Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.03.2019 Показать всё

  1. 131 points
    К сожалению, тему веточки пора менять. Вопроса никакого нет, заключение - диффузная глиома варолиева моста. Сегодня новости такие - я договорилась, чтоб не ждать 7 числа приема в Бурденко, пойдем 4-го. Также завтра пойду к онкологу здесь за заключением и также она обещала помочь быстрее попасть в институт радиологии. Еще общалась с девочкой из нашего города, у которой у дочки точь в точь такой диагноз, они уже прошли лечение, она мне весь путь рассказала, что где и как сориентировала. Сказала, что в Рогачева и Бурденко их не взяли, сказали нечем помочь (((( Сказала, что большинство фондов отказали им в помощи, так как неоперабельны. ((( В итоге они лечились в Европейском мед центре в Москве, результаты у них конечно хорошие для нашего диагноза, но суммы... даже страшно подумать что можно где-то найти такие деньги, но они нашли... И я буду искать, если вариантов не будет. В институте радиологии тоже их брали, но ждать нужно было. Еще сказали мне в Питере в Березина проконсультироваться, я им все наши доки направила, сказали быстро связываются. Там я почитала есть то, что нам нужно. Размеры опухоли у нас большие, степень злокачественности по МРТ с контрастом низкая. Как мне сказал нейрохирург из Алмазова, росла она скорее всего очень долго. Господи, ну как же так.... Ни одного симптома. Я все время об этом думаю, вспоминаю, что я могла пропустить и понимаю, что НИЧЕГО не предвещало. Ромка всегда был активным, позитивным и ловким, отличный аппетит, хороший сон и обычное поведение любого ребенка. А сейчас... Начались прям выраженные проявления негативизма, вспышки эмоциональные, может он конечно чувствует, что что-то серьезное ему не договаривают, все равно думаю видит состояние. Может от этого такое и поведение, а может болезнь... И со вчерашнего дня жалуется, что болят ножки, пройдет метров 50-100 и все, падает на коленки говорит нога болит. А сегодня сидели на экг - он говорит - зачем мы сюда пришли, все равно не вылечим глаз и ногу. Как же страшно это, люди!!! Я не понимаю, как и на чем я сейчас держусь. Только бы и дальше сил хватало.
  2. 91 points
    26 февраля маме позвонили и сказали, что мой папа умер. Мы не виделись и не общались 20 лет. Последний раз я видела его в 14 лет. Все эти годы была уверена, что он жил с кем-то, у него была семья. Как оказалось, умер он ещё ориентировочно 9 февраля, нашли его только 25. Когда полилось соседям снизу. Вскрыли дверь. Он был в туалете. Так и сидел... В записной книжке сосед нашёл мамин домашний номер. Было принято решение, что еду я и муж. Когда в квартиру зашли... От увиденного меня спасло только то, что я медик, наверное. Ошметки кожа, волосы, биологические жидкости, запах. В шкафу мои фото из одноклассников, распечатаны на цветном принтере, с указанием возраста, фото внука оттуда же. В комоде у кровати открытка, которую я отправляла ему в 15 лет. В самом верхнем ящике лежит. 20 лет тишины. Я думала, что я не нужна. Он считал так же, со слов друга. Что и он нам не нужен. Похоронили по-людски вчера. Судмедэксперт сказал, определить уже сложно, в квартире тепло, все в непригодном состоянии для установки причины, нашли только атеросклероз. Сегодня мне предстоит ещё раз навестить квартиру, вызван клининг, убирать надо, внизу же соседи живут. Я не знаю, наверное, слова поддержки мне ни к чему, я не бьюсь в истерике. Но мне было бы легче, если бы он с кем-то жил, мне не нужна квартира, пусть бы все отошло новой семье. Но только чтоб не вот так... Это мне наказание за эти 20 лет тишины. Берегите семью. Одному оставаться страшно.
  3. 43 points
    Нет, не совсем так. В приюте часть кошек живет на свободном выгуле, он же на территории садового общества. Так вот начиная с весны эти кошечки ходят по дачам. Ловят мышей, крыс и прочую живность, и возвращаются в приют. Мне девочки рассказывали, что одна одинокая бабушка брала кошечку на лето, а осенью возвращала. У меня и появилась такая идея поэтому. Но я ещё очень все обдумаю. Потому как боюсь, что привяжусь к кошечке и не смогу ее вернуть. И потому что - читайте ниже. Марина, @Вредная мама, извините. Понимаю, что не совсем по теме, но не хочется это тащить в ветку о приютах. Девочки, я бы очень и очень хотела, чтобы у меня в квартире бегали чьи то лапки, очень уж тоскливо одной. Но дело в том, что животное в доме - это огромная ответственность, не мне вам это говорить. Если бы я не жила одна, то сомнений бы не было, обязательно из того же приюта взяла бы котенка. Собаку точно нет. Мне приходится часто уезжать к дочкам в другой город, не на один день. И в больницу в край тоже часто езжу. А это значит, что собаку надо куда то пристроить, кого то просить, а я это очень не люблю делать! Кошечку, конечно, можно оставить на два три дня в квартире одну ( и то жалко будет) , попросив соседей кормить ее. Но, опять же надо просить. Я люблю животных вообще, а уж кошек и собак... Кошка у меня прожила 20 лет, умерла от старости 4 года назад. Они с Асей очень дружно жили.
  4. 39 points
    Картина Репина "Задумалась"
  5. 32 points
    Круасан чуть-ли не больше Мишкиной головы.))) Внученька моя Машуленька лапонька ))) А это уже МОИ девочки- конопушечки.
