Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.03.2019 Показать всё

  1. 137 points
    Случилось то что случилось. Я развожусь и это только начало. Всё как всегда. Под дых, без денег и без здоровья. Дайте мне сил пережить все это. Я даже алименты получу в лучшем случае к лету - у товарища отпуск сейчас будет.
  2. 43 points
    Девочки, не хотела писать. Он и читать может. Меня пугает даже не сама ипотека и кредиты, если жить невозможно вместе что делать? В итоге я же заняла денег ему на съем. Но он может их потратить и прийти сюда как ни в чем не бывало. И даже полиция не поможет. В ипотеке у него 1)4 доли, которую он должен поделить на младшую. Я внесла аванс, продав свою комнату, которая была до него. Внесла маткапиталы. Остаток все равно 450 тыс. Как тут считать? Этот остаток прделит на 4? Или считается все что выплачено за эти годы? Опять же маткапиталы, и платила я. Выписки наверное можно сделать. Я же алименты на сына получала, а сейчас пенсия еше. А он набрал кредитов. Теперь мне предлагают и комнату купить и кредиты себе забрать. Свекровь очень резко ко всему, что она так и знала, что я слишком умная и расчетливая и этого добивалась. Уходить он хо ел сам, но не получилось. Потом хотел меня попугать. Но я устала. Это какая то точка невощврата просто.
  3. 33 points
    А мы сегодня подстриглись И наконец-то у нас потеплело и теперь Матвея не вытащить с песочницы )
  4. 33 points
    В нашем доме около каждого подъезда есть небольшой участок земли. В нашем подъезде участок обихаживает соседка, которая увлекается разведением цветов. В центре участка муж соседки выкопал небольшой пруд, выложил края разноцветными камушками, налил воды и запустил туда рыбок. Летом на поверхности воды плавают кувшинки, рыбки плещутся, вокруг все цветет и благоухает – лепота Рядом с прудом обязательно стоит миниатюрный велосипед, выкрашенный белой краской. На руле и багажнике закреплены корзины с цветами. Зимой картина меняется – пруд накрывают пленкой, клумбы засыпает снежком. Ближе к Новому Году на участке появляется маленькая искусственная елочка с игрушками и две фигуры – Деда Мороза и Снегурочки. Мы наблюдаем эту картину вплоть до весны. На днях мы с мужем возвращались с работы и увидели на участке соседку, которая орудовала граблями. Мы поздоровались и муж спросил: «Что, порядок наводите?». «Нет - засмеялась соседка – карасей ловлю!» Тут она наклонилась и ловко выхватила что-то из пруда. Мы увидели, что у нее в руках бодро трепыхается рыбка. Оказывается, это карась, который всю зиму просидел в иле и прекрасно себя чувствовал. Значит, скоро в пруду снова будет вода, кувшинки и шустрые рыбки. Так здорово
  5. 32 points
    Да все. Тут и родители и брат мой. Родители счастливо соединились с сыном. Я меркантильная сука. Свекровь проклинает. Грозится на травить юристов. Но мне конечно страшно. Тут все так запутано, ипотека дети доли маткапиталы.
  6. 30 points
    А вот теперь - сумочка! Очень нежный, невероятно красивый цвет черники в йогурте довольно сложно было поймать камерой и передать на фото. Надеюсь, у меня это получилось. Обратите внимание: благодаря съемному ремню и особой конструкции ручки сумочку можно носить тремя разными способами: на плече, за короткую ручку или как клатч.
  7. 27 points
    (Звонкий голос мальчишки-газетчика): Свежие новости! Самые-самые свежие новости!!! Я в одном из сообщений писала, что дам ему время на раздумье и осознание. Позвольте похвастаться тем, что достаточно хорошо знаю сЫночку - свершилось! В 11.00 местного времени позвонил сын, извинился за свое поведение, но в детали как/отчего/почему вдаваться не стал, пригласил на завтрашний обед, Наташина мама тоже будет (в ныне независимом государстве завтра красный день календаря - Навруз). Возможно, станут известны какие-то детали, возможно нет, но они уже не существенны. Последний торжествующий аккорд! Занавес! Оваций не надо!
  8. 19 points
    @Дашулька-красотулька, @Лысьва, @Алгоритм, @Rostova, @Лисёна До чего ж хороши мальчишки! Выложу своего тоже что-ли в мужскую компанию)
  9. 17 points
    Мне сейчас очень обидно и не вериться совсем. Моего кота Феликса сбила машина насмерть. Муж утром увидел на тротуаре лежащего кота, шел к нему и думал: "Только бы не Филька, пусть будет другой, чужой кот" Зеленый ошейник, редкий полосатый окрас. К сожалению, это был он. Ну почему? Почему? Всего год с нами прожил. Самый веселый, игривый и ласкучий котик. Только он когда его брали на руки, обхватывал шею лапками, утыкался в шею носиком и блаженствовал. Ел всех насекомых, прыгал с места на два метра в высоту, любил всех. Невероятно пушистый, красивый, умный кот. А что я скажу Вике? У них была невероятная любовь. В последний раз недавно, она его с рук не спускала, он ее обнимал и мурчал. Вика уже большая девочка, не поверит что он ушел жить к другим людям . Не тот характер у кота, и я никому его не отдам. Плачу.
  10. 17 points
    Мне всегда нравились мужчины старше меня. Примерно на 10-12 лет, прям мой контингент. Когда я выходила первый раз замуж мне было 25, мужу 37. Теперь мне 43, а моему любимому мужчине снова 37. Причём, вот никогда мне моложе себя не нравились и ровесники тоже. А с этим мужчиной я чувствую, как будто он меня старше, а я прям лялечка и девочка рядом с ним. И мне кайфово от этого ощущения. Да, не думала, что вкусы меняются. Причём, мне кажется не видно, что он меня младше? Или я себе льщу?) Он турок, южные все же постарше своего возраста выглядят?
