Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.04.2019 Показать всё

  1. 31 points
    Ручки не мои, мужа. Озадачила его плетением из искусственного ротанга. Пока тренируется на кошках кашпо.Садовый диван с креслами и столом уже заказала .
  2. 28 points
    Я как прочитала, что мог кофе ОТХЛЕБНУТЬ из чужой кружки, у меня сразу мысль, что я ему на костюм бы остатки выплеснула. Потому что халявщик - это когда конфетку со стола взял, а если свой поганый хобот ко мне в кружку сунул - это уже беспредельная наглость. Про брезгливость вообще молчу. Или помягче вариант, вручила бы стаканчик наглецу и вежливо сказала: "С вас сто рублей за кофе и пятьдесят за доставку". И при каждой встрече бы напоминала, громко, но очень вежливо. Может, его и не проймёт, но хоть моральную сатисфакцию получить. На одном месте работы нам с двумя девочками заказчик презентовал бутылку коньяка. Мы открыли, в кофе по ложке добавили, бутылку закрыли и поставили в холодильник - до праздника, а то все за рулём. Коллектив маленький, чужого никто не брал никогда. Через какое-то время был праздник, офисные посиделки. Договорились еду заказать, а алкоголь принести кто чего хочет. Мы с девочками решили, что ничего нести не будем, у нас же коньяк есть - на троих хватит, да ещё и остаться может. И вот садимся за стол, достаём бутылку - коньяка на дне! Мы, естественно, возмущаться - кто посмел?! Мужчины оскорбились: "Девки, да вы с ума сошли! У нас водки ящик и настоек литров пять в архиве стоит!" В доказательство заставили идти с ними в архив и убедиться. Короче, праздник был слегка омрачён. На следующий день решили видеозапись посмотреть, оказалось, что это водитель наш коньяк выпил. Он ежедневно машину ставит после работы, когда в офисе уже нет никого, кроме охранницы-пенсионерки в будочке на первом этаже. У нас кабинеты закрываются, а кухня-столовая открыта, там ценностей нет, да и видеонаблюдение имеется. Водитель поднимается наверх - в туалет, руки помыть-умыться, забрать свои контейнеры с кухни, а сам в холодильник - нырк! Рюмку - хлоп! И пошёл на электричку. Так бутылку нашу потихоньку и ухлопал. Ох и устроили мы ему весёлую жизнь! Боялся в офис заходить. Как увидим, так давай требовать: "Трынов! Гони тыщу за коньяк!" Он сначала хихикать пытался, типа шутить: "Да ладно, вам же его подарили, какие деньги!" Но мы с девочками делали непонимающее лицо: "Игорь, а когда деньги-то отдашь?" В конце концов кассир (она одна из пострадавших), сказала, что тогда у него с премии эту тысячу заберёт: а что такого? это же премия, считай, подарили! Ой, как он разорался: "Не имеешь права! я директору пожалуюсь!" Ему напомнили, что он тоже вообще-то чужой коньяк пить права не имел, так что иди, жалуйся. Директор, кстати, в курсе уже был, только у него есть доступ к просмотру записей камер наблюдения, у него в кабинете и смотрели (сисадмин нашёл нужные записи, нас позвал), конечно, в присутствии директора. Так и дожали мы наглеца, принёс коньяк. Попроще, чём выпил, но принёс. Поставил в холодильник, отчитался: "Девчонки, я это... там коньяк вам вернул".
  3. 28 points
    А если просто? Ни за что? Извинилась, потом, да. Через губу. Мама жила с отчимом, родился младший брат. Отчим был, если честно, так себе, и как муж, и как отец. Только что не пил, но дурак дураком. Зато планы умел строить грандиозные. Которые мама радостно поддерживала. А выгребала я... За непрополотые и не политые гладиолусы- отчим решил, что он великий цветовод и засадили соток 20 луковицами. Потом так же была редиска, которую по ночам мыли в холодной воде и вязали в пучки; печное отопление- дрова он привёз аккурат под впервые выпавший снег, они за ночь смерзлись, а я полдня таскала их в сарай- а чё мне делать, со школы пришла- таскай! В моих неполных 11 на мне оказался младший брат. Мама вышла на работу, отчим тоже где-то работал, но, подозреваю, что чаще отсиживался в своей городской квартире. Чтоб не полоть-поливать то, что он решил насадить... И за несделанное я да, была бита. Мамой, отчим не трогал. Он только докладывал, что я опять сегодня не сделала и с гаденькой улыбочкой наблюдал. Но это почти и забылось, тогда все так жили практически. А вот история с монеткой занозой сидит в душе. Была у отчима старинная золотая монетка. Не знаю, откуда, куда, зачем, не спрашивайте, 30 лет прошло. И хранили они ее почему-то в доступном месте, то есть буквально на глазах. Хатка тогда была двухкомнатная, обе комнаты проходные, между ними двери. Я жила в одной, там же был стол, печка, шкаф, в другую я почти не заходила. Как-то были у меня подружки. Посидели, чай попили, что-то из уроков сделали и они ушли. Отчим дома был, в своей комнате и мы туда даже не заходили. А через день мама меня спрашивает, куда делась та монетка. Я говорю- не знаю, мы не брали и не видели. Она говорит- приходили к тебе девчонки? Приходили, говорю, мы к вам не заходили. И она меня ударила. Наотмашь, по лицу. Отчим видел, но что происходит, даже не спросил. А через пару дней выяснилось, что это он ту монетку перепрятал. Увидел, мол, что к Инке девчонки пришли и решил убрать. Маме не сказал. А она у него боялась спросить, чтоб он на неё не подумал... Разговор с мамой произошёл в таком ключе: -Больно было? - Да. - Ну, извини. Про отношения с отчимом ( уже другим) в мои 17 я уже рассказывала. В прошлом году. Когда появился тут один специалист по психиатрии и спровоцировал меня, а я модераторов на трёхдневный бан... ( тема зашла о том, что девочка, сидящая на руках у чужого мужика- это не то, что вы думаете, и вообще мы всё придумываем, извращенки. Попёрли тогда этого специалиста, хорошо, вирт, а то бы и морду набили. Я бы точно смогла!) И, знаете, очень сложно всё это понять и простить... И выковыриваешь из себя по кусочку всю жизнь, и вроде кажется, справился, Ан нет, снова бывает, накроет...
