Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.03.2019 in Сообщения

  1. 55 points
    У меня бабушка уходит... 90 лет и финишная прямая. Осталось немного, онкология, полиорганная недостаточность, два инфаркта в анамнезе, перестала принимать пищу, почти не пьет... Ещё два дня назад сказала, что не хочет Иру (маму мою) собой напрягать. Хочется пожить, говорит, но устала чувствовать боль и немощь. Я уже большая девочка. Сама мама. Разумом понимаю, что уход бабушки естественный, по возрасту, что это течение жизни, но сердцу больно. Знаю, что в Том Мире встретимся. И бабушке скоро станет легко. Это мне даёт облегчение. Бабушка очень сильный человек. Дитя войны. Учителем начальных классов всю жизнь проработала. Лидер в душе. Секретарь парторганизации. Никогда не показывала свою слабость. 25 лет назад поборола онкологию, смогла восстановиться после операции и жила вопреки прогнозам. Сила Духа... Сила характера. Я долго была внучкой. Дедушка ушел, когда мне было 30. Бабушка уходит, когда мне 36. Они мне много дали. Воспитывали, взращивали, холили, образовывали. Они мне дали то, что я могу передать дальше, своему сыну. Нужно стать чуть сильнее, чем была. Потому что бабушка давала опору и защиту. Конечно, на ментальном уровне сейчас, когда я взрослая. Я знала, что у меня есть бабушка. И сейчас странно чувствовать, что скоро ее не будет рядом...
  2. 25 points
    Алисе подарили костюм Эльзы (мульт. Холодное сердце):
  3. 24 points
    Василиса с Ваней были в гостях. Уже перед уходом Васена решила проверить, все ли в порядке в ванной комнате. Волосики отросли, лохматая, как домовенок Кузя. А Ваня показал, как умеет играть на губной гармошке.
  4. 23 points
    Алиска доросла до первых причёсок!
  5. 23 points
    Примерила мамину шапочку
  6. 22 points
    Ну не глупый же мальчик будет виноват Он мальчик, невменяшечка, только за ноги хватать умеет да прощальные сексы выпрашивать (оссподи, и тут попрошайка секса и не более) Это - все, на что он способен. Ну побегал бы, почесал писун, да и вернулся. На его условиях. И да, я тоже прямо верю-верю, что муженек этот весь месяц в страданьях, молитвах и целибате провел и ни разу ни дзынь-дзынь. А тут вдруг ввязался взрослый дядька. Мало того, что к жене того глупого мальчика отнесся с самого начала как умный взрослый мужчина, так еще и сейчас глупому мальчику не дает все наладить, чтобы дальше делать глупости и на бабу спихивать. Кстати насчет того, что ах, он верить женщинам больше не будет. Напугали бабу хогородным овощем, простите. Пусть не верит, дел то. Пусть живет с мужчинами - вперде Мы, женщины - остаемся с детьми, и нам никаких глупостей никто не прощает и ничем не компенсирует. И ничего, выживаем, растим детей и снова создаем браки, отношения, еще детей рожаем - то есть живем полной жизнью. А тут прямо угроза мирового масштаба - он больше не поверит никогда И небо упадет на землю, ага...
  7. 21 points
    Ковбой меня спросил за что я такие советы даю. Вот за такие слова, за хамство и гадости от нищебродов-неудачников. Которым за их черенок никто ничего не даёт. Которые не умеют столько заработать, чтобы Дарить любимой женщине квартиру. Девушка была в отношениях с мужчиной, обеспеченным и щедрым. Он ей нравился. Но она понимала, что перспективы ноль. Поэтому рассталась. И за это какой-то Кавбой и ему подобные смеют язык расспускать про передок. Так чтобы язык свой на привязи держали надо все что можно отжать. За мерзкое, завистливое хамство, основанное на осознании, что есть мужики на свете, с которыми им не тягаться!
  8. 19 points
    Мое большое солнышко в подаренной пижаме. Счастья полные штаны.
  9. 19 points
    Как человек, проводивший уроки по профилактике ВИЧ в школах скажу что это целая проблема: презевативофобия. Когда взрослые внушают подросткам что презервативы это фу и стыдно. А ты потом попробуй докажи, что это ничуть не стыдно, это просто средство индивидуальной защиты. Презерватив ничем не хуже зонтик например. От дождя зонтик, от заражения презерватив. Штучка которая может спасти молодому человеку здоровье и жизнь. Достаёшь презервативы - дети глаза прячут и в руки взять боятся. По сути мальчики подарили девочкам набор для урока секс просвета: презерватив+тренажёр по его надеванию. С одной стороны для 8 марта подарочек неуместный, с другой стороны хорошо что у этих конкретных детей нет барьера, купить, дать друг другу. Шутка может и неудачная, но вот как мини тренинг по снятию зажима вполне. Когда мы тренинг проводили не одноразово, а по программе, то давали задание домашнее после первого урока купить презервативы, принести на следующий урок. Задача: снять психологический барьер перед приобретением "стыдной" вещи. Покупать презерватив не стыдно, учиться им пользоваться или иметь при себе, даже если ты не ведёшь половую жизнь тоже. Не надо стыдить детей за это, раз есть интерес. Пригласите им лучше специалиста который проведёт урок-тренинг зачем нужны презервативы и как ими правильно пользоваться. Который грамотно объяснит, что эта штука нужна не для стеба и шуточек, а для того чтобы себя защитить когда придёт время. Можно долго говорить подросткам про воздержание, стыд и честь, но средний возраст начала половой жизни 16 лет. Примерно 40 процентов подростков начинают половую жизнь раньше возраста. Девочки с 14-15, мальчики с 13. И мы кстати учили подростков, что презерватив лучше иметь при себе всегда даже если ты не ведёшь половую жизнь и не собираешься. Просто из практики: у молодёжи не всегда первый сексуальный опыт подготовленный и запланированный, иногда гормонами сносит крышу, а для того чтобы заразиться или забеременеть достаточно одного раза. И тут важно чтобы навыки правильного применения были отработаны заранее, как и установка что секс должен быть только защищённый.
