Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.02.2019 Показать всё

  1. 52 points
    Сегодня 2 месяца, как мое солнышко ушло навсегда. Всего два месяца... Целых два месяца... Стена неприятия этого все еще стоит. Иногда пробивается. На днях тетя мужа мне написала: И стена пробита. И сразу нахлынуло на меня: а действительно ли я всё сделала? А вот если бы так... А вот если бы по-другому... А вдруг я смогла бы сделать больше, но просто не добилась? Может быть, надо было настаивать на операции? Ведь ее сделали бы, если бы я настаивала. Хотя разумом я понимала, что врачи правы, что они просто удалят часть мозга. И опухоль все равно добьет, но просто будет добивать дольше. И я видела, что уже настали необратимые изменения. И эти участки мозга уже не восстановишь... Да, мне есть за что предъявлять себе претензии (( Но я скажу честно: я не знаю, как было бы лучше. Самым страшным было сказать мужу, что мы собираем вещи (его же уже госпитализировали) и уезжаем домой. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации... Первое время после похорон мне все время казалось, что я должна куда-то звонить, бежать. Доставать талончики к врачу, получать препараты для химии, улаживать с бесконечными комиссиями, расписывать схему лечения во время приема химии, купить и приготовить то, что любит муж... Потом вспоминала, что уже не надо.ни бежать, ни доставать, ни договариваться, ни плакать, пробивая лбом очередную стену, чего-то добиваясь. Простите... Просто нужно было выговориться (((
  2. 36 points
    Когда то я описывала здесь свой самый страшный ночной кошмар, который преследовал меня очень долго. Мне снилось, что мой бывший возвращается ко мне. Я просыпалась в слезах, задыхаясь от омерзения и ужаса. И потом несколько дней боялась спать. И чего такая реакция, я его не боюсь, не избивал вроде. А вот поди ж ты, мерзко и жутко от этих снов было. И вот, спустя 6 лет, кошмар сбылся. Это сейчас я ржу как вспомню, а полтора месяца назад я выпала из этого мира капитально. Живу себе спокойно, никого не трогаю, общаемся с бывшим раз в полгода на тему справок, по алиментам, по выезду дочки из страны, не более. С маменькой его раз в месяц, она звонит, спрашивает про внучку. Всё. Они далеко, двое суток ехать. Я живу спокойно. Жила... 19 е декабря, замечательный день, дочка под подушкой с утра от Св. Николая сюрпризик достала, сходили с ней на утренник школьный, идём домой. Солнышко светит, птички поют, день чудесный. Звонок с номера незнакомого, ну это нормально, работа такая. Ага, работа, бывшенький с нового номера. Привет, как дела, а вы где, что шумно так, Да с утренника домой идём. Ну давайте, идите, я вас тут у дома жду, приехал в гости. Свет в глазах померк - это не просто фраза... Меня как будто мешком сверху прибили. Набираю экс-свекровь, ну ладно, говорю, он придурок, но вы то почему не предупредили, что едет, два дня у вас было. Я бы реально взяла дочь, собаку и уехала бы на недельку. Знаете что она ответила? Я не знала как сказать, о как. Ртом - посоветовала я на будущее. Им не только едят но и говорят. Дочка в шоке, первое что спросила - зачем приехал и скоро ли уедет, мы, говорит , без него так хорошо жили, зачем он опять всё портит. В общем, приехало чудо семью восстанавливать, без предупреждения - потому что не обязан он никого предупреждать, сюрприз, жить у нас будет, новый год с нами встретит, ну и т.д. и т.п. Люди, ничего не изменилось! Ничего!!! Не повзрослел, не поумнел ни на грамм! Те же слова, фразы, мысли, действия, тот же перегар от баночных энергетиков. Удивился, что не оставлю его на ночь, гордо сообщил, что будет на улице ночевать, и свалил в ночь, обняв бутылку какого то принесённого с собой алкоголя. Уехал на следующий день, поняв что я злая и агрессивная и вообще непонятно чего вызверилась. А я наконец обрубила все концы, заблочив и его и маменьку во всех соцсетях, телефоне и скайпе. Судя по всему они рассчитывали, что я обалдею от свалившегося на меня нежданчиком счастья и упаду в его объятья. И не предупредили, ибо прекрасно понимали, что к моменту его приезда дом будет на охране, а я умчусь в неизвестном им направлении. Результат этой замечательной встречи: - дочка, две недели нервно вздрагивающая от каждого звонка, засыпающая на валерьянке. -я, с жесточайшей бессонницей, на фоне стресса, шарахающаяся от каждой высокой худой фигуры в чёрном пальто на улице.
