Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.04.2019 Показать всё

  1. 53 points
  2. 40 points
    Напишу, а потом продолжу читать. Сыну было 2 месяца, когда я вскрыла его даму, из-за которой он выпил пуд крови у меня беременной, только родившей, и кормящей женщины. Позвонил мне с суток, и начал орать, видимо на публику - напарница моя приятельница: «О сексе не говорить надо, а заниматься». Я приподняла упавшую челюсть, ведь именно он искал пятый угол, чтобы после родов не спать со мной. Это потом я поняла, что он перед напарницей рисовался. Ну и в итоге выкрикнул мне: собери мои вещи, я ухожу! Тьху! Я настолько была измучена, что давно мечтала об этом. Но собирать вещи? Щаз! —-У нищих слуг нет, говорю, приезжай и собирай. Следующий день прошёл спокойно. У меня наконец-то пришло понимание, а с ним и умиротворение. Вечером, выкупав сына и уложив спать, ушла в ванну. Лежу, вода набирается, и слышу: тук-тук-тук, тук-тук-тук. Девочки, он ТАК топал. Специально передвигался так, чтобы в ванне, с текущей водой, я его слышала. К этому времени мы жили в этой квартире больше полутора лет, ну половицы скрипели. Но не слоновий топот. Ну и представление, как без этого. Я выслушала, зевнула (два месяца ребёнку), и сказала, что выбор свой он сделал, назад дороги нет. Хлопнул дверью, минут через десять перезвонил: «Алименты через суд, и решай сама все свои проблемы». Месяца через два что ли, не помню, свекровь начала петь песню, что он такой гордый и уязвимый. А я должна быть мудроженщиной, и позвать его назад. Агащазблин! Я его не выгоняла, звать не буду никогда. Я жить хочу, мне сына растить, а не наблюдать за его гульками. @Балтика, я уверена, у Вас всё будет отлично! Ни в коем случае не переживайте.
  3. 36 points
    К другой, не другой пока не важно, пока не знаю. Сын сказал, что расспрашивает про меня постоянно. Интересовался, есть ли у нас деньги и дал на репетитора. Купил собаке новый ошейник. Заказала дочери кровать, мебельщик написал: Нет,но выглядите вы просто очаровательно! Если бы я не занимался мебелью,деревом . Я бы научился , ради такого дела))) Задрала нос и создаю видимость прекрасного настроения этим утром.
  4. 32 points
    Как жаль, что я вживую не могу видеть глаза регистратора ЗАГСа, к которому пришли разводиться мужчина и мальчик с цветами. А я лопну от смеха. Это сюр какой-то. -------------- @Морра, за мной будете? :)) Такое не каждый день увидишь.
  5. 29 points
    Там не один мужик был, в том то и дело. Основная мысль - жизнь прошла, всё серо, ничего не добился, ничего не хочется, всё обрыдло, здравствуй старость. Почему и появляются новые женщины, в основном. Я на своем это в режиме реального времени наблюдала. Гормоны угасают, секса через раз хочется, баба привычная, проблемы с детьми, проблемы на работе. И тут - луч света в темном царстве - она! Новый запах, прикосновения, глаза, ты - принц на белом коне, гормоны из ушей брызжут, секс как заново родился. И они искренне считают, что это на всю жизнь. Я же своему на пальцах объясняла, что это временное явление, что это пройдет. Что у нас дети уже подросшие, а там мелкие, их ещё растить и растить. Гормоны утихнут, а проблемы вырастут. А девка-то молодая, на фига оно тебе надо? Сиди, мол, дома, старый дурень. Не поверил. Ну и чего? Он с работы приходит, ужинает и спать ложится. Устает, бедолага, трое детей, проблема на проблеме, пацан тяжело в переходный возраст входит. А девка в самый сок вошла. Надолго её хватит, верность хранить, пластаясь с тремя детьми при храпящем старпёре? Женщинам проще, они с нетерпением внуков ждут, у них вторая молодость начинается, как ни странно. Я на подругу смотрю, у неё двое внуков погодков. Она реально помолодела, носится с ними. А мужики некоторые внуков боятся. "Кто дед? Я дед? Да нееет! Я ещё конь! Я ещё сам ребятёнка сделать смогу! " Правда, не думают, кто этого ребятёнка и как растить потом будет.
  6. 28 points
    Потому что я сама из такой семьи, и с дочерью отношения восстанавливала и из замороженного человека она стала той самой милой, доброй и приветливой Потому что я знаю как это, когда одной изменившейся интонацией тебя держат в напряжении и тебя шкандыбает несколько дней и в руки себя взять не можешь. Как тебя попрекают тем, что ты хоть на йоту сегодня имеешь больше, чем твои сиблинги, причем каждую йоту ты заработала и добилась сама. И попрекают не прямым текстом, на который можно ответить, а все "из-за угла", как вот у автора мама про покупку яиц у тетки, мне очень понятно было, что мама ее хотела этим сказать, я умею слышать подтекст, а если о нем прямо скажешь, то ответом будет - ну что ты, я совсем не то имела ввиду, это твоя интерпретация. Когда ты собрав все силы в кучу выходишь из этого созависимого ада, а сестра, например, которую ты растила с ее первых дней (большая разница в возрасте) вместо матери, объявляет тебя сумасшедшей и рассказывает об этом всем знакомым, что это реально у меня диагноз, она то знает и значит это достоверность. И это из-за "диагноза" я дескать прекратила отношения с такими "чудесными" родителями и "любящими" сиблингами (даже не не хочу сестрой называть) Только пройдя это все, понимаешь как это и что это все очень не просто.
