Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.01.2019 Показать всё

  1. 47 points
    И вам спасибо. Только вот сейчас еще одно скажу всем, и свекровям, и снохам. Можно, я внучкину мамочку буду снохой называть? Я ее снохой и считаю. Не все так гладко и благостно. Знаете, сколько раз мне хотелось обидеться? Тысячу. Всякие мелкие уколы, на которые поневоле обращаешь внимание. Например, сколько и какие бы вещички и игрушки мы не дарили нашей внучке, это было как бы само собой. И бывало, что приходилось спрашивать - а почему ты не надеваешь ей вот тот слипик или кофточку. Мне отвечали, что он еще большой или потом уже сразу маленький, слишком теплый или наоборот. Это только один из примеров. Зато если мама подарит какой-то пустяк, мне с гордостью этот пустяк показывался или носился. Но я эти обиды выпалывала из себя, как травку. Выщипывала. Однажды даже катком пришлось по душе пройтись. Молчала. Я очень благодарна ее маме, которая после родов приехала из другого города и жила с ними 2,5 месяца. Иначе бы совсем туго пришлось, сноха просто боялась что-либо делать с дитем. Сейчас -то уже попривыкла, справляется только так, а я только иногда на подхвате. Купали внучку сначала ее мама, потом я или сын, уже вместе со снохой. Я ведь понимаю сноху, она рано уехала из дома учиться, в 16 лет. Скучала по ней, радовалась ее приездам. И так и прожила до 40 лет без мамы. А тут на голову свалилась какая-то чужая тетка, с другими привычками. Не сразу ведь примешь и поймешь ее, тетку эту. Что у нее там в голове, вдруг подвох какой? Насчет камней за пазухой я ей сразу сказала, открытым текстом - не ношу их. Если что сильно не понравится, и это будет важно - в глаза скажу немедленно. И чтобы не обижалась, не из вредности, из желания только хорошего. А пустяками я никогда не заморачиваюсь. Должна сказать, что сноха моя женщина хорошая, молодец. Пустяками тоже не очень заморачивается. Что мне особенно нравится, ест все, что передаю с сыном и сама привожу. И хвалит. Спасибо ей за это, а то на форуме столько всего из-за этой ерунды понаписано. Потихоньку отношения становятся лучше и проще. Мы начали привыкать друг к другу. С ее мамой мы иногда перезваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками и днями рождения. Она привозит мне всякие вкусности из своего города, я ей тоже подарочки маленькие дарю в дни приезда. Вот так и привыкаем друг к другу. Еще я стараюсь снохе потихоньку, типа по секрету, рассказывать, как сын хорошо о ней отзывается. Так оно и есть на самом деле. И сыну то же самое нашептываю. Очень надеюсь на их благоразумие. Сын дочу любит безумно. И форуму я очень благодарна, очень. Всё-таки чтение форумских романов про плохих-хороших свекровей и таких же снох очень много мне дали. Разума всем нам, большие девочки! Очень прошу редакцию, не для печати написала. Для себя, чтобы выговориться, и больших девочек на форуме.
  2. 41 points
    А мы сегодня отмечаем 41 год совместной жизни!!! С ума сойти! Замуж выходила, собиралась жить долго и счастливо, но такую цифру представить не могла. Муж с утра принес большой букет роз. Сын приехал поздравить, бабушку привез. Сидим, вспоминаем, что было 41 год назад. Было холодно, расписались в сельсовете, ну и сосед проехал нас прокатить по улицам, пока гости дойдут да приготовятся. Поселок 7 тыс. населения. Едем, снегу - море. Посреди улицы стоят 2 товарища, мелочишку пересчитывают, видно на опохмел не хватает. Водитель побибикал, типа, уйдите с дороги. Они сначала в сторону, а потом увидели, что "свадьба" едет!! За руки взялись и дорогу перегородили. Свидетель показывает бутылку, те не верят своему счастью И дорогу освободить страшно, вдруг проедем. Но подбежали, взяли, и никто так нам не был благодарен и от всей души столько счастья не желал!! Мы уже проехали, а они все нам кричали вслед, махали и приплясывали. Осчастливили мы их. Вот и живем 41 год!!! В любви и согласии!
  3. 41 points
    А у меня вот тоже ребёночек погиб. Мой сыночек - 8 лет и 8 месяцев. Его сбил трамвай. Это произошло 8 октября 2018 года. Он ехал в школу на трамвае, вышел из первой двери, стал обходить этот трамвай спереди. Вагоновожатая трамвая не посмотрела ни в боковое зеркало, где видно выходящих, ни в зеркало, которое показывает слепую зону. Она впялилась в зелёный светофор и газанула... Малыш погиб за секунды... Виню себя, что отпустила его одного, не предусмотрела, что работники трампарка могут так халатно относиться к работе. Виню себя и за то, что была часто сурова с малышом при жизни. У него были проблемы с речью некоторое время. Я принуждала его много заниматься. Хотела как лучше, чтобы он смог учиться в обычной школе, быть ничуть не хуже других детей, переживала за его будущее... А оказалось, что нет у него будущего... Я уже писала об этом в других ветках. А вообще об этом сообщалось на всю Россию, можно посмотреть здесь . И вообще в Интернете много информации о нашем случае. Только то, что говорит свидетельница обо мне, это неправда: никакая скорая меня никуда не увозила, я не пыталась достать сына из-под трамвая, я вообще увидела его только 10 октября, когда мы с мужем забрали его с судмедэкспертизы. Не могу больше терпеть эту жизнь, даже то, что есть другие дети и муж, почти не помогает отвлечься, хотя они стараются поддержать. Без него чувствую себя очень одинокой. Несмотря ни на что, он меня всегда очень любил, никогда на меня не обижался, никогда не обманывал, никто из детей столько не обнимал и не целовал меня. И я тоже очень-очень люблю его, очень-очень-очень, скучаю без него. Дорогой мой сыночек, прости меня, пожалуйста...
  4. 38 points
    Знакомая рассказала. Она с мужем и своими сватовьями безумно радовалась рождению внука. Вещей малышу накупили прорву (как это часто бывает с первым внуком), импортных и дорогих. Мальчик быстро рос и одежда (обувь, комбинезоны, курточки) становились неактуальными, оставаясь практически не ношенными.. - Что делать? Не на помойку же нести и не на рынке ими торговать, - продолжила рассказ Надежда. - Решила подарить соседям, у них как раз мальчишечка родился. Одной обуви получился целый мешок, а уж другого-прочего еще три. Тыщ на 25-30 рублей, если по минимуму прикинуть. Денег не взяла, само собой. Соседи обрадовались, конечно. Вскоре случился у Надежды форс-мажор, пригласили на торжество, а она в парикмахерскую никак не поспевала. Обратилась за помощью к той самой соседке, которой вещи детские отдала (она парикмахером работала). Та не отказала, пришла на дом, волосы красиво уложила и заломила цену неприличную. Надежда заплатила, но после того на вопросы соседки: нет ли какой одежды от внука? стала всегда отвечать, что нет, не имеется.
