Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.03.2019 Показать всё

  1. 32 points
    Уважаемые форумчанки! Извините, что длинно получилось. Очень нужно ваше мнение. У меня такая проблема. Я «как бы» бабушка, то есть наш сын женился на женщине с ребенком, родной папа которого был наркоманом и умер 7 лет назад. Мой муж работает инженером, я на дому занимаюсь с детьми английским языком. Оба пенсионеры. В сентябре я (как потом оказалось сдуру) взялась заниматься английским с внуком-четвероклассником. Мне сказали, что у него одна «тройка» – по английскому. Я стала встречать его из школы, кормить обедом, делать с ним уроки. Мальчик миловидный, манеры мягкие, голосок тонкий, но абсолютно бессовестный и ленивый. Я крутилась как могла, уговаривала, оборачивала его выходки в шутку. Короче, искала подход. Английский подтянули до «четверки». Благо, у меня огромный опыт как «скорой помощи» запущенным детям. Но с каждым днем мне все труднее стало с ним заниматься. Потом выяснилось, что у него все «тройки». Русские буквы пишет задом наперед, то снизу вверх, про правила орфографии и речи нет. Цифры тоже пишет как попало. Купила пособия по русскому языку для работы над почерком и над орфограммами. Два раза по 15 минут отзанимались и на этом все. Поведение его далеко от идеала. Такие же понты как и у мамы и бабушки с сожителем. Слышит только то, что хочет. Разговоры только о деньгах и гаджетах. Ко мне подчеркнутое неуважение. Учиться не хочет и стоит на своем насмерть. Последний случай меня добил. Я считаю, что он совершил мерзость по отношению ко мне. Учим неправильные глаголы, отвечает «бе-бе-бе», сделала замечание, а он мне изобразил языком и губами звук, который люди издают в туалете анальным отверстием. Раскидал по столу карточки со словами и удалился. Я ушла домой. Позвонила невестке. А в ответ: «Ничего не хочу слышать, я в салоне красоты, буду после 22». Вечером все-таки позвонила, закатила истерику, что ребенок так защищается, она будет всегда на его стороне и т.д. От кого он защищается? Кто на него напал? Глаголы? Я позвонила сыну, он сначала не поверил, что такое возможно. Потом сказал, чтобы я прекратила эти уроки и успокоилась. Что он приедет и разберется в ситуации. Невестка навела красоту и уехала к мужу, он в другом городе. Ребенок остался с родной бабушкой. Решила с ней поговорить, как-то прояснить ситуацию, как-никак родная бабка, бывший директор детсада. «Я не судья! Значит, у него были причины так поступать. Я его никому не дам в обиду. Все, наше общение прекращается, раз вы не справляетесь. И вообще он хорошо учится, не смейте занижать ему самооценку. Как вы довели ребенка до этого?….» И много-много чего-то. А меня бы устроило простое извинение. Когда я сказала, что мясо в моем супе – это какашка, бабушка ответила: «Он у нас с юмором». Сказала, что и школа для него какашка, мальчик ожил и говорит: «Все знают, что школа какашка», а бабушка ему одобрительно кивнула. Вот что это? Уже ночь. Теперь она меня бомбит в What’s upе, ставит ультиматумы, мол или мы подумаем над своим поведением или нашим отношениям конец. Что она не предаст своего внука, что мы хотели устроить публичную казнь ... Голова трещит, сердце колотится. Что это? Чувство, что я попала в Зазеркалье. *******
  2. 27 points
    Бэтмен. Начало.
  3. 25 points
    Свекор ушел сегодня утром. Цирроз печени, асцит. До этого был в больнице, как стало хуже - от повторной госпитализации отказался, весь список лекарств выкинул. Отказывался от врачебной помощи в принципе - начиная от того момента (с месяц назад) и до сегодня. Я, видя весь этот ужас, просила Господа только об одном - если Он так запланировал, пусть отец моего мужа уйдет спокойно и без мучений. Меня радует лишь то, что человек ушел не пьяным. Последнее - это, фактически, означал бы приговор, мучиться до Страшного Суда, где может, амнистируют, а может... Помолитесь пожалуйста, кто верует, за новопреставленного р. Б. Виктора. Спасибо.
  4. 22 points
    Большое спасибо всем ответившим! Спасибо за сочувствие и поддержку. С утра съездили с мужем к нему на работу, прошлись по магазинам. Чувствую, отпускает. Занесла бывших родственников в черный список. Моя вина лишь в том, что сама расповадила хамов, типа, чтобы "мир, дружба, жвачка". Надо было быстрее реагировать. Извлеку урок. Немного отстранилась от проблемы и чувствую, как радость жизни возвращается. А насчет моего занудства, есть немного, а как без этого? Я учитель, а не клоун. И на вопрос, зачем я взялась заниматься с мальчиком, отвечаю: меня очень просили, сама не напрашивалась.
  5. 21 points
    Ну, учили не жить, а английскому и правописанию. Учили по настоятельной просьбе мамы и бабушки. Будьте добры цитату, где Автор учит кого-то жить. Я этого не увидела. Довести до сведения родителей, что ребенок плохо себя ведет на уроке обязанность любого учителя. А вот Автора научили, что доброта наказуема. Именно научили жить, да.
  6. 18 points
    Так а что не так? Она и была "в сетях". Сообщение можно и потом дописать, мало где она админ. Сейчас все администраторы в тех же салонах (ну почти все) ведут "сети", но клиенты живые в первую очередь. Иначе грош цена всем этим постикам в сетях и рассказам "Ах, как у нас классно". Если плюют на клиента - то не классно.
  7. 17 points
    Первый раз пишу на форуме. 25 января ушла скоропостижно моя мама, самая добрая, самая любимая Мама на свете... 78 лет. Сепсисная пневмония и на этом фоне левожелудочковая недостаточность. Умерла в реанимации... сказать, что тяжело - ничего не сказать. Шок, отрицание происходящего... этого не должно было быть никогда. Я думала, что моя мама будет всегда со мной. Смотрю на ее фотографию - какая она у меня красивая даже в свои годы. Люблю ее, люблю её больше всех. Царство небесное тебе, мамочка, вечный покой. Молюсь о тебе всегда.
  8. 17 points
    Я не поняла, вы чего хотите? Если извинений, то их не будет, не морочьте себе голову. Зачем вы доводите себя до головной боли из-за чужого ребенка? Ответьте себе на этот вопрос. И подумайте, стоит ли это все ваших переживаний.
