 29 points
    Мы с Максом у елочки. С Новым годом!
  19. 29 points
    Вот нам тут большинству так и казалось. Я написала этой однокласснице сообщение. Представилась, сказала, что в курсе того, что произошло и что я хотела бы узнать ее версию. Напомнила, что хоть они уже и считаются совершеннолетними, однако самостоятельно не зарабатывают, а потому все разговоры по финансовым вопросам я буду вести только с ее родителями. После этого дева ограничила мне возможность послать новое сообщение, а написала дочке: "ахах, когда пранк-месть зашла слишком далеко хо!" У меня просто нет цензурных слов. То есть это не развод на деньги, а развод на эмоции, что в моем понятии гораздо хуже. Дочка жутко переживала и действительно собиралась копить эти 50 тысяч. Очень жаль, что сейчас нет возможности сообщить этой тварюшке, что она действительно перешла границу и ее шутка не получилась. Полагаю, что в одиночестве так развлекаться не очень интересно, так что, скорее всего, она могла с кем-то поделиться "удачной" шуткой и тем, как моя дочь на это реагирует. Ну ладно... после праздников сюрприз ей будет. Она надеется, что все закончилось? Нет, для нее все только начинается.
  20. 27 points
    Ну и я покажусь первый раз на форуме. Селфанулась из салона красоты к 30 - летию встречи одноклассников.
  21. 27 points
    Наша Главная елочка. Эта елочка для запаха и атмосферы А это ребятки для настроения
  22. 25 points
    А у меня чем я старше, тем елочка все меньше. Вот уже я на пенсии..Дело движется к размеру "чекушки", чо...
  23. 25 points
    Фотосессия ещё впереди, а пока примеряем костюм дома
  24. 24 points
    Я проснулась в 6 как на работу, но сама себя уложила опять: "Спи, спи, сегодня 1 января". Спать не хотелось. Просто так лежать я не умею. Вставила наушники, послушала радио. Обычно в наушниках под монотонное бурчание засыпаю. Но в этот раз не удалось. Бодрость, как будто не легла спать два часа назад. Промучилась час в постели и разрешила себе подъём. Поплелась на кухню. Встала у окна. Светало. Вспомнила, что одно желание, которое я загадала, было регулярно делать йогу. Я люблю своё тело и ум после занятий, сразу ощущаешь лёгкость, оптимизм. Говорю: давай, начни… Но нет... Поленилась. Стояла и рассматривала снежную улицу. На душе было тихо и спокойно. Вспомнилось: как год встретишь, таким он и будет... А как же встретила я? Стала вспоминать. Вчера было всё тихо, спокойно, как-то интеллигентно, красиво и легко. Фарфоровая «Мадонна» на новой белой скатерти, новогодняя дорожка и салфетки тоже новые, синие, с домиками. Ёлочка мигала огоньками, зажжённые свечи. Старый французский фильм "Три мушкетёра" с красивыми актрисами, с интересными диалогами. Захотелось в ту эпоху... Потом романсы, музыка в передаче "Романтика романса". Вкусные угощения на столе. Всё как я люблю, всё получилось. Перед поздравлением президента прогулка... На улице было ещё тихо. Все провожали старый год. Только у ёлки гуляла компания юношей и девушек. Кружился лёгкий снежок. Прислушалась тогда к себе. На душе тоже было легко, спокойно. Но кое-что осталось незавершённым. В соседнем подъезде живёт женщина с психиатрическим диагнозом. Живёт совсем одна. Худая, килограмм 40, без глаза. Окна ей регулярно выбивают подростки. Я очень хотела ей помочь, но что-то видимо не так сделала. Попросила дворника за деньги вставить ей стёкла. Он обещал, но так и не сделал. Каждый раз говорил: сделаю, сделаю... Я верила. Но не получилось подарить ей тепло. Хотела подарить салат и струсила подойти к ней или её двери, её все боятся. Она постоянно ходит с ножом. Но я чувствую, что она не опасна. Она защищается от тех, кто ее травит. Не рискнула я дать ей еду. Вот, пожалуй, это меня задело. Вернулась домой. Снова сервировка стола. Красивые тосты на прощание с годом, маленькие итоги, подготовка шампанского, речь президента, бой курантов, ураааа! Новый год пришёл и к нам. Разлили моё любимое шампанское Асти Тости в красивые бокалы. Поймала себя на мысли, что раньше выпила бы залпом, было весело. А теперь выпила спокойно и методично всего несколько глотков. О желаниях всегда забывала, а теперь вдруг вспомнила всё и чётко произнесла вслух. Меняюсь. Ушла беззаботность, лёгкость, непринуждённость. Видимо, внутри есть напряжение. И хотя вера в лучшее жива, но понимаю, что дальше будет, наверное, хуже... Но дальше всё равно надо жить. И вот сейчас утро первого дня. Пишу, пью чай и половину стёрла. Интимное пусть останется со мной. Наверное, хороший будет год, буду много думать, наблюдать. Интересно. Мне хотелось бы, чтобы в новом году от неудач не сломались сильные люди. Я не сильная, я обычно приспосабливаюсь к ситуации. Бескомпромиссным тяжелее. И мой тост такой: пусть нам не придётся приспосабливаться в следующем году. Пусть волшебным образом сложится всё хорошо. И ещё вдруг в течение года появятся подарочки от Вселенной, от Деда Мороза
  25. 23 points
    Дорогие форумчане, с наступившим! Присоединяйтесь!
