Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.03.2019 Показать всё

  1. 52 points
    Такой флюгер происходит. Не могу писать подробности, подержитн кулачки чтоб все выкрутилось в нашу пользу.
  2. 39 points
    Читаю ветку который день - и слов нет, только плечами пожимаю... Обычно я не встреваю со своим "особо ценным" мнением в обсуждения, не люблю спорить и что-то доказывать, но здесь зацепило. Как только Юлю не приложили: и таланта де кот наплакал, и внешность не ахти, и голосок так себе, и не жалко её... И никто, вот прямо никто её не слышал и не видел. Я уже много лет живу далеко и до меня доходят только отголоски, но Юлю помню прекрасно и по Утренней звезде, и по отдельным её выступлениям, и по Субботнему вечеру. Милая, светлая, улыбчивая, солнечная девочка. Я не поклонница её, но сказать, что она была бесталанна - язык не повернётся. Как можно так-то? Такое чувство, что идёт соревнование в ветке: кто громче в её сторону "фукнет" и кто убедительнее скажет, что знать её не знает и никогда не слышал. Да даже если и так, зачем сейчас её обсуждать? Её нет больше, она не сможет ответить. Можете считать меня кем угодно, но я вчера смотрела интервью с Виктором Началовым и не могла сдержать слёз. Мне нисколько не показалось, что он пиарился или деньги зарабатывал на дочери. Я увидела это по-другому: отец мучается и страдает, он хочет всему миру рассказать, каким чудом была его девочка, какой она была замечательной, талантливой, тёплой. Я не услышала ни одного обвинения от него в адрес кого бы то ни было, даже о первом зяте он говорил весьма корректно. У меня после просмотра этого интервью осталось только чувство глубочайшего сочувствия и уважения к его горю. А по поводу того кто как скорбит - так это очень индивидуально, знаете ли. Два года назад ушла моя мама, так я месяц не могла заткнуться, всё говорила и говорила, рассказывала о ней всем, кто готов был слушать. Мне нужно было выговориться, я места себе не находила (спасибо моим дорогим и любимым подругам, и в реале, и на форуме, что слушали меня и поддерживали). Потом немного попустило, но и сейчас, когда сын приезжает к нам, мы много говорим о маме, вспоминаем её, я рассказываю ему о бабушке. Поэтому, я прекрасно понимаю Виктора Началова: ему необходимо рассказывать о дочери, не за деньги, а чтобы не сойти с ума... Что касается меня, то мне бесконечно жаль эту талантливую девочку.
  3. 30 points
    А знаете, правильно Илона сделала, что обратилась к "папику". Потому что если б она не сделала этого, сидел бы ее муж у друга, ржали бы они над Илоной, как она топчется то у суда, то у загса, то у МФЦ. Веселились бы глядя как она трезвонит ему. Когда муж соизволил с ней говорить, он выдвигал бы ей бредовые требования и претензии, и лапал бы ее, не спрашивая, хочет она этого или нет. Не приходил бы на суды, тянул бы нищего за кое-что. Довел бы Илону до невроза, а когда она хорошенько поплакала и пострадала, вернулся бы с видом одолжения и оскорбленного благородства. И тыкал бы Илону "изменами" и не забывал напоминать, как ей досталась квартира. А теперь, даже если и тыкнет, хоть не зазря. Не обидно. И юноша понял, после того как его щелкнули по носу, что перестарался вытыкиваться))) так и надо ему. Забегал, после того как щелкнули, да все опять не в ту сторону - получается, что ему Илона все же нужна, но не он должен вернуться, а Илона должна его вернуть. Тупая, кривая, извращенная мужланская логика. Юноша глуп. Таких как он "бриллиантов" любая мало-мальски симпатичная девушка со своим жильем лопатой ворошить может.
  4. 30 points
    5 месяцев сегодня моему мальчугану Люблю больше жизни.