  9. 16 points
    А я считаю. Но ребенок то не виноват, что он таким родился, и он не просил его рожать, поэтому была бы мама хоть немного с мозгами, то пыталась бы откорректировать свои ошибки молодости воспитанием и лечением, раз ума не хватило аборт сделать. Мать, которая сначала с нариком связалась, потом родила от него, а теперь предпочитает не видеть очевидных вещей и ребенком совсем не занимается - дефектная и есть. Автор звонит и хочет с ней поговорить, но нет, та сбрасывает трубку, она же красоту наводит. А потом звонит с претензией.Твой ребенок у чужого человека, этот человек встречает мальчика со школы, кормит, развлекает, пытается найти подход, занимается как репетитор - и все это абсолютно бесплатно, просто из любви уже к своему к сыну, который вляпался во все это дерьмо, чтобы сыну легче было, чтобы не пришлось сыну на себе все эти проблемы тянуть, чтобы хоть как-то этот наркоманский приплод до ума довести, раз ребенок никому не нужен. Мамаша марафет по салонам навела в другой город к мужику ломанулась очаровывать, вторая бабка только в попу дуть - бедный сиротинушка, он у нас самый лучший! Автор, забейте раз и навсегда. Нечего тратить свои душевные силы на всяких неблагодарных тварей и их отпрысков. Бесполезное это дело.
  10. 16 points
    Может не видеть и не знать, а точнее не хочет видеть. Причём, она не одна такая, примеров масса, когда педагоги, видящие всё и во всех, ничего не видят в своих детях и внуках. Поговорка о педагогически запущенных детях педагогов, конечно, сильно преувеличена, но доля правды в некоторых случаях в ней есть. И банальная слепая любовь. Я на форуме как-то давно уже писала, что я плохая родная тётя, причём при этом совсем не кривлю душой, так и есть. Я много лет назад отказалась от отношений с родным племянником, на мой взгляд, ему слишком дули все в попу, отчего он был трудным ребёнком, и постепенно я от него отдалилась, потому что не захотела быть очередной дующей всё туда же. Избалованность, явные ошибки в воспитании были видны невооружённым взглядом уже в раннем возрасте. Дальше - больше, стонал весь класс в школе, переводили из одной школы в другую, меняли учителей, суть оставалась та же, ничего не менялось, двойки в четвертях заменяли тройками частично, чтобы не оставлять на второй год, и как-нибудь выпустить из школы. Ранее жалевшие сироту (папа тоже умер от передозировки, ребёнок был зачат в стадии сильной героиновой зависимости) мама и бабушка обе взвыли. Наслышана я о проблемах, только толку мало, он уже вырос и уже взрослый. Сначала любящая мама уже взрослого отпрыска выгнала из дома. Констатирую факт, подробностей не знаю что и как. Внука пригревает не менее любящая бабушка, моя мама, которая, как я уже давно писала, после смерти сына купила и оформила на внука квартиру, когда ему был год от роду. Мама плохая, бабушка хорошая, остальные внуки говнюки (мои дети которые), решила бабушка доживать свою жизнь с этим любимкой и забрала его к себе жить. Прожили они вместе считанные дни, и любящая бабушка выставила его за дверь. А парень себе на уме: квартиру быстро продал, деньги куда-то дел, хорошо жил, сладко ел и спал, потом исчез в неизвестном направлении, никого знать из них не хочет. Возможно, та же наркомания, только в современном варианте в виде соли (это мои домыслы, как причина объяснить все мгновенно произошедшие события). В общем, никогда не видя своего отца, он стал его полной копией: без образования помимо школы, без службы в армии, с весёлой жизнью в поисках приключений на свою пятую точку. И, вспоминаю времена, когда меня на столбе распять хотели за плохое отношение к племяннику с крыльями за спиной, а к детям моим относились, как к придорожной пыли. Время, действительно, всё расставляет по своим местам. Не хотят видеть ничего мама с бабушкой - и не надо, их дело, автору желаю самоустраниться и жить своей жизнью. НДП, пожалуйста.
  11. 15 points
    Я постараюсь медленнее. Это уже произошло: измена парню, квартира папика после школьной скамьи, вранье, побросала всех. Муж обиделся. Имеет полное право. И, поскольку у него такие высокие моральные принципы, он гордо уходит и растворяется вдали. Я достаточно медленно и четко описала? Идем дальше. Он растворяется, мы утешаем деву, идет развод и эта страничка закрыта. Но вторая часть балета: муж активно бегает к пока еще жене. ЗАЧЕМ? Ваша версия? Если помириться, то: 1. куда деть его принципы, прошлое же так и останется тем же. 2. почему он не говорит о том, что он не хочет развода? ЧТО ОН ХОЧЕТ? Объясните, за ради Будды, ваш загадочный термин "поговорить" О чем поговорить, если у него принципы и прошлое уже таким же и останется? Мне кажется, я была достаточно медленна и конкретна, черепахи меня обгоняли.
  12. 14 points
    Ну так ведь он же не стал все это терпеть? Узнал, ок, это все ужасно. Ушел, сказал "развод". Жена не хотела развода. Хотела поговорить, но муж не изволил. Ну что ей теперь, лоб расшибить о стекло его машины? Насильно мил не будешь, и жена согласилась с тем что надо развестись. И тут муж начинает, простите, дрочиться - на развод он не приходит, но на разводе по-прежнему настаивает. Мириться и жить с женой не хочет, на прямо заданный вопрос отвечает "развод", но при этом ломится к жене под идиотскими предлогами и устраивает ей припадки. И это называется она ему мозг выносит. Я ж говорю, все просто - выносить мозг это значит не делать то, чего малчег хочет. Девчат. Я третий месяц работаю в одном месте, у меня за спиной стенка, отделяющая наш отдел от пивнушки, но она не до потолка. То есть мне все слышно, что там говорят. Пивнушка понтовая, туда алкаши не ходят. Обычно там один-два посетителя, и они, приняв на грудь, затевают разговоры с продавцом. Боже, какую же херню они несут! Какие мужики мерзкие! Вот мерзкие, больше слов нет. Хвастливые, брехливые, наглые, хамы, и каждый считает что он ну император вселенной, не меньше. Когда туда клиент приходит, и молча пьет пиво, вот прям расцеловать его охота. И ведь каждый почти эту девушку, продавца, в процессе своего словоизвержения старается принизить, а себя высоко поднять, показать что он уххх какой. Слышно же все. Со смешком, с юморком, но гадость в сторону женщины скажет обязательно. Одно и тоже каждый день. Вот прям 90% на всю голову больные. А мы тут постигаем мотивы поступков мужа. Мозг ему выносят - у них, по-моему, мозг давно утрачен или вообще не было его и выносить нечего.
