Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.01.2019 Показать всё

  1. 36 points
    Ой, девочки, я так ржала давеча Короче, познакомилась с мужиком, уж не знаю, кто он и что он, но из разговора поняла, что там всё нормально, как я люблю Приглашаю говорит, тебя на свидание, но я, говорит, после лазерной шлифовки, у меня, говорит, все лицо белое, смазано мазью специальной, а без мази выходить нельзя. Я уже ржу, понимаю, к чему он клонит, типа что б я в гости приехала, уже готовлюсь послать куда подальше, а он такой начинает ресторан выбирать, где освещение потемнее Ладно, думаю, там наверное не все так плохо, раз готов в ресторан идти, покажись говорю, на видео, посмотрим на тебя, подумаем, что делать... Включает камеру: мать моя женщина! Вся морда как сметаной намазана: жирная, белая, блестящая, какой тебе, говорю, ещё ресторан? А он такой: та я парень простой, мне всё равно. Отлично говорю, но до масленицы ещё далеко, ещё рано в сметане ходить, давай как-нибудь в другой раз. А давай, тогда, говорит он, просто в машине покатаемся-пообнимаемся. Ну и тут я его уже послала, делать было нечего Я ж не девочка по машинам обниматься с масляным блином сметанным тем более... Короче мужики как обычно в своём репертуаре: любите меня, любите, кружите меня, кружите, я ж в любом виде принц - хоть в сметане, хоть в говне, радуйтесь, бабы, моему пришествию.... (а кто не рад - тот фригидная феминистка)
  2. 33 points
    Он походу уже сам этого васю утопить хочет))) Это проблема 99% хороших пап за чужой счет, и Ваш муж не исключение. Как только новым женщинам настохорошеет возиться с их кукушатами, и те препоручают их заботам хороших пап, этих пап начинает прямо рвать на части - чё ж делать теперь? Эт чё, я сам что ли буду своим дитем заниматься, а наглая баба будет делать что хочет?! А на Вас еще и рычагов воздействия нет, жЫстокая Вы женщина, целого мужика побрили. Запричитаешь тут. А я уже от ржача помираю. Читаю - шо, опять?! Ну и мужик, твердолобый. @Russian lady, Вам надо было запрыгать, захлопать в ладоши и закричать "Да! Да! Ну наконец-то ты понял, что надо делать!"
  3. 29 points
    Спешу поделиться смешным. Муж гулял с дочкой, привёз домой и началась очередная часть марлезонского балета. Спросил, как дела. Нормально говорю, спасибо. Он с таким театральным апломбом, это надо было видеть: ты что, хочешь, чтобы я Васю (образно) утопил ? Говорю: да утопи, если хочешь. Муж явно не ожидал такого ответа, начал меня винить, типа как это мне в голову такое пришло, такие вещи говорить про ребёнка. Говорю, так это тебе вообще-то пришло. Короче, напомнила ему ещё раз, что мальчик мне чужой и сам муж тоже уже чужой, что нам надо общаться по дочери, а все остальные вещи меня не касаются. Муж стал бить себя пяткой в грудь, спрашивать, и как я думаю он теперь будет справляться, ведь получится один выходной с сыном, другой с дочкой и когда ему жить. Сказала, что да, понимаю, это сложно, но ничем тут помочь не могу. Вежливо попрощалась, сказала, что ещё много дел. Девочки, мне даже писать об этом уже как-то не интересно. Ощущение, что нахожусь на каком-то плохом спектакле и уйти не могу, так как снаружи закрыли двери. С одной стороны, жду февраль, там развод. Но общение мужа с дочкой останется, или нет? И черт его знает, как тут лучше.
  4. 26 points
    Дочь ушла жить к своему бойфренду. Правда на этот раз предупредила. Меня не было дома весь день, и она мне сообщение прислала "мама, я ушла жить к Егору". Родители бойфренда дали ему денег оплатить съемную квартиру. Перед этим, я так поняла, бойфренд продавливал маму, чтоб она пустила их к себе жить. Ну, и видимо, его родители предпочли дать ему денег на съем. Зла на него не хватает. Я дочери сказала, ну дали вам денег на месяц, а дальше как? Если больше не дадут? Она сказала, переедут к отцу бойфренда или к матери (с которой моя дочь даже не знакома). И с бойфрендом я разговаривала. Пришлось у подъезда его ловить, когда дочь мою провожал. Я ему сказала: ты на съемной квартире сэкономишь 10 тысяч. 6500 вы ей на учебу отложите. Ты на 3500 мою дочь содержать собрался? Ну, и тут моя птичка стала чирикать, что найдет работу. Какая работа? Она учебу еле тянет! Я им сказала, вам зачем сейчас жить вместе? Поженитесь через пару лет, как планировали, тогда и жить начнете! Бойфренд ответил, что хоть сейчас готов в ЗАГС, но моя стрекоза хочет свадьбу. А на это надо копить деньги. Я им оплачивать свадьбу не хочу. Еще неизвестно, что они там надумают. А то решит рожать (тьфу-тьфу-тьфу), а бойфренд сольется. Деньги обязательно в загашнике надо иметь. Больше всего боюсь, что она забеременеет. Дочь говорит, сама не хочет рожать рано. И бойфренд не хочет детей до 30 лет. Не хочешь детей, так натягивай презерватив! А не надейся на девчонок, которым еще рожать. Он себе всегда новую дурочку найдет, а девчонка может себе здоровье искалечить при аборте (тьфу-тьфу-тьфу). Больше всего боюсь, что залетит и пойдет прервет, и мне ничего не скажут. Я дочери сказала, что в этом случае чтоб пулей ко мне, а не слушать этого бойфренда. Я советовалась со своим мужчиной, так он мне сказал да оплати им свадьбу, раз все равно решили вместе жить. И он не видит ничего зазорного в том, чтоб мне продолжать оплачивать учебу дочери. У него дочь пару лет назад вышла замуж в 18 лет беременная. Сейчас учится на заочном. Помогают и он с бывшей женой, и родители мужа. Ну, вот куда так рано? Мужчина мой сказал, что пусть лучше дочь сидит с мужем, чем шастала бы с подружками и разными парнями. Нет, мне этого не понять. Да и ситуация у меня пока что не такая аховая (тьфу-тьфу-тьфу). И у меня нет никакого желания оплачивать им свадьбу, чтоб они потом через полгода-год развелись. Ну и что, сегодня звонила дочери, она уже не пошла на первую пару. Если бы я не позвонила, то она так и спала бы. И сразу: мама, не поднимай панику, из-за пропуска одной пары ничего не будет. Вот что с ней делать? Перестать контролировать? Пусть теряет учебу? Сказать, что больше я ее на платное устраивать не буду?
