Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.01.2019 Показать всё

  1. 24 points
    А почему у неё до сих пор есть свой ключ от квартиры сына с невесткой? Я бы рехнулась, придя с работы, увидев следы гостевания у меня кого угодно без моего разрешения. И даже не в куске мяса тут дело. В обмен на изъятие ключа я предложила бы свекрови оплачивать ей газ и электричество, чтоб только её не видеть. Дешевле будет, честное слово. И никакого мытья в моей ванной, если есть своя. Пусть сын выделяет своей маме какую- то денежную помощь, не напряжную для семьи. Правда, в этой истории есть тонкий нюанс: не осталась ли свекровь по факту владелицей этой квартиры? А иначе не вижу смысла терпеть. Ну или невестке фиолетово, порядок у неё или вторая хозяйка.
  2. 18 points
    Закон парных случаев?))) На днях было смешно. У родителей юбилей, приглашено несколько пар их старинных знакомых, в том числе - мама с сыном моего примерно возраста. Я организовала банкет в кафе по выбору родителей, а сама приехала позже, без мужа, но с дочкой. И вот через пару часов этот вьюнош не первой молодости решил меня жизни поучить В ключе " вот к сорока уже, пора о муже задумываться, а то ребенок есть, как же так? И тебе бы такой банкет устроить смог бы, и на машине возил, а не в метро с ребенком толкались, и камушки в уши вставил вместо стекляшек" . Слушала я его с изумленной улыбкой и медленно уползающими к волосам бровями. Не, мне до обеспеченности серьезной не дойти, но названные стеклом изумруды стоят немногим дешевле его старенькой "нексии", а водитель отлично заменяет и такси и собственные колеса. Все испортил папа, который поднял тост за "лучшую в мире дочь, благодаря которой....". Товарищ продолжил в ракурсе "при нормальном муже женщине вкалывать и зарабатывать не придется, он все принесет"))))) Позже мама расстроено извинялась: оказывается, подруга имела мысль познакомить сына со мной, раз я в разводе, а мальчик не женат. А то что я восьмой год в "гражданском браке" живу - ничего, это глупости. Пожалуйста, НДП
  3. 16 points
    Убираем с детьми ёлку. Ёлку уже убрали, повсюду бардак да иголки. Охватываю зал ревизорским взглядом. Замечаю, что под шторой валяется моя вязаная кофта и мягкая игрушка. Её давным давно издалека привозил для дочери бывший муж. Игрушка в виде белого тюленя или котика (я их путаю). Вздыхаю - опять маленькая дочь постаралась. Хватаю из под шторы это пушистое безобразие и как заору! Зачёркнуто - а он живой и светится (цы) Это пушистое безобразие было очень горячим и отчаянно сопротивляющимся. Живой кошкой Пусей оказалось. Таким же белым и пушистым. Мы вроде одинаково дрыгнулись от страха в разные стороны, но я кажется, подскочила выше. Прямо хоть ГТО сдавай
  4. 16 points
    Ой, дайте покой я вас умоляю Я сейчас даже не помню, о каком именно мужчине шла речь С трудом напрягла память и припомнила возможного кандидата, но не уверена, что вспомнила правильно А находясь внутри ситуации я её считываю достаточно быстро, хоть и не с первого взгляда, но за пару встреч я уже вижу декорации, в которых могли бы проходить мои отношеньки с этим человеком и решение - хочу я быть в этих декорациях или не хочу - я тоже принимаю быстро. Принятие решения занимает несколько дней. Долго это или не долго? Я считаю, что не долго, потому что некоторые (те, которые с выдержкой) - они и на десятом году жизни до конца не верят, в тО что оно-таки оказалось именно тем, чем казалось с первых встреч и если б не эта проклятая выдержка - жизнь могла бы сложиться по-другому.... А у меня выдержки нет, слава богу И времени лишнего тоже. Раз-два и разбежались и все довольны Пусть спасибо мне скажет, тот мужик (и все остальные) что я такая резкая, как понос, дала им возможность найти себе нормальных молодых баб, а не морила никого своим старческим телом и душной вялотекущей выдержкой и не утомляла его, вымучивая наш выдержанный осенний поцелуй после жаркого лета Хоспади, сколько вокруг должно уже быть благодарных мне пристаркуватых мужчин и молодых женщин, которые благодаря мне взяли и нашлись в этой жизни и живут счастливо теперь, и почему же я не чувствую этих лучиков любви, которые должны мне исходить уже от половины города, от всех этих счастливых пар, образовавшихся благодаря моей резкой натуре..... И вообще у меня тут уже нимб должен был включиться от всей той пользы, которую я людЯм принесла........ Может моя миссия именно в этом. Кстааааати! Совершенно точно знаю, что мужик, который мне предлагал совместную жизнь с его женой в трёхэтажном доме (жена на первом этаже, мы с ним и с моим сыном - на втором; на третьем - его дети, а еще к нам на второй иногда приезжала бы девочка, которая родила ему ребёнка, ребёнку уже лет 5-6 наверное, вместе с ребёнком приезжала бы), так вот совершенно точно знаю, что этот мужик-таки женился на 20-тилетней и таки привёл её туда на второй этаж вместо меня А вот была бы у меня выдержка Мужику, кстати, лет 56-58 сейчас...Уж не знаю, счастлива ли молодая жена - история умалчивает, но первым двум - официальной и гражданской, от которой пятилетний ребёнок - им пофих, про них я знаю точно Вот такой вот гарЭм средь бела дня в православном государстве
  5. 15 points
    Спорим, если сын с невесткой ей это предложат, она сядет и зарыдает? Потому что не жадность ей в основном руководит. Она как бы работает, у неё день по расписанию. Если ей не надо будет совершать все эти ежедневные телодвижения- утром к сыну, варить, мыться в их ванне, таскать своё бельё стирать, сушить у них и гладить, переливать наготовленное по бидончикам, тащить полные сумки ( ещё не забудем бельё) к себе- она захиреет. Она и выходные себе устраивает, не сомневаюсь. Как после напряжённой рабочей недели. Чтобы вывести на эмоции. Она их хочет напрягать хоть в чём- то и будет продолжать это делать.
