Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.03.2019 Показать всё

  1. 71 points
    Всем доброй ночи! Лечение мы начали, уже прошли 4 сеанса из 30. Пока побочек особо нет, единственное что утомляемость, мы и днём отдыхаем, а Рома вечером часам к 20 говорит, что устал. Мы в круглосуточном стационаре будем на протяжении всего лечения. По-простому в больнице. По режиму сказали ограничений нет, можно все делать как обычно по самочувствию. Так что мы гуляем каждый день по району, а на выходных, пока сеансов не будет, выберемся и подальше. От ОРВИ отошли и Рома поактивнее стал, только почти ничего не хочет и энергии в два раза меньше. Сеансы проходит без наркоза, там в принципе ничего не чувствуется, но нужно минут 20 лежать неподвижно, естественно Роме это не нравится, один раз не хотел и даже ныл, что не будет. Но вроде пока выдерживает, надеюсь так и будет, а то наркоза ещё только нам не хватало ежедневного... Стараюсь ни о чем не думать плохом и жить сегодняшним днём. Но иногда, особенно когда жду Рому с сеанса подкатывает такой страх и безысходность... И не получается справится. Не могу принять, что жизнь "до" уже не вернётся. Что это все не временно. Эти мысли пронизывают до косточек, до подсознания и навевают отчаяние...
  2. 41 points
    В среду похоронила мамочку. 67 лет. Неожиданно. Инсульт. 6 дней в реанимации и всё. Не болела мама, хорошо себя чувствовала. Утром блинов напекла и поехала на рынок. Там ей стало плохо, скорая приехала быстро. Но ничего не помогло. Скачок давления 260 и всё. Мама жила в другом городе. Мы приехали в тот же день. Нас каждый день пускали в реанимацию. Я смогла поговорить с ней, обнять её живую, хоть она была без сознания. Каждый день с ней созванивались, когда мама была жива. Накануне два раза ей звонила, так поболтать. Всё было хорошо. За две недели до этой беды ушла на радугу кошка, которую нам отдала мама 12 лет назад. Вскрикнула, упала, пролежала 10 часов без сознания, и всё, как от инсульта. Не осознаю всего происшедшего. Мы жили в разных городах, но одной семьёй. Мама всегда нас поддерживала. Кому я буду теперь звонить?... Стоит полный коридор её закрывашек - компоты, салаты, берёзовик, грибы, всё мамины руки. А мамы нет.
  3. 26 points
  4. 23 points
    Я знаю что и кто меня интересует. Это должен быть мужчина умный, харизматичный, не бедный, с интересной для меня внешностью. Если с таким человеком я списалась, то мы по телефону поговорили и договорились встретиться. А там уж можно и беседы вести. Если он мне изначально не интересен, хоть он мне три года будет писать, ничего не изменится. Понимаете, у нас с вами принципиально разный подход к знакомствам и интиму. Я вам расскажу, "как я". Если я знакомлюсь с мужчиной, то интим подразумевается по умолчанию. Про него не нужно говорить, итак понятно, то если мы друг другу понравимся и начнем встречаться, он у нас будет. Не знаю, на каком этапе, но будет. Ключевой момент - если мы друг другу понравимся. Мне не все мужчины нравятся. Более того, мне очень редко кто-то нравится. Для меня ваш вопрос про "соглашаться на предложения каждый день поступающие" звучит абсурдно. Если мне кто-то напишет "привет, давай встретимся-пошалим", я пойму, что мужчина - идиот. Меня это нисколько не заденет, я просто выкину его как дерьмо с лопаты, и тут же про него забуду. Какие еще "соглашаться"? О чем вы? В этом заключается разница. У нас с вами разный подход к знакомствам. Мои ожидания - приятное знакомство с интересным мужчиной. Ваши - как-то так извернуться с этим интимом, чтобы не на один раз. И это все омрачает заранее и это рождает вашу агрессию и настороженность, потому что вы придаете этому интиму избыточное значение. Вас этот момент слишком сильно беспокоит и задевает. Зеланд бы сказал, что вы чрезвычайно раздули его важность. Вам бы расслабиться немного и просто сливать хамов, не вступая с ними в переговоры. Рассматривать сайты как игру и не ждать подвоха. Не бодаться с каждым, кто предложил вам встретиться, в вашей агрессивной манере, подозревая его в том, что вот он прямо сейчас вас попользует за бесплатно и без ухаживаний. Вот тогда бы вы наверняка с кем-то познакомились, потом что вы очень симпатичная, на мой взгляд. Вам мешает негатив ваш и агрессия, которая охраняет ваш "интим". Поэтому я и говорю, что вы с ним носитесь, с интимом вашим, как курица с яйцом. Мне будет очень жаль, если вы на меня обидитесь. Мы же тут все свои, правда? Вот я вам пишу так, как написала бы подружке, например, видя, что она занимается фигней. Я бы ей сказала - расслабься и получай удовольствие, никто тебя не завалит в кафетерии, не дав допить чашечку кофе. Не трать время и энергию на идиотов, они того не стоят. Легче, позитивнее, смелее.