  5. 25 points
    Расскажу еще историю про детские вещи и о том, как люди границ не видят. Была у меня подруженька разлюбимая, Нина, правда потом уехала очень далеко, но не суть. Когда мы еще в одном городе жили, родила она первую доченьку и все родственники кинулись наряжать девочку. Особенно свекровь, которая удачно вышла замуж за иностранца. да и сама там преуспела (парикмахер и визажист, преподавала даже курсы, макияжила актеров для клипов и выступлений, мастер-классы дорогостоящие по парикмахерскому делу и искусству визажа) И вот эта свекровь просто мешками слала детские вещи, что-то с распродаж, что-то с супер модных каталогов. Подружка, получая очередной мешок обновок, хваталась за голову - девать уж некуда. И тут на детской площадке она познакомилась с девочкой Женей , проговорилась ей про свою ситуацию и предложила девочке этой часть вещей , которые им маловаты, или которые дочка уже не носит, забрать. Та забрала с радостью. У нее тем более две дочки. Отдавала моя подружка, отдавала , может года два или три, до ситуации. Подруга собрала снова сумку вещей, а та, которая забирала звонит с претензией - а где то зеленое платье ваше? У меня дочь больше всего его ждала, когда она вам мало станет? Нина аж поперхнулась - да я его и отдавать не планировала, себе на память оставила и дочке, уж больно оно любимое было. Жене это не аргумент, отдай и отдай, у меня дочь плачет, платье хочет. Но Нина не отдала. Ситуация ее огорчила, с мужем поговорила, со мной. муж вообще сказал, что ничего больше не давай, раз границ не видит. Дочка для мужа была настолько радостью, что всех женей мог послать открытым текстом. Потом, вроде все замялось, даже как-то помирились и стали снова общаться, снова Жене что-то перепало, раз, другой, при чем хорошо так перепало, снова мешками. А потом у Жени старшая девочка в рост пошла и началось - Ой, а ты что нам дубленку детскую отдавать не будешь? Нина говорит, что сами ее еще носят, что не мала. А Женя в ответ - так у вас еще и комбинезон есть, и пуховик, и куртка, а мы уже из всего вашего выросли, не хочешь дубленку отдавать, отдай хотя бы куртку. зачем вам столько вещей на один сезон? Нина снова мне звонит и говорит - что не хочет отдавать, что дочь у нее все носит. Дубленка понарядней, комбез на горки-гулянки, куртка на смену, вторая куртка полегче, на более теплую погоду. А та прямо нахрапом - ждем куртку, ходить не в чем. Нина мягкая по натуре, мялась-мялась, сказала , что подумает. В итоге пришла женя в гости, Нина молчит про вещи, ничего не предлагает, Женя прямо спросила - ну что, куртку отдашь? Муж Нины сказал - я отдам, за три тысячи рублей. У той челюсть выпала - как за деньги? Муж сказал, что в магазине им эти вещи тоже не бесплатно отдавали, и при Жене своей жене сказал, чтобы больше никаких бесплатных отдач. Что если Жене что-то нужно, то пусть приходит, он ей продаст. Что есть заграничные вещи, с бирками, ни разу не надеванные, вот по цене, указанной на бирке пусть и забирает, если их дочке это не подошло или не понравилось. На этом дружба Жени с Ниной закончилась. Больше она к Нине не ходила, смысла видимо не видела. Дармовые вещи больше не обламывались, а просто так общаться видимо не интересно. А не перегнула бы палку эта Женя со своей жадностью, смогла бы не раз получить еще много хороших вещей, ведь у нее еще вторая дочка, Если старшая переросла дочь Нины, то младшей бы много хорошего могло достаться. **** ****
  6. 25 points
    Я несколько раз, приезжая в гости к кумовьям, тоже кое-что привозила. Ну, если не им, так соседям что-нибудь обязательно подойдёт. Я дальнейшую судьбу отданного не отслеживаю. И вот как-то привезла костюм сына с выпускного универа. Надел только раз, а денег отвалил немерянно. И всё, не его стиль, девай куда хочешь. А у него ещё размер - хрен кому впору придётся. Рост 188, пиджак 52, брюки 48. Нет у нас таких мощных молодых парней в окружении. Ну, я этот костюм и взяла с собой, когда в очередной раз к друзьям собралась. Конечно, на крестнике - только обхохотались: брючины внизу морским узлом завязать можно, а пиджак как в "Не может быть" - если только всю спину прищепками украсить. Ну, и рукава вдобавок сантимеров на 20 подвернуть. И никто из нас не мастер по подгонке одежды, да и отличный костюм жалко было портить. И тут кума вдруг по лбу себя хлопает: "У Сафронихи у сына выпускной в школе! Ну, точно как у твоего телосложение! Она спрашивала у всех. А где же на её бугайчика костюм в деревне найдёшь?" В общем, набрали Сафронихе, она к нам сына отправила. Заходит высокий мальчик - косая сажень в плечах, и я сразу поняла, что он родился в костюме моего сына.)) И действительно, как влитой сел, я и вздохнула с облегчением: этот мальчик ещё сказал, что он в принципе костюмы любит. Ну, вот и хорошо. Рубашку и галстук бонусом отдала.)) Так эта Сафрониха 5 десятков отборных яиц мне перед отъездом принесла, хотя разговора вообще НИКАКОГО не было о благодарности. Не помню почём тогда такие яйца были. И творога домашнего килограмма два. Я глаза вылупила, а она заявила, что сейчас пойдёт и на наших глазах всё в выгребную яму выбросит, если я не возьму. Кум посмотрел на меня многозначительно: "Она может, даже не сомневайся". Вот так я продала костюм сына за 50 яиц и пару килограммов творога. Очень он потом смеялся.
  7. 23 points
    Учим с Никитой (третьеклассник) уроки по окружающему миру. Тема "Транспорт". Дошли до водного транспорта. Никита как-то неуверенно отвечает, я ему решила помочь: - Раньше суда были гребные и парусные. Парусные двигались силой ветра в парусах, а гребные при помощи чего? Никита, очень удивлённо: - Грибооов?