  13. 14 points
    Класс, обзавидовалась! Илона, хотите экскурсию в будущее? Сегодня, в вашем возрасте, когда вы вдохновляете мужчин своей молодостью и беззащитностью, вам будут дарить браслеты, приносить продукты и оставлять на столе деньги просто так, что бы вам жилось немного радостнее и легче, хотя вы и так не жалуетесь, но нормальный мужчина понимает свою миссию в жизни женщины именно так: облегчить ей жизнь. А через 10 лет все изменится. Мужчины будут настаивать на том, что это ВЫ должны дарить им подарки, приносить продукты, оставлять на столе деньги, "давать под кустом и сосать под мостом" и не выкобениваться, потому что через десять лет уже ДЛЯ ВАС будет честью иметь рядом мужчину, а значит это ВЫ должны будете делать всё, для того, что бы его удержать. Вы в полной мере узнаете, что такое быть НЕ быть беспомощной женщиной, и никто никогда в жизни больше не допустит такой мысли, что вы можете устать - от быта, от работы, от жизни напополам, находясь при этом в паре и работая на эту пару (плюс дети), так, как принято в нашей стране: в две смены. Поэтому - наслаждайтесь моментом В нашей стране у вас не так много времени
  14. 14 points
    @тётя Ляля, я тоже настоятельно рекомендую подумать над своим поведением. И перестать метать бисер. Отношениям конец? Да как же Вы проживете без нервотрёпки?! Без неприятного ленивого хамоватого мальчика?! Кушают оне много. Свекровь, бабушка моих детей, в выходные помогла внучке по трудам. Я очень ей благодарна. И с шитьем у меня не сложилось, и дочь - вредина. Я знаю, что занятия с детьми - труд. С трудными детьми - большой труд. И, простите, но отношение мальчика - это отношение той стороны к Вам. Он это видит и слышит. Ну их.
  15. 13 points
    Второй день не могу прийти в себя, ком в груди стоит и слезы душат. Я, муж и еще одна женщина когда-то в прошлом работали вместе. Женщина из разряда “тихой сапой в любую щель пролезу”, очень подлая особа, которая в свое время мне много крови попортила подставами по работе и прочим. Муж в курсе всего этого, но вот между ними отношения всегда были хорошими, хотя и у него за спиной она гадости делала, которые он, как и многие мужчины, не замечал. Сами знаете, как сейчас сложно делать карьеру, можно годами на износ работать, а толку никакого. В общем, около 2 месяцев назад на горизонте супруга появилась вакансия, очень хорошая, которую предложили ему. Он отказался и, как оказалось вчера, рекомендовал на эту вакансию эту женщину. Мне 2 месяца назад он сказал, что звонили ему наши общие знакомые и предложили работу в такой-то организации, интересовались и мной, только он бы мне идти не рекомендовал, так как ничего хорошего там мне не предложат. Тогда я его послушала и даже обращаться туда не стала. А теперь выясняется, что данная дама весьма выгодно устроилась на хорошую интересную работу с подачи моего супруга. На мой вопрос: это вообще как так? Он ответил – что обо мне разговор был, но мной не заинтересовались, а чтобы меня не расстраивать, он не стал мне об этом говорить. Я расстроилась еще сильнее, так как во-первых, получается он мне врал, во-вторых, все равно все произошло у меня за спиной. В третьих, не врет ли он опять по поводу того, что мной не заинтересовались, так как если бы оно было так – мне вообще можно было бы ничего не говорить. Всю ситуацию восприняла очень болезненно, настолько, что даже с мужем не могу говорить на эту тему, аж трясет, хотя мы всегда и все спокойно обсуждаем. А муж говорит, что у нас разные взгляды на одно и то же, и что ему вообще смешно. Помогите, пожалуйста, разложить все по полочкам.
  16. 13 points
    Еще раз. Что она сделала именно МУЖУ? Какое ему дело до прошлой жизни и измен другим мужчинам? Непосредственно мужу - что было сделано плохого? Пфф, тоже мне, мститель за обиженных мужчин. Я тут с вами абсолютно согласна. Нашел обидное, непримиримое для себя, дальнейшая жизнь невозможна - ушел. Два вопроса - почему бегает обратно? И - почему не платит коммуналку за себя? Я уж молчу про то, что сбежал из ЗАГСа... Двуликий Янус Мне печально, что красивые и не глупые в общем девочки, ради которых мужчины могут пойти на серьезные поступки - размениваются на таких, как этот муж.
  17. 13 points
    Вообще не представляю, как можно человеку высказать о подарке чего-то там. Ну если только мужу. А остальным у меня язык не повернётся, крестиком там вышивали или ещё что. Тем более, если делалось специально для меня. Принять с благодарностью и точка. Куда пристроить потом - другой вопрос.
  18. 13 points
    Всем здравствуйте!) Вот и я дошла до этой ветки) Конечно, пришла на любимый форум, хочется выговориться В апреле девять лет как мы полюбили друг друга)) Тысячу раз расходились, сходились столько же. Был момент, когда я поставила точку, переехав в другой город и мы восемь месяцев не общались. Потом он приехал, уговорил... и хватило нас на год только. Неразрешимая проблема в том, что, когда мы вместе, мы буквально деградируем. Нам ничего не надо, все хорошо и т.д. Как разойдемся - начинаем шевелиться, появляются планы, цели. Парадокс)) Две недели как я съехала, сегодня утром все вещи перевезла (до этого не получалось). Первые три дня плакала целыми днями. Какая-никакая, но для меня это была семья. Хотя все давно шло к этому, и мысленно я поставила точку ещё в декабре. Поэтому я от себя не ожидала, что мне будет ТАК больно Оказалось очень и очень больно. Аж, пару раз жить не хотелось. Умом понимаю, что надо перетерпеть всего лишь. Хотя есть кавалеры, но всем далеко до него. Неродные, нелюбимые. Много страхов появилось, чувствую себя порою одиноко, опустошенной. Так все тяжело, больше даже не хочу любить, как говорится, кто не имеет - тот не потеряет. Уф, спасибо за возможность поговорить с вами)))
  19. 13 points
    Ну неравнодушие хорошо, когда оно на пользу и без унижения, знаю кучу семей, где дети от первого брака просто "вписываются" в семью и отношения нормальные, а тут что? Ради чего? Чтобы услышать, что в твоей кастрюли какашки? Вот десять раз упало!
  20. 13 points
    Отправили партию сотрудников с оборудованием в точку А для проведения научно-изыскательных работ. Предупредили: обходитесь чем есть, перерасход - продуктов, снаряжения, оборудования, экипировки - не допускать.Сотрудники покивали, работы выполнили. А один выполнил быстрее всех - усовершенствования внес в прибор, с которым работал. По завершению работ, однако, никакой премии данному стахановцу не последовало - "Мы тебя предупреждали: работай с чем есть, твоя задача - управиться в срок, а то, что ты там сверх срока все выполнил - твои проблемы, награждать не за что". А сами нормы быстро поменяли: типа, раз Гриша за 5 дней может работы выполнить, а не за 10, то и остальные сотрудники смогут - оборудование ж одинаковое и условия те! Условия те, оборудование то, а вот какие новшества стахановец внес - не известно. Не сказал стахановец. Более того - уволился. Ему на телефон звонят, а он усмехается: "Моя задача, как вы сказали, было управиться в срок. В срок я управился, а то, КАК я управился быстрее срока - не ваше дело. Оборудование есть? Вот и работайте на нем. Только без меня.". Оскал капитализма.