  11. 16 points
    Ростислав&Владислав
  12. 16 points
    А это тенденция у тех, кто задался целью извратить посты @Ладимира до такой степени, что автор сама наверняка иной раз в непонятках: КАКУЮ ситуацию обсуждают в ветке? Возможно параллельную, к её НИКАКОГО отношения не имеющую. Иначе чем объяснить перлы о том, что автор САМА залезла в холодильник у сына, припёрлась к нему без приглашения, не даёт им житья бесконечными обидами и вообще по жизни она "обиженка профессиональная", льёт грязь на сына и его семью в своём окружении - где? ГДЕ всё это читают? В своём воображении, воспалённом классовой ненавистью к свекровям как к явлению? Мрак просто. А в других темах их почитаешь, и вроде адекватней некуда. Пока не срабатывает условный рефлекс на слово "свекровь". И в мозгу красной лампочкой загорается команда "фас!" Да это ужас что такое. У @Ладимира потрясающая выдержка. Респект. Поэтому я понимаю теперь, почему она спокойно и молча ушла домой в тот день и высказала своё недоумение только на форуме. Человек с большой внутренней культурой.
  13. 15 points
    С утра начала читать, чего тут за ночь понаписали. Ого - уже и невестка на подработках после визита с ребенком в платную клинику, и ждет мужа в кафе на романтик, а муж настолько измучен, как все мужики сорокалетние, работой, что регулярно после нее валится кеглей, и сама Ладимира так перенапряглась, подорвавшись со всех ног с сумкой, за полтора часа езды в общественном транспорте. Ладимира, наверно, удивится. В том, что сын попросил привезти мать ботинки ничего криминального не вижу, никакой эксплуатации, - попросил, она согласилась. Рада была услужить, прогуляться и увидеть его, да еще и в день рождения. Я в возрасте Ладимиры, а может и постарше, но песок из меня, как и из автора, не сыплется - приперла бы не только ботинки, если надо, движение есть жизнь, да еще и в сторону собственного сына. Это просто и естественно - свои люди, ничего здесь накручивать не нужно. Хамство здесь в другом - сын к матери отнесся "на отвяжись": раз уж пришла, сделай себе чай, мне не до тебя или просто неохота. Жена его напрягла своим отсутствием или что-то-другое отняло все силы, взвинтив нервы, - будь человеком, хоть 15 минут, это же мать. Ни с кем другим этого бы он себе не позволил, нашлись бы силы. Говорить о каком-то вмешательстве в личную жизнь молодой семьи, о посягательстве на собственное пространство, о ритме жизни, не дающем вздохнуть, о том, что мать не имеет к празднику рождения сына отношения, когда речь идет о коротком визите матери в дом сына по его просьбе в день его рождения - бред какой-то. Как будто все пишущие это выросли в детдомах, потом нашлась их грешная мать и претендует на общение с ними, а они и сами без нее в люди выбились и сами ее приличиям научат, куда когда следует приходить, после каких оповещений, как себя вести в гостях и вообще в этой жизни, чтобы не отсвечивала и место свое знала.
  14. 14 points
    Простите, Ладимира, я уже бессовестно ржу. Дано: сын попросил к ботинкам список вещей, мама везет (пенсионерке полезно проветрить седалище). Встречаются у калитки, сын любезно приглашает маму пройти в дом. Измотанный рудниками сын (здесь с придыханием: ОН. РАБОТАЕТ) разбирает пакеты с работы и просит маму поставить чайник. Перед этим заглянул в холодильник в поисках мяса, холодильник выглядел грустно. Сын ушел с телефоном в комнату. Мама по просьбе уставшего сына заваривает чай, готовит чашки с блюдцами и дает знак сыну: все готово. Сын махнул рукой (что бы это значило)? Мама вернулась на кухню и принялась за чай с тортом. Все выпито и съедено - сына нет. Пора уходить, наконец-то дотумкала мама и махнула рукой на прощанье. Сын вышел проводит до калитки, на ходу принимая поздравления. По невестке это что-то: она в поликлинике, на симпозиуме, на подработках (алкашам капельницы ставит, ребенок здесь же). Нет, она в салоне красоты, только еще не определились: на каком месте она кудряшки крутит? Будут суши или пицца, или вообще ничего, потому что поругались. А мы отмечаем, а мы не отмечаем, а мы в гробу видели ваш хрусталь и "мадонну" туда же. А я не повезла бы, а меня бы и не просили - короче, автор, плетите макраме - не ваше дело, почему с вами не стали пить чай, и вообще - будьте скромнее. Ну сказка просто.
  15. 14 points
    Ну слушайте, финансовое состояние умершей, ее отношения с мужьями-любовниками, ток-шоу и прочее, наверное, не совсем корректно обсуждать в подобной ветке? Нет? Никогда не была фанаткой (и вообще не являюсь ничьей) Началовой, но коробят обсуждения на темы как надо было, зачем то-то и тому подобное. Давайте остановимся. Пожалуйста.
  16. 13 points
  17. 13 points
    Паспорт видела конечно. Знакомы год с лишним, причём, когда познакомились зачем то добавил себе 5 лет, потому что познакомились по делу и он знал мой возраст, видимо для этого. Потом, когда увидела его паспорт сама удивилась. Так шта Белка, твой глазомер тебя подвел на этот раз). Обычно я и сама не люблю молодых, мне они кажутся глупее меня и не опытней, а тут я и сама поверила, что почти ровесник, а когда паспорт посмотрела, уже поздно было). На самом деле нам же не сам человек нравится, а то, как мы себя рядом с ним ощущаем. Счастливо или нет. С ним ощущение радости, причём, это только недавно стало так, влюбилась я что ли?) До этого я его исключительно как друга и хорошего любовника воспринимала, он мне кажется тоже, а вот спустя год что-то изменилось в наших отношениях.