  8. 22 points
    Со мной такое было в детстве. Купили мне туфельки, лакированные. А так как у моих бабушек было обыкновение все новое складывать в сундук, чтобы "не затрепалось", туфли выдавались мне по праздникам и в помещении - на день рождения и в школу на праздничный вечер, таким образом, я эти туфли успела надеть раз пять-шесть, а потом у меня нога выросла. И вот, летом, вижу - соседская деревенская девочка бегает по улице в моих туфлях на босу ногу... Как мне было обидно, не передать. Вот для этого они так старательно береглись от меня, чтобы чужой ребёнок таскал? Да лучше бы я сама их каждый день носила в школу, пусть бы уделала, но хоть получила бы удовольствие. А так, за фигом они лежали? **** ****
  9. 22 points
    Аналогично себя ведёт дочка моей знакомой. Просто ненависть, так и говорит, что она свою свекровь видеть не может. Вместе живут? Нет, никогда не жили. Зависит материально от свёкров? Нет, у мужа своя фирмочка и стабильный доход, а свёкры имеют своё дело и в помощи сына не нуждаются (взаимные чисто символические подарки не в счёт). Начинаю со знакомой разбирать ситуацию более детально, каюсь, даже фото этой свекрови попросила, может быть там правда урод Квазимодо детей пугает? Обычная женщина, каких много, интеллигентка на пенсии, модная и аккуратная. Старшего внука вынянчила, на младших сил не хватило уже, но там их отец и без бабушек может обеспечить жену, чтобы она посидела спокойно дома. В дом не лезет, кулинарное искусство невестки всегда хвалит. Было дело- поссорились невестка и сын свекрови и дело чуть не дошло до развода. Свекровь горой встала за невестку и сказала, что при любом раскладе другую невестку сын в семью не приведёт и внуки с матерью останутся там, где и жили, а сын может устраиваться, где хочет. Они помирились, тогда и родился третий внук. Говорю знакомой- матери этой невестки, тёще, мол, что вы привязались-то к свекрови? Назови хоть один реально плохой поступок её по отношению к внукам или к дочке твоей. Мнётся чего-то, но всё равно: "Моя дочка её морду-рожу видеть не может, она противная, ты не понимаешь и всё". Ласково говорю, что я бы такую невестку постаралась не прописать (кроме как у мужа ей жить негде, без согласия свёкров прописать нельзя, сложная собственность) и с детьми не осталась бы даже на час, коли так меня ненавидят. Ну что- ты,- говорит знакомая, дочка же виду не подаёт, всё сюси- пуси с ней. Угу, так и поверю, что пожившая на свете тётка не считывает отношение с лица невестки. Просто воспитание не позволяет обижать молодую женщину. Не только у них. По моим наблюдениям, у тех женщин, которые мучаются ненавистью на ровном месте, без причин, и с мужьями отношения фиговые. Мужья у них вечнообязанные "козлы", дети "тупые идиоты", и в таком духе. А своя мама- вечная сочувствующая на расстоянии "страдалица". Поговоришь с такой женой и матерью и тоска нахлынет, видишь, что причина- её собственная придурь, избалованность и лень. Они уже из своей семьи вышли обиженками, радоваться простым вещам не обучены, хорошего не видели и не представляют.
  10. 22 points
    Оставьте ее. Пусть живет, как хочет. При таких "вводных" она все равно учебу бросит не в этом году, так в следующем. Жаль денег...ну, что поделать. Моя дура тоже ушла из перспективной гимназии после 9 класса. Столько сил, денег вбухано туда было. Я почти год в себя придти не могла. Похерила все, что в нее вкладывалось. Ничего. Пережила. Больно. Обидно. Но, другого выхода нет.
  11. 20 points
    Я позвонила крестной и она сказала, что сегодня умер Василь Василич - наш кот. Самый любимый и самый красивый для меня кот на земле. Василь Василича я любила до самозабвения. Он для меня был воплощением любимого мужчины в кошачьем обличье. Мужественный красавец с характером нордическим к сантиментам не склонный. Он был кот который гулял сам по себе, иногда он был Чеширским, иногда котом-Бегемотом, но иногда он становился котом - няшкой и тогда вся семья становилась в очередь, что бы его потискать. Василь Василича обожал наш покойный дедушка и о горе тому, кто посмел при нем назвать Василь Василича - Васей. Он одергивал: "Какой он тебе Вася - он Василь Василич". Этот кот был просто воплощенным достоинством. Меня Василь Василич не просто любил, он принимал мое обожание как данность. Я собиралась к нашим и просила крестную:" Ма, дай трубку Василь Василичу" Мама подносила трубку к кошачьему уху и я туда орала: "Василь Василич радость моя, я еду, буду через час". Шла по нашей улице и примерно в трех домах от нашего дома замечала на заботе Васю. "Василь Василич, что вы тут забыли?" Он сурово говорил:"Мяу" и исчезал в недрах чужих огородов. Я заходила во двор и мама смеялась: "Да знаем мы, что ты уже недалеко, Василь Василич уже минут 15 как по заборам гуляет. Тебя высматривает". Вот как он знал? Помню как он влепил мне пощечину. Он отдыхал на курятнике, а я решила поприставать. Полезла его гладить, и он зарядил мне лапой по щеке, при том без когтей, просто оплеуху зарядил. Я обиделась и сказала, что больше до него пальцем не дотронусь. Сидела во дворе и вдруг почувствовала как мою ногу кто-то бодает, потом мое колено тронула черная лапа, потом мне на колено перетекла черная тушка, с нежным мурлыканьем. Спасибо тебе, что ты был... Я знаю, что ты на радуге сидишь на коленях у дедушки. А я... я просто реву.
  12. 20 points
    Давайте я вам расскажу, что значит жить самостоятельно. У нас двое взрослых детей. Сыну 25 лет, дочери почти 20. Сын начал встречаться с девушкой, когда ему было 20, ей 16 и она училась в школе. Иногда он оставался ночевать у неё, "ночую у друга". Ну, как бы, он понимал, что я понимаю... Я не сторонница такого, но чужим дочкам я не сторож и не воспитатель, а её мама не возражала. Дело прошлое, но тогда я была не очень хорошего мнения о девушке и её семье. Спросила у сына: "Глупостей не наделаете?" Ответил: "Мама, я знаю, где находятся аптеки." Сын закончил техникум, сходил в армию. Его девушка закончила школу, поступила в мед. колледж на бюджет. Мы уже были знакомы. Сын сказал, что они решили жить вместе. Не скажу, что была в восторге от этого решения. Дала расклады по всем вариантам (я бухгалтер, всё в конкретных цифрах). Спросила: "Ты понимаешь, что берешь ответственность за девушку на себя? Ты готов к этому?" Ответил: "Всё понимаю, готов." "Понимаешь, что будет трудно?" "Да." Наша позиция в этих вопросах нашим детям известна давно: мы содержим только наших детей, взрослых, самостоятельных людей мы не содержим. Сын пошёл работать (подрабатывал он и раньше, ещё учась в техникуме). Кроме того у него много клиентов по ремонту и обслуживанию оргтехники. Девушке было 17,5, её мама полностью сняла с себя родительские обязанности. В прошлом году мама девушки умерла. Сейчас сын работает (уже второй год) на двух работах в режиме: по специальности 2 смены (по 12 часов) в ночь, подработка 1,5 смены (двенадцатичасовые) в день и так по кругу. 