  7. 25 points
    Сегодня выгуливаю пальто ( шерсть и кашемир), купленное зимой на предпоследней цене в " Планете' ( я о нем здесь уже писала). Палантин куплен недавно в " Столичном гардеробе" тоже на распродаже.
  8. 24 points
    Все время участия в ветке у меня не идёт из головы давняя знакомая. Мы работали когда то вместе, она производила впечатление приветливой, самодостаточной и сильной женщины. Она разведена, взрослый сын, ровесник моей дочери. И вот однажды она оказалась почти соседкой, мы довольно тесно общались и я начала узнавать ее с другой стороны. Связь с матерью неразрывная, хотя жили они с ее 18 лет в разных местах, порядка 200 км друг от друга. Внешне всё вполне обычно, "как у всех")))Мать и дочь привязаны друг к другу. Знакомая, пусть будет Света, жила вдвоем с сыном. И сын для нее все был какой-то не такой. На это я и обратила внимание, на мой взгляд это был обычный парень, немного замкнутый, слегка диковатый, напряжённый, осторожный. Я помню его ребенком, он был обычный мальчишка. Помню, что Света периодически рассказывала, что сладу с ним нет, в школе жалуются, хулиган, учиться не хочет, все это она со смехом рассказывала, я поддерживала - мальчишка, чё ты хочешь, обычный мальчишка, когда ему хулиганить если не в 8-12 лет? Все его "хулиганство" обычное было, без перекосов. И вот она, живя по соседству, рассказывает, что мучилась она с сыном ой как, учителя жалуются, она его к психологам, тоже идиот попался и в психушку парня определили, на обследование, месяц он там был... Как он пережил этот ужас там... В общем чем больше я узнавала Свету, тем больше у меня волосы дыбом были. Так же морально, часто и финансово, волокла на себе мамашу свою и сына ее, своего брата... А свой сын тоже моральный урод, "эмоционально тупой" был. Она говорила, что он отстранённый и чужой, не похож на нее и не в их породу. Кстати, с матерью она не церемонилась и говорила все прямым текстом, что не отменяло ее морального обслуживания матери - тоже голосом и другой невербаликой "общались" больше. Однажды она рассказывает, как всегда, со смехом, что сын ей сказал, что она копия своя мать. И она все знала и понимала, но делать с этим ничего не собиралась, сына только морально долбила. То ей кажется, что он наркотики употреблять начал, я спрашиваю с чего она это взяла, говорит взгляд какой то не такой... То бишь она сына в свои уродские семейные игры втягивала, чтобы взглядом общаться можно было. Сын вообще отмораживплся, чтобы по взгляду ничего понятно не было. Глаза пустые становились, когда с матерью разговаривал. Защитная реакция Смотрела я на ее сына, и аж сердце сжималось - он вообще не видел мамы, никогда, прячется все глубже в свою скорлупу, отмалчивается или хамит, или взгляд холодный, колючий... Пару добрых слов и живой становится, теплый, улыбается, разговаривает. Мать в комнату заходит, маска у парня на лице сразу... В общем я про их созависимые отношения могу книгу написать))) это ужасно, наблюдать как она над ним незримо издевалась и держала под контролем. Так же как ее мать над ней. Он держался как мог, надевая на себя "скафандр" из безразличия, колючести, пустоты, отстраненности. И все восхищалась моей дочерью, что вот дескать какая лёгкая улыбчивая, милая и добрая, не то что ее бирюк сын... Читая сообщения автора, дежавю было, а не Светлана ли это? Настолько похоже про отношения с матерью и о дочери пишет. Вообще таких историй каждая вторая, только - только начали разбиваться эти не адекватные стереотипы, что родители это святое, высшие существа, а ребенок это сопляк бесправный, который к старости родителей должен им столько, что лучше б вообще не рожали. Жизнь тебе "подарили", а теперь ты долг непомерный отдай за тот "подарок", а то я умру. Абсурд.
  9. 23 points
    Не спектакль, концерт был, на который я дарила ему билеты на день рождение. 10-ти летие его любимой группы. Встретились мы на концерте, он пришел (видимо тоже билет пожалел). Мы были компанией в 10 человек. Заказали пиво, корзинку "пивную", посидели минут 20 и я с девочками ушла в пляс... Не знаю, может у меня на лице было написано : "Я свободен!!!!". Без ложной скромности - предложений потанцевать было море... Ну видимо муж "психанул" и после концерта - попросился проводить меня до дома. Пока шли - разговаривали. Сказал, что был не прав и попросился домой (ага, в свою квартиру - где я никто) - ну разрешила. Много обвинений было в оба адреса, будем работать, т.к. думаю, что шанс есть. Кое-что пересмотрю со своей стороны. Я слишком много хочу от своего мужа оказывается, чтобы сам догадался, что надо сделать, ан нет - надо по пунктам расписывать, что надо, как надо и когда надо. Пока так....
  10. 22 points
    Одно из моих любимых фото в последнее время) Сестры мужа нарядили эту томную красавицу.
  11. 19 points
  12. 19 points
    Мое старшее солнышко
  13. 19 points
    Моему среднему сыну Матвею сегодня 16 лет. Когда вырасти успел?
