Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.05.2019 Показать всё

  1. 38 points
    Девочки, я дезориентирована. Пыталась завести клона, но натупила, не получилось. Сын говорит, забить, что меня могут почитать,писать от себя. Многое чего произошло и все это пугает. Сейчас объявлена война со всеми вытекающими.
  2. 33 points
    Это не все. Пришёл сын. Просил отдать ключи. Тот как раз сидел на диване, и не ложится спать, как ему сказали и все как его кто дёргает. Муж стоял в прихожей уже, потом швырнул сыну ключи от дома. Сын возле балкона стоял. И тут. До сих пор не понимаю как, в один прыжок подскочил к сыну и стал тащить его с балкона. Сын зуденьеий, не дрался никогда. Окно широкое. Я пытаюсь их разнять, но никак. Сын доташил его до дивана. И казался под мужем. Тот его душить стал.а кружка стояла же с кофе. Они её разбили и все в крови. Я как эту кровь увидела, уже своими силами не пыталась больше, побежала опять к соседям. Сосед ращнял. Муж ушёл. Вызвали полицию. Полицейский тот же самый. Приехал через час. Вёл себя странно. Обвиняо что я сама виновата и почему мужу не дала поспать. Утешил типа - там тоже полицию вызвали и побои снимают. Вечером забрали дочь и поехали в приёмный покой. Там сказали что муж был, его хотели госпитализировали, но он сбежал. Ему звонили, чтоб он пришёл официально отказался. Потом через какое то время просит паспорт и страховой. Мол он в больнице. Потом звонил писал, я не отвечала, пока он не написал типа давай примиримся чтобы сыну жить не ломать. Якобы сын сломал нос и челюсть и сына посадят. Во вторник была судмедэкспертиза. Мы с сыном и дочерью - сал был закрытый. Пр ходим, очередь занимаем. Смотрю, он и свекровь. Он к дочери кинулся. Давай обниматься и все такое. Свекровь на меня волком смотрит - мол, ты зачем на алименты подала? -Ну это же не противозаконно, да? И тут она мне говорит клроннцб фразу:- ты вообще облрзела, верни мне деньги, которые мы помогли при похоронах мамы И все. Я поняла, что тут разговаривать. Единственный поступок был с их стороны за все 8 лет, нормальный, без самоубийств и магаданов. На днях муж выходит с больницы. Требует денег. Ему снимать жилье надо. Требует суда и жилья. Угрожает посадкой сына. А сегодня манипулировал младшей, что у него прав больше и он может ее забрать, т. К. Сын у меня неуравновешенный и лежал в пнд (для тех кто не помнит, обследование перед армией, на учёте сын не стоит). Но по больному, да.
  3. 33 points
    Шила крестнику на новогодний утренник. Моя Женька была моделью, крестник хоть и младше на год, но крупнее ее немножко, так что примеряла все на нее. Снизу штанишки не закончила специально, боялась с длиной не угадать. Кума уже сама подгоняла А это в сад нужны были фотографии "готовим дома", сшила специально для фотографий своим девчонкам колпаки и фартуки
  4. 27 points
    А говорят аутисты не улыбаются
  5. 27 points
    Для настроения связала тапотульки. Одной очень приятной даме в презент. Просто опробовала новый для меня вариант. На двух спицах( я очень люблю), за вечер у телевизора - пара связалась...
  6. 27 points
    @АллаБел выкладываю историю про храп моего мужа и жду твою, про водяной пистолет, как панацею от храпа! Муж мой Сандро, мужчина замечательный во всех отношениях, с покладистым нравом, добродушный и великодушный, имеет только один недостаток - с молодости храпит, как бензопила. Сам он шутя в пример всегда приводит изюбра, который таким же звуком отпугивает соперников от самок, но по моему он бы сто очков вперёд дал альфа-самцу оленя. Чтобы вы имели представление, как это выглядит на самом деле: Сижу как-то в ночи у компьютера, Сандро «охраняет самок оленя», затих на несколько минут, сестра мимо проходила на кухню, водички попить в ночи. Открывается дверь, заходит сестра и идёт к окну, мимо спящего Сандро, в этот момент Сандро включает свою «дуделку», присев от неожиданности сестра вытаращила глаза и спрашивает, показывая на него пальцем: Это что? ОН?!! А я лежу и думаю, что за п%%%р на мотоцикле уже час под домом газует! Бороться с его храпом бесполезно, но когда-то я пыталась это делать. Одну попытку помню даже на форуме описывала. Один раз, во время обеденного перерыва обмолвилась на работе, что муж храпит, мужики решили пошутить и рассказали мне старую байку о том, что всё это происходит из-за того, что мужик спит на спине согнув колени, нужно резко, рывком, его колени развести в стороны, тестикулы выпадут куда надо и всё прекратиться. Ну такой – исключительно солдафонский юмор. Но они не понимали степени моего отчаяния. Ночью, я села перед храпящим Сандро и резко развела ему коленки, - ХРЯСЬ – мне в ухо прилетает подушка и я лечу с дивана на пол. Офигевший, заспанный Сандро вскакивает, поднимает меня и говорит: Ты чего, с ума сошла что ли, так пугать? Второй метод борьбы с храпом, более эффективный был, но только три дня длился. У дочки была игрушка, медвежонок с примитивным диктофоном внутри, можно было записать что-нибудь и нажав на пузо медвежонку послушать запись. А сестра младшая у меня неплохо поёт, ещё она умеет петь исключительно противным «оперным голосом» пародируя арии из опер или старинные романсы. И вот, записала я на диктофон романс из «Гусарской баллады» - Меня позови, избранник мой милый – в её исполнении. Качество хреновое звука было, зубодробительная ария вышла... Причём записало только - мееееееееняяяяааааааапоооооозоооооооовииииииииииииии, - загробным «оперным» голосом. Три дня в особо трагические моменты храпа Сандро врубала - эффект сногсшибательный был, он вскакивал, как ужаленный и орал, чтобы я немедленно прекратила издеваться. На третий день, он уже больше на панду был похож, а не на изюбра. А потом медведь пропал. Вот точно диверсия со стороны Сандро, но так и не признался. Теперь я просто даю ему пинка коленкой и прикидываюсь спящей, он вскакивает и долго всматривается в меня подозрительным взглядом, а я лежу прикидываясь «спящей красавицей», он надевает халат и идёт в туалет, рассудив, что раз уж проснулся нужно покурить, а я в это время засыпаю. *******
  7. 26 points
    В этот же день мне надо было выезжать Дорога долгая. С длинными пересадками. Начал звонить и писать, что не хочет разводится и идёт вешаться. Я как дура с сумками и телефоном. Автобус 4 часа до того города, где ехать на поезде. Пришлось висеть с ним на телефоне всю дорогу. Попросила брата его поискать. А, муж сказал, что с дочей он попрощался и все ей о ьяснил. Что можно было наговорить 4 летнему ребёнку?! Брат нашёл в гараже. Никакого. Нож верёвка, бутылка. Вызвал скорую. Скорая приехала. Мы вам не такси. Брат увёз его до родителей. Потом забрал всех моих детей к себе с ночёвкой. Я уже в поезде. Читаю форум про суициднтков, пытаюсь понять что дальше. Практически похоронила уже. Приехала. Сил не было домой. Брат не пошёл. Он как чувствовал. Не хо ел драк и скандалов. Муж был дома. Дома бардак соответствующий. Пытался вывести на эмоции, а я мечтала помыться с дороги. Потом он пошёл вешаться. На удлинитель. Верёвку не нашёл. Это страшно. Это цирк и ты отдаёшь себе отчет. Но когда ты стягиваешь оюин узел, душит второй и ты не пон маешьчтт вообще делать. Выскочила, побежала в подъезд. Нашёлся сосед. Перерещал провод. Стал говорить по душам. Тот успокоился, но тут приехала полиция. Тоже поговорила по душам, обвинив меня во всем происзодящем.