1-2 дня в месяц берёт выходной. В "свободное время" продолжает ремонтировать оргтехнику. Тренажёрку, спортивную секцию посещать, само собой, некогда. Из "физкультуры" только пробежки до работы. Квартиру снимают. Девушка тоже на печке не сидела, пирогов не ждала. Подрабатывала в выходные и каникулы. В прошлом году закончила колледж (диплом с отличием). Пока ждала сертификат, работала на той же подработке. В конце прошлого года устроилась работать по специальности в Москве. Там график дежурств сутки/трое, поэтому подработку не бросила. Признаюсь, сына жалко. И по рукам себя бить приходилось. Денег они никогда не просили. Да, дарю подарки (Новый год, день рождения), обычно кидаю деньги на карточку. Без фанатизма. На первый их совместный Новый год предложила общий подарок: пуховик девочке (они выбрали, я оплатила). Просто жалко девчонку стало: морозы, а она в осенней курточке, из которой руки торчат. А на свои они тогда не смогли бы купить. В первый отпуск оплатила поездку на море. Мне это важно, ему для здоровья нужно. На второй отпуск они уже накопили сами полностью. Я, в качестве бонуса, оплатила билеты на поезд. Ну, вот на 25 лет сыну перечислила юбилейные 25 т.р., а не обычные 10-15. Вот, собственно и всё. Остальное сами. Автор, ваш молодой человек кроме секса и бла-бла-бла ещё палец о палец не ударил ради вашего совместного проживания. Зато уже упрекает, что на вас потратился. Сосёт денежки со своих родителей, да рассуждает, как бы с вашей мамы деньжат вытянуть. Вы там мечтали, как он будет вас кормить/одевать/обувать. Не смешите, он ещё пока себя самостоятельно не кормит. Ну, и вы свою самостоятельность прямо в первый день и проявили. Вы себя самостоятельно пока даже на учёбу отправить не можете, что уж про какие-то подработки болтать. Хорошо, если у вас хватит своего ума (которым вы жить собрались), вернуться домой прежде, чем вас из колледжа попрут. Ну, а не хватит, тоже не беда - метёлок и швабр в нашей стране на всех желающих хватит. Кому-то нужно и этим заниматься. Если вы так решили, так тому и быть. * ****
  13. 20 points
    Еще, хочу пример привести из собственного опыта Моя доча, значит, пошла учиться туда, куда сама захотела. Любые мои попытки помочь ей воспринимались в штыки. Вплоть до того, что не разрешала себя будить на пары. Вот, вижу, что просыпает, а сделать ничего не могу. Первые два года, вроде 4-5, потом пошло -поехало...хвосты. В итоге, застаю ее зареванную, в истерике: "Мама, помоги, пожалей, на осень переэкзаменовка, а там такая преподавательница, что вряд ли я сдам". Короче, сцепилась она там с молодой учительницей, гонор и зубы ей показала, а та на принцип пошла. Еще предмет такой - микробиология. Мало того, что с ней 700 вопросов учили, она сама просила вместе с ней позаниматься, так еще и бабку пришлось подключать с ее блатом. Комиссии экзамен сдавала. Но! Урок пошел на пользу. Сильно она тогда струхнула, испугалась. Хорошо, что все кончилось хорошо Девочки, а у меня было огромное желание не помогать ей, так обижена была на нее. Слава Богу, мозг включился и я выбрала правильное направление. Сейчас у нас опять период: "Я все знаю, а ты дура старая". Два месяца не общаемся, но тут она с какой-то подружкой-алкашкой связалась. Вот, жду чем кончится. Девочки, не сожалейте. Я привыкла. У меня всю жизнь с ней "военные действия" в плане тактики и стратегии с моей стороны. Все время пытаюсь приручить дикую львицу. * ****
  14. 19 points
    Человек, конечно, альтернативно одаренный, но у кого угодно будет разрыв шаблона, когда жена, ждущая над тарелкой, когда он натрындится по телефону, и жена, подавшая на развод, и шоб его химических следов тут не было - это, оказывается, одна и та же женщина.
  15. 19 points
    После садика всегда мою очки ребёнка. Беру очки, замечаю на нём разводы от слёз: - Плакал в садике? - О! А как ты узнала?! - Я же твоя мама, все мамы чувствуют своих деток. - не стала раскрывать я карты - Так что случилось? - Все дети играли, а мне велели сидеть на стуле. - За что наказали? - Я на уроке татарского баловался. - Ну и зачем ты так? Сам не хотел заниматься, ребят отвлекал и воспитателю было неприятно, что так к её работе относятся. - Ну я же русский, зачем мне татарский знать? - Ха! Ты больше татарин, чем русский. В тебе половина татарского, три четверти русского и одна четверть чувашского. В тебе три нации, но татарской больше. - ОГО! Я что, змей Горыныч??
  16. 18 points
    Вот с этим соглашусь на все 100%. Потому что на себе испытала, что это такое - твёрдо знать, что за свои ошибки будешь расплачиваться сама, и никакие папы-мамы тебе перинки не подстелят. Мне некому было подстилать. К моему окончанию школы родители развелись, у отца тут же образовалась новая семья, где его плотно взяли в оборот, и на его помощь рассчитывать не приходилось вот совсем. А безалаберная мама, абсолютно не приспособленная к самостоятельной жизни, впала в чёрную меланхолию и плотно улеглась на диван, сложив ручки. А тем временем был ещё младший брат - школьник. Положа руку на сердце, я не пожелаю никому из юных людей такой ситуации - когда точно знаешь, что никакого тыла у тебя нет. Но зато самостоятельности и ответственности это учит здорово. Прекрасно осознаёшь ценность своей учёбы, ответственно подходишь к работе, прекрасно понимаешь, что если вот сейчас потратишь эту небольшую сумму на какие-нибудь вытребеньки, то завтра останешься без обеда. Или без штанов. Отлично понимаешь, что, ежели родишь от ненадёжного партнёра, то помогать выкручиваться тебе будет некому, всё сама-сама. Очень, знаете ли, способствует трезвому взгляду на жизнь.
  17. 18 points
    А как ей хотеть? Понимаете, чтобы было желание помогать, человек сам должен стремиться. А вы даже учиться не хотите толком. В первый день пропустили пару, что-то мне подсказывает, что завтра первую пару тоже можно пропустить. И до этого мама писала « забивает на учебу, не делает задания.» Обманывает мама? Вы прилежно учитесь? Сами ей по рукам бьете. Понимаете? А у вас на все отговорки: подумаешь, пропустила.... Если вы взрослая, вы бы встали утром и пошли на учебу - единственная забота у вас в жизни. Больше ни фига вам делать не нужно: выспаться, сделать потягушечки и поучиться. Я сына не держала, он с 17 лет живет не дома. Так он школу с медалью закончил и институт тоже. Я вообще не знала, что такое связаться с преподавателями по поводу неуспеваемости. Он старался, я ему помогала, мне хотелось ему помочь. А если бы он дурака валял, навряд ли у меня было бы горячее желание. Нахалка вы маленькая, «мама не хочет помогать»...