  6. 15 points
    Значит, посадить мужа на диету. Вегетарианскую. Приходит он с работы, а ему картошечки отварной на ужин. С постным маслицем. На следующий ужин свеколки отварной. "А мясо, дорогой, твоя мама сожрала, в смысле скушала. Не-не, мне не жалко, на доброе здоровьичко! Кушай овощи, милый!" Сплошная польза получается: и для фигуры, и для здоровья и для ума мужа тоже.
  7. 15 points
    Мой муж имел бы неприятный разговор как минимум, убила бы, короче...
  8. 15 points
    Мама получила проиндексированную пенсию, почти на 3 тысячи - индексацию сделали на всю сумму пенсии, а не на базовую. С учетом того, что пенсия северная, надбавка к пенсии губернаторская северная, маме больше 80-ти, она - репрессированная... Короче, денег куча. Мама моя очень последовательна в своем недовольстве пенсионным фондом и решениями правительства. Еще когда она жила с мужем, умершим два года как, они находили согласие в том, что не надо больше им прибавлять пенсии - куда их девать, когда тебе за 80? Ладно, что дети-пенсионеры есть, можно им помогать, внукам взрослым подарки делать, а не будь бы этого добра?! Пусть бы молодым семьям добавляли пособия, это же не пособия, а издевательство! Вчера говорит: Вот зачем дряхлому человеку столько денег? Поехать на отдых или в путешествие я уже никуда не могу - рассыплюсь, как божий одуванчик, золота, шуб мне уже не надо - прах это всё, недвижимости не надо, зубы давным-давно вставлены, слуховые аппараты всех моделей куплены. Есть в три горла не могу, таблеток разных требующихся навалом - и по инвалидности выдают и купить могу любые... А вот когда мне было лет шестьдесят (она работала до 61-го года), как бы мне такая пенсия пригодилась! И самой хотелось то такое платье, то эдакое, сережки новые, и внуки маленькие, и границы открылись - поезжай, куда хочешь, и недвижимость стала продаваться, а денег не хватало не только на нескромные потребности, но и на вполне скромные было в обрез. Теперь же потребностей практически ноль, они закончились после установления деду памятника на погосте, а пенсию всё прибавляют. И рассказывает: все ее подруги обсуждают, у кого какая прибавка вышла, а две "малолетки" по 78 лет очень завидуют им, кому девятый десяток идет, и мечтают дожить до 80-ти, а одна уже высчитала свою будущую "долголетскую" прибавку и распределила эту тысячу по статьям.
  9. 15 points
    Эта песня никогда не будет для меня прежней. Я ее только так теперь и пою. Если она имеет для вас какое-то значение, даже не пытайтесь класть ее на этот мотив
  10. 14 points
    Затрудняюсь с определением рубрики, может, сюда? Вчера была на выгуле барбоса, одна из собачниц рассказывала историю своей знакомой. Там свекровь настолько экономная женщина, что, установив счетчик газа, готовить ходит в квартиру сына и невестки. Часть продуктов несет своих. например, овощи. Поскольку совершенно уверена, что ей хочется легкого овощного супчика. Но встретив в морозилке сына и невестки кусок говядины, не может преодолеть в себе желание отведать "тяжелого" мясного борща. Поэтому варит борщ и уносит к себе. Электричество и вода также стоят недешево для пенсионерки. Поэтому мытье, стирка и глажка также происходят в квартире сына и невестки. Не знаю, убирает ли за собой следы пребывания и т.д. (например, моет ли посуду после готовки и ванну), об этом ничего не говорилось.
  11. 13 points
    Сюда наверное. Накрыл меня тут кулинарный припадок, то эклеров напекла с крЭмом, то вот разговорились в Твиттере про кулебяку и подумалось мне - а почему бы и нет? Пошерстила интернет и случилась в нашей семье кулебяка. Итак, нужно: Тесто слоеное бездрожжевое - грамм 600-700. Шампиньоны - граммов 250-300. Рис - 1 стакан. Яйцо - 4 штуки Горбуша консервированная - 1 банка. Для того, чтоб собрать кулебяку, нужно еще испечь 6 блинчиков. Обычных. Можно и без них, но в рецепте, на который я ориентировалась - блины были. Ну значит вот: грибы обжариваем с луком. Яйца отвариваем вкрутую, рис варим до готовности (в готовый рис добавить сливочное масло, зелень и соль-перец по вкусу), из рыбных консервов сливаем жидкость, рыбу разминаем вилкой. Начинки готовы. Начинаем собирать пирог. Тесто раскатать потоньше. На него выложить 4 блинчика и в середину послойно начинку - рис, на него грибы, потом резаные дольками яйца и сверху всего - размятую рыбу. Накрыть двумя оставшимися блинчиками, обрезав их по размеру начинки. Вот так Следом выложить начинку в обратном порядке. Я забыла как делала, поэтому выложила как пришлось. Когда вся начинка на пироге - нижними блинами её обернуть и после упаковать в тесто, сформировав что-то вроде батона.Батон переложить на противень, на пергамент или коврик. Выпекать минут 20 при 200 градусах, потом 30-35 минут при 180 градусах. Я в промежутке смазала сливочным маслом. Результат. Эдакий "поросенок" примерно на килограмм или чуть больше. Поросенок в разрезе Из замечаний сразу - масло я бы добавила. Мелкие кусочки в рис. Чуточку посочнее была бы начинка. А так - вкусно очень.