  8. 25 points
    Марина, что ты с собой делаешь? Успокойся и разводись. Никто никого не посадит. А если повесится это дерьмо, так пенсию дадут, Наташа права. Заканчивай с этим со всем. Не слушай их, к себе не подпускай. К детям тоже. Сука он у тебя, редкостная. В маму, видимо.
  9. 24 points
    Ещё один конвертик-одеялко для малышки-мальчугана.
  10. 21 points
    В чем эгоизм этой девушки? В том, что она разумно и с холодной головой подходит к рождению/нерождению ребенка? Или она будет эгоисткой, если родит вопреки всему? В этом случае да, она будет эгоисткой. Потому что рожать ребенка для нищеты - это чистейшей воды эгоизм. Как здесь кто-то сказал - "зато будет жизнь". А КАКАЯ это будет жизнь в первую очередь для ребенка? Вы об этом подумали? Или плевать какая, лишь бы был? Вообще ощущение, что форум сошел с ума. Прямо заставляют девушку рожать в заведомо неблагополучных условиях. Особенно учитывая, что она и сама этого ребенка не хочет. Я начинаю сомневаться в адекватности некоторых... И еще убивает фраза - " а вдруг она полюбит этого ребенка" и "а вдруг ее муж станет отличным любящим отцом". Это шедеврально. В вдруг не станет? И что тогда? На кону ЖИЗНЬ человека. Ребенок - это ЧЕЛОВЕК, а не кукла тряпичная. И советы рожать несмотря ни на что крайне безответственны и в высшей степени эгоистичны.
  11. 21 points
    Сшито ещё осенью-зимой, младшей. Старшая (уже взрослая, кстати) посмотрела и сказала : "ну вот, а я своих кукол в носовые платочки одевала"
  12. 20 points
    Видите ли, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не надо надеяться на следственный комитет, надо надеяться только на себя. Зачем вы с сумками висели с ним на телефоне? Вы ему просто доказали, что ведетесь на манипуляции с суицидом. Если бы вы сразу сказали ему, где веревка, и положили трубку, вам потом не пришлось бы снимать его со шнура. Если бы вы не пустили его домой, он не напал бы на сына. Что вам сделает следственный комитет, если вы сами мужа приваживаете? Как себя обезопасить? Не подпускать к себе, не пускать в квартиру, элементарно же. Никто не будет ходить за вами хвостиком и только следить, чтобы муж хорошо себя вел у вас дома. Конечно, все все равно, если все равно вам! Вы знаете, что он пьет, не в адеквате и опасен, но держите его дома и режете шнуры.
  13. 20 points
    Марина, ну чего вы убиваетесь-то так? Хотел бы повеситься - уже сделал бы это. Он намеренно пугает вас, чтобы вы были согласны на всё. И уговаривали бы не разводиться. А уж малышку вмешивать - это распоследнее дело. По потере кормильца хоть пенсия гарантированная была до 21 года. Простите, но он просто издевается над вами всеми.
  14. 20 points
    Ничего ей тётка не должна. А милосердие- дело добровольное. Что до меня лично, то появись у меня на пороге племянница с ребёнком месяц от роду, завёрнутым в шарф, я первым делом вызвала бы педиатра на дом. В случае, если бы она отказывалась объяснить мне внятно, что с ней произошло. Да, прибежала родня, ведёт себя странно, ребёнок в таком возрасте, что любая инфекция может его прикончить в считанные часы, надо осмотреть. Даже если документов нет- обязаны. Врачи знают, что делать в таких ситуациях. Не исключено, что это дитя вместе с мамой надо срочно госпитализировать. Шарфики какие-то, молчит... Разумеется, кормить, мыть и всё такое. Лекарства- по назначению врачей, а то может у этой племянницы дорожки на руках и на ногах. После выяснения срочных подробностей- решить вопрос с проживанием и тёткина квартира- это последнее место, где племяннице нужно остановиться. Есть родители и как оказалось, даже муж. Я согласна оплатить ей съём на какое-то время, по ситуации, помочь вещами. Вселить по месту регистрации даже с полицией, а то маргиналы широко стали жить. Потом вместе с ней ходить восстанавливать документы, которые, возможно, не потеряны, а лежат себе, просто взять не удосужились. Взрослая жизнь начинается.
  15. 20 points
    Kjhf, вы запугали барышню уже всем, чем могли, смешно читать. И бесплодием, и прочими проблемами со здоровьем, и одиночеством, и даже пенсией... Malika, разводитесь и уходите от него. И найдёте себе другого мужа с такими же взглядами. И всё у вас будет отлично. Просто это нужно обговаривать заранее. Я замужем 14 лет, детей нет и не будет, т.к. оба не хотим. Всё решили на берегу. Все довольны. Вы тоже так сможете. И не слушайте озлобленных тёток. И я не поняла, чем там и кому так сильно не понравилась работа администратора? Все тут хирурги или люди высокого искусства или кто? Собой займитесь.