  18. 17 points
    Отстраниться и закрыть кошелек. Совсем и полностью. Чем быстрее нахлебается, тем быстрее возьмется за ум. Будете дальше в попу дуть, так и продолжит вам нервы мотать. Вы и так ее разбаловали очень сильно: мало на что способна и не ценит ничего. Человек должен нести ответственность за свои поступки. Вы этому ее не научили. Плохо учишься - иди в колледж, не можешь поступить - оплатим, хочешь секса - на тебе таблетки... Вы как долго попу подтирать ей будете? Если вы не измените свое отношение, она не изменится.
  19. 17 points
    Самое дикое, что мамы девочек часто априори воспитывают в нелюбви к их будущим свекровям. при этом у самих мам со свекровями отношения могут быть нейтральными или даже хорошими. Но в это какое-то от бабок-прабабок заложенное неприятие свекровей... Со знакомой недавно разговаривали, газует на свекровь. Спрашиваю, в чем дело, может, зажимает или еще что. Ну всяко бывает. Нет, объективно - хорошая тетка. Со свекром они в разводе, свекор с новой семьей в Германии, помог с эмиграцией дочери, то есть, золовке знакомой. Свекровь здесь пока, у нее бизнес свой. Так, вот, газует знакомая просто потому что ее свекровь бесит. У меня челюсть отвисла. Спрашиваю, мол, он тебя, что ли, подкалывает? Знакомая, имея высшее, не карьеристка ни разу, ребенок младший у нее не садиковский, в декрете уже лет 8 сидит. Думала, что свекровь может шпильки вставлять из-за этого. Нет, мол, не подкалывает, наоборот, хвастается всем, что у сына патриархальная семья, невестка детьми занимается, даже, мол, завидует, что сама так не могла, в декрете не сидела практически. Спрашиваю, что не так-то? А вот бесит. Летом старшего брала с собой в гости к дочери, мальчик привез кучу подарков и фото, рассказывает, как круто было, а ее аж передергивает... Спрашиваю, что, ну, может, они дома сидели, обидно? Да нет, она с малым в санатории сначала 21 день лечилась, Потом с мужем летали на море. Вот начинаю расспрашивать, может, обижает? Нет. Причем и мать ее, судя по рассказам, также относилась к своей свекрови. Приятельница рассказывала, что у тех дедов и жила месяцами, и возили они ее с братом по всей России, а все не те и не так были. Спрашиваю, к тебе плохо относились? Нет, но мама говорила.... Если честно, я прибывала в некоем апрепуции. Говорю, у тя самой два мальчика, ты понимаешь, что к тебе также могут относиться потом? А я девочку рожу еще. Какой-то на генном уровне передающийся идиотизм.
  20. 17 points
    допишу дальше про консультацию полученную у Некрасова. Он задал нам все вопросы про семьи наших родителей, нашу семью, сколько детей, сколько им лет, но какие сногшибательные выводы он сделал и дал советы Во первых у меня на первом месте должен быть муж, а не малолетние дети, на тот момент детям было 6 и 2 года, младший ребенок был очень беспокойным, ночами орал как подорваный, муж детьми не занимался, я не могла ни спать, нормально, поесть мне тоже спокойно не удавалось, принять душ тоже не могла, младший стоял под дверью и орал. лез в тарелку, а муж в это время лежал на диване, со смехом - он к маме хочет, что я могу сделать. У меня было одно желание - выкинуть ребенка в окно и самой следом за ним сигануть. Об этом было сказано Некрасову. Ну и получила рекомендацию, орет и пусть орет, мужа нужно вдохновлять, создавать вокруг себя пространство любви, не забывать мне предаваться любовным утехам и всячески ублажать мужа. Как я должна это осуществить при двух малолетних детях и отсутствии помощи от мужа? Да все просто, я должна создать вокруг себя пространство любви. Дальше было еще фееричнее. Мужу он посоветовал бежать от меня, иначе он (муж) умрет. Вот его отец (мужа) умер молодым не оттого что был (мягко говоря) жирным и жрал немерено жареные чебуреки и прочую выпечку, любил крепко выпить и страдал гипертонией, а от того что его жена (мать мужа) подавляла и не давала реализоваться . Вот честное слово, не прозвучало что родители ответственны за детей, что они обязаны их растить-учить-любить. Все мои вопросы как уставшая, невысыпающаяся на протяжении уже двух лет женщина может создавать это "пространство любви" игнорировались. Что в это время должен делать муж, нет ответа. На меня смотрели с улыбкой просветленного как на слабоумную. Все мои проблемы оттого, что у моих родителей я была на первом месте и я не видела модели нормальной семьи. Я поинтересовалась, нормальная семья это когда ребенок орет, а родители за стенкой сношаются? Или кормить детей по остаточному принципу, после того как папа все котлеты сожрет в одну морду (было в моей жизни и такое)? Мне был поставлен диагноз, ограниченная, неспособная к развитию женщина, которая во всем видит один негатив. А вот мой муж творческий человек, если он уйдет от меня то жизнь его наладится и он поднимется, разовьется и вдохновится и будет жить как кум королю (вот уже 9 лет я жду этого развития бывшего мужа достойный алиментов на детей, не дождалась до сегодняшнего момента). Но один положительный момент у этой консультации был, я наконец-то осознала что мой муж конченый дурак. Это я уже потом прочитала, что Некрасов женат третьим браком, у него шестеро детей от разных женщин. И вывод насчет его личности я тоже сделала, он либо до фанатизма уверовавший в теорию Оша человек, либо тоже мягко говоря неумный индивид, и до того как давать консультации людям ему еще расти и расти и наверное уже и не вырасти, а может он просто шарлатан. ПыСы. За эту консультацию в 2019 году мой супруг уплатил 5 тысяч рублей. При том что сам в месяц зарабатывал 15. Прошу прощения, в 2009 году
  21. 17 points
    А у меня вот тоже ребёночек погиб. Мой сыночек - 8 лет и 8 месяцев. Его сбил трамвай. Это произошло 8 октября 2018 года. Он ехал в школу на трамвае, вышел из первой двери, стал обходить этот трамвай спереди. Вагоновожатая трамвая не посмотрела ни в боковое зеркало, где видно выходящих, ни в зеркало, которое показывает слепую зону. Она впялилась в зелёный светофор и газанула... Малыш погиб за секунды... Виню себя, что отпустила его одного, не предусмотрела, что работники трампарка могут так халатно относиться к работе. Виню себя и за то, что была часто сурова с малышом при жизни. У него были проблемы с речью некоторое время. Я принуждала его много заниматься. Хотела как лучше, чтобы он смог учиться в обычной школе, быть ничуть не хуже других детей, переживала за его будущее... А оказалось, что нет у него будущего... Я уже писала об этом в других ветках. А вообще об этом сообщалось на всю Россию, можно посмотреть здесь . И вообще в Интернете много информации о нашем случае. Только то, что говорит свидетельница обо мне, это неправда: никакая скорая меня никуда не увозила, я не пыталась достать сына из-под трамвая, я вообще увидела его только 10 октября, когда мы с мужем забрали его с судмедэкспертизы. Не могу больше терпеть эту жизнь, даже то, что есть другие дети и муж, почти не помогает отвлечься, хотя они стараются поддержать. Без него чувствую себя очень одинокой. Несмотря ни на что, он меня всегда очень любил, никогда на меня не обижался, никогда не обманывал, никто из детей столько не обнимал и не целовал меня. И я тоже очень-очень люблю его, очень-очень-очень, скучаю без него. Дорогой мой сыночек, прости меня, пожалуйста...