  5. 36 points
    Вот в этих фото - вся Машка.Нос чешется- и пусть весь мир подождет. И утренник тоже. А тут - лапушка сильно впечатлилась.
  6. 33 points
    Внуку скоро 10 месяцев))
  7. 31 points
    А я давно потихоньку веточку про свекровей читаю, и все пытаюсь сообразить получше заранее, что мне можно будет делать, а что - нет. На ус себе намотать, ума-разума набраться, как угодить. Мазать блины маслом или так передавать, немазаные? Хочется ведь настоящей свекровью побыть, в хороших походить. Потом плюнула на это дело, поняла, что все равно ничего не пойму. Получается, как в той пословице (или поговорке) - и в шапке дурак, и без шапки тоже дурак. Хотя, надо признать, и свекровушки всякие бывают. Все люди-человеки. Ну, так вот. Хоть я до сих пор и понарошечная свекровь, а как самая настоящая. К внучке через день бегаю, творожки, супчики-пюре и компотики ношу. Нормально, не прогоняют, внучка все кушает на ура. И мамочка ее довольна. Посуду помою - спасибо скажет. Мусор вынесу - тоже хорошо. На мелочи внимание не обращаю, пыль не проверяю, по шкафам - упаси Боже- не лажу. С внучкой играю, гулять хожу, иногда купать помогаю. Мелочевку простирнуть тоже иногда могу. Пироги и пиццы передаю. Короче, решила, что буду делать всё так, как душа подсказывает. У всех всё по разному. С днем рождения меня поздравили, сказали, что уважают и ценят. И даже любят. А я-то как счастлива! И есть у меня цель - постараться, пусть дети брак зарегистрируют. Тогда я полностью успокоюсь и стану настоящей свекровью.
  8. 29 points
    Неделю назад в синенькой группе для животных появилось сообщение, что, дескать,"потерялся кот район такой то, особые приметы- один коготь показывает как бы неприличный жест, вознаграждение гарантируется".Как раз я в этом районе живу. Взяла на заметку. Хожу то на работу, то в магазин... Нет, нет, да присматриваюсь. А в пятницу вечером пошли с дочкой в парк ( он у нас через дорогу от дома), синицам семечки и сало в кормушку положить, смотрю под бетонной плитой кто то сидит и мяукает. Позвала- не идёт кот. Ладно, сходили накормили птиц, вернулись опять к плите. А мороз как раз начинался. Жалко котэ. Надела я перчатку и вытащила оттуда бедолагу. Лапы посмотрела. Ну точно, он. Коготь неприличный. Набрала номер хозяйки, говорю, что пошли в парк и под плитой кота нашла. Типа, вроде ваш. На том конце трубки заохали, сказали адрес. Я кота за пазуху сунула и пошли мы с дочкой кота отдавать. Открыла женщина, взяла котика, начала причитать, что он "паразит, что разве можно так убегать, а если бы собаки". А потом поворачивается и говорит, что вознаграждения не будет. Дескать, вы же его не специально искали, а случайно нашли. Ну, я как то про вознаграждение уже и забыла. Рада, что кот домой вернулся. Ну, если честно, червячок остался. Могла бы стоящему рядом ребёнку хотя бы конфету дать.
  9. 25 points
    Подумайте о тех, для кого Вы должны жить. Мне очень помогло и помогает, что я вспоминаю только хорошее о моей дочери, только те моменты, когда мы были счастливы. У меня в комнате стоят два её портрета. Я никогда не плачу, глядя на них, только улыбаюсь ей с любовью. Так легче жить, чем бесконечно копаться в себе и думать что ты сделал не так, чтобы избежать того, что произошло.
  10. 24 points
    Я считаю, это жлобство, взять вещи, а взамен за свои услуги брать деньги. Тебе помогли, ну так и ты помоги. А то, небось, посчитала, что у них денег немерено. Предложили вещи, ты взяла, потому что они реально нужны, сэкономила кучу денег, так отблагодари при случае. Это из серии тех, кто любит поговорку: Чем богаче, тем жаднее и считают, что им все, кто более обеспечен, обязаны. Очень неблагодарная соседка.
  11. 24 points
    А я не няшка. И не хлопотливая домашняя старушка. У меня куча совсем других интересов есть, и дом большой, и сходить в кафе посидеть с приятельницами тоже могу. И характер не сахарный далеко бывает, работа такая была. Просто понимаю необходимость помочь снохе, люблю сына и обожаю долгожданную позднюю внучку. Но если нужды особой во мне вот сегодня нет, с удовольствием останусь дома и почитаю. Да и дома работы прибавилось, муж умер. Внучка без деда осталась. Да пусть сноха будет равнодушна. Мне и не нужно, чтобы она меня любила, как маму. Мама всегда будет мамой. Пусть будут просто хорошие отношения, это уже много. Не знаю, сколько я проживу еще. Вряд ли много. Думаю, что внучка меня вспоминать сможет смутно, ей ведь только 8 месяцев. Но это тоже пусть. Надеюсь, сын ей расскажет про деда и бабушку. Вот в пятницу была у них, а внучка завизжала от радости, потянулась ко мне и поцеловала. Главное для сейчас - это. И просто помочь снохе. Вот честно, не знаю, как бы я поступила, если бы мне дали понять хоть чем-то, чтобы не приходила. Тут бы многое зависело от сына тоже. А пока меня спросили, во сколько я приду в следующий раз, потому что снохе нужно самой к врачу днем сбегать.