  26. 22 points
    С новым годом! Мира, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!
  27. 22 points
    Поздравляю всех с новым годом! Пусть мечты сбываются!
  28. 21 points
  29. 21 points
    Пусть новый год будет прожит не зря
  30. 21 points
    Желаю всем здоровья (вам и вашим близким), чтобы дети радовали, и исполнения всех мечт!!! С Новым годом!!!
  31. 20 points
    Всем нравится, думаю. Мне вот тоже Дед Мороз сегодня к обеду подарок принёс чисто практический, собственного производства - банку настоящего мёда со своей пасики! Усадила его за стол, вместе пообедали-отпраздновали. Представляете, у меня в Новом году побывал в гостях настоящий Дед Мороз! А вчера вечером по телефону он же поздравлял с наступающим - это у меня двоюродный брат по статусу уже дед, а его фамилия - Мороз. Его поздравление всегда начинается так: "К вам стучится Дед Мороз с бородой косматой..." И дальше, соответственно году - пожелания! Живёт брат один. Дети в другом городе. Вот и веселится в Новогодье, молодец он - наш родственник Дедушка Мороз!
  32. 20 points
    Горжусь собой. У нас на столе не было ни одного салата, то есть - вообще никакого. А так стол был богатый, теперь перебазирован в два холодильника. Хе из куриной грудки, хе из сазана (иначе не Новый год). Икра в икорнице, рядышком тарелка с замороженным и натертом на мелкой терке маслом, рыбка разная, много мясных деликатесов. Сыры. Жаркое расстарались с сыном сделать. Большая индоутка табака. (Ели такое? ). Пара цыплят-корнишонов табака и несколько перепелок. Все на самом здоровом блюде, к птичкам острый томатный соус с кинзой и чесноком. Просто отварной язык, к нему домашний хрен (вырви глаз). Шашлык делать не стали, накрутили люля-кебабов говяжьих в жировой сетке. Соленья от кимчи до банальных огурчиков в томатном соке, то есть много и разных, очень их любим. До торта (покупного) дело не дошло. Сегодня с утра с удовольствием попила с ним чаю. Напитки тоже были простые - армянский коньяк, шампанское мысхакское брют, на сам Новый год - Абрау Дюрсо брют, а к нему на заедку мармелад из каберне, тоже Абрау производит, это блеск, первый раз пробовала. Минералка и сок разморозили из винограда сорта Лидия. Фрукты. Кастрюля солянки. Радует, что ничего скоропортящегося нет и можно лениться сколько влезет несколько дней. А, да, отмечали вчетвером.))
  33. 20 points
    Я старею, наверное....раньше как было - год легко записывался в плохой, если не было путешествий или были проблемы в личной жизни, а сейчас год, в котором все близкие живы и здоровы - отличный год. Раньше я загадывала желания всякой степени разности: от нового платьица до Мальдив, а сейчас ничего кроме мира и здоровья близким и себе и не прошу. Прошедший год показал как хрупко всё то, что есть, как в секунду может разрушиться привычная жизнь. Мои друзья потеряли своих матерей, умерла моя ровесница, хорошая знакомая Страшно... В материальном плане год был хорошим, грех жаловаться. Поправила своё здоровье, наконец-то вылечила вены на ногах и теперь у меня в гардеробе сплошные каблуки ))) В общем, до свидания год собаки, здравствуй год свиньи
  34. 20 points
    Любви, здоровья, благополучия. С Новым годом!!!
