Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.02.2019 Показать всё

  1. 31 points
  2. 30 points
    @Буренка Красивые дети) Игорь хорошенький, и Натуся само очарование и видно уже, что кокетка) @Сапфир Очень красивый и стильный парень у вас) Профессионально позирует, умеет себя подать) Залюбовалась. ) ------ Димасик играет) 3,5 мес.
  3. 29 points
    А мы в первый раз вышли в свет. Ходили на день рождения. Зоя в свои 1.3 (самая младшая из всех) довольно быстро адаптировалась и играла с детками. Я очень довольна. Первая попытка была удачной.
  4. 29 points
    Моя любимое солнце, как же быстро растет!
  5. 24 points
    Какая мерзость На самом деле мерзость. Всю ветку еще не прочитала, но сказать охота. Наверно про меня тоже можно так сказать, сжимает зубки и стискивает кулачки, но сыну я сказала, что папаша козел и я его видеть не хочу, как не хочу чтоб и он с ним общался. Сын вырос, нашел родню сам, отца не видел, тот жил в другом городе. На мои слова, что отец сволочь и общаться с ними нечего - Мам, ну это же давно было - отвечает. Видимо принимая в виду мой взрывной характер думает поругались -цать лет назад и до сих пор простить не могу. Не буду же я ему рассказывать, пока по крайней мере, каким скотом был его биоотец. Как регулярно ходила с синяками, дотерпела, что меру потерял и попала я в отделение избитая, голова как синий шар, жуткий сотряс. Прерывание беременности из-за заразы принесенной этим скотом, на 21 неделе. Уехала, отказалась, родила сына. Несвершившееся изнасилование, подельник испугался, что посажу и не стал вводить. Тьфу. И это мы еще НЕ жили, там бы наверно вообще убил бы. И да, это зубки и кулачки вашей мамы. Если б у нас была такая ситуация, что сын вкладывался бы в такого папашу - морально и материально, то думаю сумела бы донести все свои чувства и требования. Иначе.. иначе я не мать своему ребенку. Слава Богу сдох, поэтому ни о какой свадьбе речи идти не будет. Да и неуспели они познакомится. Сестры его дали сыну фотографию, чтоб помнил. Он мне отдал. Запихнула в дальний угол, ни помнить, ни думать, вообще не знать бы мразь. Три кровавых тома. @Лара Фабиан Извините, цитату из вашего поста взяла.
  6. 20 points
    У нас с мужем был долгий путь друг к другу... Мы познакомились в школе. Нам по 10 лет было. В нашей сельской школе учились ребята из военного городка. Вот и мой Димка попал к нам в школу потому что его отца - офицера перевели служить в наш военный городок. К 9 классу поняла, что Димке я нравлюсь. Мы дружили. После 10 класса ( тогда ещё была 10-летка) мы поступили учиться в разные города. Но встречались. переписывались. А через год после окончания школы его отца перевели служить в другое место. Димку решено было отправить жить к бабушке в другую республику нашего большого СССР. Какое-то время мы переписывались. А потом я совершила роковую ошибку. Вышла замуж . Не буду вникать в подробности своей семейной жизни. Напишу только, что всегда любила только Димку. И понимала, что так, как любил меня он, не будет любить никто и никогда. Писала ему письма, просила простить, думала, что смогу все исправить, хотела к нему. Но он не отвечал. Однажды мне ответила его бабушка. Написала, чтобы я оставила Диму в покое и выправляла свою судьбу сама. Потом выяснилось, что мои письма бабушка и мама Димке просто не показывали. Читали и выбрасывали. Прошло 18 лет. Появилась возможность найти человека в интернете. И я его нашла. Написала ему, не зная наверняка, он ли это. И он ответил. Вы не поверите, это был самый счастливый день в моей жизни. Я узнала, что он жив и здоров. Потом было целых 4 года общения в интернете. Чувства, которые я испытала , когда увидела его через 18 лет, не поддаются описанию... Мы поженились. когда нам было по 39 лет. В счастливом браке почти 9 лет. У нас есть дочь, учится в 1 классе. Я безумно его люблю. Он мой и только мой. Он надежный, заботливый. нежный, самый -самый хороший. И я вижу, что он счастлив со мной. И пусть прошлое горчит, но есть настоящее и будущее. Я люблю тебя, мой Димка.
  7. 20 points
    Добавлю своего опыта - я была на дачной свадьбе, была подругой со стороны невесты. И вот честно - ужас. Лето, август, комарьё, в шатре жарища страшная, сидишь как дурак в этом шатре, из всех развлечений - песни попеть всем вместе, на пруд сходить. Ни потанцевать, ни в туалет (простите) нормально сходить. Зато душевно и шашлыков много! Да. Только шашлыки и душевно у нас бывают и без свадьбы довольно часто. А тут свадьбу превратили в грушинский фестиваль. Родители брачующихся в мыле метали на столы харчи и выпивку, только успевали поворачиваться. Потные и уставшие. Мне было неловко и жалко их, взялась помогать. Добираться с дач домой тоже было «весело», такси все ждали до утра. Слонялись пьяные в тоске, кто-то спал в саду и в огороде, где упал, не дождавшись такси. А в кафе кондиционер. Да, о нем я мечтала на этой дачной свадьбе летом. И в кафе танцпол, ведущий с нормальной программой, тематические фотозоны, те же песни под гитару никто не запретит. Нормальный туалет! (Крик души )
  8. 19 points
    Белые наступают и выигрывают. Девушка столько бонусов имеет в результате того, что всего лишь не захотела ночевать дома. 1. Ночевки отвоевала. 2. Статус замужней женщины. 3. Полноценная свадьба. 4. Бесплатная хата. 5. Оплаченное обучение. 6. Деньги на карман. 7. Работать не надо. 8. Содержание и полный пансион. Стратег, однако )))
  9. 18 points
    По крайней мере, эта ветка очень показательна. Я твердо убеждена, что счастливые и самодостаточные люди на пустом месте на окружающих не кидаются. Большинство не согласны с линией поведения подруги. Но при этом изъясняются корректно и без злобы, не награждая эпитетами, и не додумывая, дабы принарядить ситуацию. А другие готовы разнести в клочья и растерзать на ровном месте. При том, что ничего предосудительного Юля не сделала. Мужей не увела, не украла ничего, никого не обманула. Живет, как хочет, и никому не мешает. Кстати, маленький штришок к портрету подруги. В отличии от успешных и востребованных во всех поприщах женщин, она, насчастная, никогда никого не обсуждает в негативном ключе. Не в ней ни капли злости и агрессии. Даже если жалуется на кого-то, то как-то без злобы, и сопроводительных эпитетов. И я ни разу не слышала от неё обсуждения чьих-то кривых ног, жиров, большого носа или кривых зубов. Вот ни разу. За 20 лет дружбы. Она полностью самодостаточна, и чужие жиры и личные жизни её мало волнуют. Над собой может посмеяться. Над другими нет. Зато от успешных и востребованных женщин (не только в виртуале, но и в реале), слышишь иной раз такое, что уши в трубочку и челюсть на пол.