  16. 19 points
    Безусловно! Но я тогда нашла силы только в себе. Я переехала из своей квартиры на съемное жилье, ребенка перевела в другой детский сад. Пришлось переводить в частный, т.к. я работала, сидеть с ребенком не могла. С предыдущим садом удалось договориться, чтобы никуда не заявляли, т.к. была ситуация, что муж в состоянии алкогольного опьянения с другом пришел во время дневной прогулки детей в сад, всех перепугал, группу увели в здание детского сада, а муж с другом еще ходил и в окна заглядывал. Я была на работе, мне позвонили и сообщили о ситуации, я приехала, а пока бежала к машине, просила слезно сотрудников никуда не сообщать, сама приеду и разберусь. Когда я приехала, его там уже не было. Но ситуацию видели дволе родителей одногруппников ребенка. Разговор с заведующей. Она говорит - решайте эту проблему. Я написала заявление об отчислении моего ребенка, забрала его и поехала искать другой сад. На следующий день я сняла квартиру в другом районе и переехала, не сказав адреса даже родителям, поменяла номер телефона. Был еще случай, что он под мою машину бросился. Я с ребенком ехала (хорошо, что не быстро), и вот со стороны метнулось на машину тело, я его сбила. И уехала, хотя видела кровь, видела, что он упал. Сейчас пишу про это, т.к. срок давности истек. Но об этом случае я не могла на тот момент вообще никому заявить, т.к. виновница по факту я. И я выбрала бегство. Сейчас уже несколько лет прошло с того случая, все успокоились, отец ребенка вернулся в адекват (не знаю надолго ли, но уже год мы общаемся нормально), но в тот конкретный момент я понимала, что никто не поможет. Заявление в полицию об угрозах было написано, его вызывали на беседу, это тоже помогло его утихомирить. Просто я что хочу сказать: в таких ситуациях, когда есть еще и физические повреждения тела или имущества, очень тонкая грань между виновником и потерпевшим. И при грамотном обращении в органы виновник по совести все может в свою сторону перевернуть. А судить будут по закону.
  17. 19 points
    Дачники-удачники. Алена трудяшка, кидается что то делать. Никитос играется.
  18. 19 points
    Моя дорогая мама, которая преподнесла мне двух славных, умных сладких красавиц, покинула этот бренный мир. Желаю с улыбкой встретить супруга и пребывать с ним в вечной жизни!!!
  19. 19 points
    @allur и @Озёра синие вспомнила, благодаря нашей беседе в веточке о смене имиджа одну смешную историю из жизни. Менять свой имидж для женщины - это занятие увлекательное и никогда не надоедающее. Сегодня ты жгучая брюнетка с бровями, как крылья ласточки, а завтра раз, и рыжая чертовка, и бровки тоненькие, удивленно приподнятые. Было бы желание и возможности. Желание поменять имидж у меня возникло перед 8 Марта. Надоело быть перигидрольной блондинкой. Душа просила нового, весеннего, яркого. "Что проще?" - скажете вы - "Пошла в парикмахерскую и поменяла быстренько цвет волос. Или, если лень в парикмахерскую идти, купила краску по вкусу и состоянию души, намазюкала на голову. Полчаса и ты в новом цвете". С возможностями было сложнее. До ближайшей парикмахерской 240 километров и три горных перевала, а военторговский ларек предлагает только хну, басму и едкий, как серная кислота "Блондоран" Вот им-то я и пользовалась. Радикальный нежно-желтый цвет, как свежие сосновые стружки или кудельки у советских кукол. А душа требовала золотистого оттенка пшеничного поля под солнцем, свежего мёда, чуть уставшей осенней листвы. Перед праздником мне повезло: отправили меня на три дня в служебную командировку в стольный град Душанбе. Между мероприятиями и убытием в родную часть я успела забежать в парикмахерскую, где меня подстригли под модный тогда "Каскад", и в центральный универмаг. Продавец, на мой вопрос, чего бы такого прикупить из красок, чтобы не сильно цвет меняло, а вот этак золотилось и сверкало, и глаз радовало, чтобы драгоценными искрами сияло, а не висело мутной паклей, выставила передо мной небольшие коробочки с фотографиями красивых девиц и завлекательными названиями. - Оттеночная пенка. Шварцкопф - немецкое качество. - сказала она уважительно - Даёт легкий оттенок, быстро смывается. Сама им пользуюсь. Вот у меня цвет называется "Осеннее небо". Можно каждую неделю менять оттенки, если захотите . Волосы у неё были цвета голубинного крыла с серебристым отливом. - Очень красиво, - искренне похвалила я,- мне бы такого же, только золотистого. - Возьмите "Индейское лето", это по нашему "Бабье лето" - начало осени. Осень же называют "золотая", вот и будет золотистый цвет осени, логично же? - Логично, - согласилась я, - дайте два, нет три. Раз быстро смывается, то обновлять надо будет постоянно. В часть я вернулась в воскресенье. Ближе к вечеру вспомнила о покупке и стала творить красоту. Намазала на мокрые волосы и решила держать не положеные 5 минут, а подольше, чтобы позолотее, погуще красота была. И чтобы не так быстро позолота смывалась. Когда еще в командировку поеду за новой порцией прекрасного. Через полчаса цвет в зеркале мне показался темноватым. Но я себя успокоила тем, что волосы мокрые, а вот смою, высушу и всё будет по-другому. Смыла, быстренько феном высушила, посмотрела в зеркало и остолбенела. "В багрец и золото одетые леса" все слышали? Так вот, золота из этих лесов мне не досталось. На мою долю пришелся весь багрец. Хороший такой, ядреный, вырвиглазный. Цвет фуксии, смешанной со спелой малиной и красным вином. Первым порывом было взять бритвенный станок и, как в фильме "Солдат Джейн", извести этот ужас под корень. Но при ближайшем рассмотрении я поняла, что кожа на голове тоже покрасилась и бритьё "под ноль" результата не принесет. Красная голова с волосами всё-таки лучше, чем красная и лысая. Самым ужасным было то, что мне завтра утром нужно идти на доклад к командиру части. Начальник отдела был в отпуске и я исполняла его обязанности . Если в штабе можно берет форменный поглубже на голову натянуть, в кабинете отсидеться, то у Бати, нашего командира полка, не скроешься-не спрячешься, а