Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.01.2019 Показать всё

  1. 32 points
    Такое имеет место быть в детском саду. Взрослая женщина, если говорит "нет", то это - точно нет. Если говорит "может быть" - она взвешивает все за и против и думает. Это вам мужчинам хочется потешить свое неотразимое мужское эго, вот и выдумываете небылицы. А женщины разгребают ваши явления с букетами и непутёвыми сыновьями. Уже на развод подала автор и своей жизнью живет, а они всё в сказки про "может быть" верят и нервы трепят. Я так сама одного товарища прямым текстом послала на три буквы и запретила звонить. После многократных вежливых попыток донести свое мнение. Так этот умник тоже, видать, подумал, что если женщина говорит "нет", то это значит "может быть" и продолжил названивать даже будучи грубо посланным. Черный список - это вещь, скажу я вам! А потом досмотр будет требовать с хорошей дочки. А с сына чего... Он: 1) мужчина; 2) непутевый. А с непутевых мужиков спроса нет автоматически. Только с умных и порядочных баб.
  2. 28 points
    Да в нашем менталитете жизнь женщины вообще по-моему имеет смысл только, если она прислуживает мужчине, несет свой крест, досматривает свекровей, обеспечивает детей мужчин от первого брака и тд и тп. У меня и на работе спрашивают, а новый мужчина чего, не нашла ? И с советами : на тот сайт запишись, туда сходи. То, что женщина может хотеть пожить одна, порадоваться жизни, это вообще не понимают. Сняла один хомут, быстро вешай обратно. А то как же так ? Не порядок.
  3. 26 points
    Вовсе не так все . Оказывается они поругались. Потому что сын отказался ехать забирать девочку 7-го числа, и сейчас сноха с ним не разговаривает. Т.е. я получается виновата? Что хотела как лучше для ребенка? Ну я же не насильно повезла внучку, мы разговаривали еще в сентябре, когда я бронировала путевки, потом в ноябре, когда выкупала, потом в декабре, когда посылала их за справкой. Мама была согласна. Правда она передумала дня за два до поездки, но когда сын сказал Алисе, что она никуда не поедет, та начала реветь и просить маму, мама уступила. Но с условием - как только ребенок запросится, они едут и забирают. Вот она и ждала наверное, но Алиса не просилась, а была в восторге. Тогда мама применила "тяжелую артиллерию", спросила - хочешь мы приедем, и тебя заберем? Я уверена, что ребенок услышал и понял только первую часть вопроса, конечно она хотела родителей, ей ведь всего 3,5 года. А уезжать она не хотела, даже восьмого, когда мы собирали вещи, она ныла, что ей тут нравится, и она еще хочет побыть. У нас на форуме часто звучит, что не надо привязываться к внукам от сыновей, мол это не постоянно может быть. Но как? Ребенок такой милый, и мой сын так ее любит, как я буду равнодушная? И вообще мне обидно, конечно я не ждала супер благодарности от снохи, но думала, что она будет довольна, что девочку свозили в хорошее место, а оказывается и не надо было.
  4. 24 points
    Это переливание из пустого в порожнее: Девочке нужен папа. А у неё есть папа. Ну а тебе как без мужика ? Да нормально без мужика, хорошо даже. А плакать в подушку. Тут до подушки бы добраться, не уснуть по дороге. А если в доме починить ? Так есть для этого профессионалы. А в отпуске чего делать ? Книжки читать, купаться, ездить на экскурсии. А секс ? Сейчас есть отличные вибраторы, оргазм меньше чем за минуту. А борщи кому варить? Так, себе и дочке. И так до бесконечности. Спросить, а ваш муж, он как в постели, ничего ? И подмигнуть
  5. 23 points
    У меня, вообще мысли не возникало требовать на стол, что-то от гостей. Раз пригласила - будь добра накорми. Обычно, я озвучиваю, что приготовлю, а остальное гости сами, по желанию приносят. Ничего не пожелали принести - ешьте то, что я приготовила. А я с некоторых пор сама хочу на праздник к кому -нибудь сходить. Жаль, не приглашают. А так хорошо Еду в пакет, подарок в зубы и ушла гулять. Приду такая, сяду...готовить не надо, на стол накрывать, убирать, стоя за тост по быстрому чекаться. Не знаю...у меня не получается посидеть с гостями, когда они у меня, правда "принеси-подай" какое-то. Пока я до горячего добираюсь гости уже чаю хотят Поесть толком не поешь. Приловчилась шашлык прямо с мангала есть (чуть ли не втихаря))), а то и до него не успеваю к столу добраться. Никому не нужен гость с икрой, рыбой и мясными деликатесами?