  5. 22 points
    Меня всегда удивляет удивительное лицемерие в этих ситуациях. Девочку бьют, пинают, а все думают только о том, как бы не унизить мальчика. Рассказать как закончились мои злоключения? Мой папа пришёл в школу, дождался мальчика этого, одного, в тёмном углу, подошёл, наступил ему на ноги. Да, здоровый дядя наступил на ноги лицом к лицу пацану 13 летнему. И сказал, ещё раз обидишь мою дочь, мы с тобой побеседуем наедине более предметно. Отлично помогло, в отличие от воспитательных бесед у директора и прочих мероприятий. Кстати, мой батя тоже по образованию учитель, и работал в школе несколько лет, даже был директором. Хреновый педагог, согласна, но этому юному уродцу доступно объяснил.
  6. 21 points
    А я считаю, что вполне нормальный подарок от коллеги. Тряпочки из микрофибры- расходный материал, и мыло тоже. Сказала бы спасибо и использовала. Хотя некоторые гель для душа на 8 марта считают неприемлемым, воспринимают как замечание, как намек на чуханство и плохой запах. Сколько же дури в головах! Я вообще на 8 марта коллегам в кабинете подарила что-то из сетевой косметики, кому лак для ногтей, кому крем для рук, кому гель для душа. Мне подарили кухонное полотенце маленькое, коробку рафаэлок и коробку мыла в виде лепестков роз. Конфеты съели дома, полотенце на кухню повесила, а мыло младшая дочь забрала, в ванну бросает себе эти ароматные лепестки, играет с ними. Все довольны. Подарок от коллеги - знак внимания, не более того. Но если кого-то можно унизить мылом в виде цветка (подарочный вариант) и хозяйственным набором, то тогда проще не брать или выкинуть.
  7. 20 points
    Сегодня возникла необходимость разменять 5-ти тысячную купюру. С магазином заморачиваться не захотелось, ничего не надо, абы что покупать не хочется, да и сдачи может не оказаться. Муж решил положить через банкомат 5 тысяч на карту, а потом снять 4900. Зашли в сбербанк в банкоматный зал, он прошел в самый угол, положил там деньги на карту, потом карту забрал, перешел в противоположный угол и там снял деньги. Я: Не поняла... А нельзя было в одном месте положить и снять? Муж: Да перед банкоматом неудобно. Только дал ему деньги и тут же забрал. Ну, да. А по углам ныкался, чтобы первый банкомат даже не увидел, что он ко второму пошел. ******
  8. 19 points
    У нас 8 марта обычный рабочий день. Подруга накануне говорит - ну, завтра тебя, наверное, шоколадками завалят. Ага, как же Хотя большинство моих клиентов совсем не бедные мужчины (это не то что вы подумали) ни один! не додумался. Наоборот два умника пытались выторговать "скидочку ради праздника". Ну, да, вот прям мечтаю им в международный женский день сделать подарок из собственного кармана. И под конец рабочего дня "поздравление" от шефа. Весь день не виделись, в конце зашла подписать бумажки, а ему некогда, подожди. Рабочее время уже закончилось, а я сижу жду. Потом всё таки соизволил, подписал, и когда я уже была практически за дверью кабинета пробурчал в спину - С праздником! Я молча так и вышла и даже спасибо не стала говорить. Ну, он, вообще, довольно странный. Прихожу домой, муж на диване, в вазочке сиротливые тюльпанчики. И потом заявляет - а что ты мне вкусненького приготовишь? Так тоскливо стало. Ну, понятно, что мы сами делаем себе настроение, окружение. Вот и думала, что я себе не так наделала.