он человек строгий, консервативный, авангардизма всякого не любитель. Горестно вздохнув я навертела свой пожар в джунглях на бигуди. Погибать,так красавицей. На следующий день равнодушным не остался никто. Кто-то хохотал, кто-то удивленно вытаращивал глаза, кто-то испуганно вздрагивал. Пламенно-алая голова в сочетании с камуфлированной военной формой, и правда, выглядела диковато и устрашающе. Мысленно перекрестившись я вошла в кабинет командира, тихонько пискнув: "Здравия желаю, товарищ полковник". Командир что-то дописал в лежащих перед ним бумагах и поднял на меня глаза. "Ё.." - сказал он и замолчал. Синонимы подыскивал. Потому что, как офицер и джентельмен, при дамах непечатно никогда не выражался. Минуты две молчал, потом сказал задумчиво: - Надо начальнику тыла напомнить, чтобы пожарный щит покрасили, а то он не красный, а какой-то облезлый. - Вздохнул, и еще раз внимательно на меня посмотрел: - Ну что, живенько так, жизнеутверждающее я бы сказал. Это разовая акция или теперь ежедневно будем наблюдать душераздирающее буйство цвета? Я - человек немолодой, у меня сердце слабое, а ты вот так, с ходу, без подготовки красотой убить норовишь. - Хотела к празднику имидж поменять, но не рассчитала время, - честно созналась я, - но это быстро смоется. Через неделю. Наверное... - Вселяет надежду, что жить буду. Ты только эту неделю по расположению части осторожнее ходи, а еще лучше в темноте и по-пластунски передвигайся. Ты же для снайперов с сопредельной стороны, как подарок. Даже целиться не надо, идеальная мишень.Как хоть называется это безумие? - вздохнув сказал командир, просматривая и подписывая принесенные мной документы. - Индейское лето, товарищ полковник. - О как! А я думал, что это они такие свирепые эти индейцы. Скальпы со всех подряд снимают, тамогавками дерутся. А у них, оказывается, лето такое. Конечно, озвереешь. Индейцы, говоришь? Ну иди уже, Чингачгук. - он протянул мне папку. Я честно мыла голову два раза в день, утром и вечером. Сначала индейское лето не поддавалось, но через месяц пошло на убыль, стало розоветь, бледнеть и только иногда вспыхивало на солнце красноватым бликом. Шварцкопф - немецкое качество, будь оно неладно.
  20. 16 points
    Вот уж точно, что все мы разные. Да какая разница, кто из супругов заплатит за транспорт! Я, к примеру, на таких мелочах вообще внимания не заостряю - кому удобнее, тот и заплатил. Для меня "принцессность" совсем в другом: я вот еще спала сегодня, а муж привез продукты из супермаркета, накрутил рыбных котлет, сготовил плов, и сейчас зовет меня завтракать овсяную кашу с корицей, которую сам только что приготовил. А уж, кто там 5 рублей из кошелька достал, ну, смешно, право...
  21. 15 points
    Об исцеления от храпа с помощью игрушечного пистолета. История эта была рассказана мне моим папой. Человек он был военный, поэтому все его истории, так или иначе связаны с армейской службой, как и мои. Недалеко яблочко от яблони укатилось. В армии всегда и всех чему-нибудь учат. Повышают мастерство, боеготовность и прочие умения и навыки, которые могут в реальном сражении пригодиться. Парабеллум, как говорится: готовься к войне, если хочешь мира. С солдатами и офицерами очень любят проводить полевые учения. Вывозят их на полигон, в чисто поле, селят в палатки, кормят из полевой кухни, и колготятся они целый день в этом поле: учатся окопы рыть, ползать скрытно, стрелять на бегу , постигают на практике премудрости армейской науки . А чтобы разнообразить стратегию и тактику, проводят с ними разные политзанятия, изучение устава или смотры строевой подготовки с песнями. Всякое обучение важно своим результатом. Нужно узнать: всё ли изучили служивые или не в коня был корм и они, как были бестолочами нестроевыми, так ими и остались. Для этого из штаба воинской части приезжают старшие офицеры и устраивают генеральную проверку, экзаменуют молодое пополнение на предмет подготовленности к доблестной защите Родины. Однажды, такой проверяющей комиссией оказались два подполковника : мой папа – Виктор и его друг и сослуживец Федор. Приехали, разместились в небольшом дощатом домишке типа сарай-курятник , гордо именуемом «приежка» : комнатка с несколькими железными кроватями, сенцы-прихожая с оцинкованным баком для питьевой воды и краном-умывальником . Сортир-скворечник за углом. Не отель «Хилтон», но прожить несколько дней вполне можно. Да и неприхотлив в быту военный народ. Целый день они наблюдали , как стреляют, бегают с криком «ура», бросают гранаты, укрываются в окопах и имитируют боевую обстановку бравые солдаты. Вечером, отужинав перловкой из общего котла и привезенной из дома провизией , улеглись спать. И тут началось... Виктор сам иногда ночью похрапывал с устатку или выпив лишнего, в училище военном , в общей казарме тоже храпуны были. Храпят иногда люди, бывает, но чтобы ТАК... Федя храпел самозабвенно, виртуозно и оглушительно. Так поёт соловей в курских лесах: закрыв глаза, запрокинув голову, он весь в своей песне, выводит заливистые трели, переливчатые коленца. Федя, лёжа на спине, заливался так, что дощатая «приежка» вздрагивала и тряслась поскрипывая. Виктор ткнул его кулаком в плечо. Федя притих, почмокал губами и перевернулся набок. Виктор облегченно вздохнул и заснул. Снился ему странный сон: лежит он на полу в сельской МТС, а вокруг штук десять тракторов. Они заводятся, прогревают моторы, собираясь в поле. Потом выезжают дружно, прихватив с собой Виктора и пашут, оглушительно ревя, бьются за звание Героев Соцтруда. На пятом гектаре пахоты Виктор проснулся. Ткнул Федора кулаком уже сильнее. Трактористы ушли на обед, но, как только Виктор уснул, они вернулись и с новыми силами принялись за пашню. Хлипкая казенная подушка, пристроенная Виктором на ухо помогала мало. К утру он был готов этой подушкой придушить Федю, но не хотелось брать грех на душу и сиротить семью друга. Днём , измученный бессонной ночью, Виктор высказал товарищу всё, что о нем думает. Федор извинялся и оправдывался: да, есть такой грех. Как