  6. 21 points
    Собственно говоря, почему я написала этот пост? Вчера утром с мужем смотрели телевизор и был сюжет об одном актере. Сначала успех, слава. Потом удар по голове в драке. Болел, ухудшилась память, пропала харизма, перестали приглашать, ушла жена. Обманули с квартирой, умер в нищете. В общем, все знают, такое бывает. Говорили его бывшие друзья, знакомые, сожалели, что не помогли. Но он сам бывших друзей избегал, не хотел общаться. Не принимал помощи, а потом доверился чужим людям, мошенникам. Мы переглянулись с мужем, и я сказала: «Я подумала о Романе», муж сказал: «Я тоже». Тогда я пошла и написала этот пост. Ведь мы не то, что лезем в его жизнь, мы практически полностью от него отстранились. Ну сказала, чтобы стиральную машину купил (Когда то стиралку не хотела мать. Теперь не хочет сам Роман) и как это удобно, сказала, что без проблем могу постирать в своей машинке, сказала, что если есть необходимость, можем на машине, его и маму куда надо отвезти. Даже возили как-то его маму к сестре, она живет в другом городе и за ней присматривают соседи. Про ключи от его квартиры сказала, что, если хочет, может нам их дать. Роман сказал, что это хорошая идея и он подумает, но на этом все. На самом деле, я совсем не хочу его ключи. У меня даже ключей от квартир моих детей нет. Но если он со своим сердцем попадет в больницу, а мать останется одна в квартире, тогда как? Совершенно не прельщает ухаживать за чужим пожилым человеком с тяжелым характером, у меня есть свои пожилые родственники, которых я люблю. Но представить, что в соседнем доме, в закрытой квартире будет умирать от голода живой человек – я тоже не могу. А ведь так может быть. Раньше мы с Романом общались в таком формате. Он частенько заходил, у него дом рядом, сидели на кухне и болтали. Иногда могли выпить, иногда нет. Он, как и мой муж не увлекаются этим делом. Обычные кухонные русские разговоры обо всем. О поездках, о женщинах, о пирамидах (его увлечение), о мусоре в подъезде. У него был свой круг знакомых, у нас свой. Но иногда мы пересекались, на праздниках, в совместных поездках. Думаю, у многих общение с друзьями такое. Роман был источником шуток, к тому же внимательный кавалер для дам. К нему мы заходили редко. Его мама к нам очень хорошо относилась, я с удовольствием с ней болтала. Но ощущение было, что мы зашли к школьнику 12 лет. Когда мама уезжала, он мгновенно устраивал вечеринку, и я вас уверяю, такую вечеринку можно было устроить и вместе с иной мамой, ничего крамольного там не происходило. В общем, общались мы так много лет. Общаться всегда хотел больше Роман, чем мы. Ну это понятно, у нас семья, дети, заботы. Может это не хорошо с моей стороны, но это факт – мне всегда было его жаль. Он очень одинок. Я понимаю, что жалость унижает и прочее, но мне его жаль тогда и еще больше сейчас. Он порядочный, тонко чувствующий человек стал заложником таких отношений и ситуации. У него были периоды больших восстаний против мамы. Первое лет в 25, второе с покупкой этой квартиры. В обоих случаях мама победила. Квартиру он пока не продаст и квартирантов пустит в нее только совсем в крайнем случае. Для него эта квартира как олицетворение свободы. Первое время он просто периодически приходил туда и сидел там один полчаса-час, один в своей собственной квартире. Сейчас он не имеет времени даже для этого. Но Роман, действительно, уже не совсем нормален психически. Это видно со стороны. Как он ходит, как держится, как говорит. На счастливого он совсем не похож, что бы не писали здесь на форуме. Он похож на отчаявшегося, больного, несчастного человека. Все так далеко зашло, что он не может ничего изменить. Если мама заболела из-за квартиры, то с сиделкой она просто умрет. Я думаю, он это знает. И все, что я делаю сейчас для него – это слушаю его по телефону.
  7. 21 points
    Девочки, не переживайте за меня Я умею отличать заинтересованного мужчины от незаинтересованного и разводилу от не-разводилы Если меня что-то начнёт напрягать и мне нужно будет прояснить ситуацию, я просто попрошу его прислать мне духи Вы же меня знаете Пока ничего не напрягает, кроме того, что он уже слишком много моего времени стал поглощать, но я уже стала прикрываться работой и другими неотложными делами, поэтому этот вопрос уже тоже решён В эти влюблённости по интернету я не играю ПыСы: есть другой момент, который мне совсем-совсем не понравился Он как-то в разговоре упомянул, что у него сломался холодильник, несколько раз приходил мастер, но так ничего и не починил и теперь продукты лежат на балконе Вот это меня очень сильно напрягло, скажу честно... Герой МОЕГО романа купил бы новый холодильник ещё вчера... Какой бы он там ни был травмированный...
  8. 20 points
    Вот уж чего никогда не хотелось. Ребенок ходит второй год в садик, еще ни разу подряд две недели не проходила, сразу болеет. Я хотела немного оздоровить ребенка и развлечь, и все! Я не собираюсь заменять мать, боже упаси. Своих вырастила, и достаточно. Я вообще никогда не бредила внуками. Но если появилась внучка, то что, совсем нельзя никакое участие принимать в жизни ребенка? А то мама начинает опасаться, что ее место займут? Бред "онижематерей".
  9. 19 points
    На этот Новый год ждала в гости золовок с мужьями. Позвонила, предупредила, что из еды ничего не надо, меню составлено, продукты закуплены, но из алкоголя только шампанское, если нужно что-то другое, пусть приносят. Я когда их увидела на пороге, аж присела. Зять с мужем ещё за пакетами в машину ходили. Три салата притащили, пакет фруктов, компоты, минералку, сыра, колбасы, рыбы, зелени, овощей, бутерброды, водку, коньяк и вино. И у меня наготовлено было на три дня. Душевно посидели. Когда гости дорогие отчаливали, собрала остатки им с собой, осталось много всего, нам столько не осилить. Кстати, золовка ещё и посуду помыла.