  3. 31 points
    Как же мне нравится жить без мужа. Без моего мужа. Всё как-то легко, чисто, просто. Дети радостные. Я балдею, когда они поют. Папа от веселья в доме закатил бы истерику:"Мы все умрём, а вы тут веселитесь". Ну я утрирую, конечно. Но вот не переносил человек, когда рядом кто-то жизни радовался. Дословно цитирую речь при виде моей улыбки: " Смотрю, настроение у тебя хорошее. А хочешь, я тебе его испорчу?". И всегда наготове какая-нибудь гадость, чтоб я затряслась. И получалось же у него. А сделать чего по дому. Да, я одна месяцев 8 группировалась, чтоб обои сменить. Покупала на каждую комнату с интервалом в месяц-два, деньги ныкала. Как только собралась, пригласила специально обученных людей, и оппачки - новый год в свежих стенах. С мужем моим я бы извелась, уговаривая его непойми на что, убеждая не пойми в чём. И фиг бы поклеила. Вот бы он алименты платил и не трогал сына, вообще сказка б наступила. Теперь понимаю, что иметь рядом своего человека, мужчину - такое же счастье, как не иметь того, кто твою жизнь травит и жрёт тебя.
  4. 26 points
  5. 21 points
    Беги, дядя Митя, беги! Первое, что приходит мне в голову при упоминании его фамилии. И блистательный Остап Бендер в "Золотом теленке", затмевающий своим обаянием остальных актеров. Кажется, что такие артисты будут жить вечно. Вечная память и земля пухом великому Артисту. Скорблю.
  6. 19 points
    Егорка прелесть просто Родственников на свадьбе ему не нать, но денег пусть дадут
  7. 19 points
    Для меня тоже это похоже на издевательство. Ну решил муж единолично, не ставя в известность жену, что семья сестры будет начинать новую жизнь не там, где программой предусмотрено, а у него под боком, решил помогать - флаг ему в руки. Но он, зная всю предыдущую историю, зная неприязненное отношение жены к его сестре, вместе с тем подключает ее, дает задания. Вот ксерокопии мог бы сделать сам без проблем. Нет, он просит об этом жену. Зачем? Тонкое такое издевательство. А потом еще -отнеси, мол, им эти копии. Сам бы и отнес, или старший сын подбежал бы за ними... Он видит нервную реакцию жены, но продолжает троллить ее - теперь уже либо вези их в МФЦ, либо с ребенком сиди. Тоже не очень симпатичный образ вырисовывается. Хотя помощь сестре я понимаю, одобряю.. но делать это надо по человечески, не пригибая собственную жену
  8. 19 points
    Прощая, дядя Митя! Светлая тебе память. Мой любимый артист (((
  9. 17 points
    Всем доброго времени суток! Дорогие форумчане, я в сомнениях. Переживаю за соседскую девочку. Ей 4 года. Живём мы в новом доме два года, через стенку соседская семья снимает однушку. Практически каждый день истерические крики из-за стенки. Когда мама начинает собирать дочку в садик, даже я пугаюсь. Постоянные оры и крики, она ее оскорбляет, запугивает. Когда девочку купают (у нас просто общий стояк и в ванной как раз очень хорошая слышимость), каждый раз девочка кричит так, будто ее топят. Плюс ребята любят выпить и петь караоке. Бывает несколько месяцев затишье, а потом каждые выходные до двух-трёх ночи песни, кальян, гости - ребёнок рядом плачет не спит. Я понимаю, все дети плачут. И все родители не идеальны, может, где-то прикрикнули, где-то отругали, где-то до истерики дошло. Но это не та история. Мы здесь два года. Я это слышу постоянно. Все, кто приходят к нам в гости и слышат такое общение тоже признают, что это не норма. Мой муж несколько раз не выдерживал и ходил к соседям пожаловаться на крик и присмотреть краем глаза все ли нормально с ребёнком. Ну естественно нас шлют. Шлют вежливо, если трезвые, и матом, если пьяные. Хочу отметить, что с соседями у нас всего одна общая стена. Это стена широкого коридора, который заканчивается ванной. У соседей соответственно зеркально расположено - тоже широкий коридор. Причём с нашей стороны во всю длину коридора стоит встроенный шкаф полностью загруженный вещами. Вот как нужно кричать, чтобы из их комнаты через два коридора и шкаф нам было слышно, что у них происходит, когда мы сидим в гостиной на диване и телевизор смотрим. Понимаете? Я ухом к стенке не стою, но реально коробит. Вот сейчас тоже орет - заставляет девочку кушать. Через дикий ор. Кушать. Мне девочку очень жалко. Могу ли я что-то для неё сделать? Муж предложил составить бумажку на бланке - типа из органов опеки (самим составить и на дверь прикрепить, что в связи с неоднократными жалобами соседей и беседой с участковым-уполномоченным семья поставлена на контроль и типа в любой момент к ним могут придти сотрудники органов опеки для проверки. Ну лажа конечно, но как-то хочется, чтоб в руки себя взяли. Есть ли какой-то реальный способ помочь? Сверху у нас тоже молодая семья с ребёнком часто отношения выясняют. Но у них между собой разборки и никогда агрессия не направляется на ребёнка. А тут наоборот. Только на девочке срываются. *******
  10. 17 points
    Какая правильная мысль, полностью поддерживаю. Открываете с Егором свои карманы и банковские счета, считаете, сколько там денег и в зависимости от этого делаете свадьбу. Что хотят дать родственники, они вам в конверте подарят. Профит !