  12. 23 points
    Раньше, когда я была молодой и глупой, я думала, что самая ужасная свекровь выглядит так: это убогое, зависимое, умственно ограниченное существо, живущее где-то на задворках цивилизации, в Мухокакинске или деревне Гадюкино. Она прозябает, постоянно ноет, жалуется и чего-то клянчит: внимания, денег, чтобы к ней приехали, привезли-отвезли, помогли с лекарствами, ремонтом ее халупы, показали внуков. Она постоянно косячит, например, может внезапно начать трезвонить в дверь вашей квартиры в семь утра, именно тогда, когда вы поздно ночью всей семьей прилетели из Шарм-Эль-шейха и только-только смогли уснуть, потому что случайно оказалась в вашем городе проездом из Магадана в Калининград. С мешком картошки и банкой соленых огурцов. Или начинает совать какие-то убогие подарки - вонючие пластиковые машинки, дешевое синтетическое тряпье с вьетнамского рынка, на какой помойке только она их откапывает? Их же противно в руки взять, чтобы донести до мусорного ведра, не то, что дать ребенку! Если и подарит раз в сто лет что-то приличное, то не так, не тогда, не с тем посылом и с неправильным выражением лица. Или купит сыну трусы, что совсем уж ни в какие ворота... Внуки - это особая статья, по которой свекровь вынимает из вас душу просто изощренно. Она канючит, чтобы ей дали их на лето. Ну, хотя бы, на зимние каникулы - у нас же снег, санки, горки...лепечет она. Ну, хотя бы на выходные...Да переночевать бы оставили хоть разик... Внуков ей, естественно, никто не дает - это своих детей свекровь растила, как бурьян под забором, в холоде, голоде, антисанитарии и небрежении. А ухоженный невесткин ребенок, попав к ней в лапы, тут же погибнет, как сорванный цветок, так как бабушка наденет на него панамку не того цвета, застегнет сандалики не на ту дырочку, а еще нажарит сладких масляных оладьев(!) и наварит картохи(!!!). Разве такое можно дать ребенку? Кроме того, у невесткиного ребенка, как у всякого нормального городского жителя, аллергия на солнечный свет и чистый воздух, поэтому - какое может быть Гадюкино? Какой Мухокакинск? Жизнь свою такая свекровь, несомненно, просрала, держась за штаны алкаша, (кторый все равно ее бросил!) Или, наоборот, она его бросила, вместо того, чтобы быть мудрее и сохранить детям полную семью. Детей подкидывала бабушкам. И так и не научилась заполнять свою внутреннюю пустоту, перерезАть пуповину и понимать, что у ее сына теперь своя, отдельная семья. И поэтому ноет и вяжется, вяжется и ноет... ************************ Вот так я представляла себе самую ужасную свекровь и думала, что, пока я еще пребываю в здравом рассудке, нужно сделать все, чтобы не быть на нее похожей. Не ныть, не стонать, не клянчить, не выпрашивать внуков, одним словом, не быть никому в тягость своим существованием. Но, просидев 10 лет на форуме, я с удивлением обнаружила, что в массе наибольший негатив вызывает, наоборот, полная противоположность нарисованной мной картинке. Ужасная свекровь - это независимая, самостоятельная женщина, которая любит детей и внуков, но на расстоянии. Откуда-нибудь с Тенерифе. А еще лучше, с Фату-Хива. А в первую очередь, любит и ценит себя. Ничего не просит, а на вопрос - не могли бы вы, Амалия Потаповна, взять внука в эту субботу? - удивленно приподнимает бровь: - Кто, я? У меня запланированы массаж и прогулка, но я подумаю! Она не клянчит и не канючит, ей ничего не нужно, у нее все есть. Подарки делает хорошие, но могла бы и получше! Если бы поменьше тратила на себя. Она либо прочно замужем, либо имеет бой-френда ( некоторые, особо отъявленные, и то, и другое!) Ей есть с кем, помимо детей и внуков, провести досуг, она следит за собой, ездит отдыхать и балует себя разными приятными мелочами. Она не хочет высиживать долгие часы в школьных коридорах, пока внук посещает кружки и развивашки. Аргументируя свое нежелание якобы тем, что уже вырастила своих детей, "а вы своих растите сами!" На самом деле, она: - она не любящая, бессердечная и черствая, так как не хочет заниматься внуками и решать проблемы своих взрослых детей, ее каменное сердце не болит, и общефорумский стакан воды, будет, несомненно, пронесен мимо ее рта!
  13. 22 points
    От души поздравляю! Число такое даже страшно представить. А у нас всего-то 22 года, но сейчас как снова медовый месяц. Мужа отпустили из больницы домой на выходные, он ластится ко мне как котенок и в любви признается. При его молчаливости-то. Нет, мы и так не боимся друг другу нежные слова говорить, но тут градус нежности зашкаливает. Намучился, бедный, в больнице, я изо всех сил старалась ему скрасить унылое пребывание в казенных стенах, бегала каждый день, всякие хитрости придумывала, чтоб ему полегче было, веселила как могла. То ли оценил, то ли и правда, любит. Или все вместе. Сейчас лежит, отсыпается. а мне так душевно его храп слышать. Я его тоже люблю, наверно.
  14. 22 points
    Вот такая у нас зима. Гуляем сейчас с внуками во дворе.
  15. 22 points
    ППКС. База отдыха... У Темыча промокла шапка, пришлось отдать свою... Выложу видео нашего артиста Подготовка к утреннику на 23 февраля:
  16. 22 points
    Сегодня Юлин 11-ый день рождения. Еще чуть чуть и будет выше меня, а туда же, на паровозиках кататься. Эх, дитятя. Ну и Женя туда же, куда без него. Это мы в цирке.
  17. 21 points
    Да- это самое страшное. Поверьте,- то, когда уходят родители- это не страшно, это нормально, это ход жизни. Я стала очень циничной, но я не понимаю таких ужасных переживаний по поводу смерти родителей, бабушек. А вот когда сидишь в коридоре детской онкогематологии, в ординаторской идет консилиум по поводу твоего ребенка, а проходящие мимо тебя матери других детей тщательно от тебя отворачиваются, как бы звериным чутьем чувствуют, что твой ребенок обречен - вот это страшно. И знаешь, что врач скажет, что жизни осталось три недели под наркотиками, и знаешь, что предстоит 14 летнему ребенку сказать об этом. И страшно, что девчонок такого возраста хоронят в свадебных платьях... А все остальное в жизни не страшно. Совсем.
  18. 19 points
    Я несколько раз, приезжая в гости к кумовьям, тоже кое-что привозила. Ну, если не им, так соседям что-нибудь обязательно подойдёт. Я дальнейшую судьбу отданного не отслеживаю. И вот как-то привезла костюм сына с выпускного универа. Надел только раз, а денег отвалил немерянно. И всё, не его стиль, девай куда хочешь. А у него ещё размер - хрен кому впору придётся. Рост 188, пиджак 52, брюки 48. Нет у нас таких мощных молодых парней в окружении. Ну, я этот костюм и взяла с собой, когда в очередной раз к друзьям собралась. Конечно, на крестнике - только обхохотались: брючины внизу морским узлом завязать можно, а пиджак как в "Не может быть" - если только всю спину прищепками украсить. Ну, и рукава вдобавок сантимеров на 20 подвернуть. И никто из нас не мастер по подгонке одежды, да и отличный костюм жалко было портить. И тут кума вдруг по лбу себя хлопает: "У Сафронихи у сына выпускной в школе! Ну, точно как у твоего телосложение! Она спрашивала у всех. А где же на её бугайчика костюм в деревне найдёшь?" В общем, набрали Сафронихе, она к нам сына отправила. Заходит высокий мальчик - косая сажень в плечах, и я сразу поняла, что он родился в костюме моего сына.)) И действительно, как влитой сел, я и вздохнула с облегчением: этот мальчик ещё сказал, что он в принципе костюмы любит. Ну, вот и хорошо. Рубашку и галстук бонусом отдала.)) Так эта Сафрониха 5 десятков отборных яиц мне перед отъездом принесла, хотя разговора вообще НИКАКОГО не было о благодарности. Не помню почём тогда такие яйца были. И творога домашнего килограмма два. Я глаза вылупила, а она заявила, что сейчас пойдёт и на наших глазах всё в выгребную яму выбросит, если я не возьму. Кум посмотрел на меня многозначительно: "Она может, даже не сомневайся". Вот так я продала костюм сына за 50 яиц и пару килограммов творога. Очень он потом смеялся.