  10. 18 points
    Отвратительная история. Аня по кругу перед всеми виновата, хоть папа Темы общался чисто для галочки, виновата, что Тема полусирота оказался, виновата, что дочка стала Сергея папой называть, а взрослый мужчина передумал удочерять, и правда, нечего создавать девочке полную семью, когда есть свой сын. С согласия Сергея Аня отказалась от алиментов, и вот, ее ребенок уже "чужой рот". Вы много видели детей, которые потеряв родную и любимую маму, с радостью примут чужую женщину? Я - нет. Терпение и время. Насчет квартиры Аня не права, а вот то, что все свободное время и ресурсы Сергей посвящает сыну, забив на прирученных им "девчат" - некрасиво. Ни свадьбы, ни венчания однозначно не будет. В сухом остатке беременная ни девка, ни баба. Мужчина слова не держит Аборт, по новой подавать на алименты на дочь и уматывать. Выплывет.
  11. 18 points
    А я бы не ставила условий. Ошибка в том, что Светлана и начала с условий. «Вот если бы он не пил...» и дочь зацепилась за условие и стала уверять, что папа не пьёт и дочь сама в это верит, она не лукавит. Как хочется верить в самое лучшее молодой девушке. Ну вот и получилось, что условие будет соблюдено, потому, вроде, и маме волноваться не о чем. Но настоящая правда в том, что мама не хочет вообще видеть бывшего мужа на своей территории. Пьёт - не пьёт, какая в целом разница, ( есть, конечно, разница, но лишь в предполагаемом развитии событий) если человек противен и его придётся терпеть в своём доме? Есть люди, которых не хочется впускать в свои границы, вот это как раз такой для автора человек: хоть трезвый он, хоть пьяный, хоть с розой в зубах, хоть со звездой на груди, но не пересекай моих границ.
  12. 18 points
    Вот эту пропаганду дзена - всепрощение и всепонимание - я считаю очень вредным. Как это - о плохом отце ни слова плохого? Ни слова придуманного, ну и о сексе, конечно, ни слова, а правду взрослым нужно детям знать, всю. Деткам - выборочно подавать, многих фактов они могут не понять и не вынести. "Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо, что такое плохо", и папаша отвечал крохе. А некоторые совсем уже не малютке не имеют мужества рассказать правду из-за каких-то ложных представлениях о человеческих отношениях, в том числе - отцов-детей. Никогда не говорила и не скажу сыну, что твои с твоим отцом отношения - это только твое дело, так-то он человек неплохой - не пил и не бил, тебя не беспокоил, аж с девяти лет не видел, не слышал, не звонил, не писал, знать не знает, жив ли ты, болел чем, какие трудности и радости испытал, но вроде и плохого тебе не сделал, любил в детстве. Наоборот скажу: Сын, ты в себе ли? Хочешь отца позвать на свадьбу? Кого-кого? Кто это? Какой он отец? Этот человек - мразь, подлец, который (повторение ранее рассказанного)? Ты уж учись зёрна от плевел отличать, тебе, чай, не 12 лет, стыдно уж так совсем не соображать и не анализировать информацию. Не марай себя отношением с этим подонком. И мне не больно его увидеть как такового - за тебя больно, обидно и стыдно, что ты способен опуститься до знакомства с этим ... товарищем, зная историю моей с ним жизни и выросши без отца. Приди в разум, очнись, какой отец, откуда он возьмется? Из пустоты? Если будет говорить, что "это мой папенька, я люблю его по зову крови любым", скажу, что ты или бесчувственный дурак, или предатель, или всё вместе. С последующими выводами. Разложу по полочкам. Глупостью считаю, очень вредной, разрушающей глупостью, говорить брошенному папашей ребенку, мать которого подвергалась всяческим (или выборочным) унижениям от такого отца говорить, что твои отношения с папой - это твоё, я туда не лезу, люби его, если хочешь, может, он и был неправ, но у вас-то отношения другого уровня, причем тут я. Не надо ко взрослым детям относиться как к недоумкам с недоразвитыми душами, которые не способны понять и принять правду. Если же они такие, но надо стараться донести до них это, потому что они такие тупыми и черствыми только благодаря матери выросли. Теперь-то, когда это стало ясно видно, надо свои ошибки исправлять, а не продолжать держать деточку в ватке, чтобы жизнью ее не ушибла.
  13. 18 points
    любим в Шезлонге плёнку жевать и укрываться ей)))
  14. 17 points
    Он ездит не пока мать напивается, а тогда, когда ему хочется. С одной из бабушек живут в одном микрорайоне, совсем рядом. Он может у неё по нескольку дней гостить и в школу ходить от нее. Там у него друзья в дворе.отец очень состоятельный человек у него своя семья но сына любит, и ни в чем ему не отказывает. Сам сын самостоятельный парень, ни в чем не нуждается, хорошо воспитан, и хорошо учится. И все его любят и везде ему рады. Так что не нужно сейчас ещё эту тему высасывать из пальца, и развивать, иначе я вообще больше здесь писать не буду. Сейчас может до заявлений в опеку допишетесь? Или тут все детные ни-ни? Ни капли на сантиметра? Уже даже не смешно. Достали. Не хочу больше ничего комментировать даже.