  10. 19 points
    Ну конечно, свекрови же не были матерями, и не понимают как это скучать по ребенку, у нас же котята были. А не кажется ли вам, что это супер эгоизм? Делать не так, как лучше для ребенка, а так как хочет мама. А мозги нам зачем тогда, если у нас только инстинкты?
  11. 18 points
    Рассказываю. Сходила я в школу. Обрисовала классному руководителю ситуацию, показываю скриншоты, а она мне говорит, что ученицы с таким именем в школе нет - она ушла после 8-го класса. Звоню дочери, она мне поясняет, что это вот такая-то. То есть для дочки нормально, что человек пишет не под своим именем - она-то сама знает, кто это такая. Ну выяснили, кто есть кто, классная позвонила второй маме, пригласила на беседу. В беседе, кроме меня, участвовала классная руководительница, школьный психолог (вела протокол, ей же я оставила скриншоты) и вторая мама. У девочки (она еще несовершеннолетняя - 18 лет будет только в мае) сложный характер и неуравновешенная психика. Три года назад умер отец, а старший брат сидит в тюрьме - они с мамой вдвоем. Мама признает, что дочка не терпит того, что по ее мнению к ней относятся несправедливо. То есть от нее может прилететь даже постороннему человеку, случайно наступившему ей на ногу в транспорте. И когда она говорит, что ты мразь, тварь, быдло - это она так скидывает негатив. На что я посоветовала попинать подушку что ли в таких случаях, но не выливать всю эту грязь на других. Мама признает, что дочка очень жесткая в обращении, она, мол, с этим борется, но у нее далеко не всегда получается. Так же, как я говорила здесь, в теме, так и ей объяснила, что последствия такой несдержанности могут быть очень печальные, если она когда-нибудь "пошутит" не с тем и не так. Упомянула про статью УК РФ. Мама говорила, что денег у дочери достаточно, мол, она бы не взяла деньги у моей дочери. И вообще, судя по переписке, девочки примерно знали, чего можно друг от друга ожидать. Ну вот, значит, говорю, ваша дочь ее сильно удивила, раз она обратилась ко мне за помощью. Прошло некоторое время, дочка сказала, что ей пришло новое сообщение: "что тебя дернуло, НЕ СКАЗАТЬ, что это шутка своей матушке, недалекое создание?". Следом пришло второе сообщение про психованную мамашу (меня), которую дочь на нее натравила. Видно, вторая мама вставила пистон, что называется - вот девочку и понесло. Дочь спросила, что ей делать? Посоветовала хранить загадочное молчание. А если начнет выводить на разговор в школе, то сказать, что не хочет с ней разговаривать и попросить оставить в покое. После каникул будет беседа с обеими (не знаю одновременно или по-отдельности) у школьного психолога.
  12. 18 points
    Я его спрашиваю, чем, мол, ты там питаешься? Кто тебе готовит? (ожидала услышать, честно говоря, что помощница какая-нибудь приходит ) Дети, говорит, пришли, продукты принесли, я себе пюрешку сварил Тю, говорю, ты на углеводах там поправишься без движения, в дверь не пролезешь, будем тебя через окно вытаскивать, ешь лучше мясо и овощи. Ну, говорит, там на балконе ещё сосиски есть. ШтА? Где? Сосиски? Почему сосиски, почему на балконе, где прислуга в конце концов, где дворецкий, где водитель, что происходит вообще? (ну вы же не первый день меня знаете, правда? Никого мои мысли больше не шокируют, правда же? ) Короче говоря, именно в этот самый момент волшебство начало рассеиваться
  13. 18 points
    Сама формулировка классная - "не нашла". Раз "не нашла", то подразумевается, что должна была искать. Вот прям с фонарем бегать и искать, ага. С другой стороны - могут из лучших побуждений советовать клин клином вышибать, если это кому-то помогло, все ж разные. Но по мне - это всё равно что после отравления вознаградить себя за перенесенные страдания походом в Макдональдс. Сначала подлечиться надо
  14. 17 points
    Да ему просто за мужика обидно. Ишь, надавала авансов, на тему дочки отвечая, ввергла его в надежды, что она поймет, что (словами Гамлета) он от сына не откажется и позовет их жить обратно, и обломила, сука такая. Он целых две недели надеялся, и тут такой облом. Обидно, понимаешь. Интересно. Муж от сына не откажется, автору ломать себя незачем, патовая ситуация, люди хотят противоположного. Но психолог помог бы сохранить семью. Это как? Убедить мужа отказаться от сына или сломать автора? Все переврал, все переврал прям на 180 градусов. Это действительно такая мужская солидарность? Не пойдет. Иначе тогда крыть нечем будет и бедного мужичка защищать. Надо же, сбросили мужика с шеи, обидно-то как.
  15. 17 points
    Автор, вы еще дитя - правда, правда, первой молодости девушка, не юница, но совсем молодая. Про одного поля ягоды слышали поговорку, про рубить сук по себе, про Сенькину шапку? Зря, что ли, это миллионы раз и сотни лет повторятся? Зачем вам - такой молодой, в 22 года - несвежий, нечестный, проблемный отец троих детей? Выше уже писали, что и побитые жизнью женщины от такого счастья бежали бы со всех ног, а вы около него колготитесь и думаете о перспективах. В ваших отношениях состава педофилии нет, но флёр ее есть - до того несправедливо и неправильно это. Противоестественно. Он в зубах обязан день и ночь носить добычу своим детям, воспитывать их, а он с вами от них отдыхает, хотя вы тоже почти дитя, но взрослое, удобное - сами себе мышей ловите, не напрягаете особо, не волнуете его своим будущим и настоящими проблемами, он за вас ответственности не несет - здорово, чё. И куда только девчонки голову свою не суют, и есть, оказывается, матери, которые это поддерживают, непуганые или святые в своей простоте, непонятно. Надо им предлагать самим за такую прелесть замуж выходить, хотя бы мысленно.