  19. 18 points
    Хоть и не люблю выражение "рукалицо", но здесь другое не подходит. Два раза (два, Карл!) женщина зашла в гости к семье сына и то не угодила. Это за сколько лет, стесняюсь спросить? А то я каждые две недели наведываюсь (по приглашению, конечно, ни разу инициативу сама не проявила - вот сегодня вечером во МХАТ идут, я как пионер, уже в пути)), аж страшно сделалось: сколько поводов у невестки меня "услужливой" назвать.)) Иногда читаю и понять не могу: где все эти люди, о которых на форуме рассказывают? Мне, наверное, попалось обычное окружение, без заморочек - чему я несказанно рада.
  20. 18 points
  21. 17 points
    Даже не стригла, как я поняла - уложила только: То есть, на материалы тоже не тратилась. Минут 40 работала исключительно руками - считаю более чем адекватной даже не оплатой, а благодарностью за несколько мешков хорошей детской одежды и обуви, которую чтобы приобрести за деньги, необходимо бог знает сколько подобных укладок сделать. Да, согласна, отдали добровольно, но всё же как-то не по-человечески, что ли. Хотя о чём это я?
  22. 17 points
    Декабрь 2018 года, Таиланд. Ездили мы на экскурсию с весьма насыщенной программой: храмы, лодки, слоны, крокодилы, сплав по речке, обед и отдельным пунктом дегустация вин из бананов, манго, папайя, ананасов, а затем волшебной настойки на всем богатстве трав Гималайских предгорий... И еще один объект - термальные источники, если верить рекламе, жутко целебные, впрочем, если верить рекламе, то после экскурсии мы всем автобусом должны обрести не просто железное здоровье, а бессмертие.. Итак, перед нами три каменных бассейна с водой разной температуры, и рядом - речушка с довольно быстрым течением. Нам объясняют, что сидеть в одном бассейне больше 5 минут не рекомендуется, нужно вылезти, окунуться в речушку и лезть в другой бассейн - на все водно-оздоровительные процедуры нам 1 час. Ногу опускаешь - елки, горячая водичка! Но постепенно привыкаешь - и вот уже в бассейне не просто водичка, а эдакий суп с туристами. "Надегустированные" и расслабленные путешественники заводят беседу: - Мы тут, получается, омолаживаемся по рецепту Конька-горбунка? В трех водАх? - Это когда царь сварился? Царь Гвидон? - Да нет, Гвидон превращался в лебедя! - Да нет Гвидон превращался в муху, а в лебедя превращалась гвидонья жена! - А в золотого петушка кто? - В петушка никто не превращался, его просто царю Додону подарили.. Наступает молчание, затем кто-то задумчиво произносит: - Вот Пушкин как все запутал... А сварился-то кто? - Так царь и сварился! Только не у Пушкина, а у Ершова... ... Да, не может наш человек, даже находясь за тысячи километров от дома, без великой литературы...
  23. 17 points
    У меня нет слов. Вот так живет человек, и вроде не плохой, а все к ней равнодушны. Эмпатия отсутствует что ли и у сестры вашей, и у всех этих внуков. Не понимаю вообще. Чтобы за услужливость попрекали это уже вообще. Вот уж правда не угодить невесткам.
  24. 17 points
    Посмотрела сюжет, у вас ещё трое и вы им нужны, очень. Берегите себя и живите ради них. Понятно, что и времени принять это все и осознать ещё мало прошло. Это тяжело, со мной дочь была в животе несколько месяцев и совсем чуть-чуть на этом свете, прошло уже в этом году будет как 14 лет, я все помню, как будто это было вчера, а тут 8 лет. И вечный вопрос, почему это случилось со мной.
  25. 17 points
    @Оля кз, я примерно представляю ваши чувства. Я смотрела тот ролик, который вы выложили. И я понимаю, что вы каждый раз возвращаетесь к тому ужасному утру и стараетесь переиграть события в своей голове. Мне кажется, что вы никак не можете принять решение, как вам поступить. Оля, но на самом деле у вас нет морального выбора не жить. Вы должны жить и дать всю любовь своим детям, своему мужу. Они не виноваты в этой трагедии. Оля, найдите в себе силы и обратитесь к хорошему платному психотерапевту. Такие есть. Раз вы ломаетесь под тяжестью этого горя, а вам нужно выстоять и не просто выстоять, а полноценно жить дальше, вы должны сделать так, чтобы эта боль уменьшилась. Найдите средства, время и обратитесь. И ещё. Хорошо, что вы выговариваетесь. Пишите, рассказывайте, не замыкайтесь в себе. Горе огромно. Не держите его в себе. Мы ничем не можем уже помочь, но выслушать можем.
  26. 16 points
    Совести у этой соседки нет) дармовые вещи продолжать выпрашивать. Правильно и делают, что больше ничего не отдают. Пусть дальше прическами зарабатывает и покупает.
  27. 15 points
    На тот момент раку было уже месяца три. Когда кота усыпили, врач видела, что я ещё сомневаюсь, она взяла мою руку и положила на опухоль кота. Опухоль была огромна. Я и до этого замечала, что когда беру кота на руки, у него какой-то плотный живот, но объясняла это тем, что плохо работает желудок и он плохо ходит в туалет. Все мысли были заняты смертью матери. Но, за словами надо следить однозначно. Кот заплакал, когда я это сказала. Перед этим долго ныл и назойливо лез ко мне. Нервы мои были на взводе. Муж орал, чего-то требовал. Вот я и сорвалась. Никогда себе этого не прощу. У меня такое ощущение, что кот тогда говорил: "Ты гонишь меня, ты ещё не знаешь, что со мной. Наши последние дни." PS. Вот прочитала весь этот ужас и думаю теперь, что просто умереть - это счастье, чем переживать снова всё то, что было.