  15. 17 points
    Понимаю. И знаю, что не будет с пьяницей "мостов", по той простой причине, что пьяница преследует только свой интерес. Все. Я всю жизнь борюсь с этой зависимостью от пьяницы (не помню, как по научному называется). Они очень хитрые, изворотливые и жестокие. Что касается алкоголиков-пьяниц Как пример. Очень сильно люблю своего отца. Почему? Трезвый, он аккуратный, заботливый, работящий, сам готовит, лапочка. Только он таким бывает неделю за два месяца. Пьяный: Вся улица слышит, какая я тварь. Ходит по дворам и говорит, как его дочь не пускает во двор, а он там, своими руками (!!!) все сделал и построил. Ага. То-то дочь за сварку взялась. Палец о палец не ударил, когда строилась, да и после. Придет, яблоко сожрет, указивки раздаст и в запой, хотя он в моем доме никто, но наглый - я ж твой батя. Все твое - мое. Раз в год вспашет культиватором. Остальное время, то в запое, то после запоя. Еще у него фишка, придти под мои ворота, лечь и стонать на всю улицу. Хотя у него есть своя квартира. Нет. Нужно ко мне припереться и позорить меня. Знаете. Он, когда выведет меня из себя сидит и хихикает втихую. Довольный, что мне плохо. Я не знаю, как от него избавиться. Да и не получится уже. Мать жалко, а то бы уехала куда подальше. Я все это к чему пишу...как описала автор темы, я поняла, что он - пьяница. Не зря он к дочке подкатывает. Он вызывает зависимость. Потом, он будет давить на жалость и т.п. все их стандартные методы, а в итоге, дочь и рада будет от него избавиться, но поздно - присосется, как пиявка к душе, не выдерешь. Ох, опасно это. Хотя...может автор преувеличивает...
  16. 16 points
    А вообще, ситуация показательная, как и реплики по теме. Если ребенок женщины наотрез отказывается принимать ее нового мужчин, плачет, истерит, а женщина продолжает жить с этим мужчиной вопреки отношению ребенка, то такую мать не попрекнет только ленивый - и "променяла ребенка на член", и "держится за штаны", и "мужики уходят а дети - навсегда!" ( хотя, на самом деле, полностью наоборот, но это не важно), ну, короче, не мать та мать, что не отказалась от мужчины, потому что ребенок его не принял. А мужику в такой ситуации тот же хор пропел бы каватину "Если я тебе нужна, ищи подход к моему ребенку! А то козленочком станешь". Оказавшаяся в такой же ситуации дама - бедная доверчивая несчастная обманутая в своих ожиданиях страдалица... А мужчина, один фиг, стал козленочком.
  17. 16 points
    Я писала в этой ветке раньше. 7 февраля не стало папы. Несмотря на диагноз, для нас все случилось стремительно. Обезболивали мы его всего трое суток. И только сутки он был без сознания. Нет слов, чтоб описать боль. Скорбим.
  18. 16 points
    Аха. Кого ни послушаешь - через одну у них красавцы харизматичные, на которых бабы вешаются и плачут. А в жизни где эти мужики? Что-то не вижу я... В метро обычные, на работе обычные, в магазине обычные, на пляже обычные. Красавчиков раз в год, может, встречаю. Субъективно это. И да, мало кто считает, что живет с крокодилом, ибо любовь и вообще, красота в глазах смотрящего. У моей сестры муж похож на Тома Круза, вот просто копия. Она всю жизнь пребывает в уверенности, что он красавчик, каких свет не видывал, к тому же, ей когда-то в молодости одна подружка сказала, что ее муж - самый красивый из мужей в их компании. Для меня худощавый чернявый невысокий мужчина ну настолько ни о чем... Мне мой нравится - здоровый и лысый (раньше был блондином). Типаж у него как у Дениса Майданова - ну, чтоб понятно было. А подружка мне как-то сказала, что он похож на Фантомаса И все-таки, на мой взгляд, в мужчине красота дело далеко не первое. Рева таки страшненький. А мне очень нравится.
  19. 16 points
    Потому и наврала. Когда уже и брат заподозрил и в разговоре с женой обмолвился, что она "как узбечка стала", вот тогда автор и смогла выяснить, что и как. Меня не надо переубеждать - я своё мнение об этой особе целиком и полностью сформировала только исходя из её разговора со снохой. И да, я считаю её нахалкой. И мало верю, что она изменилась - такие люди не меняются. И если вас это шокирует, то ничем помочь не могу. Нахалка от этого нахалкой быть не перестанет. Одно то, что она посчитала жену своего брата пустым местом, говорит о ней очень много. Вы можете хоть на божницу её поставить и молиться - ничего не имею против. Переубеждать кого-то из здесь присутствующих цели не было - высказываю своё мнение в этой ветке, как и все остальные. И если оно кого-то не устраивает, помочь ничем не могу. Есть стрелка 'несогласие" - можно ею воспользоваться, если что.