  21. 13 points
    Она даже не представляет - как ей повезло. Вот эта нехорошая привычка открытых бабушек принимать "во внучики" чужих детей. Она же почему с ним заниматься начала, потому что "пусть не мой, но хороший!.. помогу, и будет еще лучше ", "мы теперь одна семья", "чужих детей не бывает" и "ребенок ни в чем не виноват". А это все не правда - ребенок такой, какой есть, идет своим путем и не надо посторонним бабушкам туда вмешиваться! Это не ее семья, не надо "болеть душой"! Она только потом поймет, как ей повезло - когда мальчику будет 15 (17, 20 и дальше) лет.
  22. 13 points
    Решила отписаться здесь, рассказать, что изменилось, спустя четыре месяца. Я помирилась всё-таки, да. Пришлось пойти на уступки, разумеется. Все условия, которые дочь выдвигала, были выполнены, от своего она не отступилась практически. Не знаю почему ей так важно было, чтобы я фактически подружилась с её девушкой (возможно потому, что мою дочь "с той стороны" чуть ли не с распростёртыми объятиями приняли, по крайней мере дочь так утверждает), но постаралась действительно попробовать понять этого человека. В общем, могу сказать, что я сейчас общаюсь с ней вполне приятно. Ну дочь мне больше претензий не выставляет, стала мягче сама ко мне. Значит всё делаю правильно. Впечатление о девушке этой не особо изменилось, конечно. Прямо чистой воды это нежная, местами высокомерная, принцесса, с которой трудно бывает общаться, потому что нужно чтобы она к тебе "спустилась". Но ко мне она привыкла получается, на данный момент со мной вроде бы нормально общается. Более деликатно, с пониманием. Дочь всё же по прежнему предпочитает приходить вместе с ней, но как-то уже привыкла к этому, остыла. Бурные проявления любви при мне как-то сами по себе стихли. Вижу, что в их отношениях они сильно друг друга держатся, прямо очень. Моя дочь (слишком порой сдержанная в любых проявлениях нежностей и всего прочего) трепетно к ней относятся, ну как будто на руках носит. Даже кажется, что в характере с ней меняется. Нет, не видела я ещё дочь такой жизнерадостной. Так что раз они вместе, значит они действительно так сильно счастливы. Тяжело на душе из-за внуков только. Что всё так складывается. Но ничего не поделать.
  23. 12 points
    Покупательница и пошла. И правильно сделала. Посетитель не должен догадываться, что та, которая "только с виду продавец" занята очень важным делом. Может быть покупательница и подождала бы еще несколько минут, если бы ей объяснили ситуацию. А если, как вы говорите, этот продавец не только продавец, но и владелец, и администратор в сетях, и бог еще знает кто, то она либо не умеет правильно расставлять приоритеты в работе, либо жадная - не хочет нанять дополнительного сотрудника, что сказывается на качестве работы.
  24. 12 points
    Тут непрофессионализм администратора в том, что она не показала клиенту, что заинтересована в нем, и что в телефоне она именно работает, а не ведет сторонние разговоры. Мне тоже приходится по телефону вести переговоры или переписку рабочую, и бывают моменты, что зашел посетитель, официанты и бармены заняты, а я с телефоном - заявку ли на доставку оформляю. бронь принимаю, веду переговоры с поставщиком или выясняю рабочие вопросы, заказываю такси - то есть не с подружкой переписываюсь и не с мужем болтаю. Но посетитель-то этого не знает, а видит он, что вот он зашел, сел или подошел к бару, а за баром сотрудник разговаривает по телефону, на него внимания не обращая. И тут надо суметь - абоненту на том конце провода говоришь "простите, одну одну минуту" и гостю: "Добрый день! Сейчас приму бронь, и буду в вашем распоряжении". Иногда - если это не оформление доставки и не вызов такси, а переговоры с поставщиком или решение рабочих вопросов, то просто просишь прощения и говоришь, что перезвонишь позже. И уж точно, если в этот момент ты ведешь переписку или оформляешь рекламный пост в соцсети (и это тоже входит в мою работу), то откладываешь смартфон, и в первую очередь занимаешься гостем. Но в любом случае, стараешься, чтобы у посетителя не создалось впечатление, что он никому тут на фиг не нужен, а у админа есть более важные дела. В любом случае Уж сообщение-то точно можно дописать через пару минут. Ну или дать понять клиенту, что не с подружкой в ватсапе зависаешь.
  25. 12 points
    И правда. Ну чем можно затянуть в описании повседневной жизни обычных людей? Ни драйва, ни слога, просто нудно перечисление фактов биографии. Если перечислять пошагово каждый покак человека с младенчества до пенсии, то поневоле возникает ощущение сопричастности, родственности, интереса к дальнейшим событиям. (основной принцип долгоиграющих сериалов и историй "БабМани со скамейки у подъезда"). Вот в это нас и погружает Маринина в последних своих произведениях. Все ее книги - пособие для клинического психолога. Каменская - бесцветная блондинка астенического типа, описывается почти с вожделением (на фото автора уже можно не смотреть - брюнетка с лишним весом, и так понятно); речь дамы из управления УВД случайному таксисту на полторы страницы (и сразу понятны причины увольнения автора из милиции). Проблемы с сосудами с ранних книг описываются с такой любовью и тщательностью, что понятно - автор гордится своей болезнью. И вот, приехали - плохое кровоснабжение мозга дало свои результаты. Менторство, брюзгливость, нравоучения. И не после 70, как положено, а сразу после полтоса. Не могу читать позднюю Маринину, ощущение, что разговариваю со сварливой старухой. Ни перебить не могу, ни возразить, ни встать и уйти. Вцепилась в руку и держит. Мне она так нравилась сначала, иногда думаю - лучше бы она негров наняла, а? Ну хорошие же книги были!
  26. 12 points
    Была у меня много-много лет назад очень болючая мозоль. Мы впервые приехали в город свекрови. А там намечается день рождения у какого то приятеля детства мужа. Свекровь спросила, что дарить будем? Я ответила, что купим готовый набор какой-нибудь. Учитывая, что это было 18 лет назад, мы молодая семья, живущая на одну зарплату, то набор из туалетной воды и каких- то еще составляющих, был хорошим подарком. Но свекровь нас пристыдила, целую лекцию прочитала о том, что нельзя дарить подарки на отвяжись, что даже со скромным бюджетом можно выбрать хорошую вещь для человека, чтобы ему было приятно, что выбирали, а не купили на первом попавшемся углу. Мы с мужем прониклись, усовестивались и пошли искать подарок. В итоге выбрали очень классную штуку. Свекровь наш выбор одобрила и похвалила. Гостили мы у нее весь отпуск, все три месяца летних, и в конце лета мой день рождения. Меня ждала упакованная картонная коробка с бантиком. Я ее и забрала домой. Открыла дома через несколько суток и озверела от негодования - там лежал то ли чайный, то ли кофейный набор из тёмного стекла ( чашки и блюдца) страшненькие, корявенькие, такие прзорные, ла еще с приторно-аляпистой позолотой, и с синим штампом ГОСТ и цена 1 руб. 03 коп. Мне так было противно получить этот подарок, просто валялся этот страшный хлам в сундуке и от него успешно избавились, подсунув мне в качестве подарка на день рождения. И сделал это человек, который целую лекцию нам с мужем читал о подарках и культуре дарения. Признаюсь, несколько лет эти чашки, точнее воспоминания о них, были для меня красной тряпкой. Мы ими не пользовались, но я как вспоминала, что мне их подсунули в большой красивой коробке а бантиком под видом подарка, так настроение портилось. В итоге я их просто забыла , а точнее просто оставила на съемной квартире, и вот реально, дышать легче стало.