  11. 17 points
    Там папа бойфренда во всем ему потакает. Вообще что ли не думает ни о чем человек. Маму бойфренда ни разу не видела даже моя дочь, не то что я. Понятия не имею, какое у нее мнение по поводу женитьбы сына в 21 год на 18-летней стрекозе, которая считает себя готовой к семейной жизни, потому что умеет готовить и убираться. Но чтоб было из чего приготовить, надо сначала сходить в магазин и на что-то купить продукты. До понедельника в колледже карантин, они не учатся. Видимо, дочь решила не терять зря время и заняться свадьбой. Зачем? Да они до лета разбегутся, скорее всего. Там бойфренд балдеет от того, что она им восхищается. Он для нее и красивый и умный и взрослый (видимо по сравнению с ней). А дочь у него нашла поддержку, что пора вырваться из-под маминого гнета и зажить свободно и счастливо (вот только на какие деньги?). Оплачивать им шикарную свадьбу я не буду. Был бы зять хороший, я бы с удовольствием помогла. Но вкладываться своими деньгами для этого павлина Егора у меня нет желания. Тем более что я вижу что они разойдутся. У меня нет радости от того, что дочь собралась замуж. Я понимаю, что радоваться невеста должна, а не мать невесты. Но для меня сейчас эта ситуация тяжелая. Если дочь ко мне вернется с ребенком, то мне нужны будут для нее деньги. Я лучше их приберегу, чем спускать на свадьбу.
  12. 16 points
    Внучке 6.5 месяцев, неделю назад научилась вставать у опоры. Уж очень хотелось добраться до игрушек, пришлось учиться)))
  13. 16 points
    У нас в соседнем доме бабуля-божий одуванчик поступила с носителями подарков красиво. Поливала у соседей во время их отсутствия цветы, позвонили, бабуля вышла из "предбанника" на две квартиры, открыла, в квартиру соседей запустила. Правда, не дальше коридора. Дяденьки (2 шт.) смотря - в квартире небедно, давай раскладывать и демонстрировать ножи, кастрюльки, терки, что-то еще. Но потребовались деньги, конечно, заплатить за подарки. Бабуля говорит - у меня такой суммы нет, надо идти к Ольге Борисовне на второй этаж, чтобы добавила. Только, говорит, вы у лифта подождите , не в квартире, чтобы не украли чего. Дяденьки подумали-подумали, жадность возобладала, вышли из квартиры, вышли из предбанника, бабуля закрыла и говорит - ждите здесь, я туда и обратно. И уселась в лифт как была - в цветастом халатике и тапочках, зимой. Она так цветы приезжала поливать на этаж соседей со своего этажа. Дяденьки ждали-ждали, потом бегали звонили во все квартиры спрашивать, в какой живет бабуля в халате. Полдня караулили в подъезде, но все бестолку. Нарвались только на соседку уехавших, которая вернулась с работы, стала открывать предбанник на две квартиры, а тут эти ломятся. Та раскричалась про полицию, двое предпочли уйти. Бабуля-одуванчи сказала, что она всю жизнь была порядочным человеком, сделала много хорошего, поэтому награду в виде ножей-кастрюлек заслужила)))) **** ****
  14. 16 points
    Что вы, что вы...какое лето! До лета либо хан помрет, либо ишак сдохнет ( шепотом - либо парень жениться передумает)! Свадьба будет ВОТПРЯМЩАС!
