Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.01.2019 Показать всё

  1. 61 points
    Раньше, когда я была молодой и глупой, я думала, что самая ужасная свекровь выглядит так: это убогое, зависимое, умственно ограниченное существо, живущее где-то на задворках цивилизации, в Мухокакинске или деревне Гадюкино. Она прозябает, постоянно ноет, жалуется и чего-то клянчит: внимания, денег, чтобы к ней приехали, привезли-отвезли, помогли с лекарствами, ремонтом ее халупы, показали внуков. Она постоянно косячит, например, может внезапно начать трезвонить в дверь вашей квартиры в семь утра, именно тогда, когда вы поздно ночью всей семьей прилетели из Шарм-Эль-шейха и только-только смогли уснуть, потому что случайно оказалась в вашем городе проездом из Магадана в Калининград. С мешком картошки и банкой соленых огурцов. Или начинает совать какие-то убогие подарки - вонючие пластиковые машинки, дешевое синтетическое тряпье с вьетнамского рынка, на какой помойке только она их откапывает? Их же противно в руки взять, чтобы донести до мусорного ведра, не то, что дать ребенку! Если и подарит раз в сто лет что-то приличное, то не так, не тогда, не с тем посылом и с неправильным выражением лица. Или купит сыну трусы, что совсем уж ни в какие ворота... Внуки - это особая статья, по которой свекровь вынимает из вас душу просто изощренно. Она канючит, чтобы ей дали их на лето. Ну, хотя бы, на зимние каникулы - у нас же снег, санки, горки...лепечет она. Ну, хотя бы на выходные...Да переночевать бы оставили хоть разик... Внуков ей, естественно, никто не дает - это своих детей свекровь растила, как бурьян под забором, в холоде, голоде, антисанитарии и небрежении. А ухоженный невесткин ребенок, попав к ней в лапы, тут же погибнет, как сорванный цветок, так как бабушка наденет на него панамку не того цвета, застегнет сандалики не на ту дырочку, а еще нажарит сладких масляных оладьев(!) и наварит картохи(!!!). Разве такое можно дать ребенку? Кроме того, у невесткиного ребенка, как у всякого нормального городского жителя, аллергия на солнечный свет и чистый воздух, поэтому - какое может быть Гадюкино? Какой Мухокакинск? Жизнь свою такая свекровь, несомненно, просрала, держась за штаны алкаша, (кторый все равно ее бросил!) Или, наоборот, она его бросила, вместо того, чтобы быть мудрее и сохранить детям полную семью. Детей подкидывала бабушкам. И так и не научилась заполнять свою внутреннюю пустоту, перерезАть пуповину и понимать, что у ее сына теперь своя, отдельная семья. И поэтому ноет и вяжется, вяжется и ноет... ************************ Вот так я представляла себе самую ужасную свекровь и думала, что, пока я еще пребываю в здравом рассудке, нужно сделать все, чтобы не быть на нее похожей. Не ныть, не стонать, не клянчить, не выпрашивать внуков, одним словом, не быть никому в тягость своим существованием. Но, просидев 10 лет на форуме, я с удивлением обнаружила, что в массе наибольший негатив вызывает, наоборот, полная противоположность нарисованной мной картинке. Ужасная свекровь - это независимая, самостоятельная женщина, которая любит детей и внуков, но на расстоянии. Откуда-нибудь с Тенерифе. А еще лучше, с Фату-Хива. А в первую очередь, любит и ценит себя. Ничего не просит, а на вопрос - не могли бы вы, Амалия Потаповна, взять внука в эту субботу? - удивленно приподнимает бровь: - Кто, я? У меня запланированы массаж и прогулка, но я подумаю! Она не клянчит и не канючит, ей ничего не нужно, у нее все есть. Подарки делает хорошие, но могла бы и получше! Если бы поменьше тратила на себя. Она либо прочно замужем, либо имеет бой-френда ( некоторые, особо отъявленные, и то, и другое!) Ей есть с кем, помимо детей и внуков, провести досуг, она следит за собой, ездит отдыхать и балует себя разными приятными мелочами. Она не хочет высиживать долгие часы в школьных коридорах, пока внук посещает кружки и развивашки. Аргументируя свое нежелание якобы тем, что уже вырастила своих детей, "а вы своих растите сами!" На самом деле, она: - она не любящая, бессердечная и черствая, так как не хочет заниматься внуками и решать проблемы своих взрослых детей, ее каменное сердце не болит, и общефорумский стакан воды, будет, несомненно, пронесен мимо ее рта!
  2. 37 points
  3. 29 points
    Плохо... Сложно выразить словами, то, что на душе... Опять накрыло, где еще четыре года назад ничто не предвещало того, что произошло буквально через несколько часов... Четыре года назад мы пили кофе, обсуждая то, чем займемся тем вечером... Нет слов и одна боль со слезами, застилающими глаза... Ложь, ложь, ложь... Ложь о том, что боль уйдёт! Никуда не уходит эта боль. Она прячется внутри, чтобы вот так настигать и вновь погружать в то время, когда ты слышал его голос, видел его и мог... Мог дотронуться до него! Как же мне его не хватает! Больно...
  4. 26 points
    Девочки, привет. Я прошу ваших молитв за моё здоровье. Просто, кто верует, помолитесь за здоровье рабы Анастасии. Благодарю вас всех заранее. Я жива, всё относительно нормуль. Но прошу ваших молитв.
  5. 24 points
    Ой, девочки, а когда мы вообще в нашей стране от мужиков что-то другое слышали? Хоть в 20, хоть в 30, хоть в 40, хоть в какой физической форме - всю жизнь одно и то же: кто ж тебя замуж ТАКУЮ возьмёт? Такую - это любую: хоть хромую, хоть не хромую, хоть толстую, хоть худую, то слишком умную, то слишком глупую, то слишком красивую, то слишком молодую, то слишком старую в 30 лет, то - кому ты нужна с детьми, то кому ты нужна без детей пустоцветка, ещё рожать от меня захочешь недайбожЕ. В нашей стране тактика у мужчин одна, причём всю нашу жизнь, начиная с подросткового возраста (например: кому ты нужна, девственница, ты даже целоваться не умеешь, ни то что трахаться) и так до самого до победного конца, когда бабушка умирает и выясняется, что без неё все рассыпается, и даже дед, который всю жизнь с ней "из жалости жил, кому ж нужна дурища-то такая" - взял и помер через год, исхудавший, ссаный, и облезлый, а при бабушке-то своей "никому не нужной" - огурцом бегал... Мужикам, девки, семья больше чем нам нужна и пусть не свистят и не хорохорятся. Это они на нас свои страхи проецируют: это ОНИ с определённого периода жизни становятся никому не нужными и они это прекрасно понимают. Все мужики после 40-ка уже открытым текстом, с первых строк переписки (я знакомлюсь в интернете) воют белугой КАК они хотят семью и я им верю: напрыгались козлики, а дальше им уже начинает становиться просто страшно... Я для них уже даже не старая, какой была в 30 лет В 30 была старая, а сейчас в неполные 40 - уже молодая и вообще персик и то, что надо - удивительные метаморфозы происходят в головах напрыгавшихся попрыгунчиков с первыми признаками надвигающейся эректильной дисфункции Ну пусть попробуют меня теперь заманить в этот брак, ага. Попытка не пытка...