  27. 12 points
    У меня есть приятельница. У неё отношения с таким же покровителем лет 8-10. На начало отношений она была разведена и был рёбенок от этого брака. Покровитель такого же возраста, как и у Илоны, 2-е взрослых детей. Приятельница объехала с ним весь мир, он заботится о её ребёнке. 3 года назад она родила от своего покровителя, но не для того чтобы его удержать, просто она действительно хотела второго ребенка. Она прям такая мама-мама. Когда он узнал, что она забеременела, то он ей сказал, что уходит от жены к ней. Она сказала ему, что "давай оставим всё как есть". На это он пообижался, попсиховал и успокоился. Когда она мне это рассказала, я ей задала вопрос "Почему?". Она ответила, что она его любит, но она привыкла так жить и нечего менять не хочет, что у него сложный характер и что совместная жизнь будет для неё слишком напряжной. Покровитель приезжает каждый день, каждый день сам!!!!!! моет перед сном ребенка и никак не нарадуется, что в таком возрасте стал ещё раз отцом. Он говорит, что такое счастье отцовства и радость возни с маленьким ребёнком испытал только сейчас, что с со старшими детьми не понимал этого счастья, потому что молодой был и глупый. Он купил ей квартиру, загородный дом, машину, которую меняет ей на новую каждые 3 года. Приятельница своей жизнью очень довольна. Вот и Илона, побыв в браке со своим мужем, стала вспоминать добрые времена, какая хорошая жизнь была, когда она встречалась со своим покровителем. По мне, так отношения с таким покровителем, намного ценнее брака с таким мужем. Ненадёжный товарищ этот муж. Даже, если Илона сойдётся с мужем, ничего хорошего не будет. И ещё такого покровителя потеряет, ведь третьего раза с ним может и не быть. Тут больше вероятности что покровитель женится на Илоне, чем вероятность, что у её мужа тараканы в голове передохнут. Лучше иметь такого любовника, чем такого мужа. А что касается детей, то ей только 25. Меня (я первый ребенок) мама родила в 34, и ничего не потеряла. Сейчас женщины и в 40 лет рожают первого ребенка и никого это не удивляет. Так, что у неё ещё масса времени определиться в отношениях со своим покровителем или встретить другого мужчину для брака. А то местные форумские мужчины пытаются внушить Илоне, что сегодняшний её брак, это единственный шанс на личное счастье.Что если не сохранит этот брак - наступит беспросветная безнадёга и бьющие по голове бумеранги. На фоне такого мужа, отказаться от новой перспективной работы, получения второго образования, возможности ездить отдыхать и посмотреть мир, не жить от зарплаты до зарплаты и всё это при симпатичном, умном, богатом, заботливом любовнике просто глупо. Тем более, что его женатость Илоне душевных страданий не доставляет, сам мужчина, как и секс с ним, нравится. Илоне радоваться надо, что сейчас в её жизни произошел такой переворот (бумеранг), но она ещё этого не понимает.
  28. 12 points
    Да, "в наше время" все решалось проще - Мария Ефимовна разворачивала указку толстым концом и вдоль говнища. А сейчас четверокласснику позволительно по хамски относится к старшему человеку? Пусть голову лечат всей семье.
  29. 11 points
    Обожаю свою работу, благодаря которой мне доводится общаться с массой интересных людей, и слышать от них массу интересных и забавных историй. Ирина, приятная, интеллигентная женщина в "золотом возрасте" работает учительницей в школе, имеет мужа и взрослую дочь. Я знаю эту семью уже года три. Встречаемся с периодичностью раз в год, так как в их квартире идёп поэтапный ремонт. И каждый раз она искренне рада мне, как старой знакомой и, следовательно, начинаются наши с ней разговоры "за жизнь". В последний раз темой нашей увлекательной беседы стало такой явление, как поздняя любовь! Узнав, что я практически нахожусь в статусе "свааабооднааа!" , Ирина начала уверять меня, что с возрастом необходимость в партнёре увеличивается. Я же, прожжённый старый солдат и не знаю слов любви циник, в противовес ей парировала, что в моём возрасте и старше мужчины ищут себе нянек. Нагуляются бравыми орлами в молодости, и под задницу лет ищут себе тихую уютную гавань в виде хлопотуньи жены и домашнего уюта. А оно надо? Нянькаться с нагулявшимся дядькой, вместо того, что бы наконец-то пожить в своё полное удовольствие?! "Ну не скажииии!"- не соглашается со мной Ирина. Вот, мол, у её подруги мать как-то не так давно доказала всем, что любовь после семидесяти очень даже имеет место быть! У этой подруги (назовём её Ольга), мать овдовела ещё лет десять назад. Похоронив горячо любимого мужа, отца Ольги, решила, что вместе с ним закончился и её женский век. Только и осталось радости в жизни, что внуки, да любимая дача, где она всё лето холила и лелеяла свои грядки и цветы. Так бы и длилось это, пока соседскую дачу не купил бравый седовласый мужчина лет 75, бывший военный в отставке. Сначала они просто познакомились с мамой Ольги на почве общего увлечения огородничеством и садоводством, затем, на этой же почве, у них возник, скажем так, свой собственный кружок по интересам, закончившийся законным браком! В принципе, дети и внуки против не были, наоборот! Потому что полковник (назовём условно его так), производил весьма положительное впечатление и зарекомендовал себя как человек с серьёзными намерениями. И вот потекла совместная жизнь "молодой семьи". Желая развлечь супругу, однажды тёплым сентябрьским деньком седовласый полковник предложил ей сходить в грибы. Предложение было принято на "Ура!" и новоиспечённая семейная чета с корзинками на перевес отправилась в лес. Не знаю, как долго , и где именно они там плутали но заблудились. Заплутали напрочь! Телефоны не помогли, потому что ничего не ловили. Ольга в тот же день спохватилась матери, сначала поставила на уши весь дачный посёлок, потом обратилась в милицию. МЧСниками были организованы поиски заблудившихся старичков. Но в тот день их так и не нашли... Нашли на следующее утро. Ольга за ту ночь чуть сума не сошла от волнений и переживаний за мать и её мужа. И когда к дачному домику подкатил милицейский уазик, на котором привезли потеряшек, со всех ног кинулась их встречать! С возгласами, со слезами, ведь всю ночь никто не спал! -Мама, ну как же так! Ну что же вы! Да мы тут чуть сума не посходили! И весьма была удивлена реакцией мамы, которая светилась от счастья , как начищенный самовар. И, на минуточку(!) вовсе не от того, что их наконец-то нашли! -Что ты, доця!!! ЭТО БЫЛА САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НОЧЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ! Такого даже твой отец никогда не делал! Оказывается, всю ту ночь, бравый бывший вояка, что бы поддержать в своей супруге боевой дух, пел ей у костра романсы и рассказывал стихи, перемежая их романтическими признаниями. Счастливая пожилая женщина, казалось, никого в то утро не видела: ни мчсников, искавших и нашедших их, ни перепуганных соседей, ни заплаканную дочь. Она то и дело стреляла глазками на своего любимого полковника.