  15. 16 points
    Это примерно конец января 2018, незадолго до смерти. А второе фото это просто дома, ему тогда годик исполнился. Дата на фотографии неверная.
  16. 15 points
    Я сама много лет бьюсь с подобными проблемами. У меня тоже лишний вес. После неудачной беременности полечили гормонами и я с 60 кг в течении полугода стала 120. Потому что этими гормонами мне уничтожили яичники. При этом я точно не нажрала тогда вес, был 1993 год, жрать вообще особо нечего было. И с тех пор я пытаюсь сбросить вес. Любыми способами, и кодирование, и таблетки и диеты и лечение, и голодание полное. Все, что предлагали и сама находила. Эксперименты тоже даром не прошли, здоровья не добавили. Я худела на 25, на 35 кг. Потом набирались обратно мигом, и прибавлялись ещё. Срывы были, до приступов булимии, потому что организм просто уже не выдерживал. Последний раз я сбросила 17 кг, и загремела для в больницу с поджелудочной. И снова откат. Я ищу врачей и не нахожу. Нет у нас практически помощи таким. Говорят с порога любые врачи - вам надо похудеть. А то я не знаю! Нет ни психологической помощи, не эндокринологов, чтоб такими занимались. На операции бариатрические - ценник космический. Не делают их бесплатно. А вот в Израиле, например, операции такие при большом весе делают бесплатно гражданам страны. И очень обидно отношение к полным - как будто ты мусор, не человек. Унижение во всем. И так жить не просто, так ещё и отношение убивает. Как к недочеловекам.
  17. 15 points
    Вы все надеетесь что она прогнётся и к Вам обратится? И только тогда Вы снизойдете ее выслушать и начать контактировать. Вот скажите ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО? Пусть лучше они ведет себя так как ведет чтобы вы и близко с ней не контачили. Как только вы с ней начнете контактировать вы потеряете покой и сон и доведете себя до психушки. Вы это. взрослая девушка понимаете? Она Вас бесит беспросветно а вы все ждете чего то от нее. Она Вас бесит даже тогда когда у вас нет никаких отношений, а не ДАЙ БОГ если начнутся, все... туши свет. Вам ее наглость встанет боком так что мало не покажется. Девушка! только полный игнор этой нахалки, даже не вздумайте к ней приближаться и желать контакта, пожалеете сильно, но уже не отделаетесь. Будет доить по любому поводу стоит вам только расслабиться и уступить или что то сделать для нее. Она это сочтет как слабость и с утроенной силой заберется к вам на шею, причем все втроем усядутся. Нравится Вашему мужу быть рабом своей сестры ну и хрен с ним. Это его выбор. Только не надо говорить что он ей помогает, это сочувствующих касается. Приехал аул на полное обеспечение! То ли еще будет..
  18. 15 points
    Он долго болел, все надеялась, что обойдется, выкарабкается и не случилось... Великолепный артист, настоящий мастер своего дела. Светлая память Сергею Юрскому, а нам остаются его прекрасные роли в хороших фильмах.
  19. 14 points
    Ничего не понимаю. Театр абсурда. Беременная что ли... Парню то это на фига. И убилооо, главное сейчас перед подругами пофорсить. Чем? Дешевым платьем, что жониха продавили, что в 18 лет у штанов полы драить. Прямо перед глазами "любимая, я подарю тебе эту звезду..." И ничего уже не будет. Можно много философствовать на тему, все впереди и прочая-прочая. Но у меня среди обширного круга знакомых нет тех, кто бросал учебу, а потом уперто доучивался, нормально работает и т.д. Здесь на форуме гораздо более обширный круг, всякие жизненные истории, что все бывает. Но против статистики не попрешь. Полно случаев, что быт, хозяйство, куры... Потом на работу, что допускает отсутствие корочек, и все... Беспросвет. И одно дело, когда вынужденно, ну вот содержать себя надо, семье срочно помогать, да мало ли... Но чтобы из-за такого бреда. Мне кажется, судя по сыну и детям подруг взрослым, молодежь наоборот никуда не торопится, более инфантильные. Заточены на то, что хотелось бы жить хорошо, вокруг то поглядывают, видят, что и одежда разная, и поездить, и на развлечения. Одно дело, когда нет ни черта, ну и ладно, все так живут А при сравнении все же хочется изредка хоть в кафе сходить, а не пивас в подворотне хлебать, а жить хорошо, убейте, без денежек никак. Дык ведь и ушла уже, живут. Че не наслаждаться то тихими семейными вечерами, как хотелось.