  35. 20 points
    Наш стол тоже не богат разносолами, да, собственно, спасибо и на том. Рада, что хотя бы что-то успели с мужем состряпать, поскольку детки наши покоя не дают вообще. Второй год подряд невезуха - под бой курантов укачиваем мелких. Сели за стол только в час ночи. Немного поклевали и уже валимся о усталости... Икру я хотела в тарталетках, но муж по невнимательности купил какие-то сладкие на вкус, пришлось на обычный хлеб) В креманках у нас заливное, на тарелках мясо по-французски, из салатов: оливье, салат с ананасами-курицей-орехами и салат с кальмарами. Всего по немногу делали, поставила на стол еще меньше, в итоге больше половины осталось.
  36. 20 points
    Вот и наступил! С Новым годом! Пусть 2019 год будет удачным и благоприятным для нас всех! Мира и добра всем нам!
  37. 20 points
    Вот и наступил 2019 год и он, несомненно, будет очень удачным и успешным. Я в это верю всем сердцем. С новым годом, любимый форум
  38. 20 points
    Дорогие, любимые, вы ведь для меня целый мир, сосредоточенный в рамках монитора. От всей души, с любовью, всех вас с Новым годом. Мира, любви и добра. Семьям вашим и странам.
  39. 20 points
  40. 19 points
    Мы с кошей встречаем Новый год . Коша все та же, что и на аватарке.
  41. 19 points
    У нас давно не было живой елочки. Лет десять ставили искусстенную. А в этом году захотелось настоящего ощущения Нового года. Купили живую сосну. Знаю, что когда придет время ее убирать, я пожалею! Но́ пока здорово!
  42. 19 points
    Пусть следующий будет легче. Пусть я скажу в конце - это был счастливый год. Пусть принятые решения будут правильными и всё встанет на свои места. Это я писала год назад. Что могу сказать сейчас? Этот год был легче. Он не был счастливым, но он был легче. Новый 2018 год начался с раздельного празднования - я с мамой и сыном отдельно, муж с дочкой и свекровью отдельно. В январе я предложила развестись (пусть принятые решения будут правильными и всё встанет на свои места). Муж не согласился, мы неоднократно разговаривали и семью было решено сохранить. Насколько правильным было это решение? Время покажет. Муж у меня замечательный, но конфликты с совестью и родственниками не дают мне покоя. Растёт сыночек. Проказник и озорник. Как мы шутим - папа хотел "Шкоду", папа шкоду получил. Сравнивая его с дочерью понимаешь, насколько велика разница в характерах, поведении. Он прям - мальчик-мальчик. Любимый мультик - грузовичок "Лёва", любимое занятие - помогать папе с ремонтом. Расти здоровеньким, мой крепыш. Взрослеет дочка. Пошла во второй класс и им начали ставить оценки. Не всё так радужно, как хотелось бы. Приходится себе напоминать, что не все могут быть отличниками и не стоит сравнивать её с собой. Домашние задания приходится делать вместе с ней, организовать себя она не может так, как хотелось бы. Она добрая и отзывчивая, очень обидчивая. В этом году не было таких проблем со здоровьем и это большое облегчение. У неё есть подруга и девочки, с которыми она общается. Она не чувствует себя изгоем в школе как я в своё время и это прекрасно. Много брала подработки в этом году, финансовый выхлоп был не очень большой, но тем не менее, дополнительные вливания были не лишними. Благодаря им мы смогли съездить в Казать на теплоходе. Поездка оказалась непростой, основная сложность заключалась в том, что ребёнок не начал ходит к началу путешествия. Поэтому основную часть времени приходилось его таскать на руках, вместо того, чтобы спокойно наслаждаться красотами Волги и Камы. Зато очень дочери понравилось, для неё эта поездка была самым запоминающимся событием года. Муж наконец пересел в простенькую иномарку, после 9 лет езды на "классике". Брали кредит и, что немаловажно, почти весь его выплатили к концу года. Посыпались мои зубы. Треснул один из корней, который держал мост, коронки пришлось убирать, ставить новые. Теперь у меня отсутствуют 6 передних зубов. Когда сгниют и эти корни придётся ставить импланты или вставную челюсть, дальше расширять мост некуда. А мне всего 33 года. Финансово было нелегко, но и не критично. Сказывается декрет как ни крути. В авральном режиме старались закрыть все долги, поскольку скоро я перестану получать выплаты на ребёнка и станет ещё тяжелее. Маме исполнится 70 в этом году, работает. Всё лето она занималась отделкой вагончика в саду, потратила все накопления (около 200 тыс.), дома ремонта нет, собирается работать дальше. Отговаривала как могла от этих бесполезных вложений, но увы. По крайней мере здоровье её не особо подводит пока. Конфликты со свекровью продолжаются. И человек она неплохой и внуков любит, но очень уж мы разные. Чего жду от следующего года? Очень хочу чтобы восстановилось душевное равновесие полностью. Пока умирать я раздумала, но жить мне ещё не захотелось)) Хочется очень чувствовать себя счастливой. Последние годы ощущение счастья ушло и не возвращается. Пусть оно вернётся. Здоровья детям. Хуже некуда когда они болеют. Пусть все будут живы и здоровы. В планах отправить дочку в лагерь, не знаю, получится ли только по деньгам. Думаю, ближе к лету встанет вопрос с садиком. Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить ребёнка дома. В личной жизни не хочу никаких изменений, пусть всё останется как есть.