  14. 18 points
    Ну, у меня когда появился ребенок, я вообще как-то стала ко всем родственникам равнодушна. Да и до этого не пылала страстями. Как-то я очень рано сообразила, что своей родне уступать и прогибаться не надо - хорошего отношения никто не понимает и чем больше слушаешься, тем больше у всех отрастает указательных пальцев. Меня не особо заботило, кто что обо мне думает и кто что от меня ждет - поорут, да перестанут. Бить меня не могли - я сама прибью, или посажу, из дома выгнать - кишка тонка, не кормить и денег не давать - так я сама кормлюсь. Мама у меня дулась постоянно, что-то она придумывала себе и ждала от меня, что я это буду делать. Ходит и молчииит, по две недели кряду, с надутым видом. Ну а я-то не знаю, чего она ждала, она ж не говорит, я и живу себе спокойно. Навязываться, если со мной не говорят, привычки у меня нет, да и как-то собой была голова занята всегда. Верите нет, я только лет в 25 доперла, чего она ни с того ни с чего молчать начинает и говорить обо мне в третьем лице. И стала вообще сторониться, рот на замок, пришла - ушла, где была, с кем, где работаю, что купила, что собираюсь делать - молчок. Мама мне как-то раз с непередаваемым ехидством и превосходством заявила, уж не помню, по какому поводу - у меня муж есть! А у тебя нет! И с тех пор, со всеми претензиями, недовольствами, требованиями и ожиданиями, я ее отсылала к ее мужу. Мол, у вас своя семья, вот между собой и разбираетесь, кто что хочет, а от меня отстаньте. У меня своя жизнь. И как только мать со временем не пыталась подъехать, с разных сторон - нет и все. Я твердо знала и проверила не раз, что стоит только мне сглупить и повестись - у матери сразу тон станет командным, взгляд надменным и польется поток указаний и критики. Подъехать у нее хитрости хватало, а вот дальше держать тон она не могла, превосходство перло отовсюду. Я и не связывалась. Свою жизнь надо иметь, вот что. Свою, собственную, в которой ты главный герой. И все будет хорошо тогда.
  15. 18 points
    Подписываюсь под каждым словом Мой бывший муж именно так и поступил. Всем и везде говорил: я устал! Она меня не ценила, не уважала! Мне, так вообще, взрыв мозга устроил какая я поганка, испортила мальчику жизнь. Я то, наивная, верила. Рефлексировала А оказалось - не показалось. Другая была, началось у них аккурат за пару месяцев до развода. Жить вместе не стали, но суть дело не меняло. Развод был из-за другой женщины. Но врал ещё год, наверное. Ни с кем ее не знакомил, вообще, принципиально отрицал факт ее существования. Так не хотелось быть «плохим» в глазах общества
  16. 18 points
    Так и я умела. В определенных случаях. Потому что подсознание же все равно понимает, что что-то не так. Поэтому и отношения строятся на постоянных прогибах-укоротах. Поэтому вся жизнь не как у нормальных людей, а украл - принес еду. И я скандалы закатывала, и по мне как раз на цвет глаз смотрели, а толку, если мать все равно была царь и бог. С другой стороны, и мать, и все остальные прекрасно знали, как ко мне надо подойти, чтобы я мехом вывернулась. И ведь понимала, что где-то здесь накол, поэтому и ритуалы придумывала, с каким приплясом надо ко мне подходить. Но не дать не могла. Просто не могла, ступор, стена. Я почему и говорю про выбор. И до сих пор себя так проверяю. Где ну хоть убей не могу поступить больше, чем одним вариантом, там невроз сидит. И автор хоть убей не может не пустить мать в дом. Просто не может. Стена. Ну а как пустит, можно и повоспитывать немного, но потихоньку, чтобы палку не перегнуть, чтобы брат не заподозрил, что пилы жалко. Ведь, по сути, полностью изменены роли, когда маленькая девочка принимает вынужденно на себя роль матери, кормилицы-защитницы. И мать с удовольствием периодически в лапки играет, в девочку маленькую обиженную, и показательные упреки матери, как нашкодившему ребенку, это тоже элемент игры. А потом опять стыд, и опять 30 мешков сажаются.
  17. 17 points
    Ну, в общем год прошёл, с последних описываемых событий. приехала сейчас от сына в полном раздрае. Я его не оправдываю, но и видеть всё это, мне, как серпом по яйцам. Не ездить к ним совсем, что ли, чтобы не расстраиваться? Сегодня невестка сделала аборт, сын её привёз из больницы, пока я за малым приглядывала, и с ходу сразу же заскублись между собой. спрашиваю сына, какого ты на на неё орёшь?! А какого она меня воспитывает? Я ей, что мальчик что ли и тд. Спрашиваю у него потом, почему, дожив до седых мудей, не научились предохраняться? А он мне говорит, что она сама сказала, что сейчас можно, ну а я при чём?! Как при чём? А при том, что в следующий раз будешь отцом уже четверых! В этот раз не удалось ей уломать тебя на четвёртого, а в другой раз может быть и уломает. А он злится, что работы нет, заказов нет, а за аборт пришлось 10 штук отвалить. Не понимаю я этих деток, блин!
  18. 17 points
    Илона развелась, она мне написала. Я видела фото Максима. Красивый мальчик. Видимо и это играет роль что он такой самонадеянный. Но Алекс тоже очень интересный мужчина, я бы и не подумала что ему 50 лет, если бы заранее этого не знала.