  18. 12 points
    Или наоборот, дочка с мамой в близких отношениях и не надо строить из себя того, кем не является на самом деле. Стараться, вымучивать. Мама поймёт По ситуации Автора. День рождения был отпразднован с друзьями, прошло несколько дней, всё - тема закрыта. Отмечать с мамой сын не желает. К чему это вымучивание - "пусть прямо скажет, а то "проклятая неизвестность". Да всё понятно без слов! Хотел бы совместного отмечания - сказал бы давно, заранее пригласил. А тут мама пристаёт как банный лист - что делать будете? Открытым текстом сын стесняется ответить нелицеприятно, деликатничает, а мама прямо святую простоту включила, всё на "посиделки с беседами" намекает. Если так уж хотела бы @Ладимира посиделок с сном в его день рождения, да непременно с хрусталём и неспешными беседами, так и пригласила бы его к себе в гости, накрыла стол и общалась в удовольствие. Там семья сына не так давно съехала от неё, если не ошибаюсь, молодые рады жить самостоятельно, по своему разумению, к чему навязываться? Насильно мил не будешь.
  19. 12 points
    О былом . У моей близкой подруги Ляли именно такая мама, которая никак не поймёт, что её 40-летняя успешная в карьере, дважды замужняя и трёхдетная дочь - самостоятельная личность и человеческая единица. Мама не представляет, как так можно - не отметить праздник с родителями? ДЕТИ должны отмечать с родителями - и точка. Подруга тяготится этими застольями с роднёй, но не пригласить не может - родители обидятся. Вернее, даже не так, приглашать и не надо, родители сами приедут! Обычно день рождения отмечает в следующий выходной, так родители с самого утра уже у неё. Большой дом, просторный двор. Приезжаем мы - подруги, из разных городов, хочется посидеть-потрындеть, что-то обсудить, выпить в конце концов. Но тут мама коршуном, бдит: "Девочки, уйдите с солнца, вам напечёт", "Ляля, ты вот тут сидишь, а там Катенька (дочка подруги) уже кушать хочет", "Ой, Ляля, мне кажется, вы уже достаточно выпили", "Ляля, я тебе говорила, что надо делать оливье, ты не стала! Там мужикам твоя руккола не нужна!" (при этом ведро мяса на гриле, народ объелся и оливье в июле никому не нужен), "Ляля, там твой Василий уже много выпил, иди скажи, что ему достаточно!" (Василий - крепкий мужик, выпить может и правда довольно много, но во хмелю ведёт себя прилично, не орёт, не матерится, читает стихи и рассказывает анекдоты, иногда поёт песни под караоке) и т.д. Или просто сядет с нами и все вынуждены вежливо обсуждать природу-погоду, потому что при маме не всё обсуждать хочется. "Ведём неспешные беседы", ага. Мама, вероятно, довольна. Часов до 9-10 вечера родители посидят, потом домой уезжают. Все вздыхают свободно. Да что там другие семьи! У нас, не будем далеко ходить. У сына день рождения, подросток, приглашены его друзья. С утра ездили в батутный центр, приехали, я им стол накрыла на террасе - пицца, горячие бутерброды, наггетсы. Как раз свёкры у нас гостили. Так свекровь очень собиралась "с молодёжью" посидеть. И таки посидела. Вместе со свекром вышли на террасу и давай "наказы" давать внуку в присутствии его друзей - долгие речи в назидательном ключе, воспоминания как тяжело жилось раньше и как все стремились к учёбе и т.д. Сын не знал, куда деваться от такого "счастья", мальчишки явно скучали, закатывали глаза и под столом тыкались в телефоны. Кое-как заманила свекров обратно в дом. Мальчишки ещё посидели и пошли гулять. тут уже я для взрослых (мы и свекры) накрыла стол. Свекровь всё возмущалась, что "молодёжь разбежалась", да как это - без именинника праздновать!
  20. 12 points
    .. Уже полтора месяца назад пообщалась с дядечкой с сайта. Встретились в кафе, очень приятно побеседовали, потом он со мной регулярно здоровался в Ватсапе, но без какого-то продолжения. Ну, собственно, и ладно, я не считаю, что прямо все пользователи должны упасть в обморок от моего неземного обаяния и обрушить сайт, нет так нет. За это время у меня завязался роман с другим дядечкой с того же ресурса и этот роман моментально переместился из интернета в реал - об этом я писала. Поскольку с первым знакомым мы довольно подробно обсуждали, что думаем про сайты знакомств и как там работает система, то вчера меня дернуло (не сиделось мне, елки) перекинуться с ним несколькими словами на тему реальности знакомства на сайте. Перекинулась, но... На меня обиделись (!) - оказывается, он уже считал меня "своей зайкой". Хм... зайкой - мы что, в зоопарке? Зайку надо холить, лелеять, и водить по разным культурным местам, а не писать в течение двух недель "Доброе утро" - а то мозг у зайца не очень развитый, он может и не понять столько тонко скрытых чувств... Все бы ничего, но именно этот товарищ сказал мне, мол, на сайте "почти все неадекватные" - дядя, ну а сам-то ты какой? А жаль, я бы с ним с удовольствием общалась, как минимум, по-приятельски...
  21. 12 points
    40 дней... Наверно, поскольку точная дата смерти между 8 и 9 февраля колеблется... Страшная история смерти моего папы была озвучена в веточке о папах... Мне так жаль его, не передать словами. Как стыдно осознавать, что не случись всего этого - я бы сегодня вообще о нем и не думала. 20 лет тишины... Фатальная ошибка обеих сторон. Каждый думал, что не нужен, сидя за 1200 км. друг от друга. Видит вселенная, вот ещё бы год -другой, и мы бы воссоединились, меня посещали мысли об этом в последнее время. Прости, папа. Я знаю, что ты меня любил.