  43. 19 points
    У меня первый день нового года "весело" начался. ЧП ходячее, блин. Гуляем с Аськой по свежевыпавшему снежку, красота! Тепло, солнечно, чисто на улице! И народ ещё спит, даже собачников не видно! Решила собаку немного активировать, а то как черепаха ползет за мной. Нахожу снежок побольше и пинаю его со всего маху под ноги Аське. ( Она обожает снежки в зубах таскать и чешет ими спину)). Но кто же знал, что это не снежок, а кусок льда, облепленный снегом! Хожу теперь, хромаю. Палец на ноге распух и посинел. На ногу кроме валенка ничего не надевается. Идиотка, чё. Но я всё равно молодец- испекла тортик с больной ногой. Завтра младшая дочка с зятем приедут. С подарками из Тая. Вот. На балконе отдыхает. ))
  44. 19 points
    Маленькая кукольная елка
  45. 19 points
    Хороший был год. Дайте 2. 1. Папе сделали операцию. Теперь он видит. Это радует. В 2019 отметим ему - 80 лет. А так они с мамой у меня старички-бодрячки (тьфу, тьфу, что б не сглазить). 2. Я работаю все там же, хотя в апреле плакалась, что буду уходить. Пережила смену 8!!! руководителей отдела персонала Да, наше вышестоящее руководство умеет есть людей. Иногда накатывало отчаяние, хотелось все бросить, но я сжимала зубы и шла вперед. Год закончился сменой моего менеджера объекта. взяли нового мальчика, а он 29 сказал, что не выдерживает ритма нашей компании, поэтому попросил в январе искать ему замену. Поэтому год на работе начнется весело. 3. Дома начала грандиозный ремонт, который затянется по моим скромным подсчетам на 2 года, потому что буду делать без кредитов и займов. Не спеша. 4. Немного попутешествовала. Была в Калмыкии (калмыцкий чай теперь наше все), в Абхазии (боже какая там аджика!), в Крыму, проехались одними из самых первых по Крымскому мосту, в Атамани, я увидела наконец-то "Старый парк" в Кабардинке (я туда хочу вернутся, абсолютно волшебное место) . 5. Подписалась на блог одного человека, который сильно изменил мои взгляды на жизнь, на людей и в чем то стал моим финансовым гуру. Вычистила свою жизнь от токсичных людей. Теперь общаюсь только с теми, кто мне действительно близок внутренне. 2018 я очень тебе благодарна! Спасибо за тепло и позитив, но и за уроки тоже, хоть учить их приходилось порой через слезы. Чего я жду от 2019? Пусть это будет секретом, загадала, а если расскажу вдруг не сбудется?
  46. 19 points
    Хотели по-скромному, а получилось как всегда)) зато мы авантюристы, нас аж в Питер занесло Новый гож праздновать А еще у нас хрюшка на столе поселилась, даже со своими желудями!
  47. 19 points
  48. 19 points
  49. 18 points
    Год был и закончился. Из хорошего: вернулся из армии сын, сдал кучу предметов и перевелся с заочки на очку, в итоге у меня два студента- очника,оба хорошо учатся, родились жданные два года щенки лайки и я преодолела собственные предубеждения, купив посудомойку, теперь не нарадуюсь и был огромный урожай клевера. Ни туда- ни сюда : здоровье ни к черту, но есть перспективы. Еще жутко " любящую" меня свекровь хватил инсульт и я сумела объяснить двум её незамутненного сознания сыночкам, что уход за матерью - исключительно проблемы их кошелька и совести, а не мои ( они по умолчанию считали, что все удовольствия ухода исключительно мои ввиду жизни на рабочем месте). Если че, находится она в привычных условиях собственного дома под присмотром квалифицированного персонала. Спасибо форуму, кстати.
  50. 18 points
    Заречатлюсь здесь, все же 1 января 2019. Пока еще не поется 2019. С уже наступившим. Желаю сохранить благополучие и пл возможности увеличить его. А здоровье так на первом месте по сохранению и преумножению.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×