Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.05.2019 Показать всё

  1. 38 points
    Мне вас очень жалко. Потому что главная проблема - в вас самой! Это ВЫ себя загоняете, это ВЫ не можете остановиться, это ВЫ пугаетесь взглядов и слов мамы. (Что-то упустила, сколько маме лет?). А значит изменить ситуацию можете только ВЫ. Пишу это как человек, переживший то же самое. Мама. Только мама. К ней надо заскочить с утра, к ней надо бежать сразу после работы, потому что у нее всегда полно дел, огород, сад, двор, и если я ей не буду помогать, то ей придется самой, а у нее давление/сердцебиение/голова/руки/ноги... А если я не успеваю, то бесконечные звонки, слезы, крики, скандалы, упреки, прямо по шаблону - ты плохая дочь и, вообще, страшный человек, как ты мать без помощи оставляешь. Приходи пораньше, уходи попозже, а еще лучше, оставайся ночевать, чтобы не тратить время на дорогу. На робкие намеки, что у меня как бы и свой дом-сад есть:- ой, да что тебе дома делать! Все осложнялось тем, что сыновья учились в городе, а с мужем мы недавно развелись, значит, я совершенно свободна и могу вся, без остатка принадлежать маме (с ее точки зрения). Болеть мне было нельзя, на самом деле я не болею, а ищу отмазки, у мамы болезни больнее, и вообще, у такой молодой ничего болеть не может, не выдумывай. "Молодой", кстати, было уже под 50. Люди со стороны говорили, чтобы я остановилась, пришла в себя, хоть чуток отдохнула, что я похожа на загнанного зайца, что я съеживаюсь при каждом телефонном звонке, не зная, что на этот раз придумала мама. А придумывала она много, свободное время позволяло. Я работала без выходных, и так же без выходных и перерывов пахала у мамы под аккомпанемент скандалов. Если пробовала не взбрыкнуть, нет, только потратить чуточку времени на свои дела, мама тут же ложилась с давлением или сердцем, и я каждый - каждый! - раз покупалась, а вдруг и правда не притворяется, вдруг на самом деле плохо, все бросала и летела к ней. Я ужасно выглядела, я плохо спала, обострился хронический панкреатит, мучило повышенное давление... По меткому выражению одной из моих подруг, я галопом неслась к пропасти. Остановил меня микроинсульт. Придя в себя, я сделала два открытия. Первое. Без меня мама не умерла от голода/давления/сердечного приступа, а вполне себе бодро продолжает заниматься своими делами. Второе. Инсульт мог быть не "микро". Выводы я сделала. Сейчас мама прекрасно живет с новым мужем, по саду-огороду у нее шуршат местные алкаши за небольшую денежку, я в глазах родственников и маминых знакомых бессовестная дочь, которая матери не помогает и бывает у нее редко, только по праздникам. Понимаете, о чем я? Остановитесь. Отделите главное от выдуманного вашей мамой. Делайте только то, что на самом деле необходимо. Остальное пропускайте мимо ушей. Все эти взгляды, упреки, слезы - не обращайте внимания. С вашей мамой ничего не случится. А вот вы... вы долго сможете жить такой жизнью?
  2. 36 points
    Веточка и форумчане! Прошу молитв о моем муже, р.б. Дмитрие. Все, что бы я ни писала в этой ветке - сбывалось , а о силе молитвы знают все. Поэтому- верю и пишу... У моего мужа большая опухоль, которую нужно срочно удалять. Гистология будет после операции. Промедление не возможно. Сегодня был день, который мы ждали с февраля, после постановки на мскт диагноза- день плановой операции. Опухоль гормонально- активная, из-за неё повышен сахар. И вот отказывают в операции из-за высокого сахара (сейчас 22). Таблетками уже не корректируется. Оставили в стационаре для проведения терапии для снижения уровня. Если получится- долгожданная операция случится. А вместе с удавлением опухоли уйдёт и сахар (так говорили эндокринологи), вес, давление Пожалуйста, помолитесь о р.Б. Дмитрие. Пусть сахар снизится, пусть согласуют проведение по удалению опухоли. И пусть гистология будет «хорошая» Заранее спасибо всем неравнодушным.
  3. 35 points
    Принцессы, когда спят, свои короны прячут под подушкой. Скоро пора уже будет бабке и руль уступать. Не знаю, как мама такое Мишке разрешает, Маша лёжа смотрит- так удобнее.