  10. 19 points
    Моей 93 исполнилось. Год назад делали операцию на глаз, немного видеть опять стала, но не надолго. Почти не слышит, от слухового аппарата голова болит. Путается в своем доме, где прожила много лет. Маленькая, сухонькая, одни косточки. То, что было много лет назад - помнит, рассказывает. А последние события - нет. Но, чаще всего, она в своем уме. И ей, подвижной и работящей, тяжело и скучно жить так. Телевизор можно ограничено, читать не может, аудиокниги - не слышит. Гулять только недолго, под присмотром, может упасть, может во дворе своего частного дома заблудиться. Устает быстро. Она, как фитилёк. Раньше я думала - только бы она жила, все остальное не важно. А теперь я прошу для нее лёгкого ухода. Без боли и страха.
  11. 18 points
    Умер Владимир Этуш.
  12. 17 points
    Блин, вот не зря говорят - меньше знаешь, крепче спится. Я реально не понимаю автора. Узнала ведь практически случайно. А ну как не узнала бы? Что бы поменялось? Отношения в детском коллективе - штука сложная, бурная и крепкая. Надеюсь, у автора хватит такта этой темы с детьми вообще не касаться, ибо как ни крути, а ей не сказали. Специально не сказали. Автор уверен, что всё правильно понимает? Если да, то всё плохо. Это как чужие записки читать. И единственное, что тут нужно рассматривать - это не состояние учителя и его теперешнее отношение к детям, а исключительно чувства самих детей. Кто-то оскорблён, обижен? Разговоры об испорченности детей пусты и бестолковы. Даже не стану ничего бухтеть по поводу "нонешней молодёжи". Всё уже случилось и про половую жизнь они в некоей мере осведомлены. Скорее всего, не вчера. Да, подарок дурацкий и пошлый. Но это подростки. С их буйным темпераментом, тупыми чернушными шутками, высокой сопротивляемостью и страшной ранимостью. Чем-то напоминает ситуацию со священником, который дитя крестил и так прямо с силой его в купель окунал. Родители возмущения не высказали, зато все остальные... Как бы помягче сказать, что не ваше дело? Я была беременна Жекой. Младший братец ласково похлопал меня по животу и сказал фразу, наполненную нежностью, заботой и беспокойством. "Ты смотри аккуратнее, чтоб там твой ребёночек не подох!". Я маме буквально на лету рот закрыла - она случайно услышала. Можно раздуть скандал, можно снобистски поджать губки - ну, дескать, и семейка. И ещё много всего. Но я услышала то, что услышала. Просто форма такая... И мне до сих пор до ужаса смешно, только Ивану не напоминаю - позже, когда совсем повзрослеет. Чтоб не смущать. Не со зла же. Ну балбес просто. Ничего, уродом не вырос. Жеку любит, она - его. А что ещё нужно? Так что оставьте детей в покое. При них одно только это слово, графически обозначаемое двумя мандаринами и бананом, а также двумя помидорами и огурцом, и тэ дэ и тэ пэ, по сто раз на дню могут произнести. Не дети тут испорчены, явно. Подаренные презервативы не гарантируют кривой дорожки.
  13. 17 points
    А Вера в мужчину? Не Вы ли, сударь, в другой ветке в лицо мне бросили, что гипотетическая женщина с двумя детьми, выкинутая мужем за порог и не получающая алиментов, это печально, но, цитирую "А что вы, справедливости хотели? Так нет ее. Мужик, если заплатит алименты, то с голоду помрет". А здесь что же получается? А здесь именно та справедливость. Мужик ушёл, а имущество совместное. Я не думаю, что девчонка станет его отбирать у бывшего, но припугнёт. И это будет справедливым. Затеял развод, ну так и разводись, и из квартиры выписывайся по- хорошему, чего начал огород городить? Его что, с двумя детьми на мороз выкидывают? В чем его подло кидают, я не пойму? Хотя ваше понимание жизни, что если женщина пострадала, то "а что она хотела, нет в жизни справедливости", а если нечто, называющее себя мужчиной, ответку получило за своё поведение, то "как можно так с человеком, форум переворачивает все морали, какой кошмар". Вас поняли. Вам ответ вашими же словами про справедливость подойдёт?