  5. 25 points
    Утро началось занятно. Надо сказать, что до появления неоднократно упомянутого тут "серьезного кавалера" я успела попереписываться с несколькими дядечками - ненуачо, за 2 недели можно было успеть. Один сразу спросил, какой у меня мобильный оператор. "МТС и Мегафон - а вы почему интересуетесь?" - "Да у меня Теле2 безлимитный". Не, я не настаиваю, чтобы меня лобстерами кормили на первом свидании.... Но если потенциальный кавалер переживает, не разорится ли он на мобильной связи, общаясь с дамой, живущей в одном городе с ним, то извините.... Переписка заглохла. Ну, вот, сегодня всплывает мой связист с вопросом, блещущим оригинальностью: "Ты здесь навечно?" - "В каком смысле, - спрашиваю. "Нам с тобой пора уже встречаться, а ты не чешешься!" Нормальная баба тут же послала бы, но я не нормальная, я вежливая: - Кто считал, что пора встречаться - с тем встречаюсь. - Таких счастливчиков, наверное - штук 10? Правда ведь, надо послать? Но я же ненормальная, я же говорю: - Было 13, после интеллектуального теста осталось 3, сегодня у них бег в мешках, дистанция 100 метров. Дядя, видать, не промах: - Приезжай ко мне, я тебя без очереди пропущу! У меня прямо голова закружилась от перспектив. Но дело прежде всего: - Не могу, - отвечаю, - мне еще бег в мешках судить. Молчит. Может, мешок готовит?
  6. 24 points
    Здравствуйте! Пожаловаться пришла я... Познакомилась я как-то на отдыхе с женщиной, она старше меня на 13 лет. После отдыха мы общались в соц. сетях и иногда созванивались, потом как-то решили встретиться. И это была моя фатальная ошибка. Мы увиделись в центре города, погуляли, посидели в кафе и я еле-еле смогла уехать потому что: "Ну давай еще посидим! Ну пожаааалуйста!" И так до позднего вечера. Я стала тяготиться общением, уж и не знала как улизнуть. После встречи практически все сообщения в сети были на одну тему, что ей тааак хорошо со мной и давай еще увидимся, А??? С полгода я то ссылалась на занятость, то просто не отвечала, но однажды моя новая знакомая, назовем ее Ирина, по телефону настойчиво попросилась ко мне в гости. Надо сказать, я редко кого зову домой. Гости у нас бывают только по поводам и самые близкие друзья либо родственники. Я отказала. Сказала извини, я не готова к гостям. Поток сознания на следующий день: "Я была в ШОКЕ! Ты мне отказала, я не понимаю, почему? Я так плакала, весь вечер!" И так далее и тому подобное... Ладно, это проехали. Прошло несколько месяцев, у Ирины наметились большие перемены в жизни, она собралась замуж. Основное общение у нее было с будущим мужем, мы общались все реже, ну и слава Богу. Я вздохнула спокойно. Пока она не попросила сходить с ней в салон, помочь выбрать свадебное платье. Я пообещала, но не смогла, о чем накануне вечером предупредила. Она съездила одна, платье выбрала, а вечером позвонила мне. Ну я думала, что радостью поделиться хочет, ан нет! Примерный монолог сквозь рыдания: "Ты же обещалаааааа! И мне пришлось одной ехать!!! А я всем сказала, что с подругой поеду, а ты меня одну оставила!" И так минут 20. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать, это жесть. Разговор я перевела в другое русло, замяли, поболтали ни о чем. Прошло какое-то время, около месяца и у Ирины с любимым начались ссоры. Очередной звонок мне начался с такой фразы:"Я умираю!" Потом рыдания минут на 10, а то и больше. Следом сквозь рыдания и икоту невнятный рассказ о том, какая сволочь ее будущий муж, и, конечно: "Пожалуйста, можно я к тебе приеду, ну пожалуйста, не надолго, я буквально на час, мне очень, очень надо с тобой увидеться, чуть-чуть посидим вместе и всё, очень прошу! Не оказывай!" Оххх... Я долго молчала, потом разрешила. Она приехала часа в 3 дня, еле-еле я ее выпроводила в 4 утра. Я понимаю, это чистой воды манипуляции, но не могу бесконечно не отвечать на звонки и сообщения. Например вчера, в 20-11 вечера сообщение: "Привет, как дела?" А я на маникюре была, даже не читала. В 20-15 еще одно: "Не отвечаешь мне..." Спустя час примерно тоже самое. А потом до 11 вечера 8(!!!) звонков. На восьмом я сдалась, ответила. Разговор о сволочи женихе был "всего" на час. Сегодня первый звонок в 7 утра, несколько сообщений с пожеланием хорошего дня. Я уже телефон боюсь в руки брать. Я не знаю, как дальше с ней себя вести, у меня такая знакомая первый раз нарисовалась. И ведь взрослый человек. Ах, да, коронная фраза: "Ты же моя единственная близкая подруга, у меня ближе тебя и мамы никого нет!" Говорится обычно навзрыд. Пожалуйста, не ДП, газету она читает, точно знаю.