  9. 19 points
    Не, она на момент знакомства как раз развелась с мужем, и буквально месяц как переехала в какую-то халупу (потому что денег не было), и этот, который американец, прямо сразу ей сказал, что б сняла нормальное жильё, он всё оплатит и сразу стал ей помогать. Сейчас он приехал на целый месяц, ребёнок его хорошо принял, даже к папе своему не хочет ездить, хочет быть при них (при маме и при этом типа новом папе ) Ещё бы: он им чемодан подарков привёз, я б тоже никуда не хотела от него уезжать Мне девочка показывала видео их встречи в аэропорту: приехал с двумя чемоданами, так вот говорит, вот тот второй чемодан, который побольше - это подарки Молодец, чо, это вам не наш, которому самому надо подарки дарить, что б он бабу "годной" признал А знакомы они всего пару месяцев были (до полугода), просто как-то сразу решили, что подходят друг другу, совет да любовь, побольше бы таких историй В очередной раз убеждаюсь, что те, кому НАДО - они давно там Баб после развода надо брать тёпленькими, пока во вкус не вошли, а то потом уже не остановишь и не уговоришь Увезёт ребёнка в Америку, даст ему нормальную жизнь, сама родит второго и будет домохозяйничать и мужа любить... Деффки, кому замуж - смотрИте иностранцев, мы за вас тоже порадуемся, а то тут у нас совсем нечего ловить
  10. 18 points
    Снежуля гуляет. Дочь поздравила меня с днем рождения. Утренник в саду. Платьишко вязала ещё Василинке Спасибо, девочки, ещё раз. Вы меня раззадорили. Добавила фото Василинки того времени. Там ещё корона была. Вернее, она даже и сейчас жива. @Эльнора
  11. 18 points
    Люди, читаю и впадаю в недоумение - а что дарить-то?! На 8 Марта? Чисто символически? И думаю, что правильный подарок - "ни фига", и места не занимает.
  12. 18 points
    Отчитаюсь и я, чего навязала за несколько месяцев. Сначала покажу мелочевку: шапки себе, шарф сыну и шапка с помпоном сестре. а это снуд тоже сестре, но другой. Он двусторонний, можно и так, и так носить. Очень теплый, ей на севере такой и надо. А это большущий двуспальный плед, маме на день рождения. Я расстелила его на разложенный диван. Пряжа Ализе ланаголд, вязала крючком. Цветопередача не очень, но это телефон у меня так.
  13. 15 points
    Ну вот у меня уже несколько девчонок расписались тут, у нас, а потом, по факту заключённого брака им уже дали визу. Я, правда, тонкостей не знаю, но вот как-то так А язык - что там того языка, я уже рассказывала: клиентка твоего возраста вышла замуж за немца, первый год жестами разговаривали, а через год уже чирикала и всё у них хорошо. А тут ей бывший муж-ровесник кричал: старая, старая, никому не нужная, а немец-ровесник пылинки сдувает и надышаться не может
  14. 15 points
    Мы сейчас в аэропорту. Раннее утро. В раздумье: выпью кофе - захочу пить, дальше буду пить воду и так до бесконечности... Делюсь с мужем своими сомнениями. Зато у него в голове полная ясность: "В таком случае надо выпить пиво - и жажду утолишь, и удовольствие получишь". Представила себя с бокалом пива спозаранку - ничо так, прикольненько получилось...
  15. 15 points
    Блин, вечно я последняя в очереди за трендами Кто тут в Голливуд крайний?))))
  16. 15 points
    У меня тоже гиппеаструм завел. Красавчик.
  17. 15 points
    Ну зато мальчик надолго запомнил, хоть и непедагогично это. Видимо, это и было целью учителя. Мальчика ничуть не жаль, оборзевшее малолетнее хамло.
  18. 14 points
    Вот те же самые мысли. Ничего не могу поделать с собой: как узнала о болезни Началовой несколько дней назад (когда её в состоянии комы ввели - как обухом по голове, я даже в эстрадной ветке сразу написала), сразу первая мысль: вот они аукаются Юле диеты голодные. Как она в начале нулевых 40 кг весила и от анорексии лечилась. Уже тогда чуть не умерла из-за своего первого мужа-придурка, Ланского. Это же он щекастенькую очаровашку Началову "коровой жирной" обзывал, а она, дурочка влюблённая, голодать начала. Совсем есть перестала. Её родители как чувствовали, против избранника дочери сразу были - я помню то интервью её мамы по поводу зятя, аж слёзы на глазах у женщины выступили. Ну, а что они могли сделать? Дочь уже совершеннолетняя была. Тоже ведь еле спасли, долго она в клинике лежала. Не могло не быть последствий - иммунитет вряд ли до конца восстановился и плюс пластика потом. Вот всё и наложилось... Эх, рассуждай, не рассуждай - если бы это могло вернуть молодую женщину и мать. Фигово как...(((((
  19. 13 points
    Здравствуйте. Не знаю зачем я тут пишу, хочется и поговорить, и поддержки и мнение услышать. Вышла замуж за военного, уехала за ним в другой город. После свадьбы поставил новые условия, со словами либо терпи и живи, либо уматывай. Разговоры ни к чему не привели. Ну мне было очень тяжело психологически. Прошло полгода я забеременела, сообщила ему, довёл до слез в этот же день, упрекая что я его лишила волшебности момента, через неделю пошёл на др в 10 вечера позвонил сказал, что приедет через час, приехал в 4 утра. После этого я собрала вещи. К слову он меня оскорблял, вечно юлил, и даже беременность его не отрезвила. Я уехала. Мы развелись. Он меня заблокировал везде. Так и не понимая искренне почему я уехала, якобы предательница я. Пока я ездила с ним по городам я работала дистанционно в интернет магазине, а за полмесяца до беременности уволилась. Потом узнала, что беременна. В общем он знает, что денег мне взять негде, знает что покупаю таблетки которые нельзя прекращать. Так ему пофиг. Спустя 2 месяца позвонил часть вещей моих отправил через ТК. Сообщил об этом. О беременности ни слова, ему пофиг. Так и вещи отправил с оплатой получателем. Зп у него прекрасная, эти 500 рублей ему вообще не заметны. А мне это пачка таблеток, денег на которые у меня и так нет. Так мерзко... И обидно. В чем я виновата... В том что не захотела его терпеть, в том что он подло себя вёл.. Я семью хотела на всю жизнь. И была бы рада и счастлива, если б муж мой был адекватнее, чем есть. Успокаиваю себя, что это лишь этап. Что все наладится и не будет так всю жизнь. Просто очень дико, что нет в людях некоторых ничего святого. Он же жить со мной хотел, семью создал.. Ну хоть что-то человеческое должно остаться. Как люди общаться.. Я не против была и не против была его участия в жизни ребёнка готова была и к бабушке его возить. А он мне как можно хуже намеревался сделать. Да ладно я.. Ребёнок то причём. Просто скажите что-нибудь...