  6. 21 points
    Угу, ещё как знакомятся , хотя некоторым воздержаться лучше. У меня была трещина на лодыжке и я месяц дома с гипсом сидела. Когда съездили с мужем в травмпункт и сняли гипс, он занят был, говорит посиди дома до вечера, вечером погуляем. Муж только за дверь, а мне прямо внетерпеж на улицу хочется. Решила до мамы прогуляться, она не далеко живёт. Иду тихонько, ну может чуть-чуть прихрамываю и меня мужчина лет под полтинник + уверенно так под локоток берёт. Говорит сочувственно: "Надо же такая молодая и хромая, с детства наверное". Мне слова вставить не даёт. "И не замужем, конечно, хоть и красивая, а хромая, мужики молодые балованные, хромую замуж не возьмут." Я уже закипать начинаю, он к каждому слову слово "хромая" вставлял и про замуж куда меня, уж точно не возьмут . Мужик продолжает : "Не сладко одной живётся, ну ни чего, ни чего, дождалась своего счастья, я тебя и хромую возьму, не смотри что я в годах, хоть заживёшь наконец-то". Занавес, осчастливил .
  7. 19 points
    Я уже просто валяюсь с феномена, когда вызываю у мужиков наибольшее желание со мной знакомиться! Никогда не испытывала недостатка внимания, знакомились везде - и на улице, и в присутственных местах, но я замужем с младенчества, поэтому все что могла, отточить мастерство вежливо и не обидно отшить человека, чтоб не отбить желание продолжать знакомиться с другими женщинами, кому это будет, действительно, в тему. Сейчас мне за 40, дом - работа, если где бываю, везде практически с мужем. Само собой ситуаций, способствующих знакомству, в моей жизни минимум. Но знаете когда со мной настойчиво знакомятся? Когда я в рабочем фартуке! Это цирк просто! У нас с мужем свой автомагазин. На работе я или в своем кабинете или в торговом зале за рабочим столом в красивом кресле. Прилично одета, при макияже и часто каблуках. Контингент наш, естественно, на 90 процентов мужчины. И работают у нас парни, и клиенты тоже. Общаются вежливо, приветливо, периодически делают комплименты моим умениям разбираться в технических вопросах. Но вот если я выхожу на улицу для уборки или поковыряться в цветочной клумбе перед магазином в фартучке и кроссовках, я имею успех! Вот уж не знаю, что такого привлекательного в этом затрапезном луке, но это факт! Я уже смеюсь, что сейчас пойду убираться, надо поправить макияж и духов сделать щедрый пшик, а то ж явно очередная "судьба" меня там ждет! Помню осенью специально вышла на работу в субботу, чтобы вымыть окна и фасад перед зимой. У меня уборщица пожилая женщина, а высота помещения у нас огромная и она просто не в состоянии залезть на высокую лестницу, и всеми этими новомодными приблудами стекломойками пользоваться не умеет. А я уже прекрасно отработала механизм и в два счета все это убираю. Так вот уже заканчиваю свою работу, домываю вывеску перед входом с лестницы, начинает накрапывать дождь, я спешу закончить. Слышу сзади: "Это что ж такое делается?!" Поворачиваю голову - мужик не самого презентабельного вида с дротяной сумкой в руках. У меня в глазах немой вопрос - Че надо? - Это кто ж тебя по такой погоде послал такую работу делать?! А ну слазь быстро! Давай мне бегом телефон своего начальника, я щас ему позвоню все выскажу! Ты смотри крохоборы как над людями измываются! Девушку по дождю на лестницу погнать! А если подскользнешься, ногу сломаешь, он тебя с работы и выгонит враз, как собаку на улицу! Слазь говорю, пойдем вон в Кулиничи (это наша хлебно-кондитерская дешевая сеть), я тебя чаем напою, отогреешься! Или можно че погорячее, вон там возле вокзала есть (это в смысле наливайка) Я рыдал, девочки! Даже не помню как мне удалось уговорить мужика не трогать моего начальника, но это был незабываемый подкат!
  8. 19 points
    Да что ж вам так хочется кого-то виноватым назначить? Педагоги не выгораживают, педагоги признают, что надо было больше уделять внимания. И что точно - педагоги поимеют неприятности как здрасьте, потому что самоубийство подростка - это ЧП. Тут в случае детей, проживающих в семье, учителя назначаются ответственными, а подросток - социальная сирота, это особый спрос. Но занимались они ею - и на лечение в ПНД определили, и о беременности девушка социальному педагогу сообщила, на учет ее поставили. Но это ведь не семья, где один-два три ребенка. Индивидуальный подход индивидуальным подходом, но такого внимания,как в семье быть не может, к сожалению. Зато сестра и родственники назначили виноватой мать парня, которая жестко поговорила с девушкой, не раскрыла ей объятия, не захотела принять в семью. В то же время, когда девушка в 16 лет осталась сиротой после лишения родительских прав отца, почему-то ни сестра, ни другие родственники опеку не поспешили оформить (хотя, кстати. опекунам положены выплаты на ребенка) и взять девушку в семью, А вот посторонняя женщина должна была проникнуться и взять на себя ответственность за судьбу сиротки. Пишут - тут же все так верят прессе, что у девушки, оставшейся без родителей, была депрессия и суицидальные попытки. Но почему-то скорбящие ныне родные не бросились самостоятельно спасать девочку, опекать ее, пытаться создать теплые семейные условия, не побоялись, что одна из попыток суицида может стать успешной, и не взяли девушку под крылышко, предоставив право решать проблемы нечутким педагогам, а посторонняя женщина должна была учитывать психическое состояние девушки... Ну понятно, у сестры муж, дети - куда ей еще сложную девушку подростка в семью брать. А у той женщины, конечно, никаких проблем - она была обязана... Как говорится Л - логика.