  16. 16 points
    Мне одной показалось что это автор немного не права? Посчитайте сколько вот это будет в деньгах: Она была совсем не против, чтобы я приготовила три-четыре салата, горячее, что-то из закусок простых, типа рафаэлки из крабопалок, сырные рулетики и бутеры со шпротами, свежие овощи, зелень.Я так же сказала, что у нас будет ананас и мандарины. Какое-то питье. И А сколько вот это: Я сказала, чтобы купила икры грамм 150-200, брикет семги 300-400 грамм, , чтобы принесла багет, пачку масла и пачку творожного сыра, чтобы все это намазать. Для мясной нарезки три-четыре вида мяса деликатесного. Чтобы тортик купили, я тогда не буду выпечкой заморачиваться. Ну и плюс кто что пьет. Чтобы сама себе алкоголь принесла, соки-воды себе и своему ребенку. Она сказала на этапе обсуждения фруктов, что хочет виноград. Я ей предложила принести немного винограда. Разницы по деньгам вложенным в застолье никто не замечает, нет? Салаты обычно дёшево выходят, так же как и закуска трехрублевая из крабопалок. ---- Блин, что такое со шрифтом-то.
  17. 16 points
    Вспомнила анекдот в тему. Сидит женщина, кормит грудью ребенка. Малыш постарше сидит на горшке. Старший ребенок нюхает клей в под'езде. Пьяный муж валяется в отключке на диване. Свекровь рядом сидит, жизни учит. Женщина вздыхает, кладет ребенка в кроватку, берет телефон и звонит подруге. Та сидит в шезлонге у бассейна в шикарном загородном отеле, пьет коктейль и читает интересную книгу. "Ох, беденькая ты моя- говорит ей замужняя женщина, - как вспомню что ты там одна, сердце кровью обливается!" Автор, будут задавать еще такие вопросы, расскажите анекдот. Эффект волшебный. Проверено!
  18. 15 points
    Во уже как, ребенка с собакой сравнивают. И ребенка рожают не для своих потребностей. Глупости какие пишете. Здесь бабушка вывезла ребенка, новые впечатления, ребенок счастлив. И что, раз это не на глазах у матери то все, права мамы ущемлены. Мама только о себе думает. Если я люблю своего ребенка, то желаю ему только добра. Может это дать бабушка, да на здоровье. Я поскучаю несколько дней, пусть поедет, ребенок порадуется и без меня. Это не значит, что ребенок не любит маму, это значит мама любит ребенка, без ревности и эгоизма.
  19. 15 points
    Наконец-то дошила панду на заказ. Отвыкла я шить больших зверей, да ещё и из длинноворсового меха и с набивкой синтепухом. Но, вроде, нормально получилось. Голова у неё качается и поворачивается, лапки подвижные, верхние сгибаются. Рост 14см.
  20. 15 points
    Вчера даритель начал расспрашивать, почему в Новый Год я недовольная была немного, я сказала про эти миски,будь неладны они В итоге,оказывается, я странная и не радуюсь подаркам, а он так старался,так старался, что аж потратил свое ценное время на выбор этих плошек, потому-что у меня, как он углядел, посуда-то старая да и не готовлю я, будто и не баба вовсе. Вот он и решил сделать подарок в хозяйстве полезный. В итоге сказала, чтоб забирал свои миски. Удивился, что женщинам надо что-то дарить более изящное и сказал, что это он не потянет. Ну не потянет так не потянет. Пусть гуляет подальше от меня.
  21. 14 points
    Я, как мама, очень хорошо вас понимаю. Но вы правда считаете, что это - правильно? Вот ребенку хорошо, весело, ему нравится в гостях. А маме без ребенка плохо. Поэтому надо чтооо? Праааавильно. Сделать ребенку плохо, а маме - хорошо Я не на пустом месте говорю. У меня дочь очень любит гостить дома у моего брата. Брат с невесткой сами всегда предлагают "обмен детьми" - племянник мой очень любит у нас гостить, а моя егоза - у них, с кузиной у нее разница в 10 месяцев (моя младше), заклятые подружки))) И вот первые разы (с лета только начались эти гостевания) мне реально приходилось себя, фигурально выражаясь, бить по рукам и кусать за язык, ибо как так, моему ребенку хорошо вдали от меня. И ревность покалывала, буду честной, и тоскливо без нее, и пусто. И до сих пор, по правде сказать, отпускаю с неохотой. А в самый первый раз, вообще очень стыдно вспоминать, брат ее привез после ночевки, дочка в восторге, а я укоризненно так, мол, ну вооот, тебе без мамы хорошо было, а маме без тебя плохо. И сама осеклась - что же я делаю-то??? Моему ребенку было ХОРОШО. Я должна радоваться этому - я ее рожала, чтобы ЕЙ было хорошо, я хочу, чтобы она росла счастливым человечком! Так зачем я обрубаю ей эти возможности для радости? Зачем втираю в ее душу чувство вины за то, что ей было хорошо? Как-то так. ИМХО, конечно. Сколько людей/семей - столько мнений по таким вопросам.