  28. 14 points
    Я вот не считаю соседку неправой. Вещи она действительно не выпрашивала. Я ее считаю глупой. Сделала бы укладку бесплатно, и продолжала бы бесплатно получать хорошие вещи на своего ребенка. Руки бы не отвалились. И даже если ей не перепало бы вещей больше, в благодарность за уже отданные, на пару десятков тысяч, можно и сделать бесплатно. А просить вещи, после того как за свои услуги цену загнула, еще и нахальство.
  29. 14 points
    У меня мама уходила, то же онко. Около десяти лет это длилось, множество операций, врачи пытались что-то скрывать, она нам тоже уверенно говорила, что все ерунда и она поправится, хотя сама наверняка все знала. До последнего вела обычный образ жизни, не жаловалась никому, слегла меньше чем за месяц. За этот месяц впадала в кому несколько раз на сутки-двое, но выкарабкивалась, и снова нас уверяла, что все пройдет и это временно. Утешала нас, она, которой было худо, думала о нас. А за три дня ДО.. она меня пожалела, сказала: не переживай, я никогда тебя не оставлю совсем одну, не думай о плохом, давай представим, что мы очутились в тропическом лесу, везде лимоны (мама любила этот запах и я утром и вечером мыла в ее комнате полы с лимонным маслом и капала по нескольку капель на лампы), а я просто пойду погулять, мне этого очень хочется. А потом будем вместе гулять, когда придет время. Мама ушла утром, когда я была на работе, видимо, оберегая меня. А на следующий день муж, глянув на меня, потерял дар речи: я была вся седая (в 32 года). И мама часто мне снилась много лет, и каждый раз повторяла: лимоны. Может, именно поэтому и мне, и всем моим детям нравится этот запах. И хотя мне до сих пор ее очень не хватает, я беру в руки лимон и вспоминаю ее слова: а потом мы будем гулять вместе, и возникающие время от времени страхи уходят. Я много думала и думаю об этом - уход из жизни, мне кажется, не просто исчезновение человека, как мне казалось в детстве и что особенно страшило - как же так, я есть и вдруг меня нет? Это просто закономерный переход в иной возраст - мы же из детства переходим в юность, потом в зрелость, в старость, и тут так же - просто иная форма существования. И в свете последних событий в моей жизни и знаменательных снов я теперь уверена в том, что оба наши мира очень близки. Ведь мы и в самом деле пришли из неизвестности, где не испытывали страха, в этот мир и туда же и вернемся.
  30. 14 points
  31. 14 points
    Да. Я помню один случай. У меня была приятельница. Она переехала из Казахстана вместе с семьёй в Москву. Очень хорошая женщина Н. Было много трудностей в её жизни: нерешённые проблемы взаимоотношений с матерью, проблемы у сына, проблемы у дочери, материальные трудности после переезда... И ещё она была очень честной, порядочной. Н. заболела: рак кишечника. Лечилась, верила, что победит. Но не смогла победить рак. Умирала пять дней дома, очень тяжело. И вот когда она умерла, она мне приснилась. Н. была очень красивая и нарядная, довольная. Шла с огромным букетом цветов. Я до сих пор помню этот букет: много бордовых роз на длинных ножках. Я во сне отшатнулась, испугалась. Н. сказала: "Не бойся, цветы не тебе. Я иду благодарить ту женщину, которая уступила мне сюда свою очередь..." Понимаю, что это сон. Но и во сне люди благодарят за скорый переход. Тема и правда очень тяжёлая. У каждого своя смерть. Я вспомнила, как уходил мой дед. Ему было 88 лет. 1 января он позвонил маме и сказал: доченька, я умираю. Они заранее поговорили о поминках. Обговорили, кого звать, какие молитвы читать. Он был верующим. Лёг спать и умер. Мне кажется, что так умереть - это счастье. Спокойно, легко, в 88 лет. У него была светлая голова, он работал до последнего дня. Но у каждого из нас будет свой путь.
  32. 14 points
    Спать она ушла, ночь накрыла. Злитесь или не злитесь, а ситуация аховая. Можно что угодно говорить про не проституцию, но если мужики идут в этот салон с определенной целью и реализуют ее с помощью девушек, которые этим зарабатывают, то что это? Это перестает быть секс-услугами, они же - проституция? Или остановил мужик машину на трассе, снял проститутку и попросил ее удовлетворить его руками - она стала массажисткой? Если вы так прямо ждете именно моих рекомендаций и ответов на вопрос что делать, то скажу, что вам бы перестать голову в песок прятать и выразить открыто свое отношение к занятиям дочери, сказать ей, что никогда с этим не сможете и не будете пытаться примириться. И так и действовать последовательно и ждать, что будет дальше. А вы ищете способы, как бы назвать проституцию красиво и чтоб не стыдно и не больно, и почему не все с вами, не хотят искать названий и оправданий этому явлению. Да все в шоке, все, как одна - белопальтовые, хоть и не по вашей версии. Ни одна не согласилась бы на такое, чтобы ее юная дочь так зарабатывала, но некоторые пишут - путь зарабатывает, молодость, выберется из нищеты, головой не заработать. Угу, пока их самих это не коснулось. Или чтоб сын женился на девушке, которая работой, по своей доброй воле, сделала .... чужим мужикам, на потоке, и говорила, что ей это нравится, вот такие вот у нее убеждения и предпочтения. Возьмите себя в руки, что случилось, то уже случилось, и ведите себя с дочерью так, как вы считаете нужным, на советы посторонних людей, не владеющих всей ситуацией, не очень-то обращайте внимание, только вам с этим жить, А люди посоветуют, что в голову приходит, да пойдут спокойно чай с плюшками пить, что на них какие-то ожидания возлагать.
  33. 14 points
    Когда ты станешь большим, сын...тогда поймёшь, почему всё, что я не смог, мечтаю воплотить в тебе... Как быстро растут наши дети...