  22. 12 points
    Наверное тот, у которого И вы сами молчите в тряпочку, ибо вы и ваши сторонники в собственных фантазиях и предвзятом отношении к автору доходят уже до абсурда. Какие Где она их задала? Мыслями своими поделилась ЗДЕСЬ? Это вопросы к невестке? Вы уже ополоумели из-за ненависти к свекровям как к классу, что вообще берегов не видите в своих обвинениях. Ибо вот эта мерзость: Ни в какие уже ворота, честно говоря. Вы сначала прекратите потоки грязи изрыгать, наводя откровенный поклёп на @Ладимира, а потом указывайте мне, что писать и где писать. Указка сломается.
  23. 11 points
    Скорее всего, не осознавала серьезности положения, может, окружение подзуживало: "Давай, жми. Потом займешься своим здоровьем". Все-таки напишу, хотя к Юле это не имеет отношения. Незадолго до своей смерти, когда мой муж был еще в сознании и мог говорить, он сказал мне: "Знаешь, на фига они нужны эти машины, дачи, квартиры. Я готов без копейки денег пешком скитаться, спать в лесу или подъезде, но только ЖИТЬ".
  24. 11 points
    Как то рассказывала уже на форуме про знакомого, который жену бил. А она заявления и справки о побоях аккуратненько в папочку складировала. Ушла от него, он вроде мириться поехал, но в итоге от нее ножевое ранение получил. Она заявление на него написала, заявила об угрозе убийством. На него завели уголовное дело, ездил он по следователям, потом по судам, все пытался потерпевшим сказаться, а она возьми да и принеси всю эту папочку с заявлениями на него. И вот тут уже ему реальный срок лишения свободы замаячил для него. Вот тогда, когда он осознал это, его жена ему и сказала, чтоб отказался от своей доли в доме, купленном на материнский капитал и вот тогда может свободно дышать полной грудью. Ох, как он возмущался, рассказывая об этом. А я спросила у него. А какое ты вообще отношение имеешь к тому дому и тому маткапиталу? У нее уже были дети на момент брака, твой сын у нее третий ребенок. Что ты конкретно сделал? Ребенка зачал? Ты его даже содержать не особо торопишься. Но при этом тебе часть дома вынь да полож. Не проняли его мои пламенные речи. Очень сокрушался коварностью бывшей, но вот от доли таки отказался, потому как дело уголовное сразу и прекратили. Я к чему такой длинный рассказ написала. Автор, вам прям очень необходимо иметь козырь в рукаве, чтоб было какими аргументами давить на мужа. Сейчас конечно поздно что либо делать, но вообще, нужно было сразу вызывать полицию. И при этом писать заявление об угрозе убийством. Не о побоях, не о бытовой ссоре, а именно об угрозе. В этом случае как раз возбуждается уголовное дело и тут обычным штрафом не отделаться. И ещё. Вы писали, что пошли в больницу снимать побои. Обычная справка из больницы о том, что у гражданки такой то ушиб мягких тканей в суде и в последующем вообще не будет являться доказательством при отсутствии заявления в полицию. А если было заявление, то направление на медэкспертизу даёт следователь, который ведёт дело и медэкспертиза делается в бюро медэкспертизы. И ещё хотела историю написать. Когда я училась в школе к нам в 8 классе пришел мальчик. Остался на 2 год и поэтому попал к нам в класс. Был он очень неухоженный. Застираная школьная форма с запахом затхлости в перемешку с запахом сигаретного дыма. Знаете, когда в квартире или в доме, где эта одежда висит курят постоянно, одежда впитывает эти запахи. Он почти все время ходил не стриженный, руки и ногти грязные. И у него были очень синие губы. Вот прям фиолетовые. Как выяснилось, это последствия болезни сердца. В процессе учебы выяснилось, что никто его лечением не занимался, ну ходит же и слава Богу. В нашей же школе работала его мать. Техничкой. Мне кажется, он ее стеснялся, ну что вот такое место работы у нее, как то все старался сторонится, как то раздражался, если она подзывала его к себе на перемене, перед его одноклассниками. Женщина неопределенного возраста, махонькая, худенькая. Наверное 155 ростом и килограмм 45 весом. Безмолвная. В школе ведь дети часто проказничают, над ттехничками в том числе. У нас и швабры воровали и прятали и ведра. Так мат стоял на весь этаж от техничек, а это безмолствовала. Сейчас думаю, ей лет 35-40 было. Если мальчишке 15 было тогда, он единственный ребенок, ну в 20-25 его родила скорее всего. На вид, ну намного больше, под 55 где-то. Однажды этот мальчик в школу не пришел и тут же по школе разнеслась страшная новость. Его отец пьяный зарезал его мать ночью, на глазах у этого мальчишки. Мне было 14 лет, я никогда не видела вот таких отношений в семье, но меня охватил какой-то ужас, я себе представить не могла, несколько это тяжело в одночасье стать сиротой. Да я и поверить не могла в такое. Нам сказали, что мальчика забрали в детдом и помню, что говорили, для него это намного лучше, чем его жизнь дома. Я тогда конечно ужаснулась, как это в детдоме лучше, чем дома. Сейчас-то я конечно понимаю, какая адская жизнь была у него дома. Он по сути был не нужен никому. Поэтому и остался на второй год. Он кстати не был прям вот глупым, видно было, что он просто не учит уроки. Может ему и некогда, и негде там учить их было. Вот так со стороны выглядит семья, где есть тиран-алкоголик. Вот так бывает заканчивается жизнь в таких семьях. Вот так со стороны выглядит ребенок, растущий с папашей-алкашом. Это правда ужасно.