  22. 14 points
    Бедный ребёнок, всю жизнь под лупой. Вы действительно не понимаете необходимости для ребёнка общения со старшими родственниками? Не вижу в вашем поведении заботы, вместо него эгоизм и потакание своим слабостям во вред малышу.
  23. 14 points
    Квартиру я генералю к новому году независимо от того, будут гости или нет. И от готовки я не устаю. В этом году вечером 30-го у меня было сварено и почищено все, что можно. 31 числа у меня по времени заняло час накрошить салаты, и потом еще час - накрыть на стол, собрать закуски и сделать нарезки, горячее в духовку засунуть. Но принимать гостей перестала любить. Вечно как официантка бегаю, принеси-подай, ни минуты покоя. В этом году приятельница тоже напрашивалась, а к себе не звала по той же причине - хотелось прийти и отдыхать, а не гостей обслуживать. Я не позвала по той же причине. В итоге праздновали каждый у себя дома, а в 00.30 выползли 4 семьи на улицу и гуляли до опупения. Фейерверки, фонтаны, хлопушки, бенгальские огни, дети на горках с ледянками-ватрушками, мы с шампанским под скудными кустами, народу толпы. И никто никого не напрягал гостями и застольями, каждый своей семьей посидел. Если бы позвали в гости, до без проблем бы купила озвученный список и даже что-то сверху, плюс мелкие подарочки хозяйке, мужу и детям. Это для меня норма.
  24. 14 points
    Где, где мужчины, последнее время зачастившие на форум, где они все как один берут неработающих жен? Может, в каком заповеднике специальном? Где строительные фирмы по нескольку лет держатся на плаву практически без заказов, но при этом прорабы возвращаются домой в 10 вечера с работы? Где губы и сиськи для матери (и жены прораба!) оказываются важнее ипотеки? Что это за страна такая? И у меня вопрос - то, что автор называет "была домохозяйкой, сидела с детьми" - а это не отпуска по уходу за ребенком случаем? Просто подозрительно мне - через какое-то время после каждых родов жена выходит на работу, подается это как "назло мужу", а по сути? Сколько лет было одному ребенку, когда его мать вышла на работу, и сколько другому, когда она снова вышла на работу?
  25. 13 points
    @Чудесное создание, при всем уважении, у меня в голове такая мысль крутится, когда читаю вас: а как же вы своих кровиночек отдадите женам-мужьям? И совсем почти не будете их с внуками видеть, и советовать им никогда не будете? Это же тяжело после такого погружения в жизнь детей, и такой ревности к другим родственникам.
  26. 13 points
    Его мама рано или поздно умрет в любом случае - сын не в силах изменить закон природы. Вопрос- как и сколько она проживет, и чего это будет стоить ее сыну? Не существует болезнь "из-за квартиры", возможно это болезнь от стресса после попытки сына с ней разъехаться. У мамы есть конкретный медицинский диагноз с соответствующим прогнозом, и согласно этому прогнозу сын должен спланировать свою дальнейшую жизнь. Надо попытаться ему это объяснить. Когда моему мужу объявили онкологический диагноз, у меня был абсолютный шок. К тому же я тогда еще ухаживала за его дементной матерью. Нервы были на пределе. Меня вывела из этого шока соседка, у которой любимый муж умер от рака. Она мне сказала:"Думай только о себе, о своей дальнейшей жизни!" С этого момента я переключилась - руками как автомат делала все что надо, но в голове прокрутила все варианты своей дальнейшей жизни, спланировала обязательные действия, и мне стало намного легче жить в действительности.
  27. 13 points
    Я сегодня довязала октябрь. Он теплый был. Только два последних дня связаны бледноголубым. Кровать закрыта полностью, но я все же хочу довязать ноябрь, причем ударными темпами. Надеюсь получится. Заброшенным плед был. Работа, одна работа.
  28. 12 points
    Был как-то случай. У приятельницы муж уехал в командировку и она напросилась к нам на Новый год. Обсудили меню, дошли до обсуждения с кого что. Она была совсем не против, чтобы я приготовила три-четыре салата, горячее, что-то из закусок простых, типа рафаэлки из крабопалок, сырные рулетики и бутеры со шпротами, свежие овощи, зелень.Я так же сказала, что у нас будет ананас и мандарины. Какое-то питье. И понятное дело, спросила, какой с них взнос. Они - это она и взрослый сын. Я сказала, чтобы купила икры грамм 150-200, брикет семги 300-400 грамм, , чтобы принесла багет, пачку масла и пачку творожного сыра, чтобы все это намазать. Для мясной нарезки три-четыре вида мяса деликатесного. Чтобы тортик купили, я тогда не буду выпечкой заморачиваться. Ну и плюс кто что пьет. Чтобы сама себе алкоголь принесла, соки-воды себе и своему ребенку. Она сказала на этапе обсуждения фруктов, что хочет виноград. Я ей предложила принести немного винограда. Сначала она с радостью согласилась, а потом предъявила, что это чуть ли не обдираловка с моей стороны, что я заказала все дорогие продукты Я ответила - а что ты хочешь? Прийти на все готовое и никак не вложиться? То есть я буду два дня с готовкой, потом с уборкой, а ты на все готовое с бутылочкой шампанского? Спасибо, но мы лучше семьей и без всяких гостей и лишней суеты. На том и порешили. И кстати, все, что я ей заказывала - икру, рыбу, мясо для нарезки - все купила сама. Не так много вышло. Торт не покупала, испекла обалденный пирог с консервированными персиками. Она посчитала жадной меня, я - жадной ее. П.С. Остатки сока или винограда или пару ложек икры, которую недомазали на бутерброды, мне бы в голову не пришло ни самой попросить, если я в качестве гостя, ни предложить гостю забрать, если я в качестве хозяйки.