  30. 11 points
    Я так и думала, что у вас что-то личное... Так вот, я вам ответственно заявляю, что учитель водит детей не на те концерты, что нравятся ему самому, а на те, что соответствуют возрасту ребенка и заявлены по программе обучения в определенной школе и классе. Прежде, чем куда-то повести ребенка, издается приказ по школе, который подписывается ответственными лицами и прежде всего директором. Поэтому абы куда по своему желанию учитель повести ребенка не может. Жаль, что находятся такие родители, которые понятия не имеют, что и каким образом делается в школе, но не только ведут туда детей, но и предъявляют учителям необоснованные претензии. Я и говорю - в сад таких " родственников" - невесток, их детей от первых браков и свАтов! Но обычно меня вы же и не поддерживаете в других темах про невесток и их детей от первых браков...
  31. 11 points
    Матерь Божия. Да пошлите их всех в... ( ну вы поняли) и в черный список всех, оптом. Скажите пожалуйста, отношениям конец! Я крайне редко встаю на сторону свекровей, но тууууут... Какой он вам, простите, внук?! Если вашего сына угораздило жениться на этой даме, то вы-то тут причем? Неее, на фиг всех. Они себя там уже родней считают кровной. И "отношения прекратить" грозятся. Ну-ну, ну-ну... Вы скажите- только честно- они вам нужны, те отношения? Ладно б еще родной внук был... А это... Не, я люблю детей и мои собственные- далеко не подарок. Но тут явное отклонение. Или просто запущенный ребенок. Зачем оно вам? Гоните всех в шею. У вас есть сын, вот с ним и общайтесь. Вот если эта мамашка вам внука родит- тогда и думать будете. ( Но это уже врагу не пожелаешь, чтобы в такой семейке твое семечко взошло).
  32. 11 points
    Сообщение в городской группе синенькой позабавило. 10 марта мужик с котом сняли квартиру посуточно. Видимо, стресс от празднования 8-го марта снять. Употребляли. Вернее, употреблял мужик. Что употреблял кот история умалчивает. Вышел мужик за добавкой ночью, а вот обратно ни дом, ни тем более квартиру найти уже не смог. Телефон, документы, деньги и самое главное кот, остались в квартире. Вот теперь через социальную сеть неравнодушные люди просят откликнуться тех, кто сдал квартиру мужику с котом. " Ирония судьбы" отдыхает. ******
  33. 11 points
    Молодая еще... Еще надеется, что когда он ее зовет - то надо идти, пытаться вести себя цивилизовано и оставаться теми самыми "типадрузьями". Но мужчины - хорошие учителя, скоро будет все проще, не понравился - и пошел на огородный овощ, дел то. Дай человеку второй шанс поверив в то, что он изменился - и он подарит тебе опыт, после которого ты и первый шанс кому либо давать перестанешь. Понимаем. Слом неудачных отношений и начало новой жизни с кучей шансов и возможностей, да с опытом после предыдущих ошибок. А что - это какой-то страх и грех? А это что - опять плохо что ли?? Муж ушел - хвост дудкой, а ей сидеть Ярославной у окна и плакать - гдеж там милый в новых штанишках?? Жил бы дома, сам дарил подарки и давал своей жене протекции, улучшая ей жизнь и карьеру - так и она бы около него была, в чем проблема-то??
  34. 11 points
    Ох, что-то я устала... Как всегда в России, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Дано: большой комплекс разделённый на три зоны, отель, фитнес, СПА. В каждой зоне своя точка общепита, ресторан в отеле, ресторан на СПА, и кафе на фитнесе, где я, собственно, и работаю. Предполагалось, что в каждой точке будет своя клиентура, то есть постояльцы отеля кушают в своем ресторане, посетители СПА в своем, ну а спортсмены могут перекусить в кафе. Ага, щаззз... Народ решил по своему. В результате рестораны выживают за счёт банкетов и спиртного, а столуется весь комплекс у нас! Пока не открылся отель на Новый год было терпимо. Но сейчас просто треш. Отель хорошо заполнен, всегда больше половины номеров заняты. И все идут к нам. Я постояльцев отличаю, на фитнес-то ходят одни и те же, рожи уже примелькались. Спрашиваешь такого, а что вы в ресторан не идёте? Ой, у вас вкуснее! И дешевле, добавляю я про себя. Хотя разница в ценах не существенная, процентов 10-15. Но это ещё ладно. Периодически с ресторанов прибегают официанты и просят еду с собой. Потому что пришли клиенты, сели, взяли выпивку, а закуску хотят как в кафе! За выходные у нас одних котлет разных на рестораны ушло 20 порций. Двадцать! Помощница моя, что на заготовках стоит, психанула даже, я что, говорит, для ресторанов их леплю? А вчера психанула уже я. Ситуация: время 22:30, я закрываю смену, мою кухню. И тут прибегает официантка со СПА. Два мужика пришли, взяли вискарик, пару нарезок, а горячее хотят взять у нас. Две кефали, пожалуйста! Да етишкин в рот компот! В ресторане четыре вида кефали в меню, кухня работает до двух, в смене три повара и кухрабочая, заказывай - не хочу! Нееет, мы хотим как в кафе! А у меня каждая смена как забег на выживание. Нас-то двое всего, и это в лучшем случае. По вечерам и выходным я одна. Да мы даже посуду моем сами! Не рассчитано кафе на такую нагрузку. Поговорила сегодня с шефом. Попросила чтоб хотя бы заказы с ресторанов нам не передавали. Ну чего смеяться, пришел ты в ресторан, так и ешь в ресторане. А то бегают официанты с судочками через весь бассейн. Дурдом. Шеф со мной согласился и эту лавочку прикрыл. Но, блин, наш народ никто не перехитрожопит! Сегодня опять практически та же ситуация. Только ресторан с отеля, мужиков четыре и хотят они биточки. А вот фиг! Пусть в ресторане и заказывают! Администратор по телефону уговаривает нашего бармена принять заказ. Но я упёрлась, ни за что! Вы думаете на этом дело кончилось? Нифига, мужики встали и пришли к нам ножками. И заказали четыре порции биточков на вынос. Получили свои ланч-боксы и ушли в ресторан гудеть. Песец...