  20. 15 points
    Три месяца парень мог свободно находиться в России. По истечении этого времени, нужно заново въехать в страну. И необязательно надо возвращаться в Узбекистан, можно выехать в Казахстан, Белорусь и получить отметку на границе - это следующие три легальных месяца пребывания в России. Насчет отказа от гражданства Узбекистана. Если бы было так просто это сделать. Даже если человек оттуда получает гражданство другой страны, он не утрачивает гражданство родины. Лишить гражданства Узбекистана может только лично президент. Хорошо, что сейчас хоть уголовную ответственность отменили за то, что есть паспорт другой страны, оставили только конский штраф. Только представьте, сколько молодежи понауехавшей в Европу и США учиться, не смогли даже родителей похоронить приехать. А то парень дуб этакий от гражданства мимоходом не отказался. Угу, прям счас. И по-поводу заранее посмотреть, что нужно сделать в интернетике - тоже юмор высокого класса. Работники ФМС сами ничего толком не знают. Вот совершенно реальный пример. Женщина проходит 7 кругов Ада и получает РВП (разрешение на временное проживание), следующий этап - это подача документов на гражданство. Цимес в том, что на гражданство можно подать только в том случае, если узбекский паспорт будет действителен еще не менее полугода. Подаются эти документы женщиной, и вот неожиданность какая - ей нужна некая справка с родины из архивов. Запрос был послан в республику, ответ (это тоже чудо) пришел спустя три месяца. Это шикарно, но срок подачи документов на гражданство - истек. А РВП можно получить только однажды. Вот чем думают работники ФМС? Они ведь глазами документы читают. Причем, могли элементарно взять расписку, что справка нужная будет предоставлена позже. Для того и существует презумпция добропорядочности, именно для подобных случаев. Всем наплевать на конкретного второсортного человека, будь он хоть 300 раз русским. И то, что после халатного отношения у человека все наперекосяк идет - это норма жизни. Вот в Израиле гражданство прямо в Аэропорте получают, а в России все немного сложнее. Плюс для каждого региона имеются дополнительные требования, непохожие и временами странные. Нет, я не отрицаю, есть железные люди, которые сами-сами и это их кредо. Надо уважать чужую принципиальность и любовь к сложностям. Но иногда это просто факт, что они никому из родных не нужны особо. Вот наш Автор. Женщина понятия не имеет сколько зарабатывает ее муж. Просто даже не знает. Но твердо уверена, что с приездом золовки и племянников мужа она чего-то лишится. С ней муж не советуется ни в чем, сам решает что покупать и в каком порядке. Жила Автор и в ус не дула. А теперь вдруг ей понадобилась углубиться в процесс. Гордынька. Пусть поклонится золовка-захватчица! Тогда и помочь не против. Что за игрушки разума такие у взрослой женщины? Инфантилизм высшей пробы. Автор и сама знает распрекрасно, почему именно на три месяца племянник приехал, но вот якобы недоумевает, почему именно на такое время. А форум его радостно в нелегалы записал. Автор молчит, не разочаровывает, не комментирует. И переписка эта насколько можно урезанная. Да если бы так изящно намекнули, что мой сын может малолеткой заинтересоваться в сексуальном плане, я бы тоже предпочла больше не общаться с такой женой брата. Решать она будет свои вопросы с братом и все, что можно для этого Автор сделала. Представила себе, что мне бы мой ребенок заявил, что чем такая, лучше бы никакой матери не было. Тут бы меня тоже какой-нибудь кондратий хватил. Но нет, золовка виновата.
  21. 15 points
    Нам на кормление детей принесли, мы через проход с татарочкой-Флорой лежали. Это не первое кормление было, своих детей мы уже видели. Мой такой красивенький (для меня, разумеется): щеки из пеленки до плечей висят, носик вздёрнутый, бровки и ресницы белёсые, глазки ещё мутные - ну прелесть правда?)), а санитарка (или кто там тогда младенцев по палатам разносил) протягивает мне "страшка" какого-то))): личико с кулачок, нос выдающихся размеров - мне вообще показалось, что вместо лица у ребёнка только нос и глазки-пуговки чёрного цвета - я сообразить ничего не успела, как Флора завизжит: "Это не мой!!! Мой красивый, на мужа похож! А этот страшный как поросёнок!" И чуть ли не отпассовала моего сына как в волейболе. Санитарка руки перепутала: детей неправильно разложила. А я как вспомнила Маратика (или Ринатика, а сын Маратик - забыла, не суть), мужа Флоры, так меня на смех прошибло. Приходило это чудо носатое, субтильное и низкорослое под окно к жене, ещё и усы вниз до конца подбородка - тот ещё красавЕц!)) А Флора уверяла нас, что ей все подруги завидуют. Мы потом с соседкой наедине удивлялись: если ТАКОМУ мужу завидуют, то у самих какие мужья?
  22. 15 points
    Сыну скоро 11. Этот космос - мой❤. С ним становится тяжеловато ( подростковый возраст нагрянул раньше положенного), но какой же он у нас хороший, здравомыслящий, добрый парень. Савушка, зайчик.
  23. 14 points
    Не знаю, зачем пишу. Наверное, просто выговориться, иначе не усну. Старшая дочка летом выходит замуж. По скромному, только свои, не больше 20 человек, у нас на даче. С её папой у меня отношения... Девочки, я его даже на фотографиях видеть не могу. Столько гадостей наговорил-сделал. В городе, если вижу, что он идёт, сворачиваю, хотя он слепой, как крот и видит только силуэты. Я просто не могу его видеть. Физически передергивает. Дочка с ним общается. Редко, но тем не менее. Когда зашел разговор о свадьбе, она сказала, что он скорее всего только в ЗАГС придет. Ну я и успокоилась, решила - перемогнусь, черт с ним. А сегодня в разговоре выяснилось, что этот решил гулять дальше. Когда я ей напомнила, что как бы это не планировалось, она резко психанула, удалилась из семейного чата. Мы поругались потом лично. Причем, по идее, из-за того, что я свои обиды не могу перетерпеть в такой день. А дело-то не столько в обидах. Ладно, я смогу сдержать тошноту. Наверное. Но он, когда выпьет, агрессивный дебил. Поругаться, подраться, наехать на всех без разбора. А тут я ещё рядом, не упустит шанс. Он просто не сможет сдержаться, ему крышу сносит напрочь. Я из-за этого и развелась. Я не хочу его так же видеть на своей земле. В смысле - показывать, где моя земля. Он не знает. Нет, он там был конечно, сто лет назад. Уже не помнит. А тут - вэлкам, я тут живу. Вставать в позу тоже не могу, свадьба на деньги детей. Предложила отмечать на даче родителей парня, она на соседней улице. Чтобы, если что, я могла тихо встать и уйти без скандала. Дочка