  9. 19 points
    Не верится, что закончится мой разгром) Практически все, остались мелочи. До и после. Туалет. Бывшая ванная.
  10. 19 points
    У внучки фотосессия в садике была, к Новому году. Какая-то она здесь взрослая, и кудри наши расчесали, но мне все равно очень нравится. Алиса 3,5 года:
  11. 18 points
    Гуляли в центре Москвы. Красота необыкновенная. На втором фото пишут письмо Деду Морозу со своим спасибо.
  12. 18 points
    А за секс по обоюдному согласию между лицами, достигшими возраста согласия, нынче наказание полагается? А только мальчикам, или девочкам тоже? А если девочка из полной семьи, а мальчик социальная сирота - кого наказывать, девочку или мальчика? Господи, и чего ж только не приснится ночью... (с)
  13. 17 points
    Та это ерунда какая-то типа подарка, мне уже тоже сто раз такое присылали, я не отвечала никогда, потому что мужики не нравились от которых это приходило Деффки, а я нашла походу своё щастье Мужик 60 лет, капитан, живёт как арабский шейх, готов завтра же меня увезти куда я пожелаю - в Тайланд, на Мальдивы, в Америку, на Аляску, далее - везде Имущество тоже, сказал, всё на меня перепишет, причём, говорит даже секса ему от меня не надо (я так подозреваю - нечем, ага), а вот лишь бы я была рядом, о как Ой, ща как соглашусь, как соглашусь (хлопает в ладоши)
  14. 17 points
    Этим сериалам лет 30? Вы как то притормозили, тетки в тогдашнее время в него отвлюблялись уже. Не помню, это что то кудрявое с усами?и типаж какой то... Из 80-хх- начальник отдела кадров или мастер цеха. Такие типажи тогда пачками ходили, да и сейчас не проблема сотворить- найдите мужика в теле, кудрявого (или волосы ему завейте) и усы. Вот тебе и Дон Педра из Бразилии. Было б по кому сохнуть, я уж думала там правда ВААААУ
  15. 16 points
    Тю! Ваш-то далеко. Я вот влюблена в актёра нашего местного театра)) Ну как, влюблена - он очень хороший актёр, и вообще ми-ми-мишка! Я даже ему вконтакте написала про своё восхищение после одного спектакля с ним в главной роли, а он мне ответил (я чуть не уписалась от восторга!) - что ему очень приятно и всё такое. Так что, у меня шансов больше - бе-бе-бе А вообще, дурите Вы маленько) Такое вроде в подростковом возрасте проходят - влюбляются в плакаты с Юрой Шатуновым.
  16. 16 points
  17. 15 points
    "Федор Васильевич, выпишите, пожалуйста, гражданина Бездомного в город. Но эту комнату не занимать, постельное белье можно не менять. Через два часа гражданин Бездомный опять будет здесь. Ну что же, – обратился он к поэту, – успеха я вам желать не буду, потому что в успех этот ни на йоту не верю. До скорого свидания!"
  18. 15 points
    Ура! Ура! Ура! Последний экзамен! 5 баллов. Значит, ей грозит стипуха 16 тыс с копейками. Бум ждать
  19. 14 points
    Не без ее позволения, а без ее согласования. Оне сама должна пальчиком ткнуть, какой купить. А то, что кто платит, тот и диван выбирает, оне еще не осознала. Для меня это странно, что дети, живущие на деньги родителей считают, что они взрослые и самостоятельные. Может я мать-ехидна, но мой сын в 18 в армию ушел, в 19 пришел и живет самостоятельно. На свою зарплату оплачивает квартиру, учебу, содержит машину. Зарплата небольшая, подрабатывает дополнительно. Мы ему курсы массажа оплатитли. Могу дать денег, например, на экстренный ремонт машины или стоматолога. На машину сам заработал между школой и армией. Мы немного добавили. Друзья нас гнобят, что у нас машина за 2 миллиона, а у ребенка Гранта. Но мы принципиально просто так не покупаем, пусть сам стремиться. Зато он в 22 года отлично знает что сколько стоит, жениться не стремиться, учебу не бросит, так как сам на нее тяжело деньги выкраивает. Жалко иногда, но бью себя по рукам, чтобы не разбаловать, просто так деньги не пихать, он - мужчина, должен сам всего добиваться и к лучшей жизни стремиться. И он рад будет, если ему диван купят даже без него .
  20. 14 points
  21. 14 points
    ЛЮДИ!!! Я только что вернулась с церемонии прощания с моей приятельницей. Зал для церимонии был набит битком, в зале для поминок было не протолкнуться. Некоторых не оповестили, не смогли найти (слышала, что переговаривались). Многие поехали прямиком в крематорий, поскольку увидели количество желающих попрощаться в chapelle. Многие познакомились только на поминках. И все-все говорили, что Паула сделала для них хорошее, помогла, поддержала. Все однозначно говорили, что она, действительно, была всем нужна. Все уважают ее решение, но как же без нее? К чему я все это? Перед тем, как сделать тот самый последнй шаг, умоляю, остановитесь! Из-за туч всегда выглянет солнце. Не приносите такое несчастье своим близким. Если плохо и кажется. что никому не нужны, дойдите до ближайшего приюта и погладьте котенка, у которого нет дома. Дойдите до детского дома и подружитесь с малышом, у которого нет мамы. Просто станьте другом кому-то несчастному. И смысл жизни появится. Я даже не представляла, сколько у нее друзей. И, кстати, поняла, почему мой сын отсутствовал только одну ночь: Очень многие пришли на помощь сыну подруги, не оставляют его одного ни на день. Завтра прах повезут в Португалию... И еще одно: католики отправляют службы по самоубийцам, ее отпели. Да, наверное в жизни бывают ситуации, когда умирать не страшно. Но жить стоит. Простите за эмоции.
  22. 14 points
    Вчера шопилась в обуви, покажу только туфли и кеды, остальное потом, по настроению. Девочки, примерила "нюдовую рептилию" с бирюзовым платьем, не пойму пока, нравится или нет.
  23. 14 points
    А у меня сегодня юбилей И вот подумалось-10 лет это много или мало? А может средне?)) Насколько все относительно) Думаю дальше-когда я регистрировалась на форуме, дочкам было 1,5 года и 6 лет А сейчас младшая с 5-ом классе и имеет 2-ой спортивный разряд по художественной гимнастике, старшая недавно справила шестнадцатилетие и продирается сквозь дебри 10-ого класса Да это же огомный пласт жизни. А то теме -спасибо форуму Некоторые темы реально не дали упасть в пучину беспросветности, например тема "Одной рукой уроки учим, другой слезы вытираем". Со старшей дочкой именно так и было класса до 6-го, и не верилось, что это пройдет. А там люди давали надежду на своем опыте-пройдет, только держитесь. Прошло, додержалась (пара седых волос не считается)). Но выработалась защитная реакция - у младшей дочки уроки даже не проверяю, уповаю на ее перфекционизм Ещё раз спасибо, форум!