  4. 32 points
    Через два дня месяц после операции...еще два осталось. Плохой из меня стратег, реализовать " только самое необходимое", " минимум разговоров депрессивных ", " не обращать внимание, делать свое дело", " не ущемлять семью" - все это бьётся о камни обид, претензий и слез. ..плачем обе. Мама открыто упрекает в слезах, и что родные познаются в беде и что слово мне сказать нельзя и что я за дочь такая! Я украдкой плачу в машине, чтобы не травмировать и так ущемленную семью, редко выливаю мужу...тот жалеет, вроде понимает и едет в магазин готовой еды за ужином... Я еще больше чувствую свою вину, так как понимаю, что не получается нигде! На работе - кое как, держусь за счёт наработанного ранее, ничего не успеваю, отменяю пары - рвусь то к матери, то на вторую работу, на которой уже " прореха" и требуют моего присутствия. И как нарочно, то ребенок пропал из школы и я должна сопровождать допросы, то срочные рабочие дела. Дома - семья на подножном корме. Отработаю мчу к маме у нее наготовлю, уберу, выведу гулять, мчу домой..почти трупом..и так каждый день... Но претензии мамы растут с каждым днем. Злой, осуждающий взгляд и слезы. Как это вынести, как? И где взять силы. Говорю. Пойми меня, мне работать надо, сложный год, ты должна под меня подстраиваться, когда я могу, а не когда ТЕБЕ захочется. Она в слезы с приговорами - а что мне делать???? Если ты не можешь, нанимай сиделку! Но это говорится так, что переводится такими словами - что мать не нужна, РОДНАЯ дочь мать бросила, сдала сителке. И жалобы подружкам. И каждый день что то новое. Вот ни слова не надумываю... Приезжаю. Туалет помой, надо мне голову помыть, убраться у меня..я после работы..ублажаю. Плюсом первое второе третье и компот! Так еще и - а я это НЕ ХОЧУ! Ладно, увезла домой, а барыне приготовила то, что хочет. Говорю, выйди на балкон, подыши воздухом, разгуляйся...нееет, я боюсь на балкон, вдруг упаду..говорю, вот не могу тебя выгулить..в ответ злой, затравленный взгляд и слезы. Говорю, поставь мясо варить, облегчи мне работу. Налей сама себе из кастрюли в тарелку еду. ..в ответ злой, измученный взгляд.. ты ЧТО, я и так посуду мою, а мне нельзя без костылей..до 1 августа, а я нарушаю!!! ...я тут почитала аннотацию к лекарству..там же ужас, риск кровотечения! Говорю, везде пишут риски в любой аннотации. Нет, глаголит, я всю ночь на волидоле..у меня точно кровотечение.. ..я тут не поняла, может лучше это лекарство купить? Говорю - врач сказал допить старое и купить новое. Ведь таблетки по 3 тысячи рублей. Нет, глаголит - новое значит лучше, надо его брать. Хорошо, бегу в аптеку. ..купи мне лекарство, срочно. Говорю, я не могу, вот не могу сегодня, может завтра, это же не срочно! Говорю - я ежедневно хожу в аптеку и постоянно новые лекарства, вот мне другой врач посоветовал и сказал тебе самой не надоело? Мне срочно! Хорошо, лучше сходить чем видеть озлобленный взгляд. ...я тут решила кровь сдать, завтра. Говорю, ты сдавала неделю назад, давай на следующей неделе. На работе цейтнот! Нет, отвечает, мне надо завтра! Говорю, какая срочность ну ты можешь подстроиться? Нееет! Ты никогда не можешь, а мне надо знать. И в слезы. Говорю хорошо..встану в 6 утра , приеду, одену отвезу, к 8 на работу, отработаю до 17, приеду опять еду к ней готовить, выгуливать и маман довольна!! ...приезжаю...нога болит, я уже всем врачам позвонила..мне надо в понедельник к врачу. Говорю..Господи, каждый день от безделья новые идеи!! Самой не надоело? То одно, то другое. Она в слезы, что ты за дочь такая, ничего не сказать! У меня БОЛИТ, мне к врачу надо! Говорю, я не могу в понедельник и вторник, порешаем в среду! Нет, отвечает, мне надо в понедельник! Сижу рыдаю от бессилия. Что завтра придумает?..как выжить, с этим негативом, постоянном чувством вины. Муж сегодня ландыши подарил, а я рыдаю от бессилия и чувства вины, он опять пошёл в магазин за готовой едой.
  5. 29 points
    Папе 80. Еще вчера он наигрывал на аккордеоне, подарил внуку миниаккордеон с окончанием второго класса и строил планы на дачные работы на выходные. Он построил пристройку к бане, назвав ее Пивбар в шутку, хотя пиво не пьет и в эти выходные должно было быть открытие. А в 3 часа ночи позвонила мама. Благо мы теперь в соседнем доме. Правосторонний ишемический инсульт, левую часть не чувствует. Сегодня ездили к нему, в сознании, говорит не очень, но даже пытается шутить. Контраст как выглядит по сравнению со вчера меня поразил. Страшно все это. Переводим его в военный госпиталь. Я об этой болезни ничего не знаю, читала в интернете, но все так по разному. Говорят, все решает первые три дня, а потом долгий реабилитационный период. Очень боюсь упустить время. Что делать, на что обратить особое внимание. Если написала не туда - перенесите, пожалуйста, тему в нужный раздел.
  6. 27 points
    А нам ОГЭ. Фото с альбома: выпуск 9-го класса. На последний звонок меня не взяли...
  7. 26 points
    А наш первый класс закончил. Это мы суши заказали, ждём.
  8. 25 points
    Вчера заезжала в наш огромный аутлет. Потому что в конце месяца там случается аттракцион невиданной щедрости: весь нераспроданный товар сваливают в большие металлические корзины-контейнеры с надписями "всё за 1 евро", "за 2 евро", "за 5" и максимум: "всё за 20 евро". Не потому что плохое или некачественное, а потому что место занимает, а надо площадь освободить для нового поступления. С сортировкой особо не заморачиваются и в контейнерах "за евро" можно накопать вполне пристойные вещи известных брендов. Часто встречаются люди, складывающие товар в огромные сумки, особо не выбирая. Скорее всего это закупка для стоков и секондов. Так что далеко не всё с мертвых негров снимают. Меня интересовали платья на лето, "разгонные", чтобы и дома ходить и рядом с домом, в магазин, на рынок можно было пройтись не переодеваясь. В корзине "всё по 1 евро" нашла вполне достойные. Одно из хлопка с 5 процентами эластана, от Oltre А второе, из бамбука, очень нежное и легкое - можно в кулак собрать, поместится, от OVS. Заодно прихватила пару футболок Miss diaboletto по 2 евро, с веселым котиком: и с автопортретом : Вся покупка - 6 евро.