  35. 11 points
    Знаете, ещё такой момент, из личного, так сказать, опыта, приемной дочери от первого брака. Мои мама с папкой когда "сошлись", бабушка с дедушкой, мамины родители, наставляли меня, что вести себя при "дяде Ване" я должна хорошо, не огрызаться с ним, не перечить, слушаться и уважать, его и его родственников. Кроме того, с ребятишками его от первого брака, которые к нам в гости приходили, мне было наказано вести себя культурно. Вот прямо садили меня напротив себя, и объясняли, как я должна, как культурная девятилетняя девочка, вести себя. Особенно запомнились бабушкины слова: "И гляды, Любаню, шоб чэрэз тэбэ скандалов у дому не было". Сейчас, я так предполагаю, извернуто было бы все с ног на уши - гнобили деточку, мать за штаны держалась, а ребенка угнетали, или ещё как то. Но я это воспринимала, как доверие, мне почему то было понятно, что я причастна к какому то большому делу, мы с мамой "взяли" в свою семью "дядю Ваню", и ему должно быть хорошо с нами, и нам с ним. И нам было и есть с ним хорошо. Я уже писала в другой теме - из "дяди Вани" он стал папкой любименьким. Я - родной внучкой и племянницей. При этом я абсолютно точно знаю, что б если меня кто - то из папкиных родственников или он сам, обидел, им бы мало не показалось. Мои бабушка и дедушка бдительно следили за единственной внучкой, и маме бы тоже досталось, если б проворонила. Поэтому для меня чудно, что взрослому парню непонятно, что с ним занимается мама мужа его матери, что так себя вести - позорить мать и родную бабушку.
  36. 11 points
    Да конечно нет! @тётя Ляля подбежала к школе к концу занятий, схватила ребенка и как давай его учить! Изо всех сил! Вез ведома мамы, бабушки и прочих родственников. Вы это себе так представляете? Вам самой не смешно? Просили, да еще как, уверена в этом. Знаете, сколько стоит час репетитора по английскому? Вот теперь будут знать... Ребенок, вроде, пока в 4 классе? Ну, откроет мамочка карман пошире... Потому что занятия с проблемным ребенком оплачиваются по гораздо более дорогому тарифу... Правильно, не за чем. Только с сыном общаться и не наживать себе лишних проблем.
  37. 11 points
    Сочувствую вам всем сердцем, потому что полгода назад пережила примерно такое же отношение, но не из-за детей и чуть с нервным срывом не загремела в больницу. Мне тоже недвусмысленно намекнули, что и кому я должна... я подумала, вспомнила, сколько пласталась, потом назвала себя дурой набитой и прекратила общение. Вообще. Ни на Новый год, ни на 8 марта, ни на день рождения ни строчки, ни звонка. Не представляете, какое это облегчение - избавиться от дураков в своей жизни. Советую, не пожалеете.
  38. 11 points
    Я бы обиделась и закатила мужу скандал. Потому что он знал прекрасно, что я эту бабу не люблю, она мой враг и она мне пакостит. Какая разница, какой она специалист? Почему он моим врагам добрые дела делает?
  39. 10 points
    У моих дальних родственников есть сын десятилетний и дочь четырёх лет, родители работают, поэтому детьми много занималась няня: в основном младшей девочкой, ну и встретить старшего со школы, приготовить, накормить, убрать - всё входит в её обязанности, причём работает давно, с рождения второго ребёнка. Старший мальчик подрос и сейчас ни во что няню не ставит. Он не грубит, не разбрасывает ничего, няню он просто «не слышит», всем видом показывает, что она тут пустое место. Может одеться и молча уйти гулять, не реагируя на вопросы. А отвечает только тогда, когда ему хочется. В остальных случаях «не слышит». А случись что, кто виноват будет? Кроме слов, понятное дело, няня ничего сделать не может, это не мама, которая гавкнет и никуда не денешься. Няня пожаловалась матери, чтобы она повлияла. Мама, как ни странно для меня, встала на сторону сына. Няня ушла, сказала, что так работать больше не может. Родственница жалуется мне: почему она не попыталась найти с ним контакт? Я возмутилась: разве не ты должна воспитывать сына, чтобы он уважал труд и заботу о нем? Получается, он усвоил урок, что к няне можно относиться как попало лишь потому, что его мать платит ей деньги. А хорошей няне, которая четыре года заботилась о твоих детях, которая едет по твоему звонку всегда, когда тебе надо, которая печёт твоим детям тортик на лень рождения по своей инициативе, потому что хорошо к ним относится, ты даже не помогла и не поддержала. Вот вам пример бездумной поддержки. Правило « не навреди» должно быть непременно применимо и к воспитанию.
  40. 10 points
    По поводу сертификатов в парфюмерные читаю и не понимаю - а чем не угодили-то? Я безумно рада таким сертификатам. На новый год на работе партнеры подарили сертификат в тот же Летуаль на 3000. Я пошла и купила себе классные шампунь и бальзам, сменные кассеты для бритвы, новую тушь для ресниц, кучу масочек для лица, крем для рук большой флакон на работу в офис, пару симпатичных лаков для ногтей, новые ножнички для маникюра. Довольная как слон была - целый пакетище нужных вещей, которые пригодятся всегда. Сертификат в магазин бытовой техники? Отлично, куплю себе наушники. Или тостер. Или фен. Или ту же сковородку. Сертификат в книжный? Да дайте я вас расцелую! Я, наверное, даже сертификату в Перекресток буду рада , куплю там какое-нибудь дорогое вино, конфеты и вкусный кофе. Какой сама люблю, а не полагаясь на чужой вкус. А по поводу ненужных подарков - пару лет назад мне подарили шелковый платочек (на шею) с принтом - много-много рисованных котов. Надела один раз, а потом убрала в шкаф, так и лежит. Даже не знаю, что с ним теперь делать: передарить вроде неудобно, один раз ведь надевала, выкинуть жалко, а носить некуда да и не с чем.
  41. 10 points
    Конечно, а как еще? Если я не могу тебе дать то, что может и хочет другой, значит "мясо" и "продажная шкура". Так действительно проще, потому как там, где должен быть мозг - рулон туалетной бумаги. Они даже не соображают, что девушка с упакованной квартирой выбирает себе в мужья вот такого "простого советского парня" исключительно по любви, иначе б и смотрела только на мажоров: а что ты мне можешь дать, ничего? Гуляй, вася. А задал ли вопрос тот Вася, который муж, почему ты вся вот такая выбрала именно меня? За что полюбила и доверила мне свою жизнь? Догадываюсь, что нет. Такая функция, как здравый смысл и логика, у них отсутствует. А теперь за мной побегай, бе-бе-бе, а я скачу на деревянной лошадке, ну-ка догони. Надоело бегать и догонять - продажная девка. Кстати, а где же она шляется и с кем? А я тебе развод, бе-бе-бе...Ясли какие-то.
  42. 10 points
    Она ему эти слова полтора месяца повторяла. Достаточно. Как по мне, так первый на полусогнутых должен прибежать тот, кто убежал. Автор носом не крутила, из дома не уходила, не исчезала, телефон не игнорировала, "развод" не орала. Ушел? Так и приходи назад по-человечески. Автор почему должна бегать?