  22. 16 points
    На это списываю да. Она даже не поняла, почему не надо было этого делать... "Ну, я же ТЕБЯ поздравляю..." Я не сержусь на маму. Но было очень больно (( Мы чуть больше года не дотянули до серебряной свадьбы...
  23. 16 points
    У него к вам давно ничего не осталось, никаких чувств кроме расчёта. Бедняга, выходных ему жалко. А приходится к детям ездить... Эгоист , впрочем, это не вчера началось. Всегда таким был. Просто сейчас масочка приличная упала с лица и разбилась. Но пока не спешите радоваться. Впереди февраль, развод, ещё наслушаетесь . Свободы мужчине захотелось. А дети на выходных связывают... Понимаете, он совершенно не переживает о том, что в очередной раз стал "воскресным папой", что его дочь теперь в не полной семье растёт. Ему, козлу, себя просто жалко. Ну и воскресений...
  24. 16 points
    Вот в этих фото - вся Машка.Нос чешется- и пусть весь мир подождет. И утренник тоже. А тут - лапушка сильно впечатлилась.
  25. 15 points
    Да, верно. Все мы разные (( Мне было больно в день рождения мужа 15 января. И больно сегодня. Да, это был счастливый день. Но без любимого он стал для меня пустым и серым...
  26. 15 points
    Мама поздравила меня... с годовщиной свадьбы. Это реально нормально, как она искренне считает? Это я ненормальная такая, что не порадовалась? (((
  27. 15 points
    Обиделись и губки надули. Бессовестная малолетняя посвистушка - вот Вы кто. Звучит очень завлекательно. Вы хоть поинтересуйтесь, как это на практике происходит. Это значит, что с каждым преподавателем Вы будете работать индивидуально. По каждому чиху надо будет этого преподавателя вылавливать, а у него времени Вас ждать нет, потому что у него сперва пары, а потом рабочий день закончен и он ушел домой. Вам составят график сдачи работ, но вот преподаватели под этот график подстраиваться не обязаны. Видела я таких "самых хитрых" с индивидуальной программой - проклинали они всё на свете с такой учёбой.
  28. 15 points
    Собрала челюсть с пола и там же поймала глаз. Так это животное бабушку ограбило????? Претензии золовки к свекрови, что она виновата? Рвать контакты с этими невменько! Оно еще и вас грабанет и обвинит в жестокосердии...
  29. 15 points
    Вот мне даже интересно - какой ответной реакции он хотел? Ой да, дорогой, чегой-то я не подумавши разводиться-то пошла, даже и не сообразила, что тебе таааак трудно будет, давай конечно возвращайся?
  30. 15 points
    По ходу, ждать пока я выложу фотографию в нём на улице, можно бесконечно долго. Мы с мужем, то носимся как угорелые, то уже темно на улице. Конечно, телефон цвет наврал, попыталась в фильтрах к настоящему вытянуть, но получилось с трудом. Ещё и блестит так погано при электрическом свете. Он насыщенно-изумрудного цвета. Именно того цвета, которого хотелось. Ну и ещё были пожелания, чтобы не совсем простого кроя, а какая-нибудь изюминка была, ассиметричная молния в этом сыграла свою роль. В нём не жарко и не холодно, морозы московские на прошлой неделе с легкой кофтой выдержал на ура. И воротник на магнитах, можно поднять стойкой, чтобы по глаза было, если вдруг ветер, можно по-разному укладывать. Капюшон отстёгивается. Заюшка мой... А то пальто голубого цвета я так и не купила. Меня занесли в лист ожидания. Непонятно правда зачем, так как, когда оно появилось опять, мне не написали, я случайно увидела. Но они уже кончились. Жизнь боль, менеджеры козлы
  31. 15 points
    Я считаю, это жлобство, взять вещи, а взамен за свои услуги брать деньги. Тебе помогли, ну так и ты помоги. А то, небось, посчитала, что у них денег немерено. Предложили вещи, ты взяла, потому что они реально нужны, сэкономила кучу денег, так отблагодари при случае. Это из серии тех, кто любит поговорку: Чем богаче, тем жаднее и считают, что им все, кто более обеспечен, обязаны. Очень неблагодарная соседка.
  32. 14 points
    ...Умер папа. Мама какое-то время была без работы. Потом устроилась на несколько часов в день - очень болезненным ребёнком был младший брат. Ну, на тарелку супа я само собой рассчитывала - не больше. Поступила. Все ежедневные (проезд, канцтовары, одежда, косметика...на столовку уже не хватало) потребности обеспечивала я сама себе. И даже к зиме накопила денежку на отрез меха какого-то неведомого чебурашки. Сшили...хм, дубленки...мне и маме. Я горда была до небес! Кормилица же ж! Первый телефон (неубиваемая Нокиа!) я купила себе сама. У наркоманов, с рук. Счёт пополняла сама - но 100 рублей мне больше, чем на месяц хватало! Ноут и интернет к нему тоже были моей проблемой. Кто там поломойкой быть хотел? Вы знаете, как тяжело устроиться на работу дворником?! А я знаю! Там же деньгА за каждый участок платится. Участок убирают 1, 5- 2 часа. Они понахватают себе по пять участков - и вперёд. Меньше, чем за рабочий день управляются. А то "поломойкой пойду"! Другие поломойки тоже так сказали, аха. 100 плюсов за весь пост!
  33. 14 points
    Мне вот другое кажется, девочки. Ему надо, чтобы кто-то принял за него решение. Если он сам откажется от сына или от дочки, то это плохо, айяйяй. Что люди, опять же, скажут ? А если я мальчика утоплю или запрещу общаться с дочкой, то тут уже злая жена, а он хороший отец, можно бить себя в грудь и пускать слезу о дитАчках.