  19. 17 points
    как то все уныло. Эх, не умею я писать складно.. Вам бы внутренней легкости и позитива, это дает легкость в общении, независимо от того, кто Ваш опонент, я сейчас не омужчинах, а вообще. Ну не все люди, с которыми мы встречаемся и контактируем в жизни, нам прям милы и симпатичны, нужны, как и мы им. Но есть такая вещь как коммуникабельнось, умение общаться. Может это врожденное, фиг его знает. Мне легко общаться с людьми, независимо от пола, возраста и положения . Мне иногда, даже излишек желающих поддерживать общение, потому, что многие говорят- так легко с тобой, хочется даже без особого повода встретиться поболтать, притягивает светлая аура (скромная я конечно ) Это не для красного словца, просто пытаюсь объяснить. Вот у Вас реакции описаны: не понравился- я скуксилась, рычала; понравился- в глаза не смотрела, молчала, потухла. Если бы Вы могли легко, непринуждено общаться в независимости от сиюминутного впечатления, возникшей симпатии/ не симпатии, то все бы заиграло другими красками. Потом, Вы очень переживаете, что не понравились. Да не плевать ли, что кому то мы не нравимся? Вам же не нравятся ВСЕ, но ведь эти люди не сильно то расстроятся. Загоняетесь и резко реагируете на сообщения сайтов. Я не знаю, как бы вам сменить внутренний настрой с " унылая серая осень" на " звонкая весенняя свежесть" . Люди чувствуют нас ( я сейчас об адекватных людях, а не о неадекватных дядьках с сайтов в поиске кому присунуть)
  20. 17 points
    Почему это? Уйти к другой женщине в такой ситуации - признать открыто, что семью развалил только ты из-за левака. Если хочется и развалить, и остаться ИванЦаревичем, как раз и подходит формулировка « надоело, устал». Ушёл к женщине - однозначно виноват, а виноватым быть не хочется. «Устал- надоело» оставляет массу вариантов, нет однозначного осуждения и даже у кого-то вызывает понимание. Это может быть типа хитрым тактическим ходом. На самом деле шито белыми нитками, но некоторые думают, что ход хитрый. Вот знакомые развелись несколько лет назад. Причина была банальной и распространённой: другая женщина. Но озвученная причина была другой. Разлюбил. Надоело. Устал. Яухожуй. Снял квартиру, пожил какое-то время, потом съехался с новой дамой, для окружения выглядит как « встретил другую после развода». Вернее, мужик так думает.
  21. 16 points
    До чего отрадно видеть, что форум становится настолько высокоморальным, что даже литературные оценочные характеристики теперь - повод отправить в бан. Особенно радует геометрическая прогрессия, с которой культурный и духовный уровень растут. Потому что буквально 2 месяца назад на мою скромную личность переходили вплоть до описания моих "поросячьих ножек" и никаких санкций применено не было, хотя в ветке принимали участие модераторы. (Нет, кнопку "Жалоба" нажать я не могла, ибо была поражена в форумских правах) Но, конечно, это всё равно большой шаг вперед, ибо всего пару лет назад в ОВД можно было смело обсуждать размеры половых органов и первичных половых признаков оппонентов самыми грязными словами. Прям прочитала и тепло на душе стало.
  22. 16 points
    Я помню передачу, в которой она показывала свой дом и, в том числе, баню и бочку с купелью. И вот стоя у этой бочки и рассказывая, как она любит после бани окунуться в ледяную купель, она вдруг, ни с того, ни с чего, заворотила ногу на край этой бочки и продолжала вещать о бане. Наверно, это у нее уже на автомате - ноги раскидывать, чтобы все ее растяжке завидовали)) Представила, ко мне гости пришли, а я раз ногу на холодильник, раз- на подоконник, чтобы прониклись)))
  23. 15 points
    В понедельник от меня ушел муж. В последние полгода, он вел себя достаточно странно, мог утром не поздороваться, специально не оставить ключ, чтобы я не попала домой, на 8 марта просто утром уехал до позднего вечера. Меня это очень обижало и я просто переставала с ним общаться. Много всяких моментов было, его криков из-за пустяков. В феврале я уезжала в командировку на две недели, он не то что не проводил, он даже ни разу не позвонил. Но встречал с цветами и тут же увез меня на неделю на море. Конечно, все эти качели достаточно надоели, что в одно утро он сказал: "Я ухожу". Я ответила: "Ок, иди". Вечером было целое представление со сбором вещей, сбором детей для произнесения последней прощальной речи. Ушел. Вернулся. Сказал, что будет по утрам приезжать в школу за детьми. Все это время, я сидела и рисовала сыну рисунок (он попросил) и не поднимала головы, чтобы он не увидел мое опухшее лицо (передержала себя в солярии) Закончив свои речи, он хлопнул дверью и уехал жить к маме на соседнюю улицу. Плакала. Ровно один день. Очень было обидно, за то, что я позволила с собой так обращаться. Сегодня он явился, собрал детей и увез на пикник, сейчас выкладывает фотографии оттуда в группе "Семья". А меня просто он бесит, до тошноты, ненавижу его, за то, что так изменился, за его крики, за обиды. Понимаю, что меня отпустит и я начну скучать, родители давят (они общаются хорошо), а вот что делать, не пойму. У нас свой дом, в долях, трое детей, кот и собака. Мой доход достаточен для проживания без мужа. В целом, что с ним, что без него, я особо разницы не ощутила, я сама одеваю себя и детей, оплачиваю коммунальные услуги, интернет, заправляю свою машину. Вчера свекры приезжали, пока я была в парикмахерской, привезли продукты. Мы сейчас живем с детьми очень хорошо, никто особо не скучает, он тоже живет хорошо и не скучает, но меня пугает будущее, статус одинокой женщины, жалость коллег и близких. Пугает, что я начну скучать. Или что он вернется, но ничего не изменится. ****
  24. 15 points
    Я уже несколько лет ловлю себя на мысли, что совсем нет страха остаться одной, без мужчины. И хотя у меня в личной жизни все в порядке, а эта мысль, видимо, чувствуется и не даёт расслабиться мужу. Ну вот не боюсь я и всё. Может, это и неправильно. Но вот так. Не пропаду. А автор не пропадёт и подавно. Умная женщина, красивая. Имея на руках троих детей, всё успевает, это не кот начхал. Может, и свербит где-то внутри, но настрой у неё правильный.