  24. 14 points
    Девочка, я вам сейчас скажу одну вещь, которая вам, не знаю, зайдет ли в ум. Я от маминого контроля устала тоже в юношестве. И бежала из дома, роняя тапки, по ряду причин: у мамы была пагубная привычка, я ненавидела город, в котором жила и вообще была самостоятельная и сверхумная. Да, да. И все-то знала и все-то могла быстро разъяснить про маму. И про то, что любимый - это любимый. А когда мне было 32 мама у меня умерла и я осталась сиротой. Плюс к этому я осталась сверхумной и сверхсамостоятельной, а мамы, которая мне позвонит и скажет: и что, как там у тебя дела? опять не жрешь ничего? - её нет. И никакой мужчина её не заменит, потому что за спиной нет человека, который просто любит. Любовь мужчины - она другая и часто может быть не всепоглощающей и всепрощающей. И это очень ценится тогда, когда уже поздно. Понимаете, к чему я веду? Цените маму свою. Не от безделия или вредности характера она вам так часто звонит, пытается понять что у вас и как, какие у вас нужды, какое настроение. Она вас просто любит и желает вам счастливой жизни. Сча-ст-ли-вой. И готова прийти вам на помощь. Даже если вам охота вляпаться в дерьмо, она, зажав уже в кулак свои переживания, пытается сделать так, чтобы вы в эту субстанцию окунулись не по ноздри, а хотя бы (!) по шею.
  25. 14 points
  26. 14 points
    @Жуть, @Пачули, спасибо огромное! Были в опеке вчера. Очень понравилась женщина - руководитель службы. Приятная, внимательная. Предложила заняться документами сразу, но пока не получится, со следующей недели в более тяжёлое лечение на полгода уйду, нет смысла тратить время. Да и документы "сгорят". Оказывается, в Украине срок документов для усыновителей составляет год, как и срок "годности" курсов опекунов - аналог ШПР. Насчёт оптимального возраста поговорили - сказала, что здесь рекомендаций быть не может, нужно слушать свое сердце Очень тепло и корректно объясняла нюансы относительно выбора малыша, очень спокойно после разговора с ней. Успокоила и насчёт моих страхов о сложностях усыновления с мужем-иностранцем. Оказывается, то, что в базе пишут "национальное усыновление" - распространяется и на наш случай. То есть, моего гражданства и его вида на жительство достаточно, чтобы мы рассматривались как национальные усыновители. Так что все детки в базе нам будут предложены. Разъяснила и вопрос подтверждения доходов. Нужны будут налоговые документы из России, плюс все документы мужа переводить и заверять нотариально, плюс обязательная проверка Интерпола - стандартная, но занимает 2-3 месяца примерно. Так что немного сложностей появится, но решаемо все. Спросили у нее о возможностях воспользоваться предложениями о "знакомстве" с ребенком прямо в роддоме. Получили категорическое негодование и совет не соглашаться. Даже если заведующая роддомом может дать информацию и позволить навещать новорожденного отказничка, полномочий повлиять на выбор одной пары из очереди усыновителей у нее нет. Рассказала о женщине при должности и возможностях, которая не так давно плакала у нее в кабинете, т.к. за деньги ей в роддоме сообщили о таком новорожденном, два месяца она его навещала, на ручках носила, спать укладывала, кроватку-коляску купила. А тем временем опека закончила оформление документов - и ребенка отдадим паре в очереди. Говорит, мне ее было очень жалко, но есть процедура, и все очередники должны написать письменный отказ, если ребенок не подошёл под их критерии, и ради той, которую жалко, процедуру не подвинуть. Потому для женщины-усыновителя это был шок и расставание с ребенком, но ничего не сделать. И потому категорически не советовала соглашаться на предложения нечистоплотных работников больниц и роддомов. Эмоционально говорила - судить их нужно, каждая пара, пришедшая к этому, прошла свой трудный путь, а их так откровенно травмируют снова... Это был единственный момент собеседования, когда я не сдержалась, расплакалась. Очень больно было представлять чувства той, которая приготовилась к усыновлению, привыкла к ребенку - и он ушел в другую семью. Надеюсь, и ребенок, и эта женщина счастливы - каждый в своей семье! Мне очень понравилось Договорились встретиться к моменту окончания моего лечения, и начинать собирать документы. Надеюсь, все у нас получится
  27. 13 points
    Я могу их пять слопать, была бы моя воля! Читаю ветку и аж плакать хочется. На днях делала блины с мясом, пока крутила съела один, типа развалился. Потом еще один уже со сметаной. Потом я бы съела еще штук 5, но больше не стала, иначе просто в дверь не пролезу, а мужчина мой съел 2 штуки и чаем запил. ВСЕ! Он может проснуться ночью и сварить себе пельмени, блин, 10 штучек. Я бы на его месте сварила 30, сожрала бы единым махом и спать легла, а он 10... Не потому что боится поправиться, а просто не хочет, наелся. Ну вот как это можно? Он не худой и не толстый, при росте 1.90, вес 85, просто быстро наедается. О Боги, как я завидую таким людям, у самой всю жизнь еда с ограничениями, если я не голодная, значит я толстею, а им ешь сколько влезет - не хотят! Нет справедливости в мире!
  28. 13 points
    Можете не копить. До сентября вы вернетесь к маме - 90%.
  29. 13 points
    Эх, милая девушка если бы все было так просто... Вы не ответили на мой вопрос, до которого времени у вас оплачена учеба и когда следующий платеж? Вы не взрослая! Взрослый человек ни от кого материально не зависит, а вы как та Украина: закачайте газ, дайте денег и отвалите!