  34. 14 points
    О своей первой свекрови немножко расскажу. Я замуж вышла в 18 лет. Уехала к мужу жить за тридевять земель. Из близких там - только муж, да его мама. Она на меня всегда свысока смотрела, как бы я ни старалась ей угодить. Во всем была виновата всегда я и только я. Ребенок новорожденный умер - это у меня плохое здоровье.( О поддержке от неё и речи не было в тот момент). У второго ребенка зрение плохое- только потому , что я в очках. И худая, потому что больная. И страшная, чего только вез из такого далека, вон в соседнем подъезде готовая невеста была, кровь с молоком, да еще и с богатым приданым. Не так стирала, не так убирала, не так готовила, не так дышала...На шее я никогда ни у кого не сидела, сын её всегда был сыт, чист, ухожен. Чего ей надо было - до сих пор понять не могу. Не воспитывала меня мама так, что свекровь - зло. Она и вправду злом оказалась. 20 лет я с ее сыном прожила. Даже ругаться с ней не стала. Просто ушла. Не прощаясь. Бог с ней. И со второй не срослось...Увы. Тут другие причины. Не ругались мы с ней, отношения выясняли всегда спокойно, корректно . Но вот не сложились эти отношения и все. Мы с разных планет, наверное. То, что для неё норма, для меня неприемлемо. И ей всего хорошего...С сыном её разводиться не буду, но с ней общаться - выше моих сил. Не для печати, пожалуйста.
  35. 14 points
  36. 13 points
    Для начала посмотрим, как парочка хотя бы 6500 в первый месяц отложит, и долго ли они у них пролежат. А маме категорически советую заняться своей личной жизнью и побаловать себя сэкономленными средствами. Поздно дуть теплым воздухом в попу деточке, зато 18 лет - прекрасный возраст для волшебного пинка под эту самую попу. Я плохая мать - зато моя дочь сама получила высшее образование.
  37. 13 points
    Не. Его к удобству тянет. Кто еще ему обеспечит наивысший режим благоприятствования для обеспечения его хотелок и наивысшую степень комфорта? Где ему такую найти? Чтобы разделяла его образ жизни, его увлечения и денех чтоб особо не требовала? Чтобы можно было беспрепятственно таскаться в Краснодар когда захочется и при этом не считать деньги? Еще и ситуация за десять лет сильно изменилась. Милый пятилетний ребенок превратился в проблемного пятнадцатилетнего подростка, и на кого б перевалить эти проблемы. Где найти такую шею? Держите руку на пульсе. "Подъезжать" со стороны дочери он будет пытаться, но вашей дочери уже семь лет (правильно?) и она многое уже понимает. И вы сможете, если что, пресечь папины бредовые идеи. ... Во мужик попал. Он уверен, что он для Рашен леди большая ценность, она будет бояться его потерять и он легко прогнёт её под свои хотелки. А теперь никак не может понять, почему у него не получается ею манипулировать, почему она не ведется. Вот его плющит.
  38. 13 points
    Вспоминала бывшего чуть не со слезами. А началось всё с розетки. Или со свекрови... Короче, на бывшего ещё один банк в суд подал. И теперь его 25% зарплаты делят между мной и двумя банками. На троих, в общем. А свекровь мне два месяца выедала мозг, хотела за него по последнему суду 50 тысяч отдать. Мол, когда они тебе их отдадут? Это уже не деньги будут. (По последнему суду он должен 100 тысяч). Я отказывалась, "Ты мне ничего не должна, они должны, они пусть и платят". А у него действующий исполнительный, ещё 120 тысяч должен, вычитают. Свекровь начала открытые манипуляции из серии "я ночами не сплю, думаю". Зашла я в свой банковский кабинет, прикинула, сколько платить, если 50 тысяч кину, ладно, говорю, возьму я твои деньги, напишу расписку. И тут выясняется, что даст она мне не 50, а сто тысяч. Я отложила это финансирование на неделю, чтобы она ещё подумала, с подругами посоветовалась. У неё аргумент один "Вдруг помру, они эти деньги найдут и заберут, лучше тебе отдам". Через неделю она вручила мне деньги, я отдала ей исполнительный("Зачем он мне?. "Не знаю, сыну на День рождения подари".) В общем, кинула всё в банк, теперь платёж меньше на три тысячи, тут ещё и на работе в кассу взаимопомощи всё выплатила, семь тысяч плюс в бюджет. Решила розетками заняться. Дом старый, розетки страшные, электрик знакомый. Пришел, стали на кухне розетку смотреть, а кругом такое всё страшное... Пятый этаж и нас несколько лет заливало. Я и ремонт не делала, смысла не было. В этом году дошло чуть не до драки. Как смеялись родственники " Со всеми посудилась, решила до УК добраться? " В общем, устроила с ними переписку, пригрозила пойти в суд. Крышу вроде как сделали. И решила я затеять ремонт. Богатая же теперь. И вот вчера с дочкой в магазине обои выбирали. Рукалицо. У нас абсолютно разные вкусы. Продавцы два раза чай пили, пока мы по магазину носились. Мы уже выдохлись и тут я вспомнила бывшего. Как же он любил ремонты делать. Хлебом не корми, дай по магазинам походить, повыбирать. Мы уже и обои выбрали, три одинаковых, но в разных оттенках. Спорили, спорили, потом с хохотом решили вернуть папу, чтобы он всё выбрал, сделал ремонт, а потом выслать его обратно. Переглянулись, сказали " Нееееее", тут же выбрали обои и умотали. Его ж кормить придется, а так хорошо было бы - пришел, сделал, ушел. Ну да ладно, кухня с кулачок, сами сделаем.
  39. 13 points
    Может. Да, Вы правы, причина, думается, всегда есть, просто она не на поверхности. Человек может раздражать просто потому, что он живёт так, как ему удобно, нравится, не оглядываясь на мнение о себе. А второй завидует этой свободе, но ни за что в этом не признается. Её время свободы ещё не пришло. Описанную мной невестку бесит, что свёкры могут поехать два- три раза за год в санаторий или к родственникам на море. При том, что никаких договорённостей с ними не существует, мол, они необходимы для присмотра за внуками или ещё для чего- то. Они пару раз брали с собой старшего ребёнка и тот приезжал здоровый и счастливый. Просто бесит. Говорю знакомой тёще, ну если так всё плохо, зачем твоя дочка мучается? Муж не любим, свёкры гады, пускай разводится и уходит. -Ты что? А как она проживёт с детьми? Она зарабатывает копейки, идти ей некуда, всё равно будет свёкров видеть регулярно. Короче, сдохните все разом и оставьте ей всё имущество, может тогда она не будет стенать. Но нет, с недвижимостью столько хлопот, начнётся новый виток ненависти и плача. Наше счастье всегда внутри, а не вне. Нравится ей ненавидеть- на здоровье, никому от этого ни жарко и не холодно. У свекрови есть и дочка, так что упасть на руки невестки не вариант, да и молоды они ещё. Как же тут не беситься? Пускай расходует свою жизнь не на радость, а на выгорание.
  40. 13 points
    У нас так же было: я вещи женщине отдавала, она потом молоко мне приносит. Я хотела деньги отдать, но она хотела именно угостить. Я взяла и сказала, что один раз - достаточно, в другой раз не возьму или деньги отдам. Она вот так спасибо сказала. В обсуждаемой ситуации женщина просто пожадничала. Могла бы сделать прическу и один раз денег не взять, выглядело бы как спасибо вам. Это не значит, что она обязана всегда делать бесплатно, этого и не ждут, люди с совестью сами не позволят себе халявы. Так тётенька ещё и цену задрала. Благодарности вечной и не ждут, но жадность и неблагодарность люди прекрасно видят.