  12. 13 points
    Не хорошо на Меган пальто сидит, даже при таком фасоне столько заломов, особенно в районе проймы, быть не должно. Впечатление такое, будто пройма маловата, а сам рукав широковат. И шляпка стремная у неё, похожа на гриб. К тому же у неё осанка плохая, это особенно хорошо видно на предыдущем фото, где она беременная в платье с оголенными спиной и плечами. Меган в отличие от Кейт вульгарна и это ничем не скрыть, ни дорогими нарядами, ни статусом жены принца. А в Кейт видна порода и аристократическая стать, она отлично вписалась в королевскую семью. Истинная английская леди Мне она нравится. А Меган не леди и вряд ли когда ею будет.
  13. 13 points
    Мой папа с 7 лет жил в интернатах. Он родился в деревне где не было школы и пришлось жить в интернате в соседней деревне. И чем старше становился, тем дальше приходилось от дома уезжать, чтобы продолжать учиться. У него всегда голова светлая была и тяга к знаниям. После сельской школы он получил лучшее какое было образование в нашем областном городе. В институте поступил на военную кафедру и на Дальнем Востоке служил офицером. Очень рано женился, у родителей в то время уже мой брат родился. Работал всю жизнь на руководящих должностях. Не смотря на то, что жил всю жизнь в интернатах, очень был привязан к своим родителям, которые его тоже обожали, он единственный поздний ребенок во втором браке. Ближе у 40-ка годам папа построил дом в пригороде и перевез деда с бабой из деревни. И на всю жизнь папа возненавидел казенные дома. Он не любит гостинницы и санатории и нас с братом ни разу в лагерь не отправил. Мне рассказал один раз про себя маленького, я как вспомню у меня сердце болит. Как сидит он на последнем уроке и надо в интернат идти и он голову на руки положил и зарыдал, учительница подошла и его долго по голове гладила. Я его спрашивала может его обижали в интернатах, он говорит, что нет, но и теплых воспоминаний о том времнни у него нет.
  14. 13 points
    Им с невесткой надо местами поменяться, невестка в однушку, а сынуля пусть с мамой живёт. Ну, раз до сих пор от сиськи отлипнуть не может.
  15. 13 points
    Скоро свекровь только ночевать будет уходить в свою квартиру. А у сына сидеть весь день, и телевизор перед сном можно бесплатно посмотреть, и душ принять, а дома счетчики по нулям, ну красота же. Не знаю кто как, но я бы озверела после первого визита свекрови.
  16. 12 points
    Особенно поразила девушка, покончившая с собой из-за опеки бабушки. В ее возрасте можно бы и понимать, что бабушка человек другого поколения, что ей, в силу возраста, трудно растить внучку, и нести за нее ответственность. Что, в конце концов, скоро 18 и можешь идти куда угодно и жить как хочешь. Все-таки девочке не 6 лет было, почти взрослый человек. Со мной работала девочка-татарка, у которой отец убил мать, и ее вырастили бабушка с дедом, причем воспитанием занимался именно дед. Думаю, все понимают, какие взгляды на жизнь у старого татарина, к тому же рьяного мусульманина. Девочка, невероятно красивая, не ходила и не ездила вообще никуда и никогда. Ей было сказано - выйдешь замуж и будешь ходить и ездить с мужем. Подружки приходили к ней домой - надо сказать что подружек бабушка с дедом очень радушно привечали, были созданы все условия для игр и развлечений. Девочка ходила в школу с дедом. Когда закончила - в училище, уже сама, дед умер к тому времени, потом на работу. На этом все - никаких гуляний и дискотек в помине не было. И никаких протестов тоже не было - на наше, русских девушек, удивление, она спокойно сказала - бабушка с дедушкой любят меня и желают мне добра, у них никого нет, кроме меня. Как я могу их не слушаться и огорчать? Другой менталитет, да, но все же - не побежала ведь девочка прыгать с крыши из-за тотального контроля и запрета куда - либо ходить. Замуж бабушка ее выдала за парня-татарина, обеспеченного. Сейчас это благополучная дама, мать троих детей, все в жизни успела и ничего не потеряла. НДП, пожалуйста.
  17. 12 points
    Новый год закончился, но так не хочется расставаться с красотой. Несколько игрушек елочных, сделаны на нынешний новый год. Первая. Снеговик в технике грунтовый текстиль. Вторая вязаная елочка. Третья игрушка, милый простенький текстильный медвежонок, но он такой милота, маленький, уютненький .