  6. 28 points
    Я плачу и плачу. Началось все 23 числа, начал щурить глаз, говорит расплывается в левом глазу. Пошли по специалистам, а сегодня сделали МРТ, и вот - структурные изменения характерные для неопластического образования, в скобках "glioma". Я еле сдержалась до дома, чтоб не реветь, уложила детей и все. Шок, боль, растерянность. Куда бежать, что делать... Мозги у меня работают и понимают, ЧТО это такое. Просто кажется это не со мной. Ну не может быть. Как завтра вести себя с детьми, как сдерживаться и не реветь. Я буду делать все что надо, завтра же пойдем по врачам. Просто как держаться, я не представляю.
  7. 28 points
    Мдяяяяя.... Вот что бывает когда глупые мальчишки связываются со взрослыми дядями.... Он теперь не скооооооро в себя прийдет..... Назад пути уже нет, что б вы понимали, автор.... Антибабское движение теперь пополнится самым ярым, дерзким и безудержным адептом А он всего-то хотел пересидеть и что бы жена за него сама решила, как ему сохранить лицо... Он ведь готов был к примирению ещё на стадии "прощального секса" а оно вона как закрутилось, теперь у него будет психотравма до седьмого колена..... И вот даже не жалко почему-то..... Ибо нефих.. Как хорошо, что сейчас можно не сохранять семью под страхом позора, а можно просто взять и развестись с дураком - это просто счастье на самом деле: сбросить с горба дурака и ничего тебе за это не будет...
  8. 28 points
    Не было печали у моей подруги и купила она себе дачу. Дача находится в заповеднике рядом Волга, горы, лес. а какой там воздух и как там дышится! В общем, ляпота да и только. Сама дача соединенная еще с одним участком, продавали по отдельности, но подруга решила, что на одной части у нее будет огород и домик для гостей, на другом участке ее дом , беседка цветник и прочее. Первые два года на даче перестраивали, ремонтировали, перекрашивали, переклеивали, сделали канализацию и прочее. Решили справлять новоселье, но какая дача без бани? Это ж не порядок. На семейном совете решили новоселье отменить и продолжить ремонтно-строительные работы. Вооружившись линейкой, бумагой, рулеткой и карандашами семейство вышло на два своих участка решать где баню ставить. Вроде на том участке где домик для гостей можно баню соорудить, но там до проекта "Баня" поставили две теплицы. Убирать теплицы ну как-то совсем не улыбается и решили на том участке где дом. Да и бежать из бани через весь участок в дом тоже не удобно. Семейство обсуждало все это шумно и с юмором, а они еще те приколисты, так что их слышало половина дачного массива. Прибежали соседи с советами как надо строить и возьмите у нас вот это, вам пригодится, а нам девать некуда, а выбросить жалко. Двое из соседей пришло помочь сделать фундамент. В общем, фундамент сделали, от соседского забора, чтобы всяких яких отступили пять метров. И тут появилась соседка и увидев фундамент будущей бани стала вопить, что баня своей тенью загородит половину ее участка тенью и расти у нее ничего не будет, так что убирайте свою баню. В общем, началась нервотрепка и подруга с мужем бросили строительство и какое-то время. Баню все равно построили, а соседка продолжала трепать нервы. Подруга говорила, что соседка как будто несла дежурство в огороде и как только они с мужем выходили в огород, то начинался гундеж соседки, такой нудный и настойчивый. В общем, я думала что дачу будем продавать. Далее со слов самой подруги. Выхожу утром в огород, а денек такой замечательный. Думаю пока прохладно надо клубнику собрать. Дочь идет со мной и рассказывает мне что она поссорилась и подружкой и очень переживает. И тут вспоминаю фильм с Кириллом Плетневым, где он играет не то майора, не то капитана Копейкина и герой Плетнева там говорит, что когда совсем плохо надо выть как волк. - Если совсем плохо, - говорю я. - То надо выть! Ребенок скептически на меня смотрит: - А что помогает??? - Еще как! Тут приходит муж, спрашивает о чем мы там секретничаем, я объясняю. Муж делает умное лицо: - Так это еще великий мао говорил! - Цзэдун - добавляю я. - Чооооо? - Ну был такой умный, да великий.... - Ааааааа... Ребенок смотрит нас прямо скажем спецефффффисески. Муж продолжает теорию, а ребенок его передразнивает, мол вот так что ль надо выть и показывает. Муж делает круглые глаза и говорит, что не поможет, потому что не так, а надо вот так. И начинает завывать. В общем, картина маслом: мы стоим посредь участка, вокруг клубника а мы втроем воем: муж так басясто и расскатисто, я своим сопрано и тонкий детский голосок. Смотрю муж аж в раж вошел: головку закинул, глазки закрыл и так старательно выводит: - У-у-у-уу-у-у-у... У-у-у... Уу-у-у-у-у..... Набирает в легкие воздух ..... И хотел опять завыть и замолчал... И выражение лица такое, как будто его поймали с поличным, потом смотрю бровки от удивления вверх поползли и тут же складывается пополам от смеха. Ржет и при этом старается ржать тихо. И согнувшись пополам от смеха, бежит к дому. Точнее сказать трусит к дому, а мы за ним. Он зашел в дом и начал ржать в голос. Потом встал на корточки, потому что стоять уже никак сил не было, одной рукой хлопал по полу и все смеялся и смеялся. Придя в себя он сказал, хотел дать последний, так сказать аккорд, набрал воздух в легкие и тут увидел, что около забора соседкиного какое-то шевеление: сначала из-за малины появился соседский платок, потом соседский нос и очки. Я, говорит уже хотел объясняться, как соседка стала пятиться назад и крестить нас. Ржали мы долго. На следующий день мы вышли в огород и завидев соседку мой муж стал орать: - Марья Иванна! Здрасте вам! Соседка развернув корпус своего фрегата поспешно удалилась. Теперь у нас тишь да благодать. И баня теперь никому не мешает. Вот я сижу и думаю: может мне тоже повыть? Говорят помогает. Как вы думаете а мне поможет?