не хочет. Её главный аргумент - он сейчас не пьет. Так всю жизнь бухал, дрался с матерью, из дома её выгонял. У подруги её подушка хранилась и постельное бельё. Не пьет, ага, месяца два, а свадьба в июле. Ещё сто раз забухает. Я понимаю дочку, наверное она рисует себе красивые картинки, как мама и папа мирно сидят на свадьбе и улыбаются... А я вижу совсем другие картинки. И мне они не нравятся. И обидно, что дочка не понимает, что мне будет очень-очень неприятно. Это сидеть весь день с человеком, которого просто хочешь стереть с лица земли. А если он ещё напьется и выступать начнет... Позорище же. Да я второго бы бывшего вместе с женой и детьми вытерпела, чем этого. (ну это чисто для понимания того, насколько мне неприятен первый). Дочка сказала, что тогда вообще никакой свадьбы не будет. Роспись и всё. А я уже думаю - может так и лучше. Алиментов не платил, с дочкой не общался, пил-гулял всю жизнь. Всплыл, когда ей уже 16 было. И поди ж ты - получается, он ей дороже??? Или ей просто его жалко? Не может отказать? Или это предсвадебный психоз начался? Обидно. Я писала здесь, как он оскорблял меня всё это время. Потом в любви признавался. Потом опять оскорблял. И вот это в мой дом???? Чтобы это могло мне в лицо высказывать, напившись? Я же прибью его. Зашибись будет, драка родителей невесты. В общем, расстроилась я сильно. А по факту прям злыдня. Дочь без свадьбы оставила. Хотя я ей сказала, что пусть приходит, но один косяк - и я его лично вышвырну. Нет, а что? Если он будет гадости говорить - мне делать вид, что всё хорошо, что так и надо? ****
  24. 14 points
    Мне сейчас жуткую новость сообщили. Зойку мы планировали отдать в одно место. Потом приехали другие люди, уговорили отдать им и в конце- концов потеряли. Ладно, и искали мы и они. Так и не нашли. Но сейчас стало известно, что куда мы первоначально хотели Зойку отдать,- там сгорел дом. Хозяева в тот момент уехали. Но если бы была собака, привязанная к будке, она бы сгорела заживо. Там невозможно было подойти, когда всё заполыхало, и соседи увидели. Ещё раз убеждаюсь, что она жива, и просто не судьба ей погибнуть. Столько случаев опасных было, а ей просто чудом везло. Найти сейчас бы только девку.
  25. 14 points
    Девочки, вы тут еще плюшками балуетесь копья ломаете. Вон, мать и дочь уже договорились. Эта ветка помогла им простить друг друга и объединиться против общего врага - форума Дело сделано. Мы молодцы
  26. 14 points
    Сегодня девять дней, как не стало моей второй мамы-свекрови. Это была замечательная свекровь, с первого дня. Мы с её сыном живём уже 33 года, ни разу мы с ней не ругались, даже когда жили вместе. Более того, она всегда меня защищала, если её сын был неправ. И любила меня. И я её. Мне до сих пор не верится, что её нет. Что-то готовлю вкусненькое, думаю, надо маме отвезти, она перед больницей из дома не выходила, я ездила к ней по будням, а золовка по выходным. Как жила, ни кого не напрягая, всегда у неё всё было хорошо, так и ушла. Тихо, во сне, в больнице. Никого не щадит онкология. Царствия Небесного рабе Божьей Валентине...
  27. 14 points
    Ваша тетка здоровая была? Заливаться слезами от мужской красоты - это сильно. Рассказы о красоте своих мужей, как правило тоже. А я бы на второго мужа Правой ноги взглянула бы, что ж там за красота писаная, что тетка рыдала Все это субъективный взгляд, любимый человек всегда красивым кажется, а посмотришь на таких вот расхваливаемых "красавцев" - обыкновенный мужик -щупловатый, лысоватый, пузоватый, а жена нахваливает аж заливается.
  28. 14 points
    А вы-то чем отличаетесь со своими нравоучениями в адрес тех, кому эта свадьба кажется бредом? Мы обсуждаем ситуацию в рамках темы. И давайте, вы мне не будете указывать, какое мнение мне иметь по поводу нахальных и избалованных иждивенцев и когда его высказывать.
  29. 13 points
    Она знает правду, поймите. Знает, но подтверждения моих слов не видела. Мой организм в стрессовых ситуациях включает режим юмора. Поэтому - "ржала до слёз" означает "смеялась до слёз", представив картинку. А бессонная ночь - я поясняла. Договорились с сестрой, что подойду к ней к семи утра. А телефон перестал заряжаться. У него бывает так периодически. Я и сейчас с компа сижу, потому что пытаюсь зарядить телефон. Он иногда быстро заряжается, а иногда по капле в час. Иногда вообще никак. Я боялась проспать, поэтому и спала плохо. Сон в полудрёме - у меня такое бывает. Поэтому дохлая мышь в домике шиншиллы меня и сподвигла плотнее подумать о кафе. Не хочу, чтоб этот мышь, дочерью в мой дом посаженный, там же и сдох. Это может быть просто сон из-за разговоров, а может быть и "одним из...", которые мне в таком состоянии и приходят. Это у нас ещё не дорого. Есть места и дороже. И аренду берут везде, если мало людей и не занят весь зал. Всё равно дешевле заплатить аренду, чем набивать полный зал, лишь бы аренду не платить. Но самый дорогой ресторан из тех, которые я знаю - в гостиничном комплексе на берегу озера, 2500 за человека. Причём у них свой ди-джей, но если вы заказываете тамаду, выход ди-джея на работу всё равно оплачиваете. Там, конечно, красиво и фотографироваться можно хоть весь день и полночи на территории комплекса, но по отзывам кухня там плохая. Может быть последнее время что-то изменилось. В общем, последние новости. Написала я дочке, (написала - потому что она на работе была, не всегда может ответить) про отца вообще не слова, написала те же доводы, что и здесь, только наоборот. Что мама жару не переносит, а вдруг жара, а тут готовь-накрывай-убирай, маме будет плохо. А вдруг дождь. А мама и мёрзнуть не любит, причёски у девочек попортятся. А вдруг я устану, а народ сидит - не уйти спать потихоньку. Бла-бла-бла. ( Манипуляшки, да, пора тоже учиться) Ну и под конец - "Я вам деньги хотела подарить, давайте я вам кафе подарю? Я и цены узнала". Ну тут и понеслось постепенно. В общем, родители жениха (мама и отчим, папа умер) обрадовались и сказали, что тоже дают по 50 тысяч. Итого 150 тысяч. Папа дочки якобы тоже обещал подкинуть, но я на него не рассчитываю. Поэтому танцуем от 150 тысяч. Решили - дарим втроём по 50 тысяч, а они хотят - экономят, хотят - шикуют, хотят - могут вообще просто расписаться, помахать ручкой и уехать. Завтра обзвоню все остальные кафе и рестораны. Ну и на работе сотрудница, она много свадеб-поминок прошла, с ней посоветуюсь, где получше соотношение цена-качество. Как-то знаете, попустило. Получается, всё же основной психоз вызвала вероятность того, что он на мою землю зайдет?