  18. 11 points
    Вы меня извините, но так сделать, как родители парня -- это всё-таки перебор, не по-людски. Думаю, они так бездушно себя вели только потому, что знали, что у девушки нет защиты в виде родителей, и что ей можно сказать что угодно -- перетопчется, чего с ней церемониться, хотя понятно же, что положение её было абсолютно безвыходное. К тому же -- у девушки БЫЛА ДО того депрессия, потом у девушки всё наладилось, необязательно что если депрессия была когда-то, то ты на всю жизнь весь такой депрессивный. А что девочке было делать? Родителей нет, жениться парню на ней запретили, а она беременная... Но по мнению несостоявшейся родни -- она сначала должна ДОКАЗАТЬ, что ребёнок от их сына -- а как она это докажет?! Откуда у неё деньги на тест ДНК? И как вынашивать беременность, кто поможет сироте? Крайне жестокие люди, крайне. Вот из статьи, на которую вы дали ссылку: Девушка осталась одна. Новый год она решила встретить в компании, как она полагала, своей будущей семьи. «Она отправилась в гости к родителям своего жениха, чтобы встретить праздник с ними. Но вышел скандал – семья парня отказалась ее принимать, обвиняя в том, что ребенок не от их сына», – рассказывает источник в колледже. «Ей сказали так: разрешение на свадьбу сыну дадут только после того, как девушка докажет, что это его ребенок. Вчера вечером у нее произошел телефонный разговор с матерью жениха…» – говорит собеседник ProUfu.ru. Вот она вчера поговорила со свекровью несостоявшейся, та ей сказала что никакой свадьбы не будет, пока не докажешь -- всё, девка пошла и на себя руки наложила, а что ей делать, если она одна осталась. Ужас... Женщина особенно уязвима во время беременности, а уж такая юная, да ещё и сирота, и все отвернулись от неё -- катастрофа просто, страшно представлять себя на её месте. Да, мало кто рад был бы нищей сироте-невестке. Но с другой стороны, если ты сомневаешься в отцовстве сына -- так может самим оплатить тот тест ДНК после родов, а до родов, пока сын в армии, всё-таки поддерживать девушку? потому как ну а вдруг там реальной твой внук а она может голодает беременная? Я бы не смогла быть настолько чёрствой. И, думаю, тут не стоит сочувствовать маме парня -- потому как то, как она себя повела, говорит о том, что никто там никаким чувством вины терзаться не будет, наоборот, вздохнут с облегчением , нет человека-- нет проблемы. Потому как женщина, имеющая хоть каплю человечности не вела бы себя так с беременной юной девочкой-сиротой и не делала бы таких заявлений -- могла бы дождаться родов и возвращения сына из армии, и лишь затем поднимать вопрос ДНК и решать это с сыном, а не девчонкой, да ещё когда она вот в таком крайне уязвимом положении.
  19. 11 points
    О чём вы говорите. Я так вышла замуж, моя невестка тоже (за моего брата) и моя подруга, все с разницей в несколько месяцев, так уж вышло . Ни в одной паре не было ни скандала ни разборок -- ни между молодёжью, ни между родителями, ни между родителями и молодёжью. У всех у нас был похожий сценарий -- пришли к родителям, сказали что есть беременность и что делать, хотим рожать. Ответ у всех родителей (независимо от того, были то будущая тёща или свекровь) был одинаковый: как что делать -- жениться и рожать конечно. Хотя время было тяжёлое, 1998 год, и все мы были студенты не работающие, возраст 18-19. Свекровь меня вообще в глаза не видела, но когда мой будущий муж приехал к своей маме домой в свои 19 и сказал, что встречается с девушкой и девушка (я) беременна, свекровь сказала только что надо сватовство сделать и познакомиться с родителями моими до свадьбы, и что хорошо бы девочка родилась, а то одни мужики вокруг надоели уже (ну, это я как бы выполнила ). Сватовство прошло хорошо, общались, знакомились, обсуждали нюансы свадьбы и прочее. Потом по городу гуляли. В голову не пришло ругаться. Кстати, когда моя невестка (на тот момент она была девушка моего брата) объявила о своей беременности -- брата моего как раз в армию забрали, и он и все мы узнали о беременности когда брат уже был на воинской службе. И моим родителям в голову не пришло обидеть её вопросами о том, чей у неё ребёнок, или требованиями ДНК. Хотя они тоже на момент беременности не проживали совместно, да и встречались не так уже долго -- с полгода примерно. Мои родители сразу стали относиться к ней, как к будущей жене сына, постоянно звали её в гости, пока брат в армии был, мать к её приходу к нам в гости всегда покупала для неё вкусняшки, фрукты, йогурты и сшила из своей ткани два "беременных" платья, брюки, и потом ещё на лето купила ткань и сшила сарафан на сильно выросший живот (рожала в конце июля она). Ещё, когда у невестки была угроза выкидыша, мои родители навещали в больнице её, лекарства покупали какие-то, и звонили её родителям, интересовались всё время её здоровьем, настроением. Когда она родила -- сразу в роддом рванули мои, внучка родилась же! Ни разу и меня не упрекнули ничем мои родители, хотя фактически все расходы на содержание нашей молодой семьи в первые 2-3 года легли на их плечи. И моя мама и мне и невестке готовила полностью детское приданое, она шила хорошо, сшила нам всё -- и пелёнки, и детские постельные комплекты, и распашонки-чепчики, и даже одеяла и подушки (а мы с мужем их сидели вышивали ). Так что далеко не все родители орут и ругаются, есть и адекватные и порядочные.
  20. 11 points
    Когда мы строим наши планы, Боги смеются над нами.
  21. 11 points
    Если Вам кажется, что ничего плохого не было, что все было хорошо, то просто поблагодарите судьбу за то, что у Вас такое БЫЛО. И научитесь не роптать на то, что это ушло. У Жизни свои планы, доверьтесь ей. Скажите себе: раз такое случилось, значит, это надо для МЕНЯ. Все, что происходит - все к лучшему для МЕНЯ. И позже я все пойму. А сейчас надо все просто пережить. Здесь уже писали про связывающий канат. Я представляла пуповину, связывающую меня с ним. Мысленно пыталась ее перерезать... И когда это вдруг получилось, когда пуповина поддалась моим усилиям, и он улетел вверх тормашками куда-то, я поняла, что я справилась. Тоже были качели. Кидало меня знатно. Я тогда думала, что вот если будет день, когда я не вспомню о нем хоть раз, это будет началом освобождения. Такое казалось невозможным, мне казалось, что он занимал во мне больше места, чем я сама. Как хорошо, что мы расстались! Как потом заиграла жизнь всеми красками! И я встретила того самого человека, которого считаю Главным мужчиной моей жизни. . Первому мужу я благодарна за то, что он был в моей жизни, но еще больше благодарна, что он ушел из нее. Второму мужу я благодарна, что он вошел в мою жизнь, был в ней и мы были вместе до последнего его мгновения. Сейчас уже на этом свете нет и первого мужа. Обоих нет. У Вас впереди вся жизнь и в ней все будет хорошо! Вы справитесь. Еще очень мало времени прошло, душа переболит и Вы снова оживете!