  25. 11 points
    Если вы приняли решение о разводе, значит, так надо. Значит, по-другому пробовали, но не вышло. Отключить эмоции, "от нервов все болезни", как говорится. И идти вперед - разводиться, решать имущественные вопросы. И не вздумайте слушать тех, кто проклинает или говорит о вашей меркантильности - это всегда начинается, когда хотят лишить законно принадлежащего и заставить сделать как выгодно проклинающим. Просто манипуляции. У вас взрослый сын - ваш большой помощник, поддержка, тот, кто точно на вашей стороне. И две чудесных девочки. Вот ради них отключайте орган, который может поддаться на манипуляции или угрозы и вперед. К спокойной и счастливой жизни. Вы умница, рукодельница, прекрасная мама, молодая и очень эффектная женщина. Просто начинайте идти к разводу, дальше все обязательно образуется - работа есть, дети чудесные, возраст просто юный. Не нервничайте лишний раз и оправдайте полностью подозрения тех, кто называет вас меркантильной))
  26. 11 points
    Не должен. Он должен соблюдать правила хорошего тона и по крайней мере сказать маме что-то вроде: "Извини, у меня сейчас небольшие проблемы, так что я не смогу с тобой чай попить. В другой раз. Хорошо?". Просто для того, чтобы мама знала, что подобное поведение не является результатом отношения к ней.
  27. 11 points
    И? Как это противоречит моим словам о том, что уголовное дело возбуждено не будет? Бесспорными и неопровержимыми - да. Случай автора потому и должен рассматриваться судом, что не является бесспорным. Видела ваш пост парой страниц раньше. Я об этих ваших словах, как цитата не вставляются: "Видимо мало бил. Надо было больше, чтоб всю дурь про то, какой он хороший в глазах друзей, как все его расхваливали, какой он надёжный, из вас выбил". Чем вы так озлоблены? Вам сколько радости доставляет потоптаться по автору, что начинает казаться, что ваше право на счастье - пнуть того, кто растерян и столкнулся со сложностями. Автор права, что минимум информации даёт. С такими доброжелательными собеседниками с альтернативной реальностью, комментирующими какую-то свою картину мира с придуманными оправданиями насилия остаётся только пожать плечами и пожелать счастья.
  28. 11 points
    Вообще из всего описанного хамством кажется только эпизод на кухне. И в принципе думать об этом несколько дней и давать время на размышления смысла нет. Я бы сразу возмутилась. Вообще не вижу смысла задерживаться там, где меня не ждали и мне не рады. А если про все остальное. Ну хочешь отметить день рождения сына - отмечай. Кто мешает. Хочешь с хрусталём, хочешь - без. Для этого близкие люди есть, подруги. Я думаю, это два разных праздника. Сын празднует своё рождение, мать празднует то, что стала матерью. Иногда хочется обьединить эти празднования, иногда - нет. Иногда и праздновать в принципе не хочется. Накрывать столы и проставляться за свой день рождения мне категорически претит. Сама этого не делаю и родителей отучила. Никакой обязаловки. А вот про невестку очень интересно. Напряженные отношения, конечно, на поверхности. У @Ладимира ожиданий много. Автор, вы безусловно женщина приятная и все правильно пишете, предельно деликатно. Но за этой деликатностью такая сталь и непреклонность. Вот есть у вас представления, как должно быть и все.. Сложно вам очень от них отказаться. Вы вроде ничего сыну не сказали, но напряжение от ситуации осталось. Сын это чувствует. Вот и оказывается меж двух огней. Молчать очень красноречиво можно. Я почему-то уверена, что вы это умеете. Особенно после последнего поста, где вы пишете, что знаете своего сыночку. По факту ведь вышло, как вы хотели. Хотя изначально они ничего не планировали. Зачем такие «традиции» нужны, мне не понять. У меня бы, например, было ощущение, что я ситуацию «продавила» и что приглашение на праздник, да и само торжество не от лёгкого сердца. Слишком сложно
  29. 11 points
    Прямо расплачусь, какие тут на форуме идеальные жены и матери. Аж монитор мироточит. Я тоже тружусь во благо семьи. Где мой кусок мяса? Внезапно! Не мужики, а хомяки какие-то, лишь бы клетка чистая, опилки свежие и корм всегда. А то иначе сбегут к мамкам. Ну и слава котам. А вы столько переживали! Сплю и вижу как на кухне сына торт поесть. "Мааам, что купить домой?" - "Квартиру себе купи и живи отдельно!".(с). Денег пусть лучше мамульке на курорт даст по возможности, а торт я и сама поем.
  30. 11 points
    Отсюда и разница во мнениях этой ветки, у всех разный подход к общению. Мы с моей дочерью по телефону не общаемся в принципе, для нас живое общение более приемлемо. Она ходит мне сейчас каждый вечер делать уколы. Мы хоть полчаса назад виделись, всё равно присели на кухне выпить по чашке чая вместе и нашли о чём в это время поговорить. Восьмого марта сын и муж у меня были на сутках, у них рабочий график совпадает, так зять и дочь пригласили мам, чтобы мамы в праздник не скучали в одиночестве, накрыли сами всем стол и мы все вместе отмечали праздник. И никакой рабочий ритм не помешает нам посидеть вместе пообщаться пару часов и отметить праздник всем вместе, а дальше по желанию. Сватья, например, потом поехала к своим подругам, которые её ждали. Но минимум внимания близким, не нарушая своих собственных планов, ещё никому не повредили. Чай мы пьём всегда и везде, вошедшего в дом гостя напоить чаем, принято как поздороваться. Я позавчера вечером дома сидела, телефон зазвонил, высветилась дочь, а ответил внук, сказал: "Рома занит (звонит), бабу, иди ко ме". Ну что же, пошла, раз зовут, благо, дом вокруг только обойти. Посидела совсем чуть-чуть, я после смены, хотела домой и отдыхать. Встала, стала прощаться и направилась к двери. Внук удивлённо: "Бабу, а чай пить?" Нарушила традиции, чем очень удивила ребёнка. Собственно, у нас даже двухлетка знает, что гостя надо напоить чаем. Как-то и у автора я увидела больше недоумения на отсутствие элементарного внимания. Нет времени, занят, не надо было тогда звонить и просить приехать. И дело даже не в Дне рождения, просто человек ехал, его попросили приехать, с дороги налить чашку чая, можно без ничего, десять минут, перебросились парой слов и пошли все деловые по своим делам.