  9. 25 points
    Мой отличник уже пятый год подряд:
  10. 25 points
    В том-то и дело, что не очень обыкновенный. А школа сейчас в самой меньшей степени ответственна за морально-нравственное воспитание, школа предоставляет образовательные услуги. Учителей реально жалко. Но тут вопрос вообще в воспитании - и в семье в бОльшей степени, чем в школе. А детям не привиты даже элементарные рамки приличия. Я ни в коей степени не ханжа, но меня покоробило. И если бы мой сын участвовал в такой вульгарщине вообще, меня бы это удивило, но если бы он устроил подобный флеш-моб в школе, я бы была сильно огорчена и считала бы, что именно я что-то упустила в его воспитании. Не школа - именно я, как мать. Ну просто обычно даже самые отвязные подростки чувствуют какую-то грань. Ну пример приведу: сын поэт, пишет стихи, достаточно жесткие, с употреблением обсценной лексики, но, выступая в школе (а любил он шокировать учителей), он выбирал наименее шокирующие произведения и редактировал тексты стихов и песен, заменяя некоторые выражения либо на более-менее цензурные аналоги, либо вообще меняя некоторые строки. Потому как ясно понимал - не из-за опасения санкций в свой адрес, а из-за осознания неуместности, что одно дело - выступление на вечере с заданной тематикой и определенным цензом для зрителей, другое - выступление в школе. Так и тут - в своей компании: в клубе, у себя дома - это был бы подростковый треш и угар, который можно понять, детки пробуют грани дозволенного, подросткам свойственен эпатаж... Но проведение подобного мероприятия в школе - для меня это немножко за гранью нравственности. Это как обсуждение подарков девочкам на 8 марта, помните - банан, две мандаринки и презерватив... Вроде бы просто пошлая шуточка, некриминальная. Но одно дело - в тесной компашке, где принят такой стиль общения, другое - это было в школе. Просто, есть грань, и что достаточно уже взрослые молодые люди и девушки эту грань не чувствуют (а ведь больше половины выпускников на момент окончания школы совершеннолетние), это печально.
  11. 24 points
    Рискну завести новую ветку, старая кончилась. Я негостеприимная хозяйка. Мне нужно набраться смелости, придумать аргументы и отказать людям, которые просятся ко мне в гости . Ситуация: У нас есть дача, в лесу, на берегу речки, очень хорошее место для отдыха. Мы там почти ничего не садим, в основном газон и сосны. Есть дом небольшой, беседка большая, качели, мангал. Мы часто с семьей собираемся на даче, почти все события празднуем, дни рождения, нынче даже Новый год встречали. Все здорово. Еще каждое лето ко мне ездят мои коллеги, летний корпоратив отмечаем. А сегодня звонит мне сестра, и просится поехать к нам на дачу со своими коллегами. Мы с ней работаем в разных местах, и у нее на работе я знаю кроме сестры всего пару человек. А хотят поехать человек 10-15. Я сперва оторопела, не знала что сказать, она давай обещать, что все хорошо будет. А так как они на выходной хотят, то мол мы тоже можем там с ними быть, нас тоже покормят и напоят . И мол мы им мешать не будем . Сестра меня попросила подумать до вечера. Я вот думаю, думаю, и не хочу себе чужих людей. Но сестра наверное обидится. Но я не представляю, как это все бы происходило. Во-первых мангал, они сами все разожгут? Или муж мой будет? А ему зачем кого-то обслуживать? Или он будет сидеть и смотреть, как кто-то его мангал пытается разжечь. Потом посуда, даже если они возьмут одноразовую, все равно моя какая-то пойдет в дело, ножи, вилки, кружки, большие тарелки под мясо и т.д. А решетки и шампуры? Я потом буду все это мыть, а мне зачем? Да и посуда и подушки для беседки хранятся в доме, участок у нас неровный, склон, беседка значительно ниже чем дом, туда надо будет несколько раз сбегать. Сестра сама не будет, она полная и у нее проблемы с ногами, да и она большой босс. Значит кто-то из молодых девочек будет шариться у меня в доме, брать посуду, таскать в беседку, да и все остальное. А туалет? У нас уличный, но там все удобно, сидушка и чисто. Я не уверена, что после корпоратива там будет чисто, значит мне мыть? А мы как раз с мужем идем в отпуск, и планировали пару недель пожить на даче, у нас запланирована постройка домика внучке, к дню рождения. Сестра говорит, что вы мол, стройте, мы вам не помешаем . Вот у меня куча аргументов, скоро надо сестре звонить и отказывать, а я с духом собираюсь. Она ведь мне сказала, а почему твоим коллегам можно, а моим нельзя? А потому! Мои коллеги и моя дача, все.