  34. 13 points
    По ходу, ждать пока я выложу фотографию в нём на улице, можно бесконечно долго. Мы с мужем, то носимся как угорелые, то уже темно на улице. Конечно, телефон цвет наврал, попыталась в фильтрах к настоящему вытянуть, но получилось с трудом. Ещё и блестит так погано при электрическом свете. Он насыщенно-изумрудного цвета. Именно того цвета, которого хотелось. Ну и ещё были пожелания, чтобы не совсем простого кроя, а какая-нибудь изюминка была, ассиметричная молния в этом сыграла свою роль. В нём не жарко и не холодно, морозы московские на прошлой неделе с легкой кофтой выдержал на ура. И воротник на магнитах, можно поднять стойкой, чтобы по глаза было, если вдруг ветер, можно по-разному укладывать. Капюшон отстёгивается. Заюшка мой... А то пальто голубого цвета я так и не купила. Меня занесли в лист ожидания. Непонятно правда зачем, так как, когда оно появилось опять, мне не написали, я случайно увидела. Но они уже кончились. Жизнь боль, менеджеры козлы
  35. 13 points
  36. 13 points
    Вы точно читали тему с начала? Дочь, для которой копили два года на машину, и которая потом бросала родителям слова упрека-машина не такая, и лохи они, а вот она зарабатывать умеет...И неважно как. Плечевая в голодных 90-х, и благополучная девушка-студентка-я бы не ставила их на одну табуретку. Не от голодухи пошла ублажать мужиков за деньги. Да, именно в этой истории что-то не то с девочкой, с ее душой. Жертва сегодняшних " ценностей", льющихся со всех утюгов. Что делать матери? Одобрения и понимания точно не выказывать. Мне почему-то постоянно хочется привести пример фильма с Яковлевой в главной роли. Всем известного. Бросала она матери в глаза и упреки, и насмешки... Деньги любой ценой, хочу красивой жизни. Чем закончилось все для матери героини, когда открылась правда про род занятий дочери? Да еще от чужих людей узнала. Вот где был ад...А так, да, хорошая доча, шубу мамке подарила. Дочь не страдает. Страдает мать. И кстати, я не тот порог брезгливости имела в виду) Медработники в силу профессии еще и не то делают. Только мы не о медсестрах и профессиональных массажистках говорим. Так то.
  37. 13 points
    Неправда. У меня первая свекровь очень мне помогала с сыном, хотя с мужем мы давно развелись. Мама рано умерла, а у меня работа была почти без выходных и ненормированный рабочий день. Время было такое, иначе нам бы с сыном не выжить. Свекровь меня очень тогда выручила, и внука любила искренне. Он, выросший, тоже очень ее любил, всегда, когда приезжал к нам в город, ее навещал. Что-то мог помочь по своей, медицинской части. До ее смерти они сохранили нежные отношения. И на похороны он сорвался после дежурных суток, ночь не спавши. У меня с ней тоже сохранились добрые отношения.
  38. 13 points
    Если кто помнит, то я рассказывала историю моей знакомой, которую свекровь обвинила в болезни дочери. В общем продолжение... К сожалению операция и удаление щитовидной железы не помогли, метастазы обнаружены в лёгких Девочка закончила приём лекарств и впереди её ждёт как я поняла радиоизотопная терапия: в больнице она примет специальную таблетку, 3 дня будет в изолированном боксе, затем на месяц она отправляется домой. В течение этого месяца её запрещён контакт со всем лицами моложе 45 лет. А её родителям 45-ти ещё нет.... Полную заботу о девочке берет на себя бабушка, т.е. свекровь. В ее квартире подготовлена комната, созданы все условия для внучки. Сама бабушка все свои силы и ресурсы направила на внучку и борьбу за её здоровье.
  39. 12 points
    Да) сколько там она за праздничную укладку взяла? 2000-2500? Как раз хватит на фирменные варежки и шарфик. Руковички малышовые от 1300 фирменные) и дороже. Пусть честным трудом зарабатывает и покупает. И ни у кого ничего не просит. Я помню, что когда набрала вес, отдала приятельнице свою юбку) дорогая, нарядная, я ее может раза три по торжественным случаям и надевала). Отдала, потому что приятельница тогда в очень сложной финансовой ситуации была) дать поносить- это не про меня) поэтому отдала. Пожалела. Праздник намечается, а у той надеть нечего. И прихожу я как- то к ней домой, а юбка моя под ванной в куче грязи как тряпка помойная валяется. Как же мне тогда жалко было, не передать! И обидно, что настолько небрежно отнеслись к красивой и дорогой вещи. Поэтому лучше в комиссионку) и никаких обид и разочарований. И никто никому не должен.
  40. 12 points
    Со мной в одном доме живут соседи: Вася и Галя. Приходит сегодня Галя и просит молоток, попутно жалуясь: Мой-то ( Вася) решил мебель переставить, вот кому делать вечно нечего, весь день мебель тягаем. Молоток вот куда-то сунул, поругались, мы не сильно мешаем? Я заверила, что вообще ничего не слышала, (ругайтесь на здоровье), подала молоток. Через время приходит Вася, приносит молоток и говорит: мебель же передвигаем, бабам вечно неймется, придумала перестановку в комнатах сделать, мой молоток куда-то сунула! Я взяла молоток и сочувственно покивала. Так и не поняла, кто кого пахать заставил и кто потерял молоток?
  41. 12 points
    А я и не обижаюсь. У вас была рядом мама, зачем вам свекровь? И о каких гостях идет речь, я же не в гости прихожу. Чай попить, да поговорить. Редко даже бокал чая проглатываю. Некогда. Быстренько помогаю во всем необходимом и бегом домой. А супчики с компотиками, да творожки ей, бедной, самой и делать некогда. Внучка очень беспокойная. Мама в другом городе живет. Когда мама с ней была, я разрешения прийти предварительно просила и приходила раз в неделю. Внучка, между прочим, не только ее мамы, но и моя. Родная и единственная. Имею право. И ни разу мне не сказали - в другой раз. И мама снохи, и она.
  42. 12 points
    А я давно заметила - наши все собаки определяли, как нужно относиться к незнакомому человеку, первый раз в дом пришедшему. Если хозяева его за стол посадили и еды дали - всё, трогать его не моги. Свой человек. Умница какая ваш Абрикос. Человечек. Случай удивительный вы описали, надеюсь это напечатают в газете. А наша Радка очень выросла, заматерела. Рост как у хорошей московской сторожевой, окрас тоже полностью соответствует. Характер, даже удивляемся, как у нашей давно умершей москвички Рины, один в один. Сторожевые качества отменные. Думаем, Рада метис московской сторожевой в первом поколении. Нос у нас, правда, подкачал - такой здоровый вытянутый рубильник, только черные крапинки на нем. Мы ее в год взяли из приюта, сейчас четвертый год пошел. Помню, была одна большая проблема - Рада на дух не переносила кошек, а их у нас тогда трое было, да еще четвертого сестра часто подкидывала. Помучились сначала, пока Рада поняла, что кошка в доме - королева, и трогать ее не моги, и к еде кошачьей тоже прикасаться нельзя. И вот сегодня я такую картинку увидела. Радуша еду свою полностью не съела, стоит чашка на полу, убрать я не успела еще. А кошка Люська дурью мается, и то ей не подавай, и другое не хочу. Ни грызки, ни мягкий корм, ни говядину сырую кусочками - ничего не ест. Замучилась я с ней. А тут начала она к Радкиной чашке с остатками каши подкрадываться - типа черного хлебушка захотелось. Радка увидела, сначала дернулась было чашку защищать, потом вздохнула, легла рядом, а сама глаз с Люськи и чашки не спускает. И как только Люська отошла, бегом все доела и чашку до блеска вылизала. Все-таки воспитали чуток собаку, только на улице вести себя так и не умеет толком. Съела бы всех встречных собак, да ошейник мешает. Выскочила вот случайно из ворот недавно, быстренько разогнала всех слонявшихся по улице собак по своим подворотням и что, удивительно, сама домой вернулась.