  22. 11 points
    Не сказать, что прямо очень нравится фильм, но диалог между дочерью и матерью, думаю, революцию более сорока лет назад совершил в головах очень многих ещё совсем не старых женщин: " - Мамочка, это же ТВОЯ ВНУЧКА! - Нет, дорогая, прежде всего это ТВОЯ ДОЧКА!" И сейчас, конечно, некоторым об этом тоже забывать не стоит.))
  23. 11 points
    Наверное, одна из последних буду, кто ёлочку свою сфотографировал. Она у меня сплошь антиквариатом увешана - игрушки из уже несуществующих стран ГДР и СССР. Ни одной современной игрушки нет. У мамы чемодан игрушек этих ещё из советского прошлого. Мы его и разделили на троих : я , мама и дочь. Всем хватило ёлочки увешать. Да и мне самой думается: зачем что-то покупать, когда - вон - полно красоты уже существующей не одно десятилетие. Дед Мороз, Снегурка и снеговичок современные. В кадр не влезли, отдельно фотографировать пришлось.
  24. 11 points
    Не знаю. Сюда или нет. Занимаюсь массажем. Номера клиентов в телефон не заношу. Запоминаю по цифрам, пока делаю массаж. Массаж грудничку делаю по звонку. Сегодня мамочка позвонила, я должна была подъехать через полчаса. Но задержалась. Несусь на машине на всех парах Звонок. Сбавляю скорость и беру тробку. Смотрю, номер клиентки. Говорю- не переживайте, я уже еду, минут через пять я у вас. На другом конце--ой, подождите, это Татьяна? Говорю-да. Меня спрашивают, а можно у вас массаж сделать? Оказывается, это уже другая девушка просит сделать массаж. Я вот думаю, что она подумала про меня торопыгу? ООО, ничего себе сервис? Я только хотела попросить, а массажист ко мне уже мчится?
  25. 10 points
    Извините, но Грейс была дочерью успешного бизнесмена и фотомодели. И сама она до знакомства с Ренье была актрисой и фотомоделью причём, в отличие от Меган, очень успешной. И - ну тут, конечно чисто субъективное моё мнение, никому его не навязываю - но в Грейс Келли видна порода и аристократизм. Не знаю откуда, кто там у неё в генеалогическом древе, но она очень красива и элегантна. В Меган лично я этого не вижу.
  26. 10 points
    Не всегда в семье с родной мамой хорошо, иногда в чужом месте с абсолютно чужими людьми лучше. К моему большому сожалению. Не должно так быть. ------- Дочка от бабушки с дедушкой сегодня приехала, я сильно болела все 5 дней, она у них жила. Как ребёнок соскучился, мама говорила, что по-настоящему со вчерашнего дня начала тосковать. Хоть мы с ней каждый день по несколько раз в день по видео-связи общались, и у бабушки с дедушкой постоянно игры, развивающие занятия, на воздухе часто (частный дом). Сегодня узнала, что домой едет, так на эмоциях отказалась завтракать. "Мамочка меня попросит, и я дома покушаю". Вот так... Да, ей три, не семь. Но нет разницы. Ребёнку нужна мама. Целый день от меня не отлипает, постоянно на ручки, обниматься, целоваться. "Мамочка, я тебя люблю, сильно-сильно люблю." Очень соскучился ребёнок. У родных и любящих бабушки с дедушкой. Мама нужнее. Поэтому для меня очевидно. ВОТ ЭТО - контакт, любовь, видеть, как она взрослеет, общение с ней, мне важнее. Не хочу это потерять. Может, я не дам ей что-то в материальном плане, но с лихвой окуплю другим. Не раз уже писала, что моё детство - это костяк моего характера. Это моя тихая гавань от жизненных взрослых бурь. Это моя скорлупа и раковина. Это моя сила. Спасибо тебе, мама.
  27. 10 points
    Вот именно Девочки, этот кадр оказался у меня в доме лишь потому, что он супруг моей двоюродной сестры. Сестру с ребёнком я пригласила из уважения к своему дяде, всё же любил он меня как дочку. Больше не приглашу. Коль людям не знакомы тактичность и, как сказали девочки выше, уместность. И зависти у меня нет совершенно никакой. Предпочитаю только свои деньги считать, чего и всем желаю Соревноваться в заработке с мужчиной ЛИЧНО я не считаю для себя уместным. У нас разные входные данные. И то, что я покивала, ещё можно объяснить растерянностью:"Что? Правда такие идиоты бывают? Вроде за рулём. А берегов не видит..."