  14. 17 points
    Парень за свой идиотизм отвечает. Мне вообще эта ситуация напоминает старый похабный анекдот про излишне брезгливого мужика. Этот парень прекрасно знал, что у его жены были до него мужчины и интимные отношения, и тем не менее, как ни в чем не бывало, с ней жил. А тут видишь ли выясняется, что с одним спала, это ничего, не стоит внимания, а с другим - ах, как она могла, такая сякая, не так спала, не с тем, не столько, да еще и квартиру подарили. Застрелите меня не пойму, почему отношения с парнем этим бывшим, сплетником, который квартир не дарил, мужа не смущают, а вот с тем кто квартиру подарил, он пережить не смог, убежал. Разница то в чем? И с тем трахалась, и с этим, действие одно и то же. Выходит дело не в количестве мужиков и не в сексе, а в том что девушка получше чем он мужиков видела, и его пупом земли считать не будет. Только и всего. Вот он и побежал, не вынес конкуренции. Ему легче пережить, если бы девушка за бутылку пива всем давала, зато честно сказала. Это не конкуренты, он на этом фоне был бы суперменом. Да и побежать -то не смог нормально, обосрался с головы до ног.
  15. 17 points
    Меня сегодня огромная жаба Клава задушила. Сын копил деньги, что бы мне подарок на праздник сделать, а вчера, пока шёл до магазина за подарком деньги потерял. Расстроился, но по дороге домой его встретил дедушка ( мой бывший свёкр), который в итоге и купил для меня подарок. Цена вопроса - 50 гривен и именно на такую сумму и я приобрела подарок для бывшей свекрови, что бы сын её поздравил. Но праздничное утро началось со звонка бабушки, которая поинтересовалась у ребёнка понравился ли маме подарок, а потом потребовала сегодня же вернуть, потраченные на подарок, деньги дедушке. Дала сыну деньги, отправила отдавать, а вот подарок бывшей свекрови мне дарить перехотелось. Меня огромная жаба задушила дарить ей эти несчастные кухонные полотенца, хотя изначально покупала их, что бы сделать сыну ( дарителю) и бывшей свекрови приятно, без какой либо отдачи.
  16. 16 points
    Ну, ага. Очень тревожно под крышей над головой, в мирное время, с живыми родителями, с работой, в отсутствие голодомора. Всем нам хочется внимания, любви и заботы, но радости жизни не только в этом заключаются. Если вы не сумеете устроить себе такую жизнь, чтобы просыпаться радостно, не тоскуя по заботе другого человека, вы так и проживете несчастной. Не надо ставить себя в зависимость ни от кого. Ваше счастье - в ваших руках, косорукие (с) Молодая, здоровая, свободная. Столько в жизни удовольствий! Займитесь вы собой, ищите себе радости, интересы, а мужики приложатся.
  17. 14 points
    Всех девочек, девушек, женщин с праздником весны, тепла и солнца! Коллега рассказала. Выбирала для свекрови подарок. Купила ей орхидею. И себе заодно выбрала. Мужу позвонила, сказала, что это его подарок на 8-е марта. Тут увидела духи. Купила свекрови. И себе заодно. Звонит опять мужу: - Ты мне помимо орхидеи ещё духи подарил. Муж, восторженно: - Какой я молодец!!! ******
  18. 13 points
    Мы думали об этом много. Но решили что нет. Смысла нет. Таня прекрасно знает, что ее родила не я. Она называет себя своей фамилией. В населенном пункте тоже все все знают. И все равно хоть дети, но будут говорить - а ты же Пр - на! Тебя просто удочерили! Сейчас ребенок настроен отвечать - я знаю. Ну и каким то плюсом ребенку будет своя квартира. Конечно, у всех наших детей, включая Таню будет по однушке в городе, купленных нами, но не думаю что еще одна недвижимость ей помешает. Да да, как многие считают - все только из за денег, ага. Уже писала в какой - то ветке, статус опеки не мешает нам любить Таню так же, как и всех детей.
  19. 13 points
    Муж, конечно дурачок, но разводиться он не хотел. Он, конечно, по дурости ушёл, прожил пару дней и понял, что семейная жизнь скучноватое занятие и не такая веселая, как в свободном плавании. Решил устроить себе каникулы от семейной жизни, представив себя высоконравственным и оскорблённым. Он увидел, как автор переживает и упрашивает его вернутся, что никуда она не денется, решил закрепить эффект оскорблённости предложением развестись. Он не ожидал, что автор согласится, это в его планы не входило. Поэтому в первый раз встретившись с Илоной у ЗАГСа разводиться он не пошел. Каникулы пока прерывать не хотелось и секса хотелось, он предложил ей секс, думая, что уставшая от переживаний жена умрет от счастья. Но тут его ожидал облом. Он решил, раз она не хочет секса, значит недостаточно страдает, надо усилить эффект игнором. И перестал вообще брать трубки и не явился во второй раз на развод, когда Илона морозила попу возле ЗАГСа. Но рыбку съесть и на белом пароходе прокатиться у него не получилось. Появление нежданчиком покровителя Илоны его отправило на каникулы навсегда . Такого поворота событий он не ожидал. Муж сам себя перехитрил. Предложения уйти жить в общагу, снять комнату, вернуть квартиру были лишь с целью потрепать нервы.
  20. 13 points
    Глупый мальчик?? Пф, сколько эти мальчики(!) жениться то будут. Мальчик - сиди у мамы под юбкой и дрочи да азбуку учи, пока мужчиной не станешь. Или сиди в примаках и не питюкай, раз не умный мужчина и пока только писька выросла. А почему разводу не надо быть? Кому это от брака с глупым мальчиком много пользы? Глупому мальчику? Тогда и вести себя надо по другому. И умнеть - точно. Всегда это дело только на пользу - умнеть.