  41. 13 points
    Оля, я очень Вам сочувствую, обнимаю, жалею... Сказать хочу только одно - как Вы думаете, Ваш сынок одобрил бы Ваши мысли? Как Вы думаете, он хочет Вам такой печальной участи? Как Вы думаете, расстроят ли его Ваши слова? О том, что не хотите жить... И еще одно я знаю - если человек принимает решение оборвать свою жизнь, на "том" свете он никогда не встретится со своими родными. Придется ждать следующего воплощения, сотни, а может и тысячи лет. А в новом воплощении придется снова проходить те же уроки, только в более тяжелых жизненных обстоятельствах. Разве Вы этого хотите? Мне безумно, безумно жалко и Вас, и Вашего сына. Сердце разрывается. Но. Подумайте о своем мальчике, Вы же не хотите огорчить его своими мыслями. Он же переживает за Вас, Оля...
  42. 13 points
    Простите меня, пожалуйста, но по-моему Ваш муж просто не очень умный человек, как ни странно, ну или просто эмоционально ограниченный. В здравом уме устраивать то, что он Вам с дочкой устраивал, как минимум странно. Сейчас, конечно, он истерит - кормушка уходит, денег не хватает, времени тоже маловато становится, хотя не совсем понятно, он когда с детьми общается, то не живет, что ли? Странно это как-то для любящего заботливого отца. Как мне увиделось из Ваших рассказов, главное, что его интересует - это его личный комфорт, физический и эмоциональный: тепло, сыто, удобно, красиво, все смотрят, восхищаются и завидуют. Бесконечный эгоизм и самолюбование. Какой он молодец - не бросил сына (и сына ли), навещает все время, денег дает, и родителям помогает, и жена с дочкой умницы-красавицы, путешествия, спорт, работа престижная. В-общем, не мужчина, а просто несбыточная мечта. А если внимательно всмотреться, то как-то все уже и не совсем так получается. Грустная, конечно, история получилось, и детей жаль, но как вышло, и хорошо, что раскрылось сейчас, а не в какой-то критической ситуации.
  43. 13 points
    Я вот не считаю соседку неправой. Вещи она действительно не выпрашивала. Я ее считаю глупой. Сделала бы укладку бесплатно, и продолжала бы бесплатно получать хорошие вещи на своего ребенка. Руки бы не отвалились. И даже если ей не перепало бы вещей больше, в благодарность за уже отданные, на пару десятков тысяч, можно и сделать бесплатно. А просить вещи, после того как за свои услуги цену загнула, еще и нахальство.
  44. 13 points
    Вот такая у нас зима. Гуляем сейчас с внуками во дворе.
  45. 12 points
    А почему мама ДОЛЖНА помогать половозрелым детям? Роль матери вырастить и дать образование, больше мать ничего не должна выросшему потомству. Помощь в дальнейшем - дело сугубо добровольное, а если половозрелое дитя жаждет материальной помощи от мамы, то мозг так и остался как у маленькой девочки, выросли только половые потребности, которые мама не обязана удовлетворять.
  46. 12 points
    Ценные советы по знакомству в Сети:— Начав переписку с фразы « Только я храплю, ничего? », вы сразу дадите девушке понять, что готовы к длительным, серьезным отношениям.— Если ваша профессия предполагает выход на пенсию до 65 лет, обязательно упомяните это.— Перед свиданием сразу же обговорите, кто кому из вас делает одолжение.— Условие в анкете « Отвечу только сисястым» покажет, что у вас есть строгие принципы.— Выберите фотографию, на которой вы больше всего нравитесь маме, и постарайтесь сделать максимально непохожую.— Придите на свидание в кафе пораньше и незаметно вырвите страницу с самыми дорогими блюдами в меню.— Не посылайте в качестве своей фотографии фото Брэда Питта, Анджелины Джоли или Тома Круза: их все знают. Посылайте фотографии польских актеровКшиштофа Гашучика и Агнешки Мрышки. Они тоже симпатичные, а главное, в нашей стране малоизвестные.— Черно-белые фотографии девушек в купальниках всегда смотрятся красиво и выигрышно. Однако надпись на фото « Судак-75» должна вас насторожить.
  47. 12 points
    Да ладно) Это вы так увидели. Удивились люди, как за два визита и подарки через сына свекровь умудрилась прослыть услужливой до зубовного скрежета, что невестка даже дала обещание «такой не быть». Наверное, те два визита свекровка без конца тарахтела о рецепте кабачковой икры и пирожках, причём заставила записать рецепты в тетрадку, а остаток вечера делилась методами народного лечения. Я такая же, наверное, услужливая. Когда ко мне приезжают, обычно тоже или пирог большой пеку или пирожки, будь они неладны. Потом спрашиваю услужливо: пирожков положить с собой? Пирожки всегда берут.)). Может тоже по дороге выкидывают? Хотя, проще сказать: нет, не нужно. Мне все равно, мы их сами за милую душу съедим. Ротом надо лишь сказать, что не надо. Эта ложная застенчивать брать, когда не нужно, и «ломать голову, куда-то девать», удивляет.
  48. 12 points
    Не найдёте. Она не малое дитя и все сама знает. Не повлиять на это лично вам. Её родители и брат ещё могут ставить какие-то условия. А вот тут я бы сразу поставила рамки — . Как-нибудь без вас отдохнём, "дорогие" родственники. Надеюсь, муж примет вашу позицию.
  49. 12 points
    Я брала, когда внук родился, у родственницы кроватку и коляску. Практически неиспользованное то и другое. Велено было отдать потом - может, младшая сестра родит, она как раз замуж вышла. Дитю ее как раз годик был, я пошла купила игрушку -качалку мягкую большую, и приехала за вещами. Радости у ребенка полные штаны были, потом родственница сказала - Ванька без этой игрушки неделю не ел и не спал. Через года полтора все отдали в лучшем виде. Вот бы мы покупали за 27 тыщ кроватку и коляску тоже за круглую сумму, а так в 1000 все обошлось, и все довольны. Не пойму, что там за тетя, парикмахер, значит не маргиналка. Должна бы соображать. Это что, труд такой, или такое разорение, когда человек тебе сэкономил кучу денег, сделать ему подарок? Или тетя в лесу выросла, о таком не слышала? Пошла бы купила хороший торт, или лего набор за те же тыщи три ребенку, вещи которого отдали, или самокат ему. Поблагодарила, подарила, и тогда бы то что она деньги взяла, уже по-другому выглядело. И цену драть не стоило. Бессовестная баба.
  50. 12 points
    Внуку скоро 10 месяцев))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×