  43. 12 points
    Я тоже сочувствую. Не хотела я тут писать, дабы не попасть под каток злости. Потому что я из серии белопольтовых по терминалогии автора. Осуждение я тут не видела. Однако писать, что это ерунда и главное сохранить отношения для меня странно. Какие отношения, если девушка позволяет себе быть недовольной подарком в грубой форме? В чем необходимость дарить машину, на которую надо так трудно копить? Что за круг общения был у дочери, где скажем так, рулят подобные ценности. Зачем подрабатывать в 12, если в семье , как пишет автор нет материальных катастроф. Хотя все эти вопросы уже не актуальны. Перекос в сознании уже произошел и уповать , что это ничего страшного просто работа и никто не узнает, я бы не стала. Так можно найти оправдание для всего. Хотя несомненно это личное дело семьи. Я же могу только пожелать сил и посочувствовать. На самом деле печальная и показательная история.
  44. 12 points
    Откуда берутся Галины? Сын (13 лет) спрашивает: -Мама, ты когда ребенком была у тебя были подружки Галины? Я перебрав в голове всех подружек детства и вспомнив Лену, Аню и даже Софию ни одной Галины в "подружкином" списке не обнаружила. - Нет, - говорю- не было. Сын, задумался и выдал: - Я вот, ни одной девочки с таким именем не встречал, а взрослых тетей Галей при этом много. Может их где то держат пока они не повзрослеют, а потом выпускают? Так что не все то мы про этих загадочных женщин знаем)
  45. 11 points
    Так никто и не призывает клевать. И я бы не стала. Но принять и смириться бы не смогла. Наверное бы отстранилась и дистанцировалась. Видимо я плохой родитель, но у меня дети не свет в окошке. Кстати тема изначально была в ином разделе. Но виноваты те кто не пишет, что это фигня и все через это прошли или проходят. Я искренне сочувствую автору, но свой негатив она несет не туда куда надо. Никто не писал оскорблений. Все весьма корректно. Потому что понятно- взролого не переделать. Но выводы сделать надо. Опять таки на мой взгляд.
  46. 11 points
    Плохая девочка, или Лучшее украшение женщины Жила-была Энни Оукли. Родилась она в 1860 году, в штате Огайо, и была шестым ребенком в семье. Когда Энни исполнилось шесть лет, папа ее помер от пневмонии, и в семье наступила нищета. — Детей не сожрешь, а кормить их надо, — здраво рассудила мама, и отдала Энни родственникам. Типа в аренду, за кормежку. Там девочка была почти в рабстве, пахала круглые сутки, а кормили ее не так чтоб очень. Когда Энни исполнилось 8 лет, она решила: — Задрали добрые родственнички. Хватит. Пришла к маме, и говорит: — Хорош, мама, фигней страдать. Забирайте меня обратно. — Да кормить тебя нечем, — отмазывается мама. — Не надо меня кормить, я вас, тварей беспомощных, сама прокормлю, — заявляет Энни. Взяла старое ружье покойного папы, и отправилась на охоту. Принесла дичи столько, что на семью хватило, да еще и на продажу осталось. — Ах, как хорошо! — обрадовалась мама. — Только я, как добрая квакерша, продавать дичь без мужчины не смогу. Это неприлично. — Все вы, квакерши, только квакать и можете, — сурово ответила Энни. Пошла и сама продала дичь в рестораны. А на следующее утро снова на охоту. Так и повелось: Энни кормила всю семью, продавала дичь, и сумела заработать денег столько, что за 7 лет выкупила ферму, которую мама заложила. — Да как же у тебя так получается, деточка, — удивлялись все вокруг. — Жить захочешь, и не так раскорячишься, — отвечала Энни. — Но ты же девочка, ты должна быть нежной, — внушали соседские кумушки. — Нежность и ружье — лучше, чем просто нежность, — говорила Энни. — А где твои сережки и другие украшения? — хихикали ровесницы. — Вот, мое лучшее украшение, — мило улыбалась Энни, и показывала ружье. В общем, всю жизнь Энни считала, что лучшее украшение женщины — ружье, и не прогадала. Когда ей исполнилось 21 год, поехала она в Цинциннати. А там выступал со своим шоу стрелок по фамилии Батлер. Правда, не Ретт, а Фрэнсис. Ну да ладно. Все равно красавец: грудь колесом, усы как у Буденного. Вот он и говорит: — Ставлю сто долларов, что никто меня в стрельбе по мишеням не победит. Мужики давай с ним соревноваться, и все проиграли. Тут выходит Энни, скромно так улыбается: — Ну давай, что ли. — Барышня, тут не кружок вышивания, — ржет Батлер, хоть и не Ретт. — Вышивание и ружье лучше, чем одно вышивание, — кротко отвечает Энни. И на 25-й мишени побивает Батлера. — Это у меня просто глаз замылился, — давай оправдываться стрелок. — Лишь бы чего другое не замылилось, — нежно пропела Энни. — Гони сто баксов. — Вот это женщина! — восхитился Батлер. И хоть не Ретт, а стал ухаживать за Энни: цветы, конфеты, все как положено. Вскоре они поженились, и поступили в труппу Буффало Билла. Выступали в Англии перед королевой Викторией, в Италии — перед королем Умберто, а в Германской империи Энни пулей сбила пепел с сигары Вильгельма. Короче, звездой была именно Энни, а Батлер так, на подхвате. В числе прочих фокусов, дама сбивала с головы мужа выстрелом яблоко. И отношения у них были прекрасные. Фрэнсис буквально на руках Энни носил, и ножки целовал. А какой дурак станет ссориться с женой, если она каждый вечер в башку ему целится? Жить-то охота. — Ишь ты, как ружье в жизни помогает, — радовалась Энни. И открыла стрелковую школу для женщин. — Красивые глаза и ружье лучше, чем просто красивые глаза, — внушала она дамам. И дамы верили. Учились стрелять. Таких самородков, как Энни, было мало, но тем не менее, когда началась война с Испанией, у нее был готовый отряд женщин-стрелков. Тогда Энни написала письмо президенту Уильяму Мак-Кинли: «Дорогой господин президент! Не майтесь фигней, возьмите моих баб. Они вам всех испанцев раздолбают». Но президент не согласился. Энни упорно продолжала учить женщин стрелять. — На войну не пойдете, так хоть мужья вас бояться будут, — внушала она. — Доброе слово и ружье лучше, чем одно доброе слово. Потом удача ей изменила. Энни попала в железнодорожную катастрофу, ее парализовало. Но она после пяти операций смогла встать на ноги и продолжила выступать. И учила, учила женщин стрелять. Затем Энни еще и в автокатастрофу попала, и ногу повредила. Но до последнего продолжала участвовать в соревнованиях, ставить новые рекорды и учить женщин стрелять. Умерла Энни Оукли в 66 лет. После нее осталось пятнадцать тысяч благодарных учениц! © Диана Удовиченко На фото Энни Оукли в 21 год.