  7. 23 points
    Вы меня простите, дорогие мамы. Я не могу не признаться, что я ненавижу свою так называемую свекровь. Которая даже не понимает разницы между бизнесом и НКО и #делит# ещё и это. Она реально ездит по адвокатам и буровит что попало. Теперь хочу сменить фамилию. Дура, но мужа жалко.
  8. 22 points
    У меня рожа такая, что никто ко мне уже давно не привязывается. Глаза злющие, губа козырьком, и нос сопит. Замки и двери на засове, такса вместо автомата. Вот так и ходим. Шапокляк со своей ручной крысой. Но вот что странное происходит. Стоит кому-нибудь меня "девушкой" назвать...Всее... Рот в улыбке, глаза от удовольствия зажмуриваю. И начинаю мурлыкать. Готова собственный ключ от квартиры, где деньги лежат, отдать. На "девушку" меня насобачились ловить продавцы из соседней Пятерочки, таксисты и бабульки в стихийных торговых точках. В итоге у "девушки" какая-то ерунда в холодильнике вместо еды. Семь пар варежек и шарфик на вырост. И четыре поездки за 35 км. в деревню при наличии собственного авто. "Девушка" сегодня посмотрела на себя в зеркало и увидела в нем сорокалетнюю дурынду... Злим глаза, отвешиваем губу козырьком, сопим носом. До следующего раза)
  9. 20 points
    Когда фото делают отцы Ребенок, смотрящий на мир вверх ногами - мой внучатый племянник
  10. 19 points
    Захотелось тоже поделится своей битой жизнью с мужем( отцом своего ребенка).Бил, еще на этапе наших встреч, много раз расставались, мирились( я на том момент 17 летняя соплюха).Встречались года 3, он на 6 лет старше, наш сын, моя 4 беременность от него. Как бил, бил сильно, мог кулаком поддых дать, что потом стоишь, и воздуха не хватает. Голову разбивал музыкальным центром, да и просто кулаками, синяки все мои(очки, и тональный крем мои друзья). За что бил, зовешь к столу чай пить, сахара в сахарнице нет, получай. Ярко накрасилась,( по его мнению) косметику с лица стер и на, получай. На кого то пристально посмотрела, кто такой, получай. У нас был совместный санузел, рядом с кухней, и до трапезы и после, пока он был на кухне, я не могла сходить в туалет. С работы приходит, что ты сегодня делала, пыль вытирала, белье стирала,(машинки не было),кушать готовила и.т.д., Проверял пыль на шкафах, а так как я маленького роста, до конца не доставала),получай. Причем он и свою мать бил, ( она была запойной женщиной), но хорошей женщиной, так вот она кричала, Альбиша помоги, я же тебе помогаю, а мы с сыном в комнате щемились, боялись высунуться. Мои родители, видели, что я в синяках, разговоривали с ним, а он, она об дверь ударилась. Я много раз уходила от него, родители обратно возвращали, приходил он, родители ему пакет с детскими вещами в одну руку, в другую руку сына. Мораль моей матери, вышла замуж терпи. Мог сыну дать палку от детской машинки и сказать играючи, иди бабушку, маму побей. Я боялась, что когда сын вырастит, то и для него это все будет в порядке вещей, бить мать, да бабушку. Я знала, что я уйду, но родители не принимали меня обратно ( лишние рты кормить надо, а дома младший брат) Так когда, мне муж говорил, я вас кормлю, пою, одеваю, я отвечала, что обязан и меня также кормить до 3 летнего возраста ребенка, или сиди дома, я на работу выйду.