  20. 14 points
    Очень печальная новость. Мудрый ВикНикСор, хитрый и обаятельный Бендер, плутоватый стругальщик Снегурочек Дядя Митя... Безумно жалко, всегда думала, что он вечный...
  21. 14 points
    Научилась вязать спиральные носки, теперь не могу остановиться
  22. 13 points
    В школе случился карантин и старшеклассников перевели на дистанционное обучение, так что у дочки-девятиклассницы появилось немного времени для рукоделья. За пару часов с помощью ее умелых ручек появился такой представитель амигуруми - котенок Бантик.
  23. 13 points
    Ну как же так, Митюнюшка? Моя любимая роль. И еще Иван Сергеевич Груздев. Мне кажется, что он играл самого себя в этой роли. И его непередаваемый голос! Почему - то сразу вспомнила мультфильм Про Сидорова Вову. Покойся с миром, великий Артист.
  24. 13 points
    Совершенно верно. Я ещё добавила, что коли он не мешает мне оказывать помощь тем, кому я хочу её оказать, то я не интересуюсь тем, сколько муж даёт кому- то. Как только мне будет отказано или будет выражено недовольство- я тоже не промолчу. У нас очень хорошо всё автоматически регулируется. О покупке одежды мне и лечении речь вообще не идёт, это на моё усмотрение. Вы удивитесь, возможно, но некоторые приезжие вводят в ступор через сутки. Что до моей золовки, то десяток или больше лет моего замужества она вела себя так, как будто я пустое место. При этом обе мамы, и моя и её ( свекровь ) были уверены в её ангельском нраве, трудолюбии и желании нам добра. Она не делала как бы ничего, просто была свято уверена, что раз она- родная сестра, то невестка- чужачка и её слово ничего не значит. И братик, мой муж, вёлся на " задания", данные сестрой. А чо, мужа же у неё нету... Да надоело. В общем, я Автора понимаю, возможно, со своей колокольни. Моей золовке если палец дать- отхватит по локоть. Сейчас мы с ней выстроили взаимовыгодные мирные отношения, брат ей помогает, но с годами она и сама стала жить неплохо. Ну и опять же, не имеет смысла болтать по соседям, что брат если захочет- ещё 7 раз женится, таких невесток в базарный день пятачок пучок, а она- сестра навсегда. Уже не женится, возраст не тот. Мама простая как пятак, боится, что дочка наворотит дел с разводом, дети останутся без мощной поддержки отца, денег будет в разы меньше, а следующий зять ещё хуже. Уж лучше посидеть с ребёнком и вслух поддержать зятя. Дочка своя, перетопчется, а зять чужой- осерчать может и денег лишить. Крестьянская сметка и необходимость выживания, думаю. Ничего плохого дочка маме не сделала, просто мама не разбирается в тонких обидах, ей бы достаток дочке сохранить, больше ни о чём не мыслит.
  25. 13 points
    Дочка уже успокоилась, как-никак полтора месяца прошло, я ей миллион раз уже пообещала, что папа с нами жить не будет. Так что с этой стороны всё в порядке. А по поводу приезда, так то очень сомнительно. Разве что ещё через 6 лет соберётся, так я уже опыт имею, справлюсь. А знаете, что папа дочери привёз в подарок? Не угадаете, даже не пытайтесь. Цитирую: "Историческое наследие". Какой то безформенный кусок, гордо именуемый бивнем мамонта, и окаменелую раковину - семейные реликвии. В прошлый раз, 6 лет назад, в качестве подарка выступал его детский портрет, вручался со словами "повесь на стену, будешь дочери обо мне рассказывать". Ржу.
  26. 12 points
    Зачем вы постоянно перекручиваете? Разве ТАК тут говорят? Вам не понятно, что, если к каждому следующему ребенку мама приводит очередного отчима, и опять от него рожает нового младенца, уважения у окружающих это, мягко говоря, не вызывает. Надо понимать, что в восточном менталитете - это норма, судя по вашим восторженным дифирамбам этой особе, но большинству, дискуссирующим в данной ветке, такие тёти вызывают вполне определенные и традиционные эмоции.