  30. 12 points
    Прочла сейчас в ветке о сериалах, что к осени готовится к выходу второй сезон "Метод". И вспомнила как мучительно долго ждала его выхода в 2014, дождалась в 2015, кажется. Среди аврального рабочего дня звонит мне дражайшая подруга с заявлением: "Меня приглашают сниматься в кино!" В ходе разговора выясняется, что ей в синей сети пришло сообщение от якобы кастинг директора (в должности, конечно могу ошибаться) съёмочной группы фильма. Продюссер Цекало! В главной роли Хабенский!! Премьера на Первом канале!!! Нам просто понравились Ваши фотографии и мы предлагаем попробовать... Мы, конечно, дружно с ней решили, что это чья-то шутка. Подруга ни о какой актёрской карьере не помышляет. Занимается цветочным бизнесом, постит красивую себя в сетях. На этом её роль в искусстве заканчивается. И да, живёт в маленьком провонциальном городке. Ну где Марина, а где Хабенский? Правильно, на разных полюсах. Однако, кастинг-группа была настойчива. Марина с такой же настойчивостью долбила потом мой телефон: - Тань, они говорят, что арендовали для съёмок коттедж в нашем городе, говорят тут дешевле. - Да ну, фигня какая-то... - Тань, а ещё заплатят, говорят. - Я тебе тоже уже готова заплатить, только перестань мне трезвонить. У меня аврал! А у тебя беспонтовый чей-то развод!!! - Тань, они скинули адрес, нужно приехать вечером на пробы. - Ага! За город!!! Почти ночью!!! В какой-то непонятный коттедж. Где мне тебя потом искать? Я в 600 км от тебя. Не вздумай! А Маринка, знатная аванюристка вздумала. Взяла в охранники двухметрового друга Вову и поехала на пробы. Прошла. И снялась в фильме. И целый день потом снова долбила мой телефон фотками со съёмок и грима и рассказами: - Ой, а Хабенский то какой страшный! Худющий, бородатый.... (Мы не знали тогда, какую роль он играет) - Не смей его так называть (орала ей я) обожаю его! - И ещё он очень уставший... - Ты там давай, с первого дубля, чтоб всё смогла! Не мучай его. А потом мы дождались премьеры. И целых 5 секунд наслаждались Маринкой на Первом канале. Она бесподобно красиво стояла на заднем плане, пока главные герои вели диалог. Вот ведь киношники, а целый день снимали) Вспомнила, допишу. Марина там ещё сапоги украла у актрисы. Случайно. Доехала уже до дома после съёмок и тут ей звонят с площадки с требованием вернуть сапоги! Это она под впечатлением одела чужую обувь. И снова мне названивала всю дорогу: боже, что обо мне подумают! Я её успокаивала как могла: у тебя тоже прекрасные сапоги! Это те, которые недавно купила? Она ж мне всю душу вымотала звонками и фотками, пока их выбирала в Милане. Вернула, поменяла с глубочайшими извинениями. Надеюсь ничего плохого не подумали) Обожаю её.
  31. 12 points
    Я мама 21 летнего парня. Я бы так не сказала. Вы же понимаете что все преследуют свои интересы. Вы интересы дочери, они интересы сына. Здесь уже неоднократно говорили о выгодах парня. Я понимаю что Вашу дочь, нашего автора, не образумить. Я расскажу о своей молодости. Вдруг услышит( хотя очень вряд ли). В мои 18 я уже устроилась на работу. И там приглянулся парень. Стали очень симпатизировать друг другу. А там же работала его мать. И вот однажды мы пришли на обед в столовую. Стоим с ним рядышком, друг на друга не насмотримся, а сзади в очереди стоит его мать с коллегами. И они ей говорят - мол, гляди, твой то какую кралю завел. А она громко отвечает, - Пусть заводит, у меня квартира 4-х комнатная, надо же ее кому то мыть, а у меня полный дом мужиков( муж ее и два сына)... Наверно я не любила как наш милый автор, но что то после этого пошло не так. Перспективы мне ясно нарисовались, а мой друг отдельного жилья не планировал. * ****
  32. 12 points
    Знаете, муж да жена - одна сатана, неспроста говорится. Раз люди вместе столько лет, значит, приспособились друг к другу, и обоих устраивает. Когда мужика не устраивает семья, его лошадями не удержишь. Может, и мой муж для кого-то - ужас ужасный. Сегодня с утра разорался на меня на ровном месте. Ему на мыло все время приходит какой-то спам, от которого муж не может отделаться. Он его удаляет, заносит в черный список - а спам опять приходит. Виновата я, потому что "это я лазаю с его компа в свои интернет-магазины, а его потом задалбывают рассылками" Чего, говорю, ты орешь-то? А в ответ - это ты все время бегаешь и орешь! Здрасти, говорю, где же я бегаю, если я лежу! Поорал и убежал на работу. Денег оставил даже больше, чем я попросила. Я то знаю, чего он орал - город за ночь завалило снегом, а ему целый день рулить. Не столько заработает, сколько солярки сожжет. Это такая реакция на стресс. Да, у меня муж холерик и невротик, но, если мне будут советовать "прекратить это терпеть, начать себя уважать, бежать от такого", я никуда не побегу, " нас и здесь неплохо кормят".
  33. 12 points
    То есть папа виноват, что не вмешался и не запретил сыну приводить девочку, не предотвратив тем самым беременность и прочие проблемы. Папа неправ, что слишком много позволяет и не контролирует. Ваша мама наоборот пытается контролировать и не допустить возможных проблем. То есть делает то, что когда-то не сделал принцев Папа. И... мама тоже неправа. Виолетта, вы сами видите непоследовательность и отсутствие логики? Господи, у вас впереди вся жизнь, чтоб жить вместе. Зачем так усложнять, почему не доучиться сначала?! Вам ВСЕ говорят - учиться, живя семьей и работая, гораздо труднее, чем дома и за мамин счет. Многие мечтают о такой возможности, а вы так легко отказываетесь... А насчет контроля - моей свекрови 55 лет, но она до сих пор прячется с сигаретами от своей матери и не может себе позволить не ответить вечером на ее звонок, ибо у бабушки будет истерика, онажеволнуется. Это уже семейная легенда - все эти истории о бабушкиных волнениях, и дежурные шутки - атас, бабушка звонит, отвечать только бодрым, счастливым и несомненно здоровым голосом, а то будет "что-то у тебя голос такой... ты что-то мне не договариваешь, у тебя что-то случилось". А куда деваться? Ну вот такая она... А вы в 18 уже устали от НОРМАЛЬНОЙ заботы и внимания мамы молоденькой дочери. Вообще было бы странно и неправильно, если бы она НЕ звонила и не волновалась. Вон одну уже не проконтролировали, отпустили в 16 жить к мальчику, и что? Много ей это счастья принесло? Так что зря вы так мамин "контроль" в штыки воспринимаете, это делается не назло вам и не из каприза. И вообще - ну нежели действительно так трудно позвонить и придти домой не за полночь... тем более если вы учитесь очно, то наверняка утром на пары, надо выспаться. А в выходные гулять, любовь, свидания. А жить вместе - у вас для этого будет вся оставшаяся жизнь, еще и надоесть может.