Уходить мне не разрешал, вещи прятал, ключи забирал. Я пошла учится (одни курсы, вторые), просто я по своей специальности работать в будущем не хотела. Потом от него ушла к родителям, а им сказала, что имею право проживать в этой квартире. И кем я только не работала, продавцом на рынке, а выходные в кафе при авторынке, кондуктором в автобусе, в ларьке, в магазине. Матери платила за себя и сына квартплату, сначала давала деньги на питание, потом она посчитала какую то умопомрачительную сумму для меня, я попросила обосновать, она вот мясо, сахар, масло и так далее, я ей сказала, что ты нас сроду мясом не кормила, после этого мы стали питаться раздельно. Купила холодильник, мебель, детскую стенку, у нас с сыном была своя комната, у сестры с мужем своя, родители в своей комнате, брат в гостиной. И У каждого свой холодильник, короче общага. Мама помогала мне тем, что забирала сына из садика, иногда отводила, но все равно говорила, что я я ей очень обязана. Да, я ей благодарна. Кстати муж не пил, но курил травку в больших количествах, умер от кровоизлияния в мозг, когда сыну было 5 лет. Извините, если сумбурно.Пожалуйста НДП, сестра мужа читает газету, и хотя у нас до сих пор хорошие отношения, не хотелось бы, чтобы она прочитала это на страницах газеты.
  11. 19 points
    Закончена наконец-то самая глобальная работа - нечто вроде пончо, почти полгода работы. Надоедало, приходилось отвлекаться на другие вещи, но вот пришло и этой работе завершение. Цвет сочный фиолетовый, в качестве модели выступает дочь (ей, конечно, великовато в разы).
  12. 17 points
    Смешная вы. Если девочка-подросток беременеет, то виноваты кто? Родители. Именно так, до 18 лет несут ответственность. Плохо несли, в данном случае. Я просмотрела, автор где-то пишет, что родители нуждаются в ее помощи, а она отказывает им? Чего вы вдруг решили мордой в гуано человека тыкнуть? Это форум"Откровения" и ветка про насилие, почему вы осмеиваете то, что человек решил написать здесь о себе, причём анонимно? Вы кто, судья, модератор, или хозяйка всея форума? Если нет, то поучайте ваших паучат, а не взрослых людей. История страшная, автора жаль. Ещё один пример, недолюбленный ребёнок ищет любви не в семье. А как искать, не знает. Напарывается на вот такое. Хотя у каждого человека есть инстинкты самосохранения, вот почему они не сработали здесь? Бил, унижал, ну какая же это любовь, вроде бы очевидно же. Наверное, не всем. Хорошо что все это в далёком прошлом осталось.
  13. 17 points
    Мне 41 год, сыну 23 будет в апреле.Живет отдельно с девушкой.К родителям я пришла в мои 23 года. В 25 лет я ушла жить на сьемную квартиру с сыном. В 27 я уехала из провинции в Москву. На данный момент проживаем с мужчиной в гражданском браке в М.О.,что обоих устраивает. Это вам для сведения.
  14. 16 points
    У мну теперь фирму отбирают Я в гневеэто истерика.