  27. 12 points
    Не показатель ни разу. Я не знаю конкретную цифру доходов своего мужа, могу только предположить. Но мне это и не надо по большому счёту. А вот то что муж её, можно сказать, ни во что не ставит, это да, показатель. И ещё какой. А подобное отношение на раз считывается, поэтому золовка и ведёт себя так вызывающе и демонстративно. Видит, что даже тёща брата не воспринимает родную дочь всерьёз, поэтому и церемониться со снохой необязательно. А форум продолжает удивлять. Родных бабушек некомильфо напрягать с помощью с внуками посидеть - сами родили, сами и воспитывайте. Не справляетесь? А чем думали? Бабушки СВОИХ вырастили! А здесь полное одобрение тому, что даже не бабушку напрягли, а вообще чужую по сути женщину. При наличии двух сыновей сознательного возраста. Ну, если 19-летний парень не может пару-тройку часов с пятилетним братишкой посидеть, то я абсолютно не удивлена, что и отметку не ту он на въезде в Россию поставил, и на велике катался, пока его обратно не попросили.)) Автомойка и сбор чеснока ему не по статусу оказались.)) А предложения из Газпрома, видимо, не поступали.
  28. 12 points
    Спасибо ему за прекрасные роли, за то, какой он был ЧЕЛОВЕК и АРТИСТ. Талантливый, остроумный, чудесный. Верный и любящий, надёжный и интеллигентный.
  29. 12 points
    Потрясающий пост, просто волшебный)) 1. А что не так? Ну за исключением того что никакую работу он не искал? Да, заботиться надо о своих детях. Опять же, а что не так? Сюда его приезжать не уговаривали, покупка билета - серьезная трата для этой семьи. Эм. А это проблемы той женщины. Дети у нее не от автора и даже не от ее мужа. Это не инфантилизм, а совершенно нормальный эгоизм) Или Вы знаете людей, которые хотят чтоб им проблемы создавали? К племянникам?)))))))
  30. 12 points
    По мне, так ненормально девушке с девятью классами образования окунаться в какую-то ни было семейную жизнь. Вот просто рано - и все. А херить личную жизнь никто не просит: маме друг не нравится, но встречаться им никто не запрещал. Или личная жизнь - это только семья, даже если эта семья себя прокормить не в состоянии?
  31. 12 points
    https://vk.com/video154100384_168653621 Сколько гениально сыгранных ролей. Мэтр Роше, Иван Сергеевич Груздев самые любимые фильмы. Но Дядя Митя самый близкий, самый настоящий... Аплодисменты и светлая память.
  32. 12 points
    Ну да, а ещё у меня есть совесть и я не свалилась на голову родственникам мужа в Москве, хоть они и предлагали. А стараемся всего добиться сами, потихоньку, но сами. А у золовки сын старший совершеннолетний, вполне может оформлять патент и работать. Есть люди которые умеют втянуть в решение своих проблем почти всю родню, да и знакомых. Была у нас такая знакомая пара, тоже эмигранты, так они звонили мне с предложением пусть мои дети посидят с их ребенком, пока они в кино сходят, а то в кино хочется, а ребенка оставить не с кем. Надо ли говорить что с парой мы перестали общаться, а дети мои ни с кем не сидели. И тоже послушаешь их, все вокруг гады, на блюдечке не хотят преподнести все бедным эмигрантам, и не хотят входить в их положение. То ксерокопии должны делать сами в ФМС, а не гонять бедных людей, хотя ксерокопия у них через дом была, то место в садике дали не под домом, а одну остановку ехать. И все им должны и все им обязаны. Так и тут у золовки двое взрослых детей, один из них совершеннолетний, что пройти пару шагов и забрать ксерокопии не судьба? Или с ребенком трехлетним посидеть? Как по мне, о помощи надо просить когда самой вот совсем никак, но очень надо, а не на каждый чих подключать всех.
  33. 11 points
    Ну, и дальше б жила. Что сподвигло к семье, в страну с другим, негостеприимным менталитетом, поехать?
  34. 11 points
    Скоро весна. Объявляю маме, что нам обеим неплохо скинуть лишний вес и предлагаю сесть на диету. Питаться отварной гречкой без соли. Маменька соглашается: - Купишь мешок гречки, сядем на него сверху и будем сидеть. Можем даже без соли.
  35. 11 points
    Нормальный? Оо. Нет, брат он, возможно, и хороший. А вот муж - не очень.
  36. 11 points
    М-да... Последний пост автора перевернул мое мнение о ней на 180 градусов. Она, видно, профессиональный выкручиватель рук и ходок по головам. Ей нужна свадьба, и пусть весь мир под это прогнется. Плевать ей на мнение столь горячо любимого (на словах) жениха. Деффачка хочет новое платюшко стоимостью в семестр учебы и свадебный пир, чтобы все подруги поумирали от зависти. А родители и бабушка с дедушкой должны дать денег на все это и не сметь проситься на торжество! А то испортят еще все настроение своими старорежимными привычками. Это деньги у них - хорошие, в сами-то они - так себе...