  9. 26 points
    Да, незамутненные жгут, конечно. У меня тоже недавно был разговор с одним дяденькой на эту тему: оказалось, что он зарабатывает в пять раз меньше меня, но почему-то решил, что мы можем быть парой. У меня как раз было настроение поссориться с кем-нибудь и я решила провести дяденьке ликбез. Я ему объяснила, что мы не будем парой потому что: 1. У нас не совпадают жизненные ориентиры: я люблю хорошо поработать, а потом хорошо отдохнуть. Я трудоголик, он бездельник, у меня есть стремления улучшить свою жизнь у него нет. чтО у нас может быть общего? 2. Понятие "хорошо отдохнуть" у нас тоже разное - у него это будет пивко с друзьями на кухне, у меня - познание нового за пределами родины. 3. Мы просто не смотримся вместе: затрапезное дядько и я - вот такая вот, какой он увидел меня на фотографии - не затрапезная, да. Конечно же, дядько разобиделся вусмерть и начал объяснять, что на его взгляд, всё то, что я только что сказала - это не главное. Послушайте, говорю, мужчино. Если бы вы выбрали для своих поползновений женщину вашего возраста, вашего вида и вашей специальности, то вы могли бы говорить, о том, что все люди братья и всё о чём я говорю - не важно. Но вы выбрали другое - женщину на 15 лет моложе и живущую совершенно другой жизнью, и теперь вы будете ей рассказывать, что всё чего она хочет и может (в том числе не связываться с неудачниками) - это не важно. С какого говорю, перепугу? У вас, говорю, есть определённые пожелания к тому образу, в который должна вписаться ваша избранница, ну так вот и у неё тоже есть определённые пожелания, в которые такие как вы не вписываются и вы должны это понимать, просто потому что вы тоже не захотели ровню, а выбрали что получше, а мне вы предлагаете даже не ровню, а нечто из-под плинтуса. И обижайтесь, говорю, сколько хотите. И положила трубку Смешные и незамутненные, ага. А вообще - это очень удобно - иметь левый телефон, который я сразу раздаю, что бы не тратить время на переписку. Сразу созвонились и сразу всё понятно А то выложат одну-единственную фотографию и пустую анкету "язык русский, телосложение атлетическое" и пойди разбери что там к чему, а тут - минута разговора и все на своих местах.
  10. 20 points
    Именинник один и с подружками
  11. 19 points
    Очень страшно, даже представить невозможно, как вам страшно. Стандартные "держитесь" и "все будет хорошо" в этой ситуации я не буду вам говорить, просто вы знайте, что мы все с вами, нужна будет помощь - пишите. Любая. Держитесь вы на том, что кроме вас никто не будет заниматься здоровьем сына, отсюда и силы. Юля, я, конечно, не могу говорить за всех, но я знаю, что в сложные моменты форум становится единым целым, огромной мощной силой. И вы должны это знать, вы не одна. Я почитала, операция в этом случае маловероятна, лучевая терапия очень даже эффективна при низкой степени злокачественности. Медицина не стоит на месте, все время появляются новые технологии, новые методы лечения, поэтому будем надеяться,что сын ваш счастливчик и победит болезнь.
  12. 19 points
    Я только к вечеру поняла,что сегодня первый день весны, а этот день последние 13 лет у меня ассоциируется с началом жизни здесь и появлением ника Скандинавия Благодарю за приятные знакомства, за поддержку в трудные дни, за то, что в газете навсегда остались "перлы" из детского лепета моего сына Так много времени прошло, сын уже басом начинает разговаривать, так много событий: грустных и приятных связано с этим форумом. Отдельное спасибо администрации и модераторам за слаженную работу! А особое место в моем сердце навсегда принадлежит М-03, ему спасибо за крепкую нервную систему и поразительную невозмутимость
  13. 18 points
    Мусечка Сосискина. Это пара к Тимофею. Пока шила Мусечку, Тимофея подарила очень хорошему человеку. Он был рад.
  14. 17 points
    Простите, но это будет до конца жизни в глазах стоять. Я нашла отца на пятый день, лежал у горячей батареи покрытый зелёной плесенью и тёк. Запах ушёл только после полного ремонта. Хлоркой мыла через день. Главное не смейте взваливать на себя чувство вины. Оно съедает изнутри, выдаёт весь мозг. Гоните вину, Вы ни в чем не виноваты. Судьба... Так сложилось.
  15. 17 points
    Про находчивость. Есть всё же умные и сообразительные люди у нас! Предыстория. В одной из соц.сетей состою я в группе. И через организаторов закупаю я, да и не только я, но и множество людей их разных регионов нашей страны, вещи из зарубежья. Все правила и алгоритмы давно изучены, порядок закупок понят и установлен. Иногда бывают накладки и вещи, которые не подошли или случайно организаторами были выкуплены выставляются в пристрой. Когда их быстро выкупают, а когда они никак не находят своего хозяина. А теперь история. Несколько месяцев назад в пристрой выставили сумку. Известный бренд, цена не маленькая. Но не хочет её никто. Организаторы и скидку предлагали, и рекламу ей всяческую делали. Ну не находится хозяин для вещи! И тогда наши умницы сделали "ход конём". Я поражена была их сообразительностью! Организаторы решили провести розыгрыш. А призом стала эта брендовая сумочка. А участие в этом розыгрыше стоит условную сумму денег, доступную каждому. И определённое количество номеров участников. Как же народ ломанулся выкупать эти номера! По нескольку штук выкупали. За пару дней расхватали все свободные ячейки. И да, сумочка была разыграна и отправилась к своей новой владелице. А вот организаторы, наши находчивые девчата, не только не вернули потраченные за сумку деньги, но и вдвое преумножили потраченное. Я в восхищении!