  4. 28 points
    Я опять пришла. Просто выговориться, наверное... Совсем разболелись мои девки. И чудить начали. В субботу поехала убираться. Про между делом бабушка мне- мать головой тронулась... Я чуть тряпку не выронила- как? - заговаривается, чушь несет... Блин. Бросаю все, лечу к маме ( когда приехала, поздоровалась, дежурное "привет, как дела, все нормально). Прицельно спрашиваю- ма, что-нибудь хочешь? Она мне- да, пить. Делаю ей кофе, даю, говорю- осторожно, он горячий. Она- подвинь мне гриб. Я - Что, мам?- Гриб. Гриб. *твоюматьблин*... - Мам, почему гриб?Где гриб?- показывает на кружку с кофе и с трудом говорит- потому что я иногда хочу его так назвать. Я офигела... Боже, что это? Деменция? Поражение ЦНС? Инсульт? Или это ее так рассеянный склероз догнал??? Врачей мы НЕ хотим, скорую тоже. Едрить. Только -только уговорила бабушку начать лечить давление. Не просто сбивать ( а оно за 200 лупит). Начала и- о чудеса! Давление не 200, а 160. А? А что было сразу не лечить? Я язык стерла по самую жопу, убеждая... Позвонила тетушке, терапевту. Она сказала пропить препараты для улучшения мозговой деятельности. Плюс два антибиотика- обнаружила рану на ступне ( зацепилась об колесо инвалидной коляски). Ногу раздуло. Ношусь три раза в день с перевязками. Наготовила еды кучу- только ешьте! Живите, ешьте, лечитесь, черт побери... Господи, КАК я устала. Вчера же. Поехала убирать на кладбище. Уложила маму, она попросила, сказала что хочет спать. Бабушке строго- настрого сказала не трогать. Накормлена, напоена. Звонит- я мать уронила, поднять не могу. Да бляха ж муха!!! Сказала- НЕ трогать! Разворачиваюсь, лечу как дурная по трассе. Врываюсь к ним- лежит мама на полу, под головой подушечка. У меня, на минуточку, ребра треснули и с рукой что-то после полета в подвал. Хватаю на руки, поднимаю - подушка в крови. Голова разбита. Твою мать. Сажаю на коляску, смотрю. Сечка небольшая, но все же! Это голова, которая, на минуточку, и так работает через раз. Обрабатываю, останавливаю кровь. Еханый дурдом. Как дети малые. Лечиться не хотят, делают что хотят. Я боюсь, я очень боюсь за моих девок. Вредные, ворчливые... Только живите. Не чудите, не падайте, пейте таблетки и слушайтесь меня, пожалуйста. Я вас очень люблю.
  5. 26 points
    именно так. первый раз - спасибо, второй - вроде как уже и обязан, в третий - обидятся, если отказали. У нас так с кофе на работе. В баре кофемашина, мы скидываемся и покупаем себе зерно, чтобы варить кофе. Кухня, когда ей предложили участвовать, отказалась - мол повара раньше приходят, чем бар, да и во время работы тоже - лишний раз просить бармена напрягает, мы и растворимым обойдемся. Тут как-то подходит один из поваров - угостите кофейком, а то наш закончился, купить забыли, во время работы до магазина не побежишь... Ладно, не жалко - сделали чашечку. Тут и второй подходит - ладно, не обеднеем от двух. Вечером тоже подошли - спать хочется, надо взбодриться... На следующий день снова - ой, замотались, забыли - можно чашечку... Ой, устали, в сон клонит - можно еще одну... На третий день, предчувствуя, что эти просьбы начинают становиться системой, а кофе на кухню так и не купится, говорю, что ок, не вопрос, но давайте тогда на следующую пачку зерен скидываться... Ну что - получила я ответ, что "да мы всего-то пару раз попросили, а так нам смысла нет"... Ну раз нет смысла - то нет и кофе. И да, я жадная.
  6. 26 points
    @Борисовна) Читала вашу тему и материлась, как портовый грузчик. Хотела вам даже дать советы в стиле: Не слушайте никого, у вас нормальный мужик, вон, за перепелками ездит, сарайку обещает сделать. А то что выбил зубы и разбил губу, так вы ж сами виноваты. Держитесь за него, это каменная стена. Если опять зубы выбьет, еще раз вставите. Поднапряжетесь, заработаете и вставите. А если вставить будет уже невозможно, так сейчас вставные челюсти прекрасные делают, от настоящих не отличишь. Зато у вас - Муж есть, брутальный такой мужиг, соседи наверное, даже завидуют, как вам повезло. А если серьезно, то я согласна с форумчанами, которые пишут, что вы выполняете сценарий, заложенный вашими родителями. Родители, знаете, как детей воспитывают? Не словами, нет. Собственным поведением, примером. Вы жили в атмосфере семьи, где был пьющий папа, который гонял маму. И вы к этому привыкли, для вас это нормально было. Подсознательно для семейной жизни вы будет выбирать проблемных мужчин, которые ведут себя как папа, любителей выпить. Вы пишите, что никогда не было у вас хороших парней. Думаю, если бы и были рядом, вы бы их не заметили. Да вы и не будете знать, что с таким делать, небрутальным, который не пьет и не буянит, ведет себя спокойно, семью обеспечивает, не делая из этого подвига. С таким мужчиной вам будет - скууучно и даже неинтересно. Драйва не будет и ощущения вашей "каменной стены". А тут знакомый сценарий - Здравствуй, папа, называется. Жертва и насильник-алкаш - это пара, что называется, нашла друг друга. Папа ваш когда перестал пить, перестал нуждаться в жене-жертве и бросил её. Нашел себе другую женщину - не жертву и живет с неё прекрасно. А если б продолжал пить, до сих пор жил бы с мамой. Мама ваша сама была в роли жертвы и вас воспитала аналогично. А теперь представьте себе, что ваша дочка подросла, вышла замуж, и её дубасит или материт муж, когда вы стоите за занавесочкой в ванной и слушаете. Как оно вам нравится? Вы сейчас воспитываете в семье очередную женщину-жертву. Ну как же, годовалая дочурка аж повизгивает, ползёт к папке. Как же можно их разлучить. И спит она рядом с ним хорошо, не иначе как запах перегара усыпляет. Кто-то из форумчанок написал, что это хорошо, что родили ребенка. Нет, это плохо. Рожать от алкашей - нельзя. Вы пишите, что у вас беспокойный ребенок. Возможно. Дети алкоголиков, они сами по себе нервные и беспокойные, у них хуже память, им труднее учиться в школе. Не говоря уже о том, что ребенок