  31. 11 points
    Я считала,что все необходимые сведения изложила и далее выступать мне незачем, только читать и на ус мотать. Но это замечание, хоть и не по теме, молчанием обойти не могу Я, конечно же польщена, что Вы помните сообщение годовой давности, только не надо вводить в заблуждение читателей этой ветки. Поэтому, если Вам еще раз (а может и не раз) покажется уместным напомнить о моих разъездах по городу, то пишите:" у Ладимиры есть хобби: раз-другой в неделю поездить и пофотографировать город, где она живет". Каюсь, в том сообщении я не указала время разъездов. Исправляюсь. Места в транспорте занимаю примерно с 11.00 до 16.00, когда в автобусах и маршрутках можно дышать полной грудью, и даже переминаться "две шаги направо, две шаги налево..." И еще на всякий-всякий случай: я обычно доезжаю до выбранного района, часа 2-3-4 хожу по нему пешком (толчею в автобуе уже не создаю), и возвращаюсь. Надеюсь, в следующий раз правильно упомянете о моем увлечение?
  32. 11 points
    Гениальная аналогия - прямо не в бровь! Решила отзеркалить. Просьба условная! Звоню в СВОЙ день рождения: "Сынок, я была у вас в гостях на прошлой неделе и тушь забыла в ванной на полочке, когда перед уходом марафет наводила. Мы завтра с отцом в ресторан собираемся, а тушь мне из модного дома Ланком авиакурьером доставили - ну, ты помнишь, да? Очень дорого она мне обошлась - так что, будь добр, привези мне её сегодня, пожалуйста, чтобы я завтра во всеоружии была." Ему как раз из своего Подмосковья (если общественным транспортом - @Ладимира же не на авто к сыну приехала) часа полтора ко мне добираться вместе с электричками и метро. И вот он подрывается, возможно что и планы свои корректирует, берёт с собой какой-нибудь приятный сувенир, дабы меня заодно порадовать и радостный и довольный возникает на пороге моего дома. Я не успела толком с сыном поздороваться, у меня телефон зазвонил. Кинув дежурное: "Вода в кране, чай в шкафу," я демонстративно ушла в комнату и предалась беседе. Вспомнила про то, что у меня в гостях сын только тогда, когда он робко просунул голову в мою комнату и помахал рукой. Нет, ТАКАЯ ситуация в МОЕЙ семье неприемлема от слова "совсем". Аж мурашки по коже, как представила... Веет равнодушием и безразличием - это страшно для меня. А кому-то нормальны такие вот отношения в семье - люди по-всякому живут. Поэтому и мнения кардинально разные. Никогда не поймут друг друга люди с совершенно иными семейными укладами.
  33. 11 points
    До сих пор в расстроенных чувствах. Вторая идиотская выходка за короткий период. Причём одного плана. Купила сегодня зелёный чай на развес. В ТЦ чайный бутик, вот там беру. Они взвешивают, расфасовывают и типа степлером скрепляют. А я домой прихожу и в специальную керамическую банку пересыпаю. По возвращении сразу про чай не вспомнила, занялась делами. Поставила мусорное ведро на стул, сама стою, бёдрами вихляю как портовая девка, овощи чищу, кожура сразу в ведро летит. Вспомнила про чай, решила заодно его пересыпать пока на кухне. Взяла ножницы, отрезала верх упаковки и, не прерывая "Ламбады", вытряхнула содержимое упаковки в ведро. Все 745 рублей. Одним махом. Бёдрами завиляла ещё быстрее - а чё терять уже? Надо, наверное, какие-нибудь ноотропы пропить курсом. ******
  34. 11 points
    Ах, сухота девичья растет! Мой зайчишка
  35. 10 points
    Безе без яиц рассол от консервированного зелёного горошка (примерно 100 мл) стакан сахарного песка 1 пакет ванильного сахара 1 чайная ложка крахмала 1 чайная ложка лимонного сока Духовку разогреть до 100°. Рассол из банки зелёного горошка сливаем через сито в ёмкость для взбивания, миксером взбиваем его до мягких белых пиков (минуты 4-5), в три приёма высыпаем стакан сахарного песка, каждый раз взбивая пену с сахаром до полного растворения сахара. Взбиваем смесь до жестких пиков. Добавляем лимонный сок. Высыпаем в массу ванильный сахар и крахмал. Взбиваем ещё раз, хорошо перемешивая. Противень выстилаем пергаментом и переложив смесь в кулинарный мешок, отсаживаем безе на противень. Ставим в духовку и выпекаем примерно полтора часа.
  36. 10 points
    Угу. По мне - надо было не выпендриваться с деньгами на отдых, брать Алиненка и скакать-веселиться. Раз выпал такой случай. Мужа за это время развели бы и выписали, приехала - в новую жизнь к новой работе, отдохнувшая и веселая. Эх, не вложишь своего ума, а жаль
  37. 10 points
    Блохи тоже проснулись, поганки. Вчера меня моя младшая кане корсо Агата насмешила. Леплю беляши, их по 5 штук на сковородку влезает. А Агата на кухонном пороге сидит и сопереживает процессу. Я считаю беляши: раз, два, три, четыре, пять. Раз, два, три, четыре, пять. Сын загибается от смеха. Оглядываюсь на Агату, она на слово "пять" резко поднимает лапу с растопыренными пальцами. Выполняет команду "дай пять". Когда отсмеялась, угостила фаршем.