  16. 17 points
    Спасибо вам всем, огромное спасибо! Я так признательна всем! Спасибо за поддержку! Спасибо оппонентам, которые указывали на ошибки и действовали как ушат холодной воды! Я реально столько нервов потратила! Я ничего от вас не скрывала, смысл? Чтобы получить конкретные ответы, надо писать факты! Я реально жила здесь, в виртуале, читая Вас! Иначе бы уже свихнулась от всяких мыслей дурных! Да, форум- это сила!
  17. 16 points
    Я знаю, когда дорохоймуж выйдет на связь: Восьмого марта Позвонит пьяный в хламину и будет плакать: ахтысссскатина, я ж тебя до сих пор люблю, да что ж ты наделала, ах какая же ты дрянь, как же я тебя ненавижу, ты мне жизнь сломала, никогда не прощу, хоть и буду любить до конца своих дней (стандартный текст, ага, у них одинаковые методички) И автор такая сядет в шоке: ей опять предложат придумать, как одеть ему приличное лицо на ослиные уши и свиной пятак А цветов при этом опять не подарят...
  18. 16 points
    Вы серьезно? Вот пришла к дочке/сыну подружка/друг, а вы ее/его в душ? А они скажут, что брезгуют в гостях) тем более своего она не принесли - гель, мочалку, полотенце, трусы сменные) Гигиена гигиеной, но мера какая- то должна быть? Переночевать в случае необходимости - не жалко, и спальное место, и белье свежее дам. Но контролировать чистоту чужих трусов и помытость чужих жоп я не буду. Да и мочалок одноразовых у меня нет. Предложу мочалку, которой у нас в семье ни кто не моется, и кто ей мысля - не вспомню, после кого она осталась. Сама в гостях, если ночевать оставалась, тоже не мылась, только умывалась. Но это настолько разовые случаи, что даже не вспомню, когда такое было. Давать вещи не люблю. Но у нас квартира жаркая, и бывает, просят у меня порой легкое что- то. Ну я и купила дешевую длинную футболку (не знаю, как она правильно называется) , ее и предлагаю . И если Маше не все равно, что ее и Оля, и Надя, и Катя уже поносили... Сама чужие веши никогда не беру. Но этим летом был форс мажор. Попала в ливень, промокла до трусов. И мне родственница дала спортивные штаны и футболку своего сына, до дома дойти. Ночевку в гостях форс- мажором не считаю и вполне переживу до утра без вечернего душа). Чужого ребенка или взрослого - даже в голову не придет заставлять мыться) Сам попросит, подумаю, что могу дать ему из банных принадлежностей, предупрежу, что чужое и не новое) . А не попросит, то даже намекать не буду. После чужого белье сразу в стирку и нет проблем, мытая там жопа спала в несвежих трусах или немытая в этих же.
  19. 16 points
    Автор, вот вы если дура и ничего не понимаете в разводных делах, то сидите на пятой очке молча. Вы хотели узнать про сроки? Так я вам расскажу. Вы подаете на развод. Адрес его прописки - ваш. Суд после принятия иска направит в ваш адрес уведомления ему. Он их не получит. Суд переносит заседание и вновь направляет уведомление. И пытается ему звонить. Дальше он приходит и просит время на примирение, и суд дает ему это время три раза по месяцу. Потом решение вступает в силу месяц, итого - 5 месяцев. Второй вариант - он не приходит, и суд тоже переносит слушание пару раз, а потом выносит заочное решение, которое вступает в силу через месяц после получения его вашим мужем. А сколько он его будет получать? Год? Два? Далее. По такому же принципу будет выписка мужа из квартиры. Сначала суд три раза по месяцу переносит суд, потом выносит заочное решение, которое уж обжалует через месяцок, после этого опять суд, это еще пару месяцев и месяц на вступление решения в законную силу. Это еще полгода. Так хотите? Тогда отказывайтесь от адвоката и идите дурите. Ваше право. Что делает адвокат? Подает в суд иск о разделе машины, через неделю-две на машину накладывается арест, адвокат связывается с мужем, муж, испугавшись потери машины, разводится и выписывается, адвокат отказывается от иска о разделе. Срок вопроса - месяц-полтора. Еще раз повторю, нет мозгов и знаний - не лезьте к профессионалам.
  20. 16 points
    Похоже, мы открываем праздничные фотографии с восьмимартовских утренников Ранний он у нас, сегодня уже прошёл.
  21. 14 points
    Вот уже прямо жаль дурачка- этож надо так из-за собственной дурости лишиться халявного жилья и регистрации да заиметь кучу проблем на свою голову. Сидел бы тихо за своим компом, пропуская мимо ушей "откровения" другого придурка и все было б мирно и по семейному. Жена щи варит, он на машинке катается - чего не жить? Дети не орут, никто в семейное гнездышко не лезет, так живи и радуйся, но дурная голова покоя не дала и лишился Иванушка царства в один миг.