  29. 12 points
    Ну так сразу бы и решила, что дочку бабушке не дам. И все были бы спокойны и не дергались. Дочка бы гуляла все праздники во дворе, её мама спокойно бы работала в это время, папе не выносила бы мозг, свекровь спокойно бы оттягивались на курорте. А то сначала дам, потом не дам, потом один день без ребенка не пережить, я так страдаю, мне так плохо...а чего это кому то будет хорошо, когда мне плохо? Пусть будет плохо всем.
  30. 12 points
    @Бэлька, какая же Вы молодец! Блин, пусть я буду никчемной матерью, но как я мечтаю, чтобы мои дети хоть одну ночь провели у бабушки. Но не судьба. Бабушка у нас - вообще "не бабушка". Да-да, имеет право-своих вырастила и все такое... Блин, Ваша невестка счастья своего не понимает: ребёнка оздоровили, выгуляли, ребёнку весело и хорошо. Оспидя, я-бы такую бабушку .... Короче, завидую Вашей невестке.
  31. 12 points
    Ну вот вы как считаете? Я написала, что если мне подобный список предложили купить, то купила бы с радостью и без проблем. С радостью потому, что душ приняла, прическу сделала, платье надела и пришла с икрой и тортом на накрытый стол. Вы так посчитали, я иначе. Семга отличная по акции, себе домой брала, 150 грамм-149 руб. Итого 300 грамм - 298 рублей. Икра 95 грамм по акции так же - около 200 рублей, 2 банки - 400 руб. Нарезки пусть 3 вида по 200 грамм - тоже все сырокопчености с такими скидками были, шея копченая 450 руб, говядина копченая 600 руб, колбасы 1000 - тоже в 400 рублей уложиться можно. Торты обалденные пекут у нас в пекарнях супермаркетов, 300-400 руб за кг. Вот и общий стол- 300+400+400+300=1400. Масло сливочное брест-литовское 86 руб., творожный сыр хохланд (домой боала)тоже рублей 80. Итого 1566. Ну и что там ее сын пить будет посчитать? Моим брали соки по акции Сады придонья по 49 рублей и двухлитровые пепси и миринды по 46 кажется, тоже акция. Ну и себе бутылку вина или что там человек пьет. Сужу по себе, я бы принесла список, принесла подарки, и была бы счастлива отдыхать, а не корячиться с подготовкой, а потом с уборкой. А если гости еще и с ночевкой, то потом со сменой белья (постельное всегда глажу) Приятельнице автора такое не подошло, она в гости не пошла. Мне бы подошло.
  32. 12 points
    К нам первого числа друг детства мужа пришел. Мужской белоглазик. Друг. Детства. Это святое. Майор. Сильный и резкий. С каким- то еще товарищем. Выпили всю водку. Почти всю. На рюмку осталось. Скушали салаты с пельменями. Пельмени понравились. Ручная лепка. Из своей свиньи. Рассказал историю, что сейчас дома его ждет одна девушка из Москвы. Богатая. У нее пятнадцать квартир в Москве и пятнадцать в Челябинске. Она скоро поедет в Москву шестнадцатую покупать. Так вот как раз сейчас она мечтает откушать пельменей ручной лепки. И не могли бы мы дать им этих пельменей в сыром виде с собой. Мы могли. Отдали остатки, где- то с полкило. Я надеюсь, что он отбил амортизацию обуви, пока шел мимо нашего дома и совершенно случайно вспомнил о нас? А мог бы и еще остаться. Но бог миловал, водка с пельменями ручной лепки закончились... НДП, прошу.
  33. 12 points
    Автор дружит с Романом, потому её мысли и чувства от его ситуации основательны. А вот ваши домыслы безосновательны. Это вы рассуждаете о том, о чем понятия не имеете. А автор знает и Романа, и его жизнь. Она знает, пусть не все, а вы - вы не знаете, ни автора, ни её друга. Только счастливым он не выглядит. В чем моральный поступок? Жить жизнью сына? А как же его право жить СВОЕЙ жизнью? Или у родителей больше права на жизнь ребёнка, чем у самого ребёнка? Дескать, я свою жизнь прожила, и за тебя сыночек, проживу? А выпить бокал вина в праздник - это именно бухать? Так только алкоголики рассуждают. Нормальные люди взрослые могут выпить вино, не бухая и не спиваясь. Ну да, это ж классика манипуляции. Завиноватить ребёнка, даже и взрослого. Если Её стресс от того, что взрослый сын посмел возжелать жить взрослой жизнью, от его переезда, то это не его вина, а её вина - она не желает отпустить сына в его жизнь. Это её ненормальность, ненормальность как матери, а не Романа. Он не виноват. Нет его вины, поэтому и снимать вину не надо. Есть выбор женщины "заедать" жизнь ребёнка. Но это её вина и патология, аине вина сына. Личное счастье? Вы троллите? А что ж его отец как то сына заимел, чего ж его отец не нашёл счастье в своём отце, а каким то образом сам стал отцом? Вы точно троллите. "Батя волноваться будет". Знаете, сколько людей свои семьи имеют, супругов, детей, работают, и при этом о родителях заботятся. Вот такие люди действительно радуют сердце. А когда взрослый сын или взрослая дочь одиноки, и счастье у них - только в родителях, это ненормально. В конце концов, ведь их любимые родители родили детей - то есть вложились в своё будущее, а вот эти дети этих родителей только в прошлое своё - в своих родителей вкладываются Одно дело , когда человек сам выбирает. Свой путь, цели, мечты. И другое дело, когда его ломают, запугивают, манипулируют, внушают и зомбируют родители. Такие сломанные завиноваченные дети живут не своей жизнью, а существуют по заданному родителями шаблону. Что за бред! Ну что за редкостный бред. Семейные люди, с супругами, детьми, друзьями, не спились и не опустились без постоянного контроля родителей. Порядочный он будет, и когда сиделку наймет. Уход может обеспечить сиделка. Ну вы очень на свою мать похожи.