может унаследовать папины гены, и соответственно, папины пристрастия. Но раз ребенок уже родился, вам бы сейчас хотя бы эти риски минимизировать. Да, вы спрашивали, как другие выходили из такой ситуации. Лайфак от меня: когда бывший муж меня ударил, я сразу поняла, что это последний день нашей совместной жизни. Немедленно вызвала милицию (тогда еще полиция так называлась), написала заявление. Участкового, помню я реально достала, я его посетила не один раз. Написала жалобу начальнику областного МВД на бездействие участкового. Я решила, что за такое преступление, как ударить меня, он должен сидеть в тюрьме. Желательно пожизненно. Правда, у меня ничего не получилось, так как свидетелей не было и никаких следов побоев тоже не было. Но шуму наделала много, он потом боялся ко мне подходить. В общем, что хочу сказать. Вам надо переформатировать мозги, чтобы сломать заложенный сценарий, не знаю, насколько это возможно самостоятельно. Может быть, на форуме вам посоветуют хорошего психолога, работающего дистанционно. Ну или поизучайте имеющиеся в Ин-те материалы, к примеру мне Лабковский очень нравится. Просто, доступно, понятно. https://www.youtube.com/watch?v=tXm1nr0zGDQ Да, и самое главное забыла сказать. Вы сейчас лелеете надежду, что муж стал пить меньше. Мол, раньше много пил, а сейчас два раза в месяц по бутылке. Понимаете, он сдерживается. Сдер-жи-ва-ет-ся. Потому что он вам пообещал, чтобы снова жить с вами. Ибо пьющий мужчина, которому негде жить, и который даже на обеспечение самого себя заработать не может, никому не нужен, нет желающих подобрать такое сокровище. Но это не может продолжаться долго, вот в чем дело. На цыпочках вечно простоять невозможно, рано или поздно сорвется. С перепелками улыбнули. Станет форумским мемом, наверное. И еще один лайфак от меня, касательно питания дочери: - Ни один ребенок не умер с голоду, сидя за накрытым столом. Захочет - поест. Не захочет - не поест. А если ей понравится слоновье мясо, в Африку поедете?
  7. 25 points
    У нас на одной работе был такой кадр и работал в кадрах. Мне его удавить хотелось - не переношу ленивых мудаков, которые стремятся сесть на чью-то шею. Сначала покажи ему как сшивать презентации, а потом он десять раз не понял - то есть сшей ему, а он глазки построит. И я единственная кто отказался сшивать эти презентации - "это не входит в мои обязанности". И вот зашел он к нам за чаем разок. Угостили, потом за сахаром, показали где лежит, а в третий раз он пришел, улыбнулся и открыл шкаф. И тут моя начальница как рявкнет "Тебе кто разрешил?!!". И вы знаете, кажется ему в первый раз отказали именно так. И больше не заходил и презентации мигом научился сам сшивать. Но всем жаловался что мы его обидели.
  8. 25 points
    В большинстве случаев так и есть. У нас, как и у @Ладимира тоже был такой халявщик, только Андрюша. Сначала угощали по простоте душевной, потом хихикали, что усыновили мальчика, потом уже возмутились. Да и то не решились на открытый конфликт, не захотели создавать напряженность в коллективе. Просто решили всю еду в стол спрятать, по ящикам он, к счастью, не шарился, брал, что на столе лежало. Решение приняли в пятницу, а с понедельника я в отпуск ушла. И в понедельник меня разбудил звонок Андрюши, он с такой обидой мне жаловался, что на столе кроме графина с кипяченой водой ничего нет и никто ему даже печенинки не дал. Я еще сонная, расслабленная, ему так благожелательно и ласково посоветовала перейти дорогу, зайти в магазин и купить все, что душа пожелает. Но всю мою благожелательность ветром сдуло, когда он патетически воскликнул: "Да чтоб им эти печеньки поперек горла встали!", вот после этого я рявкнула и высказала все, что о нем думаю. В общем, больше он к чайному столу не подходил, а я вышла из отпуска врагом №1. По этой и другим веткам сделала вывод, что халявщики проходят три стадии. Первая - спасибо большое, что дали, вторая - берет, как само собой разумеющееся, третья - злость, что не дали. Так что, да, сами к халяве приучаем, а надо бы тормозиться на переходе от первой стадии ко второй.
  9. 24 points
    Автор, установите потихоньку свою скрытую камеру, чтобы муж не знал. Желательно, на входную дверь направленную. Гарантирую, посмотрите интереснейшее кино
  10. 24 points
    Богатая неделя на выступления. У Андрея состоялся дебют, а у Саши- три выступления за два дня. н
  11. 23 points
    Как? Ну как можно молча за свой счет кормить халявщиков? Читаю и диву даюсь. Стесняются отшить таких наглецов. Да у меня бы глаз дергаться уже на второй день начал бы, если бы кто-то регулярно на халяву ел то, что куплено мной. Я на своей нынешней работе отрастила огромные клыки. Спасибо ей за это. И когда пару месяцев назад я стала замечать, что кто-то усиленно сжирает мою еду, я высказалась на общем собрании коллектива. К слову, у нас в комнате приема пищи заведены правила. То, что на столе - общее. А в холодильнике с чеком в пакете - личное. И когда в начале рабочей недели я купила себе пачку сосисок для быстрого перекуса с тем расчетом, что мне ее на неделю хватит, а на следующий день обнаружила сиротливо лежащие 2 штучки из 12ти, задумалась. В тот же день купила сок коробку. Поставила в холодильник. Через 2 часа в холодильнике стояла пустая коробка. На следующий день было собрание коллектива, где я обрисовала ситуацию, не стала выяснять кто конкретно это сделал, но сказала: "Либо вы сейчас приводите мне аргументы в пользу того, почему я должна за свой счет кормить взрослых работающих людей, либо прекращайте воровать мою еду!". Все! Как бабка отшептала. Так же и с канцелярскими мелочами, купленными за свой счет для себя лично. Да и с любой моей вещью. Я своим коллегам донесла, что я жадоба. И без спроса лучше не брать у меня ничего. Пусть надо мной подшучивают, что у меня песка в пустыне не допросишься. Зато я нервы себе не треплю из-за того, что кто-то хорошо устроился за мой счет.