  22. 14 points
    Да, дарила ему на новый год. Пижон же. Хотя вот сегодня наткнулась на отчет о концерте памяти Летова (не ходила, потому как работала) - вспоминает иногда панковское детство. )
  23. 13 points
    В нашем ближнем парке стоит Вознесенский собор. Знаменит тем, что построен без гвоздей, образец сейсмостойкого сооружения. пережил страшное землетрясение в 1910 году. Два года он стоит в строительных лесах, идет большой ремонт и реставрация. Там всегда шумно, работа кипит, скоро откроют нам обновлённый храм. Я так и сказала двухлетней внучке на её вопрос- Что ето? - Это храм! Вот и сегодня мы приехали туда, устроились на солнышке посидеть в первый весенний денёк. Василиса в коляске, я на скамейке. И вдруг подходит мужчина и бухается рядом со мной. Василиса посмотрела на него и выдала -Хам! Она-то хотела поделиться знаниями архитектуры, но букву Р не выговаривает. Вот и подумал непрошеный гость, что его хамом малышка назвала. Молча встал и ушёл. Я даже извиняться не стала, рядом все скамейки свободные, все на солнышке. Не нужен нам никто рядом, нам и вдвоём есть о чём поговорить.
  24. 13 points
    Не утрируйте. Работящий, хозяйственный, по меркам своего села зажиточный. Кстати, верный, не гулящий - оно тоже недурственно. Вы, может, и не понимали, а тогдашний деревенские сплошь и рядом так жили. "Жигули" - неплохой бонус, кстати, расклад Алексея "по картошку продам, мотоцикл загоню - машину купим" свидетельствует о его рачительности и хозяйственной хватке. Повторяю: по своему времени и среде - не худший жених, вот, правда, староват для Маруси. Вообще любимая тенденция этой ветки - опустить героя безо всякой связи с окружавшими его условиями. Лукашин плох тем, что живет с мамой (а ничего, что в квартиры из бараков переселяли?), Новосельцев лох (рядовых работников же сразу надо отстреливать, на подходе) - а по мне так такое горячее обсуждение свидетельствует о том, что образы получились живые и реальные.
  25. 13 points
    Девочки, я с заморочками, но чтобы я думала про своих гостей, насколько они чистые и сменили ли они белье перед тем как лечь на мои простыни? Разве это не личное дело каждого? Ладно ты сам, хорошо, твой деть до 18 лет проверяй его чистоту, глистуй, но гости-то твои в чем виноваты? В том, что тема контроля в отдельно взятом мозге вышла за пределы оного? (Я даже могу где-то понять точку зрения Ямана - не хочешь по моему мыть задницу - вон из гостей, "по холодку"). Только сами себе признайтесь, что темка-то контролировать не себя лично, а других - весьма нездоровая.
  26. 12 points
    Маруся с косичками! Моя вишенка и забияка.
  27. 12 points
    Так как часто пеку, приспособила под хранение муки большой пластиковый контейнер. Задумалась, чем из него будет удобно черпать? О! Какой прикольный совочек. Металлический. Таким в сетевых магазинах набирают разную сыпучую бакалею на развес, только поменьше. Забыла откуда он у нас взялся, но к делу приспособила. Потом дочка при готовке попросила достать муку. Я ей дала и заодно поинтересовалась, не помнит ли она откуда у нас взялся этот совок? - Да это когда хомяка хоронили, Настька (подружка) притащила, забыла забрать. ******
  28. 12 points
    @Чёзанафик, я не писала, сейчас напишу. КРАФФИН-КУЛИЧ 350г муки 90г сахара 20г ванильного сахара цедра 1 лимона или 1 апельсина 0,5 ч.л. соли 50г сливочного масла комнатной температуры 2 крупных яйца 110г молока 20г сырых дрожжей Для начинки: 100г цукатов (у меня смесь цукатом и желтого изюма) 40г сливочного масла комнатной температуры Приготовить опару. Дрожжи растереть с ложкой сахара (взять от нормы) и теплым молоком (всё количество). Поставить подходить минут на 15. Вот такой шапкой поднялись. В это время минут пять взбивать яйца с сахаром и ванильным сахаром. Получится пышная белая Замесить тесто. Муку просеять 2 раза. Граммов 50 отложить. Потому что муки может понадобиться меньше. А может и больше. Мне вот понадобилось еще пара ложек. Итак, в яично-сахарную смесь ввести опару, цедру, соль и муку. Вымешиваем тесто. Мука должна впитать жидкость. Тогда по 1 чайной ложке ввести, продолжая вымешивать, сливочное масло. Если муки недостаточно, добавляем понемногу. Тесто вымешивается 10-15 минут. У кого есть комбайн с тестомешалкой - считайте, повезло )) Я руками месила.Тесто даже на последних минутах вымешивания будет липнуть. Но это не страшно. Если пересыпать муки, то выпечка не будет пышной. В конце замеса я смазала тесто и стенки миски растительным маслом без запаха. Накрыла х/б салфеткой. Поставила в духовку, предварительно нагретую до 50 С (только не на под, на решетку). Духовку нагрела и выключила. Тесто, в зависимости от силы дрожжей, может подходить и час, и два. У меня около двух часов. Поднялось в три раза. Формовка. Стол подпылить слегка мукой. Тесто осадить, разделить на 2 колобка. Накрыть х/б салфеткой, оставить отдыхать на 10 минут. Потом берем колобок, раскатываем его тоненько-тоненько в прямоугольник. Смазать маслом мягким. Посыпать цукатами, изюмом. Скатать в тугой рулетик. Рулетики накрыть салфеткой, оставить на 10 минут. За это время подготовить формы. У меня разъемные 12х10. Обязательно нарастить их бумагой для выпечки. Дно смазать маслом. И обязательно дно снаружи закрыть фольгой. Чтобы масло не вытекало на под. А формочки эти подтекают, я проверяла. Потом рулетик разрезать не до конца (сантиметра 3 оставить. Одну половинку свернуть улиткой разрезом наружу. Вторую половинку накрутить "вторым этажом". Кончик засунуть в середину. Вот дальше я столкнулась с трудностями: как "загрузить заготовку в форму, учитывая, что оттуда торчит бумага. Если просто комок теста - это просто. А если вот такая конструкция? Пыталась и так, и эдак. Остановилась на таком варианте: вытащила бумагу, обернула прямо на столе заготовку, взяла и осторожно засунула в форму. Расстойка. Поставить в теплое место для подъема. У меня пару часов у батареи отдыхали. Выпечка. Выпекать при 180С, поставив формы ближе к поду (только не на сам под). Готовы через 30-40 минут.Проверить лучинкой. Вынуть формы осторожно. Дать остыть минут 15. И осторожно вынуть. Потом посыпать сахарной пудрой.