  21. 13 points
    С праздником, дамы!
  22. 12 points
    Милые мои коллеги, с праздником вас! Чтобы детишки вас только радовали! А не так как мои мальчишки вчера. Извините, что пишу сюда, просто с коллегами в школе не хочу обсуждать,а в груди "кипит". Все было хорошо: конфеты, цветы, поздравления, а после уроков мальчики вручали подарки девочкам в мое отсутствие, специально дождались, когда я уйду. Потом, когда все дети уже ушли, пришла одна мама из класса меня поздравить и поговорить о сыне ( у него очень тяжело учеба идет). И сообщает мне она со смехом, что мальчики девочкам подарили один банан, два мандарина и пачку презервативов, подарок "со смыслом" называется. На мои возмущения попросила ее "не сдавать". Я до этого думала, что дети у меня достаточно воспитанные и понимающие. А они вон что учудили, 8 класс, 14-15 лет, гормоны играют? А мне что делать? Если честно, хочется сделать вид, что я ничего не знаю, ни одна из девочек ведь мне ничего не сказала. А с другой стороны, ну не могу я это никак оставить. Просто в голове не укладывается: приличные и хорошие мальчишки оскорбили своих девочек, те молча проглотили, посмеялись. И все в порядке? А у меня такое ощущение, что я им чего-то недосказала, недовоспитала что ли.... Из родителей мне никто не позвонил, видно, дети молчат, как партизаны. А мама, которая мне сообщила про "подарки", не видит в этом ничего плохого... Вот так. * ****
  23. 12 points
    Да! Лишили. Судья и прокурор попались просто мечта! И с опеки нашу семью так расхвалили, мне аж неудобно стало. Говорят, у ребенка есть все, даже больше чем надо. (Ага, то - то же меня так за отчет мучали зато недавно) Расспрашивали подробно, судью лошади мужа заинтересовали. Он меня в кабинет потом позвал, номер телефона взял, хочет в гости приехать, лошадей любит. Да ради Бога.
  24. 12 points
    Да почему пошлыми обязательно. Главное, чтобы интересы примерно совпадали и шутки были в тему. Если коллектив хохмачей и приколистов, то нормально, что там не будет стандартных, набивших оскомину, поздравлений и тривиальных подарков. Как и там, где все на ЗОЖе помешаны, не пойдут на попойку с шашлыками. И если для кого-то что-то пошло, унизительно и неприемлемо, то это не истина в последней инстанции, другие, наоборот, будут всеми руками за. И почему подростки не могут учиться налаживать коммуникативные навыки в своем коллективе самостоятельно? Пусть с ошибками, глупыми шутками, дурацкими подарками, но без вмешательства родителей и педагогического коллектива в полном составе. Они ничего плохого не сделали, никого не обидели, не оскорбили - просто дурацкий подарок, который всех повеселил, потому что возраст такой. Дети поржали и давно забыли, а учительница который день в шоке, как будто в своей практике ни с чем подобным не встречалась и не догадывалась, что в 15 лет даже нежных барышень интересуют отнюдь не блокнотики с феями. И не надо про то, что вот моя дочка то сказала, а сын вот это. Они знают, как мамам правильно отвечать, а в своем коллективе и над пошлыми шутками смеяться могут, и идеи креативные выдавать. Но это не значит, что дети плохие и вообще извращенцами растут, просто период становления, взросления, принятия себя. Лет в 18-20 девчонки над презервативами смеяться уже не будут, максимум пожмут плечами или покрутят у виска. Да и мальчишки не будут таких подарков делать, это же признать себя малолеткой озабоченным. А пока вот так проявляют интерес к интимной сфере.
  25. 12 points
    Интересный подарок я получила в этот раз на 8 марта. В прозрачной коробке крупные блестящие ягоды - клубника, ежевика, малина, а ещё несколько коричневых шариков, наверное конфеты такие. Коробка благоухает шоколадом и ванилью, ягоды настолько идеальны, кажется это замаскированные под клубнику пирожные. Но нет, ягоды настоящие, кисловатые. Но что за шарики? Очень твердые, на поверхности сделан пропил. Запах! Так пахнет счастье. Гуглю. Оказывается, это орех Макадамия! Чудо заморское. Самый вкусный, самый калорийный и самый дорогой орех в мире. У него очень твердая скорлупа, его невозможно раскрыть руками, не повредив ядра. Поэтому пропил делают специальные машины, а мне теперь достаточно вставить в него что-то типа ножниц и раскрыть орех (обычно с ними в комплекте идёт специальный ключик, которым орешек открывается, ну такая милота). С уважением поглаживаю гладкую скорлупу. Какой интересный плод - вкус и запах божественный, потому и оболочка максимально прочная, труднодоступное лакомство. Люди тоже такими бывают. Весь день думаю об этом орехе, нюхаю его, и настроение почему-то улучшается. А день, если что, предпраздничный, сокращенный. Я на работе, смотрю в окно, как уходят мои коллеги, а у меня ещё ребёнка не забрали, вот мы уже одни во всем детском саду. Звоню родительнице, сообщаю, что рабочий день уже закончен, он сегодня сокращенный. Бежит. Наконец приходит и с порога начинает извечную песню: - " А вот у меня сегодня день никто не сокращал, и муж у меня военный, уйти не может, и бабушек у нас нет, и вообще жизнь-боль..." Ну да, поэтому я, такая же замотанная и уставшая тётка, как и ты ( мужа вообще рядом нет, ага), посижу с твоим ребёнком за просто так, ну а чО. Без проблем. Тебе, может, по магазинам надо, праздник все-таки, так ты беги, я с ребёнком побуду. Почему нет. Эту всю тираду я про себя проговорила, а вслух лишь махнула рукой и сказала: - "Ну у меня сокращенный день, а толку. Ни разу не получилось этим воспользоваться." Мамочка, видимо, поняла, что её логика кривовата. Извинилась. Мы поздравили друг друга с праздником, улыбнулись. И вот я иду домой. Сумерки, серое небо, серый асфальт, серые дома, пыль. А в сумке у меня орех Макадамия... Он так долго рос где-то в Австралии, а может на Гавайях. Где-то в раю на земле, залитом солнцем и дыханием океана. Где-то, где я никогда не побываю... И все же мы встретились. Мой антидепрессант.