  28. 10 points
    Расскажу и я.)) Попёрлись, мы, три дуры, в начале 90-х за 100 километров зимой на электричке к "бабке". Столько про неё слышали, какая она расчудесная, а у одной из подруг в личной жизни не пойми что было, ну, и мы за компанию с ней отправились. Относительно молодая (не старше 45-50 лет) женщина, блёклая какая-то, бесцветная, невыразительная (обжигающего взгляда точно не было)), в больших очках с толстенными стёклами, обычная однушка в типовой панельке и народу на площадке никого вопреки нашим ожиданиями. Запускала нас в комнату по очереди - я как самая смелая зашла первой. Девчонки на кухне остались. Фотографию сына ей дала (ну, надо же было причину выдумать, из-за чего я к ней в такую даль приехала), она чёт долго смотрела на неё, глаза закрыла, руками водила, пассы делала, я даже подустала чуток. Наконец поведала: у сына моего будут золотые руки, он будет в машинах разбираться как бог, к нему отовсюду люди приезжать станут как к большому мастеру и профессионалу за помощью. И к 19-ти годам у него уже появится своя автомастерская и большая красная машина. Почему красная, понятия не имею. Наверное, первое что ей в голову пришло. Или "Комбинацию" с их вишнёвой девяткой вспомнила. Короче, бред полный, за который ещё и деньги брала. Из всего предсказанного сбылась только машина. И то не красная, и не сам он себе её купил. Мы немного добавили - получил права и взял недорогую б/ушечку. Остальное всё мимо. Работает головой, автомеханик из него так себе. Одной подруге сказала, что она с мужем проживёт всю свою жизнь, и вообще всё у них замечательно будет, а та уже вовсю ему изменяла и через год была поймана с поличным. Муж подал на развод, замуж она больше не выходила. А той, у которой раздрай был в личной жизни (это моя подруга до сих пор, самая лучшая и любимая), предрекла, что она рыженькую девочку родит в 2000-м году, а сын большим человеком станет. Сын большим человеком пока не стал, обычный офисный планктон, а как подруга искала себе рыжего кавалера, это другая история. К данной ветке отношения не имеющая. Рыжего так и не нашла, девочки нет никакой - ни блондинки, ни шатенки, ни брюнетки, ни, тем более, рыжей, а личная жизнь тогда как-то сама собой пришла в норму. Всю дорогу до станции мы ржали как лошади, купили коньяк в каком-то ларьке по дороге и приговорили его в вагоне от души. И согрелись, и даже с какими-то мужиками познакомились. Но это тоже совсем другая история.))
  29. 10 points
    Самые страшные воспоминания из детства- я сижу на подоконнике, уткнувшись носом в холодное стекло, и жду. Жду маму. Знаю, что не придёт, и всё равно жду. Ночь, всех забрали по домам, а я и ещё несколько таких же "счастливчиков" остаёмся на ночь. Ложимся спать и я плАчу в подушку- я хочу домой... До сих пор, как только темнеет на улице, у меня паника- мне нужно домой! Я не могу спокойно смотреть на светящиеся в темноте окна квартир, там тепло и всё дома, а я- снаружи, не дома. Не знаю, была ли такая необходимость оставлять меня на ночь в саду, две бабушки были у меня. Никогда не задавала маме этот вопрос, слишком больно. Своих детей никогда бы не смогла куда-то отправить, пока не подрастут, хотя бы до 9 класса.
  30. 10 points
    Вот и я о чем. Сама идея - вполне хорошая, если есть и будет возможность для ее осуществления. Но не в 7, не в 10, даже не в 12 лет. В 14-16 - уже совершенно другой компот. И в плане психологических особенностей ребенка, и в плане его восприятия себя самого, отношений с родителями и внешним миром, планов на будущее и прочее. По поводу завязывания связей на будущее - в 7/10/12 лет как-то даже смешно об этом говорить. В 7 лет дружится с одними людьми, к 15 годам - совершенно с другими. И, как говорится, зачем платить больше? Во всех смыслах - как финансово, так и моральной составляющей? Если можно спокойно растить ребенка, давать ему максимальные возможности рядом с родителями, потихоньку готовить, в том числе психологически, к идее отъезда в более старшем возрасте?
  31. 10 points
    Нет, простите, но нет. В первую голову эта взрослая женщина должна была решать вопрос с сыном. Девчонка совсем юная, ребенок буквально, одна, и тут эта, не подберу слов, со своими наездами... Довела девчонку, чо, спасла сыночку. Кто-то в Москву отправляет от беременной подруги, кто-то решает вопрос радикальнее.
  32. 10 points
    Меня тоже распирает от гордости. У дочери вчера закончился первый семестр (без экзаменов, но с зачетами). Все 5!
  33. 10 points
  34. 10 points
    Ну вот... Не рвануло конечно, но качнуло снова. И сейчас с осознанием, что всё. Это все случилось. Ничего не вернуть. Нет того человека, которого я так любила. Он меня не любит больше, хотя любил безумно все эти годы. Читаю вот истории, что радуйтесь, не будет больше раздражителей от него, каких-то ссор, обид, унижений. А вот , самое обидное, что не было ничего такого-то. Он меня всегда уважал, заботился. Мы ссорились то крайне редко. Даже дурой и дураком ни разу за эти годы не назвали друг друга... Я не говорю, что все прям идеально-идеально , так не бывает. Но ничего критичного. На фоне отношений почти всех наших окружающих, мы это очень ценили. Что нашли друг друга, что бывают такие браки... А чем кончилось... Мне очень жаль нашей прошлой жизни. Я не знаю возможно-ли встретить такого же человека. Возможно-ли иметь такие же отношения. Мне так больно, что её теперь он любит так же как меня. Я не понимаю как это возможно. Развела сопли снова... 2 полных дня держалась абсолютно спокойно ,(рекорд для меня- до этого с перерывами или с небольшой тревогой). Надеюсь в следующий раз будет ещё дольше. Я стараюсь изо всех сил. Но боль возвращается. Одно радует, она меньше. И хорошо, что есть форум. Просто написать все сюда, уже легче становится. Даже через пару часов читаешь, думаешь, что не то. Но очень полезно вот так выплеснуть мысли, чувства что именно сейчас в душе и голове и облегчение какое-то наступает что-ли
  35. 9 points
    Да, жаль девушка наверное молодая, растерялась... Я бы потроллила. У меня в голове сразу несколько ответов возникло. Мистический: "Вижу себя вашей женой. Что для этого делаю? Подсыпала вам приворотного зелья". Смиренно-религиозный: "Я не знаю что буду делать даже завтра, всё в руках Бога и не один волос не упадёт с нашей головы без его согласия"... Дальше перехватить инициативу и вести разговор в духе Свидетелей Иеговы: вы хотите поговоритьоб этом? Меркантильный: "Я прислушалась к себе и поняла, что не готова вам рассказывать такие личные вещи. Но за определённую плату я могу поделиться. Сколько вы готовы заплатить за эту информацию?". Тоже можно перехватить инициативу и предложить еще кое-какую платную информацию, свой вес, возраст и другие секреты продать, можно даже государственные, если захочет купить...