  12. 23 points
    Всем привет. Мы заканчиваем протонную терапию, в понедельник последний сеанс. Состояние у Ромы сейчас отличное, жалоб никаких, симптомы ушли, те, с которыми мы приехали. За это время конечно у него ещё раз была рвота и опять перепроверяли на КТ наличие гидроцефалии, но обошлось. С дексаметазона мы сейчас тоже ушли. В целом врачи говорят, что лечение переносит хорошо. Также мы сделали МРТ, чтоб посмотреть, что сейчас с опухолью. Ну она конечно значительно уменьшилась, по 1-1,4 см по каждому из трёх размеров стала меньше. При этом накопления контраста нет. Это странно конечно немного, потому что так хорошо поддается лучам более злокачественная опухоль, а нам говорили, что она низкой степени злокачественности, так как не копила контрастное вещество, она и сейчас не копит. Точно конечно без гистологии не узнать, а гистология невозможна в нашем случае. Но невролог сказала, что "слишком хорошо она у вас стала выглядеть", предполагает, что это может быть не глиома, а лимфома. Поэтому назначила ПЭТ всего тела сделать, проверить на наличие очагов. Я конечно в шоке, не ожидала такого поворота событий... На ПЭТ записались на 29 число, 22 нас выпишут, мы уедем в Москву, на пару консультаций там записаны, а потом в Питер вернёмся. После надеюсь поедем домой.
  13. 22 points
    Беретик для дочки. Что то незнаю как фотографируют то береты. Надо будет в серединку цветочков еще бусинки пришить.
  14. 22 points
    Для статистики отписываюсь: перед удалением анкеты обменялись телефонами с дядькой, который был в отъезде, сейчас вот только созвонились и я уже заглянула в его соцсети, что бы проверить, чтО он там о себе рассказывает И таки рассказал правду: оказался вице-президентом группы компаний, занимающихся туристическим бизнесом причём и в Европе и в Азии, как ни странно... Не олигарх, конечно Просто наёмный работник, но тем не менее, есть там и такие, которые не только на фоне ковров и огородов фотографируются И общих знакомых у нас с ним много, говорят, крутой мужик, классный, очень порядочный. Нет, я не знаю, чтО такие как он делают на сайтах знакомств и почему не знакомятся в реале Наверное потому же почему и мы - некогда.... Когда приглашал на ужин, спрашивал, какую кухню я предпочитаю, чтО я ем в вечернее время и не желаю ли я спеть дуэтом в караоке.... Пока ничего не предвещает беды Завтра расскажу, если дойду.... А то вы ж меня знаете Как почувствую отток энергии, так сразу и отмораживаюсь
  15. 20 points
    Муж затребовал ещё одну футболку ("Доктор, дайте мне лекарство от жадности! Да побольше, побольше!") Пришлось сходить, купить. Чисто германская попалась, фиолетовая. Заодно за труды себе приобрела платочек-косынку за 150 рублей. Хорошенький, зелёно-мятного цвета. На фотографии ушёл в голубизну.
  16. 19 points
    Эту уберёте, мужу доверяете. А ту, что он установил нормально, в жизни не найдёте. Так как и искать не будете. Допускаю, что бред) А может и нет.
  17. 19 points
    Да в хозяйстве все сгодится. Однажды, когда я ростом была уже с маму, может лет 13-14, меня мама чем-то сильно побила по ногам. А в это же время она сильно ругалась с соседями и даже дралась, так она меня повезла из нашего районного центра в соседний райцентр в судмедэкспертизу, сняла с меня побои, как будто это меня соседи побили, и подала на соседей в суд!!!!! А еще она однажды сама себя сильно побила и опять же подала на соседей в суд. Шла из бани распаренная, поругалась с соседями, ну и отходила себя толкушкой для картошки, а на распаренное тело синяки хорошо взялись. Вообще меня не то что бить, ругать не за что было - я было беспроблемным ребенком, только книги читала везде и всегда. Да и все мои подруги-одноклассницы были очень хорошие, плохому не у кого было научиться.
  18. 18 points
    Ну у меня выросли, сыновьям 4-ый десяток, 4-о внуков/внучек. Всяко было, тоже накосячила- но ломала в себе свою "мать" как могла, всегда знала, что моя задача в этой жизни- научиться любить и заботиться о потомках и муже. С начала года у мужа было мало заказов, ещё и мост выпал- так пару месяцев мы жили на деньги младшего сына, старший тоже помог- но у него самого 4-о детей, лишнего нет, хоть и своя фирма. Но заранее морально повиснуть на них? Своим сказала- только чужой оплачиваемый уход, а если мозги уедут- то в любую бесплатную богадельню, это уже буду не я. Но уверена- умру на бегу, быстро и эффективно, мысль материальна. А кто заранее рассчитывает на уход и пожирание своих потомков- обычно потом так и делает, постепенно поедая их одного за другим, продолжая "семейные традиции". Зачем знать заранее? Просто учиться любить сознательно, это тоже работа души. И просто стараться вырастить нормального здорового человека, чтоб просто жил хорошо всегда- и в семье, и сам по себе, без больных тягостных привязанностей. В общем, без геморроя, сам без проблем и другим не позволял вешать себе на шею чужие проблемы, просто решая СВОИ задачи по мере поступления. Ну как-то так.