  20. 13 points
    У вас какой-то странный адвокат или же вы все врете. Ребенок, рождённый не позднее чем 9 месяцев после развода (в законе срок в днях указан), автоматически записывается на бывшего мужа. Адвокат и не знает этого?
  21. 13 points
    Хозяева такие. У меня были послушнейшие, умнейшие, ловкие, спортивные, охотничьи таксы. Фокусницы - у меня все собаки фокусники. Команды выполняли с полуслова, любые, например "улыбочку!" и обе улыбались изо всех сил. Про "ату!" молчу уж. Никогда на поводке не тащились, удавливаясь, гуляли свободно, одна сама в лес ходила, когда хотела и на сколько хотела, мышковала, норы рыла аж до пояса закапывалась. В горы ходили обе - нас обалдевшие от увиденного коллеги-альпинисты на вершинах спрашивали: "Ребята, а как вы их (собак) сюда занесли?", т.к. это было невозможно, не по силам нагрузка, и никто не предполагал, что таксы могут такие вершины покорять. Одна щенком в девять месяцев меня за несколько километров нашла в тайге, через реку несколько раз переправлялась, но с курса не сбилась. Умницы страшные, мозги так и кипят, каждый день новое, и чего только не придумают, им бы руки - собирали бы кубик-рубик в три секунды. Одна собака имела такой интеллект и такую совесть, что, если считала себя виноватой, сама шла в угол, без команды. Вот на фото, уберу (убрала): по команде "Работать!" поднимались на дыбы без разговоров. Любые команды - лежать, сидеть, место, голос, принеси (различали предметы - тапки, газету, сумку, игрушки по названиям) и т.д. От дворняги мне, конечно, такого добиться не удается - умишко не тот. Кстати, пирамидку купила, но я поседею, умру и в земле в прах превращусь, пока моя Казя поймет, что колечко-то на палочку надо надевать, про цвет и размер вообще молчу.
  22. 13 points
    Это адекватное наказание - унижение за унижение. Или вы считаете, что мальчик ударив девочку не унизил её? Ей не унизительно было получить плюху, пролететь через полкласса и удариться головой до сотрясения? Или для вас это ачётакова пусть привыкает, утрётся и поплачет? Нет, нельзя такое спускать и наказание должно быть быстрым и неотвратимым! Иначе этот (удалено цензурой) не поймёт ничего. Вот он и получил унижение за унижение! Так и должно быть. В данном случае педагог выполнила в полной мере свои обязанности. Неадекват получил наказание в соответствии со своим поступком.
  23. 13 points
    А мужа на юбилей) Ему подарили картину, большую, с нашим семейным портретом - он такой в белом камзоле и красных штанах, и я рядом, рука в руке - бальное платье, растрепанная прическа, очки. Это с летнего какого-то фото присобачили, там у меня еще нос так сморщен, на солнце жмурюсь. Самое то фото для бала))) Ну что, сказала мужу, что в квартиру на море я эту картину, хоть застрели, не повезу, а детям строго наказала - вот кто ее повесит в гостиной у себя, тот наследство и получит)) Вжилась, так сказать, в роль знатной дамы
  24. 12 points
    Очень жаль девочку. Я помню её с самого начала, с "Утренней звезды". Тогда и правда, дети попадали туда, и становились знаменитыми. А она не просто спела один раз, но и начала вести программу, Вместе с мэтром Николаевым. И казалось - вот счастливый золотой ребёнок, у которого впереди - только счастье. Но за успех пришлось платить, и очень многим. Красивые романы, красивые и небедные мужья - а каждый брак становился проблемным. Первый муж плотно сел на её шею, она его кормила и содержала, а он её подорвал психику, сделав анорексичкой. Наверняка, уже тогда органы и все здоровье сильно пострадало. Потом брак с Алдониным, где они оба были все время заняты, редко виделись, и не сложилось нормальной семьи. Потом Фролов, который пытался отсудить её квартиру, купленную вторым мужем. Ребенок, родители, необходимость самой на всех зарабатывать. Попытка неоднократно снова войти на эстрадный Олимп, но неудачи. Не было хитов, не было прежней известности. Потом навалились проблемы со здоровьем, целый букет. Жила через боль. И вот ушла. Маленькая проблема с ногой вылилась в полный кошмар и не смогли ей помочь самые лучшие врачи. Очень жаль. Такая молодая и красивая, с такими лучистыми глазами. Спи спокойно.