  36. 9 points
    Да потому что есть хозяйскую икру и хозяйку же поучать, это не просто бестактность, это хамство. Не попался он мне, этот гость, хе-хе... обожаю таких пузырей на место ставить.
  37. 9 points
    У меня очень забавный сосед. Довольно молодой мужчина, приехал лет пять назад, может побольше. Курить он ходит на чёрную лестницу. Но какой у него видок! По утрам волосы дыбом, в голове перья от подушки, домашние шорты, футболка бывает на левую сторону или задом наперед, иногда сверху куртка накинута, с чашкой кофе и с закрытыми глазами. Днём вид не лучше и неизменные перья в волосах. На улицу в магазин ходит все в тех же шортах, галошах на босу ногу и в шапке, сейчас морозы, смотрю штаны надел. Мы здороваемся просто и все, не разговариваем. Я думала что он какой - нибудь двинутый программист работающий на удалёнке. И вот после новогодних каникул выхожу я из лифта, он с лестницы. И вдруг он мне говорит: А вы не хотите сходить в кукольный театр? Первая мысль что пришла мне в голову увидев это чудо в перьях: " до чего людей праздники доводят". А оказалось он актер и работает в кукольном театре, хотел мне приятное сделать. А я все, чокнутый да чокнутый, а он просто творческая личность! Теперь как его вижу в шортах и с перьями в волосах еле сдерживаюсь чтоб не заржать, я просто представляю какое у меня было выражение лица когда он меня в кукольный театр пригласил.
  38. 9 points
    Хм. У мужа с младшей дочерью целый ритуал провожания его на работу. Это надо видеть, но попробую описать. Снежанка залезает в прихожей как обезьянка по стенам, одной ногой резко высоко упирается в стенку, другой встаёт на обувной комод (это надо растяжку хорошую иметь). Муж подныривает под неё, та оказывается на плечах, те скачут как два кенгуру и зачем то смотрят в дверной глазок. И так всегда. На их языке называется шпагат. А сегодня муж собрался на работу. А детей дома нет - те в гости ушли. И я так мужу: -Ну вот, как ты без "шпагата"? И день прожит зря? И тут он мне отвечает: - Сама делай! Представила Даже не знаю что страшнее, прыгать по стенам, сидеть на плечах или скакать.
  39. 9 points
    Мы на дачу постоянно с кастрюльками и судочками ездим, там газ покупной, плита маленькая, удобнее дома готовить. Нормально всё доезжает, если жидкое по самую кромку не наливать. А в соседний дом кастрюлю с литром супа перенести вообще не проблема. Да много таких бабуль, которые себе "очень нужные дела" придумывают. Одни бегают внуков в школу встречать, хотя их никто не просит, другие каждый день что-то готовят и несут взрослым детям, одна моя соседка у дочери в огороде всё какие-то порядки наводит, ещё знакомая есть, которая любит по магазинам за акционными товарами охотиться, самой ей мало что нужно, для семьи сына старается, им бюджет экономит. А запрети им - обиды будут, слезы, да и зачахнут быстро, а так и прогуляются, и свежим воздухом подышат, и будет повод перед подругами похвастать, какие они полезные и незаменимые.
  40. 9 points
    29 декабря около 5 вечера стучится соседка - муж дома? Нет, еще на работе. Так расстроилась, что же это такое, никого дома нет, все работают. Ну хоть ты мне помоги! Я что, я привычная, у нас 70 '/, соседок пенсионерки, помогаю то с одним, то с другим. А она торопит - пойдем быстрее. Спускаясь, спрашиваю, чем помочь в этот раз. Отказывается, она диван купила и его на 4 этаж поднять надо. Я конечно девочка сильная, но тащить диван, да еще на 4 этаж? Постояла я возле дивана и говорю - нет, я его даже поднять не смогу, пусть грузчиков ищет. А... Грузчикам платить надо. Развернулась я, да и домой пошла. Есть деньги на диван пусть и на грузчиков найдет, или сама несет, или своих детей попросит. Оказалось, своих просить жалко, им тяжелое нельзя. Видимо кого-то нашла, через час дивана в подъезде уже не было.
  41. 9 points
    Нельзя ходить в одиночестве в сумерках
  42. 9 points
    Фото в профиль и анфас, Каждый день и каждый час. И мимишки и прочие груминги Симпатяга)))
  43. 9 points
    ...таская мясо из холодильника Нет мяса - нет головной боли, куда бы его пристроить Вот что жена пофигистка - это вероятнее. Или муж сказал "ша", и пришлось стать пофигисткой добровольно-принудительно.
  44. 9 points
    Очень люблю "По семейным обстоятельствам". Песни там хорошие. Вот ведь сюжет-то толком и не пересскажешь, правда? А если пересказвть, то ерунда получится. Но какой душевный и жизненный фильм.