  19. 17 points
    А я с историей, которую и историей не назвать, так, маленький эпизод из сегодняшнего дня. Но почему-то до сих пор мне от этого как-то радостно на душе. Я шла из института, где работаю по понедельникам. Оттуда недалеко до железнодорожного вокзала, где конечная удобных мне маршруток. Минут 15-20 пешком. По пути есть виадук, который расположен над железнодорожными путями, множество рельсов тянутся от вокзала в далёкие края. Мне всегда нравилось смотреть на этот вид. И вот сегодня я впервые увидела, как по ним едет поезд. Небольшой такой, электровоз и три-четыре вагона. И что-то на меня нашло - я стала махать "паровозику" руками, как старому доброму знакомому и улыбаться. Солнышко, весна, поезд и я на мосту в красных пролетарских штанах машу ему в знак приветствия. И... он гуднул мне в ответ своим гудком, тихонько так, привет мол, привет. И моя улыбка стала ещё шире, и морда чуть не треснула, и так я улыбалась до самого вокзала. **** ****
  20. 17 points
    Знаете, дамы. Я сейчас скажу одну страшную вещь. Только из моего опыта. Мне кажется, что старики, за которыми не бегают, дольше сохраняют качество жизни и светлый ум. Будучи вынужденными самим отвечать за себя и свою жизнь, они как бы отодвигают старческое слабоумие. Нет, я не призываю бросать стариков на произвол судьбы или в одиночестве, но надо дать им жить свою жизнь. Чрезмерно отдаваясь уходу и обеспечению, не сокращаем ли мы жизнь наших близких? Если жить и выживать, бегать и крутиться не надо, в тепличных условиях человек расслабляется и ленится. Он может себе позволить лениться, а там и до деменции рукой подать. Нет, если человек лежит, это уже край. Тут уже ничего не поделать. Хотя медицина знает случаи, когда из-за необходимости и абсолютно лежачие вдруг вставали. Возможности нашего мозга не изучены. В этом случае надо хотя бы гигиену обеспечить. С другой стороны, если хотя бы частично сохранена умственная деятельность, есть возможность передвигаться самостоятельно хотя бы в пределах квартиры, то, может быть, надо такого старика загружать посильной для него деятельностью по своему жизнеобеспечению и ответственностью за эту свою жизнь? И да, в этом случае надо быть жесткой, придется заставлять. Если что, пишу о своем опыте, а не теоретизирую. Ни разу не пожалела о таком выборе, хотя для окружающих я была... (вместо многоточия каждый может поставить свое нецензурное определение). И да, я в свое время предпочла зарабатывать на профессиональный уход, чем ухаживать самой. Правда, это было недолго: около месяца. И должна признать, професиионал справился существенно лучше, чем могла бы сделать я сама.
  21. 17 points
    Правда - правда, у меня прямо собственные родители перед глазами возникли! Мать также за папашу-"Галагера" цеплялась и оправдывала все его "загулы" и размахивания кулаками тем, что "тяжело детей одной без отца поднимать". А, да, еще "детям нужен родной отец". Я где-то уже писала, что папаша мой был "снабженцем", много ездил по другим городам. И в каждом городе у него была "походная" семья - жена и ребенок, а то и двое. Я даже точное количество своих братьев и сестер до сих пор не знаю. Кулаки об мать почесать для него было обычным делом. А она, как мазохист какой-то, потом с упоением рассказывала всем желающим, каково это - быть битой "отцом своих детей". Вот это вот - "он же отец моих детей, поэтому терплю" - самое тупое оправдание, какое только я слышала в жизни от битых "терпящих" женщин! Типа, дети вырастут и маме ноги будут целовать за то, что "сохранила" им такого ценного папашу. Да дети, может, только и мечтали, когда этот папаша сам свалит в даль светлую! Потому как дождаться, что мать его сама выгонит, было нереально! Что у этих женщин в голове, может кто ни будь объяснить?
  22. 16 points
    +100500. Моя свекровь очень любит моего мужа, своего сына. Это именно любовь, материнская настоящая, безусловная. Да его не баловали в детстве, но заботились, любили, уважали его интересы. Ему под 40 лет, он до сих пор целует маму при встрече и на прощание. Их отношения вызывали у меня культурный шок первое время. Я не понимала как так может быть между мамой и сыном. Именно такие отношения принёс муж в нашу семью, он учил меня любить и самое главное не заслуживать, а принимать эту любовь.
  23. 16 points
    Мои младшие солнышки)
  24. 15 points
    Это, похоже, тут семейное. Не просто личностная особенность терпельщицы, а ещё и старательно взрощённая родителями. Вот я в возрасте матери автора. Даже на секунду представить не могу такой ситуации, будь у меня дочь. Это чтобы она ко мне в дом приволокла на проживание вот такого говнюка, который зубы выколачивает, а я бы ещё этому рада была? Просто зазеркалье какое-то. Да пусть бы только мурло своё хоть в отдалении объявил, он бы у меня летел, пердел и радовался. А ежели бы дура-дочь с ним бы отправилась, я бы всё сделала, чтобы внучку у неё забрать. Обращение в медучреждение по поводу раскроенной физиономии, небось, задокументировано. Плюсы подсчитываются... Да, плюсов от такого мачи целый вагон. Прямо как на кладбище - сплошняком плюсы. Пьёт, бьёт, не зарабатывает, врёт, как сивый мерин, секса нету, куча детей где-то там... Зато машина. Интересно, как мы сами выросли и детей вырастили вообще без машин? А также без перепёлок и готовых творожков? Что там ещё можно придумать, чтобы оправдать своё нежелание расстаться с сокровищем в штанах?
  25. 15 points
    Почитала веточку, вспомнилось. На моем самом первом месте работы мы - 4 фемины - носили обеды с собой. Не потому что не нравилась еда в столовой, а потому что столовая, во-первых, находилась достаточно далеко от места нашей "территории", во-вторых, там можно было простоять весь перерыв, поскольку каждый из тех, кто приходил раньше, занимал сразу на всю свою бригаду. Приносили с запасом, вдруг придется задержаться (пресловутый ненормированный день был привычным явлением). В нашу комнатку ежедневно посещали всякие "гости": наладчики, монтажники, дежурные монтеры. Иногда кого-нибудь, особо уважаемого, угощали чаем с печеньями. Обнаружился среди монтажников парень Сирожа. В один из дней он зашел буквально перед нашим уходом, и такими голодными глазами глядел на банки с едой, которые мы доставали из холодильника, что самая старшая из нас - дама с редким именем Офеоия - по-матерински накормила "мальчика" тем, что у нее оставалось. С той поры Сирожа зачастил. Сначала его угощали вполне добровольно, выставляя харчи на стол. Потом кто-то крикнул ему: "Возьми из холодильника сам". Сирожа взял. И понеслось... До обеда Сирожа нашу еду не трогал, но после уже не спрашивая открывал холодильник и сам выбирал, чем ему закусить. Сначала над его поведением подсмеивались, потом, стало напрягать. Дошло до того, что Сирожа пасся в холодильнике даже когда никого из нас в комнате не было. Оля как-то раз спросила: "Сирожа, что ты у нас постоянно пасешься? Тебя мама дома не кормит?" - а в ответ простодушное. - "Кормит, но у вас вкуснее!" Разумеется, коль сами прикормили, то самим и отваживать пришлось. Написали и прилепили к каждой банке ценник, сколько стоит содержимое ( его стоимость по сравнению со столовскими порциями завысили). И когда Сирожа в очередной раз опустошил очередную банку, Оля тут же указала на ценник: "Плати! Не заплатишь - напишу заявление в бухгалтерию, чтобы с тебя удерживали ххх рублей и распределяли между нами, ты же нашу еду трескаешь за обе щеки, а мы тебя кормить не обязаны. Так что, гони монету!" Сироже не поверил, и сдался лишь когда ему показали образец заявления в бухгалтерию. Это был розыгрыш чистой воды, но Сирожа, не обремененный образованием, поверил. Исчез.