  25. 15 points
    @Морская теньЯ уже обмолвилась про свою мать, которая в своих чувствах к своей матери, моей бабушке, и ко мне, своей дочери, напомонает Вас. Дед раз в неделю напивался в базарный день, бабушка начинала скандал, ей становилось плохо с сердцем, мама, заламывая руки, вызывала скорую. Помню один случай из раннего детства. Как всегда мама жалуется своей знакомой со слезами, что мама плоха. Та ей в ответ: "Ты лет 15 назад то же плакала, я думала, что умерла она давно". Бабушка прожила до правнука и умерла в 83 года. Я же для матери была какая-то не така, что ужесточило мой характер. Да, не ласкова и резка была всегда, с матерью скандалила. Мама умерла в 86 лет, тоже дожив до правнука. Ваше дело, конечно, но поверьте человеку, побывшему в подобной ситуации, что к поведению дочери Вы не мимо проходили. Родители ДОЛЖНЫ уходить раньше детей, а не наоборот, что Вы где-то допустили.
  26. 14 points
    Нет, работает сам. И его карточка зарплатная у мамы, с которой он берет себе на мелкие расходы, точнее мама выделяет. Я в шоке была, когда она на кассе пыталась ей расплатиться, а кассир отказывалась провести оплату, потому что карта чужая. Для меня это за гранью. @Морракогда не действует вся эта невербалика, то скорее всего в раннем детстве был хотя бы один значимый взрослый (бабушка, тетя может быть) которые давали поддержку. Тогда есть шанс не попасть в эту клоаку и потому не понятно про тех, у кого этой поддержки не было. Девочки, не надо сожалений) я в прямом смысле, сцепив зубы выбиралась из этого, у меня получилось, почти... Потому что ещё есть редкие звонки, после которых все ещё потрясывает. Потому и тема триггерная для меня, я вижу все эти мелкие и казалось бы ничего не значащие "сигналы", которые просто кричат о патологии. Тем кто не был в этом, не понять всего этого, лишь недоумение вызывает - а чё такого то, встала да ушла. Не может уйти, плачет, скулит, сопли на кулак мотает, и не может. Это трудно объяснить... Это игра без правил, ты никогда не знаешь какие правила будут сегодня. И пусть бы были алкаши, так было бы проще, это открыто неодобряемое явление, а так внешне нет ни одной зацепки и куча доброхотов, желающих "помочь добрым советом баловать маму", которая тебя желает сожрать. Они ж знают и добра желают, и вот горя ты не знаешь, а они то знают и знают как надо, как правильно... Это тоже очень мешает избавиться от созависимости - ну раз такие "уважаемые" люди говорят, значит наверное я не права? И по кругу, снова... терпишь, молчишь, или огрызаешься. Пока снова не вылезет какой то пустяк, то яйца, то звонок и снова понеслось...
  27. 14 points
    @Эрна Гартман Это была аллегория. Сколько лет, никакого значения не играет. Главное налетают, грабят, никого не спрашивают, потому что не интересно мнение. На протест - недовольство, вместо стыда и стеснения. В лучшем случае: ачетакова, да ТЫЖАДИНА! Не они воры, а ты жадина - эко же! И после этих слов ждут, что автор устыдится и все отдаст, даже ещё и больше, чем нужно было. Наглость - вот как она есть... обидно, блин. Мне самой за неё обидно. Из за несправедливости и обесценивания её труда: падумаешь 30 мешков, да ты Жадина, падумаешь 100 яиц, да ты Жадина и инструмент говно покупаешь. А ты мужик, а инструмента нет и сам ничего не можешь, кроме как детей делать и сестру с грязью мешать? Если все говно, то почему кусок в горле не застрял?
  28. 14 points
    Какой номер интересный. Что ни статья, то просто открытие. Хочу поблагодарить Марину Хакимову-Гатцемайер за статью Плохие люди здесь не выживают. Потрясающие это места - Чукотка. Север обладает каким-то особым очарованием, ну да об этом много сказано и написано, не хочется повторяться. Красота его особенная и видна не всякому. Папа всю жизнь вспоминал свою молодость, проведенную в геологической партии на севере, и всю жизнь мечтал туда вернуться. Не довелось. Простудился, заболел, комиссию не прошел. Не взяли больше. И какое у отца красноречие просыпалось, когда он рассказывал о Чукотке."Ах, какое это животное - северный олень. И чистенькое, и ничем почти не болеет, и все у оленя в дело идет - и мясо, и шкура, и рога. И характер у них кроткий, у олешек." Под конец его жизни, когда папа чувствовал себя плохо, я просила его вспоминать какие-нибудь случаи на севере. Глаза у него загорались, болезнь ненадолго отступала. Их геологическая партия открывала белые пятна на карте Севера. Романтические были времена, провианта в обрез, скудные пожитки мог разорить медведь, забредший на скромную стоянку. Выдавали геологам тяжеленные винтовки Лебеля, хранившиеся на складах со времен Первой империалистической, для защиты от беглых зэков. Но таковые им не встречались, и немногочисленные патроны геологи использовали для охоты на птицу и зверя, - есть-то хотелось. Теперь о тех далеких временах напоминает висящая на стене линогравюра художника Мешкова "Возвращение на Волочанку". Волочанка - это поселок на Таймыре. ******
  29. 14 points
    Странное название темы. В ступор вводит, а потом смеюсь. И так, каждый раз, когда захожу. Признаюсь, что сегодня я сижу на диване, в телефоне, с вами, а детям выдала ноутбуки и сырные шарики. Про родителей. Все мои самые безумные поступки я совершаю именно с одобрения папы. Муж когда-то мне выделил красивую машину, я на ней ездила, а потом Свекор решил ее продать, купить мужу посолидней транспорт. Я думала, это все так и останется в планах, но в один из дней мы поссорились, муж забрал ключи. Я проходила пешком ровно полдня. Взяла все свои сбережения, 6 лет назад это было 160 тысяч, папу под руку и на авторынок. Там он узнал, что мне просто нужна белая машина, мы такую нашли, отдали задаток и я влезла в кредит. Были другие деньги, но мы с родителями копили на квартиру, без участия мужа. Мы не то, что под капот с папой не заглянули, мы даже в салон дверь не открыли. Он просто молча меня поддержал. Когда мы помирились, мне перед лицом трясли калькулятором и показывали, в какую кабалу я влезла. Все я выплатила, сама.