  29. 12 points
    Связала кофточку. Вернее, я её с осени ковыряла под настроение. Та же Вендула, как у девочек.
  30. 12 points
    Уфффф, весна же, скоро садовод попрет С приглашениями в баньку, на грядки, на посев и прополку... Хоть бы их помечали чем на сайтах, я бы сразу блокировала. Это моя карма, мой тяжкий крест. Причем их не устраивает, что я буду сидеть в шезлонге, созерцать красоты природы и лениво жевать клубнику. Им зачем-то надо меня к труду приобщать.
  31. 12 points
    Спасибо. Не думала я, что будет так плохо. Накатывает ни с того, ни с сего. Делаю какие то дела, все нормально, пошла на кухню воды попить и разревелась. Никто не бежит, как раньше, за мной, в надежде на вкусняшку или чтоб пообниматься просто. Ведь стоило мне пойти на кухню, Ася всегда следовала за мной. Там же кормят! Я не знаю, что со мной происходит. Какие то качели. Очень стараюсь не допускать мысли об Асе, стараюсь переключаться, но у меня не получается. Вот сегодня пошла к подруге в другой микрорайон, чтоб не оставаться дома одной. Поговорили, пообщались на отвлеченные темы, даже смеялись над чем то. Вышла от нее, иду по улице, погруженная в мысли об Асе ..очнулась от отчаянных гудков машин и матов. Оказалось, я с тротуара вышла на переход, на красный свет светофора, машины объезжали меня со всех сторон. А я в каком то столбняке стою посреди дороги и не могу пошевелиться. Меня какой то мужик схватил за руку и уволок на тротуар. И тут до меня дошло, что я натворила. Хорошо, что движение было слабое. Мне страшно. Я, наверное, никуда пока больше не пойду. (( Да, Оля. Не готова я оказалось, к Асиной смерти. Умом понимала, что на этот раз я ее не вытащу. А сердце и душа не понимают. И вина, вина... Быть может все же нужно было вызвать врача, когда в субботу началось кровотечение? Ведь спасла же я ее в ноябре, когда она не ела три недели и умирала от какой то инфекции. Выпаививала из шприца, лекарствами, отварами, по чуточку, но справились мы с ней. И от пироплазмоза спасла два года назад, на руках носила целую неделю в вет клинику на капельницы, хотя врачи не верили, что Ася поправится А в этот раз..стечение обстоятельств или все же неизбежное наступило? Девочки, простите, не буду больше ныть, постараюсь в этой веточке больше не писать. Будет ли малыш в доме? Не знаю, не уверена. Но в нашей жизни все может быть. И, может, действительно, Асенька ко мне вернётся в другом образе?
  32. 12 points
    Ну вот как не считать папика нормальным мужиком? Когда от родных мужей букета цветов на восьмое марта не дождёшься (скажешь ему из жалости: не надо, дорого - а он и рад) а тут вдруг - целая квартира, и не к празднику, а просто так, ну вот как его не зауважать? Не знаю. Мужчина при котором женщине живётся легче и комфортнее он уже достоин уважения. Там, наверное, и жена не обижена (а то уже давно бы выгнала) и любовница нормально себя чувствует, а так всегда и было во все времена: мужчина, который может себе позволить иметь больше одной женщины - всегда именно это и делал, такая вот грустная правда жизни. А приколы начинаются тогда, когда начинают качать права мужичонки, которые ни то что семью (и женщин) потянуть не могут, а даже и самого себя, вот тогда и начинается цирк с единорогами и прочие выверты эволюционного характера, когда сильнейший выживает, а слабейший даже вымирание своё не может принять достойно: мало того, что сам не пытается всплыть, так ещё и других топит...
  33. 12 points
  34. 12 points
    Идите к своему врачу, объясните ситуацию, пусть выпишет вам антидепрессанты. Мне кардиолог рекомендовал серенату. Пью ее почти год. Без антидепрессантов я бы не выжила, серьезно. Вам нужно быть сейчас сильной и спокойной, чтобы подпитывать своей уверенностью ребенка.
  35. 12 points
    Последние зимние дни. Зайка на шапке потерял глаз, а его хозяйка растеряла зубки. Но обоим весело.