  34. 12 points
    Прочитала в теме про соседей о встрече с творческой личностью с перьями в волосах и напомнило. Этим летом была по работе в Москве, гостиница 4*, центр, места для курения у парадного выхода и у черного. Утро для меня начинается с кофе и сигареты, иначе мозг не просыпается, и вот в 6 утра, нечесаная, некрашеная, в очках, спортивном костюме и тапках-зайчиках, возблагодарив высшие силы за кофе-машину в холле, спускаюсь подымить. В черный ход, чтобы людей то не пугать, а там, зараза, продукты грузят, не выйти. А у меня кофе горячий в руках и вообще, охота пуще неволи. Поплелась к парадному выходу. Приткнулась в уголок, наслаждаюсь погодой, кофе, сигаретой, присаживается мужчина на соседнюю лавочку, здравствуйте-здравствуйте, какая погода, знакомится. Вот думаю, непритязательный какой на баб дядька, хотя вроде ничего так внешне, ну докурили, распрощались. Вечером на том же месте, тот же человек. Я то его узнала, улыбаюсь, здороваясь, он кивнул и молчит. Ну и ладно думаю, не судьба. Затушив сигарету и уходя, мужчина у меня и спрашивает, мол простите, а вы тут не с сестрой живёте? Нет. Жаль, похожи немного, утром с такой милой девушкой познакомился, натуральной, домашней, без всех вот этих силиконов, и нет её, съехала, наверное. Осталась я сидеть, с прической, полкило макияжа, накладными ресницами и линзами, в модном платье с декольте и шпильками на ногах, и думаю, какого этого самого мужикам надо, а?
  35. 11 points
    Правильно, что она малолетняя глупышка? Я вам сейчас свою жизнь расскажу. Меня тут многие осуждают, но я живу в свое удовольствие, и мне плевать про, "надо и положенно". Мне 36 лет, у меня есть мужчина, он моложе меня. У меня есть своя квартира. Вместе мы уже 6 лет. Замуж зовет, но я пока умудряюсь увиливать. Казалось бы - своя 2-х комнатная квартира в новом центре города, отсутствие финансовых проблем у обоих, отличные отношения у мужчины с моей 10-летней дочкой. Что еще нужно? НО!!! Мне не 18 лет, и я знаю, что свидания 1-2 раза в неделю с красивым ужином, прекрасным вечером, выходом в ресторан, прездки на отдых, красивые приятные подарки, цветы, ухаживания, переписки и многое другое это не совместная жизнь. Во время которой милые "привычки" будут бесить и раздражать. Его будет раздражать, что я расставляю грязные бокалы по квартире, что приходя с работы, если нет настроения, жарю дочери омлет, и валяюсь на диване, что, после душа капаю на полы с волос. А он будет раздражать меня своей педантичностью, что одежду для стирки складывает в углу ванной, а не в корзину, что не убирает со стола за собой (живет с мамой, которая делает для сына все и вообще не обременяет работой по дому). Мы будем ругаться из-за разности в суточной активности, из-за волос в стоке, и многое-многое другое. Вы не рассказали про ваших подруг. Но вот у меня такая же как я подруга-кайфушница. Она 4 года жила с мужчиной и мы встречались 1 раз в 2-3 месяца. То у них одно, то ее мужчина против. То у него семейная встреча и "надо идти вдвоем", то у меня с дочерью вечер, то свидание и т.д. и т.п. А сейчас "пошли кальян покурим?", "пошли". И раз в месяц стабильно встречаемся-кайфуем. И вы ваших встреч с подругами и походов в клубы лишитесь вообще. У вас на них даже денег нет, не то, что "разрешения" мужчины. Никогда не стоит путать туризм и эмиграцию. )))
  36. 11 points
    Ээх, была не была. Начну. Мне. как маме дочери тоже хотелось, чтобы дочь ушла от меня жить к мужчине в законном браке. И это не потому, что люди скажут. Для меня штамп в паспорте говорит о серьезности намерений молодого человека жить долго и счастливо с моей дочерью . А все эти отирания чужих постелей под благовидным предлогом проверки "широко ли открыты глаза" я считаю...вот, есть русское матерное слово, которое емко выражает, это самое состояние. Жаль написать не могу.
  37. 11 points
    Не могу понять- как, КАК????? можно хотеть прожить период своей жизни, который в идеале можно растянуть практически до 30 лет -до 18 лет? Как можно отказаться от цветов, подарочков, бабочек в животе, ночных прогулок, кучи влюбленностей, дискотек и прочего. Секса в подъезде...Господи, да в любом месте,где людей поменьше. И многого другого. Мне 40, и так хочется это все вернуть, пережить еще раз, растянуть на подольше. Вы же хотите это перескочить. Хотите зарыться в кастрюли, пыль, тряпки, придирки, тотальный контроль, неумного парня и его такого же неумного отца, конфликты с женщиной отца, разочарование (а оно бывает, даже в самых счастливых браках и сожительствах). Хотите перестать верить мужчинам раньше, чем положено. Хотите таскаться по полутемным подворотням поселка в колледж, хотя вам место еще в теплой постели. Вы хотите лишить себя такого огромного пласта собственной молодой, счастливой жизни. Ради чего?
  38. 11 points
    Откуда столько негатива, дамы? Мне почему-то кажется, что автор - увлекающаяся и довольно молодая женщина. Я не верю в серьезность этих чувств, но в увлеченность героем - да, возможно. Я тоже легко увлекаюсь, мне влюбиться (не, неправильное слово. Загореться, поумиляться, "залипнуть"... как-то так) в героя сериала, фильма или вообще книги - да раз плюнуть. Я уж если чем-то подобным загораюсь, то ярко, но ненадолго. Люблю положительные эмоции, сказки, яркие чувства. На жизнь и качество жизни это абсолютно не влияет. Реал - это реал, и жить надо именно в реале. Но вот люди - мечтатели, фантазеры, фанаты (по-доброму умеющие фанатеть, без "фанатизма" ) - это всегда "мои" люди, я с ними на одной волне. Единственно - не соглашусь с этим утверждением автора: Надо уметь вовремя отделять одно от другого. Голова в облаках - это хорошо, но ноги всегда должны при этом стоять на земле. Сегодня Вам нравится один образ, год назад был другой; еще через год, Вы, возможно, третью экранную влюбленность найдете. Ничего страшного в этом лично я не вижу, но живем мы не с экранными героями, а с настоящими мужчинами. Они могут быть такими же добрыми и великодушными, как придуманные герои экранов, но это ведь живые, настоящие люди, у которых бывает и сварливое настроение, от которых временами может плохо пахнуть, которые могут разбрасывать носки и все такое, о чем сериалы стыдливо умалчивают. Я вот на той неделе "Унесенных ветром" впервые наконец-то посмотрела. После экранного Ретта Батлера у меня к своему мужу, может, тоже много претензий сразу накопилось?! Ничего, сцепим зубы и живем дальше, без Батлеров.