  25. 12 points
    Хохочу, как гиена. Начиталась ветки. Набралась храбрости, позвонила подруге и спросила, на кой фиг мне пяльцы и ниточки. Уточню - подарок только дома развернула. В ответ услышала хрюканье и визг - её мамочка ещё не вернулась из отпуска, а когда вернётся, обнаружит в красивой коробке кружевные чулки, пачку зубочисток, тёмный шоколад, который она терпеть не может и открыточку с довольно фривольным содержанием. Не, всё в порядке, не дарят мне хрень =)
  26. 12 points
    А я ниразу за 36 лет своей жизни не испытывала таких отношений, не случились И, представьте, то же испытываю страх - что в моей жизни они так могут и не случится. Тогда я для себя решила, зачем сидеть ждать " своего человека" нужно просто жить своей жизнью, получать удовольствия и радость вне зависимости от наличия или отсутствия кого то рядом. Если вдруг случится встретить подходящего мне человека, замечательно, ну а нет - в моей жизни очень много главных любящих и любимых людей.
  27. 12 points
    То есть опять перекладываем вину за отвратительное поведение детей на кого угодно, только не на родителей.
  28. 12 points
    Я вот чуть попричитала, потому что на себя примерила и очень посочувствовала автору. "Ванька-то каку гангрену за себя взял" (ц)
  29. 12 points
    Зацвел гиппеаструм, он у нас всегда в марте цвести начинает. И лавровый лист выпустил много новых нежных листочков. Весна однако.
  30. 12 points
    ДеУки, я вам хорошую новость принесла: клиентка моя замуж выходит в Америку Ей 38 (и ребёнок маленький), ему 36, познакомились в интернете (в соцсетях) сейчас он у нас в городе (первая встреча), и уже заявление подали Он наш, русский по происхождению, но всю жизнь живёт там, т.е. менталитет уже "их": никто её не называет РСПэхой, никто не кричит, что ты старая, познакомь меня лучше с сестрой своей 18-тилетней; сразу после знакомства он стал переводить ей деньги, что бы она хорошую квартиру сняла (она ушла от мужа без денег вникуда) и вообще всячески её поддерживал и вот приехал, все ожидания совпали (удивительно! у меня никогда картинка не совпадала! или совпадала так редко, что я уже и не припомню) и вот они уже женятся Ура, товарищи, что я могу сказать
  31. 11 points
    Нет. Не ответили. Я написала- все меры были применены, все организации мы задействовали, неадекват учится. Конкретно на мой вопрос вы не ответили и не ответите. Потому что умной на диване легко быть, а вот ответить на конкретный вопрос - как в нашем конкретном случае мы должны были избавиться от неадеквата Марика - ответить не получается. Гораздо проще сказать - все учителя виноваты. Педагоги идут работать с нормальными детьми, нет у нас навыков работы с людьми, имеющими отклонения.
  32. 11 points
    @13 медведей, воспитывают детей не учителя, а родители. В семье. Где папа может бить маму и это в порядке вещей для ребёнка. Учитель только учит - математике, физике и прочему. Интересно, когда дойдёт до родителей эта простая истина?