  26. 15 points
  27. 14 points
    Где-то была ветка "Всю жизнь избивали родители, а теперь требуют заботы" , примерно так называлась. Там много кто писал. Я, помню, читала и думала, что вот сейчас расскажи о подобном ребенок в классе - затаскали, а тогда практически норма и ачотакова. Я вот иногда думаю, что я такая мямля перед матерью еще и по этой причине. Потому что с детсва вбили в голову в буквальном смысле слова, что "мать- это святое" Не тем тоном на вопрос "Да!" ответила - нааа по лицу. "Ты как смеешь ТАКИМ тоном с матерью разговаривать! Запомни!!! Мать это святое! Только попробуй еще раз огрызнуться - зубы выбью!" - автор слов Отец!!! Мужчина! Муж идеальный. И "святая мать" рядом со скорбно-победоносным видом. Оскорблённая добродетель отомщена, зло наказано, лыцарь любит отттт как сильно! Тьфу... Начиталась сегодня, прям вспомнила всё детство и на фоне этих воспоминаний прямо протест - не хочу ей звонить. Сын мой старший звонил сегодня. Он обычно по понедельникам между школой и курсами к ней заходит. А сегодня не пошёл потому, что пробник писал и не пошёл на курсы. Позвонил сказать, что не придёт, но позвонил позже обычного времени на час. Не берёт трубку. Два дня назад жаловалась ему, что прям помирает. Но по словам снохи и брата, которые с ней каждый день общаются, она вполне себе в нормальном состоянии, жаловалась только, что горло першит. И вот мысли в голове бродят. Ладно мне не звонит и я сволочь и самка собаки, а внук, якобы самый любимый?? Тоже "фи" выказывает? Или может правда, что случилось? Завтра операция у мужа очередная. Еще неделю назад говорили, что может и не будут, а сегодня на осмотре решили, что всё-таки надо и даже не дожидаясь пятницы (там обычно в понедельник и пятницу плановые делают), а тут еще этот кардебалет. Точно так же в силах любой матери умерить свои амбиции и подкорректировать поведение В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. На работе в руках себя держат? На соседей не бросаются с матом? А с родственниками что мешает? Именно с родственниками. Потому, что у некоторых мам нет понимания, что они со своими выросшими детьми теперь одной семьей не являются. Они - близкие родственники. Однако пытаются лезть со своими порядками в семьи детей и обижаются, что их порядки не принимаются. Потому что ремень не возьмёшь или дрын, остаётся только концерты закатывать и нервы мотать. И речь не о полоумных старухах, а о женщинах от 45-50 и далее лет. Я ж выросла, считать научилась И теперь вспоминаю случаи из детства, переношу на возраст себя и своих детей и понимаю, что весь этот треш в детстве был - она моложе меня была. Она в 19 родила, а я почти в 26. Она старше моего мужа на 6 лет. Но и 6, и 10, и 15 лет назад она была такой же, а он с годами не становится на неё похожим. Так что не в возрасте дело.
  28. 14 points
    Недавно была по первому передача утром, с Жанной Бадоевой, не помню, как называется, сюжет - она в гостях у каких-то скандинавских пенсионеров(Норвегия, что-ли, неважно), и спрашивает их, помогают ли они детям своим выросшим, общаются ли с ними. Те и отвечают, что, да, конечно помогают - проходят вовремя медобследования, лечатся, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, чтобы не доставить детям забот в будущем (не дословно, но такой смысл). Вот это - идеально правильное отношение.
  29. 14 points
    Нет, не уверены. С токсичными установками, вбитыми в нас матерями в детстве, нет-нет, да поймаешь себя на пропагандируемых вами методах. Как то повысить голос на ребенка, шлепок. Борюсь изо всех сил, но иногда выползает из подсознания. И причем тут отношения в обществе? Как диктор из телевизора (или что вы там имеете ввиду?) может повлиять на семью и отношения с детьми в конкретной семье? Вы которую страницу что пытаетесь доказать? Что бить, унижать, гнобить детей это нормально? Какой сук? Кто рубит? Если не вбить ребенку в детстве, что мама это святое, то во взрослом возрасте не получится от него профита поиметь, это вы пытаетесь донести? Девушки, все быстренько побежали детям чувство вины навешивать, чтобы в старости не остаться в одиночестве и без денег. @Кастрюля, я возможно открою вам Америку, но бывают здоровые отношения, без насилия физического и психологического. И дети помогают пожилым родителям потому что любят их, а не потому что общество пропагандирует #мамаэтосвятое, или долг навесили за то что родили и вырастили.
  30. 14 points
    Ехала сегодня в автобусе, сзади сидела пожилая пара. Женщина с незавидной регулярностью прокашливалась. Через какое-то время слышу слова мужчины таким знаете ли, сочувственным тоном: -Что-то мне твой кашель не нравится... Думаю, вот молодец, переживает, сейчас будет стратегию и тактику лечения предлагать. И тут мужик заканчивает фразу: -...сегодня в зале спать лягу! Занавес. Ничего не скажешь: З - забота... ******
  31. 13 points
    О, это мне туда нужно было, и фирма одна из любимых и размерчик тоже... А мы вчера зашли в любимый магазинчик, давно от них СМС не было, зашли на удачу. Они оказывается теперь по Ватсапу сообщения шлют. Вчера была распродажа остатков, 50р/кг. Ну и конечно на дам шикарных форм уже ничего не было. Но нашлись бежевые лодочки KayLa, новые и шорты сыну, всё вместе потянуло на 44 руб. Предложили или добрать до килограмма, или заплатить как за килограмм. Выбрала второе. Это у меня прям рекорд по самой недорогой покупке в секонде. Про нижнее бельё, не так давно зашла в Суперхенд на 10% скидку, ничего не глянулось, но увидела целый кронштейн с бюстгалтерами (новыми, с этикетками), взяла несколько на примерку. Подошёл только один - фирмы Felina, оценен был в 300р., 10% скидка, итого - 270р. Так то он стоит раз в 20 дороже...Очень я довольна такой покупкой. Но такая удача не всегда бывает к сожалению.