только на спину ляжет – храпит. Жена, за много лет привыкла и не просыпаясь бьёт его локтем в бок, чтобы перевернулся в нехрапучую позицию. Виктор с Федей пятнадцать лет под одним одеялом не спал и был, в отличие от его жены, к такому порядку вещей не привыкшим. «Давай водки купим, - мрачно предложил он, - я выпью, отключусь и может тебя, мерзавца, не услышу. Нам еще три ночи с тобой здесь жить». Сели в пыльный УАЗик и поехали в ближайшую деревню за водкой. Сельпо в деревне торговало , кроме продуктов, разными жизненно необходимыми и полезными вещами. Виктор подошел к витрине с игрушками, чтобы дочке подарочек какой-нибудь купить. На глаза ему попался водяной пистолет. Там были и куклы в красивых платьях, и наборы пластмассовой посуды, но Виктор знал, что куклы – фигня, а пистолет , да еще стреляющий водой – это вещь! Это то, что его боевой дочери очень нужно. Какая дочь – такие и подарки. Жили мы тогда в жаркой Средней Азии и любимой игрой летом были «обливалки». Нужно было посильнее окатить соперника водой, а самому от обливания ловко увернуться. Самый мокрый считался проигравшим. Оружие было разным: ковшики и кружки, у везунчиков пластимассовые мягкие бутылочки от шампуня «Кря-кря» , который был большим дефицитом. Эра пластиковых бутылок из-под разных напитков ещё не наступила. Самые продвинутые пользовались велосипедными насосами. А уж совсем победителями были обладатели пистолетов, стреляющих водой. Солидное оружие, вмещаюшее в себя пол-лира воды. Выпив и закусив друзья улеглись спать. Ночью на Виктора на бреющем полёте пикировал тяжелый бомбардировщик. Разворачивался над головой и на малой высоте уходил на второй круг. Прицеливался вероломно гад, куда бы точнее бомбу кинуть. Виктор в ужасе проснулся. Федя храпел. И тут, в голову Виктора пришла неожиданная идея. Он взял водяной пистолет, вышел в сени, набрал из бака с питьевой водой полный пистолетный резервуар и вернулся в комнату. Постоял над заливающимся руладами Федором, приподнял край одеяла, и с наслаждением и злорадной усмешкой разрядил пистолет в бок шумного друга. Федя встрепенулся, дернулся всем телом, что-то заклекотал и перевернулся на бок. В течение ночи расстрел был повторен еще два раза. Утром Федя, отводя глаза сказал: « Витёк, ты иди один на завтрак. Я позже подойду, зачёты по строевой принимать. Что-то живот побаливает, съел наверное что-нибудь несвежее.» Виктор кивнул и, зайдя за угол «приежки», решил понаблюдать. Минуту спустя, Федор, воровато оглядываясь вынес во двор мокрый матрас и стал пристраивать его на хлипкий заборчик, на просушку. Следуюшей ночью Виктор повторил экзекуцию дважды: храп – выстрел – поворот. На третий раз пистолет не понадобился. Как только Федор оказывался на спине, он дергался, спохватывался, заполошенно что-то бормотал сквозь сон и резко переворачивался на бок. Трактора стояли на приколе с заглохшими моторами , у бомбардировщика кончилось горючее. В последнюю ночь перед отъездом домой Виктор наконец-то выспался в тишине. Жена Федора Алексеевича удивленно рассказывала моей маме: « Федька мой всю жизнь храпел, как окаянный, а после командировки, как бабка отшептала . Если случайно на спину во сне перевернется, всхрапнет чуть и тут же вздрагивает, рукой по матрасу шарит, бормочет сквозь сон, а потом переворачивается на бок и спит тихо, как дитя». Потом обращалась к папе: « Вить, Федя на полигоне никакую травму не получал? Или может испугался сильно? Ничего не было?» Папа в ответ делал удивленные глаза и пожимал плечами : « Нет, не припомню ничего. Спал да, беспокойно. Вздрагивал, ворочался. Может от нервов?» И хитро улыбался отвернувшись. *******
  22. 15 points
    (Подвигается, расстилает плед, достаёт термос с чаем) Тебе просто не нужно сейчас никого.... Может быть потом, когда прийдет время - тогда всё и случится.... Ты привыкла жить в браке, у тебя не было таких длительных перерывов, как у меня (8 лет уже), поэтому, хорошо бы, конечно, когда наступит такой момент и когда в душе появятся силы на новые отношения - не привыкать жить одной, а всё-таки найти хорошего человека и жить семьёй, потому что очень затягивает вот эта вольная жизнь, чем дольше живёшь на свободе, тем меньше вообще кого-то хочется... Или наоборот - когда образовался отчетливый голод по отношениям, тогда женщины вообще лишь бы кого хватают, но это не про тебя, слава богу.... А со мной на моей одинокой завалинке посидеть - это всегда пожалуйста, но не засиживайтесь тут, а то оно реально затягивает...
  23. 14 points
    Кузище и крысище.
  24. 14 points
    @Каста Дива Марина, ещё по первым двум частям рассказа хотела вам сказать: ваш муж гад и манипулятор. Не ведитесь на его манипуляции и якобы чувства к дочери, разводитесь и рвите с ним побыстрее (моего бывшего напомнил ). После заключительной части рассказа захотелось лишь добавить много ругательных слов. Беспокоитесь, не навредит ли он сыну? Не до конца понимаете, почему полиция не на вашей стороне? Пишите на бывшего мужа заявления. И от своего лица (дебош, запугивание вас и детей, незаконные требования денег, угрозы, возможно, урон вещам), и от лица сына (попытка убийства, причинение вреда здоровью...). И справки эти (из травмопункта?) прикладывайте. И свидетелей со своей стороны предлагайте (возможно, вы и сама свидетелем нападения на сына быть можете), соседа попросите свидетельствовать... Кто с заявлением в полицию обратился, на того они и "работают". После подачи заявлений обязательно возьмите талоны/квитки с номером, это позволит вашим заявлениям "не потеряться случайно". Понимаю, что не хочется лишних проблем и лишних дел на себя взваливать, но придётся, видимо. Раз бывший угрожает, нужно защититься. В случае, если с приёмом заявлений и ведением дела вновь "симпатии" полицейских странным образом окажутся на стороне вашего бывшего, и с вами будут отказываться сотрудничать, обращайтесь к начальнику участка и в прокуратуру (можно одним заявлением и его копией, в шапке 2 адреса), или начните с обещания это сделать, дело пойдёт.