  33. 11 points
    Вот с чем соглашусь - не надо было владельцу вступать в полемику и что-то доказывать, максимум, написать, что "в нашем ресторане высококвалифицированные повара готовят из лучших продуктов по специально-разработанному меню". Все. Дальше - кажый сам себе определит, устраивает ли его соотношение цены и качества. Что-то доказывать бесполезно. Ну говорю я, что пиво у нас премиум-класса - тому, кто такое пиво себе позволить не может, это все равно никак не поможет. Ну даже признает он, что действительно, этот напиток стоит 200-300-500 рублей - все равно, если для него это дорого, в состав целевой аудитории он не войдет. Ну раз, может попробует - что ж это за чудо такое, премиальное английское или бельгийское, но этим и ограничится. С другой стороны - до нас в этом помещении была бургерная, цены были ниже, интерьер неплохой, но ребята помпезно открылись в октябре, а в марте уже тихо закрылись. Мы когда открылись, нам только ленивый не сказал, что и цены у нас высокие, и место неудачное, и тут все закрываются через полгода, и "вы тоже закроетесь" - летом 2 года будет, как мы работаем, и работаем успешно. И район у нас - хоть и близко к центру, но не центр же... Осенью напротив нас - вот прям окно-в окно через дорогу открылось кафе более низкого ценового сегмента. И бизнес-ланчи у них на 25% дешевле, и цены на основное меню ниже, и пиво дешевле в 2 раза. Тоже все пророчили, что нас они выдавят, и что мы теперь прям обязаны цены уронить - конкуренция же... Ну что - пару месяцев действительно, было заметно - особенно по бизнес-ланчам, что соперник появился... Но люди сходили, попробовали...Глядим - и те, кто обедать ходил, вернулись - у вас вкуснее, а вечером люди стали приходить, сообщая "были напротив, не понравились - перешли через дорогу". И вот я каждый вечер наблюдаю, у нас даже в самый глухой вечер понедельника люди сидят, в кафе напротив - пустые столы. Так что если заведение реально стоящее, оно свою целевую аудиторию найдет и сформирует, независимо от местоположения. А так-то... Думаю, все, кто делает качественную работу и хочет, чтобы она достойно оплачилавалась, сталкиваются с коментариями типа "дорого, я знаю где дешевле", будь-то ресторан или кафе, мастер маникюра или парикмахер, фотограф, тату-мастер, производитель мебели, кондитер, электрик или автослесарь.
  34. 11 points
    Я уже много раз рассказывала тут о своих знакомствах на сайте мамба. Поначалу-то я быстрей собиралась на свидания, пока в новинку было и любопытство разбирало. Но со временем, у меня как-то пазлы сложились, картинка в целом стала понятна там, ну и, когда со свидания разворачивалась быстрее, чем собиралась, то я стала уже не такая прыткая, хотя и не люблю долго переписываться. Поскольку вся переписка вокруг секса, типа, что тебе нравится, что ему нравится. Ну вот мне как-то это диковато обсуждать с незнакомым человеком, хотя я и не ханжа. Для себя я давно определилась, что замуж не хочу. Если молодой любовник, то и куда-то с ним ехать или идти тоже не хочу. Главное, что в приоритете хочется наличие свободного жилья у товарища для встреч, потому что к себе приглашать не могу часто. В принципе любовники есть, не голодаю, поэтому, чтобы не устраивать кастинги, обозначила для себя конкретные условия, при которых захочу пойти на встречу. Москвич, свободное жилье, никаких отелей, авто, саун не хочу, ну и на разумном расстоянии от меня, в пределах часа езды. Ну в конце концов, у каждого свои интересы и желания, ничего дикого в своих желаниях я не вижу. В анкете у меня четко написано, что знакомлюсь только с москвичами. И вот только успеваю игнорить. Нет, есть нормальные, уточнят для себя, что рассчитывать не на что, и ищут себе дальше. Но есть настырные, которые начинают закидывать интимными фото ( а у меня в анкете написано, что не надо мне их присылать), начинают доказывать, что, например Видное. Домодедово, Люберцы, и вообще Московская область - это Москва. Пишут и иногородние, типа в Москву собираются, вот чтобы время весело провести. А что плохо что ли, приехал, потрахался в своё удовольствие, поспал в мягкой постели, не надо на гостиницу тратиться или съемную квартиру. Таких вахтовиков - только свистни. Ничего не могу сказать, среди них есть нормальные мужчины, есть москвичи тоже живущие с детьми, жёнами и родителями. Ну вот не хочу таких, есть уже. Менять так на лучший вариант. И опять же, ценю и уважаю понятливых. Никому лапшу на уши не вешаю, на кафе и другие развлечения не раскручиваю, уважаю их и своё время. И вот не так давно, пишет один крендель из Домодедово. Сразу по-военному, что такой - сякой, офицер в отставке, вдовец, квартира с евроремонтом, сейчас директор спорткомплекса, есть личный водитель, круче только яйца всмятку. И нужна ему жена. И давай приставать ко мне, чтоб фото пооткровенней прислала. Пишет, что уж очень любит полных женщин. Я ему сразу пишу - нет, фото таких нет, в