  36. 12 points
    Ну вот и я в этой скорбной веточке. Прошу прощения, если текст будет сумбурным. Тяжело мне.. Не могла писать раньше, не могу и сейчас, но держать эту боль в сердце сил больше нет. Решила выговориться. Умерла моя красавица Асенька, моя золотая в прямом и переносном смысле собака. Я вроде была готова к ее уходу, знала, что конец неизбежен, но, оказалось, не готова все же. Огромное чувство вины перед нею не дает жить нормально, не могу не думать о ней, хотя и пытаюсь переключиться. Но память постоянно возвращает к мысли о ней, что бы я не делала. Описывать ее последние два месяца жизни не буду, я об этом писала в веточке про усыпление. Онкология сожрала ее.. Это случилось в понедельник. В субботу она еще ходила, хорошо поела утром, днем и немного вечером. Но я заметила, что у нее резко побледнели все слизистые. Утром в воскресенье слизистые были уже не бледными, а просто белыми, как снег. Я сразу заподозрила неладное. Вынесла ее утром в туалет, а у нее черный кал. В воскресенье она уже не ела, мало пила. Просто молча лежала на боку. Эти дни у меня в гостях был маленький внучик, и много времени пришлось уделять ему. Конечно, я не забывала про Асеньку, подходила к ней, гладила, чесала за ушком, подносила воду, ставила ей обезболивающие уколы. Она слабо виляла мне хвостиком, поднимала голову, смотрела на меня. В глазах я не видела боли, видела лишь благодарность. Ночью была рвота ржавой жидкостью, и я поняла, что у нее внутреннее кровотечение. Желудка, кишечника? Врача вызывать не стала, потому что и так все понятно. Конечно, если бы у меня в тот момент не было маленького ребенка в квартире, я бы вызвала, чтобы сделать тот, последний укол, но при ребенке я не могла и это сделать. В понедельник рано утром я подошла к моей Асе, положила руку ей на грудь - сердечко ее билось как то не так, резкие, четкие, редкие удары. Поднесла ей водички, она попила, потом вынесла ее на улицу, она села пописать и так и упала в снег. Лежа писала. (( Занесла ее домой, поставила укол, погладила.. А потом приехал зять, чтоб забрать моего внука домой (они живут в другом городе). Суета, сборы, завтрак им готовила..Потом пошла провожать их в машину (у подьезда). Вернулась через десять минут и сразу к Асе. А у нее судороги..Положила ей руку на голову, что то говорила ей, но она уже никак на меня не реагировала. Через пять минут она перестала дышать. Все. Как будто ждала, когда моего внука увезут, не хотела его расстраивать. Она его очень сильно любила, с тех пор, как внук начал ходить, при приезде ко мне они всегда были вместе. Играли, вместе, гуляли, внук катался на ней верхом, доставал, конечно, как все дети, но она все терпела. Вот и в этот приезд Ася ходила за внуком следом, как хвостик, хотя ей было плохо уже давно. Получается, что она и меня избавила от принятия тяжелого решения, последнего укола...Я уже готова была на это, планировала врача на вторник вызвать, когда мальчика моего увезут... Не могу больше писать, извините.
  37. 11 points
    А вы когда-нибудь теряли близкого человека? Когда минута кажется годом, когда время тянется и тянется и боль никак не заканчивается? Нет, мужья не умирали, но я знаю это ощущение. Год, поверьте - это очень и очень много, когда плохо. Не надо кого-то учить как скорбеть и сколько, вы ж не знаете, как живет человек.
  38. 11 points
  39. 11 points
  40. 11 points
    Шесть утра, все дрыхнут. Даже собака, которую я встала выгуливать. За окном темно и мокрый снег. Шлепаю сонная в кухню, а там - весна, красивая, пахучая. Любимые тюльпаны в вазе. И где они их вечером прятали? С первым марта, девочки!
  41. 11 points
    Женщинам это всё простительно, просто потому что женщины от природы более осторожны и недоверчивы и нам надо собрать какую-то информацию о незнакомом человеке - это нормально. А вот в мужчинах я такого терпеть не могу. Они ведь тоже через одного не могут трёх слов связать и мне очень удобно, что я сразу это вижу, это совершенно не мой типаж: стесняшка (или просто дурняшка) которого надо разговорить. Мне нужен мужчина, который сразу берёт всё в свои руки и разговор в том числе, а если он молчит - то и я молчу, угораю про себя чО позвонил вообще, думаю, царевна-несмеяна ёлки-палки У них бывает еще на заднем плане телевизор орёт - это вообще цирк: позвонил, что б я с его телевизором поговорила Не-не-не, мне такие не подходят
  42. 11 points
    Вот же хитроумный. Не воспитывать своего ребёнка хотел, а скинуть новой женщине, и искал ее по этому же принципу, няню. Сам сел на диван, а ты жена делай уроки, корми детской пищей и развлекай. Зато все умилились, какой хороший отец ! Любимую женщину выгнал, раз она не хотела уроки с его детьми учить. И никто ведь, уверена, не задался простым вопросом : ты почему, папаня, САМ не учишь уроки, не кормишь детской едой и не развлекаешь то, что САМ и настрогал ? Тьфу
  43. 11 points
    Ах какой заинька, прям жертва подпольного аборта! Милый мальчик, взятый в заложники хитрой девой, еле лапки унес. А она все зовет и зовёт, что пришлось от нее бег по пересеченной местности устраивать, следы хвостом заметая и бывшему этой хищной акулы жаловаться. Он и рад развестись и выписаться, но пристала-прилипла. Это же искусство, ТАК вывернуть все в свою пользу. И где вы таких чмошников находите?
  44. 11 points
    Мой молодой человек записан у меня в телефонном справочнике как "ОН". У меня звонит телефон, брат приносит мне его и говорит: - Тут тебе какой-то гидроксид звонит! Вообще-то, его звали Караб Бараб. Но у литовского паспортного стола были свои инструкции... Министр образования Андрей Фурсенко издал приказ, согласно которому любая школа автоматически получает статус гимназии, если трудовик и физрук закодируются. Вчера ночью автомобиль прокурора врезался в здание городской библиотеки. ГИБДД установило, что в момент аварии здание библиотеки пересекало две сплошные. В странное время мы живем: телефоны без кнопок, двери без ручек, отношения без чувств, колбаса без мяса, работа без зарплаты, старость без пенсии.