  12. 24 points
    Недели три назад была в центре города и неожиданно обнаружила сетевой секонд-хендМагазины этой сети я встречала в других городах нашего региона, но была уверена, что у нас его нет. Приятная неожиданностьПокупать по максимальной цене ничего не стала, но подписалась на смс-информирование. На днях пришло сообщение о скидках, решила сходить и принесла три вещички. За все заплатила 230 рублей
  13. 24 points
    Ну что ж, начальная школа позади, я рада))
  14. 24 points
    Доброе утро, автор. Читаю и так жалко вас становится. Вы думаете, что пройдут эти два месяца и станет легче? Я вас уверяю- будет только хуже. За это время ваша мама привыкнет, что вы по свистку что называется прилетаете и делаете то, что она считает необходимым в данный момент. Наймите сиделку, пожалейте себя. И еще можно привлечь соцработника. Вы ж поймите- не справитесь вы сама. Работа, дома, муж и мама, сколько вы еще в таком ритме протяните? С возрастом я стала видеть, что реально люди к старости становятся эгоистичными. Им становится все равно что хотят и могут окружающие. Им важно лишь то, что они хотят сейчас от людей и окружающего мира. Я своей свекрови сто раз говорила- я так много и тяжело работаю, мне надо побольше спать, бо я сдохну. Один из немногих примеров- Утро 9 мая. Никому никуда не надо, спим. 8 утра, звонок от свекрови. Причем позвонила мне. Я не успела взять трубку. Тут же- звонок мужу. Он берет сразу- мало ли, вдруг ей плохо. Поздоровалась и тут же- ты знаешь, я к вам сегодня не приду.( мы вообще то не договаривались, что она придет, поэтому не понятно ее это предупреждение), потому что, продолжает она, на улице дождь. Хорошо- нет, так нет. К вечеру сами заедем. Думаете все? Время 2 часа дня, мы с мужем и сыном спим. Стук в дверь. Я вставать не стала, даже не подумала, что она может быть. Как думаете кто? Ну конечно! Бабушка. Со старшими детьми пообщалась, угостила их сладостями. Не поверила, что мы спим- заглянула в комнату. А мы втроем на кровати угнездовались и таки да, спим. Ну вот как это называется? Уже не в первый раз она делает так, как ей захочется. Хочу- приеду вотпрямщас. Дома вас нет? Так я на работу к невестке зайду. Поболтать. То, что мне болтать не то что некогда, а категорически запрещено- не важно. Будет стоять и ждать, пока я хоть немного освобожусь. Извиняюсь, обещаю позвонить, но все равно вижу- недовольна. Ей надо- бросьте все. И уже не в первый раз такое. В молодости подрабатывала сиделкой. Была у меня бабушка на досмотре- лежачая. Так вот дочку свою она " муштровала" только так. Та на порог- ей кучу претензий. А дочка на руководящей должности была. Иной раз- реально с работы приползала. А ей еще ночь с мамой надо было провести. Я днем сидела, она- ночью. Так вот милая бабушка, которая днем кушала все, что я ей давала, пила таблетки, разгадывала кроссворды и смотрела телевизор, к вечеру превращалась в капризного ребенка. Дочка плясала над ней с ложечкой, уговаривая покушать хоть немного, ночью вставала к ней- попить дать, губы вытереть, таблетку поднести, обсудить президента и прочая и прочая. Женщина нанимавшая меня и выглядевшая лет на 35 через два месяца была похожа на уставшую, замотанную жизнью тетку. Автор, подумайте. Таки да, надо разделить вам мамины- хочу и надо вотпрямщас. С учетом и ваших нужд и нужд вашей семьи. Маме уход безусловно нужен, но не ценой вашего здоровья и вашей семьи и работы. По поводу взгляда озлобленного. Мой маленький сын сердито смотрит на меня, если я ему запрещаю есть конфеты перед едой, разливать воду на стол и прочая и прочая. Но, мне хоть порой и жалко его, я знаю- я делаю так, как считаю нужным и так, что бы ему было хорошо. Поэтому, пусть сердится. Нужна будет мама- куда только эти его обидки денутся. Надеюсь автор, я ничем вас не обидела. Вы думайте. Не надо плакать, вы расставьте правильно приоритеты и действуйте так, как считаете нужным. А пока, вы уж извините- вы пляшете под мамину дудку. И смею вас заверить- легче не станет. Только хуже. Если вы и дальше будете продолжать в том же темпе. Вы же не железная. Поберегите и себя. В том числе.