  34. 12 points
    Все нормально) Здравый смысл победил, за внучкой родители не приехали. Мы сходили на праздник, накатались на лошадке. Накупались в бассейне, и даже потанцевали на дискотеке. Сейчас пойду в волшебную ветку просить удачной дороги на завтра.
  35. 11 points
    Вроде меньше девочке. Они 10 лет прожили, но дочь не сразу родили. Года через 3-4, если мне склероз не изменяет. А от чьего мнения может ещё зависеть семилетний ребёнок? Как не от родительского. Далеко не у всех к этому возрасту формируется адекватная оценка восприятия ситуаций в целом. Думаю, что это вообще нечасто встречается. Вон, парень 15-летний ещё дома один не остаётся. Почти никого не удивило. Меня в ступор повергло, например. А от школьницы начальных классов требуют самодостаточности, какая далеко не у всех взрослых бывает.
  36. 11 points
    А вот я и бухло покупаю сама и заранее. Было несколько раз такое- обязательно один- два товарища ( причем именно мужики!- девочки без проблем оплачивали свое нехитрое бухлишко) говорили - неее, я пить не буду, мне завтра за руль / нездоровится / на работу вставать... и... Та-дам!- через пару часов уже не стесняясь накидывались из общих бутылок. Вроде начиналось с рюмки- двух ( оно ж вроде как и не жалко, да?)- то потом здоровые мужики под обильную закуску кидают в себя рюмку за рюмкой... В итоге- выпивают столько же, сколько и собирались, но- на халяву. Я эту политику пресекла сразу и на корню. Даже те, кто грозились что все свое принесут с собой- окей, за день до застолья привозите. Я не жадная, но... у меня не забалуешь. Сама не халявщица и халявы не потерплю. Вот на эти праздники ходили к молодой паре с малышом. Не прям гулянка, а так- на несколько часов в гости. Обязательно прихватила своим "поточить" всякие соломки- яблоки- соки в пакетиках, чтобы не "объедать" малыша хозяев ( там меньше года ребенку). Малышу- отдельный гостинец ( погремушки- соки- красивая бутылочка ). Нам сказали что из еды- питья ничего не нужно нести с собой. Ну ок. Я знаю, что хозяйка квартиры очень любит мою квашенную капусту и маринованные грибы- прихватила по баночке ( радости не было предела, кстати). Себе все же прихватила две бутылки шампанского, которое я люблю и пью только его. Алкаш из меня еще тот, но взяла две бутылки на всякий случай- и не прогадала. Хозяйка решила вместо своего виски пить шампанское. Мы с ней выпили одну бутылку и начали вторую. Чтобы хозяйку не записали в халявщицы- отдельно замечу- приняли нас хорошо, еды было много, все вкусно, все довольны )
  37. 11 points
    Мы с вами как на разных языках говорим. При чем тут -"хочется поиграть"? У меня очень насыщенная жизнь, куча увлечений, мне ребенок вовсе не для поиграть нужен, мне хочется что-то дать ребенку, чему-то ее научить, развлечь. Что-то хорошее сделать для ребенка, не для себя. И на море я хочу ее свозить, потому что уверена, мама не повезет. Не потому что денег нет, материально там все в порядке. Просто сноха считает, что это не нужно все. Сама она за всю жизнь никогда дальше дачи не ездила, и ребенку не надо, по ее мнению. И кружки не надо, и секции какие-нибудь, все это называется - заразу собирать. Ой да, ладно, не буду больше, больная для меня тема(
  38. 11 points
    Чего это ребенок будет проситься от любящих и любимых бабушки-дедушки, которые ее веселят в постоянном режиме! Наша хоть раньше, хоть сейчас всегда дни высчитывает - сколько ей у нас быть. Ура, еще целый три дня у вас!!! Я иной раз спрашиваю, не соскучилась ли по родителям, ответ всегда отрицательный. Сейчас она, конечно, большенькая, а раньше, пока везли к родителям, были горькие стенания: "я не хочу от тебя уезжа-а-а-ать!" Дюже балована ваша Галя (ц). Резко сейчас скажу, но ваша невестка - плохо воспитанная и неблагодарная женщина. Не знаю, может, наши дети слишком задолбаны этой московской жизнью, но всегда безумно рады, когда ребенку предоставляется возможность побольше провести время на свежем воздухе в активных играх по сезону да и самим куда-то сходить или просто тюленями поваляться. Да никак! Это состояние души - или у тебя есть потребность и желание внуков или ее нет. @Бэлька Очень вам сочувствую.