  45. 11 points
    Что ж, и нам пора отписаться о наших двух годиках Повезло нам с нашим парнем. Спокойный, улыбчивый, в основном в хорошем расположении духа, главное заниматься только его персоной, играть и развлекать Зубы вон, вторая пара моляров нижних, не заметила когда прорезались, обнаружила уже полностью выросшими. Зато успешно тратит мамины нервы при попытке накормить, дать новый продукт. С едой дружим со скрипом. Если ребенок съел яблоко раз в неделю я готова танцевать от радости. Чередую разные фрукты, если соглашается, то это праздник какой-то. Каждый день предлагаю всё подряд, хитростью, в игре, но пока наше меню довольно ограничено. Превентивный отказ, уговорить попробовать что-то новое крайне сложно. С самых первых книжек стал тыкать пальчиком в буквы, я сначала игнорировала. После полутора лет купила ему всё-таки букварь для самых маленьких. Сейчас Матвей знает и называет все буквы, цифры, правильно показывает цвета и формы. Любит мультик Три кота. С речью все хорошо, слов много, сейчас сходу повторяет что-то новое каждый день. Но слова говорит самые простые, сложные не пытается. Фразы из двух слов стал постоянно соединять буквально за неделю до дня рождения, и из трех-четырех уже бывают предложения, но пока еще мало глаголов. Надоела зима, одевать ребенка как космонавта, сын начал хитрить и чуть ли не в лифте начинает проситься в туалет, типа пошли домой срочно, какая прогулка. Но если уж вышли, то все горки-качели обойдем. Очень не хватает ребенку общения с другими малышами, мы еще и переехали и потеряли возможность гулять с нашей подружкой-ровесницей. Каждого ребенка на улице и в магазине провожает взглядом, так бы и потащил с собой играть Любит музыку и танцевать, делает интересные движения, вот сижу смотрю, может у него талант Еще Матвею нравится слушать сказки и стихи, некоторые самые простые сам договаривает, выучил. Любит бабушек и осторожничает с дедушками, держит их на расстоянии. Строит глазки незнакомым "тётям", особенно молодым девушкам, мне уж неудобно порой. Уже большой и смышлёный, но ещё конечно такой маленький мой сыночек. Скоро станет старшим братом, пока не подозревает о том что его ждёт, сейчас всё внимание достается ему
  46. 10 points
    А ко мне приехала долгожданная красавица. С Алтая и не просто приехала, а с гостинцами В жизни ещё лучше, чем на фото. И ещё, она как живая - в руки берешь, тёплая. Я счастлива. И хоть в этой веточке красавица моя показывалась, фото. Едет домой:
  47. 10 points
    Спасибо всем. Я не загоняюсь сильно. Папа был военным, человеком суровым. Я - подростком. На свадьбу звала, но он только денег прислал. Про внука знал, но не появился. Не виню я никого. Но считаю, что если бы я ЗАХОТЕЛА, мы бы подружились. А я не захотела, думала, лишняя. А теперь уж как есть... Мой долг был приехать, увидеть это всё, похоронить. Думаю, он бы именно меня хотел видеть и чтоб именно я все сделала. Теперь так думаю, когда увидела фото и открытку мою. Прощения попросила у гроба. О любви не рыдала, сказала только то, что чувствую. Просто верно здесь подметили, ощущение " собаки в мешке в закрытом гробу " какие-то чувства неправильные вызывает. Если бы просто, а то вон оно как...
  48. 10 points
    Если в гости издалека, если не на один день, то понятное дело, и я воспользуюсь чужой ванной и свою предложу. Но если пришла подружка, без планов на ночевку, засиделись за полночь, я предложила остаться, она изредка остается, но посреди ночи в ванну не лезет. Зато рано утром она встает и торопится домой - говорит, что помыться нужно. И я ее понимаю, сама бы точно так же поступила, в гостях бы мыться не пошла. Или сын попросил мальчика с ночевкой с Сони поиграть. Ну неужели меня должна волновать мытость жопы этого ребенка? Если белье я глажу обязательно и всегда без исключения, то ванну мою ядерной химией не каждый раз. Поэтому я и не хочу, чтобы в моей ванной кто-то мылся. какие-то чужие дети, приятели моих детей. Проще тогда запретить любого рода гостевания с ночлежкой) Я не люблю гостей. Никаких новых запасных мочалок, щеток и прочего у меня нет. Есть мочалка не новая, к приезду свекров несколько лет назад и покупала. Ей мылась и свекровь со свекром, и кто-то из гостей не брезгливых, ее могу и предложить в случае чего. Новое белье тоже гостям не буду доставать. Достану свежее - стиранное и глаженное. Этого достаточно.
  49. 10 points
    Вчера зашла на сайт. Стал мне писать некий Андрей 36 лет. В целях у него семья и дети. Дальше узнала, что приехал в ноябре в Петербург из села в Томской области. Работает на заводе стропальщиком. Завод снимает им квартиру двухкомнатную на четверых. Зарплата 50 тысяч. В планах ипотека. Внешне не красавец. Невысокий. Полноват. И вот ищет. И чтобы сразу с серьезными намерениями. Спрашивал про моё жильё и зарплату. Я не ответила. Объяснила, что это не красиво так спрашивать. А он хотел посчитать хватит ли нам на жизнь, при наличии детей и ипотеки. Не хватит конечно. Расстроила его. Он то себя миллионером чувствует после своего села, но при всё при этом содержать семью не готов, бюджет 50/50. Хочет вложений и от жены. А как же декрет? "Ну это посмотрим"- отвечает. В общем, что хотела сказать : у приезжих из деревень такое незамутненное сознание.
  50. 10 points
    Вот плед, который вязался больше года. Больше наверное не буду такой большой вязать. Связала сыну на тахту.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×