  38. 10 points
    Не нужно рисковать при такой важной и крупной покупке как жилье. На мой взгляд сначала следует развестись, и только потом подумать о покупке квартиры, иначе это может стать огромной проблемой уже в ближайшем будущем. Насчет срочной покупки подвернувшегося варианта - в таком деле спешить не следует, подвернется что-нибудь другое и не факт, что хуже, зато будет только ее жилплощадь и без головной боли.
  39. 10 points
  40. 10 points
  41. 10 points
    "Голубой огонек", каким он был раньше. Эдуард Хиль и танцевальный ансамбль "Алые паруса" в 1970 году фрагмент новогоднего "Голубого огонька": "Сказки русского леса" Квартет "Аккорд" исполнил песню "В ночь под Новый год" Юрий Гагарин на "Голубом огоньке" 1963 год Космонавты Быковский, Николаев и Терешкова в гостях у программы "Голубой огонёк" Марта Цифринович - народная артистка, кукловод Выступление на ''Голубом огоньке'' Леонида Утесова в 1963 году Ведущие "Голубого огонька" 1977 года - Судец и Караченцов Голубой огонек" 1967 года, снятый в Останкинской башне Аркадий Райкин на передаче 1964 года Ведущая Алла Пугачева с гостями 1976 год Знаменитая весёлая троица: Вицин, Моргунов и Никулин
  42. 10 points
    Ой, а мне нравится. Такое ироничное, но не обидное. Единственное, согласна: это уже не комильфо, режет слух. И корябает глаз от несоответствия определения и картинки.)) А начиная лет от трёх и до тридцати я кличу "барышнями" всех прелестниц в своём окружении.)) Признаться, с некоторых пор перестала обращать внимание на то, как ко мне посторонние люди обращаются. Зачастую просто на "вы", но нередко "девушка" чередуется с "женщиной" - реагирую индифферентно. А однажды была очарована до глубины души (даже в газете тот мой трогательный пост пропечатали)), как невероятно красивый седовласый сударь лет 85-ти от роду, с непередаваемым достоинством поднялся со своего места при моём появлении и хорошо поставленным голосом без признаков старческого скрипа произнёс: "Присаживайтесь, сударыня." Я не присела, я буквально рухнула на сиденье в вагоне метропоезда, и его "сударыня" пульсировала у меня в голове. Даже смартфон свой не вытащила, под впечатлением сидела. Хорошо, что мужчина (никогда не повернётся язык ТАКИХ "стариками" называть!) вышел через две станции и не позвал меня за собой.)) А то не исключено, что я бы не отказалась от его предложения.))
  43. 10 points
    Забыла вам об этом написать. Скорее всего, вам спустя несколько дней захочется замять эту историю и больше даже в мыслях не возвращаться, не говоря уже о разбирательствах. Но советую вам обязательно обратиться в полицию. Для вас это будет иметь очень весомое значение: если раздел квартиры будет проводиться по суду, а муж будет в целях растрепывания нервов настаивать на том, чтобы квартира оставалась в совместной собственности, то аргумент о невозможности совместного проживания, подтвержденный документально, с вероятностью 99% поможет суду аргументированно стать на защиту ваших интересов и признать ваше право остаться единственным заемщиком с компенсацией мужу выплаченной половины ипотечных взносов. Даже если вам его сейчас уже жалко привлекать к ответственности (что естественно, со временем по опыту остывают почти все, мало кто доводит дело до конца) - то, может, вас успокоит то, что к уголовной ответственности его не привлекут. Но у вас останется копия вашего заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет написано, что тогда-то вам были таким-то причинены побои, что подтверждено заключением экспертизы. Но в его действиях состава преступления нет, вам рекомендуют в частном порядке разрешать данный вопрос. Все, дальше этого не зайдет, вам будет не за что себя корить. Но у вас появится железобетонный аргумент с серьезным доказательным значением - почему вам нельзя иметь имущество в общей собственности.
  44. 10 points
    "Быстро все посмотрели на меня! Интересно, зрители запомнили, что Я хочу удочерить дочь покойной? Слова, конечно, ничего не стоят (кто ж мне отдаст девчонку, даже если я сойду с ума и на самом деле решу её удочерить?), зато порыв оценят, он не может остаться незамеченным. Какой/ая я всё-таки молодец!" Фальшь, гнусь, лицемерие, лицедейство в самом худшем варианте, показуха, ханжество, фарисейство, притворство - одним словом ШОУ-БИЗНЕС.
  45. 9 points
    Вот это написала Автор. И для меня в этой фразе всё отношение матери к сыну. Понимаете, ей неважно, чего хочет сын, как ему удобно и с кем приятно праздновать. "Зажал для родни, но праздновал с друзьями". В этой фразе УЖЕ обида и неприятие ситуации. Вот опять - я хочу, я люблю, я считаю обязательным. Что хочет, любит и считает сын - кого интересует? Уж не маму точно! Снова видим: если бы... то было бы по-моему! Сыну это надо? Да никого не интересует! Мама желает хрусталей и яств. О, какое великодушие! То есть всё-таки ждала, что и в кафе должен пригласить, с друзьями сидеть. Но сыну интересно с друзьями, а не с мамой! У них свои разговоры, свои приколы, мама там явно лишняя. И снова - размеренного благочинного чаепития ожидала маман. Сын пришёл с работы, устал и хочет отдохнуть. Ему это чаепитие вообще неинтересно. Но - мама скучает и почему-то решила, что её обязаны развлечь размеренной беседой. На мой взгляд, Автор действительно навязывается и ждёт повышенного внимания к своей персоне от взрослого сына. А у сына другие интересы, другие приоритеты, своя жизнь. Возможно, если автор сделает шаг назад, "ослабит поводок", то сын сам захочет уделять ей какое-то время. Возможно, не так много, как ей требуется для неспешных бесед, но это будет его желание и его решение. Повторяю, насильно мил не будешь. Ребёнок вырос.