  26. 12 points
    Приветствуем всех. 2/03/2019. Всех с праздником.
  27. 12 points
    Мы опять одинаковые!) фотографировал старший сын, ворчал, вздыхал, молчал.
  28. 11 points
    Даже обходя вопрос о неуместности, пошлости и оскорбительности такого "подарка" четырнадцатилетним девочкам, существует ещё и этика. Презервативы не дарят. Ими самостоятельно запасается мужчина, идя на интимное свидание с дамой. Сейчас запросила своих старших в Контакте, просто так, описав как рассказанный мне случай. Ответы однозначные - мы бы очень обиделись. И приятно, что рефреном у практически каждой - наши мальчики бы никогда до такой пошлости бы не додумались. Что правда.
  29. 11 points
    Позавчера обошла 7 аптек в поисках жизненно важных лекарств для тех, кто страдает аритмией - кордарона и амиодарона. Нигде нет, причём в некоторых аптеках таблетки не поступали в продажу больше двух месяцев. Решила найти эти лекарства в интернете. В Москве их вообще не продают, а достойных аналогов этим средствам нет. Звонили в другие города, там тоже нет этих средств. Узнала также, что невозможно купить анаприлин и ещё ряд сердечных средств. Объясняют это перерегистрацией, которая будет продолжаться не менее 3-х месяцев. Перерегистрация - это страшное дело. В наше время очень сложно зарегистрировать медицинский продукт с первого раза. Подают заявку на перерегистрацию, её возвращают, так как якобы в заявке ошибки. Производитель исправляет ошибки, подаёт заявку снова. И здесь! Чудеса. В исправленной заявке снова делают исправления, возвращая к тем терминам, которые были написаны в первой заявке. Это издевательство может длиться бесконечно. Но даже если перерегистрация пройдёт успешно, сколько больных с аритмией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями не дождутся поступления лекарства в аптеку, так как приём лекарств нельзя прерывать не то что на 3 месяца, а даже на три дня. Что это? Целенаправленное освобождение пенсионного фонда от лишнего обременения?
  30. 11 points
    Все не дочитала могу повториться. "Нехорошая квартира": когда мужчина-ровесник слышит, что квартира заработана на зарплату продавца и в это "верит"- попахивает лукавством. Мужчина с зарплатой не в пример больше еле наскреб на комнатку в общаге, а здесь девица с двухкомнатной. Ладно бы от бабушки досталась, вполне достоверно, но сама заработала? И ничего в мозгах не щелкнуло - как такое возможно? А невыгодно было щелкать, есть просторная хата, напрягать пупок не надо, в примаки аж рысью побежал. И здесь дело не столько в папике, сколько в самом типа мужчине: почему девушка смогла, а я нет. Почему не я, мужчина, привожу жену в свою квартиру, а несу исподнее в девичью. Но, когда ему в лоб это сказали, с этим что-то надо делать, а именно - стать в позу. Оскорбленная добродетель... Папик. Когда типа мужчина заявляет: верни квартиру взад - надо понимать, что для этого девушке нужно созвониться с дарителем, затем последует их встреча обговорить момент, и вот здесь дело может повернуться любым способом. Он сам "воскресил" этого папика. И теперь этот "воскресший" папик вполне имеет право интересоваться разводом и выпиской, потому как не он тревожил молодую семью, а она его растормошила. Идея была мужа? Вот и получай теперь контроль папика. Не буди лихо, как говорится. Ты хочешь развода? Имеешь право - иди и разводись, а не предлагай своей, пока еще, жене идти в чужую хату, на чужие простыни, на которых ты кувыркаешься с девочками на одну ночь, тем самым уравнивая жену со случайными барышнями. Не заставляй ее прыгать на морозе, а самому ржать в теплой машине под музычку и не отвечать на звонки. Все, маховик закрутился, и теперь тебе помогут развестись солидные дяди, и выписаться тоже. А так хорошо начиналось: завидная невеста - внешность, квартира, теперь машина - жизнь удалась.
  31. 11 points
    В том, что ей приносили выгоду её красота, молодость и сексуальность. В то время как эти качества женщины должны приносить выгоду мужчинам.