  15. 24 points
    Пришла похвалится работой, сшитой еще несколько недель назад. Не выставляла, потому что хозяйка - наша милая форумчанка. Я ждала, когда получит, чтобы не испортить сюрприз Использовано два вида кожи: оливковая Крейзи Хорс и темно-шоколадная замша. Сзади во всю спинку карман на магнитной кнопке:
  16. 22 points
    Да я где-то уже писала, давно. Если кратко. Муж пришел на новое место работы. Через несколько месяцев, 4 чтоли, у него юбелей. А там контора такая, как скажет директриса, как и где гулять, так и будет. Узнали, что у мужа дача, вердикт, гуляем на даче. У них так принято. 30 июля, жара у нас такая, что лучше сдохнуть. Мне было объявлено дня за ,4, точно не помню, помню, как ошпаренная кошка носилась, хоть и на машине с мужем, но по жаре, закупала продукты. Коллектив многонациональный, мясо на шашлык брали разное. Индейку, баранину на плов, свинину, курицу. Алкоголь тоже по желанию пьющих. Вино белое и красное, пиво безалкогольное, коньяк, бренди, водка. Коробками. Если что, в коробке 6 бутылок. Брнди только 2 бутылки, потому что его пьет только королева. Фрукты, овощи. В общем потратили деньги, отложенные на отпуск. Места на даче столько нет. Шатер натянуть негде, все в грядках. Из жилого, только вагон 6*3. Пришлось в срочном порядке типа веранды к дому лепить, обтягивать укрывочным материалом. Сбивпть столы и лавки, обтягивать их тем же укрывочным.Ставить 2 мангала и место для огромного казана пришлось у соседей. Ведро окрошки, патамучта так принято у них. С вечера и полночи, благо ночи белые, я с соседкой строгала салаты и окрошку. Мариновала шашлык в ведрах. Из дома был привезен холодильник. Посуда одноразовая покупалась упаковками. И так день икс. Я уставшая, как собака, готова мужа сожрать с потрохами. Гости приехали, но не начинали, пока королева-мать не приедет. А она на тендере. Или еще где. Вроде начали, речи, тосты. Мне хотелось залезть под лавку и уснуть там. Приехала королева, свита на цирлах начали кружить вокруг. Именинник в сторону, все речи в честь ее величества. Дурдом. В общем, после этого мужа отправили в отпуск за свой счет. И он понял, что мог потерять жену, работу. И сказал, что будет в этом плане со мной советоваться, и как я скажу, так и будет. Возможно надо было пережить этот дурдом. Но уже тогда, 9 лет назад была база за городом, где можно было взять в аренду шатер на воде, с мангалом, или заказать кафе. При подсчетах у нас аренда+продукты получилась бы 1 тыс. На человека. А так ушло много, накрылся отпуск, испорченные отношения с директрисой. Я ей не понравилась. Тем что вообще существую. Мужу я долго темечко долбила его юбилеем. И за 9 лет можно было бы забыть этот ужас? Нет!!! Я сама себе напоминаю, чтоб не повторить подобный кошмар. Это я взяла на сайте одного из места отдыха. Их у нас полно на дачных просторах. Соседка по даче работает в одном из таких мест.
  17. 22 points
    Сын нынче выпускник. Ох, осталлсь еще ЕГЭ пережить.
  18. 21 points
    Почему-то вспомнилась песня "А мы с такими рожами возьмём да и припрёмся к Элис".
  19. 21 points
    Ну это не последний звонок, это накануне День самоуправления. Такой хулиганский день перед выпуском когда типа всё можно. Ну переборщили чуть, согласна. А вообще это молодость, когда если не в молодости... А учителей жалко, да, загнобят теперь чиновничьими проверками. Учителям фоткаться в купальниках нельзя, увольняют, а тут такое. Вообще замордуют теперь.
  20. 21 points
    Вам нужна срочная ампутация раковой опухоли совести! Сама себе на шею посадила мать-вампиршу, а теперь кто виноват и что делать? Да открыто и грубо объяснить, ху из ху и кто на чём стоял, и что стардом ей в помощь, ежели не нравится! Когда моя маман стала при личном разговоре по телефону опять токсичить и приседать на психику- я стала узнавать про неё только через персонал пансионата, не лично. Мне мои реально близкие и я сама много дороже её бзиков и дури.
  21. 21 points
    Мой поэт. На сцене. Выступление на международном литературном форуме.
  22. 20 points
    Она у вас по жизни такая наглая незамутнённая: разницы между своим и не своим в упор не видит? Мне прямо хочется в ответ спросить: а почему тебе можно с твоим мужем спать, а мне нельзя?
  23. 18 points
    В тему: у нас есть близкие друзья, у которых есть очень хорошая дача, но после возлияний некоторых товарищей их пришлось укладывать спать, ибо уже неходячие были. Супруги этих неходячих, а также их дети, естественно, остались здесь же. Ну, то что вытоптали любимые хозяйские розы и клубнику с кабачками, побита часть посуды, следы рвоты - само собой. Это был бесценный опыт. Когда мужу исполнялось 45 лет было принято решение, гости приглашаются в домик на базу отдыха, где все удобства и так далее. Некоторые были недовольны: а, если, кому-то плохо будет, это же не остаться и почему не дача. Ну и было объявлено: такси и по домам, а кто будет неходячий и заночует - тот и оплачивает следующий день. Треть отсеялась сразу, хочется дешево и сердито.