  25. 14 points
    Вот эта фраза меня прям. заинтересовала. Ах, он не в холодке прохлаждается, он такой герой, аж на целую работу ходит. То, что муж кормит жену и ребенка в декрете преподносится как подвиг. Героический такой подвиг со стороны мужчины. В самом деле, он ведь мог их и не кормить. Вот ситуация: муж и жена работают, зарплату вносят в общий бюджет и тратят по своему усмотрение. И тут жена рожает ребенка, теперь она сидит с ним дома, нянчит-кормит-ухаживает - пеленки, какашки, памперсы, зубки, бессонные ночи. То есть на неё сваливается приличный такой объем работ, которым раньше она не занималась. И, да, сидит дома с ребенком как привязанная. Выпадает, как правило, года на три из активной жизни. Жертвует и своей работой, и карьерой, здоровьем, да и общение с друзьями порой сходит на нет. А что муж? А ничего. Он как работал на своей работе, так и работает. У него ничего не меняется, ни объем работ, ни затраченные усилия. НО! Зато теперь с придыханием можно говорить: - ОН жену в декрете кормит. Вот какой молодец! Не выдергивает изо рта у жены кусок хлеба и не считает. И даже иногда милостиво дает жене на прокладки, попеняв, что много расходует. Ну почему, почему обычное мужское поведение преподносится как подвиг? Что он еду от жены не прячет, когда она сидит в декрете, что ли это по вашему подвиг? На мой взгляд нормальное мужское поведение - это когда он разделяет с женой обязанности по уходу за ребенком. Насколько можно, дает ей отдохнуть. А то, что на работу ходит, это простите, обычное дело. Он так-то и раньше ходил, до декрета жены. В чем подвиг с его стороны? @Kjhf А не хило вы приложили всех администраторов. Что ж тогда продавцам и официанткам делать, пойти застрелиться что ли. Совсем, получается, по вашему они не люди. Да, кстати, для обычной семьи, где-нибудь в провинции, рождение ребенка - это резкое падение уровня жизни. Ибо не всякий российский мужчина может достойно содержать и жену в декрете, и ребенка. Вот и выходят женщины в два ребенкиных месяца на работу, ибо мушш не тянет. ... Насчет хороших заработков мужа Автора. Я так понимаю, Автор семь лет назад как пришла с голой попой (образно выражаясь), с ней же и уйдет если что. Ибо накоплений никаких у неё нет. Автор писала, что муж хорошо зарабатывает, больше неё. Ну и что, как на ней отразились хорошие заработки мужа? К примеру, жена зарабатывает 25 тысяч. Муж 50. Муж кладет свои 50 в общую шкатулку и туда свои 25 несет жена. Всё истратили, ничего не осталось. У Автора, судя по всему, нет своих денег. И подозреваю, что никогда не было. Из квартиры, которая ей не принадлежит, в любой момент могут попросить на выход. И если это произойдёт, пусть раньше, чем позже. Пока еще молода. И насчет того, захочется Автору ребенка или нет через несколько лет. А вы знаете, не исключено. С другим мужем вполне может возникнуть такое желание. Всё может быть.
  26. 14 points
    Автор быстро сориентировалась, поменяла показания и выдала нужную информацию, вот в нужную сторону и пошло. Вводные данные были: «неженственная», замуж не хотела, детей не хотела и не планировала пока от слова совсем, залетела, хотела потихоньку сделать аборт и помалкивать, потому что «мужа люблюнемогу». Но муж нашёл анализы! (Наверное, так далеко запрятала ). Вторая часть балета: муж никакой, зависает с друзьями, дома ест, спит и за сексом приходит. Заявил, что помогать с ребёнком не будет, ( а так-то бы я родила, конечно, чего не родить) погуляет и козу покажет Две разные истории, каждому выдала по вкусу))) Развлекайтесь.
  27. 14 points
    Сегодняшний день, точнее утро, принёс открытие из серии печальных, о том, что самое обычное действие бывает, порой, невозможным. Но по порядку. Сегодня суббота, выходной и ещё вчера вечером я запланировала утром поехать с детьми на пляж. Точнее хотели ехать вместе с мужем, но он, как назло, разболелся. Огорчать детей отменой поездки не хотелось и я решила поехать одна, в принципе дорогу знаю как свои пять пальцев, пляж тоже знакомый, шоссе пустые, ну что может случиться? Выехали, едем, всё здорово: солнышко светит, музыка играет...И вдруг за 20 минут до пляжа я слышу сирену, предупреждающую о ракетном обстреле. Я правила знаю, не первый раз так сирена застаёт: надо остановить машину на обочине, выйти, лечь на землю и закрыть голову руками. Более того, я так неоднократно делала. Правда делала я это одна или только со старшим сыном. С тремя детьми впервые... И вот, что я поняла - невозможно в отведённые 15 сек (а именно столько есть времени до падения ракеты) остановиться, отстегнуть детей, выйти с ними и лечь, ладно лечь даже упасть. Остановиться успеваешь, выскочить успеваешь, но второго ребёнка отстегнуть уже не успеваешь, и это при условии, что старший выпрыгивает из машины сам. Я, конечно, повернула обратно домой. И на обратном пути правила нарушала - при звуках сирены продолжала движение...как быть если ещё аз застанет сирена в машине с детьми я не знаю...
  28. 14 points
    Завтра, 5 мая полгода... целых полгода как не стало мамы.... Пришла только что из церкви, заказала все службы. Завтра будем на кладбище, только сейчас подумалось, мама даже своей смертью не хотела доставить лишние хлопоты, даже дата поминальная выпала на такой день, в который мы бы и так обязательно приехали. Я уже почти не плачу, накатывает иногда, сильно накатывает, поэтому таблетки успокоительные всегда под рукой, но все равно стало полегче. Но как же мне её не хватает. Я никогда раньше не думала что так сильно к ней привязана, что мне будет так больно. Спи спокойно мамочка моя, Царствие тебе небесное. Помяните девочки кто может, рабу божью Марию.
  29. 14 points
    Тенденция видна невооруженным глазом - женщины обвиняют женщину и у них всегда виновата женщина. Прям загнобить хотят, и неполноценной уже оскорбили, и в зеркало советуют мне посмотреть. Я лично никого не оскорбляла, а дивы безгрешные уже всех, несогласных с их мнением (на всякий случай) закидали камнями. В зеркало посмотрела. Я Вас не учу как надо жить ПРАВИЛЬНО и камнями не забрасываю, а у Вас уже пена изо рта от "праведного негодования". И мужа автора я ничем не оскорбила, высказала лишь свое мнение, что для удовольствия и благосклонности такого мужа, который изначально отказывается помогать жене с ребенком, рожать не стоит. У вас портрет примерного мужа нарисовался? У меня - наоборот.