  32. 13 points
    От любви передозировки не бывает. То, что принято считать любовью, и как следствие залюбленностьб, к любви никакого отношения не имеет. Под залюбленностью подразумевается гиперопека, которая в свою очередь вытекает из тревожности. Тревога о том, что я не достаточно даю, не достаточно хорошая мать и т.д., и соответственно тревога подгоняет давать все больше и больше. Ребенок привыкает к тому, что все дают-дают-дают и если вдруг однажды появляется отказ, это вызывает недоумение и возмущение, ну и привычное требование - дай! У тревоги же свои пусковые механизмы, стыд, страх осуждения и прочее. А любви как не было, так и нет... И вся эта путаница с понятием "любовь" заводит в такие дебри, что люди готовы называть любовью все что угодно, но только не любовь. Настоящая любовь безоценочна, в ней нет тревоги, стыда, вины, это очень лёгкое и приятное чувство, которое можно сравнить с чистым воздухом, им можно дышать с удовольствием и от него невозможно получить передозировку. А все, что принято называть любовью это угарный газ, им дышишь, как то живёшь, но ни лёгкости, ни удовольствия, ни здоровья нет.
  33. 13 points
    Я думаю, что самое простое объяснение тут - самое реальное. И нечего огород городить. Муж, специалист по безопасности, установил камеру. Зачем - много причин может быть. Возможно, он плохой специалист и камеру сделал некачественно. Возможно, он поставил ее временно и решил не заморачиваться с долгой установкой. Возможно, специально сделал ее видимой. Но очевидно же, что это муж.
  34. 13 points
    Не разговаривали вообще, я и не собираюсь что-то выяснять, вещи он сам собирал, сам ушёл, меня ни в чем не обвинял, просто ему надоело так жить. Ну ок, теперь живет по другому, на фото улыбался, а не рыдал, потому и вышла из группы хлопнув дверью.
  35. 13 points
    Я как-то давненько писала здесь про щетинистого Баскова, про то, что он похож на небритого поросёнка. Неужели ему никто до сих пор не сказал, что его белёсая щетина никогда не будет брутальной?! Или зеркало у него особенное...
  36. 13 points
    Вам просто попадались такие женщины, у которых только такие поводы для упрека были. Или же просто не раскрывались до конца. Улыбаюсь сейчас. Однажды пришли к нам в гости моя сестра с мужем. Еще дома у них завязался спор из-за ребенка. За что-то папаша дал дочке подзатыльник. Мамаша, сестра моя, взъелась. И стала горячо доказывать, что это не нормально, у наших родителей так не было принято и, мол, вот видишь, выросли мы мы с сестрой нормальные и без подзатыльников. Он ко мне обратился с вопросом. И пришлось мне объяснять сестре, что это её не били никогда. А меня лупили так, что синяки однажды остались. Или не однажды, не помню. Это было, когда родилась сестренка, а я пошла в 1 класс. Я могу ещё здесь написать, но не хочется... Сестра не помнит этого или не знала никогда, она младенцем была тогда. В общем, спор мужу она проиграла и осталась в шоке от информации. Понимаете, мне даже сейчас неловко признаваться в этом, в виртуале. Сестре ляпнула просто потому, что надоело выслушивать от неё про то, что детство наше было классным, родители идеальными, а я вот такая нехорошая, мамой вечно недовольна. Мне в страшном сне не приснится, чтобы я кому-то постороннему рассказала правду о моём детстве. Вот было желание много раз с коллегами поделиться, есть такие, которым можно открыть душу. Страшно, не хочу семейные скелеты из шкафа доставать. Не хочу вспоминать вслух. За маму стыдно. Парадокс. Мужчины проще к этому относятся. Или просто по-другому. Для них физическая сила - составляющая их натуры. ПС. Детей своих мы с мужем не били никогда. Если что, моего мужа родители тоже не били. И подзатыльников я не одобряю. У моего любимого Макаренко есть сравнение, что родитель, бьющий ребенка, похож на обезьяну. Мне этого достаточно.
  37. 13 points
    У преподавателя по защите информации с компа стянули экзаменационные билеты. Можно сказать, курс прочитан не зря. В суде в маленьком американском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля — старенькую бабушку. Он начинает допрос: — Миссис Джонс, вы меня знаете? — Ну конечно, я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком, и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Думаете, что вы - большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы — всего лишь мелкий бюрократ. Прокурор шокирован. Не зная, что делать дальше, он указывает в другой конец комнаты и спрашивает: — Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката? — Ну конечно, знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора — одна из худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них — ваша жена. Адвокат стоит ни жив ни мертв. Вдруг судья просит прокурора подойти, наклоняется к нему и очень тихим голосом говорит: — Если спросите ее, знает ли она меня, я отправлю вас на электрический стул. Объявление в зоопарке: "Уважаемые обезьяны, до вас дойдет быстрее, не ешьте у людей с рук!" Утро. Дикий вопль бухгалтера прорезает тишину: — КТО? Кто?! Кто зарегистрировал договор 217-м годом? Система автоматически выставила клиенту счет за весь период! За 1801 год! У меня заявление от клиента: правда ли, что он - первый известный оседлый человек на территории Москвы, предшественник российской государственности и наш очень лояльный клиент?!
  38. 13 points
    В Сочи на набережной. Мужчина присел рядом со мной на скамейку. Обычный мужчина, лет 45-ти. Но довольно нервный. Схватился за телефон. Далее его разговор. Мам, ну что, ты наконец-то можешь говорить?! Жду жду уже! Ну срочно, раз третий раз звоню! А, ну хорошо. Значит так, я когда простыню шью, я ее край подрубаю? А на сколько сантиметров? А лапка машинки на сколько от края? Фуу, ну спасибо, так и сделаю, побежал, пока мам. Самое интересное, что после этого мужчина расслабился, закурил и ещё минут 20 точно никуда не бежал. Потом не знаю, я ушла) **** ****
  39. 12 points
    А я не понимаю, причем тут обесценивание материнского труда в веточке про сложные отношения с матерью? Т.е. била, унижала - но все равно труд ценный, что ли? И не сметь недовольство высказывать? И продолжать под дудку такой мамаши плясать? В этой ветке про материнский труд зачем? Я не вижу тут обнаглевших и неблагодарных дочерей.