  24. 18 points
    Вот один в один с моими знакомыми "жалельщиками" в Одноклассниках. Я ещё в другой ветке писала. Встаю утром, чуть ли ни пою. Всё нормально. Тетя рядом. Кошки тоже. Ремонт идёт своим ходом. Ну нормально всё!! (ттт) Дрык телефон. Открываю. Сообщение в Клашах: Жизнь прекрасна. Ты держись. Не падай духом. И прочая хрень. Задолбают за целый день так, что по два-три дня не принимаю, не открываю и стараюсь не замечать. Пробовала отвечать, мол, всё нормально у меня. С чего вы взяли-то, что я в печали, что мне не надо духом падать?? У вас то как, крошки мои? А то другим сочувствуете на ровном месте, не пора ли о себе подумать. (Но иносказательно, конечно и не так прямо) Мне в ответ гробовое молчание. Всё ясно - сказать нечего. Потом опять начинается: Ты держись, весна не за горами. Находят всякий бред в сети и пересылают мне. Я терпела-терпела, а неделю назад написала: Всё, девчонки. Раздражают ваши "жалелки" и "поддержки". Сказать нечего, лучше тогда помолчим и спишемся когда будет что сказать. Чао. Тишина. Красота. Стороной меня обходят. А ещё была одна история, которая меня буквально поразила. Шапочно знакомая, просто на уровне "здоровканья" (без всяких расспросов) женщина год назад вдруг остановила меня в магазине. - Ой, Вера, это вы? Что-то сразу не узнала. - Здравствуйте. И вдруг она без всякого перехода начала как бы доверительно: - Я слышала, что вы квартиру тети продали и её к себе забрали. Я вам так сочувствую, так сочувствую. Я оторопела: А что такое? Она не смутившись ни разу, не зная меня, посторонний совершенно человек, закудахтала: - Да. Сочувствую. Это очень тяжело. Со старым человеком в одной комнате. У вас же однокомнатная квартира? Это столько возни, столько возни...Старые они все противные, упрямые. Ох, беда-беда. Я смотрю на нее. У меня прям ком в горле. Думаю: ах ты курица ты, да что ты знаешь про нашу жизнь?! Как тетка моей матери-инвалиду все деньги отдавала, что зарабатывала, чтобы меня поднять. В душной мастерской, вся перемазанная краской, оформляла за копейки спектакли для народных театров. Калымила. Выкручивалась, чтобы нам с матерью помочь. Вкалывала на участке, чтобы хоть картошка и зелень своя. Мама то не могла, полиартрит в 4степени. Перечитала тонну книг. Издала свои семь книг, сама их оформила. Да у нее голова дай бог каждому молодому! В курсе всех новостей, слушает радио (читать уже не может, плохо видит), всё помнит и даст самый ценный совет. (Надо сказать, что и моя бабушка, её мать, на 99 году жизни помнила почти все любимые с молодости стихи) Так мне стало гадко, что какая то левая, посторонняя тетка говорит о ней, ничего не зная, с таким пренебрежением, при этом высокомерно поглядывая на меня. Я за своих порву, ей богу. Лучше их не трогать. Меня хоть по костям разнесите, но моих родных людей даже не касайтесь своими языками. (А у самой муж два года после инсульта на коляске (Я бы и этого не знала, случайно увидела их в поликлинике) ) Нашлась "жалельщица"! Я спокойно на нее смотрю и говорю, чтобы прервать поток этого бреда. - А как себя чувствует ваш муж? Она застыла с открытым ртом. Вся передёрнулась: - Да что там может измениться?! Как чувствовал так и чувствует. Не понравилось, что я спросила. Только других можно "жалеть", говоря гадости при этом. Я говорю: Выздоравливайте. И пошла, оставив ее стоять столбом. Недавно этот самый муж умер. Я не злорадствую, боже упаси. Но вот зачем так себя вести?? Оставила бы при себе свои слова, и я бы промолчала. Конечно, это горе страшное. Но тут невольно происходит сопоставление. А моя тетя жива и вполне бодра. (ттт) (Вот такая история. На всякий случай НДП, пожалуйста.) Вы попробуйте прям вот так, резко. Ещё оправдываться, объяснять. Может, эта ваша знакомая "питается" этим, бог ее знает. Прямо сказать: Извини, но твои жалелки не по адресу. Я эту ахинею больше выслушивать не буду. Как бабушка отшепчет, сами увидите. И вам спокойнее. С негативными, несущими "смуту" и раздражение людьми только так и надо. Удачи.
  25. 18 points
    Моя падчерица вот сегодня расписалась. В 17 лет, будучи ученицей 10 класса, правда, слава котам, не беременна. Угадайте, кому ввалили на педсовете за ранний брак ученицы? Правильно, классному руководителю, видимо, за то, что не проверяла, чем ее ученики во внеурочное время занимаются. Не вложила в голову детоньки, что сначала надо бы доучиться, а потом в семью играться. Все-таки, давайте перестанем всех собак вешать на школу. Детей воспитываем мы, родители. И если деточки устроили отрыв, то, в первую голову, спрос с родителей. Школа да, где-то упустила момент, но только когда деточки переоделись. * ****
  26. 18 points
    Да, рамки раздвигали и поломали слегка, НО ничего криминального я не увидела на видео.
  27. 18 points
    Если в школе с этетическим уклоном, детей не научили ЧТО и где уместно, то... Кого и за что наказывать? Только преподавание пересмотреть.