  39. 11 points
    Опачки. А вы не стесняйтесь, ники приводите. Так вот в таком случае, учите своих девочек, не злобные тёщеньки, что они злобным свекрухам не сдались. Развеивайте иллюзии с малолетства, что не надо протискиваться со своими проблемами в чужой дом к постороннему человеку и что верить на слово им никто не будет. И никто их детей не возьмёт на обеспечение по одному их желанию, не поселит у себя, не накормит новогодним салатиком. И тогда закалённые девочки уже не будут самоубиваться из-за косого взгляда в их строну. А то, пардоньте, выкинут девочку в жизнь, как кутёнка и ожидают добреньких чужих тёть.
  40. 11 points
    Сиротку, как вы выразились, обидели рОдные мама с папой. Бухали как не в себя и детей рожали с психологическими проблемами. Вот пусть этим горе-родителям и прилетают бумеранги - в этой ли жизни, в следующем ли воплощении, не суть. А мать молодого человека здесь вообще никаким боком. В СВОЁМ доме она вольна принимать только того, кого хочет. А если после каждого непонравившегося слова бежать руки на себя накладывать, то человечество бы давно уже вымерло. @Сволочь, извините, ваш ник прицепился, убрать не могу.
  41. 11 points
    Бьёт все рекорды хамства директор одной моей хорошей приятельницы, сравнительно молодой женщины, до пенсии ей и по старому закону несколько лет. Коллектив в парикмахерской, где она работает, небольшой, но все в ауте последний год. Пример. Директор вышла из зала, оставив свой телефон. Он звонит беспрерывно. Одна из мастеров, после операции, сделанной из- за болезни, оглохшая на одно ухо, без всякой задней мысли крикнула: "***, телефон звонит! " Через минуту та появляется со словами: "Слышу! У меня же не одно, а два уха, я всё слышу". Второй пример. У сотрудницы умер муж, скоропостижно. Они прожили в браке много лет, на работе все его знали, он приходил не раз выручать с ремонтом. Правда, они были разведены, хотя и сохранили хорошие отношения, да и дети общие. По сути, развелись они формально. Женщина очень переживала, плакала, отпрашиваясь на похороны. Девушки как обычно, решили скинуться на цветы и понемножку на похороны, всегда так делали, если кто- то из близких умирал. " Нет, ничего не будем покупать, он был никто ей. И на похоронах делать нечего, я считаю",- был ответ директорствующей дамы. Женщины всё равно хотели купить цветы, но та, у которой умер муж, обиделась и отказалась. День, чтобы пойти на похороны отца своих детей, ей пришлось брать в счёт отпуска. Третий пример. Входит в зал женщина с малышом на руках. Спросить, можно ли здесь постричь ребёнка, у неё есть ещё один, постарше, зашла узнать, есть ли детское кресло? Ей вежливо ответили, что можно, приводите, специального детского кресла нет, но есть подставка во взрослое, пострижём. Мама ушла. В след ей раздалось шипение директорши: "Уже не знают, куда своих ( матерное слово ) посадить! " Четвёртый из многих сотен. Постоянная клиентка сидит в кресле у мастера и рассказывает о свадьбе своей дочери. Как им повезло с семьёй жениха, как все родители переживали за молодых и очень хотели, чтоб они остались вместе и поженились, какую замечательную свадьбу организовали свёкры и сейчас пара готовится к Венчанию. Обе семьи верующие, но вполне мирские люди, не из тех, кто не снимает чёрного платка, преподаватели в институте и что- то подобное. Всё это доносится до ушей директора. Взрыв громкого негодования: "Я вообще не понимаю, зачем ВСЁ это нужно? Зачем венчание?! Попы зажрались..". и понеслось... Клиентка замолчала и до конца обслуживания грустно поглядывала на произносящую речь даму. Ну и такие мелочи, как "зачем ты носишь пальто с поясом, ты и так толстая, а с поясом ещё толще"- это как чихнуть. Персонаж реальный, уволиться не вариант. Я бы давно её успокоила, но женщина, которая со мной поделилась, не станет этого делать, характер не тот. Может, она и права. Из человека всегда лезет то, чем он переполнен, не нужно мешать, а то захлебнётся. ******
  42. 11 points
    Я уже пятнадцать раз Поменяла свой окрас. В предынфарктном состоянии Мой цирюльник каждый раз. Ну а я на все готова, Прихожу :" А ну,
  43. 11 points
    Или не имеет возможности. Или боится, что станет ещё хуже. У неё двое детей маленьких совсем. Ну вот. А уйдёт от него -- будет нищету трепать с детьми. Ну и что такого. Каждый человек иногда нуждается во внимании. А мне кажется, от негативного внимания она страдает. И её оно задевает сильнее, чем она хочет показать. Так может, не стоит ранить? А может, некоторым форумчанам не стоит реагировать как-то оскорбительно? Например, намекая на её якобы алкоголизм, которого, как я понимаю, нет. Но намекают раз за разом, когда человек уже не раз говорил, что не пьёт. Но всё равно клюют. А разве она просила советов? Может, человек хочет сочувствия или ободрения какого-то. Смотря каким становится муж, когда выпивает. Если заваливается спать и тихо-мирно сопит в две дырки до утра -- что страшного? Если агрессивен только -- тогда страшно. А то что он спивается -- наверное, ей это не страшно, видимо, внутренне отгородилась. Может, не развелась официально, но для себя сделала какие-то выводы, стала равнодушной к человеку, эмоционально закрылась. Или пытается закрыться. По правде говоря, я, когда читала её ветку, подумала, что я бы ушла с форума после такой .. ну.. травли что ли.... Ведь очень многое перекручивали, откровенно цеплялись. Жестоко многие по ней прошлись. Неоправданно жестоко. А если он алкоголик? Уже тогда не так удивительно? Вы же медик, наверное встречали в своей практике людей с алкоголизмом. Моя подруга жила с мужчиной, который каждый день покупал два пива по 0,5 и бутылку водки 0,5, выпивал это за вечер, ложился спать. Не буянил, не орал. И так жена мирилась с этим почти 6 лет. Потом выгнала. До того не гнала, считая, что у ребёнка должен быть папа -- хоть какой-нибудь. Когда поняла, что такой папа не нужен -- тогда и выгнала. Тем более что и денег он не носил. Ну а тут -- мало ли что человека держит рядом, у всех свои обстоятельства. Защитная реакция скорее, какое там смешно. Думаю, она лучше нас это знает. Думаю, что у неё отчаяние. Не сильно молодая, не сильно здоровая, с двумя маленькими детьми на руках -- а опоры в жизни нет, она разочаровалась в мужчине, который рядом, и ей плохо. А может и страшно -- за будущее. Может, не знает что делать. Может нет сил выстраивать новую жизнь. Может, руки опустились. Или паника. Чужая душа потёмки. Поэтому, как мне кажется, лучше не клюнуть, чем клюнуть. Я не вам лично, я вообще, читая эту ветку, к такому выводу пришла. А если выхода нет?