  40. 12 points
    Я тут опять с моей постоянной любовью. Ну до чего же хорош этот Пабло Деревянко, вот выложил у себя в инсте себя красивого как первого ледя нового Президента Украины И смайлики, рыдающие от смеха. Ну как такого не любить?
  41. 12 points
  42. 12 points
    Ну наконец я вас поняла. Недобросовестными бывают только дети, которые не хотят досматривать родителей. Родители априори недобросовестными быть не могут, потому что #мамаэтосвятое. Родила, как-то дорастила до совершеннолетия, значит добросовестная. А ребенок, если посмеет отозваться не восторженно - неблагодарный. Поэтому общественное мнение в лице бабок на лавочке должно усиленно загонять ребенка в стойло на потребу матери. Это есть благо. Я всё правильно поняла?
  43. 12 points
    Так это-то самой собой, но ведь сколько и в этой теме и в соседних, престарелые и не очень люди со строгими диетами едят сладости, запрещенные продукты килограммами "однова живем", сейчас хорошо, а дальше хоть трава не расти, думая только о себе и нисколько о своих потомках. Я после полостной операции хорошо на себе прочувствовала, когда нельзя поднять ничего, ни в магазин сходить, тупо чайник не могла набрать себе. Дочь помогала две недели, заботилась, пропускала свои тренировки, кружки, не гуляла толком с подружками. Все по своей воле, но мне так жалко ее было, я, дурища, вовремя не сходила к врачу, затянула, сама виновата - получай хирурга, а она то при чем? Очень мне это мозг промыло, пробежала, прошла диспансеризацию, где сомневалась перепроверила, ну нафик, я ей жизнь дала, чтобы она жила сама, а не моей сиделкой.
  44. 12 points
    О, давайте тратить деньги налогоплательщиков, чтобы решить проблемы баб, которые не могут сказать "положи на место". Других же дел у полиции нет.
  45. 12 points
  46. 12 points
    Печень проверили - в норме. Даже давление уже тоже в норме. Это да. Он же умный человек, университет с красным дипломом окончил. В свое время бизнес с нуля поднял. Своими руками умеет все сделать-построить-отремонтировать. ... И вот этот ужас. Мы же разговаривали об этом много раз. Я видела как это желание в нем нарастает... То есть сначала все нормально, потом он начинает погладывать на пиво, потом становится раздражительным... И врач мне объяснял, что это на клеточном уровне. Я ж, в свое время, ротащила его по всем врачам, в наркологию возила, по всем бабкам-целителям... Потом сама заболела и плюнула. Он ухаживал. потом вернулось пиво и я не хотела на это смотреть. Несколько лет прожили почти гостевым браком... Потом он усиленно меня "возвращал"... И вот так прошло 25 лет. Конечно, за это время я очень многому научилась, и сына вырастили, но... Все его родственники меня любят и говорят, что без меня он бы уже давно умер. Но я же тоже не железная, онкология уже была... Еще одна операция запланирована на 15ое мая. Я не знаю... Я посто устала... И наверное уже давно сама очень созависимая. Но вот ничего выяснять неохота. От сына прячется в своем кабинете, не хочет , чтобы он отца таким увидел. Просто БЕСИТ.
  47. 12 points
    Беда приходит неожиданно, но как обидно, что зачастую это результат собственной беспечности от которой потом страдают близкие люди. Открываю сегодня Яндекс и вижу сообщение о том, что в Архангельской области утонули четверо рыбаков. Читаю дальше. смотрю фото и не верю своим глазам - один из погибших муж племянницы моего старшего зятя. Замечательный мужчина, врач- анестезиолог, чудесная дружная семья с тремя детьми и жена тоже врач и вот так вот. Позвонила зятю и он подтвердил печальную весть. Четверо закадычных друзей, отличных мужиков, двое из которых врачи, зачем-то отправились именно сейчас, когда лед уже очень слабый, на зимнюю рыбалку, проигнорировав оповещение МЧС. И все четверо с той рыбалки не вернулись. Ну вот как так- все местные, серьезные мужики 40 лет, знающие особенности местного климата и вот такая беспечность...
  48. 11 points
    Да. Я родила свою дочь очень рано. С учетом своего багажа, я правда не знала как - это любить. Во время беременности честно пила витамины, соблюдала все предписания врача. В голове была стойкая установка я в ответе за неё, за ее здоровье , но нет не любовь. Муж да прибегал с работы, наглаживал живот, разговаривал с ней , пел даже песни. Я таким честно, не занималась. Понимание о любви пришло наверное к дочкиным годам 1,5-2. Сейчас ей 12, я не могу надышаться на неё. Мы все время обнимаемся, целуемся ( моя мама вечно ворчала «хватит лизаться»). Я стараюсь стать ей другом, мне не сложно извинится перед ней, я всегда признаю свою ошибку если где то перегну палку. Для меня важно , что бы моя дочь мне доверяла, не боялась, а именно доверяла. Чтобы родительский дом был для неё тем островком любви где всегда поймут и поддержат.
  49. 11 points
    Не стерилизованный? Породу портите( Наш тоже на свободном выгуле. Честно говоря, не представляю, как в частном доме ограничить прогулки, да и зачем? Он охотник, живой организм, а не диванная подушечка для моего удовольствия. Гораздо лучше на свободе, чем в неволе. Конечно, я переживала, когда переехали из квартиры - там он только на окошке сидел и на улицу на шлейке выходил. Первое время не спала, когда уходил ночью. Да и сейчас, если задерживается, по нескольку раз за ночь встаю, если не пришел в обычное время. Привит,стерилизован, глистогонится регулярно, спит дома всегда, за редким исключением. Да, иногда приходит с ранами, но только такими, которые получает в драке с кошками - ухо разодрано там, или глаз подбит. Мы живем в городе, но улочка тихая, дом у нас в тупике, машины только наши и соседские, не гоняет никто. Конечно, никто ни от чего не застрахован, я беспокоюсь, чтоб не обидели, но и держать кота в неволе я не буду, пусть живет полноценно.
  50. 11 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×