  15. 16 points
    Как можно навязать свою точку зрения? Да хоть ухой называйте свой суп, хоть борщом )) Мне-то от этого ни жарко, ни холодно)) Это не моя личная точка зрения, что в борще обязательна свекла. И я никому не навязываю свой борщ. Даже вот рецепт не выкладываю )) Я (лично) признаю, что есть у некоторых блюд основной компонент: у борща - свекла, у ухи - рыба, у плова - рис, у картофельного пюре - картошка Всё. Если Вы (лично) этого не признаете, то это Ваше право, на которое я не претендую. Я не переживаю по этому поводу и не кричу "аллилуйя" - мой борщ самый правильный. Я просто придерживаюсь исторических базовых составляющих или принципов приготовления каких-то блюд, которые позволяют назвать это блюдо именно азу, к примеру, или холодцом.
  16. 16 points
    Это у вопросу о том, кто правильно скорбит, а кто не правильно, я верно поняла ваши слова? . Я через неделю после смерти дочери на работу вышла, и не боялась и не в сумерки, потому что работать надо было. И родителей обоих похоронила и через пару дней на работу. У меня не было возможности год сидеть дома и бояться. Наверное я как-то не так скорбела. Ветка превращается в театр абсурда, вот правда.
  17. 14 points
    Именно так. И он очень небрежен к жене изначально. Она правильно сделала, что ушла от такого. Когда я читаю или слышу случат про то, что обиженный муж уходит из дому более чем на пару дней и не делает серьёзные попытки вернуться, поговорить, расставить точки над Ё, то понимаю, что там, в другом месте, где он отсиживается, "наказывая" жену, ему и без неё хорошо и есть у него свои плюшки. А это уже всё - конец браку. В данном случае муженёк забегал потому, что друг его попёр, а на съёме жить неохота. Променял, дурак, единственное жильё на машину и локти кусает, что жена не разбежалась его возвращать. Какой же тупой. Думал, что жена будет прыгать по его камрадской логике. А теперь прыгает сам.
  18. 14 points
    И мужчины ещё говорят что-то о женской логике Хочешь разводиться- идешь и разводишься, не хочешь разводиться - говоришь прямо "Разводиться не хочу, давай попробуем сохранить семью!" Обстановку ему не создали для обсуждения , божечки мои......
  19. 13 points
    В том-то и дело, что несколько знакомо. Несколько - потому что я при первых признаках "бойца"/алкоголика/игромана и т.д. делала ноги. А все эти категории мне попадались и были "просто прелесть какими душками". Про бойца. Мне было 17 лет, жила в общежитии. Начал ухаживать парень почти на 10 лет старше меня. Красавчик, при машине (это в конце 90-х-то), работает в милиции. И так он меня обхаживал - мама дорогая: и красоты-то я неземной, и умница, и кулинарка и т.д., и т.п. Я влюбилась по уши. Речь уже реально зашла о свадьбе. И вот как-то катаемся по городу на машине и что-то я ляпнула не то. То ли тишина повисла и я пошутила "мент родился", то ли еще что, не помню, но со словом "мент". Он машину остановил и говорит "еще раз скажешь что-то подобное - в лес вывезу и к дереву на сутки привяжу, в целях профилактики". ВСЁ. У меня и любовь прошла мигом, и страшно за себя стало до дрожи. Рассталась, естественно, сразу, как довез до общежития. Процесс расставания был, скажем так, затянутый, но я больше никогда, под любыми предлогами, не садилась в его машину и никогда не оставалась наедине. Вот поэтому и не понимаю: где инстинкт самосохранения и почему он не срабатывает?
  20. 13 points
    Для меня борщ- это со свеклой, другого и не знаю. Но не об этом речь. Действительно, от свеклы многое зависит. Бывало у меня не раз, свекла попадется не красная, а бурая, или розовая, и борщ уже не борщ, а розовый суп. Несмотря на уксус и все такое прочее. Это от свеклы зависит, мое мнение. И также для винегрета, недавно купила свеклу "неудачную". Вроде и красная, а невкусная, как мочалка. Но все равно в винегрет ее покрошила. Вкус отвратный.Не то и все тут. Иногда такая свекла попадается, борщ кровавый-рубиновый, обожаю такой цвет. А иногда выварится в ноль, и супчик розовый. Съедобно, но не кайф. Все, что с капустой и без свеклы для меня щи. С кислой капустой или со свежей, все одно-щи.