  43. 10 points
    Поздно, лань уже убежала. Поздно понял, заигрался. Вот оно! Когда человек продает (меняет) единственное жилье, он должен думать, где будет жить в случае чего? Когда громко хлопает дверью с другой стороны, должен думать где жить будет? Когда требует вернуть подарок, думает, где они будут жить? Да ни о чем он не думает, разве что повести жену в заведомо проигрышные условия (за стенку к бабе Клаве), когда сам для себя выбрал почему-то хоромы царские, чужие причем. Вот и неплохо бы ему вернуться в презренную квартиру и с презрением потрахивать "волчицу". И почему это она уже не хочет? Волчица и есть. А если еще и друг намекает, что тот загостился, то вообще грустно. Вот и бесится.
  44. 10 points
    Она его звала. Он знал, что она хочет, чтобы он вернулся, что ждёт его. Какими словами - мы точно не знаем. Когда понял. что не ждёт, тогда и забегал, дурак, с фотками своих шмоток и бутылкой вина. И, да, для мужчины, чувствующего, что теряет женщину, не будет унизительным сказать искренние слова признания. А для этого "пасана" важен его собственный гонор. И тупейшее "не выноси мне мозги". Да. Там выше было предположение, что через двадцать лет этот муж может стать таким как взрослый друг автора. Нет, никогда таким не станет. "Пасаны" мужчинами не становятся. Да и не стремятся к этому. Мозгов не хватает.
  45. 10 points
    Вот тут редкий случай, что и рассказ девушки, и ответ администратора оставляют одно и то же впечатление. Девушка описывает: зашла, выбрала, обратилась к продавцу, та залипала в телефоне, сказала "Ждите", ребенок закапризничал, обратилась еще раз, ей опять ответили "ждите". Ответ администратора: я вся такая в работе, которая заключается в том, чтобы выкладывать рекламные материалы, редактировать видео и фотографии, сказала "Ждите", а она не захотела подождать пару минут, хотя другие и 20 минут ждут, зная, что потом я уделю 100% внимания." Вот никаких различий я не вижу. Разница-то в том, что девушка не знала, что подожди она, и ей уделят 100% внимания, не знала, сколько придется ждать, администратор (на которой никак не написано, что она администратор, а выглядит за прилавком как продавец) не соизволила снизойти до пояснений, что она занята делом, а не пустой перепиской и болтовней. Не профессионально повела себя, да и ответ не профессиональный - не переломилась бы принести извинения. Пост бы смотрелся совсем по-лругому, прозвучи там "Извините, я не могла вам уделить внимание сразу, потому что была занята, так как у меня помимо продаж еще имеется функционал, прошу с пониманием отнестись к специфике нашей работы". А не "другие девочки и 15-20 минут ждут, а я работаю хорошо - ишь, цаца нашлась". Могут, клиент вообще может уйти, хоть ты расстелись перед ним. Про что и твержу - как бы ни была важна работа, можно дать понять клиенту, что ты делом занят, и показать ему свою заинтересованность. Тут не только слова важны, но и тон, и мимика - невербальные знаки. Именно так. И с этим соглашусь. А если работа в интернете требует такого сосредоточения, что клиент - помеха, и оторваться не можешь - значит повесь объявление, что у тебя перерыв и закрой дверь. А так, если у тебя магазин открыт, то значит в первую очередь задача - продажи, а не создание рекламных постов. Я сама занималась много лет ведением рекламного аккаунта, да, конечно, почему бы в свободную минуту на работе этим заняться, чтобы потом время не тратить. Но в первую очередь на работе ты выполняешь основной функционал. А рекламные ролики ты можешь и после работы смонтировать, и выкладывать их можно не он-лайн, а с помощью программы задав время выхода в эфир. Из ответа админа: Она сама несколько раз повторила, что у них магазин. Так что тут скорее "не только магазин, но и школа", а не "школа, которая попутно торгует материалами.
  46. 10 points
    Не знаю, как другим, но мне такой возврат кажется ну очень хамским. Я уже описывала давно здесь ситуацию. Приятельница приехала из Франции, хвасталась, что духов французских накупила. А у меня день рождения, я ее приглашаю и она спрашивает что мне подарить. Чтоб человека не напрягать, говорю, тушь купи для ресниц. А она меня спрашивает, может духи? В итоге дарит она мне туалетную водичку дешевую, пахнущую огурцом вроде и никакой туши. Я потом видела эту водичку и сколько она стоит. В туалете вместо дезодоранта ею пользовались. Надо было ей обратно в руки сунуть и сказать, мне такое не надо? Я сейчас только деньги дарю. Но если бы мне в такой форме подарок вернули, я бы развернулась и ушла, это очень обидно.
  47. 10 points
    Вот и еще одним неравнодушным человеком на свете стало меньше.
  48. 10 points
    Не люблю вспоминать этот эпизод своей жизни, но все-таки расскажу. С первым мужем я рассталась из-за его измены. Я была в тот момент реально в бешенстве, меня от мужа его приятели еле отцепили, иначе я бы его вероятно убила. Увели меня на кухню, чтобы я успокоилась. Когда все поняли, что я уже вменяемая, начали выходить из комнат, в которых попрятались. И та женщина тоже. Муж достает из кармана пачку сигарет, там последняя оставалась. Я на автомате протягиваю руку и та женщина тоже. И муж отдает эту последнюю сигарету ей. Я сразу встала и ушла. И если прощение за свою измену он, может, потом и вымолил бы (совсем не факт, мне 19 лет было - молодая, горячая, непримиримая), то вот этого последнего унижения я простить не смогла. Можно подумать, что там любовь неземная случилась? Нет, они недолго прожили вместе, дней 10 что ли, может и меньше. Вроде ерунда, да, какая-то сигарета на фоне того, что семья рушится? А мне было очень больно.
  49. 10 points
  50. 9 points
    Наедине они уже сто раз были, уж можно было улучить момент и поговорить, или же это не про поговорить а про "дать"? Дала бы уже и помирились бы, так что ли? Я предполагаю что у мужа там есть свои советчики и может это он их слушает дескать, затащи в кровать а дальше само помирится. Я согласна с девочками, нагадить в душу, унизить, и ждать что жена по первому жесту ляжет в постель? Это я не знаю надо быть совсем без души и сердца, не иметь чувств, ни жалости, а любить себя одного, только себя и свои страдания. Чем она его так бедолагу унизила, тем что не распласталась перед ним? В ногах не валялась, прощения (за что?!!) не просила? Царь нашелся. Мужик сказал "развод", что еще надо услышать чтобы понять что значит это слово? У этого слова какие-то другие есть значения? Я бы ни за что ни за что не стала мириться с таким мужем. Потому что он мстительный, и это видно, и ждать когда я стану уязвимая в какой-то момент, а он наконец-то выместит на мне все свои обиды я бы не стала. Жить и ждать когда же такое случится. Я не знаю у мужа там мозги если переформатируются, может и выйдет что-то, но сейчас явно нет. Да я и не верю в то что он изменится. От него одни проблемы и чем дальше, тем больше.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×