  46. 9 points
    Ну вот значит, признаюсь, мне 52 года, и ни разу в жизни, я не отметила своего дня рождения без родителей ( в свете этой ветки, мне даже уже стыдно за это). И даже еще скажу, ни разу дни рождения родителей моих, и моих детей, без меня не отмечались. Могли быть по несколько застолий, по несколько дней, для друзей, или коллег, но родители и дети у нас всегда на день рождения вместе, и не обязательно день в день. И да, мой папа мне всегда звонит заранее, и интересуется нашими планами. Ну если я сама его еще не успела пригласить. Меня это ни сколько не раздражает, я понимаю, ему 78 лет, и он живет загородом, и ему нужно заранее собраться, а то мы можем и кафе замутить, или сауну, или дачу. Ни разу меня ни напрягло принять своих родителей, и родителей мужа (пока они были живы). И ни разу мои дети не отмечали свои дни рождений без нас с мужем, даже если и в подростковом возрасте ходили в кафе с друзьями, то все равно посиделки с родителями и дедушками/бабушками было обязательно. Ну вот такие мы ветхие экземпляры, и не современные совсем. Да и дети наши тоже .
  47. 9 points
    Это просто капец какой-то. Вроде китайский даже не учила, а такое ощущение, что я на нём говорю, когда выпускной обсуждается и с классной и с родительский комитетом. Решили, что сын идёт только на вручение аттестатов. При этом сказала, что сдам деньги на альбом, подарок классной и частично на украшение зала не больше 1000 рублей. На подарки остальным учителям сдавать не буду. Есть в школе три учителя, которым сын и я, как мама, очень благодарны. Это классная, которая с этого года - ей на подарок 1000 руб сдала, учитель начальной школы и учитель химии. Им сын сам, персонально, вручит по букету. Скорее всего перед последним звонком, чтобы в зал даже не заходить. Всё. От остальных ничего хорошего за эти годы сын не видел. Шедевральные фразы "драть вас чаще надо! Я вот свою не жалела, за то и с медалью закончила!", "много вас тут таких, а я одна", "мало ли, что ты не понял, а мне не приплачивают, чтоб я по второму кругу вам, баранам, объясняла" и работа учителя с четырьмя учениками на уроке и построение урока для этих четырёх - просто предел - я за чудеса и подвиг педагогики не считаю. Так вот. Приходит сын со школы и говорит:" Меня уже просто задолбали! Почему-то с понедельника по три-четыре раза за день начинаются разговоры: ты вот на альбом сдал, а с тебя ещё 8500 на украшения. Спрашиваю какие украшения на 8500, если я только один раз приду - за аттестатом. Давайте я тогда в кабинете у завучей получу, распишусь, да пойду" - Неееет!!! Ты ничего пока ещё не понимаешь и будешь очень жалеть потом. Выпускнойодинразвжизни... Неси давай восемь тысяч, родительский комитет на следующей неделе закупаться хочет. У меня уже мысль пойти и разораться на всю школу и пригрозить написать жалобу на вымогательство.
  48. 9 points
    Вот когда спросишь прямо и ответ получишь как-то меньше поводов для обид. Я ж сразу написала - чем на форум идти, где или тебя накрутят, или тебя же еще в грязной воде прополощут, куда проще сына спросить - чай не чужой человек. Угу. Для коллег не сложно торт купить или заказать, привезти. И, наверное, на протокольном мероприятии именинник выставляет неразрезанный торт и конфеты в коробках на стол, а дальше уходит с телефоном на рабочее место - коллеги исами и торт порежут, и чай заварят, а поговорить они и между собой могут. Главное же простава была. А уж чай заварить - это такое сложное действо, и 40-летний мужик он вообще никогда гостей не принимал, и даже не подозревает, что их принято угощать и с ними общаться, а не "вода в кране, продукты в холодильнике, ключ в двери". И если бы без подарка, заслуживала мама бы более внимательного отношения. А с подарком вообще свинство. А вообще-то да, мама сама виновата - уже писала, надо было вещи у калитки оставить и тихо свалить, никого не напрягая. Вообще, сама виновата - ну да, попросил привезти, так могла бы и не привозить... Пойду я отсюда пожалуй... Потому что уже такой поток грязи на автора потек...
  49. 9 points
  50. 9 points
    До нового года было. Сижу на работе. Работу работаю. Отчётный период (бухгалтеры меня поймут). Вся гм!.. спина в мыле. Звонок на мобильный. Незнакомый номер. Так как часто звонят клиенты, поставщики и коллеги-бухгалтеры, всегда в рабочее время отвечаю на звонки. Поднимаю трубку.: - Алло! А оттуда мужской бас: - У меня сел телефон. Мысленно думаю: "Чувак, поздравляю, но это не мои проблемы, я тебя даже не знаю!". И тут в трубке продолжают: - МАМ, мне куда, к бабушке идти? Я "зависла". Люди! Этот бас принадлежит моему сыну! Родненькой кровиночки, 13 лет под боком мамкиным живёт, и переходный возраст на моих глазах происходит! А я его не узнала! Спрашиваю: - Илья, это ты? Теперь "завис" сын: - Ну... да... как бы.. И тут же подозрительно: - Ты что, меня не узнала? У меня телефон сел, я у одноклассницы попросил, чтобы тебе позвонить. Проблеяла ему, что узнала. Не поверил. До сих пор периодически с матери ржёт, которая "родного сына не признала" *******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×