  30. 14 points
    Примеряем платье перед новым годом. Любимая подружайка кошка Люська. Ну и "котодом" под ключ)
  31. 13 points
    Домашние обварные бублики подойдут? На 10 штук: 2 яйца ⅓ стакана молока ⅓ стакана воды 5 столовых ложек сахарного песка ч. л. соли ⅓ стакана растительного масла 1 столовая ложка сухих дрожжей примерно 3 стакана просеянной муки (может побольше зависит от муки, тесто должно быть крутое) Ещё понадобится пять ложек сухих семян мака и чайная ложка сахарного песка Духовку разогреваем до 220°. Делаем опару из молока, тёплой воды, сахара, дрожжей и стакана муки. Оставляем на полчаса. Мак заливаем кипятком, поднимется сразу шелуха и плохие семена, сливаем воду с мусором и ещё раз заливаем кипятком, добавляем сахар и оставляем остывать. Когда остынет вода, сливаем через сито и выкладываем мак на салфетку сушиться. Через час в опару добавляем соль, масло, 1 яйцо и подсыпая муку, замешиваем крутое тесто. Скатываем в шар и накрыв полотенцем оставляем на полтора часа подниматься. Готовое тесто раскатываем в колбасу и режем на куски, скатываем в шарики и оставляем на 15 минут. В кастрюлю наливаем воды, добавляем в неё на каждый литр воды 1 ст.л. сахарного песка, 1 ст.л. растительного масла и 1 ст.л соды. (Вообще нужна патока мальтозная, но если её нет можно сахар положить) 3 литра воды достаточно обычно. Берём чистую бутылку, каждый шарик руками приминаем в лепёшку и протыкаем пальцем в середине, осторожно растягиваем равномерно формируя кольцо, надеваем на горлышко бутылки и катаем бублик по плечикам бутылки, равномерно растягивая кольцо до нужного размера. Выкладываем на полотенце и даём постоять 20 минут. Противень выстилаем пергаментом смазанным сливочным маслом. Бублики обвариваем в кипятке по три-четыре штуки за раз, провариваем по 20 секунд с каждой стороны, переворачивая вилкой, вытаскиваем шумовкой обратно на полотенце. Даём бубликам подсохнуть немного, перекладываем на противень, смазываем яйцом и семенами мака. Лучше заранее прикинуть, сколько бубликов помещается на противень и обварить одну часть, а вторую обваривать, когда первая часть будет запекаться. Выпекаем 15-20 минут, до нужного цвета. Сушки выпекаются по этой же технологии и баранки тоже, размер только изменяется, так же сушки можно делать без дрожжей, из пресного теста и после обварки смазывать только белком, без желтка, чтобы были светлее. Яйца в тесто можно не добавлять, можно сахара больше класть, можно вместо мака, посыпать кунжутом или тмином. На фотографии бублики без яиц, которые 20 минут выпекала, за 15 минут выпекания светлее получаются и мягче.
  32. 13 points
    Какая интересная у вас жизнь . Вроде ничего не делаете, а вокруг как атомы какие-то крутятся то мальчики с цветами, то мужчины с квартирами. Сидите, наслаждайтесь. Веснааа!!!
  33. 13 points
    Сегодня 6 лет как тебя нет с нами, мамочка. С утра на улице моросил дождик, но на кладбище было тихо, тепло и даже пыталось пробиться солнышко. Как всегда поговорили с тобой как с живой, рассказали наши новости, даже посмеялись немного. Все как при жизни, как с живой. Ты на нас смотрела и улыбалась. Как ты и попросила во сне на прошлой неделе, мы испекли твой торт, мы до сих пор его называем "мамин торт". Тебе кусочек привезли и сами съедим, помянем. Вспоминаем тебя постоянно, очень любим и очень скучаем по тебе. Ты за нами смотришь с сестрой, мамочка, мы знаем ,ты наш Ангел-Хранитель. Спи спокойно, любимая наша.
  34. 13 points
    Опробовала я сегодня рецепт, вот только закончила... Репетицию устроила. Что хочу сказать, тесто очень вкусное, и очччень сдобное - я не отошла от стола, пока не сожрала свой кулинарный шедевр. Фото я сделала, но не судите строго, ну не умею я красиво готовить, на вид все что я готовлю не очень (хорошо, что не на вкус). Рецепту этому у меня - быть. Потому, что я пеку небольшие куличики всегда, и мне кажется, что например три обычных можно испечь и три крафтовых и это в совокупности будет красиво, празднично и разнообразно смотреться (ну ладно, у меня может и не очень красиво, но кто умеет, для того такая идея мне кажется весьма и весьма подойдёт). Сложности в приготовлении не заметила, даже скажу больше - я пекла "спустя рукава", потому что решение воплотить рецепт в жизнь посетило меня стихийно , в силу этого у меня вместо молока, был просроченный кефир, а вместо обычных дрожжей - сухие.