  32. 11 points
    Ну вы диагнозами особо не разбрасывайтесь, как бы самой не получить. Особенно после вашего предложения надеть на мужчину женский кулон. Чтобы не было развода, надо жить со своей женой, а не болтаться как говно в проруби непонятно где в течение месяца, вытрепывая ей нервы. Ишь ты, уже и бывший виноват в разводе, а не святой козлощен.
  33. 11 points
    Можно ещё про одного "идиота в подростковом возрасте"? Я - преподаватель колледжа. И вот вчера наши мальчики, будущие юристы, втроём вышли к доске и поздравляли девочек. Заранее ничего не отрепетировали, и один из них после слова "поздравляю" начал высказывать пожелания девочкам, и речь его была кратка: "Пусть у вас никогда не болит голова, подмывайтесь, не воняйте!" . Девочки хихикали. На мой вопрос, не кажется ли им, что их унизили, они сказали, что ничего...и получили по цветочку. Мне тоже пытались вручить, но я отказалась, сказав что после такого "поздравления" не приму. Это никого, естественно, не расстроило. * ****
  34. 11 points
    Это ты меня сейчас так послал? Ты прелесть, Андрюша. Но истерика тебе не идет. Извини уж. А вот это зависть. Не ваша, разумеется, а того, В точку! И когда их посылают по известному адресу, истерят хуже самой распоследней бабы. При этом не чураются пристроить свой черенок, будучи в браке. Это ничотакова, это можно!
  35. 11 points
    Дискуссия в политической ветке заставила вспомнить то, как воспитывали во мне уважение к памяти ВОВ. Будучи ребенком, я была очень капризной в еде. Однажды раскапризничалась и бросила на пол кусок белого хлеба. Было мне лет 7-8 на тот момент. И я до сих пор помню взгляд своей бабушки. Обычно она ругалась за мои выходки, могла дать подзатыльник. И вдруг - абсолютная расстерянность в глазах и детское недоумение. - Хлеб и на пол? - Этот вопрос повис в воздухе, - А я белый хлеб увидела первый раз только в юношестве. Я знала о войне. Знала так, как может знать ребенок... Когда-то, давным давно, была война с немцами. Моя прабабушка рыла окопы на войне, поэтому оглохла. А бабушка была маленькой и ничего не знала про войну. Оказалось, что знала. Знала о голоде, о том, каково это - ходить в одной паре обуви на двоих. Она ела хлеб с лебедой и картошку, а сладкое видела только на новый год, когда в школе давали 100 грамм варенья. И она бежала домой по сугробам, боясь сьесть это повидло, не разделив с сестренками и родителями. Тот день, когда я сбросила на пол кусок белого хлеба, стал новой страницей в истории знакомства с войной. Бабушка рассказала о своем, полуголодном детстве. И о Блокаде Ленинграда. О том, как люди ели кошек, собак, голубей и крыс. И о Блокадных граммах хлеба. Когда пришла с работы мама, я ревела в голос от ужаса. Не могла поверить, что ТАКОЕ было. В детском сознании просто не умещалось, как можно съесть голубя или крысу. До какой степени нужно хотеть кушать, чтобы это сделать. И как это страшно - умереть от голода. Мучительная смерть, когда ты хочешь кушать, а еды нет. Нигде нет, магазины закрыты и денюшек у людей нет. Они не нужны при закрытых магазинах. Помню, что мама ругалась с бабушкой из-за этого. Она считала, что ребенку рано знать об ужасах войны. Но бабушка, в семь лет вовсю помогавшая собственной матери по хозяйству в деревенском доме, отрезала: - Ты чего из нее вырастить хочешь? Урода морального? Пусть знает цену хлеба. Многим современным родителям это покажется немыслимым. Как же - хрупкую детскую психику изуродовали страшным рассказом. А я считаю, что бабушка была права. Она сделала это достаточно жестко, но зато - очень действенно. Хвала таким бабушкам, не щадящим "хрупкую детскую психику". И страшно представить, что станет с нами и будущими поколениями, ничего не знающими о той войне.
  36. 11 points
    Георгин отобедали, а потом я дала ему ниблер с грушей и сушку положила на столик. Сама села поесть. Слышу - бурные восторги, поворачиваюсь и вижу: ест с двух рук по очереди. Не могла не заснять. А после обеда мы сели подарки бабулям и сестренке Алисе рисовать. Результаты творчества выложу в веточке поделок.