  37. 11 points
    По-моему, неплохой вариант. Ну вот почему женщины с радостью верят всякой лапше на уши и потом остаются у разбитого корыта, а нормальные мужчины вызывают "неоднозначное впечатление"? Человек - это именно поступки.
  38. 11 points
    Автор, у меня к вам один всего вопрос: вам маму свою вот совсем не жалко? Хотя бы где-то в глубине души. Что же вы ей всё руки то выкручиваете?
  39. 11 points
    Какя работа, пока документы все не оформят? Чего же через одно место то все делать. Сначало максимально быстро надо дать возможность маме документы подготовить, а потом уже с документами работу искать. Вот тут бы и пригодилось бесплатное жилье, пока работы нет, а не тратить на съем. А средний ребенок видимо тоже работу ищет и посидеть пару часов с трехлеткой не в состоянии. Я вижу это так, если золовка, имея двоих взрослых детей один из которых совершеннолетний, не может без помощи брата решить такую мелочь, как ксерокопии сделать, то и дальше она будет всегда и везде подключать брата, и по возможности, как прогнёт, и его семью.
  40. 11 points
  41. 11 points
    Люди бывают чёрствыми, негостеприимными и не сочувствуют переселенцам, которые сами не знают, чего хотят, скрывают доходы и средства от продажи квартир, ищут бесплатную прислугу и ведут себя откровенно нахально. Никто не обрадуется гостям, которые будут жить за их счёт, имея и своё, и от принимающего их государства.
  42. 11 points
    Вот только не надо. Я сейчас та же эмигрантка без родственников и помощи, без программы, двое детей, правда с мужем. Но вижу наглую бабу, которая думает что приедет и будет сидеть, а родственники за нее везде побегают, все сделают. Помощь, она конечно хороша, но при условии что дама сама лапками бить будет, а если человек ждёт что ему все на блюде поднесут и в рот положат, то помогать таким, только вредить. Если им по программе общежитие дают, зачем деньги на квартиру тратить пока никто не работает? Зачем тещу под штрафы подставлять? Потому что плевать ей, все ей должны и кругом обязаны.
  43. 10 points
  44. 10 points
    Дамы, ну чтоже вы совсем из @девушка монстра делаете, которая не озаботилась трудным положением бедняжки золовки? Она изначально согласна была помогать, в первой теме об этом писалось, только вот помощи от неё никто не просил. Золовка сама всё хотела провернуть сначала отправив с неопределённой целью старшего сына. Цель своего приезда он так и не смог сформулировать, ага, в 19 лет! Прям дитя неразумное. И документы изначально неправильно оформлены были, что поставило крест на хорошо оплачиваемой работе. Потому и был отправлен обратно на родину. И помнится муж автора не лёг на пороге, защищая племянника, значит сам был не в восторге от выходки сестры. И в переписке той злополучной, не автор первая начала гадости писать. Отнюдь. И после такого отношения к себе @девушкадолжна утереться и скакать данью, помогать родне? Да ей просто не нужно скандалить и мешать помогать мужу и маме, если испытывают такое горячее желание. Не отсвечивать и всё! Если финансов в семье хватает.
  45. 10 points
    Поэтому надо соглашаться на все что попало, конечно. Ну конечно, лучше брать деньги у дядиной тещи, а свои средства, которые мама дала в дорогу, приберегать. И не бросаться, в своем таком положении, на любую работу, которую тебе подыскали, а ждать предложения от Газпрома.
  46. 10 points
    Продолжу. Вчера еду с работы. Приходит сообщение от мужчины с предложением съездить вместе за продуктами. Недавно я говорила ему, что закончилась картошка, нужно купить. Вот он предложил. Я отказалась. Сама планировала в выходной. Тогда он сказал, что сам съездит и купит все на свое усмотрение. Елки! Я не думала, что он притащит мне целый пакет продуктов, да еще и решётку из 30 яиц в руках. Типа хотел помочь. Одних фруктов три вида. Палку колбасы. Здоровый кусок сыра. Два литра молока, творога, овощей и др. Куда столько? Мы с сыном столько не едим. А некоторые продукты вообще не едим. Я не сдержалась и раскритиковала его. А он говорит, что хотел показать, что он хозяйственный. К тому же он запомнил, что я как-то сказала, что у меня скрипит дверь и вчера принес смазку для петель. Короче, я не могла его не впустить в квартиру. Как-то не по-людски. Он смазал мне ВСЕ двери. Я напоила его чаем с пирогами, которые он же и привез. К его чести он быстро откланялся и уехал. Впечатление неоднозначное. Тем более это всего лишь пятая встреча.