  35. 13 points
    Как я вижу ситуацию: Марина любит и своих родителей, и дочь, и семью брата. И не жалко ей, что мама по огороду таскается, и урожая, закаток и яиц не жалко. Если бы это не вменилось ей в обязанность. Если бы хоть кто-то спасибо сказал. Позвонила бы мама, спросила - Марин, ты там не занята? А то мы с папой зайти хотим. Ну неужели бы отказала Марина? Спросили бы - а можно взять инструменты? - отказала бы? Брат бы мог позвонить и сказать спасибо за яица, картошку, просто спасибо, даже без обещаний работать на огороде. Ну жалко ли бы ей в таком случае? А так получается в одну сторону добро. Марина же не разосраться с ними хочет, а наоборот нормальных отношений. Послать всех в сад и не общаться - проще простого. А вот как сделать, чтоб ценили это вопрос.
  36. 13 points
    Внуки мои люди занятые и творческие . Филипп любит порисовать Другу Кузе книжку "почитать". У Макса хобби - музыка. Пишет рингтоны простенькие, пытается "сочинять". Любит петь под собственный аккомпанимент Но и погулять они тоже большие любители Изучают историю своего края. На прогулке по историческим местам
  37. 12 points
    Те, которые зимовали, все. Они все равно не растут дальше, долой их. Удобрение есть специальное - Для клубники, подсыпаю буквально чайную ложку без горки вокруг куста и рыхлю аккуратненько. Потом соломой завалю как совсем прогреется. Сорняков намного меньше, если где пробьются, дергаю и еще соломки туда, потолще, или плоскорезом подсеку под соломой. Клубника лежит на соломе, сухая и красивая. Если бы не мыши, так вообще бы красота была! У нас так тепло сегодня, даже пчелы вылетели!
  38. 12 points
    Ну не знаю. Сколько мы с ним жили, все время слышала "Он тебя слишком балует, разбалует, будет волосы на голове рвать!" И друзья порой ему говорили "Балуешь ее, разбалуешь - пожалеешь!" Даже мама и та говорила "Ох, слишком он балует тебя!" Так что это получается скорее отдача . Но я-то воспринимала это не как баловство, ну нормально так, в порядке вещей все. Это я сейчас стала понимать. А уж этот форум почитала и подавно поняла, как мне повезло. Так благодаря форуму я поняла, что невестка у нас просто ангел, и сестра у меня самая лучшая в мире и вообще, я счастливый человек, меня окружают замечательные люди.
  39. 12 points
    Когда ты Людовик IV, но вынужден жить в однушке.
  40. 12 points
    Я понимаю, если бы парень написал: Я влюбился, жить без нее не могу, ночей не сплю, на все готов ради нее, а она меня отвергает! Я бы ему даже посочувствовала, это действительно попал. А тут - голый расчет, "подходит-не подходит", о чувствах ни слова. Я так шмотки примеряю: О, вот эта ничего вроде, но не очень яркая, и эта не такая, а вот эта вроде ничего, возьму, пожалуй, будет куда надеть.
  41. 12 points
    У моей сотрудницы есть подруга, знакомы давно. Но у той конкретно снесло крышу. Она уже давно самоулучшается у всяких психологов и на курсах, вплоть до курсов по сексуальным техникам всяким. Сколько денег она туда переносила - не сосчитать. Последний психолог состриг с нее 80 тысяч. Она твердо убеждена, что теперь с ее уверенностью в себе она ТОЧНО найдет обеспеченного мужчину. При этом она влипает во всякие отношения, утопая в них с головой, с совершенно ужасными типами. И вот она с промытыми мозгами выплыла на сайт знакомств. Кстати, она и пластику сделала, так что и с улучшенным лицом, ей около 40-ка. Итак, первый претендент - какой-то мутный тип, живущий где-то то ли на Дальнем Востоке, то ли еще дальше. Пишет ей страстные письмена, она не отстает, благо на курсах сексоватых подучилась. Мужик пишет ей, она ему, он типа от возбуждения бегает на работе в туалет дрочить. Договорились до того, что он мечтает, чтобы она родила ему ребенка. Типа у него свой дом, приедет за ней и заберет ее. При этом у него только похожее на фейк фото, он ни разу не звонил, в мессенджеры не выходил. Один затык - хочет, чтобы она над ним доминировала, а она вся уже в раздрае, типа не умеет и не хочет. Страдает. Она вся в этом романе. По мне так мужик похож на скамера или сидельца. Ну или женатый дрочер на работе написывает. Второй случай - пишет ей офигенный обеспеченный мужик, она вся в эйфории, приглашает он ее в ресторан. И буквально сразу ей перезванивает типа хозяин Клуба знакомств, что это их клиент, что он очень властный дядя, разве ей нужен такой, чтобы прям ее строил? Та безропотно соглашается, что властный ей не нужен. Ей богатый нужен! В итоге она уже вступила в этот клуб, заплатила 30 тысяч, выбирает по картотеке себе миллионера. Дааа, там прям с доходами жонихи выставлены. Вы встречали настолько несчастного и одинокого миллионера, чтобы он пришел в какой-то клуб знакомств и еще и свои доходы прям озвучил? Ну а там их прям целые картотеки! Моя сослуживица пыталась ей как-то логически что-то втолковать. Бес-по-лез-но! Мозги промыты. Девственно чисты. Классическая клиентка брачных аферистов и таких клубов знакомств.