  30. 13 points
    Вот такое неуважительное отношение к учителю формируют у своих детей мамы, которые дома этого учителя как только при ребенке не склоняют. Ведь не секрет, что во всем у таких мам виноват учитель. Пришла ко мне недавно одна мама с вопросом почему у ее ребенка так много замечаний по поведению и такие плохие оценки. А ее ребенок реально ведет себя просто недопустимо, у него не границ на уроке. Он холерик, экстраверт и очень публичная личность. Главная цель его на уроке это обратить на себя внимание детей, рассмешить их. Даже к доске он выходит не просто так, а какой-то новой походкой - то хромает, то шаркает. А дети уже ждут - что-же он новое выкинет. Дома этот его артистизм поощряется родителями. Ну так отдайте его в театральную студию! Но в школе это ненормально! На каждое мое слово он пытается пошутить, болтает постоянно, мешает работать. И, значит, эта мама стоит передо мной и говорит - Я вам не верю! Я не верю, что мой сын так себя ведет! А сын в это время мне ехидно улыбается, типа, видишь, какая защита у меня! Ну я тоже маме высказала, что воспитывать детей надо уметь и все такое. И что вы думаете, поворачивается она к детям и говорит - Дети, ну скажите мне, почему так учительница к моему Васеньке придирается. Он что, и правда так себя ведет? Дети хором как начали перечислять, что он хуже всех себя ведет, рассказывать, что он делает и т.д. И что, со словами, что я всех детей подговорила и она все равно не верит, она ушла. Вот честно, после такого какое желание работать будет?
  31. 13 points
    Решил супруг купить велосипед- пора уже шевелиться, а не только за руль в машине, для здоровья значит. А в нашей семье выбором техники всегда занимаюсь я сама. Но в итоге должно устроить всех. Села в инете копаться и поняла, что то что хочется - шибко не по зубам. Совсем просто. А то что можется- брать не хочется. И так мне хотелось, чтобы у мужа появился достойный аппарат, что я точно определилась , что в нашей ситуации идеально если кто-то будет продавать срочно! брендовый отличный велик. Срочно и совсем дешево . Н-да ...Шансов- сами понимаете. Поехали в профильный магазин, посмотреть вживую что есть, потом собирались в другой, третий.. Но меня несло в первую очередь в этот:)) Спрашиваю- комбинированный, алюминиевая рама- есть ли и если можно- характеристики. Продавец быстро подошел со словами- К сожалению, сейчас нет, сами понимаете, обстоятельства... И вдруг замолчал, а потом- у меня друг продает срочно, великолепный аппарат.. Короче через час муж обкатывал вокруг магазина мечту! Просто мечту! За совсем небольшие деньги. Гораздо меньше предполагаемых затрат. Знакомые и коллеги мужа просто не верят что такое может быть. А я его просто четко представила в мыслях. И все. Забыла - велик новый . Совсем. С паспортом и гарантией:))
  32. 13 points
    Дочь 15 лет рассказывает о своих подростковых напастях. Слушаю, что-то советую. Внезапно: -Все, мама, хватит, иди. Ты меня смешишь, а я хочу поплакать. ******
  33. 13 points
    Давно ничего не показывала, исправляюсь: - бактус Секретная тропинка, из бамбука. Стирать боюсь, буду носить пока так ; - шапочку связала двоюродной сестре из дорогущей французской ангоры (это самая пушистая и нежная пряжа, с которой я работала. Ушло всего 30 грамм; - повязка, снуд - участвую в марафоне повязанию в Инстаграмм
  34. 12 points
    Вы уже не собирались платить за учебу. Вы уже не собирались идти на свадьбу. Вы уже не собирались участвовать в свадебных тратах. Причем я Вас не осуждаю, я как мать Вас понимаю. Просто уже перестаньте угрожать лишить того-другого Не получается у Вас.