жены меня не надо, да и та, которая хотела бы, разве начнёт потенциальному мужу фото в непотребном виде слать. Он - ладно, тогда пришлю водителя (вечером) он тебя заберет и привезёт ко мне. Пишу - нет, к незнакомому в ночь не поеду, тем более за пределы Москвы. Ну и фото его разглядываю пляжные - пузо пивное, лицо не то загорелое, не то с перепоя. Он вроде сбавил обороты, но продолжает писать. А меня терапевт направила на диспансеризацию, и я несколько дней ходила в поликлинику. Ну и он спрашивает, чем занимаюсь, а я и пишу как есть, то на работе. то в поликлинике. И вот на третий или четвертый день переписки он мне выдает, что вряд ли у нас что получится. он же жену ищет, а я вся какая-то больная и толстая, надо мне собой заняться. И как-то пишет вульгарно, до этого слог письма был совсем другой. И уже последние дня два он молчал, что машину пришлёт с водителем. Но спрашивал, может ли сам приехать? Ну, тут мне уже всё стало понятно. Обычный алкаш, наплел с три короба, а по пьяни всё г... и вылезло. Пришлось ему ответить в его же стиле, что не с его брюхом мне советы давать и пр., ну и в игнор отправила с лёгким сердцем. Да лучше никакого, чем любого! *******
  35. 11 points
    А я люблю шить. В последнее время увлекаюсь пэчворком. Вот такое детское одеяло бон-бон у меня получилось! А ещё шью детские одеялки-конверты
  36. 10 points
  37. 10 points
    Очень хочу поддержать вас, просто рядом побыть мысленно. Для меня до сих пор вот это - кому звонить - самое тяжелое. Первые дни, где то с месяц, мне все время хотелось поехать к ней, очень тянуло туда, хотя понимала, там её уже нет и не будет никогда. А вот это позвонить, до сих пор не отпускает. Мы ежедневно созванивались и бывало несколько раз в день. И мне этого так не хватает. Такое чувство одиночества почему то. Мозгами просто понимаю, что во всем мире все что касалось меня, моего здоровья, настроения, каких то событий, было важно только маме. Теперь никто так искренне и безусловно меня любить больше не будет. Да есть сын, но у него теперь своя семья, есть муж, но муж это другая любовь. Маму никто не заменит. Крепитесь, мне первое время очень Афобазол помог, по крайней мере с ним я перестала плакать сутками. Попробуйте.
  38. 10 points
    "Их есть у меня"(с) записывайте. Заканчивайте учиться разбираться в сортах говна, девочки! Молодой, нищий, хамоватый, наглый молодой человек. Перекреститесь, что судьба проносит это счастье мимо вашего берега и помашите вслед платочком. Но лучше высморкайтесь, это действие ему понятнее будет. Зачем вам разбираться, что там у него внутри?
  39. 10 points
    История приобрела ещё более радостный оттенок Другая моя клиентка с арабом в соцсети познакомилась, уехала замуж в Катар, тоже счастлива до невозможности: богатая страна, верующий, непьющий (и очень красивый!) муж, женская половина приняла её прекрасно, на работу вышла, что б дома не сидеть, муж балует: всё время у неё новые сумочки какие-то брендовые, часики-очочки, ну вот вообще не последний овощ без соли доедает, ну замоталась в этот хиджаб, да, но она еще дома ислам приняла, еще до знакомства с мужем, он её без платка вообще только после помолвки увидел.... Такой вот выбор у человека, такая судьба... Всё равно лучше чем с камрадом жить
  40. 10 points
    Едем в автобусе. Замечаю, что Тим чумазый, конфет налопался перед выходом из дома, а я проглядела. Оттираю ему пальцами рот, потихоньку бурчу, что, мол, нельзя таким чумазым из дома выходить. Тимоша в ответ: " Зато посмотри, какие у меня глазки милые!".
  41. 10 points
    Мне просто интересно, о чем думали дети, на глазах у которых их одноклассника поставили на колени.. И как отнеслись к этому родители этих детей? Я никогда не видела никого на коленях вживую, мой ребёнок тоже. И не хочу, чтобы он видел. Потому что это страшное зрелище. А я понимаю и учеников, которые встали на защиту учителя. И я бы тоже встала на защиту учителя. Если в классе есть изверг, который ломает руки, разбивает головы, калечит детей, забирает из здоровье физическое и моральное, вселяет в них страх, чувствует свою вседозволенность и безнаказанность, то не вижу никакого ужаса в поступке учителя. Ну преклонил колено и что? Не целый день на коленях на горохе при всем классе стоял.
  42. 10 points
    Сыну семь, приболел, неделю провел с няней, в сад не ходил. Няня имеет взрослую дочь и рассказывает Ярославу, что она не замужем, а ей внуков очень хочется. Диалог с ребенком ее очень удивил. Сынок сказал, что для того, чтобы у няниной дочки родился ребенок, нужно, чтобы ее обнял мужчина, муж, который будет ее любить. И отдал часть своей души. Тогда придет ребенок и няня станет бабушкой. Вот откуда что берется... Ничего такого мы не обсуждали. Конечно, мой ребенок знает, что дитё растет в животе и потом рождается на свет (говорили, потом читали в энциклопедии). Но вот про "часть души" очень удивил... А ведь так оно и есть...