  37. 10 points
    Немного в сторону. На последнем родительском собрании классная просила нас что-то сделать со штанами Ну знаете, носят так, голая щиколотка в мороз, ещё и брюки подвернут. Родители сказали, что из дома выходят нормально, скорее всего в подъезде подворачивают: " как мы в свое время брали с собой короткие юбки и в туалете переодевались, ещё и глаза подмалёвывали. Чего расстраиваться?". Классная наш юмор не поняла: " Вы как хотите. Я буду с этим бороться!" Ну борись, если делать нечего. Это я вам написала, чтобы вы поняли , что за учитель. Я спросила у дочери (17 лет в этом году будет, 10 класс), если бы вам в 8 классе..., а учитель случайно узнала и собралась это обсудить : "Да прикол это. " Я уточнила, не посчитала бы она такой подарок оскорбительным, унизительным. " В смысле?", - спросила дочь. " Ну вам на что-нибудь намекают, непристойное предложение..." - я не хотела озвучивать полностью, что тут в ветке понаписывали, не потому что стесняюсь, чтобы на выводы ни на какие не наталкивать. Пусть сама скажет. " С какой стати? Дети же. ( я хохочу в душе) А классная бы нас достала, если бы узнала. Нотации бы читала ( глаза в небо ) Эти дураки (мальчики) лучше бы...." Дальше пошли претензии, которые к сексу никакого отношения не имеют. Современные дети другие. Информации море, это не то что мы, только с подругами пошушукаться, анатомию человека в разрезе в медицинском справочнике посмотреть. До "Спид- инфо" ещё лет 6. Но всё же эти детки на нас очень похожи. Самое обидное, когда про тебя думают плохо, приписывают распущенность и разврат на ровном месте. * ****
  38. 10 points
    Я так поняла, вы обязаны отреагировать, рад мамы звонят? Если говорить, то с мальчиками. Вообще я вижу неудачную глупую шутку, а не желание оскорбить. Глупые шутки как раз характерны для подросткового периода. А мальчишки хотели пошутить, видимо, или быть оригинальными, но шутка очень неудачная подучилась, ну и презервативы - это не подарок. В следующий раз пусть подумают сначала или с вами посоветуются. И оскорбляться девочкам не на что, разве что на глупость. Это взрослые женщины строят теории: аааа, подарили презервативы, значит, хотят оскорбить, намекают на испорченность. А девочки иначе воспринимают, как стеб. Будучи школьницей, точно не оскорбилась бы на такой подарок, подумала бы, что дураки. Все-таки глупость и намеренное оскорбление - вещи разные.
  39. 10 points
    Которая стала ее собственностью благодаря папику, давайте дальше продолжать Ну что ж, и продолжим. Какого черта лысого, ты, якобы, мужик! прешься в квартиру к женщине? Какого черта закрываешь глаза и строишь из себя дурачка, веря в приобретение этой квартиры? Какого черта, типа мужик, там раскладывает свое фаберже? Чего ты, мужик!, прешься в загс не уравняв счет квартирный? УДОБНО! Надо бегом застолбить хату и бабу. Кого вы собираетесь надурить? Дойдем. В природе самец зовет самку в свое гнездо, нору и берлогу. И только человек прется в жилье женщине и крутит носом, а как же она заработала? Фи или не фи. Лицемеры... Если мужик дурак, то и без жилья и без машины. Это цена за закрытые глазки и комфорт за счет самки. Лопайте. Не нравится - дверь там. Чистоплюи нашлись, да была бы она ведьмой и стервой, и близко не подпустила бы это несчастье. Влюбилась, однако. Каких? И кто обоссался, мечтатели?
  40. 10 points
    Шах и мат, атеисты Поскольку я сегодня больна, напишу вкратце. Вчера Юля отмечала праздник с родней и никуда не собиралась. Я ей сказала, если надумаешь, приезжай (у нас были гости), но она уверила, что никуда не собирается. Вчера вечером она мне позвонила - она была уже с Сергеем. Хотели приехать к нам. Но мы со своими гостями были уже в других гостях. Я плохо помню подробности, там Сергей трубку брал потом, поздравлял меня, тоже был веселый (наверное пьяный), шутил, что-то там мы договаривались куда-то выбраться все вместе по теплу (ну пьяные совместные планы, это классика), что-то он опять пробежками стращал по утрам, плохо помню. Сегодня с Юлей созванивались, они вчерашний вечер провели у её кумы. У кумы муж следователь, думаю, они с Сергеем поладили Ну подробностей я не знаю, как они с ним пересеклись, так как сегодня Юля была с Сергеем тоже, на момент нашего разговора . Ну она бодренькая, веселая, норм у них там. А созванивались мы часа 2 назад. И они все ещё были вместе.
  41. 10 points
    Как мама сына-подростка скажу, что есть и такие девочки, которые через соцсети ищут себе парней-старшеклассников и сами первыми идут на знакомство. Я в их возрасте читала Дюма и играла в игрушки. И это даже не 14 лет. В четырнадцать я первый раз поцеловалась... Ромашек-незабудок в наши дни поубавилось. Это вовсе не значит, что я одобряю подарок. Просто молодежь сейчас живёт в другой реальности, они знают гораздо больше нас в том же возрасте и относятся ко многому совсем иначе. Это не плохо и не хорошо, это так, как есть, время такое. Потом ещё очень много зависит от возраста и личного опыта. ИМХО, где мама будет, как истинная чопорная английская аристократка, вовсю оскорбляться за свою дочь, дочь лишь хмыкнет и пойдет по жизни дальше, не рефлексируя, подумав: "Ну, что же за придурки, эти мальчишки!" А взрослые тут уж приплели и оральный секс, и инцест, и прочее-прочее-прочее... Каждый думает в меру своей испорченности. Действительно, некое созвучие с "Вам и не снилось..." на лицо.