  42. 12 points
    Про ноги и про папу. С ногами тут, конечно есть проблема. Я думала, мне казалось. Оказалось, не показалось, когда в магазине с мамой примеряли шубы, а папа дремал на диване, услышав цену продавца, открыл глаз и сказал: «хорошая шуба, приличная длина и никто не узнает, что у тебя кривые ноги!»
  43. 12 points
    Мне не снится муж Я каждую ночь прошу, чтобы он мне приснился... но нет. В ту ночь, когда он умер, мне снился сон, что он от меня уходит к другой женщине. Я даже видела ее лицо. И ему этого не хотелось, он был не доволен. Он оставлял меня на моих детей и волновался, и тревожился. Я проснулась с таким тяжелым чувством и вот - сон в руку. Я так хочу его увидеть, пусть во сне.
  44. 11 points
    Понравится, приятный, вежливый. Согласился сколотить дочери кровать. (Печатаю с телефона, телефон предложил из словаря напечатать «сколотить состояние») Звонил папа, нашёл мне водителя до аэропорта, друг семьи. Там такой друг, что я решила поменять ботинки на каблуки в дорогу. И пусть я буду страдать от мозолей, но красивой. Дописываю. Дети утащили на верх колонку, у них сегодня дискотека. Я второй день филоню от качания пресса со старшим сыном, женские дни, они такие печальные, плаксивые и болезненные. Грустно? Влад песню сейчас включил, слова молодежные, односложные, но протяжный трагичный мотив. Так что да. Муж как рассчитал, (календарь что-ли ведет?) в какой момент меня удобнее и больнее для меня бросать. Полы завтра помою. Сегодня же мыла, в 6 утра, нормально, получилось. Чемодан тоже не хочу собирать. Хорошо, хоть с обувью определилась.
  45. 11 points
    То есть девочка заплакала, потому что не хочет надевать чужую грязную куртку, а в ответ бабушка её упрекнула, что та выпендривается и вообще даром тут живёт и питается - это нормально? Вы слёзы ребёнка приравнивание к упрёк куском и считаете, что это проявление чувств? Ну, тогда выбросить кошку из окна 10 этажа, потому что начальник на работе обругал - примерно такое же выражение чувств. Или старика в магазине тележкой толкнуть за то, что цены на картошку повысились - это тоже "всего лишь выражение чувств". Страна глухих. Эмоционально глухих. Моральное обнищание.
  46. 11 points
    Копаясь два неожиданных выходных на участке, пришла к выводу, что человек в сравнении с растениями находится на о-очень низкой ступени эволюции. Про пырей и его корневища *дерни за веревочку - метра два вытащишь* я промолчу, но участок 6х2 мне за несколько сезонов удалось очистить вручную набело Облепиха, еще хозяйская, вылезла прикорневиком в 8 метрах от матери, проползла под теплицей В самой теплице, в дальней четверти, то есть в 5-6 метрах от двери и плюс еще столько от ближайшего куста, вылезла малина. Как? Два года назад вся улица спешно переносила границы, пришлось экстренно выкапывать попавшие в зону переноса кусты. Я очень долго таращилась на двухветочную красную смородину, которую, пока не было листьев, принимала за прутики *растут и растут, потом скошу*. Выкопала, перенесла - вполне себе крепкая корневая, а ведь всего-лишь забыла кусочек в земле И самое необъяснимое: внутри корней айвы - довольно крупной уже девушки, в самой середине откуда-то взялась рябина. Самая обычная красная рябина. Еще прошлой весной я решила безобразие устранить, но...к рябине у меня очень теплое отношение, уничтожать животинку желания не было, поэтому я тихонько попыталась выкопать рябину. Остановилась, когда рука вошла в землю больше локтя, а корень стал поддаваться уже вместе с айвой, рисковать не стала, в результате рябина растет вплотную к стволу айвы, обе живы, сейчас раскрывают почки. Ну... Короче, я тоже хочу так прорастать и регенерировать из любого сантиметра корешка
  47. 11 points
  48. 11 points
    Безотносительно к личностям, просто для понимания, слово "подлая" является оскорблением на форуме?
  49. 11 points
    А я очень люблю именно этот эпизод, когда эта взрослая женщина так понимает состояние молоденькой девчонки. Он говорит много о самой героине Гурченко, именно хорошо говорит. Умна, щедра и душевна, ведь не каждая способна на подобный поступок. Нет, конечно можно свысока осудить девочку, что беременна без мужа, что платье зараннее не приготовила, но мы ж не знаем как оно было на самом деле, надеялась ли она на регистрацию, могли ли отпустить ее жениха - ничего не знаем. И хорошо, что нашлась вот такая душевная и сердечная прохожая сумевшая понять совсем незнакомую девушку и отдать ей свое нарядное платье в такой важный момент жизни.
  50. 11 points
    Тепло идет. Сегодня выгуляла свой любимый жилет. Я писала про него в старой ветке. Джордж. И Кофточка тоже из секонда. Не люблю белый цвет - но сегодня это цвет моего настроения. ) Все таки онлайн- секонд не мое. Почти все раздарила. А вот личные посещения магазина обогатили мой гардероб базовыми вещами. Ношу почти постоянно, довольна как слон. И ловлю себя на мысли, что давно не заглядывала в магазин. А там вот прям чую, много интересного)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×