  21. 13 points
    Наш гимназист Константин.
  22. 12 points
    Мне как-то так видится, что вам непременно надо данную форумчанку притопить. Здесь все под никами, все высказываются и не только о том, как варить борщ. Сколько разных историй описано на форуме с куда более тяжёлым содержанием, куда более "грязным". Но есть такая закономерность - чем старше человек становится, тем сильнее хочется свои тяжкие думы, засевшие с детских лет, проговорить. А с кем? С близкими-то и не получается как раз. Близкие обидятся, могут разругаться и вообще знать не захотят. Разные близкие есть. А вот незнакомые люди очень даже могут выслушать, посочувствовать, ещё и присоветуют что-нибудь подходящее. И для себя выводы сделать, тоже полезно. Это как незнакомый попутчик в поезде. Или даже кошка. Если некому рассказать, то и ей можно, главное, в себе не держать. Что вас так возмутило - не пойму никак.
  23. 12 points
    Она собирается ео мне на работу не знаю зачем. Скандал устраивать пилить пополам как положено. Про мужа не могу сказать, эти качели меня достали. Настолько тупиковая ситуация писец. На развод подала. Из за этих качелей не хочу ничем заниматься, и передариванием долей тоже. У нас остался самый простой и длинный вариант, который меня устраивает. Но с ума сойти тоже боюсь. Крыша едет.
  24. 12 points
    @Звезда по имени Солнце, читаю вас и мне аж плохо. Я бы уже сменила номер телефона, прописку, внешность, пол и улетела на Марс. Вот почему правда вы (и я) не можем внятными словами послать таких "друзей"? Я очень хочу научиться. Одно время бывшая коллега (из совсем другого отделения), легла в больницу напротив моего дома. До этого случая мы только изредка здоровались в коридорах. А тут она нашла меня в соцсети и звала около двух недель прийти и поболтать к ней в больницу . Ты ж близко живёшь, приходи, а мне скучно. (цы)
  25. 12 points
    Максиму шарфик весенний. Из остатков ниток одёжку кукле, два комплекта, куклу в саду напрокат брали, вернули с нарядами.
  26. 12 points
  27. 12 points
  28. 12 points
    Помните, в прошлом году показывала тигровую красотку-орхидею, что дочери дарила? Зацвела девочка, такая умница! На первом фото крупный цветок - это башмачок, другая орха, это на 8-ое подарок был.
  29. 11 points
    Я про своего точно сериал когда- нибудь напишу. Сидеть на месте не может. Шило из жопы недоставаемое. Вот такая ужасная патология при рождении. И все это богатьство досталось мне... В общем, работаю на работе. Мой на даче. Выходной. Звонит: - Анька, я стенку комнаты разобрал! - Нафига? - Я из спальни столовую буду делать! -Не надо ничего делать. Темно будет! - Тююю, глупая ты баба. Много ты понимаешь! - Ага.. Проходит час. Звонок. - Где отвертка? ......? - Мне спинку от дивана надо открутить. ......!!!!!! - Тогда вместится буфет, и оттоманка. Прошел час. - Слушай, а где фотоаппарат? - Шта??? - Я диван разобрал, а тут у мыши гнездо. А в гнезде - нафтизин, корвалол, и сэкс- барьер для собак! Оставить все как есть? Посмотришь. Прошел час. - Залезь на авито, посмотри уазики 3303...и...и...цену поликарбоната за один лист. - Дима, итить твою колотить, ты там что делаешь? Ты дом по бревнышку уже разобрал и на этом месте теплицу решил строить? И вот сейчас собираюсь идти домой. Звонок. - А я в город собираюсь. Что на ужин? - Так ты же в деревне, столовую строишь. -Уже построил. ..Блин, вот я дурррак, послушал бабу, повелся...Говорил же, что темно будет! Люди, что лучше : развестись или сразу убить, чтоб не мучался?
  30. 11 points
    Родители там лапочки и душки? Она пыталась уйти от мужа. Ее назад отправляли. Добрые родители. Вышла замуж живи. хоть сдохни.