  28. 17 points
    Пришла я как-то субботним вечером домой со свадьбы. Ну как со свадьбы, присутствовала в ЗАГСе на церемонии бракосочетания. Была я невесте седьмая вода на киселе, да и не планировали молодые шумного гуляния, просто посидеть в кафе с родителями и свидетелями хотели. Но в ЗАГСе шампанское пили - раз, к Вечному огню и разным достопримечательностям съездили, где за любовь да совет еще шампанского выпили - два, три, четыре, пять. Всё это летом, по тридцатиградусной жаре. Развезло всех, разморило. Меня тоже разморило. Прилично. Итак, пришла я домой, зашла на кухню, посмотрела вокруг и состояние кухонного пола оскорбило моё чувство прекрасного и нетрезвый взор. И правда, малость обшарпанный был пол, но не критично. Однако, я решила его освежить. Залезла под ванную, пошуровала там и нашла литровую банку масляной краски темно-защитного цвета. Такой краской танки красят. Да собственно ей, как-раз танк-памятник, который перед штабом части стоял, красили несколько дней назад солдаты срочной службы под моим чутким руководством. Остатки я, как истинный прапорщик - существо запасливое и хозяйственное утащила домой. Вдруг пригодится. Пригодилась. Почему меня не смутил цвет, сказать не могу - загадка нетрезвого ума. Пол я покрасила быстро. Что там красить-то, умеючи и в хорошем настроении. Кухня шесть квадратных метров. Закрасила середину, потом краска высохнет ( а сохла она примерно полсуток), передвину немногочисленную мебель в центр и оставшуюся площадь до ума доведу. Приняв такое решение и полюбовавшись на блеск пола танковой расцветки я закрыла кухню и отправилась спать. Ночью встала попить и не зажигая свет пошла на кухню. Ноги почему-то прилипали к полу. "Завтра надо полы помыть. Совсем засралась с этой службой", - сонно подумала я и завернула в туалет. Утро принесло много сюрпризов. По квартире от дивана к кухне, из кухни в ванную, из ванной снова к дивану тянулись цепочки следов мерзкого, грязно-зеленого цвета. Такого же цвета огромное пятно "украшало" центр кухни. Досадливо плюнув и мысленно обозвав себя разными нехорошими словами, я оттерла пятки ацетоном и поехала на рынок за краской нормального цвета. Воскресный день пролетел незаметно за покраской пола в кухне, комнате и коридоре, а так же оттирании кафеля в ванной. Чтобы не задохнуться и не одуреть от запахов, спать я улеглась на балконе. Пить шампанское на жаре и солнцепеке я с тех пор зареклась. Хотя, когда бы я еще собралась полы покрасить? **** ****
  29. 17 points
    @Бэлька Ален, я не выбьюсь из общего хора - сказать просто и спокойно, что не комфортно, когда на вашей даче посторонние люди. Я сама на днях просто и спокойно озвучила свой отказ любимой куме. Ей на день рождения сыновья подарили два билета на юбилейный концерт известной группы. Концерт в Москве, а кума живет в другом городе. Пригласила меня на второй билет. Именно на эту группу я идти не хочу (не буду здесь углубляться о причинах), о чем ей и сказала. На что кума ответила, что тогда пригласит подругу из своего города и смогу ли принять их вдвоем у себя. На что я, не задумываясь, ответила отказом. Чувствую, у женщины глаза на лоб полезли от моего наглого ответа. Но я ей сказалa следующую фразу: "Я люблю только тебя, а других - нет". Кума, что удивительно, не обиделась, а даже похвалила за то, что умею сказать "нет".
  30. 17 points
    @Гладис Про социального работника забудьте. Платная сиделка - выход. Удалите из памяти телефона всех лишних врачей, оставьте одного лечащего. Конечно, признаваться в этом не стоит.
  31. 17 points
    @Гладис Вчера еще прочла Ваш пост и не могла избавиться от глубоко неприятнного чувства. Даже назвать его правильно не могу. Подобное возникает у меня от несправедливости. Ни учить, ни ругать Вас не буду. Я только с удивлением спрошу. Как Вам удается испытывать вину под злыми взглядами мамы? Слезы? Так они тоже злые. Я бы не смогла. Прозвучало "найми сиделку", вот и наймите сиделку. Маму не надо разочаровывать. Плохая дочь? Значит плохая.
  32. 17 points
    Сегодня последний звонок! Мой выпускник
  33. 16 points
    Мы тоже выпустились! Но планируем впускаться в 10 класс.
  34. 16 points
    Мои старшие зайцы.
  35. 16 points
    "Он спал глубоко и спокойно, но ровно через 20 минут он проснётся. Это тоже одна из привычек, выработанная годами".(17 мгновений весны). Это мы пришли пораньше на тренировку, Илья решил зря время не терять.
  36. 15 points
    Какая классная идея, и почему я раньше не придумала! Брат с семьёй живут в туристическом месте, там же и родители. Приеду-ка и я со всеми своими пятидесятью подчинёнными на выходные! А то чего это они, родня, сами на озёрах живут, а мне людей нельзя им на голову приволочь?!!
  37. 14 points
    У нас и того круче. "Распродажа в ангаре" - всё до 1 евро. Купила два платья-сарафана на лето белый и красный- NEXT (лён+хлопок). По 1 евро. Две пары летней обуви CLARKS (на лето люблю металл-варианты) - тоже по 1 евро. Себе тунику NEXT и мужу поло No name- аж по 50 евроцентов, и мужу же, супер-тепти - DIADORA. Он просто пищит от них. 1 евро.
  38. 14 points
    Больше всего поражает, что взрослая, самостоятельная женщина, сама мать, приседает от злых взглядов маменьки. Пусть хоть как смотрит... Властелина взгляда) Воистину, кто везёт, на том и едут. Учитесь, @Гладис, у своей мамы. Зеркальте ее-тебе надо тогда, а я могу только тогда, ты хочешь это, а я могу только это. Если не устраивает-делай сама, ищи, кто спляшет. И помните, терпение и понимание мужа и работодателей не безгранично...Потом что будете делать?!!
  39. 14 points
    Мой артист. За кулисами
  40. 14 points
    Очень насыщенный день. Выпускной у Юляши и прогулка по городу.