  42. 10 points
    Я вас понимаю. Дедушка уходил тяжело. Быстро, но тяжело. Не мог есть, пить, глотать, дышать, боли не облегчались ничем. Я просила его легкого ухода. И когда дед умер, первое чувство было чувство радости. Что его страдания и мучения закончились. Что он стал легким, его не держит физическое тело, старое, дряхлое и больное. Все вокруг плакали, а я внутри чувствовала облегчение. Каждый должен пройти Путь, который ему дан. Задача близких - поддержать и помочь. И ход вещей, когда дети, внуки провожают своих предков, он правильный, естественный. Я это принимаю. Не могу пока осознать, как это, моя бабушка - такая мощная, большая, как магнит среди родственниц, как аксакал рода... Она сейчас уходит... Она меня любила. Если бы нужно было за меня отдать жизнь, она бы это сделала. Сейчас мне нужно стать сильнее и дать себе время на отстрадать, отгрустить и отплакать. Ночью сон видела. Я в саду красивого большого дома. Растет много кустов малины, ягоды спелые, крупные, наливные. Захожу в дом, он пронизан лучами солнца. В доме моя бабушка, сидит, без одежды. У нее нет правой груди и правой руки. Правая рука, как будто ампутирована совсем недавно, видны свежие ткани, сосуды. Я ее хочу обнять, а она, как каменная, ни эмоций, ни слов... Прохожу в другую комнату. Там моя родственница, умершая два года назад. Тоже голая, без одежды. Хочу ее обнять, а она жестом руки не позволяет это сделать.
  43. 10 points
    Это вам кажется В роли соперника пытался выступить муж. Неудачно, увы. А взрослый мужчина ни с кем не соперничает. Он просто решает проблемы. Жена - да. А муж повел себя как дурачок. Ну вы и сами про это сказали. Так что не знаю, что там могло обойтись - муж же не мог жить в нехорошей квартире, а свою купить и жену туда привести - он сразу дурачок и у него лапки. Какие тут компромиссы возможны - я лично не представляю.
  44. 10 points
    Вот через раз советуют вспомнить себя в таком возрасте. Вспомнила. Я бы на такой подарок оскорбилась. Возможно, даже бы вернула его в особо жестокой форме. Всему есть границы. И не надо про "пошутили, юмор такой". Со мной не надо так шутить.
  45. 10 points
    Понятное дело, что сегодня всем дарили цветы) Но у меня так красиво получилось. И все мои три вазы пригодились))
  46. 10 points
  47. 10 points
    Интересно вы видите. А между тем, прикладывают отнюдь не тех мужиков, которые любовнице квартиру подарить не в состоянии; все прекрасно понимают. что таковых немного. А тех, кто лопается от комплексов от осознания того, что кто-то другой может и дарит. Я удивляюсь, неужели это непонятно? Я не удивляюсь, что вы с мужем автора на одной волне. Так же криво воспринимаете логику оппонентов. Ещё раз, для непонятливых - никто подобных утверждений не делал. По вашему, женщинам строго-настрого запрещается вступать в отношения с мужчинами при наличии отсутствия чувств? Ну тогда нет мне от вас прощения . У меня, было дело, случался интим с мужчинами, к которым не было чувств. Просто потому что. Или, если при этом квартиру не подарили, то можно и без чувств, тогда прощается? А если подарили - то всё, прощения нету? Господи, как же вы живёте, такие мужчины замороченные... Тяжело, наверно.
  48. 10 points
    Кто там в Холивуд чемоданы паковал? Едем вместе! Чертиче, нафиг я туда залезла. А там что, еще другие функции есть?
  49. 10 points
    Вообще не вижу повода хвататься за голову. Никто никого не оскорблял. Это подростки, у них дурацкое чувство юмора и острое желание казаться взрослыми. Вырастут - сами поймут, что шутка была глупая. А сейчас не стоит им делать замечание. Вот правда, не стоит. Одно дело, они междусобойчик устроили с дурацкими подарочками, а другое дело в эту атмосферу вклинится взрослый человек с выяснением отношений, нотациями и строгим голосом. Ну совсем неуместно будет. Очень надеюсь, среди мамочек девочек не найдется заполошных ханжей с воплями и требованием наказать "виновных". Не стоит эта глупость вообще никакого упоминания в коллективе. Подарили и подарили, едем дальше. По принципу, воспитанность не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том чтобы не заметить как другой пролил соус на нее.
  50. 9 points
    Ох ты, боже ж мой! А то, что описываемый муж на раз списал свою жену как туалетную бумагу - это ничего, это в порядке вещей. Слово "обобрали " - это прошедшее время. Оно не может быть "скоро", оно может быть только "уже". Не истерите уж, правильно вам говорят. Прямо так-таки в семью? С чего бы это? Себе он её купил, автор уже несколько раз повторила, что ей эта машина никаким боком. И противоречите тут сам себе - ежели это всё-таки семейное имущество, значит, оно всё ж подлежит разделу при разводе. Если личное добрачное - другое дело. Серьёзно? То есть вы считаете, что ничего такого - оскорблённая невинность ушла, и, вместо того, чтобы честно развестись и тут же выписаться, начала морочить женщине голову? Вы и правда не видите ничего такого в том, что пылающий праведным гневом мужчина кобенится до того, что встаёт перспектива пройти через суды, чтобы иметь возможность наконец-то от него отделаться? Что пришлось адвоката подключать для этого? Объясните уже, за каким лешим мужчина, до того настаивавший на разводе и гордо отвергавший пытавшуюся помириться женщину, этот самый развод динамил, не являлся, телефон не брал и выписываться не спешил? Сам довёл ситуацию до того, что его, как паршивого щенка, пришлось взять за шкирбан и встряхнуть как следует.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×