  47. 11 points
    Итак, молодежь съехала. Улиток забрали, а черепахен и Туся пока все еще со мной. К черепахам я равнодушна. Сама заводить не стала бы, но уж коли животина брошена на мое попечение, то кормлю, изредка купаю. В прошлом году сделала ей "каменную ванну", но черепаха не оценила. Вычитала, что черепахам нельзя давать ничего капустного и крахмалосодержащего, поэтому угощала свою подопечную тертой морковкой, тыквой, перьями зеленого лука и листовым салатом (основное блюдо). Время от времени подкидывала мясной фарш или куриный белок. Это предыстория. Обычно, угощение для черепахи я выкладываю тогда, когда она сама показывается на свет божий из своего закуточка. И обычно котоморды тоже присоединяются - хрумкают морковкой, тыквой, салатом (стрелки лука почему-то игнорируют). Поскольку зимы как таковой не было, во дворе уже зеленеет травка. Я нарвала пучок свежей зелени, принесла домой, сунула под нос усатым-хвостатым - ешьте, накачивайтесь витаминами! Понюхали, мелочь сразу интерес потеряла и ускакала, Рябенький презрительно пошевелил усами и дернул задней лапой, Туся посидела, поразмышляла и тоже удалилась вздремнуть. Так и хочется написать "В урочный час...", но у черепахена урочного часа нет, захотел - выполз в 11.00, захотел - в 13, 30, может и в 16.42 выползти. В общем, черепахен наконец-то выполз, добрался до стожочка зелени, принялся аппетитно хрустеть. Откуда ни возьмись налетели Рябенький и мелочь. Мелочь хапнула немного и снова умотала, а вот Рябенький устроился всерьез. С одной стороны черепаха зелень поедает, с другой - котофей. В конце концов, столкнулись нос к носу. И не понравился котофею черепахин запах (это я так решила на основании его поведения), обнюхал он рептилию и отошел, снова негодующе дернув лапой. Черепаха еще немного попаслась, окончательно насытилась и поползла дальше по своим делам. Рябенький тут же вернулся к оставленной зелени и снова стал поглощать нежные листочечки и травинки. Черепахен недалеко отполз, видимо, услышал, как кто-то зачавкал "его" травой, развернулся и "бегом" к оставленной пище. Пристроился уже рядышком с мохнатым-хвостатым, но теперь Рябенький проявил благосклонность, никуда не дернулся, и я еще некоторое время наблюдала умилительную картину: голова к голове теплокровный и рептилия в круге солнечного света лакомились сочной травкой (было даже ощущение, что нежненько трутся щеками друг о друга). Кое-кто за компанию удавился, а кому-то в компании еда вкуснее.
  48. 11 points
    Какая неблагодарная у вас сестра... И внуки туда же. Не понимаю вообще.
  49. 11 points
    Вот уже второй питомец благодаря нам поменял имя. Пару лет назад гостили у подруги в другом городе. У нее кот - до нашего визита кот гордо именовался Бегемотом. Ну какой он Бегемот, решили мы - небольшой рыжий котик, совершенно не грозного вида. Зато у котика были очень выразительные бровки, а из-за проблем с зубами, рот был постоянно приоткрыт (лечили тогда его от какой-то инфекции). Муж посмотрел, и сказал, что кот похож на незабвенного Леонида Ильича в последние годы жизни. Тут же кот стал Ленёчкой, и имя прижилось. А перед новым годом у подруги кошка образовалась. Так-то у нее своих двое, а тут сын на съемной квартире кошку подобрал, а хозяева, узнав об этом, поставили условие - или с кошкой съезжают все, или кошку отправляют. Но не будешь же животное на улицу выбрасывать, вот парень и решил, что где двое, там и трое, и привез кошку матери. Попытались ее пристроить по знакомым, но все возвращали - кошка не самого большого ума: то с лотком проблемы, то обои дерет, то провода грызет. В общем, осталась - тем более, что у подруги ее коты-старожилы все-таки воспитывать взялись. Главное, красивая кошечка, но интеллектом не блещет. Кошку сын, когда завел, назвал Шерри. Сразу было решено на нашем женсовете, что Шерри -никак не подходит, ну в крайнем случае Шерочка (которая с Машерочкой).... Так пару месяцев она Шерочкой и жила, пока в новый год не посмотрели квартирник Маргулиса, а там была исполнена песня "А Таня по-прежнему дура"... И вот сидим в постновогодье, беседуем, тут же весь "трикотаж" на кухне образовался... Подруга сетует, что мол все кошки хороши, вот только с Шерочкой проблемы - то про лоток забудет, то еще что-то... Мол по-прежнему дура... Тут переглянулись - ну да, Таня... В общем, тут же произошло переименование, а из Тани милая киска стала Танюшей, и постепенно сократилась до Нюши... И вот Нюша ей идет чрезвычайно. Более того, до этого она на имя не отзывалась, а Нюша пришлось по душе... Так что теперь кошка Нюшка. Что интересно, за 2 недели после переименования она ни разу мимо лотка не сходила, и если обои начинает драть, подруга только укоризненно ей "Нюша, ты дура по-прежнему", и кошка стыдливо так отходит от стены- мол не такая я уж и тупая...
  50. 11 points
    То, что Бог даёт нести крест каждому по силам, на мой взгляд, абсолютная неправда. Люди, которым крест оказался не по силам, сводят счёты с жизнью, сходят с ума, спиваются, становятся наркоманами. Они рядом, но мы их как будто не замечаем. Но при этом осуждаем самоубийц, пьяниц, наркоманов, прячем от общества психически нездоровых людей. А ведь на самом деле иногда это случается с человеком из-за того, что он просто не справился. Если бы это выражение было верным... Ещё давно, когда был жив мой погибший сын, об этом глубокомысленно заявила мне одна подружка, кстати, в связи с проблемами с развитием у моих детей. Я возразила ей тем, что и сейчас пишу. Мы видим тех, кто пока справляется, и считаем, что так оно и должно быть. Но на самом деле много тех, кто не выдерживает тяжести своего "креста".
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×