  45. 9 points
    Перенесено из темы "Гости и гостеприимство". В этом году мы праздновали День Рождения сына несколько дней. Прямо как свадьбу. Потому что много человек за один раз в квартире бы не поместилось бы, а если бы и поместилось, я бы не смогла наготовить тазами на всех. Почему не кафе? Ребёнку было важно похвастаться подарками и вообще нечего сопли собирать Так вот в один из дней к нам заглянули крёстная сына (моя двоюродная сестра, дочка умершего летом дяди) и его тётя (родная сестра крёстной, мне - двоюродная) с семьёй. Вот та, которая с семьёй, вынуждена была вернуться из-за океана, мол, маму поддержать. Она по специальности проработала в Беларуси полгода после университета, затем улетела, там ни дня ни работала, сейчас тоже. Ребёнку вот будет два года в феврале. Сидим, разговариваем... О погоде. И тут муж этой самой сестры спрашивает: "Оля, а ты всё там же работаешь?" Я утвердительно кивнула. Следующий вопрос был:"А кем ты видишь себя через пять лет?" Да, девочки, я выпила совсем чуть-чуть, но алкоголь плюс ПМС и я честно ответила: "Не знаю". А что отвечать-то? Что у меня жизнь в режиме "День прожил и слава Богу", что с ног валюсь вечером, что уже голова кругом от всех этих динозавров? Обычная жизнь обычной женщины, которая растит ребёнка одна. И тут начались разговоры: "А чем ты готова пожертвовать для того, чтобы знать? Что ты делаешь для этого сейчас?" Вот эти пустые-пустые разговоры. И таааааааааааак мне стало обидно, что сидите вы здесь и едите икру, а рассуждаете о том, что я делаю сейчас. Вот почему он, тот, чья жена проработала всего ничего, решил, что в праве указывать мне, как жить и что делать? Собрала всю вежливость и покивала ему Больше в гости приглашать не буду. Чтобы меня в моём же доме и полоскали. Пожалуйста, не для печати.
  46. 8 points
    Да достали они её все. Особенно подружка- испорченный телефон. Записка с обвинениями в жестокости матери была? Или самоубийство случилось из-за депрессии и от того, что замужество откладывается, потому что будущий отец не горит желанием жениться? Самоубийство вообще- дело скользкое. Родственники и друзья самоубийцы ищут виноватых очень активно, порой не разобравшись в ситуации. От пары грубых слов обычно с жизнью не кончают. Можно подумать, в интернате и колледже девушка их никогда не слышала. В общем, мамам сыновей наверное, надо принимать всех, кто постучался к ним на порог. Потом уговаривать своих детей обязательно жениться и охранять семью с винтовкой. Как обычно, мамы девушек не в теме, отцов у них нет, всё плохо, жить и рожать негде и только сердечность мамы парня ограждает от жизненных невзгод. Потом мамам укажут их угол, обвинят в неправильном воспитании сына и так далее.Не надо самоубиваться и всё будет хорошо. А за потенциальным самоубийцей всё равно не усмотришь- это невозможно.
  47. 8 points
    Меня бы все взбесило! Я отношусь к тем людям, которые не готовят из того, что нашли у себя в холодильнике, а заранее планируют приготовление пищи и, соответственно, под эти блюда покупают продукты. И такая приходишь домой в полной уверенности, что у тебя все есть на суп, например - и тут выясняется, что свекровь стырила основные компоненты, после чего, получается, надо снова идти в магазин. Вот правда, лучше ей отдавать деньгами за газ, воду чего там еще, чтобы не было таких нежданчиков.
  48. 8 points
    Ой у меня был такой кадр в знакомых))) Он, в общем, друг моего тогда близкого друга. И вот на каком-то собироне (у меня, к слову, в гостях!!! - пришел за компанию с другом, с моего, конечно же, ведома) стал втирать про "женский век недолог", и вот 33 года тебе уже, рожать тебе надо срочно! Я похихикала, не скрою. Через полтора года и впрямь родила И вот этот знакомый через все того же друга узнал, что родила я без мужа (а с моим бывшим он, кстати, тоже шапочно знаком), ну и стал возмущаться, мол, как так, безотцовщину плодить. Соль ситуации сказать в чем? У мужика этого - трое детей от трех разных женщин. Один от первой жены. Второй - от гражданской жены. Третий - от второй официальной жены. С первыми двумя противник безотцовщины... не общается!
  49. 8 points
  50. 8 points
    Весной я писала о чуднОй старушке, устроившей одиночный пикет в троллейбусе против московского правительства. Оказалось, женщина живёт в моём подъезде! И время от времени я с огромным эстетическим удовольствием наблюдаю её выступления, правда, все запомнить не могу. Что только что было, то и напишу! Бабушке на вид лет 90. Крошечная, сморщенная, как печеное яблоко, опрятно одетая. Голос боевой, но без истерики! Речь ясная. Как будто хорошая актриса роль играет в кино! Чёткая дикция, звонкий, молодой тембр голоса, интонации - это надо слышать, иначе рассказ неинтересный! В магазине придомовом стоит передо мной, покупает пачку сливочного масла за 99 рублей. Даёт кассиру 500, получает сдачу 2 бумажки по 200 и рубль. Мини-концерт! - Передайте, пожалуйста, обратно эти синие бумажки вашему гнусному мэру. За которого вы все голосовали. Дайте мне нормальные стольники, 4 штуки. Кассир повиновался Женщина вышла, за ней я, подходим к подъезду. Скользко, я при входе на крыльцо спросила, могу ли я помочь. - Спасибо, детка. Я взойду сама. Этот мерзкий гололёд организован Собяниным! Откройте-ка мне лучше дверь, мэру позор! Куда катится Москва? Позор!!! Спокойной ночи, милая дама. Пусть вам котики, что ли, приснятся
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×