  39. 11 points
    Так у вас тоже - дети и другие дела. Как и ваша бывшая. Равную надо искать, равную. Вы уже не прежний жених, а мужчина с прошлым.
  40. 11 points
    Наш сват 10 лет ухаживал за своей престарелой мамой, которая до этого пережила дочь и зятя. Мама принципиально не хотела "чужих в доме", никаких сиделок и соц. работников. Сват ездил к ней три раза в день, потому что переехать жить к ним мама тоже не хотела. Бабулька прожила 95 лет. Ее сын (наш сват) помер ровно через год в возрасте 73 лет.
  41. 11 points
    Оставьте Таню в покое. Не трахайте девушке мозги. Я бы и грубее написала, да нельзя Дайте ей шанс встретить мужчину без бывших жен и детей. Потому что время будет уходить, а вы так и будете болтаться между Таней и бывшей, ка цветочек в проруби и бегать в прежнюю семью при каждом удобном случае. Да еще и сексом с бывшей заниматься, потому что "ей же не скем и не будет же она таскать каких-то мужиков к вашим сыновьям!". Таня хочет детей, а вы потянете двоих своих и еще совместного, учитывая, что у вас постоянно кризис на работе? Хотите женщину для отношений - ищите ровню себе, такую же разведенную с ребенком, тогда все будет честно.
  42. 11 points
    И это тоже немало. Пусть хотя бы имеет возможность выговориться. И ещё, по поводу стирки руками. Роман таким образом своё эмоциональное состояние переводит в механический труд. Иногда психика так защищается и в этом нет ничего страшного. И всё -таки, я за то, чтобы зотя бы в телефонных разговорах аккуратно обозначить мужчине, что со смертью мамы его жизнь не остановится. Можно говорить с ним о каких-нибудь далекоидущих планах, но при этом ни слова о его матери.
  43. 11 points
    Эх, забросила я свой паровоз. Цветочки вышиваю. Яркого хочется чего-то.
  44. 10 points
    Без гостей хозяйка не тратила бы время на готовку салатов, горячего, или не стала бы мыть посуду? Это так и за электричество за гирлянду на ёлке посчитать можно. И за воду, слитую в унитазе гостями.
  45. 10 points
    Умрёт- и шо тут такого неестественного? Впрочем, он к ней уже прирос настолько пуповиной, что после смерти маман умрёт сам от отравления трупным ядом. Жалко птичку теперь только отстранённо наблюдать за экспериментом- кто кого переживёт, переживёт ли вообще, и что станет с оставшимся нежизнеспособным обрубком этого сиамского симбиота.
  46. 10 points
    К нам второй год подряд приходит семейная пара на новый год. Меня, честно сказать, вообще никак не напрягает. Порядок так или иначе навожу и без гостей, стол тоже накрываю и готовлю всегда с запасом. Плюс они всегда с собой приносят и алкоголь, и готовые блюда. Поэтому по деньгам не скидываемся, не вижу смысла. Обслуживать никого не приходится, все люди дееспособные и вменяемые. Просто весело празднуем без заморочек и подсчетов, кто на сколько наел-напил.
  47. 10 points
    Плюс уборка и вообще подготовка к приему гостей. Так что да, легче что-то купить в гости, чем генералить квартиру и готовить мясы-салаты.
  48. 10 points
    Думала дежавю, где то уже это читала))) Из темы Белоглазика перенесли? А по теме - требования у вас были адекватные. Все-таки новый год - это не банальный ужин, когда картошки наварил, банку грибов соленых открыл и сыт. Праздничный стол подразумевает расходы и дорогие продукты, которые ежедневно не покупаешь. А приятельница эта решила сэкономить. И праздник попраздновать, и вложиться по минимуму. Но не вышло. Мне, в качестве гостя, намного проще купить икры, мяса и рыбы, зато прийти свежей и отдохнувшей.
  49. 10 points
    Еду в маршрутке, заходят мама с ребенком лет пяти. Ребенок не замолкая что-то рассказывает. Бабулька, сидящая рядом с ними, обращается к маме: "Какой у вас ребенок умный. Все знает". Мама отвечает: "Первый раз ходили в школу при церкви. Егору там так понравилось, что он батюшку замучил вопросами. Даже уходить потом не хотел". Бабулька спрашивает Егорку :" А что интересного тебе батюшка рассказал?" Дитё, с непосредственностью, какая может быть только у ребенка, объясняет :"Да, разное.....Например, как делать детей" . В автобусе установилась гробовая тишина. Тетка, сидящая впереди, сняла шапку, повернувшись в пол оборота, и навострила уши. Мальчишка уже болтал о чем-то другом, но кто-то не выдержал: "Малыш, а что там о детях? Расскажи, нам интересно". Я хотела уже одернуть того, кто это спросил, мало ли ЧТО там мог батюшка рассказать. Но пацанчик, повернувшись посмотреть на того, кто спросил, отвечает :" А вы что не знаете? Бог же сказал: плодитесь и размножайтесь. Вот отсюда и дети". Уф. Отлегло. Умные детки растут *******
  50. 10 points
    Вот именно что ВСЕГО. Моему сыну на днях 34 исполнится - вот что я бы ему сказала, если бы он вдруг обратился ко мне за советом в аналогичной ситуации (не дай бог))): "Ну, сынок, ты и нахреновертить успел. Устал, наверное. Отдохни, оглянись, застынь. А дальше будет видно."
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×