  30. 14 points
    Когда двое живут, и финансов хватает, и помощь прям помощь особо не нужна от второй половины, вроде как бы не напрягает. Ну ушел муж с друзьями, жену тоже никто не связал, может рвануть по своим приятным местам. Но когда появляется малыш, и один как был свободен, ну друзья, рыбалка, охота и прочее, то женщина уже имеет другой уклад. Она подстраивает свои развлечения под ребенка. И если ее мужчина не готов переменить свой уклад жизни под ребенка, то нафиг этот муж и нужен. Ему ребенок нужен для галочки, есть наследник, и бла бла. Тут животинку заводить, и то думаешь, в чем себя перестроить, и с мужем решаешь, так то животинка. А то целый ребенок, человечек, который полностью зависим долгие годы от двух людей. Скольким женщинам мужчины говорили, что мне ребенок не нужен, но она рожает надеясь на то, что он передумает. И сколько разочарований потом, что козел и не передумал, и не воспылали любовью, и не стал ломать свои привычки.
  31. 14 points
    Нравится мне это интернетное выражение. Как раз в тему.
  32. 13 points
    Полегче на поворотах. Полезли недипломированные наркологи... Женщина на грани невроза, если уже не там. Вы бы подумали сначала , прежде чем ляпать абы что тут.
  33. 13 points
    Да тут некоторых...эээ...альтернативно умных особей женского пола читать просто противно, а временами хочется и в морду дать. Особенно той дуре, что бред несла про "роди и в приют отдай, а то аборт грех". Это какой выверт сознания надо иметь? Та ушла, так другая пургу гонит, что нечего с мужика смену памперсов ребенку требовать, баба на то и баба, у нее эти функции прямо в матку встроены, особенно когда ребенок нежеланный. А уж снобизм-то прет аж из ушей. И работа-де не та, и автор бездельница, и эгоистка, и порхает, и вообще как таких земля носит, еще и не рожает, тварь такая. Просто слов нет приличных, а еще смеемся, что образ овуляшек преувеличен. Да вот же он, как есть.
  34. 13 points
    Откуда берутся такие бабы, для которых любой мужик равно бог и господин? Откуда берутся такие сердобольные бабы, которые своим этим подобострастным отношением расхолаживают мужиков? Откуда берутся бабы, которые гнобят других баб из-за того, что другая чужая баба себя уважает и не считает нужнымбежать исполнять любые хотелки мужика за свой счет, за счет своего здоровья и даже ценой своей жизни? Вот откуда такие бабы берутся, скажите вы мне?
  35. 13 points
    Я считаю, что при любом, даже самом раззолотом муже, рожать нужно только, если хочешь САМА. Мужья и их желания - величины не постоянные. Не так давно на одном ресурсе прочитала историю девушки. Она не хотела детей, будущий муж знал позицию и был согласен. Но лет через 5 начал упрашивать, уговаривать, даже сам (!!!) предложил, что в декрет пойдет он. Потенциальные бабушки с двух сторон подключились - мол, поможем, то да се. Ну она и сдалась. Забеременела. Беременность была очень тяжелая, что неудивительно, психосоматику никуда не денешь. Родила. Сразу оказалось, что декрет - не мужская обязанность. Бабушки-дедушки подарков надарили, поагукали и разбежались. Новоявленный отец помогать не спешил, а вскоре вообще заявил, что он ошибался, к ребенку не готов и... адьес. Итог: девушка одна колотится с нежеланным ребенком. И это еще у нее нет жилищных и материальных проблем,папаша алименты платит исправно. Но жизнь свою считает поломанной, ребенка уже не просто не любит, а ненавидит. Ляпота... Что странного, если рожать-то даме? Ее здоровье, ее время, ее обязанность на всю жизнь. У нее не эгоизм, а взвешенная позиция. А у мужа хотелка, которую не ему воплощать.
  36. 13 points
  37. 13 points
    Я имела в виду, что если к 29 годам без ребенка ничего не накоплено и никакая карьера не построена, то вероятность, что что-то поменяется стремится к 0. Если матери 2 детей я могу поверить, что садик, декрет, больничные и никуда не получалось продвинутся и все деньги тратились на детей, врачей и лекарства, то бездетные, здоровые на что тратили деньги? На кальян? Поэтому рассказы про "не могу рожать, у меня карьера" - в данном случае бред бредовый.
  38. 13 points
    Не, ну я конечно многое слышала, но запугивание нищей пенсией это..ну сильно конечно. Можно подумать, что у детных людей у всех пенсии не нищие. Не у всех, естественно, но у немалого количества граждан та самая пенсия именно что невелика. И не редко не дети помогают, а наоборот детям/внукам помогают. Поэтому - не аргумент. Совсем.
  39. 13 points
    Да ладно. Просто в некоторых секондах действительно нечего взять. Я вчера хотела на эмоциях хвалебную оду новому свежеоткрытому магазину накатать, потом стухла что-то, сегодня сходила ещё раз - хорошо что не написала. На данный момент это самый большой и самый цивильный магазин , "Модный город" называется, третий этаж торгового центра, помещение просторное, светлое, много примерочных, продавцы вежливые. В первое посещение решила - Клондайк, оказалось что показалось... Не, если долго рыть наверняка что-то попадется, но синтетики просто огромное количество. Себе нашла платье в горох, в стиле 60-ых по-моему, вискоза, спина открыта хорошо так, и майку леопердовую. Опознавательных знаков нет, на 300 рублей. Oй, наврала, майка Cubus.