  35. 12 points
    Я всего два раза в жизни сталкивалась. Первый раз - это был дед. Жил в родной деревне моего отчима и умел заговаривать грыжу. Брат мой 1971 года рождения. Была у нашего Димки пупочная грыжа. Большая. Сантиметров 5-7 пуп торчал. Доктора сказали родителям, что операцию будут делать в 11 месяцев. А пока заклеивать грыжу лейкопластырем и ждать. Димка наш криком кричал и день, и ночь. Пытка. Отец кинулся к дедушке этому. Но дед отказал наотрез. Его запугали и чуть ли не посадить пообещали, если не прекратит целительствовать. Отец уехал ни с чем. Месяцев пять нашему Димке было. И тут у деда сломался телевизор. Дед и привёз телевизор этот отцу - отремонтировать. А отец его восвояси отправил. Выгнал. Потому что сына вылечить дед не захотел. И дед согласился Димку вылечить. Попросил табурет. Выгнал всех из комнаты и дверь закрыл. Мы слушали. За дверью негромко стукнул табурет ножками об пол, Димка вскрикнул, коротко заплакал и замолчал тут же. Вот и всё. Димка ел и спал несколько дней. Проснется, грудь пососет и засыпает. А грыжа на глазах втягиваться начала. Очень-очень быстро пуп уже ничем не отличался от нормального. Чуть ли не в пару дней. И никакой операции. Забыли о грыже. Второй случай - это 1988 или, может, 1989 год. Мы тогда на Камчатке жили. Были у нас приятели - семья сослуживца мужа. Ребята родом из Минска. Тогда у них только старшая девочка была. Где-то 4-5 лет примерно. Были они в отпуске, у родителей в Минске. Отпуска у нас длинные были. По два месяца. Вернулись и рассказали что им в отпуске пережить пришлось. Утром девочка их проснулась с плачем. Откинули они одеяло, а у неё одна ножка красная и раздулась очень сильно. В этом самом одеялке они её в республиканскую клинику и повезли. Бабушке ребёнка через какие-то связи - знакомства удалось немедленно договориться о приёме у профессора. Привезли. Он посмотрел. Сразу же поставил диагноз. Назвал по латыни и добавил - то, что бабушки "рожа" зовут. И сказал так: я лечить буду антибиотиками. Курс месяц. Много побочки. Бабки лечат в три приёма и как не бывало. Сказал бежать по больнице по палатам и просить у женщин адрес бабки, которая рожу лечит. Побежали. И подсказали им адрес. Они туда. По адресу. Не очень близко к Минску было. Добирались долго. А привезли, бабка им: - ребёнок не крещён. Окрестите и везите - вылечу. Отец ребёнка пытался было наврать, что крещёная, но бабка врать запретила. Окрестили с утра на следующий день и заново повезли. Бабка какой-то красной тряпкой ножку оборачивала и заговоры читала. Три раза они дочку возили. Легче стало после первого раза, к третьему уже почти ничего и не видно было. Из отпуска вернулись, ну невозможно было сказать, что девочка недавно тяжело болела. Бегала, прыгала. Обычный ребёнок. * ****
  36. 12 points
  37. 12 points
    В юности у меня была подруга, у нее со старшим братом была такая же проблема как у меня - куролесил как черт, несколько судимостей уже имел к 20-ти годам. Мать их понятное дело, очень переживала, старалась обходить эту тему, для посторонних сын у нее был в армии, никто и не вникал. Одно время у них жила маленькая племянница матери, годика 3-4 ей было, такая кукла неугомонная, просто загляденье. Ее гостевание совпало с очередным загулом братца, который закончился лишением свободы. Прихожу как -то в гости к ним, выбегает наша красотка и с детской непосредственностью делится последними новостями, на свой лад: - А у нас Сережку опять в армию посадили!
  38. 12 points
    Охраняют хомячки комнату с кладовкой. Кролик в ванной бдит за душем, кошка - за духовкой. А чтоб к дому не пробрались ежики-балбесы,
  39. 12 points
    Я - махровый интроверт, не люблю соседей. Если б можно - завела б тигров и медведей. Я не буду разводить с вами политесы!
  40. 12 points
    Там не сено- там солома. Ясно вижу!!! Предлагаю новый форумский мем- "Клеркошмасы", наподобие старых "Кукрыниксов". И униформу им: завёрнутые в белые бумажные простыни, с перевёрнутыми крестами наперевес, в чёрных очках-шорах на глазах и с бубенчиками на шее (мужчинам можно... чуток пониже). И наушники надеть! Впрочем, они и так никого не слышат. Намордники тоже по закону положены, но мы ж не звери... так ить и захлебнуться недолго словоизвержением! Флаг им в руки и поезд навстречу! ПесТню запеее-вай! -Мы несём идеи в массы! Наше имя- Клеркошмасы! -Пони Ванга бегает по кругу Ада и ревёт белугой! -Мы не воем, мы не лаем- Шлём всех... в сАд и проклинаем! -Нас игнорят, но мы знаем- как , всегда всплываем! -Обвиняем, поучаем, в стадо стойло Ада загоняем! -И нас не надо слать в... звезду- мы уже живём в АДУ!!!
  41. 12 points
    Может быть сюда. У моих первоклашек каникулы. А я "отдыхаю": завтра на экзамене в 9 классе -говорение, в четверг - на проведении олимпиады по английскому языку. Сегодня посетила уроки у молодых специалистов-коллег. Во время урока звонок от родительницы. Я сбросила, не выходить же во время урока, не мешать учителю. Через пять минут опять звонок, я сбросила. Вот и перемена. Не успела перезвонить: снова эта родительница. Спрашиваю: "Что случилось?" (Каникулы, дети дома, мама не работающая). - Дайте, говорит, телефон мамы ученицы В Я всполошилась: "Что произошло?" -А мы, отвечает, хотим девочку на День рождения пригласить! И для этого обрывали мне телефон. Если я сбросила, значит не могу разговаривать! Отправила им номер. Поднимаюсь в кабинет директора, а мне сообщают: "Звонила ваша родительница. Сказала, что не может вам дозвониться. и просила номер телефона мамы В. А то на День рождения ребенка не могут пригласить." Все, финиш. Я вот думаю, а если бы директор трубку не подняла, то родительница стала бы звонить в Управление образования? Р.S. День рождения ребенка 21 февраля. В понедельник мы начинаем учиться.