  31. 11 points
  32. 11 points
  33. 10 points
    Сынок сделал для мамы. Пока из медной проволочки, но для меня очень дорогое
  34. 10 points
  35. 10 points
    Ещё от собственного эгоизма и безразличия к дочери. При таких исходных данных у девочки только одно в голове - кто приголубил и внимание обратил, тот и принц. И вся жизнь в нём. И все надежды - он обеспечит, защитит, поддержит.... Картинки в голове. Слушайте, что вы на девочку накинулись? Ей 19 всего. Да, плохо в 16 начать взрослую жизнь вместо своей, подростковой. Плохо беременеть без конца и терпеть всякие ужасы. Но кто научил другому? Вон и профессии толком нет. А уж нацеленность на это точно в родительской обязанности. Сначала на ноги встать, потом всё остальное. И не в университетах дело, а в том, чтобы овладеть тем, что тебя стабильно прокормит в любых условиях. профессия. Свою родительскую обязанность они не исполнили.
  36. 10 points
    Я не ржала. Собака, значит? Отлично. Парфорс, намордник и плетка до крови. Ну и прививка от бешенства. И никогда больше - в разряд людей
  37. 10 points
    Ой, а меня напечатали в первый раз! Я рассказывала, как мы с сыном в поликлинику ходили. Спасибо, так приятно, оказывается)
  38. 10 points
    Ну зато сколько народу вещает и с телевизоров в том числе, как у нас прекрасно все, прекрасная маркиза... Такого бардака ещё поискать надо. Как можно в одном государстве, с одним законом, одному ребёнку дать на 5 лет, а другому с точно таким же диагнозом, весом и прочим - не дать. Это как так закон работает..... И после всего этого, после всех этих слов и ушата помоев, что на тебя выливают чиновники на комиссии, я должны ещё как то воспитать чувство патриотизма у ребёнка... Тьфу... Сегодня начинаем жаловаться, отпишусь по факту. И вот этим я должна заниматься в момент подготовки ребёнка к операции, тратить время не на него, а на борьбу с произволом чиновников.....
  39. 10 points
  40. 10 points
    А вот наш Максюша
  41. 10 points
    Съездили мы на мсэ. Ну что сказать... Вышли мы оплеванными. Три взрослые тётки просто ввели меня в ступор. Спросили на каком этаже мы живём, электричество или газ в доме. Дальше типа предложили мне сказать жалобы: я сказала, что ребенок захлебывается слюной, задыхается, два раза скорую вызывали. Что когда ест, много срыгивает, еда выходит носом, она задыхается. Что дышит ртом постоянно. Что отойти от ребёнка даже в туалет невозможно из за этого. После тёти измерили окружность головы, груди и талии. Умилились нашим толстым ножкам и сказали, что вы мамочка наговариваете, у вас хороший здоровый ребёнок, вес же он набирает (нет блин, я буду смотреть как она мучается, конечно набирает, только какой ценой) . Я просто в шоке. Я им говорю, что был бы здоровым, мы бы сюда не пришли. А они мне стали говорить, что дадим только после того если операция будет неудачной, что если ребёнок не будет говорить. Я им говорю, нам по закону положена инвалидность с таким диагнозом, а они нет, не дадим. Вам зачем деньги сейчас? Я говорю, Вы знаете, что соска на бутылку стоит 2000 рублей для нас. А они отвечают:что вы хотели, дети это дорогое удовольствие. Вы деньги что хотите, чтоб в туалет спокойно ходить.... Я просто в ауте.... Вообщем забираем отказ во вторник, подаём на обжалование и пишем жалобы на хамство их начальству и уполномоченному по правам ребёнка в Москве.... Вот и больше у меня вообще нет слов, в какой..... Стране мы живём...
  42. 9 points
    @Ёлка-моталка, вы забываетесь в своем "праведном" обличении.