  40. 12 points
    Спасибо Вам огромное. Наконец-то из отпуска вернулась моя старшая напарница. Ее, в свете очень вероятного повышения начальника, готовят на менеджмент группы, а пока она упражняется на мне. Право подписи и всяких разрешений пока остается у начальника, но вся постановка задач теперь пойдет только через нее. Изменение, скорее, положительное. Она меня вытягивала из депресии прошлым летом, когда я пришла на стаж в эту группу. Просто завалила меня своей работой в полностью неизвестной мне на тот момент системе и не давала мне голову от экрана поднять. Как только я откидывалась на спинку кресла, так сразу она подскакивала ко мне, чтобы посмотреть, с чего я расслабилась и не надо ли мне что-то еще подкинуть. С одной стороны она помогла мне показать окружающим, что я в состоянии интенсивно работать и обучаться. С другой стороны, у меня через пару месяцев просто не оказалось времени на всякие переживания, и я начала тогда выползать из черноты. Все это я осознала и поняла намного позже, честно. Первые месяцы нашего сотрудничества омрачались стычками и почти ругачками. Даже в обеденный перерыв она с другими коллегами отслеживала, чтобы я всегда обедала с ними. То есть у меня была редкая возможность уединиться в туалете в кабинке... А в марте-апреле она взяла отпуск без содержания, и, соответственно, я работала почти за двоих, иногда на двух местах и двух компьютерах одновременно. За что получили прозвище "Ариадна-осьминог", позже сокращенное до просто осьминога. На форум заходила только почитать. Да, я справилась, но обрадовалась ее возвращению до неприличия. И еще оказалось, что мы как-то подружились, поэтому open space два дня слушал наше щебетание, мы не могли наговориться: начинали по работе и переходили на немного околоработные темы. Я сама не ожидала, что я могла так привязаться к коллеге по работе. Я отпишусь потом подробнее, еще есть милые новости и подвижки. Но все равно, стараюсь не расслабляться и не особенно кому-то доверять.
  41. 12 points
    Вы нашли из-за чего расстраиваться! У меня однажды была такая же точно ситуация. Нам с мужем не с кем было сына маленького оставить, и мы решили по очереди съездить отдохнуть. Первая поехала я по Золотому Кольцу России, конкретно в Ростов Великий. А потом муж в Палангу с другом. Так одна дама с мужем, видя, что я одна отдыхаю, тоже заявила, что уж её-то муж никогда бы одну не отпустил, ещё и подбоченилась. Я обычно не сразу нахожу в таких случаях, что ответить, но тут у меня получилось: -А что, репутацию сильно подмочила, совсем-совсем не доверяет? И смотрю так с сочувствием: -Тяжело, наверное, так, без доверия жить? Видно было, что ей не по себе, чего то там оправдываться начала, про репутацию свою рассказывать. Не такую реакцию ожидала. Обязательно найдётся дама, необычайно гордящаяся своим замужеством и преувеличивающая свою роль в нём.
  42. 12 points
    Вот самый здравый подход Тут вообще уже дурдом начался. Мне это напоминает, что "нужно жить для совести, а не для радости". Ну что за чушь? Все люди разные, у всех разные критерии счастья. И, опять, почему все скидывают со счетов, что с течением жизни может поменяться мировоззрение? Вот сначала не хотела детей, потом захотела. Или наоборот, так и не захотела. Все это - НОРМАЛЬНО! Если изначально говорилось, что дети не особо-то и нужны, то обмана нет (хотя, втихаря записываться на аборт все-таки нечестно). Все судят со своей колокольни, это нормально. Унижать зачем оппонента? (это я про "не такую" работу и "полноценность"). Мой муж, получается, меня тоже обманул? Говорил про троих, а на одном решил остановиться... Так? Давайте его анафеме предадим. А по поводу муж "козел или не козел", "готов или не готов"... Тоже спорный вопрос. Я про своего мужа могу написать и ужас-ужасный и про благодать-благодать. И все будет правдой Просто в данный конкретный момент вот такое восприятие, обида или, наоборот, восхищение. Если я только минусы напишу, отказавшись от плюсов - получится домашний тиран. А если только плюсы - подкаблучник. Жизнь многогранна)))
  43. 12 points
    Модно, возраст... Да вы не ездили на трамваях в провинции! Я вот маменьке прикупила синие джинсики модные-потертые. И вот она сейчас рассекает в них и черном плащике укороченном с черными же слипонами "под крокодила". Отжала у меня шарфик оранжевый яркий - дескать, я у вас свой платочек оставила, компенсируй))) В общем, удостоилась на днях "комплимента" от теток в трамвае: осудили, дескать бабушке точно за 60, а она, как малолетка наряжается. Маменька развернулась, заявила, что они ошиблись и ей за 70, а свое мнение могут засунуть себе в пенсионку.
  44. 12 points
    Не ищите никаких оснований, выгнали, и все. И пусть он уже подпрыгивает с другой стороны двери, подальше от вас и детей. И не ведитесь больше на его манипуляции, не пытайтесь с ним разговаривать как с человеком. Эта тварь пыталась выкинуть ребенка из окна, он больше не достоин человеческого отношения.
  45. 12 points
    Она это вам лично по секрету сказала? Ага, он получил из убитой квартиры конфетку, хорошую машину, а автор осталась на бобах. почему это она ему рожать не хочет? Очень странно. Почему, не понимаю? Захотела - сунулась, захотела - высунулась. Кто запретит-то? Муж захотел ребенка 2-3 года назад,это есть в постах автора. Может, вам вместо того, чтобы читать несуществующие посты автора о том, зачем она пришла, почитать существующие? А почему нет? почему нельзя, если захотелось? Или если, как в данном случае, муж уговорил? Можете пояснить, почему замуж нельзя? Если бы вы еще и немного обществознания почитали вы бы знали, что мы живем в правовом государстве, принципом какового является: все, что не запрещено - разрешено. Так-то и дышать не разрешено никаким законом. Если уж совсем до абсурда доводить. Ишь, кто ей разрешил замуж без цели рождения детей выходить. Вам кто в ванной мыться разрешал? Покажите такой закон. И в приведенной вами выдержке про детей ни слова нет.
  46. 12 points
  47. 12 points
    У меня расцвели ранние тюльпаны, махровые еще пока в бутонах. Холодно, блин, 12 грд всего. Ночью дождь был, не промочил почти ничего. Начали всходить бешеные огурцы, класс!
  48. 12 points
    Для любимой мужчина всё сделает и плевать ему работящая она или нет. Только бы с ним была. Кстати, а почему автор - ленивая бездельница. Обслуживает мужа в быту, работает. Или бездельница потому, что офигенную карьеру не строит? Ну тогда огромное число женщин, работающих на рядовых должностях - бездельницы.
  49. 12 points
    Ага, а то тут взяли, и эгоизм запретили. И порхание. Живи для совести, паши, не разгибая головы. рожай всем, кто попросит, неблагодарная безответственная тварь.
  50. 11 points
    Цветет много чего. Красота необыкновенная. А у меня миндаль зацветает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×