  44. 11 points
    Либо некуда. Либо, если уйдет, будет еще хуже, потому, что работая с утра до ночи, не сможет оплатить няню детям. За кормежку вряд ли кто согласится. Рада за всех, кто от пьющего мужа с двумя детьми наперевес гордо уходил в никуда при скромном заработке от зари до зари. Горжусь. Я вот так не смогла в свое время. Мне стыдно ужасно, но против факта не попрешь. Чего ж тут веселого.
  45. 10 points
    Вот тут я ржаль Вообще читаю рассуждения девушки - рукалицо! Сколько ей предстоит открытий чудных
  46. 10 points
  47. 10 points
    Если у вас старшина-колорист Служба солдатская будет сурова Осмотрит забор и скажет садист В тысячный раз
  48. 10 points
    @Rostova И вы туда же:))) Знаете, Машка в ее год и три оказавшись у нас- Мультики не смотрела! Не интересовали!! Потом я поняла почему- перед самым забиранием домой она попала в больницу и лежа в палате с двумя такими же одинокими малышами- вынуждена была смотреть Мультики - в из палате, палате малышей из дома ребенка, висел огромный телевизор- их так занимали, чтобы не плакали постоянно . Вот к мультикам развивающим я ее приучать стала месяца через три- четыре. А уж кубики..... Короче, девы, ни пазлы, ни кубики, ни куклы- НИЧЕГО не интересовало в качестве развивающего. Зато у нее была свобода передвижения и огромное желание познавать через травинки- палочки- камушки. И я просто наблюдала . Сейчас в саду в группе, на данный момент, Машка не самая старшая - ей 2.9- но только она умеет расправить кроватку, аккуратно сложив покрывальце, заправить после сна полностью, в конце дня расставить все игрушки по местам ( память), сложить книжки по размеру, знает фигуры, цвета, кто чем дышит, а уж разговаривает..... Разговаривает она огромным словарным запасом . В свое время мне наш замечательный невролог сказала- делайте, учите, показывайте, читайте-это все раскладывается ребенкиным мозгом на свои, неведомые нам полочки. И когда то ребенок обязательно этим воспользуется. И еще- я тоже восхищена детьми раннего развития. Но то что умеют другие дети в год- два- не значит что у них круче закладка гениальности . Как по мне- у них просто более открытое восприятие. А вот когда твой малыш себе на уме- вот тогда и становится большим сюрпризом его резкий рывок:))) а рывок не резкий- просто малыш копит опыт. И выходит на сцену с уже отшлифованными умениями! Молодые, умные мамочки!! От станьте от своих малышей! Просто понаблюдайте- природа мудра, и если малыш не хочет дощечки, а хочет греметь вашими кастрюлями- дайте ему кастрюли!!! Давайте ему каждый день что то новое- ручные венчики, лопатки , пластиковые тарелки, ложки и баночки, промытые пластиковые пузырьки от лекарств или шампуней- учится открывать закрывать крышечки- это все и есть пресловутая пальчиковая гимнастика по Монтессори, развивающая мозг. Музыкальные игрушки самая бесполезная вещь для развития мозга кстати:))) Еще не спросили, но отвечу- и у Машки есть сия бесполезность и у внука, а как же))) но при этом оба с упоением играли всеми насадками кроме ножа, от блендера)))
  49. 10 points
    - Я завтра в колледж не иду, - говорит Мишка. - Тридцать семь и четыре. У матери-ехидны нигде ничего не ёкает. - Не выдумывай, - отвечаю. - Тридцать семь и четыре - у нас таких морозов не бывает. **** ****
  50. 10 points
    Приблизительно год назад у меня на среднем пальце правой руки около ногтя стала накапливаться жидкость. Мне это не мешало, поскольку пузырёк был маленький, почти невидный. Однако осенью почему-то резко увеличился, вздулся приличной шишкой, стал болеть. И пошла я по мытарствам . Сначала хирург! - Тут мне делать нечего, тут не развернёшься, проколите сами инсулиновой иглой. - Но капсула же останется, опять жидкость будет скапливаться. - Хм... да. Идите к пластическому, у нас на третьем этаже теперь есть. Может что скажет. Пошла... - Ну да, есть проблема. Проколите сами инсулиновой иглой... ( см. выше). А давайте я вам лазером прижгу. - А давайте! Прижгли, пошла домой с инструкцией, как ранку обрабатывать. Всё делала, как сказано, в результате выросло на пальце непонятно что, но ужасно мешающее. По совсем другим делам была у косметолога, на всякий случай показала эту блямбу ей. - Ой, я вам не советую с этим что-нибудь делать, пока не сходите к онкологу! Берёт какой-то приборчик, смотрит через него на эту штуку: - Там внутри сосуды видны! Срочно в диспансер! Пошла, платно, к профессору ( дороже, но очередь меньше, люди экономят). Профессор внимательно посмотрел: - Это у вас мозоль. - Нет, там внутри сосуды. - Это мозоль! Берёт ножницы и просто срезает опухоль. Я, офигевшая, молчу, но в обморок не падаю, поскольку у меня высокий болевой порог. С интересом смотрю на профессора, а он на кровь и, пардон, мясо у меня на пальце : - Да, не мозоль... это у вас гранулёма. Точно, гранулёма. Сейчас лазером выжгу. Ну здесь уж маленько обезболивающим обколол, только запах был, словно курицу на конфорке смолили. Вроде бы всё закончилось хорошо, осталась только на пальце небольшая, успешно затягивающаяся ранка. Муж, узнав про ножницы и их оригинальное применение, хотел пойти поговорить с доктором, как мужик с мужиком, но я была против. Мне понравилось: убедилась, что что-то от индейцев во мне есть - морду лица держу как Оцеола, вождь семинолов. Даже погордилась маленько выдержкой.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×