  42. 11 points
    А у меня в эфире рубрика #носки_не_подарок В общем, решила сшить мужу на 23-е ремень в джинсы. И себе заодно
  43. 11 points
    Ну, раз уж пошла такая тема, и я вставлю свои пять копеек. Случилось это буквально позавчера. Слабонервных предупреждаю валерьянку оставить "у шкапчике". Всё закончилось хорошо. У нас наконец-то потеплело, буквально 2-5 градусов с минусом, и я могу полноценно позаниматься с собаками на прогулке. Пока с одной работаю, другой приходится ждать, но без риска отморозить себе что-нибудь. С Атикой я уже позанималась и она была привязана к дереву. С Бродиком работать одно удовольствие - он не отвлекается ни на что. Неподалёку гуляла девушка с лайкой. Симпатичная такая собачка размером с Басю у @IRSEN. Совсем молоденькая собачка, около года ей. Она очень заинтересованно смотрела в нашу сторону, а когда я стала бросать Бродвею апортировку и он летал по площадке туда-сюда, душа лайки не выдержала, и она рванула к нам со всей дури! Я прекратила тут же бросать предмет, чтобы не спровоцировать драку, понимая, что Бродвей может и не уступить. Кусаться он обучен дай бог каждой собаке! Я его поставила по команде рядом и когда лайка уже вертелась возле нас, он послушно ходил со мной, выполняя все повороты. А лайке дюже как хотелось поиграть с нами, но её просто не замечали. Тогда она пошла к привязанной Атике и та облаяла её собачьим матом. В это время хозяйка лайки пробралась к нам через сугробы. В руке у неё был длиннющий поводок. Я без всякого яду в голосе задала свой стандартный вопрос: "А вы не пробовали поводок прицепить к самой собаке?" На что услышала ответ: "А она вырвалась!" Девушка бегала за собакой, желая её поймать, а собака естественно убегала от девушки. На какое-то время они пропали из виду, но вскоре вернулись. Мы уже закончили с Бродвеем заниматься, и в конце в качестве бонуса я играла с ним мячиком. Ну, по сути та же апортировка. И тут снова появляется лайка. Ситуация не изменилась. Мячик я кидать не стала, ибо это его любимая игрушка и за неё он кого угодно порвёт (кроме Атики, ей, заразе, позволяется всё!). Девушка прибегает вслед за своей собакой и чуть не плача просит помочь ей её поймать. А за что я её ловить-то буду, если на ней даже ошейника нет?! Вместо ошейника на ней была шлейка из тоненьких ремешочков. Конечно, из неё легко выпрыгнуть при желании такой ловкой собаке как лайка. Хозяйка предложила хватать собаку за шкирку, мол та не кусается. Ага! Знаю я как они "не кусаются"! Мне мои руки ещё пригодятся. Хорошо, что у меня оставался в кармане сухой корм и собака легко ко мне подошла, не боялась. Я ведь не гонялась за ней и не орала на неё. Хозяйка наконец подошла к собаке и зажала её между ног, начала натягивать шлейку. Лайка конечно стала выворачиваться изо всех сил. Пришлось снова предложить ей вкусный корм, чтобы отвлечь её внимание. Так я стояла и кормила чужую собаку пока её хозяйка надевала на неё шлейку! Вот оно мне надо было? Хотя в то утро я была добрая, мои собаки хорошо поработали и порадовали меня. А Бродвей тем не менее лишился игрового бонуса - побегать за мячиком (мне пора уже было на работу), и части своего законного завтрака. Но он же джентльмен или как?
  44. 11 points
    Угу, когда на ребенке, вдруг, оказались две полновесные квартиры, вспыхнули чувства к сыну, ответственность и забота забила фонтаном, а Аня, ну что Аня - расходный материал.
  45. 11 points
    У нас в студенческой общаге пара жила. Вроде ничего особенного. Но все начинали смотреть на мужа с уважением после того, как в общей кухне жена жаловалась во всеуслышание: - Что делать? На моего Игоря ни один презерватив не налезает! Прямо мучение какое - то!!! Она это делала часто. Пока один казах, не выдержав, ей не сказал: - Так вы попробуйте не на всего Игоря одевать...
  46. 11 points
  47. 11 points
    Если мужчина меня не зацепил, то я с ним никуда не пойду. А если вообще не нужен (как вы уверяете в отношении Юли), то я через секунду не только его лицо забуду, но и как его зовут. Никакой высшей математики. Ну, а Юле-то какая печаль, до того, что мы с вами считаем? Она ведёт себя так, как считает нужным. Звонит, выносит ему мозг, устраивает пьяные скандалы и истерики, а он её не посылает! Вот и все факты, другие я в расчёт не беру. Следовательно, чем-то она его взяла, хотя бы пока. А дальше всё будет зависеть от того, слезет она со стакана или нет. А сам формат отношений ИХ устраивает, обоих устраивает. Я вижу так, вы вправе видеть по-другому. А какие у вас были прогнозы? Помню только то, что он откажется от её приглашения на день рождения. Это вы говорили с уверенностью, но попали пальцем в небо. Он не отказался - просто Юля устроила очередную цыганочку с алкогольным заходом, но впереди ещё больше недели вроде, так что будем посмотреть как говорится. А то, что именно спиртное Юле вредит, так это и Вангой быть не надо. Так что, не впечатлили почему-то ваши "предсказания". Ни разу.
  48. 11 points
  49. 11 points
    Извините тогда ещё раз. Просто про второго постоянно пишут, что влюблена до сих пор пор такими же практически словами на любой чих, я и тут так же восприняла. Паранойя. Мы не общаемся и я про него не вспоминаю. Если встречаю - реакция на него неадекватная. Ощущение, что как у Рексара, пса моего, на холке волосы дыбом встают. И брезгливо. Дочка если его фотки в Одноклассниках отмечает и они у меня в ленте появляются - я бегом пролистываю. Может быть это из-за того вечера, когда я в первый и последний раз дала ему реальный отпор и поняла, что больше не боюсь его и могу убить. Ушла от него сразу. Не хотела в тюрьму. Не знаю. Я знаю, что для своего возраста я ещё ничего, нормально выгляжу. Наверное правильнее было бы бы надеть всё лучшее сразу и показать - на, любуйся, что профукал. Хотя и не увидит, но силуэт у меня тоже ничего. Лишь бы не лез ни с любовью, ни с ненавистью. А я его ненавижу, да. За то чувство, что могу убить, в том числе.
  50. 11 points
    С одной стороны да. Но с другой, вот это: Девушки, я тут одна такая злыдня, которая любит наряжать в первую очередь себя?! Тем более в положении автора это просто необходимо, ибо: А то что ж это получится? Будет идти по улице красивый, как бох, мужчина, разодетый в пух и прах, и рядом замухрышка-жена? Мало того, что фейсом до своего красавца не дотянула, так ещё и в красивых вещах себе отказывает, ему в угоду! Не-не-не! Так дело не пойдёт! Ему и так жизнь отвалила нехило! Хватит с него смазливой мордашки! Остальное надо брать себе и своими руками создавать равновесие в природе - раз у него красота, значит у жены красивая, дорогая шуба! И моднявые сапожки! Что бы жена своим видом соответствовала дорогому брЫльянту.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×