  43. 9 points
    @Янина Радовскович Да поверьте, все понимаю, адекватно оцениваю, что обидно. Но какогда за день ситуация три раза поменялась и продолжается в таком же духе, это правда выматывает. Истощение полное. Поэтому. Не останавливаюсь в плане развода и алиментов, в остальном немного пускаю на самотёк, но если что к обороне готова. Силы коплю.
  44. 9 points
    Так ведь часто получается, что девочки незрелые бегут от тирании и агрессии в семье. И попадают к первому, кто приголубил, слова ласковые сказал. Ищут защиты, а попадают еще хуже. Тут, мне кажется, налицо типичная ситуация, когда мать ставит на пьедестал мужиков, а девочки так, по остаточному принципу. И воспитанием особо никто не занимался, а самооценка, сформированная в родительской семье, ниже плинтуса. @Альбиша молодец, что нашла в себе силы вырваться и даже противостоять родительской семье, чтобы встать на ноги и выйти в новую жизнь. Не понимаю, почему на нее накинулись. Прям все в 16-19 лет такие умные были, все в людях разбирались, никто ошибок не совершал. Автор если их и совершила, то сама за них и расплачивалась. А то, что у родителей пожить пришлось какое-то время - ничего страшного, не одна она жила в этой коммуналке под названием семья, там еще два брательника, причем один из них еще и жену притащил на мамину жилплощадь, мужиииик, да. Что-то его не погнали с его пассией, а автора с ребенком маленьким выставляли. Чудесная семейка! И какие ориентиры и авторитеты могли у автора сформироваться в таком окружении в ее 16-20 лет? PS Прошу прощения. Это не брат жену притащил, а сестра мужика привела. Но особой роли это не играет. Чужого мужика приняли, а родную дочь вон гнали.
  45. 9 points
    Вот только сегодня хотела написать, что зачастую родители, своим "вышла замуж терпи", "что люди скажут", "все так живут" обрекают своих дочерей на многолетнюю жизнь с садюгами. Вот одного понять не могу, неужели настолько пофиг на свою дочь? Что же ты родила дочь, чтоб какая-то тварина на ней удары отрабатывала да самоутверждалась за счёт ее унижения? А вы @Альбиша молодец, что твердо сказали родителям, что имеете право жить там где прописаны и вернулись, несмотря на протесты родителей. Уж лучше редкие споры из-за количества с'еденных продуктов, чем инвалидность от того, что вас лупцуют чем ни попадя.
  46. 9 points
    Укладываю внука спать. Следует классический сценарий: укрой; ой, пописать забыл; дай попить; укрой... Наконец улеглись, внук даже засопел, я тоже начинаю засыпать. Жалобный голосок из кроватки: - Бабуля, а спинку мне погладить? Ты забыла что ли? Разлепляю глаза со стоном: "О, Господи!", на что внук отвечает: - Не надо меня так больше называть. Просто погладь спинку.
  47. 9 points
    Мне приславший подобное фото долго ныл, что ищет на самом деле любви и заботы. Но я честно написала, что агрегат неказистый и такое фото демонстрировать нельзя
  48. 9 points
  49. 9 points
    В прошлом году было. Работаю на почте. Обслуживаю человека, от которого не могу отвести взгляд. Ибо реально вижу своего отца. Его жесты, его мимика, его глаза. В процессе обслуживания понимаю, что это его брат по отцу. Папин отец жил на две семьи и выбрал не его. И ушел от бабушки до рождения отца. Никогда им не интересовался. Живя в одном городе. Получается, похожи-то они на отца оба. Иногда приходят сыновья этого брата. Двоюродные братья? Мне кажется, они догадываются, кто я им. Но, похоже, никому эти родственные связи неинтересны. У всех своя жизнь. Как-то так .
  50. 9 points
    Девочки, я наконец-то добралась до телефона. Спасибо вам всем, мои хорошие, за поддержку. Наш малыш родился в пятницу вечером, но очень тяжело мне достался. Кесарево, реанимация, но теперь уже все хорошо. Мы уже вместе, привыкаем друг к другу)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×