  43. 10 points
    Родился второй телёнок. Такой лосенок получился. Просто огромный, ростом сейчас с телочку, которой больше месяца.
  44. 10 points
    Что значит «затягивается»? Откуда вам знать, какой срок отведён для выздоровления? Я не знаю вашу ситуацию, но я могу сказать про себя. Я в первом браке была счастлива и очень любила мужа. От этого идеализировала и его самого и наши отношения. И да, это больно, когда ты любишь и тебе было хорошо. Но проходит время, пелена с глаз падает, бывший муж из любимого превращается в обыкновенного, и все становится просто, понятно и предсказуемо. Я вот, например, через какое-то время вообще не смогла найти объективных причин для своего «счастья» в первом браке)) И не гневите Бога. Был у вас хороший муж, будет ещё лучше. И не надо думать, что девочкам, которые с алкоголикмми жили, проще было развестись. Там помимо разочарования в мужчине ещё и сильное разочарование в себе появляется. И страх того, что если первый раз выбрала проблемного, значит внутренние ориентиры сбиты и второй раз такого же можешь выбрать. Уже сама себе доверять не будешь. А женщина, которая выбирает комфортные для себя отношения, никогда не выберет что-то менее комфортное и проблемное. А больно будет ещё очень долго. Ничего вы ни через месяц, ни через два не забудете. Лучше о таком и не мечтать, чтобы не удивляться, чего это снова накрыло.
  45. 10 points
    Ещё один плед. Тоже для меня новинка. Больше размером, наверное любимее. Правда, вязала долго, успела два раза переболеть. Это у меня возрастные женщины чередой пошли рожать)) Вот такой подарок для богатыря (4 кг) фото до стирки.
  46. 9 points
    Я хочу написать о своем дурацком подарке, за который мне до сих пор стыдно. Было мне лет 15-16 и был у меня мальчик, с которым мне встречались. И вот его день рождения. 16 лет. Ну ДАТА же! надо что-то такое, что не забудется, эпохальное! Ну и выбрала я ему ...вазу, хрустальную, здоровую как шут, роз на 100, наверное. Это я сейчас понимаю, что он ожидал что-то из сферы техники, ну наушники может или что-то вроде этого ( причем я прекрасно знала, что парень обожает возиться с паяльником, могла бы, балда, что-то из этой сферы подарить). Так нет же, это ж 16! лет. И нужно что-то такое, что останется с ним НА-ВЕ-КА!!! ...Более разочарованного лица, вот уже 20 лет прошло, я так и не видела... **** ****
  47. 9 points
    Когда я была молодая и глупая, на 8 марта вечно дома праздничный стол готовила ( ну если дома отмечали), салаты, какие то тортики, горячее. Получался праздник для мужиков, а мне только готовка и посуда. А потом я поумнела. И уже много - много лет 8 марта на кухню я прихожу только есть. А уж как мужики там, сами готовят мне праздничный стол или заказывают, мне фиолетово. Я даже с места не сдвинусь в праздник, и советом по кухне не помогу. Вкусы они мои в плане еды знают, пусть корячятся как хотят.
  48. 9 points
    Развели бы и без вашего желания, и всё равно бы он перед ребенком плясать не стал. Даже с десятью штампами в паспорте.
  49. 9 points
    Все проблемы от в-жопу-дутия. Ах-ах, ребёнка обидели-унизили, сжечь учителя, я со своим сама дома поговорю, он умный и хороший. Да ничего, блин, подобного. Из-за такого воспитания и возникают ситуации, когда одноклассника в унитаз макают, или как в этой теме. @Машуля ППКС всех Ваших постов в этой теме.
  50. 9 points
    Коллега замучилась своей маменьке объяснять про мошенников. Та уже приобрела четыре прибора медицинского назначения, поставила входную дверь глазком вовнутрь, успела частично оплатить услуги "оконщиков", ладно коллега вовремя чухнула, "оконщиков" послала, в качестве трофея осталась оконная сетка, совершенно неподходящая им по размеру. Она постоянный клиент какой-то фирмы, продающей очень недешёвые капельки от всех болезней. Недавно коллега разогнала "газовиков" и продавца мультиварки нереальной цены, но "со скидкой пенсионерам". Хорошо, что живут в одной квартире, хоть иногда можно контролировать процесс. Маменька никаких доводов не слушает! "Я сама всё знаю, и вообще - деньги мои, трачу куда хочу". При этом постоянно жалуется, что на лекарства ей не хватает - естественно дочь оплачивает. Я посоветовала периодически печатать листовки-предупреждения о мошенниках, типа от администрации района, и закидывать в свой почтовый ящик. Вроде пока помогает. Маменька, обнаружив листовки, рассказывает коллеге какие оказывается сейчас мошенники по квартирам ходят ))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×