  41. 13 points
    А потом уедут и за глаза вам же кости и перемоют, обсудят всё, вплоть до того, что туалет не по фэн - шую стоит. Оно вам надо???
  42. 13 points
    Аналогично. По-моему даже весело. Но конечно надо было устроить молебен и депутатов пригласить, чтобы было о чем потом вспоминать. Ну и самодеятельность эта придурочная, с перепевками советских песен. Угу, сейчас будет как с курсантами гражданского летного училища. Если честно, с какого-то момента я начинаю понимать, за что достается педагогам и они отчасти сами в этом виноваты. Сакрализация профессии привела к этому. Подрались два пьяных сварщика - норма, два священника - уже скандал, с учителями так же. Пока шло втирание в сознание населения догмы "учитель безгрешен и всегда прав" - общество перестало прощать им любые ошибки. Собственно наказывают их ровно те, кого они сами учили и кого отправляли умываться в туалет за помаду и "а голову ты не забыл?" и кто ставил свой авторитет как последнюю инстанцию правоты.
  43. 13 points
    Мне сегодня сделали "комплимент". Первоклашкам моим провела классный час, потом был аниматор, повеселились на славу. Такое настроение хорошее было. Можно выдохнуть, самый тяжёлый год (очень тяжёлый!) позади. В конце по плану вышли на улицу, там дети получили грамоты от меня и шарики от родителей. Подходили родители ко мне, благодарили и прощались. Наконец нарисовался рядом пожилой мужчина. Слегка "гопницкого" вида. Я его первый раз вижу. Представился дедушкой, поблагодарил за внучку. И внезапно перешёл к сообщению о том, что работает поваром в вагоне-ресторане. Сегодня, мол, уезжает в Адлер. Киваю, улыбаюсь. Дальше больше. Говорит: " Я от вас в восторге. Вы необыкновенная. Я бы вас полюбил... НЕСКОЛЬКО РАЗ!". И поцеловал меня в щёку. Я настолько устала, что не смогла даже правильно отреагировать. Стою, как дурочка, с букетами в руках. Кивнула, сказала "спасибо" ( за что?! ) и пошла в здание школы. Теперь хожу и чувствую, что хочется помыться. Гадость какая. Ну я бы поняла, если бы на улице или в магазине. Но не учителю же такое говорить. PS. Вся суть конкретно этого учебного года и этого класса. Уж как только в этом году меня не достали родители. Апофеоз. Всё равно спасибо остальным хорошим и достойным родителям. За воспитанность.
  44. 12 points
    Пусть всем дадут по миллиону и отпустят с миром
  45. 12 points
    Девушки, простите, я ещё здесь немного поплачусь. Я же её во вторник обидела. Из аэропорта вечером приехала, конечно, она от меня не отходила. Я потискалась с ней, поиграла, прочесала, но ей мало было, а я тоже устала, сказала, что хватит, дай маме отдохнуть. Она такая понурая на свою подушечку пошла. А утром просто приклеилась и со мной собралась уходить, хотя обычно она спит в это время. Я её ногой от входной двери отодвинула. И больше живой не видела.
  46. 12 points
    Северная Америка Коня с крыльями! (Простите, не удержалась).
  47. 12 points
    Я уже давно научилась отказывать, не задумываясь, на самом деле это очень просто и удобно. @Бэлька, если не может отказать не обосновывая, то точно такими словами, как первом посте, сестре и объясните, почему не хотите. == До того, как переехали в дом, часто ездили на нашу дачу с компаниями. Но со временем мне надоело, потому что это превратилось чуть ли не в обязаловку, причем все было только на нас - от организации до провианта. Поэтому стали ездить только узким кругом - сестры, близкие подруги. На вопросы остальных, почему их не позвали, спокойно отвечала, что от них приглашения на их семейные/дружеские праздники я тоже не получаю.
  48. 12 points
    Не нужно оправдываться. Когда начинаешь оправдываться, то сразу ощущение, как будто виновата. Её тут же начнут уверять, что толпа совсем не страшная, а наоборот, замечательная. Просто - Нет и всё. Почему? Потому что. Не хочу. Не оправдываясь. Имеет право не хотеть. Они ей кто? Никто! А сестра, когда заведет собственную дачу, тогда и будет туда своих коллег приглашать. Хоть сто человек. Если захочет. .... Меня поражает наглость некоторых людей, которые уверены что могут запросто припереться на чужую территорию как ни в чем ни бывало. Сейчас столько вариантов проведения отдыха на природе - домики сдаются, базы отдыха. А чой-то никто из коллег сестры к себе всю ораву не пригласил? А переться толпой к чужому незнакомому человеку вполне нормально?
  49. 12 points
    Я тоже ничего не увидела криминально на видео) Сначала прочитала, была готова увидеть мальчиков к кожаных стингах с цепями и в металле, а там мальчишки в обычных штанах с подтяжками и голым торсом) пошалили... Понятно, что такая шалость не для школы, но все же не могу сказать, что это такое из себя ЧП, чтобы панику мирового масштаба разводить. Не знаю, кто как, но я в обморок от видео не упала. Смутили конечно дымовухи, это лишнее, но возмущение общественности идет в первую очередь по поводу нарядов Девочка в форме выглядела так, как у нас выглядят ежедневно ученики кадетской школы. За что ее мурыжили то?
  50. 12 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×