  47. 10 points
    А я хочу пожаловаться на магазин одежды Fashion House у нас в Зеленограде. Так-то он не плохой, я там платья себе покупаю. А в ноябре решила купить себе зимнее пальто. Продавцы там не зевают, и принесут, и расскажут, и ещё что-нибудь в дополнение предложат. Так вот, говорю им, что мне нужно очень тёплое пальто, чтоб в минус 30 ходить. И они советуют мне типа крутое из Финляндии на новом утеплителе изософт, типа самое оно. А то, что такое лёгкое, так это он, новейший утеплитель! Пальто смотрится очень прилично, стильно даже, и небольшая скидочка, в итоге 21 000 рублей, для меня дороговато, но уж больно хорошо смотрится. Начинаю носить, а оно и минус пять с трудом держит. Ну, думаю, может вот они, эти новые технологии, может, и в минус 20 тоже будет просто нежарко? Фиг вам...мёрзну конкретно! Пошла в первый раз разбираться: что ж, говорю, вы мне такого наобещали-то? А они мне - да нет, это на стандартную московскую зиму, в минус 15 оно точно должно греть, это Вы сами такая мерзлявая! Про минус 30 уже молчали. И вот недавно опять захожу и вижу, что висят там пальто внешне как моё, но какие-то вроде пухленькие, и женщина меряет. Я вмешиваюсь, говорю, извините, но вот на мне такое же, и оно явно не зимнее. И тут - опа!!! Мне консультант (раньше я не с ней общалась) говорит: "Ну что Вы, Вы не правы! На Вас же ОСЕННЕЕ пальто!!!! Я же ВИЖУ!!! А вот эти -- зимние, там и подкладка гораздо толще!" Ну и как же, спрашиваю, у вас тут продавцов учат, что меня в минус 21 000 в расход ввели? "Ничего не ответила рыбка.."(с) Вчера на рынке зимнее купила, тёплое, за 10 000.
  48. 10 points
    Ни в коем случае бы не дала, в любом, причём, возрасте. Свадьба, это серьёзный такой проект, хочется многого, средств на все не хватает. Я считаю, что люди сами должны организовывать данное мероприятие, копить на него деньги, в конце концов, ругаться по поводу цвета салфеток и какое брать вино, не покупать лишнюю сумочку, чтобы оплатить лимузин. Заодно и чувства проверят.
  49. 10 points
    Год прошел со дня смерти мамы. Ничего не забывается, все как вчера. Спасибо тебе за все моя родная, покойся с миром. Царствия Небесного рабе Божьей Александре.
  50. 10 points
    У меня тогда была ужасная ночь. У бабушки гипертонический криз, всю ночь тонометр - таблетки - уколы. Сама я с температурой. Вроде справились. Утром мелкого позвали в гости свекры, отвезли его. Через полчаса звонок - ему плохо, горячий. Говорю, везите домой. Жду, как на иголках. Мужа дома нет, а тут раз к нему по работе приехали. 4 человека, ждать его еще час. Куда деваться, ставлю чайник. Бегаю проверяю бабушку. Телефонный звонок. Мама. "Слышала, Децл умер! " Да ладно говорю, мам ты что? "Правда, сегодня сердце остановилось! Сейчас сказали. Молодой ведь совсем!" Тут я при всем народе тихо сползаю по стенке. Реально, думала инфаркт получу. Сейчас поясню почему. Мужа племянницы моего мужа зовут...Децл. Ну вообще - то он Алексей, но вот как пошло с первого класса "Децл" так он им и остался. Прилипло намертво. Его даже жена и отец так зовут. Про него то я естественно и подумала, а не о Кирилле Толмацком. Царство небесное. У меня уже 1000 мыслей в голове - что ж за день то такой, 26 лет то всего, как же Ольга с детьми будет.... Хотела уже ей звонить. Тут мама решила пояснить все - таки : " Ну тот, певец который, я по телевизору сейчас услышала!" У меня кровь к голове прихлынула. Жаль конечно, но цинично, да, Слава Богу что не наш. С мелким оказалось все в порядке, кстати. Но как оказалось, у нас в этот день пол деревни встряхнуло от фразы "Децл умер" Даже самому "Децлу" утром позвонил друг и говорит - "Представляешь, Децл умер!" А тот ему " Ты что пил, я живой вообще - то!!!" Ну, по примете говорят, долго жить будет. Дай Бог.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×